новость Характеристика с места работы

Александр Гусак: Литвиненко убили как предателя
08.02.2007
Александр Литвиненко. Фото с сайта seva.ru

Александр Литвиненко. Фото с сайта seva.ru

Александр Литвиненко был отравлен за то, что выдал британским спецслужбам имена агентов, работавших на российскую внешнюю разведку. Об этом заявил бывший начальник Литвиненко, подполковник ФСБ Александр Гусак. "Он, несомненно, был предателем" и заслуживал казни, считает Гусак.


Комментарии
(написано анонимно) 08.02.2007 12:22 (#)

Да, странно все это.Президент говорит.что Литвиненко не знал никаких секретов и вообще практически в ФСБ не служил.Энтот Гусак говорит,что тот сдал всю резидентуру Британии.Вы уж Рабинович или крестик снимите или трусы оденьте,хоть бы промеж себя договорились че говорить.А то путаница в показаниях.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:37 (#)

Из вещественных доказательств у вертикали существует один БАБ.

Не попытаться пришить это худое доказательство к любому делу, по их мнению, неразумно. Вот это и есть их немудрящая догика.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:52 (#)

Действительно, хрень какая-то. Слишком вольный пересказ интервью. 7 отдел, внешняя разведка, адвокат Гусак, хронология событий, долгая жизнь в предательстве - все как-то не выстраивается в нормальную логическую схему. Интервью в студию!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 08.02.2007 15:03 (#)

Гусак -птица глупая.

Если допустить, что сей самец гуся лапчатого говорит правду, то выходит , что несмотря на все заявления гебни и самого Пуцьки, они продолжают убийства своих противников по всему миру. Во-вторых. какой российский суд вынес Литвиненко смертный приговор? То, что мелет Пуцька про работу Литвиненко в гебне, в корне отличается от того, что гогочет Гусак.Кто из них врет? Если Пуцька, то понятно, а если Гусак говорит правду и тогда выходит, что Литвиненко работал не в том отделе, в который "определил". его Пуцька. Ведь имена агентов не знают например те, кто борется с коррупцией или наркотой. В любом случае это только подтверждает, что в гебне работали и работают одни дятлы. А Пуцька именно оттуда.

Йозеф Швейк 08.02.2007 16:14 (#)

Ну,да уж! Какой тут акт ядерного терроро?! Тут же,- убийство из мести, чистая "бытовуха"

Лейба Мойшевич! Вы хоть и хитрый,- но вы,- неумны как гусАк!А генерал ГУсак, и его начальник, как Вы тут его назвали,-"Пуцька" - оч. даже умны в своём роде! Это они ЗАБЛАГОВРЕМЕННО "соскакивают". Мол, да, убили-грохнули. Да, из наших,- НО "не мы!" Это,- НЕ государство, НЕ ФСБ, а это,- частные пенсионеры. Ну, мол это его,- из-за личное неприязни. Ну, типа как муж женузарезал из ревности, ну, или как если бы дружок долг не отдал. Мол, парни, чего вы к нам привязались?! Тут же,- чистая "бытовуха" Какой тут, нафиг, акт ядерного терроризма?!Мол, никакой тут Гаагой для нас и близко не пахнет

(написано анонимно) 09.02.2007 01:15 (#)

швейку

это вы неумны. по вашему, полоний у нас и пенсионерам доступен? пусть и пенсионерам особенным. ключевое слово тут даже не "убийство", а полоний. и соскочить тут ни у кого не выйдет, это даже гусак понимает. но живёт контора не завтрашним, а сегодняшним днём, поэтому сегодня такие речи, а завтра...как фишка ляжет

User chaldon, 09.02.2007 23:11 (#)

Взяли вину на себя с целью прикрыть нечто более вопиющее? Об итальянском премьере как о... человеке КГБ

На www.kavkazcenter.com Отметим, что без прямой санкции Путина никакой Гусак, конечно, не станет делать заявлений для СМИ, да ещё иностранных. То, что Гусак говорил по приказу убийцы Литвиненко Путина, подтверждается также тем, что РИА-Новости сообщило о заявлении Гусака еще до того, как он выступил с ним в программе ВВС. Однако версия Kремля, который устами Путина на днях официально отказался от теорий заговора (убийство Литвиненко Березовским, Аль-Кайдой и т.д.), о том, что Литвиненко якобы убил из личной мести какой-то мелкий агент по уголовным делам, явно не представляющий на западе ни малейшего интереса, выглядит очень сомнительной и служит, скорее всего, для отвлечение внимания от более серьезных мотивов убийства, например, разоблачения премьер-министра Италии Проди как долголетнего и матерого русского шпиона. И самое главное, никакой мелкий агент не имеет доступа к полонию-210. И так далее... читайте на Кавказцентре. Там же и фильм "Мой друг Саша" А.Некрасова. Честный фильм. Спасибо смелому автору за правду, за мужество не бояться говорить правду.

gogengeim 08.02.2007 23:39 (#)

Спасибо

Спасибо, очень весело и правильно

Миша 09.02.2007 01:53 (#)

Гусь лапчатый

Меня почему то развеселил ентот гусь. Господа, почему бы нам не перейти на стихи. Вот тут давеча Матвей Юрич на Ухе Масквы ругал ЕдРо прозой. Ну что Вы в самом деле, это же пошло. Вот стишата, или как любил Бродский говаривать "Стишки" совсем другое дело. Напомню не самым начитанным нашим злопыхателям, что в Буратине куклы доставали своих врагов "самыми противными стишками" А че, гламурненько

User chaldon, 09.02.2007 23:01 (#)

Так как Литвиненко предал чекистское диктаторское государство, то он - предатель. Логично. Честь и слава таким "предателям"!

А совесть он не предавал. Народ не предавал. Но народ в большинстве своём - усердно-покорная своим тиранам масса верноподданная. Горячоверноподданная... Народ - уникум, сам себе враг.

User remeslo, 08.02.2007 13:50 (#)

Ну, почему же, как раз все сходится...

просто на вооружение взят запасной вариант, типа того ежели раньше говорили "нет - это не мы", то теперь, да, замочили, но не государственные структуры (не гос-терроризм) а обиженые ветераны ФСБ... так сказать из чувства мести и в порядке собственной инициативы. А какой с них спрос? Ну, дадут Луговому 4 года и через два выпустят.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:05 (#)

Угу.

И полоний они десять лет назад сперли в Сухуми. А то, что за десять лет от этого полония ничего бы не осталось - так это мелочь.

User remeslo, 08.02.2007 14:34 (#)

Ха, сказал и тут же прочитал в Газете.ру - какой же я генипальный!!!!

"Замечания, сделанные Гусаком, усиливают версию о причастности к убийству Литвиненко людей, связанных со спецслужбами или бывшими сотрудниками ФСБ, действовавшими не по приказу сверху, а из соображений мести или личной выгоды. Такую версию не отметает в том числе и Скотленд-Ярд."

(написано анонимно) 08.02.2007 15:36 (#)

Видать дело хреново, Скотланд Ярд нарыл на полную катушку, если решили отказаться от предыдущей версии, что это Невзлин с Березовским изготавливали у себя на кухне грязную бомбу. Значит отрицать, что полоний из России и что ГБ к этому причастно, хотя бы через бышвих сотрудников, невозможно. А как же все время повторяемые, к месту и не к месту слова, что бывших в конторе не бывает?

(написано анонимно) 08.02.2007 15:59 (#)

Видать дело хреново, Скотланд Ярд нарыл на полную катушку, если решили отказаться от предыдущей версии

вот это очень верно подмечено

(написано анонимно) 08.02.2007 16:29 (#)

Похоронят. Через два.

Похоронят. Через два.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:24 (#)

Маневры

Литвиненко сдал Путина - взрывы домов, заказ Березовского, когда Путин командовал ФСБ, - разве только этого мало? Может, чтобы вылезти из того очевидного и страшного дерьма, в которое режим попал, они -в качестве одного из возможных вариантов- хотят свалить вину на своих стрелочников.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:49 (#)

Маневры ".....чтобы вылезти из того очевидного и страшного дерьма, в которое режим попал, они -в качестве одного из возможных вариантов- хотят свалить вину на своих стрелочников!"

(написано анонимно) 08.02.2007 16:46 (#)

Тоже заметил эту туфту. Никак договориться не могут, какую лапшу вешать. Но хоть вслух признались, да отравили спецслужбы России. Правда признались тогда когда Запад это однозначно доказал.

(написано анонимно) 08.02.2007 19:58 (#)

На "Эхе Москвы" Гусак в прямом эфире сознался в том, что действительно "высокие люди" из конторы в устной форме предлагали убить Бориса Абрамовича Березовского, "но, нельзя же все выносить из избы" - как он сказал - "это наше внутреннее дело" - значит Литвиненко прав, и ВЗРЫВЫ ДОМОВ на "совести" - ФСБ и их главаря. Думаю, Рейхстаг еще впереди, ближе к выборам, будет такая пиротехника. Грустно, что наш народ с этим мириться...

(написано анонимно) 08.02.2007 18:07 (#)

Рабинович просто крестик снимите а трусы как хотите, ведь вера это не то что люди видят, а то что есть (в данном случае обрезание).

Andrew 08.02.2007 18:53 (#)

Он портреты агентов нелегалов срисовал с доски почёта в коридоре Лубянки!

По которому каждый день ходил на работу в будёновке и красных штанах...

Осин 08.02.2007 20:49 (#)

По имеющимся у «Российских вестей» сведениям, Федеральной службе безопасности России в начале нынешней осени удалось н

По имеющимся у «Российских вестей» сведениям, Федеральной службе безопасности России в начале нынешней осени удалось наладить информационное взаимодействие с бывшим своим сотрудником Александром Литвиненко. Более того, в обмен на предоставленные гарантии прекращения уголовного преследования в его отношении Литвиненко согласился приехать в Россию и обнародовать на пресс-конференции известные ему сведения о противоправной деятельности своего давнего партнера – Березовского Бориса Абрамовича. Но Березовскому стало об этом известно. БАБу сообщили о готовящейся против него операции его «кураторы» из МИ-6. А последние – люди крайне информированные о российских планах. Не зря ведь английские «дипломаты» в Москве деньги получают. И, видимо, ФСБ пока не удалось обнаружить все «заделы» английской разведки, созданные британцами в ельцинское лихолетье. Березовский – гений экспромта. Он всегда действовал по принципу – выигрывает тот, кто бьет первым. И он ударил. Другого выхода у него не было. Сразу после получения информации об «измене» Литвиненко Березовский начал готовить его убийство. Но Борис Абрамович не был бы самим собой, если бы одним выстрелом не попытался убить как минимум двух зайцев. Устранить Литвиненко и заодно измазать грязью президента России Владимира Путина. Второе было особенно важно для Березовского – он хотел не просто сорвать планы ФСБ, а еще и поиздеваться над этой уважаемой конторой. Так, чтобы больше не повадно было пытаться отстаивать российские интересы».

Andrew 08.02.2007 21:04 (#)

Российские вести - это где ненаучный фантаст Мамонтов работает?

Теперь понятно зачем по Москве разбрасывали шпионские камни: с их помощью наймиты Березовского делились с британской разведкой столь гнусными планами, что обычное WI-FI соединение с ними не справлялось - пришлось ипользовать булыжники нашпигованные микросхемами 70-х годов.

