новость Эстонский закон о запрещенных сооружениях прошел второе чтение

13.02.2007
Бронзовый солдат в Таллине. Фото с сайта russkie.ee

Бронзовый солдат в Таллине. Фото с сайта russkie.ee

В эстонский закон "О запрещенных сооружениях" внесены поправки, согласно которым Бронзового солдата нужно будет убрать с таллинской площади в течение 30 дней с момента вступления закона в силу. Закон прошел второе чтение, третье и окончательно назначено на 15 февраля.


Комментарии
(написано анонимно) 13.02.2007 18:47 (#)

Давно пора убрать все эти захоронения на кладбища. А "памятники" снести, а не переносить. Или предложить московитам поставить в Москве памятник Наполеону или Гитлеру.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:50 (#)

Предложи

(написано анонимно) 13.02.2007 18:49 (#)

В Эстонии 2 марта выборы,надо пиариться,причем обеим сторонам конфликта.Вот и вся причина этих танцев

(написано анонимно) 14.02.2007 01:18 (#)

ты б хоть дату выборов уточнил, предсказатель ))

(написано анонимно) 13.02.2007 19:07 (#)

"Наша газета уже писала о том, что просто нелепо рассматривать памятник погибшим в борьбе с нацизмом, фигуру скорбящего о своих боевых товарищах воина как символ оккупации. Еще нигде в мире не ставились монументы скорбящим оккупантам. Они всегда были торжествующими." "Delfi", Эстония

(написано анонимно) 13.02.2007 19:15 (#)

Дело не в памятнике. Просто это место стало местом соберух под красными знаменами, культивирование ностальгий по СССР-вот что вывело терпеливых эстонцев из себя.

//////// 13.02.2007 19:54 (#)

нацисты

Славяне должны на нас работать. Если они нам более не нужны, они могут умереть. Поэтому обязательные прививки и медицинское об- служивание немецкими врачами представляются излишними. Рост сла- вянского населения является нежелательным

РУССКИЙ 13.02.2007 20:00 (#)

Опять жидяры тут комментарии оставляют?Лишь бы повонять и погавкать в сторону России,поддержать любых ее врагов и недоброжелателей.А зачем?Затем,чтобы самим себе некченным жидовским предателям доказать,что они правильн осделали что съебались из России.В России хоть кем то были и воровали у государства,а там вы кто.Сраные иммигрантишки?Обычные жидяры,которых везде полно.К тому же даже в вашем сраном Израиле вас русскими называют.Жиды жидам руку не подадут,а вот дерьмо продать,это пожалуйста.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:09 (#)

Бывал я в Хайфе.Был там (декабрь 2003)русский ресторан неподалеку от порта.Хозяин Дима из Гатчины.В разговоре на вопрос об отношениях местных с иммигрантами ответил:"В стране жидов евреев нету"

Solomon - русскому 14.02.2007 00:25 (#)

А знаешь, долбоебина, как эстонцы вас, русских, называют? "Tibla" - это что-то типа чурки. И ведь они правы - кто еще в Европе ссыт в собственных подъездах и сморкается на мостовую. Впрочем, вы ведь и сами понимаете, что вы "Tibla" - недаром 70% жителей рашки к европейцам себя не относят. И то правда: европейцы живут в условиях свободы, органичной для белого человека, а арабы, иранцы и русские "tibla" - в восточных деспотиях a`la Золотая Орда... P.S.: А нехило вас финны нащелкали в 1940-м году? 5:1 - это как англичане зулусов. :-) Ну так чурка - она везде чурка...

