новость "Наши" провели акцию в поддержку Путина

25.03.2007
Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Около 13 тысяч человек приняли участие в акции, организованной движением "Наши" в поддержку президента Путина. Организаторы акции взяли под контроль работу журналистов, приставив к каждому "присмотрщика", который помогает в сборе информации, но и следит за тем, чтобы не задавали "лишних вопросов".


Комментарии
(написано анонимно) 25.03.2007 20:18 (#)

Наши это че-гитлерюгенд что ли?

.

(написано анонимно) 25.03.2007 20:23 (#)

Да вроде того

Путин уйдет их распустят:)

(написано анонимно) 25.03.2007 20:49 (#)

Путин уйдет их распустят

Само их появление вызывает недоумение: нас, поколение 60-х, ЗАСТАВЛЯЛИ вступать в комсомол, "стимулировали" вступление в партию тем, что беспартийный выглядел рядом с партийным вторым сортом, а эти-то что? По велению сердца, чтоли, подличают?

(написано анонимно) 25.03.2007 21:15 (#)

Если путин не уйдет их все равно распустят. Лубянские "охранные отряды" во время ночи длинных ножей.

для 16:49:07 25.03.2007 22:31 (#)

год рождения 1964-ый ...

Очень хорошо подмечено, эти-то что!? Но те уроды, которые дают этим пищу для размышления, знают, что предложить молодёжи: "с кем заподло, а с кем и ништяк!" А молодые придурки не видят где будет хорошо, а где блатной жаргон!!! Что тут сказать: "молодо - зелено!"

для 18:31:12 25.03.2007 23:23 (#)

год рождения 1955-ый ...

Ну, подметили, эти-то что?! А ничего - они просто молодые, на них легко бабло пилить и карьеру делать, таким полит-уродам, как Якименко. Молодо-зелено, это точно, сам таким был - но какие ж они придурки, дайте время разберутся. Придурки, это большинство взрослых москвичей, своим молчанием соглашающиеся с кремлёвским полит-маразмом, который гонит перед собой молодежь, неся гостеррор своему народу.

Изя 25.03.2007 23:27 (#)

Какому велению, я вас умоляю! По подмосковным вузам разнарядочку разослали, автобусы подогнали, вывезли перед трибуной постоять, проинструктировали когда надо крикнуть чего по бумажке. Когда они по городу разбредались я это видел, прикольно. У каждой группы был "куратор", особенно весело было посмотреть как их все время в кучку собирали, каждые 100 метров. А уж процесс перевода групки через садовое кольцо (перекрытое ГИБДД по этому поводу, в 100м от подземного перехода) ... А вообще вопрос интересны - баблос откель? На курточки, на макулатурку, на симкарты, на автобусы, на 2500 ментов, на ГИБДД ... деньги то откуда ... А то "веление сердца", я вас умоляю ...

Дагуся 25.03.2007 23:46 (#)

А может быть перейдут по наследству

к наследнику.

(написано анонимно) 25.03.2007 20:25 (#)

putinjuhend

"Наши" 26.03.2007 00:14 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

"Наши" http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

(написано анонимно) 25.03.2007 20:27 (#)

Вот она суверенная демократия: к каждому журналисту приставить будущего чекиста ...БУ-ГА-ГА

Это будущие Павлики Морозовы перед поступлением в школу ГБ...

(написано анонимно) 25.03.2007 21:26 (#)

Падлики Хуесосовы. Ходят, кстати, по пят

(написано анонимно) 25.03.2007 21:39 (#)

Затрахал этот Сурков!

Обкурится в Кремле и выдумывает акции! Урод, блин. А Якеменко и рад стараться - аж жопу рвет. Единственное, что непонятно: какого хрена деканы прогнулись? Работу боятся потерять? Ну, и потеряли бы. И вышли бы на марш. И скринули бы эту кремлядь. Сколько можно раком-то стоять перед ублюдками?

