новость Апелляция к народу

Ходорковский: Не сомневаюсь, что меня снова осудят
07.02.2007
Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Михаил Ходорковский не сомневается, что суд во второй раз вынесет ему обвинительный приговор. "Позорный фарс, не имеющий ничего общего с правосудием", - так он охарактеризовал процесс по своему новому делу.


Комментарии
(написано анонимно) 07.02.2007 15:15 (#)

Вот что сказал Александр Григрьевич Лукашенко:

"Мы поставили задачу - диверсификация поставок в Белоруссию. Я думаю, найдутся желающие компании, которые поставят в Белоруссию нефть, с которыми мы приватизируем наши предприятия. Найдутся компании, которые придут на наши предприятия со своей нефтью, но это будет самая большая опасность для России, так как это приведет к потере традиционных для РФ европейских рынков. Если сюда придут другие компании, которые поставят нефть и продадут нефтепродукты, Россия будет отсечена от европейского рынка." Когда после падения кровавой путинской гэбни в России наконец-то прийдет истинно подлинная и действительно народная демократия, то я искренне верю, что возрожденный Юкос освободившегося из вражеских застенков Ходорковского первый прийдет на рыночное пространство Белоруссии и любезно окажет столь необходимую помощь бедному александру Григрьевичу.

Узник 07.02.2007 15:31 (#)

Свободу, нах, Михе, козлы ментовские.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:03 (#)

Очень правильно мыслите, товарищ. Глубина переработки нефти на наших НПЗ 50-54 %. Глубина переработки на бульбашском НПЗ 91%. Куда выгоднее? Конечно к ним. Так что Лукашенко очень мудро поступил, проведя модернизацию заводов своей страны. А то что он сегодня бедный, думаю, это не беда. Страна у него бедная, месторождений нет, сырьевых ресурсов нет, но там делается все для того, чтобы люди жили лучше. Да и Кремль ему помогает как может. Вот сейчас цену на нефть задвинули больше чем для Германии. А они нашей заботы не ценят.

Сотрудник ОАО "НГК "Славнефть" в 1989-2002 годах 07.02.2007 16:16 (#)

Реконструкцию Мозыр

Кредиты брали и модернизацию проводили ВОПРЕКИ "мудрым" требованиям Белнефтехима всю прибыль Мозыря перечислять им. В результате - все кредиты были погашены за счёт операционной деятельности самой Славнефти. Мудрая была политика Лукашенко!

Переблюдов 07.02.2007 18:01 (#)

Да как Вы смеете не доверять?

таким гениям экономики как Александр Гргорьевич Лукашенко? Ведь это форменное святататство с ваше стороны. Это в Вас говорит хищнический капиталистический инстинкт работника частного предприятия, а у Александра Григрьевича все народное, все для людей, для страны, для блага людского. А в этой вашей Славнефти только одни нахлебники на народном горе и бедности народной сидят-пьют-жируют. То ли дело вот в Юкосе при Ходорковском было. Вот только из частных компаний один Юкос о благе российского народа и заботился, каждый день, каждый час думу думал о благе народном. Вот за это Ходорковского гэбня и упрятала за решетку. А народ-то по нему так плакал, так убивался, буквально все от мала до велика на защиту втали, не нервны оказались силы народных масс в противостоянии с гэбней. Теперь только на новые выборы и поддержку алексаедра Григорьевича рассчитывать приходится.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:09 (#)

Восхищаюсь президентом Лукашенко. Толковый, умный, работящий мужик.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:21 (#)

Интересно, любит ли он либерастов, как они его? Готов ли предоставить политическое убежище Ходорковскому?

(написано анонимно) 07.02.2007 18:04 (#)

Конечно готов, особенно если Ходорковский нефть Юкоса

будет Батьке по внутрироссийским ценам гнать назло Путину.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:08 (#)

А если так, просто, из любви к демократии?

(написано анонимно) 07.02.2007 22:44 (#)

Закономерность:

ущербные люди - говорят ущербным языком.
Почему вас так много?

User montedupa, 07.02.2007 22:55 (#)

Несчастная страна изъедена дураками, как молью. В течение целого века выращивали совков, спаивали и зомбировали, а тех, кто оказывался поумнее, уничтожали или в лучшем случае выталкивали за границу. Самое страшное преступление - то, что сделали с человеческими душами.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:20 (#)

Они готовят нового президента.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:20 (#)

Ходор должен сидеть в тюрьме!

(написано анонимно) 07.02.2007 15:24 (#)

Ходор будет президентом России.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:25 (#)

Еврей - президентом России? Не смешите мою бабушку...

(написано анонимно) 07.02.2007 15:28 (#)

Укажет Несравненный пастве голосовать за Фрадкова,

твоя бабушка обхохочется. А Вешняков подсчитает.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:29 (#)

Не укажет. Ибо не дурак, чтобы так пролетать.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:32 (#)

Как "пролетать"? Примеры Примакова и Андропова тебя не убеждают?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 20:41 (#)

2007-02-07 12:32:53 "Не укажет." --- что укажет, то и сделаешь, хрюшка. За тобой это 1000 раз замечено.------------------------------------Мало того. что морально нечистоплотный и лживый хрюн, НО И НЕ УЧИТСЯ И ВЫВОДЫ НЕ ДЕЛАЕТ

(написано анонимно) 07.02.2007 15:36 (#)

Примаков всегда выступал против евреев и Израиля. Так, что если и еврей, то "еврей Петра Великого".

(написано анонимно) 08.02.2007 01:07 (#)

Даже, если примаков лично остеклит израиль, и собственными руками задушит абрамыча, президентом России он не станет

(написано анонимно) 07.02.2007 15:32 (#)

Let's see.

Лично я тоже не верю, да кто ж в стране избирателя в расчёт берёт.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:36 (#)

Укажет Несравненный пастве голосовать за Фрадкова, твоя бабушка обхохочется. А Вешняков подсчитает. ------------------Конечно о президенстве умных и, более-менее совестливых людей типа Ходора или Илларионова говорить не приходится : Его Величество М*дак помрет, но проголосует за такого же как он сам. Но если укажет САМ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - то , о*уеть, ПРОГОЛОСУТ И ЗА ФРАДКОВА и еще долго будет себя убеждать, что это "другое дело".

