новость Милиционера наказали за вопрос Путину

21.12.2006
Путин говорит по телефону. Фото ИТАР-ТАСС

Путин говорит по телефону. Фото ИТАР-ТАСС

Суд Махачкалы отказал в удовлетворении иска подполковнику милиции Абдурашиду Бибулатову, который оспорил служебное предупреждение. Милиционера наказали за то, что он попытался задать вопрос президенту России на телемосте о работе главы МВД Дагестана.


Комментарии
User avla, 21.12.2006 14:54 (#)

А что скажет потреотическая бригада?...

Как вы расцениваете поступок полковника? Либераст он оранжевый или право имеет?

User avla, 21.12.2006 14:56 (#)

То есть подполковника милиции.

.

(написано анонимно) 21.12.2006 18:18 (#)

Майора...

(написано анонимно) 22.12.2006 14:10 (#)

Капрала

(написано анонимно) 21.12.2006 15:10 (#)

как юрист говорю вам ,что суд вынес обоснованное и правильное решение, надо было иск подавать на других основаниях по другому предмету.

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 18:20 (#)

Как юрист, а не как ты, "12:10:33" - вафлист, я говорю вам, что судебная система в России ОТСТУТСТВУЕТ, а все

=

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 21.12.2006 18:20 (#)

традают.

=

(написано анонимно) 22.12.2006 00:13 (#)

о, а вот и пидоролюстрированное животное "детотсос" засветилось - ну давай обезьянка бешеная повесели форумчан :-))

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 21.12.2006 16:26 (#)

Это доказывает, что общение Пути с народом

по "тиливизеру" проходит в спокойной обстановке, что нет заранее выбранных людей, что нет заранее согласованных вопросов. Судя по четким и быстрым ответам тов. Пути, можно с уверенностью сказать, что и монитора , с которого он читает ответы, тоже нет. Это могут подтвердить и постоянные ведущие, с которых взята подписка о неразглашении.В "опчем" не президент, а свой в доску парень. Ну кто бы "сумлевался"!

(написано анонимно) 21.12.2006 19:54 (#)

Безосновательное обвинение - это только для ЛИБЕРАСТОВ!

Я тоже могу задавать вопрос "Товарищ Путин почему вы до сих пор терпите прикрывающихся либеральной личиной СПС... которые обворовывают страну, при вашем бездействии? Либеральные деятели кормятся с рук Фонда Демократических реформ, тем самым защищая интересы Америки на русской земле. Сколько это может продолжаться?" . Допустим данный вопрос прозвучит на всю Россию... дык что могу я задавать такой вопрос?

(написано анонимно) 21.12.2006 20:00 (#)

Не перевелись еще на земле русской идиоты.

(написано анонимно) 22.12.2006 02:02 (#)

Ну не все еще выехали в Америку и Израиль.... так что для тех кто в танке.

не понимаете аналогий... значит книжки надо больше читать а не как Цукерман "придумывать еврейские вилосипеты"

BigBrother 21.12.2006 20:42 (#)

Можете, правда Вы уже опоздали. Его до вас Патрушев задал. Но мыслите в верном напрадлении, пора вступать в ЕдРо.

Это очень подлый человек, это Цукерман 21.12.2006 21:59 (#)

Для Автора "Безосновательное обвинение - это только для ЛИБЕРАСТОВ!"

На месте Пути я был дал тебе такой ответ:" То, что украли СПСники это семечки и муйня, а вот то, что украл я, не муйня, а огого!" Те кто "задавал вопросы" проходили 2 месячную подготовку, экзамен сдавали, а тебя, шепелявого да картавого, кто возмет в "задаватели"? Ты думаешь, что одной любви к Путе достаточно? Нет! Там люди в бою проверенные и не только "задаватели", но и весь техперсонал и даже Катька Андреева. Они на библии клядись, что никогда, ни при каких обстоятельствах, даже под страхом смерти не расскажут про кухню " общения с народом". Если бы ты, путиноидушко, знал, кто был там гл. режиссером-постановщиком, ты бы опупел и склеил ласты!

(написано анонимно) 22.12.2006 02:00 (#)

Ах блин .... тайное знание! Ха ха ха... Цукерман придумывающий тайные знания...УМИЛИТЕЛЬНО!

