новость Балуевский: Россия - не Европа, не Азия и даже не Евразия

30.01.2007
Юрий Балуевский. Фото с сайта www.lebed.com

Юрий Балуевский. Фото с сайта www.lebed.com

Начальник Генштаба Юрий Балуевский выступил против "навязывания России европейской цивилизации". "Россия - не Европа, не Азия и даже не Евразия", - пишет он в аналитической статье, посвященной проблемам глобализации.


Комментарии
(написано анонимно) 30.01.2007 12:27 (#)

Этой сверхдержаве ежедневно дают по яйцам в Ираке!!!

Вот и сегодня очередную вертушку подбили, которую уже по счёту!!!

(написано анонимно) 30.01.2007 12:44 (#)

Не надо питать иллюзий, США не ведет полномасштабной войны на уничтожение.Надо свое ВПК доводить до уровня противодействия. Денег то не мерено, в 12 раз больше на душу населения от продажи нефти, плюс газ.

(написано анонимно) 30.01.2007 12:54 (#)

Ты тоже не питай иллюзий! Никогда больше Россия не достигнет уровня противодействия Великой и Свободной Державе, точно так же как "москвич" никогда не достигнет уровня "джипа".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 13:07 (#)

Ведь закрыд же Туркмен Баши все больницы. Почему они должны остватьяс в России??? Нет Америке!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:13 (#)

Впрочем все знакомы с Сергеем Борисовичем Ивановым. Отчего поражаться сейчас ск

(написано анонимно) 30.01.2007 13:16 (#)

"США, основанный на огромной военной силе и огромных материальных ресурсах" --- Ага, ага, аг

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 13:27 (#)

Типа, такой гибельный путь, как наращивание военного потенциала России Балуёвский с порога отвергает?

(написано анонимно) 30.01.2007 13:27 (#)

Типа того.

(написано анонимно) 30.01.2007 13:28 (#)

А внести в Конституцию РФ запрет на пользование ложкой и вилкой он не хочет?

(написано анонимно) 30.01.2007 13:28 (#)

Спроси

(написано анонимно) 30.01.2007 13:33 (#)

Пральна! Пусть США в одиночку пиздуют в тупик. С богатством и армией. А Россия с рогаткой и бамбуковой палкой на просторе будет бушевать!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:36 (#)

Правульна! Червяки есть съедобные. И землянки рыть можно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 15:04 (#)

Что ж вы хотели услышать умного от тупиц хоть и с генеральскими погонами?..

(написано анонимно) 30.01.2007 14:40 (#)

Генерал - африканец

С.Иванов и Балуевский - русская военная ахинейская элита, достойная командоватьв у людоедов в Африке. Вот что имел ввиду енерал.

(написано анонимно) 30.01.2007 13:21 (#)

Российских газет начитался?

Окстись! Туркменбаши, между прочим, так в своем бантустане здравоохранение поднял, что к нему из-за границы операции делать ездили. Но это к слову. А ты нас не путай! Сказано же, мы не Азия. И не Европа. И не Америка. И даже не Африка. Антарктида, наверное. А все мы - пингвины с ядерными ракетами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 01:31 (#)

Ты, видать, всё ещё мозгами в "Бантустане"?

А ешё там бензин бесплатный (для тех, у кого есть, куда его заливать). А на Кубе одежду бесплатно выдают. Нравится получать тебе одежду бесплатно? Да не такую, какая тебе нужна или хочется, а какая есть? И раз в несколько лет?Да и к нам ездят делать операции -- просто у нас _для_них_ они копейки стоят. Что вовсе не означает, что они доступны любому россиянину.Слава Алаху, он уж употребит этого первого секретаря как нужно. Должна же быть, сцуко, какая-то справедливость. Хотя-бы по-детски... )))

(написано анонимно) 30.01.2007 15:45 (#)

Не надейся, патриот чужой родины.

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто 31.01.2007 14:22 (#)

Генералу от кавалерии Холуевскому!

Господин генерал! Вы правы, Россия действительно не Европа и не Азия и даже не Евразия, она- Азиопа.Непонятно,генерал, как вы до этого дошли, неужели своим умом? А может на улице подслушали разговор двух старушек? Отставной полковник ЦАХАЛА Лейба Мовшевич Цукерман, герой войны 1967 года, лично сбивший 10 советских самолетов.

(написано анонимно) 30.01.2007 12:59 (#)

А потери как при полномасштабной! Сверхдержава, мля!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:08 (#)

Об Афгане я и не говорю...

Но почти за четыре года войны US потеряли солдат столько, сколько теряет Раша за два года без войны. Почувствуйте разницу, мля.

(написано анонимно) 30.01.2007 13:11 (#)

А ты об Афгане говори, что в сторону отлыниваешь они как и мы в Ираке оккупанты - вот так вот , мля!!!

