новость Источник: Алексий II находится в критическом состоянии

27.04.2007
Патриарх Алексий. Фото с сайта  www.xxc.ru

Патриарх Алексий. Фото с сайта www.xxc.ru

По сведениям источников, патриарх Алексий Второй госпитализирован в швейцарскую клинику в критическом состоянии. В Московской патриархии утверждают, что патриарх "жив, здоров" и находится "на лечении за рубежом".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 20:15 (#)

Действительно

(написано анонимно) 27.04.2007 20:20 (#)

Алексий II, патриарх Московский и всея Руси

"...Я спрашивал у светил медицинского мира: это болезнь? Они сказали - отклонение от нормы. Но есть и другие отклонения от нормы, скажем, клептомания..."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 21:17 (#)

Да как же это??? Там же демоны??? Латиняне клятые и лютеране??? Поддался отче искушению?

(написано анонимно) 27.04.2007 21:24 (#)

А в душе, горько плакал, ибо слаб человече

(написано анонимно) 28.04.2007 10:36 (#)

Да, не доверяет Алёша православным врачам, да и от православного бога, видать, не дождался помощи, хотя думаю молился усердно...

(написано анонимно) 28.04.2007 16:07 (#)

Вот. Залечили, касатика, нехристи! А вот

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:34 (#)

esli devstvitelno on takoy svetosha chto on ceplyaetsya za etot jizn. Boh naverno podgotovil emu osoboe mesto na tom svete.pust te budet v Adu ogon lojem.Gnida.

User batterflay, 27.04.2007 20:18 (#)

...и твердить о том, как росская культура

оплодотворила всю Европу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 20:24 (#)

Уработался сердешный! Но уж очень порядочные люди ему в компанию могут сегодня попасть...

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 27.04.2007 20:24 (#)

Доктора Рошаль, Бокерия это

народные доктора, то есть для народа. А вот когда верхние чины заболеют, то конечно на загнивающий Запад. Это они народонаселению втюхивают байки про Запад, а сами без него не могут.

(написано анонимно) 28.04.2007 14:23 (#)

Окстись, дурилка. Для народа это безграмотные участковые.

(написано анонимно) 28.04.2007 14:49 (#)

Дык ить, Рошаль, Акчурин не православные. Вот если только Бокерия...

Дед пихтО 29.04.2007 20:29 (#)

Бокерия

Бокерия хорош единственно для того, чтобы засвидетельствовать кремлядски неоспоримый факт, что милошевича отравили в гаагских кровавых застенках.А вообще все эти "не знающие аналогов в мире" уникальные НА-НА технологии успешно применяются для пилежА бабла - для чего и были созданы.

(написано анонимно) 27.04.2007 19:57 (#)

что за день Икс такой? хватит уже

(написано анонимно) 27.04.2007 20:01 (#)

Чтож ты, отчe, с насморком или чeм там бeгом в Швeйцарию? Или нe вeришь, что тeбя то, приближeнного, Господь исцeлит? Ясно уж, надёжнee заплатить за лeчeниe нeвeрным, а за тeбя народ помолится.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 27.04.2007 21:08 (#)

Попы прихожанам советуют лечиться молитвами.

А сам редигер почему то в это не верит. Он же после Бога в православной церкви. А может его в Швейцарию послала гебня? Ведь он уже давно там служит, говорят, что ему недавно генерал-полковника присвоили.

Украинец 27.04.2007 21:38 (#)

Кажеться умер.... http://www.obkom.net.ua/news/2007-04-27/1550.shtml

У нас кстати на охоте недавно подстрелили одного ярого врага Запада и поклонника России, так врачей ему почему с проклятого Запада на вертолете везли... А для народа впаривают муйну про происки НАТО. тьху

User yafim, 27.04.2007 20:17 (#)

набога надейся, а сам не плошай.

User allex1976, 27.04.2007 20:22 (#)

А зачем ему вообще лечиться?

Бог дал, бог взял. На всё воля божья.... и прочие церковные поговорки не про него? А в Швейцарии он на горных лыжах с гарантом катался? Эх, патриоты на словах.....

(написано анонимно) 29.04.2007 19:37 (#)

da destviteln zachem emu lechitsya? on je svetosha. boh navernika emu obespechil osoboe mesto v .....;)

Бывалый 30.04.2007 12:07 (#)

На бога надейся, а сам не плошай !

