новость Глубокая заморозка

Вице-премьер Польши: В отношениях с Россией наступает ледяной период
22.04.2007
Ледяной дворец в Петербурге. Кадр РТР

Ледяной дворец в Петербурге. Кадр РТР

Россия и Польша "входят в период ледяных отношений", заявил вице-премьер польского правительства Роман Гертых. Фиаско на переговорах ЕС и России по поводу импорта польского мяса - "очень нехороший сигнал", считает он.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
не надо было индийскую буйволятину под видом польской говядины п 22.04.2007 22:35 (#)

Не надо было жульничать, а то закупали в Индии мороженую буйволятину, которую никто в мире не хотел покупать даже для переработки на собачьи консервы и продавали в Россию для переработки на колбасу. Просто свинство. А когда их поймали за руку. то стали обижаться и строить из себя оскорблённую невинность. Жульё!

(написано анонимно) 23.04.2007 03:27 (#)

Однозначно, служивый :)

Говорят, что даже мясо убитых обезьян попадалось :) Вам в конторе, впрочем, виднее :) Вы там до усрачки наши национальные интересы защищаете :) Слава вам, служивые! :)

(написано анонимно) 23.04.2007 04:30 (#)

Вот тут Вы, уважаемый не правы, гнали, гнали и буйволятину и буйволячьи языки. И не по чуть-чуть, а целыми кораблями. И через Польшу, и через Испанию... И принимали участие хлопцы аля луговые-ковтуны

(написано анонимно) 23.04.2007 14:40 (#)

Мясо с фальшивыми "польскими" сертификатвми поставляли в Россию русские.

Polska 23.04.2007 15:43 (#)

По сообщению польской "Газета Выборща":

"Только малую часть мяса "не соответствующего европейским стандатам", предназначенного для отправки в Роосию, было обнаружено полицией на складах под Варшавой. Большая часть "бесследно" исчезла."- Спустя месяцы целый ряд польских газет открещивается от своих же сообщений... Странно, было говенное мясо или нет?

(написано анонимно) 22.04.2007 22:49 (#)

Это как раз хорошо, что "ледяной период". Хотелось бы чтоб он еще и на всю Европу перешел. А вот Дж.Буша-юниора отправят отдыхать, то и на США перейдет. А еще неплохо бы, чтоб российским чинушам и их женам въезд в Куршавели, а их отпрыскам в Британские школы и колледжи пожизненно метровыми гвоздями заколотили. Пусть ка сами продемонстрируют на деле "патриотизьм" и "самопожертвование для державы" которых от быдла требуют!

(написано анонимно) 22.04.2007 22:51 (#)

+1

(написано анонимно) 22.04.2007 23:08 (#)

Уважаемый, не надейтесь, что их счета закроют и закроют дорогу им и их детям на запад. Наши чинуши и жулики прут туда наворованное бабло. Западу от этого хорошо или плохо? Думаю неплохо. Деньги у них, капитал растет. Им, извините, по..й, Березовский-революционер или Абрамович-друган. Запад на нашем Российском бабле процветает. Хуже только нам, и России, которых лишили цвета нации в 17-м - 37-м годах, катастрофически ослабили в 41-45 годах, развратили в 80-х - 90-х. Сегодня нас добивают. Если люди по-настоящему не поймут, что Лубянка для России - это Бастилия для Франции, то не будет обновленной, свободной, процветающей страны.

(написано анонимно) 23.04.2007 04:24 (#)

Думаю неплохо? А я думаю, посадят, как дочку Адамова. И вольют лет по 50. Для начала. Не волновайся за Запад. Выыыгодно... ***годно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 21:34 (#)

Это хорошо, что вас, либерастов, добивают. Достали уже своими экспериментами.

Это хорошо, что вас, либерастов, добивают. Достали уже своими экспериментами.

KosH 22.04.2007 22:55 (#)

Зачем ты умер,Сусанин?

Не завидую я полякам-тяжело наверно жить с такими комплексами..Четта все брешут и брешут как та Моська,а току то?Я конечно понимаю чт им себя третьим сортом в Старушке не оч комфортно чувствовать-но кто ж туда пхаться заставлял?И мы то тут причем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2007 23:32 (#)

Ну если Грузии ваши трубы до одного места, если Молдавия легко перенесла ро

.