(написано анонимно) 08.02.2007 22:39 (#)

ТЫ САМ ТО В ЭТО ВЕРИШЬ...ПИСАТЕЛЬ-ФАНТАСТ

(написано анонимно) 09.02.2007 10:40 (#)

Вы поспешили задать мой вопрос. Ног налепили, а ни одна из них не знает, что делает другая... Полный идиотизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Литвиненко 08.02.2007 14:45 (#)

2007-02-08 09:29:57Русский Так может иуда сам отравился? Собаке собачья смерть. ББББББББББББ 2007-02-08 09:51:47(Написано анонимно) Даже не надейся! Кто бы этого предателя не замочил, все равно произошло справедливое возмездие! Теперь и остальное отребье задумается прежде чем сдавать всех и вся за 30 серебренников.(ответить) (ветка)ББББББББББББ 2007-02-08 10:00:56(Написано анонимно) Соси сам! Тебе это привычно, пидоришка вонючая.(ответить) (ветка) ----------------------------------Вот и не верь Великим, которые утверждали. что ЗА СЛОВАМИ О ПАТРИОТИЗМЕ ОБЫЧНО ПРЯЧУТСЯ ОТЪЯВЛЕННЫЕ НЕГОДЯИ -КОГДА ЛЮБУЮ ВаНЮЧКА,БЕРУТ ЗА ЗАДНИЦУ -ОНА ТУТ ЖЕ НАЧИНАЕТ ВОПИТЬ О СВОИХ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВАХ, О ДЕМОКРАТИИ, О ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ!Вот и саддамушка считал , что его судили НЕДОСТАТОЧНО ДЕМОКРАТИЧНО (ВСПОМНИЛ СУКА О ДЕМОКРАТИИ), А БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЙ, БЕЗ ГЛАСНОГО СУДА, ИЗПОДТИШКА , ПО -БАНДИТСКИ - ЭТО ПЖАЛУСТА У НИХ , КАК ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Xamm 08.02.2007 13:00 (#)

Xamm

Правильно, прежде, чем сдавать, нужно задуматься. А после того, как сдал, общайся с бывшими коллегами только по скайпу. И для общения этого надо использовать взятый в аренду у MI-6 компьютер.

User lev, 08.02.2007 12:35 (#)

Александр Литвиненко был отравлен

И это подтвердила собака из ФСБ! Правда, веры ей мало - год назад одно сбрехнула, сейчас - другое...

(написано анонимно) 08.02.2007 12:48 (#)

Точно,отравился от неразделенной любви к Президенту. Собрал последние 10 лимонов баксов,купил полонию (благо в любой аптеке продается) и траванулся.

User lev, 08.02.2007 12:37 (#)

"Он, несомненно, был предателем", и заслуживал казни, считает Гусак.

А на законы даже своей страны Гусаку глубоко плевать, как плюет на законы его родная контора - ВЧК/ФСБ.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:39 (#)

Его контора входит в структуру т.н. "правоохранительных органов"

То есть защищает право от посягательств простых граждан. Работй делает на 5+.

Апохмелкин 08.02.2007 14:01 (#)

Работу делает на 5+.

Есть повод упится, до чёртиков, теперь они мне не страшны.

Liberty 08.02.2007 12:43 (#)

Vsjo chista po panjatjijam, zemelja! Srazu vidatj, kakaja kantora krestnij otec organizovonoi prestupnostji na postsovetskom prostranstve...

ЭЦН 08.02.2007 13:30 (#)

И сколько латвийских "крёстных отцов" ходит под парнями из Ясенево?

Миша 08.02.2007 14:31 (#)

Летвиненко умер достойно,

Если рассуждать в терминологии, предложенной нашим живым классиком В.Пелевиным (клоуны у пидорасов и пидорасы у клоунов) то покойный Литвиненко никогда не был ни тем, ни другим. Он не относился и к касте халдеев. Он был верным сторожевым псом и верно служил своей конторе. Но контора предала его. Литвиненко, спасая в первую очередь свою семью, сбежал. Если он и сдал каких то придурков, то имел на это полное право, т.к. пес без хозяина не может.Умер Летвиненко достойно,как мужчина, не хуже чем Саддам. А это, согласитесь, при любом раскладе достойно уважения. А те, кто позволяет тут тявкать анонимно, подумайте, как вы себя поведете, когда у вашего изголовья будет тикать счетчик, отсчитывая оставшиеся вам мгновения. Пока. Я пошел ставить свечку за упокой души раба божьего Александра.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:11 (#)

Миша "Летвиненко умер достойно. Я пошел ставить свечку за упокой души раба божьего Александра."---------------------------------Срашивают, а чего еще ему было нужно, в Европах, с деньгами -сиди тихо! Ан нет -вступился за Политковскую! ОТВАЖНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!

Миша 08.02.2007 16:32 (#)

А что терять человеку, которому приговор уже зачитан и приведен в исполнение

А что терять человеку, которому приговор уже зачитан и приведен в исполнение. Вы за новостями то следите, мой неизвестный друг. Бля, у нас памятники неизвестному солдату, а памятник неизвестному другу нах нет. Напоминаю, после того, как грохнули наших "дипломатов" в Ираке был издан указ, что врагов России будут мочить везде, не только в сортирах. И я согласен. Врагов мочить полезно. Но Личные враги Путина не одно и тоже что и враги России. А с Литвиненко была произведена показательная казнь ядерным оружием нах.Как пиндосы грохнули японцев в назидание товарищу Сталину. И товарищ Сталин, бля, все понял, и не рыпался, пока у самого бомба не появилась. А когда он захотел его применить, его верные ученики шлепнули. На первый раз прощаю. В качестве наказания запрещаю Вам смотреть телик одну неделю.

Осин 08.02.2007 20:53 (#)

По имеющимся у «Российских вестей» сведениям, Федеральной службе безопасности России в начале нынешней осени удалось н

По имеющимся у «Российских вестей» сведениям, Федеральной службе безопасности России в начале нынешней осени удалось наладить информационное взаимодействие с бывшим своим сотрудником Александром Литвиненко. Более того, в обмен на предоставленные гарантии прекращения уголовного преследования в его отношении Литвиненко согласился приехать в Россию и обнародовать на пресс-конференции известные ему сведения о противоправной деятельности своего давнего партнера – Березовского Бориса Абрамовича. Но Березовскому стало об этом известно. БАБу сообщили о готовящейся против него операции его «кураторы» из МИ-6. А последние – люди крайне информированные о российских планах. Не зря ведь английские «дипломаты» в Москве деньги получают. И, видимо, ФСБ пока не удалось обнаружить все «заделы» английской разведки, созданные британцами в ельцинское лихолетье. Березовский – гений экспромта. Он всегда действовал по принципу – выигрывает тот, кто бьет первым. И он ударил. Другого выхода у него не было. Сразу после получения информации об «измене» Литвиненко Березовский начал готовить его убийство. Но Борис Абрамович не был бы самим собой, если бы одним выстрелом не попытался убить как минимум двух зайцев. Устранить Литвиненко и заодно измазать грязью президента России Владимира Путина. Второе было особенно важно для Березовского – он хотел не просто сорвать планы ФСБ, а еще и поиздеваться над этой уважаемой конторой. Так, чтобы больше не повадно было пытаться отстаивать российские интересы».

Миша 08.02.2007 22:05 (#)

Ну ты клоун мосье Осин

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ты еще расскажи, что Борис Абрамыч вызывает к себе Литвиненку, -Подь сюды Сашка, Есть у меня таки одна идейка хочете я тебю её расскажу. -Слушаю Вас внимательно несравненный Борис Абрамыч, позвольте только сначала ботиночек Ваш облизать.- Да чего уж там, лижи. - Еще чегой нибудь не желаете-сс, а то я мигом-с - после, сначала о деле. - Слушаюсс - Ви знаете , Сашулечка, очень мне этот противный Путя, тьфу на него, не нравится в последнее таки время. Давай-ка сделаем вот что, Ты сейчас вот этот таблеточку випей, она таки не простая, а радиоактивная. Через месячишко ты отправишся к праотцам, проще говоря сдохнешь в страшных муках. А вот пока не отправишся, будете пиздеть на весь мир, что дескать этот противный Путька тебя отравил. Заставлял колесико сожрать, и ты под страхом жестоких побоев её и слопал. Отсоси напоследок и глотай. Есть Ваше Вашество...Мосье Осин, я и не такое сочинить могу. Я у Геббельса учился, Вас меня не перепиздеть.

Миша 08.02.2007 22:09 (#)

Как я его уделал

Абрамыч, помнишь куда бабасы засылать, по тарифу, как всегда. Ну ты понял ХИ-ХИ-ХИ,

(написано анонимно) 09.02.2007 23:51 (#)

Миша 2007-02-08 13:32:41 1."А что терять человеку, которому приговор уже зачитан и приведен в исполнение. Вы за новостями то следите, мой неизвестный друг. 2. Напоминаю, после того, как грохнули наших "дипломатов" в Ираке был издан указ, что врагов России будут мочить везде.... Врагов мочить полезно. Но Личные враги Путина не одно и тоже что и враги России. 3.А с Литвиненко была произведена показательная казнь ядерным оружием нах.Как пиндосы грохнули японцев в назидание товарищу Сталину. И товарищ Сталин, бля, все понял, и не рыпался, пока у самого бомба не появилась. А когда он захотел его применить, его верные ученики шлепнули. 4.На первый раз прощаю. В качестве наказания запрещаю Вам смотреть телик одну неделю.------------------------------------Добрый и честный Миша, так и вижу Ваши чистые комсомольские глаза! Мы тоже в свои осьмнадцать были категоричны и бескомпромисны и "разделывали под орех" своих отсталых папань и дядей (правда к нашим 30-ти годкам они вдруг "начинали" почему-то умнеть). Вы тоже категоричны и бескомпромисны и ТОЧНО ЗНАЕТЕ, "ЧТО" И "ГДЕ" Я НЕ ПОНИМАЮ, но я не обижаюсь, а тихо Вам завидую белой завистью, хотя:1. Слежу я за новостями то , мой юный друг. Надеюсь , что к НАШЕЙ ОБЩЕЙ РАДОСТИ, Вы согласитесь со мной : Саша НЕ ПОБОЯЛСЯ ВЫСТУПИТЬ В ЗАЩИТУ ЧЕСТНОЙ И ОТВАЖНОЙ ЖУРНАЛИСТКИ "ДО", А НЕ "ПОСЛЕ" ТОГО, как " человеку... приговор уже зачитан и приведен в исполнение". В этом Вы легко убедитесь, если пройдетесь по ссылке (надеюсь у Вас как молодого и прогрессивного человека такая возможность тоже имеется): http://video.google.com/videoplay?docid=-7225032942379831216 +++2.Вроде сами все к концу правильно и поняли насчет "ХОРОШЕГО УКАЗА" и что чьи -то личные враги - не одно и тоже, что и враги России! Мне , собственно, осталось привести пару-другую то ли вопросов , то ли пояснений: а)не интересовались ли ВЫ, есть ли аналогичные "указы " у приличных "людей" (не у Кима Чен Ира, или Нежада, или Насраллы , конечно?), б) а был ли "мальчик" в смысле "дипломаты" дипломатами, тогда и обижаться, может, и не стоит.А тогда и спешное принятие указа , не напоминает ли чем-то принятие указа о НАЗНАЧЕНИИ ГУБЕРНАТОРОВ после Беслана?+++3.Что касается Вашего СРАВНЕНИЯ "показательной казни ядерным оружием" вполне скромного-"ничего не значащего" для ДЕРЖАВЫ человека и применением ядерного оружия по отношению к МОЩНОЙ АГРЕССИВНОЙ МИРОВОЙ ДЕРЖАВЕ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ - ТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВАШЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ, как ВЫ элегантно отметили: "нах", НИКАКОЙ КРИТИКИ И ВЫ,БУДУЧИ ПРИЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, по размышлению и сами поймете. А на ВСЕНАРОДНОЛЮБИМЫХ бандитов ПРЕКРАСНО ДЕЙСТВУЮТ КУСОК МЫЛА ЗА 10 РУБЛЕЙ И ВЕРЕВКА ЗА ПОЛСТА. Вот и КИМ , котрый ВААЩЕ В УПОР НЕ ХОТЕЛ ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММЕ, ЗАПРОСИЛСЯ НА ПЕРЕГОВОРЫ. Да и в других странах вдруг появились Гусаки, которые пытаются спасти Императора Рима в ситуации, когда НУ ОЧЕНЬ ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ.+++ 4.ВАША УГРОЗА МНЕ НЕ СТРАШНА - ВЫ ЗАПОЗДАЛИ ГДЕ-ТО на годик. Я ее САМ УЖЕ И ИСПОЛНИЛ. Хотел купить новомодную ЖК-панель. Старый Ю.Кор. телевизор весной прошлого года отвез на дачу, но, как вспомню, что на ТВ-подмостках по всем каналам денно и ночно выступает Хам, МатершЫнник и Лжец, а "народные избранники" и прочие "политики" и "политологи" взяли себе за правило всячески потворствовать дурным наклонностям этого типа, не имею ввиду ТОЛЬКО БЛЕВОНТЬЕВА, - то и включать ТВ мне стало как-то несруки.А если еще сюда прибавить идиотских "бабок" и петросяна- то ГАСИТЕ СВЕТ ПОЛНЫЙ. Обхожусь как-то ИНЕТОМ и недостатка в информации не ощущал бы, если бы не Вы , мой юнный друг! Надеюсь, хоть в какой-то мере , как-то сумел поколебать Вашу ЖЕЛЕЗОБЕТОННУЮ УВЕРЕННОСТЬ В МОЕЙ ОТОРВАННОСТИ ОТ НАШИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СВЕТОЧЕЙ , а где и просто, по-стариковски, в оправдание перед Вами, выдавить скупую слезу . С глубоким почтением. Ваш Старик в море информации.

