новость Определена стоимость транзита российского газа через Белоруссию

01.01.2007
Газовая горелка. Фото с сайта news.by

Газовая горелка. Фото с сайта news.by

Стоимость транзита российского газа по территории Белоруссии с 1 января 2007 года составит 1,45 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. В ночь на 1 января "Газпром" и Белоруссия подписали соглашение о поставках в республику российского газа.


Комментарии
(написано анонимно) 01.01.2007 21:08 (#)

100 баков ещё по божески.

(написано анонимно) 02.01.2007 02:34 (#)

ДА хоть 300

ДА хоть 300 детям, школьника, студентам, пенсионерам и инвалидам. Большой шышь от ВВП

Пётр 02.01.2007 03:38 (#)

газ для Белоруссии

ЗАЧЕМ???????????????????? ЗАЧЕМ РОССИЯ ПОДПИСАЛА ТАКОЙ НЕВЫГОДНЫЙ КОНТРАКТ С БЕЛОРУССИЕЙ???????? ВЕДЬ ЛУКАШЕНКО ПРОСТО ОБНАГЛЕЛ И ШАНТАЖИРУЕТ НАС? И ПОЧЕМУ НАША ПРОПАГАНДА МОЛЧИТ???? ХОТЯТ ОНИ ПО ВНУТРЕННИМ ЦЕНАМ-ПУСТЬ ВХОДЯТ В СОСТАВ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЙ НАРОД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЦВЕТАНИЕ БОЛОРУССИИ И ДРУГИХ РЕСПУБЛИК ЗА СВОЙ СЧЁТ???!!!!!!!!!!!!!!

Назгул 02.01.2007 08:18 (#)

Пока, что россиянцы оплачивают процветание олигархов и почей путинской сволочи.

Цукерман, подонок, хам и гнуснейший тип из Бездуховщины. 02.01.2007 13:37 (#)

Петенька, что с тобой?

Будет ли Росия продавать газ по 3 копейки или по 1млн долларов за 1000 кубов, тебе Петюньчик должно быть по барабану, ты с этого не получишь НИЧЕГО. Получат те, кто в данный момент рулит Россией. Скоро и тебя в хате газ станет дороже, тебе будут усиленно втолковывать про приведение цен в соответствие с мировыми и ты это проглотишь. И будешь платить и также думать, что весь мир занят только тем, что обирает твою родину. Да не Лукашенко тебя обирает, а твои родные правители. Ну допустим, что Бульбония вошла в состав России и что ты ЛИЧНО будешь с этого иметь? Улучшится твоя жизнь, твое благосостояние? Да не Лукашенко вас шантажирует, а твоему гаранту нужен легитимный вариант не покидать Кремль. Петенька ты одурманен кремлевской пропагандой и поэтому в несостоянии понять того, что происходит вокруг тебя. Назови хотя бы одно положительное деяние российской верхушки, направленное на улучшение твоей жизни, которое свершилось в 2006 году? В понимании таких людей как ты, Петя, Россия это Путин или Путин это Россия, а не ее многострадальный народ и пока у вас царь будет божеством, ничего у вас не будет, как не было до сих пор.

(написано анонимно) 02.01.2007 15:04 (#)

Отвечу за Петеньку.

Назову одно положительное деяние кремлевской верхушки, направленное на улучшение моей жизни: верхушка не мешает мне РАБОТАТЬ, поэтому моя жизнь улучшается постоянно. А такие, как Лука МЕШАЮТ работать людям, в частности, моим знакомым в Белоруссии, поэтому их жизнь ухудшается. Поэтому я благодарен кремлёвской верхушке уже за то, что она мне не мешает. Я вообще ничего не жду ни от какой власти - подачек мне не надо, и если они воруют - Бог им судья, но я привык считать СВОИ деньги. И, слава Богу, мне их хватает, хотя лишних и нет. Но всё же, с другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что нынешняя власть отнюдь не самая хорошая для страны.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:28 (#)

Да уж, ответ - всем ответам ответ. Никакая власть не мешает людям работать.

Власти выгодно, чтоб люди РАБОТАЛИ и не совали свои носы, куда власть не хочет. В СССР тоже давали работать, хорошо давали, даже гнали при Андропове, кинотеатры проверяли в утренние часы рабочих дней - все должны были работать. Но почему то в СССР всегда денег не хватало и слово "дефицит" знали с детства. А, веь, РАБОТАЛИ и никто не мешал. Мешали работать "спекулянтам" т.е. бизнесменам на современный лад. Извините, но и сегодня в россии мешают работать тем, кто просто не вмещается в узколобое мышление современных чиновников, а воровство, даже, поощряется. Итак, что-же, все-таки, положительного сделала нынешняя власть для россиян в целом?