Мясник Хаим 07.02.2007 17:15 (#)

Кстати о птичках

Еврею в России следует избегать руководящих должностей, как чумы. Для этой цели существуют другие страны, поприличней. Максимум - парикмахером. ...Хотя, все равно найдется сволота, (да прямо тут, на этом же форуме) скажет - вот пархатый- всю жизнь проходил в белом халате, пятерых русских невинных отроков своей бритвой зарезал для мацы, и опосля всего еще миллиард заработал, торгуя состриженными волосами. ...И писать сюда тоже не надо, в особенности критиковать. Критика - это форма помощи, а помогать нынешней России - ЗАПАДЛО!!!!

Зуек 07.02.2007 19:51 (#)

Хаим, вы ошибаетесь, было время в нашей стране когда брадобреи становились мясняками, состав ОГПУ и НКВД лишнее тому подтверждение. Желание всеми силами скрыть этот факт весьма показателен. Во всех бедах евреев виноваты прежде всего аборигены, это вы повторяете как мантру, попытайтесь понять другую точку зрения и тогда, возможно, вы заслужите уважение, а пока что вы имеете репутацию мясняка русофоба описывающего здесь свои тайные живодерские фантазии.
К слову, я не не юдофоб и тем более не антисемит.

User montedupa, 07.02.2007 23:05 (#)

А состав КГБ СССР и ФСБ вам перечислить? Будто не догадываетесь, кто в России настоящие мясники. Кстати, тех отморозков, которые набились в ЧК в первые советские годы, воспитали некоторые слои русского народа кровавыми погромами. Как аукнется, так и откликнется, думать надо, прежде чем идти с топорами на детей и женщин.

(написано анонимно) 08.02.2007 08:08 (#)

Послушай, жидок, а не подскажешь в каком русском городе хоть когда был погром? Киев, Вильно и Ровно, пожалуйста не называть.

А ЧК мы вам припомним, дай срок.

dagusya 08.02.2007 09:43 (#)

Киев, вильно и Ровно были тогда городами Российской империи.

Я читала у Солженицына, что да, что именно в русских городах не было еврейских погромов. Но вот что - те, кто, как вы говорите, набились тогда в ЧК и НКВД, это и были , в основном, местечковые евреи из Белоруссии и Украины. Они не были ни особенно образованными, ни тем более интеллигентными. Например, Троцкий тоже с Украины, возможно и Свердлов (в этом не уверена). Но позднее всех их постепенно вытесняли русские и др.национальности и в какой-то момент евреев среди них осталось мало. А среди уничтоженных были люди разных национальностей, и евреев тоже было много. И евреи таким образом уничтожали и евреев тоже.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:34 (#)

Не вопрос, только для этого необходима самая малость, чтобы сыновья евреев пошли лейтенантами в армию, милицию, и кровавую гебню.Во прикол будет , лейтенант,командир мотострелкового взвода --еврей.

dagusya 08.02.2007 10:16 (#)

Их просто не брали в в лейтенанты, но бывали и исключения.

А из КГБ их вытеснили русские и кавказцы (помните, вы тогда очень дружили с кавказцами). Посчитали, что место очень завидное, хлебное, да и ума-то немного надо, чтобы бить людей сапогами, пытать, убивать. Мы это и сами можем, чего евреям отдавать. И отобрали. Вот один из них - Путин. Из рабочей среды.Бывшие рабочие становились палачами. И опять вам все евреи виноваты.

User alekstih, 07.02.2007 16:13 (#)

Обязательно! И вся эта кгбэшная братва усердно всё делает для этого (суд, новые обвинения) не предполагая, что с приходом к власти М.Б.Ходорковского их ждут - нары, например, в том же Краснокаменске!

(написано анонимно) 08.02.2007 17:42 (#)

Ну помечтай, помечтай гнида брайтоновская. Как вы к власти опять придете.

Не, в обозримом будущем, вам времена Наины Иосифовны и Танечки больше не светят.

Зуек 07.02.2007 19:43 (#)

>Ходор будет президентом России.

Уже такое было, народ в иступлении кричал Ельцин-Наш президент. Сказать в толпе что ты главного борца с парт.привелегиями видишь только в качестве прораба ЖЭКа, на большее любитель тролейбусов и народных видов транспорта был не способен, на тот момент означало получить море тумаков и массу оскорблений. Дурь не знает границ, не прошло и 10 лет как трон хотят возвести еще одного вора-страдальца. Ребята, а кто-нибудь из вас думал кто создавал всю эту клептократическую власть и на каком месте стоял человек которого вы видете в качестве "Нашего президента"?

(написано анонимно) 08.02.2007 01:09 (#)

>Ходор будет президентом России. А надо ли ему это? Мне симпатичен, Ходорковский, я отдал бы ему свой голос. А что он будет делать после избрания. Где он в короткие сроки найдет такое огромное количество федеральных и региональных чиновников, законодателей всех уровней, силовиков, руководителей госпредприятий, которые будут не саботировать его политику, а продвигать. После многолетнего тюремного кошмара переключаться на другой кошмар? На его месте стоило бы с неотнятой частью денег свалить с семьей куда нибудь в спокойные края да лекции читать.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:07 (#)

Кремль, кабинет министров, дума, совет федераций, прокуратура, суды, менты. Их то куда, если Ходор должен сидеть?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:33 (#)

Ох зря МБХ надеется на выборы 2008г. Всем понятно , что в 2008г. поставят преемника, а в 2012 либо ВВП вернется, либо снова преемник. И так пожизненно. Не только для МБХ , но и для России.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:35 (#)

Таки вы предпочитает видеть заявление МБХ, выдержанное в таком тоне?

Надежда умирает последней...

(написано анонимно) 07.02.2007 15:45 (#)

12:33:25 c чегой-то он вернется, дурачок? Кто это у нас когда возвращался? Меньше слушай и смотри росТВ.

