статья Hа мюнхенской кушетке

Андрей Пионтковский, 16.02.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Вскоре мучительно сложные психологические отношения российской элиты с Западом могут существенно упроститься. Не надо уже будет ездить на психоаналитические конференции в Мюнхен и оборачиваться там какой-то специальной "азиатской рожей".


Комментарии
Vladimir 19.02.2007 12:16 (#)

Сообщение радио "Свобода" от 20017 г.

На финско-китайской границе все спокойно.

ГРАНЕНЫЙ 19.02.2007 14:32 (#)

МЕНЯ УДИВЛЯЕТ...

... беспричинная злоба на Запад, особенно когда взрослые и вроде бы интеллигентные люди говорят о бездуховной Америке! Вот она бездуховная, а мы такие духовитые, такие, блин, насквозь святые!Приведу пример: надо было походатайствовать перед американской религиозной общиной о финансовой помощи девушке-инвалиду. На предмет изготовления протезов двух кистей. История проста: ее муж, служа в Чечне, сделал чеченцам какую-то гадость. В пять утра в Ставрополе позвонили в дверь, она открыла и ей в руки сунули гранату. Кисти оторвало. Муж ее бросил! с ребенком. Родственники мужа отказались помогать! Дескать, а нечего открывать дверь каким-то незнакомцам. Американцы, боясь кидалова, попросили простую справку от священника о вспомоществовании. Я лично пошел в Александро-Невскую лавру, где похоронен мой прадед, купец первой гильдии, и попросил сию малость. С историей болезни, со справкой о минно-взрывной травме. И молодые педерасы-монахи, секретари епископа?, отказали этой девушке в клочке бумажки с подписью и печатью. Дескать,они, такие духовные и просветленные, сомневаются в правдивости этой истории. Они не сомневались в отсутствии кистей у молодой женщины с ребенком на руках. Я еле удержался от того, чтобы там же не дать по морде духовному лицу. Такая вот духовная Россия. Бездуховные американцы деньги дали. Идиоты.

User realist, 19.02.2007 15:24 (#)

В цифирьке очепятка

Надо читать не в 20017 году,а в 2017 году

Pessimist 19.02.2007 15:32 (#)

2007 г.

.

Крокодил Гена 19.02.2007 23:31 (#)

А меня нет...

Меня уже давно ничего не удивляет, уважаемый ГРАНЕНЫЙ. Мне уж кажется может и лучше будет если Китайцы Россию завоют? За историю спасибо. И то что девушке помогли, знаете, впечатляет, не часто уже люди на такое способны... Но ответьте честно: неужели Вы действительно ожидали что пидоры из РПЦ помогут?! Вот от Вас (судя по постам), я этого не ожидал...

ГРАНЕНЫЙ 20.02.2007 01:12 (#)

Я думал так - женщина молодая, кистей нет, зато есть ребенок. Какая разница, отчего так произошло? Помогите, ведь вы же посланники Божьи. Не помогли, суки. Видать, у них в РПЦ с Богом проблемы... Он не верит в РПЦ, а РПЦ не верит в Бога.

Крокодил Гена 20.02.2007 01:53 (#)

Вы прям какой-то самородок :)

Имидж такой да? Вообще мне очень нравится Ваш стиль постов :) Но если без иронии, то вы надеюсь понимаете, что все высшие посты в РПЦ занимают люди воспитанные во-первых в школах КГБ, а уж потом в духовных семинариях. Говорить что они посланники Божьи, это очень кощунственная шутка. Вы так больше не шутите :) Вообще Вы бы могли с этой-же просьбой идти напрямую в контору ФСБ :)

(написано анонимно) 20.02.2007 06:23 (#)

Говорить что они посланники Божьи, это очень кощунственная шутка.

Граненого за его благородный поступок можно только поблагодарить и пожать руку, но никак не обвинять в наивности: человек ищет помощи везде, где можно. Но, конечно, вы правы касательно РПЦ, к сожалению.

(написано анонимно) 20.02.2007 00:02 (#)

Рецидивы

Старая болезнь российских вождей и их припевал - поиск внешних и внутренних врагов России - даёт рецидивы. Болезнь эта заразительна и может распространиться на широкие слои общества, что в общем-то уже наблюдается. Плохо живём - значит ищи виновных где-то: на Западе, на Востоке, среди евреев,грузин,выходцев из средней Азии,украинцев и т.д. Только не среди нас самих, боже избави! Всюду нам мешают, вставляют палки в колёса нашей замечательной демократии, дискредитируют наших министров, олигархов (у которых ума - палата, только №6). В общем пора уже и железному, а может полониевому? занавесу опуститься, ощетиниться ракетами средней и более дальности, ну как же, кругом ведь враги! А между тем, маленькое княжество Монако, опять-же Лихтейнштейн, или там Люксембург преспокойно и достойно себе существуют, без мании величия, без особых вооружений и, главное, не боятся черти, никого. Может-быть мы ещё и поэтому обижаемся так на Запад?

витек 20.02.2007 03:16 (#)

мы самые духовные

зато мы делаем ракеты и перекрыли енисей и также в области балета мы впереди планеты всей и вообще, его америкосы в ираке делають?

(написано анонимно) 20.02.2007 06:16 (#)

Такая вот духовная Россия.

Да, дух такой, что хоть респиратор надевай!

(написано анонимно) 26.02.2007 12:54 (#)

Выйдите вон. Вам не поможет, но у нас станет свежее.

5% 19.02.2007 16:06 (#)

Сны зело страшные царя Мамера:Бысть по Рождестве Христове в лето 835 во Асирии велицей, во граде Иринее царь и

-

5% 19.02.2007 16:08 (#)

Рече царь последний сон: «Видех при реце щуку, во гноищи у берега лежит, во чреве ея рыба трепещется и с того бы

-

5% 19.02.2007 16:10 (#)

ысть от начала века. Аз ти поведаю, токмо не устрашися. Некогда во Израиле был пророк Гедеон и побил мидианитск

-

5% 19.02.2007 16:10 (#)

пустыню северных стран. Тамо они расплодишася и трепещут яко во чреве, в последних же летех изыдут из пустыни и

-

5% 19.02.2007 16:11 (#)

веки веком. Аминь».

-

(написано анонимно) 19.02.2007 19:59 (#)

Ахуеть! Запей мочой.

5% 19.02.2007 16:27 (#)

не могоша их разсудити, как бо могут ведати тайны Божия. Печален бысть царь о сем, но се прииде к

_

5% 19.02.2007 16:49 (#)

eshe bolee porazitelen 1son samoe interesnoe vzial v kovichki+

ПЕРВЫЙ СОН Рече царь: «Видел столп зело высок, а на столпе сидел голубь; столп разсыпался, и голубь воз-лете на небо. По сих прилете вран, нача злато клевати, приидоша звери, около начаши рыкати и приползоша змии, нача свастати». Отвеща философ: «Не в твое царство то будет, царю, но в последния времена, в начале осмыя тысящи, сны твои исполнятся. Пророк Иезекииль прорече о последнем времени. Тогда времена будут люта по всей земли и во всех человецех правды и милости не будет; ни мыслей добрых, ни страха Божия, ни заповедей Христовых хранити не станут. Все возненавидят друг друга, будет страх и мятеж велик и пролиется кровь человеческая, аки вода, и вси людие тогда восплачутся плачем великим. Такожде и во Евангелии пишется: Тогда востанет язык на язык и царство на царство, князь на князя, господин на раба, а раб на господина, старец на старца, сосед на соседа, отец на сына, сын на отца, матерь на дщерь, а дщерь на матерь и брат на брата. Правды не будет во всех человецех, яко голубь возлетит на небеса, будут языком добре глаголати, а сердцем зло мыслити. Наставники будут заповедем Христовым учити, а сами их исполнять не станут. Тогда вси учители будут, а послушающих не будет; вси мудрые и учительные люди будут запойцы, сквернословцы, тогда ученицы мудрейши старших явятся; тогда во всех странах и градех туча велия будет. """"Стихии от обычая своего изменятся: лето преступит в зиму, а зима в лето; среди лета будет мраз, а среди зимы будет дождь,— и тогда не познают времени,"""" когда семена своя сеяти; сеющие семен много, пожнут мало лихоимства ради и неправд своих. Тогда солнце станет померкати, месяц от обычая своего изменится и звезды будут необычны: """"тогда явится звезда хвостатая""", тогда громы и молнии будут страшнии, земля трястися станет, и гради многия падут, а человеки и скоты помрут, древа увянут и рыбы и всякаго овоща умалится, а потом мир изгниет».

User chaldon, 19.02.2007 19:26 (#)

Враги если не на Западе, т

Имеет место Второй Крестовый поход против стран Востока, и это должно быть совершенно ОЧЕВИДНО такому умному человеку, как г.Пионтковский. Однако его интеллектуальность ограничена. Про Европу он понимает, а вот про мусульман в упор не понимает, что это модные идеологические сказки для оправдяния того, что делают и Запад, и Россия. И кто НА САМОМ деле все эти теракты подстраивает - этого г.Пионтковский не знать не может. Разоблачительной информации на эту тему предостаточно...

ррусский 20.02.2007 11:16 (#)

Защитим священное право нашей Расеи оставаться наглой, бесстыж

Защитим священное право нашей Расеи оставаться наглой, бесстыжей, глупой и агрессивной девкой. К тому же, немытой. Которая любит, чтобы ее обязательно брали силой...

(написано анонимно) 20.02.2007 18:32 (#)

И кому это удавалось? Толи дело - вольнолюбивая Европа. Всё время под каким-нибудь супостатом.

(написано анонимно) 19.02.2007 12:19 (#)

На кушетку самозваного психоаналитика!

///Запад раздражает НАС самим фактом своего существования. МЫ воспринимаем его как... МЫ постоянно убеждаем себя в имманентной враждебности... это льстит НАШЕМУ самолюбию и легче объясняет НАШИ неудачи.../// Сколько можно объяснять - НИКАКИЕ МЫ С ТОБОЙ НЕ "МЫ"!!!!! Не существует никакого коллективного "мы" в России! Это "мычанье" - всегда попытка манипулировать, как здесь Пионтковский - вместо одного "врага" - Запада, навязать этому самому "МЫ" другого - Китай. Да пусть завоевывают, МЫ, как Кутузов, китайцам дорогу на Москву освободим с превеликим нашим удовольствием и злорадством - а получите-ка...

(написано анонимно) 19.02.2007 12:23 (#)

Андрюшино "МЫ" - это полпроцента пятой колонны, растворённой в российском электорате. Но как хочется быть заметным. Мал клоп, да вонюч.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barbarian, 19.02.2007 12:35 (#)

Хуясе, не любите вы свой народ...

Т.е. 99.5% неприменно хотят чтоб лучше Россия досталась Китаю нежели была с Западом???

(написано анонимно) 19.02.2007 12:59 (#)

Не только народ, но и историю чтим

Да. Как в 13 веке - вся Русь с благоговенным удовлетворением восприняла татаро-монгольское иго и все как один встала во главе с А. Невским защищать ханское рабство от этих ненавистных псов-рыцарей. Не один аналитик свихнулся над таким ребусом..
.

(написано анонимно) 19.02.2007 13:05 (#)

Истрорию надо не только чтить,но еще и учить.Иди сначала почитай книжки,а потом пиши

User michael_cher, 19.02.2007 13:15 (#)

Ребус простой- рыцари несли католическую веру,

а татары просто требовали дань.

User barbarian, 19.02.2007 13:51 (#)

Ага вот оно как....

Т.е. бздуховный Запад буде требовать жить поправовым нормам, что неприемлемо для российских властей, а прикитайцах всего-навсего людишки будут по 12 часов в сутки работать. Зато новоприобретенное г-во позволит гордится не только площадью но и численностью!!!

(написано анонимно) 19.02.2007 14:24 (#)

А и то хлеб - налоги снизят, никто так как Москва русских никогда не грабил

Монгольцам отдавали десятину - так считалось невыносимое иго, а Москва доходила и до 100(крепостничество) и до 500% (при Сталине - продналог, бери откуда хошь)... При китайцах определенно будет лучше, они не мешают хотя бы малому предпринимательству.

)))) 19.02.2007 15:31 (#)

"13 век. Европа. Расцвет правового сознания". Учебник либеральной истории.

А "людишки" при либералах-рыночниках въябывали по 16 часов, что б детей накормить.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:54 (#)

Глава

Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов предложил отказаться от поддержки безработных на государственном уровне. Вместо этого предполагается создание более динамичного рынка труда. Как считает министр, следует повышать квалификацию и эффективность рабочей силы, пишет "Коммерсант". http://www.lenta.ru/news/2007/02/19/zurabov/

(написано анонимно) 19.02.2007 16:26 (#)

Каки

))))) 19.02.2007 16:58 (#)

экий вы затейник, господин толерантный либерал))

а что это решение уже принято?

(написано анонимно) 19.02.2007 17:00 (#)

А что, туалет на ремонте? Или отважился хуй выплюнуть?

))))) 19.02.2007 17:17 (#)

достойный ответ мудраго мужа.

(написано анонимно) 19.02.2007 19:05 (#)

Просто мудрый муж ходил тропой порока и оставил там причинное место. Теперь ищет. У своих всех попереспрашивал, теперь на остальных переключился.

User barbarian, 19.02.2007 17:07 (#)

Хуле гнать, тогда технологий никаких не было...

Тут в качестве критерия веру привели... Я вот тожв качестве критерия привел образ жизни, спересчетом на СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ.

(написано анонимно) 19.02.2007 19:12 (#)

А в каком году в Пруссии отменили крепостное право?

Русский немец 21.02.2007 05:33 (#)

Про Пруссию

Прусский король Фридрих Великий в 18 веке ввел всеобщее обязательное образование в Пруссии.

Жора с мыльного завода 20.02.2007 02:26 (#)

Сомневаюсь, что "все как один" было даже в 13 веке

к тому же побить псов-рыцарей было реально - и побили. Татар - нереально - и с ними братались.

(написано анонимно) 19.02.2007 12:38 (#)

Что реального можем противопоставить Мы или ВЫ в геополитической игре, где с одной стороны России противостоит вся технологическая мощь мира, а с другой стороны человеческая масса, варящаяся в границах Китая- "Котла с запаяной крышкой"? Может быть все-таки подумать о сотрудничестве и отходе на заранее подготовленные позиции лучше, чем вогнать себя в конфронтацию и без сомнения погибнуть,ну может быть Вы -с высокоподнятой головой.

(написано анонимно) 19.02.2007 12:45 (#)

Что, уже сдаемся без драки?

(написано анонимно) 19.02.2007 12:55 (#)

А что еще умеет Русня?

(написано анонимно) 19.02.2007 13:00 (#)

Много чего.Приходи-увидишь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.02.2007 13:02 (#)

Ты потише там, насчет "Русни" Русские и московская власть - не одно и то же, потому и ждем, от кого бы ее "не защитить"

(написано анонимно) 19.02.2007 15:33 (#)

Чичам в Чечне, типа тебя, голову от жопы отрывать..

Чичам в Чечне, типа тебя, голову от жопы отрывать.. дудайке, масхадке, басайке и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 19.02.2007 17:09 (#)

Пока ты конституционно законными президентами чужой страны дудайкпми да мосхадками занимался, тебе Кремль сздади пристроил такого чичу Кадырку, который тебя уже два года имеет во все дыхательные и пихательные. Скоро ты ему все его закавказье с Саратовым вернешь. А ты все себя героем видишь

(написано анонимно) 19.02.2007 20:10 (#)

+1. Пойди разогни пальчик мосоквским представтелям Героя России Кодырова Ромозана Опедерастовича, гнидёныш обоссанный.

