статья Прецедент для претендента

Илья Мильштейн, 28.02.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Заметно, как чешутся руки у новейшей российской номенклатуры примерно наказать Михаила Касьянова. За то, что нарушил неписаные правила игры – ушел в оппозицию, не спросив разрешения у высшего начальства. Однако "прецедент" – слово сложное, иностранное, с двойным дном.


Комментарии
(написано анонимно) 28.02.2007 19:29 (#)

Анализ логичный

Хорошо написано. Убеждает.

(написано анонимно) 28.02.2007 21:28 (#)

Присоединяюсь. Отличная статья! Читал почему-то как триллер. Xотя это - прекрасная публицистика.

Чукча-финансист 01.03.2007 01:17 (#)

Добро у него осталось только на счетах и в недвижимости

В ком добро победит? В том, кто отдавал приказы по Норд-Осту, Беслану, ЮКОСу? Святая простота.

(написано анонимно) 01.03.2007 02:16 (#)

Добро победит - это когда невысокого оденут сракой на кол на Лобном Месте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2007 21:28 (#)

Это уже старо. Вор должен сидеть в Кремле.

User kleopatra15, 28.02.2007 22:49 (#)

Иные только и могут что срать

Кто по-твоему в кремле интересен Наверное такие же безмозглые как ты?Назови,светик,не стыдись.Небось Малышкин какой-нибудь или "лицо КПРФ"

(написано анонимно) 28.02.2007 19:32 (#)

Победит добро и благоразумие? Странно.... Всегда побеждала злоба и желание отомстить.

В любом случае Касьянов в выигрыше. Вот что значит - пр-т загнал себя в угол - любое его решение уже перестает на него работать.

(написано анонимно) 28.02.2007 19:43 (#)

Какой угол - вся страна знает что Михась вор, выигрыш Михаси что клеймо по пиару вора будет пожизненно - народ жульё не любит!

(написано анонимно) 28.02.2007 19:46 (#)

Ты путаешь. Михась - это совсем другой дядя, стыдно такое не знать.

(написано анонимно) 28.02.2007 19:49 (#)

Жульё оно всё Михаси - что тот, что этот приставку 2% пропустил - за это стыдно, прости, сынуля!

(написано анонимно) 28.02.2007 19:52 (#)

Дедуля, учи МАТЧАСТЬ!

(написано анонимно) 28.02.2007 19:57 (#)

Термин тебе понравился, звучит типа - а хоть знаешь что це такое!

(написано анонимно) 28.02.2007 20:48 (#)

Я отрубился!

хоть стой-хоть падай http://www.rnds-tula.ru/html/bio/bio01.html

(написано анонимно) 28.02.2007 20:49 (#)

Фотки для баранов.

(написано анонимно) 28.02.2007 20:50 (#)

Нимба не хватает!

(написано анонимно) 28.02.2007 21:25 (#)

Вот-вот. И я о том же!

(написано анонимно) 28.02.2007 22:43 (#)

а шо, сосвенна, там "не так"? биография как биография, в парторгах вроде не состоял, в ГБ, хочется надеяться, не подстукивал - нормальный человек...не понимаю: отчего "падать"??? Думаю, примерно такого же плана наш президент, Ющенко. Если бы в России продвинулся подобный - только б радоваться можно было бы за страну. Хохляра

(написано анонимно) 01.03.2007 10:11 (#)

Нет уж , спасибо. Вы там уж как нибудь сами радуйтесь. Те

донской 01.03.2007 13:47 (#)

2007-02-28 19:43:16 "а шо, сосвенна, там "не так"? биография как биография, в парторгах вроде не состоял, в ГБ, хочется надеяться, не подстукивал - нормальный человек...не понимаю: отчего "падать"??? Думаю, примерно такого же плана наш президент, Ющенко. Если бы в России продвинулся подобный - только б радоваться можно было бы за страну. Хохляра2-----------------------------------------Уважаемый сосед! наша падаль , когда видит нормального человека на посту Главного менеджера- у нее начинаетс ломка: им нужно чтобы их обязательно имел "крутой державник", дзюдоист и кикмандист, людоед и садист, - ГЛАВНОЕ, КАК ЖЕНЬЩИНЕ, ИМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ,а реально это или нет - неващно: пусть будет хоть серый глист.На "худой конец" они даже согласны на хама,вора и мошеника типа московского городового. А ИНАЧЕ И ЖИСТЬ ТО НЕ В КАЙФ!

User alexander2, 01.03.2007 00:56 (#)

1974-1976 студент МАДИ

Что-то я не врубаюсь: товарищ без высшего образования? Подскажите, please!