уйдет навсегда и сильно обосравшийся и обосранный

(написано анонимно) 07.02.2007 15:49 (#)

Но баснословно богатым.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:59 (#)

богатые тоже плачут

(написано анонимно) 07.02.2007 16:12 (#)

Здесь не понял. Это что? Команда Путина ему, ограбленному, награбленное отдаст?. Откуда сведения?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 15:35 (#)

Гарант после выборов будет работать

в Байкалфинансгрупп, он же там всех знает.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:38 (#)

Да и пива хряпнуть после работы

далеко ходить не надо.

(написано анонимно) 07.02.2007 18:32 (#)

Ну заломил, водка свежая была?

Гарант после выборов не будет, врать публично на весь мир

(написано анонимно) 07.02.2007 15:37 (#)

Апелляция к народу

Ого, МБХ о народе вдруг вспомнил! Вот уж поистине - утопающий хватается за соломинку. А насчет исхода президентских выборов мог бы и не заикаться - никакие украденные миллиарды не сделают Каспарова президентом России.

Мошно задвинул, внушаеть! 07.02.2007 15:40 (#)

Очевидно Каспаров крал шахматные фигуры во время матчей

И часы шахматные тырил! Пиши не сюда, а в Генпрокуратуру.

Бригадир 07.02.2007 15:51 (#)

Объявляю благодарность!

Молодец сынок... о как ты их Апелляцией, да по Каспарову... Кстати, ччччто это такое?

(написано анонимно) 07.02.2007 16:01 (#)

2007-02-07 12:37:36 во мудак-то, прости Господи

(написано анонимно) 07.02.2007 16:16 (#)

12- 37 -36

МБХ о народе то помнил, хоть этот народ и не избирал его ( его вклад в Открытую Россию ). А слуги наши помнят о нас ? Как избрались и все забыли напрочь. А теперь и вовсе назначаемых, на кой о нас помнить, надо им помнить о руке дающей, а не просящей.

Зуек - вольный Колумб 07.02.2007 20:06 (#)

Пабло Эскобар о народе то помнил, хоть этот народ и не избирал его ( его вклад в строительство Медельина и пару десятков городов). А слуги колумбийские помнят о Колумбии? Как поймали Эскобара и все забыли напрочь. А теперь и вовсе назначаемых, на кой о нас о колумбийцах помнить, надо им помнить о руке дающей, а не просящей.
От щедрот душевных эти ребята жертвовали?

Не верю!!!! 08.02.2007 01:34 (#)

Где " братья и сЕстры" ?

(комментарий удалён)
Andrew 07.02.2007 15:55 (#)

А Пушковолеонтьевы будут разоблачать оборотней в прокуроских мундирах.

Во глубине сибирских руд 07.02.2007 15:55 (#)

Я тупо боюсь неухода Путина

Я в ужасе от того, что предполагаю, что Путин не уйдет. Вот и все. Тупо в ужасе.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:02 (#)

не боись - не он первый, не он последний

и не такое переживали

репортёр 07.02.2007 16:44 (#)

грачи пока не прилетели, но Чайка уже с новой весточкой

Вот уже Чайка в клюве принесла радостную весть: выйдет новый закон о пересмотре дел в сторону ужесточения приговора, в случае первоначального "мягкого" решения суда, т.е. Ходору, оказывается, санаторно-курортное предписание до этого в сибирском пансионате выдали. А теперь, ещё один парадокс-абсурд российского правосудия - выпустить зэков на свободу. Это благодарный электорат со 10% явкой избирателей- урков к урнам для безоговорочной поддержки указанного перстом царя-батюшки Путина - претендента в будущие президенты, а то и его самого на третий срок. Мудрое решение кремлёвского правосудие убивает таким новым законом ещё одного зайца: освобождает места в тюремных камерах для правозащитников, политзаключенных, несогласных, другой России. Так что "свято место" пусто не будет!

Голанец 08.02.2007 00:27 (#)

долгое время после 17 года

налетчики,грабители,карманники считались "социально близким элементом" и получали срока гораздо меньшие,чем по 58 статье.Все идет по спирали,все это уже было:классово и идейно близких отпускали на поруки,а "врагов народа" прятали на долгие годы и срока также добавляли.Попробуйте теперь возразить оценке журналистов-международников,назвавших Путина "демократически избранным ДИКТАТОРОМ"?До Адольфа Шикльгрубера не дотягивает,а с "ДУЧЕ" уже сопоставим.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:31 (#)

Избавишся от тупости, и ужас сразу пройдет.

dagusya 08.02.2007 10:28 (#)

Я тоже боюсь, что Путин не уйдет Это будет потеря надежды на шансы.

Но я еще очень боюсь, что выберут Иванова, Он сегодня появился на ТВ. До чего же противный. Еще противнее Путина. Уж лучше Медведева. Люди! Неужели проголосуете за Иванова? Солдат будут ротами водить и приказывать голосовать за Иванова.

User alekstih, 07.02.2007 16:02 (#)

