новость "Транснефть" подала иски на действия Белоруссии

09.01.2007
Нефтепровод. Кадр ''Вестей''

Нефтепровод. Кадр ''Вестей''

"Транснефть" направила судебные иски в связи с действиями белорусской стороны. Ранее Белоруссия прекратила транзит российской нефти в Европу, потребовав от России оплаты таможеных пошлин.


Комментарии
(написано анонимно) 09.01.2007 22:27 (#)

в спортолото, не иначе

а может батьке

777 10.01.2007 02:26 (#)

Иски поданы в басманный суд Москвы. Стиснув зубы жд

Тут и Янукович не сможет помочь несмотря на все деньги вложеные в его прорыв на должность

(написано анонимно) 10.01.2007 06:07 (#)

и правда в белорусский суд подали......

умора

(написано анонимно) 09.01.2007 23:11 (#)

Лукашенко имеет в запасе сильнейший ход – «вариант Митволя», – считает аналитик East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. – Белорусский участок газопровода «Ямал-Европа», принадлежащий «Газпрому», был построен в 2003 году. Я уверен, что на трассе можно найти множество нарушений природоохранных законов Белоруссии». В частности, по словам Корчемкина, на фотографиях из космоса хорошо видно, что ширина землеотвода почти в три раза превышает нормативные 45 метров. «По примеру Сахалина, Белоруссия вполне может наложить на «Газпром» многомиллиардные штрафы, – считает эксперт. – И как бы законным способом получить в собственность 51% транзитного газопровода. Я думаю, скоро мы услышим слова Лукашенко о том, что «газопровод «Ямал-Европа» – это уродливый шрам на лице «синеокой Беларуси». Пригодятся все наработки «Газпрома» и Митволя – от незаконной вырубки леса, до нарушения экологического режима водоемов».

Белорус 10.01.2007 00:34 (#)

Просили Вову европейцы Энергетическую Хартию подписать

Не послушал он умных людей, козленочком стал. Куда это он, в какой международный суд, по каким статьям подастся. Может в Гаагу? Или будет писать письма в ООН?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 15:16 (#)

да будет тебе известно, что эту хартию из европейских стран не подписала ещё и Норвегия.... помимо этого её не подписали США, которая активно участвовала в ее разработке... ее обещала подписать Канада, но потом официальные власти канады сказали, что им нужно посоветовацца с провинциями и в итоге все советуюцца... Теперь вопрос: почему страны, которые имеют богатейшие запасы углеводородов(Норвегия, Канада, США и Россия) не подписали эту хартию, а подписали ее только страны, не имеющие таких запасов, которым и терять-то нечего?

Лявон 10.01.2007 02:31 (#)

Не знаете вы Батьки - просто конфискует в пользу народа без всяких вы№№нов

За обман с обещанием одинаковых условий для России и Беларуси

(написано анонимно) 10.01.2007 17:39 (#)

Если мы сделали так с японцами на Сахалине, то почему им не сделать так с нами в Белоруссии

(написано анонимно) 09.01.2007 23:22 (#)

Ну зачем европе русская нефть? Определенно не зачем.

.

(написано анонимно) 09.01.2007 23:23 (#)

Kakoj akcent na neft'! A eto - daleko ne samoe glavnoe...

A tam ewe voennye dela...

(написано анонимно) 10.01.2007 00:41 (#)

Т.е. никакую нефть белорусы не крали,

просто воронье москальское раскаркалось в очередной раз.

(написано анонимно) 10.01.2007 17:44 (#)

Крали, крали. Крал Абрамович,крал Ходорковский, крал Алекперов, крал Вексельберг, теперь крадет Сечин и Вайншток. Глядя на все это решили и бульбаши трохи прихватить. Што ж убогих не обидеть.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:17 (#)

Вот особенно судебная тяжба существенно ускорит дело.

Не надо печалиться, вся нефть впереди, надейся и жди.

циник 10.01.2007 03:59 (#)

Батька молодец, уел он наших зажравшихся бизнесменов, свои ходы надо просчитывать, а не пальцы растопыривать

(написано анонимно) 10.01.2007 09:28 (#)

Не знаю сколько исков, но подавать их надо

в Укрмолоко. Там решат посправедливости. Ну а по-делу. Любви к Буль-Баши у меня не прибавилось, но уважения заслужил!

Макс 10.01.2007 10:39 (#)

Молодчага, Лука. Речь ведь не идёт об интересах России. Тут один интерес-очередной гешефт кучи хаимов, Сёмы Вайнштока и К. А Батька обломил сионистов. Такого бы нам презика.

add 10.01.2007 12:53 (#)

нефть

Россию нужно давно поставить на место. Я за независимую БЕЛАРУСЬ.

(написано анонимно) 10.01.2007 13:27 (#)

Куда иск-то?

В Басманный суд? А на что? На введение рыночной цены на транзит? Походите по рынку, поищите трубу на Запад подешевле. А не хотите, сокращайте добычу. Это, заметьте, сам Президент предложил...

(написано анонимно) 11.01.2007 07:32 (#)

Придурок, где ты видел такие "рыночные цены"? Ну не бзди, ответ найдётся.

(написано анонимно) 10.01.2007 17:49 (#)

Сами вентили перекрываем, сами и в суд подаем. Ущемили интересы кучки криминальных нефтекоролей. Но как власть "народная" обеспокоилась