(написано анонимно) 25.03.2007 23:15 (#)

Я сегодня их в метро видел. Блядь таких людей с печатью полного отсутствия какой бы то ни было мыслительной деятельности и в то же время безмятежности на лицах я не видел с 80-х (благо давно живу) Короче нашу молодежь за наши же деньги зомбируют и превращают в полных даунов Если после марша в Нижнем температура внутри меня была близка к закипанию, то теперь просто пар из ушей валит (как в Томе и Джерри) Поэтому еще раз хочу призвать Все на марш 14-го в Москве терпеть это все уже нету сил

Жора с мыльного завода 25.03.2007 23:36 (#)

На что я лох в оргработе, но тоже заметил

только - группами, и только - в видимости мента.

Жора с мыльного завода 25.03.2007 23:34 (#)

Нехорошо поминать Павлика в данном контексте

Павлик на суде подтвердил показания матери на отца - мелкого сельского чиновника, не жившего с семьей, и выдававшего справки за деньги. Вступление Павлика в пионеры и громкие угрозы от деда и отца позволили после его убийства сделать Павлика героем. А в нашем сегодняшнем случае что имеем? Молодых политических евнухов по разнарядке за три копейки отрядили на детский утренник.

(написано анонимно) 26.03.2007 00:13 (#)

жоре

жора, ты поинтересуйся, что это были за справки. это ж не больничные были, а пропуск на волю из крепостного колхозного рабства, без неё из деревни ни шагу. вот сколько он справок выдал, столько людей и спас. свои же и заложили, обычное для русских дело

"Наши" 26.03.2007 00:11 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.03.2007 21:55 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vezde_vmeste.shtml
Это которые жить без него не могут...

User sostradatel, 25.03.2007 21:58 (#)

Недостойное подобие комсомольцев. Ослабленный вариант хунвэйбинов. Порождение фантазии беспартийных и безыдейных бюрократов. Многоголовый и нежизнеспособный Франкенштейн а-ля рюсс. Бедные обманутые дети! Пустите свою энергию в нужное русло. Читайте www.znania-svet.narod.ru

"Наши" 26.03.2007 00:07 (#)

VIDEO http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

"Наши" http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

(написано анонимно) 26.03.2007 03:45 (#)

Охуенно

Тот самый ... 25.03.2007 20:29 (#)

Не до фига

Около 13 тысяч человек приняли участие в акции ---для всесоюзной, простите, всеросийской акции такого массового молодежного движения как "Наши"- маловато будед Якеменко явно из комсомольцев. Кстати, Высшая школа управления, это не бывшая ВКШ на Рязанке?

наш среди ваших 25.03.2007 20:44 (#)

Кстати

По сравнению с пару сотнями "несогласных" несогласных поболе будет

(написано анонимно) 25.03.2007 20:30 (#)

Дурдом

Многотысячные митинги в поддержку действующей власти, это все больше Северную Корею напоминает. Против власти - это понятно, особенно если независимых СМИ нет. Но за власть....:)

(написано анонимно) 25.03.2007 20:39 (#)

Ребята проводят регулярные тренеровки, чтоб при случае несуразных липедерастиков размазать...

(написано анонимно) 25.03.2007 21:14 (#)

Бздюша, ты из нижних чинов что ли? Всё ещё пользуешься газетами вместо туалетной бумаги?

(написано анонимно) 25.03.2007 20:43 (#)

За власть свою, против власти зарубежной

Евпатий 25.03.2007 20:48 (#)

Лозунг момента: "За своих Пол Потов против зарубежных жидов!" Меня терзают смутные подозрения, что на этих штурмовиков тратятся денежки налогоплательщиков, и не малые. Вопрос Путину: по какой статье идут расходы?

(написано анонимно) 25.03.2007 21:37 (#)

Дык ёптить по "созданию имиджа России зарубежом"

(написано анонимно) 25.03.2007 22:13 (#)

"За рупь - ежом"

Оно понятно...

User lev, 25.03.2007 20:47 (#)

Около 13 тысяч человек приня

Да эти "наши", наверно, террористы какие-то! Раз для них (или от них) понадобилось такое количество охраны - на каждого участника "акции" - 2.5 милиционера, и это еще не считая внутренних войск!

(написано анонимно) 25.03.2007 20:54 (#)

Да вам ребятки похоже просто завидно! СлабО собрать хотябы 10000 "несогласных"?

Евпатий 25.03.2007 20:56 (#)

14 апреля будем посмотреть

(написано анонимно) 25.03.2007 21:31 (#)

Одноклеточный,

ты только и можешь, что про дурдом и про зависть. Шифруйся получше, а то гэбней прет за три версты!

