новость Незадолго до отравления Литвиненко в Лондоне погиб российский дипломат

08.01.2007
Игорь Пономарев. Фото с сайта Международной морской организации

Игорь Пономарев. Фото с сайта Международной морской организации

За два дня до отравления Александра Литвиненко в Лондоне погиб российский дипломат Игорь Пономарев. Официальной причиной смерти был назван инфаркт, однако эксперты полагают, что это похоже на отравление таллием. Он собирался вместе с Марио Скарамеллой встретиться с Литвиненко.


Комментарии
(написано анонимно) 08.01.2007 14:08 (#)

Этого зачем травить?

Этого зачем травить?

(написано анонимно) 08.01.2007 14:34 (#)

Як зачэм? Шоб було!

(написано анонимно) 08.01.2007 14:37 (#)

Вопрос "зачем" - глобален, остальные граждане - это "щепки", которые "летят"...

(написано анонимно) 08.01.2007 14:34 (#)

Карьерный взлет питерца Пономарева совпадает с воцарением Лубянки

Игорь Пономарев/// После окончания Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Игорь Пономарев c 1988 по 2003 год работал в Российском морском регистре судоходства (РС), с 1999 года - в должности вице-президента. С 2003 года Пономарев занимал должность постоянного представителя России в IMO. Кроме того, он состоял в Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО) и с 2001 по 2002 года был ее председателем. /// Лента.Ру, 08.01.2007

(написано анонимно) 08.01.2007 15:29 (#)

передозировка от Speed - сам на нем сижу.

Дед пихтО 09.01.2007 02:04 (#)

Еще один сгорел на работе?

Действительно странно, какой-то чиновник из регистра сухоходства, стремится чай пить с скарамелью? А после этого еще литра четыре в приглядку. Эдакий лыцарь без страха и укропа. Эта что? Ашипка ризидента? Или наоборот - его сутьба? Да уж, из пестни слово не выкинешь.

into 08.01.2007 17:18 (#)

Чего тут непонятного?Несчастный случай на производстве.

Пономарёв со Скарамеллой должны были отравить Литвиненко, но, по неосторожности, Пономарёв траванулся сам. Непредвиденные "отходы производства" во избежание скандала, быстренько стащили в Россию и тут, не вскрывая, побыстрей закопали. Тут же задействовали вариант-дубль: Луговой-Ковтун, который сработал. Естественные отходы производства (Луговой-Ковтун) вернули в Россию и ждут, пока всё успокоится, чтобы потихоньку закопать, вслед за Пономарёвым. Закопают точно, чтобы когда-нибудь где-нибудь не вылезли на поверхность.:(

Ivan durak 09.01.2007 06:13 (#)

Nravitsya mne kogda gebeshniki gebeshnikov zakapyvayut ))) Po chashe by )))

Вайс 09.01.2007 20:41 (#)

Англичане убили Николая II

Обстановку, сложившуюся вокруг царской семьи, описывает в своих мемуарах Александр Керенский: "Вопрос о судьбе свергнутого монарха был в высшей степени болезненным... "желтая" пресса развернула злобную кампанию по дискредитации бывшего царя и его супруги, стремясь возбудить среди рабочих, солдат и обывателей чувства ненависти и мщения... 4 марта, на следующий день после предпринятой Советом попытки вмешаться в решение судьбы бывшего царя, умеренная позиция правительства получила неожиданное... подкрепление. В то утро генерал Алексеев... сообщил, что накануне вечером Николай II передал ему листок бумаги с текстом своего послания (Временному правительству). Суть сводилась к следующему: во-первых, разрешить ему и его свите беспрепятственный проезд в Царское Село для воссоединения с больными членами его семьи. Во-вторых, гарантировать безопасность временного пребывания ему, его семье и свите вплоть до выздоровления детей. В-третьих, предоставить и гарантировать беспрепятственный переезд в Мурманск (то есть в порт для отбытия в Англию) для него самого, его семьи и свиты... В послании Николая II содержалась и четвертая просьба: возвратиться после окончания войны в Россию для постоянного проживания в Крымской Ливадии. Генерал Алексеев не зачитал по телефону четвертой просьбы, видимо, считая ее в высшей степени наивной. Этот документ открывал дорогу к разрешению нашей проблемы. Сам царь предложил решение, достойное правительства свободной России". Обеспечив охрану царя и его семьи, Временное правительство приступило к немедленным переговорам с Лондоном о скорейшем отъезде в Великобританию отрекшегося монарха. Первая реакция была положительной, но через какое-то время пришел отказ: английское правительство и королевская семья решили не связываться с Николаем II. В частном порядке причина отказа объяснялась негативной реакцией общественного мнения Великобритании, которое не желало видеть на своей земле Романовых. Объяснение правдивое, что, однако, не снимает с англичан ответственности за все последствия (как политические, так и нравственные) отказа. В конце концов, очевидно, что и здесь Лондон руководствовался лишь своими интересами. Не нужно объяснять, что реальная политика английского руководства совпадает с общественным мнением далеко не всегда, к улице и прессе здесь всегда прислушиваются, но не обязательно их слушаются. Тем не менее, именно в этом случае правительство и английский двор предпочли согласиться с мнением "общественности", хотя на одной чаше весов лежали лишь мелкие и преходящие внутриполитические неприятности, а на другой - жизнь царской семьи и в значительной степени судьба русской демократии.

(комментарий удалён)
User alexkro, 08.01.2007 14:28 (#)

А у некоторых возникают очевидные признаки недержания его бреда

я вас, начальник, имею ввиду

(написано анонимно) 08.01.2007 14:33 (#)

В твоей башке говно вместо мозгов, бригадный!

Йозеф Швейк 08.01.2007 16:03 (#)

Эрцгерцогу - про вирус!