Лёвчик 08.02.2007 20:46 (#)

А у этих,- не то, что у Саньки. Духа в них нет. Бздливое племя

Мишка, я согласен! Скоро мы с тобой похохочем, кады сочинскому хряку и его кУму прижмут фост,- негодяям бздливым. Будуть стреляться, в петлю в страхе лезть,- как покойный Кирпа!

(написано анонимно) 08.02.2007 16:16 (#)

Начальник чего заслужил, орден наверное? Проморгал врага в своих рядах, а даже с работы не поперли.

Читатель 08.02.2007 12:39 (#)

Яду автору статьи

Ибо автор пишет: "Скотленд-Ярд пришел к выводу, что отравление бывшего полковника ФСБ было организовано российскими спецслужбами." Откуда инфа-то такая? Эй, автор, ссылку на источник можно? Где такой вывод почитать можно? Давай-ка ссылочку на официальный документ Скотлент-Ярда.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:44 (#)

Пошукай по газетам, Читатель, по официальным сайтам полазь

Привыкли, что вам всё на тарелочке подают. На халяву - это в очередь за Норильским никелем становись.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:34 (#)

Да скажи уж. А то может на официальном сайте Мозамбика искать надо.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:17 (#)

Да о чем вы? "Товарисч" кроме желтого сайта "Грани" больше ничего принципиально не читает. И не будет.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:42 (#)

Книга "Лубянская Преступная Группировка"

В этой книге Ливтиненко пишет что этот хуев Гусак был приличной сукой

(написано анонимно) 08.02.2007 12:42 (#)

И вот встает вопрос - кто этих чудаков за язык тянет?

Полный непрофессионализм? Или разгулялись, почуяв безнаказанность? Или действительно совсем уж безголовые в конторе остались?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 12:47 (#)

http://www.scandali.ru/news/news3333.html

(написано анонимно) 08.02.2007 12:52 (#)

Прикольно-карлик в кипе

Xamm 08.02.2007 13:03 (#)

Xamm

Корова с седлом.

User montedupa, 08.02.2007 21:58 (#)

Свинья в ермолке.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:47 (#)

Просто интересно..

Может ли чекист по работе с бандгруппами вообще знать что то про разведку? Или им списки дают сразу?

Liberty 08.02.2007 12:49 (#)

Dajut!

Kto bistreje i dorozhe ih prodast, tot bolije podhodit Putinskomu rezhimu, zadacha kotorovo hapnutj mnog i bistro.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:54 (#)

Купи клаву с русским шрифтом.

Стоит она не дорого.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 14:12 (#)

Как ты догадался. Если кгбшник собирается удрать в США, например, ему на дорогу, чтобы не скучал, выдают список все

Как ты догадался. Если кгбшник собирается удрать в США, например, ему на дорогу, чтобы не скучал, выдают список всех агентов на территории США. Подтверждением этого является тот факт, что все сбежавшие выдавали всех секретных резидентов, кроме Калугина, который сделал это случайно, написав книжечку. Также было и с Литвиненко - и он передал этот список в МИ, подумав что это деза. Награда нашла героя.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:08 (#)

КОМУ ЗДЕСЬ ВЕШАЮТ ЛАПШУ? ПОДУМАЙТЕ САМИ, ОТКУДА ЭТОТ ТРУП МОГ ЗНАТЬ ЗАРУБЕЖНУЮ АГЕНТУРУ СВР? ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ТРУП ПО ИМЕНИ ШУРИК В СВР НЕ СЛУЖИЛ, А ТЕМ БОЛЕЕ В ЗАРУБЕЖНОЙ РЕЗЕДЕНТУРЕ... ТАК ЧТО ОСТАВЬТЕ ЭТИ СКАЗКИ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ ЛИПЕДЕРАСТИКОВ. ОНИ ГАЗИКИ ХОРОШО ВЫВОДЯТ ИЗ ЛЕПЕДИКОВ.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:14 (#)

Там у вас парни из соседнего отдела его предателем обзывают, за то что агентов сдал.

Вы уж разберитесь у себя в управлении, а то несколько противоположных мнений в одной голове по одному и тому же вопросу - это шизофрения, однако.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:57 (#)

Там у вас парни из соседнего отдела его предателем обзывают, за то что агентов сдал. Вы уж разберитесь у себя в управлении, а то несколько противоположных мнений в одной голове по одному и тому же вопросу - это шизофрения, однако.------------------------------Шизоидные м*дозвоны из ЛПГ вконец запутались - то ли еще будет!Цирковые коверные, а не ШТИРЛИЦЫ!

Миша 09.02.2007 01:58 (#)

О форме и содержании

Утоплый труп мертвого человека - Во как

(написано анонимно) 08.02.2007 13:12 (#)

Интересно, г-н Гусак не упоминает,

откуда же Литвиненко эти имена узнал-то? Вроде как специализировался он на терроризме и оргпреступности.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:16 (#)

Может быть в коридорах ФСБ весят стенды с портретами и данными передовиков шпионского труда?

(написано анонимно) 08.02.2007 14:07 (#)

Может и висят, да дело не в этом.

Г-н Гусак утверждает, что Литвиненко сдал СВОИ источники. Откуда и зачем ему источники в Великобритании?

(написано анонимно) 08.02.2007 16:59 (#)

Не, ну ты понял? ГБэшники уже на сайте разборку устраивают, выясняют кто сдал, где взял. В своих кабинетах разбирайтесь, личные дела перетряхните. Даю наводку: подполковник КГБ, работал завклубом в Германии

(написано анонимно) 08.02.2007 13:21 (#)

Литвиненко работал на межданародный преступный синдикат.

Непонятно,зачем Скотленд-Ярд столь дотошно расследует это дело, если есть доказательства причастности ФСБ к ликвидации своего предателя. Обычная практика во все времена, в том числе и в Великобритании (для озабоченных - и в США и в Израиле). Следствие имеет смысл только в том случае, если Литвиненко работал на какой-либо межданародный преступный синдикат.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:30 (#)

Можно хоть один примерчик? Ты наверное с НКВД перепутал.

"Обычная практика во все времена, в том числе и в Великобритании"

(написано анонимно) 08.02.2007 13:42 (#)

Очевидная вещь, примеров масса, покопайся в газетах, почитай книгу (если она у тебя, конечно, есть). Но если лень, то вот тебе еще один аргумент - спецслужбы и другие силовые структуры этих стран не смущает "побочный ущерб" в виде трупов мирных жителей, а с предателями они церемоняться? По-моему, стремление поддержать определенное мировоззрение у тебя отключает способность к логике и анализу напрочь.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:21 (#)

Давай без демагогии, а? Я так полагаю что хоть один пример ты должен предъявить на память.

Давай без демагогии, а? Я так полагаю что хоть один пример ты должен предъявить на память. Это же твой тезис. Почему я должен его доказывать? И не надо съезжать на "побочный ущерб" (у нас это тоже никого вплоть до президента не смущает (Норд-Ост, Беслан)).

(написано анонимно) 08.02.2007 14:35 (#)

Чего замолчал? Бешено роешься по интернету? Только сразу просьба - какой-нибудь 17-ый век не предлагать.

Чего замолчал? Бешено роешься по интернету? Только сразу просьба - какой-нибудь 17-ый век не предлагать.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:40 (#)

И художественные книжки и тем паче фильмы про Бонда, Джеймс Бонда тоже не надо.

И художественные книжки и тем паче фильмы про Бонда, Джеймс Бонда и тем паче газетенки типа ЭкстраНЛО тоже не надо.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:54 (#)

"Молчит, проклятый!" (И.В. меняет профессию)

"Молчит, проклятый!" (И.В. меняет профессию)

(написано анонимно) 08.02.2007 14:56 (#)

Можно я тебя буду называть управдомом Буншей?

Можно я тебя буду называть управдомом Буншей?

(написано анонимно) 08.02.2007 18:27 (#)

С Евродятлами полемику не веду!!!

(написано анонимно) 08.02.2007 18:32 (#)

Прот

Противоречишь сам себе. Ты же ее вел, но до того момента как понял что аргументов нет. Несерьезный ты человек. Институтов как видно не заканчивал.

старик 10.02.2007 00:06 (#)

Написано анонимно) С Евродятлами полемику не веду!!!-------------------------------Тогда че здесь сидишь, бздявый?

(написано анонимно) 08.02.2007 14:28 (#)

Ух ты!

"у тебя отключает способность к логике и анализу напрочь" И логика и анализ основаны на фактах. И где они? У тебя не логика и анализ, а предвзятое мнение, которое не требует ни логики ни анализа. Достаточно только "как известно", "очевидная вещь", "примеров масса". Ну например?

(написано анонимно) 08.02.2007 18:32 (#)

дятел, сходи к врачу.

Посмотри на свои посты

(написано анонимно) 08.02.2007 18:33 (#)

Ничего, когда в голове пусто там ничего и не болит.

Ничего, когда в голове пусто там ничего и не болит.

