статья Вопросы отпали сами собой

Илья Мильштейн, 26.12.2006
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Инцидент с рядовым Сычевым стал переживанием для Иванова - в том, разумеется, смысле, что министра попытались дискредитировать. Но вопросы "отпали", и министр, выстоявший в схватке с таинственными врагами, душой устремлен в будущее. Все кончилось хорошо.


Комментарии
User realist, 26.12.2006 15:34 (#)

Интересно знать,что...

Любопытно,что имея такого папашку,сын министра обороны даже не прапорщик.Ну да,тот самый,который задавил старушку.У старушки нашли в кармане сразу патроны,наркотики,черную икру и план взрыва макаронной фабрики в секретном городе Краснопопск-36.На старушку там вроде дело завели,за нанесение ущерба автомобилю сына.Так вот,сын министра Иванова спокойно сидит себе в одном известном внешнеэкономическом банке и гонит на вражеский Запад народные углеводородные богатства.В каком банке?Не скажу,военная тайна

(написано анонимно) 29.12.2006 08:25 (#)

А тут немного по другому:

http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=13473

(написано анонимно) 09.01.2007 14:02 (#)

Сволочи!

Что мы заслужили, то и получаем - Иванова, Путина, Медведева и прочих подонков.

(написано анонимно) 10.01.2007 13:44 (#)

Новая игра - найди хоть одного порядочного человека во власти. Чтобы не убил, не украл, не смошенничал, не солгал. Кто найдет такого в России, тому нобелевскую премию, как за лекарство от рака

Алексей 29.12.2006 14:29 (#)

Интереснотзнать...

Ты дурак,это видно сразу ,читая твое предложение.

witch hunter 26.12.2006 15:41 (#)

Честных и порядочных людей в правительстве Путина быть не может

Иванова можно воспринимать только как продолжение президента Пу. Если Автору не нравится министр, то мне не нравится президент. Этот карлик-уродец олицетворяет все гадкое и гнусное, что есть в россиянии, и прежде всего презрение к собственному народу, без учета национальности его граждан, что, несомненно, должно порадовать разных там "Наших" и других антифа. Антифа разделяют с президентом именно презрение ко всем гражданам без учета их национальностей. Гнусностей, подобных делу Сычева, не могло бы быть в национальном русском государстве, но в интернациональном антирусском - мы имеем то, что имеем. Прежде всего такого президента. Остальное - уже мелочи.

nn 26.12.2006 17:25 (#)

КАКОЙ ГАРАНТ - ТАКОЙ И ПРЕЕМНИК (ГОВНО)

(написано анонимно) 26.12.2006 17:27 (#)

В национальном руском государстве был такой аттракцион "сквозь строЙ" (см. Л.Н. Толстой "После бала"). Как развлекались помещики сосвоими крепостными? Как Ванюша "Грозный" развлекался в Новгороде? Как Алесандр Невский сына Васю во Пскове повесил, а брата Андрея татарам продал? Короче, учите матчасть, прапорщик!

романтик 18.01.2007 13:20 (#)

учитесь!!!

Учи русский, "русский" историк.

(написано анонимно) 27.12.2006 12:08 (#)

Бездоказательно, более того, противоречит фактам истории. Именно в открытости государства и следовании христианским нормам и ценностям - залог здоровья общества. А уж пропаганда национальной чистоты никогда ни к чему хорошему не приводила ни в Германии, ни в России, ни в Польше, ни в Румынии, нигде... Так что врешь, парниша, да и не краснеешь, сучок!

Гражданин 28.12.2006 13:08 (#)

К противникам Путина в той или иной степени относятся: Березовский, Наводворская, Каспаров, Немцов, Гусинский, Невзлин, Ходорковский, Шендерович и т.д. Этот список сам за себя вопиет: ПУТИН И ЕГО КОМАНДА НУЖНЫ РОССИИ!!!

User leonid, 29.12.2006 01:43 (#)

Cтатистика наоборот

Ваш список, Гражданин, далеко не полный. Однако, советую попробовать составить список сторонников наполеончика. Я вот попробовал, никто, кроме собирательного образа с аббревиатурой КГБ, в памяти не всплыл. Может Вы подскажете?

Гражданин 29.12.2006 12:21 (#)

Что плохого в службе госбезопасности? Такие структуры есть и в любимых Вами США, которым вы готовы анус лизать.

(написано анонимно) 29.12.2006 15:16 (#)

Гражданин, забеои себе и госбезопасность, и США, и вали отсюда - оставь всех в покое.

низачот

Гражданин 29.12.2006 15:50 (#)

Я не могу молчать. когда вижу подрывную антигосударственную деятельность!

sirena 29.12.2006 18:15 (#)

Лже-гражданину

Да не гражданин ты, а ощипанная курица, которая от холода жмётся к сапогу хозяина! Гражданин - это совсем другое, это когда за граждан своей страны переживаешь.

(написано анонимно) 06.01.2007 20:56 (#)

Государство и десяток распоясовшихся чиновников, а с ними заодно несколько мерзких спец служб НЕ ОДНО И ТОЖЕ! Не путайте понятий! Статья отличная! И я Вам объясню в чем разница между Ивановым и перцем в такой же должности в США. Там за такое высказывание, он сразу же ушел бы в отставку. Понял! И еще. Господа! Почему мусора и фсбэшники презирают свой народ? Они даже не понимают, что народ их нанял на работу, а не взял их надзирать за собой!!! Уволить всех к чертям! Вишь, они себя Родиной называют! Кто против, то Родину не любит. Сволочи!

(написано анонимно) 06.01.2007 21:04 (#)

Что плохого в ФСБ?! Если коротко - ВСЕ. Спец службы по определению - "СЛУЖБЫ", а не надзиратели. А у нас все органы, именно - ОРГАНЫ! Они не народу служат, а себе и ублюдкам у власти. Вот объясни мне, почему власть устроила линч Ходара, что он де денги у народа спиз-л, все отняла, а народ, как был нищий, так и остается?! Доходит, почему? Потому что воры не богатые, а "нищие" - чекисты и власть, которые воруют не стесняясь, под погоняловом - Государство, а народ сталкивает лбами с теми, кто может государство создать не воровское, а цивилизованное.

youhua 24.06.2007 10:44 (#)

Re

??????,???????????????????????

youhua 08.07.2007 18:20 (#)

Re

????????????????????,????????????????,SEO???? ???? ??,?????,?????

youhua 22.07.2007 20:37 (#)

Re

?????????,?????,??????,????,???????

ano 05.08.2007 13:27 (#)

Re

?SEO???????????????????????,????????????????,?????????????,?????????.

ano 12.08.2007 01:08 (#)

Re

????,???????,?SEO?????????????,????????????????,?????????????,??????,??????????.

ano 18.08.2007 19:25 (#)

Re

???????????,??????,????????????,????? ???? ??,?wow gold?Lotr Gold,???????????,???????????,???????,???????.

(написано анонимно) 03.01.2007 14:18 (#)

Не России, а вам стукачам, крысам конторским, да вертухаям! Потому, что при другой власти вам места нет!

User vladimir8852, 16.01.2007 15:05 (#)

Ненавижу фашисткую сволочь,какой бы национальности она не была.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юрист. 26.12.2006 16:09 (#)

Антироссийская статья Ильи Мильштейна в русскоязычной газете Запада "ЕВРОПА-ЭКСПРЕСС (номер 52 с.г.)

Его статья называется "ПУТИН, УЙДИ САМ!". Ниже он написал: ОППОЗИЦИЯ В МОСКВЕ ПРОТИВ ПИТЕРСКОЙ ХУНТЫ. Указанная статья - антироссийская и антиправительственная.

(написано анонимно) 26.12.2006 16:19 (#)

Указанная статья - антироссийская и антиправительственная.

И подрывная! ДА!ДА! Именно подрывная!

(написано анонимно) 26.12.2006 20:28 (#)

какой кошмар,

антироссийская, антиправителдьственная и подрывная. Афтар больше спать не сможет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 05:22 (#)

статья - антироссийская и антиправительственная.. И подрывная!.

Ё-маё! Неужели статью уже подложили в подвалы домов? И где - случайно не на Садовом кольце?

User detmaros, 27.12.2006 06:40 (#)

В Рязани черновик лежал под нижним мешком. Со Знаком Каббалы на обороте.

=

Дмитрий 09.01.2007 09:59 (#)

Ответ "разоблачителю"

Такие, как ты, в 1937 году стучали на соседей по коммунальной квартире, чтобы заграбастать их комнату. Что касается статьи, она наносит престижу государства неизмеримо меньший ущерб, чем поведение государственного деятеля, о котором в ней говорится - статью кто прочитает, кто нет, а министр у всех на виду.

Victoria 22.01.2007 20:03 (#)

Больные хамы

Российская власть больа на всю голову. Всем им пора в отставку, и не просто в отставку, а в монастырь на Соловки, свои грехи замаливать и грехи своих родителей. Их родаки были жополизами при коммунистах и сами виновны в гибели миллионов прогресивных россиян.

Владимир 26.12.2006 16:21 (#)

Не удивляйтесь

Не надо удивляться словам и делам Гебилов - их призвание есть гробить собственный народ, и как тараканов сам народ будет еще давить их

(написано анонимно) 26.12.2006 16:44 (#)

ну повозмущаемся мы на Гранях.

И все!! Можно на кухне об этом потрындеть. А потом пойти смотреть очередную серию бесконечного сериала про ментов. В Белоруссии ( к лукашенко отношусь плохо) с армейским садизмом начали бороться так: отменили показатели, отвечающие за порядок в армии. Если случиться правонарушение и командир его скроет, то будет наказан командир. Сначала посыпались дела в суды, а теперь все стихло.

(написано анонимно) 26.12.2006 17:15 (#)

В свое время тоже все с кухонных разговоров начиналось. А потом прорвало... Но, к сожалению, ничего в лучшую сторону в стране, где народу сугубо похеру что делают с их детьми, не изменится. По своему даже рад этому. Пока не дойдем до дна, не будет подьема...

(написано анонимно) 27.12.2006 15:38 (#)

Пока не дойдем до дна, не будет подьема...

Но ведь может случиться, что и до дна не дойдём - так и исхизнем.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:06 (#)

Ну, раз так - то и по делом!

(написано анонимно) 09.01.2007 14:12 (#)

Началось... Каббала на обороте статьи. Милый антисемит, оглянись вокруг посмотри на засранную спившуюся Россию - ее евреи загадили и споили. А может, ты сам, патриот, с такими же гадишь и не просыхаешь? Что ты полезного сделал для страны, недоумок? Отсюда уже все приличные люди бегут. Останетесь одни - захлебнетесь в собственом дерьме и будете жрать друг друга. Как удобно вами править...

(написано анонимно) 26.12.2006 16:48 (#)

Ох, не думаю, не думаю, что нам удастся их раздавить! Нет в массе народной чувства собственного достоинства, есть только трусость. Да и глупость еще. В говно каждый день мордой тыкаться и не видеть очевидного - кто во всем этом виноват.