Не будьте Иудами, нося одно на щитах, другое в уме. Не держите обиды и зла на ближнего. Господь отдал душу свою за ненавидящих Его, и вы не становитесь враждующими против подобных вам. Христос отдал самую кровь свою, которая про­лита была за спасение проливающих ее. Ни от кого не отвращается Бог, как от человека злопамят­ного, сердца надменного и души раздражительной. Для того и сошел Сын Божий, чтобы примирить род человеческий с Гос­подом для мира человека с человеком. Прощайте должникам вашим, и прощены будут долги ваши. Если же вы пали, то обратитесь. Молитесь. Просите и при­падайте, ищите, поклоняйтесь, умоляйте о Спасении Того, кто желает дать и может Спасти. А спасшись, не теряйте приобре­тенного, не идите в тину, от которой только что отмылись. Потому что один крест, одна смерть, одна благодать, одно стра­дание и одно Воскресение. Когда вы поймете, что бедность без грехов предпочтительнее богатства, тогда уединитесь в стране безмолвной, не имейте забот, бегите от всего личного. Будьте выше земных понятий, в тишине, в покое, в мире, скромности, благоговении, смиренномудрии, неторопливости, без горячих и легких мыслей и не ужасайтесь ничему. Не превозноситесь, будьте смиренномудрыми. Скромность, немногословность, сердце сокрушенное, терпение в искуше­ниях, стыдливость — это ваше украшение. Ходите пред Богом в простоте, а не в знании. Не гордитесь. Не говорите перед Богом чего-либо от зна­ния, но мыслями младенческими приближайтесь к Нему. Уповайте только на Бога, ни на что более, и войдет в вас Сила, ничего не бойтесь. Пока не освободитесь от помыслов многих, не войдете в единую простоту чистоты и не сможете ощутить духовного содержания, что от благодати, ваши души подвергнутся испыта­ниям, и вы сами узнаете, насколько они прочны. Здесь тайна жизни, но это не загадка, которую надо решить, а реальность, которую надо пережить. Если вы окажетесь слабы, то не при­кладывайте сердца своего к богатству, которое умножается. В человеке правит помыслами похоть, не пытайтесь ее удов­летворить. Лучше направьте все мысли свои к молитве и слу­жению. Нет способа и возможности пройти удобно сим путем без труда и скорбей. Лучше вам встретить смерть в подвиге воздер­жания, нежели жить в падении.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:05 (#)

Христос предал Иуду

и Иудею

(написано анонимно) 08.02.2007 10:42 (#)

Для чего все это делать, если не покаялся, не

признал Иисуса Христа своим Богом и Спасителем и не принял водное по вере крещение?

(написано анонимно) 07.02.2007 16:15 (#)

Жаль Михаила, но ничего не сделаешь ,прессовать и дальше будут

такие они, путиноиды-людоеды. Пока кости не обгладают не остановятся.

Русскiй 07.02.2007 16:17 (#)

Дай им Б-г здоровья.

.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:26 (#)

поддерживаю Русского! Дай Б-г здоровья Ходорковскому и Лебедеву.

Русскiй 07.02.2007 16:32 (#)

Да нет, дай Б-г зд

.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:47 (#)

цыц, пятиклашка! Что ТЫ можешь знать о русских и русском языке!

подрасти для начала, а потом уж встревай в беседу взрослых дяденек. А сейчас - марш делать уроки.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:48 (#)

Ну, с сокращениями у тебя в родном русском языке тоже не всё ладно.

Да и сам русский язык не является ни именем собственным, ни юридическим лицом, чтобы его с такой красивой большой буквы писать.

донской 08.02.2007 02:13 (#)

2007-02-07 13:32:50Русскiй Да нет, дай Б-г здоровья путинистам-людоедам. Ты просто плохо понимаешь различие между множественным и единственным числом в неродном для тебя Русском языке--------------------------------------------"РУССКОМУ": А я вот прекрасно понимаю разницу между ЧЕЛОВЕКОМ И НЕГОДЯЕМ .

User fatcat [videntity.org], 07.02.2007 16:15 (#)

Тут вот что интересно. Насчитали совершенно фантастическую сумму -- 24 млрд, весь его бизнес столько не стоил. Зачем? Уж не двойного ли назначения конструкция: обвинение формулируется так, чтобы при необходимости (читай: при смене власти) его можно было бы достаточно легко развалить в суде?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 18:13 (#)

а что - есть разница - русский, французский, еврейский? Рождаются и умирают все одинаково.

Все люди. Только одни - живут, а другие, типа тебя, всю жизнь подыхают от ненависти.

(комментарий удалён)
религиозный еврей 08.02.2007 03:37 (#)

вы уж простите, товарищ 15:13! Разница междуевреями и неевреями весьма принципиальна

Загляните в синагогу на Большую Бронную (желательно без оружия) и поприсутствуйте на уроке "Тании". Там вы ознакомитесь с первой главой этого замечательного произведения, где основатель ХАБАДа рав Шнеур-Залман говорит вполне однозначно: у гоев нет человеческой души! Саму книгу с русским переводом можно приобрести там же в книжном ларьке. Вот так-то, господа! И прежде чем орать "провокатор, подонок и т.п." загляните все же в эту книгу и скажите, где я был неправ...

(написано анонимно) 08.02.2007 10:52 (#)

Мало ли где что написано - на все будешь обижаться

Ты дай мне цитату из Слова Божьего, где это написано, например из Ветхого Завета. В Новом Завете такого точно нет. Есть такие религиозные евреи, которые выступают против того, чтобы евреи жили в Израиле, чтобы это было еврейское государство (потому что пока не пришел Мессия). Все все по-разному понимают, что мы будем их за это убивать, что ли. А у ваххабитов призывают убивать неверных - это христиан и иудеев. И ведь убивают. Но ни в ВЗ, ни в НЗ не призывается убивать кого-либо. Только ,,не убий,,. Только ,,не убий,,.

Zmej 07.02.2007 16:19 (#)

Я никак не могу понять. Ну плохой Путин, ну несправедливо засудили МБХ, но неужели вы думаете, что если они поменяются ролями, то кому-то будет лучше? Что, пронырливый делец лучше шпиона? Моральнее, справедливее? Что за хрень! Забыли времена дедушки Ельцина? Справедливо сидит МБХ или нет, порядочным человеком он не является.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:28 (#)

уж не знаю, кем там является Ходорковский - но то, что он не поджполковник и не садист - это точно.

Данные обнадеживают.

Где-то мы это уже слышали.... Да здравствует совок! 07.02.2007 16:51 (#)

"Справедливо сидит МБХ или нет, порядочным человеком он не является"

Лично я Бродского не читал, но как и все осуждаю!

