новость Путин раскритиковал США, НАТО и ОБСЕ

10.02.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

США навязывают свои нормы другим странам, НАТО провоцирует Россию, а ОБСЕ обслуживает интересы отдельных стран. С такими заявлениями Владимир Путин обратился к участникам международной конференции по безопасности в Мюнхене.


Комментарии
ГРАНЕНЫЙ 10.02.2007 17:38 (#)

ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!

Какая тишина на форуме... небось, перед грозой?

(написано анонимно) 10.02.2007 19:15 (#)

Всем телегам, желающим бежать впереди лошади. Портки не могут учить задницу, запомните это, тов. Путин.

Точно так же, всенародно выдвинутый перзидент Объединенной Африки не может всерьез указывать цивилизованным странам о том, что его племенной голод и невротическая вражда к соседям есть национальная особенность, к которой следует относиться не как к опасной болезни, а снисходительно.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:27 (#)

2 2007-02-10 16:15:22

Гавкнул, защитано... Ты, похоже, в заднице... Что конкретно в речи не понравилось?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михаил 11.02.2007 03:22 (#)

Сурков уже сравнивает Путина с Рузвельтом. Рузвельт как известно избирался президентом 4 раза. Сурков говорит о том, что Россия находится в таком же переходном периоде, как находилась Америка во времена Рузвельта. Вообщем ребята готовьтесь к сюрпризу. Хотя я думаю это ни для кого не будет сюрпризом.

Александр Самарцев 11.02.2007 13:03 (#)

Не спрашивай - за что

Путин объявил фактическую холодную войну т.н. Западу. Что ж, это логическоое продолжение войны, объявленной западным ценностям в нашей же стране, прежде всего Закону. Однако в длительной перспективе наказуема не инициатива (прорыв на Запад), а паранойя (мюнхенская речь).

(написано анонимно) 17.02.2007 05:11 (#)

Вот чем больше читаешь вас.... тем больше понимаешь насколько скудоумны идеи

Идол в виде негра из гарлема вас когда нибудь да и поимеет в зад, для нас он всего лишь нигер а для вас друг-брат-любовник!

Дед пихтО 10.02.2007 19:26 (#)

Русскоязычный aхмадинеджан из КГБ в Мюнхене поораторствовал

И вправду,в предпоследний год Путилетки,ощущение как перед бурей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Станислав Овчаренко www.svetiteni.com.ua 10.02.2007 17:48 (#)

Иван Грозный

А в своих холопах я волен...

(написано анонимно) 10.02.2007 19:26 (#)

НКВД чует близость.Истинный Смысл красноречия и нервозности красных дзержинцев- в том, что им не дают по настоящему п

НКВД чует близость.Истинный Смысл красноречия и нервозности красных дзержинцев- в том, что им не дают по настоящему порулить этой затюканной массой русскоязычного быдла. Понапридумывали понимаешь всякие там западники принципы для всех.А кремлюки вам не все, оне нажрались жарено-копченого, напились дымящейся крови на руинах и под шумок бомбежек своего населения. Безнаказанно. Потому хотят ЕЩЕ. Так что Не приближайтесь.Там еще в миске кое-что шевелится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vasil 25.02.2007 21:11 (#)

net kozlam v ROSSII mesta

MISTER PUTIN ochen laskovo vistupil -Neobhodimo davno stavit kozlov v stoilo i po rezche , i ne projvljt s nimi igruschki.A u GIDOV zabrat vse navorovanie Babki i dat vsem pinka pod zad daghe kupit vsem kozljtam amerikanskim bilet v odnu storonu na iudeiskuu respubliku ,pust tam uchatsj durit drug - druga.A to privikli tam gde ghrat tam i gadit i obgaghivat RUSSKII NAROD,net na vas ESKI i LAVRETIJ. Klouni sranie na szenah. J ne znau propustjt moe otkrovenie na sait chitat? No esli na saite RUSSKIE to proidet ,a esli ghidki to zablokiruut.Udachi vsem A Misteru PUTINU po Bolsche REZKOSTI ,nedo narod ROSSII otstaivat,a sovsem bidlom borotsj i duschit ih.!!!!!!!!!! RUSSKII NAROD NE POBEDIM vot vse i zachesalis posle vistuplenij LASKOVOGO. S gromadnim uvagheniem VASIL!!!!!

Слава из России 10.02.2007 17:50 (#)

конечно, Запад - не ангелы. Но разница очень большая -

у них для своих - демократия, а для чужих - бомбы. У нас для своих - Единая Россия, бюрократия и ОМОН.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:40 (#)

1:10 - бесконечность

Нищета, бесправие, воровство, враньё, и неудежимая инфляция, это факт Россиёской лже-дерьмократии.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:41 (#)

Путин раскритиковал США, НАТО и ОБСЕ

Но не надо думать, что Путин такой злой и только и умеет критиковать! Например, он очень высоко оценил работу Абрамовича на посту губернатора, выразив ему полное доверие. Правда, говорят, что на Чукотку Абрамович приезжает редко, за деньгами главным образом, но губернатор, он, конечно, отменный.

(написано анонимно) 10.02.2007 17:53 (#)

Да ладно вам о высоком,о геополитике - по Ходору выступили,вот и начался крик.Ну и всякая мелочь типа Латвии - Эстонии.

Россиянин 10.02.2007 17:56 (#)

Жми Владимир! Россия с тобой!!!!

Славянин 10.02.2007 18:16 (#)

Так держать! Хвать лизать ж**у США и Европе. Пока будем проглатывать их нападки, они будут насаждать свою долбанную дерьмократию нам. Мы сами хозяева в свое Стране.

User papa, 10.02.2007 18:20 (#)

В какой это Стране? В нашем Мире!

А об НАТО: навые страны самы захотели туда поступать, наверно имаются причины :)

Славянин 10.02.2007 18:26 (#)

для 2007-02-10 15:20:45

В России! Какие новые страны? Кто туда хочет? Если купленный лидер хочет вступить, это не значит что народ этого хочет! что, Украинский народ хочет вступить в НАТО?!!?

(написано анонимно) 10.02.2007 18:44 (#)

Конечно хочет.И в Грузии хотят, и в Молдове хотят. А ты шо не знал?

(написано анонимно) 10.02.2007 18:53 (#)

Вот пусть НАТО и заботится об Украине, Грузии и Молдове!!!

США и НАТО об Ираке уже позаботились. А ранее они позаботились об Югославии. А помните как они позаботились о Вьетнаме?!

(написано анонимно) 10.02.2007 19:23 (#)

Так уже заботиться выделяет средства на модернизацию, образование, поддержку малого бизнеса и т.д. Например Молдове ЕС выделил 1,2 млрд дол в течение 3х лет из них половина безвозмездно, а половина под символический процент. Это например позволило компенсировать убытки от санкций со стороны РФ.Так шо все хорошо.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:46 (#)

А десятки тысяч молдавских гастрабайтеров в России тоже от хорошей жизни пашут? :)

(написано анонимно) 11.02.2007 01:42 (#)

Молдавия - маленькая страна. Столько олухов ей не вынести, вот олухи и едут в Русню. Им здесь хорошо.

Голанец 10.02.2007 20:39 (#)

примерно также

как СССР об Афганистане,Россия о Чечне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 11.02.2007 01:27 (#)

я как раз из того поколения,

которое "дорогой Леонид Ильич" отправлял на убой в Афган,из того поколения,которое потом покрывало реактор в Чернобыле саркофагом.А ваши нездоровые сексуально,присталые только онанирующим олигофренам выражения,говорят,что вы здесь новичок-остальные опасаются высказывать в мой адрес оскорбления.Они уже поняли,что разумный человек,имеющий что сказать по теме,не скатывается к выражениям едва проспавшегося подзаборного бомжа.Если вы из них-не позорьте остальных.И пожалуйста-ставьте запятые и дефисы,если в школе вас этому учили,а так же правильно пишите фамилии таких дорогих вам лидеров.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:31 (#)

же поняли,что разумный человек,имеющий что сказать по теме,не скатывается к выражениям едва проспавшегося подзаборного бомжа.Если вы из них-не позорьте остальных.И пожалуйста-ставьте запятые и дефисы,если в школе вас этому учили,а так же правильно пишите фамилии таких дорогих вам лидеров.--------ну и прочий словесный понос жид малолетки, которое не может больше ничего умного изрыгнуть - слышь, жид, а по существу есть что?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ГРАНЕНЫЙ 10.02.2007 18:54 (#)

Я ТОЖЕ

И я хочу. Я этого не скрываю. Мне нравится Европа. Не вижу в ней ничего опасного для России. Да у нас все цари были немцы!

Славянин 10.02.2007 18:58 (#)

для Граненого

Хахаха...ну ты насмешил...с таким же успехом можно все (я не преувеличиваю) все европейские династии назвать русскими...примеров в истории много, начина с времен Владимира (X ввека)

Trident 10.02.2007 21:24 (#)

Так Русь (Киевская) и была нормальной европейской страной. А вы тут при чём?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 00:40 (#)

Так Русь (Киевская) и была нормальной европейской страной. А вы тут при чём?--правильно звездишь - евреев всех в палестину!!!

(написано анонимно) 10.02.2007 23:18 (#)

Специалисты подсчитали

Ослик, чего споришь:у последнего русского царя была 1\400 русской крови, остальная немецкая.

dagusya 11.02.2007 02:20 (#)

Отвечаю ГРАНЕНОМу относительно Европы.

Вы не видите ничего опасного для России в Европе. Well. Если вы бывали в Европе, просто ездили туда, то вы ничего не знаете о Европе или Америке. Нужно там пожить хотя бы несколько лет и не туристом, а поработать. Да, жизнь для мигрантов трудная, работа трудная. Но я вам открою секрет, который власти всячески скрывают от вас (сами, однако, без конца по Европам околачиваются). Это не просто Европа и Америка - это вообще другой мир, это другая планета, это небо и земля, это ад и рай. Вот почему так много людей стремятся туда попасть, да ведь и не пускают. Им не нужны эти варвары на своей территории. Это самозащита. Они готовы всем помочь на их территории лишь бы не лезли на их территорию со своим менталитетом. Их же надо перевоспитывать, да кому охота. И ведь перевоспитывают же тем не менее. Все здесь как шелковые становятся. Моментально законопослушными становятся. А кто не становится - того научат. А не научается - депортируют. И мало желающих не учиться. ...................По-моему, ближе всего Россия была к Европе во времена Николая П.

ГРАНЕНЫЙ 11.02.2007 02:54 (#)

СПАСИБО

У меня тетки в Америке, дочь в Германии, дядя в Израиле. А я в России. Я не стремлюсь в Европу, я не заработал право на тамошний рай. Я хочу, чтобы Россия стала Европой. А мне не дают. И другим не дают. Кричат - у России свой, особый путь. Я знаю особый отдел, особиста, особо извращенные способы. Но я не верю в особый путь России. Не бывает особой российской экономики, как не бывает особой православной математики.

(написано анонимно) 11.02.2007 03:26 (#)

Не бывает особой российской экономики, как не бывает особой православной математики.

Замечательно сказано! Будем надеятся, что для усвоения такой простой истины всё же хватит ума, и мы не будем вновь строить свой, "особый" рай в отдельно взятой стране.Хочется верить,что мы всё же попытаемся взять лучшее из достигнутого на западе, а не потопим его в державной риторике.

Славянин 10.02.2007 18:55 (#)

ну если только нарцис Саакашвили хочет, и то наврядли, Буш ему яйки оторвать уже хочет за провалы во внешней политики по отношению к России (слишком слабо и неуверенно он действует, как сопливый мальчик)

(написано анонимно) 11.02.2007 00:08 (#)

2007-02-10 15:26:06Славянин для 2007-02-10 15:20:45 В России! Какие новые страны? Кто туда хочет? Если купленный лидер хочет вступить, это не значит что народ этого хочет! --------------------------Ты что ли -НАРОД? Справочку от монголо-татарского ига ,пердявый , - на стол!

(написано анонимно) 11.02.2007 00:45 (#)

справка от татаро монгольско ига (ныне находящемся под русским игом)

справка дана славянину в том, что он действительно не татромонгол если живет на территории современной России так как в лесах жить мы не любим потому как кочевники. в случае же прожевания славянина в современной украине считать его потомком наших конюхов - половцев, черных клобухов и прочих мерзких продажных рабов - украина наша территория и крым татары наш авангард в возвращении ее!!! (потомок Бату-хана)

ПВО-фалос 10.02.2007 22:05 (#)

Славянину 15:16:29 "...будут насаждать ..."

Должно быть так: они будут насаждать российскую ФСБкратию на европейскую демократию до противорокетной эякуляции. Оргазм российскому народонаселению, от предсмертных судорог соответствующих ОРГАНОВ гарантирован.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йозеф Швейк 10.02.2007 18:55 (#)

Раскудахтались, кочеты!...

Слышь ты,- герой вверх дырой! Мне что,- опять из-за вас умственную недостаточность симулировать и в мокрую холодную простыню заворачиваться?Э, брат хрен ты угадал! Вот бери-ка, дурень, винтовку,- и марш-марш в окоп. Тоже мне,-"сокол Жириновского", - своей полюцией...( тфу ты,- полонием) всё Европу обтрухали,- и вякают. Помнится,- ваш наставник Буша развязно хуи...сосил. Мол, очко Амарике порвём, твою мать! Ага,догнали и порвали! То-то этим "петушкам" бОшки поотрывали!И Саддаму и братцу его,- "химическому" Натурально,- поотрывали.Только отвязного жирика в кадре не хватало. Ну, ничего! Скоро мы посмотрим, как этот кочет раскудахчется на своего хозяина.Как они пачками и поодиночке начнут с кукана "соскакивать"...

(написано анонимно) 10.02.2007 20:34 (#)

Не, ты не Швейк - так, дурак с заблуждением о своем исключительном чуйстве юмора. А может и умным себя считающий... вас, дураков, не поймешь.

(комментарий удалён)
Йозеф Швейк 10.02.2007 21:58 (#)

Дурак-не дурак,- но я за Фердинанда зад НЕ рвал. А уж за самозванца,- и подАвно!!!

Слышь, живчиК Никто из "Ваших" дедов морозов и снегурок в окопы НЕ полезет,- вот в чём беда! А от НАС,- чтобы мы за вас,- мрази, впряглись,- так ты НЕ надейся. Ну, ничего,- мы терпеливые...Мы дождёмся, пока вы свои фальшивые партбилеты опять заховАете, как это с вами бывало уже. И не раз... Ты что, живчиК, надеешья, что я,- бравый солдат,- буду за сочинско-питерских свиняк зад рвать???Дарагуша, и не надейся. Вам надо,- вот вы и воюйте в сводном батальоне, с сухокостным Сушняком во главе,плюшеваго,- ему в адьютанты, а Жира,- взводным назначите. А пулеметчиком,- утёнка гадливого после отставки впишете. А оба-два кума-хряка,- няхай ему патроны подають...

(написано анонимно) 10.02.2007 23:17 (#)

ОТЛИЧНО

Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:12 (#)

Опасаюсь, что из многих из нас уже все выжал.

Куда дальше-то жать?

Жора с мыльного завода 10.02.2007 17:58 (#)

Вот ухитряются же люди!

Вешать медальку "за усердие" первой степени дегенератам, уничтожившим противовес штатам, и блеять о безобразиях однополярного мира! "США навязывают свои нормы другим странам, НАТО провоцирует Россию, а ОБСЕ обслуживает интересы отдельных стран." Вот спасибо, а то мы не знали.

(комментарий удалён)
Iona 10.02.2007 18:02 (#)

упустил главное!

Стереть Израиль с лица земли!Замочить в сортирах НАТО, ОБСЕ и вообще всех врагов России- пособников мирового терроризма!Ой , Вова, где-то мы это уже слышали...не рано ли начинаешь предвыборную кампанию , поднимая пиплов на борьбу с врагами с собой любимым во главе?

(написано анонимно) 10.02.2007 18:04 (#)

путину не нравится -"США навязывают свои нормы другим странам, НАТО провоцирует Россию, а ОБСЕ обслуживает интересы отдельных стран".А мне тоже все не подуше в его политике в отношении собственного народа!

(написано анонимно) 10.02.2007 18:06 (#)

Ахахаха!Апокалипсис близок.Чу!Слышу топот трех его всаднегов

(написано анонимно) 10.02.2007 23:52 (#)

А куда ты, мудаг, дел читвёртага всаднега? Или ты Апакалиссис атридактиравал? Или это у тибя глюг?

МОНЯ 10.02.2007 18:08 (#)

мнение

Добрый день други мои это Моня.Вот ответы РОССИИ на политику США красиво. "Соединенные Штаты пытаются сфабриковать доказательства причастности Ирана к нападениям на американские войска в Ираке", - заявил представитель Ирана при ООН Джавад Зариф. "Проблема состоит в том, что США приняли политическое решение и пытаются найти или, если их не возможно найти (а я уверен, что они не могут их найти), сфабриковать доказательства для обоснования и подкрепления такой политики", - заявил Зариф. Он также подчеркнул, что Иран не заинтересован в поставках вооружений каким бы то ни было антиправительственным силам, действующим в Ираке.

Рейган 10.02.2007 18:09 (#)

Молодец, Вова! Обнаружил и рассказал всему миру про современную "империю зла", навязывающую свои нормы остальному миру, и её пособников из НАТО и ОБСЕ!

МОНЯ 10.02.2007 18:14 (#)

мнение

ДЛЯ IONA.Я ,вам таки скажу иона ,скажу как самому бдизкому человеку .ВЫ не правы и шли б вы со своими мыслями в ЖОПУ.

Монина простата 10.02.2007 19:38 (#)

Моне

Когда пойдёшь по указанному тобой Ионе адресу, прихвати с собой и Мишу.Он в печали и депрессии. ( Задание от Юстаса: прочти сам и перед выполнением отправь всем своим.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 18:23 (#)

Денежки из России на счета западных банков вывезти-то можно, и недвижимость там приобрести. А самому жить там в благоденствии не получится.

МОНЯ 10.02.2007 18:24 (#)

мнение

Да, господа(с) липедики ,очень вам не нравится когда другии говорят правду .Вы считаете ,это нарушением ваших прав , напрасно. Только в споре рождается истина .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 19:16 (#)

Маня, не смеши родами истины – кремль СМИ кастрировал – а здесь так, смехуёчки, хотя можно и залететь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 18:26 (#)

Хочется спорить - есть крутая темка

Вы лучше загляните на www.zarubezhom.com Вот где, в последнем тексте, действительно убойный взгляд на всю историю, в целом.

Тритон 10.02.2007 19:13 (#)

"...убойный взгляд на всю историю..."

Аминазинчику ему, галоперидольчику, тизерцинчику... Глядишь - и наступит ремиссия...

(написано анонимно) 10.02.2007 22:58 (#)

Тритон! Вернитесь в палату!

Значит так сестра! Переназначаю больному сульфу с аминазином по кубику в четыре точки! И больше никаких фиксаций!

Andrew 10.02.2007 18:28 (#)

Опять навязывают

И ладно бы навязывали действительно полезные вещи: суд Линча или там Ку-Клукс-Клан - они бы здорово прижились на нашей почве, так нет лезут со своей демократией, свободой слова, разделением властей, толерантностью и политкоректностью.

Миша 10.02.2007 18:28 (#)

Анонимам

Любезнейшие анонимы, я устал отвечать, на ваши глупости, я лучше буду отсебятину гнать. Почему на ЭхО еще ни кто не позвонил, почему я до сих пор не в телевизоре. Или арестуйте меня за оскорбление его Величества Несравненного Пу

(написано анонимно) 10.02.2007 22:27 (#)

Программная речь главы государства - это не новость для "эха". Вот смерть звезды playboy - это новость ! Как говорится, каков поп, таков и приход.

