новость Чита-2032

Ходорковского и Лебедева обвинили в хищении акций Восточной нефтяной компании
08.02.2007
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта "Новых Известий"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта "Новых Известий"

Экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и руководителя группы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева обвиняют не только в продаже нефти по трансфертным ценам, но и в хищении акций дочерних предприятий Восточной нефтяной компании. Обвиняемым грозит еще 25 лет тюрьмы.


Комментарии
(написано анонимно) 08.02.2007 14:18 (#)

А еще ЮКОС присвоил все вклады населения в 1992 году...

(написано анонимно) 08.02.2007 14:23 (#)

И дефолт в 1998г. организовали!

.

б/у нефтяник 08.02.2007 14:27 (#)

Похоже прокурорским наконец-то удалось подтянуть какого-то реального человека с головой вместо их собственной жопы.

Здесь уже видно дошли до реальных ЮКОСовских делишек того времени. Сумеют ли теперь найти все документы, вот в чём вопрос? Если да, то крыть защите будет нечем, историю с покупкой ВНК многие хорошо помнят. Да и стреляли при этом много...

(написано анонимно) 08.02.2007 15:58 (#)

б/у - это бывший в употреблении?

Ну, и употребили тебя парень...

б/у нефтяник 08.02.2007 16:20 (#)

второйнах

и чем т.н. либералы от т.н. патриотов отличаются?

б/у нефтяник 09.02.2007 03:05 (#)

В жопу я употреблённый

(написано анонимно) 08.02.2007 14:33 (#)

тебя употребляют до сих пор?

?

б/у нефтяник 08.02.2007 14:42 (#)

Иногда.

Задорого.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:41 (#)

И золотой запас генерала Колчака с библиотекой Ивана Грозного.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:45 (#)

Слышь Нефтяник,то что Ходор не святой - это ёжику понятно,вот только какого хрена адвокатов прессуют и процесс закрытый. А обвинительное заключение по его делу без смеха читать нельзя.А то что стреляли,так и сейчас стреляют и что? Многие кроме него сели? Рома святой и правильный? Или комсомолец Потанин? Или Аликперов?

б/у нефтяник 08.02.2007 14:51 (#)

Про прессование адвокатов я ни слова не сказал, и про первый потешный процесс тоже

А вот если к обвинению в ГП кого-то из реальных нефтяных людей подтянули (ФСБ умеет убеждать), то и обвинение на этот раз будет реальным. И доказать абсурдность первого дела уже будет практически невозмжно (лично я на изучение приговора убил 2 недели в своё время - мне с ним всё ясно). Нового обвинения ни со смехом, ни без смеха НИКТО ещё не читал.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:31 (#)

ФСБ умеет убеждать....обвинение будет реальным. Или умеет убеждать или реальным,одно из двух.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:50 (#)

Ни хрена подобного.

Умеет убеждать ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ. Они совершенно необязательно сфабрикованные.

б/у нефтяник 08.02.2007 14:53 (#)

И процесс, кстати, невзирая на требования ГП, суд закрытым признать отказался

Есть ещё в России и нормальные судьи. И факты нужно перепроверять несколько раз прежде чем в эфир выдавать.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 08.02.2007 15:18 (#)

Я хорошо помню, что когда Ходор с Лебедевым продавали родину...

Потанин, Вексельберг, Рома и Дерипаска трудились на ниве народного хозяйства. Потанин был дояром в колхозе " Большое Дышло", Вексельберг работал технологом на заводе " Ржавый подшипник", Рома был слесарем в ЖЭКе, Дерипаска пел в церковном хоре. Потом на заработанные деньги они приобрели имущество, которым они владеют и поныне. Они на 100% честные люди. И налоги они платили в срок и по полной. Да, Пуцька, как кот, который посрал и прячет свое говно. Я считаю, что россияне вполне заслужили такого царя, как Пуцька, если до сих пор не могут понять, кто главный вор. Вас не заставляет задуматься то, что перечисленным выше труженникам народного хозяйства позволено все? Нет? Ну тогда успехов вам на поприще любви к несравненному Пуцьке!

