новость 1000 рублей в спину революции

Каспарова оштрафовали за антиправительственные выкрики
15.04.2007
Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Заседание мирового суда по делу Каспарова продолжалось более пяти часов. Лидера ОГФ оштрафовали за то, что он "шел во главе большой группы людей и выкрикивал антиправительственные лозунги".


Комментарии
Сфрандзи 15.04.2007 06:12 (#)

И чего добились?

Добились они того, что "лидер оппозиции Гарри Каспаров" прославился по всему миру. Благодаря аресту. А положим выступил бы он на этом митинге, потом выступил в Питере - ну, промелькнул бы где-то в новостях мимоходом и только. Да, с такой властью бороться одно удовольствие: сама себя гробит :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 14:38 (#)

Paronoidalnyj strach wlasti pered ljubymi projawlenijami swobody pokasywaet naskolko schatkim i sybkim jawljaetsja istinnoe poloshenije w Rossii.

livejournal.com demset [livejournal.com], 15.04.2007 06:18 (#)

Все видеоматериалы о Марше несогласных вместе

Смотрим здесь - http://domd.ru/f/index.php?showtopic=1225

(написано анонимно) 15.04.2007 06:21 (#)

это борьба нанайских мальчиков - либеральн

11©

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 06:24 (#)

и то что этого недотепу задержали и штрафанули на штуку, а БАБ болтанул нащот переворота только доказывает режиссуру спектакля! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 06:31 (#)

РЕПЛИКА: понятно, что сторонников либерастии в России не может быть боль

11©

Ёрш 15.04.2007 06:54 (#)

Буагаге..

Никто твоего бреда не читает.Не напрягайся,дебил конторский.

(комментарий удалён)
козьма 15.04.2007 15:15 (#)

от чего же

очень да же читаем. Ехал бы каспаров - член совета безопасности США в Вашингтон со своими протестами. Касаемо других участников - хотите протестовать, протестуйте в отведённом месте. Никто-ж не запрещает. Кто нибудь посчитал во сколько эти марши обходятся российскому налогоплательщику. Одного мусора после них немерено.Вчера показывали, как несогласные бабульки в ведомостях о получении серебрянников расписывались. Так что эти протесты нужны самим протестующим для улучшения собственного материального состояния. Остальному народу эти протесты так же паролельны как танцы народов Африки.

User yafim, 15.04.2007 15:38 (#)

козьме

ты математик подсчитай во сколько обходится налогоплательщикам марш ,,НАШИХ ,,

КР 15.04.2007 18:24 (#)

Козьма Буагу и читает! Сидят рядышком в одной конторе,

по клаве стучат, кто во что горазд. Правда, у Буаги получается и лучше, грамотней. Но уволят обоих.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:13 (#)

Мусор? Кровь после Несогласных на улицах!

А ты расписался уже за свои серебрянники-то?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 06:32 (#)

Говорил попугай с попугаем:
" Я тебя забуагагагаю"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 11:54 (#)

Не понял? Березовский отменил выходной мировым судьям Москвы?

(написано анонимно) 15.04.2007 23:35 (#)

Этот Каспаров мурло полнейшее.

й

User yafim, 15.04.2007 15:30 (#)

буа- га ге ума: нет ,считай калека.

User yafim, 15.04.2007 15:31 (#)

буа- га ге: ума нет ,считай калека.

для 11:31 15.04.2007 15:44 (#)

А по сути сказать -то, нечего!Гусский патгиот...

(написано анонимно) 15.04.2007 06:26 (#)

Сервис на уровне

Судьи - надо же -работают по субботам, чудеса как оперативно. Свиньей он что-ли шел- во главе большой группы, хорошо что еще бандой не обозвали, а так все по закону, что-то нужно с языком сделать чтоб больше ничего не выкрикивал.все четко прописано- был крик, не вой не вопль не стон не визг не песня

(написано анонимно) 15.04.2007 06:29 (#)

Слава Николаю Валуеву, Русскому Голиафу открывшему сезон начала конца питерским, следующий - питерский Давид.

Слава Николаю Валуеву, Русскому Голиафу открывшему сезон начала конца питерским, следующий - питерский Давид.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 16:26 (#)

Что отличает демократа от нормального человека? Демократ всегда рад ЛЮБОЙ неудачи России или русского.

От падения биржевых индексов (помните, сколько здесь на сайте было счастья и надежд, что это начало конца роста российских индексов?), до проигрыша в футбол. Основа основ, самое сердцевина всей вашей идеологии это НЕНАВИСТЬ К РОССИИ. Не к властям, а именно к России.

(написано анонимно) 15.04.2007 06:55 (#)

Faschisazija Rossii prodolshajetsja polnym hodom.Kriminaljnaja kremljowskaja gruppirowka woruet i shiruet,a zazombirovannye nationalno mysljastschie Scharikovy radujutsja zone,pletke i porjadku.