Русафоп 10.02.2007 23:34 (#)

Видимо, у них ориентация нормальная. Про девку им интересней.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:21 (#)

19:27:12

Вот ежели ты государственник,так вот и интересуйся программой вашего геньдиректора,а мне так похую,что он вам там прописал.

МОНЯ 10.02.2007 18:28 (#)

Вот она ваша хваленная ДЭМОКРАТИЯ

Американский писатель и нобелевский лауреат Эли Визель был избит во время конференции в гостинице Сан-Франциско на прошлой неделе. Об этом сообщает MIGnews. Согласно сообщению полиции Сан-Франциско, неизвестный приблизился к Визелю в лобби гостиницы и попросил разрешения взять у него интервью. Когда писатель согласился побеседовать с "журналистом", тот настоял, чтобы они поднялись в номер. При прибытии на шестой этаж отеля неизвестный вытащил 78-летнего писателя из лифта и избил его. Сам Визель отказался разговаривать с прессой. Полиция начала расследование инцидента. Эли Визель - один из ведущих экспертов по Холокосту и автор популярной в США книги "Ночь", описывающей его собственные воспоминания о пребывании в концентрационном лагере.

(комментарий удалён)
Славянин 10.02.2007 18:39 (#)

На самом деле, это не больной, а вполне в здравом уме...один из редакторов граней, сидит потирая потные ручонки и херачит по клавиатуре, выдавая всякую ерунду, чтобы завести народ, и поймать кого-нибудь на резкой реплике, чтобы в последствии придраться и искаверкать слова, но уже под другим именем и кричать про мнимый русский фашизм и ксенофобию...просто не обращайте внимания на него и все тут...

(написано анонимно) 10.02.2007 18:48 (#)

труд

Редактор правильно делает. Нас много-он один,и вы тут не стояла,мущино. Меня тоже трут,но я понимаю ихний труд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 10.02.2007 18:45 (#)

Купленные Путиным бандиты из т.н. П

и после этого он будет кого в этом обвинять …..цитата Путина "Отдельные нормы, да по сути чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, США, перешагнула свои национальные границы по сути во всех сферах - и в экономике, и в политике",-------------------------------------опять мои коментарии удаляют ненависть к Украине у Российских демократов и Российских фашистов явно в крови

Славянин 10.02.2007 18:52 (#)

Кто разграбляет Украину?!? Наведи справки о ВВП (не путайте, валовом внутреннем продукте), об инфляции, о развитии сельского хозяйства на Украине до прихода к власти Оранжевой чумы, а потом что вякай...

fog 10.02.2007 19:03 (#)

Азаров объявил о увеличени на 15%, чего он так мелочился мог сказать и 115%

мин. зарплата в Украине 90$, цены практически (продукты, коммунальные расходы, промтовары) на все выше чем в Европе, количество миллардеров и их капитал , растет уже просто неприличными темпами, извините Вы или дурак, или ФСБ- бригадник

Славянин 10.02.2007 19:15 (#)

Это вы дурак сэр! Я про что и говорю, что после прихода Ющенко, Тимошенко, все пополсзло вверх, кроме ВВП...А вы что, думаете что это исправится за 1 меся, год, неееет...развалить легко, а построить заново экономику, очень сложно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Trident 10.02.2007 21:22 (#)

И-кк-ономисту

Если всё ползло вверх, кроме ВВП (таки ползло), значит ВВП у нонешней бригады липовый. О чём и пишет фог, если сообразили. А на период демократов приходился потребительский бум. Тачек народ столько накупил, что улицу перейти нельзя. Откуда, если экономика не росла? ВВП кстати тоже рос, но умеренно. Распределение же нац. продукта было более справедливым. Зарплаты у нас в СНГ неприлично низкие по мировому уровню. Пытались подтянуть. А соотношение верхних и нижних 10% в РФ 25:1! Где такое неравенство? В Африке? В цивилизованных странах 6, ну 8:1. СэЗы (дыры, чтоб налоги не платить) демократы прикрыли. Вместо стабфондов всяких (всё равно разворуют) установка была: отдай людям прямо сейчас. Прекратили брать внешние займы (бригадные за полгода опять нахапали, детям и внукам расплачиваться)... Всё правильно оранжи делали в экономике и внешней политике, жаль перегрызлись заразы, ну и агентура ваша, пока не битая, конечно, сыграла. Но ещё не вечер.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:11 (#)

цены практически (проду

ЛОЛ!!! Живут же люди на Украине!

(написано анонимно) 10.02.2007 21:02 (#)

Ничего плохого нет в том, чтобы перерезать бандеровских недобитков. А то головы подняли. Пока не оторванные

Скорая помощь 10.02.2007 22:16 (#)

Больному

Да, болезненный, у тебя есть мнение и пожелание. Бедный! Хочется да неможется. Ручонки-то у тебя коротенькие, только до клавы и достают. Выпей капелек и тихо усни, может перестанут отрезанные головы мерещиться. А если и дальше сильно мучиться будешь, эвтаназия тебе поможет.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:44 (#)

Скорая помощь "Больному Да, болезненный, у тебя есть мнение и пожелание. Бедный! Хочется да неможется. Ручонки-то у тебя коротенькие, только до клавы и достают. Выпей капелек и тихо усни, может перестанут отрезанные головы мерещиться. А если и дальше сильно мучиться будешь, эвтаназия тебе поможет."--------------------------------В данном случае ПОЛЕЗНО И САМОЛЕЧЕНИЕ: КУДА ВЫСЫЛАТЬ МЫЛО И ВЕРЕВОЧКУ?

dagusya 11.02.2007 03:51 (#)

Да почему вы все злобствуете и гоняетесь то за грузинами, то за малороссами.

Обратитесь на себя, в вашем доме все очень плохо. Сделайте жизнь свою лучше хоть чуть-чуть. Ведь и не успеете уже скоро. Хоть немножко поживите нормально, пока деньги за нефть и газ имеете. Ведь эта халява в любой момент может закончиться. Оглянетесь - а вам-то ничего и не досталось. Да что ж вы на другие народы пеняете. Да пусть живут как хотят. Вам что за дело до них. Волнуйтесь о своих отцах и матерях, о своих братьях и сестрах, о детях своих. Вы что-нибудь для этого сделали. Идите, посмотрите, как люди ваши живут. Может, помощь кому нужна. А то вякаете тут на всех. У других в глазу соринку ищете. У себя в глазу бревна не замечаете.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:50 (#)

фрог0, вот те ссылочки - почитай на досуге --------------- http://rulang.in.ua/articuls/index.php?p=proishojdenie
http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=100931&t=100931

fog 11.02.2007 14:16 (#)

был я на ВАШЕМ проua(после того как агенты ФСБ захватили Зел

Киевские князья хутора Москва (тут нечего обижаться, Москва действительно была хутором ) просто украли имя русин, русский (использовалось в государственных и межгосударственных отношениях) у Украинцев, а Украина – краина (страна ) это народное название людей которые жили в Украине ТЫСЯЧИ ЛЕТ – Киевской Руси, так само как на русском языке немец, а само название это дойч. А то что там Украинцы тюрки или еще принадлежность к какой - то этнической группе ну так и что, чем тюрки хуже славян или англо-саксов. И по поводу Украинского языка откройте словарь ариев и увидите какой там процент УКРАИНСКИХ слов (кстати византийский историк Багрянородный бывший при войске Атиллы упоминает СОВРЕМЕННЫЕ Украинские слова)……………ВАШ очень Русский Фоменко с Украинского слова КОЛО (круг на русском ) целую теорию мироздания мира вывел, Мне смешно, а ВАМ

Фурия 10.02.2007 18:45 (#)

Демократатор дает урок демократии.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 18:50 (#)

Конечно 2-х полярный мир.На одном тырить на другом прятать.Дядя Сэм не в обиде,хай клевещуть ! Остальное понты...

Нато и НАТО,а то заржавеем.ОБСЕ-один Жирик заткнет.А Европе без российского рынка потребления пинцет сразу.И про "войну" чесать могут сейчас только для Исраиля.

(написано анонимно) 10.02.2007 18:50 (#)

Dr. Mengele.

А в это время, в Иерусалиме ... . Арабские хулиганы, опять начали гонять по городу евреев.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 23:43 (#)

Все наоборот!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 19:15 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=5527726130436963304&hl=en-GB

http://video.google.com/videoplay?docid=5527726130436963304&hl=en-GB

(написано анонимно) 10.02.2007 19:36 (#)

USA nichego ne delaet, chto protivorechit interesam normalnih stran, kotorie stremyatsya k demokratii i protsvetaniyu. Eti strani mechtayut ob`edinitsya s USA i vmeste borot`sya s islamofashistskoy ugrozoy. Rossiya naoborot provotsiruet musulmanskie stran

terroristam obresti ih velichie s pomoschyu atomnih reaktorov i raket. Esli vi vibrali v soyuzniki Siriyu i Iran, Nasralu i Ahmenidzhopu, to ne ropschite! U Ameriki net drugogo vibora. Rossiya dolzhna takzhe, kak i drugie strani zabit` svoi nichego ne stoyaschie ambitsii i ob`edinitsya s Amerikoy, Israelem, i Nato. Tak predskazano, no eto uzhe sluchitsya, kogda Iran i Siriya s pomoschyu Rossii razvyazhut atomnuyu voynu. Poka eto escho mozhno predotvratit`!

(написано анонимно) 17.02.2007 05:16 (#)

Да с чего же вы взяли что нормальные страны это те которые устраивают США? Уж не в бомбо

Так что вы никого ничему учить не можете!

Хванчкара 10.02.2007 19:36 (#)

интересно

Интересно, а туфелькой ОН по столу стучал?

(написано анонимно) 10.02.2007 20:06 (#)

Туфелькой он обещал Саакащвили по балде постучать.

Вот тогда и будет интересно.

(написано анонимно) 10.02.2007 19:38 (#)

USA nichego ne delaet, chto protivorechit interesam normalnih stran, kotorie stremyatsya k demokratii i protsvetaniyu. Eti strani mechtayut ob`edinitsya s USA i vmeste borot`sya s islamofashistskoy ugrozoy. Rossiya naoborot provotsiruet musulmanskie stran

pomogaya terroristam obresti ih velichie s pomoschyu atomnih reaktorov i raket. Esli vi vibrali v soyuzniki Siriyu i Iran, Nasralu i Ahmenidzhopu, to ne ropschite! U Ameriki net drugogo vibora. Rossiya dolzhna takzhe, kak i drugie strani zabit` svoi nichego ne stoyaschie ambitsii i ob`edinitsya s Amerikoy, Israelem, i Nato. Tak predskazano, no eto uzhe sluchitsya, kogda Iran i Siriya s pomoschyu Rossii razvyazhut atomnuyu voynu. Poka eto escho mozhno predotvratit`!

User maks, 10.02.2007 20:04 (#)

Poka eto escho mozhno predotvratit`!

Так пусть Израиль и USA предотвращают. Мы свое дело знаем, продаем тем, кто покупает. Россия не разделяет фашистские амбиции Ирана или Сирии или еще каких-нибудь чертей, о чем Путин упоминал. И никто не запретит продавать эти игрушечки, они дорого стоят и увеличают российский валовой продукт!

? 10.02.2007 20:26 (#)

А

(написано анонимно) 11.02.2007 03:07 (#)

А можно мы сами будем определять, какие страны являются нормальными, а какие агрессивными

А, по-моему, мы уже определили нормальные страны: это прежде всего Северная Корея и Венесуэла. А остальное и определять нечего - так, шушера какая-то.

(написано анонимно) 10.02.2007 19:40 (#)

Учитесь жить

Однополярный мир это плохо. Россия тоже хочит быть полюсом! Кругом террористы, а вы какое-то провоцирующее расширении НАТО затеяли. Вам это не выгодно, это выгодно отдельным державам. Учитесь у нас и отдайте нам наш полюс! Не смейте нас учить и от нас защищаться. Требуем любви и понимания!

Полюс 10.02.2007 20:55 (#)

К мировой демократии

Ну почему ко мне ты равнодушна?... И почему так смотришь свысока?.... Я не прекрасен, может быть, наружно... Зато душой красив наверняка...

(комментарий удалён)
fog 10.02.2007 19:52 (#)

После отравления Литвиненко я писал

что эта акция (отравление Литвиненко ), явно задумана Путиным как акция устрашения и повод для обострения отношений с Западом, что бы на волне страха вести все переговоры с позиции силы (кто за хочет спорить с непредсказуемыми дураками из Кремля). То как вели себя правительства Европы особенно Меркель(образно говоря шаркала ножкой и приседала от страха после каждого слова и своего и Путина), говорит от том что Путину удалось полностью запугать Европу и даже поставить на колени,…….. остается посмотреть, что скажет оплот «демократии» в мире –США на этот вызов из Кремля, если Путину удастся и Штаты поставить на колени или купить , тогда центр сопротивления наступающим реакционным силам из Кремля и поддерживающих их Западные демократии, переместится в мусульманские страны.

User lev, 10.02.2007 20:05 (#)

Такое лекарство будет еще хуже болезни.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:16 (#)

Лев, ну ладно - этот дурак Фог, но Вы-то! Не после всякой травы, я полагаю, можно всерьёз воспринять такой бред!

fog 10.02.2007 20:37 (#)

как вы предлагаете людям бывшего СССР защищаться от коррумпированного криминально - олигархического Кремля

коррупция такая что в гос. структурах можно ценники вывешивать на размеры взяток,....... и как людям выжить на 90-150$ месяц. Уже давно был бы социальный взрыв, но количество ОМОНа, милиции превышвет все разумные пределы, но долго же карательные органы не смогут сдерживать стремительно нищающие народные массы СНГ

(комментарий удалён)
dagusya 11.02.2007 04:25 (#)

И. наконец, настанет момент, когда людям больше нечего будет терять.

Тогда прольется кровь, а не лучше было бы что-то сделать на выборах. Что можно сделать? Вообще, можете объяснить. Вот есть два кандидата от партии Ед.Россия. Почему по всем каналам ТВ идет их предвыборная компания. Как я понимаю, они должны в пределах своей партии выяснить, кого из этих двоих они выдвигают. Далее должны быть кандидаты и от других партий. Например, 3 или 4 кандидата от разных партий. Народ идет и голосует и выигрывает депутат, набравший наибольшее количество голосов. Подозреваю, что все будет не так, не сочтите за труд объяснить - а как? Если как я сказала, то в результате того, что мы знаем про эту власть и в результате плохой жизни народа, люди должны проголосовать за кого-то другого, чем кто сейчас у власти. Например, в Америке. Две партии. Д.Буш президент. Он ведет себя хорошо не потому, что он человек хороший (нет, конечно, это тоже имеет значение как он прожил свою жизнь, например, если он был когда-то уголовником, просто нет варианта, чтобы его вообще выдвинули в президенты), а потому, что на второй срок его иначе не выберут. Во второй срок он опять ведет себя хорошо и не подумайте, что потому, что он хороший человек, а для того, чтобыв его Республиканская партия и дальше прошла в Сенат и в Парламент, а также представитель этой партии прошел в Президенты. А ну пусть попробует не вести себя хорошо. Не выберут. Не выберут больше никогда. А члены его партии вот ему и накостыляют за это. Не отмоется никогда. Ни он, ни его партия. Если в чем-то ошибаюсь, пусть меня поправят. Теперь чувствуете разницу между демократией и суверенной демократией. Люди России, можете вы как-нибудь повлиять на свою судьбу через выборы? Если не можете, то дело совсем плохо. Тогда все равно придется когда-нибудь выходить на площадь. Как малороссы это сделали. Показали своим властям, что они не быдло и не рабы, что хватить над ними издеваться и держать их за дураков. Успехов им. И вам, россияне, когда-нибудь прозреть.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:03 (#)

А что собственно неправильно сказал Путин? Все верно.

Демократия это лишь словесная завеса, прикрывающая беспредел сша по отношению к другим странам. сша страна ублюдков, отбросов собранных со всего мира, потому и ненависть такая ко всем, что это комплекс не сумевших реализовать себя на исторической родине неудачников.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:13 (#)

Это ты так пошутил, правда?

(написано анонимно) 10.02.2007 20:27 (#)

он не шутит, он такой; типа на службе; если не круглый идиот, то понимает, что, запад - это девелопер, а восток - юзер; и это никак не переплюнуть кого ни называй, отбросами, баранами и проч.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:02 (#)

если не круглый идиот, то понимает, что, запад - это девелопер, а восток - юзер

Да вообще у всех западнее Карпат череп не той формы.

(написано анонимно) 17.02.2007 05:22 (#)

Ну это уже было у Гитлера... как русские настучали по этим черепам всем тоже известно!

так что либерало-фашист ты может быть и юзер, но об этом тебе лучше молчать 8)))

(написано анонимно) 10.02.2007 20:49 (#)

Если б это была шутка это было бы полбеды, беда в том что это правда.

сша это не стран и не народ, это просто доллар, не будет доллара в сша будут такие катаклизмы весь мир ужаснется.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:01 (#)

"Не будет доллара" А куда денется? Загадками говорите...

...

(написано анонимно) 11.02.2007 03:49 (#)

сша это не стран и не народ, это просто доллар, не будет доллара в сша будут такие катаклизмы весь мир ужаснется.

Вы, кажется, забыли, что было в нашей, живущей исключительно духовными ценностями стране, когда в 90-м начал катострофически дешеветь рубль. Забыли километровые очереди за водкой, вмиг ставшей единственно "лигитимной" валютой? Я к тому, что ЛЮБОЕ финансовое неблагополучие в ЛЮБОЙ стране приводит, как правило, к одним и тем же результатам - моментально сметают с прилавков ВСЁ и наступает весёлая жизнь!И всё-таки, думаю, нам не надо быть большими роялистами, чем сам король - у Америки гораздо меньше оснований опасаться подобных "сценариев", чем у нас.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:17 (#)

А Вы вот не верно оцениваете США и их народ, между прочим! Всё не так просто!

(написано анонимно) 10.02.2007 20:42 (#)

Что еще хуже? Вы меня пугаете.

А какой в сша народ? ИНдейцы?

(написано анонимно) 10.02.2007 20:47 (#)

Вы не понимаете, что зависть давно превращена в США в двигатель прогресса.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:23 (#)

Putin ne prav. Vremia dokazhet

кац_ап 11.02.2007 00:32 (#)

А что собственно неправильно сказал Путин? Все верно.