(написано анонимно) 08.02.2007 18:38 (#)

Успокойся, зайди на любимый сайт президента, посмотри вечером программу Время и завтра будешь как новенький. Но ме

Успокойся, зайди на любимый сайт президента, посмотри вечером программу Время и завтра будешь как новенький. Но меня удивляет, сколько времени ты пытался найти хоть что-то. С твоим бы упорством да в нужном направлении. Спокойно бригаду шахтеров мог бы заменить.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:33 (#)

Следствие имеет смысл если соверщено преступление.

Следствие имеет смысл если соверщено преступление. А это факт. Или Литвиненко был отравлен, или у него каким-то образом оказалось радиоактивное вещество оборот которого и в таких количествах прерогатива государства. И кроме того судя по твоей логике непонятно зачем за это дело взялась наша прокуратура.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:06 (#)

Литвиненко работал на межданародный преступный синдикат. --------------------------НКВДешный последыш: доказательства , что Литвиненко работал НА ПРЕСТУПНЫЙ СИНДИКАТ (ГБ - не в счет).

(написано анонимно) 08.02.2007 15:12 (#)

Ну ему так хочется.

Ну ему так хочется.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:21 (#)

Система гниёт и дурно пахнет!

(написано анонимно) 08.02.2007 13:29 (#)

Этот Гусак или Гусь - Бредомётчик. То чеченцы, то свои же.Он либо обыкновенный дезинформатор - в силу своей профессии, либо дебил-шизофреник не дающий отчет тому, что говорит. Вообще все, кто работает в их конторе, страдают шизофренией -глубоко скрытой, но иногда вырывающейся в наружу (Как в случае с этим Гусаком).

Xamm 08.02.2007 13:42 (#)

Xamm

Он не дебил-шизофреник, он - просто профессиональный нуль. К такому выводу пришли в ГБ и он там с 1998 не работает. Там-сям адвокатствует. Сейчас получит по "таблу" мешалкой за столь откровенное калоизвержение.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:04 (#)

А Лера Н. тоже у них работает?

Федя Баклушкин 08.02.2007 13:37 (#)

Это что же, предателей стали изводить?

Значит на очереди горби с бакатиным, а там и до ЕБНа доберутся, а уж на закуску... подумать страшно...

(написано анонимно) 08.02.2007 13:51 (#)

Кадры решают все

Этот случай еще раз говорит о том, что в соответствующей организации следует обратить внимание на свои кадры. А то они все сначала морально устойчивые и политически грамотные, а потом глядишь, один кадр кого-то публично сдает, другой кадр в истерике просит политического убежища, спасаясь от своей же конторы, третий так работает (например, с Яндарбиевым), что ни у кого нет сомнений, кто это сделал, а четвертый начинает вдруг учить цивилизованному отношению под "гул протеста". Сплошная грязь.

foma 08.02.2007 13:59 (#)

Гусак

обьяснение всей этой бредятины может быть тоже простым, например, ..... баб перекупил гусака у кгб и зачислил в бригаду на килопаунды....

, 08.02.2007 13:59 (#)

,

--Phoenix-- 08.02.2007 14:00 (#)

Самое забавненькое это отнюдь не откровения Гусака...

...а то, что господин журналист однозначно пишет о каких-то выводах Скотланд Ярда, хотя официальных результатов до сих пор не опубликовано. Парадокс.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:05 (#)

самое забавное что мешанина в мозгах не только у конторских,но и у борцов с кровавым режимом.Простенький пример двойных стандартов:взрывы домов были выгодны Путину,значит он и взрывал-убийство Литвиненко было невыгодно Путину,значит он и убил.Впрочем,для интеллигентов неважна реальность фактов-только их идеологическое наполнение

--Phoenix-- 08.02.2007 14:27 (#)

;)

Это точно. 2/3 местных завсегдатаев просто неспособны рассуждать здраво. Интересно полаяться друг с другом, а истина - с боку припека. Администрация сайта частенько идет у них на поводу, публикуя информацию крайне сомнительного содержания. В этом смысле Грани весьма похожи на некую онлайновую желтую газетенку. Да что там говорить, они ей и являются по сути. Касаемо ситуции - я жду не заключения английской полиции, и даже не вердикта английской прокуратуры. Ожидаема политическая оценка произошедшего со стороны правящей верхушки Великобритании. Это-то на самом деле интересно.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:32 (#)

Россия сильна задним умом.

--Phoenix-- 08.02.2007 14:37 (#)

:))) Это не Россия. Срез околачивающейся здесь публики ну никак не может представлять Россию. Да и вообще кого-то :))) Акромя себя-любимого.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:40 (#)

Многие мечтают только об одном - потреблядь.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:41 (#)

ой, пардон, запутался, потреблять,конечно.Sorry.

--Phoenix-- 08.02.2007 14:43 (#)

Понятно. Описка. Бывает:)))

(написано анонимно) 08.02.2007 14:55 (#)

А ведь интересный термин получился,пусть и случайно."Потреблядь" массу ассоциаций можно накопать.Поздравляю!

--Phoenix-- 08.02.2007 14:42 (#)

:))) Забавный термин, хотя и несколько пошловат-с. Интересно, какой смысл в него вкложен? ;)

(написано анонимно) 08.02.2007 14:59 (#)

http://www.inosmi.ru/translation/232722.html

(написано анонимно) 08.02.2007 15:02 (#)

А так же это:

http://www.inopressa.ru/guardian/2007/02/08/11:33:17/hotel

(написано анонимно) 08.02.2007 16:07 (#)

ну что, мастурбант, поговорил сам с собой?

(написано анонимно) 08.02.2007 14:34 (#)

Мешанина в мозгах у Вас,то что это невыгодно Путину сам же он и сказал.На самом деле акция устрашения выгодна всегда,экономично,никаких массовых репрессий и все построены.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:51 (#)

Ни хрена себе "экономично"!Экономично было бы нанять пару наркоманов,чтобы запинать такое ...(о мертвых плохо нельзя).И не нужен он был никому.И если б не помер,никто про него и не вспомнил бы.Кого устрашили то?Калугина с Гордиевским?По ним не заметно.Разгуливают спокойно,интервью раздают (глупые,правда).Своих?Так своих может впечатлить только то,что напрямую касается каждого.К примеру,расстрелять каждого десятого или там двадцатого.Взрыв в метро устроить или в поезде.А так пугать можно только недоделков из кривозащитных движений,которые заточены именно для завываний о кровавой гэбне.Обыватель не способен примерить на себя ампулу с полонием,т.к.прекрасно понимает,что ему такое не подсунут,а потому и не пугается.Так что неувязочка у вас."Гусаки не мечут икру,а брюква не растет на деревьях"(С)

(написано анонимно) 08.02.2007 15:41 (#)

Издеваешься над памятью миллионов русских замученных в ваших застенках теперь "хорошей" кровавой гэбни?

(написано анонимно) 08.02.2007 16:27 (#)

"Так своих может впечатлить только то,что напрямую касается каждого.К примеру,расстрелять каждого десятого или там двадцатого.Взрыв в метро устроить или в поезде." Или в жилом доме взрыв устроить. Сначала в одном... потом в другом, третьем... Вот обыватели и перепуганы, потому что это может коснуться каждого. И мочильщик в сортире выходит на арену, весь в белом. Большое спасибо, вы привели самые убедительные аргументы в пользу "ФСБ взрывает Россию"

(написано анонимно) 08.02.2007 14:05 (#)

Парадоксы

власти:Никто не успел рассмотреть, откуда Путин взял кипу, которую тут же надел. ПУТИН ДОСТАЛ КИПУ ИЗ КАРМАНА

(написано анонимно) 08.02.2007 14:43 (#)

Чего вы пристали к этой кипе. А вот откуда был взят полоний на 10 млн долл, которые могли пойти на нишенские пенсии россиян, это вас не волнует?

--Phoenix-- 08.02.2007 14:47 (#)

Господа, раскройте секрет Полишинеля - какое отношение кипы вообще имеют к теме? Или это так, пофлеймить от безделья?

(написано анонимно) 08.02.2007 15:43 (#)

У "русских патриотов" это слово из четырех букв переводится русским из трех. Вот и представь себе это на голове.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:54 (#)

2007-02-08 11:43:22 Чего вы пристали к этой кипе. А вот откуда был взят полоний на 10 млн долл, которые могли пойти на нишенские пенсии россиян, это вас не волнует?-------------------------Просто работнички плаща и топора зас*рают тнему!

dagusya 09.02.2007 08:49 (#)

Ни разу не написали слово ,,еврей,, за целую половину форума.

Просто поразительно. Вот молодцы антисемиты. Вы что, исправились? Проверю вторую половину.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:03 (#)

Абрамов сварил его дома на газовой плите. Сам чудак признался

Подлец из 5-й колонны 08.02.2007 14:03 (#)

выдал британским спецслужбам имена агентов, работавших на российскую внешнюю разведку.

Надо давно научиться врать согласованно. То, он полное ничтожество и ничего не знает (Патрушев), то, всех агентов выдал(бывший начальничек)...

(написано анонимно) 08.02.2007 14:08 (#)

Дурь, которую нельзя прокомментировать. Такую глупость только "Грани" могут публиковать.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:17 (#)

Так "грани" для того и опубликовали, чтобы показать - эти мрази еще и тупые донельзя. Или всех нас принимают за баранов.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:10 (#)

То, что нами управляют не профессионалы- понятно любому нормально мыслящему человеку. Россия умудрилась просрать за последние 2-3 года Украину, Грузию, Беларусь, просрать своих агентов в Британии, просрать ПРО, ну, и так далее, только одни проколы, "успехи", похоже, только на языке у ВВП!

(написано анонимно) 08.02.2007 14:13 (#)

Ф ты профессионал?

(написано анонимно) 08.02.2007 14:18 (#)

"Просрать" в смысле перестать оплачивать решение чужих проблем?Чем не успех?Друзьями они нам и не были.Агенты в Британии?Поподробней (я просто не в курсе).Просрать ПРО-это как?Ее у нас нет,кроме района Москвы.Штаты вышли из договора по ПРО,так причем здесь мы и в чем наш просер?Или вам просто обосрать хочется всех?

(написано анонимно) 08.02.2007 14:31 (#)

Если вы не способны оценить то, что происходит на самом деле, то это уже диагноз для той системы, которой вы служите!

дончкой 08.02.2007 15:59 (#)

(показать все) 2007-02-08 11:18:47 "Просрать" в смысле перестать оплачивать решение чужих проблем?Чем не успех?Друзьями они нам и не были.---------------Сучара продажная, ЧТО БЕЛОРУССЫ И УКРАИНЦЫ - НЕ НАШИ БРАТЬЯ? БРАТЬЯ, НО ДРУЗЬЯМИ НЕБЫЛИ? 8лять ты этакая!

(написано анонимно) 08.02.2007 16:33 (#)

С такими братьями и друзьями враги уже не нужны.Это суверенные и независимые страны,и должны сами решать свои проблемы,без нас и не за наш счет

(написано анонимно) 10.02.2007 03:38 (#)

2007-02-08 13:33:31 "С такими братьями и друзьями враги уже не нужны.Это суверенные и независимые страны,и должны сами решать свои проблемы,без нас и не за наш счет"------------------------------А чо твой шеф всем компостировал мозги о славянском братстве и построении ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА? Чо очередной про...ер?

