новость Каспарова обвинили в скандировании антиправительственных лозунгов

14.04.2007
Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Гарри Каспарова обвинили в скандировании антиправительственных лозунгов. Как заявила адвокат лидера ОГФ Каринна Москаленко, прокуратура с помощью сфабрикованного рапорта пытается доказать, что Каспаров находился под стражей не более трех часов.


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2007 23:41 (#)

Фантазии у путинских ублюдков не зватает.

Фантазии у путинских ублюдков не зватает.

(написано анонимно) 14.04.2007 23:45 (#)

Треп о "Нефтяной России - государстве для 5% населения" мы слышим не в первый и не в сотый раз, и он больше никого и никогда в России не должен ввести в заблуждение. То же было в начале прошлого века, то же - со сменой "зажравшегося (якобы) дворянства" на "жирующую номенклатуру" перед 1991 годом. Теперь мы можем спокойно отвечать на это вранье: во-первых, цифры ваши дутые, это замер ненависти вашей. Но будь они даже таковы, что с того? Если б опять настал такой мрак, что всего лишь 5% населения, то есть 8 млн русских людей, оставались последними носителями государственности - ну так и что же? Мы что же, так вот, восемью миллионами пошли сдаваться - вам?! Нет же. Случись такая беда, тогда бы на них, на эти 5% нации, и легли бы целиком все 100% задачи - отстоять Россию любой ценой, от любого числа безумцев. Восемь миллионов граждан страны - это немалая сила! У этой силы тоже есть руки, зубы, ум, автомат. http://www.nazlobu.ru/publications/article1743.htm

(написано анонимно) 14.04.2007 23:49 (#)

Что за бред?

(написано анонимно) 14.04.2007 23:52 (#)

лишь 5% населения, то есть 8 млн русских людей --- Кадыров, Алекперов... каких еще есть русских людей в нефти? Але?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 01:14 (#)

Отвечу тебе, служивый :)

Путин и Сечин - "русские люди в нефти" :) Путин ещё и "в газе" :)

(написано анонимно) 15.04.2007 01:24 (#)

И смело ты в бой пойдёшь в борьбе за это? Как писано в РЖ?

(написано анонимно) 15.04.2007 01:25 (#)

Тгода уже выходи на бой, сержант. Шило на тебя уже готово. Утвердю тебе идеалы путинизма.

(написано анонимно) 15.04.2007 05:59 (#)

А что за паскуда удалила мой пост: "Каспаров арестован за проповедь НЕ УКДАИ на площадях" ДРЯНИ.РУ! Объяснитесь!

Жора с мыльного завода 15.04.2007 02:50 (#)

Это уже не бред. Берите выше.

Это павловский.

(написано анонимно) 15.04.2007 04:16 (#)

Kasparov

(написано анонимно) 15.04.2007 01:11 (#)

Это сообщение служба на всех форумах Граней постит :)

По крайней мере посвящённых "маршу несогласных" :) Не справляется, контора :) Силёнок не хватает :)

(написано анонимно) 15.04.2007 00:19 (#)

на хрена здесь падловского-то постить?

(написано анонимно) 15.04.2007 01:24 (#)

19:45:16 Мужик,ты совсем глЕбнулся со своим Падловским ! ! ! !

Прими успокаивающее и проспись. Ну, понятно от чего он нервничает, а ты-то чего???? Про УМ ,ты ЗАГНУЛ! А автомат- это да! И не только автомат,а и то,что вы использовали для "СПАСЕНИЯ" детей в Беслане. МЫ ПОМНИМ ВСЕ!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 05:30 (#)

Не зватает, дебильненький! Незватает! Еслиб зватало. били бы сильней спермоедиков...

(написано анонимно) 14.04.2007 23:47 (#)

Позор преступной власти!

Они чихать хотели на Конституцию. Мы имеем полное право не подчиняться путинским подонкам.

(написано анонимно) 14.04.2007 23:49 (#)

Путина под суд! Лужкова под суд!

Насильники должны сидеть в тюрьме! Желательно по адресу:Учреждение ИЗ-75/1 УФСИН России по Читинской области, расположенное по адресу 672010, г. Чита, ул. Ингодинская, дом 1.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 05:36 (#)

А куды пропал пост? Что ЕСТЬ секретная тюрьма с пасекой??? Где??? Я Муртазу навещать стану!

(написано анонимно) 14.04.2007 23:51 (#)

А что, свободы слова в Основном законе уже не прописано? Ну скандирует, и скандирует... Почему только чиновникам разрешается говорить, а всем остальным предписывается молчать? Мы молчать не будем!

(написано анонимно) 14.04.2007 23:59 (#)

У зажравшейся власти, две задачи

У зажравшейся власти, две задачи. Первая,как побольше наворовать (она уже выполнена),и вторая,как наворованное сохранить.Вот сдесь проблемы!

(написано анонимно) 15.04.2007 01:28 (#)

Я советую им задуматься как бы им ЖИЗНЬ сохранить.

Татьяна 15.04.2007 06:15 (#)

Они наворовали, но эта задача не выполнена. Никогда денег не бывает достаточно.