Раша 30.01.2007 13:11 (#)

Вот пральна! Пусть так и остется. Это моя рашская многополярная ценность!!! Национальная.

Простой русский домохозяин 31.01.2007 14:28 (#)

Неверные у Вас сведения.

За прошлый год Российская Армия потеряла 564 солдата. За 2005-й чуть больше тысячи. А пиндосы потеряли уже больше 20 тысяч (из которых, правда, признали официально только 3070).

(написано анонимно) 31.01.2007 15:09 (#)

Кремлёвский мечтатель, Простой русСский домохозяин.

Жжёшь. Пеши исчо, сцуко!

(комментарий удалён)
User chaldon, 30.01.2007 14:57 (#)

НЕ ПОЗВОЛИМ НАВЯ

Прочь от России, цивилизация!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 30.01.2007 12:48 (#)

А другой свердержаве ежедневно дают по яйцам везде - от Белараши до Чечни

(написано анонимно) 30.01.2007 12:50 (#)

И кимчернырка тож

Она просто болеет, эта сверхдержава...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 12:51 (#)

Да точно,то ли дело материк Россия! Победила всех, и Афган и Чечню и Грузию,и не одного вертолета не потеряла,все силами одного десантного полка! Ура!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:58 (#)

Холуевского в президенты!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 14:07 (#)

Мы то на ошибках учимся - Кадырку переманили, а вот у амеров хрен чё выйдет - ну и кто мудак!

(написано анонимно) 30.01.2007 14:31 (#)

И будет нам счастье...

И что теперь с этой "Кадыркой" делать?

(написано анонимно) 30.01.2007 14:35 (#)

Молодец! Всех ты переманил и всех победил. Герой.

Кукукнутый Рашкой 30.01.2007 14:56 (#)

Анониму от 2007-01-30 09:27:32

На кладбищах давно не был? Сходи, помолись, голубок, за тех, кого в Афгане сгубили ни за понюх табаку! И вместе с вертушками тоже. Просто Бровеносцу-в потемках нужно было присвоить очередное звание Генералиссимуса.Вот и затеяли эту войнушку. А насчет Буша не тебе судить из своей замочной скважины: он в генералиссимусы не рвется, 18 кг наград не имеет. А ты в районе Персидского залива не был и не жил, чтобы судить. А с лаврушкиных слов - это все равно что осуждать Солженицина или Сахарова. Были в свое время такие приспешники "не читал, но осуждаю!" Как видно, ты один из них.

Кукукнутый Рашкой 30.01.2007 15:16 (#)

Анониму от 2007-01-30 09:27:32

На кладбищах давно не был? Сходи, помолись, голубок, за тех, кого в Афгане сгубили ни за понюх табаку! И с вертушками тоже и без них. А сколько их, болезных, сгорело на афганских трассах при подрывах бензовозов и боеприпасов? Просто лакеи Бровеносцу-в потемках решили присвоить очередное звание Генералиссимуса.Вот и затеяли эту войнушку. А насчет Буша не тебе судить из своей замочной скважины: он в генералиссимусы не рвется, 18 кг наград не имеет. И контроль за ним со стороны Сената и Конгресса, не Госдумке чета! Это тебе не грызеловская Госдумка, которая для гэбэшника любую бумажку подмахнет и раком встанет. А ты в районе Персидского залива не был и не жил, чтобы судить. А с лаврушкиных слов - это все равно что осуждать Солженицина или Сахарова. Были в свое время такие приспешники "не читал, но осуждаю!" Как видно, ты один из них. А Холуевский с С.Ивановым - это два сапога - пара. Не из Европы, и не из Азии - из России, из т.н. третьего Рима. Наверное, теперь в Российских военных академиях стали учить, что Россия находится или на Марсе, или на новом континенте "Россия". Новый "Остров Крым" получается, значит. Поэтому-то и Чечню эти сраные вояки от политики всю распотрошили, а закончить войну, т.е. победить, не могут.Да только бедных солдат-срочников гноят ни за что.

(написано анонимно) 30.01.2007 15:41 (#)

Зато ты был недавно на Арлингтонском, под впечатлением кукукнулся!!!

Кукукнутый Рашкой 30.01.2007 20:49 (#)

Анониму от 2007-01-30 12:41:17

От вида Арлингтонского кладбища я не кукукнулся, не ври. Дай Б-г, чтобы так были ухожены кладбища в России. А кукукнуться можно от того, что далеко не все еще солдаты, погибшие в Чечне, захоронены, как подобает. Рефрижераторы до сих пор в Ростове-на-Дону стоят. А о брошенных Россией незахороненных солдатах, кости которых до сих пор тлеют по лесам и болотам еще со 2-ой мировой, я вообще не говорю. До сих пор не могу отыскать своих погибших родственников: такой вот "хороший" учет в этом сраном Российском минобороны и его главном архиве. Ты в лесах под Вязьмой бывал? А на Синявских болотах? От этой картины не только кукукнуться можно, а вообще крышу сорвет. Или ты дальше Одинцова не ездишь? Или Садового кольца? Тоже мне, умник нашелся. Арлингтонское кладбище вспомнил.