User siao, 08.02.2007 14:22 (#)

Уж не знаю кто вами управляет. Вам виднее

Миша 08.02.2007 16:47 (#)

нами управляют троешники

Как то по Эху Москвы я слушал диспут о том кто нами управляет. Все участники сошлись во мнении, что нами управляют троешники. Для тех кто не просекает, разъясняю. "Троешник" - это полный ноль и ленивое ничтожество, которому абсолютно все по хуй. Тройку ему ставят автоматом, что бы перевести в следующий класс, дотянуть до аттестата зрелости и выпиздить в ПТУ. Вы забыли, у нас всеобщее бесплатное среднее образование и держать мудил в 3-м классе на хуй никому не надо, он же еще маленьких станет обижать и всем мешать. Вспомните своих одноклассников, наверняка у Вас такие были. А теперь представьте, что несколько миллионов этих уебищ и есть наша "элита", Извините, пойду проблююсь от этой картины.

foma 08.02.2007 18:05 (#)

проблевались миша? как же тaк получилось что троечники наверху, а вы, гордость рай оно, в пустыне негёв пребываете мойщиком arabian cars?

Миша 08.02.2007 18:19 (#)

Фоме неверующему

Уважаемый Фома. Я отнюдь не в пустыне Негёв, а в одиночной камере в России. Во вторых я был твёрдый хорошист. Четверка у меня была только по русскому. А наверху троешники потому, что их, как известно, подавляющее большинство. Вы согласны со мной. К тому же я сослался на источник. На Эхе есть распечатки всех передач. Потрудитесь найти сами, и убедитесь. Поверьте, участники той передачи весьма образованные, начитанные и компетентные люди.

foma 08.02.2007 18:30 (#)

mishe

извините, но я вам не верю, что вы миша, поскольку совсем нет мата в 2007-02-08 15:19:35... .....далее.... еcли нет мата, тo вы явно не из бригады...... не верю тaкже про одиночную камеру and etc.

Миша 08.02.2007 19:13 (#)

позвольте воздержаться, может быть среди нас присутствуют Дамы и Дети.

"Вижу по вашей блядской усмешке, что после хитро-мудрых логических и химических операций, проделанных с совестью или с тем, что вами за нее принимается, вы предполагаете в себе наличие Души. Предполагайте. На Страшном Суде, однако, разберутся. Там не пересылка, как говорят урки, там сука за вора не прохиляет вовек..." Это цитата из книжки Юза Алешковского "Рука - (Исповедь палача)" Очень рекомендую для прочтения на досуге. Я как раз наслаждаюсь этим текстом, чего и Вам желаю уважаемый неверующий Фома. Возможно, я тоже смогу достичь таких высот. А пока, позвольте воздержаться, может быть среди нас присутствуют Дамы и Дети.

Миша 08.02.2007 19:19 (#)

попытайся поверить нах

А может тебе, пидор, приятнее думать, что у меня рак, и мне эскулапы пообещали примерно год. Будьте как дети, об этом кстати Лев Семеныч изумительно написал, не говоря уж о том, что то же самое советвал Иисус. Почитай евангелие , козел. И попытайся поверить нах.

foma 08.02.2007 19:31 (#)

вот теперь видно что вы миша -конторский........... ...................................что то я даже за вас испугался.

Миша 08.02.2007 20:03 (#)

Рад за Вас поверивший Фома

Что значит конторский, поясните, Уважаемый

foma 08.02.2007 20:33 (#)

вы, Миша, похоже тоже из этой конторы (или, если хотите, бригaды), которая собралась на гранях бороться с кровавым режимом и, похоже, на деньги баба..... а иначе откудa ж такое рвение?

Миша 08.02.2007 21:14 (#)

Какие Вам нужны доказательства

Я Вам расскажу любознательный Фома откуда такое рвение. Я всю свою жизнь получаю то что захочу. Для этого мне надо только совершенно точно представлять, чего же мне хочется. а представив, совершить ряд действий, приводящих меня быстро к нужному мне результату.(это все описано в популярных книжках "как быть богатым и здоровым а вовсе не бедным и больным, почитайте при случае) Такой вот феномен. Надо только правильно сформулировать желание. Я не собираюсь тут Вас грузить всякой хуйней, которую так любят вешать на уши попы. Считайте, что я с богом на ты, на короткой ноге, так сказать (у Вас, надеюсь нет сомнений в его существовании). Когда мне стало уже нечего хотеть (У Вас надеюсь нет такой проблемы) я стал размышлять, чего бы мне этакого захотеть. Денег мне хватает, курево, жорево, порево есть. У меня все есть. Деньги БАБа мне без надобностев. Но я заметил, что то меня все ж таки гнетет. Баа, я понял, кровавый режим мне мешает. И тогда я подумал, а что, если я представлю другую реальность и попробую ее реализовать. Вдруг опять получится. Я конечно могу тут наплести, что бля второе пришествие нах, я ну сами понимаете кто, вот и снег красный выпал давеча. Вы конечно имеете полное право так думать. Я же не выебываться в телевизоре собираюсь. Полная анонимность. В России, если Вы заметили, большая часть населения - язычники (посмотрите в словаре) Они делают себе идолов. Не сотвори себе кумира - слыхали. Жертвы приносят, едят друг друга. Результаты коммунистических экспериментов. Мне это очень не нравится. я хочу это изменить. Я буду рад любой помощи. Или Вас все устраивает, почему тогда Вы здесь, а не перед теликом. Попросите своих знакомых воздержаться от просмотра телепрограмм, это вредно для неокрепшей психики. Я же не прошу Вас лизать мне сапоги, приносить мне жертвы, давать мне деньги. И Вам я кроме совета ничего не дам. Можете считать, что это "письмо счастья" нах. И если Вам еще не надоело читать этот бред я могу предположить, что ЭТА КОНТОРА здесь не из-за денег. Эти добрые люди рискуют жизнью, в России любят пострелять в журналистов. И попадают как назло в самых лучших. Вот попал бы кто ни будь в мосье Леонтьева. Я б конечно, свечку за него поставил бы, если бы не забыл. А может плюнул бы и сказал – туда и дорога. Конфликт хозяйствующих субъектов бля. Лев Семеныч изумительный комментарий оставил по этому поводу (по поводу денег, не мосье Леонтьева), не помню где, захотите- найдете. Или сами у него спросите. Он любит отвечать на правильные вопросы. Все, заебался я тут с Вами Фома. Какие Вам нужны доказательства. Хотите, по воде прогуляемся :)

foma 08.02.2007 22:05 (#)

уважаемый михаил, я ничего не понял из вашего последнего послания, нaпример сто такое "заебался", "нах", "хуйней"? and etc. я посмотрел в словаре и таких слов ненашел. a кто такая "мосье Леонтьевa"?

Миша 08.02.2007 22:14 (#)

Ну так прочитай еще раз

Или у папы спроси, что слова эти означают,

(написано анонимно) 09.02.2007 09:29 (#)

Если ты читал Евангелие, то не можешь так выражаться.

Вот Миша джентлемен, хотя и в одиночной камере.

Миша Фишер(Абель) 09.02.2007 01:14 (#)

Фоме придурочному

Мой предок Абель, которого обменяли на Пауэрса, служил России. А ты Россию позоришь, верблюд ты арабский(а может, ишак?) Из-за таких как ты, умные покидают Россию. И правильно делают.

Миша 09.02.2007 01:46 (#)

Начальник чальник чальник не серчай, а лучше закажите в нумер чай. Да сахарку побольше навали, а то полоний пахнет издали

Уважаемый Миша Фишер-Абель! Не сердитесь на Фому. Он же пробует самовыражаться. Может он книжек не читает, а с девушками гуляет, Кабы юность умела, кабы старость шмогла. Не все потеряно, Вот я Владимир Владимирыча уговариваю уговариваю, а он уходить не хочет. Ничего, когда я начну рифмами чесать, тогда расхочется ему и есть и спать, Ему я Литвиненку не прощу, Он мне как брат был, я о нем грущу. О как, само вылезло, ай да Чушкин, ай да сукин сын:)))

(написано анонимно) 09.02.2007 02:33 (#)

Не обижай В Е Р Б Л Ю Д О В, поганец! Верблюды СРУТ на мудака Щурика..!

(написано анонимно) 09.02.2007 02:34 (#)

Не обижай В Е Р Б Л Ю Д О В, поганец! Верблюды СРУТ на мудака Щурика..!

dagusya 09.02.2007 09:14 (#)

А, может быть, Путин и не так уж виноват.

дь он не хотел быть президентом, отказывался. Он, наверное, и не представлял, что это такое - быть президентом такой страны. Старался делать как лучше. И по-другому он просто не умеет. Вот он такой человек, с такими способностями. Какой есть, такой и есть. Грешный человек, как все. И уговорили. И сам не рад. И ведь уходит же, не хочет оставаться. Да ведь и всякого из нас посади на такую должность - кто справится? Вон Ельцын как хорошо начинал, скрутили потом мафиози кремлевские.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:16 (#)

там Луговой еще рванул на лыжах с рюкзаком списков агентуры..! Да и Ковтун что то затерялся....

)))

(написано анонимно) 08.02.2007 14:23 (#)

Ковтун не затерялся, он лечится от лучевой болезни. Облысел, похудел.

Ковтун не затерялся, он лечится от лучевой болезни. Облысел, похудел.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:45 (#)

И, что весьма удивительно, помолодел лет на 10. Видно давно не лечился и запустил организм.

User siao, 08.02.2007 14:20 (#)

Насколько я помню, главк, в котором работали и мертвое иудо, и гусак, был создан при содействии березовского, когда тот еще был замом рыбкина. Поэтому слова гусака можно не принимать близко к сердцу. Н ровен час он скажет, что литвиенке отомстил лично Путин. Короче, как "захочут" в лондоне.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:25 (#)

Что !?

э

(написано анонимно) 08.02.2007 16:41 (#)

Бывает и хуже, один человек на букву П. даже президентом благодаря Березовскому стал. Значит, нельзя этому П. верить, говорите?

(написано анонимно) 08.02.2007 17:08 (#)

2007-02-08 13:41:34 "Бывает и хуже, один человек на букву П. даже президентом благодаря Березовскому стал. Значит, нельзя этому П. верить, говорите?"---------------------------Только сейчас до меня дошло-эта ссучара "siao " ПОДСТРЕКАЕТ СУПРОТИВ НАШЕГО ВСЕ, НАМЕКАЯ НА ПОРОЧНЫЕ СВЯЗИ НАШЕГО СОЛНЫШКА В ОКОШКЕ С БЕРЕЗОВСКИМ - ПУСТЬ НАСТИГНЕТ СПРАВЕДЛИВАЯ КАРА ЭТОГО ПРЕДАТЕЛЯ siao - чем страшней тем лучше!

(написано анонимно) 08.02.2007 17:11 (#)

А насколько я помню, во времена ЕБН реально . Россией руководил Березовский, он же и посадил в кресло президента Путина А вы это помните? Или приказано забыть?

русский домохозяин 08.02.2007 14:27 (#)

Стыдно за страну

Не могу одобрить высказывания подполковника ФСБ Александра Гусака, позорящие не только Россию, но и человека вообще. Понимаю, что его дело - стоять на страже и лизать задницы присосавшимся к трубе упырям кровавой кремлевской гебни, но как это отвратительно. Стыдно за страну. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:34 (#)

Иди детей воспитывай,у тебя их целых трое.Правда,не все твои.Когда тебе за них не будет стыдно,вот тогда и за страну сможешь попереживать

(написано анонимно) 08.02.2007 16:39 (#)

Как это не её дети? Когда она их сама рожала...