Они хотят еще. Жадность. И потом они ведь их тратят, а нужны новые поступления. Наворованное хранится в банках (как говорят, за границей). Если кто умный, тот сумеет этими вкладами грамотно распорядиться. Но скорее всего они не умны, а на Западе легально деньги зарабатывать - это вам не в России воровать. Что будут делать? Опять же, если умные, во-время остановятся. По-моему, во-время уже не получается. Тогда или здесь будут биться до смерти, или сбегать. Есть вероятность, что заварят заваруху специально, чтобы, сбежав, получить политубежище и легализоваться в других странах. Но в других странах трудно, нужно жить по закону. А, значит, отказаться от власти и всемогущества. Тогда? Тогда будут биться на смерть......................

micha 14.04.2007 23:55 (#)

Kasparov reschil na starosti let nemnogo podzarabotat. Naschel neploxoje mesto u amerikanzev. Nu 4tog, kagdij kak moget. Im nugni takije ljudi-vesti stado oslov, kotorim odin xren 4to vikrikivat na ulizax-lisch bi ne RABotat.

(написано анонимно) 15.04.2007 00:03 (#)

molodec, horosho rabotajesh, 100 rub. tvoi

(написано анонимно) 15.04.2007 00:05 (#)

ты ему льстишь! не 100, а 10 рублей!

=

(написано анонимно) 15.04.2007 00:05 (#)

Micha, a Micha ...
Pochol na huy

(написано анонимно) 15.04.2007 00:07 (#)

не позорь хорошее

эх, миша, миша... не позорь хорошее русское имя, подонок внерусскоязычный. совсем крышка съехала, гугнявец?.. ты, значит, полагаешь, чмо, что многолетний чемпион мира по шахматам, ставший мультимиллионером до достижения тридцатилетнего возраста, решил подзаработать на старости лет (в 45... а тебе-то сколько, двоешник, или твоим родителям, которым стыдно должно быть, что презервативом не пользовались в ночь твоего зачатия). ну и грязи же наплодилось по россии.

micha 15.04.2007 03:10 (#)

Rot zakroj, kretin. Grjaz - eto ti. Ti i takije kak ti - pozor i bol' Rossii. Izza takix kak ti u nas poka vse bolschej 4astju ploxo 4em xoroscho. Na svoju krischku bolsche smotri-dura4ok.Sovsem mozgov net. Kakogo xrena tvoj multimillioner popersja na barrikadi? Za ideju? Da srat on xotel na ideju i na tebja v tom 4isle.

(написано анонимно) 15.04.2007 06:21 (#)

Да что вы говорите - на старости лет. Да это еще юноша.

Вот в США я знаю много случаев, что женщины замуж выходят, когда им уже за 70 лет. А уж мужчины тем более. Держитесь, друзья. Будьте молодыми и здоровыми.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 15.04.2007 00:38 (#)

Ишаку мише!

Вы, путиноиды, и есть стадо ослов. Я понимаю тех, кто ворует при пуцькином режиме, они горой за него, а вот ослы поддерживают пуцьку только по причине отсуствия серого вещества!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 01:27 (#)

Ст.лейтенант Ваня Цукерман,

хватит бздеть,отдохни!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 01:30 (#)

Гнидливая гебня так и будет оглашать черное за белое, пока ее не перегасишь поголовно. Да уж видно придется. Сильно просят.

(написано анонимно) 15.04.2007 05:34 (#)

Гаси, трясущийся! Гаси, порватопопенький! Пожарничек наш недоделанный, только на тебя вся надежда гей-России!!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 05:23 (#)

Professionalnij kompleks nepolnozennosti.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:35 (#)

micha Kasparov reschil na starosti let nemnogo podzarabotat.---------------бл*деныш -нажми "RU"!

micha 15.04.2007 03:07 (#)

Sna4ala otu4is srat pod sebja potom budesch menja u4it, jebannoje selsko-sovskovoje 4mo.Zapomni-ne ja vinovat 4to ti neuda4nik.

(написано анонимно) 15.04.2007 03:38 (#)

micha Sna4ala otu4is srat pod sebja potom budesch menja u4it, jebannoje selsko-sovskovoje 4mo.Zapomni-ne ja vinovat 4to ti neuda4nik. -------------------Миша, ты- мдак, я очень -удачник.

micha 15.04.2007 03:58 (#)

Kone4no, kogda zapreschsja odin v sortire.

(написано анонимно) 15.04.2007 00:05 (#)

У Каспарова есть честь и лицо,а Пути бабло и ебло.

У Каспарова есть честь и лицо,а Пути бабло и ебло.

козьма 15.04.2007 00:20 (#)

У Каспарова есть место в комитете безопасности США

У Каспарова есть место в комитете (гос)безопасности США. Чё ваще этот комитетчик ищет в Великой России? Представляете каково будет, если Каспаров со товарищи Лимонов и прочие фюреры дорвутся таки до до власти?

(написано анонимно) 15.04.2007 00:40 (#)

узколобому козьме

А ты не знаешь,дурачок,почему у твоих хозяев семьи за границей? Подумай на досуге.А если ты считаешь,что величие страны определяет наличие у нее ядерных ракет,ты глубоко заблуждаешься.А впрочем не пошел бы ты на хуй!