...слышь, ты, ананий,...это не чупачупс, ента хер, так шо не надо стока слюней ;)

(написано анонимно) 10.02.2007 20:12 (#)

Теперь необходимо признать, что фактически Запад выступил союзником Гитлера в войне против России

Давно уже пора называть вещи своими именами. Разрушение России - истинная цель Запада. И эта цель диктуется вовсе не паталогической нелюбовью к русским, а единственной возможностью выжить самим. Уничтожение России обусловлено геополитическими задачами. Руководству России давно пора понять это и заняться не обустройством своих резиденций, дач и потаскух, а обустройством самой России. Надо быть полным идиотом, чтобы рассчитывать на миролюбие Запада, развязавшего за всего столетие более сотни военных конфликтов, два из которых стоили огромных человеческих потерь.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:21 (#)

Справа гарна - циль погана! Ну, то есть, конечно, надо не потаскухами и дачами заниматься - кто бы спорил. Все никак не накушаются. Проголодались... Ну уж пора успокоиться про "враждебный Запад". А мы что, не развязывали конфликтов с тем же Западом? И территории, например, Польши приобрели строго в результате справедливых оборонительных войн? И бухарский хан на нас сам в 19 веке напал? (или с Востоком другая бухгалтерия?) Страх перед Западом - болезнь старая-старая и трудноизлечимая (так века с 16 болеем, коли не раньше). Сейчас бояться другого надо - слушайте Мамонова, если не хотите других слушать, которые там на Дальнем Востоке варежки шьют.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:21 (#)

Справа гарна - циль погана! Ну, то есть, конечно, надо не потаскухами и дачами заниматься - кто бы спорил. Все никак не накушаются. Проголодались... Ну уж пора успокоиться про "враждебный Запад". А мы что, не развязывали конфликтов с тем же Западом? И территории, например, Польши приобрели строго в результате справедливых оборонительных войн? И бухарский хан на нас сам в 19 веке напал? (или с Востоком другая бухгалтерия?) Страх перед Западом - болезнь старая-старая и трудноизлечимая (так века с 16 болеем, коли не раньше). Сейчас бояться другого надо - слушайте Мамонова, если не хотите других слушать, которые там на Дальнем Востоке варежки шьют.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:33 (#)

Мамонов, конечно, голова. Но и нужно понимать, что Россия настолько отупела от дерьмократической мрази,

что просто человеческая речь, человеческие поступки и человеческие проблемы в ней выглядят уже событием. Кстати, как и в США или Европе. Варежки же, это даже не российская проблема. Это проблема Запада. Для России явно готовится роль буферной территории в будущем конфликте Европы с Китаем. Читайте Бжезинского. У него есть мужество не врать на этот счет и не переходить на демократический сленг. Хан был в 19. Запад же инициировал более 100 военных конфликтов в 20 столетии.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:45 (#)

Миль пардон. Но Россия отупела не от "дерьмократической мрази" (этой мрази уже и не видать, так как она почти вся уже стала дрессированной - там всякие Крашенинниковы, да и другие демократы-паркетники, которым без армани, ауди и собственной рожи в телевизоре жизни нет). Отупение России, если оно и впрямь существует, а не придумано в блогах и на телевидении, происходит именно из этого страха за "самобытность". Очень жаль, но этим словом сплошь и рядом прикрывают, мягко говоря, неэффективность, провинциализм и боязнь соревнования. Это я, понимаешь, старательно выбираю мягкие слова. Я не думаю, что наша самобытность под угрозой - а если угроза есть, то она не от "дерьмократов" исходит.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:00 (#)

Это как все у Вас ловко получается. Как крашенниников - так уже и не демократ, а паркетный

А все немного проще. Это демократии без собственной рожи в телевизоре не бывает. И самобытность зря Вы в ковычки ставите. Она есть. Как у немцев, так и у американцев, как у кого угодно. А вот с тем, что человеческий материал в России к демократической мрази оказался не готов, спорить невозможно. Отсюда неэффективность и боязнь соревнования в скорости набивания брюха колбасой. Или у демократии есть иные цели? Самобытность же не бывает под угрозой, когда самобытность есть. Исчезает же самобытность вовсе не от угроз. В Мамонове, кстати, в его "Острове" огромное количество той самой неисчезнувшей самобытности. Уж не по этой ли причине ни Грани ни Эхо о Мамонове сказать не скажут, а поскорей забудут. Самобытность уничтожить невозможно. А вот сделать вид, что ее нет, очень даже просто.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:49 (#)

самобытность я ставил в кавычки, так как говорил не о лице народа, а о стереотипе, который оказался общим и для верхушечной пропаганды, и для "человеческого материала" (это не мои, это Ваши слова). Она, конечно, есть, в том числе, и у американцев (у них, как и у немцев, самобытностей даже много - "южане", техасцы и жители Миннесоты или Новой Англии отличаются, как отличаются баварцы и швабы. Это очевидно. Я не об этом - я чего-то у Вас не понял: и мразь-то демократическая, и материал человеческий. Что - все плохие, получается? Боюсь, тут формулировака неотчетлива. Ну, а Крашенинников, конечно, никакой не демократ, даже в кавычках - оформляемые им законы сами за себя говорят. Но ведь был же! Что же касается "Острова", то я не могу совсем с Вами согласиться. Мамонов, безусловно, очень хорош, органичен. Сухоруков, которого тут в дерьмометр определили (напрасно - уже писал им об этом, но понимания не встретил), тоже нашел интонацию. Но в целом у меня осталось ощущение от фильма, что он, как бы сказать, "экспортный", что ли. Ну, какой-то простой слишком. Я, наверное, не прав, и даже такая простота сейчас оказалась нужна. Видимо, это первая ласточка, дальшей пойдет "православное" кино. А вот "Возвращение" Звягинцева такого смутного сомнения не оставляло.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:31 (#)

Социализм с человеческим лицом? Истинная демократия? Озабоченный человеческими проблемами Запад?

Оксимороны или тавтологии эти утверждения? Разве в этом суть? То, что было в России - это было самым сермяжным социализмом. То, что в России есть - это и есть самая серьмяжная демократия.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:46 (#)

Социализм с человеческим лицом? Истинная демократия? Озабоченный человеческими проблемами Запад?

Оксимороны или тавтологии эти утверждения? Разве в этом суть? То, что было в России - это было самым сермяжным социализмом. То, что в России есть - это и есть самая серьмяжная демократия. Обе мировые войны с югославскими бомбометаниями - это и есть самый серьмяжный гуманизм в западноевропейском толковании. Точно также нельзя БЫТЬ демократом, а потом им не стать. По этим же причинам от "православного" кина уже воротит, а ведь еще не появилось. Ясно же, что два раза "Дневников сельского священника" не написать. Не знаю, что плохого в дефинициях "демократическая мразь" и "человеческий материал"? Но это уже скорей к звучанию, но не к сути.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:12 (#)

Короче, чума на оба ваши дома? И "материала" и "дерьмократов". Ну, ладно. Демократия - понятие развивающееся (тут недавно кто-то об этом говорил в Москве, не упомню, кто :) ). В первую мировую никто не лепил горбатого про демократию. Их еще и не было (кроме олигархической Франции и Британии, которая всегда и демократия, и королевство - в последние лет триста). Там пропаганда была другая. Вторая мировая развязана тоталитарными режимами (хотя и при попустительстве демократических правительств - не спорю). Тогда жертвой была демократическая Чехословакия, еще до формального начала агресси против Польши. Но все равно, вопрос о "демократии" не был центральным для всех. Вот в 46-м переизбранный Черчиль, однако, объяснил: "Мы воевали за то, чтобы нас могли переизбрать". То, что мы называем демократией сейчас, сформировалось недавно - лет пятьдесят, я думаю. Это набор определенных ценностей и механизмов их осуществления, а также контроля за своими властями. Но вот западным народам и их правительствам, действительно, свойственна слепота - и югославские бомбежки ее показали отлично. Они не понимают, что отвлеченные ценности должны согласовываться с конкретной ситуацией. Демократии, не менее других систем, подвержены пропагандистской обработке. Но - они защищают человека от государства, защищают меньшинство от большинства - хотя бы в собственных пределах. У многих "простых" людей и в Америке, и в Германии все еще есть представление, что они, лично они, могут влиять на ситуацию. Я не говорю, что эти системы идеальны - не маленький. Я просто полагаю, что политику и поведение немцовых, явлинских, крашенинниковых, чубайсов... далее по списку (а откуда в СССР было взять "демократов") - не следует путать с демократией как принципом, и смысл демократии нельзя сводить к успешному набиванию желудка. Это как с комнатой сталкера (кино такое было, помните?) - вошедший получал именно то, чего хотел по-настоящему. Хочешь пузо набивать - да пожалуйста, но это не смысл демократии, это и при Лёне Брежневе можно было делать, да и сейчас поощряется.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:31 (#)

У многих "простых" людей и в Америке, и в Германии все еще есть представление, что они, лично они, могут влиять на ситуацию.

Это, пожалуй, одно из самых ошибочных утверждений демократов. Смысл государственного управления США состоит но во взаимном влиянии, а как раз в том, чтобы государственная машина и население как можно меньше соприкасались друг с другом. Население озабочено не способностью влиять на ситуацию, а поддержанием как можно большей независимости от этой самой ситуации. В Германии же дела обстоят почти наоборот. Все. У нас уже ночь. Спасибо.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:41 (#)

Спасибо за напоимнание. Я знаю. Я говорил об ОЩУЩЕНИИ людей, а не о состоянии дел. С оеальностью не поспоришь. В любом случае, спасибо за спокойный тон. Искренне. Спокойной ночи.

Жора с мыльного завода 10.02.2007 21:02 (#)

Подозреваю, что РФ отупела как раз от стабильности

ставшей синонимом безнадежности.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:35 (#)

Или безнадежности, ставшей синонимом стабильности

Нация всегда смотрится через ее элиту. Элита, теряющая связь с населением - всегда тупа интеллектуально, цинична и безнадежна. Нынешняя элита России сформирована демократией. Демократия же и расслоила население, сделала элиту недоступной населению. Здесь совершенно неважно, является ли оппозиционер Немцов демократом, а кремлевский сиделец Медведев тоже демократом. Важно только то, что они и есть свидетельство отупения, деградации, опошливания, клоунады. Стабильность следует понимать только как стабильность пребывания немцовых в их состоянии.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:57 (#)

Не надо путать демократию и первоначальное накопление (то есть первоначальное разграбление). Нынешняя "элита" (я бы постарался этого слова применительно к нашей стране избегать) сформирована режимом, который использовал демократическую риторику тогда, когда это было тактически выгодно, и отказался от нее позднее. Демократия, конечно, штука паршивая - но ведь все, кажется, знают слова Черчилля - "беда в том, что ничего лучше не придумали" (или что-то типа того - суть такая). Боюсь, что свидетельствами отупения и клоунады являются не перечисленные деятели. "Герои" нашего времени выглядят по-другому.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:10 (#)

Но ведь демократия и есть риторика, не более того. Нельзя прибегать к демократической риторике для достижения цели. Это утверждение полностью эквивалентно достижению цели демократическим путем. И когда Вы говорите, что г-н N не является демократом, очень трудно уловить что же Вы хотите этим сказать, кроме разве того, что завтра и г-н M может быть лишен Вами столь заманчивых регалий. Существует огромное количество причин экономическим успехам американцев. Демократическое правление не является даже последней из них, поскольку само понятие демократическое управление лишено всякого смысла. Это как плохие стихи, чем бессмысленней, тем восторженным барышням кажутся глубже. Честно говоря, трудно сказать, как же выглядят "Герои" нашего времени, демократия настойчиво рекомендует героям не высовываться, ну разве только в телевизор дозволительно. В самой своей сути, разве демократия не есть провозглашение торжества, как бы это мягко сказать, ну скажем так: сытого обывателя?

(написано анонимно) 10.02.2007 23:25 (#)

Постараюсь пояснить, хотя, боюсь, без последствий. Меня расхолаживают категорические слова, что "демократия и есть риторика, не более того" и "большинство сытого обывателя". Это старые ярлыки, которые применялись, как ни странно, и правыми консерваторами-монархистами, и марксистами-ленинцами. Демократия - инструмент, но инструмент не безотносительный к риторике, которую он породил. Тут соотношение тонкое и меняющееся (не надо говорить - "все просто" - просто, да непросто). Демократия может быть использована в интересах различных социальных групп - см. американскую революцию, ограничения по собственности, сумме платимых налогов, цвету кожи и пр. То же и в европейских парламентских системах 19 века, к примеру. Тут, как раз маркистский анализ (а не пропаганда) очень к месту. Но со временем "социальная база" демократии расширяется, и этот инструмент используется в интересах (материальных тоже) значительной части народа (а может быть использован, как в Германии 1932 года). Я полагаю, что при определенной ментальности, демократия - эффективный экономический инструмент и, извините, совсем не согласен, что это "даже не десятая" причина могщества США. Это система, позволяющая развивать инициативу (даже агрессивно) и - внимание - формулировать для всего общества насущные проблемы и решать их (а не класть под сукно, как у нас, и жадть пока рассосется). Америка научилась это делать. Не надо, наверное, лишний раз говорить, что я не собираюсь выставлять ее или какую-то еще страну в качестве образца. Пока что наши образцы в Латинской Америке, и это даже не Чили. Мои же недоумения связаны с тем, что я не очень понимаю, что Вы противопоставляете демократии - судя по словам о "православном кино", от которого уже с души воротит, все де не Третий Рим?

Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:23 (#)

Про базис и надстройку я где-то слыхал

надстроечная, процедурная демократия обречена на выхолащивание, превращение в инструмент диктатуры, если нет экономического фундамента демократии. Это либо общественная собственность, либо хотя бы отсутствие вопиющего разрыва в доходах населения.

(написано анонимно) 11.02.2007 04:05 (#)

Я даже догадываюсь, где. Хотя речь не шла о базисе/надстройке. Для демократии, хотя бы в ее ранних формах, не обязательна общественная собственность. Наоборот, важна частная собственность, которая осознана как юридически законная, неотчуждаемая (что, с вою очередь связано с моральным сознанием - вся современная русская собственность, за малым исключением, морально уязвима). про вопиющий разрыв хорошо, но тоже не обязательно. Поначалу демократия существует для немногих (имущественный, налоговый, образоватлеьный ценз). Затем происходит ее расширение - как результат конфликтов, а порой и революций (зри французскую историю 19 века).

(написано анонимно) 11.02.2007 04:59 (#)

вся современная русская собственность--------------- это клиника ,

(написано анонимно) 10.02.2007 20:35 (#)

"Приближение военной инфраструктуры НАТО к российским границам".А Вовочка думал что тока он может полонием балаваться.

.

СергейСПБ 11.02.2007 02:29 (#)

УЧИТЕ ИСТОРИЮ

=Теперь необходимо признать, что фактически Запад выступил союзником Гитлера в войне против России Давно уже пора называть вещи своими именами. Разрушение России - истинная цель Запада.= Что за бред??? Это Россия развзязала с немцами и первую и вторую мировую войну.Запад ДВА раза спас Россию от уничтожения. В первую мировую русские были единственной нацией капитулировавшей перед немцами. Русские патриоты,как Радзинский пишет, на коленях умоляли царя начать войну, а потом капитулировали перед немцами. Если бы русские не предали своих союзников и не капитулировали перед Германией, НИКАКОЙ второй мировой бы не было.Германия была бы обрезана и оккупирована еще в 1918 году.Без России добить немцев у Запада сил не хватило. К тому же, СССР поднял германскую военщину в нарушение Версаля. По Версалю ни танкистов,ни летчиков Германии было нельзя иметь.Все это немцы готовили на территории СССР,надувая ненавидимый большевиками Запад. 17 сентября 1939 году верный союзному долгу СССР вступил во вторую мировую на стороне Германии ударив в спину Польше. Газета Правда захлебывалась от восторгов поздравляя немцев с захватом очередной столицы. Сталин предлогал здравицы за дружбу с фашистами скрепленную кровью.Потом пришлось горько расплачиваться. Правда по Истории активно публикуется украинскими историками в разделе История на сайте- http://www.zerkalo-nedeli http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/622/55011/ БЫКОВНЯ: БИЗНЕС НА КОСТЯХ — ТАЙНО РАССТРЕЛЯЛИ И ТИХО ПОХОРОНИЛИ Сергей МАХУН Прошло 70 лет с тех пор, как решением киевских землеустроительных служб столичному НКВД был выделен участок в 19 и 20 кварталах Дарницкого лесничества вблизи села Быковня. Почти до самой оккупации нацистами Киева в сентябре 1941 года неподалеку от Черниговского шоссе в обстановке строжайшей секретности работал конвейер НКВД по захоронению граждан — и это в стране, «где так вольно дышит человек». Методика ежовских, а позже бериевских «соколов» была очень простой: после расстрела в Лукъяновской тюрьме и подвалах бывшего Октябрьского дворца культуры тела людей ночными рейсами полуторок перевозили в Быковнянский лес. http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/623/55090/ ГОЛОДОМОР 1932/1933: «УТРАТА» И ОБРЕТЕНИЕ Юрий ШАПОВАЛ (доктор исторических наук, профессор) http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/624/55147/ ГОЛОДОМОР-33: ПОЧЕМУ И КАК? Станислав КУЛЬЧИЦКИЙ http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/624/55148/ В ЗАПАДНУЮ ЗА ХЛЕБОМ». ГОЛОДОМОР 1947-ГО ПО СЦЕНАРИЮ 1933-ГО Надо не мифами жить, а просто знать совю историю.Вот еще сайт- http://www.volk59.narod.ru/ ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ Историю надо знать - чтобы не повторять прежние ошибки

(написано анонимно) 11.02.2007 05:05 (#)

СергейСосущийПолоумокБлядь

Германия была БЫ обрезана и оккупирована еще в 1918 году. А если БЫ не вымерли динозавры? а вот тебе ссылочки, провакатор - подумай на досуге - есть ли такая нация - украинцы - даже звучит смешно ;-): http://rulang.in.ua/articuls/index.php?p=proishojdenie
--------http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=100931&t=100931----

(написано анонимно) 11.02.2007 05:13 (#)

Историю надо знать - чтобы не повторять прежние ошибки----------историю сочененую нацукрами-фантастами знать не надо - надо знать историю - не вырванную из контекста - не извращенную вонючими укр "историками" осквернившими ее своими прокаженными псевдонационализмом руками - надо просто не читать то дерьмо что пишут сейчас про ту войну ничтожные и презираемые всеми потомки убийц и трусов - надо спрашивать героев (коих осталось немного), о том что было чтобы знать помнить, брать в пример, и не подаваться к примеру той провакаторской гниде, которая зовет себя сергспб

(написано анонимно) 11.02.2007 18:53 (#)

Высерки гэбнявые.

Историки, бля. Крысята вы пока еще.

Голанец 10.02.2007 20:26 (#)

вот вам всем!

Для Путина все вокруг плохие,злые и все делают не так.Он один,НЕСРАВНЕННЫЙ,носитель законности и справедливости,луч света в темном царстве ОБСЕ,ООН,НАТО и пр.и пр.и пр.ДЕЛАЙ КАК Я!!!Никакой политики-чистый бизнес.Правда бизнесу он нигде не учился,учился только контролировать других,в чем и преуспел.

(написано анонимно) 10.02.2007 20:45 (#)

а тебя кто контролирует Голанец?

Ты уже который день разную херню пишешь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 22:14 (#)

мы щас заказали братанам подземные танки. в случае крантов хоронить не надо .так сверху гильзу от снаряда...

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 20:33 (#)

Путин

(написано анонимно) 10.02.2007 20:37 (#)

КГБ стало тесно в границах России... Нада жизненное пространство расширять..