Патриоты должны быть с мозгами и понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Может быть Алексию надо было обратиться в ведомство Зурабова? Но Алексий не дурак: уехал на запад! Где ж еще лечиться богатому человеку? Не в нашем же могильнике для таких, как мы -простых прихожан!

Сим 27.04.2007 20:22 (#)

Ну и денек!

Добраться бы самому до дому живым и здоровым...

(написано анонимно) 27.04.2007 20:26 (#)

Не опасайтесь

Если конечно, вы лично не знали Бориса Николаевича.

(написано анонимно) 27.04.2007 23:22 (#)

И не говори.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 27.04.2007 20:41 (#)

Ничего не могу сказать, но

коронарное шунтирование - это у них у всех?

(написано анонимно) 27.04.2007 20:45 (#)

Так Жора это у них обычное явление, барская болезнь, как подагра от злоупотребления шампанским

(написано анонимно) 27.04.2007 20:46 (#)

A rossijskije pravoslavnyje kliniki uzhe patriarhu nje pomogajut!!!

A rossijskije pravoslavnyje kliniki uzhe patriarhu nje pomogajut!!!

(написано анонимно) 27.04.2007 20:50 (#)

V Shweicariju, govorish! Eto v Courchevelle, chto li?

V Shweicariju, govorish! Eto v Courchevelle, chto li?

(написано анонимно) 27.04.2007 21:03 (#)

Т.Н. элита существует в России как на пикнике - порезвиться, бабла подпилить, а жизнь, семья, капиталы - это все на проклятом западе. А народу говорят, что это - бяка, чтоб он туда носу не совал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 21:07 (#)

А что делает православный патриарх в протестанской Швейцарии?

Клиники в православной России для его святейшества не нашлось?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 21:46 (#)

Нет

Скажут, что его протестанты погубили, чтобы нанести удар православию.

(написано анонимно) 28.04.2007 01:14 (#)

падите ниц и молитесь, еще несколько уходов, ждите 9 мая.

(написано анонимно) 28.04.2007 04:45 (#)

А что делает православный патриарх в протестанской Швейцарии? --- Миссионер, бл нх. Проповедует персоналу клиники.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 28.04.2007 14:27 (#)

Швейцария не протестантская страна, а

католическая. Италошвейцарцы, ретророманцы, франкошвейцарцы-католики, только малая часть немецошвейцарцев -протестанты. А как известно у РПЦ с Ватиканом давняя война. Так, что Редигер сейчас в стане своего врага.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:57 (#)

Героя России Ридигеру! Подвиг разведчика, наверное Папу вербует. Всё, крантец поганым имперьялистам.

(написано анонимно) 27.04.2007 21:44 (#)

Мученик! Как же он не побоялся-то тамошним докторам доверится! Они ж, небось, теорию Дарвина в школе изучали! И внутреннее устройство человека изучали исходя из того, что он произошел от обезъяны...

(написано анонимно) 28.04.2007 10:50 (#)

Ну,здесь нетрудно компромис найти: это бог произошел от обезьяны, а уж потом по своему образу и подобию...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 21:55 (#)

Бригаднечги! Ау, шваль! Где вы?

Ценные указания получаете? Как же так, тут над вашим сотруднечгом насмехаюццо!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 22:01 (#)

Даже высшие церковники не верят ни в Россию ни в свой народ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kolobok 28.04.2007 07:14 (#)

Россия, великая страна с прекрасным народом, но невезет этому народу потому, что руководит быдло, которое никогда не нахапается.Науку пох-рели вместе с учеными. С 1917 года работали только на военку. Для людей для быта ничего не делось. Так жалко прожитой жизни в очередях за куском хлеба, мяса и т. д. Как могли эти щуки держать умный, достойнейший народ за последнее быдло. Вы помните фразу " У нас в союзе секса нет". Таки не было. Жили в комнатах по 4-6 человек, какой секс? На очередь на квартиру мог стать если было 4 метра на человека/ Сейчас на кладбище больше дают/. Лично я стоял в очереди на телефон 25 лет и получил в аккурат перед эмиграцией. Как эти подлые люди могли брать ответственность за судьбы народа.Лозунг " Человек- хозяин своей судьбы" не катил. Да и дети по энерции выросли- внимания по минимуму. Работа, неустроенная бытовуха. Слава богу, что нормальные выросли.Борьба с ветрянноей мельницей. Теперь , все в порядке, да жизнь прошла.