б/у нефтяник 08.02.2007 15:28 (#)

Да уж орать как слегка резаный хряк вы умеете изрядно...

Читать тока не научились, следовательно и задумываться. Всё ненависть к Пуцьке глаза застит. И зависть к вексельберговым яйцам. Счастья вам!

(написано анонимно) 08.02.2007 15:37 (#)

Eujkjdyjt дело , кроме вас читали многие.

изложенные в деле домыслы не нашли достоверного подтвержения. Да вы и сами это признали ( ваш первый пост). Что касается ненависти некоторых , то это вероятно от того, что у гаранта слова уж слишком часто расходятся с делом. Есть повод задуматься всем остальным здравомыслящем людям.Если они не конечно не на "работе".

б/у нефтяник 08.02.2007 15:48 (#)

Прблема как раз в том, что читали-то немногие.

А поняли о чём идет речь ещё меньше. Там сами авторы не понимают о чём пишут, там и задача другая стояла - взять самое глупое дело и по нему посадить, невзирая на всю абсурдность обвинения, чтобы всем остальным неповадно было. Я про другое хотел сказать - если в этот раз достали какие-то реальные факты и смогут их доказать - тогда и первый приговор в общественном мнении как бы легитимизируют. А орать, что Путин козёл - проще простого. Ни один из авдокатов Ходорковского, кстати, ни слова по этому благородному поводу ни слова не сказал. Стараются анализировать факты.

(написано анонимно) 08.02.2007 16:05 (#)

Если....И заметьте я вовсе не говорил , что кто то козёл.

б/у нефтяник 08.02.2007 16:21 (#)

Заметьте, не я это предложил.

А Цуккерман

(написано анонимно) 08.02.2007 16:36 (#)

Вы сами себе противоречите.Если вы читали дело, то в курсе стоимости компании.

Как можно награбить 25 млрд. долларов, если капитализация компании чуть выше.Это фундаментальый факт. Часть налоговых отчилений из этой компании входят в нынешний стабфонд. Т.е. по логике обвинения выходит, что при низкой себестоисмоти нефти ( на мировых рынках, заметьте) компания увеличила свою капитализацию, приобрела фонды и прочие активы, платила налоги, тратила деньги на благотворительность и еще МБХ и К смогли украть все это. Все имущество досталось государству и аффелированным к нему особям, так о КАКИХ РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ вы говорите???? В цифрах, если можно.

б/у нефтяник 08.02.2007 16:48 (#)

Третий нах...

НИКТО не читал обвинительного заключения по новому делу. Всё известно со слов адвокатов, которые оперируют понятиями "приблизительно", "около" и т.д. Достоверно известно, что в деле фигурируют эпизоды с акциями ВНК, продажей и последующим выкупом обратно её дочерних компаний, которые владели лицензиями на разработку месторождений. Механизм, который широко применялся при приватизации нефтяных компаний. Ущерб - 8-9 миллиардов рублей. Вторая часть обвинений состоит в том, что, как утверждает прокуратура, под руководством Ходорковского и Лебедева, нефть, добытая "дочками" "ЮКОСа", закупалась у них трейдинговыми компаниями по заниженным ценам, а затем поставлялась на экспорт по мировым. Читайте хоть статью на Гранях, которую комментируете.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:11 (#)

Ну и хрен ли продавалась трейдинговым компаниям по внутренним ценам?! Где криминал то? И та же Роснефть до сих пор такую же схему использует.Для того чтобы состряпать обвинение по такому делу,для начала сделки надо признать притворными или мнимыми.Затем уже можно попытаться шить мошенничество.Но! Прошли все сроки исковой давности,вот в чем штука.

б/у нефтяник 08.02.2007 17:22 (#)

Ну вот и посмотрим.