(написано анонимно) 31.01.2007 00:14 (#)

Убогий!

Ты сначала сьезди-сходи на Арлингтонское, потом будешь ёрничать! Ты сам-то где предпочёл бы лежать -- в болоте без названия, или рядом с папой-мамой?Можешь не отвечать -- это жестоко с моей стороны, задавать тебе такой вопрос про твою Родину.Но задуматься -- можешь. Если получится. Надеюсь -- получится.

User pigeon, 30.01.2007 15:25 (#)

Не только каждая страна, но и каждый человек - это отдельный мир!

Франция отличается от Англии, Китай - от Кореи (обеих!), даже Техас от Калифорнии. И что, объявить, что мы особые из особых? Инопланетяне? И генеральское ли это дело в служебное время рассуждать о таких тонких философских материях? Если он такой особый, тогда пусть изобретет особых роботов-андроидов, оснащенных супер-пупер оружием, которые будут охранять Россию по всему периметру и управляться лично из его кабинета! А так в чем наша неприкосновенная "особость"? Бухать вдугарину? Или п...здить солдат-срочников? Руки пррочь от солдата Сычева - НАШЕЙ ЗАКОННОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! КРЕПОСТНОЕ ПРАВО - НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УКЛАД!!! Отстоим его ценой собственной (холопской) жизни!!!

(комментарий удалён)
Кукукнутый Рашкой 30.01.2007 21:10 (#)

Анониму от 2007-01-30 12:25:51

Говорят хорошие поэты обладают даром предвидения. Напомню, что эту ситуацию еще в конце 60-х, когда я служил в Советской Армии срочную, в точности описал Роберт Рождественский (был такой поэт и далеко не из худших): "...На планете вместо светочей ума встанут Эвересты нашего дерьма!" Дерьма уже столько, что пора звать Геракла чистить эти Российские авгиевые конюшни.Кстати, о Российском говнемере еще писал и А.Галич.

(написано анонимно) 30.01.2007 23:55 (#)

Вот дают им по яйцам, тебе какая от этого радость? Что за мудаки вроде тебя живут? Ну живи своей жизнью, пусть у них вертушки бьют,это их проблемы, тебе радость от того, что кому то вертушку сбили? У тебя от этого водки больше на столе или портков больше станет? Что ты за олигофрен?

(написано анонимно) 31.01.2007 00:16 (#)

"Гондурас, Гондурас...

Очень он заботит нас!"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 12:50 (#)

И на хера нам европейские ценности?

Когда нам скоро китайские некуда девать будет. Навалят по полной программе.

историк 30.01.2007 15:46 (#)

это ты верно подметил

а ещё раньше, в самом конце 19 века умные русские люди подметили, что сторонники особого пути россии, славянофилы то есть, никак не могут удержаться даже на своих славянофильских позициях, непременно скатываясь в азиатскую сторону, в китаизм- тибетизм. и что неприятие европы прямо пропорционально симпатиям к азии. из чего был сделан логичный вывод, что никакого особого пути не существует, что русские - всё таки европейцы с прививкой от азии, и ничего более. теперь, по прошествии более 100 лет становится понятно, что русские основательно поглупели. вся азия движется в сторону европы, уже японцы и скоро китайцы будут большими европейцами, чем русские. а там и негры из африки подтянутся. ну а мы как всегда занимаем а-ля позишен говна в проруби и никак не решим, куда же нам идти?

(написано анонимно) 30.01.2007 16:29 (#)

Фиговый вы, голубчик, историк.

(написано анонимно) 31.01.2007 02:59 (#)

Для 13:29:57

Эмоции высказал, теперь мысль изреки. Например: китайцы никогда не позарятся на всю Сибирь, им чужого не надо, тебе это верный человечек сказал. Ты в этом стопудово уверен. И русских из-за немеренной рождаемости там через 50 лет будет 300 миллионов. И ты в енто дело внесешь свой посильный вклад. Личным "уем.

(написано анонимно) 30.01.2007 16:56 (#)

Т.е. вы

Чтои подтверждает своей "гениальной" статьей.