(комментарий удалён)
User bridgeur, 28.04.2007 23:45 (#)

>>Как могли эти щуки держать умный, достойнейший народ за последнее быдло.
А народ кто? Умный, достойнейший овощ? Позволяет - вот и держат.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:56 (#)

А народ кто? Умный, достойнейший овощ? Позволяет - вот и держат.

Но ведь можно и так сказать: держат - вот и позволяет.Я-то, например, думаю, что народу искусственно создают условия для прозябания, т.к. с "продвинутому" народу гораздо сложнее впаривать всякую чушь.

ДедпихтО 29.04.2007 15:59 (#)

Резервация

Пора всерьез задуматься о создании резервации для остатков титульно-коренного населения РФ, по той причине хотя-бы, что-бы сохранить этот быстро вымирающий разрозненный этнос.Для чего сохранить, пока не ясно, но меры по спасению следует принимать немедленно.Пример североамериканских индейцев в конечном результате оказался позитивным. Необходимо позаботиться и о возможности сохранения, хотя бы у части резервантов каких-то элементарных трудовых навыков с использованием пока не полностью забытых народных промыслов- плетение лаптей, верчение матрешек, изготовления простых орудий труда- цветных веревочек для вытягивания пробок из пустых бутылок...Со временем, с развитием товарных, а позднее и денежных отношений в резервации можно будет очень осторожно попробовать использовать некоторые элементы мотивации в виде освобождения от податей и налогов. .... и абсолютный сухой закон. Капля в глотку - публичная казнь. Спасение русского человека -вот важнейшая гумантарная цель на территории от Москвы до Урала.

Tsuckerman Leiba ben Movsha, fighter with the moth of clothes an 30.04.2007 04:11 (#)

Ув. г-н Колобок!

Я с Вами не согласен, каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. В том, что у власти в России сейчас воры, виноват прежде всего народ. Уже недолго осталось ждать, увидите, как осенью большинство проголосует за едристов, а в 2008 году за преемника. А вы говорите народ, народ, нет его народа, есть забитое народонаселение. когда свобода нужна только 2000 ( в Москве), то это уже повальное скудоумие.

Бывалый 30.04.2007 12:21 (#)

Плохому танцору ...

"Россия, великая страна с прекрасным народом, но невезет этому народу." Уж больно долго не везет нашему народу! Разные руководители, а все рано не везет, странно? В чем же причина? Может в самом народе? Затрудняюсь ответить. Тяжело думать на тему: почему прекрасному народу так не везет?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 28.04.2007 14:30 (#)

"Даже высшие церковники не верят ни в Россию ни в свой народ"

Это все фуйня! Они и в Бога не верят. Религия для них всего лишь способ безбедного существования.

Бывалый 30.04.2007 12:29 (#)

"Это все фуйня! Они и в Бога не верят." Судя по их мордам-будкам в бога они точно не верят, ибо их духовный мир отражается на их физиономиях! А бога там при всем желание не увидишь.

(написано анонимно) 27.04.2007 22:20 (#)

каких бригаднечгов вы все время зовете - налетели как воронье - столько смертей - чему радуетесь - все там будем - и вы в том числе

добрее надо быть, добрее

(написано анонимно) 27.04.2007 23:26 (#)

Хорошо бы и богаче, здесь и сейчас , а не в светлом
Хакамадовском будущем.

(написано анонимно) 28.04.2007 02:08 (#)

когда помрешь - тебе всё равно будет

не суетись, братишка - с собой ничего не заберешь

Бывалый 30.04.2007 12:34 (#)

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!

(написано анонимно) 27.04.2007 22:22 (#)

гебня в трауре

с одной стороны надо бы радоваться - место зама Хозяина по идеологии осовбождается, значит карьерный рост. А с другой стороны - командировочный фонд на Швейцарию из-за пузато-щекатого весь исчерпан.

(написано анонимно) 27.04.2007 23:08 (#)

Чур, чур меня!! Хорош он или не хорош, пусть ещё лет двадцать живёт, а то на смену ему прийдёт долларовый миллиардер, поп Гундяев, так тот вообще индульгенции начнёт продавать за УЕ-бабки. А может и дыбу у себя в подвале организует.