Если сроки прошли (10 лет, кстати, ещё не прошло), то опять сошьют всё белыми нитками, тогда легче будет оба дела потом разнести. Нстораживает факт обращения к истории с приватизацией ВНК. Либо бывший руководитель или хозяин (или один из руководителей/хозяев) согласился отдать материалы, либо опять фигня. Сами прокурорские/чекистские в этих схемах разобраться не в состоянии.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:26 (#)

На минуточку,10 лет по приватизационным сделкам, по сделкам между компаниями (к вопросу о транферных ценах) - три года.

б/у нефтяник 08.02.2007 17:45 (#)

Я не против того, что срок давности прошёл

Я не юрист. А вот месторождения в офшоры выводил. Подождём каки-нибудь более точные данные.

(написано анонимно) 09.02.2007 00:56 (#)

неюрист, а с материалами дел разобрался один единственный во всем мире. две недели читал. здорово ты надулся и хвост так распушил. хорошо, что всех вразумил, а то ведь больше некому, мамы нет, а я дурак

(написано анонимно) 08.02.2007 17:21 (#)

Вот и вышли из себя товарищ прапорщик!

Статью читал. И опять вы себе противоречите. Объяснять не буду, надоел ты. Одно скажу, если говорят только адвокаты, а прокурор их не опровергает. значит правы адвакаты. По твоей же логике. А третий нах.. объяви шохину.

б/у нефтяник 08.02.2007 17:28 (#)

Жопой что ли читал?

Откуда тогда 25 миллиардов? Там 2 раза про 25 лет написано. Как достали эти крикуны безмозглые - что патриотические, что либеральные. Лишь бы проораться.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:34 (#)

Ой и бувший ты в употреблении это факт. Сам себя так назвал.

Никто не обзывает. 25 млрд. доллавров это в другой статье написано.Тем временем в Забайкалье адвокаты Ходорковского и Лебедева вчера взяли тайм-аут, чтобы попытаться хоть что-то понять из изложенных следователями Генпрокуратуры на 148 листах постановлений о привлечении их подзащитных в качестве обвиняемых по делу о хищении 25 млрд долл. "Там фигурирует очень много фамилий, разные даты, разные денежные суммы. И во всем этом мы пытаемся сейчас разобраться, -- рассказал "Времени новостей" адвокат Евгений Бару. -- Пока мы проверили представленные документы на наличие в них логической и стилистической логики и вынуждены констатировать, что с этим там не очень хорошо". По словам адвоката, понять общий смысл предъявленного обвинения можно будет только по окончании следствия. Источник Интерфакса в следственных органах заявил вчера, что это произойдет уже через месяц. "У нас таких источников нет, и нам о сроках никто ничего не говорит, -- сказал на это г-н Бару. -- На все наши вопросы нам дают весьма неопределенные ответы, даже сколько томов в новом уголовном деле, сказать не могут, никто не хочет брать на себя ответственность за сказанное. Все покрыто мраком".

б/у нефтяник 08.02.2007 17:40 (#)

Тревожна мысль моя и путалась и рвалась...

То у него фундаментальная вещь 25 миллиардов, то это в другой статье написано, а виноват во всем некий товарищ прапорщик. "По словам адвоката, понять общий смысл предъявленного обвинения можно будет только по окончании следствия. Источник Интерфакса в следственных органах заявил вчера, что это произойдет уже через месяц". Вот адвокатам ещё ничего не понятно, а ты уже всё понял. Прямо как Несравненный Путин на пресс-конференции.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:43 (#)

Повторяю ОБЩИЙ СМЫСЛ, а не СУММУ.

Все, надоел. Прощаю!

б/у нефтяник 08.02.2007 17:47 (#)

Теперь от частного ломанулся к ОБЩЕМУ смыслу

И нужны МБХ такие защитнички? Курам на смех. Без вас разберётся.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:42 (#)

Отвечаю читаю как и все люди как и ты- глазами.