Страна 28.02.2007 20:10 (#)

16:43:31 уймись с агитками - вся страна знает то, что ей по ТВ расскажут, да и и на это рассказанное стране плевать с высокой горы

так что отдыхай служивый - страна тебя не слышит

(написано анонимно) 28.02.2007 20:14 (#)

Твоя палата шизофреников - это не страна, хотя занятный случай. Мы - СТРАНА!

(написано анонимно) 28.02.2007 21:22 (#)

Уебок ты а не страна
Страна это мы

Избиратель 28.02.2007 20:07 (#)

А мне Михаил Касьянов нравится, пробился-бы в кандидаты - голосовал-бы за него ...

Хозяйствовал грамотно, никому не мстил, чай с полонием не разливал, никого в сортире не мочил. Да и говорит убедительно ...

(написано анонимно) 28.02.2007 20:12 (#)

Я бы тоже проголосовал

, если бы на ПМЖ отчаливал куда-нибудь - как говорится, после нас хоть потоп, но не отчаливаю и не собираюсь, да и не вредный я, а так бы из вредности может тоже проголосовал. Был бы натуралистом - любителем ставить всякие эксперименты, мой бы голос был его, а что говорит-то он УБЕДИТЕЛЬНО!

(написано анонимно) 28.02.2007 21:30 (#)

Вы не одиноки. Мы все за любого, кроме теперешних хапуг, распродающих Россию.

(написано анонимно) 28.02.2007 21:51 (#)

Так страшно,что ли? Могу подарить памперс. Лучше Миша 2%, чем Вован 98%

(написано анонимно) 01.03.2007 14:04 (#)

С себя что ль снимешь, плоскостопый!

если уж придется выбирать, то... 28.02.2007 21:40 (#)

солнцевские лучше питерских!

(написано анонимно) 01.03.2007 10:23 (#)

хуйня подольские круче

(написано анонимно) 01.03.2007 11:46 (#)

Тамбовские и тем и другим холку намнут.

(написано анонимно) 28.02.2007 22:32 (#)

Ну, Илья! Ну, Мильштейн! Ну, сукин сын! Все - снимаю шляпу, ботинки, штаны, носки, что угодно, - чтоб засвидетельствовать свое почтение. Хохляра

Сергей 28.02.2007 23:14 (#)

Бред. Типа: "Он конечно же украл (ну присвоил), но наказывают его за активную опозиционную политику. А доказательство: так ведь все воруют, а сажают не всех...". И почему присутствующие тут статью считают отличной и убедительной?! Вот ведь нашли героя нашего времени - "мишу 2%". Сами что ли такие же?!

(написано анонимно) 28.02.2007 23:35 (#)

Еще древние знали, что через тернии к звездам. Если добро перестанет побеждать, то в человеческой жизни вообще не будет никакого смысла.

(написано анонимно) 01.03.2007 00:02 (#)

Миша-2% шанс для беглых воров вернуться в Россию

Вот его здесь и раскручивают в надежде приподнять процент.

Вован-20% 01.03.2007 00:18 (#)

Ныне планка 20%!

Назад в 2% возрата нет!
Это и есть наша партейная ИДЕОЛОГИЯ!

(написано анонимно) 01.03.2007 11:04 (#)

Не боись пока ты в магазин брел шаговой доступости за обезжиренным кефиром для горячо любимой глубоко беременной жены стрельнув себе на опохмел у тещи полтинник ВСЕ УЖЕ СПИЗДИЛИ

User lev, 01.03.2007 01:09 (#)

завтра, после выборов, сажать можно будет кого угодно, даже страшно сказать кого

Может, и правда лучше создать такой прецедент?

(написано анонимно) 01.03.2007 02:16 (#)

Скорее уж наоборот. Если Касьянова посадят, как Ходора, то Путин пойдет на третий срок, ничего не боясь, никаких прецедентов. Типа в другой стране.

(написано анонимно) 01.03.2007 08:04 (#)

если он Касьянова посадит - тут ему и пи1дец настанет

даже интересно посмотреть

(написано анонимно) 01.03.2007 10:29 (#)

05:04:20 утра по московскому времени. Как говориться, вам издалека виднее.

Судя по тому, что эта свинка еврейская строго в одно и тоже время хрюкает, у него и компа своего дома нет.