(написано анонимно) 25.03.2007 20:59 (#)

На 13 тыс "Наших" 5 тыс ментов... Товарисч 2007-03-25 16:47:51 признавайтесь - в каком классе средней школы учимся? По математике НИЗАЧОТ! :-))) На самом деле 5/13 = ~0.385

User realist, 25.03.2007 20:56 (#)

Чего там они прииняяллиии ууччаастииее вв ааккцциии...

Сосунков привезли из Подмосковья-ну и студиков московских-первый курс....Всем раздали кепочки,маечки.сумочки...хаалляявваааа...А кто оплачивает праздник жизни-уж не налогоплательщики???Я прикалывался-подходишь к такой группе уродов-и на ухо кому нибудь-ЛЛОООХХИИИ...Вздрагивает,щенок,и виновато улыбается...Акм,Яблоко,комсомол-ну где вы там???Ну мочите щеглов морально всеми способами-они же грязь из-под ногтей-ну напомните этой биомассе лишний раз об этом

ellin 25.03.2007 21:11 (#)

xxx

Ura!!! Dogili, HAIL' PUTIN !!! 4tob vi vse sdoxli, prodazhnie podhalimi. A Putin ostanetsya na 3, 4 i 5-y srok, poprav Kostitutsiyu i preziraya vas zhe. Ey vi, NASHI, vi tol'ko predstav'te sebe, kak poteshayutsya kremlevskie zapravili nad vami zhe i vsio bol'she ubezhdayutsya, chto s vami - obolvanennimi - mozhno delat' chto ygodno. Vopros: raduyutsya li vashi bessmertnie dushi?

(написано анонимно) 25.03.2007 21:18 (#)

Эталонная шиза, однако! :)

(написано анонимно) 25.03.2007 21:39 (#)

Лично я голосовал против конституции и не знаю никого, кто голосовал за. Результаты голосования были сфальсифицированы. Если конституцию попрут будет только лучше

(написано анонимно) 25.03.2007 21:42 (#)

В Беларуси на таких "мероприятиях" в поддержку режима кепочек особо не раздают, зато за неявку деканы обещают студентам кучу неприятностей - выселение из общежития, персональный контроль за посещаемостью занятий и т.д. - и это не шутки. Я тоже один раз не смог отвертеться, пришлось идти. До сих пор стыдно. Но мне трудно представить ситуацию, если бы кто-то на том "митинге" подошел к нам, студентам-второкурсникам, и назвал нас лохами и уродами - боюсь, тот тип целым бы не ушел. Ужо на нем бы мы сорвали злость за наше унижение.

User realist, 25.03.2007 22:09 (#)

А слабо сорвать злость на декане?

Ну что,белораский холуй?Отымели тебя?Право прогуливать занятия променял на облизывание Батькиной задницы?А понятие ГОРДОСТЬ в твою душонку никак?Не лезет....У меня с собой перечный баллончик для таких отыметых,которые на нормальных ЛЮДЕЙ пискнут...Грязьь...

(написано анонимно) 25.03.2007 22:31 (#)

Ну конечно, куда нам до тебя, героя форумного

Дагуся 26.03.2007 01:57 (#)

Это потому, что учеба бесплатная. Да и вас всех в нищих превратили.

А была бы нормальная работа, и была бы достойная зарплата, и за учебу вы платили бы своими деньгами, вот тогда бы я хотела посмотреть как бы вас заставили вместо оплаченных вами занятий ехать на какие-то сомнительные мероприятия. Вы, студенты, молодежь, позволяете так издеваться над собой, унижать вас. Я уверена, что придет тот момент, когда чаша терпения переполнится, не может быть иначе.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:07 (#)

Быдло

(написано анонимно) 25.03.2007 21:16 (#)