(написано анонимно) 23.04.2007 13:08 (#)

Хорошая мина при плохой игре. И Грузия заверещала, когда пойло придержали, и Молдавия застонала, и Польша хлебнёт по самое нехочу. Энергоносители это серьёзно. Игнорировать их бессмысленно. Ну разве всей страной в трубу напукают.

Потребитель 23.04.2007 16:02 (#)

... Польше российские политические эмбарго - и подавно малозначительны.

Если это так- "малозначительны", то что же польское правительство так усерилось-уперлось в Евросоюзе? Рынок- есть рынок, где существует свобода выбора. Я покупаю мясо на рыке в зависимости от качества(!) и личной симпатии к продавцу. У продавца с висящей соплей под носом и грязными руками или просто неприветливого засранца я покупки не делаю. И тут уж мне никто не указ! Можете себе представить, что вы пришли на рынок и какой-то торгаш требует, чтобы вы купили мясо или там петрушку только у него? Ваши действия- вы держитесь от такого продавца подальше.

(написано анонимно) 24.04.2007 03:59 (#)

А чего вы ттогда верищите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vovan 22.04.2007 23:28 (#)

Если кажется, что кругом одни идиоты - то идиот на самом деле один.

.

(написано анонимно) 23.04.2007 01:09 (#)

Вовану. Не согласен

Ваша гипотеза не аргументирована.

(написано анонимно) 23.04.2007 02:34 (#)

Мамой клянусь! Аргумент?

Европа 22.04.2007 23:39 (#)

2007-04-22 19:14:51Нет мудак это ты, нука расскажи мне что тут такое сверхчудесное ,пахать надо как лошадь ,а потом радоваться отпуску как дитя, и еще мудила ,,,здесь штрафы платят конкретно,а такое радио как Эхо Москвы давно бы уже закрыли,так что либерасты ,здесь вам не мед

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2007 23:58 (#)

На да, конечно, а цель чеченов - столкнуть евреев и русских, в то время как цель русских - столкнуть чеченов и русских.

(написано анонимно) 23.04.2007 00:09 (#)

Цель евреев не попасть в столкновение русских и чеченцев.

(написано анонимно) 23.04.2007 01:29 (#)

+100

Да даже если они будут за тыщку вёрст - все равно пидриоты их найдут в чём обвинить. Ну, не сами же себе в штаны по пьяне насрали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 02:49 (#)

Евреи обязательно куда-нибудь попадают. Вот, говорят, Ульман с товарищами в Израиль сбежал, там есть, якобы, целый "русский" батальон. Интересно: правда или врут?

Голанец 23.04.2007 04:14 (#)

насчет Ульмана - не знаю,а вот

батальон "АЛИЯ" существует на добровольных началах как неправительственная организация.Кадры-не ниже старлеев СА,ветераны Афгана и обеих чеченских.От несения службы на гособъектах отстранены за излишне жесткую реакцию на противника.Прошлым летом им разрешили собраться 9 августа,11 они получили поддержку боеприпасами и оружием от ЦАХАЛа,а 14 все завершилось вводом миротворцев.Палесы слезно просят не подпускать их к границам и КПП,и отстранить от несения службы по охране тюрем.Точное их количество известно только их верхушке,кому интересно-поищите фильм "Батальон Алия",документальный.

Вот оно как! 23.04.2007 14:46 (#)

Значит дыма без огня не бывает. Ясненько.

Еврей 23.04.2007 01:32 (#)

После того как россияне во 2-й раз выбрал

Пока рабская психология у народа изчезнет, пройдёт минимум 40 лет...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 09:15 (#)

А ты-то сам кто, какой национальности?

Справки представь, справки. А анекдот этот совсем по-другому звучит. Но тебе не расскажу - не заслужил.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:47 (#)

Это очень хорошо если евреи и впрямь перестанут совать свой нос в дела России.