Сергей 27.12.2006 15:09 (#)

ответ

Посмотрите на Китай,еще 15лет назад они ходили в робах и кедах, и вы поймете в какой жопе мы находимся в плане стартовых возможностей для простого человека.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:08 (#)

А они и сейчас, вне "свободных зон", ходят в робах и кедах. А на границах "зон" - колючка и вышки с пулеметами, для простого китайца прорваться в "зону" - все равно, что на свободу. Это и называется "китайское чудо".

(написано анонимно) 27.12.2006 15:47 (#)

каждый день мордой тыкаться и не видеть очевидного - кто во всем этом виноват.

Да, это чисто российский феномен. И виноваты в этом многие причины - и власть, и долгие годы рабства, и традиции, и вороватые чиновники, и мы, простые люди, удовлетворяющиеся во всём, условно говоря, "кильками в томате". Катастрофически мало в нас всех самоуважения: не спеси, не эгоизма, а именно самоуважения - отправной точки уважения к другим.

(написано анонимно) 28.12.2006 02:33 (#)

Так любят - ни за что, а для самоуважения надо что-то из себя представлять, что-то за собой знать ценное, быть уверенным в своей значимости.

А как быть в себе уверенным простому человеку, если ему в прошлом вспомнить нечего, в настоящем - шиш в кармане, и будущее не светит? Ничему не научила народ соц.система, кроме как СЛУШАТЬСЯ СТАРШИХ. Есть СТАРШИЙ, которого можно слушаться, значит жить можно и головой думать не обязательно. Ну, что с ними поделаешь? Жалко их, уродов.

Оппозиционер 26.12.2006 17:15 (#)

Дружеский совет

Уважаемый автор!С Вашим-то умом спрашивать "о непонятной демонстрации садистских наклонностей"? А как же им иначе сохранять власть, кроме как не опираясь на страх, насилие и террор? И не надо им "сочувственно смотреть в глаза и радоваться любому ответу". Какое сочувствие? Какой радостный ответ? Время вопросов и ответов прошло, это пустопорожняя игра.

(написано анонимно) 26.12.2006 21:36 (#)

и не надоело ещё перемывать кости уже и так самому знаменитому процессу 2006 по области славной российской армии??? предложите конкретные варианты? критиковать вы мастера,это понятно... кроме отмены призыва и контрактной армии больше нет предложений? вам же говорят что армия это общество,при чём тут министр обороны? он не может стоять возле каждого сержанта и смотреть чтобы тот никого не избил во время пьяной оргии... да что вам рассказывать,про армию 99% здешних обитателей знает исключительно по газетам и кино

(написано анонимно) 26.12.2006 21:52 (#)

вы правы Иванов министр, и не может стоять около каждого солдата.

Но как вы заметили, он человек наделенный властью и может и ДОЛЖЕН сделать все то, что помогло бы искоренить дедовщину в армии. В конце концов, самая главная его задача- Это сохранность жизни граждан, и солдаты( вам хочу напомнить) тоже граждане РФ. Устранение "небоевых2 потерь- это первоочередная задача министра обороны. А не торговля оружием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 14:56 (#)

Он некомпетентен в квадрате!

(написано анонимно) 27.12.2006 18:10 (#)

FYI, солдат по факту не является гражданином России на время прохождения службы. У солдата-срочника РА изымают паспорт, отнимают право участовать в политической жизни страны (в том числе, права избирать и быть избранным, хотя его лишили уже и всех остальных), лишают свободы передвижения и еще множества других свобод.

(написано анонимно) 27.12.2006 21:30 (#)

"У солдата-срочника РА изымают паспорт, отнимают право участовать в политической жизни страны (в том числе, права избирать " Очень неверные сведения: - паспорт давно не забирают - в выборах участвуют (каково это участие - другая тема)

al 27.12.2006 00:20 (#)

армия не просто часть общества. в обществе много больных которых не берут в армию. гомиков. рецидивистов и прочих. а в армии лучшие. поэтому когда там хуже чем на гражданке БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ГЕНЕРАЛАМ!

(написано анонимно) 27.12.2006 17:15 (#)

Пец. В армии вы любезный не служили, это 100%

(написано анонимно) 28.12.2006 02:54 (#)

Почему, сейчас министр Иванов сообщает, что в этот призыв НЕДОБОРА ПРИЗЫВНИКОВ НЕТ? ВСе охотно в армию идут, что ли? НЕТ!!!

На днях по "Свободе" передача была и выяснилось, откуда вдруг в в/ч недоборы по призыву прекратились. Просто сейчас действует распоряжение, по которому миллиционер, поймавший на улице парня(любого!) и доставивший его в военкомат, получает за это денежное вознаграждение (200руб. за голову). Ему пофигу - кого ловить: студента ли, больного ли - любого доставит и ему это ОПЛАТЯТ. Облавы устраивают утром в метро или ещё где, когда все едут на учёбу или работу. Просто останавливают любого(!) парня, и просят предъявить документы. Если оказывается, что у парня призывной возраст, ВСЕ предъявленные документы, справки, паспорт у него забирают, а самого везут в отделение милиции и сажают в обезъянник,(звонить домой не дают!). Никаких протоколов о задержании при этом не составляют, вообще НИКАК не оформляют. Пока ты сидишь в обезъяннике и ждёшь, о тебе и других задержанных сообщают на сборный пункт призыва. Оттуда присылают машину и всех задержанных перевозят на сборный пункт, где в ОТСУТСТВИЕ медкомиссии всех оформляют, как добровольно явившихся и ГОДНЫХ к арм.службе. Там же находятся и "покупатели" из различных в/ч, в которых есть недобор по призыву, и тут они , как рабов на рынке, покупают себе солдат, за которых платят деньги тем, кто их привёз. У работников военкоматов есть материальная заинтересованность в поимке ЛЮБОГО (хотя бы у тебя и было освобождение от арм.службы и по здоровью, и по учёбе, но этого в наше гнилое время недостаточно) парня - ему это оплатят, либо взяткой, чтобы отпустили, либо оплатой за каждого от в/ч. Тут же тебя фотографируют, снимают отпечатки пальцев и оформляют, как призывника, добровольно явившегося для прохождения службы, а если сопротивляешься, тебя бьют, пока не подпишешь всё, что им нужно. И уже на следующий день, в то время, как мать в истерике разыскивает тебя, не вернувшегося домой, по моргам и больницам, ты уже будешь где-нибудь в в/ч под Новороссийском. Дома об этом узнают, только спустя пару недель, когда ты сам исхитришься им написать с места твоей службы, либо через пол года, когда позвонит сердобольная медсестра из больницы, где ты будешь лежать без сознания после избиений или тяжело заболевший. Вот такое беззаконие. Конечно всё этот делается негласно, сведения о произволее в СМИ не пропускают. А главное, как только ты отдал миллиц. свои документы и тот сунул их в карман, с этого момента ты становишься полностью в его власти, его бесправным рабом. За любую попытку протеста тебя будут просто БИТЬ, ничего не объясняя. Могут и убить, а оформить, как самоубийство или несчастный случай. Таких случаев масса, но только о единичных становится известно, но и в этом случае ничего не расследуется, никого не наказывают, всё просто спускают на тормозах.

User herman, 28.12.2006 05:03 (#)

Господа, это правда?

Ответьте, подтвердите, я постараюсь информировать известных мне немецких журналистов.

(написано анонимно) 30.12.2006 01:57 (#)

Посмотрите recepter.livejournal.com это дневник питерского журналиста, который наблюдал это.

мать. 21.01.2007 17:09 (#)

Это правда. Вот ссылки. http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/12/25/20061225161311957.html

http://recepter.livejournal.com/370772.html
http://le-jouvenceau.livejournal.com/92992.html?page=2#comments

optrmn 28.12.2006 13:32 (#)

iiiuytrewazxv

перешлите ето письмо Путину,отставку Иванова диктует здравый смысл...

optrmn 28.12.2006 13:35 (#)

Иванов---преступник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

перешлите ето письмо Путину,отставку Иванова диктует здравый смысл...

(написано анонимно) 28.12.2006 17:03 (#)

мели емеля,твоя неделя!

Ты эту хуйню сам сочинил или переписал откуда то? То что облавы устраивают это правда,а всё остальное чистой воды ВРАНЬЁ. К тому же с уклонистами надо бороться по любому- почему они будут сидеть в баре со шлюхой,а вместо них такой как Сычёв на плацу ноги бить??? Служить некому- вот и ловят уклонистов. Вам надо чтобы свобода была ого-го,а ответственности никакой... вы не либералы,вы анархисты! лижите жопу Западу... политковская уже "долизалась" и вы там будете :)))

(написано анонимно) 03.01.2007 09:56 (#)

желаю вам

родить сына, отправить его в армию, и получить обратно в цинковом гробике во имя россии

User vladimir8852, 16.01.2007 14:35 (#)

Господи,сколько же в России придурков!!!

максим 19.01.2007 14:21 (#)

ответ " мели емеля - твоя неделя"

Вы, милосливый государь или дурак (в лучшем случае), или быдло(прошу меня извинить за нелициприятную для вас оценку),права гражданина, личности,человека всегда первостепенны по отношению к государству. Единственной обязанностью гражданина по отношению к государству,в котором он живёт - является уплата налогов, на которые существуют институты государства, в том числе и армия. А идти в неё, или нет - это право каждого, и свой выбор каждый делает САМ,ублюдочные рекрутские наборы, проходящие каждый год бессмысленны сами по себе т.к. сейчас воевать "пушечным мясом" просто глупо, а профессионалам необходимо платить, причём деньги есть. Таково в сущности моё мнение на ваши слова о продажности всех тех, кто придерживается другого мнения,отличного от вашего.

Victoria 22.01.2007 20:07 (#)

Смотри не обкакайся

Ты полный ушлепок! Ты будешь скоро без ног и без пиписьки, видать она у тебя маленькая и гаденькая, как и твоя душонка. Сам будешь мечтать о смерти, но она к тебе не придет, будешь гнить заживо, гондон, за твои поганые слова. БЕРЕГИСЬ, сосущий хуй у Иванова!

Victoria 22.01.2007 20:08 (#)

мели емеля

Ты полный ушлепок! Ты будешь скоро без ног и без пиписьки, видать она у тебя маленькая и гаденькая, как и твоя душонка. Сам будешь мечтать о смерти, но она к тебе не придет, будешь гнить заживо, гондон, за твои поганые слова. БЕРЕГИСЬ, сосущий хуй у Иванова!

(написано анонимно) 28.12.2006 19:22 (#)

Министр и не должен стоять у каждого солдата - инфче он уже будет не мигистр. Министр должен еффективно управлять вверенной системой.

