новость Путин: В России сохранилась проблема 1937 года

11.01.2007
Колония в Краснокаменске, место заключения Михаила Ходорковского. Фото АР

Колония в Краснокаменске, место заключения Михаила Ходорковского. Фото АР

Многие люди в России до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо, заявил президент Путин на встрече с членами Совета по правам человека и приглашенными руководителями общественных организаций. "Эта проблема существует еще с 37-го года", - подчеркнул президент.


Комментарии
(написано анонимно) 11.01.2007 21:01 (#)

Угу...общества,всех остальных посадят что ли?

user779 11.01.2007 22:19 (#)

Мне этот плач Путина напоминает известное публичное возмущение Черномырдина во время его премьерства: "Да что же это такое у нас в стране происходит!?" Однако Черномырдин был все же вполне искренен, ему просто в голову не приходило, что не он обществу, а оно ему должно было бы задавать такие вопросы. Путин же про искренность знает только из худлитературы (надеюсь!), и слышать его стенания просто стыдно. В. Гуревич

(написано анонимно) 11.01.2007 22:58 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/popytka_ne_pytka.shtml "Многие люди в России до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо..."... Это он, случайно, не о Михаиле Трепашкине "заботится"...

(написано анонимно) 11.01.2007 23:20 (#)

Если убрать из интервью фамилию Путин я бы подумал, что это ВИН сказала. Вообще мое любимое развлечение - вставить вырванную из контекста "либералистическую" фразу Путина и вставить тут на форуме и посмотреть как кочетки писают кипятком...

(написано анонимно) 12.01.2007 04:46 (#)

Если убрать из интервью фамилию Путин я бы подумал, что это ВИН сказала.

А Вы разве не знали, что Путин и ВИН - одно и тоже, и что он, как Аль-Гарун, передевается иногда в Новодворскую и тайно ходит по улицам, чтобы узнать, что говорят о его либерастических высказываниях.

(написано анонимно) 12.01.2007 04:37 (#)

Многие люди в России до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо

Вообще-то такая "забота" Путина вызывает неприятные ассоциации. Я помню, как он говорил о "сохранении любой ценой уникального журналистского коллектива НТВ". После этого, буквально через пару дней, коллектив НТВ был разогнан и НИКОГДА уже мы не видели и не слышали острых комментариев этих уникальных, по мнению и Путина в том числе (ах, эта загадочная путинская искренность) и действительно замечательных журналистов. И это был первый шаг к созданию той тёплой и гнилостной атмосферы, в которой, уже без всяких помех, стала расти личинка нынешней мафии.

(написано анонимно) 12.01.2007 04:40 (#)

Многие люди в России до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо

Многие люди в России до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо - ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ? Господин президент, а где же тов. Путин?

(написано анонимно) 12.01.2007 04:26 (#)

Мне этот плач Путина напоминает известное публичное возмущение Черномырдина во время его премьерства

Помню, помню знаменитый Плач Ярославны! "Вы,-говорил тогда Черномырдин,-"думаете, что найдут пропавшие деньги? (какое-то колоссальное количество миллионов).И сам себе отвечал, облегчённо вздыхая:"Нет, нет, не найдут...".Вот сейчас это повторяется, только на более циничном уровне.

(написано анонимно) 12.01.2007 01:05 (#)

(показать все) 2007-01-11 18:01:06 "Многие люди в России до сих пор находятся в тюрьмах несправедливо, заявил..." -------------Значит: будет отменено условно-досрочное освобождение , поскольку ФСИН стала гумманней , а суд - еще справедливей, отменены передачи в связи с тем, что значительно улучшилось содержание в тюрьмах, усилен личный контроль- узаконено наказание "по личному указанию" и т.д. - тут не надо быть семи пядей - лицемерие и ложь у него всегда в одном флаконе.

(написано анонимно) 11.01.2007 23:19 (#)

ЮКОС что ли ?

ЮКОС что ли ?

(написано анонимно) 11.01.2007 23:46 (#)

"Эта проблема существует еще с 37-го года", - подчеркнул президент.

Во гонит, пРезидент!!!
А до 1937 года сидели ИСКЛУЧИТЕЛЬНО виновные?

(написано анонимно) 12.01.2007 02:48 (#)

Они тогда больше лежали, нежели чем сидели.