Это очень хорошо если евреи и впрямь перестанут совать свой нос в дела России.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:08 (#)

То-то Моисей вас 40 лет мурыжил, а потом ему это надоело.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:12 (#)

Мы - рыдаем

(написано анонимно) 23.04.2007 03:23 (#)

Зачем нам польское мясо и овощи? :)

Что касается мяса, то своих мордоворотов половина правительства :) А Госдума почти сплошь состоит из "овощей" :) Это и есть главные причины запрета польского импорта! :) Национальной продукции излишек! :)

golodnij 23.04.2007 03:47 (#)

Polska! Nado sozdatj "mjasnoij OPEK"!

.

(написано анонимно) 23.04.2007 12:15 (#)

golodnij РЕСПЕКТ

!!!!

Polak 23.04.2007 03:57 (#)

Был тут такой ЭЦН, который все доказывал мне мол не политическая это проблема, а мясо мол действительно такое плохое было, что России не оставалось ничего инного как ввести эмбарго. И теперь, как говорят в России, козлу понятно, что проблема политическая. Сколько проверок было и российских и совместных с ЕС... ну куда уж дальше. По моему в Польше уже вся мясная промышленность, благодаря России прешла уже на нормы контроля качества HACAP и ISO. (Нет худа без добра как говорится - мой низкий поклон вам за это). Но нет, России все мало. Так и хочется сказать, вы сначала идите у себя на рынках посмотрите, там черно от мух!!! (сам был и видел, воочию). Так, что теза польского правительства, которое с самого начала конфликта утверждало, что Россия используэт экономический шантаж для достижения политических дивидентов - была правильна. Отсюда, польское вето на саммит Россия -ЕС, есть вынужденная но со всех сторон обоснованная мера.

(написано анонимно) 23.04.2007 04:22 (#)

Ну право выб

Се ля ви!

А 23.04.2007 04:46 (#)

Да оба Вы не правы!

Политическое давление на Польшу бессмысленно. Ее политика всегда будет следовать США. А про покупателей господин Аноним тоже не прав. Покупатели при наличии разрешения на торговлю покупали-бы польское мясо (а то какой смысл запрещать?) То ли мясо в самом деле плохое, то ли имеют место какие-то другие политические игры.

(написано анонимно) 23.04.2007 10:57 (#)

Политическое давление на Польшу бессмысленно. Согласен. Экономическое давление самый эффективный инструмент на мой взгляд..

Поляки должны чётко для себя усвоить, что пока польша является девочкой на содержании США, доступ на Российские рынки им закрыт.

Polak 23.04.2007 14:17 (#)

Россияне, четко должны усвоить - времена когда они диктовали как нам надо себя вести, прошли безвозвратно. И еще россияне должны избавится от сексуальных комплексов. Почему то отношения и во внутренней политике и между странами россияне обычно рассматривают через призму отношений сексуальных. "Лизать", "поиметь", "сосать", "содержанка" итд. Я посещаю много форумов, в разных странах но такой густой атмосферы как на форах росийсских нигде нет.

насчёт сексуальных комплексов 23.04.2007 14:55 (#)

Насчёт сексуальных комплексов замечание правильное. Может у этих участников форумов и комплексов особых нет, просто они по-другому разговаривать не умеют. А вот у кого точно полно комплексов, так это у польской нации и польского государства. Польша не состоялась, как великая держава и 150 лет вообще была лишена государственности. Польша столетиями была разменной монетой в разборках своих агрессивных соседей. Пресловутый польский гонор - это типичное проявление комплекса неполноценности. У польских политиков завышенная самооценка. Россия, при всех своих проблемах, вполне может вести себя так, как будто Польши вообще нет. Не нужны России ни польское мясо, ни польские товары, ни Польша вообще. Живите, как хотите.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:03 (#)

Ну не мы будем диктовать- так американцы. Немцы. Опять мы... Еще кто нибудь. Без внешнего управления полске крендец. История, аднака...

Ну не мы будем диктовать- так американцы. Немцы. Опять мы... Еще кто нибудь. Без внешнего управления полске крендец. История, аднака...

Bob 23.04.2007 04:44 (#)

А почему пановье так мало беспокоит, что Германия очень мало мяса закупает? А США вообще Польского мяса не покупает?

:?