Zmej 07.02.2007 17:11 (#)

Я имел ввиду, не зависимо от того, доказал суд формально его вину или нет, использование дыр в законе таким образом в любом случае не является порядочным. Так что украл он или просто взял, что плохо лежит, не меняет сути. В качестве "спасителя Отечества" он не сгодится. Так что критиковать российское правосудие - сколько угодно, я первый - ЗА! А вот МБХ героем выставлять - увольте-с.:-)

(написано анонимно) 07.02.2007 21:31 (#)

Использование "дыр" в налоговом законодательстве - всеобщая практика, принятя во всех странах, включая самые образцовые с точки зрения соблюдения законов. Наказывается на использование правом, а злоупотребление им. И если законодатели не почасались, чтобы выполнить свою основную работу - заткнуть эти дыры, а налоговая инспекция тоже бездарно спустила все на тормозах - какие тогда претензии к тем, кто использует эту безграмотность, дурь и непрофессионализм "народных избранников" и "слуг народа"? Порядочно или непорядочно - ваша личная моральная оценка, ничего не имеющая общего с вопросом виновности или невиновности. Я, вот, к примеру, считаю, что давать деньги взаймы - непорядочно. И что дальше? Будем на основе этого судить всех банкиров?

(написано анонимно) 07.02.2007 17:13 (#)

Как ЦРУ отдало 'Нобеля' 'Доктору Живаго' ("The Times", Великобритания)

http://www.inosmi.ru/translation/232189.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 16:45 (#)

Ну так я что-то не понял А где митинг в защиту МБХ? или хотя бы пикет Есть у нас оппозиционные силы Ну там Другая Россия или ещё кто (какая-то не жизнеспособная организация получается митинги расписывает на пол года вперед с частотой раз в три месяца ...) может финансирования нет так скажите блин - ребята помогут

(написано анонимно) 07.02.2007 16:51 (#)

13:45:32 обратись к своему якеменке - глядишь, ваши

(написано анонимно) 07.02.2007 17:13 (#)

Так я же не для пиара там или политиканства ... Я как бы ... искренне Или Вы считаете что в нашей стране такое не возможно?

(написано анонимно) 07.02.2007 17:17 (#)

Так пока из Лондона пароход со средствами на митинг доплывет, Ходорковского осудят уже.

01 07.02.2007 16:48 (#)

Из обвинений дост

Из обвинений достаточно четко видно, какая сумма официально была украдена лубянской преступной группировкой, которую теперь и пытаются повесить на Михаила.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:25 (#)

Уточняю. На святого Михаила. Вся Россия его так любит, так любит.

(комментарий удалён)
репортёр 07.02.2007 16:48 (#)

грачи пока не прилетели. но Чайка уже с новой весточкой

Вот уже Чайка в клюве принесла радостную весть: выйдет новый закон о пересмотре дел в сторону ужесточения приговора, в случае первоначального "мягкого" решения суда, т.е. Ходору, оказывается, санаторно-курортное предписание до этого в сибирском пансионате выдали. А теперь, ещё один парадокс-абсурд российского правосудия - выпустить зэков на свободу. Этот благодарный электорат со 10% явкой избирателей-урков к урнам, безоговорочно поддержкит указанного перстом царя-батюшки Путина претендента в будущие президенты, а то и его самого на третий срок. Мудрое решение кремлёвского правосудие убивает таким новым законом ещё одного зайца: освобождает места в тюремных камерах для правозащитников, политзаключенных, несогласных, другой России. Так что "свято место" пусто не будет! ГУЛАГ не за горами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 18:24 (#)

МБХ оставили в СИЗО до 30 марта. А условия в СИЗО хуже или лучше, чем в колонии? Это так, для понимания.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 18:35 (#)

Сто процентов выпустят Если Президентом РФ СТАНЕТ Литвиненко

128

User siao, 07.02.2007 18:41 (#)

Как показывает практика, обычному человеку ходор со своими отсидками до лампы. Многим даже нравится, что он в тюрьме. Протестуют лишь экзальтированные тетушки, лоботомированные "демократки" типа новодворской и примкнувшие к ним. Так что к народу апелировать не стоит.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:09 (#)

да ты про народ не талдыч ты про себя хотя бы ответь если каждый будет в состоянии про себя ответить тогда и к народу можно будет
апеллировать

(написано анонимно) 07.02.2007 21:40 (#)

сяо, значит ты - необычный, раз за Ходора так переживаешь? Или ты из этих, из экзальтированных тетушек? Так вроде у вас свой сайт - http://gogay.ru/

заходи к нам почаще, сяо! Ты та-а-акой небы-ы-ычный........
http://gogay.ru/

(написано анонимно) 07.02.2007 18:53 (#)

Выход есть

Судьи, занимающиеся делом Ходорковского и Лебедева, люди ? Ведь теперь проторена дорога в эмиграцию на Украину. Выход для судей из зверской ситуации есть.

User lev, 07.02.2007 19:02 (#)

Ходорковский ошибается....

И уже не первый раз. Как некоторые еще помнят, в сталинские времена была широко распространена практика увеличения и добавки сроков тем, кто уже сидит. Добавляли даже без суда, просто по решению тюремной (лагерной) администрации. Теперь те времена в России все ближе и ближе... Читайте "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, господа! Он там очень все подробно описал...

(написано анонимно) 07.02.2007 19:06 (#)

Чего то я Солженицына в обнимку с Лимоновым не наблюдал. Не либерал он.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:33 (#)

Говорить фанатам Ходора что-либо все завно что разговаривать с радиоприемником, которых прыгает с волны на волну.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:33 (#)

Говорить фанатам Ходора что-либо все завно что разговаривать с радиоприемником, которых прыгает с волны на волну.

! 07.02.2007 19:38 (#)

В колонии Миха

(написано анонимно) 07.02.2007 20:26 (#)

оплыту за обучение берет натурой

(написано анонимно) 07.02.2007 20:13 (#)

Много радости у быдломанов от трагедий.Плохой знак.Похоже,вас скоро будут е...ть и очень серьезно.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:24 (#)

Интересно, быдломан 17:13:42 говорит за себя или он взял на себя функции говорить от имени народа? Стоит такой идиот на трибуне, сопли до колена, глаза мутные, речь безсвязная и вещает Касандрой:
- Плохой знак.Похоже,вас скоро будут е...ть и очень серьезно.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:26 (#)

Свободу Ходорковскому!