Досточтимый герцог! Вам, как наследнику престола, следовало бы знать о целях миссии Ваших недругов в Антарктику. Абстрагируясь от ваших нравов, свойств и следов полония,а также состава полярной экспедиции,- полярник Чилимгаров, герой Норд-Оста Прончиков, и сам потрох-потрошитель,- позволяют сделать вывод,-"Эрцгерцог!Они Вас непременно траванут мутирующим вирусом!"А заодно,- Белковского (псевдоним "Белка"), Павловского(кличка,-Павлик,поскольку мальчик и продажен), ну, и прицепом,- политолога Орешкина(т.к. крепок, как касьяновский орех). Не пингвиний же жир летала вытапливать эта троица!И не гагажий же пух они там собирали на фуфайку шефа. Что касаемо участия героя-гляциолога, так его участи,- это всего лишь прикритие. Ибо этот учёный муж славен неуёмным потреблением спиртных напитков, а буфет на Охотном закрыт на каникулы. Итак, "тройка" хотели выдать свою миссиию за банальный мальчишник с сопутствующей попойкой. Превед! Герцог, не верьте им!!! Наследник! Суть их миссии,- это раскупорить скважину подлёдного реликтового озера и поймать в его мутных водах доисторических микробов, от которых НЕТ спасу, НЕТ противоядия!!!

User puccini, 08.01.2007 16:32 (#)

По моим сведениям Патрушев на Южном полюсе разрабатывал три проекта: обращение пингвинов в православие, подготовка ледяного карцера для Ходорковского и незамедлительный арест земной оси.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:14 (#)

Браво! Я тоже ИХ ненавижу

Йозеф Швейк 08.01.2007 17:34 (#)

Зачем нужна "разработка" Южного полюса

Пуччини, возможно, Вам, как либреттисту,виднее, чем в Антарктиде занималось святая"троица". А по мне,- так пингвины давненько и крещёные, и православные,и даже причащаются святых тайн,- ибо в предыдущие бдения миссионер Чилимгаров воздвиг им за народные денежки не только храм в стиле "А-ля Рюс",но и нашёл им туда и дурачка-батюшку,- вместо матрюшки. "Тройка" разве что на крестины подъехала, да и то,- попутно. Ну, или чтобы пернатых "поколоть". Что же касается эрцгерцога, то как бы они нам вместо нашего бурого преемника белого мишку ОТТУДА не подсунули. И это,-в лучшем случае. А в худшем,- пингвина бы нам во фраке не навязали, не приволокли.

(написано анонимно) 08.01.2007 18:25 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=26140

(написано анонимно) 08.01.2007 14:17 (#)

У части больных (примерно в 25% случаев) инфаркт миокарда сопровождается шоком и коллапсом. Шок и коллапс развиваются у больных внезапно, часто в самом начале болевого приступа, а в некоторых случаях даже до возникновения болей. Больной чувствует резкую слабость, головокружение, бледнеет, покрывается потом, иногда у него наступает затемнение сознания или даже кратковременная его потеря. В некоторых случаях появляются тошнота, рвота, понос. Больной чувствует жажду. Конечности, кончик носа, ушные раковины становятся холодными. Кожа принимает пепельно-серый оттенок. Артериальное давление резко падает, иногда не определяется. -- http://www.asvomed.ru/php/content.php?id=1628&pr=print

Л.П. 08.01.2007 14:32 (#)

Больной чувствует жажду

Спасибо анониму 2007-01-08 11:17:06 за медицинскую информацию. Но когда внезапно умершего в 41 год быстренько хоронят, не производя вскрытия - это, кажется, сам по себе диагноз...

(написано анонимно) 09.01.2007 14:00 (#)

Л.П. 2007-01-08 11:32:10 Больной чувствует жажду Спасибо анониму 2007-01-08 11:17:06 за медицинскую информацию. Но когда внезапно умершего в 41 год быстренько хоронят, не производя вскрытия - это, кажется, сам по себе диагноз... --------------------1. Умер случайно.2.Никому неинтересный и неизвестный человек.3.Его смерть могла принести больше неприятностей для Самого хорошего человека в россии, чем никому не нужная его деятельность.4.Закопали быстро потому, что народу он был неинтересен., а умер -все, кому надо, знают от икоты.Не надо нагнетать!

Re 08.01.2007 14:38 (#)

Re

Это из пособия для кгб-шников по скрытию следов отравления? Жажда даже в этом куцем перечне стоИт на последнем месте, и то, после литературного дивертисмента: "в некоторых случаях". "Больной чувствует жажду." И выпивает почти залпом 4 литра! После чего диагноз становится настолько ясным, что патологическое исследование не производится. Кстати, почти все кафедры "корабелки" были кузницами КГБ и с конца 80-х были причастны к перекачке миллионов долларов ежемесячно из Балтийского Морского Пароходства советскому чиновнику Сосковцу. Лично и налично.

(написано анонимно) 08.01.2007 15:01 (#)

какое отношение "корабелка" имела к БМП?не поясните ли поподробнее?а то ведь даже организационно они относились к разным ведомствам.и перекачивать "почти все кафедры" могли тольку воду в испытательном бассейне.то что по прямой между их зданиями не более 2 км,то это ведь только по прямой.по рижскому проспекту в час пик замучаешься ехать.логичнее обвинить ЛИВТ,он вообще напротив главного здания БМП.правда,в ЛИВТе тоже исп.бассейн есть

Re 08.01.2007 15:35 (#)

Re

Много иронии. Наверное сами очень интересуетесь. Про "мокрый транспорт" ничего не скажу. А про связь между разными ведомствами знал даже пьяный вохровец, который стоял на проходной, которая тогда была (а может и до сих пор есть) между ЛИВТ и зданием БМП.