И жизнь хороша и жить хорошо (в.в.путин) 15.04.2007 02:33 (#)

Козьма,если они придут во власть,то Путя будет сидеть в тюрьме,а быдло пойдет отмываться в бане от накопленной за 9 лет грязи.Миша Леонтьев сбреет свою жидкую бороденку,Пушкову покажут на дверь,а Павловский превратиться в бомжа. А Путя уже сегодня так пересрал,что к проститупке в Питер сбежал.А завтра с обтруханными кальсонами сбежит от питерского марша.Так и будет скакать по деревням и весям в поисках безопасного места.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:43 (#)

2007-04-14 20:20:41козьма У Каспарова есть место в комитете безопасности США---------------Мдак же ты 1козьма !Гордиться бы тебе за такого соотечественника: и Чемпион мира, не по гребле, а по шахматам и как там : в комитете (гос)безопасности США (жаль, что ПРО "ГОС" - ты соврал!)А ты все воняешь!

Vlad 15.04.2007 03:20 (#)

Kogda takoe bidlo kak kozma poymet chto do togo chto dostig Kasparov pleshivomu polkovniku i ne snilos. Doloy uskolobix putenoedov

(написано анонимно) 15.04.2007 04:05 (#)

Dolbojeb ti - prosto ovza iz stada

(написано анонимно) 15.04.2007 00:33 (#)

Сравнивать Вована с этим передвигателем пешек как-то даже не прилично.

Сравнивать Вована с этим передвигателем пешек как-то даже не прилично. Думай прежде чем всякую хрень писать

(написано анонимно) 15.04.2007 00:43 (#)

иди опохмелись, болезный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 12:43 (#)

Контора пишет. Только читать некому

.

(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 15.04.2007 00:09 (#)

Ёлы-палы!

Что здесь сегодня творится? Откуда взялось столько вонючек? Может, кто-то знает, это что - контрпропаганда? Если так, тогда их дела совсем плохи.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:50 (#)

БУМБРЯКА Ёлы-палы! Что здесь сегодня творится? Откуда взялось столько вонючек? Может, кто-то знает, это что - контрпропаганда? Если так, тогда их дела совсем плохи.------------------------------ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ТАКИХ МДАКОВ И СРАНЬ ВЫНУЛИ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 00:21 (#)

Так нет же ни чести, ни достоинства... Проигрывать путиноиды не умеют. Все так и наровят попробовать "замочить". В силу недостатка образования и мозгов они не знают, что позитивный стимул действует лучше и дольше... А потому ускоренными темпами копают себе могилу. Бог им в помощь!

ДЕТ ПИ*ДЕЦ 15.04.2007 03:06 (#)

ДА ПОМОЖЕТ ИМ БОГ!

2007-04-14 20:21:10 "А потому ускоренными темпами копают себе могилу. Бог им в помощь!"========================================================ПРИСОЕ ДИНЯЮСЬ! ДА ПОМОЖЕТ ИМ БОГ!

(написано анонимно) 15.04.2007 00:17 (#)

Когда путин ответит за взрывы домов в Москве, за Норд-Ост, Беслан и войну в Чечне? За "героя России" Кадырова, за разврат нашей молодежи в своих путинюгендах, за неправедный суд и построенную по его указанию империю лжи, пиара и политтехнологий, за поощрение фашизма? За падение престижа России на международной арене, за попытки разжечь новую холодную войну и противопоставление своих "имперских" амбиций всему миру? За разворовывание нашей страны, за многочисленные убийства по политическим и экономическим мотивам, за удушение политических свобод в России? Список его преступлений огромен Каждый при желании может его без труда продолжить Путин - преступник, убийца и палач Путина - в отставку и под суд

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 15.04.2007 00:33 (#)

А за украденные миллиарды у народа?

Почему Стабфонд якобы в США? А потому, что там его легче взять Пуцьке и Ко. Где деньги от продажи ЮКОСА? У Пуцьки. 13 млрд с Ромой поделили? Да. Пенсионер не может за коммуналку уплатить, а эта гнида украла столько, что Билл Гейтс по сравнению с Пуцькой оборванец. Я не согласен только с тем, что он развратил молодежь в своих югендах, умного человека нельзя развратить, да и поддерживает его только безмозглый трэш- твердолобый совок, но это не люди, а зомби.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:32 (#)

Разврат российской молодежи, да и вообще народа, идет с Запада. Наиболее интенсивно после развала советского государства.

Жора с мыльного завода 15.04.2007 02:56 (#)

Идет то он с запада

а ведет его кто? Раньше в СССР цензура фильтровала, чтоб отбросить разврат. Теперь задача противоположная.

(написано анонимно) 15.04.2007 04:21 (#)

Вот приезжайте в США и посмотрите, у каго по телевизору больше разврата. Сильно удивитесь.

(написано анонимно) 15.04.2007 06:30 (#)

Это от вас идет разврат на Запад. Поняли?

И вообще чего мы с ними разговариваем. Давайте вообще не обращать на них внимание.

(написано анонимно) 15.04.2007 04:20 (#)

Вы хоть раз были на Западе?

(написано анонимно) 15.04.2007 00:29 (#)

Грани.ру - заповедник гоблинов!

Грани.ру - заповедник гоблинов!

Несогласный 15.04.2007 00:36 (#)

Власть кусает сама себя

Зачем они арестовали Каспарова? Не в смысле - "за что", или "по какому праву", а - в чем цель и смысл их действий? Ладно, если бы митинг в принципе был запрещен и всю оппозицию решили отправить за решетку - это была бы фашистская, но стратегия, могущая принести успех. Но в такой ситуации? Ладно я думал - подержат, пока митинг идет, и отпустят, так нет же - дело шлют, да еще и с наглыми нарушениями, для усиления скандала. Кто-нибудь мне объяснит: они вообще вменяемы?