(написано анонимно) 30.01.2007 12:51 (#)

Алан Тэйлор,не самый последний из англ.историков,использовал термин "континент-Россия"

(написано анонимно) 30.01.2007 13:02 (#)

Это неточный перевод. Необитаемый остров - в самый раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 13:06 (#)

да. вы ж обратите внимание - они опять душу ищють.а этот адмирал вообще,где он учился,что эта за новая хня,которую ему дали "озвучивать"? Ну ведь при совке их же выражения контролировали, ну куда подевались разные сусловы? Ну разве можно такое разрешать печатать? Ведь это же читают не только свои,но и чужие. Невпроворот.

User zeero, 30.01.2007 17:48 (#)

Сусловы стали сурковыми ;) Им таперича некогда. Они все больше над студентами экспериментируют ;)

(написано анонимно) 30.01.2007 13:07 (#)

Да уж, Евразия никак не годится.

Давно уже Азиопой кличут.

(написано анонимно) 30.01.2007 13:14 (#)

ни азия и даже не евразия. А шош это такое. яма ,чтоль, или ж...а?

(написано анонимно) 30.01.2007 13:06 (#)

Замминистра юстиции - кретин. НачГенштаба - дебил.... А говорят, пиндосы тупые...

Начальник Генштаба Юрий Балуевский выступил против "навязывания России цивилизации".

(написано анонимно) 30.01.2007 13:17 (#)

Печально то совсем другое

Балуевский - один из самых приличных в ведомстве Иванова. Что же об остальных то говорить

Александр Самарцев 30.01.2007 13:07 (#)

Скатертью дорога

Вся душа у генерала на лице. Место России по мнению этого "лица" - нигде. А во времени каком? Ни в каком. Ну, пусть он сам туда и уё...ет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 13:19 (#)

ну да, погон умный а мы все дур-ки?

111 30.01.2007 13:21 (#)

Генерал всё правильно сказал. А до него эти же идеи, только более в глобальном смысле, высказывали Шпенглер и Данилевский. Что касается европейской т.н. "общечеловеческой" цивилизации, так это уже проходили и не раз - достаточно вспомнить Рим. И где он сейчас?

(написано анонимно) 30.01.2007 13:33 (#)

конечно, если амеры и дальше контролировать ситуацию не разочаруются,то всё тем же путём и двинет,но луче молчать в тряпочку и не привлекать к себе внимания,читают такое не только те,кто Шпеглера изучал на скамье,но и те кто от него не тащится. Адмирал говорит о каком-то безвоздушном пространстве,в котором находится россия, но он не шпенглер,а российский чиновник.две разницы.

Член, нато 30.01.2007 13:22 (#)

Под начальством ентого енерала Генштаб определил потенциальных противников: Израиль, Грузия и США.

А вы говорите , что недалёкий. Да нет тех крепостей, чтоб С. Иванов и Ю.Балуевский не взяли. Суворов в тени ...

Простая русская домохозяйка 30.01.2007 13:28 (#)

Да никакой цивилизации нам не надо!

И Конституции нам не надо тоже. У нас Президент есть!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:33 (#)

Такой Генштаб иметь и врагов не надо,на лице его написано-примитивный дегенерат!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:35 (#)

время уже подпирает

на царя окончательно переделать-и все дел!

(написано анонимно) 30.01.2007 16:59 (#)

Да что уж там царя, богом пущай объявят!

.

Простой русский домохозяин 30.01.2007 13:40 (#)

Я полностью согласен с генералом Балуевским

Россия = особый мир, особая цивилизация. Есть Европа, есть Азия, а есть Россия - это три совсем разных мира. А насчёт "сверхдержавы" - ждать недолго, уже в этом веке мировой державой станет Китай, нравится это или не нравится. Другого варианта просто не будет.

(написано анонимно) 30.01.2007 14:15 (#)

Ну вот и ладненько!

"Я полностью согласен с генералом Балуевским" - какая неожиданность! А мы то думали, вот заглянет на форум долгожданный домохозяин, и скажет: "А я не согласен"!

(написано анонимно) 30.01.2007 14:22 (#)

Дык, не в этом дело согласен или нет - тут волей не волей скажешь "согласен", это же грани - и тут из мухи раздувают слона, вот и приходится иголочками колоть!!!

User pigeon, 30.01.2007 15:24 (#)

Не только каждая страна, но и каждый человек - это отдельный мир!

Франция отличается от Англии, Китай - от Кореи (обеих!), даже Техас от Калифорнии. И что, объявить, что мы особые из особых? Инопланетяне? И генеральское ли это дело в служебное время рассуждать о таких тонких философских материях? Если он такой особый, тогда пусть изобретет особых роботов-андроидов, оснащенных супер-пупер оружием, которые будут охранять Россию по всему периметру и управляться лично из его кабинета! А так в чем наша неприкосновенная "особость"? Бухать вдугарину? Или п...здить солдат-срочников? Руки пррочь от солдата Сычева - НАШЕЙ ЗАКОННОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! КРЕПОСТНОЕ ПРАВО - НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УКЛАД!!! Отстоим его ценой собственной (холопской) жизни!!!