(написано анонимно) 08.01.2007 16:18 (#)

Здания ЛИВТа и БМП это разные здания и общей проходной у них не было и нет.Связь между ведомствами была и есть,только непонятно,как учебное заведение Минсудпрома могло влиять на финансовые потоки коммерческого заведения ММФ.Этот момент поясните.А то вам всюду кровавая гебня мерещится.а я,к примеру,живого особиста один раз видел,и то издали,на службе.Не полагался нашему кораблю по штату свой особист

Re 08.01.2007 16:51 (#)

Re

Между ЛИВТ и новым зданием БМП была, возможно и сейчас есть, проходная третьей организации - ЛМТП. А по поводу того, что Вы живого особиста один раз видели, так я Вам УЖЕ завидую.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:30 (#)

Уже нет,ЛМТП переведен на Гапсальскую и еще одно здание на Двинской.А Вы что,особистов регулярно наблюдаете?

(написано анонимно) 08.01.2007 17:37 (#)

Их послушаеь так тут каждый второй особист.

(написано анонимно) 09.01.2007 00:58 (#)

В 80-е годы был вполне нормальным ход: Корабелка - БМП - райком КПСС - Регистр - загран. представительство. Путь совершался, естественно, под чутким руководством КГБ. К слову, БМП было плотно связано с руководством Ленинграда. Например, один из замов начальника БМП стал руководить комитетом внешних связей горисполкома, потом именно это место занял Путин. Думаю, что в 90-х изменились только названия ведомств и городов.

(написано анонимно) 09.01.2007 01:45 (#)

Вполне нормальным был ход:ЛВИМУ-БМП и т.д.Из Корабелки попадали на СРЗ,Адмиралтейские Верфи,к примеру.Они тоже на Лоцманской расположены.Многих зачисляли в кадры ВМФ,в основном подплав.Из БМП в райкомы если и уходили,то к.п.помполиты,а их набирали либо из плавсостава,либо из военных-отставников.В л.с.связка БМП-райком-Регистр выглядит как-то неестесственно.Чтобы работать в Регистре,надо обладать знаниями.В эту организацию дураков до сих не берут.Дураки по традиции пополняют ряды интеллигентов и журналистов

(написано анонимно) 09.01.2007 02:33 (#)

В Регистр шли люди на достаточно жалкий оклад, но с горячей надеждой вырваться за кордон. Поэтому их и фильтровали на входе, чтобы потом не было взаимных разочарований. Кто фильтровал, надо напоминать? А что "неестественно" - так это как ещё на то время посмотреть. Мне так всё вполне естественным кажется. Тем более, что я сам кончил Корабелку и работал в БМП...

(написано анонимно) 08.01.2007 14:30 (#)

сильная жажда бывает еще и при алкогольной интоксикации,попросту "сушняк".эту "версию" не проверяли?а то скоро на нас будут вешать всех инфарктников,утопленников и язвенников.а что?очень удобно помер кто-то не понять от чего-вся ясно это рука москвы

(написано анонимно) 08.01.2007 14:31 (#)

Совсем ФСБэйка озверела!

Не удивлюсь, если в преддверии выборов в России ФСБ устроит какую-нибудь мощнейшую провокацию, чтобы Путя объявил чрезвычайное положение и остался на 3-й срок, изменив Конституцию. Ну, а ежели остаться у власти не получится - ждите массовых отравлений среди нынешних правителей.

(написано анонимно) 08.01.2007 15:59 (#)

ПРЕДМЕТ: Физкультура Описание курса: В старые добрые времена Советского Союза те русские, кто эмигрировал за границу, все же знали, что, чтобы не нажить приключений, к своей стране лучше относиться с уважением. Все перебежчики четко знали: куда бы они ни уехали и чем бы ни занимались, если они воткнут фитиль матери-России, она в ответ воткнет им кое-что - поглубже и потверже. Правда, стоило России при Горбачеве превратиться в одну большую дырку для втыкания, как они, видимо, забыли старые правила. . . Но ничего, в этом году шестнадцатилетняя тенденция была с треском переломлена. Русские, словно зверя на охоте, завалили бывшего офицера КГБ, противника Путина и с недавних пор британского гражданина Литвиненко, причем не просто, а так, чтобы это было всем заметно. Никакой особой надобности в этом не было: угроза из Литвиненко была, прямо скажем, слабенькая, но они все равно это сделали - просто потому что могли. Последний, самый яркий, штрих: это было не просто убийство по принципу 'пуля в голову - концы в воду', а мощная акция, которую все уже в страхе называют 'первым случаем ядерного терроризма'. Ну как, скушали?! А чтобы впредь ни у кого никаких дурацких мыслей больше не возникало, Россия сразу же надавала по попке американским властям, и те на некоторое время задержали бывшего генерального директора "ЮКОСа" Леонида Невзлина по ордеру Интерпола. Оценка: пять баллов. Россия снова поняла, что страх - источник уважения.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:22 (#)

Не гордитесь своим звероподобием.
Вас не только опасаются, но и презирают.

(написано анонимно) 08.01.2007 18:15 (#)

Оценка: пять баллов. Россия снова поняла, что страх - источник уважения.

Страх НИКОГДА не был и быть не может источником уважения. Если сравнивать отношения между странами с отношениями между людьми, то разве можно уважать заросшего шерстью, неопрятного и полубезумного питекантропа за то, что у него в руках большая дубина? К такому относиться можно только с настороженностью, но никак не с уважением, и при первой возможности избавиться от него.Уважать же можно за культуру, за высокий научный уровень, за социальную политику, за заботливое отношение властей к простым гражданам, за соблюдение договорённостей, наконец. У нас же нет ни того, ни другого. "Уважение" же по причине непредсказуемости и успытываемого страха - полная чушь. Уверен, что большинству нормальных граждан России хотелось бы, чтобы нашу страну не боялись, а любили. Ну, а это надо заслужить, и конечно, не путём размахивания дубиной (нефтетрубой).А то ведь, развивая вашу мысль, можно дойти до того, что не только другие страны будут нас бояться - уважать, а МЫ САМИ, граждане своей страны, будем со страхом смотреть на своё "государство", не зная, что оно "выкинет" в следующий момент. И мы, кстати, очень близко к такому "уважению" подошли.