Putin-wipes

Путина используют в сортирах Время публикации: Сегодня в 08:53 по Джохару Немецкий информационный портал PAXX привел фотографию из столь любимого Путиным сортира. На западе, в частности в Евросоюзе, Канаде, США и Австралии, в последнее время стало модным подтираться в сортирах изображением президента России Путина. Рулоны с туалетной бумагой, на которых изображен главарь кремля, пользуются большим спросом у потребителей. Бумага мягкая и широкая, как «русская душа» кремлевского чекиста, и ее также можно использовать в виде бумажных салфеток одноразового пользования. Путиным удобно и практично не только подтираться в сортирах, но в него можно также отхаркаться и высморкаться. Рулоны Putin-Wipes (фото) являются зарегистрированной торговой маркой. Выпускающая туалетную бумагу марки «Сортирный Путин» канадская фирма Rowanlea Grove. из города Бивертон в провинции Онтарио продает Путина в упаковках на 1, 2, 4 и 8 рулонов. Эта же фирма выпускает туалетную бумагу с изображениями и других политических деятелей, например, Джорджа Буша, однако Putin-Wipes продается лучше. На своем сайте фирма указывает, что «по русской традиции «гении» КГБ под руководством Путина собираются захватить весь мир».

(написано анонимно) 25.03.2007 21:20 (#)

Будьте любезны - ссылочку

(написано анонимно) 25.03.2007 21:35 (#)

http://www.rowanlea.com/novelties/x-wipes/political/putin-xw.html

(написано анонимно) 25.03.2007 21:39 (#)

http://www.rowanlea.com/novelties/x-wipes/political/

http://www.rowanlea.com/novelties/x-wipes/political/

(написано анонимно) 25.03.2007 21:42 (#)

Ну там Путин находится в хорошей компании, я за него спокоен http://www.rowanlea.com/novelties/x-wipes/political/index.html А вообщё это ИМХО обычная политическая фотожаба "под интернет-магазин". Сомневаюсь, что такой "продукт" существует в мире реальных вещей

User lk31415, 25.03.2007 22:14 (#)

Ну я заказал упаковочку. Посмотрим...

ellin 25.03.2007 22:02 (#)

xxx

Konechno ne otvetit, a vas naydet i posadit k Khodorkovskomu. Eto otvet na sled. comment, t.k. posle nego napisano: "Вам запрещено комментировать эту запись."

(написано анонимно) 25.03.2007 21:21 (#)

Вопросы к президенту

У метро Медведково меня поймали "Нашисты" и принялись "пытать" своей анкетой. Вопросы странные: "Вы за свободную Россию или за то, чтобы ее оккупировали США?" (что-то в этом роде.) Аналог вопроса я задал нашистам: "Вы за то, чтобы бабушка жила с дедушкой или за то, чтобы дедушка убил бабушку?". "Нашисты" задумались. Мне всучили какую-то истеричную листовку, где в стиле доктора Геббельса раздаются крики о врагах и предателях. Теперь, собственно, - вопросы к Путину: 1. На чьи деньги пошиты "нашистские" "белые одежды"? 2. На чьи деньги мальчиков и девочек привезли из близлежащих областей в Москву ("нашисты" сами признались, что они - иногородние и их привезли на автобусах)? 3. На чьи деньги изготовлена печатная продукция? 4. На чьи деньги работали копирайтеры, создавая текст печатной продукции (о лингвистических и псевдосоциологических вопросах умолчу)? 5. Если это деньги не из Вашего, Владимир Владимирович, кармана, а из бюджета, то не пора ли Вам пойти под суд за нецелевое расходование бюджетных средств? "Нашисты" очень просили меня послать SMS президенту России. Этот вопрос я ему и отправил. Интересно: ответит или нет? Писатель, гл. редактор издательства "Selfиздат" Александр Сотник.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:35 (#)

Если рассуждать о деньгах, то вам как гл. редактору, слово "спонсоры" о чём-нибудь говорит?

Фдуч 25.03.2007 21:38 (#)

Спонсор у них президент или Газпром?

(написано анонимно) 25.03.2007 21:44 (#)

А чем плох "Газпром"?

(написано анонимно) 25.03.2007 21:51 (#)

А чем плох Газпром?

Непрозрачностью!

(написано анонимно) 25.03.2007 22:03 (#)

И будь он трижды прозрачный, это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ холдинг, принадлежит ГОСУДАРСТВУ, которое не имеет права расходовать деньги на всякие глупости. Драть три шкуры с Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, регулярно повышать цены на газ в России, не заниматься геологоразведкой - и при этом требовать перевода российской энергетики на экологически вредное топливо (уголь), - и при этом спонсировать "наших" - это преступление.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:09 (#)

Прально!