(написано анонимно) 15.04.2007 00:33 (#)

Путин = Милошевич и больше ничто.
все под копирку выходят из их среды...

User vikma, 15.04.2007 00:34 (#)

Хорошо показали комментарии,

какие хамы и недоумки на стороне продажных каспаровых , рыжковых и жуликов типа касьяновых. Нет у них будущего.

(написано анонимно) 15.04.2007 00:42 (#)

ты зато умный, честный

ты зато умный, честный, образованный человек. какое у тебя-то будущее, гейморитный? ты и не жил никогда -- так, бредёшь в тумане, от выпивки к выпивке, от петросяна к кирокорову... тьфу, слизь.

Жора с мыльного завода 15.04.2007 03:09 (#)

Охота мне посоветоваться с 2007-04-14 20:34:39(Написано анонимно)

Я вот - тоже продажный. Но думаю - кто больше даст. И сомнения меня тревожат: сомнительно, что продажным каспарову с рыжковым дали больше, чем продажным павловскому с леонтьевым. Склоняюсь я к тому, чтобы продаться подороже - вместе с последними. Не охота мне быть идиотом, бесплатно поддерживающим власть. Наворовано немерянно - могут же чуток отщипнуть.

дет пи*дец 15.04.2007 03:34 (#)

Жора с мыльного завода Охота мне посоветоваться с 2007-04-14 20:34:39(Написано анонимно) Я вот - тоже продажный.--------------------------------Уважаемый Жора с мыльного завода! Всегда чувствовал в Вас задатки Остапа и знал, что Вы обязательно приглядите себе денежное местечко и "вмылитесь" ! Очень прошу Вас, если что узнаете - молчок,чтоб этот пидорас 2007-04-14 20:34:39 не узнал, а мне обязательно сообщите, я ведь как и Вы очень продажный, но хотелось бы побольше и в валюте, про которую нельзя говорить! Т-сссс....

(написано анонимно) 15.04.2007 12:48 (#)

Контора пишет. Но будещего у нее нет

.

Russ&media 15.04.2007 00:46 (#)

Где Оппозиция?

Я обращаюсь, к нашей дорогой оппозиции.А именно к следующим господам, Касьянову,Каспарову,Лимонову и, конечно, ко всей остальной шайке прихвостней.Все аргументы которые вы используете на сегодняшний день,это популизация наболевших у общества проблем!Нет, я согласен, конечно, что проблемы нужно поднимать и решать, но вЫ господа никаких мало мальских путей решения, не предлагаете...Вот есть там у вас какая-то программа в которую всем нужно обязательно поверить и все...В России сегодняшней и оппозиции как таковой нет! Вот она оппозиция: - Политик-неудачник,(жалкая попытка оправдать себя как политика?) - Спортсмен-амбициозник(Доказательство того, что спортсмен за деньги и сплясать может, а еще и спеть) - Не пойми что (тяжелое детство и недостаток витаминов,ввели человека в состояние постоянного бреда, точнее сказать трудно) Единственный комплимент ВСЕМ вАМ господа, это стойкость и мужество! потому что говорить публично, то во что вЫ сами не верите - на это нужно мужество!

(написано анонимно) 15.04.2007 00:53 (#)

Не принимай других за идиотов, 20:46:58 !

Даже олигарх Петр Авен вчера в "Ведомостях" указывает путь решения российских проблем. Он горько сетует на то, что власть располагает колоссальными деньжищами, но тратит их отнюдь не на образование и здравоохранение народа. Даже в Чехии, говорит Авен, где не добывают нефть и газ, на здравоохранение и образование госбюджет выделяет в ДВА раза больше средств, чем в России .

(написано анонимно) 15.04.2007 01:03 (#)

нефиг со свиньями препираться

бригадных провокатеришек -- в игнор, 20:53:30. нефиг со свиньями препираться. убедить их ни в чём нельзя, они служат за пайку и по темноте души.

Несогласный 15.04.2007 01:42 (#)

Грамотею Russ&media

Очень приколола фраза: "Все аргументы которые вы используете на сегодняшний день,это популизация наболевших у общества проблем!" Во-первых, замечательным неологизмом. Во-вторых же уверенностью, что оппозицию можно и нужно обвинять в том, что она, занимается "популизацией наболевших у общества проблем" - а чем же еще по вашему просвещенному мнению должна заниматься оппозиция, интересно? О том, что она ничего не предлагает - это, как уже вам имели ответить, бред. Самое простое и основное, что она предлагает, что предлагали все, кто собрался на Тургеневской, от Касьянова до нацболов - провести свободные и демократические выборы - это что, не программа? Почитайте хотя бы те же статьи Лимонова в гранях - там изложена вполне вменяемая программа, под которой подпишется и любой либерал. Далее. Ужасно смешно определения Касьянова - "политик-неудачник". До февраля 2004 года - всем был мил, человек дела, который не болтает, а проводит реальную работу по возрождению России, а теперь пожалте - политик-неудачник. Гы! Потому как можно стебаться и над шахматистом и над писателем, но нельзя желать вид, что самый успешный в современной истории России премьер - нечто несерьезное, что никак не может составить конкуренцию "людям дела" в лице Фрадкова и Зурабова. В общем братец иди-ка ты и популизуй свою демагогию где-нибудь на Kremlin.org - там поймут и оценят, а здесь смешно.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:44 (#)

20:46:58 Ты еще две строчки из инструкции пропустил

На другой форуме о марше точь в точь такой же текс. Зомбушечка, какая же душечка!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 01:44 (#)

20:46:58 Ты еще две строчки из инструкции пропустил

На другом форуме о марше точь в точь такой же текс. Зомбушечка, какая же душечка!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 01:45 (#)

20:46:58 Ты еще две строчки из инструкции пропустил

На другом форуме о марше точь в точь такой же текст. Зомбушечка, какая же душечка!!!!!!!!