(написано анонимно) 08.01.2007 19:24 (#)

...собственно, сударь, Вам УЖЕ следует опасаться своей гос. машины , она уже бесконтрольно и беззаконно сажает и убивает.

(написано анонимно) 08.01.2007 19:01 (#)

Закон - тайга?

ю

iz Chicago 09.01.2007 00:11 (#)

Vot zametil ya, chto u grazhdan Rossiyskoi Federatsii, u ochen mnogikh, k sozhaleniyu, prisutstvuet kakoi-to silneyshii kompleks vytesneniya: svoyu lichnuyu ushcherbnost oni kompensiruyut "velichiem derzhavy". Prichem eto "velichie" prisutstvuet lish u nikh v golovakh. Zdes i vechnoe "pokazhem Kuzkinu mat," i prosto naivanya vera, chto vsemu miru bolshe nekher delat, kak nenavidet Rossiyu.

Дед Мороз 09.01.2007 16:13 (#)

2007-01-08 12:59:01 Русские, словно зверя на охоте, завалили бывшего офицера КГБ, противника Путина и с недавних пор британского гражданина Литвиненко, причем не просто, а так, чтобы это было всем заметно. Никакой особой надобности в этом не было: угроза из Литвиненко была, прямо скажем, слабенькая,-----------------------------------------------Прямо по Зощенко. Это типа мальченка на Празднике в гостях хотел тихонько пукнуть, а получилось слышно, начал пальчиком тереть по стеклу -может будет похоже, снова не вышло , пошла вонь - все сказали :ай-ай-ай нехороший мальчик, не дадим тебе зеленых конфеток и не пустим тебя в куршавели! Мальчик закатил истерику: это не я и совсем это не я , это они сами придумали! А что, если это я?! А почему всегда если что - так я?!Вы всегда на меня ни за что нападаете, как возьму палку и всю посуду побью , как скажу Кимке и Аджале с нашего двроа -будете знать! Пришел Санта-Клаус миллиционер и сказал :дети устали , этому по попке, этого подвесить на елке,а мальченке-вонючке глистявому пора на покой, баиньки - а будет шалить тоже подвешу на елке!

(написано анонимно) 08.01.2007 15:59 (#)

ПРЕДМЕТ: Физкультура Описание курса: В старые добрые времена Советского Союза те русские, кто эмигрировал за границу, все же знали, что, чтобы не нажить приключений, к своей стране лучше относиться с уважением. Все перебежчики четко знали: куда бы они ни уехали и чем бы ни занимались, если они воткнут фитиль матери-России, она в ответ воткнет им кое-что - поглубже и потверже. Правда, стоило России при Горбачеве превратиться в одну большую дырку для втыкания, как они, видимо, забыли старые правила. . . Но ничего, в этом году шестнадцатилетняя тенденция была с треском переломлена. Русские, словно зверя на охоте, завалили бывшего офицера КГБ, противника Путина и с недавних пор британского гражданина Литвиненко, причем не просто, а так, чтобы это было всем заметно. Никакой особой надобности в этом не было: угроза из Литвиненко была, прямо скажем, слабенькая, но они все равно это сделали - просто потому что могли. Последний, самый яркий, штрих: это было не просто убийство по принципу 'пуля в голову - концы в воду', а мощная акция, которую все уже в страхе называют 'первым случаем ядерного терроризма'. Ну как, скушали?! А чтобы впредь ни у кого никаких дурацких мыслей больше не возникало, Россия сразу же надавала по попке американским властям, и те на некоторое время задержали бывшего генерального директора "ЮКОСа" Леонида Невзлина по ордеру Интерпола. Оценка: пять баллов. Россия снова поняла, что страх - источник уважения.

(написано анонимно) 08.01.2007 16:32 (#)

ай да моська!

петеушное прыщавое ничтожество, тебе-то уж точно не светит никакая заграница. хромосомами не вышел, вырожденец. а вот у путьки и прочей мелкой гебешной швали, свухкопеечным шулеров и стукачей, там бабки лежат, так что вести они себя будут всегда в рамках дозволенного им западом. потому-то так и забегали сейчас, когда поняли, что их раскусили. глупыш, кому грозишь потным своим кулачком? ай да моська! сам посуди, на долю россии сколько мирового ввп приходится? правильно, 1%, и эта доля падает. а на долю штатов? верно, 28%. утри слюни и марш делать уроки, сверхчеловек недоштопанный.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:23 (#)

Ай, браво!!! :-)))

:-)))

ДВА БАЛЛА 08.01.2007 16:51 (#)

Для позорного анонима 12.59.07

РОССИЯ ТВОЯ - ЗВЕРИНЕЦ, А НЕ СТРАНА,ГДЕ ЖИВУТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ОСТАЛАСЬ ЛИШЬ ГОРСТКА ТЕХ, КТО ЕЩЕ СПОСОБЕН К НОРМАЛЬНОМУ МЫШЛЕНИЮ, ДА И ТЕХ СКОРО ПЕРЕДУШАТ.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:21 (#)

Ты в этой блеклой горстке. Так что готовься к передушению!

(написано анонимно) 08.01.2007 17:40 (#)

Нормальные это мать с дочерью Собчак?

(написано анонимно) 08.01.2007 18:24 (#)

Пока что Невзлин насрал на Путина,никто его не арестовал,бабки при нем,гарант сдохнет и он вернеться,а ты будешь,по-прежнему за копейки стучать.Вот такая песня.

222 09.01.2007 05:29 (#)

о как!