Даешь расследование деятельности Путина!

User fatcat [videntity.org], 08.02.2007 02:39 (#)

Даешь расследование деятельности обоих. Им место в соседних бараках.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:27 (#)

On prav.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 07.02.2007 21:53 (#)

Сколько в России сидит уголовников? Около миллиона? И мнение каждого "грани" собираются обсуждать? Или только самых закоренелых?

как русский русскому 07.02.2007 22:21 (#)

Сколько в России сидит человек!?

И сколько из них уголовников? "Отпетых", опасных, закоренелых и ... Некоторых можно и обсудить. Например, В.Иваньков - знаменитый вор! Так написано в книге "москва бандитская". Не сидит, мало того его вытащили из туряги, которая была в штатах и вытащили его "обычные" уголовники, которые тоже нихрена не сидят! А кто же сидит, русский, кто сидит в наших тюрьмах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
США 07.02.2007 23:46 (#)

Грани

Я не люблю этот сайт. "Грани" был журнал НТС в советскую эпоху. А тут всего понемногу, но нет никакой ориентации. Вашим-нашим. Почему-то одни и те же авторы - хорошие - но ведь не секта это. Какая-то внутренняя ограниченность. Нет, это не оппозиционная и даже не независимая структура. Какой-то полуходок.

(написано анонимно) 08.02.2007 01:29 (#)

Не любишь, но заглядываешь на огонёк - милок, так выходит у тебя самого проблемы с ориентацией.

Истина 08.02.2007 00:00 (#)

Ходорковский вызывает уважение

Этот парень хорошо себя ведет. Под ударами судьбы не согнулся. Мысль его чиста. Я не люблю олигархов, но этот парень вызывает только чувство уважения. Он сегодня - главная жертва путинского режима.

(написано анонимно) 08.02.2007 01:02 (#)

Главная жертва путинского режима-Российский народ.

Главная жертва путинского режима-Российский народ.

Голанец 08.02.2007 01:03 (#)

согласен!

МБХ моего поколения,одни книжки учили и читали.Нам еще успели вдолбить понятия о морали,нравственности,порядочности.Наверное последние в ком сохранились остатки идеализма.Сам этим иногда грешу в повседневной жизни.МБХ создал полностью прозрачную бизнес-компанию.Любые "отстегивания на сторону" в виде взяток могли быть бухгалтерски отслежены.Окружающие,поднаторевшие в "узбекском предпринимательстве" не могли не возмутиться таким возмутительным примером.Получалось,что такая система лишала чиновников всех уровней дополнительных доходов-откатов,подарков.Если все захотят строго руководствоваться действующими на данный момент законами,то как быть "крышующим органам"(лобби)?На зарплату из бюджета прожить невозможно-пример тому учителя и врачи."Карандышев-А я вот взятокне беру!"-Да потому-что никто не дает,невелика птица!"(Бесприданница,Островский).Вся вина МБХ в желании соблюдать законы бизнеса,вот только страну он выбрал неподходящую.

(написано анонимно) 08.02.2007 01:06 (#)

Так в другой-то стране он как бизнесмен не состоялся бы. Немудреное дело это - торговать товаром, всегда имеющим спрос.

(комментарий удалён)
Дуб 08.02.2007 21:22 (#)

Истине

МБХ не главная жертва , а самая доходная.Выражайся правильно ,если Истина.

(написано анонимно) 08.02.2007 01:01 (#)

Не люблю Ходора, но желаю ему выстоять. А вот любой шаг, когда плешивый обсирается, "улучшая" свой и России имидж, доставляет мне настоящее удовольствие. Прямо царь Мидас наоборот - все, чего касается, в говно превращает. А признайтесь, народ, только по-честному, кто хотел бы, чтобы плешивый его поздравил или там автограф написал ? Боитесь ? Говном-то стать ?

(написано анонимно) 08.02.2007 01:44 (#)

Видел фотку, где гарант жмёт руку мбху...

(написано анонимно) 08.02.2007 02:40 (#)

2007-02-07 22:01:06 "А признайтесь, народ, только по-честному, кто хотел бы, чтобы плешивый его поздравил или там автограф написал ? "----------------------------------Ниуя себе , поздравленьице: как вспомнит подводников - так утонули, как пожалеет малых детушек - так живьем изжарит! врагу такого поздравильщика не пожелаю!

(написано анонимно) 08.02.2007 01:01 (#)

Не люблю Ходора, но желаю ему выстоять. А вот любой шаг, когда плешивый обсирается, "улучшая" свой и России имидж, доставляет мне настоящее удовольствие. Прямо царь Мидас наоборот - все, чего касается, в говно превращает. А признайтесь, народ, только по-честному, кто хотел бы, чтобы плешивый его поздравил или там автограф написал ? Боитесь ? Говном-то стать ?

User maks, 08.02.2007 01:06 (#)

Конечно жертва главная. Возможно Путин и его сможет использовать для пиара - мол, ты хоть и стырил 25млрд у народа, а я тебя все равно прощу, такшто целуй меня в одно место, Мишаня!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 01:55 (#)

Отождествляя весь еврейский народ с «синагогой Сатаны» юдофобская мысль вступает вступает в сделку с дьяволом. Иисус никогда не спорил с дьяволом. Никогда не вступал с ним в дебаты.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:48 (#)

Мысль улетает в соцветие слов, как в тучу белый аист.

(написано анонимно) 08.02.2007 03:43 (#)

Отойди сатана!Не искушай Господа Бога твоего напрасно!

(написано анонимно) 08.02.2007 02:37 (#)

Сунул руку под подушку, потом поворошил разную мелочь в сумочке.