+1

(написано анонимно) 26.03.2007 02:10 (#)

И еще гробить российских шахтеров за этот уголь.!!

!!!Путина - под суд!!!

(написано анонимно) 25.03.2007 21:47 (#)

Президент,

если он отмечает 7-летие своего президентства, выступает как частное лицо. Так же, как и любой "юбиляр". Пригласить в ресторан друзей, но за свои деньги - это нормально. А устраивать акцию непонятно на чьи (чужие) средства - это технология. Если вы бизнесмен и вас попросили это проспонсировать, многозначительно поглядываю в сторону Краснокаменска - это называется "вам сделали предложение, от которого вы не смогли отказаться" (Марио Пьюзо, "Крестный отец").

(написано анонимно) 25.03.2007 22:07 (#)

Если нет ответа, кто такие эти "спонсоры" (конечно, не сам Путин - зачем ему свои деньги тратить, найдутся лизоблюды или это рэкет силовиков, которых он избавил от контроля общества), то пусть не интересуется, кто спонсирует "Яблоко", "Другую Россию", некоммерческие организации.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:43 (#)

Аноним,

спонсор - это Абрамович? Тот самый, который Путину яхту "Олимпия" подарил?

(написано анонимно) 25.03.2007 21:48 (#)

Вообще-то лично мне Абрамович ничего не задолжал, так что пусть распоряжается своими деньгами как хочет. Хочет - яхты покупае, хочет "наших" спонсирует... ЗЫ: От Анонима слышу! :)))

(написано анонимно) 25.03.2007 21:54 (#)

Большинство "нашистов"

сегодня были приезжими. Вопрос: почему ни у одного из них стоящие рядом "менты" не проверили регистрацию? Вчера в Нижнем Новгороде даже у местных жителей паспорта проверяли по сто раз.

(написано анонимно) 26.03.2007 02:14 (#)

Правильно.

Остроумно насчет регистрации.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:14 (#)

А почему тогда Ходорковский

не смог распорядиться своими деньгами? Или они с Абрамовичем по разным правилам играли? А? Аноним!

(написано анонимно) 25.03.2007 21:52 (#)

Вероятно акция проводится на добровольные пожертвования олигархов, которые сдают деньги в обмен на финансовую амнистию и хотят избежать суда за незаконно приобретенную собственность. Так, что в этом вопросе достигнут консенсус. Журналистам также было бы неплохо пожертвовать хотя бы символическую сумму, чтобы избежать суда за постоянное вранье и антироссийскую проамериканскую позицию

Учитель 26.03.2007 00:59 (#)

Олигархи

Олигархи, это те кто в Газпроме и Абрамовичи, чей капитал сросся с государственым капиталоь. Так что, миленький вы мой, в школе надо было учиться, а не ворон считать

Al 25.03.2007 21:30 (#)

акция проводится, чтобы москвичи могли оценить деятельность главы государства и отправить ему SMS-сообщения на специальный номер. Стоимость SMS 3 у.е. без НДС =)

(написано анонимно) 25.03.2007 21:31 (#)

Ребятки конечно молодые и глупые. Нет на них надежды на помощь в борьбе с пятой колонной. В этм деле чутьё нужно, и знания, и опыт.

Но, я верю, враг будет повержен. Россия очистится от предателей.

Фдуч 25.03.2007 21:33 (#)

Россия великая и несгибаемая.

Угу.. и Россия встанет с колен, что бы сменить позу и встать раком.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:33 (#)

А ты,

значит, с преданной рожей Россию помогаешь распилить? Тупой ты гоблин, вот ты кто!

Александр 25.03.2007 22:49 (#)

Вот кто враг, вотпротив кого направлены эти глупые ребятки!