А ты видимо все уголовные дела штудируешь в туалете. Потренирую память, прапорщик, а то каша в голове у тебя. Одни противоречия, впрочем все вы такие либепаты. Ни сало ни рыбо ни мясо.

б/у нефтяник 08.02.2007 17:50 (#)

Во-первых, не хами старшему по званию.

Во-вторых, "Потренирую память" - тренируй дома на кошках если тебе требуется и не лезь во взрослые игры.

(написано анонимно) 08.02.2007 18:03 (#)

Ошибка - потренируй= это тебе было.

Сидишь в чате как на работе. Вопрос- тут же моментальный ответ. Глупый и бессмысленный по сути. Что же тебе лично сделал Ходор, что ты против него так жопу рвешь ? Уволил за твою некомпетентность ?

б/у нефтяник 08.02.2007 18:20 (#)

За такие ошибки обычно со службы гонят

Так что тренируйся истчо. Может и повысят тебя в звании и пистолет дадут. Такие защитники МБХ без надобности.

Тамара 08.02.2007 14:46 (#)

Однако-ссс.... политзаключенные!!!

Тамара 08.02.2007 15:11 (#)

Я просто не понимаю, почему все убеждены, что его удалили из-за политической активности. Ведь есть более простые способы устранения, как например тюкнуть молотком в подворотне (кстати от Литвиненко было бы проще избавиться именно таким способом и более раннем этапе) или бесследное исчезновение. Объясните, добрые люди.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:39 (#)

Удалить из политической активности нельзя.Политическую активность можно только прекратить,или пресечь.Почему публично? Это очень просто, время и силы экономит.Шантажист иногда убивает жертву,в том случае ,если она не платит.Казалось бы зачем? Очень просто,чтобы остальные испугались и платили.Вот и весь ответ на Ваш вопрос.Это первое.Второе,Ходор с дуру посмел заниматься благотворительностью,ха ха,и стало понятно,что при этом чиновник на хрен не нужен,а это покушение на основы.В третьих посмел противоречить Самому.Вот теперь никто и не противоречит.А молотком...был такой деятель Зия Бажанов,компания Сиданко.Так вот у него случайно самолет упал...правда при этом еще и Боровик погиб,ну это уже издержки.А кто такой был Зия наверное Нефтяник откомментирует.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:40 (#)

Тамара ы ( вы наверное первый раз читаете про МБХ)

зайдите на сайт МБХ и посмотреть всю историю преследования. Там очень подробно все изложено. А потом на сайт любой госкомпании и просто сравните факты. Тогда поймете, что это дело только политическое.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:49 (#)

По моему 25 это ошибка,максимум 15.

.

б/у нефтяник 08.02.2007 16:40 (#)

К сожалению не всё так просто.

Для того чтобы понять, как украли Юганскнефтегаз на аукционе в пивной (точнее - украли половину его рыночной стоимости), надо уметь читать баланс, а нефтянка не очень любит свои дыры в балансе показывать. Но, в принципе, поскольку Росснефть является компанией публичной и стремилась в прошлом году к IPO, она вынуждена была раскрывать всю финансовую информацию. И можно заметить, что сразу после приобретения Росснефтью компании Байкалфинансгруп, единственным активом которой был ЮНГ, она была оценена в $9 с небольшим миллиардов, т.е. в цену, которая фигурировала на потешном аукционе. А вот уже непосредственно перед IPO, балансовая стомиость ЮНГ чудесным образом за год выросла до $18 миллиардов, т.е. до реальной стомиости компании (если не принимать во внимание чудовищные и нелепые налоговые претензии). Таким образом, чистая экономия на сделке составила около $9 миллиардов. НО: Конечно же, в Кремле сидят одни бессеребренники (в том числе, г-н Сечин, председатель Совета Директоров Росснефти) и никакой выгоды из этой операции никто и не думал извлекать.