(написано анонимно) 01.03.2007 10:40 (#)

Я то ладно, я старый русский еврей, детишек жалко

(написано анонимно) 01.03.2007 10:45 (#)

Молчи падаль

User sailor, 02.03.2007 09:24 (#)

Esli on "evrejskaja", kak je bes computera?
Ved evrei vse bogatije ?!

(написано анонимно) 01.03.2007 14:03 (#)

Написано анонимно) "если он Касьянова посадит - тут ему и пи1дец настанет даже интересно посмотреть"----------------------------------- По мюнхенской истерике видно, что фотки героических минут саддамки оставили незаживающую травму в чистой душе истинного демократа !С третьим сроком через лукишева - облом, за дубровку, рязанские учения,чечню - отвечать, уворованное как спасти!оуеть тут просто - вот и мечется."Процесс пошел"!

(написано анонимно) 01.03.2007 10:32 (#)

слово прецедент правильно выговаривают 2% населения чудесной страны и некоторые члены обезьянеего театраю С праздником вас ребята

User marquis_detsad, 01.03.2007 06:16 (#)

Добро, безусловно, победит.

Мне нравится артистизм Касьянова - не дешевый генпрокурорский и президентский, когда в твоих руках "свидетели и судьи", а истинный, на грани фола. "Посмотрите, - вот он без страховки идет..." Но зачем-то ему очень нужно пройти 4/4 пути. Касьянов, безусловно, крут, в то время как "действующие лицы" - чмо, искренне недоумевающее, как можно быть таким смелым парнем, когда против тебя кистень имеется

(написано анонимно) 01.03.2007 11:19 (#)

На кистень ответ ножичек, а от кичи защита только у фраеров

(написано анонимно) 01.03.2007 14:13 (#)

2007-03-01 03:16:04 "Посмотрите, - вот он без страховки идет..." Но зачем-то ему очень нужно пройти 4/4 пути. Касьянов, безусловно, крут, в то время как "действующие лицы" - чмо, искренне недоумевающее, как можно быть таким смелым парнем, когда против тебя кистень имеется------------------------------А мне нравится , что касьян практически не делает никаких лишних ДВИЖЕНИЙ для пиару- появляется только тогда,когда ТРЕБУЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и когда его требует на ковер дергающяся мафия.А ОНИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ :ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЕГО "РАСКРУЧИВАТЬ", ДЕЛАЯ ЕМУ ОУЕННУЮ РЕКЛАМУ ВСЕЙ МОЩЬЮ ГОССИСТЕМЫ.

(написано анонимно) 01.03.2007 07:20 (#)

Eto kak vchera na Exe kto to skazal, esli Kasyanov - eto 2%, to ves' Kreml' - 98%.

(написано анонимно) 01.03.2007 10:55 (#)

Еще одному болельщику за Рассею не спится глубокой ночью.

(написано анонимно) 01.03.2007 11:15 (#)

Нельзя Касьянова в Президенты. И народ за него не пр

отлично зарекомендовавший себя в решении социальных вопросов, не допустивший развала промышленности и сельского хозяйства.

http://www.lukashenko2008.ru

(написано анонимно) 01.03.2007 11:22 (#)

На Хуй

(написано анонимно) 01.03.2007 11:43 (#)

А это не тебе решать, а народу. И не твоему народу слава богу. Те времена давно в прошлом.

(написано анонимно) 01.03.2007 12:36 (#)

Кто знает что с оппозиционным сайтом rusprav.org ?

Кто в курсе?У меня вместо сайта вычкакивает нечто невразумительное.Его прикрыли?Кто в курсе?

(написано анонимно) 01.03.2007 13:51 (#)

Банзай! Я - за!

(написано анонимно) 01.03.2007 16:02 (#)

"Хочется верить, что добро победит" - Мильштейн

Добро непременно победит, особенно когда его много и досталось почти даром.Так что Касьянову я не завидую - против него выступит "добро", олицетворяемое нашей системой.

(написано анонимно) 01.03.2007 16:12 (#)

Vovana posadyat.A cho?

чукча-читатель 01.03.2007 16:47 (#)

статья - супер!