User maks, 08.02.2007 01:45 (#)

Мне нравится Путин. Может это звучит тупо, но его режим приведет Россию к неподдельной демократии. Наш многоуважаемый президент создал вертикаль власти, полезную кстати вещь, которая теперь контролирует не только "неугодных", она стала давить на самого Путина. Он теперича не так самостоятелен и крут, как был раньше, он попал в сети системы. Далее просто: система стремится к самосохранению, но закон не позволет оставить Путина на 3й срок, тогда подбирают преемника, но приемник не может устраивать всю элиту. Возникают противоборствующие стороны, которые вынуждены обратиться к третей, назависимой стороне - народу. И тогда демократические выборы. Это должно быть в идеале, а пока чересчур противоборствующую элиту отправлют с глаз долой, то есть на зону.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:00 (#)

Отдан под суд за подлоги и растрату и вскоре умер в тюремной больнице худощавый блондин с добрым, но несколько лукавым лицом.

Голанец 08.02.2007 02:17 (#)

из "мэрфологии"

всякая система стремиться к совершенствованию,всякое совершенствование ведет к разрушению.И еще:люди внутри системы ведут себя не так,как им предписано.

Федор Михайлович 08.02.2007 01:59 (#)

Жалко человека. Надеюсь, его ждет счастливая спокойная старость. Думаю, Володе спокойная старость не светит. Грехи-с. Предвижу реплику язвительного оппонента: "а тебя, старый маразматик, ждет дурдом или, в лучшем случае, дом престарелых". ...................................... Нет ответа...

(написано анонимно) 08.02.2007 02:06 (#)

Надо постоянно помнить, что земные прегрешения, влекут за собой страдания после смерти.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:19 (#)

прочитал комменты - ужос, неужели все либерасты такие психически больные люди?

(написано анонимно) 08.02.2007 02:46 (#)

Написано анонимно) "прочитал комменты - ужОс, неужели все либерасты такие психически больные люди?"----------------------------завтра,когда протрезвеешь - прочти свой комент !

(написано анонимно) 08.02.2007 03:38 (#)

Лично я хочу чтобы Ходорок оказался в роли того,простого человека,без денег,связей и защиты,которого он и его подельники в своё время ограбили и унизили.Так что какой мерой он отмерял народу и стране-да будет ему отмеряно СПОЛНА!

Злой пиндос 08.02.2007 04:02 (#)

Уж не ты ли тот человечек,ась мусорок?Помню как тебя в темном переулке Ходор грабил...помню...

(написано анонимно) 08.02.2007 04:07 (#)

К слову

Хорошо бороться с врагом, когда он творит свои черные дела, а наши негодующие сограждане предпочитают пинать лежащего. Да, "милость к падшим призывал" - это не о вас.

Миша 08.02.2007 03:59 (#)

России больше нет

Россияне. После лоботомии удаленные участки мозга не отрастают подобно хвосту у ящерицы. Участь наша незавидна. России больше нет. Есть инвалид, овощ, подсоединенный катетерами трубопроводов, по которым отводятся продукты жизнедеятельности в виде нефти и газа и проводами, по которым поступают электронные импульсы, воспринимаемые некоторыми как деньги. Как известно, современная медицина может поддерживать существование такого организма бесконечно долго.

(написано анонимно) 08.02.2007 04:21 (#)

Этих масонов развелось слишком много Так много что они уже не в состоянии отличить своего от чужого Я имею в виду масона-путина и масона- ходарковского Как в пословице за что боролись на то и напоролись А нам что простым делать -РАДОВАТЬСЯ Пусть побольше себе морды расквасят

(написано анонимно) 08.02.2007 04:24 (#)

А мы будем радоваться и разводить масонов

Больше масонов - больше радости

User marquisdetsad, 08.02.2007 04:55 (#)

Михаил Борисович

совершает ошибку второй раз, впрочем, в его положении аппеляция "к человеку" простительна: "Они не понимают, что каждым новым шагом лишь усугубляют свое положение, загоняя в угол и себя, и своего непосредственного начальника Владимира Путина. Не знаю, скажет ли им за это Путин "спасибо". /Да, Путин - заложник системы, но это не делает его более человечным или менее виноватым. Президент - это не "голова", которая вращается туда, куда захочет шея. Это ГОЛОВНОЙ мозг, а не вертикальный. Так что, вперед, президент Путин, к пеньковой вертикали! //// Тут постил один достойный аноним-провокатор: "Надо подумать, как Ходору помочь". У меня денежка кончилась и я не успел ответить, а сейчас отвечу: предлагаю всем россиянам скинуться по полторы сотни зеленых и компенсировать государству ущерб, а Ходорковского взять на поруки. Слать баксы в самые надежные руки, в Кремль. Все на почту!

(написано анонимно) 08.02.2007 05:51 (#)

Не согласен я.

Да Вы уж не в доле ли с ними, с кремлянами? А то посылать-то, похоже, каждые полгода придется. Им понравится, они и будут счетчик накручивать.

User marquisdetsad, 08.02.2007 06:02 (#)

Да Вы уж не в доле ли с ними, с кремлянами?

Во бля, раскрыли ) Шлите, шлите, и будет Вам счастье )

User krich, 08.02.2007 05:23 (#)

Мише

Мише – совершенно с вами согласен... Россия перестала существовать. Нация, представители которой в большинстве своем забыли, что можно жить и не воровать, брать взяток, не врать на каждом шагу и с уважением отноститься к согражданам, обречена на вымирание. Нет лидеров в полном смысле этого слова, нет человека (нет даже соц. слоя ), кто мог бы убедить аморфную и деморализованную массу, в которую превратился (или превратили) русский народ в том, что можно хоть во что-то и кому-то верить, что Россия может стать цивилизованной страной. То «общественное устройство» в котором мы живем сейчас, действительно, больше напоминает страшную жертву ДТП, которую кое-как реанимировали, наладили отправные функции, но признаков возврата интеллекта она явно не подает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
dagusya 08.02.2007 11:28 (#)

Я тоже согласна с Мишей.