(написано анонимно) 28.04.2007 04:04 (#)

Какой Гундяев? Не смеши меня.

Кирилл будет, начальник церковных внешних Сношений. Человек широких взглядов. Особо не отягощённый. Кирилла на царство!

(написано анонимно) 28.04.2007 04:21 (#)

Милай, он и есть Гундяев

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 29.04.2007 03:00 (#)

Тут у меня появился вопрос, осенило!

Давайте представим себе монастырь, в котором живут 100-150 существ одного пола, если отбросить стаперов, то как идет борьба с либидо у молодых монахов и монашек? Ведь как доказывает наука, что гомосексуальные связи обычно возникают в закрытых обществах, насенных лицами одного пола. РПЦ исходит на какашки, когда в печать просачиваются "подвиги" святых отцов других конфессий. Неужели православные монахи не натягиват друг друга на шампур, а монашки не удовлетворяют себя морковкой или огурцом? Как вы думаете?

Евген 30.04.2007 01:00 (#)

По себе не суди!

Бывалый 30.04.2007 12:48 (#)

Папа все знает:

Кирилла ненавижу : у него уголовная морда, бандюга! Если честно, то Алексий-ангел по сравнению с Кириллом! Лучше бы было наоборот: Кирилл-поганец тяжело болен, а Алексий здоров!

(написано анонимно) 27.04.2007 22:24 (#)

Вот куда надо было обращаться:

http://imgs.rapira.anews.ru/pics/02112006-33.jpg

(написано анонимно) 27.04.2007 22:35 (#)

netnetinternet

(написано анонимно) 27.04.2007 22:44 (#)

Отцы и Папы

Когда Иоан Павел II заболел, он отказался от лечения, что бы дух его не ослаб. "Из под рясы точат лампасы" ломанулся в Швейцарию. Вот если он там концы отдаст, а не в России матушке, вот смеху-то будет.

(написано анонимно) 28.04.2007 02:29 (#)

А может, сейчас его труп спешно везут в Россию, чтобы сказать, что тут помер?

Мне кажется, это возможно...

(написано анонимно) 28.04.2007 04:06 (#)

Так и есть...

Какие сомнения. Вся история их породы к этому и ведёт.

(комментарий удалён)

Не помогают, значит, мощи, иконы и молитвы

Вот как так? На всех форумах попы советуют молиться и положиться на бога в случае чего, а главный поп полагается на платную швейцарскую медицину?

(написано анонимно) 27.04.2007 23:29 (#)

Кому платная...

(написано анонимно) 27.04.2007 23:42 (#)

Кирилл (Гундяев) заплатит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 23:56 (#)

По сообщениям наших собственных источников и по сведениям некоторых СМИ, сегодня в Швейцарии скончался Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Вместе с тем, пресс-служба МП опровергает эту информацию, ссылаясь на международный телефонный разговор с Алексием, который состоялся в 13 часов по московскому времени. Якобы во время этого разговора обсуждалось богослужение Патриарха в одном из соборов Москвы, назначенное на 2 мая. Как сообщалось ранее, Алексий II находится сейчас в одном из госпиталей Швейцарии в связи с шунтированием сосудов сердца. По информации наших источников, о смерти Алексия в Москве объявят завтра. По одной из версий, это связано с тем, что в данный момент идет усиленная закулисная борьба за вакантное высокое место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 23:58 (#)

....идет усиленная закулисная борьба за вакантное высокое место....мдяяя.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 04:21 (#)

Судя по комментам -- действительно, великая православная страна.

С полуумными людьми, не понимающими даже основ религии, идущими в храм, что бы попросить прощения за убийство одного или тысячи человек. С нищими на паперти того же храма (никто не запрещает церкви им помочь, кроме жадности и совести). И так уж православна и духовна эта страна, что ужас берёт! Да на йух нужен этой стране некий Ридигер II. Как бы попы сами про это не голосили. И это существо пыталось тягаться с Папой Иоанном?А теперь следите за моими руками -- а нужен ли нам так уж некий лилипут? Так ли он люб и мил стране? Чем он вас лично осчастливил? Чем помог, как улучшил вашу жизнь?Рэйтинг -- это что? Ширина штанов? Степень любви? Глубина кошелька? -- Нет. Это степень лжи. Запредельной, бессмысленной, жестокой.И что в руке? Правильно... Держите крепче. Это всё ваше.