User mishel, 19.02.2007 13:05 (#)

Почему опять "противостоит"? Наверное правда,это уже клиника...

Только подобные слова "МЫ" и используем к сожалению...

пенсионер 19.02.2007 14:13 (#)

Когда очень страшно, то не хочется об опасности думать, а лучше отвлечься на мелочи, на автора."В гневе начал он чудесить и гонца велел повесить!" Китайская угроза- это реальная и нарастаящая опасность.

(написано анонимно) 05.06.2007 18:13 (#)

пидар ты гнойный и вафел ссаный гы

User mishel, 19.02.2007 12:59 (#)

То,что освободите дорогу,это несомненно!

Да только не нужна китайцам Москва,а пока только Сибирь,ну и конечно Приморье.

Жора с мыльного завода 20.02.2007 02:22 (#)

Да Вы, уважаемый, универсальную стратегию открыли!

Надо всегда сдавать Москву! Вот если бы можно было сдать ТОЛЬКО Москву, тогда Вы были бы ближе к истине.

(написано анонимно) 20.02.2007 11:23 (#)

не только "Надо всегда сдавать Москву!", но принято ее при этом сжигать дотла

User barbarian, 19.02.2007 12:29 (#)

Хе-хе

Вот и отмалчиваются эвропейцы от кого ПРО поставили... Хотя знают, что китайские товарищикой-куда в скорости попруться...

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцькист 19.02.2007 13:06 (#)

Питерские воют:

" Подлые Штаты установят в Чехолдонии или Речи Посполитой свои радары! Это угроза России! У Ирана и Сев. Кореи нет таких ракет, которые могут долететь до НАТО и Штатов!" А если эти ракеты появятся, то будет поздно ставить радары. Радар как известно не стреляет, а Пуцька с Лаврушкой подняли вонь, адекватную, если бы Жора Буш привез атомную бомбу и подложил под их хаты. Ненависть россиян (не всех) к Западу вызвана элементарной завистью. Правда большинство, даже себе в этом боится признаться. В савецкие годы был лозунг : " Война с Китаем, это война с ссср" , так и случилось, пометелили друг друга на Даманском, но все дело в том, что этот лозунг жив до сих пор.Китайские торгаши валом валят на Дальний Восток, какая-нибудь ДПНИ или другая аналогичная организация возмет и поколотит китайское "купечество", а может и убьет нескольких китайцев. И этого будет достаточно, чтобы НОАК перешла границу, чтобы защитить своих соотечественников и вспыхнет большой пожар. А это случится непременно, ведь у ДПНИ чешутся руки. Китайцы только ждут подходящего момента, и вот тогда Пуцька воочию увидит ось Москва-Пекин.

NoName 19.02.2007 13:20 (#)

И нанижут Москву на пекинскую ось :)

И нанижут Москву на пекинскую ось :)

(написано анонимно) 19.02.2007 13:29 (#)

"У Ирана и Сев. Кореи нет таких ракет, которые могут долететь до НАТО и Штатов!"-неужели есть?"Радар как известно не стреляет"-он всего лишь обеспечивает возможность стрелять точнее."возмет и поколотит китайское "купечество", а может и убьет нескольких китайцев"-регулярно происходит,но что-то НОАК не спешит с переходом границы."Китайцы только ждут подходящего момента"-китайцы вообще народ терпеливый.Почитай Сунь Цзы

(написано анонимно) 19.02.2007 12:41 (#)

Всем хорош китайский сценарий, одно только но существует. Требуется поставить под полный китайский контроль российские стратегические средства ядерного нападения. Ненадолго, никак не больше чем на месяц, но все-таки. Интересно, сколько это стоит в баксах, гарантиях и прочем. С американцами договариваться не обязательно, они вмешаться не успеют, месяц президента по авиабазам таскать будут. Зато цена ошибки-российский ядерный, химический и бактериологический удар. И большая часть населения Азии окажется стертой с лица земли. Но это почти никому не надо, Сибирь китайцы и без того грабят вполне успешно.

(написано анонимно) 19.02.2007 12:45 (#)

Тупость непреодолимая.

шао-мюнх 19.02.2007 12:51 (#)

Андрюша, привет!

Андрюша, сам-то понял, чего написал?

User barbarian, 19.02.2007 12:58 (#)

А естьли воля у Путю-тю-тю

Отдать подобный приказ... А не здристнуть на свой Запад оставив Россию китаянцам в ценности и сохранности??? А так применит ЯО, может и не успеть улететь однако...

(написано анонимно) 19.02.2007 12:58 (#)

Пионтковский просто мудак.Он использует любимый прием демагогов,т.е.берет какой-то отдельный факт и на его основе делает глобальные выводы.Учения-это проверка боеготовности частей и соединений,и ничего больше.Возьмите легенду любых крупных учений сов.времени и посмотрите,что там написано.Да тоже самое:отработка наступательных действий с бросками на сотни км.И что,СССР напал на кого-то?К обороне готовятся только карлики типа Гондураса.Военное планирование больших стран (блоков)имеет ярко выраженный наступательный характер.Исключение из этого правила одно-современная РФ.Пока у РФ имеется возможность уничтожить любое гос-во,никто на нас не нападет.Или АП считает,что китайцы готовы получить в обмен на Сибирь радиоактивную пустыню у себя дома?Это старая болезнь росс.либерал-интеллигенции всех считать идиотами.Такие же крупные учения Китай проводит каждые 4-5 лет,предыдущее было в 2002

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.02.2007 13:17 (#)

Задачи такой не было-уничтожить,потому и не уничтожили."Сраку надрали"-очень субъективно,военного поражения СССР не потерпел.Здесь вообще многие уверены что СССР и Зимнюю войну проиграл,и ВОВ.Но это уже клиника

(написано анонимно) 19.02.2007 14:03 (#)

"клиника" у тебя, парень

С такими большими потерями закончили и Финскую и ВОВ, что разбираться надо в причинах. Время поставит все на место, так всегда бывает.

(написано анонимно) 19.02.2007 14:09 (#)

Опять 25!Война не бокс,победы по очкам (потери) на ней не присуждаются.Если так рассуждать,то амы Вьетнам однозначно победили (потери 1:15 по офиц.цифрам).Вряд ли янкесы в 75-м,убегая из Сайгона,распевали победные песни.Не до того им было,как и немцам в 45-м и финнам в 40-м когда подписывали капитуляции и мирные договора на наших условиях

(написано анонимно) 19.02.2007 15:51 (#)

Война не бокс и из совершенно напрасного человеколюбия американцы спасли СССР. Как давно уже хорошо видно - они сделали это напрсно.

(написано анонимно) 19.02.2007 16:15 (#)

Дурак. Ей-богу дурак. США спасали англосаксов, а не Россию. Спасли англосаксов и принялись за Россию

из человеколюбия, разумеется, правда напрасного.

Андрей 19.02.2007 17:01 (#)

Или не знал или делаешь вид что дурак, что советский солдат питался в окопах, в основном американской тушенкой, водка была русской. И экономика военная держалась благодаря американской помощи по лендлизу. Хочется видеть себя великим не считаясь с другими, которые тебе протянули руку в лихую годину и теперь можно эту руку и обосрать, своя бензоколонка появилась.Неблагодарность всегда возвращается лихом, так что жди его, а Китай тебе не помошник, у него свои виды на Россию.Тот, которого ты с гадким путенком считаете врагом номер один, тот который после развала СССР опять протянул руку помощи и дал России финансовую помощь,не имеет виды на твои земли, ему противны полуфашистские режимы. Не там ищете врагов, получите его там, где в русской пословице ясно сказано Упаси меня Бог от друзей, от врагов спасусь я сам.Богатый и сильный имеет во врагах слабых и бедных и наоборот, слабые и бедные не могут быть друзьями.По жизни тоже, когда у тебя в друзьях богатый и сильный, то у тебя туз в руках.

)))) 19.02.2007 17:27 (#)

Андрей для вас тушенка дороже крови солдат? А кроме того, выучите уже это:

После окончания войны США потребовали «вернуть шланг». Они предложили всем странам, которым предоставлялись поставки по ленд-лизу, заплатить за доставленные им и сохранившиеся у них гражданские материалы: пароходы, паровозы, железнодорожные вагоны, тракторы, электростанции и иное оборудование. Великобритания и США в марте 1946 договорились о пропорциях при определении долга. К 1960 практически все страны погасили свою задолженность, кроме СССР. В ходе переговоров 1948 советские представители согласились уплатить небольшую сумму, но США отвергли это предложение. Переговоры 1949 также оказались безрезультатны. В 1951 американская сторона снизила требуемую ею сумму до 800 млн. долл., но СССР был готов уплатить лишь 300 млн., ссылаясь на пропорции, согласованные Великобританией и США в 1946. Только в 1972 советские и американские представители подписали в Вашингтоне соглашение о поэтапной выплате Советским Союзом суммы в 722 млн. долл. до 2001. К июлю 1973 было уплачено лишь 48 млн. долл., после чего дальнейшие выплаты прекратились: советская сторона таким образом протестовала против ограничений, введенных на торговлю между двумя странами. Лишь в июне 1990 президенты СССР и США договорились погасить долг к 2030. Согласованная сумма измерялась в 674 млн. долл. А кроме того " Что хорошо для Форда, хорошо для америки" Потрудитесь сами найти материал о деятельности заводов Форда в нацисткой ГЕрмании и использованиии там труда военнопленных.

СергейСПБ 20.02.2007 04:21 (#)

общая сумма поставок по ленд-лизу в СССР составила 12,38 млрд.

Вы пытаетесь всем показать,что русские неблагодарный народ. http://sml.ru/papers/60land.html 60 лет ленд-лизу Наталья Бутенина -сотрудник кафедры всеобщей истории Российского государственного гуманитарного университета) "В архиве МИДа нам удалось обнаружить документ, позволяющий уточнить, что стоимость ленд-лизовских поставок, предоставленных Соединенными Штатами Советскому Союзу, составляла 11,32 млрд долларов. Кроме того, по ленд-лизу из Великобритании мы получили товаров на 1,01 млрд долларов, а из Канады на 0,05 млрд долларов. Таким образом, общая сумма поставок по ленд-лизу в СССР составила 12,38 млрд. Для определения значимости поставок по ленд-лизу целесообразно учитывать и временную стоимость денег. Так, стоимость оборудования, техники, товаров, полученных по ленд-лизу в период войны на сумму в 12,38 млрд долларов, эквивалентны 107,1 млрд долларов в 2000 году." нам поставили — около 21 тыс. самолетов(http://www.mk.ru/numbers/1597/article52295.htm), а во вторых советские сталинско-коммунистические "историки" не только занижали цифры поставок нам, но и завышали советское производство, чтобы принизить значение помощи по ленд-Лизу. ...Как будет показано ниже, данные о доле ленд-лиза в советском военном производстве скорее всего занижены за счет завышения объемов производства отдельных видов вооружения и боевой техники в СССР. "см. Соколов ниже. О таких историках маршал Жуков сказал-"Георгий Жуков (1896-1974) маршал Советского Союза (О помощи союзников Советскому Союзу во Второй мировой войне) Лакированная эта история. Я считаю, что в этом отношении описание истории, хотя тоже извращенное, но все-таки более честное у немецких генералов, они правдивее пишут. А вот "История Великой Отечественной войны" (официальное советское издание 1960-х годов. - Ред.) абсолютно не правдивая. Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, да каких автомашин! ...У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии... "Военные архивы России", 1-й выпуск, 1993 г. ". Советую прочесть работу профессора Соколова, которая содержит обьективные данные, а не вранье, а после всестороннего рассмотрения фактов Истории делаются честные выводы- http://militera.lib.ru/research/sokolov1/04.html Роль ленд-лиза в советских военных усилиях, 1941-1945 "Поскольку без содействия Англии и США СССР не мог бы вести войну против Германии, то утверждения советской пропаганды об экономической победе социализма в Великой Отечественной войне и о способности СССР самостоятельно победить Германию — не более чем миф. В отличие от Германии, в СССР обозначившаяся еще с начала 30-х годов цель создать автаркическую экономику, способную обеспечить армию в военное время всем необходимым для ведения современной войны, так и не была достигнута. Гитлер и его советники просчитались не столько в определении военно-экономической мощи СССР, сколько в оценке способности советской экономической и политической системы функционировать в условиях тяжелого военного поражения, а также возможностей советской экономики достаточно эффективно и быстро использовать западные поставки, а Великобритании и США — осуществить такие поставки в необходимом количестве и своевременно. Перед историками ныне встает новая проблема — оценить, каким образом западные поставки промышленного оборудования по ленд-лизу, равно как поставки из Германии в рамках репараций, способствовали формированию советского военно-промышленного комплекса, способного на равных вести гонку вооружений с Западом, вплоть до самого последнего времени, и определить степень зависимости советского ВПК от импорта с Запада за весь послевоенный период. " Именно честность отсутствует у советских сталинских "историков". Не могут они Правде в глаза смотреть и врут, такова природа коммунизма. Вот еще честные статьи историка Харламова- http://www.deol.ru/manclub/war/vt.htm Ведущий раздела - Харламов Сергей - историк, журналист-аналитик http://www.deol.ru/manclub/war/lendl.htm АВИАЦИОННЫЙ ЛЕНД-ЛИЗ В СССР В 1941-1945 гг. http://www.deol.ru/manclub/war/lendpr.htm ПРОМЫШЛЕННЫЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЛЕНД-ЛИЗ 1,2 http://www.deol.ru/manclub/war/lendlt.htm БРОНЕТАНКОВЫЙ ЛЕНД-ЛИЗ В СССР В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ http://www.deol.ru/manclub/war/vklad.htm К ДИСКУССИИ О "РЕШАЮЩЕМ ВКЛАДЕ" В ПОБЕДУ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ Или еще хорошая статья- https://graniru.org/Society/History/m.71864.html Второй фронт или первый? Борис Соколов Если считать в сегодняшних ценах 2005 года, то "всего СССР получил помощь на общую сумму 140 млрд. долларов. Надо понимать, что эти поставки пошли в нужное время: в начале войны страна потеряла 4/10 плодородной территории, были уничтожены сотни тысяч деревень и колхозов. Более 21 млн. человек лишились крова. По некоторым позициям военная промышленность снизила оборот на 50—60%." И еще надо помнить, что мы НЕ покупали продукцию по ЛендЛизу. Условия Ленд-Лиза были- ВСЕ, что использовано в борьбе с фашизмом списывалось БЕЗВОЗМЕЗДНО. А вот то,что осталось, мы должны были или вернуть или оплатить. Мы чуть вернули, чуть оплатили, а основную часть оставшегося заныкали, много американского оборудования аж до перестройки доработало. Знать надо ИСТОРИЮ своей Родины. "Расчеты по ленд-лизу После окончания войны Соединенные Штаты направили всем странам-лизингополучателям, в том числе и нашей стране, предложение погасить задолженность для получения новых кредитов. Правительство США не претендовало на оплату военного оборудования и материалов, как и предусматривалось договором о ленд-лизе. Однако было высказано требование оплатить гражданские поставки: пароходы, паровозы, железнодорожные вагоны, тракторы, электростанции и другое оборудование, находившееся у нас по состоянию на 2 сентября 1945 года. На переговорах в 1948 году советские представители согласились выплатить незначительную сумму и встретили хорошо прогнозируемый отказ. Стороны так и не смогли договориться, как, впрочем, и через три года спустя. Переговоры были прерваны и только в 1972-м опять возобновлены. В Вашингтоне состоялось подписание соглашения на уровне министров торговли двух стран об урегулировании расчетов по ленд-лизу. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн долларов, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на 48 млн долларов. Однако, упрекнув партнеров в том, что они не выполнили основных условий другого межгосударственного торгового соглашения, выплаты были прекращены. В июне 1990 года в ходе переговоров президентов СССР и США стороны опять вернулись к обсуждению долга. Установили новый срок окончательного погашения задолженности - 2030 год и сумму в 674 млн долларов." Понятно,что к 2030 году в силу инфляции эта сумма испарится, а скорее всего ее никто и спрашивать не будет. Кстати, американцы в рамках Ленд-Лиза поставляли даже урановую руду для нашего атомного проекта. Мы просили, а они боялись отказать, чтобы мы не поняли, что это секретные матриалы. Еще надо помнить,что кроме безвозмездных поставок по Ленд-Лизу мы отдельно что-то покупали за деньги в обычном порядке, некоторые упорно путают оплату за эти поставки и за довоенные поставки с безвозмездным Ленд-Лизом. Из истории надо помнить,что в Первую мировую большевитская Россия капитулировала перед Германией и спасла Европу и Россию от Германского звоевания Америка, которая вступила в войну в апреле 1917 года.. Американцы активно и много помогали нашим голодающим во время голодоморов. А во вторую Мировую в 1941-42гг. Ленд-Лиз и вступление США в войну против Японии спасло СССР от разгрома. В любом советском учебники истории было написано,что Москву спасли сибирские дивизии, на самом деле это были дивизиии с ДВ. Их смогли послать на Запад, потому что разведка разузнала планы японцев. Выйграть войну на 2 фронта против Германии и Японии , да еще без Ленд-Лиза, СССР не смог бы. А здесь как Америка индустриализацию СССР проводила- http://www.historia.ru/2002/03/shpotov.htm техническая помощь Запада советской индустриализации

(написано анонимно) 20.02.2007 06:08 (#)

Уважаемый SergeiSPB, у вас в голове кусок колбасы вместо мозгов?