2х2=4 15.04.2007 08:25 (#)

Бей своих ,чтобы чужие боялись и как остаться на 3-й срок..Это политика нашей власти...Противно было ви

Бей своих ,чтобы чужие боялись и как остаться на 3-й срок..Это политика нашей власти...Противно было видеть как ОМОН избивает не согласных....Но конечно во всём виноваты все страны и Америка...Есть разница в чемпионе мира по шахматам Каспарове и

2х2=4 15.04.2007 08:36 (#)

Давно уже понятно ,что ни политических ,ни гражданских свобод нет в России.Но мы выше Зимбабве.)))Нелигитивно вы

Давно уже понятно ,что ни политических ,ни гражданских свобод нет в России.Но мы выше Зимбабве.)))Нелигитивно выбранная власть отстаивает свои права...Рейтинг Путина во всех свободных источниках сейчас =3-5%.Я верю им .При кримле Москвы,жизнь русского равна копейке...Да посмотрите http://www.da-putin-net.ru/ И купленные за футболку Наши и Едящие Россию ....Даже не смешно....противно и стыдно....

АнтиГеноцид 15.04.2007 08:40 (#)

Иди футболку бесплатныю получи....БУА-ГА-ГА!!И ва шашки научись играть или даже в крестики нолики...БУА-ГА-ГА!!

этого недотепу задержали и штрафанули на штуку, а БАБ болтанул нащот переворота только доказывает режиссуру спектакля! БУА-ГА-ГА!!

2х2=4 15.04.2007 08:45 (#)

Сравнили 000 с Каспаровым....))))))))))Педриоты футболочние...)))))))

Сравнили 000 с Каспаровым....))))))))))Педриоты футболочние...)))))))

АнтиГеноцид 15.04.2007 08:47 (#)

Илларионов неожиданно прибыл в Москву и проклял российскую власть

Илларионов неожиданно прибыл в Москву и проклял российскую власть

(написано анонимно) 15.04.2007 13:52 (#)

А прибыл скорее всего из США?

Mike 15.04.2007 08:59 (#)

Диктатура

Путин берет пример от Лукашенко. Диктатура России уже похожа на диктатуру Беларуссии. Скоро ОМОН будет бить мирных граждан самым жестоким способом, если что услышит против правительства Путина. Сегодня схватили Карпарова, но после Каспарова будут многие другие политики, пока путин считает себя императором России.

Федор Федорович 15.04.2007 09:01 (#)

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе поступки наши – поступки рабов” (Томас Карлейль).

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе поступки наши – поступки рабов” (Томас Карлейль). ************ Кремлевско-лубянское зверье, эти воистину предатели России, пришедшие к власти именно такими способами, как рассказано в работах Литвиненко, помимо всего прочего (а может быть, это и есть главная цель), думает ЗАПУГАТЬ порядочных людей, а такие могут быть ТОЛЬКО противниками нелегитимного режима “неодворян”, при котором убийцам “все дозволено”. ******** Похоже, что отморозки перед 2007, 2008 решили пойти ва-банк: "Пусть ненавидят, лишь бы боялись!". ************* "Из всех пороков нет худшего, чем трусость"

С-Пб 15.04.2007 11:43 (#)

Посмотреть, да еще почитать, смех да и только. Все показались: Шендерович, Хакамада, Касьянов, Каспаров - глупость на виду у всех, а еще считают себя значимыми. Г-да, пожалуйста, не приезжайте в Санкт-Петербург, ведь когда-нибудь вас поколотят простые люди. У нас есть все свое; и претезии, и свои взгляды и свои защитники, и свои протистующие.

(написано анонимно) 15.04.2007 11:56 (#)

Интересно, в чем же их глупость?

то глупого сделал тот же Каспаров? Или Хакамада? Что вышли на маршь? Так "Наши" тоже выходили, но их выход в костюмах Деда Мороза, пошитых на бюджетные деньги, почему-то глупостью не показался чиновникам. Интересно почему?

С-Пб 15.04.2007 13:12 (#)

Гпупость хотя бы в том, что они прекрасно понимают и знают, что не пользуются ни уважением народа, народ не верит этим господам в правдивости их намерений. Касьянов - при выводе его из првительства - по началу - ему сочуствовали, а потом - из его же высказываний и поступков, поняли что - все правильно было сделано. Каспаров - ну что об этом человеке сказать, у него, по-моему, двойное гражданство, да и по его высказываниям и поведению, можно предположить, что человек не здоров. Хакамада - была в ельцинском правительстве - и что??? Сплошное словоблудие: "Приезжаешь в Париж, сразу чувствуешь, что это Париж, а в России ничего не чувствуешь"....(примерное ее высказывание) Так в чем же дело? Билет - самолет - Париж - и все, какие претензии? Шендерович - это экземпляр?! Типичный представитель своей нации, как и Березовский.

User avg, 15.04.2007 13:45 (#)

"/Гпупость хотя бы в том, что они прекрасно понимают и знают, что не пользуются ни уважением народа, народ не верит этим господам в правдивости их намерений."/Вас кто-то уполномочил говорить от имени народа? И не глупостью ли является Ваша гиперболизированная самоуверенность?"/Каспаров - ну что об этом человеке сказать, у него, по-моему, двойное гражданство"/Даже если это и так, что с того? От разве перестал быть гражданином России со всеми надлежащими конституционными правами?/"Шендерович - это экземпляр?! Типичный представитель своей нации, как и Березовский"/Юдофобия, как любая нацфобия, - болезнь ущербного жлоба. И не важно, кто он - русский, украинец, иранец, палестинец...

(написано анонимно) 15.04.2007 14:02 (#)

Очень увлекательный спор. И , как говорил, Жеглов: " Давай выйдем из автобуса и спросим 100 человек". Только выйдти надо в России или хотя бы в Москве, например у станции метро Анино, Выхино, Речной вокзал и т.д.