Дед пихтО 29.04.2007 20:19 (#)

Респект

с уважением

(написано анонимно) 28.04.2007 04:55 (#)

Кто-то здесь сказал про опиум для народа. эТО ПОМОЕМУ пророчески- правдивые слова.Любую лабуду принимают за абсолют.Просто дикость.

(написано анонимно) 28.04.2007 07:35 (#)

И назначили в место него Черномырдина народ окормлять.

Ирина 28.04.2007 08:51 (#)

Светлый человек.Дай,Бог,Алексию ещё пожить.

(написано анонимно) 28.04.2007 11:10 (#)

Отчего же Ирочка?

Когда Бог призывает к себе всякий светлый человек должен не мешкая на полусогнутых бегом бежать на встречу с Ним. Отчего же Алексий не спешит? Нет ли какого тайного греха за ним, с которым стыдно являтся перед Господом своим?

Ooops! 29.04.2007 13:27 (#)

Вообще-то батюшка Алексий еще в Таллинне, будучи отроком, работал сексотом в конторе глубокого бурения. Отрабатывал грех отца, который во время оккупации сотрудничал с немцами, проводя воспитательную работу в качестве пастыря в лагерях для советских военнопленных. А дальше пошло-поехало. Дорос до епископа Таллинского, а потом и до патриарха. Чувствуется, что ВВП питает какую-то необъяснимую любовь в фольксдойчам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 13:14 (#)

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет * брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

7612 28.04.2007 13:11 (#)

О как!

Чудны дела твои, Господи! Мне думается, что Алексий -2 должен отстаивать православные святыни верующих и лично стоять на защите памятника погибшим воинам в Таллине, который является его духовной водчиной. При нем должно находится 300 спартанцев (Наших) с флагами. Но, почему-то, все происходит наоборот. А-2 лечится у супостатов, а Наши спят по домам.

КР 29.04.2007 19:12 (#)

7612 от 2007-04-28 09:11:46 Во истину могуч и велик язык русский!

"в Таллине, который является его духовной ВОДЧИНОЙ." Не мало Алеша, значит, водочкой баловался.

(написано анонимно) 28.04.2007 13:46 (#)

Чо у Лубянских гексогеновцев-полониевцев и лечить своих уж негде ?????

Чота на Официальном сайте Московского патриархата не нашлось тёплых слов об успешной и плодотворной службе Его Святейшества в качестве многолетнего СЕКСОТА (секретного сотрудника) КГБ.....и фули этот заслуженный Чекист делает во враждебной Швейцарской клинике? Чо у Лубянских гексогеновцев-полониевцев и лечить своих уж негде ?????

Rus 28.04.2007 14:17 (#)

Кирилл готовится принять эстафетную палочку?

Ну вот только про "жив-здоров" не надо нам грузить. Впрочем, у них там свои поповские интриги... Любопытно, тем не менее, рискнет Кирилл провести реформирование РПЦ? Хотя, нужно ли ставить заплаты на ветхую одежду?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 29.04.2007 12:05 (#)

На похоронах ЕБНа, зам. главного попа

начал свою речь так: " Ваше Превосходительство", обращаясь к гаранту, как будто гарант был главным "героем" эти похорон. Не смог, не удержался-лизнул. Он твердо знает, что если Лёшу2 призовет к себе Господь, то у него есть шанс занять его место, также ему известно от кого зависит назначение на этот пост, кто на самом деле возглавляет РПЦ. Сейчас место коммунистического агитпропа по праву принадлежит РПЦ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 17:48 (#)

Акексий 2 ,как я понимаю,атеист и гебня.Такие люди идут в Ад,хотя в него не верят.

Акексий 2 ,как я понимаю,атеист и гебня.Такие люди идут в Ад,хотя в него не верят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:10 (#)

а где вы его настоящую биографию видели?

(:) 28.04.2007 21:56 (#)

уважение открывает двери

шинто ето религия японцев а тенно (царь японский) патриарх шинто - папа японский. живут и женятся по шинто а хоронят и чтят мёртвых по буддистским традициям. http://en.wikipedia.org/wiki/Shinto

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
совецкая медицина - лучшая в мире! 29.04.2007 06:51 (#)

караул устал!