Здесь кто-нибудь возражает против того, что США оказали существенную помощь СССР? Нет, никто. Здесь просто объясняют тем, у кого колбаса вместо мозгов, что США помогали СССР с единственной целью - спасти Великобританию. Тушенкой и листовой сталью компенсируя кровь советских солдат. Не верите, почитайте переписку Сталина с Рузвельтом, Сталина с Черчиллем, Черчилля с Рузвельтом. Почитайте мемуары Черчилля. Все это издано и переиздано.

Учитель 21.02.2007 05:56 (#)

Знатоку 2007-02-19 14:27:23

Что ты мелешь неук.Кто платил по ленд-лизу.По плану Маршалла Америка подняла Европу Сталин отказался.М последствии Европа вылатила Часть займа.

(написано анонимно) 19.02.2007 17:27 (#)

Ты дважды мудак. 1. Тебе ясно сказали, что русского

солдата США кормили, чтобы русский солдат проливал свою кровь и за обосравшихся англосаксов. 2. Холодную войну развязали США и примкнувшие к ним англосаксы. В итоге развал всего, что можно было развалить в России и в среднем 700 000 внеплановых русских трупов в год.

(написано анонимно) 19.02.2007 20:03 (#)

То есть ге Зурабо

))))) 19.02.2007 20:34 (#)

то есть холодная война

была рассчитана на увеличение мощи СССР, на рост благосостояние его граждан и прочие, я правильно понимаю \?

(написано анонимно) 19.02.2007 22:23 (#)

То есть ге Зурабо

Объясняюсь, урод. Такие уроды как Зурабов и Путин - фактически выкормыши США. Чтобы устроить вымирание русского населения американцы поступили умней тебя, урода. Они не стали воровать бензин и лекарства. Они привели к власти уродов типа тебя, которые все это проделали. Теперь тебе, урод, понятно?

(написано анонимно) 20.02.2007 10:42 (#)

Путин - фактически выкормыш США --- ну, круто, к

(написано анонимно) 20.02.2007 10:43 (#)

Забыл приписать - всем списочным составом.

(написано анонимно) 19.02.2007 20:53 (#)

..аа, а я и не знал, что США в 1939.г. заключили с Германией договор о дружбе и сотрудничестве.

..аа, а я и не знал, что США в 1939.г. заключили с Германией договор о дружбе и сотрудничестве.

))))) 19.02.2007 21:46 (#)

не, там они в Мюнхене перетерли, годом раньше, ага..

(написано анонимно) 19.02.2007 22:02 (#)

Договоры о дружбе и сотрудничестве были заключены между гитлеровской Германией и Францией, а также Великобританией

)))) 19.02.2007 22:06 (#)

ну да, а что? Холодная война началась с речи Черчилля в Фултоне..

(написано анонимно) 19.02.2007 22:19 (#)

Да нет, ее там обозначили орально. Фактически она началась с атомных бомбардировок и составления планов

атомных бомбардировок городов СССР (30 для начала)

stor 19.02.2007 22:20 (#)

1. В 41-42 лендлиз защищал себя в Мурманске, а СССР сам себя выт

1. В 41-42 лендлиз защищал себя в Мурманске, а СССР сам себя вытащил из могилы, ценой огромных потерь 2.43-45- лендлиз дали, чтобы побыстрее "не щадя живота своего" остановить "конвейер смерти" Аушвиц и другие

(написано анонимно) 20.02.2007 17:18 (#)

Андрюша не свисти о чем не знаешь. Лучше почитай сначала информацию о боевых потерях военной техники во время ВОВ (в том числе и данные немецкой стороны), потом сравни с количеством поставленной техники по лендлизу. Приколешься сам. Лендлиз составлял примерно 3-5% от общего числа потерь. Представь теперь сколько техники поставлял на фронт СССР.

(написано анонимно) 19.02.2007 13:22 (#)

"Орабатывался проход клина от Белоруссии до Португалии"-прям таки до Португалии?Резуна начитался?Тогда на кушетку,однозначно

(написано анонимно) 20.02.2007 06:35 (#)

Учения-это проверка боеготовности частей и соединений,и ничего больше.

Забыли полуостров Даманский?

Учитель. 21.02.2007 05:45 (#)

СССР напал на кого-то? Финляндия,Польша,Румыния,Япония и вся Приблтика.У вас в ЧК только историю кпсс учат?

Hans-Kristian 19.02.2007 12:59 (#)

Новая пугалка?

Раньше Пионтковский пугал нас мусульманами, теперь - китайцами... Чем-то это напоминает древнесоветскую пропаганду, которая пугала нас то американской, то китайской угрозой. Кстати. А Запад и НАТО наш народ не "от балды" не любит, а по конкретной причине - бомбардировки Югославии (с точки зрения НАТО, очень демократичные). И тов. Пионтковскому не грешно было помнить, что НАТО - это ВОЕННАЯ организация, а не добровольное объединение медсестер!

(написано анонимно) 19.02.2007 13:10 (#)

Товарищь Андерсен, не иначе как угрозу конкуренции почуствовали?

Ваши то "сказочки" про "угрозу НАТО, Европы и мирового капитализма" уже оскомину понабили, а? "Страусoв не пугать! Пол - бетонный!" (С) обьявление в зоопарке

(написано анонимно) 19.02.2007 13:40 (#)

Раньше Пионтковский пугал нас мусульманами, теперь - китайцами... --- он и раньше говорил только о китайцах, кочет ты лубянский.

))))) 19.02.2007 13:59 (#)

читай афтора, "либиралнах"

Мужественные исламские террористы, наши новые старые друзья Машали, Насраллы, Ахмадинеджады и прочий сброд, оказывается, героически оттягивают на себя от нас звериный оскал американского империализма - вот извращенная картина мира в болезненном сознании кремлевских мечтателей. А если в реальном мире завтра тысячекратно проклятое нами НАТО, из последних сил сдерживающее напор исламских фанатиков в Афганистане, рухнет, к ликованию всех Третьяковых мира, и торжествующие сыны Аллаха понесут знамя победоносных идей исламской революции в Среднюю Азию - наше южное предбрюшье, - как они уже готовы были это сделать в сентябре 2001 года? Кто тогда будет кого оттягивать и от кого?

(написано анонимно) 19.02.2007 13:37 (#)

Сейчас ваще-то железного занавеса покамест вроде как нет...

Так что тезис о злокозненности Европы сработает не для всех. Кто побывал в тех местах, кои при социализме назывались "капстраны", ваще-то в курсе, что люди, ходящие там по улицам, думают о чём угодно, но уж точно не о том, как бы ещё поднасрать России. Или там обратить её в рабство. Зная привычку нашего начальства канализировать недовольство ограбленного им народа скотской жизнью в сторону Запада, и складывать при этом свои капиталы, лечиться и учить детей почемуйто именно в этой части света, люди там побаиваются овеществления рано или поздно этого самого недовольства на своей территории. А насчёт Югославии - согласен, хрень какая-то случилась с неясными мотивами. Только вот не нам бы, после Венгрии и Чехословакии, на зеркало пенять. Ну а ПРО, это и ежу понятно, создаётся для защиты от одного из 3-х неизбежных бедствий. Последствия бунта в России с утратой её начальством контроля за ядерным оружием, наступление радикального ислама, и китайский империализм. И неважно им, что из перечисленного стрясётся первым. Всё там просчитано, имея в виду жадность, криминальность, полную некомпетентность, и вопиющую безответственность текущего российского режима. Жопу свою они прикрывают. И правильно делают.

Евгений 19.02.2007 15:02 (#)

железного занавеса покамест вроде как нет

Полностью согласен с Вашим мнением.

(написано анонимно) 19.02.2007 20:12 (#)

Есть, блядь.

Чукча-читатель 19.02.2007 15:11 (#)

Где "мы" и где "вы"?

Умничка! Пионтковский запутался в "мы" и "вы" со своими литературными упражнениями, потому что сам не может определиться, где он. То критикует самую выдающуюся посредственность и его банду, то призывает с ней объединиться , а ей самоисправиться в установленные им сроки.

(написано анонимно) 19.02.2007 17:09 (#)

железного занавеса покамест вроде как нет...

Пока нет.Но вот эта оголтелая милитаризация страны больными на голову солдафонами, приведет не только к этому.Если страна грозит всем ядерным оружием, это трусливая слабая страна.После Мюнхена, гадкий путенок уровнял нас с С.Кореей и Ираном. В принципе это и есть наш уровень.

(написано анонимно) 19.02.2007 13:07 (#)

Китай не будет завоёвывать Россию. Глупости! Он всего лишь вернёт себе "временно утраченные северные территории"

А Россия китаю нафиг не нужна - кормить такую орду лишних ртов, не умеющих работать, вороватых и с гигантской кучей комплексов?!

Rom 19.02.2007 13:18 (#)

Последующее обсуждение статьи стало органичным продолжением тезисов, изложенных Андреем Пионтковским. Терзаемые описанными в статье комплексами, захлебываясь от зависти и ненависти к вечно превосходящему нас Западу, такие люди начинают визжать и кричать, когда эти комплексы кто-то обнажает. Уважительно, с пониманием и достоинством с Западом разговаривала бы Россия. А Рашка, неважно кто - обычный прозобмированный телезритель или пациент в Мюнхене - бьется в истерике...

(написано анонимно) 19.02.2007 17:34 (#)

мудачок, в завистливой истерике бьется как раз Запад. Все хочет Сибирь под себя подмять. Ой, под "международный контроль"

ку

Rom 19.02.2007 19:56 (#)

Далась Западу твоя Сибирь - далеко и холодно. В ближайшее время Рашка все равно будет на Запад и в Китай своё сырье поставлять - никуда не денется (большее с таким населением ей не дано - это факт). Ну а вот Китаю очень удобно - населения много, ресурсов мало, все под боком.

Rom 19.02.2007 19:59 (#)

Даже я бы так сказал - мечтать о том, что в Сибири появятся западные компании, которые будут разрабатывать ее ресурсы не приходится. Это было бы единственной надеждой на спасение этого региона. Некоторой гарантией.

(написано анонимно) 20.02.2007 22:00 (#)

Ты,дебил,в Сибири то хоть раз был,чтобы рассуждать о ситуации там?

.

User michael_cher, 19.02.2007 13:27 (#)

Надо понять простую вещь- после появления ядерного оружия война между великими державами вообще невозможна.

Поэтому 90% армии-это рудимент,вроде английской монархии.Но без работы генералы,шпионы и дипломаты остаться не хотят.Поэтому всегда будут реальные или мнимые конфликты.Поскольку избавиться от этой прослойки нет никакой возможности,пусть переключаться на азиатов и не мешают России дружить с цивилизованным миром.

(написано анонимно) 19.02.2007 13:31 (#)

Хоть один очевидное констатировал

Армия сейчас - пугало для своих, а вовсе не для чужих. На войну такие армии как наша вообще не расчитаны.

Andrew 19.02.2007 16:33 (#)

Пугало для своих - это точно

Только зря сегодняшняя власть рассчитывает на то, что сычёвы и рудаковы будут стрелять в народ защищая их "стабильность" до последней капли крови. Скоро будем отмечать 90 лет с того дня как Тимофей Кирпичников в народ стрелять отказался. А ведь в той армии порядка было больше.

(написано анонимно) 19.02.2007 21:39 (#)

Пугало для своих это точно

поэтому и Мин.обороны поставили Сердючку на всякий случай . А ну как боевой генерал а ля Лебедь или Громов перед тем как Родину от супостатов защищать( или очищать) первым залпом по рублевке - барвихе жахнет.

User michael_cher, 19.02.2007 13:33 (#)

Кстати , по опросам,от четверти до трети россиян придерживаются европейских ценностей..

http://www.levada.ru/press/2007021501.html Россия и Европа * большинство россиян (71%) не считают себя европейцами; * почти половина опрошенных уверены, что ЕС представляет угрозу для России, ее финансовой и промышленной независимости; * треть участников опроса воспринимают Европу как соседа и партнера, с которым надо укреплять и развивать долгосрочные отношения, и 15% считают, что европейцы так же воспринимают Россию; * почти половина респондентов думают, что Россия может позаимствовать много полезного у западной демократии и культуры; * около 30% опрошенных считают, что западная демократия не подходит России.

User michael_cher, 19.02.2007 13:34 (#)

Поверьте,это не худьшая часть россиян.

Andrew 19.02.2007 15:22 (#)

Отчасти это так

Для Соединённых Штатов или Франции это абсолютно справедливо. Для их правительств даже один ядерный взрыв на своей территории это неприемлемый ущерб. А так как никакая ПРО в обозримой перспективе не даст ГАРАНТИИ от этого угроза от этих стран нулевая. Есть страны где ценность человеческой жизни (в глазах их правителей) существенно ниже - такие как Китай или, к сожалению, Россия. А есть страны где руководство попросту неадекватно - такие как Иран или КНДР. Там для реализации каких-нибудь своих идей (или личных интересов) типа уничтожения Израиля руководство может пожертвоать миллионами сограждан. Механизм сдерживания в отношении таких стран ненадежен - остается создавать ПРО. Очень печально, но (судя по полониевой истории) Россия движется в направлении стран-изгоев.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:43 (#)

Про США это сильно.Они всегда были готовы воевать до последнего европейца.Сейчас они собираются воевать до последнего китайца

(написано анонимно) 19.02.2007 15:51 (#)

Только не лицемерь, что тебе "очень печально"

(написано анонимно) 19.02.2007 17:07 (#)

дядя, ты идиот.Думать не умеешь, только потреблять пережеванно

ку

(написано анонимно) 19.02.2007 13:29 (#)

Да уж, мечта американцев - стравить Россию и Китай!