Александр 10.02.2007 20:51 (#)

Многополярный мир, о кото

Зачем далеко ходить, СНГ, трещит по швам только потому, что эта организация не стала многополярной, Российское руководство не смогло побороть в себе манию величия, в отношении других соседних государств, относясь к ним соразмерно территории, наличию полезных ископаемых. Количеством палат отделанных золотом и алмазами, а так же золочёным самолётам и унитазам. Так как и США, пытается ставить условия, к примеру, Украине, кому в ней быть премьером, а кому президентом. В разгар противостояния, посылает свои вооружённые до зубов отборные спец. подразделения в Киев, и только вмешательство президента Польши не допустило массовых расстрелов. Не получилось отношение с соседями, потому что Россия здесь ведёт себя как и США. В результате непродуманной политики, Америка сейчас серьёзно ослаблена ввязавшись в военную авантюру в Ираке. А почему бы не вспомнить слова ВВП, произнесённые в Азербайджане, что накануне военной операции, Путин лично передавал Бушу, что по сведениям СВР России, у Саддама, имелось ОМП. Что-то быстро забылось? Для того чтоб заткнуть глотки критикам крепчающего авторитарного режима, руководство России стремиться к построению системы мироустройства, с разделением на блоки, оказывает помощь технологиями и оружием, странам изгоям, и представляющим террористическую угрозу Миру. Кому в России нужна маниакальная идея построения модели супердержавы, энергетической или ядерной? Только маньякам, с одной стороны власти, чтоб заглушить голоса протеста, против экономического разграбления страны, и попрания прав населения. А среди обворованного населения ещё много таких, кому, если будет указано, что враг, который не даёт им жить по человечески, это США и Европа. И эта полупьяная голытьба под великодержавные идеи, по зову неадекватных политиков типа Жириновского, с превеликим рвением пойдёт на бой кровавый, против непокорных грузин, белорусов, украинцев, ну, к примеру, за возвращение Крыма, против зажравшейся Европы, в общем, куда укажет рука кормчего. Зачем России желание считаться супердержавой? Почему не приложить все усилия для восстановления экономики, промышленности, и не только производящей лучшие автоматы самолёты ракеты и танки? Почему правительства таких стран как Швеция, Норвегия, Канада, Финляндия, работают для блага своего населения? Высшие руководители приходят и уходят, отработав как менеджеры, без скандалов, уступая пришедшим вместо них, свои посты, не боясь преследования со стороны Закона за коррупцию и хищения.

User maks, 10.02.2007 21:07 (#)

Разве Жириновский неадекватный политик? Умнейший человек, востоковед, опытный думец и знаток интересов народа. Возможно, кандидат на выборах президента в 2008 или даже "преемник".

(написано анонимно) 10.02.2007 22:37 (#)

И при этом он талантилвый лицедей, очень убедительно избражаюший параноидального политика.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:14 (#)

2007-02-10 17:51:58 Александр "Многополярный мир, о котором так ратует кремль, это не проходящее сочувствие по военному противостоянию двух систем, ущемлённой гордости, после краха соц. идеологии. Зачем далеко ходить, СНГ, трещит по швам только потому, что эта организация не стала многополярной, Российское руководство не смогло побороть в себе манию величия,...." -------------------------------------Уважаемый Александр !О каком СНГ, где Вы УСЛЫШАЛИ ТРЕСК и увидели "ШВЫ" - это ИЗ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, а СНГ БЫЛ ПРИЗРАКОМ, А СЕЙЧАС - после "отвала" Грузии, Украины, давно Прибалтов, Молдовы, а СЕЙЧАС И БЕЛАРУССИ - СНГ РАСТАЯЛ КАК ТУМАН. По басне О ЗЕЛЕНОМ ВИНОГРАДЕ даже подручные гааранта уже давно ЗАЯВИЛИ, что СНГ планировался лишь для цивилизованного РАЗВОДА - т.е. и здесь полный *здец!

Жора с мыльного завода 10.02.2007 20:58 (#)

Весь конфликт происходит оттого,

что при ЕБНе Запад уже понадеялся на капитуляцию того, что осталось от России - РФ. При ВВП подала голос сила, желающая поиметь свою долю в разграблении РФ - очухавшаяся номенклатура, и эректор этой вертикали - ВВП дорос до словесного оформления претензий.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:03 (#)

чОтко

(написано анонимно) 11.02.2007 01:45 (#)

Жора с мыльного завода 2007-02-10 17:58:37 "эректор этой вертикали"----------------------------------Уж слишком "дутый" "эректор", без реальной экономичекой основы - едва тянет на "клитор"!

Русский 10.02.2007 21:21 (#)

Давно пора. Этого ждёт Россия, этого ждёт мир.

Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:28 (#)

Где-то я уже слышал такое

Ну да "в центре внимания прогрессивного человечества", "Мировая общественность поддерживает и одобряет". Что за стиль?!...

(написано анонимно) 11.02.2007 18:55 (#)

Жди.

Дождёшся, дристун кремлядский.

Алексей 10.02.2007 21:24 (#)

Слова

Вообще все правильно сказано... Не увидеть этого могут только наши бывшие соотечественники, выбравшие себе новую родину, но люто ненавидящие старую... Ну и еще конечно наши "братья" из союзных республик и наши собственные дурачки. Впрочем мир меняется очень быстро, вот и им все больше приходится писать паром от злости и ненависти от неудач любимой их сердцу америки и успехов ненавидимой ими России.

User maks, 10.02.2007 21:43 (#)

Будет то, что будет. Есть философская мысль - дескать будущее уже существует. Раз так, то Путин конечно может привирать, называя успехи России на пару лет вперед. Правда, будущее советских политологов слегка не оправдалось, но мне не обидно.

Русафоп 10.02.2007 21:45 (#)

Стганно

Я должин пыхтеть от злости и чё там ишшо делоть, а у мине очинь харошие ностроение. Югославия, Ирак, Афган, Грузия, Азерберджан. Увесь Воршавский договор обратно собрался, но по ту сторону. На Украине диктатура не прошла. Щас бригадники димократии учоцца. Красная Молдова идёт в ЕС. А Лука-то, Лука каков герой! Варварская, говорит, импирлистицкая страна. Грит, величие ваше на высоких ценах на нефть, но ето, грит, не надолго. Где ваши успехи? Кубок выграли в Израиле? Ето круто. А чемпионат мира всё же гордо проигнорировали. Хокей и тот вабще с 93-го золото взять не могете. Харламов бы згоря заплакал. В чём успехи, а, Вась? Дайте мне, русофобу, попичалицца!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Китаез 11.02.2007 01:56 (#)

Русафоп "Стганно Я должин пыхтеть от злости и чё там ишшо делоть, а у мине очинь харошие ностроение. Югославия, Ирак, Афган, Грузия, Азерберджан. Увесь Воршавский договор обратно собрался, но по ту сторону. На Украине диктатура не прошла. Щас бригадники димократии учоцца. Красная Молдова идёт в ЕС. А Лука-то, Лука каков герой! Варварская, говорит, импирлистицкая страна. Грит, величие ваше на высоких ценах на нефть, но ето, грит, не надолго. Где ваши успехи? Кубок выграли в Израиле? Ето круто. А чемпионат мира всё же гордо проигнорировали. Хокей и тот вабще с 93-го золото взять не могете. Харламов бы згоря заплакал. В чём успехи, а, Вась? Дайте мне, русофобу, попичалицца! "- ------яб ськазал СРАНА, СРАНА, ОЧИНЬ СРАНА , вся срана - не работать, полсрана пуста без люди, машин не делать, шмотка не делать,телевизор не делать - ОДНА ТРУБА, ТРУБА И ЕСТЬ ТРУБА, ВСЕ ТРУБА- ВЕЗДЕ ТРУБА, СРНА, ОЧ. СРАНА!

dagusya 11.02.2007 04:47 (#)

Китаезу

Очень здорово у вас получилось. Да, действительно, скоро нам всем труба.

Славянин 11.02.2007 15:12 (#)

для Русафоп

Гнида, пиши по-русски...или в еврейском университете не преподают Русский язык?

(написано анонимно) 11.02.2007 18:57 (#)

Пошел на йух, "славяныш"

И голову чаще мой. А то, видишь, гниды по тебе ползают. Педикулёз -- это серьёзно. Социальное заболевание.

nikiv 10.02.2007 22:05 (#)

Это ты, Лёша, писаешь от злости и ненависти, навешивая ярлыки врагов путина. Где ты, болезненный, увидел успехи России – на ценниках углеводородов? Так это ж их успехи, стран цивилизованной Европы и Америки, экономики которых увеличивают энергопотребление - мы у них на поводу, голубчик. Наше то, в основном московское, экономическое чудо на провинциальном кондожопье, и прогнутых под власть СМИ, держится - а путин уж в учителя подался – шут гороховый.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:52 (#)

Aleksei, a v chem uspehi Rossii? Eto vse blef chistoi vodi.Vse rassipitsia kak kartochni domik i ochen' skoro. Problema ne v putine i kremle, vlast' dolzhna prinadlezhat' vam - narodu. Prosto te bivshie grazgdane CCCP kto zhivet na zapade ochevidci processov demokratii v zapadnih stranah. Ja ne dumau chto kto to iz bivshih grazgdan nenavidit rossiu.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:57 (#)

Слава мирового пугала не покидает Россию

-Вы все мне зла хотите, а если можете, всегда вредите, Все обижают бедную овечку-Россию...Тебе Алексии, что тоже нефть в голову бьет? Все успехи твоей России это в ближайшее время сравняться с Италией.А с остальным миром? Вот Путин и сравняется в виде чучела, пугала вместе с другими отморозками Земли.

Голанец 11.02.2007 01:56 (#)

да,Алешенька,давненько тебя не было

и только появился и высказался в обычном режиме-без меня отповедь получил по всем пунктам.Пора уже свой УРА-патриотизм поумерить,и перестать писать за нас кипятком на собственные коленки от роста ВВП (не президента,а внутреннего валового продукта).Россию не ненавидят-россиян,простых провинциальных не москвичей жалеют.Они ведь жизнь проживают и света белого не видят-одни обещания,рапорты о достижениях,но все это не у них,все это где-то рядом,ну буквально в соседней области,но не у них,не на их улице.Ну нет праздника.

репортёр 10.02.2007 21:31 (#)

метод пряника и кнута

Путин действует чётко: метод пряника с газовой начинкой - для Европы, метод кнута (см.она же-вертикаль)- для России, метод "разделяй и властвуй" пытается применить для Европы, чтобы вбить побольше клиньев между Европой и США. Только вряд ли стремление к "стратегическому" партнёрству с чистой воды демократом перевесит долговременные прочные нормальные отношения Европы и США.

voice from USA 10.02.2007 21:35 (#)

США навязывают свои нормы другим странам

Зашевелились пауки гранёные, зашипели в неистовой злобе. Значит, задело за живое. Речь Путина не просто блестящая, на мой взгляд - историческая. Надо было видеть КАК его слушали г-да американские ястребы Маккейн и Либерман. Отступление России закончилось, вот так-то, господа !

(написано анонимно) 10.02.2007 21:52 (#)

Путина - в унитаз истории

войс фром отседова 10.02.2007 21:57 (#)

Ну если сам Либерман!!! Тады ой

...

Rossiya - Strana rabichix i krest'yan - vse etim skazano. 11.02.2007 03:18 (#)

Rossiya - Strana rabichix i krest'yan - vse etim skazano

Rossiya - Strana rabichix i krest'yan - vse etim skazano.

(написано анонимно) 17.02.2007 05:27 (#)

А америка страна пастухов (ковбоев[cowboy]) и этим еще больше все сказано

8)))) пастух даже крестьянина учить не может!

Русский 10.02.2007 21:36 (#)

Иран купил в России оборонительное оружие. Россия и впредь будет продавать оборонительное вооружение всем тем, кого пытаются загнать в угол безоружного для последующей расправы. Это касается не только Ирана и Сирии, но и всех стран, кому угрожает агрессор. Ассиметричный ответ предполагает предупредительный удар, доказывающий бессилие любой обороны против ударной мощи России? Выступление Президента России означает: НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ!

(написано анонимно) 10.02.2007 21:43 (#)

С тех пор служу я рамою живой, А лучшее в искусстве - перспектива. Дыханье мысли и огонь желанья Я шлю к тебе, пространству вопреки. Книги Продажа Колесников А. - Владимир Путин. На войне как на войне. Вильям Шекспир - Вильям Шекспир. Трагедии

(написано анонимно) 10.02.2007 21:45 (#)

Как передает корреспондент Би-би-си в Германии, выступление Путина может войти в историю как поворотная точка в международной политике и ознаменовать начало более активной внешней политики России.

(написано анонимно) 10.02.2007 21:58 (#)

На примере Мюнхена я покажу вам, как правильно понял художник возникновение сновидения по доминирующей ситуации. Это "Сновидение узника", содержание которого не что иное, как его освобождение.

Кириллов 10.02.2007 22:06 (#)

Время

Яркая и содержательная речь т. Леонида Ильича Брежнева на очередном пленуме ЦК КПСС войдёт в историю как поворотная точка в международной политике.

(написано анонимно) 11.02.2007 04:08 (#)

Яркая и

С глубоким волнением мы приступили к её изучению и конспектированию.

скептик 10.02.2007 21:53 (#)

КТО МОЖЕТ - ДЕЛАЕТ. КТО НЕ МОЖЕТ - БОЛТАЕТ.

КТО МОЖЕТ - ДЕЛАЕТ. КТО НЕ МОЖЕТ - БОЛТАЕТ. Болтовня - для внутреннего употребления. Для совков. А там - деловой сплошь люд. Поевали они на болтовню.

Xen 10.02.2007 22:04 (#)

Ну так чё, господа бушевские холуи?

Ну так чё, господа бушевские холуи. Значит, по сути речи претензий и возражений нет? Всё правильно Путин сказал? Ну, так и запишем. А ваш бессильный визг "сам дурак" мало кого интересует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:00 (#)

Идиот, пока живет, но не развивается, каждый год население сокращается как минимум на 700 тыщ душ.Сейчас призвали русских и не только, из других стран приезжать и осеменять русских баб.Что-то не видать толп этих жаждущих.Так что это ты тварь, баб своих не можешь ипать и в бессильной злобе стараешься исказить истину с вымиранием, для самоуспокоения.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:17 (#)

После объяснения монах обычно спрашивал:О царь, понял ли ты то, что я тебе рассказал? Царь не отвечал ни утвердительно, ни отрицательно. Восход нас ждет на краю земли, И земля – вся у наших ног. Чудак, никакое суши мы не заказывали. Последнее суши для Путина.

Русафоп 10.02.2007 22:22 (#)

А ещё яркую и содержательную речь произнёс на днях президент Буркина Фасо. Весь мир в полном отпаде.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:43 (#)

НЬЮ-ЙОРК. Производитель виагры КИРИЛЛОВ закрыл фабрику в Бруклине.

Русафоп 10.02.2007 23:25 (#)

Бедный мальчик. Не помнишь эпоху социализма. Игоря Кириллова не застал. Большая для тебя потеря. Гугель для тебя окно в мир. Что этот капитализм с народом делает!

БУРКИНА ФАСЯНЕЦ 11.02.2007 02:20 (#)

Русафоп 2007-02-10 19:22:32 А ещё яркую и содержательную речь произнёс на днях президент Буркина Фасо. Весь мир в полном отпаде.--------------------------------------------------------------- --МОГУ ПОДФЕРДИТЬ, ВСЕ ТАХ : ВСЕ ЭТО НАМ СКАЗАЛИ ПО НАШЕМУ РАДИФУ -ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА БУРКИНА ФАСССЫ ПРИВЕСТФОФАЛ ФЕСЬ МИР И ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ!

User greg555, 10.02.2007 22:19 (#)

Пугало

Путин тут выступает в роли пугала .Для того что бы напугать общественность и конгрес Сша и других стран .Вот мол Россия сейчас на вас положила и все от нее можно ожидать . На самом деле Путин а также его друг Буш мечтают перед уходом с полит арены срубить бабок .Ну а как известно Президенты и политики имею свои бабки в основном с войны .Вот они и затеят ее перед уходом .Скорое всего это будет Война в Иране .Путин будет играть свою роль то есть выражать протест и снабжать бедных иранцев оружием .А Буш заставит когресс выделить доп стредства на войну .Демократия ведь под угрозой . Заставят Саудов Изральтян закупить оружие американское а Путин поставит в Сирию Иран и тоже заработает .Вообщам все будут при деле .Токо нам народу это бы нафиг не нужно ни американскому не русс5ому .Потому что платить за все будеи мы народ и кровью и деньгами .

(написано анонимно) 10.02.2007 22:19 (#)

Как же им не расширяться с мыслью на восток, коль у нас такое блядство и кругом -порок!!!

Plutonium 10.02.2007 22:30 (#)

New York by night

New York City

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 02:35 (#)

(показать все) 2007-02-10 19:40:02(Написано анонимно) Меня кто-то спрашивал, что такое демшиза. Рекомендую, читайте =)-------------------------------------------------"Не бось, не бось - приговаривали башкиры...." , А.С. Пушкин, "Капитанская дочка"

(написано анонимно) 10.02.2007 22:40 (#)

Так вот, чтобы не доводить до таких крайностей, убедительно прошу проявить активность в наступлении на позиции ваших противников. Хватит спать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 22:51 (#)

Я думаю, наш ВВП совсем мозгом тронулся. Почему он ООН не упомянул и Господа Бога: ведь все неправы, кроме этого огрызка.

(написано анонимно) 10.02.2007 22:55 (#)

И наука, кстати, на помощь пришла: клюй, что можешь и где можешь! Удастся набить зоб - летай на свободе сытый и веселый; не удастся - виси простреленный на огороде, вместо чучела. На то война.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 04:18 (#)

Не гАвно, а гОвно, слабоумный та наш. В школе учился?

Да учился он, учился.Но, к сожалению, только "гАвно" и усвоил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 23:28 (#)

Теперь я русской

http://az.gay.ru/articles/bookparts/brjansky.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.02.2007 23:37 (#)

Путя затрахал уже со своим раздуванием щек. Россия сегодня похожа на обезъяну с гранатой. Путя сначала отдает станцию слежения, а потом жалуется что НАТО расширяется. Где логика? Путя-уйди сам!!!!!! Ты зае..ал россиян уже, карлик

(написано анонимно) 10.02.2007 23:43 (#)

Лучшая оборона - это нападение?

Кругом враги

(написано анонимно) 10.02.2007 23:45 (#)

Лучшая оборона - это нападение?

Ну дык.

(написано анонимно) 10.02.2007 23:56 (#)

Когда Вы кладете деньги в банк, который ведет коммерческую деятельность, банк вкладывает деньги в проекты, которые приносят прибыль и из этой прибыли выплачивает своим вкладчикам какие-то проценты. На мой взгляд, это не является ростовщичеством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Истина 10.02.2007 23:54 (#)

Обвинения против путинизма

Путинский режим повинен в разжигании чеченской войны, в убийствах мирных чеченских граждан, в крови сотен и сотен чеченцев. Это геноцид чеченцев. Путинский режим повинен в полном и окончательном удушении демократии в России. В том, что страна по свободе слова находится на 167 месте из 168-и. Путинский режим повинен в том, что 700 тыс. человек ежегодно составляет убыль населения России, в том, что олигархи гужуют в Куршавели, а врачи и педагоги еле еле сводят концы с концами. Путинский режим повинен в заказном и показном политическом убийстве Анны Политковской и Александра Литвиненко. Путинский режим повинен в убийствах грузинских граждан во время преступной депортации их из России. Путинский режим повинен в чудовищном и абсудрдном преследовании российского бизнесмена Ходорковского, который ничем не хуже "своих", "кремлевских" олигархов. Путинский режим повинен в чудовищном искажении и извращении имиджа России в мире. Сегодня Россия - самый отвратительный образ в мировой политике и идеологии. Путинский режим повинен в гебизме, который от преступлений ницизма ничем не отличается. Он повинен в репрессиях ГУЛАГа и насильственной пыточной смерти миллионов россиян и граждан СССР. Путинский режим повинен в разжигании сепаратизма и терроризма в Нагорном Карабахе, Абхазии,Южной Осетии и Приднестровье. Путинский режим повинен в военногй поддержке дегенератским режимам Ирана, Северной Кореи, Сирии. Путинский режим должен и будет уничтожен и наказан. Путинизм - это коммунизм сегодня. Это преступление против человечности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Истина 11.02.2007 00:06 (#)

уточнение-2

Да, пьяный обком породил трезвого гебиста. Через олигарха БАБа. Красиво! Только все равно наказания не избежать. Петля, как у Саддама. И даже молитву своему Дзержинскому прочитать не дадут...