User herman, 26.12.2006 17:17 (#)

Иванов - отвратительный тип. Державная мокрица. Судя по его высказываниям - лгун и гадина. Не понимаю всеядности и равнодушия русского народа. Этот народ грабят, ставят на корточки, ему ампутируют ноги и яйца, а он все пьет и друг другу почки отбивает, вместо того, чтобы сбросить хунту и выбрать во власть достойных людей. И так - всю свою тысячелетнюю историю. Стало быть, тут что-то не так. Может быть, все наоборот - Иванов не мокрица, Путин - не крыса. Они - плоть от плоти русского народа, его типичные и достойные представители. Власть КГБ, дедовщина в армии и прочие прелести - народом поддерживаются и одобряются (до тех пор пока, последствия не коснутся тебя самого, конечно). Эта вторая модель - еще хуже первой, но ,по крайней мере логична. Россия, однако, страна чудес, в которой все возможно. На самом деле, обе модели действуют одновременно. Народ любит Путина и Иванова и ФСБ и одновременно ненавидит всю эту мразь. Люди эти - плоть от плоти тело народное и, одновременно, выколотые точки, гниды на его теле. И народу хочется, чтобы "все было хорошо" - довольства и порядка под сильной вертикалью и, одновременно, хочется все этих кгбешников живьем поджарить. Политическая шизофрения.

(написано анонимно) 26.12.2006 17:43 (#)

Кто будет возмущаться? Пьянице все равно, лишь бы выпить.

тот кто работает на дядю, лишь бы дядя не выгнал. Кто работает на себя, прекрасно УЖЕ знает, что будет с ним и его бизнесом, после возмущения. Зачем заступаться за несчатных, если ПОКА это самого не касается. ВСЕ БОЯТСЯ. Теперь в кругах менеждеров даже среднего и мелкого звена считается моветоном критиковать власть. Вот так вот и жить будем. Бояться и терпеть, терпеть и ждать того, кто придет и разбудет нас.

(написано анонимно) 28.12.2006 03:04 (#)

Когда-нибудь это коснётся каждого, и вот тогда посмотрим, кто чего стОит.

ТО, что власть не критикуют, не значит, что её одобряют. Пока всё более-менее тихо, все молчат и выжидают, или делают вид, что преданны и покорны. А вот когда первый гром прогремит, тогда и полезет наружу из каждого то, что он прячет сейчас. Те, кто сейчас молчат поодиночке, очень хорошо умеют грабить и убивать стаей.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:30 (#)

Политическая шизофрения без проблесков ремиссии. Избрание Пу президентом, это вообще факт немыслимый ни в какой стране. Избрали пезидентом человека из организации, руки которой в крови близких и родственников этого самого народа.В истории каждой семьи, наверняка, есть кто-то кто пострадал от рук ЧК-ФСБ, и "пепел Клааса" не стучит в сердце тех, кто знает об этом и выбирает себе в президенты человека из этой кровавой организации. Безумная Россия!

(комментарий удалён)
SVS 26.12.2006 17:36 (#)

"финал истории с рядовым Сычевым - счастливый", ПИК ЦИНИЗМА,ЧЕЛОВЕК ОСТАЛСЯ ИНВАЛИДОМ И НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:04 (#)

А за что его сажать если он, Иванов, и есть инвалид? На всю голову?

Надо проявить особую гуманность и избрать его в Президенты.

(написано анонимно) 26.12.2006 17:40 (#)

Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые.

Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается. ...Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана. Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса! Венедикт Васильевич Ерофеев. Русский Писатель.

(написано анонимно) 27.12.2006 17:16 (#)

Пойду куплю в бумаге. :))

(написано анонимно) 01.01.2007 23:01 (#)

Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений-эти глаза не сморгнут.

Ведь это написано так давно...И НИЧЕГО не изменилось - ну, может быть,ещё больше стали навыкате и духовной мощи стало больше!

(написано анонимно) 26.12.2006 18:43 (#)

Десять заблуждений, касающихся России

яЗаблуждение 1: иностранных инвесторов не тронут Заблуждение 2: неприятности могут постичь только тех, кто участвует в игре вокруг сырьевых ресурсов Заблуждение 3: Россия движется вперед к правовому государству Заблуждение 4: при Путине в России стало меньше бюрократии Заблуждение 5: бизнес в России возможен без взяток Заблуждение 6: русская мафия мертва Заблуждение 7: влияние спецслужб на экономику в России переоценено Заблуждение 8: кто хочет действовать наверняка, ищет себе российского партнера Заблуждение 9: инвестировать в Россию все еще выгодно Заблуждение 10: Россия – это открытый рынок

Иван 26.12.2006 19:12 (#)

просрали одну великую страну

Уму не постижимо, как господин Иванов и ему подобные сотрудники КГБ, серые бездарности, которые уже, извините, просрали одну великую страну, пришли к власти в новой РФ, как бы стране демократической, где трансформируют власть в личную собственность и имеют наглость вещать с экрана, что кастрация солдат в армии - дело поправимое, пережить можно...

(написано анонимно) 26.12.2006 22:09 (#)

Ваня, а где ты, сцуко, был 19 августа 1991 года?

al 27.12.2006 00:26 (#)

я очень боюсь что еще на нашем веку мы во главе с этими Эбланами переживем еще один распад НАШЕЙ СТРАНЫ.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:40 (#)

Совет Мильштейну.

Что, уже не о чем больше писать? Да и не получается у тебя писать. Ты пишешь не убедительно, с передергиванием фактов, с домысливанием фактов, и - с опозданием (когда все уже остыло). И главное: ТЫ НЕ ВИДЕШЬ В НЫНЕШНЕЙ РОССИИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО (а наша Россия стала в тысячу раз лучше для простых россиян, чем при Гобачеве и Ельцине), А -ТОЛЬКО ПЛОХОЕ И НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ. УЙДИ, мильштейн!

Vip rubinstein, 26.12.2006 20:05 (#)
12

Страна советов...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 20:56 (#)

Господин идиот Самый лучший порядок и спокойствие на кладбище, а второй источник порядка это - зона.Вот такой порядок в России. Ложка дегтя, как знамо, портит бочку меда. И любой порядок хуже если ты бессловесный таракан, который довольствуется бутылкой водки, Ментами и Петросяном.Такое быдло и гробит Россию тысячи лет.Желаю тебе,чтобы когда ты заболеешь, врач сказал, что все в порядке, что ты здоровее, чем больные в лепрозории.Очень тебе желаю этого.

(написано анонимно) 06.01.2007 21:18 (#)

Браво! Отличный комментарий! Даже добавлять ничего не буду, размазал дебила!

(написано анонимно) 26.12.2006 21:12 (#)

Анониму советчику.

Что ты видишь хорошего? Просвети, нас, злобных.В чем Россия стала лучше для простых россиян да еще в 1000 раз? Введением ипотеки? радость от нее у простых россиян еще впереди, монетизацию льгот уже "счатсливые" тысячи почувствовали. Зайди в пенсинный фонд, там им об этом скажи. Живым точно не выйдешь. Ты оптимист-самоубийца.

дебилу-выскочке 26.12.2006 22:24 (#)

не говори то о чём не знаешь! то что при Путине стало ЛУЧШЕ жить ясно всем,а возмущаются лишь барыги типа Касьянова и СПС,которых оторвали от праздничного пирога и не дают больше разворорывать гос-капитал То что наворовали при Ельцине закончилось,а хочется ещё: еврею дай палец- он всю руку откусит Вот и гонят на всех,мол путинойды дебилы все.А вы на себя посмотрите... монетизация льгот если уж на то пошло большинству стала во благо,т.к. тех кому деньги получать выгоднее на порядок больше; тот кто пиарится на этой теме, "слышит звон да не знает где он" во-первых время уже прошло,а во-вторых не убедительно совершенно (выводы напрашиваются сами собой)

(написано анонимно) 27.12.2006 01:39 (#)

но лучше всего стало жить германии при фюррерре. Это было экономическое чудо. При пеначетте Чили тоже разбогатело

А ваще богатеет россия при путине только в Питере и Москве (это раз), и благодаря ценам на нефть, благодарите америкозов и их 9/11 и войну в ираке (это два). Но бригадным на это все наплевать - главное свой пай отработать (это три)

(написано анонимно) 27.12.2006 02:29 (#)

heil, mein Furrer

>А ваще богатеет россия при путине только в Питере и >Москве (это раз), и благодаря ценам на нефть, >благодарите америкозов и их 9/11 и войну в ираке (это >два) бля,ну ты придурок ваще! даже в деревнях при Путине стало жить лучше- поддержка села хотя бы немного сдвинулась с места У Америкосов ты сами иди соси,а у России есть такое оружие,которое разъебёт их Вашингтон за 5 минут и никакие ПВО им не помогут(просто таким дебилам как ты про него ничего не известно) Заводы сейчас более менее стабильно работают,появились заказы... при Ельцине всё стояло,людей сотнями выгоняли на улицу Я понимаю что у ебнутых наглухо юзеров этого форума (за редким исключением) во всём виноваты путин и "кровавая гэбня",а также комунисты,учителя,врачи,водители....и т.д. все кроме их любимых кумиров типа политковской и прочих заграничных продажных тварей,которые и печатают гнусные статейки на Сранях.СРУ А Иванову скажите спасибо,что он вас таких разъебаев до сих пор в армию не забрал...а жаль,вам бы на пользу пошло (там таких как вы ёбнут об стену пару раз- и вуаля: нормальный человек)

(написано анонимно) 27.12.2006 02:52 (#)

Хайль, нашист, хайль

ты давно в деревне то был?;) а я был. Так вот там как было натуральное хозяйство, так и осталось. Пол деревни пьет и вымирает, вторая половина растит еду на грядках. ничерта у них со времен ЕБН не изменилось. Но тебе-то откуда знать, ты за пределы лубянки не выезжал. А переводить стрелки тебя прапор грамотно научил. С внутренней политики на внешнюю. Ему про уровень жизни, а он: "ебанем по Вашингтону". Можно подумать это как-то отразится на на жизни людей. Впрочем кремляди вроде тебя на людей насрать, наворовать бы побольше и слинять. Так что иди в сраку, с бригадной макакой говорить не хочется

(написано анонимно) 01.01.2007 23:28 (#)

Пол деревни пьет и вымирает, вторая половина растит еду на грядках. ничерта у них со времен ЕБН не изменилось

Что тут возразить? Совершенно точная, хотя и прискорбная картина. И хотя она вносит диссонанс в благостную картину "государственников", это - правда, и с этим не поспоришь. Таким образом, падение уровня жизни в ЦЕЛОМ по России продолжается, и сопровождается это ещё и падением уровня ЧЕСТНОСТИ и ответственности - судя по некоторым комментариям.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:18 (#)

Ты, бригадный, об обстановке в деревне знаешь по личным наблюдениям, или по ориентировкам, которые вам на оперативках выдают? Судя по той ерунде о "лучшей жизни в деревне при Путине", второе. Когда тебе увольнительную дадут, съезди в глубинку, осмотрись, поспрашивай. Только оденься попроще - могут морду начистить.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:00 (#)

[У Америкосов ты сами иди соси,а у России есть такое оружие,которое разъебёт их Вашингтон за 5 минут и никакие ПВО им не помогут(просто таким дебилам как ты про него ничего не известно)]=== Это просто шедевр мысли 10-летнего ребёнка! И стиль изложения для этого-же возраста отменный! Малыш, иди смотри мультик про Чебурашку и не лезь в разговор взрослых.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 22:13 (#)

Ты смотрю много знаешь. Хорошо что тут анонимно можно говорить, а то бы ты давно по морде схлопотал от всех солдатских матерей и отцов подонок, гнида фсбэшная. Лох это ты, а Сычёв - несчастный парень, жертва своей честности. Его трагедия ещё раз доказывает, что кремляди беспредельные циники, за бабло своё же говно сожрёте и оргазмировать будете.