О как! Это для Вас, уважаемый, страх - источник уважения. Вы задержались в развитии. Обычно чуство страха вызывает мнимое уважение у детей и скотины. Дети перерастают, а скотина и есть скотина. К тому же у Вас полная каша в голове в вопросе: что есть Родина - мать и что есть государство. Или для Вас это одно и то же?

(написано анонимно) 08.01.2007 14:33 (#)

Еще нелегче!

Интересный вопрос: был ли Пономарев "чистым" дипломатом, или работал по дипломатической "крышей"? Англичане-то это знают точно. Вообще-то, любой "чистый" дипломат бежал бы от Литвиненко, как от чумы. Так что ответ очевиден. Господи, чем дальше, тем больше! Надо было поручить это дело ГРУ. Даже если бы по дому, где жил Литвиненко, нанесли точечный ракетный удар, и то шуму наделали бы меньше!

(написано анонимно) 08.01.2007 14:37 (#)

Какой вы кровожадный. Сказано ведь "не убий"! Впрочем, когда у нас Патриарх - гэбист, не удивлюсь, что он и давал лицензию на убийство от РПЦ.

(написано анонимно) 08.01.2007 14:43 (#)

А у Вас он кто? "Благородный рыцарь плаща и кинжала"? :-) Читайте архивы КГБ - они были опубликованы после отделения Прибалтики. Там сказано черным по белому...

(написано анонимно) 08.01.2007 14:48 (#)

Не... Он у меня этот, как его... Холодная башка, вымытые от крови клешни, а вместо сердца - камень за пазухой. А в Прибалтике я не живу. Бросьте ссылочку, где можно прочитать "черным по белому", а?:-)

(написано анонимно) 08.01.2007 14:42 (#)

Точечный ракетный удар обошелся бы дешевле, а у нас в России теперь принято раздувать бюджет

А иначе на следующий год на наше ведомство запланируют меньшие расходы (понимай специфику!)

(написано анонимно) 08.01.2007 14:57 (#)

Сколько бы ни запланировали - освоят, распилят, украдут. Они - спецы по этим делам. Ну, с полонием напортачили, конечно. (Дай идиоту стеклянный хрен - и его разобьет, и сам порежется.)

(написано анонимно) 08.01.2007 14:48 (#)

никаким дипломатом он не был и быть им не мог.регистр ссср,ныне морской регистр судоходства это чисто техническая организация,т.н."классификационное общество",входящее в десятку наиболее авторитетных в мире наравне с ллойдом,герм.ллойдом,фран.веритас,норвеж.норске веритас и ам.uscg.также как IMO техническая организация под эгидой оон,которая занимается надзором в области судостроения и судоходства.чтобы в 41 достичь таких карьерных высот надо быть очень крепким профессионалом.на этом уровне bla-bla-bla не прокатывает.почему технаря называют дипломатом непонятно

(написано анонимно) 08.01.2007 15:02 (#)

никаким политиком Путин не был и быть им не мог. КГБ СССР, а ныне ФСБ России это чисто полицейская организация, т.н."спецслужба",входящяя в десятку наиболее авторитетных в мире.чтобы в 49 достичь таких карьерных высот надо быть очень крепким профессионалом.на этом уровне bla-bla-bla не прокатывает.почему полицейского называют политиком непонятно

(написано анонимно) 08.01.2007 17:46 (#)

Трубач, киноактер, скотовод могут быть политиками, а чекист нет, почему? ВЧК наверно более политизированная организация чем эстрадный оркестр или овощебаза.

(написано анонимно) 08.01.2007 18:25 (#)

Трубач, киноактер, скотовод могут быть политиками, а чекист нет, почему?

Ни трубач, ни киноактёр, ни скотовод и пальцем не трогали конституцию. А чекист, за 7 лет правления, от конституции оставил, совершенно это не афишируя,кстати, одни лохмотья, да и оставшееся НЕ РАБОТАЕТ АБСОЛЮТНО.

(написано анонимно) 08.01.2007 14:45 (#)

Кремлевский дружбан

А Буш мог бы и попристальнее заглянуть в душу нашему Вовочке, и узрел бы в ней сортир. Разве можно дружить с гестаповцем?

(написано анонимно) 08.01.2007 15:31 (#)

Периодически гарант отмаливает свои грехи

и это показывают ТВ

Так что все в порядке

Дед пихтО 08.01.2007 20:59 (#)

в душе Вовочки сортир

Как раз сейчас Демократы в конгрессе объясняют Бушу эту прописную истину.

(написано анонимно) 08.01.2007 14:54 (#)

Даешь киношку!

Неплохой сценарий для Голливудского фильма про Литвиненко пишется в Кремле. Чем ближе Лондон - тем злее путиноиды. А до титров еще ох как далеко, можно многих перемочить - благо, нефтяной бюджет позволяет разгуляться фантазии.

(написано анонимно) 08.01.2007 14:55 (#)

Вот она судьба русского дипломата.

Вот она судьба русского дипломата.

(написано анонимно) 08.01.2007 15:03 (#)

Борис Абрамович Березовский довольно оглядел собравшийся гостей. Пир был в разгаре. Рекой лилось марочное французское вино из подвалов барона Ротшильда, печальные устрицы безуспешно пытались уползти от разгулявшихся бражников, поносивших президента РФ Владимира Владимировича Путина. Вдруг на стене появилась огненная рука, которая начертала: "Мене, текел, фарес", а над головой Бориса Абрамовича появился светящийся ледоруб. Ошеломленные гости притихли. Скорбно смотрели куда-то в даль Леонид Борисович Невзлин и Владимир Александрович Гусинский. Оставили недоеденную курицу Борис Ефимович Немцов и Ирина Муцуовна Хакамада. "Кто? - взвизгнул Борис Абрамович. - Кто здесь?". При этих словах из стены выплыл призрак Владимира Васильевича Устинова. "Мене" значит "Бог подвел итог", "Текел " - "ты признан легковесным", "Фарес" - "твои финансовые и медиа-активы в эту ночь будут обращены в пользу Бадри Шалвовичу Патаркацишвили", - проговорил призрак и растворился в темноте. "Будь проклят тот день, когда я продал "Коммерсант" этому грузину", - подумал Борис Абрамович. Неожиданно сам по себе заработал телевизор. Появившаяся на экране диктор Би-Би-Си обьявила, что в сей момент Палата лордов британского парламента проголосовала за экстрадицию некого Платона Еленина обратно в Россию.