При том, что Китаю захватывать Сибирь бессмысленно - это означает прекращение поставок ресурсов для китайской экономики. Были две пугалки - карты на "китайских патриотических сайтах" и ползучее переселение китайцев в Сибирь. Оказалось, что "патриотические сайты" содержатся китайскими эмигрантами в америке. Для сокращения количества "проникших в Сибирь" китайцев оказалось достаточным ввести норму на количество торговцев-неграждан на рынках.

(написано анонимно) 19.02.2007 13:33 (#)

Творческое применение финского опыта

Видимо, Путин взял на вооружение опыт финнов. В период "холодной войны" финны заигрывали с СССР. Финляндия была единственной страной Запада, осудившей размещение американских крылатых ракет и "Першингов" и молчавшей в тряпочку по поводу советских нарушений прав человека и вторжения в Афганистан. Это позволяло финнам пользоваться привилегированным доступом к советскому рынку и сырью. А от установления советского господства Финляндию защищал Запад, который не допустил бы такого нарушения баланса сил как установления советского господства в Финляндии. Т.о. Финляндия пользовалась защитой Запада, но сама вклад в безопасность Запада не вносила. Россия заигрывает с Китаем, зная что Запад в критической ситуации защитит ее, чтобы не допустить непомерного усиления Китая. Тактика эгоистичная, но риск в пределах разумного.

User barbarian, 19.02.2007 14:52 (#)

Зато как слюной исходят...

Когда такое же пытается сделать Украина...

(написано анонимно) 19.02.2007 13:49 (#)

Патриоты, а кто первый эту чушь ляпнул?

О "мечте" запада расчленить Россию и стеретьь ее с карты. Вы это не сами часом в бреду придумали? Ведь, признайте, сами придумали и ляпнули, а на Запад сваливаете:) Ох и баловники вы:) Ну прямо - игруны:)

(написано анонимно) 19.02.2007 13:55 (#)

Либералы,а кто первый брякнул чушь что Россия всегда мечтала захватить Европу?Примеры приведите наших вторжений.Западных грешков можно навскидку пол-страницы накидать

(написано анонимно) 19.02.2007 13:59 (#)

Примеры приведите наших вторжений - ГДР, Вергрия, Чехословакия, Болгария и Калининград. Продолжать?

(написано анонимно) 19.02.2007 14:03 (#)

Незачет.В эти страны мы пришли после того как на нас напали.Калининград вообще военный трофей,как и запад нынешней Польши.Будьте уж последовательны,а то нам вы все время какие-то завышенные моральные требования предъявляете

(написано анонимно) 19.02.2007 14:38 (#)

"запад нынешней Польши"

Это о чём же ты? Пи_дун неумный.

(написано анонимно) 19.02.2007 14:58 (#)

Пи_дуну неумному

Взгляни на карту предвоенной Польши и нынешней.Кому до войны принадлежали например Щецин-Штеттин,Бреслау-Вроцлав и т.д.?Эти территории полякам отдал Сталин (и сделал глупость,эти субъекты на благодарность неспособны)

Беларус 19.02.2007 20:12 (#)

Отдал, потому что в 1939 вместе с Гитлером русские оккупировали Польшу. Неужели даже из советской пропаганды не слышал об "освобождении" в 1939 г. Зап. Украины и Зап. Белоруссии (восточной Польши), Бессарабии и прочая, и прочая. Вторую мировую войну начали вместе СССР и Германия в качестве союзников в операции по разделу Польши. За это после войны Сталину и пришлось полякам заплатить.

User eagle67, 19.02.2007 15:37 (#)

на нас нападали...

На Россию нападали, отбиваясь она и "пришла" к народам 6-ой части мира, принеся им "культуру и мир". Но что-то они этого не заметили и боятся России с ее суверенной демократией не меньше чем Святой Православной Руси и борющейся "за социальную справедливость и мир во всем мире". У путинской России армии-этой вечной защитницы - еще нет, но в мошне уже звенит и разбудила гордость великоросса. Уже не только грузины, но и братья-славяне, украинцы и беларусы, "любовь" российскую испытали. При том, что сил то еще нет, одна фанаберия. То -то еще будет!

(написано анонимно) 19.02.2007 15:46 (#)

Пришли и у тебя не спросили

(написано анонимно) 19.02.2007 20:57 (#)

Из европ

Не боИсь, брудэр! За одного битого двух небитых дают. Будете х*ней страдать, мы вам еще принесем демократию до Урал.

Андрей 19.02.2007 17:21 (#)

Приведи навскидку полстраницы захвата чужих земель Западом, только не во времена Мамая.

(написано анонимно) 19.02.2007 19:17 (#)

А какие времена брать?Очерти эпоху.А то нас и Иваном Грозным попрекают,и Сталиным."Приведи навскидку полстраницы захвата чужих земель Западом"-да легко.Берешь любую книгу по истории Великих географических открытий и начинаешь читать

(написано анонимно) 19.02.2007 14:03 (#)

Непонятно зачем Западу оккупировать Россию,чтобы кормить 150 млн пьяниц и бездельников,да и опасно ведь новый генералиссимус Говнюков может и табуретку запустить или стол,который тоже Западом сделан,ибо ничего Россия ,кроме тракторов и ракет делать не умела,никогда,ни туфли,нм телевизор,ни презервативы,вот и родились лубянские черви.

))))) 19.02.2007 14:17 (#)

Читай классиков, неуч. Или бжезинский тоже патриот России?

. В свою очередь, такая, в большей степени децентрализованная, Россия была бы не столь восприимчива к призывам объединиться в империю. России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России. Каждый из этих трех членов конфедерации имел бы более широкие возможности для использования местного творческого потенциала, на протяжении веков подавлявшегося тяжелой рукой московской бюрократии. Россия с большей вероятностью предпочтет Европу возврату империи, если США успешно реализуют вторую важную часть своей стратегии в отношении России, то есть усилят преобладающие на постсоветском пространстве тенденции геополитического плюрализма.

))))) 19.02.2007 14:27 (#)

и если это не "имперские амбиции", то что?

В течение нескольких ближайших десятилетий может быть создана реально функционирующая система глобального сотрудничества, построенная с учетом геополитической реальности, которая постепенно возьмет на себя роль международного "регента", способного нести груз ответственности за стабильность и мир во всем мире. Геостратегический успех, достигнутый в этом деле, надлежащим образом узаконит роль Америки как первой, единственной и последней истинно мировой сверхдержавы.

(написано анонимно) 19.02.2007 14:56 (#)

возьмет и узаконит роль

Москва-очень большой город но он несколько хаотичный,и поэтому мнение москвичей может и не совпадать. Это главная проблема при подсчёте. Приведу пример.Если вы владеете рестораном,то ваш доход зависит от кол-ва клиентов.А оно в свою очередь зависит от кач-ва меню. Налицо разнобой.Так же самое в парикмахерской.Зайдёт худышка,а её обстригут наголо,конечно, она больше не пойдёт,это ж не переферия!

(написано анонимно) 19.02.2007 15:03 (#)

Ну и слава Богу:)

Лишь бы успокоились на этом. Достали уже родные патриотики. США своей однополярностью так не достают, сколько наши горлопаны. Ну ладно им самим хочется, чтобы их боялись (странное желание, но объяснимое). Так ведь они же все за собой тянут, призыв сохраняют, всем соседям моряль читают. Уж быстрее бы согласились с ведущей ролью США, да занялись бы делом, вместо этого глупого соревнования России и Америкой. Полвека уже выясняют у кого и что длиннее и толще:) А так может делом наши займуться, дороги, например, заасфальтируют не только в Москве:)

(написано анонимно) 19.02.2007 15:20 (#)

длиннее и толще - дороги!

конечно же многим сейчас не до сна: то птичий грипп,то олимпиада подступает к г. Сочи,то англ.посла по Москве гонять. А если посмотреть откуда растут уши,то как же птриотам не ебнуться,извините за аналлогию! Вот они и канючют насчёт средств,кошелёк то один,а всем жо°ы не прикроешь-трусов не хватит.

User barbarian, 19.02.2007 14:37 (#)

Да нет, просто знают, что у русских такая мечта есть...

Развалить империю на несколько частей... Чтоб больше патриоты не баловались. Можно сколько угодно подобных русских записывать в жидомасоны, но менее русскими они от этого не становятся... Майдан был более чем наполовину русскоязычным и ребяток от этого факта должно колбасить :) З.Ы. А Западу удобнее журить Путька выбивая с него перференции и закрівать глаза на "маленькие шалости"...

XOM 19.02.2007 14:00 (#)

''Но кому это интересно в нашей маленькой психиатрической больнице.''

В вашей психиатрической больнице это интересно многим. По комментариям видно, что тут у Вас попадание.
+1

2x2=4 19.02.2007 14:21 (#)

Путинский рейтинг раздуют из 4.06%(смотри и голосуй http://www.da-putin-net.ru/ ) до 99.999999% ,а где -то и

Путинский рейтинг раздуют из 4.06%(смотри и голосуй http://www.da-putin-net.ru/ ) до 99.999999% ,а где -то и все 102%....Москва и криминалёвское правительство по прежнему ни за что и ни за кого не отвечает ...Некогда ...Хапнуть пу.. отродью нужно побольше ....Им Россия и русские по х....по барабану...Кому это ещё не понятно???)))))

(написано анонимно) 19.02.2007 16:07 (#)

А самое главное, 2-2=0, что тебя никто, никогда и ни о чем не спросит! Пук!

(написано анонимно) 19.02.2007 15:00 (#)

Самую большую опасность для России представляют не Китай, не мусульмане, а прикупленные Западом пионтковские.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:52 (#)

Бросьте! Чем опасен Пинёк? Ну кидаются на "Гранях" друг в друга говном "липедики" и "патриоты"... А что толку? На что это влияет? Скажите честно, кому в подавляющем большинстве народа интересны "граневские" авторы и комментаторы? НИКОМУ! А то самое большинство и есть страна! Это те, кто работает и служит для жизни страны, а не те, кто круглосуточно п**доболит на "Гранях". Что могут п**доболы? НИЧЕГО!

(написано анонимно) 19.02.2007 16:01 (#)

Э нет, тут Вы заблуждаетесь.

Если Вы послушаете, например, Эхо Москвы, то не один раз услышите украденные из граневских перепалок удачные формулировки. История всех переворотов, революций, распадов и прочих неприятностей показывает, что в сами перевороты, революции и распады вовлеченными оказывается ничтожное количество людей. А те, кто работает и служит для жизни страны, те вчера работали для одной страны, а завтра просыпаются в другой. Пиня и Со это хорошо понимают. СССР развалил всего лишь один мудак под руководством всего лишь одной сволочи.

(написано анонимно) 19.02.2007 18:31 (#)

Воистину Славна и Мощна Держава, которую может развалить один мудак! "Я другой такой страны не знаю"...

(написано анонимно) 19.02.2007 19:13 (#)

Василий Лебедев-Кумач и Исаак Дунаевский

(написано анонимно) 20.02.2007 06:50 (#)

Воистину Славна и Мощна Держава, которую может развалить один мудак! "Я другой такой страны не знаю"...

Мне в связи с этим вспоминается один случай, рассказанный неким художником.Однажды он прогуливался с Пикассо, и тот, проходя мимо ветхого дома, размахнулся и ударил ногой в стену.От стены отвалился большой кусок, и Пикассо сказал буквально следующее:"Дом, который можно разрушить УДАРОМ НОГИ, не имеет право на существование!". Так-то.

Витёк 20.02.2007 17:18 (#)

на 2007-02-19 12:00:02

Хорошо, хоть автор комментария Запад с большой буквы написал, ну а пионтковский - человек не гордый, сойдёт и с маленькой! Нет пророков в своём Отечестве! Зато есть пороки, один из них: В чужом глазу соринку найдём, а в своём - бревно не заметим, будем моргать и терпеть, назло себе и Западу.Почему на нехорошем, подкупном Западе, можно вызвать на допрос в прокуратуру Тони Блэера, обвинить в СМИ Буша по поводу продолжающейся войны в Ираке и т.д.? Представляете, чтобы у нас Чайка вызвал Путина в прокуратуру давать показания? И где-бы была уже та Чайка? Или возбудить дело о коррупции среди членов Думы? Или против сына Иванова? Так кто-же кого прикупляет?

Unmasker 19.02.2007 15:05 (#)

"Мы знаем, что русская культура является органичной частью европейской."

Естественно, мы хотим дружить с Европой. Но только с самостоятельной, суверенной Европой. Сначала пусть Европа сама станет полностью свободной. Сейчас же, находясь на поводке глобального американского империализма, Европа не имеет никакого морального права в чём-либо упрекать Россию.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:22 (#)

Думай как хочешь:)

Это твое личное мнение о Европе, которое ты выразил на потеху:). А мне нравится Европа:)

(написано анонимно) 21.02.2007 02:35 (#)

Боюсь, Европе глубоко начхать на ваше мнение...

Боюсь, Европе глубоко начхать на ваше мнение...

Unmasker 19.02.2007 15:19 (#)

США для того и разыграли исламскую карту, чтобы навредить всем - и Европе, и Р

Всё было продумано на несколько десятилетий вперёд. К сожалению в СССР не оказалось таких стратегов как в ЦРУ и других специально предназначенных для таких исследований организаций США.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:21 (#)

В России все рабы!Даже рабовладельцы,до Александра 2,были рабами,т.к их имения могли быть отторгнуты Короной.Сегод

В России все рабы!Даже рабовладельцы,до Александра 2,были рабами,т.к их имения могли быть отторгнуты Короной.Сегодня идиотизм и шальные деньги ведут в пропасть.Что спасет?Интеграция в Европу и цивилизованное отношение к соседям,а лучше всего ,что будет в скором будущем,оккупация союзными войсками (Освобождение) и все ,как в Германии в 45 году.Китай,ребята,глаз положил на вас.Остерегайтесь.

))))) 19.02.2007 15:35 (#)

ниче, с китайцами мы договоримся, азиаты, как никак...

а вот западные товарисчи, походу, серьезно запугались

Правильная мысля(пришла опосля) 19.02.2007 17:27 (#)

Хотел сделать евроремонт. Теперь из принципа не буду. Дайте адрес фирмы производящей азиатский ремонт жилища.

))))) 19.02.2007 17:32 (#)

Хоте утку по пекински сожрать в тай жене и задумался,

негоже это как-та... Где, блять, европейская утка по пекински! СпиздилиЮ бляди!

--Phoenix-- 19.02.2007 15:21 (#)

Да надоел он уже своими антиисламскими фронтами и...

...пропагандой 'мечты о потерянном рае'. Наш всевидящий гуру невыразимо скучен в своем застоялом махровом западничестве уровня конца XIX в. Поезд давно уехал, дорогой! Такое впечатление, что увлекшись цитированием классиков, автор забыл прочитать учебник истории. Просветленный сенсей видимо не в курсе того, что до сих пор не смотря ни на что тысячи натовских ядерных ракет нацелены на ту страну, гражданином которой он имеет честь быть. Как-то вылетели из памяти и обе мировых и куча более мелких войн. Парень думает, что все и тогда и сейчас в бирюльки балуются. Ого! Серый подзаборный кардинал не так прост. Его на мякине не проведешь! Своим нечеловеческим разумом он быстренько нащупал корень Вселенского Зла - несколько десятков тысяч фанатичных, обвязанных динамитом голодранцев, потомков тех, которых великий и могучий Запад без зазрения совести обирал веками, наконец-то ощутили свою социальную и общественную значимость и начали предъявлять бывшим хозяевам счет. Ай, ай! Праведные и мудрые хозяева же по старой доброй традиции объявили против возмутителей спокойствия очередной по счету крестовый поход, с высокой трибуны провозглашенный нынешним главой Западного Мира - президентом Соединенных Штатов. И теперь Россия должна прослезиться от свалившегося счастья и грудью (или чем там) встать на защиту мифа о Мире, Дружбе и Жвачке. А за одно и развалиться, наконец. Ибо созерцаемая автором многовековая дикость и зависть просто не имеют право на существование. :))) УжасЪ и КошмарЪ.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:39 (#)

Кстати,в этот день в 1236 г папа Григорий IX объявил крестовый поход против Литвы

--Phoenix-- 19.02.2007 15:41 (#)

Ну и чего? Ты еще Фридриха Барбароссу вспомни.