(написано анонимно) 27.12.2006 23:32 (#)

ты сам гондон ебаный,трусливый пидар иди в армию послужи,раз такой смелый ты тока и можешь за компом сидеть,порно смотреть и на гранях хуйню всякую писать

(написано анонимно) 01.01.2007 23:42 (#)

трусливый пидар иди в армию послужи,раз такой смелый

Да служили, дорогой, служили. И могу сказать, что большинство россиян мужского пола вполне порядочно и честно отслужили своё.И Родину защищали так, как тебе и не снилось. Так что не надо смотреть на нас "сверху вниз",мы этого не любим.А что касается того, что не надо всякую хуйню на Гранях писать, то отнеси этот дельный совет прежде всего к себе.

Ст.Прапорщик Иванов 28.12.2006 00:00 (#)

Сразу видно у тупых либералов мозга куриные,дальше своего носа они ничего не видят. Если за террактами в России стоит ФСБ,тогда было бы уж совсем маразматично считать что "дело Сычёва" не сфабрикованное,и что это не провокация. Копайте глубже и тогда станет ясно,что кому то надо было скомпрометировать руководство танкового училища,вот и прицепились к этому пацану.Благо травмы серьёзные- ноги отрезали да ещё и кастрировали... НО такая херня происходит в армии каждый месяц (страна большая,за всеми СМИ не уследят),просто вам долбоебам ничего не показывают,вот вы и молчите.А тут под шумок,повонять,это вас хлебом не корми! Чем тут возмущаться- шли бы на митинг с требованием отменить призыв.Вы ведь армии боитесь,трусливые подонки??? Тем более можно так переиначить историю в Челябинске,что окажется мол Сычёв во всём виноват.Может он их сам послал первый...кто знает..Или может ты в той казарме с ним рядом стоял,помогал пиздить сапогами по яйцам???

(написано анонимно) 03.01.2007 09:45 (#)

НО такая херня происходит в армии каждый месяц

славные слова. мудрые слова. великая россия, где в мирное время, рядовым призывникам каждый месяц режут яйца. Во истину - богобоязненная и по христиански добрая нация, не то что пиндосы с жидами

максим 19.01.2007 15:00 (#)

ответ ст. прапорщику

Удивительно, сколько ещё быдла осталось. Если Вы действительно взрослый человек то должны понимать, что призыв отменить просто необходимо, а голословно обвинять других - просто глупо. Защита государства - это просто работа, как и всякая другая, и эта работа должна достойно оплачиваться, а все ваши слова о "долге", "обязанности" и пр. не более чем прикрытие желания оставить всё как есть, чтобы у вас продолжали оставаться рабы,(солдаты срочники),с которыми вы могли бы делать всё. С профессионалом, работающим за ДЕНЬГИ такого вы себе позволить не сможете,вот так.

(написано анонимно) 27.12.2006 01:41 (#)

монетизация льгот если уж на то пошло большинству стала во благо

мразота вонючая, ты это большинство видел?? ты видел старушек и старичков, давящихся в километровых очередях за карточками (проезд то не бесплатный!)? КОМУ стало лучше? Тебе и твоим кремлёвским хозяивам? Это же какой подлостью надо обладать, что бы вот так нагло брехать что монетизация пошла на БЛАГО. Страшного суда не боишся, гнида?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 02:49 (#)

в отличии от тебя я не повторяю тупо сурковские бредни, а основываюсь на фактах. мне глубоко плевать на демократо

и брехню про "25 тыщ врачам" я могу развеять. Лично знаю зав. отделением переливания крови, которой повысили ЗП до 13 (с 8), и сразу же вышел закон, по которому ей урезали премии за выслугу лет. и все вернулось на круги своя. и так всегда - кремль на одной планете, народ - на другой. кремль врет, что народу лучше, а дебилы вроде тебя верят

(написано анонимно) 27.12.2006 11:21 (#)

пустая брехня

>монетизация ни принесла ни одному пожилому человеку >(а я их знаю множество) ничего хорошего а ты опрос проводил по всей России,да? если нет,тогда не пизди,коли не знаешь нихера 80% очень довольны законом о монетизации,а то что у тебя там все стонут,вовсе не означает что так по всей стране >основываюсь на фактах ты просто как попугай тупо повторяешь услышанное ранее что монетизация это зло,тебе глубоко похуй как на самом деле,главное отписаться мол всем хуёво стало... скажи просто если монетизация это хорошо,у тебя кончатся аргументы чтобы обсирать действующую власть,вот и всё а насчёт врачей- нехуя им ваще ничего платить,ибо такие уроды вместо того чтобы лечить людей,специально их медленно убивают- главное чтоб с аптеки барыши получить,остальное на хую не вертелось... (впрочем это следствие ельцинского правления,путин здесь не при чём)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.01.2007 01:42 (#)

Да Путин вообще ни к чему никакого отношения не имеет, он обворожительный.

(написано анонимно) 27.12.2006 13:06 (#)

Это точно. У меня родственник завотделением в онкологической больнице в Балашихе. Примерно такая же история. Чтобы содержать семью, он вынужден подраьбатывать не по специальности. Или вы и эти денежки относите к заслугам путька?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:14 (#)

Путине стало ЛУЧШЕ жить ясно гебне. Точка.

НИКОЛИЙ 23.01.2007 01:58 (#)

НУ ТЫ И ПРИДУРОК

(комментарий удалён)
User detmaros, 27.12.2006 05:09 (#)

"Россия стала в тысячу раз лучше для простых россиян" --- нельзя ли ДВА факта. Всего два. Приведите, пожалуйста.

=

User detmaros, 27.12.2006 05:11 (#)

Я, видите ли,

=

(написано анонимно) 27.12.2006 10:58 (#)

заебали уже

приводите факты,что при Путине стало хуже языком чесать любой мудак может,а ты докажи что именно так

(написано анонимно) 27.12.2006 13:16 (#)

Сам заебал. Взяткоемкость, убийства в армии, произвол властей на местах как слоедствие дефицита свободы слова. Олигархи в "штатском", сменившиеся толковых менеджжеров типа Ходора засели в энергодобывающем секторе - отсюда безудержный рост цен на бензин и отопление, и как следствие, продукты первой необходимости (мясомолочная продукция), стоимость жилья / квартплата. Крышуемаое государством "АО МММ" в области жилищного строительства.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:19 (#)

Факт - сычев.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:17 (#)

Россия стала в тысячу раз лучше для простых россиян

Это может говорить только тот, кого не коснулась необходимость решать какой-либо важный вопрос - важный для работы, учёбы, жизни или ещё чего-нибудь в этом же роде. Вот тогда выясняется, что у нас нельзя решить НИ ОДНОГО вопроса. Тебя считают просто вошью, и куда бы не обратился, везде тебе дают это понять.Так что насчёт того, что жизнь стала в тысячу раз лучше,я бы не спешил соглашаться. Она стала лучше только для тех, кто старается НЕ ЗАМЕЧАТЬ страшные признаки отчуждения власти от народа, признаки полного её равнодушия к народу, по-видимому, в надежде, что пронесёт. Но не пронесёт, имейте ввиду - все рано или поздно испытают на себе "отеческое" отношение власти.

(написано анонимно) 07.01.2007 22:15 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/tarasov.shtmlСтала она лучше и для вот этих?.. Кого задавил даже не отпрыск миниcтра обороны а какой-то несчастный мэр провинциального городка... Награжденный командиром всех сортиров...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 20:58 (#)

У тебя самая опасная и страшная национальность, ты - идиот.

(написано анонимно) 27.12.2006 01:41 (#)

(показать все) 2006-12-26 17:58:46 У тебя самая опасная и страшная национальность, ты - идиот.---------------------------------------------------------------- --Достойное место - в книге крылатых выражений и афоризмов!

(написано анонимно) 27.12.2006 12:42 (#)

Реакция на комментарий вас и обличает!

Гражданин 27.12.2006 12:58 (#)

Ого, сколько иудейских стонов!
Что, зацепило?

(написано анонимно) 27.12.2006 15:53 (#)

Ну какой ты "гражданин"??? Чмо ты обозное из заградотряда.

(написано анонимно) 27.12.2006 16:21 (#)

Стоны продолжаются?
Мне весело с вами.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:00 (#)

Ну что ж, повеселись еще чуток, чмо лубянское, пока Бог попускает. "ешь ананасы, рябчиков жуй".

Ну что ж, повеселись еще чуток, чмо лубянское, пока Бог попускает. "ешь ананасы, рябчиков жуй".

(написано анонимно) 27.12.2006 18:06 (#)

почему чуток? ваша уже никогда не возьмет.

(написано анонимно) 28.12.2006 02:04 (#)

...так и ваша тоже - передохните :) - все будет китайское , то есть мое.

(написано анонимно) 28.12.2006 13:36 (#)

Ты не ассоциируешь себя с россиянами?
Ненавидишь Россию?

(написано анонимно) 26.12.2006 20:19 (#)

Ну кто может дискредитировать эту отвратительную личность больше, чем он сам.Даже ничего не говоря и не делая, его внешний вид лжеца и лицемера, говорит обо всем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 20:44 (#)

Не проходит и дня, чтобы в российской армии не погиб хоть один военнослужащий в невоюющей России. Г-н Иванов лично способствует ускоренному убыванию населения в частности молодых ребят.

(написано анонимно) 26.12.2006 22:08 (#)

Миля разочаровывает. У Иванова хоть много версий - у Мили во всем виновата "кровавая гебня"

Даже в инопланетянах... Ну почему либерасты такие тупые?

(написано анонимно) 26.12.2006 22:14 (#)

Потому что кровавая гебня клонируется в таких как ты.

(написано анонимно) 26.12.2006 23:28 (#)

легкий, веселый, светлый человек. С божьей росой во взоре.

Наш Президент - Серега Иванов!!!!!

User vladimir8852, 16.01.2007 14:42 (#)

Насчёт божьей росы,есть хорошая поговорка,а насчёт президента,я бы не хотел жить в такой стране.

al 27.12.2006 00:22 (#)

кстати! секретным приказом!! иванов ГЕРОЙ РОССИИ!!!