(написано анонимно) 08.02.2007 16:47 (#)

Знает, возможно сначала оно было и экономическое не без участия бессеребренников.

Но нынешнее обвинение это уже напрочь опровергает. Все отобрано и поделено. На крохи ( для власти- крохи, а не для населения) какие остались могли бы внимание не обращать...Но то ли страх, то ли месть поди сейчас разбери, движет некоторыми господами из ООО Кремль.. Время покажет, подождем.

б/у нефтяник 08.02.2007 16:53 (#)

Про бессеребренников это была, конечно, шутка

А общество - оно скорее ЗАО. ЗАО "Кремль". Ответственность их наступит без всяких ограничений.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:15 (#)

"Жаль только жить в эту пору прекрасную,уж не придется ни мне не тебе" (С) Некрасов

Заложник путинской группировки 08.02.2007 16:04 (#)

то ли еще они сотворят...

Ан, нет Путин пришел к власти в 2000 году - и был еще осторожен, зачем же молотком, Помните,"ху ис ху господин Путин". А сейчас уже ЗАГОВОР против России состоялся, они захватили власть.Вот и крушат налево и направо, скоро за портрет напечатанный в газете гражданина путина - не заворачивать ни-че-го... ни-ни, а иначе... Ненависть к Михаилу Борисовичу у него патологическая, граничащаяся с шизофренией. А потому, и обвинения шизофренические -он и "Курск" утопил, "Норд-Ост", "Беслан" и кредиты простил всем странам, которые раздавал СССР,пенсионные деньги украл вместе с Зурабовым. Да и зимы долго не было, тоже по его вине. Помните прошла зима, настало лето, спасибо партии за это. И с этой шизофренией мы существуем и соглашаемся... ДОКОЛЕ...

(написано анонимно) 08.02.2007 15:57 (#)

К чему весь этот цирк. Ходорковский выйдет, как только путя уйдет. Все это понимают.

а тот уйдет - оставаться еще страшнее, чем уйти

(написано анонимно) 08.02.2007 16:07 (#)

Сам то понял, что сказал ?

Тупо страшно что уйдет, а мы останемся нам еще тупее..?

(написано анонимно) 08.02.2007 16:42 (#)

читать учись, да?

(написано анонимно) 08.02.2007 16:26 (#)

Если Ходорковский выйдет,то он всем яйца оторвет,так что его никогда не выпустят.

.

(написано анонимно) 08.02.2007 16:44 (#)

оторвет, но не всем - а потому выпустят

(написано анонимно) 08.02.2007 16:35 (#)

Так им и надо.

(написано анонимно) 08.02.2007 16:55 (#)

Ходорковский - настоящий герой страны

Кто-то сегодня правильно сказал, что у оставшихся на воле олигархов совсем не героические сердца.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:08 (#)

Я бы не сказал, что у него оно героическое

Просто, похоже, у человека осталась совесть и чувство ответственности за судьбу страны и её граждан. Проблема в том, что большинство граждан радостно хлопает в ладоши.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:10 (#)

В ладоши хлопают не граждане,а путинское быдло.

.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:15 (#)

Очень хорошая сегодня статья о Ходорковском с выводами на будущее в vedomosti.ru

(написано анонимно) 08.02.2007 17:23 (#)

Прометей типа.Ну ну.Все стали платить налоги.Свежо предание,а верится с трудом.Скорее стали сбрасывать активы, см. например Сибнефть или г-жу Батурину.Сбрасывать тем,у кого не посмеют спросить платят они налоги или нет.