(написано анонимно) 31.01.2007 00:20 (#)

Простым русСским домоуёбкам!

Особая, говоришь? Да ты про свою страну хоть что-то знаешь?Или только то, чему в школе прапорщиков научили?Вот сходи, поинтересуйся -- http://gulag.ipvnews.org/ Только чтобы начальник смены не заметил -- пришибёт.Может, заденет...

(написано анонимно) 31.01.2007 03:35 (#)

для 2007-01-30 21:20:11

Привет тебе многоликий анус,ой ,извините-Янус,это может для тебя Россия ГУЛАГ и не более,а для меня это и Владимир,Звенигород,Москва,Новосибирск.Для тебя-это водка,пьянь и мат ,а для меня это-Алёхин,Чайковский и белые берёзы.Каждый видит что хочет.А плохое,что есть...так мерзость не обсуждать надо,а искоренять.А ты в каждой ветке говном русских поливаешь...Еблан ты-одно слово.

педриот 31.01.2007 09:08 (#)

а для меня это-Алёхин,Чайковский и белые берёзы

... а еще балет и Гагарин!

(написано анонимно) 31.01.2007 15:13 (#)

Ракеты, ракеты не забудь!

Мы их пока делаем. "Булаву", например.

(написано анонимно) 31.01.2007 15:16 (#)

Какое сложное у тебя имя -- "Еблан ты-одно слово"

Я такого и не встречал. Давай буду звать тебя попроще, просто -- Еблан?Наверняка, старое русСское имя. Ведь было же имя "Полкан". Это потом оно в кличку превратилось.

(написано анонимно) 30.01.2007 13:47 (#)

"лицо" тов.Балуевского в калашном ряду смотрится хреново

Не его ума дело рассуждать о глобальных проблемах. Лучше бы несчастной нашей армией озаботился

Простой русский домохозяин 30.01.2007 13:54 (#)

Начальнику Генштаба РФ положено мыслить глобально.

Так что товарищ генерал в правильном направлении мыслит.

Герасим, Чебоксары 30.01.2007 14:16 (#)

Дак, если Китай вскорости мировой державой станет ...

...какое место тогда займёт Генштаб РФ? Не уверен, что ты останешся простым русским домохозяином. Такие "полководцы" как Балуевский ускоряют этот процесс!

Простой русский домохозяин 30.01.2007 14:42 (#)

Генштаб РФ будет продолжать оставаться Генштабом страны-союзницы Великого Китая.

Военно-политический союз России с Китаем = жизненная необходимость. А Америку мы сотрём в порошок, устроим им новые 11.09.01 во всех городах...

777 30.01.2007 14:55 (#)

А вкачестве подвержения верности союзнику вернуть ему незаконно отнятые уральские горы. Русский с кидайцем друзья навек.

Даманский

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 19:06 (#)

СВД

13:16:57 Россия - это воплощение Истины на земле. Я каждый раз в этом убеждаюсь, когда вижу, что любой русофоб - обязательно лжец. Вот ты пишешь: "И когда кому-то предлагается российская дружба, тут уж будьте покойны, зреет большой наеб". Ты сознательно врёшь или действительно так думаешь? А ты не учил по истории в школе, как Россия спасла сраных западных союзников в 1914 году, начав, по их слёзной просьбе, самоубийственное наступление в Восточной Пруссии? Это тоже был "наеб"? Какая другая страна демонстрировала такую верность союзническому долгу? Причём с невыгодой для себя? Так что не суди по себе, выродок. Русофобия без лжи немыслима.

(написано анонимно) 31.01.2007 00:26 (#)

Знаток, млин... Неужто, сам Драгунов?

Ты большевичков-то с Россией не Путай (пусть он живет вечно)! А выгода-то прямая была. И ещё какая!Что-то мне жизнь подсказывает, что русофилы -- существа бездумные и малообразованные. И безо лжи -- не способны существовать. Всю свою историю. Начиная аж с... Выбери сам.

(написано анонимно) 31.01.2007 00:21 (#)

А они коварные, кетайцы эти.

Восток, панимашь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 01:36 (#)

Во, блин, патриёты пошли!

Нах@й Родину готовы продать. Да вас под ваш любимый трибунал надо!Крышу, что ли, снесло? Предатели. А делаете вид, что вас будущее России волнует.

кац_ап 31.01.2007 11:03 (#)

Военно-политический союз России с Китаем = жизненная необходимость. А Америку мы сотрём в порошок, устроим им новые 11.09.01 во всех городах...