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА Статья 17 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Статья 18 Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. Статья 20 1. Каждый имеет право на жизнь. 2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Статья 21 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Статья 22 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. 2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Статья 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Статья 25 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Статья 26 ------------------------------------------------------------------ Об отказе в принятии к рассмотрению запроса о толковании части 1 статьи 26 см. определение Конституционного Суда РФ от 25.12.2003 N 430-О. ------------------------------------------------------------------ 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Статья 30 1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется. 2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Статья 32 1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей. 2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. 3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. 4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе. 5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия. Статья 33 Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Статья 34 1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. 2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию. Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется. Статья 36 1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю. 2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. 3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона. Статья 37 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен. 3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. 4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку. 5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск. Статья 38 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Статья 39 1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. 2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом. 3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. Статья 40 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. 2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию. 3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом. Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Статья 43 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования. Статья 44 1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом. 2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям. 3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры. Статья 45 1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. 2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Статья 46 1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. ------------------------------------------------------------------ Об отказе в принятии к рассмотрению обращения по вопросу о толковании части третьей статьи 46 см. определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2000. ------------------------------------------------------------------ 3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты. Статья 47 1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. 2. Обвиняемый в совершении преступления имеет право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей в случаях, предусмотренных федеральным законом. Статья 48 1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. 2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения. Статья 49 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. Статья 50 1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. 2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона. 3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания. Статья 51 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. Статья 52 Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. Статья 53 Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Статья 54 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Статья 56 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом. 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации. Статья 57 Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют. Статья 58 Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой. Статья 60 Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. Статья 61 1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. 2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами. Статья 62 1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Статья 63 1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права. 2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации. Статья 64 Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

Жора с мыльного завода 25.03.2007 23:48 (#)

Это откуда цитировано?

из "Аншлага"?

Дагуся 26.03.2007 02:28 (#)

Вот спасибо вам, что процитировали из Конституции.

В связи с этим возникает очень много вопросов. Но я спрошу только одно - почему вы так спокойно смирились с тем, что для пребывания в Москве нужна регистрация? Это получается, что в Москве полицейский режим. А почему?

Дагуся 26.03.2007 02:28 (#)

Вот спасибо вам, что процитировали из Конституции.

В связи с этим возникает очень много вопросов. Но я спрошу только одно - почему вы так спокойно смирились с тем, что для пребывания в Москве нужна регистрация? Это получается, что в Москве полицейский режим. А почему?

Иван Чонкин 25.03.2007 21:35 (#)

Вохру, сексотов и сотрапов кремлёвские готовят с молоду...

Фу, дерьмо, мерзкая вонь ...

(написано анонимно) 25.03.2007 21:49 (#)

До начала конфликта в Карабахе демократы из уже забытой МРГ на пресс-конференции в Баку утверждали , что Карабах принадлежит Азербайджану.

Параллельная группа московских демократов из той же МРГ насмерть стояла за принадлежность Карабаха Армении. На деньги чьих налогоплательщиков оплачивались гостиницы, билеты, залы для конференций, если демократы утверждали , что в тогдашнем "совке" они были люмпенами, и им едва хватало на хлеб? Так развязали войну в Карабахе.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:02 (#)

Очевидно: Сначала на немецкие, чтобы МРГ помогла Германиям объединиться, затем на американские, чтобы "помогли" России разделиться

(написано анонимно) 25.03.2007 21:54 (#)

Хайль, Путин!

БайкалФинансГруппенфюреру слава, слава, слава! Уррра-а-а-а-а!!!

sdfgasd 25.03.2007 23:36 (#)

Sieg heil Ihr Arschlцcher!!

.

ганг 25.03.2007 21:56 (#)

В 15.25 на марксисткой под*ехал к трем молодым парням в спецухе"наших" открыл правое окно и подозвал их с вопросом"могу ли я тоже отправить сообщение?" Ответ" А ВЫ патриот России ". А что Вы хотите отправить. Я -Только негативное.-Тогда НЕТ.А почему? Наши номера переписаны и потом будут у нас проблемы.-На вопрос А Вам не стыдно получил ответ-Вообще-то нам это на х..р не нужно. Просто так прокатиться на халяву и разные там лбготы. На мой вопрос " какие" ответ не получил.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:58 (#)

Ай, ну хватит им внимания. Хунвейбины никогда и нигде за людей не считались. Пройдет немного времени, и детишки будут ломать голову, как бы все забыли про их членство (от слова "пенис") в путинюгенде. А вот вы на из сайте читали смс-ки для вовца? Обосцаться, стыдобища - всё так слащаво-хвалебно. Не хватает "И путин такой молодой, и юный октябрь впереди" спеть хором и стоя".