(написано анонимно) 19.02.2007 18:02 (#)

А чем тебе Барбаросса не угодил?Лучший друг и родственник целой кучи наших князей

--Phoenix-- 19.02.2007 18:35 (#)

Ну и дальше-то что?

(написано анонимно) 19.02.2007 18:56 (#)

Да ничего

(написано анонимно) 19.02.2007 17:50 (#)

а в 1256-м году -против всех православных, Литва хоть языческая была.

ку

левый юзер 19.02.2007 15:24 (#)

российское благоденствие

Китаю с Россией и воевать-то не придется, экономическое завоевание сибири и средней азии уже идет во всю и будет просто потихоньку усиливаться. В то время как великорусские шовинисты с упоением будут лаять на запад. Россию - страна на глинянных ногах, лоскутное одеяло из завоеванных и насильно присоединенных народов, для которых она была и остается гадкой мачехой. Что же удивлятья, что любой из этих народов при первой возможности тикает из этой "братской" тюрьмы народов (даже братья-славяне хохлы и те слиняли). "Национально" мыслящие совки могут и дальше о возвращении Аляски мечтать. Это делу не поможет.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:32 (#)

Свобода и демократия - оружие страшной разрушительной силы. Кита

(даже если и неофициально, а фактически, экономически)

(написано анонимно) 19.02.2007 15:51 (#)

Ктай хочет и рыбку съесть и неописаться,если даже он обнаглеет и развяжет войну,эта война будет носить захватнический характер, а за это любой гаагский суд его вздёрнет.

(написано анонимно) 19.02.2007 16:17 (#)

Кого вздёрнет "любой гаагский суд"? Китай?

Andrew 19.02.2007 15:42 (#)

"великорусские шовинисты с упоением будут лаять на запад"

Пока китаец не скажет спасибо - все свободны: у нас Большом Китае демографической проблемы нет, работники из вас никакие, так что вы нам собственно не нужны.

(написано анонимно) 19.02.2007 16:05 (#)

Если Китай так скажет русским сегодня, то это наверняка услышат в Европе завтра.

Если Запад так озабочен безопасностью России перед лицом Китайской угрозы, то пусть поставит дополнительные радарные установки в Южной Корее и на Окинаве. Так было бы куда логичнее, и, что главное, честней.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:44 (#)

за что Пионтковский ненавидит Россию?

В толпе интеллектуальных неудачников найти непризнанного гения, прорицателя, мудреца и просто скромно талантливого человека намного легче, чем в кругу успешно работающих ученых, публицистов, мыслитилей. Последние кто скромно, кто ярко, но все несут плод интеллектуального труда в то общее, что называется культурой. А первые удачно построенную фразу уже готовы променять только на мирового значения шедевр, они вот-вот докажут теорему Ферма, не сегодня, но завтра закончат нечто то, что наконец все объяснит и поставит на нужное место. Но никогда и ничего в общее Знание они не внесут. Они как плохой шахматист уверены, что партию можно выиграть одним ходом, так как не понимают ни смысла, ни структуры шахматной игры. Пионтковский уверен, что покажи он перстом в правильном направлении и все выстроиться вокруг, станет прозрачным и понятным. А оно не выстраивается, направления меняются и других не остается. Кто виноват? Виноваты те, кто не понял глубины, пронизывающего сквозь пласты времени, интеллектуального проникновения. Попробуйте побеседовать с ниспровергателями второго закона термодинамики, существования спина электрона, конечности скорости света, эволюционного развития вселенной и везде вы наткнетесь на озлобленность, подозрительность и открытую ненависть. Если бы Пионтковский родился в США, он также бы горько и тяжело ненавидел демагогические цепи несвобод, накладываемые требованиями демократий, а взамен мечтал бы о стремительных раздольях не ограниченного никакими пределами русского миропонимания.

--Phoenix-- 19.02.2007 16:03 (#)

;)

Да Госсподя :))) Это весьма старая и видимо неизлечимая болезнь части российской интеллегенции - осуждать свою страну и благоговеть перед Западом :))) Чудаки и бестолковые романтики. Пионтковский не первый и не последний ;)

(написано анонимно) 19.02.2007 16:43 (#)

За что 2007-02-19 12:44:36 ненавидит Пионтковского?

По делу сказать нечего,или самого подобные мысли мучают, но нельзя высказать. Значит надо ругать автора. Под плинтус его, гения неудавшегося. О чем с ним можно разговаривать ежели он такой нехороший. Короче, зачет. Задание выполнено. Теперь можешь высказаться от себя.

(написано анонимно) 19.02.2007 17:00 (#)

А Пиню никто и не ругал. Я просто объяснил побудительные мотивы русофобии Пинковского

Если Вас интересует мое мнение, то кратко: Запад был, остается и будет геополитическим врагом России. Самые тяжелые войны, которые вела Россия - с Западом. И Россия была далеко не их инициатором. В 1991 Россия потерпела сокрушительное поражение от Запада. И Запад не даст восстановить мощь России. С другой стороны конфликт Запада и Китая, Запада и мусульманского мира становится все более неизбежным. Самое выгодное для Запада было бы превращение России в буферную зону. Для этого необходимо препятствовать как возрождению военного могущества России, так и сближения России и с мусульманским миром и с Китаем. В настоящий момент Россия настолько слаба в военном, экономическом и даже в государственном отношениях, что как союзник она не представляет собой ценнности ни для Запада, ни для мусульман, ни для Китая. Но как буферная зона, она в той же мере привлекательна для Китая, как и для Запада. Политика Путина построена на лавировании, ему просто ничего не остается. Осталось совсем немного времени до того момента, когда Запад и Китай решат судьбу России окончательно. Все это абсолютно очевидно. Я думаю, что очевидно и Пионтковскому. Но пишет он иное.

(написано анонимно) 19.02.2007 22:24 (#)

нет, цель как и в 1-2-ю мировые войны малость другие.

ку

(написано анонимно) 19.02.2007 17:14 (#)

Вопрос рядовому Сычеву:
"Сычев, за что Вы так ненавидите Россию?"

(написано анонимно) 19.02.2007 15:45 (#)

Китайская экономика:коррупция,рабская сила,чудовищная

Китайская экономика:коррупция,рабская сила,чудовищная экология,ноль идей,разрушение памятников,агрессия и захват Востока России.Тайвань отобьетя и Штаты помогут...или раздолбают Китай.Хер с ним.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:55 (#)

В Ктае очень дажить воняет. Мы побывали туристами,кушать приходилось в Макдональдсе,потому что в ресторанах жрут из общего котла и засовывали руки.

(написано анонимно) 19.02.2007 15:55 (#)

Amin'.

(написано анонимно) 19.02.2007 16:32 (#)

К дню защитников буржуев

К дню защитников буржуев

Историк (историк12) 19.02.2007 16:34 (#)

Экспансия НАТО и военные мане

...

J 21.02.2007 02:55 (#)

О НАТО вся правящяя банда что-то постоянно бормрчет, а о Китае раньше слышал только от китайцев. Они в своих передачах на Сибирь давно приучают сибиряков

Возмущенный 19.02.2007 16:39 (#)

Граненому

Типичный случай когда русские говорят об особой своей духовност, оставаясь на уровне полного отсутствия духовности.Откуда духовность у того народа, который в 1917 изгнал всю духовность из России.Из каких корней она сейчас могла вырасти? Из корней зависти,злобы и агрессивности к ближнему? Русская духовность, это как и все в России - потемкинская деревня, и когда Михалков с придыханием говорит об этом, он похож на шизика. Наверное, очень духовные люди убивают на улицах иноверцев, только за то, что они иноверцы. Очень духовные наши власти, могли устраивать гонения на людей, только за их национальную принадлежность, и не иноверцев, а людей одной веры. Если о духовности говорят, имея в виду церковь, то это коммерческая организация, дух там только в речах. А вот обвинить в самом деле духовных в бездуховности, это самозащита, это поднятие себя за волосы из дерьма. Из чертополоха вырастает чертополох, а не роза.

Жора с мыльного завода 20.02.2007 02:19 (#)

Я синтересом прочитал про изгнание духовности в 1917-м

Поподробнее, пожалуйста.

Миша 19.02.2007 16:53 (#)

Гипотеза или геополитический прогноз, сделанный после употребления изрядной дозы любимого напитка россиян.

Мы имеем такой расклад. С одной стороны - Китай, население прим. 1.2 миллиарда. Наши активно вооружают Китайцев. Учения, отработка наступательной операции. С другой стороны мы - армия существует только в фин. отчётности, министр обороны – сами знаете кто, новая техника в войска практически не поступает. Население России, не желая размножаться, активно вымирает. Что делать в этой ситуации путинской банде. А сдать Россию китайцам, оговорив для себя почётные условия капитуляции. Залезть, так сказать, под крылышко китайцам. Не думает ли кто нибудь, что мы сможем успешно воевать с Китаем? То же самое проделывали варяжские князья, заключая военный союз с Ордой. Под это дело можно будет подавить оппозицию танками и продлить до бесконечности владычество Путинской династии, да что угодно можно делать, никто и не пикнет. И отменить Конституцию, Интернет, права человека, всё что им мешает. Путина еще святым назначат за то, что ему "удастся" сохранить православие на Святой Руси. А Мюнхенские речи нам преподнесут в виде некоей "Невской битвы" или "Ледового побоища" учиненного "русским великим князем" Владимиром, злобным западным крестоносцам, пытающимся силой навязать доверчивым россиянам свои "либеральные ценности".

Andrew 19.02.2007 17:04 (#)

ЗАЧОТ

Не прибавить - не убавить.

Миша 19.02.2007 17:14 (#)

Некоторые добавления, сделанные после усугубления достигнутого эффекта

Китайцы даже могут и провести свою наступательную операцию на 1000 км. Потом они выдадут золотой ярлык мандарину Путину и будут наводить новый порядок своими силами в отдельных бунтующих российских городах. А г-н Путин станет разводить руками в Европах, ссылаясь на агрессию. А что бы никто особенно не переживал, китайцы раздадут всем желающим территории, на которые те претендуют. Японцам островки, финнам - карельский перешеек, немцам Кёнигсберг и т.д. Банда уже подготовила запасные аэродромы, а нам куда деваться?

(написано анонимно) 19.02.2007 17:39 (#)

Мишьенько, в сибире уже есть китйские зоны,зачем нужны операции?

(написано анонимно) 19.02.2007 17:40 (#)

Вы сладко бредите, а свои наркотические грёзы выдаёте за беспокойство о России. Кстати, а зачем китайцам что-то отдавать финам и ненавистным японцам? Чтоб доставить авм удовольствие?

(написано анонимно) 19.02.2007 17:58 (#)

Россия в кольце врга.

в беспокойстве о велкой Россие потриоты идут отдельно,а китайцв не надо путать,т.к.они не либералы и не имеют не малейших прав на тер.особенности сибири. В сибире надо отыскать нефть и не сдавать не пяди земли вооружённому до зубов врагу.

Миша 19.02.2007 18:20 (#)

Информация к размышлению,

Много всего по поводу территориальных разногласий с Китаем, Знатоки, чего делать то?

http://www.levking.ru/index.htm

Миша 19.02.2007 18:38 (#)

Информация к размышлению

В настоящее время на Дальнем Востоке России идет интенсивный процесс формирования китайской диаспоры, поощряемый как руководством страны выхода, имеющей колоссальные территориальные претензии к России (Китай претендует на более чем 1,5 млн. кв. км российских земель), так и неурегулированностью границ между двумя странами, проблемами, вытекающими из становления российского суверенитета, несовершенства законодательства и т.д.. Процесс китайского проникновения сопровождается неизмеримыми политическими, экономическими и социальными издержками и может иметь тяжелые и долговременные последствия для России и ее населения.

http://www.i-u.ru/biblio/archive/imigatsia/

Миша 19.02.2007 18:51 (#)

Информация к размышлению

Настоящая ось зла: Китай Главная стратегическая угроза и для США, и для России

http://www.globalrus.ru/print_this/133073/

(написано анонимно) 19.02.2007 17:37 (#)

"То же самое проделывали варяжские князья, заключая военный союз с Ордой." --- интересное представление об истории. Но даже из вашего текста следует, что заключение военного союза с ордой не погубило Россию

Миша 19.02.2007 17:46 (#)

Так что, я угадал?

Я, голубчик, Гумилёва люблю почитать перед сном

(написано анонимно) 20.02.2007 01:28 (#)

мишане

миша, тогда почитай в ЭТНОСФЕРЕ про субпассионариев и не трать слова и нервы на бригадных. и ещё по теме. ВЛ. СОЛОВЬЁВ ещё в 1900г. предсказал завоевание россии и европы узкоглазыми. не цепляясь к деталям, можно констатировать, что основное он уловил верно: бросок китая на запад. кстати там же, в ТРЁХ РАЗГОВОРАХ, он верно предсказал создание СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ЕВРОПЫ.

(написано анонимно) 19.02.2007 17:47 (#)

Точно.

User marquisdetsad, 19.02.2007 17:50 (#)

Надеюсь, "Hа мюнхенской кушетке-2" - не будет

Пациенту с диагнозом "Мюнхенский спич запущенный" уже не на кушетку доброго психоаналитика, а в стационар - полу- там стационар, или домашний, в общем на галоперидол. От "голосов" помогает (если они есть). А тут не только голоса, но и видения: "Вижу, все вижу... альянс мутите против меня, демоны!" Этакий толстовец. А посоветовался бы для начала с "профессионалами" - бывшим своим уже по обороне, или новым, тоже специалистом - что такое военная доктрина, оборона... Наверное, все-таки, никак не могут понять: по какой схеме американцы с чехами будут пилить бабло, и зачем вообще с чехами договариваться, когда можно договориться с впутиным, а в Прагу танков нагнать - в рамках борьбы с терроризмом и с целью укрепления мира и стабилизации стабильности. За Китай вообще ничего не скажу, не стану отбирать хлеб у лапсердюкова - это ж его работа, анализировать угрозы... Хотя, конечно, какая там угроза - мы ж привыкли сторублевки с китайцев сшибать по три раза на дню, они ж и не пикнут, еще и улыбаются. Не-а, китайцы нам не супротивники!

(написано анонимно) 19.02.2007 18:04 (#)

как можно жить и поносить место где живешь...не понимаю. все кто против России пидары вот и вся правда

User marquisdetsad, 19.02.2007 18:31 (#)

2007-02-19 15:04:01

У меня вот, например, дома чисто, а где пройду - розы зацветают.

Жора с мыльного завода 20.02.2007 02:15 (#)

А кто поносит место?

Место вполне хорошее. А вот наместники...

(написано анонимно) 19.02.2007 20:39 (#)

Борат отдыхает! Новая звезда в жанре комедии - Путин!