Тоже Петя 02.01.2007 18:26 (#)

Re: почему то в СССР всегда денег не хватало и слово "дефицит" знали с детства

Слишком многого ты смел хотеть потому что - вот тебе и не хватало.

(написано анонимно) 02.01.2007 23:40 (#)

Неужели? Хотеть икры это много, а "Сервилат", а туалетную бумагу?

Помню очереди за бананами, остатки которых директора овощных магазинов кидали на прилавки. Это МНОГО? А что такое "хороший одеколон" вообще не знали местами. Всё было забито "Красным Октябрём".

Тоже Петя 03.01.2007 00:28 (#)

Ты имеешь в виду "Красную Москву"?

Вообще-то, одеколон предназначен для дезинфекции после бритья и с этой своей полезной функцией "Красная Москва" вполне справлялась... Но ты прав - прилавки до перестройки были забиты ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ. А что "Шанели" не было, так настоящая "Шанель" и сейчас многим не по карману - даже на Западе.

(написано анонимно) 03.01.2007 12:55 (#)

Петруха, где ты жил до порестройки?

С твоим менталитетом можно и газетой задницу вытерать, тем более советской. Мне по карману и эта туфта "Шанель" и многое другое я позволяю себе купить одеколон за 50-70 долларов. Почему ЦК должен был решать вместо меня, чего мне желать и что мне можно позволять?

Тоже Петя 03.01.2007 18:39 (#)

Re: Почему ЦК должен был решать вместо меня

А почему бы и нет? Раз уж ты вредишь экономике, рассчитанной на ГАРАНТИРОВАННЫЙ уровень жизни своими вредными привычками (и тем самым мешаешь жить другим, кому это нравится)? Впрочем, чего тебе желать и что тебе можешь себе позволить, и сейчас решают другие дяди, только не в ЦК, а в рекламных отделах и кредитных бюро...

mnenie is evropu 02.01.2007 16:33 (#)

Ka govorat u nas v Betlexeme ;Papasha ne uchite mena jit`, luchshe pomogite ..materialno. Sawasuwayte s pisdej..m , a pomogaeyte shekelami, esli wu tak perejiwaete sa ...russkiy narod!!!

Тоже Петя 02.01.2007 18:25 (#)

Re: что ты ЛИЧНО будешь с этого иметь?

Да кто вообще давал тебе (или мне) право иметь для себя лично? Утверждается наша правда, а чужая исчезает - что еще надо? Хотя, лично для себя я хотел бы ухудшить ТВОЕ благосостояние, чтобы тебе плохо было...

(написано анонимно) 02.01.2007 23:44 (#)

Хороший пример рассуждения животного, наполненного злобой к "ненашему".

Я уже говорил, что кое-кто так и живёт в СССР. Какое тебе дали право диктовать другим, что им много, а чего им мало? Право силы? Ты уж, Петруха, неси свой чемодан и отвечай за свои яйца, а другим предоставь хотеть или нет самим того, что им нужно. Человек, Петруха, в отличии от тебя, ЛИЧНОСТь, а не член стада.

Тоже Петя 03.01.2007 00:33 (#)

Хороший пример рассуждения животного, которому ничего не надо, кроме барахла

А кто тебе дал право диктовать другим, жить им с социальными гарантиями или без? Права силы у тебя уж точно нет. Человек, в отличии от тебя, ЛИЧНОСТЬ, а не член стада потребителей рекламы.

(написано анонимно) 03.01.2007 13:27 (#)

Петюня, да к чему здесь "потребители"?