(написано анонимно) 08.01.2007 15:05 (#)

СКОЛЬКО ЖЕ СУМАСШЕДШИХ ВЫПУСТИЛИ ИЗ ДУРДОМОВ! УЖАС! И ВСЕ СРАЗУ НА "ГРАНИ" БРОСИЛИСЬ!

(написано анонимно) 08.01.2007 15:18 (#)

ясно, что этот дипломат действуюший агент ГБ... а встречяющийся с ним Литвиненко "не агент"... ну тогда простите - вся эта история превращается в маразм

(написано анонимно) 08.01.2007 15:53 (#)

"СКОЛЬКО ЖЕ СУМАСШЕДШИХ ВЫПУСТИЛИ ИЗ ДУРДОМОВ! УЖАС! И ВСЕ СРАЗУ НА "ГРАНИ" БРОСИЛИСЬ!"

Не только на этом, но и на других форумах, очень много участников страдающих пионерским максимализмом, нетерпимостью к чужому мнению. Чуть что- потоки облыжных обвинений во всех смертных грехах, инакомыслие=сумасшедший.- Прямо в незапамятных традициях хрущевско-брежневской эпохи. Перестанте наконец переходить на личности, пишите конкретно и в соотвествии с темой. "Следите за базаром!"

(написано анонимно) 08.01.2007 16:20 (#)

Ня понял, про коих дуриков вы восклицаете? У путинском дурдоме РФ никто насильно никого не держит, вот только куда податься из него без отпускных, да и кому нужны честные совки без капиталу. Ну а те, кто всё же смог покинуть наш дурдом и устроиться за его приделами, почему бы нас не поучить, - что есть другая нормальная жизнь, со своими достоинствами и недостатками, но дающая возможность почувствовать себя личностью, а не бараном стада крем-едростого единства. Вряд ли найдут полониевых заказчиков, но то что, маразм этих разборок навешивает наш путинизм, для меня бесспорно, видя с каким усердием путин навешивает народу маразм религиозных догм, который по своему не видимому разрушающему действию в душах россиян напоминает свойства полония.

(написано анонимно) 08.01.2007 15:14 (#)

недавно послушал "Свободу" (скучно ночью в море).Обратил внимание как они друг друга трогательно:Аня,Саша...Я бы с удовольствием добавил в этот список Леру,Толю и пару-тройку Борь

Железняк 08.01.2007 15:41 (#)

Революционному матросу привет!

Отчего ж "Свободу" слушали, а не "Радио России"? Что за мазохизм, даже в море врагов слушать!

(написано анонимно) 08.01.2007 16:09 (#)

Увы,великая Россия за Киль-каналом уже не слышна,во всяком случае,на стандартном оборудовании GMDSS

(написано анонимно) 09.01.2007 14:19 (#)

Увы,великая Россия за Киль-каналом уже не слышна,во всяком случае,на стандартном оборудовании GMDSS----------------Здите! Радио великой России можно слушать на длинных волнах, на средних и наконец , купив аудиоплеер на 1ГИГ (не обеднеете !) и записав общение с народом ввиде ответов на заранее заготовленно-отобранные вопросы нашиего ВСЕ и даже больше Вы можете часами наслаждаться логическоской силой ЕГО интеллекта, неподкупностью и непорочностью ЕГО личности, глубиной и первозданной мощью ЕГО УМА!А вот совсем недавно я записал выступление Брежнева, кажется аж на 4 часа. А Вы променяли все НАШИ непреходящие ценности на чечевичную западную похлебку! Стыдитесь!

(написано анонимно) 08.01.2007 17:50 (#)

А помните из фильма, как Ленин все газеты читал, вплоть до черносотенных.

резкий 08.01.2007 15:29 (#)

Сделать России саркофаг по типу Чернобольского.НИКОГО ОТТУДА НЕ ВЫПУСКАТЬ!!Они ж кричат,что Родину любят! И пусть друг друга перетравят.Лет через 100 выпустить. Конторской швали,прихлебателям от ..... НЕ ВОЗНИКАТЬ!!

(комментарий удалён)
Резкий Хуй 08.01.2007 15:37 (#)

Правильно, резкий! Борось за своё достоинство! Конторские уже задолбали - засрут сортир - а своболдолюбивцы вроде тебя чистить должны!!

Положи этому конец! тРЕБУЙ БЕСПЛАТНОГО ВАЗЕЛИНА! Да ! Я и не знал, что в твой подвал интернет провели.

Ацкий Батько 08.01.2007 15:32 (#)

Причина смерти сомнений не вызывает - Пономорев обедал в том же суши-баре. И где только японцы эту рыбу ловят????

!

(написано анонимно) 08.01.2007 15:40 (#)

В районе Курил конечно. Браконьеры.

В районе Курил конечно. Браконьеры.