(написано анонимно) 27.12.2006 02:33 (#)

слушай, может в секретном приказе опечатка - иванов ГЕРОИН РОССИИ!!! вся Россия и страны, ближнего и дальнего, зарубежья от него тащатся, авиапром им допинганули – скоро рекорды полетят. а помнишь, как им грузин разобрало – точно ГЕРОИН!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 00:51 (#)

Враги!!!! Подлый сычёв сам себя изуродовал чт

да!

(написано анонимно) 07.01.2007 22:18 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/nezhadnye_chekisty.shtmlСлава бескорыстным чекистам!

User vladimir8852, 16.01.2007 14:57 (#)

А как насчёт миллионов расстреляных,сгинувших в лагерях невинных людей,поломанных судеб их близких,их неродившихся детей и внуков.Теперь представь себе,что к тебе домой среди ночи, вламывается всякая сволочь и твои близкие и родные люди исчезают навсегда.Как,нравится.Кстати,а это не те бескорыстные чекисты,каторые крышуют миллионные бизнесы,держат банки и т.д.

User vladimir8852, 16.01.2007 14:44 (#)

Слышь идиот,тебе лечиться надо.

User vladimir8852, 16.01.2007 15:00 (#)

Лечись придурок

(написано анонимно) 27.12.2006 01:49 (#)

Враги!!!! Подлый сычёв сам себя изуродовал что бы навредить Иванову! Литвиненко скушал полония что бы поднасрать путину! Политковская застрелилась для того же!! Слава ФСБ! Долой врагов!! A vot nepravda ! Vinovat Berezovskij .

(написано анонимно) 27.12.2006 01:57 (#)

Иванов с сыночком могут рекламировать "Фольксваген".

(написано анонимно) 27.12.2006 03:07 (#)

суть конфликта между либерастами и педриотами

Все дело в ошибках. Педриоты ошибочно считают что все, несогласные с политикой Путина - западные агенты, за деньги продающие свою родину. Так что они ошибочно считают, что война в чечне, монетизация льгот, переход крупных капиталов из рук олигархов в руки Путина и его друзей - благо для страны. Они никогда не видели старушки, которой помогла монетизация, человека, купившего квартиру по иппотеке, врача с ЗП 25 тыщ, счастливого крестьянина, но верят что они есть, так как за пределы садового кольца они никогда не выезжали. Верят, и негодуют на либерастов, которые это опровергают. Либерасты же наивно считают, что все педриоты работают на лубянку. Они так же ни на секунду не сомневаются что за убийством Литвиненко и Политковской стоит кремль (хотя прямых доказательств пока что нет), они ценят свободу слова, и ошибочно пологают, что эту свободу ценят все (и сантехник Вася из Залуподрищенска). Защищая свободу (которая, безусловно, сильно уменьшилась после анархии ЕБН) они уверены, что защищают народ. Обе группы исходят из ложных убеждений. Именно на этом и основывается их конфликт

(написано анонимно) 27.12.2006 06:57 (#)

Особенно если учесть, что требования по урезанию социалки в "4 пространствах" с ЕС ешё в 2005 прописаны. Так же как и цены на газ.Так что в принципе Путин то как раз с Европой очень тесно сотрудничает. Понятно , кому это не нравится.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:24 (#)

"Они так же ни на секунду не сомневаются что за убийством Литвиненко и Политковской стоит кремль" Варианты?

(написано анонимно) 10.01.2007 08:05 (#)

Согласен!!!

(написано анонимно) 11.01.2007 22:50 (#)

Не хочется признавать,но,увы, Вы правы. Пока мы будем ссориться и оскорблять друг друга, они бкдут получать то, чего .хотят

(написано анонимно) 11.01.2007 22:51 (#)

Не хочется признавать,но,увы, Вы правы. Пока мы будем ссориться и оскорблять друг друга, они будут получать то, чего .хотят

sanny 27.12.2006 04:19 (#)

Да хватает у нас говна в правительстве!

А Иванов даже на говно не тянет, такую мразь ещё поискать!

(написано анонимно) 27.12.2006 07:10 (#)

ved nahodjat

vsegda

PeLe 27.12.2006 09:51 (#)

И страна буквально ошалела, услышав "про ничего там нет" из уст кандидата в преемники.

Похоже, автору довелось увидеть нечто феноменальное: ошалевшую страну. Или... страна - это кто? Я, ты, он, она? Ну, тогда конечно. В окружении рефлексирующего индивида всегда найдётся кучка подобных ему слабонервных, регулярно шалеющих от нашей особенной стати. Что же до "репрезентативной выборки"... Может, и ошалела, конечно - где-то в глубине своей непостижимо загадочной души, тонкие движения которой чутко уловил автор. Но сохранила всегдашнюю завидную невозмутимость. Благодаря, видимо, недюжинному самообладанию и прочно усвоенным хорошим манерам. Продемонстрируй она своё ошаление открыто, возможно, наш "лёгкий и светлый" шёл бы сейчас не "дальше", а просто - далеко. Или плыл бы. Захлёбываясь божьей росой. Но страна глядится в любимого министра и обожаемого главнокомандующего, как в зеркало, до головокружения. Такими же, как замечено кассиком, пустыми и выпуклыми глазами, которым всё - неуставной армейский садизм, убийства оппозиционных журналистов, уничтожение сотен заложников, скукоживание избирательных прав, etc. - божья роса. Не сморгнут. Не надейтесь.

Матильда 27.12.2006 10:06 (#)

Редчаишии случаи.В этом форуме есть что почитать

Самая опасная национальность-идиот.Великолепно!Любопытные комментарии Германа, а также анализ разницы патриот-фашиста и либерала.Понравилось.Вопрос однако Мильштеину и великолепнои Новодворскои.Вот ратуют они за снятие Путина.Он далеко не сахар.Ну а если придет к власти такая скотина как Иванов?А ведь, без трепа, разве это не реально?

(написано анонимно) 27.12.2006 11:11 (#)

недобрые они товарщи - что Иванов, что Путин. Откуда интересно у людей столько злобы?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:23 (#)

Откуда интересно у людей столько злобы?

Как откуда? Читай психоанализ. Например Эриха Фромма о некрофилии. Человек в свое время по заказу ЦРУ (тогда СИС) проанализировал и описал характер Гитлера. Уверен, наверняка сейчас в ЦРУ на Путина и гопкомпанию целая библиотека компромата и энциклопедия извращений. Потому его и поддерживают "друзья", что никому не опасен кроме России

(написано анонимно) 04.01.2007 01:56 (#)

По-видимому, ставить очередным самодержцем надо именно Иванова. Она не выплывет и не спасет сама себя, пока не подавится говном.

мать. 22.01.2007 15:03 (#)

Может оно и так, но в этом говне живут наши дети.

Им ещё надо вырасти.

(написано анонимно) 27.12.2006 12:06 (#)

Педриоты любят провокационно спрашивать у либералов, мол, хорошо, а кого вы предложите в президенты? А у меня тоже вовпрос - а вы кого? Неужели опять гомофобскую чекистскую байду? Уже не оправдало себя и изжило

(написано анонимно) 27.12.2006 17:21 (#)

Правильнее Хомофобскую. Человекобоязнь и отсюда ненависть.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:26 (#)

+1

(написано анонимно) 27.12.2006 13:02 (#)

"04:19 (27 декабря) Самолет с Тони Блэром съехал с полосы при посадке в Майами Самолет Boeing 747-400 компании British Airways, на котором в числе 343 пассажиров и членов экипажа находились премьер-министр Великобритании Тони Блэр со своими ближайшими родственниками, съехал с посадочной полосы аэропорта Майами....Блэр и его семья прилетели из Лондона первым классом на каникулы в Южную Флориду, сообщает Reuters. Точное место их проведения не сообщается" - вопрос к педриотам, - летают ли таким образом отдыхать "народные" путины и ивановы?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:19 (#)

- летают ли таким образом отдыхать "народные" путины и ивановы?

а как же! у каждого свой Boeing 747-400

(написано анонимно) 27.12.2006 14:28 (#)

"Она утонула", "Пережили и идем дальше"

Иванова - в президенты. Для соблюдения абсолютной преемственности. И менталитет не отличим. "в одном из своих обзоров мы обратили внимание на присутствие в деле Литвиненко с российской стороны какого-то выходящего за пределы обычной реальности странного, нечеловеческого, безумного менталитета, не поддающегося нормальному людскому восприятию, который подспудно накладывает отпечаток и оставляет свои следы во всем этом деле... Дмитрий Орлов ". http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/12/22/48901_print.html

(написано анонимно) 27.12.2006 15:03 (#)

"Вопросы отпали.." - вот, вам и тест на IQ! А что от такого гос. деятеля можно ожидать. Единственная его задача, - удерживать ВС в их нынешнем убогом состоянии и положении. Сильные ВС для нынешней власти очень опасны. Обороноспособность? Да, бростьте вы! "Само собой всё уляжется", "устаканется"!

(написано анонимно) 27.12.2006 18:05 (#)

Угу.

"Может мы обидели кого-то зря,
Календарь закроет этот лист
К новым приключениям спешим, друзья,
Ей, прибавь-ка ходу, машинист."

Ничего. Докатится он в свой час. Бог даст докатится.

Наталья 27.12.2006 18:55 (#)

О министре Иванове

Предлагаю кастрировать и обезножить министра Иванова за рядового Сычова,а затем прикопать в лесу за того парня,которого приказал закопать некий командир части. Второе,на месте всех матерей сыновей призывного,до- призвывного и постадавших от армии начать компанию по сбору подписей против недопущения этого урода морального на позицию кандидата в президенты даже в принципе.

Сталинист 27.12.2006 19:05 (#)

Дивлюсь я на этих форумных демократов! Это кто, Иванов - садист? Или Путин - человеконенавистник? Охолоните! Эти мелкие рыбешки способны только в уху попасть, которую из них сварит российская история. А истинным рыбакам, как, например, великому Сталину, смешно смотреть на то, как виляют перед прессой эти потешники! Нашли, понимаешь, садистов!

(написано анонимно) 27.12.2006 19:20 (#)

Это точно, по сравнению с садизмом Сталина Иванов и Путин - рыбешки.

.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:59 (#)

Рыбешки, но пираньи.

(написано анонимно) 27.12.2006 22:33 (#)

Самым значительным событием уходящего года россияне назвали предложение о введении «материнского капитала» — 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка. На втором месте оказались авиакатастрофы в Иркутске, Сочи, Донецке. Третьим по значимости россияне определили сразу два разномасштабных и разноплановых события — «дело Андрея Сычева» и «газовый конфликт» между Россией и Украиной.

(написано анонимно) 27.12.2006 22:44 (#)

После заявления г-на Кудрина о девальвации рубля что станет с 250 тысячами ? А моя пенсия вообще устремится к нулю. Прибавим сюда непрекращающийся рост цен, который нельзя привязать к доллару.