С-Пб 15.04.2007 15:15 (#)

Ради бога! Никто их прав не умоляет. Митингуй, шесвуй, но по закону! Им же не запретили митинг. А вот шествие запретили по причине, что были еще митинги других движений. И чтоб не было столкновений между минигующими на разных площадках - их охраняли и предупреждали провокации. Да и потом - что такое "несогласные"??? И что такое - "Другая Россия"??? Американская, Израйльская, Англиская и т. д.?????????????????? А не лучше бы этим деятелям взять разрешение у правительства на проведение референдума, оплатить в казну страны соответствующие деньги и без всякого мордобоя, охраны милицией, истерик и криков, провести асвою акцию, без показухи для своих "спонсоров".

КР 15.04.2007 18:41 (#)

С-Пб от 2007-04-15 09:12:00 "Приезжаешь в Париж, сразу чувствуешь, что это Париж..."

Могу подтвердить, что приезжаешь в Париж, чувствуешь - ПАРИЖ! Приезжаешь в Лондон, чувствуешь - Лондон! Даже приезжаешь сейчас в Берлин, чувствуешь, что это столица германцев, зажиточных и миролюбивых. А приезжаешь в Москву и чувствуешь менты, ОМОН и Лубянка. Или в другом порядке: Лубянка, ОМОН и менты. И всегда кого-то тащат. А что чувствуешь, когда приезжаешь на Псковщину,Новгородщину или Ивановскую губернию, я рассказывать не буду.В литературном русском языке таких слов нет. А писать на матерном - модератор забанит.

С-Пб 15.04.2007 20:02 (#)

"КР"! Не надо было так разорять страну в период перестройки и воровать народное добро, убивать из-за денег и имущество. Страну обобрали до исподнего и рванули за бугор, а теперь хвалятся и провоцируют на драку и революцию. Россию лихорадит с начала 1900 годов, а вы все прете и прете со своими уставами, - надоело!!! Вот такие, как Хакамада, Касьянов, Каспаров, Лимонов, и им подобные первыми попадут в мясорубку революции (не дай бог), ведь народ-то не дурак - все понимает, уверяю вас. Надо оставить Россию в покое, она сама разберется, что и как. А провокаторы из-за бугра, тем более должны заткнуться. Русский народ в гневе безрассуден и очень опасен. Это должен знать каждый, кто посягнет на Россию.

(написано анонимно) 15.04.2007 20:16 (#)

Да не забанят за мат ! Только здесь и пожно попиздеть о всякой хуйне.

Да не забанят за мат ! Только здесь и пожно попиздеть о всякой хуйне.

(написано анонимно) 15.04.2007 15:10 (#)

С-Пб Г-да, пожалуйста, не приезжайте в Санкт-Петербург, ведь когда-нибудь вас поколотят простые люди.-----------------------------------------------------ИДИОТ , КАК ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ВСЕХ ПОКОЛОТИТЬ, А ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО?http://www.youtube.com/watch?v=nel1oAwl6DQ&eurl=

(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 15.04.2007 12:19 (#)

Продолжим?

Думаю важный этап борьбы успешно завершен, достигнута главная цель: власть сняла филантропскую маску и все, кто хотел, увидели её подлинное свиное рыло - злобное и трусливое. Следующий этап - борьба за МАССОВОСТЬ. Ради этого надо чуть смягчить антагонизм, например, соглашаться на митинги: хрен с ним, не в ходьбе счастье, а вот многие люди, сейчас остающиеся дома из страха, на "узаконенный" митинг придут. Если массовость будет нарастать, рано или поздно стена власти и ОМОНа даст трещину. Достичь этого и будет ближайшей целью оппозиции.

Это только в России возможно 15.04.2007 12:38 (#)

Чтобы залежалый товар не первлой свежести выдать как за самое свежайшее.Если вспомнить деятельность Хакамады,кАСЬЯНОВА,ВСЕХ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ ПРИ еЛЬЦИНЕ ТО МОЖНО УВИДЕТЬ И ВСПОМНИТЬ,ЧТО ОНИ ВЫДАЮЩИМСЯ В ЗАЩИТЕ ПРОСТОГО НАРОДА В ТО ВРЕМЯ НИЧЕМ СЕБЯ НЕ ПРОЯВИЛИ.вОРОВАЛИ-С И НАБИВАЛИ СЕБЕ КАРМАНЫ И МОЛЧАЛИ...В ТРЯПОЧКУ.оДНАКО КОГДА ИХ ОТЛУЧИЛИ ОТ КОРМУШКИ ВДРУГ ВСПОМНИЛИ СЕБЯ ЗАЩИТНИКАМИ ОБИЖЕННОГО НАРОДА.нУ НЕ СМЕШИТЕ ГОСПОДА.По Ельцину и его беспределу соскучились?Путин-это не сахар.Но дело в том что не гоже менять один протухший товар на другой только для того чтобы насолить власти и себе.Выбора достойных среди оппозиции нет.Вы доверите власть Хакамаде ?Педерасту Лимонову?Мише-2%?Это ваши вожди?Ой мля,щас сдохну от смеха.Мдя,какие вожди ,такой и народ.