Ну когда же!? Дрозд, не тяни резину, народ устал ждать! Или помирай скорей или возвращайся домой с рассказами про то, какая там ужасная антинародная медицина.

(написано анонимно) 29.04.2007 07:25 (#)

West

Знамо дело. Медицина там бездуховная, наскрозь материалистическая, как и всё в мире чистогана. Лечили его противу воли. И не лечение это было, а мучение. Не хотел он в руки поганых западных эскулапов отдаваться, но был без сознания, а помощники его слабы духом оказались и сдали патриарха на поругание. Но он их прощает, поскольку не корысти ради, а токмо для продления дней патриарших старались.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:42 (#)

Вот любопытно. Если тут кто-то радуется смерти, скажем, политковской - его немедленно банят. А вот если позлорадствовать по поводу умирающего патриарха - это с нашим удовольствием.... Это у вас такая демократия? ну и быдлятник эти ваши грани... P.S. Интересно, который по счету назовет меня "служивым"?

верующий 29.04.2007 16:57 (#)

У меня был 2 осиновых кола, одного ставил в могилу Борьке пьянице.А второго поствить не дает ангел смерти,заявляя не нужен нам стукач КГБэшного.Но до 9 мая он общал взять душу Алексей-2.

Бывалый 30.04.2007 12:59 (#)

Из двух зол ...

"Но до 9 мая он общал взять душу Алексей-2." А Кирилл как будто лучше ? Странно, батенька, странно! Уж не ставленник ли вы бандюги -Кирилла ? Сам отвечу: очень похоже!

(написано анонимно) 29.04.2007 18:07 (#)

онаниму - 04-29 12:42:59 "позлорадствовать по поводу умирающего патриарха"

Это он для таких как ты "патриарх", а для нормальных людей с неперекрученными стукнёй мозгами это агент гестапо "Дроздов".

(написано анонимно) 29.04.2007 18:12 (#)

до чего ж вы тут все тупые, одиозные твари. Блевать просто тянет. И что характерно.... каждый второй небось ходил при совках в стукачах. По сугубо идейным соображенниям. Шакалы вы и никто больше. Противно...

Буратино 30.04.2007 22:04 (#)

голос Вурдалака

Похоже на голос Вурдалака с застрявшей кровяной колбасой в зубах.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:15 (#)

даже если он грешник

Ну что за позорище, господа, Ельцин и Алексий - далеко не бесспорные личности, но все же не злодеи вроде Сталина или Гитлера. Нельзя злорадстовать смерти или болезни человека!

(написано анонимно) 29.04.2007 18:17 (#)

а чему вы, уважаемый, удивляетесь? Российская демократия - суть родная сестра российского холуйства. Чему ж удивляться, когда "демократы" ведут себя как холуи, исподтишка кажущие кукиш в сторону чистой публики? Это у них в генах....

(написано анонимно) 29.04.2007 18:25 (#)

... а знаете, все это уже было. И ничего нового мы не скажем. Извольте: Идут славянофилы и нигилисты, У тех и у других ногти не чисты. Ибо, если они не сходятся в теории вероятности, То сходятся в неопрятности. И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее Русского безбожия и православия. На краю разверстой могилы Имеют спорить нигилисты и славянофилы. мудр все же Козьма Прутков. И большинство авторов этой ветки - блестящее тому подтверждение...

Бывалый 30.04.2007 13:03 (#)

Вот и я о том же!

Бывалый 30.04.2007 13:05 (#)

Нормальному человеку.

"Ну что за позорище, господа, Ельцин и Алексий - далеко не бесспорные личности, но все же не злодеи вроде Сталина или Гитлера. Нельзя злорадстовать смерти или болезни человека!" Вот и я о том же!