Наблюдательный 27.12.2006 23:01 (#)

Кому на Руси при Путине жить стало плохо:

ворам и жуликам, алкашам и наркоманам, новодворским и пионтковским, нечестным иностранцам и чужеземцам, шарлатанам и взяточникам, недоумкам и переумкам, террористам и гомикам, продажным судьям и ментам, тунеядцам и западолизам.

(написано анонимно) 27.12.2006 23:11 (#)

Смешать коней и людей "наблюдательным" не удастся. Понятно откуда наблюдает.

(написано анонимно) 27.12.2006 23:30 (#)

ясный хер,вот они и возмущаются всё приплели в одну кучу,лишь бы тока обосрать путина в.в. на самом деле,смешно читать ваши перлы в стиле "домохозяйка-истеричка" вся логика сводится к тому что при путине всем хуёво жить стало,иванов это самый плохой чел на свете,а либералы-педерасты все божьи одуванчики

(написано анонимно) 28.12.2006 12:13 (#)

Ворам и жуликам? Абрамович и Сечин в шоколаде. Алкашам и наркоманам? Не вижу связи, тем более что Путин потравил не тлько алкашей, но и нормальных людей. Шарлатанам и взяточникам?* Да они процветают и наверняка уже заказали его портрет себе на стену. Террористам и гомикам? Про гомиков не знаю, в Кремле не вращаюсь, а террористам действительно худо - сначала приказывают взрывать, а потом самого взрывают. Продажным судьям и ментам? см. *. Тунеядлцам жилось плохо при Ельцине. Сейчас, наоборот, многие из них "службу поняли". Западолизы? Так вы называете честных людей?? Им действительно становится душно в путинской России

User maksa, 04.01.2007 21:58 (#)

Ворам и жуликам

Если тебе "честный" человек( западолиз - это очень мягко и не про тебя - ты просто жополиз и пидор) душно - уебывай на Запад

(написано анонимно) 02.01.2007 03:08 (#)

Кому на Руси при Путине жить стало плохо:террористам и гомикам...

Не знаю, не знаю...Сам видел, как Путин лично награждал Бориса Моисеева. Эх, надо было тому воспользоваться случаем и в знак благодарности поцеловать...Воспользовавшись путинской манерой выражаться, скажу: офоршмачил бы его навсегда.Узнал бы тогда, как иметь дело с голубыми и тем более награждать их.Так что глубоко сомневаюсь насчёт гомиков.И самое главное, что такие же сомнения можно выразить по всем остальным перечисленным группам. Поводов для этих сомнений великое множество, даже и перечислять не хочется.

(написано анонимно) 03.01.2007 09:43 (#)

Кому на Руси при Путине жить стало плохо: тем, кто не втерся. А кому хорошо? политическим блядям, ворам и бывшим друзьям вовы по КГБ

гы

(написано анонимно) 27.12.2006 23:28 (#)

Почему такой вой на Иванова.

Выводы напрашиваются сами собой. 1). Пока Путин "мочит" террористов и больших врагов России, мелкие враги пока еще живут. 2). А если Путина сменит Иванов, то всем врагам России придет заслуженный конец.

Дато. 28.12.2006 00:09 (#)

Да и Граням писец придет!

И это верно.

Карма. 28.12.2006 03:22 (#)

Иванов - что заслужил, то и получит, вместе с сыночком-убийцей.

Аминь.

(написано анонимно) 28.12.2006 12:27 (#)

Это народу придет конец, при этом вряд ли народ это заслужил

(написано анонимно) 10.01.2007 08:16 (#)

Если придёт, то заслужил.

(написано анонимно) 03.01.2007 09:52 (#)

А если Путина сменит Иванов, то всем врагам России придет заслуженный конец.

очевидно это про сычева, да? и тогда уже русские мальчики будут гибнуть в кол-ве 100 человек в день

(написано анонимно) 04.01.2007 02:11 (#)

Нам при Ельцине было хреново - Иванова хотим, Иванова! Обжигаясь слезою горючей, Мы желаем царька повонючей.

счастливый случай ;) 28.12.2006 03:20 (#)

А может и не придёт "Граням" конец.;)

А может совсем наоборот, кто знает...

петр 28.12.2006 12:36 (#)

апатия, пофигизм, пропаганда

Апатия - ничего не изменишь; пофигизм - авось меня пронесёт,да как бы хуже не было; пропаганда - грубая и потоньше (напр.Л.Радзиховский)- цель которой утвердить людей в апатии и пофигизме.Сами человеки из этого состояния не выйдут.Атмосфера подлая.Лидеры нужны,искусство и чтобы бояре друг с другом чего-нибудь не поделили - драться серьёзно начали, как Бор.Ник.

Гражданин 28.12.2006 13:14 (#)

Надежда России

К противникам Путина в той или иной степени относятся: Березовский, Наводворская, Каспаров, Немцов, Гусинский, Невзлин, Ходорковский, Шендерович и т.д. Этот список сам за себя вопиет: ПУТИН И ЕГО КОМАНДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ РОССИИ!!!

(написано анонимно) 28.12.2006 15:02 (#)

Путинская шайка сделают из России Верхнюю Вольту с ракетами

(написано анонимно) 28.12.2006 15:49 (#)

Бывший советник Путина г-н Илларионов уже поставилРоссию рядом с Нигерией в области прав человека.

(написано анонимно) 28.12.2006 15:59 (#)

Каких тебе прав не хватает? свободы - хоть жопой ешь. сказал ваш чел кунин в своем "произведении" "кыся".

(написано анонимно) 28.12.2006 18:02 (#)

Моя пенсия 2500 рублей. Министр финансов прогнозирует девальвацию рубля. Реальная инфляция 20%. Даже те накопления, которые идут на накопительную часть пенсии у более молодых, тают на глазах. Хочу иметь право за честный и добросовестный труд получать не меньше, чем польские пенсионеры (400 евро в месяц).

(написано анонимно) 28.12.2006 18:35 (#)

Так при чем тут Путин и его команда? Это США, Израиль, Евросоюз, Япония и Ю. Корея выстраивают модель "золотого миллиарда". Ты не будешь получать пенсию, как у польских пенсионеров, если их план удастся. Как раз Путин и делает все, чтобы установить справедливые цены на энэргоресурсы и перестать в будущем быть сырьевым придатком Запада.

(написано анонимно) 28.12.2006 18:37 (#)

Любимец большинства посетителей "граней" Ходорковский хотел интернационализировать российские недра. Думаешь, он бы увеличил тебе пенсию своими действиями?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:00 (#)

А еще он хотел продать ядерный потенциал страны американцам и много чего еще, только вот осудили его облыжно и за другое.

(написано анонимно) 29.12.2006 12:37 (#)

только вот осудили его облыжно и за другое. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! и не важно, каким способом его туда упрячут. Классика.

(написано анонимно) 06.01.2007 21:27 (#)

А ты что думаешь, недра сейчас наконец народу вернулись? Дебил, народ как был нищий, так и остается. Ходар, нефть добывал, да, зарабатывал, подпиздивал, но он развивал добывающую промышленность, разукрашивал имидж страны зарубежом, вкладывал средства в социальную инфраструктуру, а эти ВОРЫ, что делают?! Народ - дебил и заслуживает своей жизни, если верит, что деньги у Ходара забрали, чтобы социальное равенство восстановить. Эти деньги уже хапнули те суки из Кремля и соседних зданий

(написано анонимно) 17.01.2007 12:25 (#)

недра сейчас наконец народу вернулись?

Ты сам дебил. По мне лучше уж ЭТИ воры, чем твои соплеменники. Запомни, ваше время прошло. Народ потерпит, не впервой, лишь бы таких сук как березовский-ходорковский-невзлин-гусинский не было здесь.

(написано анонимно) 28.12.2006 19:04 (#)

"Каких тебе прав не хватает?" - да любых, хотя бы чтобы не препятствовали приезжать в Москву на демократические митинги. В последнее время выражение "с милицией лучше не ссориться" потеряло свой истинный смысл, который означал бы "лучше соблюдать законы"

(написано анонимно) 28.12.2006 19:12 (#)

Вы своими демократическими митингами за@ли уже всех. Так что если где-то выши шабаши запрещают - то защищают при этом права большинства.

(написано анонимно) 04.01.2007 04:40 (#)

В самом деле, сплошные демократические митинги. Тычут в лицо большинства всем довольного населения оранжевыми флагами, надругиваются, по улицам ни пройти, ни проехать, мигалки ржавеют в пробках. Пора запретить этот шабаш (кстати, очень плохое, еврейское слово, черт его знает что означает).

(написано анонимно) 09.01.2007 13:54 (#)

очень плохое, еврейское слово, черт его знает что означает

Безграмотный, "шабаш" - русское слово. Означает сборище нечисти, на котором она (нечисть) всячески бесчинствует и строит планы дальнейших козней. Все как на демократических митингах. А ты, умник, спутал видимо со словом "шабат". А что такое "шабат" я объяснять не решусь.

Irina Johansson 28.12.2006 16:45 (#)

Thanks!

You are the best and almost the last jounalist who is still writing about the real facts in Russia. Happy New Year!
Irina

(написано анонимно) 29.12.2006 08:26 (#)

А тут немного по другому:

http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=13473

Алексей 29.12.2006 14:10 (#)

Эрмитаж

Иванов действительно далеко,а вот у директора эрмитажа в соседних комнатах уже несколько лет воровали картины,а он и не знал.Нет у него никакого учета.А попробует кто-нибудь ВС командовать?У Пиотровского тоже все закончилось хорошо,как и у Зурабова.Потому что у них фамилии соответствующие,как у автора,защитника Сычева(Мильштейн),а у министра обороны - прос тое русскре.

(написано анонимно) 03.01.2007 09:50 (#)

вот стыдно-то

русского сычева от русского иванова защищает еврей:))) странные вы русские, даже друг друга ненавидите

(написано анонимно) 05.01.2007 14:43 (#)

а вы все не можете простить разгром хазарского каганата? так у кого больше ненависти? ты почитай коментарии - сплошь оголтелая ненависть к российскому государству.

аноним 30.12.2006 02:15 (#)

Если этот пид...с станет призидентом(не дай бог!),писец стране... Выход один----валит

Ахуеть,нет слов...

(написано анонимно) 31.12.2006 04:09 (#)

Афтар, ты долго ещё будешь бредить?

Ну ты и бредун или бредонос, или бредохер!Вобщем, редиска ты.

Евгений 31.12.2006 16:10 (#)

Вопросы порождаются сами собой

Если бы у автора этой статьи (Илья Мильштейн) была бы другая фамилия, то , возможно, душа кипела бы от возмущения... зачем нам такой Иванов?!Зачем нам этот сукин сын?! Беда, а может и счастье, в том, что этот сукин сын СВОЙ! А остальное - заказуха

и то правда 01.01.2007 03:36 (#)

Хотя в основном я считаю автора говнистым журналистом, а по большому счету дерьмом, тут неожиданно для себя согласен с ним во всем. Нет передергов, что оюычно свойственно автору, оценки точны, ироничны и беспощадны. Уважаемые! Пишите с правдой в сердце, а не с ненавистью, тогда вас поддержат и ваши идеологические враги. Как не поддержать, если нечего вечего возразить.