(написано анонимно) 23.04.2007 05:12 (#)

Неправда Ваша, Германия охотно покупает польских гусей и уток.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 06:17 (#)

Вот пусть штаты польское мясо и покупают. Тогда у тебя на брайтоне оно будет намного дешевле.

Твоя вонючая Сара будет рада.

Дагуся 23.04.2007 09:24 (#)

А ты доживи до уровня США (а этого ведь никогда не будет!), а потом уж указывай кому что покупать, недоносок.

А у нас на Брайтоне мясо и хорошее, и совсем не дорогое. Можно купить и в супермаркетах, где дороже и вкуснее. У кого какие возможности, тот то и покупает. Голодных нет. И мы все - ОЧЕНЬ РАДЫ. А ты имеешь что-нибудь против?

(написано анонимно) 23.04.2007 11:02 (#)

Да соси ты на своём Брайтоне! Человеческой кровью не отдаёт пиндосовская сладкая жизнь? А Дуська?

?

(написано анонимно) 23.04.2007 11:24 (#)

По

Я тебе Потребитель как понимающий человек скажу! То, что продают в большинстве московских магазинов под названием мясо у меня даже кошка кушать отказывается! Это не мясо, а какая-то перемороженная био масса! Кто кушал парное мяско, меня поймёт!!! Так что Потребитель дерьмом тебя по доступной цене в России накормят не переживай!

(написано анонимно) 23.04.2007 13:50 (#)

Кто кушал парное мяско, меня поймёт!!! - а кто кушал?! Где его у вас в России ДОСТАТЬ можно?!!!! И цена?!!! Брехло..

(написано анонимно) 23.04.2007 14:37 (#)

Ты чего с дуба рухнул ?

(написано анонимно) 23.04.2007 14:59 (#)

Прошло то время, Давно ты не был в московских магазинах и на рынках. Только деньги решают: как заплатишь, так и получишь. За 10 долларов за кг можно купить свежайшее парное, экологически чистое мясо

Кузнец Michaylo 23.04.2007 16:10 (#)

Скоро трубу в обход, с нашими братьями-немцами построим, ту-тя и прыдет пыстец етому балагану по названью - Polska экономика.Тады останется только всю страну ракетами обставить,жить то як-нибуть надо..

(написано анонимно) 23.04.2007 21:51 (#)

Дружок, не истоит судить о содержани

Дружок, не истоит судить о содержании московских магазинов по польской прессе... Судя по их статьям, с отказом от импорта пшекского мяса мы тут уже всех кошек и ворон скушали. :-)))

ЭЦН 23.04.2007 17:12 (#)

to Polak

Давайте по порядку. Эмбарго ввели в 2005 года. На тот период ваше мясо было ненадлежащего качества. Об этом вы говорите сами: "По-моему, в Польше уже вся мясная промышленность, благодаря России, прешла уже на нормы контроля качества HACAP и ISO. (Нет худа без добра, как говорится, - мой низкий поклон вам за это)." Т.е. до введения эмбарго в Польше относились к тому, что происходит на её мясокомбинатах, спустя рукава. Следовательно, российские органичительные меры имели под собой основание и потому были вполне законны. Далее Польша, вместо того, чтобы озабоиться контролем качества, наложила вето на переговоры ЕС и России, переведя конфликт в политическую плоскость. Россия не прогнулась, пришлось подключать Еврокомиссию. Это дало результат: на польских мясокомбинатах навели порядок. Вроде бы ветеринарная составляющая конфликта исчерпана. Но ещё осталась составляющая политческая: вето продолжает действовать. Вы подчёркиваете, что с Польшей нельзя разговаривать языком диктата. Вынужден вас огорчить: с Россией тоже. Прежде отменяется вето, и только потом - эмбарго. Иначе - извините. И напоследок: какие политические требования Россия предъявляла Польше, вводя эмбарго? Выйти из НАТО? Отдать немцам Силезию? Открыть в Варшаве памятник спасителю польского люда Сталину?