Дагуся 26.03.2007 02:37 (#)

Пожалуйста, если вас не затруднит,сообщите название этого сайта.

\\\\\\\\\\

(написано анонимно) 25.03.2007 21:59 (#)

Потом так же страв

Акция "Наших" - это предупреждение, что оранжевый погром России 1991 года не повторится. Деньги - это не главное, кровь обошлась бы дороже. Действительно, прочность России-СССР оказалась выше, чем рассчитывали реформаторы, но больше к власти их не допустим. Они не пройдут.

Re 25.03.2007 22:06 (#)

Re

Оранжевая революция для России была бы избавлением. Но, по всей видимости, она будет другого цвета. И с сильным запахом дерьма.

Жора с мыльного завода 25.03.2007 23:52 (#)

"прочность России-СССР оказалась выше"

Не понял. а прочность России-СССР-Московии будет еще выше?

(написано анонимно) 26.03.2007 00:02 (#)

Жора , освежи язык. Вы , эмигранты, живете прош

Старые неумные фокусы и потрясающая наглая уверенность, что это пройдет. Нет, не пройдете...

Дагуся 26.03.2007 02:43 (#)

Очень жаль, что вы не понимаете. А вот я уверена, что критика того, что происходит в России,

вызвана не ненавистью к России, а беспокойством и болью за ее будущее, за судьбу россиян - а , значит, любовью к России.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:03 (#)

Реал. Прикинулся "ихним", и спрашиваю, кого из героев России знает мальчик. Бе-ме в ответ. Тогда говорю, что герой России с подачи вована - кадыров и прошу смску отправить про то, что мне стыдно за страну с такими героями. Мальчик говорит, что такие им нельзя отправлять, и исчезает в сторону кучки других клоунов.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:10 (#)

Время сдвинулось на час На советском глобусе. Раньше дома х@й вставал, А теперь в автобусе.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:15 (#)

"Добрые" дяди наших мальчиков экзаменуют. Хорошо бы и дяденьку чуток поэкзаменовать у следователя, например, как свидетеля преступлений молодой российской демократии

(написано анонимно) 25.03.2007 22:18 (#)

Ваших мальчиков?

Ваших мальчиков?

(написано анонимно) 25.03.2007 23:12 (#)

Да Вы, батенька, педофил-с. Вот оказывается для чего "Наши"! Дела...

(написано анонимно) 25.03.2007 22:19 (#)

преступлений суверенной российской демократии

(написано анонимно) 25.03.2007 23:11 (#)

Кердык дяденьке. Придется вспоминать, как берёзкин путиноида президентом сделал. На какие бабки, под какие обещания, как дома взрывались очень кстати...

(написано анонимно) 25.03.2007 22:56 (#)

Старый баян, но в тему. У меня так замполит прыгал, когда на его вопли про возрождение славы России я его спрашивал за что кадырову героя дали и надо ли брать теперь с него пример :-))))))))))))

(написано анонимно) 25.03.2007 22:12 (#)

Есть такой фильм "Мой фюрер",

недавно посмотрел. Там Геббельс говорит: "имитация действительности"... Очень напоминает!

(написано анонимно) 25.03.2007 22:12 (#)

На предполагаемые 1500 демонстрантов в Нижнем прислали 20000 ментов-13 ментов на человека! Если бы нашисты без команды решили бы пройтись Москвой-власть должна была бы прислать 170000 омоновцев!

User realist, 25.03.2007 22:17 (#)

Деревню согнали-царю сапоги лизать

Так же и в России согнали в 1913 году отмечать 300 лет дома Романовых...Толпы пейзан с цветами....А через пять лет расстреляли царя -батюшку со всем семейством-да хоть бы кто почесался...Как же в этом болоте долбаном ниичего не меняется и ниичему не учатся...

User vitali, 25.03.2007 22:25 (#)

Хорошо что не королю.

User realist, 25.03.2007 22:31 (#)

А знаешь,в чем разница между царем и королем?