Борат отдыхает! Новая звезда в жанре комедии - Путин!

http://powerlineblog.com/archives/016786.php

Move over, Borat. The hottest new voice in comedy is Vladimir Putin, otherwise known as the man who saved Russia from freedom and democracy. Putin convulsed his audience at the Munich Conference on Security with this sparkling one-liner: “Nobody feels secure any more, because nobody can take safety behind the stone wall of international law.”
International law has been likened to many things—gauze, cotton, clouds, tissue paper, vapor—but a “stone wall?” Where did Putin come up with this utterly original metaphor? Perhaps from the idealistic years of his youth, when he proved his devotion to making people secure by going to work for the Committee for State Security (KGB). In his proudest assignment, Putin found safety behind an actual stone wall in Berlin and helped millions of East Germans to enjoy that safety with him, even those flighty individuals who, if left to their own devices, might have preferred to be someplace less secure.
Putin is understandably peeved that the expansion of NATO has already diminished Russia’s security by depriving it of its historic freedom to invade its neighbors. Now, adding insult to injury, Washington is considering placing anti-missile systems in Poland and the Czech Republic. This would mean that Russia could not even fire rockets at these countries just to send them a message about, say, the advantages of buying more Russian gas at higher prices.

Жора с мыльного завода 20.02.2007 01:24 (#)

Литературный перевод

Отодвиньтесь, Borat. Самый горячий новый голос в комедии - Владимир Путин, известный как человек, который спас Россию от свободы и демократии. Путин потряс аудиторию на Мюнхенской Конференции по Безопасности искрящейся остротой: "Никто не чувствует себя безопасным, потому что никто не может чувствовать безопасность за каменной стеной международного права." Международное право уподоблялось марле, хлопку, облакам, салфеткам, пару - но "каменная стена?" Где Путин придумывал эту совершенно оригинальную метафору? Возможно с идеалистических лет его юности, когда он доказал свою преданность, собираясь работать в Комитете государственной Безопасности (КГБ). Путин нашел безопасность за фактической каменной стеной в Берлине и помог миллионам Восточных немцев наслаждаться этой безопасностью с ним, даже если люди, возможно, предпочли бы быть где-нибудь менее безопасными. Путин понятно раздражен, что расширение НАТО уже уменьшило безопасность России, лишая ее исторической свободы вторгнуться на территорию соседей. Теперь, бередя раны, Вашингтон рассматривает перспективу размещения противоракетных систем в Польше и Чешской республике. Это означало бы, что Россия не может нацелить ракеты на эти страны, чтобы послать им сообщение о, скажем так, преимуществах закупки большего количества российского газа по более высоким ценам.

(написано анонимно) 19.02.2007 21:51 (#)

Наверное, все-таки, никак не могут понять: по какой схеме американцы с чехами будут пилить бабло,//// эт точно, они когда не понимают, на чем распиловка идет очень расстраиваются, дескать пилят мимо нас, и начинают мощные речуги задвигать про коварного суверена

П.Д. Распутин 19.02.2007 22:08 (#)

"При чем тут "пять тысяч штыков в Болгарии", три самолета в Литве,..." Господин Пионтковский неверно оценивает степень угрозы: в Литве не 3 самолета, а 4. Иногда даже 5(пять). Не считая деревянных планеров, разумеется.

(написано анонимно) 19.02.2007 22:14 (#)

а вертолёты! Их вообще кто-нить считал? там их около 6-ти!

(написано анонимно) 19.02.2007 23:26 (#)

Китайцы заполонили все общежития Екатеринбурга.

(написано анонимно) 20.02.2007 11:12 (#)

А вентиляторы? Или их посчитали вместе с вертолётами?

Жора с мыльного завода 20.02.2007 00:25 (#)

Комплекс неполноценности россиянской "элиты" перед Западом бесспорен.

Причем обострения этого комплекса, как правило, выражаются в усиленном изображении своей избыточной полноценности.

Иван с ДУБИНОЙ. 20.02.2007 00:30 (#)

Неуважаемый г. Пионтковский,

не надо писать чушь от имени народа России. А рожа у тебя действительно - азиатская! ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ТЫ БУДЕШЬ В КОНЦЕ 2008 ГОДА? Предположу, что ты будешь лежать "ОПУЩЕННЫЙ" на больничной тюремной кушетке с диагнозом "враг России". ЧЕГО ТЕБЕ Я ВСЕ ЖЕ не желаю.

Жора с мыльного завода 20.02.2007 00:35 (#)

Иван с ДУБИНОЙ

сросся и стал неотличим... Грублю не потому, что нравится Пионтковский, а потому, что бОльших скотов и врагов России, чем перегретые патриоты, не найти даже среди угоревших либералов.

(написано анонимно) 21.02.2007 00:33 (#)

Жора, ты, что - мыла халявного объелся?

То-то тебя понесло...!

Жора с мыльного завода 20.02.2007 00:31 (#)

Я слышал про европейскую социальную хартию.

говорят - хорошая штука.

gio329 20.02.2007 00:59 (#)

пиотковский и либерастия зажигает:))))))))))))))))))))))))))))) Оказывается Пекинский округ и Шеньянский окр

пиотковский и либерастия зажигает:))))))))))))))))))))))))))))) Оказывается Пекинский округ и Шеньянский округ находятся рядом с Сибирским и Дальневостоным военными округами РФ:-))))))))))) Либерасты! пока вы не поймете, что вы обделались потому, что вы тупые, малообразованные твари, вы из политического говна никогда не выберетесь. Изучайте хотя бы политичексие карты мира, чтоб не садится в лужу.

(написано анонимно) 20.02.2007 01:24 (#)

gio329 и вышевысказавшиеся подтверждают тот факт, что Россия не может похвастаться качеством, да и количеством своего человеческого капитала.

Василий 20.02.2007 16:21 (#)

Россия не хвастается ни перед кем. Ей это не нужно. И людей здесь много всяких. И хороших. И таких как Вы.

(написано анонимно) 20.02.2007 01:44 (#)

Итересно,что на на подобный блуд-статейку ведется пиплс.

.

witch hunter 20.02.2007 02:27 (#)

респект

Согласен полностью с автором

(написано анонимно) 20.02.2007 02:30 (#)

Научитесь пользоваться туалетной бумагой

Научитесь пользоваться туалетной бумагой, прежде чем поворачивать свою рать необученую на запад. Drang nach Westen! Все, что вы можете - поливать грязью все, что не доступно убогому сознанию. А азиатами, как известно, управлять удобнее, так что, готовьтесь к новой демократуро-монархии под благостное улюлюканье РПЦ.

? 20.02.2007 03:54 (#)

А кто умеет пользоваться туалетной бумагой, тот уже имеет право на военную агрессию?

Василий Чапаев. 20.02.2007 04:09 (#)

Причина геморроя и головной боли одна и та же.

в Китае по вечерам большие скопления людей собираются на огромных площадях и организованно под музыку выделывают гимнастику. Если Россия будет следовать этому простому правилу,то она может и сравняется с КНР по ВВП.Это первое. В отношении туалетной бумаги-здесь русских учить уже не надо,бумага есть в продаже,есть даже выбор,но среднестатистич. росснин жаден, как ребёнок,и всегда выбирает такое дурное качество,что от геморроя никуда не денется. Вот эти 2 причины всё притормаживают в Росъии.

ВАЛЬТЕР ЛИТВИНЕНКО 20.02.2007 07:19 (#)

Отрывки...