(написано анонимно) 11.02.2007 00:14 (#)

Правильно! Только ведь народ сам может осудить, если захочет. Ну это я слукавил конечно. Народ на самом деле почти ничего не может. Народ способен только легализовать революцию. Но и этого достаточно!

(написано анонимно) 11.02.2007 00:01 (#)

Путинский режим повинен в заказном и показном политическом убийстве Анны Политковской и Александра Литвиненко.

Доказали? =)

(написано анонимно) 11.02.2007 00:03 (#)

на все 100%. Больше доказательств не нужно

(написано анонимно) 11.02.2007 00:05 (#)

И где решение суда? Вы заколебали. Определитесь, вы за демократию или как?

Истина 11.02.2007 00:12 (#)

есть обвинительное заключкение

Есть обвинительное заключение. А приговор будет чуть позже. Просто товарищей Лугового и Ковтуна депортируют в ЛОндон и там будут судить. И выдаст их кто?... Догадайтесь с трех раз? Ну да, Путин В.В.!!! Славный чекист!

(написано анонимно) 11.02.2007 00:15 (#)

Дык, пока нет приговора нет и ответчика. Нету его!

(написано анонимно) 11.02.2007 19:05 (#)

Демократии запросил, крысеныш?

Раньше надо было думать. Не про вас, гэбнявых, она. Вас будут просто уничтожать, как паразитов. Не бывает демократии для желтых земляных червяков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 03:16 (#)

Истина Обвинения против путинизма Путинский режим повинен в разжигании чеченской войны, в убийствах мирных чеченских граждан, в крови сотен и сотен чеченцев. Это геноцид чеченцев. Путинский режим повинен в полном и окончательном удушении демократии в России. В том, что страна по свободе слова находится на 167 месте из 168-и. Путинский режим повинен в том, что 700 тыс. человек ежегодно составляет убыль населения России, в том, что олигархи гужуют в Куршавели, а врачи и педагоги еле еле сводят концы с концами. Путинский режим повинен в заказном и показном политическом убийстве Анны Политковской и Александра Литвиненко. Путинский режим повинен в убийствах грузинских граждан во время преступной депортации их из России. Путинский режим повинен в чудовищном и абсудрдном преследовании российского бизнесмена Ходорковского, который ничем не хуже "своих", "кремлевских" олигархов. Путинский режим повинен в чудовищном искажении и извращении имиджа России в мире. Сегодня Россия - самый отвратительный образ в мировой политике и идеологии. Путинский режим повинен в гебизме, который от преступлений ницизма ничем не отличается. Он повинен в репрессиях ГУЛАГа и насильственной пыточной смерти миллионов россиян и граждан СССР. Путинский режим повинен в разжигании сепаратизма и терроризма в Нагорном Карабахе, Абхазии,Южной Осетии и Приднестровье. Путинский режим повинен в военногй поддержке дегенератским режимам Ирана, Северной Кореи, Сирии. Путинский режим должен и будет уничтожен и наказан. Путинизм - это коммунизм сегодня. Это преступление против человечности.---------------------------------Эта мелкая прогебистская шпана, которая здесь исходит вонью еще не понимает, что их старшие братья решают один ворос : КОГДА? КОГДА сваливать...

(написано анонимно) 10.02.2007 23:59 (#)

Патриотики.

А какие именно западные ценности нам не подходят?

Патриотик 11.02.2007 00:08 (#)

Не поверишь! Все подходят! Мне либерал-дарвинизм не подходит =) Когда люди путают оккупацию и колониальную политику с демократией.

:) 11.02.2007 00:21 (#)

Democracy Deliver

(написано анонимно) 11.02.2007 00:28 (#)

Да-да =) Вот именно это. Не хочу быть "освобожденным". Немцы ведь в 41 тоже говорили, что они освобождают мир от коммунизма и сионизма. И ведь не лгали! Правда, господа-сионисты?

! 11.02.2007 00:17 (#)

Я думаю, пора выходить из договора о нераспространении ядерных вооружений. США борзеют на глазах. По-хорошему они всё равно не поймут.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:26 (#)

Может не только они борзеют?

Может и мы не отстаем:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 00:24 (#)

Было бы замечательно, если бы американские нормы стали глобальными!

И ООН стало бы требовать соблюдения прав человека более агрессивно. Конечно диктаторам очень уютно прятаться за ширмой суверенитета и международного права и душить свой народ. А аргумент о распространении ядерного оружия как гаранта суверенитета несостоятелен, т.к. после отказа Ливии от ядерной программы напряжение с Западом спало. Хоть Ливия один из самых крупных экспортеров нефти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:39 (#)

Хочу заступиться за мерещащихя тут всем кгбшников

Глупости про Славу России, как-то связанную с Путиным я комментировать не буду. Замечу только, что при крахе государственности, который столь бесславно профукали среди других и кгбшники, вполне естественно для всякой живой твари кучковаться в целях выживания. Так образуется мафия в естественном смысле этого слова. Если даже КВНщики и эстрадники стали мафиозной структурой, то значительно более солидным людям - ментам да чекистам сам бог велел. Человек - существо стадное.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:28 (#)

A нефте - рубль его, - всего лшь управляемый из-вне "фарт"!

(написано анонимно) 11.02.2007 00:28 (#)

В Чечне тоже спутали

"оккупацию и колониальную политику с демократией." И не только в Чечне ,но и в Татарстане, Карелии... и далее по списку.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:39 (#)

В Чечне тоже спутали

Ну не надо... Ну не надо... Демократия в Чечне? =))) Да, они спутали. Но только не демократию. Тут ведь какое дело... А Калифония спутала "оккупацию и колониальную политику с демократией". Куда Калифорнию денем? А Северная Королина? =))

Армагеддон 11.02.2007 00:35 (#)

России нет и не было

Вся суть в том, что Россия не понимает своей убогости. Она не то что с НАТО, она с Индией сегодня воевать не может. РОссия - слабая страна. Экономически она не входит в мировую десятку. В военном отношении она хуже, чем Египет и Индия. Россия сегодня по всем своим силам что-то среднее между Бенином и Свазилендом. Когда она пытается кому-то угрожать - весь мир с хохоту валится! Да вы, пердилы, Грузию тронуть не можете, Эстонии боитесь! Да вас Польша сто раз пройдет взад и вперед! Молчите, совковые твари, пока вас не изничтожили как вошь! Россия кончилась... точнее ее никогда и не было. Были варяги-князья, немцы-цари, грузин-Сталин и педераст Путин.... усе...

(написано анонимно) 11.02.2007 00:44 (#)

Соединенные Штаты Америки - это санитары мира: они нападают на слабые и больные страны.

:) 11.02.2007 00:56 (#)

Взбесившемуся санитару укольчик тоже не помешает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 00:45 (#)

Товарищ соскучился по войне? Ну да, Россия сейчас слаба. И что? Ирак тоже слаб. С. Корея тоже слаба. Давай, Америка, ссорься со всеми слабыми. С Китаем, например. С Ираном... Закусают ведь муравьи. Вот уж действительно сила есть ума не надо. Россия ни на кого не нападала. Ни накого не бросала двух небольших атомных бомб. Ничьих президентов не вешала. Путин парламент не расстреливал за это вы его ненавидите

(написано анонимно) 11.02.2007 01:07 (#)

Идиот, Россия ни на кого не нападала (Афган,Чехословакия, Польша, Венгрия это мелочи) но всегда всех провоцировала, по подлости своей.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:13 (#)

но всегда всех провоцировала, по подлости своей ------ угу, и гитлера спровоцировала когда то ;-)

Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:07 (#)

Армагеддон малость армагеддонутый

но , действительно, РФ с Россией путать не надо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:12 (#)

2007-02-10 21:35:24 Армагеддон

так же бредил гитлер когда то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 00:52 (#)

Уж кого-кого, а как КГб отъебали

Нихуя вы не сделали. Когда же вы поймете, что вас наебали в 91. Не ну конкретно вас наебали намного раньше =))). А вот людей которые действительно хотеля демократии наебали в 91 и наебали жестоко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:10 (#)

Да что ж вам всем фсбшники да кгбшники мерещатся?

Прямо сейчас они всё бросили, всё свое крышевание, да бизнес свой, и бегом сюда, либеральный сайт замусоривать!

(написано анонимно) 11.02.2007 01:14 (#)

Да шиза это. Шиза.

КГБ 11.02.2007 01:33 (#)

Жора с мыльного завода

Ты сильно заблждаешься товарищ... Знаешь как заряжает, зайдешь вечерком к Вам сюда - и понимаешь не зря работаешь... :)))

Жора с мыльного завода 11.02.2007 01:45 (#)

Чо й тоя не понЯл.

А?

(написано анонимно) 17.02.2007 05:33 (#)

Поймешь когда узнаешь что ЛИБЕРАСТЫ сами изображают ГБ-шников, это у них игра такая!

Они убогие украинцы, евреи из израиля, евреи из прибалтики, так что многого от них не жди. Сами в дерьме крестьянском живут промышленность и науку потеряли ,вот отсюда и комплексы!

(написано анонимно) 11.02.2007 00:48 (#)

Так какие все же западные ценности нам чужды?

По делу кто-нибудь скажет? Или сказать нечего?

(написано анонимно) 11.02.2007 00:53 (#)

Агрессивная политика, к примеру...

(написано анонимно) 11.02.2007 00:54 (#)

Так никакие! Нормальные ценности. А какие коммунистические ценности вам чужды? Что плохого в обществе равных возможностей?

(написано анонимно) 11.02.2007 00:56 (#)

Лично мне чужда демократия (если, конечно она существует)

(комментарий удалён)
КГБ 11.02.2007 00:56 (#)

А тебе брат, мое почтение и уважение!!! Даешь 11 сентября день национального праздника!!!

Для ублюдка из кгб-е. 11.02.2007 01:18 (#)

У вас у мразей есть такое понятие "люди и брат", да ты, падла, гонишь!

Мне уже за сорок. Раньше я знал, что есть такие твари, как менты. Теперь я знаю, что есть ещё и такие мрази, как кгб/фсб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:30 (#)

Русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые: ** - Где бревно? - Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет. Перевод: - Где капитан Деревянко? - Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка) ** - Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает. Перевод: Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.) ** - Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу. Перевод: - (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов. ** - Главный буржуин сидит под погодой, молчит. Перевод: - Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание. ** - Звездочет видит пузырь, уже с соплями. Перевод: - Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг. ** - У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала. - Гони его на *уй, я за эту желтуху не хочу пи*ды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать. Перевод: - Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

США 11.02.2007 00:54 (#)

заключение

Подведем итоги сессии. Они в целом положительные. Доказано, что русские в целом являются отмороженным и неспособным на живые реакции народом, а власть их преступна и ее надо уничтожить. Безответственные выступления нетрадиционно ориентированного в сексуальном смысле президента этой страны дают повод для силовых акций и операций, в результате которых кремлевская клика будет задержана и раделит судьбу таких диктаторских режимов как Саддам Хуссейн и Слободан Милошевич. РОссия стоит в полушаге от учреждения Трибунала за свои преступления. Все это носит в высшей мере позитивный характер для борьбы против диктатур и авторитаризма.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:56 (#)

Я тоже рад, что вас на пушечный выстрел к моей стране не подпустят. Раньше ведь не все понимали чем демократия от говна по запаху отличается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:32 (#)

В Ираке убивают иракцев.

ААА, бля! Ну понятно. Тут претензий никаких быть не может.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:48 (#)

В качестве первого приоритета Путин решил избавить Соединенные Штаты от впечатления, будто Россия у них в кармане. Бывший шпион с легкостью обнаружил лицемерие в поддержке режима Ельцина со стороны США. Ослабление России явно было частью плана Америки, призванного сохранить за ней статус единственной сверхдержавы. Путин систематически разрушал эти надежды, дистанцируясь сначала от Билла Клинтона, а потом - от Джорджа Буша. В отличие от своего предшественника, Путин сделал так, что Россия стала говорить с США на равных. Это проявляется в том, что сегодня Россия представляет собой ядро добившегося признания многополярного мира, который занимает открыто антиамериканские позиции по вопросу Ирана или Сирии, не вызывая при этом антагонизма. Эта траектория отражает еще один урок, который Путин заучил в самом начале своего президентского срока. Главное в XXI веке - не военная сила, а экономика. Поэтому, активно открывая рынки России и ища партнеров в лице экономических лидеров из числа азиатских стран, он осознал, что в XXI веке одним из самых перспективных направлений является энергетическая безопасность, и Россия со своими огромными запасами энергоносителей может воспарить. Сегодня Россия с ее избытком энергоресурсов и экономикой, измеряемой в триллионах долларов, отошла от нужды 1990-х и заключает крупные энергетические контракты с такими странами, как Индия и Китай. Речь идет о тщательно отобранных стратегических инвестициях, которые продолжат приносить плоды и после ухода Путина. Как человек, твердо убежденный в том, что 'чем сильнее государство, тем свободнее народ', Путин систематически укреплял разнообразные инструменты государства. - Сталинская диктатура вернулась, - кричали его критики. Но Путин чувствовал, что бывшая коммунистическая страна не может в одночасье научиться свободному рынку и открытой демократии, не восстановив прежде всего неоспоримый авторитет государства. Занявшись этим, он установил прочный контроль над гражданским и политическим обществом России - 'диктатуру закона' - постепенно преодолевая анархию, унаследованную им от Ельцина. Затем Путин посрамил тех, кто считал Россию 'мягким' государством. Его политика в Чечне ясно свидетельствовала о решимости проводить жесткую линию. 23 октября 2002 г., когда вооруженные чеченские боевики захватили заложников в московском театре, Путин приказал спецназу взять здание штурмом. После осады, продолжавшейся двое с половиной суток, были убиты все 42 террориста, но вместе с ними 129 заложников, отравленных 'усыпляющим газом', который использовал спецназ. Извинившись перед страной, Путин дал понять, что 129 жизней - это не слишком высокая цена за обеспечение национальной безопасности России. 1 сентября 2004 г. вооруженные боевики вновь нанесли удар, взяв в заложники более 1200 учеников школы в Беслане. Осада закончилась на третий день. Жертвами побоища стало не менее 344 гражданских лиц, а 186 человек - главным образом, дети - получили ранения. Если сепаратисты думали, что Путин проявит слабину, то они ошибались. Каждый подобный инцидент лишь укреплял решимость Путина бороться с террористами еще более жесткими методами. Стиль действий Путина нередко заставлял критиков говорить, что он ведет Россию назад в ее диктаторское прошлое. Но никто не может оспорить того факта, что сегодняшняя Россия является глобальной державой и имеет влияние благодаря Путину. Шпион, любивший порядок, никому не доверял, лелеял смелые мечты, стал президентом России, привел Россию к политическому и экономическому возрождению, являющемуся феноменом в мировом масштабе, действительно проделал невероятный путь. Начинаются спекуляции на тему его преемника, но почти все уверены, что человек, обладающий таким видением не исчезнет с политической сцены после окончания своего президентского срока.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:24 (#)

Сколько пафоса!

Цены на нефть возросли и тут же нашлись воспеватели режима. Выстроили целую теорию, ну просто кафедра Научного Коммунизма, т.е. Путинизма. Путин - как гениальный теоретик и архитектор многополярного мира, гегемон антиамериканизма :) Сколько белеберды...Кстати, Путин лебезил перед Бушем и неоднакратно заявлял, что РФ - младший партнер Америки и демократию мы строили, ну пока цены на нефть не подскочили в 6 раз. С невозмутимостью опытной проститутки Владимир Владимирович тут же запел другую песню про суеверную демократию и потянулся к дерьму, с которым у него настоящее душевное родство - Хуссейнам, Чавесам, Лукашенко и другим диктатором всех мастей...Регулярно пугает Запад своим "чудо-оружием" и сердится, когда Запад усиливает свою ПРО, а соседи РФ умоляют НАТО принять их под свою защиту.

(написано анонимно) 11.02.2007 03:01 (#)

Привыкайте козломордые к сильной России,за следующих десяток лет мир изменится очень сильно,а пиндосии еще не раз придется умыться кровавыми слезами.Причем России совсем не обязательно вступать в прямую конфронтацию с заокеанскими засранцами и их миньонами,врагов у этих придурков во всем мире предостаточно,поводов делать больно и очень больно пиндосам еще больше.Нужно просто умело на этом играть,что кстати Путин и делает,а с новыми сильными странами(Китай,Индия,Бразилия)у России прекрасные отношения не замутненные идеологией,а самые прочные отношения строятся не на идеологии или родственных религиозных убеждениях,а на голом прагматизме.Кстати у евроарабии в будущем-очень скромное место в дальнем уголке,так сказать в память о былом величии.Так что робяты привыкайте к новым реалиям,учите русский,хинди,китайский,португальский скоро сильно пригодится,и ради бога не читайте до обеда дерьмократическую прессу-я вас умоляю!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 07:03 (#)

Главное чтобы ты не повесилась

как Ахромеев, когда твои бредовые фантазии не сбудутся. Китай, Куба и Белорусь станут демократическими государствами и примкнут к Западу. Украина, Грузия, Сербия и Армения вступят в НАТО...

(написано анонимно) 11.02.2007 19:13 (#)

Не к чему привыкать. Это ты, крысеныш, привыкай к выдуманной тобой России.

Которой через 10 лет точно уж не будет. Так же, как и тебя.Теоретик ещё один выискался.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:55 (#)

Сербия, Украина и Грузия могут стать членами НАТО в 2009-м году. Во всяком случае, генсек Альянса, Яап де Хооп Схеффер хочет видеть среди кандидатов на вступление в НАТО именно эти государства. Об этом он заявил на Мунхенской конференции по безопасности.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:00 (#)

Это означает, что сербы будут воевать с Россией. И греки. А немцы-то, а немцы =))).

Xen 11.02.2007 01:48 (#)

И зачем этому уродству столько членов... Лучше бы хоть одной ГОЛОВОЙ обзавелись, чтобы ДУМАТЬ. Но им, похоже, это не требуется. Им нужны именно ЧЛЕНЫ, чтоб иметь всех вокруг.

(написано анонимно) 11.02.2007 00:59 (#)

Скажу какаие западные ценности нам нужны

Западная зарплата, западное медицинское обслуживание, западные пенсии, западные дороги,западное судопризводство и далее по списку.

Сенатор 11.02.2007 01:03 (#)

Только для умных

Что главное в выступлении ВВП. Ни Россия ни кто другой не против желаний совпадающих с реальными возможностями. Если бы претиндент на однополярный мир имел более пятидесяти процентов мирового ВВП то и флаг ему в руки. Но посколько заявленные цели не совпадают с возможностями то получается пшик. Если претиндент надорвется то последствия для него и его ближайших друзей и союзников будут катастрофическими. В том числе и для России.

Фельдкурат Отто Кац 11.02.2007 01:04 (#)

Почему Путин нервничает и угрожает? Кого он пугает?

Ну, предположим, есть у России гиперзвуковое оружие ( ни один эксперт не знает, что это такое ...), ему не страшно развертывание Штатами системы ПРО - пусть так. Зачем об этом кричать? Всё смахивает на большой блеф.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:08 (#)

Зачем об этом кричать?

Политика.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:14 (#)

Фельдкурат дурачок ты, ну не может же Россия просто молчать, есть определенные правила международные. Опять же пиар.