(написано анонимно) 08.02.2007 19:46 (#)

Миссия Ходорковского http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/02/08/120383

Новое “дело ЮКОСа” подоспело как нельзя кстати. В последнее время начала забываться и история с переделом активов ЮКОСа, и сам Михаил Ходорковский, отбывающий четвертый год тюремного срока. Но вот прокуратура решила “дооценить” Ходорковского и выдвинула против него и Платона Лебедева обвинения, грозящие им новым огромным сроком. На самом деле Ходорковского недооценивала не только прокуратура: его роль в российской экономике и политике тоже еще не оценена в полной мере. До ареста своих руководителей ЮКОС был компанией-лидером и по показателям добычи нефти, и по финансовым показателям, и по самопрезентации — по умению выходить на модные темы раньше других. Ходорковский одним из первых заговорил о качестве корпоративного управления и перевел компанию на международные стандарты отчетности. Сам он не без гордости описывал эти изменения как этапы ускоренного взросления: “Рокфеллерам понадобилось три поколения, чтобы пройти путь от барона-разбойника через крупного предпринимателя до уважаемого бизнесмена. У меня на все три этапа ушло десять лет”. Столь же важными были для него программы благотворительности и развития образования. Но по-настоящему значимыми они стали после того, как Ходорковский стал главным аутсайдером: тема социальной ответственности бизнеса начала навязываться компаниям государством, а налоговая дисциплина в среде крупного бизнеса после разгрома ЮКОСа резко повысилась. Идея отказа от оптимизационных схем, которую Ходорковский пытался продвигать на воле, восторжествовала после того, как он оказался в тюрьме. Теперь это признает и сам крупный бизнес: “Последние три-четыре года, которые можно условно называть так называемым периодом "дела Ходорковского и ЮКОСа", сформировали у российских бизнесменов привычку платить налоги аккуратно. В этом смысле Ходорковский выполнил определенную миссию, пожертвовав своей свободой и своими активами”, — заявил вчера глава РСПП Александр Шохин. Вина и заслуги Ходорковского не только не теряют значимости для российской экономики, но и приобретают новое звучание. Остатки созданной им компании до сих пор представляют колоссальный интерес для других игроков. На их скупку у госкомпаний едва хватает средств. А появление новых обвинений ряд экспертов связывают с желанием госструктур получить доступ к заграничным активам и счетам ЮКОСа. Распространенное мнение, что “дело ЮКОСа” негативно сказалось на российском инвестиционном климате, в общем и целом не подтверждается — наоборот, растут и кредитные рейтинги, и объемы иностранных инвестиций, и фондовый рынок. Только вот темпы роста добычи нефти в России стали падать: вкладываться в добычу при негарантированных правах собственности не интересно. На общем имидже страны разгром ЮКОСа, если судить по иностранной прессе, сказался негативно. Символично в этой связи то, что Ходорковский очень давно говорил о необходимости целенаправленно работать над имиджем страны. Еще в 2002 г. он предложил коллегам из РСПП создать англоязычные интернет-портал и деловой журнал, а также провести рекламную кампанию в западных СМИ. На второй год пребывания Ходорковского в тюрьме это понимание стало общим местом, а планы по созданию англоязычных СМИ были частично реализованы. Новое “дело ЮКОСа” может сыграть и еще одну, последнюю, но крайне существенную роль. Вчера Ходорковский на своем сайте заявил, что ставит себе за цель “на своем примере показать, что в сегодняшней России существует заказное правосудие”. О том, удастся или не удастся ему это доказать, судить можно будет не скоро. С мнением Московской Хельсинкской группы, признавшей Ходорковского и Лебедева политзаключенными, не все согласны. Но каким бы ни был исход нового “дела ЮКОСа”, особенности национального правосудия снова привлекут к себе внимание. Возможно, что так же, как и в случае с налоговой дисциплиной, Ходорковскому ценой собственной свободы удастся изменить ситуацию в российской правоохранительной системе.

(написано анонимно) 08.02.2007 23:37 (#)

Да уж, крупный ворюга.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:42 (#)

У меня нет для вас другого народа.

Если большинство хлопает - значит оно и есть по вашему путинское быдло. Оно же и голосует на выборах.

Американка 08.02.2007 21:22 (#)

Золотые слова.