NOVOSTI TURIZMA 08.01.2007 15:47 (#)

Решено восстановить железнодорожное пассажирское сообщение между Эстонией и Санкт-ПетербургомЭто сообщает ИТАР-ТАСС. Предполагается, что это будет быстрый и недорогой способ добраться до Таллинна. Принято принципиальное решение об открытии маршрута Таллинн – Санкт-Петербург, сообщила эстонской прессе представитель железнодорожной компании "ГоуРэйл" Сильвия Пярманн. В составе будет пять вагонов общей вместимостью 250 пассажиров. Точная дата возобновления движения и время отправления поезда пока не назначены, но идут переговоры с российской стороной. Осенью прошлого года посол Эстонии в России Марина Кальюранд обещала, что поезд будет запущен в марте. В советские годы на этом маршруте ежедневно курсировали три поезда: два ночных и один дневной. Сейчас поездов нет, и ходят только автобусы. Не раз предпринимались попытки восстановить железнодорожное, воздушное и даже морское сообщение Таллинна с Петербургом, но они оказывались неудачными либо из-за нехватки пассажиров, либо по причине высокой стоимости проезда. Цена билета на новом маршруте в зависимости от классности вагона составит 300-350 эстонских крон, или 20-22 евро. Это сопоставимо со стоимостью поездки на автобусе. По данным эстонского консульства в Москве, ежегодно российским гражданам выдается 100 тысяч эстонских виз

User gorets, 08.01.2007 16:15 (#)

А теперь "гарантопoчитатели" выдадут свои версии. Пономарев мог быть и с "бодуна", у него могла быть холерная п

Чем больше и нелепее версий, тем больше шансов похоронить истину.

Граненый 08.01.2007 16:17 (#)

ДИАБЕТ?

Возможен стрессовый диабет. И последующая гипергликемическая кома с невыходом из нее.

Грозный>:-( 08.01.2007 17:34 (#)

Диагноз - ДИАБЕТ был бы позорным пятном для чести российского морского мундира.>:-(

Ну, конечно, диабет! Потому-то мёртвую тушку так быстро и закопали без вскрытия, при этом обнародовав диагноз - ИНФАРКТ.

(написано анонимно) 08.01.2007 16:32 (#)

Теперь талий будут искать по всей ЕС?

D 08.01.2007 16:35 (#)

Забота Вовки Путина о россиянах тянет на видио про Саддама,Оскорбления,мат,пинки входят в сервис.Остался год или два до показа.Следите за рекламой.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:25 (#)

D-ебильненький, тебя-то мы изведем на удобрение. Оставим одну Лерку! Пусть народ развлекает.

(написано анонимно) 08.01.2007 17:51 (#)

Сомлеваюсь

А Пономарев ли он? Кудряшки и ушки,- уж очень специфические.

(написано анонимно) 08.01.2007 18:01 (#)

Дружочек, твой Любимый Дедушка Фюрер уже давно убил себя. Почему бы тебе не последовать его примеру?

(написано анонимно) 08.01.2007 17:53 (#)

"ГРАНИ" - СБОРИЩЕ ИДИОТОВ!

(написано анонимно) 08.01.2007 20:46 (#)

ЧТО ДУРИК – НЕ НРАВИТСЯ? - НУ И ДЫШИ НА СМИ ВЫХЛОПАМИ ПУТИНСКОГО МАРАЗМА – ЧЁ СЮДА-ТО СУЁШЬСЯ? – ПОНИМАЮ, СЛУЖБА ИЛИ ХОББИ – СЛУЖИТЬ РАД ИЛИ ВЫСЛУЖИВАТЬСЯ В УДОВОЛЬСТВИЕ

(написано анонимно) 08.01.2007 21:31 (#)

УЧИ ГРАММАТИКУ, ПИДОРОК! СО ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ У ТЕБЯ БОЛЬШИЕ ПРОБЕЛЫ! УЧИ, БОЛЕЗНЫЙ!

(написано анонимно) 08.01.2007 22:12 (#)

ДА И ХРЕН С НИМИ С ПЕРЕПИНАНИЯМИ – ЭТО ТОБЭ ДЛЯ ОТЧЕТОВ ТРЕБА ГРАМАНТИКА – НЕ ДАЙ БОГ ЗАПЯТУ НЕ ТАМ ЛЯПНИШЬ – В НАРОД Т.Е. КО МНЕ ОПУСТЯТ – А ПОКЕДА БЛЯДСТВО У ВЕРХУ - ТАКА ШО ПРОВЕРСЯ СЕРДОБОЛЬНЫЙ – ОТ КРЕМЛЯБЛЯ МОГЁТ УЖО И СПИД ПОДХВАТИЛ.

(написано анонимно) 09.01.2007 02:18 (#)

ЭТО ТЫ-ТО НАРОД? ДЕРЬМО ТЫ НЕОБРАЗОВАННОЕ! ДА ЭТО И ПОНЯТНО! ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ В ГОДУ В ПСИХУШКЕ СИДИШЬ! КОГДА УЖ ТАМ УЧИТЬСЯ, ДА?

(написано анонимно) 09.01.2007 16:26 (#)

ДА ЛУЧШ ДЕРЬМОМ БЫТЬ НЕОБРАЗОВАННЫМ, ЧЕМ ТАКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕРЖИМОРДОЙ КАК ТЫ, ВЫСЛУЖИВАЮЩИМСЯ ПЕРЕД КРЕМБЛЯДСКИМ МАРАЗМОМ, КОТОРЫЙ НЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ В ГОДУ, А ВСЕ 12 ДЕРЖИТ НАРОД В РФ ЗА ДУРАКОВ. НУ ТЫ ТО СРАЗУ ВИДНО УМНЫЙ - ЗНАЕШЬ КОМУ ПОДМАХИВАТЬ, ДА?

(написано анонимно) 08.01.2007 18:02 (#)

Такое впечатление, что этот п о л о н и й по Лондону в ведрах носят! Куда только их Скотный Ярд смотрит?

(написано анонимно) 08.01.2007 18:25 (#)

On to smotrit

Da vot tot na kogo on smotrit vsjo otvorachivaetsya i otvorachivaetsya. Mezh tem imena ustanovlennyh uchastnikov prestupleniya budut peredany v prokuraturu. Vot tol'ko net nikakogo shansa, chto Rossiya ih vydast. A to proboltajutsya vdrug o tom, kto i chto...