User bridgeur, 15.04.2007 01:12 (#)

И где тут про скандирование антиправительственных лозунгов?

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования 1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования... 2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования... 3. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды...

User bridgeur, 15.04.2007 01:14 (#)

Интересно, а зачем там п.1 и п.2 совпадают или мне бракованный Кодекс попался?

(написано анонимно) 15.04.2007 01:19 (#)

Наши правители сами создают угрозу безопасности населения и окружающей среде. А с чего бы это завтра проводить "Зеленый марш", на который я тоже обязательно пойду. Не пиво же пить, а потом бутылки на виду у всех расставлять по новой быдлячей моде.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:16 (#)

А знаете, почему сегодня пудинги слабо отругиваются тут в форуме? Потому что все те, кто раньше матерился в инете, сегодня стояли в оцеплении. На инет сил уже не осталось.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:23 (#)

А как же с маршем политических валютных проституток? Провалился? Вот Березовский руки потирает. Думает - хорошо натравил лохов.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:18 (#)

Защитим Москву!

Нет, не пошла Москва мояЗа инородцем-баламутом.Другое время настаёт,Не верит больше наш народЧужих правительств проститутам.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:50 (#)

21:18:59 Не складушки ,не ладушки,

прямо 21:18:59 по макушке. НЕ УМЕЕШЬ, СТИХОПЛЕТ, срать! Не мучай Ж-пу!!!!!

Голанец 15.04.2007 01:26 (#)

большей ошибки,чем задержание

шахматиста №1 власти сделать не могли.Если остальные задержаные -люди просто известные узкому кругу лиц,то Гарри Каспаров,носитель титула непобежденного шахматиста в мире,личность известная не только прыщавым "нашистам и молодогвардейцам".В свое время Вацлав Гавел,писатель,стал Президентом в бывшей ЧССР.Диссиденты могут становиться президентами на волне ненависти к действующей власти.А все разговоры о его космополитизме и сотрудничестве с неправительственными организациями вне бывшего СССРа,это тыканье в соринку при собственном бревне в глазу.А вообще-стыд и позор правительству Москвы и России.Додуматься выставить ОМОН в соотношении 5:1 на одного марширующего.

Голанец 15.04.2007 01:27 (#)

извиняюсь за дублирование

проблемы с сервером

(написано анонимно) 15.04.2007 02:08 (#)

Да нет, дело не в сервере - просто волнуешься и руки дрожат

ответ Голанцу 21:26:20. 15.04.2007 04:51 (#)

Сегодня произошла небольшая политическая игра в шахматном варианте.Встречались 13-й чемпион мира по шахматам и малоизвесный перворазрядник по дзю-до с Лубянки и приобретенным у пивного ларька знаниями юриста ЛГУ.Кстати Анатолий Карпуша тоже в ЛГУ учился.Какое совпадение. Назвать эту партию можно" защитой Путина".ПРавда сам автор этой "защиты"отсиживался в туалете(как болгарский гроссмейстер с компьютером)в ПИтере у своей валютной проститутки Вальки-алкоголички. И подумайте сколько же "офицеров" ФСБ набросились на одного Короля-Чемпиона.? Эти подзаборные пешки дзюдоиста забравши Короля в кутузку и не поняли,что их партия проиграна.Полный цейтнот.Время на флажке. А насчет Вацлава Гавела то это было возможно в стране,где понимают ценности жизни.В России-стране пуганных идиотов,только кнут,клетка для кролика и является атрибутом нормального существования. Но дебют сегодня властью проигран,посмотрим что окажется в эндшпиле.

(написано анонимно) 15.04.2007 05:03 (#)

+5

User leonid, 15.04.2007 05:07 (#)

Я бы не упрощал ситуацию

Путинская власть все время пробует на вшивость: насколько далеко она может зайти. А цель - очевидна. Почитайте по ссылке - найдете много аналогий. http://www.hrono.ru/statii/2001/rem.html

Голанец 15.04.2007 01:26 (#)

большей ошибки,чем задержание

шахматиста №1 власти сделать не могли.Если остальные задержаные -люди просто известные узкому кругу лиц,то Гарри Каспаров,носитель титула непобежденного шахматиста в мире,личность известная не только прыщавым "нашистам и молодогвардейцам".В свое время Вацлав Гавел,писатель,стал Президентом в бывшей ЧССР.Диссиденты могут становиться президентами на волне ненависти к действующей власти.А все разговоры о его космополитизме и сотрудничестве с неправительственными организациями вне бывшего СССРа,это тыканье в соринку при собственном бревне в глазу.А вообще-стыд и позор правительству Москвы и России.Додуматься выставить ОМОН в соотношении 5:1 на одного марширующего.