Ангел Божий 29.04.2007 19:14 (#)

Вот так - то, грешник, думал за ворованную нефтяную бочку кровью залитой

попасть в царство небесное!Будет небе ужо суд!И не Басманный, и вечная мука в геене огненной, будут черти нефть ту, обагренную слезами и кровью невинно в тюрьмах замученых и убиенных подливать в костер под твоей сковородкой! И гроб в бриллантах не спасет твою проданную кремлевскому сатане гнилую, алчную душонку! КГБшный палач и жополиз, ратслитель народа, торгующий костями и святостью! Чьи кости ты освятил под видом царских?Кстати Царь Николай 2 расстреливал Настоящих пастырей в Кровавое воскресенье, когда пришли они вместе с народом просить за народ!Хорош Святой царек, под стать ему в Кремле царьки жируют. предсказали старики еще сто лет назад:" придет время и сломают церкви, и придет сатана и построит церкви опять, но не будет Бога в тех церквах, а будет поруганье веры ради денег и ското- и мужеложество. И благославит сатана убийство лучших сынов и дочерей и обрушатся на мир великие беды, бури и наводнения, неведомые болезни. С гибелью россии да погибнет весь мир, грядет конец света, упадут звезды на землю, падет вечная тьма и будет Страшный суд "

Меч карающий 29.04.2007 19:25 (#)

А вот тебе и возмездие за то, что травил Кашпировского!

а в газетках попы себя рекламируют " духовный маркетинг, отпущение грехов, отпевание исповедь" на заборах подобные объявы тоже. попы обнаглели они лезут нагло в нашу жизнь, диктуют нам, как надо жить, но сами нарушают все заповеди, смертные в том числе. Ведут себя в ысшей степени нагло. Я так понимаю их БатькеА2, привиделся образ этакой Моковии, наподобие мусульманского ханства. где все тупое рабское быдло, с утра до вечера бухающие лбом перед свечками и картинками с Богом, жертвующих накоплениями и жизнью для БогоИзбранных сияющих плещивым черепом яко Бог в Кремлевских чертогах.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:27 (#)

Патриарх перенёс тяжелейшую операцию по перемене конфессии.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:41 (#)

а лишний жир при этом из пуза отсасывали? Католические и протестантские пастыри все сухопарые, а "православные" кого ни возьми - брюхо как бочка, ряха как у хряка и борода лопатой. А разряжены - вточь ёлочные новогодние игрушки!

Н. Васильева 29.04.2007 23:57 (#)

Скатертью дорога в рай

Да уж, как припекло - так на Запад побежал. А до это крыл растленный Запад на чем свет стоит: http://www.lenta.ru/russia/2000/12/15/aleksyi/ Лицемерие - природная черта попов. Чем скорее нежно любимый им бог приберет его к себе, тем лучше. Впрочем, на земле найдется ему на замену мракобес не лучше. Этого добра хватает.

Буратино 30.04.2007 00:00 (#)

Наградной Нательный Крестик за распятие Христа

Продажному иуде Ридигеру:
Евангелие от Матфея, глава 22-23:
"Горе Вам, фарисеи, лицемеры, что лицемерно долго молитесь; <..> по наружности кажетесь людями праведными, а внутри исполнены беззакония. <..> Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено".
За одну "церковь" ФСБешную на Лубянке уже гореть ему в аду.

Евген 30.04.2007 01:06 (#)

Да тут сборище мразей в комментах глумятся над человеком находящемся в критическом состоянии. Что Вы этим доказываете, моральные уродцы?! То что Вы моральные уроды и есть? Хотите ВСЕМ это доказать? доказывайте...

Буратиное 30.04.2007 03:03 (#)

по Алексию и елей

Евген, если Вы внимательно прочитали комменты, то, очевидно, заметили, что глумящихся единицы. Большинство выражает свое отношение к Алексию 2 как к общественному деятелю, как к гражданину и как к личности. И копья ломаются по поводу его "заслуг" перед обществом. Это не нужно путать с отношением к постигшей его как человека болезни. Могу Вам сказать на своем примере. Я отношусь к Алексию 2 отрицательно, но независимо от этого я не радуюсь его болезни и не буду радоваться смерти. Поэтому свое участие в обсуждении его роли в российском обществе и выражение своего критического мнения я не рассматриваю как глумление. А глумление как таковое (вспомните желание коммунистов вбить кол в могилу Ельцина) вещь действительно гнусная.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:03 (#)

буратине

напрасно объясняешь этому "евгену" , Буратино. "Глумление" это у бригадных такой же затертый штамп как "русофобия", "очернительство" и "пляска на костях".

Бывалый 30.04.2007 13:16 (#)

Привет Буратино! Евген прав: на сайте уже начинается порнография духа! Мечтал с вами познакомиться, т.к. всегда разделяю ваши убеждения и ценю ваш острый юмор!