(написано анонимно) 14.02.2007 01:45 (#)

Не путай войну с боксом,на войне побед по очкам не присуждают.Кончилось-то чем?И где?А у военной победы цена одна-любая,если есть ради чего воевать.Да и 5:1 из перестроечных газет взято?У В.Таннера в "Зимней войне" приведена цифра 48 тыс.только убитыми.Это уже 3:1 нормальное соотношение для наступающих

To аноним 2007-02-13 22:45:11 14.02.2007 02:43 (#)

"Не путай войну с боксом,на войне побед по очкам не присуждают.Кончилось-то чем?И где?А у военной победы цена одна-любая,если есть ради чего воевать.Да и 5:1 из перестроечных газет взято?У В.Таннера в "Зимней войне" приведена цифра 48 тыс.только убитыми.Это уже 3:1 нормальное соотношение для наступающих" А чем закончилось-то? Помнится, Йося Кровавый бахвалился военный парад в Хельсинки провести, в Зеленогорске даже организовал марионеточное "Правительство Финляндии" из русских финнов-коммунистов, и что? Огреб по полной, козладуй, даже переброска войск из Сибири (это против маленькой Финляндии!) не помогла - Хельсинки он только во сне и увидел. А насчет соотношения - так в "перестроечных"газетах писалось о 8:1, а 5:1 - это уже по советским источникам. О наступающих и "нормальных соотношениях": не подскажете, какая еще армия мира в ходе собственного "победоносного наступления" умудряется дивизмями попадать в плен, и откуда у финнов, не имевших перед войной ни одного танка, в конце войны их оказалось около двух сотен, причем все - советского производства? Грачев с чеченами продали? :-)

(написано анонимно) 14.02.2007 03:14 (#)

"Помнится, Йося Кровавый бахвалился военный парад в Хельсинки провести"-ссылочку,"в Зеленогорске даже организовал марионеточное "Правительство Финляндии" из русских финнов-коммунистов"-это была финская территория.правительство Куусинена было в Карелии."Огреб по полной, козладуй, даже переброска войск из Сибири"-в войне участвовали соединения ЛенВО на первом этапе(до конца декабря),во время оперативной паузы (до 11 февраля)были переброшены части из Киевского,Архангельского и Приволжского округов.Сибирские дивизии это штамп герм.пропаганды еще ПМВ. "Перестроечные" газеты и не такое писали."не подскажете, какая еще армия мира в ходе собственного "победоносного наступления" умудряется дивизмями попадать в плен"-легко-6-я армия вермахта в Сталинграде.А номера сов.дивизий в финском плену подскажете?Надоело мне с вами лаяться.Лучше приведу цитатку"...Московский мирный договор-это трагическое и позорное событие.Для России это великая победа"Это из выступления Даладье в парламенте 19.03.40.Впрочем,не надо впадать в крайности.Не очень-то и великая,но все-таки победа.На тот момент очень своевременная.Поскольку для больных либерализмом Запад это источник благости и святости,то уж согласитесь хотя бы с вашими хозяевами.Они ведь у вас все те же

(написано анонимно) 15.02.2007 16:56 (#)

Победа

Вы правы. Хороший комментарий. Можно поспорить о целях войны, насколько она справедлива была со стороны нападающей стороны. Но если смотреть, как на военную операцию, то штурм эшелонированной обороны в лоб, причем зимой - это жуткое дело. Кто в этой местности служил, тот знает, что зима там бывает не дай Бог. Сравнения с Северным Кавказом нет никакого. Я как раз был в части под Выборгом. Там даже видел во время учений блиндажи и доты линии Маннергейма. До сих пор стоят.

(комментарий удалён)
Симеон Гордый 13.02.2007 20:06 (#)

РУССКИЙ жму руку,только к почему в этой теме?а так браво.

User ioan, 13.02.2007 20:27 (#)

Уже больше 15 лет как независимы

А все какой то комлекс неполноцености,вот уж не думал что эстонцы с покойниками воевать будут.

(написано анонимно) 13.02.2007 21:57 (#)

Эстов в эстию, Таллин П-Руссам. А памятник перенести на площадь. Нарву с окрестностями - России.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:05 (#)

жить как в Ивангороде?никому такое не надо...