Голанец 15.04.2007 01:26 (#)

большей ошибки,чем задержание

шахматиста №1 власти сделать не могли.Если остальные задержаные -люди просто известные узкому кругу лиц,то Гарри Каспаров,носитель титула непобежденного шахматиста в мире,личность известная не только прыщавым "нашистам и молодогвардейцам".В свое время Вацлав Гавел,писатель,стал Президентом в бывшей ЧССР.Диссиденты могут становиться президентами на волне ненависти к действующей власти.А все разговоры о его космополитизме и сотрудничестве с неправительственными организациями вне бывшего СССРа,это тыканье в соринку при собственном бревне в глазу.А вообще-стыд и позор правительству Москвы и России.Додуматься выставить ОМОН в соотношении 5:1 на одного марширующего.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:54 (#)

Не 5 к 1,

а 25 к 1 !!!!

User maks, 15.04.2007 01:33 (#)

По BBC News. Каспаров в руках русской полиции, на английском причитает, облегчая, видимо переводчику нелегкий труд. Конечно для него язык почти родной, и все-же нельзя так рисоваться, это опрометчиво для российской оппозиции. Говорить надо только по-русски. Пункт нумер один.

(написано анонимно) 15.04.2007 01:55 (#)

А я тоже на трех языках говорю. И как Каспаров по-английски вблизи западных телевизионщиков говорила бы. Сколько уже Каспаров на хорошем русском омоновцам , ментам и власти сказал, а они его на чистейшем русском понять не могут.

(написано анонимно) 15.04.2007 03:22 (#)

А я тоже на трех языках говорю. И как Каспаров по-английски вблизи западных телевизионщиков говорила бы. Сколько уже Каспаров на хорошем русском омоновцам , ментам и власти сказал, а они его на чистейшем русском понять не могут.---------------------------------------------------------------В ы своим интеллектом и знанием нескольких яыков оскорбляете простого российского мдака, который и на своем то языке толком не умеет разговаривать!Вот и объясняет -НИЗЯ!

User maks, 15.04.2007 05:10 (#)

Если вы поняли мой ломаный русский, то "нельзя" говорилось к оппозиции вообще и желательно также уважаемому Гарри Кимовичу. Оскорблять же меня, мудака простого российского, нет смысла, мы все прекрасно знаем о деятельности Каспарова и претензий к его поступкам не имеем.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:00 (#)

Правильно. Это серьезная политическая ошибка. Шоу. Не дано шашисту быть мудрым политиком. В актеры... и то вряд ли.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:19 (#)

Зато ты, видимо, возомнил себя гением. Да ты и тебе подобные по уму и порядочности не то, что одной умственной извилины Г.К.Каспарова не стоят, волоса не стоят. Каспаров - гений в шахматах (и это признано во всем мире, кроме омона и нынешней власти, а что ты сделал в этом мире, кроме г....) и, не сомневаюсь, кому надо, "поставит мат" и в политике, причем очень быстро (да вспомни 91 год, если еще под стол не ходил, а СССР был - это не нынешняя "вертикаль"). Все-таки на 15-20 ходов он умеет просчитывать варианты, не на один ход, как большинство, подобных тебе простейших, не скажу амеб, но до инфузорий явно не дотягивающих.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:31 (#)

Согласен. Но глас народа на английском языке ...

(написано анонимно) 15.04.2007 02:38 (#)

А он не с народом говорил, любезный, а известно с кем. Так что, все в порядке. Их проблемы. Не надо арестовывать ВЕЛИКОГО человека (во всем мире, подчеркиваю, кроме садового кольца), да еще и без всяких на то причин. И пока еще держат, вопреки всем законам об адм. наруш., которые он, опять же, не совершал.

)))) 15.04.2007 02:49 (#)

Не надо арестовывать ВЕЛИКОГО человека (во всем мире, подчеркиваю, кроме садового кольца)

Полагаю, когда арестовывали Фишера, вы тоже выступали с таким же гневом и обличительным пафосом?

(написано анонимно) 15.04.2007 03:11 (#)

Отнюдь. По ряду причин. Во-первых, уважаемый мной Г.К.Каспаров - россиянин, цвет и гордость нашей нации, и я, также шахматист и россиянин, гордился и горжусь (Вы - сомневаюсь), что золотая шахматная корона была в СССР и России , и много лет. Р.Фишер - американец, и мне менее интересен, хотя всегда считал и считаю его также гением. Думаю, тут спорить не о чем. Во-вторых, если мне не изменяет память, г. Фишер нарушил законодательство США (вроде, налоговое). Закон - есть закон. Что нарушил Каспаров - не знаю, и не думаю, что что-либо, кроме спокойствия некоторых господ. Вы в заголовке своего ответа отрезали (а это часто в современной нашей дествительности бывает) следующие мои слова "да еще и без всяких на то причин". А гнева у меня к Вам нет. А что касается обличительного пафоса - немного посмотрел сегодня на подобных форумах (практически не хожу), а сколько дерьма увидел в адрес уважаемых мной людей (пускай даже не за их полит. взгляды, хотя во вмногом и согласен с ними). А за то, что эти люди сделали в этом мире. Ведь после смерти (дай бог, чтобы они еще подольше прожили и сделали в этом мире), в отличие от большинства, в том числе и многих, так называемых политиков, кроме, как тире между двумя датами, ничего и не останется. Надеюсь, не будете отрицать. А фамилии Каспарова (как гениального шахматиста и писателя, а теперь и политика), равно, как и Лимонова (писателя и политика) останутся навека, как бы ни упражнялись на подобных форумах те, кто еще недавно научился считать.