Буратино 30.04.2007 15:53 (#)

спасибо

Спасибо, кто знает, может доведется. Мир тесен.

West 30.04.2007 05:54 (#)

Когда умер Папа Иоанн Павел II, весь мир склонил голову в знак уважения. Я человек неверующий, не мне судить был ли он святым и совершал ли чудеса. Но то, что Иоанн Павел II был человеком высокой нравственности и духовности, для меня бесспорно. Доказательством тому дела и слова его. По делам воздается каждому человеку. Духовному пастырю же зачитывается и каждое его слово. Христианство возникло как религия угнетенных и обездоленных. Истинно христианская Церковь должна защищать слабых и беззащитных и помогать им. А теперь задайте себе вопрос, соответствуют ли РПЦ и глава её этому высокому предназначению. Когда в последний раз вы слышали их голос поднятый в защиту стариков-пенсионеров, беспризорных детей или солдат, искалеченных в мирное время. Я что-то не припомню. Зато по поводу гей-парада, пожалуйста. Концерт Мадонны запретить (у неё видите ли крест на сцене) - и тут они первые. "Код Да Винчи" - вот что их волнует. И конечно же осуждение бездуховного Запада - это святое, без этого никак. "Идеологический отдел ЦК КПСС" - вот место и роль РПЦ при сегодняшней власти. Поэтому так мало слов уважения и искреннего сочувствия. И не надо винить в этом людей. Абсолютно прав Буратино - по Алексию и елей.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:41 (#)

одного не догнал. почему он на себе чеченский флаг носил,зелёный в бело-красную полоску

Бывалый 30.04.2007 13:30 (#)

West

Во всем с Вами согласен, но страшно другое, что люди ругающие Алексия не понимают, что лучше не будет и после его смерти придут другие: с более жесткими, фашисткими взглядами! Такой, как Кирилл -ставленник Путина! Это, как у Жванецкого: "Люди думают, что если одного продавца убрать и поставить другого: будет иначе!"

(написано анонимно) 30.04.2007 21:27 (#)

Да всё люди понимают.

А что лучше врядли будет -- так это не причина не желать изменений, нового.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:20 (#)

Mda,plani ne plohie.

Атеистус вульгарис 30.04.2007 23:13 (#)

А почему в Швейцарии?

Я возмущен! КГБ должно лечить своих сотрудников в Кремлевке, а не посылать на съедение врагам! Они же Ридигера там щас пытать начнут. А вдруг отче не выдержит и сдаст все явки и бывших коллег?

(написано анонимно) 01.05.2007 06:09 (#)

не дождетесь, твари либерастические... МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй во вторник возвращается в Москву после планового обследования и отдыха за границей, а на следующий день, 2 мая, он совершит литургию в Покровском женском монастыре российской столицы. Руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский заявил РИА Новости, что волна безосновательных слухов о тяжелом состоянии здоровья Патриарха, поднятая и распространяемая в Интернете в последние дни, "просто возмутительна". "Особенное возмущение вызывают те сообщения СМИ, которые появились уже после официального опровержения слухов о болезни или даже смерти Святейшего и после подтверждения графика его ближайших богослужений", - подчеркнул Вигилянский. По его словам, в такой информационной кампании можно усмотреть и злой умысел, направленный на срыв подписания Акта о каноническом общении между Русской Зарубежной церковью и Московским Патриархатом. Подписание исторического документа намечено на 17 мая этого года. Как сообщалось ранее, находясь в очередном отпуске, Алексий Второй проходил плановое медобследование в Швейцарии и потому не присутствовал на траурных мероприятиях, связанных с кончиной первого президента России Бориса Ельцина. В минувшую пятницу Патриарх подтвердил график богослужений на ближайшие дни. 2 мая он совершит Божественную литургию в Покровском женском монастыре по случаю Дня памяти и 55-летия со дня кончины Блаженной Матроны Московской, мощи которой покоятся в Покровской обители. В субботу, 5 мая - в День Собора Новомучеников в Бутове пострадавших, Алексий Второй отслужит Божественную литургию, молебен и панихиду на Бутовском полигоне (Ленинградский район Московской области). 6 мая, когда отмечается День памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Патриарх совершит литургию в храме Святого Георгия на Поклонной горе.