...тока на своих, сначала, потренируимси малеха ;) Пэ.Сэ. слышь, ты, простой, русский... "Военно-политический союз России с Китаем"... во какой прикол заколупал, хотя идиот идиотом... правильно говорят:" даже слепая белка иногда находит орешек" ;)

(написано анонимно) 30.01.2007 14:30 (#)

Простейший русский домохозяин - Главный Оценщик Глобального Мышления.

С праздничком, Ваше Простейшество!

Хванчкара 30.01.2007 14:12 (#)

А ля Ахромеев

Этот Балуевский оказывается не прикидывается, а настоящий обыкновенный дурак. Кончит он точно как Ахромеев, принимяю ставки...

(написано анонимно) 31.01.2007 01:39 (#)

Хрен там он так кончит!

Слабо. Школа не та.Ещё много лет проживёт, вылизывая жопу... да кому угодно. Так что проиграешь. Не заводись.Тут логика не пляшет. Тут просто сумасшедшие.

(написано анонимно) 30.01.2007 14:19 (#)

Ну, что ж. Можно констаНтировать, что эксперимент, затеянный Петром Алексеичем успешно провалился.

Т.е., провалился он в самом начале, но так откровенно, как ентот полководец, ещё никто о сём не говорил. Ну и ладушки. Осталось только отнять у Петра довесок "Великий" и короновать майора KGB в самодержцы всея Москорепа (без окрестностей) под именем Путя I Благонравный. Возрадуемся, бояре!

User udaffcomfan, 30.01.2007 14:25 (#)

"Московско-балуевские стратеги", как выражался В.Суворов...

(написано анонимно) 30.01.2007 15:01 (#)

КРАСАВЧЕГ БАЛУЙ!

так держать, у российских штабистов собственная гордость!

(написано анонимно) 30.01.2007 15:28 (#)

Следует перенести армейскую дедовщину на всех россиян ?

Andrew 30.01.2007 15:36 (#)

Азиопа

"Россия - не Европа, не Азия и даже не Евразия" Павел Милюков уже предложил замечательное определение: Азиопа. Что до навязывания европейской цивилизации, то перефразируя известного деятеля можно сказать: А другой цивилизации у меня для Вас нет, генерал.

(написано анонимно) 30.01.2007 15:42 (#)

Между прочим

две мировых войны получились как раз из-за противоречий многополярного мира.

(написано анонимно) 30.01.2007 17:02 (#)

Так он же генерал, ему повоевать хочется, вот за "многполярку" и рассуждает :)))))

/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
AA 30.01.2007 16:01 (#)

а мне очень интересно? как относятся к навязыванию однополярного мира япония,швеция,канада, бразилия, финны, чехи,австралия? мне кажется всем это по барабану? одни мы лишь опять беспокоимся за весь мир.который оказывается нас одних и боялся. ну-ну давай опять будем им навязывать другой путь, за наши деньги до полного развала России.а эти идиоты с колесниковым очень похожи.

(написано анонимно) 30.01.2007 17:04 (#)

Ну так Россия и хочеть стать этим полюсом. Один полюс - это Штаты, макушка. Второй полюс - Россия, жопа :)))))))

/

(написано анонимно) 30.01.2007 16:08 (#)

А какое лицо! "... и выражает то лицо, чем садятся на крыльцо"...

(написано анонимно) 30.01.2007 16:10 (#)

И.Кузнецов "Россия как

контактная цивилизация" на polit.ru произвела на меня впечатление бльше чем мнение Балуевского, которого тоже рассматривают как преемника.

(комментарий удалён)
Слава из России 30.01.2007 17:08 (#)

вот гнида! Не по душе ему европейские ценности

когда никого нельзя хватать без суда и следствия, когда исполняются законы, когда даже против премьер-министра могут возбудить уголовное дело.

User zeero, 30.01.2007 17:43 (#)

Дядя хочет дармового пушечного мяса. Вот и весь сказ. Ну не хочет жить как белый человек - какие проблемы? В средней полосе полно опустевших деревень - вперед и с песней! Без водопровода, теплого сортира и электричества. С соседями-алкоголиками, немощными старухами и всеми прочими прелестями российской глубинки. Как здорово, сидя на теплом унитазе, распоряжаться чужими жизнями!

(написано анонимно) 30.01.2007 18:09 (#)

Так уж исторически сложилось, что Россия вошла в двадцать первый век без единого настоящего генерала. К сожалени

http://abcfoto-album.boom.ru/gl8.html

maxx 30.01.2007 18:16 (#)

отличная новость!

У липедь просто празнек какой-то! Вот это новость - вона как пациенты перевозбудились!

(написано анонимно) 30.01.2007 19:15 (#)

Ну не твой это праздник, не твой! ))

А что, за "генерала" заступаться будешь?