(написано анонимно) 15.04.2007 15:17 (#)

Если вспомнить деятельность Хакамады,кАСЬЯНОВА,ВСЕХ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ ПРИ еЛЬЦИНЕ ----------------------ЭТИ ЛЮДИ (ВМЕСТЕ С ГАЙДАРОМ,,,,)СОЗДАЛИ НОВУЮ РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ ВМЕСТО НЕРАБОТАЮЩЕЙ АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНОЙ СИСТЕМЫ И ТЫ, ПУТЯ И ДР, ГМНЮКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СЕЙЧАС ЭТИМ И ВОНЯЮТ!

Иван. НЕПОМНЯЩИЙ РОДСТВА 15.04.2007 12:30 (#)

Да, обожаю свой народ...

Ни один в мире народ не навидит сам себя так, как русский, никто во все века не унизил и не уничтожал сам себя так, как русские - хрестьяне фиговы..., а воров - как грязи. Один умница - Ромка Абрамович, всех поимел и свалил его и надо выбрать Президентом!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 12:53 (#)

Конечно Абрамовича-президентом!

Мало человек наворовал!Сколько ещё бы смог футбольных зарубежных клубов купить,если выберем.Все заграничные клубы будут нашими и играть будут только свои!Проверенные и купленные!

User yafim, 15.04.2007 15:54 (#)

зачем скупать заграничные клубы? в рассее итак, что в футболе что в хоккее половино иностранцев играет. а тут ещё валуев обосрался,унизил рассею.

АлекСандр 15.04.2007 13:12 (#)

Статьи законов, нарушенные при разгоне марша несогласных:

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА: 1. Ст.10 п1.Каждый имеет право на свободу выражения своего мнения. Это право включает свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ. Эта статья не препятствует государствам вводить лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий. 2. Ст.5 п2. Каждому арестованному сообщаются незамедлительно на понятном ему языке причины его ареста и любое предъявленное ему обвинение. 3. Ст.5 п5. Каждый, кто стал жертвой ареста или задержания в нарушение положений данной статьи, имеет право на компенсацию. 4. Статья 11. Свобода собраний и ассоциаций 1. Каждый имеет право на свободу мирных собраний и свободу ассоциации с другими, включая право создавать профсоюзы и вступать в них для защиты своих интересов. 2. Осуществление этих прав не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного спокойствия, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, защиты здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.(Марш не мог препятствовать движению транспорта, так как накануне, в новостях было сообщение о перекрытии для движения всего участка предполагаемого для демонстрации, и рекомендовано водителям выбирать другие маршруты) 5. Статья 3. Запрещение пыток Никто не должен подвергаться пыткам или бесчеловечным или унижающим достоинство обращению или наказанию.(Вчера в одном из участков милиции, сотрудники кремлёвской ФСБ, избивали задержанных, проводя допросы)

АлекСандр 15.04.2007 13:13 (#)

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. (Принятые подзаконные акты о демонстрациях и митингах, вступают в противодействие с Конституцией)2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. 3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.(ОМОН, действует в соответствии с неопубликованной инструкции по разгону демонстраций протеста, принятой в бытность Грызлова главой МВД, и позволяющая применять все средства против демонстрантов, вплоть до огнестрельного оружия. Благовещенский сценарий.) Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. .(Против мирного марша власть бросила все возможные силы, а на Болотной площади собрались националисты, которые грубо нарушали 29 статью Конституции, но мер по пресечению принято не было) 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации(Без комментариев) Статья 30 1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется. 2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.(Это об сборище Молодой медвежьей гвардии, которых не выпускали за оцепления, до окончания установленного времени). Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. (Всё что происходило в Москве 14 а 15 в Петербурге, это издевательство властей над Конституцией)

(написано анонимно) 15.04.2007 13:14 (#)

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(Все получившие травмы, имеют право аппелировать к данной статье УК) 2. Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ Статья 127. Незаконное лишение свободы 1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; д) в отношении заведомо несовершеннолетнего; е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; ж) в отношении двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 16:52 (#)

1. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О МИЛИЦИИ Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия Милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом Статья 14. Применение специальных средств Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях: 1) для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции; 2) для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления; 3) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться; 4) для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление; 5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции; 6) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков; (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) 7) для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций; (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) 8) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться; 9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления. (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) В качестве специальных средств могут применяться: резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи; слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи; наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания; светозвуковые средства отвлекающего воздействия - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 6, 7 части I настоящей статьи; средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 6 части I настоящей статьи; средства принудительной остановки транспорта - в случаях, предусмотренных пунктом 8 части I настоящей статьи; водометы и бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 4, 6, 7 части I настоящей статьи, и только по указанию начальника органа внутренних дел, начальника криминальной милиции, начальника милиции общественной безопасности с последующим уведомлением прокурора в течение 24 часов с момента применения; (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) специальные окрашивающие средства - в случаях, предусмотренных пунктом 9 части I настоящей статьи. На объектах собственности специальные окрашивающиеся средства устанавливаются с согласия собственника или уполномоченного им лица; служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 части I настоящей статьи; электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3 и 4 части первой настоящей статьи. (абзац введен Федеральным законом от 31.03.1999 N 68-ФЗ) Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций. (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) (Обратите внимание, что сотрудники милиции не имели права применять специальные средства, так как дороги ещё до этого были перекрыты для транспорта, а уличное шествие носило ненасильственный характер) 2. Перечень специальных средств, состоящих на вооружении милиции, а также правила их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается вооружение милиции специальными средствами, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска. (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) Особенности применения отдельных видов специальных средств:(Выборочно) Резиновые палки. Запрещается нанесение ударов по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам.