Polak 23.04.2007 19:11 (#)

Ааа, ЭЦН, жив курилка. По порядку. Мясо на тот период было подходящего качества, все экспортирующие предприятия уже тогда имели ISO. Я говорю о том, что сейсчас все поголовно (работающие на внутренний рынок) ввели нормы контроля, так на всякий случай. В основном из-за "шмона" который навели в связи с эмбарго. Т.е. не можем говорить о работе спустя рукава. На польских предприятиях был порядок, по крайней мере на тех которые занимались экспортом. Опять же, передергивание фактов заключается в том, что вы подаете введение вето как результат, причем молниеносный, польского гонора. И ничего не говорите о том, что почти год поляки пробовали решить вопрос на основе двухсторонней. Эти усилия натолкнулись на стену. И тогда стало ясно что дело не в мясе. Дело в том, что надо наказать. Этот период вы замалчиваете. И в этом вы лукавите. Теперь казалось бы все комиссии не нашли никаких нарушений. А воз и ныне там. Т.е. вы врали с самого начала и врете по сей день.

Ежик 23.04.2007 20:04 (#)

А скажи нам,пшек,после запрета ввоза в РФ мяско псевдо-польское куда хлынуло?Натюрлих,в Уркаину(написано без ошибки).Какая реакция Киева была?Не пробуй врать-вся периодика в нете имеется.Ина запрет Киева,аналогичный российскому,из Варшавы что-то не воняло,пся крев.

Polak 24.04.2007 00:23 (#)

Ежик, ты как и большинство здесь страдаешь манией величия. Тебе кажется что РФ была единственной страной куда мы экспортировали мясо. Если помню точно, экспорт мяса в Россию составлял 5 или 10% от всего обьема экспорта. Основной поток мяса идет в ЕС. Так, что никуда оно не хлынуло. Даже говорят, как ехало в Россию так и едет, только черз Чехию или Словению теперь. А Украинцы тоже запретили ввоз, но теперь вроде уже запрет сняли. Вопрос снят. Вони нет.

ЭЦН 24.04.2007 13:30 (#)

to Polak

Жив, жив, куда я денусь. Бог не выдаст, Polska не съест. Подходящего качества было мясцо на тот период, говорите... А вот что по этому поводу в ноябре 2005 года сказал Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора: "Ситуация с выявлением фальсифицированной продукции, поставляемой из Польши, длится достаточно долго", - пояснил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, "российская сторона принимала все меры к тому, чтобы польские коллеги исправили ситуацию и обеспечили поставки продукции по российским требованиям". В частности, Россельхознадзор 1 ноября предупредил польских коллег о том, что может ввести запрет на поставки и попросил принять действенные меры. Кроме того, в Польшу на подтверждение были направлены ветсертификаты, в подлинности которых имелись сомнения, передает "Интерфакс". "Однако реальных изменений не произошло, и буквально за два последних дня были вновь задержаны машины, в которых под видом шпига и обрези со свиных голов попытались ввезти мясо", - заявил глава службы. Причем продукция была без маркировки и не понятно, с каких предприятий, и поставлялась она, скорее всего, по фальшивым сертификатам, добавил он."

ЭЦН 24.04.2007 13:40 (#)

to Polak

Два вопроса. Если Россия хочет "наказать" Польшу, то было бы интересно узнать, в чём именно состоит это "наказание" и какие результаты надеется достичь Россия этим усилием? Только, пожалуйста, не надо про параноидальное стремление русских вредить ляхам: если в Москве решили обрубить польскую внешнюю торговлю, то эмбарго должно идти по всем отраслям. Второй вопрос. Если объём экспорта мяса в Россию столь незначителен, как вы об этом пишете, то не было ли разумнее для Польши вообще закрыть эту тему, переключившись на иные рынки? Не хотят эти русские есть высококачественное польское мясо, соответствующее всем нормам фитосанитарного контроля ЕС, так пусть жрут своё - с колхозных базаров...

подполковник Пупкин 23.04.2007 06:18 (#)

К несчастью России,пока вся гбшная параша насосётся и отвалится, они перессорят страну со всем миром. Смотри сколько вдруг врагов наплодили - Польша, Молдавия, Грузия, Украина,вся Прибалтика не считая Англии с Америкой. Ну а в друзьях опять всякию мировые ублюдки вроде Кима с Ахменеджадом..

maxx 23.04.2007 07:24 (#)

Это не враги, это - в недалеком будущем - российские территории

(написано анонимно) 23.04.2007 09:34 (#)

Еще у одного бред посреди ночи.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

(написано анонимно) 23.04.2007 19:33 (#)

ХуякСС - бредить опасно!