(написано анонимно) 08.01.2007 18:31 (#)

А кто эти ушастики, которые установлены?

(написано анонимно) 08.01.2007 20:40 (#)

Учкудук. Три колодца..! Моряк без воды,как рыба..

эъ

(написано анонимно) 08.01.2007 21:16 (#)

И всё-таки, выхoдит, Скарамелла. A c кeм это он встречался eщё-то раньше?

И не в Лондоне. A? Boт куда ниточка-то ведёт.

(написано анонимно) 08.01.2007 21:19 (#)

Странное место Лондон – что англичанину здорово, тo русскому – смерть.

&

Пономарёв 08.01.2007 22:12 (#)

Предсмертная просьба Путину

Прошу в истории моей болезни написать, что умер я от сифилиса, а не от поноса. Хочу остаться в памяти как мужчина, а не как засранец.

(написано анонимно) 08.01.2007 23:21 (#)

Человек ушёл навсегда, а ты ерничаешь, урод! И ещё. Мне кажется, что какому-нибудь очередному одноясельнику или однокласснику начальственной "шишки" понадобилось тёплое местечко в лондонах, вот его и освободили "без шума и пыли"

(написано анонимно) 08.01.2007 23:29 (#)

Экономика россии не модернизируется и нет нормальной работы для мужиков, а то бы обходили отдел кадров Лубянки стороной.

(написано анонимно) 09.01.2007 00:26 (#)

Экономика россии не модернизируется и нет нормальной работы для мужиков, а то бы обходили отдел кадров Лубянки стороной.

И всё-же, при всём том, что с работой в России действительно напряг, лучше уж золотарём...

(написано анонимно) 09.01.2007 02:13 (#)

Так ты на большое не способен.Да и золотарь из тебя хреновый.

(написано анонимно) 09.01.2007 02:53 (#)

Такую мразь мы и без президента оформим...

25 лет и советник "Роснефть" и заместителя главы президентской а 09.01.2007 14:40 (#)

Им от 25 до 30 лет, они обучались в заведениях спецслужб (ФСБ) или в военных учебных заведениях, и благодаря своим ф

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня Им от 25 до 30 лет, они обучались в заведениях спецслужб (ФСБ) или в военных учебных заведениях, и благодаря своим фамилиям они оказываются сегодня в ключевых секторах российской экономики. Это сын премьер-министра, сын министра обороны, сын директора ФСБ. Все они занимают лучшие должности в нефтяной или банковской сфере. Готовясь сменить на посту своих отцов в униформе, они могли бы также утвердиться как новые российские олигархи завтрашнего дня, пишет французская газета Le Mond (полный текст на сайте Inopressa.ru). К примеру, в свои 27 лет Сергей Иванов, сын министра обороны Сергея Иванова, уже является вице-президентом "Газпромбанка". Петр Фрадков, старший сын премьер-министра Михаила Фрадкова, хоть и старше, но также занимает аналогичный пост во "Внешэкономбанке". Именно он, по данным российской прессы, возглавит в 2008 году Российский банк развития, структуру, которая находится на стадии формирования. Подчиняясь премьер-министру, а не Центробанку, этот банк будет распределять деньги из инвестиционных фондов. Как заявлял недавно сам премьер, "эта должность будет соответствовать по своему уровню должности министра в правительстве, но жалование будет намного выше. Необходима мотивация, и речи быть не может о разворовывании". Младший сын того же Михаила Фрадкова, Павел, закончил обучение в Академии ФСБ. Он выпускался вместе с Андреем Патрушевым, младшим сыном нынешнего директора ФСБ Николая Патрушева. 25-летний Андрей назначен советником Игоря Сечина, главы ведущей компании "Роснефть" и заместителя главы президентской администрации. До этого времени молодой Патрушев занимал высокий пост в ФСБ, где курировал нефтяной сектор. После перевода в активный резерв службы безопасности, он будет работать в "Роснефти" и продолжит поддерживать отношения с материнской компанией. Он, безусловно, будет находиться в контакте со своим старшим братом, Дмитрием Патрушевым, который руководит кредитами нефтяных компаний в государственном "Внешторгбанке", вице-президентом которого он является. Другим вице-президентом этого банка является Сергей Матвиенко. Его мать, Валентина Матвиенко, занимает пост губернатора Санкт-Петербурга. Не стоит уточнять, что она - представительница ближайшего окружения Владимира Путина.

Мыкола 09.01.2007 22:47 (#)

Им от 25 до 30 лет, они обучались...

Теперь я за Русь-матушку спокоен - вишь какие "ломоносовы" идут ею управлять!!! А если серьезно - то чего вы еще ждали при "вертикальной демократии"? - сами за неё голосовали, а теперь получайте "удовольствие"!!!

Ни умом ,но сердцем..... 09.01.2007 14:44 (#)

сыном нынешнего директора ФСБ Николая Патрушева. 25-летний Андрей назначен советником Игоря Сечина, главы ведущей ко

сыном нынешнего директора ФСБ Николая Патрушева. 25-летний Андрей назначен советником Игоря Сечина, главы ведущей компании "Роснефть" и заместителя главы президентской администрации. До этого времени молодой Патрушев занимал высокий пост в ФСБ, где курировал нефтяной сектор. После перевода в активный резерв службы безопасности, он будет работать в "Роснефти" и продолжит поддерживать отношения с материнской компанией. Он, безусловно, будет находиться в контакте со своим старшим братом, Дмитрием Патрушевым, который руководит кредитами нефтяных компаний в государственном "Внешторгбанке", вице-президентом которого он является. Другим вице-президентом этого банка является Сергей Матвиенко. Его мать, Валентина Матвиенко, занимает пост губернатора Санкт-Петербурга. Не стоит уточнять, что она - представительница ближайшего окружения Владимира Путина.