(комментарий удалён)
Узнаю евреев 15.04.2007 13:51 (#)

Когда Закон,котрый они чтут,нарушается в отношении гоев-это хорошо.Шульхан Арух.Но когда Закон,еоторый они чтяти нарушается в отношении их-это плохо.Двуличные и лживые твари!О законе вспомнили?

(написано анонимно) 15.04.2007 14:13 (#)

И давно пора арестовать гаранта , господина Ельцина.

User kursam, 15.04.2007 14:21 (#)

Приговорён

User kursam, 15.04.2007 14:22 (#)

Приговорён Сказавший :"...вы от Омона своё получили.Жалею только что вам мало вломили.Следовало бы сильнее м больше" - приговорён.

(написано анонимно) 15.04.2007 14:39 (#)

Ты что ли приговорил?,чмо болотное?

Смотри как бы прговор по отношению к тебе не произошёл раньше и свыше.

АлекСандр 15.04.2007 15:28 (#)

Часть вторая-"НЕСОГЛАСНЫЕ"

Но есть ещё другая часть общества, которое видит ужасную несправедливость, и в оплате труда, и убеждённых в том, что у них не осталось никакой управы на чиновников, жалкие несколько десятков рублей к выборам, преподносятся бюджетникам и пенсионерам, как будто расчёт ведётся в фунтах стерлингов. Гибель детей простых граждан от рук маньяков, для государства это статистика. Ехать по дороге на автомобиле отечественного производства, опасно тем что, тебя не считают за человека и участника движения, юные девочки и мальчики на джипах. Поборы в ВУЗах за сдачу зачётов и экзаменов, практически узаконены, и установлены таксы. Вызывают страх бандиты и те, кто должен их ловить, судебная система в результате путинского реформирования, разрушена, действительно преданные Закону судьи и прокуроры уволены. Генералы не протестуют против назначения, всё более непрофессиональных министров обороны, какой протест, всё рыло в пуху, за столько лет расхищения оборонного бюджета. Армия под таким руководством превратилась в зону особого риска, а не школу мужества. А пришедшие оттуда парни, проходят такую школу, что криминал с радостью принимает в свои ряды готовых бойцов. И самое главное, этот ход событий народу изменить нельзя, введён запрет лидерам многих партий и общественных движений выступать в СМИ. Телевизионные программы заполнены мякиной развлекаловки, а аналитические программы, не считая «само-кастрированного» Познера, перемещены в сетке на 2-3 часа ночи, как секс фильмы, а секс и разговоры о нем крутят на ТНТ, и других каналах, круглосуточно. Программы типа «криминальной России», показывают, но основной их смысл, доказать ублюдочность и ущербность русской нации, и оправдывают необходимость постоянного насилия над ней, со стороны правоохранительных органов. Важные кадровые решения, принимаются в кремле, в Москве, судя по этим назначениям, нет умных грамотных и талантливых людей, такие индивиды призрастают только в Питере. Избирательная система превратилась в вывеску, основные пункты законов выхолощены, силовики и судебная система, по указанию сверху, блокируют любой шанс пройти на выборах незапланированным кандидатам и партиям.

АлекСандр 15.04.2007 15:27 (#)

А вот Контитуцию не оскорбляй, Часть первая_"СОГЛАСНЫЕ"

Не затихает дискуссия, если то, что можно было видеть здесь, применительно для сплошной ругани. Сытая и богатая Москва, становиться свидетелем, тому, что не всё так благополучно в царстве стабильности. Кто не испытывает недовольства нынешней властью? Более всего довольны все сотрудники ФСБ, особенно те которые из небытия Ельцинских времён, наконец смогли явно ухватить конька горбунка за хвост. Депутаты, и высшее звено ВВ и МВД. Бизнес тоже не бедствует, правда страх за собственность, да и жизнь, не покидает ни на минуту. Чиновники оказались практически в раю, принцип: « Воруешь-делись», стал законом их жизни, при полной бесконтрольности вертикали, и тем, что даже за великие провалы, наказание будет как коту Ваське. Артисты, работники СМИ, поддерживающие власть и поющие ей дифирамбы, включая постоянно кривляющихся на экранах клоунов, так же живут уверенно безбедно. Трудом и умом зарабатывают на жизнь нефтяники газовщики, и редкие представители науки. Больше морально, чем материально, поднялись силовики среднего звена. Те, кто мог повысить уровень жизни, особенно во вторую чеченскую войну, а от сотрудников милиции и спецназа, прошедших мясорубку Чечни, и ожидать ничего хорошего не следует, тяжело им дались эти деньги, это исковерканные души, а многие просто стали садистами, «восстанавливая конституционный порядок». На проводимых занятиях, им чуть ли не ежедневно внушается в стиле Леонтьева, Пушкова, Павловского, ненависть ко всякому инакомыслию. Для них президент, общающийся с главами капиталистических стран, это современный Штирлиц, а те все враги. Для них понятие, вышедший на митинг протеста человек, это сумасшедший предатель, которому Березовский и Буш, ночью тайком, под «английский» камень положили 30 долларов. Может ещё, кого из довольных пропустил, можете добавить.