Другого народа в России нет. Есть только тот, какой есть. Со всеми вытекающими отсюда для России последствиями.

Миша 08.02.2007 17:20 (#)

Президенту РФ

Г-н Президент. Я жду от Вас публичного заявления об уходе с поста Президента РФ. Я понимаю, это сложный шаг для Вас. Для принятия правильного решения настоятельно Рекомендую Вам почитать на досуге книжку Юза Алешковского "Рука - (Исповедь палача). Я полагаю, если Вы после прочтения этой книжки выступите по телеку и 3.5 часа будете пересказывать народу ее содержание, или просто почитайте вслух, пользы будет больше, чем от Вашей последней пресс-конференции

(написано анонимно) 08.02.2007 17:54 (#)

Молодец!

Изя 08.02.2007 17:51 (#)

Не сомневаюсь

Теперь и я понимаю, что Ходорковский может стать Президентом РФ. 32 летняя подготовка к выборам, если отнестись серьезно, даст свои плоды.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:56 (#)

Тем более, когда пиарят забесплатно

По всем государственным теле и радио каналам, а уж как газеты стараются! Чую, скоро и Никита Михалков скажет своё веское слово...

(написано анонимно) 08.02.2007 19:40 (#)

Ну дела! А всего то сказал президенту что в правительстве воры и корупционеры.

(написано анонимно) 08.02.2007 19:57 (#)

Так ведь первый сказал. Теперь нам уже легче говорить это.

Миша 08.02.2007 22:46 (#)

Товарищу Корсунскому

Несравненный редактар, не разрешайте своим модераторам удалять мои пламенные речи. А лучше подайте мне трибуну в рубрике "мнения". Я их и так и эдак, они у меня как на сковородке подпрыгивать станут, Лев, порычите на него, я к Вам хочу, я свой, буржуинский.

Федя(я П не выговариваю) 09.02.2007 01:56 (#)

ФИзе(я П не выговариваю)

Не ф и з д и ( я П не выговариваю)

(написано анонимно) 08.02.2007 19:43 (#)

Pytinskie shakalj!

(написано анонимно) 09.02.2007 00:33 (#)

На самом деле страшно не только за судьбу Ходорковского, но и за всю Россию. Эти ребята столько всего натворили, чтобы прийти к власти. На что они пойдут, чтобы остаться у власти?

Sandra 09.02.2007 01:08 (#)

Признаюсь, мне больно читать все, что связано с "делом" Ходорковского...

Налицо расправа над человеком, уникальная по своей жестокости и беззаконию... Маниакальный садизм, с которым добивают этого человека, у которого отняли уже все, что возможно: свободу, процветающий бизнес, семью... поражает. Поражают также масштабы злобной ненависти властей к Ходорковскому, которая забирает их разум и возможность удержаться в рамках хотя бы видимых приличий... Дай бог ему сил и выдержки, пройти эти испытания и выстоять, оставшись человеком...

User lmb, 09.02.2007 09:01 (#)

Борис Пастернак

Борис Пастернак НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ Я пропал, как зверь в загоне. Где-то люди, воля, свет, А за мною шум погони, Мне наружу ходу нет. Темный лес и берег пруда, Ели сваленной бревно. Путь отрезан отовсюду. Будь что будет, все равно. Что же сделал я за пакость, Я убийца и злодей? Я весь мир заставил плакать Над красой земли моей. Но и так, почти у гроба, Верю я, придет пора - Силу подлости и злобы Одолеет дух добра.

1959

User lev, 09.02.2007 12:56 (#)

А скоро обвинят дополнительно в шпионаже и в измене Родине...

А там и закон о Высшей мере примут...

глори, ясновидящая 10.02.2007 15:19 (#)

спасибо, тебе Миша , за то что ты есть в этой проклятой богом и людьми стране, ты сделал много больше, чем Христос!

Я верю, что наша любовь сохранит вас ребята от злых людей, от несчастного случая!Вы нужны нам всем!