Петюня, я, например, устал от совкового идиотизма: думай так, делай сяк, жену имей этак, перед начальником шляпу снимай, я утомился, Петюня, от навязывания мне кремлём врагов, друзей, я устал смотреть на мир сквозь извращённыю призму Труда, Известий, Комсомолки, местного Коммуниста, телевидения, вещающего, что весь мир в дерьме, все злодеи, а мы - лучшее, что было у Земли, я не хотел мириться с унижениями верующих людей, которых позорили начиная с детсада и школы и заканчивая пенсионным возрастом. Мне надоело слепо верить в "добродетель" и "опеку" КПСС, которые шили дела по своему усмотрению, яненавидел, когда мне говорили когда я должен работать, а когда нет, запиши сюда и бюрократию, мысли о загранпоездке были дичайшими бредовыми мыслями благодаря всё тем-же, которые говорили тебе "работай". А я люблю мир, люблю красоту души человека, какого бы цвета его тело ни было, люблю свободу мысли, слова, вероисповедания. И ты хочешь всего этого меня лишить? Понимаешь ли ты, Петюня, что жизнь твоя сера, как асфальт, что душа твоя полна ненависти к инакомыслящим, что ты ставишь себя в роль судьи судеб других. Нет у меня силы? Возможно и нет в том смысле, котором ты сам "варишься", но, Петюня, истина и свобода, они сильнее всех твоих идей, "единства", построенного на крови и уничежении и прочей пропаганды. За мою свободу платили дорогую цену; возможно и мне прийдётся платить за свободу других, НО это стоящее дело. А тебе, замкнутому и ущербному, ожидающему приказов, этого не понять. Ты не рождён летать. Ползай на брюхе, грейся солнцем других и ползи в пещеру, когда опасность приближается. Но знай одно, твои укусы, твои плевки яда обернутся на твою голову, голову лежащего в кустах пресмыкающегося.

Тоже Петя 03.01.2007 18:59 (#)

Ты - раб своих страстей и разрекламированных чужих желаний.

Тебе больше нравится современная западная пропаганда, навязывающая нам свой образ жизни, вещающая, что весь мир в дерьме, все злодеи, а мы - лучшее, что было у Земли? Ты любишь стучать лбом об церковный пол, и хочешь, чтобы было разрешено приучать к этому детей? Конечно, я ВСЕ понимаю, и не только горжусь этим, но и делаю все, что в моих силах, чтобы добиться справедливости, не дожидаясь ничьих приказов. "Истина и свобода", говоришь? Какая наивность... против нефтедолларов это все равно что голой пяткой на танк. Такие "буревестники", как ты, только обещают народу сладкую жизнь, а сами покупают "Шанель" посреди разрухи. Летай, голубок, гадь людям на головы, пока не сбили из рогатки и не пустили на окорочка...

(написано анонимно) 03.01.2007 05:46 (#)

петушок - хуй в роток

не пизди много, коли не знаешь

минчанин 02.01.2007 19:53 (#)

про газ и петю.

Очень странно, что понять и посочувствовать собственно белорусским и русским (а их в беларуси 30 процентов) бедным людям смог человек с фамилией Цукерман... я много читал комментариев по вопросу и знаете НИКОМУ из дорогих россиянцев это не интересно и абсолютно наплевать. Есть в этом несколько хороших вещей. То, что цены будут европейскими, говорит о том, что Беларусь уходит в Европу. То, что россиянцы продают тех, кто их поддерживал (Лукашенко в частоности) тоже хорошо. Другим наука. От высоких цен загнутся те, кто работал на россию. Так что за здоровье американцев, дорогой Петя, акции которых будут куплены на ту самую разницу от повышения.. А с Лукой мы как-нибудь по ходу сами разберемся...

Тоже Петя 02.01.2007 20:36 (#)

Не продают, а заставляют оформить отношения

Хочешь дешевого газа - надо расписываться. Официально оформлять отношения, так сказать. Вся разница в стоимости газа будет покрыта стоимостью трубопроводов и земли под ними, а белорусский народ будет продолжать радоваться стабильным ценам, а в перспективе - и союзному государству!

минчанин 02.01.2007 21:11 (#)

про отношения

нет проблем :) дешевого не хочу. Лично готов даже платить со вчерашнего дня по полной. Как и в Литве, Латвии, Польше. Но речь ведь не про то... Не все в состоянии, и те, по кому это сильнее всего ударит, это те, кто относился с симпатией к русскому государству. и бывшие русских военных, что оседали в беларуси.. Про радость беларусского народа. Те кто моложе 40 давно ориентирован на Европу. А после дебильных истерик куприянова и др.. что газпром хотят обократь со взломом (причем ведь газпром, а не русский народ), и других. что все вас объедают, то и те, кто постарше от россии тоже ничего хорошего не ждут. Понимаете, очень многие в россии видят только то, что показывают и говорят в ваших ваши российских реально проплаченные и совершенно необъективных информационные передачах. (Вы то конечно в нете можете почитать). У нас люди могут слышать в общем-то все. и российские каналы и евроньюс и т.д. отношение изменилось к России и потому даже Лукашенко про союз не говорит. Да и не союз то был нужен, тем кто в кремле, а аншлюс в виде 3-х областей в россии. Потому собственно и перспектив у союзного государства никаких нет. В общем, есть 2 страны, кто очень просто теряет друзей и заводит врагов. Это ваша Раша и америка. Впрочем, вам то это вряд-ли интересно...