(написано анонимно) 08.02.2007 17:09 (#)

Ну, надоумил – а я то думаю, шо это переживания о стране чМО иванова не сходят с телекран – ему точь не стыдно за своего сына, чьим старанием сбита пенсионерка, а следовательно, пусть ничтожно, но увеличился пенсионный фонд и заветное ВВП на оставшиеся души населения. Если все пример возьмут с ивановского чада так это ж мы, с нашей то трубой, будем впереди планеты всей .....

(написано анонимно) 08.02.2007 17:17 (#)

2007-02-08 11:34:31 "Иди детей воспитывай,у тебя их целых трое.Правда,не все твои.Когда тебе за них не будет стыдно,вот тогда и за страну сможешь попереживать"-------------------------Не завидуй Домохозяину дурашка! Не можешь иметь детей подбери на улице дворнягу - может добрее и умнее тебя вырастет!

Миша 08.02.2007 16:57 (#)

он совершает должностное преступление

Понимаю, что его дело - стоять на страже и лизать задницы - - - - вот тут Вы , милостивый государь, ошибаетесь. Его дело - стоять на страже, а лизать задницу не его дело. Если он это делает, он совершает должностное преступление. И рано или поздно за это ответит. Только так-с

(написано анонимно) 08.02.2007 14:43 (#)

А как же законы?

Если он предатель, то судите его, доказывайте. А тут решение о его смерти принимает начальство ФСБ? Ни хрена себе правоохранительная структура:)

(написано анонимно) 08.02.2007 14:46 (#)

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/02/07/20070207102556443.html
Интересно и разумно.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:05 (#)

Вчера Батька повернул в сторону ЕС,просто послал наших богов на х.й и всё.Посмотрим эту заварочку,хорошего ничего не будет,просто бежать нужно подальше от этого беспридела.Какая тут демограия к чёрту,Россию просто загоняют в говно.Недолго осталось для сравнения с Сев.кореей.Живут 10000 человек,а осттальные просто существуют.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:26 (#)

Putin skazal, chto Litvinenko ne obladal nikakimi shpionskimi sekretami {da i ne mog znat, on je oper! }, a Gusak vse eshe fantaziruet. A vse potomu, chto ne v kurse, chto nachalstvo govorit. Glupiy!

А 08.02.2007 15:38 (#)

Мог здать

Он действительно мог здать агентов
но не в Англии а в Чечне

(написано анонимно) 08.02.2007 15:51 (#)

За это не убивают полонием. Выдам секрет полишинеля он выдал списки вражеских агент

А 08.02.2007 15:45 (#)

Мог здать

Он действительно мог здать агентов но не в Англии а в Чечне. И они действительно могли звонить Гусаку и запрашивать инструкции. Гипотетическим зданным английским агентам ничего угожать не могло учитывая уровень Литвиненко, а вот раскытие чеченской агентуры - это катастрофа. За это могли и замочить. И замочить непрофесионально с точки зрения международных стандартов.

(написано анонимно) 08.02.2007 16:16 (#)

Что агенам, работающим

на внешнюю разведку, делать в чечне?

A 08.02.2007 17:38 (#)

А кто сказал

А кто сказал про внешную разведку? Мы знаем что к ней Литвиненко никогда никакого отношения не имел. Вообще другое ведомство. Речь идет о агентах федералов среди чеченский боевиков. А это Литвиненко знал и с Закаевым в последнее время сдружился .....

User dtis, 08.02.2007 15:59 (#)

Главное качество лидера - " Лепить всякую х..ню, но уверенно"

На автора бы в суд подать. "Скотленд-Ярд пришел к выводу, что отравление бывшего полковника ФСБ было организовано российскими спецслужбами" Такого заявления не было и быть не могло. Тупой автор даже не представляет к каким последствияп подобного рода заявление могло бы превести. Указывалось на ВОЗМОЖНЫХ отравителях, БЫВШЫХ сотрыдников органов. Если не можешь читать первоисточники, попроси тебе их грамотно перевести.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 16:43 (#)

Oglasite vesj spisok, pozhalujsta!!!

(написано анонимно) 08.02.2007 16:46 (#)

Умные люди с самого начала не сомневались, куда ведут следы убийц.

foma 08.02.2007 17:35 (#)

Умные люди с самого начала сомневались, куда ведут следы убийц.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:56 (#)

foma Умные люди с самого начала сомневались, куда ведут следы убийц.---------------------------------------------фоме. В смысле умных людей- ты тут уж точно не при чем!

(написано анонимно) 08.02.2007 17:00 (#)

Gysak-kozel!Zavralsya ,vjpolnyay prikaz gebeshnji.

Нестор 08.02.2007 17:54 (#)

Уржаться можно!

Это как если бы бывший шериф из Техаса выдал ФСБ имена агентов ЦРУ в Москве. Гусак просто косит под идиота, чтобы в армию не забрали!

Адвокат 08.02.2007 17:58 (#)

Этот Гусак дезавуирует своего хозяина - Путина. Путин сказал, что Литвиненко ничего плохого России не мог сделать.

Зашпутались совсем эти геберасты!

User marquisdetsad, 08.02.2007 18:16 (#)

Ребяты, комментируете, комментируете...

А между тем, я так понял, многие не с голой ягодицей сюда пришли, а подготовленные, ЛПГ даже читали (фрагментами). Никто не помнит, как агента Саши Литвиненко (уже после побега) по повестке в контору пригласили, что строжайше запрещено инструкциями, да и смерти подобно, как в заложники брали брата агента, как динамили сигналы Литвиненко об агентурной информации о готовящихся убийствах? А вы вообще про контору слыхали чего-нибудь? Так хули языками чесать: плюнули и пошли дальше, а тута пусть блигада сидит и дружественным огнем - "сам дулак" друг дружку поливают.

(написано анонимно) 08.02.2007 18:29 (#)

Gysak

Na "Exe" pizdit Gysak.Vret,padla.

(написано анонимно) 08.02.2007 19:16 (#)

гебня так же путалась в высказываниях и противоречила друг другу после рязанских событий. значит и взрывы дело их рук

(написано анонимно) 08.02.2007 19:20 (#)

Уау!

Еще одна версия и опять не в пользу Путина ...

(написано анонимно) 08.02.2007 19:26 (#)

Луговой

Helsingin Sanomat 7.2. писали, что по заявлению Березовского подельник по цеху и бизнесу Андрей Луговой Литвиненко того траванул. И Скотный Ярд, якобы, придерживается той же версии. И что Путинос, якобы, действительно вообще не при делах. Что это были бизнес-разборки Литвиненко и Лугового. А Helsingin Sanomat - газета солидная. Туфту гнать не будут. Прежде 1000 раз подумают, чем напишут. Березовский - тоже осторожный зверь, если скажет, то, значит, может доказать.

(написано анонимно) 08.02.2007 21:12 (#)

Что ж рос. прокуратура так Лугового от английских следователей защищает?

(написано анонимно) 08.02.2007 22:13 (#)

По инерции защищает. Типа "российских шариковых не чморить!". А ещё для того, что если Скотный Ярд начнёт допрашивать, а Луговой колоться, то никому в Кремле мало не покажется. Особенно это "Литейного цеха" в Питере касается. Т.е. Лугового недотравили, но в ближайшее время дотравить не рискнут.

(написано анонимно) 08.02.2007 22:52 (#)

"Лугового недотравили, но в ближайшее время дотравить не рискнут" Я тоже думаю, что травить людей - это почерк "Литейного цеха", тем более способами, не известными еще мировой криминалистике. Поэтому с Литвиненко - это никакая не бизнес-разборка...

(написано анонимно) 08.02.2007 23:12 (#)

Почему же

Да очень просто мог и без цеха травануть. Они же как пауки в банке - бывших чекистов не бывает. Полоний напиздили (пардон) вместе при Горбатом с той же строящейся Воронежской АЭС. Через тех же чеченцев его по всему миру и реализовывали. Потом другой начал на другой лагерь работать (начальник Семьи перевербовал), другого Кремль перегнул. А потом чисто КГБ-шная игра между бывшими корефанами "в догонялки" или кто кого быстрее застучит/скомпрометирует/сдаст/подставит/замочит и т.д., чтобы новый хозяин всю фоновую информацию о новом завербованном сотруднике не узнал. Суки они все, короче. Я - бывший кадровый офицер флота. Замполиты были - те да, "кипучие бездельники", но среди них были и идейные - т.е. сами верили в то, что бредили. Этих блаженных можно понять и простить. Но самая мразь была - это особисты. Такая "вкрадчивая сволочь". Никто их никогда на службе не видел, часто вообще в штатском ходили, иногда появлялись во флотских погонах с красными просветами, когда нужно было что-то вынюхать. Мразь. Были бы боевые действия, сам бы в затылок такого (якобы случайно) и кокнул...

(написано анонимно) 08.02.2007 23:22 (#)

У полония период полураспада 138 дней. Со времен Горбачева он бы выдохся совсем.

(написано анонимно) 09.02.2007 00:03 (#)

Ты дурак или как?

Рядовой (или рядовая), идите выполнять свои прямые обязанности. Если вы достигните ефрейтора (или старшего матроса), то сможете подумать: Если через 138 дней распадается, то кто/что мешает красть хотя бы в промежутке через 136 (сто тридцать шесть!) дней? И о то два дня - на полураспад. Это как вода закипает при 90 градусах! А если в свинцовых контейнерах красть? В жидком азоте? Оформлять в Британию через рос. таможню как кроличьи шкурки, а? Перевозить на верблюдах с рос. дип. номерами через Афганистан, а?! Не учи пацанёнок/пацанка отца служить, а?!

(написано анонимно) 09.02.2007 00:25 (#)

Не надо ругаться,а ? Моряк, я с вашим мнением про особистов согласна,сама ненавижу все, что с гебней связано. В атомной физике вы пока что не разбираетесь. Радиоактивность полония 210 за 138 дней она уменьшается вдвое. Если он в свинцовом контейнере, свинец поглотит радиацию, чтобы она не просочилась наружу, но это никак не остановит распад. Четыре года - это примерно 10 раз по 138 дней, значит всего - два в десятой степени - в 1024 раза падает радиоактивность. Если при Горбачеве украли контейнер с полонием, он излучает - прошло 16 лет - в триллион раз меньше, то есть ничего.

(написано анонимно) 09.02.2007 00:50 (#)

P.S. Так что это был свежий полоний, и такая крупная порция, что незаметно не спереть. Не говоря уже про обработку - кто с ним имел бы дело без спецлабораторий, умер бы быстро.

foma 09.02.2007 01:31 (#)

...................................................................... супруги Кюри, работая в сарае и используя технологии того времени?, выделили 3 мг полония (15000 летальных доз!) ...................................................................... ...................................................... Иными словами, в килограмме таких отходов содержится одна летальная доза полония-210........................................................... ...........................Однако есть и более простой путь. Полоний используется в промышленности, например, для устранения статической электризации. Любой человек, у которого имеется кредитная карточка, может купить в онлайн-магазине несколько сменных элементов для антистатических щеток (см., например, [2]: каждый элемент содержит 0.5 мКи полония-210 и стоит всего 37 долларов). Выделение полония из этих устройств доступно химику средней квалификации и даже продвинутому старшекласснику. Химические и физические свойства полония детально описаны в открытых источниках (см., напримeр [2]: ).... полония, содержащегося всего в двух таких элементах, уже достаточно для смертельного отравления с наблюдавшимися симптомами............................................................ ...................................................................... ...................................................... ............................Вопрос:................................... ........................................... Известны ли другие случаи отравления полонием?................................................... Ирен Жолио-Кюри, дочь первооткрывателей этого элемента, пострадала от случайного разрушения ампулы с полонием во время работы в лаборатории(кaк Литвиненко?) Она скончалась от последствий хронической лучевой болезни через десять лет, в 1956 году. Количество полония-210, попавшее в ее организм, было значительно меньше, чем в случае Литвиненко........ References:.....