Он никого не пугает, просто надо же что тосказать на саммите. И то, что Путин так спокойно выступил в практически враждебной обстановке, говорит о его сильной личности.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:35 (#)

Путин смел пока в шахтах еще стоят ракеты типа СС-18 "Сатана". Путя никакая не сильная личность а типичная гебешная шестерка. Путя обосрался и не стал участвовать в дебатах во время президентской выборной компании. И понятно почему- он ведь кроме риторики типа "мочить в сортирах" больще не способен на итерактивную беседу. Да и про сортиры была наверное домашняя заготовка. Путя-слабое ничтожество, взобравшееся на олимп российской политки на крови собсвтенного народа. Путе надо дать по зад как следует за все его преступления

(написано анонимно) 11.02.2007 01:16 (#)

Назови сходу политика из Латинской Америки. Кто на ум первым пришел? Уго? А почему? Умело пиариться!

(написано анонимно) 11.02.2007 01:09 (#)

Путин обиделся на своих западных партнёров... но почему же?

Путин жаловался на несправедливое отношение Запада. Но друзей-то у него не осталось. Последним как-никак был Лукашенко. Теперь остались только "партнёры", чего Путин с олигархами и добивались. На то и напоролись. А главное, что его не поддерживают обобранные жители нашей России, напоминающей оккупированную колонию. Если бы поддерживали, то Путин выглядел бы уверенно, за ним были бы его избиратели, соотечественники. А он знает, как дела на самом деле. Что делать, поезд уже ушёл. А раньше доверие было к нему. Куда его дел?

(написано анонимно) 11.02.2007 01:18 (#)

Но друзей-то у него не осталось.

Нахуй они? У Америки дофига друзей. Сильно они им помогают в Ираке?

(написано анонимно) 11.02.2007 01:19 (#)

Балбес в политике друзей нет вообще. Пора бы это знать.

Ну почему среди либералов столько дураков?

(написано анонимно) 11.02.2007 01:28 (#)

2007-02-10 22:09:30 (Написано анонимно)

один вопрос - ты с какого острова, убогий?

(написано анонимно) 11.02.2007 01:44 (#)

22:28:16 - задело, служилый?

Или подворотничёк никак не отстирать после чистки офицерского сортира?

(написано анонимно) 11.02.2007 02:02 (#)

задело, служилый? =====нет не задело -Или подворотничёк никак не отстирать после чистки офицерского сортира? ---- о чем вы? -----ответьте на вопрос: на каком острове держат сейчас больных неизлечимой липедерастией?

nikiv 11.02.2007 02:08 (#)

Великобритания...

(написано анонимно) 11.02.2007 05:27 (#)

20+

watcher 11.02.2007 01:12 (#)

[email protected]

obnaglel kgbistkiy potz, kak bi ne svalitsya s pedestala he virtually built for himself

(написано анонимно) 11.02.2007 01:17 (#)

Зачем это мыло?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:16 (#)

Ты напрасно так нервничаешь

"Ты мразь, ваши ебучие эскимосы детей в Ираке убивают и насилуют, это и есть ваша демократия? Пидоры ВЫ!!!! :))))" В Чечне вроде свои граждане, но не шадили никого убивали,насиловали и что самое интересное грабили.

watcher 11.02.2007 01:17 (#)

[email protected]

obnaglel kgbistkiy potz, kak bi ne svalitsya s pedestala he virtually built for himself

Житель Германии. 11.02.2007 01:18 (#)

Владимира Путина, как и Россию, здесь уважают.

Немцы понимают, что в основном Германия зависит от России. И, что с Россией надо дружить и сотрудничать. Что Германия и делает. И России выгодны хорошие отношения с Германией.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:39 (#)

Россию никто не уважает. Чувство испытываемое к России-это страх, схожий перед обезъяной с гранатой. Как может такая культурная и образованная нация как немцы, уважать российское быдло? Германия от России никак не зависит. Путя уже обосрался поносом со своим предложением о хранилище газа на территории Германии. Хорощо его первая фрау макнула в какашки

(написано анонимно) 11.02.2007 01:46 (#)

Как может такая культурная и образованная нация как немцы, уважать российское быдло?

Не говори. Они ещё и евреев уважать умеют. Долго мучились. Тошнило немцев от одного их вида. Но немцы ребята умелые. Научились =)

(написано анонимно) 11.02.2007 02:00 (#)

Россию никто не уважает.======= ты хоть сам то в это веришь? ;-)

(написано анонимно) 11.02.2007 01:41 (#)

Что же ты свалил то из России, а? Патриот фигов??

(написано анонимно) 11.02.2007 01:47 (#)

Нормальный мужик. Хочет живет, не хочет не живет. Свободный человек. А ты здесь живешь? Можно поинтересоваться? Нахуй?

User leonid, 11.02.2007 21:40 (#)

Жителю Германии

Поделитесь источниками Ваше безапиляционной "информации с передовой". Я склонен скорее рассматривать в качестве выразителя мнения немцев фрау Меркель, чем Вас. Извините, если обидел сравнением.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:22 (#)

Волнуется Воблый Глаз, нервничает падецки красавчег...

(написано анонимно) 11.02.2007 01:24 (#)

Батька Лука, шельма, и тот на запад повернул ...

И белорусы и украинцы положили на восточного братана. Скоро штатовские ПРО будут рядом со Смоленском и Курском.

(написано анонимно) 11.02.2007 01:26 (#)

Это ведь хорошо! Скоро тебя абрамс раздавит =)) Умрешь демократом. Чего ещё надо в жизни?

Всех кгб-тов касается. 11.02.2007 01:40 (#)

Пожелания всем путинским членососам!

Членососы вы и есть членососы. У вас наверное совсем времени нет посмотреть по сторонам. Чмокаете и причмокиваете мрази долбанные. Что же вы твари будите делать, если вашего вофку за яйцы подвесят или отрежут их по самые уши? Эй вы - сосалки!

(написано анонимно) 11.02.2007 01:43 (#)

Застрелятся наверное в сортирах. По крайней мере многие гбисты свинцом себя угостили после ареста Берии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 01:51 (#)

А ты видно счастлив от того что какой то сраный подполковник трахает Россию, а она еще просит продолжить коитус.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 02:04 (#)

Нужна либеральная революция, которая бы отправила под суд путинскую банду и установила истинную демократию.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:16 (#)

Это зоебись. Правда у меня есть определенные сомнения на счет успеха. Даже и говорить не хочется какие =) А вот почему в 91 не получилось? Вроде нормально всё было. Кпсс разогнали! А демократия, сука, какая-то хреновая получилась.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 02:01 (#)

КГБ - сила!

(написано анонимно) 11.02.2007 02:09 (#)

А ты что кроме таких лозунгов больше ни на что не способен, сявка путинская

КГБ - мразь 11.02.2007 03:47 (#)

КГБ - это мразь, с которой разборки впереди

КГБ - это мразь и этой мрази никуда от Нюрнберга не уйти. За все ответят, путинята и путисрята. И будут на веревке подвешаны, яко Саддам. Смерть КГБ!

(написано анонимно) 11.02.2007 05:32 (#)

2007-02-11 00:47:25----------переведи с собачьего ;-)

Iz Latviji 11.02.2007 02:08 (#)

K Rossijanom : vstupili bi Vi v NATO i nebilo bi problem .A shas , poslushatj Vashe radio , TV , - krugom odni vragi ! I opjatj gonka vooruzhenija ! Komu eto nuzhno /?I jeshcho + prodazha vashevo vooruzhenja . Ja vchera smotrel kino - kakaja - to afrikanskaja strana , vse golije (pochti ) no u kazhdovo Kalashnikov ! Kuda Vi idjote ! Denjgi !Vi i tak vesj mir vooruzhili .

(написано анонимно) 11.02.2007 02:13 (#)

vstupili bi Vi v NATO i nebilo bi problem

Не берут

(написано анонимно) 11.02.2007 02:08 (#)

Путин достойный человек, а либералы сплошь говно.

А говно всегда воняет на сильную личность.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:12 (#)

Твоя сильная личность-ничтожество, которое только и может что нефтью и газом торговать. Бизнесмен долбанный. А ты тявкая в его пользу признаещься в собственной неполноценности, так как каждый народ достоин того правителя который его имеет. Путинское быдло вовсю пищит о том что Россия поднимается с колен. Полднимается чтобы встать раком, сменить позу, так сказать

(написано анонимно) 11.02.2007 02:16 (#)

Путя никакая не сильная личность а типичная гебешная шестерка. Путя обосрался и не стал участвовать в дебатах во время президентской выборной компании. И понятно почему- он ведь кроме риторики типа "мочить в сортирах" больще не способен на итерактивную беседу. Да и про сортиры была наверное домашняя заготовка. Путя-слабое ничтожество, взобравшееся на олимп российской политки на крови собсвтенного народа.

КГБ 11.02.2007 02:24 (#)

Путя никакая не сильная личность

А ты я смотрю обязьяна, сильно много в выборах понимаешь... :))) Силы в тебе много!!! Ты на кого гавкаешь - на русского офицера? Ты даже мизинца его не стоишь! Ты же на шухере стоял, когда твою маму ебали, а все туда же...

(написано анонимно) 11.02.2007 02:35 (#)

У русских офицеров было понятие "честь". У пути такого понятия нет-его главное понятие это бабки. Так что не смей называть этого карлика русским офицером, говно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 19:22 (#)

Может, ты тоже "офицер"? А, крысеныш?

Да с тобой рядом ни один боевой офицер срать не сядет. А при случае еще и пристрелит. Давно ты в войсках был, "ахвицер"? Уж там вашу породу выблядков так уж любят...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz Latviji 11.02.2007 02:12 (#)

shas v NATO vstupit serbija . ukraina , gruzija ! Ja pomnju kak Vi boleli za Serbiju - ssali na USA posoljstvo ! No uvi ! Serbija ne svami .

________________ 11.02.2007 02:28 (#)

Нам в общем-то пофигу, кто сменит американских легионеров в Афганистане - грузины, украинцы или кто-то ещё. Просто все их разговоры о свободе оказались враньём. Им нужна была не свобода, им нужно было перебежать к новому хозяину. Холопы они и лицемеры.

Iz Latviji 11.02.2007 02:15 (#)

I jeshcho - ja nigde nevidel ( to jestj nechital ) stoljko mato , to jestj rugatelstv , kak na vashih kommentarijev. Eto uzhas . Gde Vasha kuljtura !

(комментарий удалён)
iz Latviji 11.02.2007 02:17 (#)

vstupili bi Vi v NATO i nebilo bi problem Не берут Mi v NATO 3 goda . ))))))))

(написано анонимно) 11.02.2007 02:28 (#)

Туда нельзя взять всех. Военный блок не может существовать без военной угрозы. Иначе НАТО становится элементом американского доминирования в Европе. Зачем это нужно ЕС? Без военной угрозы НАТО умрет.

(написано анонимно) 11.02.2007 05:37 (#)

iz Latviji

Mi v NATO 3 goda--эка радость карликов - поменяли хозяина, слышь чмо iz Latviji как новый член? слаще?

:) 11.02.2007 02:18 (#)

Однако как болезненно переживают америкаки несосто

И, в отличие от России, не оправдывается и не лебезит перед Западом.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:25 (#)

Если тебе так противно все американское чтожы ты тварь в Интернете делаешь придуманном в америке. И зарплату небось в долларах получаешь. Откажись мразь от всего импортного-езди на жигулях, храни бабки в путинских фантиках, пользуйся телевищором Рубин, стирально машиной Вятка и музыкальным центром Электроника

(написано анонимно) 11.02.2007 02:28 (#)

Ochen' xochets'ja pol'zovat'sja amerikanskimi dostizhenijami

i polivat' USA der'mom. Russian style!

(написано анонимно) 17.02.2007 05:48 (#)

А что достигли Американцы Гамбургера?

Атомную бомбу придумали немцы и Нильс Бор, Мирную атомную электростанцию придумали русские, пилотируемую космонафтику достигли русские, компьютер придумали англичане и месяцем позже немцы, основа протокола интернета TCP/iP была разработана в швейцарии . Скажие мне что достигли Американцы ,кроме как бросили атомные бомбы на японцев, мстя за свое не умение воевать на территории Перл Харбора? Или достижением нужно считать выборы в президенты человека с IQ 83?

(написано анонимно) 11.02.2007 02:32 (#)

Если тебе так противно все американское чтожы ты тварь в Интернете делаешь придуманном в америке.

Ага, я часто на Гранях этот агргумент вижу. Абсолютно уебанский. Возьми сейчас свою клаву. Переверни. Что там за наклека? Made in China? А теперь резко убрал свои вонючий лапы с коммунистической клавы!

КГБ 11.02.2007 02:36 (#)

А теперь резко убрал свои вонючий лапы с коммунистической клавы!

Молодец!!!

(написано анонимно) 11.02.2007 19:23 (#)

Дебил!

(написано анонимно) 11.02.2007 03:04 (#)

Интернет был придуман 15 лет назад британским программистом Tim Berners-Lee.Студент Оксфордского Университета. "I just had to take the hypertext idea and connect it to the TCP and DNS ideas and — ta-da! — the World Wide Web,' was how he put it."вспоминает он.В дальнейшем живёт в Америке. http://info.cern.ch/

(написано анонимно) 11.02.2007 04:17 (#)

otlichno!

(написано анонимно) 11.02.2007 04:49 (#)

Запад - настоящий лидер в технологиях и уровне жизни

Клавиатура моя, а изобрели ее американцы. И аргумент отличный про достижения Америки. Запад - настоящий лидер в технологиях и уровне жизни. Вот когда Китай, Путин или Ахмадинеджад построят общество более развитое - тогда открывайте свою варежку. А так 400$ средняя зарплата против западной 4,000$...А в Китае 160$

(написано анонимно) 11.02.2007 02:35 (#)

пиндосы столько сделали вреда всему миру, что их товары это всего лишь жалкая компенсация, которую они должны платить человечеству.

Поэтому мы со спокойной совестью пользуемся американскими товарами, они нам должны.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:25 (#)

кафедра Научного Путинизма

Путин - как гениальный теоретик и архитектор многополярного мира, гегемон антиамериканизма :) Сколько белеберды... Путин лебезил перед Бушем и неоднакратно заявлял, что РФ - младший партнер Америки и демократию мы строили, ну пока цены на нефть не подскочили в 6 раз. С невозмутимостью опытной проститутки Владимир Владимирович тут же запел другую песню про суеверную демократию и потянулся к дерьму, с которым у него настоящее душевное родство - Хуссейнам, Чавесам, Лукашенко и другим диктатором всех мастей...Регулярно пугает Запад своим "чудо-оружием" и сердится, когда Запад усиливает свою ПРО, а соседи РФ умоляют НАТО принять их под свою защиту.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:36 (#)

Молодец, короче. Наебал всех. Ещё и финансирование вам перекрыл. А хуле? Нефть дорогая, имеет право.

(написано анонимно) 11.02.2007 03:20 (#)

А вот выгодно-ли российскому народу играть роль пугала и противостоять Западу?

Наебал или нет меня меньше всего волнует; это так сказать штрихи к портрету :)

. 11.02.2007 02:44 (#)

Российское

=)))))))))) 11.02.2007 02:34 (#)

Кирдык путинской банде, весь вопрос в том, как скоро и как болезненно!

(написано анонимно) 11.02.2007 02:39 (#)

С нелицеприятной для России оценкой выступил влиятельный американский сенатор Джон Маккейн. Он заявил, что Россия,

(написано анонимно) 11.02.2007 02:46 (#)

С нелицеприятной для России оценкой выступил влиятельный американский сенатор Джон Маккейн.

Он на этом деньги зарабатывает. Слышал о таком политике, как Жириновский? =))

=)) 11.02.2007 02:49 (#)

Слышал, чт

(написано анонимно) 11.02.2007 02:49 (#)

Кого вас?

(написано анонимно) 11.02.2007 02:53 (#)

Угадай из трёх раз!

(написано анонимно) 11.02.2007 03:01 (#)

Пиздец. Мне не нравится Маккейн. Значит я работаю в КГБ? Тебе нравится Ахмединежад? На МОССАД значит работаешь! Не отвертишься, собака!

(написано анонимно) 11.02.2007 03:09 (#)

Сходи к психиатору...

(написано анонимно) 11.02.2007 03:10 (#)

Причём тут кто кому нравится, весь смысл втом, что и где былдо сказано!

(написано анонимно) 11.02.2007 03:17 (#)

Да агент я, а г е н т =))

(написано анонимно) 11.02.2007 02:52 (#)

Джону Маккейну место в зоопарке.

(написано анонимно) 11.02.2007 03:11 (#)

Что же делать? Все пропало! Надо срочно этому Джону подлизать и обсасать, но кого послать? Вот в чем вопрос, кого послать подлизать Джону Маккейну, влиятельному американскому сенатору.А посылать надо, а то еще , что нибудь нелицеприятное скажет и как тогда с этим жить.

(написано анонимно) 11.02.2007 02:49 (#)

Зачетный тут срач. Почти как под креотивами Леры Новодворской.

Ёжик-Пророк 11.02.2007 02:52 (#)

Скоро начнется война с Пиндосией, компрадоры и предатели трепещите.

Великий Русский Православный Царь Владимир Первый взойдет скоро на Престол. Пиндосия будет стерта с лица земли. Израиль будет уничтожен на хуй блядь. Либерастов и дерьмократов будем рвать в клочья и сажать на кола.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Re 11.02.2007 03:04 (#)

Re

Своей необычайно интеллектуальной и столь же дружественной речью Владимир Владимирович обозначил ни что иное, как готовность России к холодной войне. Сенатор Джон Маккейн и генеральный секретарь НАТО в ответных любезных речах также обозначили готовность США и Европы к этой холодной войне. Для Запада и для СССР такая война известно чем в 1991 году закончилась. Россию и россиян ожидают интересные события. Возрадуемся и посмотрим!

(написано анонимно) 11.02.2007 03:07 (#)

Джонни - ахуенный парень. Европа, ты готова к войне? Что вы там мямлите?! Готова значит =))

Re 11.02.2007 03:11 (#)

Re

Да, когда холодная война закончится, всё станет хорошо, и счастливый и умиротворённый Владимир Владимирович будет носить новую ватную куртку, часы на левой руке, и его освободят от занудной обязанности преподавать математику забайкальским заключённым.

)) 11.02.2007 03:06 (#)

Возвращаясь к резкой критике высказанной российским президентом в адрес США и НАТО, многие наблюдатели заговорил

- 11.02.2007 03:37 (#)

43-ю мюнхенскую конференцию началом второй "холодной войны".

D 11.02.2007 03:10 (#)

Снял масочку кремлевский вурдалак.Смотрите,слушайте,гордитесь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
- 11.02.2007 03:15 (#)

ЕС должна следить за внутренней политикой России - так считает президент Эстонии Томас Хендрик ИльвесОн подчеркнул -

ЕС должна следить за внутренней политикой России - так считает президент Эстонии Томас Хендрик ИльвесОн подчеркнул - крайне важным является то, чтобы Россия была либеральной, демократической страной и чтобы она находила конструктивный подход ко всем вопросам мировой и внутренней политики. Об этом эстонский лидер заявил на мюнхенской конференции по безопасности.

(написано анонимно) 11.02.2007 03:18 (#)

Все, остались одни боты

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 03:31 (#)

поздравляю патриотов :)

выступление классное. с т.зр дипломатии это просто полный пи..дец всей российской политике :) Кому интересно : http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/02/10/AR2007 021000524.html

(написано анонимно) 11.02.2007 04:42 (#)

выступление классное. с т.зр дипломатии это просто полный пи..дец всей российской политике :) Кому интересно :

Ну прочитал и чо? В чём пи...дец то?) Да ещё "всей Российской политике..."))) "Российская политика" к твоему сведению (в отличие например от политики прибалтийской или польской или грузинской) никоим образом не зависит от того что сказал или подумал чёкнутый сенатор в Америке, или представитель госдепа Пиндостана...))) Равным образом и Россия никоим образом не зависит от Пиндостана, скорее наоборот - СЕЙЧАС Пиндостану гораздо больше надо от России чем России от Пиндостана...)

