новость Чиновников заставят рассказывать о своем имуществе ежегодно

02.02.2007
Глава Счетной палаты Сергей Степашин. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Глава Счетной палаты Сергей Степашин. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Глава Счетной палаты Сергей Степашин просит Госдуму разработать законопроект, обязывающий чиновников ежегодно объяснять происхождение своего имущества. Проект закона уже готовится, однако кто будет принимать и проверять декларации, депутаты еще не решили.


Комментарии
(написано анонимно) 02.02.2007 14:26 (#)

получится как обычно - рука руку моет...

(написано анонимно) 02.02.2007 14:28 (#)

Принимать и проверять будут такие же

(написано анонимно) 02.02.2007 14:33 (#)

объяснять происхождение своего имущества

Только, чиновники не все идиоты, и свое имущество не оформляют на себя. Так что все это "пыль", видимость борьбы с издержкамии современной жизни... Сам Степашин живет в двушке в Марьино с видом на Капотню в квартире, которую он купил на зарплату!

Мозгоправ 02.02.2007 14:37 (#)

Пояснение:

Скорей всего Степашин живёт в районе Октябрьского поля, на улице маршала Соколовского 1, ведь именно этот дом и принадлежит счётной палате - неплохой такой домишко!

(написано анонимно) 02.02.2007 14:48 (#)

Ошибаетесь,живет он в скромном домишке.с каминным залом (видел в одной передачке,еще до эпохи управляемой демократии).Но у него жена банкир,а сам он весь в госделах,до земных не снисходит,например не смог сказать сколько стоит хлеб в магазине.

(написано анонимно) 02.02.2007 17:41 (#)

он не ест хлеб в магазине

(написано анонимно) 02.02.2007 18:47 (#)

Аля Рюсь

наверное есть крепостные, какойнибуть упровляющий - губернатор.

(написано анонимно) 02.02.2007 14:41 (#)

Предлагаю Степашину срочно инициировать законодательную иничиативу о телесных наказаниях для чиновников!

взятка на 500 руб - пять плетей; 1000 руб - десять плетей и т.д.

(написано анонимно) 02.02.2007 14:45 (#)

По такой таксе их всех запорют насмерть.Хотя вряд ли,ведь и пороть будут такие же

(написано анонимно) 02.02.2007 14:52 (#)

Пороть, пороть и еще раз пороть!

;-)

(написано анонимно) 02.02.2007 15:01 (#)

Телесныя наказания в России были отменены только в 1903 году. Необходимо их срочно восстановить для чиновного люда!

"Чем более падала вера в устрашительность розги, тем сильнее обрисовывался весь вред этого наказания с точки зрения пенитенциарной. Наказание тем ощутительнее, чем выше нравственный уровень наказываемого, так что для лиц, давно утративших сознание стыда и позора, репрессивная сила легких телесных наказаний сводится к нулю. Высеченный теряет способность сознавать позор - теряет сознание своего личного достоинства, а поднятие этого сознания составляет одну из задач правоохранительной деятельности государства. Все это в конечном итоге привело законодателя к мысли о том, что "телесное наказание - характеристическая черта и печальная необходимость для стран варварских" Но мы страна варварская и страх порки заставит только полных отморозков идти на Государеву службу. Их будет, по крайней мере на много порядков меньше чем сейчас.

AA 02.02.2007 14:50 (#)

зря разволновались. этот закон будут разрабатывать вечно. но шуметь про него при приближении любых выборов.

(написано анонимно) 02.02.2007 15:08 (#)

Хороший закон, нужный! А Конституция какая в стране великолепная, на зависть загнивающему западу!

Там столько прав у человека и гражданина, там столько обязанностей у государства по охране этого человека и гражданина - читал и плакал от счастья... Как говорили в 80-е, в СССР всё во имя человека и всё для блага человека, и мы знаем этого человека.

(написано анонимно) 02.02.2007 15:12 (#)

А вот в Красноярском крае у чиновников квартиры будут ваще бесплатные, зэки построят.

Генерал Владимир Шаешников, возглавляющий в Красноярском крае службу исполнения наказаний, заявил, что Губернатор Хлопонин уже поддержал старую идею привлечения осужденных к экономическим “мегапроектам”: “Мы рассматривали возможность участия уголовно-исполнительной системы в чистке ложа водохранилища Богучанской ГЭС, в строительстве продолжения железнодорожной ветки на Карабулу, а также участия осужденных и личного состава в заготовке и отстреле животных на севере края. В связи с тем, что количество оленей резко возросло. Это позволило бы обеспечивать мясопродукцией не только себя, но и другие федеральные службы”. Руководство ГУФСИН рассказало, что заключенные красноярских колоний в год создают продукции на 1,5 млрд рублей. Это по-прежнему труд в Норильском промрайоне, лесозаготовки. Сообщается, что на Ангаре, помимо прочего, появится деревообрабатывающий комбинат (объем инвестиций — 3 млн евро), где будут работать преимущественно заключенные. Еще генерал Шаешников порадовал земляков тем, что красноярцы будут жить в домах, построенных зэками. ГУФСИН подписало соглашения о сотрудничестве с несколькими строительными компаниями, и осужденные уже вкалывают на объектах “Монолитстроя”.

(написано анонимно) 02.02.2007 15:21 (#)

Лучше бы стукачей с форума отстреливали чем оленей.

(написано анонимно) 02.02.2007 15:31 (#)

Опять сами с собой "побороться" решили?!

(написано анонимно) 02.02.2007 16:10 (#)

Чтобы громыхало

Такое решение удобно как раз к выборной кампании приурочить.

(написано анонимно) 02.02.2007 16:19 (#)

хм, а кто будет проверять проверяющих

(написано анонимно) 02.02.2007 17:18 (#)

С кого

следует начать ? С кандидатов в президенты ?

D 02.02.2007 17:20 (#)

Spasaite Geroev!

Серега.ты чо?Куда девать Рублевку,где 80% чиновники?Бабло-то какаое?Люди какие?Герои,народные "избранники",космонавты!Нет!Все бедные пойдут на ОМОН,чтоб спасти крепостное право и орла с двумя головами!

(написано анонимно) 02.02.2007 19:23 (#)

Ххахахаха!!! Это реально весело! Предлагаю начать с Лужкова: пусть объяснит происхождение своей хрущевской однушки в Истре, той, которую он указал в предвыборном комитете. ))))

(написано анонимно) 02.02.2007 21:43 (#)

Это уже за пределами юмора-мафию за вымя...

.