Я считаю, что все началось с Александра П, когда он дал свободу крепостным. Через 50 лет эти бывшие рабы начали убивать своих хозяев. А ведь как хорошо сидели все по своим деревням, работали в сельском хозяйстве. А затронули - вот все и началось. Большевики выгоняли и убивали лучших, а Шариковы оставались. Шариковых отупляли, зомбировали, спаивали и т.д., а у них не было иммунитета против этого. Вспомните, как уезжали дворяне, они понимали уже тогда, что Россия погибла, что нет больше России. А мы вот только сейчас начинаем это осознавать. Что ж, на территории Рима теперь живет не тот народ, что жил во времена Римской империи. На территории Греции - не тот, что жил во времена Александра македонского, а на территории Египта - вовсе не потомки древнего Египта времен фараонов. То же самое произойдет, наверное, с Россией. Хотелось бы узнать, что будет, но нам наверняка не дожить.

nikiv 08.02.2007 13:07 (#)

Миша 00:59:44, сотоварищами 02:23:42 08:28:25, правы лишь в одном - без влияния гражданского общества на власть (ОП - пиар прогнутой общественности, современная опричнина, затеняющая оппозицию), Россия при путине вновь, как, и при царях, и при секретарях, стала дойной коровой для кремлёвской знати и их холуёв по городам и весям. Но при этом, народ то, трудолюбивый, думающий, сострадающий, не бежит из России, а значит, у неё есть будущее.

Миша 08.02.2007 20:34 (#)

Россия жива

Вы знаете, прошло всего несколько часов, и я уже сам с собой не согласен. Теперь я вижу эту ситуацию таким образом. Лоботомия - это образ. Операция была осуществлена в духовном смысле. А духовность, даже препарированная, имеет таки свойство восстанавливаться. Я сужу по себе. Читаю правильные книжки. Пока останется хоть один правильный россиянин, Россия жива

(написано анонимно) 08.02.2007 09:29 (#)

Ха-ха-ха!

Адвокат банкира Алексея Френкеля сообщил, что его подзащитного посадили в общую камеру, где сидят уголовники. "На него хотят надавить со стороны криминальных элементов", – заявил Игорь Трунов. По его мнению, заключенные могут расценить публикации в прессе о том, что Френкель имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, как "призыв к действию". Вот и ходору морду на зоне порезали. А вы жидки знаете, кому там морду режут?

User marquisdetsad, 08.02.2007 10:12 (#)

Адвокат Игорь Трунов слегка заблуждается

для заключенных публикации в прессе не являются источником информации, и "уголовники" следствие с дознанием проводят своими силами, более точно и беспристрастно. Это что касается честных зеков. А знаешь ты, что делают с ссученными, хвост кобылий? )

(написано анонимно) 08.02.2007 10:48 (#)

Антипутин

Смотрите какая у карлика национальность на самом деле: http://www.scandali.ru/news/news3333.html "Владимир Путин - он Россию возродил, Объединил умело все народы. Политик гениальный от природы, И у него на все хватает сил. ...Владимир Путин - самый светлый Гений, И самый лучший на планете Человек"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 11:28 (#)

http://informacia.ru/info/volodya.jpg

http://informacia.ru/info/volodya.jpg

(написано анонимно) 08.02.2007 12:58 (#)

Никто не успел рассмотреть, откуда Путин взял кипу, которую тут же надел.

ПУТИН ДОСТАЛ КИПУ ИЗ КАРМАНА

Голанец 08.02.2007 10:51 (#)

Каждому инородцу - по Дантесу

Тупой 08.02.2007 15:00 (#)

Душевный совет МБХ .

Михаил, вам задницу показательно надирают,а Вы недоуменно спрашивате:почему именно мне,какие 25 млрд.?? Потому что в школе русскую классику не учили.Напомню дедушку Крылова " как смеишь ты наглец своим нечистым рылом здесь чистое питье мое мутить". Не в 25 млрд. дело ,а 30 ,которые по ваши словам государевы люди с...дили. Гарант не мелочный, не злопамятный .Это Вы зря. Государственник :Пусть наши с...дят ,а не безродные космополиты.Время у Вас есть,читайте русскую классику.Крепитесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 08.02.2007 23:27 (#)

Ходор все правильно делает

Я тут как то со своими охранниками, весьма начитанными и остроумными джентльменами обсуждал Михал Борисыча и его тактику в борьбе за сытую, безопасную и привольную жизню для усех без исключения Россиян. Ну может не совсем для всех, может некоторым придется таки присесть. Ну дело не в этом. И мы пришли к полному консенсусу, что Борисыч все правильно делает. Вы что, всерьез думаете, что Ходор не мог, как все нормальные люди в Лондоне гужеваться, али у него денег мало. Нет, он специально нахапал больше всех, чтобы потом народу раздать, А пока не раздал он хотел как бы думу по дешевке купить, шоб, значится они под его дудку плясали вприсядку. И правильные законы для народа принимать, для всех людей. И вы, значится верите в эту пургу. Как будто один раз подкупленный депутат больше никому не продается. Типа один раз не пидарас. Да. Вы таки так и вправду думаете. Вы думаете, чтоб всем типа жилось хорошо надо типа в Думу занести. И все в ажуре. А вы не думали, что кто-то может занести больше Вас. Цель у него другая. Ему не думу купить было надо, сделать так, что бы дума думой была. а не цирком. Дрессированные медведи бля, на роликах. Ведь дураков то нет, все все про всех знают, это еще даос наш Сергей Леонидыч брякнул.И присел он отдохнуть от трудов своих в Краснокаменске не с проста. Вы что, Ходора за дурачка держите. Он специально весь этот цирк устраивает. Вы думаете, если бы Ходору в Куршевель присралось бы сгонять на рождество с девочками, он бы не смог. Да и девушки ему бесплатно дадут, да и вспоминать об этом будут как о "Самом счастливом событии в их жизни" Нет. Контора уже не та. Раньше такие ДЕЛА проворачивали, протоколы пятистопным ямбом писали... Гражданин Корсунский, я продолжение бесплатно писать не нанимался. А вот кабы взяли бы Вы меня к себе, я б верой и правдой, забесплатно, только за харчи пропоганду бы разводил. Мы бы их на два фронта, Ходор с одной стороны зубоскалит, я с другой. Так бы мы их еще быстрее уделали.