(написано анонимно) 31.01.2007 00:27 (#)

"Генерала" забижают"

Все на защиту "енерала"!

(написано анонимно) 30.01.2007 19:06 (#)

Большой философ, однако!

Нас ждёт ещё много откровений от этого умного старика.Долгих лет тебе жизни, тов.Холуевский! Радуй Родину!

(написано анонимно) 30.01.2007 20:59 (#)

Nam civilizacija nje nuzhna - eto vsjo vragi pridumali.

(написано анонимно) 30.01.2007 21:06 (#)

мудак он в погонах. Россия - это Европа!

и никаких гвоздей

(написано анонимно) 31.01.2007 01:28 (#)

ja byl by rad, esli by eto byla pravda!

Net v Rossii terpimosti i uvazhenija k dostoinstvu cheloveka. I ne tol'ko v verxax, no i sredi naroda. Kak eto vospitat'? Ukraincy i gruziny smogli, pochemu u russkix dolzhen byt' "svoj put'"?

(написано анонимно) 31.01.2007 20:36 (#)

наш путь - Христианство

это и объединяет Россию с Европой. и как только Библия станет настольной книгой каждого русского и в целом нации, будет у нас и терпимость и демократия и взаимоуважение

(написано анонимно) 31.01.2007 20:36 (#)

наш путь - Христианство

это и объединяет Россию с Европой. и как только Библия станет настольной книгой каждого русского и в целом нации, будет у нас и терпимость и демократия и взаимоуважение

(написано анонимно) 30.01.2007 23:15 (#)

дураки и дороги...

(написано анонимно) 30.01.2007 23:51 (#)

И что эта рожа хотела сказать? Как всегда у России свой путь.Все страны идут по тракту циаилизации а Россия идет другой тропинкой.Один уже говорил "Мы пойдем другим путем" и привел в мерзкое болото.Теперь этот сторонник другого пути толкает Россию подальше от общепринятой цивилизации. Если в цивилизованной Европе люди живут не в обосранных подъездах, на хорошем уровне, с хорошей медициной, для чего искать какие-то пути, пойди по этому,проверенному пути, а там улучшай если сможешь. Эта блябляблявотина о двухполярных мирах уже остох....надоела.А если бы Россия жила бы,своей жизнью, добивалась бы всяческих успехов не входя в конфронтацию с Америкой, в однополярном мире,чихала бы политически на Америку,она что, в чем то проиграла бы? Пусть Америка влезает в Ирак, Иран, в жопу, это ее проблемы, пусть завязнет все глубже и пусть сама разбирается.В чем то Канада, большая страна,не ишущая полюсов, проигрывает? На хрена России второй полюс, он что дает стране с точки зрения экономики, современных технологий, повышения уровня жизни людей? А ни хрена, кроме миллиардных затрат на жирных балуевообразных генералов. Ничто не мешает России, без всяких полюсов, иметь нормальную армию(а не только тысячи хряков-генералов), нормальную экономику, медицину, промышленность,образование и нормальный уровень жизни народа. Повторяю, Канада, не маленькая страна живет и процветает без всяких полюсов.Это военные(генералы!) придумали йухню про полюса и за счет народа проталкивают, опуская уровень жизни народа до минимума и обеспечивая себе безбедную жизнь.Без образа врага они жить не могут, а враг может быть только на противоположном полюсе.

(написано анонимно) 31.01.2007 00:30 (#)

Всё дело в какой-то изначальной ущербности.

Ну не вышло по истории стать пупом Земли. А так хотелось.У шизофреников -- свои причуды.

(написано анонимно) 31.01.2007 01:07 (#)

Военному руководству нужно запретить публичные высказывания на политические темы.

(написано анонимно) 31.01.2007 01:45 (#)

Вотт тут про это немножко рассказано:

http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=496&Itemid =1912

Прапорщик Задов, ЧМО из Англии 31.01.2007 01:51 (#)

Балуевский Преемник Номер 1

На днях начальнику Генерального штаба Вооруженных сил – первому заместителю министра обороны РФ, генералу армии Юрию Балуевскому исполнилось 60 лет. По Закону «О воинской обязанности и военной службе» это предельный возраст для пребывания генерала армии на военной службе. Однако в виде исключения президент страны Владимир Путин своим указом продлил полномочия военачальнику еще на три года. В должности руководителя российского Генштаба Балуевский останется до 2010 года. Между тем в постсоветской истории военная служба на такой длительный срок еще не продлевалась никому. Таким образом, указ президента по персоне Балуевского автоматически перерастает статус чисто кадрового назначения, становясь политическим явлением. Впрочем, и Генштаб не в убытке. Орган по планированию военного строительства приобретает все больше функций по руководству войсками, организует и проводит военные маневры и т.п. И здесь, конечно, у Кремля не может быть сомнений в том, что в трудные дни предвыборной борьбы все части и соединения в России останутся аполитичными и управляемыми. Поэтому выбор в пользу Балуевского здесь беспроигрышный. Правда, возникает вопрос: согласится ли через два года новое руководство страны с нынешним кадровым выбором Кремля? Так или иначе, но похоже, что Кремль приступил к реализации операции «преемник». Которая началась с набора в его команду, где под номером один уже обозначился начальник Генштаба Юрий Балуевский. Источник: http://www.ng.ru/politics/2007-01-11/2_baluevski.html

(написано анонимно) 31.01.2007 03:22 (#)

Это финиш!