Борзова Ольга Ильинична 19.04.2007 04:12 (#)

марш несогласных

Согласна с Александром. Я - сельская учительница из Ростовской области. Ни к Каспарову, ни к Березовскому отношения не имею. Люблю Россию. Со мной наша власть поступает также, как и с "несогласными" за то, что знаю наизусть Конституцию РФ и требую, чтобы Губернатор, суд, прокуратура хотя бы прочитали текст Конституции, но они ее в грязь, также как и на Московских улицах,и все законы туда же, а сами действуют по своим понятиям - безграмотно и подло. Власть в России похожа на трусливого шакала. Один на один выходить боится, а нападает всей сворой. Крестятся, а в Бога не веруют, а напрасно.

(написано анонимно) 15.04.2007 13:16 (#)

Каспаров гавно,четр армянский под руссаков мазу тянет.

(написано анонимно) 15.04.2007 13:18 (#)

...И вот значтся сидит Путин у ся на даче погрузив чресла свои в горячую ванну

...И вот значтся сидит Путин у ся на даче погрузив чресла свои в горячую ванну - колотун от страху иначе не унять и думает какой он мля Великий и ..Богатый - короче прыщь на теле страны пустивший метостазы - ну а проводников его идей полно - тока свистни - той рвани с холодными руками как пятаков в базарный день

(написано анонимно) 16.04.2007 02:40 (#)

Ну Каспаров то вооще то ли слюни пускает то ли сплевывает чего то от членов Совета безопасности США!

а ты о пятаках! 8))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 14:02 (#)

фашистская кремлевская власть в Великой России

(написано анонимно) 15.04.2007 14:15 (#)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ Принят Государственной Думой 4 июня 2004 года Одобрен Советом Федерации 9 июня 2004 года Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Законодательство Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях 1. Законодательство Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях основывается на положениях Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права, международных договорах Российской Федерации и включает в себя настоящий Федеральный закон и иные законодательные акты Российской Федерации, относящиеся к обеспечению права на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, нормативные правовые акты, касающиеся обеспечения условий проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, издают Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, принимают и издают органы государственной власти субъектов Российской Федерации. 2. Проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в целях предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума регулируется настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах. Проведение религиозных обрядов и церемоний регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия 1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения. 2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации. 3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются: 1) цель публичного мероприятия; 2) форма публичного мероприятия; 3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников; 4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия; 5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия; 6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия; 7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона; 8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия; 9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия. 4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению. Статья 8. Места проведения публичного мероприятия 1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами. 2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся: 1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности; 2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи; 3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; 4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов. 3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона. 4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации. Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления 1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан: 1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения; 2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона; 3) в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия; 4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия; 5) обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи; 6) информировать о вопросах, явившихся причинами проведения публичного мероприятия, органы государственной власти и органы местного самоуправления, которым данные вопросы адресуются; 7) при получении сведений о проведении публичного мероприятия на трассах проезда и в местах постоянного или временного пребывания объектов государственной охраны, определенных Федеральным законом от 27 мая 1996 года N 57-ФЗ "О государственной охране", своевременно информировать об этом соответствующие федеральные органы государственной охраны. 2. В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке. Глава 3. ГАРАНТИИ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАЖДАНАМИ ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Статья 18. Обеспечение условий для проведения публичного мероприятия 1. Организатор публичного мероприятия, должностные лица и другие граждане не вправе препятствовать участникам публичного мероприятия в выражении своих мнений способом, не нарушающим общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия. 2. Органы государственной власти или органы местного самоуправления, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, обязаны рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и сообщить о принятых решениях организатору публичного мероприятия. 3. Поддержание общественного порядка, регулирование дорожного движения, санитарное и медицинское обслуживание в целях обеспечения проведения публичного мероприятия осуществляются на безвозмездной основе. Статья 19. Обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих право граждан на проведение публичного мероприятия Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право граждан на проведение публичного мероприятия, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 19 июня 2004 года N 54-ФЗ

АлекСандр 15.04.2007 14:41 (#)

А ну-ка, найдите где в законе слова "Запрещает"!!!!!!!!!!!! Что тогда такое "Запрещённое мероприятие"???

Антидубина 15.04.2007 14:04 (#)

Смотрю как в репортажах о Марше несо

...зато ОМОНовцев было раз в 10 больше, чем несогласных. Что в Москве военное положение ввели?

(написано анонимно) 16.04.2007 02:43 (#)

Столько лизать задницу американцам... научишься поневоле англицкому 8))))

А Омоновцев было так много потому что просто и представить не могли что несогласных так мало! 8))) Вопросы какие то риторические!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 14:44 (#)

ПОДЛЫЙ УДАР ПО АМЕРИКАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК

098

(написано анонимно) 15.04.2007 14:45 (#)

ПОДЛЫЙ УДАР ПО АМЕРИКАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ

098

(написано анонимно) 15.04.2007 15:45 (#)

ОТЛИЧНО

User puccini, 15.04.2007 15:34 (#)

Вчерашние события доказали, что власти дезориентированы и испуганы

Путинский режим гораздо слабее, чем кажется со стороны. Сейчас он спустил на протестующих граждан своих бешеных псов - но само их бешенство, сама злоба ОМОНА - доказательство закипающего бешенства простого человека перед лицом подлой несправедливой власти. Власти кгбешных воров, наживающих миллиардные состояния в стране с четырьмя миллионами детей не ходящими в школу... И это бешенство выльется когда-нибудь на голову путинцев и их жополизов, прожжет кислотой их крысиные черепа, разорвет на куски не только их тела, но и тела их детей и многих, многих непричастных к сваре...