кремль - на помойку истории! мишу(московсого или читинского) - в президенты! при этом минимум половину полномочий президента отдать думе, мать её, и правителству, чтоб оно обосралось!

nikiv 01.03.2007 18:08 (#)

Эх, Мильтштейн, вывод ваш нелеп: «Хочется верить, что добро победит». Добро не воюет, оно созидает, не смотря ни на что. Добро желающее победить - это уже не добро. Как и то, что спорт, сам по себе являясь добром, но выходя на профессиональный уровень, он сеет не меньше зла, чем зло пороков. Политическая активность россиян в 90-е было добром, но, перейдя в руки профессионалов, политика породила столько зла, что советский пофигизм нам уже кажется раем. В современном профессиональном спорте под контролем всевозможных судейских коллегий и допинг-контролев, победы и то иногда отменяют. А в России, путинизм, в открытую допингуемый благоприятной сырьевой коньюнктурой, прикрыв всякое гржданское судейство, провозгласил сам себя победителем. А вы - «добро победит»!? Мирный МАРШ НЕСОГЛАНЫХ - вот только то гражданское добро, которое в России может противопоставить себя злу авторитаризма, без всякой надежды на победу. Ну а судебные иски к Касьянову, это профессиональная работа путинских профессионалов, надеяться, что они, будут руководствоваться здравым смыслом, когда российская интеллигенция забилась по своим квартирам, словно премудрые пескари, - бессмысленно.

(написано анонимно) 01.03.2007 23:57 (#)

Классика!

"Судя по периодичности, с которой в Кремле, а затем на Большой Дмитровке вспоминают о Касьянове, мучают его просто так – из любви к искусству и под влиянием накатывающих изредка и внезапно дурных настроений." :)))

(написано анонимно) 01.03.2007 23:58 (#)

:))) 5+++

..."Тяжелейший выбор. Его и совершает сегодня невысокий человек в кабинете, равно удаленном от Генпрокуратуры и законности. В нем бушуют противоречивые чувства. Злоба против самосохранения. Ревность против здравого смысла. Желание отомстить против нежелания рисковать. Хочется верить, что добро победит."

Федор Федорович 02.03.2007 09:29 (#)

Патологическая мстительность кремлевской злопамятной сволочи разбудила мстительность и других подонков, – от Москвы до самых до окраин

“Декабристы разбудили Герцена…”. -------------------------- А патологическая мстительность кремлевской злопамятной сволочи разбудила мстительность и других подонков, – от Москвы до самых до окраин.------------------------------------------------- Очевидная патологическая злопамятность и мстительность нынешней власти - всех этих ныне нагло торжествующих ГБ-шных реваншистов (этих “современных неодворян” – посади свинью за стол!..), всех этих интеллектуальных выродков (“сопли жевать”) с их микроскопическим, дегенеративным IQ, с их бесконечной жадностью и змеиной злобой, – всех этих завистливых выходцев из коммуналок и подворотен, всех этих патологически мстительных дзюдоистов, всех этих глубоко больных подлостью и цинизмом эпилептоидов, - их мстительность РАЗБУДИЛА, так сказать, – да, пожалуй, и НАПРАВИЛА – ну, скажем, как НКВД направил Николаева, добровольного убийцу Кирова, – разбудила и направила мстительно-злопамятную активность ДРУГИХ ПОДОНКОВ, - того же ублюдочного помета, разве что рангом чуть помельче - от Москвы до самых до окраин – всех этих мстителей, например: подельников и дружков Буданова, или там всяких “Наших”, или там мстителей за поруганную Россию антисемитов, или там дружков Лапина-“Кадета”, или там дружков Кадырова, или там дружков самого Путина, или там дружков Ульмана, или там дружков Патрушева, или всяких там почти признавшихся “не стареющих душой ветеранов”-взрывничков-подрывничков (да еще и снабженных от государства полонием-210, – место этим Гильденсранцам – на позорной плахе), - да и вообще патологическая мстительность кремлевских ублюдков РАЗБУДИЛА и всякого рода подлую активность и всяких прочих подонков, всех видов – да вот хотя бы всех этих лизоблядишек-режиссеришек, лизоблядишек-кинорежиссеришек, лизлблядов-актеришек, лизоблядов-фигуристишек, лизоблядов-космонавтишек, думских лизоблядов-андроидишек, и прочую подлую, низкую, корыстную лизоблядную мразь. --------------------------------------- Да, подлый режим разбудил подонков всех мастей. Расплодил режим и свое новое поколение мерзавцев и подлецов. ------------------------- Благо после 70 лет коммунизма чекистского опыта и пресмыкающегося (под разными предлогами) выродившегося под эгидой НКВД-изма “человеческого материала” – не занимать стать. ------------------------------- Надеюсь, – и это будет справедливо, потому что Россия никогда не сможет простить такого унижения - что путь всей этой “неодворянской” сволочи на свалку - точнее, в выгребную яму - истории , – а равно и путь всех ее прихвостней, ее прихлебателей, ее сикофантов и ее подлых лизоблядов, – что этот путь будет лежать через виселичный люк.