(написано анонимно) 11.02.2007 05:41 (#)

:)) тогда тем более можно порадоваться

:) знание пиндостанского диалекта оказывается не всегда достаточным для понимания последствий. Понимаю, что Вам лично исключительно пофигу :) В статье четко сказано, что иметь будут все российские интересы, где только смогут. Причем с таким же усердием и последовательностью как северокорейские и иранские. И для начала очень так существенно опустят цены на энергоносители. :)))) Собственно и это лично Вам может быть пофигу :) И хотя вот 500млрд баксов сумма конечно большая, но в масштабах цены вопроса совершенно некритичная.

(написано анонимно) 11.02.2007 05:45 (#)

2007-02-11 01:42:39

радуйся радуйся, обезьянка, для таких как ты, такие статьи и пишут - бизнес всеж таки ;-)

User maks, 11.02.2007 03:41 (#)

О чем была речь на форуме? Кажется, будто Путин выразил мнение ООН по критике. Меркель например, ругала Иран. В общем Россия не при делах. А Путин молодец конечно, четко ораторствует, всегда подберет нужное место для выступления, жаль только время подкачало.

(написано анонимно) 11.02.2007 04:49 (#)

США навязывают свои нормы другим странам, НАТО провоцирует Россию, а ОБСЕ обслуживает

Сколько не прочитал "дерьмократических воплей" на речь Путина ни в одном я не увидел, чтобы ясно и понятно кто-либо из "либералов" изложил: 1) чем ему не нравиться речь Президента, 2) что в ней он считает не соответствующим ТЕКУЩЕЙ мировой действительности/ложью и т.д.

(написано анонимно) 11.02.2007 04:53 (#)

Путя-чмо

(написано анонимно) 11.02.2007 04:56 (#)

Путя-самое больщое недоразумение в истории государства российского. Хуже пути не было никого. Да и что может быть хуже чем это плюгавое ничтожество

Re 11.02.2007 05:06 (#)

Re

Не могу согласиться с Вами, хуже и глупее Пути - его "электорат", который на этой электронной странице литературно какает.

User maks, 11.02.2007 05:07 (#)

Странно, у нынешних либералов весь мыслительный поток начинается с имени "Путя". Кто это такая?

Злой пиндос 11.02.2007 05:13 (#)

Путя-это вонючий козёл, у коего сосут "патриёты" с Лубянки...

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ 11.02.2007 05:07 (#)

ВРАГ ОСТАЕТСЯ ВРАГОМ

НАС ПРИГНУЛИ НА ОДНО КОЛЕНО,НО МЫ РАСПРЯМИМСЯ.РОССИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ.

User maks, 11.02.2007 05:22 (#)

Телеканал? Работает конечно, бывают правда профилактические дни. Я не смотрел давно, может чё интересное показуют.

Злой пиндос 11.02.2007 05:24 (#)

Эй,гэбэрасты-конторщики...акробаты пера и акулы сортирных океанов,лицемеры и пиздоболы,вдохновенные лизуны сталинско-путинских сапог и нюхачи бериевских портянок!!!К вам взываю я!!!Доколе??!!Доколе Россия будет стоять на коленях и приподниматься только для того,чтобы встать раком??!!

(написано анонимно) 11.02.2007 05:47 (#)

Злой пиндо---пшел нах сявка

Злой пиндос 11.02.2007 05:57 (#)

молодому

Низачот тибе...Ответил кратко,тупо и бессодержательно...

GRUZIN DAVID 11.02.2007 06:02 (#)

SKORA VAM KIRDIK CHMORIKI FASHISTI IZ VECHNOI MERZLOTI.

XAXAXAXA VASHU BLIADSKUIU MAMU IBAL,KAKOV NAROD DEBIL TAKOV PREZIDENT,SKORA GRIZIA V N.A.T.O.I POTOM IBITES V ROT VASHU MAMU IBAL SVINNII.

Выступление президента в самую точку. 11.02.2007 05:52 (#)

Выступление президента в самую точку.

Президент выступил блестяще. Все вопросы, им поднятые, абсолютно правильно поставлены. Использование силы в международных отношениях, демократия, расширение и приближение НАТО к нашим границам, использование ОБСЕ в качестве инструмента борьбы - все правильно и точно. К этим вопросам можно еще добавить два: использование НПО, как инструментов проведения иностранной политики и использование прав человека для борьбы с государством. А в целом великолепное выступление.

(написано анонимно) 11.02.2007 06:03 (#)

Отличный сарказам!

5 баллов

(написано анонимно) 11.02.2007 06:15 (#)

Никакого сарказма, президент выступил абсолютно правильно. А если вас так все не устраивает может лучше - чемодан, вокзал , израиль?

8

(написано анонимно) 11.02.2007 06:23 (#)

Если Вы - путиноид-патриот,для России лучше-вас в ящик,в морг и на колхозное кладбище.

(написано анонимно) 11.02.2007 06:47 (#)

То что патриот - это точно, был им и при пьяном придурке, буду и при следуюем президенте.То что Путин эффекти

То что патриот - это точно, был им и при пьяном придурке, буду и при следуюем президенте.То что Путин эффективен - факт. Не быть патриотом - хотеть гибели своей страны, а я не хочу. Что лучше для России мы, россияне, будем решать сами. А вы можете пойти поскулить у стенки плача, если вас по дороге арабы не отпиздят.

(написано анонимно) 11.02.2007 06:50 (#)

Факт - это то что путя эффективно трахает россиян. А тебе похоже нравится когда тебя имеют. Как говорится что и требовалось доказать. Россия-страна тупого быдла, страна дураков, страна рабов

(написано анонимно) 11.02.2007 07:00 (#)

Типичная речь "демократа" либерального разлива. Какай демократ без величания народа быдлом.

P.S. Не тыкайте мне, Я умней и старше.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:03 (#)

Если Вы такой умный перечислите все достижения путяти

(написано анонимно) 11.02.2007 07:08 (#)

Так то лучше. А достижения во всех сферах: экономической, политической,военной. То что в чечне не воруют людей и не режут головы.

8

(написано анонимно) 11.02.2007 07:11 (#)

А вы конкретнее, в деталях. Что происходит в чечне вы не знаете поскольку путя запретил показывать это.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:17 (#)

Конечно запретил и Евроньюс и ВВС всем. Конкретней можете посмотреть эконом статистику, но можете сделать проще -

Конечно запретил и Евроньюс и ВВС всем. Конкретней можете посмотреть эконом статистику , но можете сделать проще - попробывать поездить по Москве (будете не столько ездить, сколько стоять в пробках), походить по магазинам вы все сразу поймете без всякой статистики.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:22 (#)

А че мне про москву то паришь. Ты мне про какой нибуль Нск расскажи. И про достижения карлика расскажи врачам, ученым, учителям. То что сейчас происходит-это пир во время чумы. Россияне в больщинстве своем не могут допереть до этого, поскольку уровень интеллекта позволяет только кричать "Путя - царствуй, повелевай нами, трахай нас, ты наш повелитель"

(написано анонимно) 11.02.2007 07:32 (#)

Живу в Москве, поэтому и привел ее в качестве примера. Бываю и в других городах везде общее - огромное строительс

Живу в Москве, поэтому и привел ее в качестве примера. Бываю и в других городах везде общее - огромное строительство и модерновые магазины. Но это просто пример, если так интересно посмотрите статистику, ВВП, инвестиции, средние зарплаты и т.д. А уровень интеллекта россиянам позволил не кричать это Эльцину.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:41 (#)

А ты знаешь что по уровню жизни россия где то вместе с гондурасом? Средняя зарплата это как срежняя температура по болнице. Основа нормально общества это средний класс-врачи, учителя, инженеры, ученые. Ты знаешь среднюю зарплату учителя или инженера. Что ты мне тут про другие города говорищь. Не путай командировку и постоянное место жительства

(написано анонимно) 11.02.2007 21:55 (#)

А ты знаешь что по уровню жизни россия где то вместе с гондурасом?

Вы абсолютно правы. Но дело, конечно, не только в "гондурасовских" зарплатах-можно было бы и потерпеть ещё какое-то время. Проблема в колоссальной дистанции между путинскими обещаниями и реальными делами. Такого лицемерия я не помню за всю жизнь- лишь в какой-то степени оно сравнимо с советским периодом. Всё это лишает страну надежд на благоприятную перспективу.

(написано анонимно) 11.02.2007 11:05 (#)

Какой-то ты неправильный. Раскажи подробнее участие карлика в обустройстве московских улиц, постройке магазинов и прочего.

По моему это заслуга бизнесменов, а не карлика. Кто крутанулся, тот и построил. В этой сфере карлик и Борька Ельцин одного достигли. Только тот начинал, а этот продолжает не мешать. Вот и вся заслуга.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:28 (#)

А вы пробовали поездить по Перми или Магадану или просто выехать за МКАД?

А вы пробовали поездить по Перми или Магадану или просто выехать за МКАД? Ну давайте посмотрим статистику:Public debt: 8% of GDP (2006 est.) Debt - external: $287.4 billion (30 June 2006 est.) Oil, natural gas, metals, and timber account for more than 80% of exports, leaving the country vulnerable to swings in world commodity prices. Russia's manufacturing base is dilapidated and must be replaced or modernized if the country is to achieve broad-based economic growth. The banking system, while growing at a high rate and increasing consumer lending, is still small relative to the banking sectors of Russia's emerging market peers. Domestic and foreign investor sentiment is tempered by political uncertainties ahead of elections, corruption, and widespread lack of trust in institutions. President PUTIN continues to grant more influence to forces within his government that desire to reassert state control over the economy. Government spending has increased and risks becoming populist, most notably in the form of the four "national projects" of agriculture, education, housing, and medicine. Russia has made little progress in building the rule of law, the bedrock of a modern market economy.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:53 (#)

Особенно умилили опасения о популистских расходах на национальные проекты. У Росси профицит бюджета, в то время к

Структура экспорта такая как она есть - 80% сырье и металлы. И сформировалась она не при Путине или даже Ельцине, а еще в СССР, и изменить скачком это невозможно, Путин эффективный управленец, но не Господь же. Но 20% - высокотехнологичное вооружение, а это уже прогресс, и это радует.

(написано анонимно) 11.02.2007 08:44 (#)

А как насчет законности?

А что делает Путин и его гениальный премьер Фрадков и импотентный Парламент, чтобы переломить эту тенденцию в импорте? Как насчет стабфонда, вкладываемого в американскую экономику? И что хорошего в таком огромном долге частных компаний и граждан? Почему бы не вспомнить, что все живут в долг, когда речь заходит о дефиците бюджета США? Профицит идет на инвестиции, на науку или здравоохранение? Как с профицитом пенсии 84 руб в день и зарплаты учителям 4000 руб/месяц.(Сравните с американскими:) Толку от этого профицита? Нет детских онкологических центров и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 11.02.2007 07:12 (#)

Вы имеете ввиду когда путя обосрался с запуском ракет? Или может быть дедовщину в армии?

(написано анонимно) 11.02.2007 07:21 (#)

Ракеты падают н

8

(написано анонимно) 11.02.2007 07:23 (#)

А как ты объяснишь факт что кандидат в президенты отмазал своего сынка когда тот человека сбил?

(написано анонимно) 11.02.2007 07:26 (#)

Такой коррупции как сейчас в России не было никогда. Ты что забыл историю с Байкалфинансгрупп?

(написано анонимно) 11.02.2007 06:55 (#)

Он БЫЛ эффективен в первый срок, когда Касьянов был ПМ.

А сейчас я не вижу ни реформ, ни нормальной внешней политики. Обложены врагами которых себе сами нажили: Украина, Белорусь, Грузия, Молдавия, Азербайджан, Прибалтика. Куда девается поток нефтедолларов и почему 200 млрд.долл.плывут на запад, а не инвестируется дома никто из путиноидов внятно обьяснить не в состоянии.

(написано анонимно) 11.02.2007 06:57 (#)

Уровень путинского быдла-это целовать путю в попу

(написано анонимно) 11.02.2007 06:59 (#)

Как может быть какой то вшивый стукачок из КГБ быть президентом великой страны. Уровень интеллекта у пути примерно такой же как и у его лабрадора Кони

(написано анонимно) 11.02.2007 19:29 (#)

Чем ты это будешь "решать"?

У вас ваши "решалки" поотбирали много поколений назад. Для вашей породы они были только обузой. А вот "гавкалки" и "лизалки" вам оставили.

(написано анонимно) 11.02.2007 06:49 (#)

Дорогой номер 8 - молчите пока не спросим :)

Я бы оплатил Вам и Путину дорогу куда угодно (но с условием только никогда не возвращаться в Россию).

(написано анонимно) 11.02.2007 07:03 (#)

Себе оплати, придурок - воздух чище будет.

8

(написано анонимно) 11.02.2007 07:06 (#)

Так куда поедешь милая?

С любимым Путей - рай в шалаше! И не вздумайте брать с собой полоний или диоксины. А то вас, не дай Бог, на Родину экстрадируют :)

(написано анонимно) 11.02.2007 06:04 (#)

Ага,в самую точку,в пятую...Пидриотам по вкусу,когда их долбят туда...Очередная доза путинского словесного поноса,не имеющего никакого отношения к действительности.Лицемерная ложь.

(написано анонимно) 11.02.2007 05:59 (#)

ДАНИИЛ ХАРМС-ПЯТЬ ИЗ ЧЕТЫРЕХ

ДАНИИЛ ХАРМС ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО I ПИСАТЕЛЬ: Я писатель! ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно! (Писатель стоит несколько минут, потря- сенный этой новой идеей и падает замерт- во. Его выносят.) II ХУДОЖНИК: Я художник! РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно! (Художник тут же побледнел, как полотно, И как тростиночка закачался И неожиданно скончался. Его выносят.) III КОМПОЗИТОР: Я композитор! ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно! (Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.) IV_ ХИМИК: Я химик! ФИЗИК: А по-моему, ты говно! (Химик не сказал больше ни слова и тяже- ло рухнул на пол.) Y(ПЯТАЯ) ПРЕЗИДЕНТ: Я президент! ЖИРИНОВСКИЙ: А по-моему, ты говно! ( Президент вертит пальцем у виска,достает из кармана автомат калашникова и,обняв Жириновского,исчезает.)
ВСЁ!

User gorets, 11.02.2007 06:19 (#)

Теперь они делают это молча.Раньше хоть объясняли, за что удаляют.Смотрите на экранах новый триллер:"Молчание модераторов"!

????

(написано анонимно) 11.02.2007 06:37 (#)

До чего достала эта отвратительная рожа, мочяще-зачищающее средство "Туалетный Путенок".

(написано анонимно) 11.02.2007 06:38 (#)

ЭТО НАЩ ПРЕЗИДЕНТ, ЭТО НАЩ ПРЕЗИДЕНТ, РОССИЯНЕ ЕГО ПОДДЕРЖАЛИ!

(написано анонимно) 11.02.2007 06:43 (#)

Интересно на что надеется Путя когда он уйдет с поста президента. Неужели он думает что ему удастся избежать правосудия?

(написано анонимно) 11.02.2007 06:45 (#)

Лицемерный и лживый президентик

Почему НАТО расширяется? Да потому что соседи России стоят в очереди и просят гарантии безопасности. Оккупация грузинских, молдавских территорий, поддержка сепаратистов в Украине. Блокада Грузии. Регулярные угрозы Западу ядерными "гиперзвуковыми" ракетами. Длинная очередь граждан РФ в Страсбургский суд, отечественное басманное правосудие, загрязнение полонием Лондона, цензура в СМИ................................................................... ..........

(написано анонимно) 11.02.2007 07:11 (#)

Жиды, как обычно, будут лежать в Яме. В большой такой, можно подумать 21 век, чем то отличается от всех остальных.

(написано анонимно) 11.02.2007 11:57 (#)

Все конфликты в последнюю тысячу, неважно общемировые или национальные,заканчивались избиением представителей одной национальности утверждающих что-де они богом избранная нация,догадайтесь с трех раз-кто эта нация!?Кстати,приходит на ум-что идея мессианства чрезвычайно опасна для национального здоровья

Спарки 11.02.2007 07:15 (#)

Оспидя, и чего народ бьется, чего лается? Перевожу речь Путена на доступный язык: "А не хотите ли по еблу сапогом огрести, сраные жадные залупастые ковбои? Шо бы, значица, енто ебло у вас ассиметричное стало. Предупреждаем сразу: сапоги у нас не дорогие яловые, а самая, что ни на есть кирза дешевая, так что в убытке мы не будем. А в остальном, прекрасная маркиза, качайте газ, качайте газ!"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 07:20 (#)

Было бы замечательно, если бы американские нормы стали глобальными!

И ООН стало бы требовать соблюдения прав человека более агрессивно. Конечно диктаторам очень уютно прятаться за ширмой суверенитета и международного права и душить свой народ. А аргумент о распространении ядерного оружия как гаранта суверенитета несостоятелен, т.к. после отказа Ливии от ядерной программы напряжение с Западом спало. Хоть Ливия один из самых крупных экспортеров нефти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Еврей Евреевич Евреев, черносотенец 11.02.2007 07:38 (#)

Всё ясно. Обос@ались без евреев на полную катушку. Перессорились со всеми восточно- европейскими странами!

И Кавказом. Теперь гавкаются с западной европой, НАТО, США. В друзьях остались великий Ким Чен-Ир, Кастро, Хамас и Насралла.

Еврей Евреевич Евреев, черносотенец 11.02.2007 12:37 (#)

Поправка : с " помощью " евреев и шабес - гоев обос@ались и перессорились

Просто черносотенец 11.02.2007 12:41 (#)

На Европу мы не в обиде, ибо уверены, что и наполеон, и гитлер были евреями...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 08:41 (#)

да...

Такие речи толкают, когда конструктивного предложить нечего, что называется "от безнадеги". Когда загнан в угол, в тупик. Но почему? Кто ж его так загнал? Он же богат, относительно молод, спортивен, здоров... Почему "машина внешней политики" все время сдает назад? Только дуракам "по вкусу" такие дешевые "наезды" в стиле Питерских бандитских разборок. Где настоящая ПОЛИТИКА? Умение переиграть соперника? Перехитрить, в конце концов?... Где ум и талант? Где тактичность? Где дальновидность? Только дешевые юмор "под Петросяна" да "наезды" - вот и весь, так сказать, внешнеполитический "репертуар" нашей властной "бригады". Обидно... за страну.

(написано анонимно) 11.02.2007 10:53 (#)

Слишком много вопросов задали, почтенный. Российская дума их не осилила. Они учились отнимать и делить, а складывать и умножать нет.

(написано анонимно) 11.02.2007 08:35 (#)

такая агрессивная риторика добром не кончится

объявили холодную войну со всеми вытекающими..? забыли, чем это уже однажды кончилось? а железный занавес? теперь его опустят, но только с другой стороны. станет россия страной-изгоем. этого добивается путин и Ко? опять к карточкам вернутся. ну-ну...

Еврей Евреевич Евреев, черносотеннец 11.02.2007 08:46 (#)

Без евреев да

Без евреев даже по карточкам ничего не выйдет. Мозгов то у вас как не было так и нет. Труба вам окончательная. Здавайтесь Израилю и Америке, иначе хана вам.