Психопат Путин задержал Россию в развитии и вернул ее к прошлому. Буш защитил Путина, заявив, что Путин - сильный, волевой человек, потому что Бушу нужна слабая, безвольная Россия во главе с Путиным. Даже царь Иван Грозный в 1571 году отменил опричнину. Но кому так необходима опричнина в России, - этот змей, ползущий сквозь века, меняющий как шкуру свои названия, и оставляющий на своей окровавленной шкуре горы трупов своих граждан. Сейчас этого змея называют ФСБ. Шкура его завалена трупами, так что скоро придется опять менять название. Страшная террористическая организация, убивающая в подъездах и тюрьмах, взрывающая дома своих граждан и убивающая ядами и радиоактивными элементами. Страшный змей нашел своего любимого хозяина, своего кормильца, президента Путина. Учительница Путина в книге о своем ученике Володе Путине дала типичную для психопата характеристику – злобный, капризный, конфликтный, легко озлобляющийся, неуживчивый и злопамятный ребенок. Ребенок этот вырос и пошел служить в КГБ, чтобы силой организации восполнить свои физические недостатки. По той же причине вышел на татами, но психопатические черты укоренились. А тут появилась возможность стать президентом у вечно обиженного на всех и вся, явно получавшего в детстве тычки от сверстников типичного психопата возможность отыграться за все обиды и со всеми сразу. Еще Зигмунд Фрейд в своем учении о психоанализе писал о тех оговорках, которые на уровне подсознания выходят наружу, характеризуя обследуемого. А вот вам и первая оговорка Путина: «Выскочил маленький мальчик ( Вовочка) на улицу в соседский двор и зажал конфетку в потном кулачке». Ну не дал господь ни сил, ни роста, ни ума слабому ребенку, и обижали его другие сверстники, что покрупнее его, - жалко ребенка. Вот и возникает конфликт человека и общества. И тут, вдруг, как с неба падает неограниченная власть прямо в руки, господство над человеком, как особая форма связи с ним, которая создает перверсисту чувство удовлетворения. Форма господства, как в социальном, так и в индивидуальном плане. Садистское наслаждение убийством. Когда в государстве часто совершаются убийства и убийц не находят, ищите садиста в руководстве страны. Особенно, когда в стране тоталитарный режим. Я – психиатр с 40-летним стажем, впервые был поражен поведением президента Путина на телевидении, когда вся страна была в трауре, погибла подводная лодка «Курск». Общество подавлено. Все приросли к экранам телевизоров. Американский журналист задает вопрос президенту: «Так что же случилось с вашей подводной лодкой «Курск»? Путин отвечает: «Подводная лодка? Утонула…» и на лице улыбка. Я воспринял этот ответ как психиатр, передо мной на экране был больной человек – без сострадания, без нравственных устоев, болезненно бессердечный. Уже тогда я понял, что этот человек – огромная беда для страны и ее граждан. А как реагирует гарант Конституции на издевательства в нашей армии? Главнокомандующий не может навести порядка в армии, да и не хочет. Когда гибнут наши дети и внуки от неуставных отношений и «дедовщины», наш главнокомандующий, наверное, хохочет до коликов в животе. Только психопат, эмоционально тупой, жестокий, с садистскими наклонностями, без чувства сострадания, с болезненной бессердечностью может спровоцировать взрывы домов своих граждан, преследуя властные цели – возобновление войны на Кавказе для последующей победы на выборах. А о каком чувстве сострадания можно говорить, когда хладнокровно пытаются взорвать дом в Рязани, местные органы безопасности находят взрывчатку, эвакуируют граждан, инвалидов, детей, стариков из дома, разминируют дом, находят подрывников, диверсантов из ФСБ? Руководители в это время кричат: «Чеченский след!». А Патрушев позже заявляет, что это были учения. Гарант Конституции во всеуслышание заявляет новую оговорку, прямо по Фрейду – «мочить в сортире». Вы помните, с каким апломбом Путин по телевизору произнес эту фразу. Гнев и ярость, как по Фрейду, оговорка в подсознании истинного «я». Расторможенность с садистскими наклонностями и сексуальными пороками подтверждает психическую патологию Путина, с его неуравновешенностью и опасностью для общества. Суждения Путина – незрелые, зачастую прямолинейные, непоследовательные. Речь безграмотная, с множеством уголовных выражений, ограничена в рамках фельдфебеля-надзирателя. Это - не президент, управляющий великой державой, а подросток, бездарно пытающийся играть роль президента. В беседе с людьми склонен к застреванию на мелочах. Постоянно резонерствует по телевидению. Совершенно невпопад читает мораль Америке, и, как будто находясь в окружении обидчиков-хулиганов, намеревающихся его побить, вдруг заявляет, что у него друг – авторитет с этой улицы, вдруг вспоминает, что у него имеется друг – президент США господин Буш. «И попробуйте только …» Ошарашенные господа министры тогда не поняли, с кем имеют дело. Как и Путин не понял, какую свинью он подложил Бушу, своему другу, и Блеру таким поведением. Он так и не понял, что Буш и Блер руководят демократическими государствами и за такого друга с них сможет строго спросить их общественность, это не Россия, где ему все безобразия сходят с рук. Еще до «Норд-Оста», когда террористы захватили заложников, узник совести - Михаил Трепашкин предупреждал правительство о существовании опасности совершения этого теракта. Я тогда уже знал, что погибнет очень много людей. Психопат всегда жесток, мстителен и всегда добивается своей цели любым способом, независимо от жертв. Для психопата человек – это средство, а не цель. Мы так и не узнали, каким ядом травили заложников и террористов. Другой террорист - Бен-Ладен - это изобретение Лубянки, и помощники его проходили 6-ти месячное обучение в ФСБ. Чье задание выполнял Бен-Ладен, тараня самолетами башни-близнецы в Нью-Йорке, - еще не известно. Ясно одно, что прямая выгода от этого была только Путину, поскольку преследовалась цель - найти единство с США под знаменем «борьбы с терроризмом». Создание образа единого врага – всегда верный способ сплочения даже ненавидящих друг друга союзников. С приходом Путина к власти, особенно в России, пострадали СМИ. По телевизору критиковали даже Ельцина, и он это приветствовал, при Путине резонерствует только Путин. Подозрительность, чувство ущемленности и ущербности заставляют психопатов остерегаться чужого мнения и высказываний. Поэтому СМИ работают под строгим контролем в рамках «суверенной демократии». Ложь и извращенные факты, путинско-фсбэшная пропаганда по телевизору и ничего более. Больше всего эти господа боятся потерять власть, а потому, пользуясь болезненным состоянием психики президента, убивают, сажают в тюрьмы и запугивают оппозицию. С оппозицией уже расправились, а демагогические заявления лидеров дали крен в сторону фашистской морали. По указанию Кремля Рогозин, Демидов, Бабурин, Жириновский высказывают профашистские воззрения. А вот новое выступление Путина о лидере Израиля, который где-то там кого-то изнасиловал: «Очень мощный мужик, 10 женщин изнасиловал, мы ему все завидуем». Как видите суждения опять рядом с сексом. Если в «Норд-Осте» людей травили газом из лабораторий, то в Беслане сработал инстинкт посрамления своих врагов. Борьба с противником и утверждение своего величия. Лишенный чувства любви к детям, бездушный и жестокий, он просто не вступил в переговоры и действовал по принципу своей конторы – ФСБ, где в основе всех принципов лежит тезис – «нет человека, нет проблемы». Аушев успел спасти от психопата только малую часть, Путин приказал, и подчиненные выполнили приказ. Школу сожгли вместе с детьми! Высокомерный, холодный, не способный к сопереживанию, бессердечный, и в результате – измученные и обессиленные сотни детей сгорели, расстрелянные гранатометами и танками. Я нисколько не сомневаюсь, что в убийстве детей виноват психопат Путин. И даже после всего он не выразил сочувствия пострадавшим и родителям погибших детей. Садистские наклонности Путина, его жестокость и лицемерие привели к другим убийствам. Убивают, в основном, в подъездах и никого из киллеров не находят, потому что не ищут, но все знают, кто убивает и молчат. Убит Юрий Щекочихин, налицо симптомы отравления. Но прокуратура глуха. «Три кита»- в дело, которыми занимался Щекочихин, замешано уж очень высокопоставленное лицо, которое найти на сегодня невозможно. Отравлены многие заключенные, о которых писала Аня Политковская. Явно где-то работает лаборатория ядов для Лубянки, испытывающая свою продукцию на людях в местах заключения. Все, что творится в России, творится под руководством Путина, и имеет к нему прямое отношение, как к лицу, установившему тоталитарный режим. Тем более, что для этого не нужно было ни ума, ни усилий, так как основа для этого уже существовала – самая террористическая организация в мире КГБ. Решение любого суда для этого режима ничего не значит. С приходом Путина к власти происходит невообразимое в судебной системе. Михаил Трепашкин отбывает срок по сфабрикованному делу. Во время незаконного обыска ему подбросили оружие в автомобиль, за что он и был осужден. По отбытии определенного срока наказания, его за примерное поведение суд отпустил домой досрочно. Все по закону. Тяжелобольного Трепашкина, страдающего бронхиальной астмой, силовые структуры по указанию свыше, возвращают обратно в места заключения, в нарушение всех законов. Психопаты не прощают ничего и никому. Другой пример. Генеральная прокуратура в 2002 году потребовала выдачи Закаева, который находился в Дании. Датский суд арестовал Закаева и для экстрадиции потребовал у Российской прокуратуры доказательства преступлений Закаева. Из-за отсутствия состава преступления Закаев был отпущен. Затем он приехал в Лондон. Генеральная прокуратура России вновь обращается уже в судебную систему Англии с требованием экстрадиции Закаева. Королевский суд Англии рассмотрел дело Закаева. По всем пунктам обвинения российской стороной были предоставлены свидетели. Свидетель, утверждавший, что Закаев отстрелил ему пальцы, был обследован судмедэкспертизой, которая выявила, что пальцы были ампутированы в результате отморожения. После этого свидетель признался суду, что его вынудили российские следователи лжесвидетельствовать, а «убитый» Закаевым священник, вдруг стал благодарить Закаева за помощь, оказанную ему в Чечне. Казалось бы, после такого позора пора бы успокоиться. Психопаты неуемны, они алогичны и своенравны в поступках, руководствуются желаемым, исходя не из реальности, а от желаемого. Если Путин – юрист, то стыдно не знать, что английский суд, это не российский суд, где главенствует телефонное право, этакое «дышло – позвонили и вышло». После убийства Анны Политковской, Александр Литвиненко заявил, что киллер действовал по заданию Путина. Она ему была неугодна, как свидетель его преступлений на Кавказе. Как заявил Путин с высокой трибуны после отравления Литвиненко, что они заинтересованы в смерти людей, которые знают государственный секреты, а если не знают, то нет смысла и убивать, т.е. для руководителя огромной державы вопрос «убивать, не убивать» не стоит, главное, есть ли за что. Психопат всегда опасен, если он находится в состоянии страха и тревоги. Другой пример беззакония. В 1999 году суд отпускает Александра Литвиненко, вердикт – оправдательный приговор, сразу в помещение суда врываются офицеры ФСБ в масках и везут оправданного опять в тюрьму. Уязвленное самолюбие психопата толкает его на преступление, даже если он президент. Приятно чувствовать себя над законом, чуть ли не рядом с Богом. Вы помните, как президент спас Байкал? Даже мысли не появилось, что люди не глупее его и всегда отличат клоуна от скомороха. Вот еще одна из оговорок «по Фрейду» психопата Путина. На одной из пресс-конференций, распалившись добела, видя внимательные взгляды журналистов, вдруг заявил: «Мы в Москве им сделаем такое обрезание, что там больше ничего не вырастет». Психопат в этот момент испытал удовлетворение, как половой гигант пигмей вдруг почувствовал себя Богом, от которого зависит самое сокровенное, а все остальные мужчины просто ничтожества. Психопат получил огромные заряд удовольствия, он был в центре внимания и блистал красноречием. А ведь у этого человека «ядерный чемоданчик» в руках! Злобная суть президента-психопата. Александр Литвиненко был врагом номер один у Путина, и я в этом уверен полностью, потому что, как психиатр иногда консультировался у сына по поводу поведения Путина, опасаясь его преследований. Посетив однажды Путина, и предоставив ему доклад о влияния ФСБ на власть, по реакции Путина на это, я уже тогда понял, что он постарается от сына избавиться. После этого было Лефортово, суды, нападения у подъезда, угрозы расправы над его ребенком, моим внуком. Я тогда подумал, что Путин - психопат с уголовными отклонениями. Ненависть его усилилась еще из-за зависти. Сам маленький, невзрачный, этакая серенькая мышь - прямая противоположность моего сына – стройного, выше среднего роста, блондина, с благородными чертами лица, человек без комплексов, с высоким интеллектом. Без сомнения, приказ убить Березовского исходил от президента Путина. В ФСБ знали, что Саша дружит с Березовским и, тем не менее, отдается этот приказ. Психопат уже ощущал победу, для сути этого карьериста, взращенного системой, и сомнения не было, что Литвиненко выполнит приказ. В глубине души он даже наслаждался своей выдумкой, ведь он считает себя Богом, он заставит этого красавца убить своего друга, ну а потом главное торжество – победно посмотреть ему в глаза. Но этот больной, возомнивший себя Богом человек, вдруг узнал, что приказ его не выполнен. Более того, этот подполковник со своими товарищами, выступил на пресс-конференции по телевидению, и о его приказе стало известно всему миру, чего никогда не случалось ранее. Для психопата это был такой заряд ненависти и злобы, которого ему хватило бы до самой смерти, Уже тогда Литвиненко был обречен на самое страшное. Только неуверенность Путина, шаткое тогда еще социальное положение и рефлекторная трусость продлили жизнь моему сыну. Но время шло. Путин обретал политический вес благодаря Бушу, Блэру, Берлускони. Крепчало и его ФСБ. Шла война в Чечне. Работала лаборатория по созданию ядов. На Лубянке все сотрудники были уже повязаны кровью (чего избежал Литвиненко). Психопат, наконец, получил то, о чем ранее и мечтать не мог - полностью зависимое от него государство. Вертикали власти как исполнительной, законодательной, судебной и даже экономической были сосредоточены в одних, ЕГО, руках. Но ненависть Путина ко всему живому была на грани взрыва. Литвиненко сумел бежать в Лондон и стать гражданином Великобритании. Путин – психопат, параноик. Своенравный, скрытный, капризный и раздражительный, с односторонними, но стойкими аффектами, берущими верх над логикой и рассудком, как правило, ригидный и склонный к застреванию. Этот монстр приказал Патрушеву разработать операцию по устранению Литвиненко. Патрушев поручил разработку Бортникову. К операции подключили Лугового, Ковтуна и Соколенко. Луговой выполнял функции внедрения и контактов с Литвиненко. Путину нужно было расправиться не только с Литвиненко, но и с его окружением - Березовским и Закаевым, поэтому избрали полоний-210. Этот радиоактивный элемент ранее был проверен на заключенных, и отравители отлично знали симптомы заболевания. Они были также уверены, что жертвы погибнут в ближайшее время в страшных мучениях. Для психопата с его садистскими наклонностями это было необходимым условием выполнения операции. Всем отравленным был бы поставлен диагноз пищевая токсикоинфекция и, ни о каком полонии даже речи не должно было идти. Лугового Закаев и Березовский не приняли. Сыграла роковую роль и некоторая уверенность Литвиненко в своей безопасности – он получил английский паспорт и был уверен, что ФСБ на убийство не решиться. Но ведь это по законам логики! А у психопатов стойкие аффекты берут верх над логикой и рассудком, поэтому Литвиненко ошибся, т.к. считал, что в разведке в основе поступков лежит логика. Психопат Путин, вопреки законам логики, разрабатывает и окончание операции – в Лондон направляется группа болельщиков, среди которых находятся отравители. Луговой для прикрытия операции берет с собой семью. Договорившись о встрече с Литвиненко в «Миллениуме», снимает там комнату. Литвиненко - пунктуальный товарищ и должен встретиться с Луговым как раз перед самой встречей со Скарамеллой. Об этом чекисты знают. Наследив полонием на стадионе, они приехали в гостиницу «Миллениум», и оставили следы в номере на выключателе и посреди комнаты. Литвиненко пришел на встречу с убийцами, подосланными психопатом Путиными. Саша забыл мои предупреждения, я говорил ему, что Путин - психопат и у него на первом плане инстинкты, как у животного, поэтому просил быть осторожным. Саша тогда мне ответил: «Папа, они не посмеют меня убить, 15 лет назад в Лондоне они убили болгарина уколом и об этом англичане помнят по сей день, и говорят. Они не посмеют, потому, что у них здесь у всех учатся дети и лежат вклады в банках». Уже потом, заболев, он вспомнил, что Ковтун очень хотел, чтобы он выпил чай с полонием-210, он так и назвал его «человек с глазами убийцы». Выполнив задание, вся группа поспешила под защиту Путина. Поначалу все шло так, как рассчитывали на Лубянке, поэтому Путин так уверенно отвечал на вопросы: «Мало ли чем там был болен этот Литвиненко». Всыпав дозу полония в чай, и посыпав его обильно снаружи, отравители были уверены, что курящие Березовский и Закаев будут курить при Саше, и отравятся сами от дыма, который войдет в контакт с полонием на одежде Литвиненко. Коварный план убийц не сработал - помешало то, что при Саше не закурили. Английские медики не сразу поставили истинный диагноз, но убийцы просчитались в том, что у Литвиненко, не пьющего и не курящего, со здоровым организмом, был мощный рвотный рефлекс. Вначале был поставлен диагноз – пищевая токсикоинфекция. Когда Саша ослаб и стали выпадать волосы, проверили на соли тяжелых металлов и выявили таллий. Саша уже тогда сказал, что его отравил Путин. Я не переубеждал его, т.к. сам был уверен, что психопат должен был поступить именно так. Я вспомнил убитых перед Саше – Аню Политковскую, Юрия Щекочихина, тысячи убитых в тюрьмах и сотни тысяч убитых в Чечне. Я мог привести массу примеров действий этого психопата, хотя бы его реакция на захват кабинета его представительства нацболами, когда можно было просто выгнать хулиганов из кабинета и объявить выговор тем, кто допустил это, но это не про психопата. Психопат злобен и мстителен, он ищет крайние меры наказания. Самое страшное, что психопат стоит во главе такой страны, от которой зависит - может разразиться третья мировая война или нет. Вспомните, кто развязал вторую мировую войну. Учитывая все вышесказанное, я предлагаю при ООН организовать совет или комиссию психиатров, которые будут проверять всех претендентов в президенты всех стран на предмет их вменяемости, и сделать это необходимо немедленно, учитывая, что скоро грядут выборы в России и США. Президенту США г. Бушу советую подумать над старой русской пословицей «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты».

(написано анонимно) 20.02.2007 07:33 (#)

Путин – это лубянская вошь.

Путин – это лубянская вошь. Путин – это лубянская вошь. Некоторые особенности объекта: Головная вошь (Рediculus humanis capitis) – Насекомые серого цвета... Развитие происходит на теле человека… Поселяется преимущественно на голове… Питается только человеческой кровью... Хоть насекомое и маленькое, а Путин далеко, в наблюдательности американскому журналисту не откажешь. Да и в откровенности тоже – наконец-то Путина стали описывать языком, который он лучше всего понимает и именем, которое он больше всего заслуживает. Трудно согласиться с тем, что лубянская вошь в Мюнхене рычала. Путин хотел бы изобразить рык, а его поклонникам хочется верить, что это был рык, так же как хочется верить, что созданная Путиным телевизионная иллюзия величия России имеет отношение к реальности. По затравленному внешнему виду Путина во время выступления в Мюнхене, было видно, что попытки угрозы и «размахивания ботинком» вызваны не от осознания своей силы, а от отчаяния. Как российские правители могут разговаривать отстаивая свои интересы, можно оценить по их риторике при обращении в адрес Грузии или балтийских стран. Нет сомнения, что будь у России возможность, Красная (Российская) Армия, под командованием очередного Орджоникидзе (Гиоргадзе) вошла бы в Грузию и Закавказье, чтобы присоединить «случайно» отпавшие от империи территории. На Западе, то ли от материальной выгоды сотрудничества с чекистским режимом, то ли от плохой исторической памяти, стали забывать, что собой представляет Россия. Кто-то почти поверил, что в результате псевдодемократических изменений происходящих в России, эта страна изменилась. Путин сделал полезное дело, освежив память миру и продемонстрировав, что какие бы изменения не происходили в России, мировоззрение психология ее правителей и обитателей не меняется. В этой связи, значение мюнхенского выступления Путина трудно переоценить.

(написано анонимно) 20.02.2007 13:02 (#)

а зачем России нужны спекулянты-гурзошники...

fog 20.02.2007 15:34 (#)

Штаты со своей неудержимой любовью к Рассее и долларам уже доигрались до тупого шантажа со стороны Пути и его олигархической кодлы

Путя прозрачно намекнул, что если Буш и вся великая Америка не станет плясать под кремлевскую балалайку, то Путя продаст ракеты Венесуэле, и да и любым НЕ государствам (группам, армиям и просто шайкам), терять то Путе нечего если он потеряет власть значит и награбленные миллиарды, а врагов у него много, вот он и идет ва-банк, НА НАСТОЯЩИЙ планетарный терроризм. Если Буш и его СВЕРХгениальные аналитики поведутся на этот шантаж (начнется либерально - демократическое сюсюканье с уговорами стать хорошими ), по большой любви к Расеи или за деньги (взятки )это уже не важно, то или Штаты становятся управляемой из Кремля московской провинцией (Европа уже стала московской провинцией, особенно Германия канцлеров там уже в Кремле будут назначать ) или 3 мировая, времени на обуздание Пути очень мало. ……………………….и кстати насколько я знаю еще есть возможность начала массового производства небольших и недорогих ракетных фрегатов, (фактически скоростных больших яхт) против них ни какая ПРО и СОИ не поможет…………….веселая жизнь начинается и все благодаря «большому» УМУ и такой же большой любви президентов США за последние 15 лет, к «демократической» империи Россия

Василий 20.02.2007 16:00 (#)

Тошнотворные Дряни.ру. Большей гадости в нете я ещё не встречал. Не могу удержаться, уж извините. Ну, господа демократы и общечеловеки, вы и гниды... И "русские" нацики то же самое... Очень жалко выглядят мыслящие люди в этой куче дерьма. Общее впечатление - полная безнадежность. Хотя есть ещё средство...

Владимир 20.02.2007 16:55 (#)

А сам-то ты кто?

Василий! Нацики - гниды. Демократы, по твоему - тоже гниды. Интересно бы узнать, а сам-то ты, к кому себя относишь? Может быть к коммунистам? Или к кому?

Владимир 20.02.2007 17:12 (#)

А сам-то ты кто?

Василий! Нацики - гниды. Демократы, по твоему - тоже гниды. Интересно бы узнать, а сам-то ты, к кому себя относишь? Может быть к коммунистам? Или к кому? Неужели к мыслящим людям, о которых ты здесь упомянул с сочувствием? Ну что ж, если в России все "мыслящие люди" такие, как ты - тогда понятно, почему она до сих пор не может вылезти из дерьма! Спасибо, что просветил!

(написано анонимно) 20.02.2007 19:51 (#)

и что ты здесь тогда торчиш иди иди иди и не

Rom 20.02.2007 18:37 (#)

Это точно. Принимать Русского Пациента в Большую Восьмерку - стало непростительной ошибкой для Соединенных Штатов. С его-то комплексами и амбициями, злобой и завистливостью помноженными на нефтегазовый дурман, мнимый статус державы доведет его до могилы. Впрочем, нечего лодырю занимать столько земли - китайский трудолюбивый друг уже стоит с лопатой на пороге. Заодно и закопает, ктстати.

User lev, 20.02.2007 15:49 (#)

в нашей маленькой психиатрической больнице

Маразм России крепчает с каждым годом, пациент на заболевание внимания не обращает. Результат такого образа жизни может быть только один - пациент скончается (и хорошо, если скоропостижно, а если в муках?).