Надоели 02.01.2007 03:40 (#)

За одно или за оба ?

А когда их нет ? Большеголовый дурачок , голова , голова - одна голова , есть немного туловища .... Другой , архивариус , ловок бес - устроил сына в замминистры без портфеля , то есть придурком без обязанностей - и со всеми благами , в армии - не служил , как и папаша - архидиакон мелких дел ... А тема Сычова , он счастлив , у него нет половых органов ....

- ! - 03.01.2007 09:42 (#)

подумаешь сычев... бабы новых народят... население на руси никогда за людей не считалось

(написано анонимно) 03.01.2007 09:49 (#)

Илья, смените лучше фамилию...

3оологический антисемитизм бригадных не позволяет им прочитать ни одного слова в Вашей статье кроме Вашей фамилии. Проведите эксперимент: напишите статью: "слава путину и величайшему из народов - россиянам". Они все равно обольют Вас гавном, обзовут жидом и американской подстилкой и посоветуют убраться в израиль

(написано анонимно) 03.01.2007 23:16 (#)

по заказу цру БАБа и моссада сычев сам себе отрезал ноги что бы насолить путину

да

Марина Тимонина 04.01.2007 05:33 (#)

Ненависть г-на Мильштейна

Г-н Мильштейн - просто душка: такой персональной злобой дышит, что хочется спросить: а слабо поговорить о недостатках не только Министра обороны, но и других ведомств? Или о других руководителях, работающих куда как более отвратительно, чем Министр обороны, поведать хоть какую-нибудь правду? Например, о тех, кто лично принял решение об удорожании общественного наземного и подземного транспорта с 1 января с.г.? А может, наш смельчак вообще поставит вместе с такими же смельчаками важный вопрос: почему в России доллар стремительно дешевеет, а цена товаров и стоимость услуг в рублевом "изложении" неприлично растет? Здесь - нужно куда больше смелости. Но НИ ОДИН журналюга ни в "правых", ни в "левых" СМИ не ставит вопросы попросту - с цифрами. Если говорить прямо, г-н Мильштейн и его идейные аналоги отвлекают внимание населения от конкретных и жизненно важных проблем. Главный вопрос в России – почему у 95 процентов населения страны официальная доходная часть НИЖЕ официальной расходной части. Вот это было бы расследование! Сычева – не просто «жалко»: сострадание к нему затронуло многих людей. Но паразитировать на этой теме – неприлично и неэтично.

ceppelin 04.01.2007 14:46 (#)

Вот и прекрасно! В одном месте собраны те, кто подлежит ликвидации в ближайшее время

Мелкие людишки судят о недоступном, даже когда выполняют заказ. Но так как они считают себя крупными, то сразу становится виден весь обман.

User maksa, 04.01.2007 21:50 (#)

Вопросы отпали

То, что Россия в дерьме, и этому дерьму конца-края не видно, виноваты не Путин, Иванов и компания. У нас будет нормальная страна только тогда, когда пархатая мерзость типа Мильштейна уберется вон. А вместе с ними и те гниды, которые хотят на Запад, "интегрироваться в Европу".Я не знаю кто завалил Политковскую, Литвиненко и их сподвижников, но они получили по заслугам. Валите в свой Эрец Израэл, в свою любимую "демократию" США ( которые, кстати, валят направо и налево всех, кто им не нравится и не отвечает их нац. интересам) поганые жиды и приспешники, жополизы прозападные.

Вася Пупкин 05.01.2007 09:14 (#)

Все вы это слово ....

Ну и что вы тут полощете Ивановыхъ и Путиных ? Чем вы все тут лучше ? На выборах все полетите голосовать за единую Россию А знать того и заслуживаеье

(написано анонимно) 05.01.2007 21:15 (#)

"Король-Рамзан" "Против него, обожаемого своими изнуренными войной соотечественниками, выдвинуты обвинения: в пытках - на родине, и в убийстве - за рубежом. Эндрю Осборн получил редкую аудиенцию у самозваного чеченского Че Гевары", В четверг газета Independent поместила на обложке приложения Extra огромный портрет Рамзана Кадырова со звездой Героя России, исполненный на зеленом фоне, с надписью "Король-воин Чечни". "Рамзан Кадыров неразлучен с автоматом Калашникова. Он - любящий муж, восхваляющий полигамию. Он считает Майка Тайсона своим другом, а президента Путина - самым доверенным лицом", - пишет корреспондент газеты. "Против него, обожаемого своими изнуренными войной соотечественниками, выдвинуты обвинения: в пытках - на родине, и в убийстве - за рубежом. Эндрю Осборн получил редкую аудиенцию у самозваного чеченского Че Гевары", - так начинается статья, которую сопровождает, пожалуй, беспрецедентное для британской газеты количество официальных и домашних фотографий Кадырова. "Король Рамзан" важно расхаживает по своему офису в Грозном, словно человек, у ног которого сосредоточен весь мир. Губами он издает странный причмокивающий звук, но его придворные, коих в избытке, делают вид, что не слышат. Поддерживаемый Россией премьер-министр Чечни - не тот человек, у которого стоит путаться под ногами, особенно если вы на него работаете," - описывает корреспондент Independent свои впечатления. "При личной встрече он источает необузданную харизму вкупе с несоразмерной грубой царственностью. Его прозвище "король Рамзан" - эпитет, избранный некоторыми российскими военными чинами, выглядит вполне подходящим", - считает Independent. "Куда бы вы ни повернулись в разбомбленной чеченской столице - Кадыров в Грозном повсюду. Его бородатое лицо с улыбкой взирает на вас, подобно Большому Брату, его пронизывающий взгляд напоминает вам, кто здесь правит," - пишет Independent. Сам офис Кадырова, по мнению корреспондента, мог бы напоминать зал заседаний какой-нибудь многонациональной корпорации, если бы не некоторые существенные отличия: "Российский федеральный флаг стоит рядом с зеленым флагом Чеченской республики, а с одной из стен смотрит обрамленное черно-белое изображение Че Гевары. Кадыров совершенно четко идентифицирует себя с прославившимся на Кубе аргентинцем..." "Подтекст ясен: Кадыров хочет, чтобы его воспринимали как бывшего борца за свободу, который сменил свой утомительный камуфляж на костюм", - заключает Independent. По мнению газеты, нынешний образ чеченского премьера, перековавшего меч на орало, в котором он стремится предстать перед публикой, выглядит довольно противоречивым. Independent напоминает: не так давно коллеги покойной журналистки Анны Политковской высказали предположение, что ее убийство могло быть совершено по приказу Кадырова из мести за ее расследования нарушений прав человека в Чечне. "Тем временем, правозащитные группы заявляют, что он лично надзирал за совершением чудовищных пыток в некоторых частных застенках, расположенных, по слухам, неподалеку или под его собственными домами. А его верные солдаты - их зовут "кадыровцами", к великой досаде самого Кадырова - по-прежнему обвиняются в пытках, похищениях и убийствах тех, кто мешал осуществлению кремлевской цели восстановить порядок в беспокойной республике", - пишет Independent, напоминая, что сам Кадыров отрицает все выдвинутые против него обвинения. Как считает корреспондент издания, могущество Кадырова в Чечне основано на поддержке со стороны Москвы и лично президента Путина: "И в российских, и в чеченских глазах Кадыров является гарантом мира, каким бы хрупким тот ни казался. Этот человек настаивает на том, что войну чеченцы оставили навсегда в прошлом, и теперь их ждет светлое будущее. Вопрос в том, проживет ли он достаточно долго, чтобы увидеть это будущее?" "Если Кадыров решит избавиться кремлевского поводка, что, как считают некоторые аналитики, представляется неизбежным, многие российские военные с удовольствием воспользуются возможностью заставить его повиноваться. А все это, как они знают, вполне способно спровоцировать третью чеченскую войну", - пишет корреспондент Independent. www.bbc.com

Тимофей 12.01.2007 01:10 (#)

Простите, но разве в том, что случилось с Сычевым - "пархатая мерзость", как Вы изволили выразится, виновата???

(написано анонимно) 05.01.2007 22:19 (#)

ЕСЛИ БЫ МИЛЯ НЕ БЫЛ ПЛОСКОСТОПЫМ И БЕЛОБИЛЕТНЫМ ИМПОТЕНТОМ, ТО С НИМ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОГОВОРИТЬ...

Иван из Донецка 06.01.2007 16:33 (#)

Руки прочь от Советской Армии

Госпада евреи, писдуйте критиковать израильскую армию

(написано анонимно) 07.01.2007 03:02 (#)

Ваня, вазваращайся из донетцка, красная армия ждет тебя!!!

(написано анонимно) 07.01.2007 17:51 (#)

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего миро

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего мирового сообщества. И теперь как это кремлевская банда по новому не обзовется "Единососы" или "Кровососы", их будут всегда определять по запаху!!!

eva 07.01.2007 20:43 (#)

г7677777777777777777777у4апвкевекррррпирпрпппппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппимччсмвыавауне увеавуреане 6у5вку 65кц3 65ук6236 5467666667667666666663непгфррыофыорпоррырвыырывппппрцопвоцвоыоврыпроыы врырчыр ро ордлопщрзл шщнонщлозщрлощнрошитлрлощшншщорншолрнонршонронршоллрллллллллрлпопррррр рррррррррррррррррррррррооооонргщшапрщшпщ оипщрн нщшро р

eva 07.01.2007 20:43 (#)

г7677777777777777777777у4апвкевекррррпирпрпппппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппимччсмвыавауне увеавуреане 6у5вку 65кц3 65ук6236 5467666667667666666663непгфррыофыорпоррырвыырывппппрцопвоцвоыоврыпроыы врырчыр ро ордлопщрзл шщнонщлозщрлощнрошитлрлощшншщорншолрнонршонронршоллрллллллллрлпопррррр рррррррррррррррррррррррооооонргщшапрщшпщ оипщрн нщшро р

Борис 07.01.2007 22:20 (#)

о совести КГБшников

Просто смешно даже требовать от этих костоломов сострадания. Они не только калечат, но и убивают не моргнув глазом. Честные они и принципиальные только на словах, а когда собственный сынок убил человека, выгораживают его способами, которым позавидует сицилийская мафия. Поскольку КГБ у власти, то и результаты соответственные. А писать о них, все равно, что метать бисер...

(написано анонимно) 09.01.2007 01:25 (#)

Да всё правительство в Росии-пидарасы гэбешные!Ну,вам так и надо и надо,русские свиньи!Пусть вас ебут как котят,сами себя сожрёте!И армия ваша гавно,да и раньше была не лучше.И великую отечественную вы не выиграли,а просрали,взяли лишь количеством мяса.А Афган не просрали?Так что Бог вас наказывает всю историю вашего существования.А вот жидяре Мильштейну надо валить в сраный Израиль и там вякать,а не защищать русский народ. Он уже не нуждается в защите,ибо полностью деградировал,раз имеет такое руководство.