(написано анонимно) 15.04.2007 16:29 (#)

Нормальный, простой человек ненавидит вас березовских негодяев.

За то, что вы хотите отнять у него нормальную, сытую, буржуазную жизнь, которую ему дал Путин. Хотите вернуть Березу попилить Стабфонд с золотым запасом? Не выйдет.

User puccini, 15.04.2007 19:44 (#)

Никому ничего Путин не давал. Дала сырая мать-земля. Российская природа. А Путин только поделился с небольшим количеством "подельщиков", для того, чтобы уютненько в этом гнездышке бабло пилить... Я бы ни слова не проронил, если бы в России не было бы двух миллионов бездомных детей, миллионов нищих стариков и старух, обездоленных, инвалидов. Если бы выборы были честные, а телевиденье - правдивым... И нечего на Березовского все валить, коли своя рожа так крива... и злобна...

(написано анонимно) 16.04.2007 02:49 (#)

Чего вы мелите? В 90-е годы при разгуле ЛИБЕРАСТОВ было гораздо хуже!

8)))... ну вам то конечно для живущих в других странах , и излагающих от лица россиян ,конечно ничего не видно, просто разгулявшаяся фантазия!

(написано анонимно) 15.04.2007 16:03 (#)

А Гарри на этой фотке чем-то на Ходорковского смахивает. Вы не находите?

(написано анонимно) 15.04.2007 16:07 (#)

Точно похож. А почему он в Питер не поехал? Видать интервью без передышки дает.

(написано анонимно) 15.04.2007 16:34 (#)

Над дураками все смеются всласть, Страдает лишь Отечество родное... Нам Березовские меняют власть, Еще , как клоунов, рядят в цветное..

(написано анонимно) 15.04.2007 16:35 (#)

Если радостно живется, Без обид и синяков, Обязательно найдется Кучка злобных говнюков. Они скажут: угрожает Запад, Север или Юг! Если кто-то возражает - Он - не с нами, он - говнюк! И тогда за говнюками Побежит искать врагов, Потрясая кулаками, Стая злобных дураков. А потом, за дураками, Идеалам вопреки, На войну пойдут полками Вроде и не дураки... Рвутся бомбы и гранаты, Гнется фронт, страдает тыл. Дураки не виноваты, Говнюков и след простыл Гибнут женщины и дети, Не мечтал ты о таком? Будешь cам за все в ответе, Раз пошел за говнюком!

(написано анонимно) 15.04.2007 16:49 (#)

1916 год. Россия была одной из богатейших и развитых стран в те времена. Еврей Парвус при помощи немцев решил исправить ситуацию и найти нам...внутреннего врага. http://www.funfiles.ru/resultat_docum/390%20target=_blank>www.funfiles .ru/resultat_docum/390 Что дальше было -вы знаете. История повторяется? только вот вместе Парвуса сейчас выступают СОРОС и Березовский.

Несогласная 15.04.2007 16:53 (#)

Почему стираете комменты -или сайт создавался только для одной цели - гавкать на российские власти? потому и организовываете и сайты подобные и марши.

Леся Украинка 15.04.2007 16:54 (#)

о событиях в Украине

Как много ненавидящих в стране, Как много зла, национальной спеси , дури Внушили нацикам , что лучше они всех, Богато будут жить как с Сингапуре.. Над дураками все смеются всласть, Страдает лишь Отечество родное... Нам Березовские меняют власть, Еще , как клоунов, рядят в цветное.. "Избавим Украину от оков!" Везде на митингах мы слышим - Убрали б лучше этих дураков , Ведь экономика страны... почти не дышит! Когда научимся мы делать "не на зло", А" Для себя"... Не будем , как приматы... Тогда мы скажем - Украине повезло, И будем жить спокойно и богато "Избавим Украину от оков" "Долой! Ганьба" мы слышим в лозунгах набор цитат " лохОвских". И стадо майданутых дураков Слетается (на деньги Березовских.)

С-Пб 15.04.2007 18:14 (#)

Да, Россия пусть медленно с прбуксовкой, но встает на ноги. А этим... неймется... надо хаос устроить..., чтоб дальше обворовывать... А то денег потратили на всякие провокации... восплнять надо. Жалко молодежь, которая хочет свободы, работы, жилья, денег... и попадается на удочку Лимоновым, Каспаровым, Касьяновым, Хакамаде, Березовским и им подобным. А эти просто звери, ведь свое потомстово не приводят на "шествия".

(написано анонимно) 15.04.2007 22:49 (#)

С-Пб

Дочь Гайдара вчера сидела в кутузке, а ведь её отец тоже относиться к так нелюбимым тобой демократам. Но не об этом, задаю вопрос почему медленно? Почему с такими потугами? Почему после перепродажи «Юганскнефтегаза» в компании упало производство? Почему ничего не делается для подъёма села? Зачем было строить армейскую вертикаль управления, где чиновники уже поделили всех на категории? Почему власть боится свободной прессы? Почему проворовавшиеся чиновники остаются на должностях? Почему пули и яд заставляют замолчать журналистов и оппозиционных депутатов, поднимающих неудобные вопросы? Почему растёт до катастрофических размеров разница в благосостоянии и зарплатах богатых и бедных? Почему не побеждена дедовщина в армии, и там продолжают гибнуть молодые парни? Почему правительство списывает много миллиардные долги странам изгоям разрабатывающим ядерное оружие, а часть территории России подарена Китаю? Неужели такие деньги помешали бы в сельском хозяйстве. Зачем Россия поставляет оружие странам с неадекватными режимами? Почему подогревается национальная нетерпимость, национализм и откровенный фашизм Почему нынешний режим, лихорадочно уцепился за власть, и всё более напоминает Германию начала тридцатых? . Для справки: «ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации. Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. При видимой противоположности идеологических установок (напр., «класс» или «нация»), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, «красных кхмеров» и др. В условиях слабости демократиеских институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу.»