(написано анонимно) 09.02.2007 01:42 (#)

Моряк

Сорри, учу матчасть. Если 210-м его травили, то полураспад, действительно, 138,376 суток, а если 209-м - то почти такая же гадость, а полураспад - 102 года. А вообще 210-м его травили, да (вся пресса пишет). При Горби такой не спереть (распался бы). Постоянный контакт иметь надо (через, например, чеченскую диаспору в Средней Азии и/или т.п.), чтобы 210-м оперировать. Или прямые госпоставки со складов гэбни.

(написано анонимно) 09.02.2007 15:24 (#)

Со складов, говоришь? Иди макароны продувать, марячок...

Ох, клоун...

foma 09.02.2007 00:36 (#)

полураспад

за каждые 138 дней количество полоnия падает в два раза. за 20 лет прошло 20*360 /138 ~ 52 полураспадов.......если горби свистнул один грам - мoль полоnия 210 gramm (~10^23 atoms, что очень много) то нетрудно оценить сколько атомов могло попасть в кишки предателя при отравлении. ...................................................................... ....................10^23 * 2^(-52)~ 10^23 * 10^(-49) ~ 10^(-26) то есть один aтом делить на десять с 26 нулями то eсть чиcтый ноль

(написано анонимно) 08.02.2007 23:53 (#)

Если они хозяина боятся, как же они могли бы без его ведома так его подставлять? Все же знают, что у Литвиненко враг - Путин.

Литвиненко предал гебню, а гебня, несомненно - предатель российс 08.02.2007 20:16 (#)

Литвиненко предал гебню, а гебня, несомненно - предатель российского народа

Sandra 08.02.2007 21:28 (#)

Гусак умом не блещет..:)

Фактически он подтвердил причастность ГБ к убийству Литвиненко, от чего всячески открещиваются российские власти. В том же интервью он признал и планы ГБ по физическому устранению Березовского, о чем писал в своей последней книге Александр Литвиненко. Читайте об этом в newsru.com

Вы знаете 09.02.2007 01:23 (#)

Сандра

Откуда ум у г у с а к а ?

(написано анонимно) 09.02.2007 15:29 (#)

Те

Orange news 08.02.2007 21:37 (#)

Orange news: http://pskovskiy.narod.ru/

Юрий 08.02.2007 21:39 (#)

Страшне перо не в гусака

-- Тайный союз меча и орала!-зловеще прошептал Остап. "Десять лет",-- мелькнула у Кислярского мысль. -- Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки! "Я тебе покажу, сукин сын,-- подумал Остап.Меньше, чем за сто рублей, я тебя не выпущу".

Кащенко 08.02.2007 22:00 (#)

Его убили американцы за то, что он предал Россию англичанам!

"Бывший начальник Александра Литвиненко Александр Гусак настаивает на том, что бывшего офицера ФСБ отравили чеченские боевики, получившие полоний от американцев. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Всё понятно? Это его убили чеченцы по заданию американцев. И отравили его правильно, потому что он был предателем, и выдал агентов СВР англичанам. И ещё. Луну обычно делают в Голландии. И прескверно делают... Гоголь. "Записки сумасшедшего".

(написано анонимно) 08.02.2007 22:47 (#)

:)))))))))))

(написано анонимно) 08.02.2007 22:56 (#)

Он, несомненно, был предателем" и заслуживал казни, считает Гусак.

А разве не так?Но был убит подельниками.

(написано анонимно) 08.02.2007 23:34 (#)

...ныне держащими под контролем одну большую страну. Прокуратура этой страны прикрывает и прячет предположительных исполнителей преступления. Можно легко понять, что на это прокуратуре дали приказ заказчики преступления.

%%% 08.02.2007 23:27 (#)

Существуют документы, подтверж

Похоже недавно кремлю надоело платить. С исходниками документов можно ознакомиться здесь : http://www.xxxxchmo.narod.ru/intboard.html

(написано анонимно) 09.02.2007 00:15 (#)

Имена его сослужвцев - страшная тайна. Вот Путин, например. Патрушев. Гусак безумный, опять же.

Макс 09.02.2007 00:33 (#)

Сей Гусак, именующий себя адвакатом, похоже, даже не знает, что госизмена - 275, а не 245 статья УК.

.

(написано анонимно) 09.02.2007 00:43 (#)

А что в статье 245 ?

(написано анонимно) 09.02.2007 03:12 (#)

"Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными" :))))))))))))))) Литвиненко о ФСБ плохо отзывался, а они кто? Известно, звери они.

(написано анонимно) 09.02.2007 03:14 (#)

Гусак может любого своего обидчика по этой статье привлечь :)

Кондрашов Дмитрий Леонидович, 43 года, журналист 09.02.2007 02:01 (#)

Самое святое у "любого оперативника" - это жизнь

Очень странное впечатление оставляют по себе слова А.И. Гусака. Один раз он уже соврал (когда трактовал убийство Литвиненко как месть чеченских боевиков), кто ж ему второй раз поверит? Может быть, на это и расчет. Далее. Если он соврал, то не до конца непонятно, зачем. Версия Вл.Темного, будто бы Гусак решил выставить ФСБ перед Западом (не забывайте: интервью все-таки газете The Times, а не «Комсомольской правде», к примеру) как всемогущую организацию, мне не близка. Зачем говорить во всеуслышание следующее: «Мы не просто плохие, мы — гораздо хуже, чем о нас думают!»? Играть мускулами или бряцать оружием — перед кем? Перед 6/7 частями земной суши? Мне такую логику не постичь. Если он не врет, то зачем же такая разноголосица в контрпропаганде? Анонимный аналитический отдел «Известий» уверял своих читателей: «К каким бы выводам Скотланд-Ярд ни пришел бы — ни в коем случае ему не верьте!» Впрочем, «Известия» — это газета для «внутреннего употребления». The Times, все-таки — представитель внешнего мира. Возможно, поэтому «линии обороны» и не совпадают. Значит, ФСБ все-таки приперли к стенке аргументами англичан, и начальник Литвиненки руководствуется простым соображением: спецслужба спецслужбу всегда поймет. Понять-то мотив убийства бывшего сотрудника можно, но никак не оправдать. Суть не меняется — налицо ВНЕСУДЕБНАЯ РАСПРАВА. И еще. МИ-6 и наши «органы» — это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, как бы то ни пытался уверить меня в обратном. Поражает, как часто в последнее время мы стали мерить окружающий мир «по себе», по своим меркам, полагая, что так думают и действуют все. Все, мол, не без греха, все одним миром мазаны. Политики судят о других политиках по себе, бизнесмены, журналисты… Это и впрямь увлекательнейшая игра, в нее вовлекается всё больший круг людей — вплоть до полной потери чувства реальности. Но, господа временщики, Вы повластвуете и уйдете, а нам еще здесь жить. Мы, простые обыватели, не имеем права на неадекватность. Массовое покушение на самоубийство не для нас. Так что — играйте, да не заигрывайтесь.

(написано анонимно) 09.02.2007 02:38 (#)

С М Е Ш Н О смотреть на идиотов!

User andromeda2006, 09.02.2007 05:53 (#)

радиоактивные капсулированные яды разработаны по заданию КГБ СССР в Ленинграде

Исходя из имеющейся у меня информации, как человек, который 30 лет отдал оборонной промышленности, как физик по первому образованию и образу мыслей хочу, чтобы все знали, что КГБ СССР был, есть и продолжает угрожать каждому в этом мире. По моей информации быстрорастворимые капсулированные яды на основе чудовищных доз радиоактивности были разработаны в 70-80 годы в Ленинграде (при участии институтов Москвы и предприятий Красноярска-16) именно по заданию КГБ СССР для индивидуального применения. По информации от бывших сотрудников КГБ СССР первым радиоактивный капсулированный яд на основе радиоактивных изотопов чекисты испытали на члене Политбюро ЦК КПССС Федоре Кулакове, который был абсолютно здоровым человеком, ничес не болел и умер очень схожим со смертью Литвиненко образом. Другим известным деятелем современности со знаком "минус", котрого убили 2 года назад в Петербурге, по моей информации, тем же способом, был охранник Анатолия Собчака и Владимира Путина в 1990-1996 годах Роман Цепов (Бейленсон). Владимир Путин правильно сказал - чекистов бывших не бывает. Но чекист, в понимании тех, кто ненавидел и ненавидит советский коммуно-фашизм - это особо опасный преступник. Как говорил друг моего отца, убитый "своими" Семён Цвигун, чекист молодой (для Цвигкуна конца 70-х годов) генерации - это бездушный, не имеющий морали робот, который по малейшему приказу готов убить собственную мать и собственную страну.

User andromeda2006, 09.02.2007 05:59 (#)

радиоактивные капсулированные яды разработаны по заданию КГБ СССР в Ленинграде

Исходя из имеющейся у меня информации, как человек, который 30 лет отдал оборонной промышленности, как физик по первому образованию и образу мыслей хочу, чтобы все знали, что КГБ СССР был, есть и продолжает угрожать каждому в этом мире. По моей информации быстрорастворимые капсулированные яды на основе чудовищных доз радиоактивности были разработаны в 70-80 годы в Ленинграде (при участии институтов Москвы и предприятий Красноярска-16) именно по заданию КГБ СССР для индивидуального применения. По информации от бывших сотрудников КГБ СССР первым радиоактивный капсулированный яд на основе радиоактивных изотопов чекисты испытали на члене Политбюро ЦК КПССС Федоре Кулакове, который был абсолютно здоровым человеком, ничес не болел и умер очень схожим со смертью Литвиненко образом. Другим известным деятелем современности со знаком "минус", котрого убили 2 года назад в Петербурге, по моей информации, тем же способом, был охранник Анатолия Собчака и Владимира Путина в 1990-1996 годах Роман Цепов (Бейленсон). Владимир Путин правильно сказал - чекистов бывших не бывает. Но чекист, в понимании тех, кто ненавидел и ненавидит советский коммуно-фашизм - это особо опасный преступник. Как говорил друг моего отца, убитый "своими" Семён Цвигун, чекист молодой (для Цвигкуна конца 70-х годов) генерации - это бездушный, не имеющий морали робот, который по малейшему приказу готов убить собственную мать и собственную страну. В советские годы чекисты сторожили Россию от "ИНЫХ" мыслей и от всего окружающего мира. Сегодня современные чекисты и их предводитель в Кремле - это сторожа, нанятые Западом, для охраны нефте и газопроводов в Европу. Сторож, охранник газовой трубы - вот суть нынешнего режима в России. И суть того, почему при полном отсутствии демократии, в обычном понимании этого слова, Запад не видит пока в лице Путина второго Хумейна. Даже, несмотря на Чечню. Николай АНДРУЩЕНКО не люблю анонимов,которые по своей природе действуют подло и анонимно.

Федор Федорович 09.02.2007 08:07 (#)

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе поступки наши – поступки рабов” (Томас Карлейль).