(написано анонимно) 09.01.2007 03:29 (#)

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня Им от 25 до 30 лет, они обучались в заведениях спецслужб (ФСБ) или в военных учебных заведениях, и благодаря своим фамилиям они оказываются сегодня в ключевых секторах российской экономики. Это сын премьер-министра, сын министра обороны, сын директора ФСБ. Все они занимают лучшие должности в нефтяной или банковской сфере. Готовясь сменить на посту своих отцов в униформе, они могли бы также утвердиться как новые российские олигархи завтрашнего дня, пишет французская газета Le Mond (полный текст на сайте Inopressa.ru). К примеру, в свои 27 лет Сергей Иванов, сын министра обороны Сергея Иванова, уже является вице-президентом "Газпромбанка". Петр Фрадков, старший сын премьер-министра Михаила Фрадкова, хоть и старше, но также занимает аналогичный пост во "Внешэкономбанке". Именно он, по данным российской прессы, возглавит в 2008 году Российский банк развития, структуру, которая находится на стадии формирования. Подчиняясь премьер-министру, а не Центробанку, этот банк будет распределять деньги из инвестиционных фондов. Как заявлял недавно сам премьер, "эта должность будет соответствовать по своему уровню должности министра в правительстве, но жалование будет намного выше. Необходима мотивация, и речи быть не может о разворовывании". Младший сын того же Михаила Фрадкова, Павел, закончил обучение в Академии ФСБ. Он выпускался вместе с Андреем Патрушевым, младшим сыном нынешнего директора ФСБ Николая Патрушева. 25-летний Андрей назначен советником Игоря Сечина, главы ведущей компании "Роснефть" и заместителя главы президентской администрации. До этого времени молодой Патрушев занимал высокий пост в ФСБ, где курировал нефтяной сектор. После перевода в активный резерв службы безопасности, он будет работать в "Роснефти" и продолжит поддерживать отношения с материнской компанией. Он, безусловно, будет находиться в контакте со своим старшим братом, Дмитрием Патрушевым, который руководит кредитами нефтяных компаний в государственном "Внешторгбанке", вице-президентом которого он является. Другим вице-президентом этого банка является Сергей Матвиенко. Его мать, Валентина Матвиенко, занимает пост губернатора Санкт-Петербурга. Не стоит уточнять, что она - представительница ближайшего окружения Владимира Путина.

Пегас 09.01.2007 19:45 (#)

Дело не в Иванове. Ни в одном цивилизованном государстве правительство не подбирается по росту, принадлежности к питерским и отсутствию ума. Мы все заложники маргиналов, голосующих за бездарную власть. Нам повышают цены, убивают, врут, а мы только утираемся. Значит, заслужили.

[email protected] 10.01.2007 13:06 (#)

Замечательная статья. Спасибо. Удивляет только как может такой человек, как Иванов, до сих пор руководить одним из основных Министерств России: он постоянно дискредитирует не только вооруженные силы, но и Правительство и Президента. В трудных ситуациях как правило ведет себя подло и непорядочно (как ситуация с задавленной его сыном женщиной, своей позицией по неуставным отношениям); с точки зрения простого человека - совершенно не занимается реформой в армии. А ведь когда-то служение в армии было очень престижным, а военные пользовались авторитетом и уважением в обществе. Как говорится - рыба гниет с головы. Порядочный человек давно бы оставил этот пост.

Отставник 10.01.2007 14:16 (#)

Министр

Иванов и иже с ним,грабители России,все они исчезнут за рубеж с награбленным, а нам молчальникам останется вечно нищая страна!

Власов Андрей 11.01.2007 03:41 (#)

С автором статьи согласен. Министр обороны должен нести ответственность за состоянии армии и всячески искоренять недостатки. А за издевательства в армии надо давать от 10 лет, а в данном случае - 25 и более.

User andromeda2006, 12.01.2007 05:47 (#)

Сергей Борисович ИВАНОВ - это продолжение Путина в армии.

Что такое мистер Путин. Путин - это главный охранник сырьевых потоков на запад. Он нужен западу. а посему Западу перестали быть нужны права человека в России. Запад закрывает радиостанцию "Свобода" в Санкт-Петербурге. Пусть Путин и Иванов оторвут ноги хоть всем россиянам. Запад не дрогнет. Нефтепотоки и газовые потоки от этого не изменятся. Директор частного охранного предприятия "Россия" Путин и главный охранник Иванов всегда на охране ... газопровода! Ноги рядового Сычева не в счет. А если серьезно, возникает вопрос: "Неужели в русской армии нет ни одного квалицированного и идейного снайпера"?

grasser 14.01.2007 19:02 (#)

на "вопросы отпали сами собой"

удивительно бессодержательный материал - ни одного нового факта. Дешевое зарабатывание рейтинга на поливании желчью и помоями властей. Одним словом - голая "доренковщина"

(написано анонимно) 15.01.2007 03:49 (#)

Удивительно бессодержательный пост. Ни одного аргумента, сплошная желчь и помои. НИЗАЧОТ.

(написано анонимно) 15.01.2007 22:05 (#)

Наш народ действительно самый терпеливый Порою даже кажется, что это не терпение - а кромешная тупость Даже по приблизительным подсчетам счет солдатских жизней, в которых прямо или косвенно повинно армейское руководство, за последние пятнадцать лет идет на тысячи, если не десятки тысяч человек. Здесь и предшественник гавнова паша-мерседес со своим "одним десантным полком" в грозном. Сколько на его совести солдатиков? Сколько ребят сгорело в танках, не умея даже ими управлять? Сколько погибло, не имея элементарных представлений о войне? Потом эти же люди просрали 96 год. Потом начали новую войну, в которой солдатской крови и генеральской подлости было ничуть не меньше, чем в первой. Теперь эти сытые мрази, у которых в мирное время в мирных частях погибают солдаты всеми средствами пытаются сделать вид, что так и надо. Что наши ребята - это расходный материал, это навоз, который нужен только для удобрения поля, на котором они будут жировать, собирать награды и звания. Им насрать не только на военных инвалидов, не только на погибших и раненых, но и на героев, и на ветеранов всех последних непопулярных войн. Потому что все, все мы, и те кто был в армии, и те, кто не был - все говно и расходный материал для них

Владимир 16.01.2007 13:48 (#)

Видимо, к сожалению наш народ заслуживает такого отношения к себе, они называют нас население и это правильно, если бы мы были гражданами своей страны, то такие Ивановы, просто не могли бы занимать такие посты. В России к сожалению, слуги народа почти все такие. Иванов, ни разу просто по человечески не принёс извенений родителям парня,я думаю,он искренне удивлён,а что собственно произошло.

User vladimir8852, 16.01.2007 14:31 (#)

Дело Сычёва

Видимо,наш народ заслужил такое к себе отношение.Поетому они называют нас население,потому,что если бы мы были гражданами своей страны,Иванов не был бы министром.Этот "человек" ни разу даже не извенился перед родителями парня,потому,что искренне не понимает,а что собственно случилось.Его беспокоит только засчита собственного мундирчика.

Никита 18.01.2007 14:52 (#)

Россия - особая страна.

Дело Сычева - это зудящий нарыв для Кремля. Фурункул так сказать. Сколько бинт не некладывать все равно не пройдет. Рано или позно такой же вскочит рядом. Потом второй, третий. Необходима операция, а на нее Кремль не пойдет. Отмена всеобщей воинской повинности - это закономерный шаг в истории страны. Нам не нужна такая армия в принципе. В современной России дети в школе друг удруга перекачивают как русским солдатам перед камерой в реальном времени отрезают головы, а сын министра обороны, разезжая на джипе по Москве, иногда давит их матерей. Разумеется безнаказанно.

(написано анонимно) 21.01.2007 23:58 (#)

Да ничего особенного в России нет.

Территория громадная, природные ресурсы неисчерпаемые, народ трудолюбивый. Большинство населения выживает, а не живёт – ну так маразм власти терпим. Вона какую марков сегодня во «Временах» истерики закатывал по поводу перезахоронения советских солдат – не тронь святое. И остальные в том же духе - Россию не уважают. А за что её уважать, трясется за свой великодержавный имидж, кичится памятью о павших солдатах Великой Отечественной, а живых солдатиков в Чечне не за что тысячами губила, подымая в ответ волну террора. Да ничего нет плохого во всеобщей воинской повинности, если армия находится под контролем представительного органа власти. Сегодняшняя Госдума это сборище политических проституток, опека путина гарантирует это блядство и после предстоящих выборов. Так что особенного в нашей стране? – кто платит тот и музыку заказывает – старо как мир. Вам не нравится музыка, оркестр здесь не при чём, надо объединяться и гнать обнаглевших толстосумов лишённых слуха. Дело Сычева – это не «зудящий нарыв для кремля». Плевать хотел он, как на пушечное мясо, так и на мирные отходы. Просто получив огласку, кремль и на этой болячке свой имидж подымает. Дело Сычева – это зудящий нарыв для гражданского общества, молчащего, а значит соглашающегося с маразмом кремля. Но есть НЕСОГЛАСНЫЕ, и я надеюсь в этом году их будет больше.

valeria 22.01.2007 19:03 (#)

Иванов садист

Министр Иванов-ты сука! Подохни,гадина вместе с твоими уродами-сыновьями! Проклят весь твой род до 13 колена!

(написано анонимно) 22.01.2007 20:10 (#)

Отличная характеристика Иванова

"...легкий, веселый, светлый человек. С божьей росой во взоре."
:))

НИКОЛИЙ 23.01.2007 01:46 (#)

НУ И НУ.....

ЖАЛЬ,ЧТО ДОВЕЛОСЬ РОДИТСЯ И ЖИТЬ В СТРАНЕ ,КОТОРОЙ РУЛЯТ :ЖЛОБЫ,ВОРЫ,СКОТЫ,И МЕРЗАВЦЫ.ЖАЛЬ, ЧТО НАС ВСЕХ ЗАГНАЛИ В СТОЙЛО И ГРОЗЯТ ВСЕМ ПЛЕТКОЙ, ЖАЛЬ, ЧТО НАМ НЕ ХВАТАЕТ МУЖЕСТВА ПОБЕДИТЬ ЭТИХ МРАЗЕЙ,НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБИДНО, ЧТО КРОМЕ ТЕВЯ ОБ ЭТОМ МАЛО КТО ДУМАЕТ,А КТО ДУМАЕТ-ТЕ УЖ ДАЛЕЧЕ....

ССС 23.01.2007 15:25 (#)

Спасение солдата - в его руках и голове.http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601638

Что делать? Гоблин объясняет. Назови имена и должности, время и свидетелей, опиши всё подробно и отправь в прокуратуру с копиями в другие надзорные органы письмом с уведомлением о вручении.