Царь на кол сажает по своей дури и опричникам на местах это тоже позволяется делать-а в Европах последние пятьсот лет башку рубят только после приговора суда-а менты у них вообще предпочитают население в живых оставлять...А ты что?Любитель наших традиций?Ну-ну

User vitali, 25.03.2007 22:36 (#)

Отчасти я люблю традиции, я не вижу положительных моментов, когда из страны делают колонию.

(написано анонимно) 25.03.2007 23:48 (#)

Низачод

Ващще-то от колоний все давно отказались. Не помешало бы макаронные изделия с органов слуха снять.

(написано анонимно) 25.03.2007 22:28 (#)

А что? В этом есть элементы демократии, свободы и равенства. Братства, конечно, недостает...

User realist, 25.03.2007 22:34 (#)

Жалко,я не сержант милиции...

Захотел приколоться,вставить тебе в задницу милицейскую дубинку-и ничего мне за это не будет,верно?Не братан вот ты мне,холоп...

Кабан 25.03.2007 22:36 (#)

Спи спаакойна гэбнюк, вишь как тя наврод любит!

Спи мелкотравчитая гнида, и пусть во сне наврод залюбит тя насмерть!

(написано анонимно) 25.03.2007 22:38 (#)

Пионеры юнные головы чугунные, все вы оловянные - черти окоянные! По моему так!?

.

(написано анонимно) 25.03.2007 23:15 (#)

Лучше было,бы назвать акцию связной резидента, хехе

Лучше было,бы назвать акцию связной резидента, хехе

(написано анонимно) 25.03.2007 23:27 (#)

Уважаемые господа модераторы верно ли то что у вас существует автоматическая программа для предотвращения нецензурной лексики на сайте и применяющие ее (лексику)отключаются от возможности писать комменты (видимо по ip) Если это так неплохо бы было уведомить об этом заранее (ну типа чтобы сайт не закрыли за "экстремистскую" деятельность мы же понимаем) А то как-то обидно все-таки либеральный сайт PS На некоторые комменты без мата отвечать просто никак невозможно

(написано анонимно) 25.03.2007 23:41 (#)

ничего ничего ребятки - скоро вас призовут в армию и путинские генералы начнут бить вас сапогами в живот и

и торговать вашими попками. Посмотрим тогда на ваши отмороженные рыльца :)

User spy, 25.03.2007 23:47 (#)

Конформисты на марше

13 тысяч одних курьеров...

(написано анонимно) 25.03.2007 23:53 (#)

Ну и чо?

Имидж подняли? Продемонстрировали дурь власти, да за бабло отчитались. Больше ничего.

(написано анонимно) 26.03.2007 00:04 (#)

Власть делает ошибку

Вместо шоу,- надо давать работу. Выпустить их в день марша несогласных, а ментам дать выходной.

(написано анонимно) 26.03.2007 03:16 (#)

А вы думаете, что если их выпустить в день марша несогласных, то они что будут делать?

Думаете, что будут агитировать за президента и убеждать всех, что он хороший и что все у нас в стране правильно делается? И как они будут выглядеть? Или начнут драться с несогласными и все это будет освящаться СМИ?Они будут бить стариков и детей, которые могут оказаться на этом марше? Не верю. А верю в то, что они нормальные люди, из нормальных семей. А то как примкнут к несогласным? Вот поэтому те, кто их организует, не выпустят их в день, когда марш проходит. И еще, товарищ, уважаемый, поймите одну вещь. Должна БЫТЬ оппозиция, ДОЛЖНЫ учитываться интересы меньшинства, ДОЛЖНА БЫТЬ терпимость к другим мнениям, и ДОЛЖЕН быть выбор у граждан к кому им примкнуть.

"Наши" 26.03.2007 00:05 (#)

VIDEO

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

(написано анонимно) 26.03.2007 00:06 (#)

На фотке просто какой-то сводный хор мальчиков-олигофренчиков. Сразу понятно что "ихние".

(написано анонимно) 26.03.2007 02:47 (#)

Блин,пулемета не было для полного кайфа.

Блин,пулемета не было для полного кайфа.

siao 26.03.2007 07:20 (#)

Давненько не видел такой русофобской вакханалии! У наших друзей с берегов мертвого моря просто празнек какой-то.. Не пойму одного - израэльтяне, вам-то какое дело до России?