Беларус 15.04.2007 02:38 (#)

Солидарен с вами

Молодцы ребята. Еще не всех задушила воровская кремлевская шайка. А гебнявых в игнор. На наших беларуских сайтах это очень эффективно. Дурики тогда уж совсем дуриками и подлецами смотрятся. Да и IQ у них откровенно низок, как и их души. За ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РОССИЮ. За нашу и вашу свободу!

(написано анонимно) 15.04.2007 03:58 (#)

2007-04-14 22:38:57Беларус Солидарен с вами Молодцы ребята. Еще не всех задушила воровская кремлевская шайка. А гебнявых в игнор. На наших беларуских сайтах это очень эффективно. Дурики тогда уж совсем дуриками и подлецами смотрятся. Да и IQ у них откровенно низок, как и их души. За ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РОССИЮ. За нашу и вашу свободу!--------------------------------------------------Спасибо Беларус! Как у Вас дела? почему Ваших мало бывает на наших форумах? Очень давно не был у Вас. Лет 15 назад был в Минске в Вашем компьютерном НИИ- даже тогда город понравился. Какой город сейчас? Строится ли ? Как у Вас "рынок" - пробивает дорогу? С уважением. дет пи*ец

Genby 15.04.2007 05:31 (#)

Правильно. Это серьезная политическая ошибка. Шоу. Не дано шашисту быть мудрым политиком. В актеры... и то вряд ли. ===========\\\\=-======= А самбисту = -дзюдоисту,стукачу и пидорасу можно быть мудрым политиком?.И откуда у него мудрость,если на тренировке все из башки выбили в 10-летнем возрасте.А в 15 лет уже Литейный за ним присматривал,а в 25 лет стукачек раскручивался по полной программе.Такие люди и нужны в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 02:55 (#)

для 2007-04-14 21:33:57

М.б переводчика вблизи не было

Ина (Литва) 15.04.2007 02:30 (#)

А мне жалко вас, росияне. Примите соболезнования.

(написано анонимно) 15.04.2007 02:39 (#)

Инна, не учите нас как жить, лучше помогите материально!

Россияне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Украина 15.04.2007 02:37 (#)

"...и выкрикивал антиправительственные лозунги. Это статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях", - сообщила Москаленко.

Ну, мы фигеем! :-))) У нас за это не то, что статьей не дают, а наоборот! :-))) А вообще, интересно, Чемпион мира по шахматам против подполковника КГБ. Интеллектуальное противостояние, кто - кого? Один играет в шахматы, а другой в то, чему учили и как умеет. Цивилизация в опасности. :-)))

Дальнее зарубежье 15.04.2007 02:48 (#)

В Ленинграде существовало отделение милиции при больнице № 25 (так называемая "пьяная травма")на проспекте Москвиной. Так вот, в поздние брежневские времена, там один из офицеров проводил инструктаж. Он стого-настрого распорядился, чтобы рядовой состав сначала записывал в карточку пациента, что тот "допускал антиправительственные высказывания", а только потом можно пациента бить. Всё повторяется, что в 1977, что в 2007, причём слово в слово.

Украина 15.04.2007 04:10 (#)

а только потом можно пациента бить!

Дальнему зарубежью - ЗАЧОТ!!!!! :-)))))

Жора с мыльного завода 15.04.2007 02:49 (#)

Я вот не поленился достать эту статью

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования 1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. 2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на участников - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. 3. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вопрос только имею - антиправительственные лозунги в установленном порядке - это как? А может там дело в близкой ядерной установке?

(написано анонимно) 15.04.2007 02:55 (#)

А "скандирование" антиправительственных лозунгов (не ношение в руках плаката на палочке, подсказал же кто-то ментам слово такое - скандирование), это как?

(написано анонимно) 15.04.2007 02:55 (#)

первая страница Нью-Йорк Таймс

http://www.nytimes.com/2007/04/15/world/europe/15russia.html?hp

livejournal.com demset [livejournal.com], 15.04.2007 02:56 (#)

Фото- и видеоотчет с Марша несогласных

См. http://domd.ru/f/index.php?showtopic=1225

(написано анонимно) 15.04.2007 03:00 (#)

Да и так уже все понятно политические валютные проститутки (ох мне это понравилось) провалили акцию.

Украина 15.04.2007 03:08 (#)

А что такое антиправительственные лозунги?

Объясните братьям по разуму? :-) У нас на одной площади стоят с лозунгами типа "Янукович - козел!", а на соседней, типа "Ющенко - дурак!". Стоят менты, ОМОНЫ, зевают, наблюдают чтобы не подрались. :-))) Но, чтобы какая свинья запрещала кому свое кричать!? Такой наглости они себе не позволяют. Да, в общем-то, им (ментам, ОМОНАМ), по большому счету, и неохота руками махать, они ж тоже люди, не звери.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АнтиПу 15.04.2007 03:43 (#)

Кто -то видел что делалось в Москве сегодня?? ОМОН избивал ногами женчину,лупил резиновыми дубинка всех не

Кто -то видел что делалось в Москве сегодня?? ОМОН избивал ногами женчину,лупил резиновыми дубинка всех не согласных ...А их было раз в 10 меньше....Криминал мочит русских даже не в сортире.....,Каспаров- чемпион МИРА по шахматам задержан....Что делается,скажите...В России Пуночёт??? КГБ пришло к власти и не скрывает это..???