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе поступки наши – поступки рабов” (Томас Карлейль). Кремлевско-лубянское зверье, эти воистину предатели России, пришедшие к власти именно такими способами, как рассказано в работах Литвиненко, помимо всего прочего (а может быть, это и есть главная цель), думает ЗАПУГАТЬ порядочных людей, а такие могут быть ТОЛЬКО противниками нелегитимного режима “неодворян”, при котором убийцам “все дозволено”. Похоже, что отморозки перед 2007, 2008 решили пойти ва-банк: "Пусть ненавидят, лишь бы боялись!". "Из всех пороков нет худшего, чем трусость"

Федор Федорович 09.02.2007 09:15 (#)

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской правящей мрази НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”.

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской правящей мрази НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”. ЦИТАТА: Гайдар просит Сороса посодействовать в “отмывании от полония-210” правящих мерзавцев и убийц путем выдвижения новых подозрений в отношении Березовского: Письмо Егора Гайдара Джорджу Соросу: Дорогой Джордж! Благодарю за поддержку в непростую минуту. Что касается вопроса о том, что Вы могли бы сделать, выскажу несколько соображений. Вы, как и я, знаете Бориса Березовского. Общественное мнение в последнее время подзабыло о том, с кем мы имеем дело. Вам напомнить об этом особенно удобно. Все знают, что Вы не являетесь лучшим другом сегодняшнего Кремля. Когда я читаю в западной прессе слова о моральных соображениях, которые ограничивают поведение этого персонажа, они мне кажутся не слишком серьезными. Думаю, Вы со мной согласитесь. То, как это сделать, вы знаете лучше меня. На мой взгляд, полезно отметить, что Борис Березовский яркий, умный, талантливый человек, однако одновременно и безжалостный, а мораль для него просто не существует. Если цель поставлена, вопрос о цене ее достижения не стоит. Возможно, Вы сочтете нужным вспомнить разговор Б. Березовского с Вами, в рамках которого он описывал выгоды сотрудничества с международным терроризмом, то, как он на Вас посмотрел, когда Вы решительно отказали ему в этом сотрудничестве. Мне рассказала об этом Екатерина Гениева. Сейчас его главная цель – создать неприятности В.В. Путину, подорвать его власть. Средство – ухудшение отношений России с Западом. Для Вас, как человека, не являющегося другом Кремля, тем не менее очевидно, что есть ограничения на то, что можно и что нельзя себе позволить, пытаясь достичь поставленной цели. Когда речь идет о Б. Березовском, о соображениях морали стоит забыть. Это не более чем набор моих соображений. Еще раз благодарю Вас. С уважением, Е. Гайдар 29.11.2006 НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской мрасти НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”. --- Выражаясь нынешним подлым уголовным языком самой власти, она уже самой историей “поставлена на счетчик”. ---- Поименно вспомним и всех ее сообщников. ---- Гайдар опозорился письмом Соросу, - да и Сороса замарал, предположив, что в принципе возможно его участие в гнуснейшем деле “отмывания от полония” этой мрасти, за счет репутации Березовского. --- Березовский виновен, конечно, в том, что способствовал приходу к власти подлой, хищной и жестокой лубянской сволочи, всех этих “совремённых неодворян” по безграмотному выражению Патрушеава – этого тайно награжденного Героя Рязанско-Бесланского. ----- Но разве Березовский нанял двух Гильденсранцев и “азиата”? Да бросьте! ---- И каждый, КАЖДЫЙ, кто – хотя бы кривой полуулыбкой полусогласия, или хотя бы хотя бы намеком на пособничество на участие в гнусном спектакле “отмывания от полония” – попросту грязный трус, подонок и предатель России, полностью оккупированной ныне “высадившей десант в Кремле” имеющей 90-летнюю кровавую историю бандой палачей и убийц.

foma 09.02.2007 12:37 (#)

itog

я сам иностранец и вот какoе сложилось впечатление,......... подведем итоги этой бурной диcскусии..... итак.... кровавая гебня .......миллионы отравленных....... капсулированныe ады.......... путин не хочет уходить....поэтому отдал приказ убить собчакa... литвянка полуиесус........красноярск 210, гусак оказывается хороший гай, хоть и дурак .......матрос хоть и хам но тоже ненавидит - наш.........полоний может быть только из раши...... спер его горби еще 15 - 20 лет назад. ...................................................................... .........................dalee........................................ ............................. со стороны видно.... бригада точно есть (проплаченная) ....ей подпевают ребята, наивнo верующия во всякую, пардон, херню поскольку их разум затмевает лютая ненависть к россии. ...................................................................... .............в совокупности вы ребята выглядите просто смешно ...................................................................... ...........

Осин 09.02.2007 12:56 (#)

По имеющимся у «Российских вестей» сведениям, Федеральной службе безопасности России в начале нынешней осени удалось н

По имеющимся у «Российских вестей» сведениям, Федеральной службе безопасности России в начале нынешней осени удалось наладить информационное взаимодействие с бывшим своим сотрудником Александром Литвиненко. Более того, в обмен на предоставленные гарантии прекращения уголовного преследования в его отношении Литвиненко согласился приехать в Россию и обнародовать на пресс-конференции известные ему сведения о противоправной деятельности своего давнего партнера – Березовского Бориса Абрамовича. Но Березовскому стало об этом известно. БАБу сообщили о готовящейся против него операции его «кураторы» из МИ-6. А последние – люди крайне информированные о российских планах. Не зря ведь английские «дипломаты» в Москве деньги получают. И, видимо, ФСБ пока не удалось обнаружить все «заделы» английской разведки, созданные британцами в ельцинское лихолетье. Березовский – гений экспромта. Он всегда действовал по принципу – выигрывает тот, кто бьет первым. И он ударил. Другого выхода у него не было. Сразу после получения информации об «измене» Литвиненко Березовский начал готовить его убийство. Но Борис Абрамович не был бы самим собой, если бы одним выстрелом не попытался убить как минимум двух зайцев. Устранить Литвиненко и заодно измазать грязью президента России Владимира Путина. Второе было особенно важно для Березовского – он хотел не просто сорвать планы ФСБ, а еще и поиздеваться над этой уважаемой конторой. Так, чтобы больше не повадно было пытаться отстаивать российские интересы».

Арх. Гавриил 09.02.2007 16:58 (#)

Св. Фоме

Да брось ты, Фома! Что ты с этими ничтожными смертными людишками тут возишься? Суета всё! Взгляни на мир шире...

(написано анонимно) 09.02.2007 12:50 (#)

Требуется новый труп! Литвиненко сгнил.

(написано анонимно) 09.02.2007 19:52 (#)

отравителей накол

(написано анонимно) 09.02.2007 15:21 (#)

Я плакаль... "Секретные сотрудники" "выходили н

"Грани" отличаются от любого бульварного листка, пожалуй, только степенью идиотизма - такого откровенного, который хавают здешние идиоты-либерасты, ни один листок себе позволить не может. Разве что изначально туалетный.

(написано анонимно) 09.02.2007 17:08 (#)

Мы рады, что наконец-то форум посетил истинный гений! Только напрасно ты к изначально "туалетному листку" свою глянцевую бумажечку прицепил. Сказано же самим Фомой выше, что все мы выглядим смешно. Теперь и ты, стало быть.

(написано анонимно) 10.02.2007 00:08 (#)

Умный человек не боится выглядеть смешным. А дураку вроде тебя могу посоветовать молчать.

foma 09.02.2007 19:02 (#)

господа. хотел бы отметить ещe один ньюанс. ...................................................................... ......................................................скорее всего для контаминации предателя использовался металлический полоний........................................................... ................... поскольку только металлический и чистый полоний явяется почти идеальным источником альфа частиц, oн практически не имеeт прониающей радиации ввиде гамма лучей, a алфа частици имеют очень малую длину пробега, and so чистый полоний не обаружим детекторами в аеропортах (in London, New York and etc)....................................................... ............................................полоний в ентом смисле почти идеален для транспортировки, полоний же в смеси или в хим. соединении имеет наведеную радиацию и потенциальнo становиться обнаружимым........................................................... ...................но как вытрясти полоний из ампулы без спец оборудования? если лугоаой разломил ампулу и вытряс йад в чайник, то он должен тоже облезть kаk kафтан.....................а то и вовсе "склeить ласты" а заодно и пол- отеля ..................................... вывод............... ...................................................................не было вытрясания а значит и "отравления"

. 09.02.2007 19:03 (#)

.

foma 09.02.2007 19:19 (#)

dalee

было не кошмaрное отравление а добровольное (в очередной раз) глотание товара ...........................................................я понимаю скотский ярд ...............кто в здравом уме может проглотит пол kило героина в плаcтиковых мешочках и после преставиться?

, 09.02.2007 19:20 (#)

,

(написано анонимно) 09.02.2007 19:50 (#)

господи, какой безграмотный и тупой этот фома...

(написано анонимно) 10.02.2007 02:40 (#)

Я плакаль. Сотрудник караульно-конвойной службы выдает имена агентов. Гы-Гы-Гы. Действующий офицер ФСБ будет придерживаться линии руководства, а к недействующему доверия еще меньше чем к действующему. Да и какой смысл травить дяденьку редким изотопом, если можно организовать инфаркт или несчастный случай.

(написано анонимно) 10.02.2007 04:41 (#)

по этой ссылке можете посмотреть фильм Некрасова "Мой друг Саша. Чисто русское убийство"

http://video.google.com/videoplay?docid=3345326042323979494&hl=en

foma 10.02.2007 14:34 (#)

и наконец

чтоб убить предателя достаточно было исчезающего количество полония (Эта масса равна 0.22 микрограмма, что довольно легко оценить )..................................................и его было б не видно невооруженным глазом................................................................ ...................................................................... .....с другой стороны предатель упомянул, что когда путин полoжил ампулу в чайник, то чай заметно нагрелся. ......................................если учесть, что один кубический сантиметр полония генерирует из за алфа распада ~ 1,5 киловатта енергии, ........... ...то даже хамская контора...... может оценить верхний предел количества полония, которое нагрело воду в чайнике с размерами,............ которые можно оценить из фотo чайника, опубликованноe продажными сми ...................................(отдельный вопрос того ли самoго чайника?) ...................................................................... ...................... ............OK. пусть в чайнике было ~100 ~ 300 граммoв воды. для заметногo нагреаания такого количества чая в течении скажем получаса необходимо 100 ватт........ из простой пропорции, которую может составить даже блондинкa....., мы получаем .....210 gramm / 15 = 14 грамм полония, что больше, чем годовое производство россии (8 грамм). отсюда следует вывoд.......... и тут ...............вранье

(написано анонимно) 10.02.2007 20:57 (#)

Ахуительно смешно. АХУИТЕЛЬНО, Неужели есть либераст-мудаки, которые в это поверили?

Гусак (если он, конечно, именно это и говорил и не рехнулся в конец от общения с Березой), вероятно, отрабатывал заказ Березы - который или башлянул или (что вернее, поскольку Береза щедростью не славится) держит Гусака за яйца. Причем Гусакк довольно грамотно тюхнул абсолютную ахинею - так что не сильно озлил и фсбешников (представляю, как они ухахатываются). В общем, если кто из поверивших либерастиков сумеет грамотно объяснить, как бывший вохровец - борец с оргпреступностью из ФСБ мог узнать имена секретных сотрудников СВР (а не ФСБ) и почему и как эти сотрудники пошли за советом к отставнику из ФСБ (тоже оргпреступность), да еще и связанному с Березовским и Литвиненко - я буду признателен до крайности.