(написано анонимно) 11.02.2007 09:14 (#)

Провокатор ты и дурак, а не "черносотеннец"

.

(написано анонимно) 11.02.2007 10:04 (#)

"Зайчик" теряет адекватность... К чему бы это?

///

(написано анонимно) 11.02.2007 11:26 (#)

Не, америки и израили мы уже проходили, теперь Халифат строить будем. Расходы на оборону с помощью Аллаха доведём до 50% ВВП...

Аллаху акбар!

(написано анонимно) 11.02.2007 11:34 (#)

До евреев тысячи лет жили

(написано анонимно) 11.02.2007 12:46 (#)

11 08:34:11 Дегенерат,а то ,что русские были рабами до 1861 года,которых меняли на собак,тоже еврейская выдумка? Впрочем рабство это генетическое свойство большинства населенмя России,вместе с завистью,тупостью и нечистоплотностью. И всегда виноваты другие:украинцы,белоруссы,евреи,прибалты,кавказцы,американцы и прочие китайцы. Правда немцев любите,правда они вас считают грязными животными,но это ничего,стерпите.

(написано анонимно) 11.02.2007 13:03 (#)

А был ли рабом,

Дядя Стёпа 11.02.2007 10:48 (#)

Борьба за третий срок началась!

Что случилось? Почему государственная пропаганда России, а теперь и её президент раздувают антиамериканскую и антиевропейскую истерию? В газетах пестрят заголовки типа того, как Россия будет воевать с США. Эксперты дружно говорят о начале новой холодной войны. Позволю не согласиться с этим. Началась не новая холодная война, а новый избирательный сезон. Товарищ Путин молодой, в расцвете сил, не курит и не пьёт. С какой собственно стати, он должен уходить с поста президента при всеобщей поддержке народа? Вы скажите Конституция не позволяет и будете правы. В этом вся собака и зарыта! Надо сделать так, чтобы Конституция позволяла! А как это сделать? Очень просто. При наличии гостелевидения и отсутствия оппозиции раздуть напряжённость и создать образ врага. Крикнуть - Отечество в опасности!И - полный вперёд!Кто у нас враг? Совершенно верно - Америка и ненавистный Запад! Ну не Иран же с Северной Кореей! Правда при последнем испытании ракеты КНДР чуть-чуть не дотянули до Владивостока, но это ничего - с кем не бывает! Так что всё нормально - переизберём Володю Путина и снова станем дружить с Америкой!

(написано анонимно) 11.02.2007 10:55 (#)

Интересно, а башмаком он стучал по столу?

Карлик, наверняка, вуглядел как клоун. С умным сосредоточенным видом пытался объяснить миру, что только кремль понимает кто и чем должен заниматься. Ну и "досталось" всем т.к. интересы кремля не учитываются.

Re 11.02.2007 13:08 (#)

Re

Нет, он выглядел, как средней руки дебошир: рожа злая, коричнево-фиолетовая, налитая дурной кровью. Речи глупые, короче, смущал почтенное собрание словами без смысла. Сравните, Ангела Меркель сказала: "Мы почувствовали, что Россия будет и хочет быть надежным поставщиком в области энергетики" Это сказано на дипломатическом языке, в переводе на обычный язык это означает: «На сегодняшний день Россия – ненадёжный партнёр в энергобизнесе». Но как сказано! Разве можно сравнить манеры дочки евангелического пастора с вокзально-базарно-ментовскими прихватами мальчика из коммуналки Дзержинского (!!!) района города Ленинграда?

(написано анонимно) 11.02.2007 12:27 (#)

Путёк разбушевался, блин. Какой народ может поддерживать такого идиота? Лучше занялся бы социальными вопросами, а то народ спивается потихоньку

Евпатий 11.02.2007 12:48 (#)

Человеку свойственно все упрощать. Так удобнее - меньше расход мыслительной энергии, которой у некоторых и так до обидного мало. В свете этого не удивительно, что большинство участников данного форума, ругающих Путина последними словами, не проявляют никакого желания разобраться, хотя-бы в примитивной степени, в причинах сложившейся ситуации. Ситуация действительно, практически безнадежная - внутри страны тупой, жестокий и предельно вороватый режим, за рубежом - практически массовая обструкция России со стороны "цивилизованного" (могу употреблять это слово только в кавычках)мира. И, разумеется, легче всего обвинить в этом Путина - "дона Рэбу", "гения посредственности", "гэбэшную крысу" и т.д. и т.п.Если у вас всего одна извилина, то вы так и сделаете. Вам будет хорошо и комфортно, вы ощутите себя не спившмся русским быдлом, но борцом за свободу, диссидентом и интеллектуалом. Если же извилин хотя-бы полторы, то вы обзательно сделаете попытку разобраться в причинах, которые многообразны, сложны и отнюдь не однозначны.

(написано анонимно) 11.02.2007 13:05 (#)

Знаете что, я вас не оскорблял, и извилины у вас не считал, терпимее надо быть. Кто привел к этому "предельному воровству"? Ельцин, скажете? Так он уже не правит семь лет, а воруют все больше и больше! Значит, этитми вопросами путя не занимался вообще, либо даже использовал их себе на пользу. А вот теперь давайте разберемся в обструкции. Мне было противно, когда, начиная с 2000 г., стоило на каком либо международном спортивном мероприятии российской команде облажаться, сразу начинался визг - "засудили", "кругом враги" и т.д. Дальше - хуже, перешли на политику. Все "многообразные" причины, заключаются, по-сути в одном - в господстве бюрократической номенклатуры, отсутствии гражданских свобод и равенства людей перед законом. Путин - представитель класса номенклатуры, он их человек, и это постоянно проскальзывало в его едко-циничных замечаниях типа "когда в России была демократия? или "а что такое свобода слова?". Если вам нравится такой "массовик-затейник" на троне, то мне - увольте. Хотя бы отщепил кусочек от своих нефтяных сверхприбылей и снабдил провинциальные больницы оборудолванием и медикаментами

Евпатий 11.02.2007 13:20 (#)

Еще раз: прошу разобраться не следствиях, которые ясны и вам и мне и могут лишь ужасать, а в причинах.

(написано анонимно) 11.02.2007 13:26 (#)

Ну и в чем по-вашему, заключаются эти причины? Уж не в масонском ли заговоре?

Евпатий 11.02.2007 13:25 (#)

Если вы плохо видите сквозь свои очки, я еще раз повторяю: о последствиях речи не идет, они ясны и вам и мне, и они ужасны. Разбирайтесь в причинах произошедшего, и тогда, возможно, вы найдете и дугие объекты для вашего праведного гнева.

(написано анонимно) 11.02.2007 19:38 (#)

Экий Вы, Евпатий, извините за крепкое слово, пиздобол!

Постучите по пластинке -- у Вас заело! Старая школа -- наговорить много, но по сути ничего не сказать. И всё намёки важные, намёки... Смешно, ей-Б*гу!

(написано анонимно) 11.02.2007 12:49 (#)

Если всех безработных призвать в армию, то и спиваться будет некому...

(написано анонимно) 11.02.2007 12:52 (#)

Пьют не только безработные, но и занятые, с низкой зарплатой, жизненной неустроенносмтью, и таких большинство, особенно в периферии.

(написано анонимно) 11.02.2007 13:13 (#)

На западе, как я понимаю, вообще никто не пьёт, не употребляет наркотики, у всех огромная зарплата, нет никаких проблем?

(написано анонимно) 11.02.2007 13:30 (#)

Зарплата, естественно, на порядок выше, поэтому при таких открывающихся возможностях себя прожигать могут только идиоты (кстати, вот именно те же русские на западе бросают пить и начинают заниматься делом). Касательно пьянки, возьмем Швецию, склонную к "употреблению", - если человек оступился, его лечат за счет компании с сохранением зарплаты, чтобы опуститься на дно, ему надо заявить - типа буду пить, и отвяжитесь. Эх, вот таких бы в Россию на месячишко! Вылечит лучше любого ЛТП

(написано анонимно) 11.02.2007 13:40 (#)

90% занялись бы делом, если были бы уверены, что их налоги не идут на золотые гайки к яхтам евреев...

(написано анонимно) 11.02.2007 14:12 (#)

А, вы опять про евреев... Вот у меня под Можайском родственники, а у них соседи. Два брата и три сестры, всем уже за тридцать. Все по русской традиции, отсидели в зоне (благо она рядом находится)по глупости,без этого на Руси нельзя. Так вот один начал в садовых кооперативах срубы делать для состоятельных взяточников (садоводство от путинской прокуратуры). Налоги "жидам" не платит. Так что его действительно можно назвать "простым русским домохозяином", как величает себя здесь один лживый конторский. Остальные решают вечную рускую проблемы - "где достать недостапющий рупь и кому потом бежать за водкой", и на...ть им на "жидов"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 13:02 (#)

Очевидно,что "разногласия", озвученные Путиным-начало и сигнал к масс

Вспомните 96 год ! Угроза возврата КПСС ! Сработала,как часы.Сейчас ясно карта,внешних "врагов!".

Евпатий 11.02.2007 13:09 (#)

Ругателям хочу дать "наколку": не видят ли они жуткого сходства между Веймарской республикой (если кто не знает пусть почитает книжки по новейшей истории) и современной Россией? По поводу "массового оболванивания" населения: звучит несколько странновато, поскольку тех 70%, что за Путина, оболванить больше, чем есть сейчас, трудно, а остальных 30% нельзя оболванить нкакими усилиями, поскольку им либо все по фигу, либо они убежденные враги Путина.

(написано анонимно) 11.02.2007 13:16 (#)

Во-первых все время 70-? И были они только от общего% проголосовавших "за"...А сейчас ?

.

(написано анонимно) 11.02.2007 13:09 (#)

Р

Эта та демократия,о которой говорил гарант.Или у вас там такие "демократры"?

Евпатий 11.02.2007 13:37 (#)

Я, мягко говоря, не являюсь поклонником Путина, у меня к нему, можно сказать, личные счеты, однако в его речи в Мюнхене я, хоть режьте меня, не могу разглядеть буквально ничего, что не соответствовало бы действительности. И уж во всяком случае он не называл США в числе главных врагов России, в отличие от министра обороны США (Россия, С. Корея, Иран...).

(написано анонимно) 12.02.2007 00:38 (#)

А когда МО США называл эти страны врагами?

То что их непредсказуемость вызывает озабоченность - очевидно. А РФ не провоцирует Запад угрозами "чудо-оружия", поддержкой иранской ядерной программы, Сирии и др. режимов? Обратите внимамие никто не возражает против поставок вооружений Индии, т.к. демократии не воюют между собой.

Хванчкара 11.02.2007 13:45 (#)

все ясно

мистер ПУ официально объявил новую холодную войну. Потому, что... его начальники - высшее руководство силовиков - уже видимо пришли к выводу, что без большой крови передать власть невозможно.

fyrer 11.02.2007 14:01 (#)

OK! mnogopoljarni...No eto - sojuzi i sojuzniki.Kto u russkih sojuzniki?Pri Hitlere bil rascvet mnogopoljarnogo mira.Russia opjat ne na tom poljuse...

mnda

:) 11.02.2007 14:27 (#)

Зря Путин стал говорить открытым текстом. Неприятную правду никто не любит. А вот Китай н

А Китай может. А кто немножко учился в школе, тот знает, что такое геометрическая прогрессия и экспоненциальный рост. США выдохнутся в этой гонке. Но они сами виноваты, сами начали. А теперь вот злятся. На себя пусть злятся. Если нет ума, то и сила не поможет.

fog 11.02.2007 14:34 (#)

Речь Путина мне очень близко напоминает то что сказал Российский фашист, текст при

Кто бы сомневался! Уж конечно, нет украинцев, и не было никогда! Но это только стыдливая полуправда! Почему же умалчивает автор об эпохальном открытии знаменитого российского историка, проф. Чудинова, убедительно доказавшего, что вся т.н. "Европа" - исконная земля русских, живших там ещё 30 тыс. лет назад, а т.н. "английский" язык - суть исковерканный диалект великорусского?! Или автор настолько невежествен, что читает только жыдобендеровского т.н. "историка" т.н. "Грушевского"?! Стыдно, дорогой товарищ, стыдно! ДОКОЛЕ?! http://rulang.in.ua/articuls/index.php?p=proishojdenie

я 11.02.2007 15:00 (#)

Если будет война, т

Ну а уж его европейские холопы-прислужники, государства-проститутки получат по полной программе. Диагнозом для каждой из них будет „Страна восстановлению не подлежит“.

Niknik 11.02.2007 15:21 (#)

А кто тогда вас кормит будет?

По РФ статистике: 70% пищи в РФ в 2006 году била импортной. Если ядерной бомбежки Европу и США уничтожите кто вас кормит будет?

--Phoenix-- 11.02.2007 16:24 (#)

Еда не понадобится. Все быстренько сдохнут от радиации и высокотемпературной плазмы :))) Терять особо нечего :)))

Niknik 11.02.2007 16:53 (#)

Точно так-с

Да, но етому мудаку хочется толко " агрессоров " за рубежом грохнут.... А, может бит, с полонием потихонкому? Опит да уже ест!

--Phoenix-- 11.02.2007 17:19 (#)

Агрессор безусловно будет уничтожен. Ему об этом просто напомнили. А то у некоторых слишком короткая память ;)

Niknik 11.02.2007 17:28 (#)

Я говорю о тот"я",к которому и путинская реч направлена. Он радуетса и у него уже воображение работает, клише старое въйплило на кору его плоского, с одной броздой от фуражке, мозга. Вот такие и угроза. Как написано: надо судит за тупости с взломом.

Niknik 11.02.2007 17:29 (#)

Я говорю о тот"я",к которому и путинская реч направлена. Он радуетса и у него уже воображение работает, клише старое въйплило на кору его плоского, с одной броздой от фуражке, мозга. Вот такие и угроза. Как написано: надо судит за тупости с взломом.

(написано анонимно) 11.02.2007 15:21 (#)

для 12:00:21

Да, чтобы не делали чекисты, в результате получается тюрьма да война. Развала СССР им мало, двух мировых им тоже мало. Они до сих пор уверены, что атомную войну можно выиграть? И Вы тоже так думаете? Это ошибка. В центральной части Азии появилось агрессивное государство- Иран. Именно Иран начнёт такую войну, когда будет готов её начать. А гб доломает Россию традиционными методами, как доломали СССР- собственной безграмотностью и кретинизмом.

--Phoenix-- 11.02.2007 16:22 (#)

:)))

Никто не собирается выигрывать ядерную войну ;) Ну коли она начнется, урожай ядерных грибов созреет не только в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, но и в Мюнхене, Варшаве и Вашингтоне :))) И это будет самая последняя война в истории человечества :))) Иран же начнет войну против кого либо с гораздо меньшей вероятностью, чем НАТО во главе с США против Ирана, коли бы у них была бы такая легитимная возможность с точки зрения международного права.

(написано анонимно) 11.02.2007 17:27 (#)

Не согласен, уважаемый Phoenix, Россия и США вынуждены оберегать друг друга. Вы забываете глубину проникновения российских капиталов в финансы США. Даже изолированный конфликт станет катастрофой для всего мира. Перед любым вооружённым конфликтом российские финансы будут уводиться из США, на что требуется немалое время. Есть неслабые инвестиции и с обратной стороны. К риторике обеих сторон не стоит относиться слишком серьёзно. Но иранское руководство видит весь мир исламским и твёрдо уверенно, что может исламизировать мир угрозой ядерной войны и/или самой войной. При этом их не волнует тотальное уничтожение населения других стран, поскольку неофиты им не нужны по определению. Всё это может быть тоже риторикой, но и Гитлер в начале 30-х тоже любил поговорить, а что началось в 39-м и 41-м? Вопросы войны и мира в начальный период решаются сильным и агрессивным государством, находящемся в центре материка. Так было с Германией, так будет с Ираном, тем более, что иранская мотивировка агрессии гораздо сильнее германской и направлена против неисламского мира. И исламских союзников у Ирана более, чем достаточно.

--Phoenix-- 11.02.2007 16:12 (#)

Гм.

Речь несколько сумбурная, но вцелом правильная. Путин в кои то веки напомнил про наличие у нашей страны ядерного оружия и готовности его применить в ответ на возможную агрессию. К этому бы добавить ряд практических шагов в области наращивания количества точек запуска ядерных зарядов :))) Ну хотя бы декларировать это, чтобы поворошить лживый курятник, который год под разными предлогами обкладывавший молчаливую Россию военными базами и радарами :))) Как показывает практика, правители Запада традиционно понимают только язык силы. Слабых они, наплевав на международное право, давят и грабят под благовидными предлогами.

Анатолий 11.02.2007 16:31 (#)

А что,

он ее когда-нибудь одевал?

(написано анонимно) 11.02.2007 17:21 (#)

Г-ДА ЛИПЕДЕРАСТЫ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ЭТА МЕРКЕЛЬ? ВЫ ЕЙ ЭТО ПРОСТИТЕ? ПРОЙДИТЕ КОЛЧЕНОГО-ПЛОСКОСТОПЫМ МАРШЕМ ПРОТЕСТА ПЕРЕД НЕМЕЦКИМ ПОСОЛЬСТВОМ! ВАША ШАРКАЮЩАЯ ПОСТУПЬ ДОЛЖНА СТАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ВСЕМ ПРЕДАТЕЛЯМ ЛИПЕДЕРАСТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.

User leonid, 11.02.2007 20:58 (#)

"Я вам покажу "кузькину мать"!

Когда на всемирном научном форуме по проблемам «глобального потепления», который состоялся под эгидой ООН в Париже, «великие энергетические» державы заставили сквозь зубы процедить, что они поддерживают неизбежность развития альтернативных источников энергии, я все думал – каков же будет ответ «вертикальной» России на эту изящно проведенную Западом тактическую операцию. Ответ удивил и расстроил. С одной стороны выступление напомнило «кузькину мать» на Генеральной Ассамблее ООН, с другой стороны – жалкую попытку подражания фултоновской речи Черчилля. Поскольку В.Путин – совсем не Черчилль, то осталось только чувство раздражения и стыда, которые возникают, когда лидеры стран, претендующих на какое-то значительное место в мире, ведут себя, как перебравший забулдыга. Я понимаю причины, по которым «Великому Генералисимусу» КГБ хотелось бы начать новую «холодную» войну с ее неизбежным «железным занавесом» - в обстановке информационной изоляции можно было бы завершить успешно идущий процесс формирования идеологически оболваненного рассеянина (пока есть достаточно большое количество граждан, побывавших на Западе – задача осложняется тем, что люди больше верят тому, что видели сами или слышали от друзей или соседей, побывавших ТАМ, чем официозу из телевизора). В противном случае – может быть очень неуютно сегодняшним временщикам, когда благодаря внедрению альтернативного топлива и источников э-энергии, одобренного ими же самими, цена на нефть и газ упадет (как – показывает схема этого года) и россияне лишатся всего того, к чему за годы высоких цен уже привыкли, как к само-собой разумеющемуся. --«Очень плохо палачам по ночам, Если снятся палачи палачам, И как в жизни, но еще половчей, Бьют по рылу палачи палачей.»-- - А.Галич

GRUZIN DAVID 12.02.2007 11:20 (#)

OCHEN JALKO VAS RUSSKIE FASHISTI,XAIL VOVA.

PIDARASAM SMERT,VI FASHISTI I VI BUDITE U.N.I.CH.T.O.J.E.N.I. MAT VASHU BLIADSKUIU IBAL.NE JIVIOTSA VAM MIRNO,ISHITE VRAGOV VSEGDA MAT VASHU IBAL.