Начнёшь войну? Ну-ну! Забежишь в первый же подвал, а опосля поражения выйдешь победителев встречать в пеньюаре и с цветочками:)!

Дагуся 23.04.2007 09:32 (#)

Завидую вашему оптимизму - что они насосутся и отвалятся.

На место насосавшихся придут новые и снова вцепятся. Скорее Корея и Иран станут демократическими государствами (и тоже рассорятся с Россией), чем российский народ избавится от этих упырей. Что-то у меня очень мрачные предчувствия на этот счет.

ydacha 17 23.04.2007 11:43 (#)

Дуська! Наши упыри по сравнению с Бушем и США просто ангелы!

Попробуй поспорить!

(написано анонимно) 23.04.2007 10:48 (#)

Что ляхи довы-бывались? Что-то в России я не наблюдаю недостатка мяса!

Пусть Лох кончинский откажется от закупок Российской нефти и газа! Будут знать поляки кто их кормит. Хреново без Российских денежек.

(написано анонимно) 23.04.2007 15:19 (#)

Pytya,spasibo za to,chto Rossiu vse nenavidyat .Kozel!

Sibir 23.04.2007 17:08 (#)

А все-таки, кто мне аргументировано объяснит, почему Россия ДОЛЖНА покупать польское мясо? Тем более, что речь идет не о том, что ПОЛЬСКОЕ мясо плохое, а о том, что вод видом хорошего постоянно пытаются всучить дрянь. Ситуация: половина вагона - настоящее мясо, другая - контрафакт. Документы даются на ту половину, которая хорошая. Ловят раз, другой... Что сделает ЛЮБАЯ страна, чтобы прекратить это и не проверять, как на рынке, каждую тушу?! Правильно, запретит поставку из этой страны, т.к. разрешение на выпуск продукции и затаможевание производят гос. органы, и если они пропускают на экспорт некачественную продукцию - значит виновато само государство. Кстати, вчера услышал любопытную новость. Оказывается, теперь для польских военных вводится закон, запрещающий службу, если обучался при советской власти. Интересно, почему бы им не запретить работать на гос. службе людям, получавшим образование в советское время? Польша как ни пытается изобразить из себя орла, но все равно получается курица, которая залезла на забор, громко кудахчет и хлопает крыльями, но никогда не взлетит, а только напустит перьев и разбрасает во все стороны помет.

вася 23.04.2007 18:29 (#)

Поляки, которые работают в России и которых я знаю говорят одно - жизнь в нашей стране ЛУЧШЕ, чем в Польше. И не только в Москве. И не надо воплей по поводу 100 км от МКАДа нет жизни, Россия умирает и т.д. Полная хрень пиндоской пропганды. А по поводу мяса и самой Польше - на хрен не нужны и пущай создают проблемы для Евросоюза и дальше. Они, как оранжевые на Украине - больные и скудные умом, но очччень жадные.

Polak 23.04.2007 19:18 (#)

Вася, а ты ткни пальцем в карту Польши а я также в карту России. Потом ты приедешь ка нам, туда куда пальцем ткнул, а я к вам. А потом на основе личного опыта сравним где лучше. Я почему то уверен что сравнение будет не в твою пользу. Богатый умом и щедрый ты наш.

Вася полаку 23.04.2007 19:25 (#)

Ага, ткну. Лучше в Англию - там уже процентов 20 гордых европейских поляков на стройках работают от общего населения Польши - от хорошей жизни наверное... С хохлами вместе.

Кузнец Michaylo 23.04.2007 19:45 (#)

Посмотрим чем вся эта история закониться ! Поляки хотели ..стравливая ЕС и Россию - для решения своих личных проблем,профитировать с этого как можно долго...но "лафа-холява", сКоро закончиться !Останется только ..упить себя оп стену ! или "засадить Усю Polszy"..пендосовскими ракетами.