С-Пб 16.04.2007 00:16 (#)

Меня тоже волнуют эти вопросы. Очень обидно за мою страну и приносит много страданий моему народу. НО предствте себе, что более ста лет (это сколько поколений)страну терзали, обворовывали, убивали. С учетом того, что русский народ очень терпелив и вынослив. Где истинный путь??? А тут, зная истинные превосходства своей страны (богатсва природы, полезных ископаемых), лезут с советами, с явным призрением к самому народу. (очень хорошо это внушили фашисты). Сечас, на мой взгляд, идет перелом страны, и поэтому считаю, что посторонним вмешиваться в наши дела - это наживание врагов.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:17 (#)

С-Пб ты точно дебил или прикыдываешься?

О чем ты вообще говоришь? О какой свободной России? Все давно поделено,стабфонд распилен. Спрашиваешь где истинный путь? Не будь рабом! Выдавливай из себя эту мерзость рабства. Помни, что власти ты по барабану,как и все остальные!

(написано анонимно) 16.04.2007 02:18 (#)

Маша сидела в кутузке потому, отец ее дурак.Да это и видно по результатам его реформ. Те кто был с ним рядом давно своих детей за границей устроили по высшему разряду. И такому идиоту доверяли судьбу великой страны, он в семье порядка навести не может , что от него ждать.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:09 (#)

Да, Россия пусть медленно с прбуксовкой, но встает на ноги.

С каких колен,убогий? Ты в какой России живешь? Где ты подъем видишь? Кроме первого и второго канала ничего не смотришь? Вас дебилов, как лохов последних разводят, а вы все царю батюшке поклоны бьете! Рабы вы и на всю жизнь рабами останетесь! Жалко, что и дети ваши рабами будут!

User leonid, 15.04.2007 17:45 (#)

Анониму 12:35

Замечательное стихотворение. В самую точку.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:00 (#)

Еще , как клоунов, рядят в цветное..

Да ты и так клоун любезный, в зеркало посмотри!А если не знаешь,что дважды два равно четыре,нехер клаву мучать,чучело!

(написано анонимно) 15.04.2007 17:02 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Светослав воинствующий антиправославный язычник 15.04.2007 21:18 (#)

Борьба с профашистским православием-религией ненависти к своему собственному народу-святой долг для каждого свободного гражданина. Пока эта византийская падаль не будет уничтожен-ничего хорошего в стране не будет.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:31 (#)

PTOLOMEI

KASPAROVA NA NARI.

(написано анонимно) 16.04.2007 07:05 (#)

Приезжаешь в Берлин гуляешь рядом с Александр плац, а там на одной из главных улиц группа лохотронищиков обувает честных германских граждан в наперстки и это декабрь 2006 года ( есть фото , мои ) , меня это позабавило, с парковкой строго, не там поставил увезут, а моженничество в центре столицы на это внимание не обращают. Попробуй в центре Питера или Москвы такое сделай, не то время уже. Париж это Париж: два года назад отмудохали до больнички российких туристов на Эйфелевой башне арабы. Где закон деморатия порядок. Можно бесконечно приводить подобные примеры. Хорошо там где нас нет. В США вообще двухпартийная система, если ты не в обойме двух партий, ты пролетел. Оранжевых импортных революций в России нам не надо поезжайте поддерживать таких же как вы на Украину, а то плохо им сейчас очень, буксует импортный продукт. В любом случае, в Думе не нужно бесконечное количество доп. маргинальных партий , если это допустить, законотворчерство будет похоже на ситуацию в басне лебедь рак и щука. А для жизни обывателя и нормального экон развития прежде всего нужна стабильность в том числе и политическая. Если царю в 17 году не хватило не сил не ума чтобы удержать власть, а КПСС в свое время не хватило политической дальновидности, для развития демократии и рынка без революций и потрясений, то это не значит, что текущее правительство должно повторять их ошибки и смотреть спокойно как некоторые оставшиеся внезапно не удел, начали опять раскачивать лодку в которой сидит вся Россия. Западу сильное и независимое государство в России не нужно, ресурсы нужны и свободные рынки сбыта для своей промышленности. Геополитику и экономическое соперничество между государствами еще никто не отменял. Госпоа несогласные вы уже допустили одно смутное десятилетий в России или в СССР не важно, результат которого будет ощущаться еще лет 50 на бывшем постсоветском пространстве, сколько крови и сколько жизней, сколько матерей потерявший своих сыновей осталось после 90-х, еще один бардак в России не нужен.

(написано анонимно) 17.04.2007 19:08 (#)

"свидетель путался в показаниях" - Хе-хе! Этакий невминяемый ульмано-буданов! :)