(написано анонимно) 13.02.2007 22:18 (#)

Ну и молодцы эстонцы.Я понимаю,если бы собирающиеся там в мае беженцы из России вели себя культурно-стоять этому памятнику долгие года.Но публика там собирается неприятная-подвипывшие старики и молодые тут же разливают водку,горланят,на русском звучат призывы вернуть советскую власть,уничтожить все эстонское.Нужно понять,что никто и никогда Эстонию не освобождал.И немцы и русские приходили туда с оружием в руках,чтобы навести свой порядок и там остаться.Это не освобождение.Оставьте в покое эстонцев,занимайтесь своими проблемами в России.А тем,которые себя чувствуют в гостях как дома,просто лучше было бы вернуться домой.Дома дел по горло.Русские нужны России.Русские живут дома,а почужим задворкам бегают крысы.Русский в чем то прав.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:15 (#)

Ну ты и смешной, парняга. Когда это русские решали свои проблемы? А? Да никогда.

Дети в детдомах голодные, зато, понимаешь, Саддама жалко, пенсионеры живут на грани нищеты, а кого это интересует? Надо Ходора посадить, чтоб баблом карман карлика набить. Школы без компьютеров или с ворованым софтом, ну и что? Надо подкинуть страдающим палестинцам 10 лимонов. Умом россию не понять, парняга.

tiktak 14.02.2007 00:06 (#)

skolko stoili plakaty?

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15069316&albumID=1506 9351&pictureID=15069421 doroga oboshlos eta piketa dlja fsb,rada videt chto u rossii mnogo deneg.eti ne deshevlie plakaty.

(написано анонимно) 14.02.2007 00:06 (#)

Странно , почему Россия не пользуется правом экономических санкций. У Эстонии нет экс

Использование санкций против фашистского эстонского государства не только эффективно , но и обязательно для России ,если мы не хотим в длительной перспективе иметь под боком фашистскую страну. Слово за российской Думой . Санкции необходимы.

ЕС 14.02.2007 00:33 (#)

Санкции, умник, невозможно ввести против Эстонии, входящей в ЕС - это автоматически становится санкциями против Евросоюза. Я думаю, что кремлевский крысеныш себе пупок надорвет. Привет сырьевому придатку из развитых стран!

(написано анонимно) 14.02.2007 01:28 (#)

санкции из-за ПЕРЕноса памятника?? с головой у тебя совсем швах, доживешь ли до весны с таким чердаком? ))

(написано анонимно) 14.02.2007 13:18 (#)

Прыгни в окно и головой в сугроб, чурка. Санкции? Клоун ты что-ли? Против Евросоюза?

Да от российской думы и это можно ожидать, но через час после этих санкций Лавров лобзать чужие яйца в европарламенте начнёт.

Asmodeus 14.02.2007 01:50 (#)

V estonii xotia by zakon priniali, v rossii zhe pamiatniki veteranam v tixaria snosiatsa pod novostroiki ===o)

(написано анонимно) 14.02.2007 13:07 (#)

Да хрен с ним, памятником. На немногих оставшихся в живых ветеранов-победителей обратили бы внимание. Вот оно - истинное отношение России к памяти о войне.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:20 (#)

Ну ничё. В этом году вообще ветераны будут смотреть парад из клеток.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:27 (#)

Господа патриоты

Вам нужно думать не о том как заставить полюбить Россию. А о причинах нелюбви к ней практически всех бывших "друзей". Неужто не поняли цену "дружбы" из под палки?

(написано анонимно) 14.02.2007 13:21 (#)

Ты патриотов не грузи. Это тяжело для них. Даже невозможно для них понять такое.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:23 (#)

Хорошо бы, чтоб прошёл этот закон. Очень хочется посмотреть сколько слюней будет в думе.

Жириновский, наверняка, опять с кем то подерётся, Зюганов испариной покроется и начнёт махать кумачём. Никакой Петросян этого не заменит.