Все, "дожали" Россию.:-) 20.02.2007 15:56 (#)

"Ястржембский сообщил, что Россия готова начать работу по интеграции положений энергетической хартии в новое СПС как только стартует процесс разработки соглашения. Пока начало официальных переговоров блокирует правительство Польши. Варшава требует от Москвы снятия эмбарго на ввоз мясной продукции на территорию России." - сообщает "Немецкая Волна". Ну вот!:-)))

Владимир 20.02.2007 16:34 (#)

Мой ответ Блоку

Все правильно говорит здесь Пионтковский. Но я бы сказал еще определенней и резче! Он соглашается с Блоком. Я же хочу спорить с Александром Блоком, сказавшим: «Для вас – века, для нас – единый час./ Мы, как послушные холопы,/ Держали щит меж двух враждебных рас/ МОНГОЛОВ и ЕВРОПЫ!» Итак, вот мой ответ Блоку: Щит нужно было – не держать!/ Но… выбирать и – примыкать:/ Или к МОНГОЛАМ, иль – к ЕВРОПЕ!/ Иначе ж, - оставаться в… жопе, / Где пребываем… до сих пор – / Держатели щитов и… шор!

(написано анонимно) 20.02.2007 18:25 (#)

Тень Блока явилась мне и просила передать тебе такое, что мне прям неловко.

(написано анонимно) 20.02.2007 17:09 (#)

Они элита и ты элита они ворье и ты ... Пока моей собственностью управляет такой наш элит--урод мне все равнно все наты китаяты и пр ху..ты.Не морочьте людям головы.Верните собственность народу.Иначе разбудите и мало всем не покажется.

(написано анонимно) 20.02.2007 18:56 (#)

Русский народ, в большинстве своём заслуживает как сострадания, так и ненависти. Ненависти за то, что позволяет "экспериментировать" на себе уже не одно столетие. Русские - это нечто!!!......... Пример: - 1570 год. Китай - город. Иван Грозный собственноручно проводит казнь и расправу над людьми. В течение двух часов около ста человек сварено живьём, распилено пополам, разрублены на части. Детей и жён казнённых, царь приказывает утопить. После этого, Иван Грозный обращается к любопытным зевакам, народу, который толпится на площади: - "Народ! Скажи, справедлив ли мой приговор?!" И народ кричит в ответ царю: - "Любо! Любо, царь батюшка, дай тебе бог долгих лет жизни, правь нами, как считаешь нужным. Ты наш царь!"......................... Вам, это ничего не напоминает? Таких "примеров" можно привести ТЫСЯЧИ - именно из них, и состоит настоящая история РУССКОГО народа! А тот, кто жил по совести, кто не желал быть рабом - всегда были изгоями в своём отечестве. Известный 17-й год,… революция, - лишь довершила "дело"….. Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил в те времена: .. "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!”….. …………. Ленин и Сталин, десятки других палачей и сатрапов, растерзали последних, кто был способен жить СВОИМ РАЗУМОМ, считал себя ВОЛЬНЫМ человеком! Жуков («маршал» с четырьмя классами церковно-приходской школы и верный сатрап сиониста Сталина), гнал русских гоев на минные поля под Берлином в 45-ом, сберегая танки. Тогда погибло около миллиона россиян, а спасённые таким образом танки были вскоре выброшены за ненадобностью на металлолом или установлены на бездарные, никому ненужные постаменты. Сейчас в современной российской армии огромное число солдат кончают жизнь самоубийством, т.к. не могут вынести надругательств со стороны сослуживцев. Ведь любой нормальный молодой человек наложит на себя руку от омерзения, будучи изнасилованным в рот группой своих сослуживцев, что сейчас и происходит в «несокрушимой и легендарной». Путин, естественно в курсе, но не пошевелит и пальцем для разрешения проблемы. А истоки всей этой дьявольщины берут начало от жидов-развратников Фрейда и Ленина. Нынешняя российская власть - "достойные потомки" древних царей, и кровавых питерских комиссаров. Общаясь с десятками, сотнями эмигрантов (бывших Россиян) на Западе в Европе и Америке, я вижу совсем иных ЛЮДЕЙ, … ЛЮДЕЙ, живущих СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, давно осознавших всю трагедию России. Дело не в "географии" - дело в народе, людях, ГРАЖДАНАХ! А их в России нет! Как ни горько и обидно, это кому-то слышать. Абсолютное большинство - абсолютное быдло! Любители Петросяна и Галкина., "Кривого зеркала" 2-го канала и прочего бреда сивой кобылы – вот их удел…………………… …Не было никакого геноцида евреев при Сталине. Расстреленный им в 30 годы высший состав КГБ СССР, который на 80 % состоял из евреев, не в счет. Это факт - жидов в Совете не трогали. Разве что немножко пощипали в "деле врачей", и всё. Ни одна синагога не была разрушенна, в отличие от тысяч христианских храмов с расстрелянными священнослужителями. У них тогда было торжество! «Xолокост» - это ловкая выдумка, с помощью которой вы, евреи, имеете неплохие деньги. Гжель - керамика, Коломбия - наркотики, а Израиль - "холокост". Народный промысел, как правильно заметил один умный человек. …..Неповезло несчастной России. Еврей-Ленин в своё время столкнул русских с русскими в Гражданской войне, чтобы миллионы русских гоев подохли, освобождая жизненное пространство для дьяволом избранной нации- жидов.... Еврей-развратник Зигмунд Фрейд создал теорию, призванную развалить институт семьи (главной составляющей любого общества), породив гомосексуализм, педофилию, неверность женщины и т.д. прежде всего среди «гоев» (то есть не евреев) для того, чтобы в конечном итоге народ спивался, наркотизировался, суицидировался и т.д., освобождая жидам жизненное пространство. Еврей-Ленин подхватил эту дьявольскую теорию и внедрил в России понятие, что Любовь – как стакан выпитой воды. А еврей Эльдар Рязанов всегда этому всячески способствовал. Возьмём, например, его фильм «Ирония судьбы или….». Обычный россиянин начнёт поневоле спиваться, видя как врач-хирург, человек со сверхвысшим (как правило) образованием надирается так, что его можно в беспамятстве засунуть в самолёт и т.д. …..Или другой момент. Две влюблённые пары в фильме (готовые вот-вот пожениться) всего за несколько часов разваливают всё до основания (всё как по-Ленину). Думаю Рязанов и сам понимает, что покажи он этот фильм в Израиле, а все действующие лица в фильме – махровые евреи, то любой израильтянин усмотрел бы здесь опасные для своего общества идеи………... Россию ограбила США, которая спонсировала евреев России для захвата власти в 17-м году. А в качестве благодарности за помощь евреи-большевики расплатились (по большей части золотом и бриллиантами) со США всем достоянием царской России накопленным за 3 столетия. Еврей-Сталин в июне 41-го вынужден был притвориться, что у него грипп, чтобы скрыть радостный блеск глаз от удавшегося его плана – начать войну с Германией, что позволяло ему сжечь в топке войны десятки миллионов русских гоев и усидеть в кремлёвском кресле, т.к. он всегда боялся стихийного русского бунта. Говорят, что у Путина радостно блестели глаза (обычно рептильно-холодные, дьявольские), когда он не пускал иностранцев для спасения русских моряков-подводников «Курска» (кстати, при современной технике и глубине в 100 метров, -это не составляло никакого труда). А сейчас (естественно, не без ведома Путина) во все 16 сортов русской водки добавляется диэтилфталат, вызывающий цепочку «гепатит-цирроз-смерть». Миллион русских гоев подыхающих в год,- это только начало. Надо срочно унавоживать почву телами русских людей, в частности, для подготовки жизненного пространства путинским дочкам-еврейкам, рождённым б..Людмилой – женой Путина и махровой жидовкой, которая, между прочим, является родной сестрой жены Ельцина. Кстати, около 90 процентов (по непроверенным данным) богатства России уже в жидовских руках. ………А вы, евреи, потом не удивляйтесь, что вас никто не любит, и не только в России, - вы сами все для этого делаете…………

Rom 20.02.2007 19:26 (#)

Да, батенька. Троцкий просто отдыхает на вашем фоне.

русский 20.02.2007 19:33 (#)

ты сам то русский?

кажется, ты всё-таки мутант: столько мусору тебя в башке. Всех собрал: Ивана Грозного - сиониста, Ленина -капиталиста, Путина - большевика, и жен ихних и дятей не пощадил....

Sandra 20.02.2007 21:24 (#)

Начало "холодной" войны?..

Похолодание началось давно, а отторжение России Западом стало явным после политических убийств Анны Политковской и А.Литвиненко, получившие слишком большой и негативный резонанс... На Западе никогда не обольщались насчет "особенностей" российской демократии, но предпринимали шаги и усилия, чтобы не дать ей скатиться к тоталитарному режиму. Усилия оказались напрасными. Мюнхенское заявление Путина это еще раз подтвердило... Шакалам больше незачем прикидываться невинными овечками. Холодная война?.. На мой взгляд, лучше такие отношения, чем лицемерная ложь... Пусть опускается железный занавес (на сей раз с другой стороны), а Россия пытается выжить "собственным умом"....... P.S. Андрей Андреевич, на литовском портале "Delfi" вчера появилась статья "Другая Россия: Андрей Пионтковский" литовского философа и публициста Леонида Донского(Leonidas Donskis), посвященная Вашей последней книге "Нелюбимая страна"(название в обратном переводе, м.б., неточно). Почти панегирик Вам..:) Привожу ссылку: http://www.delfi.lt/archive/article.php?id=12191829&categoryID=1045957 5&ndate=1171836000

Sandra 20.02.2007 21:27 (#)

поправка: получившиХ...

Авт. Пробкин=Заторов 21.02.2007 03:46 (#)

Разве не достаточно того, что Запад укрывает и ворованные капиталы и самих воров, скрывающихся от российского правосудия (реально или потенциально)? Вот за это его и стоит ненавидеть и презирать, но г-н Пионтковский именно этот вопрос обходит стороной...

J 21.02.2007 04:23 (#)

Запад делает вид, что не понимает, что так называемый СТАБФОНД это фактически то, что путька припас для себя на Западе

Так мимо проходил 21.02.2007 11:51 (#)

Вы на себя посмотрите

путина обвиняют в шаблонных подходах. Это война идеологий. Почитайте современные статьи о России в западной прессе. Один шаблон. Убийство Политковской, убийство Литвиненко, имперские амбиции, бедная Украина, теперь уже бедная Белоруссия. на войне как на войне. А вы не тянете на рупор прогрессивного человечества. Слишком мелко. Всера смотрел Ленинград. Там была сцена, когда в толпе у магазина, какой-то сморщенный немытый старик провопил, "пускай немца, он накормит". Сразу Вас вспомнил...

fog 21.02.2007 13:50 (#)

немытые

Наполеон во время франко-испанской войны сказал «…..когда женщины начинают выливают ночные горшки на головы солдат, значит пора отступать», если уже наши отцы и деды даже при фашистко- олигархическом режиме Путина доведенные отчаяния не боятся говорить правду на улицах, значит подходит время НЕМЫТЫХ олигархов - миллиардеров

fog 21.02.2007 13:14 (#)

как раз по теме поднятой Пионтковским появилсь сообщение про безвизовый режим России с ЕС

У путинской олигархической кодлы и так фактически безвизовый проезд по Европе , из мешка денег отстегнут ПОПРОШАЙКАМ ЕВРОПЕЙЦАМ и едут куда хотят. Все прекрасно знают что есть десятки фирм –посредников которые за определенную плату с помощью продажных Европейских чиновников (если Путя канцлеров покупает то чего мелкому чиновнику не продаться), в посольствах сделают документы – визы, (чем больше дадите на «лапу» тем быстрее сделают), это же Европа и тех у кого мешок награбленных народных денег из России -Украины она обслужит по высшему разряду, наверно в Европе очень голодают и холодают что готовы продаться хоть черту хоть Путину , (или черт и Путин это одно и тоже) ……..а вот визы существуют только для тех кого грабит Кремлевская кодла Пути и везет эти награбленные деньги в Европу -США

Дмитрий 21.02.2007 14:57 (#)

Однако, приятнее иметь противника на Западе...

Полагаю, что поведение военных все чаще объясняется не соображениями обороноспособности страны, причем на действительно потенциально опасных рубежах (южное подбрюшье, граница с Китаем), а соображениями сытой и спокойной жизни. Кому, всерьез, хочется с медведями торчать на границе с Китаем, где 50 км до ближайшего магазина с водкой, смотреть в бинокль и думать - а что как и впрямь попрут? Куда как теплее и спокойнее сидеть в Европе, знать, что "завтра будет лучше, чем вчера" и распевать на баяне про бронепоезд на запасном пути.

(написано анонимно) 03.03.2007 13:18 (#)

Если Китайцы успешно попрут, то отсидеться не удасться даже на Брайтоне.

(написано анонимно) 16.03.2007 20:24 (#)

из другого форума по этой теме

16 марта 2007, 16:13 А я по духу разделяю, но по сути - нет! Хотел бы в некоторых деталях возразить Вам, Исраэль ШАМИР. Объясните, пожалуйста, какой резон капризно кричать на весь мир: "хочу стать мировым центропупиком"? (Речь не только о ВВП). Что это дает государству в практическом плане? Напрашивается единственно разумный ответ - возьми и стань! Кто или что этому мешает с формальной точки зрения? Может быть для приобретения этого качества нужно, скажете, протащить в Совбезе ООН специальное решение? Требуется подавляющее большинство голосов сторонников? Нет? В чем же тогда дело? Если у того или иного государства возникают объективные предпосылки, чтобы занять место "полюса" в мировой политике, то это происходит естественным путем, без розыгрыша психологических спектаклей. Де-факто. Для этого государственным мужам нет необходимости делать специальных заявлений, достаточно официально обнародовать данные о текущем экономическом положении и военном развитии страны. Что же тогда произошло в Мюнхене? Зачем и кому все это понадобилось? Вспомните: практически поголовно зарубежные, да и отечественные эксперты тамошнюю речь президента оценили, как не содержащую ничего из выходящего за рамки подходов России к мировым делам. Внимание было обращено исключительно на форму изложения известной всем официальной кремлевской позиции. На Западе как будто бы ждали подобного "сюрприза". Американцы мгновенно объявили о немерении разместить элементы вынашиваемой ими новой ПРО в Чехии и Польше под хорошим предлогом - смотрите, мол, русские лежат на лопатках, но продолжают дергаться и угрожать всему цивилизованному миру! Россия не осталась "в долгу": объявила о "вынужденности" приступить к собственной разработке "адекватных контрмер". В результате, в выигрыше остался лишь один "субъект" международного права - уже забываемый нами Его Величество Процесс Гонки Вооружений, точнее, его новый технически и технологически продвинутый виток. Теперь и та, и другая Высокие Противоборствующие Стороны (мировые центры) могут спокойно вздохнуть. Мавры свое дело сделали, маврам пора уходить. И с полным "обоснованием" перед собственными народами и мировым сообществом соратники мавров могут приступить к формированию своих военных бюджетов на последующие финансовые годы. Зеленый свет "де-юре" обеспечен в обе Стороны (нонсенс для ПДД, но пора привыкать - в политике много странностей).

Александр 01.06.2007 01:18 (#)

Не просто жить в палате // 6

С основными тезисами я согласен. ( Лицемерия и цинизма в оценки разных событий от некоторых , заточенных , политологов и политиков Не занимать. Но и на западе политики, такое выдают. Что начинаеш думать, а может они из палаты этажем выше. Для примера. Как они надули губы, и недоумевая обижались.почему Россия не подписала энергетическую хартию. Или правда думали что подпишут? И к сожалению таких примеров достаточно чтобы подозревать запад в неискренней и чисто лицемерно потребительской позици по отношению к России. Вот повод для пациентов возмущатся. Нас опять не любят. Почему? Вопрос открыт.