Ну, надо же! Казалось, тупее министра обороны в армии никого нет,ан нет. Этот хряк оказался ещё тупее.

Президентский почин 31.01.2007 08:07 (#)

"Россия - не Европа, не Азия и даже не Евразия",

Конечно нет! Согластен! Россия - это Азиопа, и именно поэтому тут ничего и не навяжешь. Все в эту **опу канет. Так что предлагается выдвинуть прямо тут на гранях Балуевского а верткалы в 2008!!! Он и показать кузькину мать может, и вдвое меньше 3.14здит не по теме чем Иванов - что уже само по себе достижение для человечка с одной извилиной от хуражки, и приведет мир в тупик, как и обещает. И еще вмеру не старый этот кaззел однако. Чем не гарант перманентного регресса?

(написано анонимно) 31.01.2007 09:07 (#)

Esli Rossiya ob`edinyaetsya s iranskimi shiitami-terotistami, kotorie molyutsya, chtobi ih sinov`ya stali shahidami-samoubiytsami, to eto varvarskaya

strana, a vernee ne strana, a eyo praviteli. Vashe lizoblyudstvo po otnosheniyu k islamistam vsyo-ravno ne pomozhet vam! Amerika uzhe kogda-to podpevala Iranu. Zaigrivaniya s Siriey, Iranom, Hamazom, snabzhenie ih yadernim arsenalom i raketami tolko skoree privedut k atomnoy mirovoy, gde Rossiya ne zahochet ostavat`sya soyuznikom teroristov. Vsyo davno predskazano i takzhe, kak vo 2-y mirovoy, Rossii pridyotsya ob`edinitsya s Amerikoy, Israelem i Evropoy, no uzhe tsenoy strashnih zhertv! Esli islamofashisti pochuvstvuyut escho bol`shuyu silu, a etogo Rossiya dobivaetsya, oni skoree postarayutsya oderzhat` pobedu nad vsey tsivilizatsiey. Rossiya ob etom gor`ko pozhaleet, takzhe kak o dogovore s Gitlerom.

Canuck 31.01.2007 10:00 (#)

Rе: Rossiya ob etom gor`ko pozhaleet, takzhe kak o dogovore s Gitlerom.

Ну, и кого это еб** в Путинленде? Очередной но не новый "крик пророка" опять таки в чужом отечестве...Балуебский ваш вопль все равно не прочтет.

Простой русский домохозяин 31.01.2007 14:36 (#)

Европа скоро станет на 90% исламской. А никакого "израиля" не будет вообще. Это мой прогноз на ближайшие 50 лет.

... и никакой мировой войны для этого не понадобится. России лучше всего дружить с Китаем и мусульманским миром, чем со всякими лузерами, обречёнными на скорое вымирание.

User tovarishsuhov, 31.01.2007 22:04 (#)

Простому русскому домохозяину

А мусульманский мир с Рашкой дружить хочет? Восток - дело тонкое, здесь паритета не признают, хорошие отношения возможны только между господином и рабом при условии полного подчинения второго первому. Так что готовься, домохозяин, и женушку готовь, ну, и дочерей, само собой - попользуют их зверьки со вкусом, а вот будут ли с тобой дружить - сумлеваюсь. Насчет Китая - не знаю, не спец, а в отношение Израиля - приезжай, посмотри, оцени, а потом с прогнозами выступай, Гидрометеоцентр ты наш.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:50 (#)

Письмо генералу Z

Генерал! Наши карты -- дерьмо. Я пас.
Север вовсе не здесь, но в Полярном Круге.
И Экватор шире, чем ваш лампас.

Потому что фронт, генерал, на Юге.

На таком расстояньи любой приказ

превращается рацией в буги-вуги.

Генерал! Ералаш перерос в бардак.

Бездорожье не даст подвести резервы

и сменить белье: простыня -- наждак;

это, знаете, действует мне на нервы.

Никогда до сих пор, полагаю, так

не был загажен алтарь Минервы.

ну, и так далее.

(написано анонимно) 31.01.2007 21:03 (#)

Просто ему посоветовал написать эту глупость (догодайтесь кто? Првильно...)