(написано анонимно) 15.04.2007 04:06 (#)

Вообще то Каспарова не следовало задерживать. Пусть бы пукал себе на аглицком. Не было бы разговоров вообще у западных СМИ. И так сенсации не получилось. А вот если бы не задержали, то о чем ...?

(написано анонимно) 15.04.2007 10:46 (#)

"Вообще то Каспсрова не следовало задерживать". - А чего же ты не позвонил и не урезонил своих долбоебов? Надо четко формулировать задачу!

Непорядок,конвойные!

User vikma, 15.04.2007 04:08 (#)

Чем дальше,

тем уверенней, что моя мысль правильная - Ходорковский проплатил уркам в тюрьме интернет и они свои дебильные комментарии изливают на гранях. Уровень дебилов очень ярко виден.

(написано анонимно) 15.04.2007 04:34 (#)

Викма, совершенно верно.

А Лимонов принял полонию от стыда.

(написано анонимно) 15.04.2007 10:52 (#)

Это не Ходорковс

!

Сортирщик 15.04.2007 04:17 (#)

И службе поддержки Путина....Вам место в сортире ,Вам платят деньги..Може футболку получите от Пу

И службе поддержки Путина....Вам место в сортире ,Вам платят деньги..Може футболку получите от Пу ,не забудьте нижнее бельё поменять...)Рейтинг Пу в реальности равен 4-6% .Смотрите сами http://www.da-putin-net.ru/..Там можно самому проголосовать ,это Вам не Левада центр))))То что проишодило сегодня в Москве....Противно и стыдно..Иначе не опишешь...

Гена 15.04.2007 04:35 (#)

Платят взятые у нас деньги ,чтобы они мочили меня же резиновой дубинкой .Что с тобой РОССИЯ!!!!!! Ка

Платят взятые у нас деньги ,чтобы они мочили меня же резиновой дубинкой .Что с тобой РОССИЯ!!!!!! Каспаров...Извините Ходорковский ,Политковская ....Они не правы с кем????Русские ,мы один раз живём,но с беспределом криминаля надо что-то делать...

(написано анонимно) 15.04.2007 04:41 (#)

Гену срочно под капельницу. У него передозировка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 05:18 (#)

Pridurki, otpustite chempiona! Mir vam etogo ne prostit!

Vasha demokratiya zakonchilas` sovsem, kogda stali naznachat`, a ne vibirat` gubernatorov. A escho vyakayut pro Ameriku! Da vam i ne snilas` nastoyaschaya demokratiya! Vashi urodi-politologi, takie kak Leont`ev da Prohanov, vmeste s pridurkom Zadornovim, kotorie dumayut, chto uluchshayut svoy image, rugaya Ameriku, delayut vsyo, chtobi izbavit` etu stranu ot demokratii. Pust` luchshe zanimayutsya kulinarnimi retseptami i prigotovleniem uhi. A pomoschnikov teroristov Putina, Ivanova, Lavrova, i druguyu nechist` kotoraya stroit islamofashistam atomnie reaktori i posilaet im oruzhie - k sudu, v Gaagu! Sanktsii po nim plachut!

(написано анонимно) 15.04.2007 05:19 (#)

Pridurki, otpustite chempiona! Mir vam etogo ne prostit!

Vasha demokratiya zakonchilas` sovsem, kogda stali naznachat`, a ne vibirat` gubernatorov. A escho vyakayut pro Ameriku! Da vam i ne snilas` nastoyaschaya demokratiya! Vashi urodi-politologi, takie kak Leont`ev da Prohanov, vmeste s pridurkom Zadornovim, kotorie dumayut, chto uluchshayut svoy image, rugaya Ameriku, delayut vsyo, chtobi izbavit` etu stranu ot demokratii. Pust` luchshe zanimayutsya kulinarnimi retseptami i prigotovleniem uhi. A pomoschnikov teroristov Putina, Ivanova, Lavrova, i druguyu nechist` kotoraya stroit islamofashistam atomnie reaktori i posilaet im oruzhie - k sudu, v Gaagu! Sanktsii po nim plachut!

(написано анонимно) 15.04.2007 05:42 (#)

По ним тюрьма плачет

Причём давно уже. Вся эта вшивая путинская шайка плохо кончит, неужели они не знают истории. Видимо, нет.

2х2=4 15.04.2007 05:47 (#)

Бей своих ,чтобы чужие боялись и как остаться на 3-й срок..Это политика нашей власти...Противно было видеть как О

Бей своих ,чтобы чужие боялись и как остаться на 3-й срок..Это политика нашей власти...Противно было видеть как ОМОН избивает не согласных....Но конечно во всём виноваты все страны и Америка...Есть разница в чемпионе мира по шахматам Каспарове и другане Кадырова.... ?????Славяне ,Вы православные!!!Наша власть своих детей посылает учиться и отдыхает не в Иране или Чечне,и свои деньги там не держит....

siao 15.04.2007 06:16 (#)

Как я понимаю, каспарку свинтили потому что призывал своих ампутантов идти на прорыв оцепления. Дать ему 15 суток, пусть улицы пометет.

(написано анонимно) 15.04.2007 10:58 (#)

А тебе по морде siao, чтоб не злорадствовал!

Откуда такие ментовские прихвостни выползают,раньше эти ссученные,хоть стеснялись.