Polak 23.04.2007 20:03 (#)

Дурак ты вася, Снеси завтра ЕС все барьеры по отношению к россиянам.... уверен, даже из твоей богатой Москвы процентов 30 народу сразу же рванет в либерастическую европу, вместо того чтоб поднимать Россию с колен. А провинция вообще опустеет. Только эхо будет разносится по бескрайних просторах матушки России.

(комментарий удалён)
Polak 24.04.2007 00:12 (#)

Демо13 Не знаю в какой ты Германии живешь. Но если живешь в той самой о которой я думаю, то купи себе телевизор. Недавно по РТЛ был сюжет о том, что германские фермеры оказывают давление на правительство, чтобы открыло рынок труда для новых членов ЕС. Не хватает людей, сезонных рабочих. Поляки за 5 евро в час работаь не хотят. Опустели германские поля. А потом сьезди в Урюпинск и спроси местную молодую училку, не захочет ли она за 5 евро в час летом два месяца провести в германии, собирая клубнику. Или в местной Урюписнкой Правде дай такое обьявление. Увидишь сколько народу придет.

Максимка Левярдяшный 23.04.2007 19:57 (#)

Уж как польски паны щеки свои шляхтичны надували, уж как они свою значимость

вперед батьки выставляли, а получили тем не менее облом с мяском-то своим вонючим. Эти последователи всяких там ржечей посполитых надеялись заправлять в ЕС решением глобальных вопросов, ан тут опять праздной польской шляхте облом вышел. Не будет никогда хвост рулить собакой, не будет Польша решать вопросы за ЕС, как бы ржечно-посполитые не надувались от заносчивости и спеси своей шляхтичной неуемной.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:12 (#)

Полаку

Согласен, и это объективно.По Тетчер-рентабельность России около 15 млн.человек.От себя:сфера их применения-буровые вышки,труба,метла в столице и ментовская дубинка.Горько,но факт.

вася полаку 23.04.2007 20:14 (#)

не а, не ломанутся. В Москве и сейчас зар платы на уровне европы западной, а не голодранцев - типа Польши. В регионах средняя - 700 бакарей (я не говорю об алкоголиках), за исключением бюджетников. Я говорю об активной здоровой части населения, которая не ноет, а работает. К тому времени, когда не дай Бог, какой нибудь мудак с нашей стороны решит убрать границу.... Прости, добро пожаловать на заработки в Россию! Если Мы вас примем.

Polak 23.04.2007 20:43 (#)

to Vasya

Вася, сядь в электричку (любую), проедь часик от москвы (в любом направлении), выйди на вокзале в любом городке и первому попавшемуся эти сказочки рассказывай. Не мне.

Polak 23.04.2007 20:51 (#)

Тут Польшу и поляков смешивают с дерьмом, причем постоянно. Я нашел в русском инете такое вот определение русских (сделанное вашим соотечествинником). Насколько оно соответствует действительности? Настолько- насколько ваши, по отношению к полякам. "В общем, главное отличие "русских людей" от нормальных, заключается в том, что у первых в голове всегда имеется наборчик из нескольких незатейливых идей, который с успехом заменяет им отсутствующие мозги. Существует два базовых комплекта. Комплект первый: 1) Русских все наёбывают, все им хотят зла. 2) Сильнее всех наебывают русских жиды. 3) Если отпиздить всех жидов и черножопых, русским будет заебись. 4) Пиздец в России развели какие-то враги, наверное, жиды. Или черножопые. 5) Русские - охуенно культурный и умный народ. А все остальные народы - вообще тупые. И еще жадные. И постоянно русских наёбывают. 6) Русским людям все должны по гроб жизни, потому что русские люди неебательски страдали. 7) Только у русских Бог нормальный, а у остальных - какая-то хуетень. 8) Работать ни хуя не обязательно, потому что все должны, и когда-нибудь справедливость восторжествует. Комплект второй: 1) Самое главное - это зашибить бабла. Остальное похую. 2) Наебать лохов - святое дело. 3) Я - самый наипиздатейший чел на свете, а остальные все - козлы и быдло тупорылое. 4) Бля, куплю себе седьмую "бэху" - все вообще охуеют. 5) Я вот был за границей, там все тупые - никто нихуя по-русски не понимает. 6) Ездить по встречной полосе - это круто. 7) Всякий, кто считает не так как я - мудак, и ему надо дать пизды. Эти два крутых и неслабых набора мировоззренческих тезисов могут использоваться целиком или частями, по отдельности, вперемешку или поочередно, в зависимости от конкретной жизненной ситуации, причем результаты бывают подчас весьма причудливые. Например, когда какой-нибудь бычара, который умеет только пальцевать и кидать окружающих, искренне верит, что все его, беднягу наёбывают, и он вместе со всем великим русским народом пиздец как страдает."