Тоже Петя 02.01.2007 21:21 (#)

А нужна ли Белоруссия Европе?

Спроси среднего европейца - нужно ли ему расширение Евросоюза на Восток? В Европе куча нерешенных внутренних проблем, и присоединение бедных стран вроде Румынии и Польши УЖЕ больно ударило по карману европейских налогоплательщиков. А тем, кто "моложе 40", нужна не Европа, а деньги, на которые в Европе полно конкурентов. Сам подумай, где нынче проще заработать - в Европе или в Москве? Отказ от союза может больно ударить по карману тех, кто зарабатывает в России - а их больше, чем тех, кому действительно нужна Европа.

минчанин 02.01.2007 22:09 (#)

про еврозону

Проблем везде хватает. И в Европе разумеется.А в России их точно не меньше. И Беларусь нужна Евросоюзу не больше, чем была нужна Литва или Латвия. Тем не менее, это не стало препятствием. Чисто для справки. Товарооборот с Евросоюзом у Беларуси превышает 50 процентов, с Россией уже меньше 32. Вероятно, зарабатывать большие деньги проще в России. Но ведь не всегда лучше, когда чем больше. В принципе те кто зарабатывает на России, могут там и остаться. Хотя вот даже те из моих знакомых, кто сейчас в Москве рассматривают это как временный вариант. Возможно и могло сложиться все по-другому с Союзом. Но теперь точно не сложится. Не те люди в Кремле. И в Газпроме (Уж поверьте, я работал 3 года экспертом по инвестициям в Белгазпромбанке. Знаю достаточно. :)). Нефтебаксы, оно как и водка, слишком сильно в голову бъет. И хочется им чтобы все плясали, когда бумажками потрясешь :))Так что, Петр, несмотря на трудности и конкрентов, Европа точно лучший выбор :)

Тоже Петя 02.01.2007 22:36 (#)

"Еврозона" - лучше не скажешь! ;)

В то время, когда в Евросоюз принимали Прибалтику, Европа не так зависела от России. Этот номер больше не пройдет, особенно с тех пор, как бывший канцлер Германии перешел работать в Газпром, а Путин стал членом Ордена Почетного Легиона. Плюс накопившееся разочарование европейских граждан нищенствующими и ворующими в супермаркетах румынами и т.д. Для тех, кому "от 20 до 40" - как раз чем больше, тем лучше. А поколение "до 20" Советский Союз видело только в советских же фильмах: для них СССР - потерянный рай.

(написано анонимно) 02.01.2007 23:52 (#)

Вопрос к белорусам:

Насколько возможен "оранжевый" вариант в Белорусии, если Лукашенко согласится на объединение с россией (дело настроения, понимаете-ли).

(написано анонимно) 03.01.2007 05:41 (#)

в Газпроме один пидоры, скоро они отсосут

Газпромовские ебанаты, вы совсем охуели, вешать вас надо на добном месте.

ТАМОЖНЯ 06.01.2007 03:31 (#)

ВВОД ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ГАЗ НУЖНО ПРОИЗВЕСТ

ВВОД ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ГАЗ НУЖНО ПРОИЗВЕСТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЭКС-СССР! КАЖДЫЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН! ХАЛЯВА ДЛЯ КРЕМЛЕВСКОЙ БАНДЫ РАЗБОЙНИКОВ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! все ИМЕЕТ свою ЦЕНУ!!! А ГАЗПРОМ ЭТО БАНДИТЫ ВЫШИБАЛЫ, ШЕСТЕРКИ ЦЕПНЫЕ!

ТАМОЖНЯ 06.01.2007 03:32 (#)

ВВОД ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ГАЗ НУЖНО ПРОИЗВЕСТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЭКС-СССР! КАЖДЫЙ ТРУД ДОЛЖЕН

ВВОД ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ГАЗ НУЖНО ПРОИЗВЕСТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЭКС-СССР! КАЖДЫЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН! ХАЛЯВА ДЛЯ КРЕМЛЕВСКОЙ БАНДЫ РАЗБОЙНИКОВ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! все ИМЕЕТ свою ЦЕНУ!!! А ГАЗПРОМ ЭТО БАНДИТЫ ВЫШИБАЛЫ, ШЕСТЕРКИ ЦЕПНЫЕ!