новость В Таллине задержаны 22 россиянина

28.04.2007
Беспорядки в Таллине. Фото с сайта www.travelnn.ru

Беспорядки в Таллине. Фото с сайта www.travelnn.ru

В ходе подавления беспорядков в Таллине были задержаны 22 гражданина России. Эстонские власти не сообщают, где и в каких условиях содержатся эти люди. По сведениям российского МИДа, в Таллине погиб россиянин.


Комментарии
(комментарий удалён)
Латыш 28.04.2007 19:58 (#)

Бедная Эстония! Не могут обеспечить местами в тюрьмах каких - то 500 человек. За 45 лет общения с Россией не научились их строить! Отсталая страна!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:14 (#)

Всем задержанным купить билеты, посадить в спецпоезд и отправить в ХИМКИ. И лишить права на возвращение в Эстонию. Кому нужна пятая колонна в демократической Эстонии.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:47 (#)

posidite i vi kak sideli gruzini u vas v varspredeliteliax, a potom vsex vas -na vashu sxvermoguchuiu rodinu,rassiu,kak i vi vsex nationalnostei vignali....,i kstati ne smotrite "RTR" ili "I kremliovski",tam vam etogo ne pokajut chto za lico imeiut vashi grajdani ,i chto s soboi predstovliaet to bidlo kotoroe rushit vitrini ,piot vodku s gorla, poviazivaet nosovimi platkami lob,kak "rembo",i krichat s sopliami na gubax "raaaaseeeia,rassseia",zaberite ix k sebe, i da mojete i soldata bronzovogo sebe zabrat,on nam v evrope ne nujen,postavte ego u putina na dache.....

Людмила 28.04.2007 22:02 (#)

Дерьмократы! это под ваши одобрительные апплодисменты убивают людей!

в Эстонии погиб еще один защитник монумента советским воинам-освободителям. Об этом сообщают члены организации "Ночной дозор". По их сведениям, человек, имя которого не называется, был забит до смерти в морском терминале, где содержатся задержанные полицией участники демонстрации . Общественная организация "Ночной дозор" утверждает, что эстонская полиция жестоко избивала людей (ФОТО), задержанных в ночь на субботу за участие в демонстрациях протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине. "Полицейские выборочно били задержанных, валили их на землю. Пару человек ударили прямыми жесткими ударами дубинок в область сердца, солнечного сплетения. Многих встававших били по ногам. Били и волокли даже девушку", - рассказал РИА Новости Юрий Журавлев - член "Ночного дозора". По словам Журавлева, который был в числе задержанных, их привезли на автобусах к складу на территории Таллиннского морского порта. "Сначала там было около 300 человек, потом примерно 450. Это были как и те, кто участвовал в акциях протеста, так и простые граждане, бывшие в это время на улице, которым не объяснили причины их задержания", - заявил он. Комментируя сообщения об избиении полицией задержанных во время беспорядков, пресс-секретарь Пыхъяской префектуры полиции Юлия Гаранжа заявила, что в полиции пока не располагают такой информацией: "Все зависит от конкретной ситуации. Мы сейчас не имеем информации об обстоятельствах случившегося. Но, повторюсь, поведение полиции зависит от ситуации, от того, как именно вел себя задержанный". Как сообщают эстонские СМИ, таллинская полиция обещает, что работа по обеспечению порядка в городе будет усилена, и нарушители будут задерживаться. Напомним, что при столкновениях, возникших при попытке эстонских властей разогнать проходившие в Таллине в ночь с 26 на 27 апреля манифестации в защиту памятника Солдату-освободителю, погиб постоянно проживающий в Эстонии гражданин Российской Федерации двадцатилетний Дмитрий Ганин. Его матери обещали выдать тело только 02.05.2007 из морга центральной криминальной полиции Таллина. Между тем, МИД Эстонии заверяет, что полиция непричастна к смерти гражданина России. Посольство России в Эстонии пока располагает информацией о задержании полицией 22 граждан РФ во время произошедших в Таллине массовых волнений, сказал РИА Новости пресс-атташе посольства Максим Козлов. "К нам еще не поступила информация о россиянах, задержанных в ночь на субботу. Хочу подчеркнуть, что информацию о задержанных россиянах эстонские власти выдают лишь после настойчивых обращение посольства РФ", - отметил Козлов. Он сообщил, что граждане РФ пока не являются арестованными и квалифицируются как задержанные. "Они задержаны на 48 часов, затем суд должен решить, будут ли они подвергнуты аресту. Согласно консульской конвенции, перед арестом эстонские власти должны сообщить об этом посольству РФ", - сообщил пресс-атташе. В эстонской столице открыта горячая линия для родственников пострадавших и задержанных во время полицейской операции в Таллине. Эта линия организована антифашистским комитетом.

Людмила из приднестровья 28.04.2007 22:05 (#)

Позор "дерьмократам"!

Я помню, как радовалась Новодоврская тому, что в 1992 году в Молдове националисты пришли к власти. Где вы были , дорогая моя человеколюбивая и самая демократичная в мире, когда у нас в Бендерах молдавские фашисты убивали мирных жителей-женщин, стариков и женщин? Вы смеете радоваться сейчас гибели русских,которые пытались защитить память павших в боях против фашизма? Где вы? ответьте!

память 28.04.2007 23:14 (#)

СССР остановил зверя по имени фашизм? https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.121326.html?thread=683562# cmnt684575

(написано анонимно) 29.04.2007 00:06 (#)

Ну ерунду то не пишите Людмила. Фашист Ваш Смирнов это да, который не желает соблюдать законные права Молдовы. А в России от чекистов, что не гибнут русские люди?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 01:01 (#)

Хорошо бы запретить этим уродам въезд не только в Эстонию, но в Евросоюз вообще. Тогда прыти у молодых русских козликов поубавится.

Русский козлик 29.04.2007 01:11 (#)

поддерживаю!

Еще надо запретить въезд молодым арабским козликам. Молодым африканским козликам. Европа для европейцев! З.Ы.Наверное, для тебя это было бы самое страшное наказание, если бы тебе запретили в "Евросоюз вообще")))))

(написано анонимно) 29.04.2007 02:28 (#)

Ну, писать все горазды. В народе это называется "понтоваться".

Самое не самое, а не пускать этих уродов в цивилизоцаное общество - урок для других, что проплаченный суточный патриотизм не стоит свободы перемещения по миру.

Голанец 29.04.2007 01:18 (#)

и в Гондурасе тоже погиб россиянин.

Там даже посольства РФ нет.И тоже ножичком почикали.Неужели эстонская полиция вооружена ножами?Почему граждане России бесчинствуют на улицах чужого суверенного государства вот уже третьи сутки?Почему эстонская полиция не может сторого пресекать вандалов.из-за наличия у них российского гражданства?

Эстонский городовой 29.04.2007 01:22 (#)

Не мооожем

извини, родной((

User irvell, 29.04.2007 03:55 (#)

В своей стране дубасят кто под руку

В своей стране дубасят, кто под руку попадется, теперь в чужой наводят свои порядки. Дикий, безумный зверь, эта теперешняя Россия. Громят чужие города, а демократы у них виноваты. Здесь нет будущего.