(написано анонимно) 11.01.2007 23:58 (#)

Пу

Например, о таких как: Ходорковский, Лебедев, Бахмина, Трепашкин, Муртазалиева и многих-многих других. Пора создавать судебно-правовую систему заново. А почему бы пр-ту этим и не заняться? Смешно, конечно..........

(написано анонимно) 13.01.2007 23:47 (#)

Не дай боже!

Не дай боже, заняться путину судебно-правовой системой. Получится как с доступныь жильём, сразу посадят в 3,5 раза больше. Не дай боже!

Голанец 12.01.2007 00:03 (#)

а чего он еще хотел от Басманного суда?

Продажность прокурорских и судей-вековая проблема России.Вспомните старинное:"прав тот,у кого больше прав" или "закон-что дышло,куда повернул-туда и вышло"-не вчера придумано.Сколько сейчас вам надо заплатить в дежурную часть,чтобы ваше заявление о преступлении против вас или вашего имущества приняли к дознанию?А сколько надо заплатить за прекращение дела против вас?Нету денег-сиди и не рыпайся,взвешивай каждый свой шаг.Есть деньги-можешь безнаказанно(но не бесплатно)давить машиной не только старушек,но целые семьи(по 1млн.руб.за погибшего)и дело прекращено.Это не мои выдумки-это обсуждалось здесь,на "гранях".

Natalia 12.01.2007 00:09 (#)

А ЭТИ НЕ СИДЯТ

А те, кто заслужил сидеть, не сидят. Они ближе к Кремлю и их деньги не в России. И некоторые защищены кремлевской стеной.

Голанец 12.01.2007 00:47 (#)

все-таки рекомендую

на сайте www.fictionbook>ru/ru кликнуть на букву"Л",внизу справа найти фамилию Литвиненко,кликнуть,ина ваш выбор прочесть одну из двух его книг.После пятой-шестой главы все вопросы о действующей российской власти отпадают.

Голанец 12.01.2007 00:51 (#)

ошибся

вместо > просто точка: www.fictionbook.ru/ru

(написано анонимно) 12.01.2007 01:30 (#)

Вот именно сказки.... чем еще зрабатывать бывшим чекистам! Вот и пишут сказки "А-ля 007".

(-)(-)

(написано анонимно) 12.01.2007 04:51 (#)

Вот именно сказки.... чем еще зрабатывать бывшим чекистам! Вот и пишут сказки "А-ля 007".

И "сказки" эти почему-то вызывают ьольшие беспокойства в Кремле, вплоть до запрещения любого упоминания о книгах Литвиненко.

(написано анонимно) 12.01.2007 11:31 (#)

Сколько сейчас вам надо заплатить в дежурную часть,чтобы ваше заявление о преступлении против вас или вашего имущества приняли к дознанию? ответ - ничего платить не нужно, надо только позвонить в 02 - там ваше заявление будет зафиксировано, его невозможно будет скрыть или пренебречь. Это гарантия от того, что в дежурной части ваше заявление могут проигнорировать.

(написано анонимно) 12.01.2007 02:51 (#)

Ага, дважды присяжные оправдали, а люди все сидят и их по третьему разу судят.

Такого проституирования судебной системы даже большевики не знали. Те хоть видимость создавали. Абсолютный рекорд всех времен и народов по кривосудию.

(написано анонимно) 12.01.2007 05:37 (#)

http://2007.novayagazeta.ru/nomer/2007/01n/n01n-s01.shtml

А некоторые в тюрьму даже и не попали...

(написано анонимно) 12.01.2007 05:42 (#)

В России выстроена целостная система из спецслужб именно для внесудебных расправ. ________ http://2007.novayagazeta.ru/nomer/2007/01n/n01n-s00.shtml

В России выстроена целостная система из спецслужб именно для внесудебных расправ. ________ http://2007.novayagazeta.ru/nomer/2007/01n/n01n-s00.shtml

(написано анонимно) 12.01.2007 07:48 (#)

ЕБРР отказался от финансирования проекта "Сахалин-2"

.

Матвей 12.01.2007 23:29 (#)

Пожалел волк ягненка, а за углом съел, чтобы не жалеть и слезы не лить.