(написано анонимно) 23.04.2007 21:56 (#)

М- да... Польский комплекс неполноценности- это нечто.

М- да... Польский комплекс неполноценности- это нечто.

возникает вопрос 24.04.2007 03:00 (#)

Возникает вопрос: зачем спорить и ругаться. Почему поляков так задевает позиция российского государства. Отстали бы со своими товарами. У России нет территориальных претензий к Польше и вообще, строго говоря, нет к Польше НИКАКИХ претензий. Зато у Польши есть претензии к России. Исторические, политические, экономические. Ни России,как государству, ни росийскому населению совершенно не важно, что о нас думают в Польше. Отстаньте!

полаку 23.04.2007 21:07 (#)

Вот вот. Тут один культурный поляк понаписал матом про Руских... Он, конечно, западный и цивилизованный человек. ТОлько мы ведь другую щеку подставлять не будем - пшеки реально сраная нация, всю жизнь их кто-то е..ал, в основном Русские и Немцы. Страна бедная, ума нет ни хрена, что пиндосы скажут, то собачки и сделают дрессированные.

Polak 23.04.2007 21:14 (#)

Ты читай внимательно, это не я. Это вы о себе.

(написано анонимно) 23.04.2007 21:59 (#)

Вы правы. Либеральные мудаки вроде автора привенного Вами определения еще сохранились. Но, к счастью, вымирают. Н

Вы правы. Либеральные мудаки вроде автора привенного Вами определения еще сохранились. Но, к счастью, вымирают. Но да что мы о России да о русских. Вот выб лучше рассказали, как призрак польского сантехника, бродящего по европе столь до усеру напугал добрых французов и голландцев, что те даже конституцию ЕС провалили? И почему все большей популярностью в той же белль Франс пользуется высказывание о том, что поляк не нация, а диагноз (русские то и немцы это давно знают)

Polak 23.04.2007 23:55 (#)

Да уж, вымирают. От полония наверное... А насчет сантехников. Ну что вам сказать, едут люди туда где зароботок выше. Всего и делов то. Молодежь едет, врачи, програмисты, строители, медсестры, сварщики и конечно же сантехники... итд. Уже много выехало. И хорошо. С одной стороны каждый имеет право жить и работать где хочет, вот они и претваряют это право в жизнь. С другой стороны многие деньги сюда присылают, возвращаются, строят дома, заводят свои маленькие бизнесы. И еще хорошо то, что на рынке труда сильная прессия появилась в сторону повышения зарплаты. Я раньше редко встречал обьявления типа требуются срочно официантки, продавцы, строители итд. А теперь на каждом углу. А то что, голландцы и французы конституцию провалили (как вы говорите), ну чтож, относимся к ним с пониманием. Боялись дикой орды с востока. А вот Ирландия и Шотландия не боялись, и что там случилось - ничего трагического. Поляков там любят и уважают. За работоспособность и предприимчивость. Темпы роста эконимики одни из лучших в Европе. Хотят еще. Ну и наше правительство наконец начало чесать репу, всякие программы для молодежи вводить. Чтоб оставались. А на стройках в Польше много беларуссов, меньше украинцев. Ну и что. Очень хорошо что приехали. Мы их за это не презираем и не относимся с высока. Самое обыкновенное дело. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

leonid 20.05.2007 02:08 (#)

rossia- poland

y rabotau b New yorke "usa" c polykami n biwy nenavict6 k ruskim , k russkoi kultyre,n eto obcolytno hezabicit ot kakogoto myca,polyki prodawnie,bydte octarown6imi!!!!!