новость Human Rights Watch призывает США не выдавать узников Гуантанамо

29.03.2007
Заключенные в Гуантанамо. Фото АР

Заключенные в Гуантанамо. Фото АР

Правозащитники призывают США не направлять заключенных Гуантанамо на родину. Правительства других стран не выполняют обещания обеспечить им справедливый суд. Трое "российских талибов" на родине подверглись пыткам, утверждают в Human Rights Watch.


Комментарии
Re 29.03.2007 14:45 (#)

Re

"семеро россиян неоднократно просили не отправлять их в Россию, поскольку боялись, что там с ними обойдутся еще хуже, чем в Гуантанамо"... Значит первый раз признали, что на Гуантанамо лучше? Я тоже это подтверждаю. Был на Гуантанамо в 1988, 1991, понравилось, тогда тюрьмы ещё не было. Там жарко, но лучше, чем в России.

(написано анонимно) 29.03.2007 14:46 (#)

Human Rights Watch жжот!

Те четверо, которые находятся на свободе "в бегах" конечно предпочли бы остаться в клетках Гуантанамо!

(написано анонимно) 29.03.2007 15:57 (#)

Трое "российских талибов" на родине подверглись пыткам!

То ли дело в США у них пытки разрешены по закону. Ни кто не нарушает прав заключённых в вешаются они, там в массовом порядке из за осознания собственной вины перед США, так и быть пусть остаются в Гуантанамо.

(написано анонимно) 29.03.2007 16:47 (#)

Оруэлл нервно курит! :)

До такого додуматься - это не хухры-мухры! Теперь надо еще опубликовать благодарности заключенных за запихивание химического фонарика в задницу!

(написано анонимно) 29.03.2007 17:14 (#)

"у нас генералы плачут ,как дети" (Ю.Семенов)

luka 29.03.2007 17:21 (#)

Курортный сезон открыт!!

Гуантанамо - это первоклассный курорт, с хорошим сервисом, хорошим питанием, вежливым персоналом (который при случае, если вы вдруг не стого ни с сего объявите голодовку, Вас нежно свяжит и накормит при помощи зонда прямо в желудок. Если вы не признаетесь в том, в чём вас обвиняуют, вам пропишут самые передовые методы лечения (воздействия) одобренные и утверждённые госдепом СШП - водные процедуры и музыкальную терапию /Chalid Scheich Mohammed/, светотерапию* ect. Комфортабельные клетки отвечают всем стандартам Отеля категории 5 звёзд. Приглашаем всех желающих (особенно правозащитников от Human Rights Watch ) отдохнуть едак лет 5 без суда и следствия. Предлагаю всем туристическим бюро включить Гуантанамо в свою программу. *Светотерапия - в клетках никогда не гасится свет. Заключённые специально отращивают длинные волосы, чтобы хоть как-то защититься от света. Об этом трюке отдыхающих на Гуантанамо стало известно, когда в понедельник начался суд над Дейвидом Хиксом.

ydacha 17 29.03.2007 18:00 (#)

Направить туда марш несогласных! То чо их наш ОМОН обижает?

Пусть маршируют прям в Гуантанаму по дну океана в скафандрах под звёздно полосатыми знамёнами! Приобщаться к дем.ценностям!

(написано анонимно) 29.03.2007 17:35 (#)

Ничво ни пнять!

Исходный материал какой-то сумбурный. Такое впечатление, что его писали огрызком карандаша темной ночью без света в помещении размером 0,75х2х0,5 м.Может, кто понятней объяснит?

Литвиненко 29.03.2007 20:27 (#)

В Гуантанамо и писали

В Гуантанамо и писали.

А.Кустиков 29.03.2007 17:59 (#)

Что за бред? "... в Ро

Что еще, кроме как отпустить на свободу, надо было сделать, чтобы они назвали суд "справедливым"?

(написано анонимно) 29.03.2007 18:08 (#)

Пиндосы заверяют что ради прав этих талибов надо их опять в Гуантанамо вернуть!

Интересно что по этому поводу думают сами талибы? Не фига себе правозащитные организации в пиндосии! Это чьи права эта контора защищает?

(написано анонимно) 29.03.2007 18:41 (#)

Скажу я одно,что питание в американской тюрьме лучше,чем в санаториях России,не говоря уже о больницах и детских садах. Так,что мрази болотные сдавайтесь в плен,пока не поздно. В китайском лагере будете бамбук хавать.

А.Кустиков 29.03.2007 18:46 (#)

Ну, с американскими тюрьмами все ясно, а откуда Вы знаете как кормят в дестких садах в России?

(написано анонимно) 29.03.2007 20:11 (#)

Тоже, бином Акустикова. То и дело читаешь об отравлениях десятков и сотен детей.

Очки, что ль, найти не можешь, дедуля? А как печатаешь?

siao 29.03.2007 18:53 (#)

правильно! выдать им гринкард и пособия!