(-)(-)

(написано анонимно) 22.12.2006 15:28 (#)

по поводу финансирования и обворовывания

Андрей Воробьев, глава исполкома "Единой России": Документы общественных организаций, которые нас финансируют, мы тщательно проверяем, они абсолютно легальные. Но обнародовать данные об учредителях или другие сведения фондов считаю неэтичным. Это все равно что спрашивать, какого цвета нижнее белье. "Коммерсант", 21.12.2006 комментарии излишни

(написано анонимно) 21.12.2006 14:55 (#)

Менты совсем отупели. Мало того что имел наглость задать СВОЙ вопрос гаранту, так еще и удивляется что п..ды получил. Наивняк, гнать таких из органов. Дорогие сотрудники органов, срочно охлаждайте голову, разогревайте сердца и главное чаще мойте руки, хрен его знает что там в крови всяких несидентов окажется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2006 16:21 (#)

Много в чем Пиночета обвиняли, но чтобы 'окончательно разваливает систему органов внутренних дел' это впервые.

User voronok, 22.12.2006 01:20 (#)

Да не разваливает он, а доводит до уровня унутренних органов, анологичных Россейским МВД

КС 21.12.2006 16:58 (#)

Путин может говорить только по бумашке,

или на заранее известные вопросы(всегда спотыкаясь).У закомплексованного человека и речь закомплексованная.Он не принимал учвстия ни в одном телеэфире.Живая речь и живое мышление сразу ставит все на свои места и Путин это понимает,поэтому и боится.

Это очень подлый человек, это Цукерман 21.12.2006 21:36 (#)

Вчера СПЕЦИАЛЬНО Путю посмотрел, когда он давал

Указание по " извлечению Дальнего Востока из анального отверстия". Сколько он бумажек сменил? Я все время толкую, что он как Брежнев, он уже с Фрадковым по бумажке "здоровкается". А путиноиды, подобно туркменам: " ох, ты наш великий и солнцеподобный, о несравненный, о Мудрейший из мудрецов"

User gorets, 21.12.2006 17:01 (#)

Ну вот и вспыхнула звезда министра внутренних дел в оппозиции. Немного наивная, но всё-же...

!

(написано анонимно) 21.12.2006 17:04 (#)

О, господи, фарс уже какой-то начался.

Пора, пора.......

(написано анонимно) 21.12.2006 19:16 (#)

Кошмар ! Если уже все внутренние органы разваливаются - Морг ждет Тело !

Аминь..........................

(написано анонимно) 22.12.2006 00:45 (#)

что тут у нас демократия что-ли?

вопросы вздумал задавать дурачок

(написано анонимно) 22.12.2006 01:23 (#)

Подполковник, а ни хрена не понимает. В россии демократия не кака-нить, она самая лучшая, она - УПРАВЛЯЕМАЯ.

Народом, то бишь демосом, управляют великие, но мелкие кормчие, народу объясняют, чего он должен хотеть, спрашивать, требовать, чему должен быть рад, что надо ненавидеть. А этот подполковник прямь враг российского народа какой-то, раз не подчиняется правилам местной демократии.P.S.:Одна надежда и радость, что таких подполковников будет больше и что-то изменится. Успехов Вам, товарищь подполковник.

13-й 22.12.2006 02:47 (#)

Этот полковник милиции совсем ошалел!

Телевизор сегодня - главный инструмент власти, важней бомбардировщиков и подводных лодок,а этот тип полез в телевизор! Ладно - полез бы на бомбардировщик или на подводную лодку! А тут... Можно сказать - посягнул! На самое святое! Можно сказать - на телепрезидента!

(написано анонимно) 22.12.2006 02:59 (#)

мдя... подполковник

этот инцидент только доказывает, что не всякий-каждый подполковник может стать президентом. Вот если ты взорвешь пару домов в столице, сожжешь напалмом пару сот школьников, а потом всунешь свою харю в телевизор - вот тогда ты ПОЛНЫЙ И ЗАКОНЧЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!

Sorok 22.12.2006 03:37 (#)

Кто интересно осуществлял охрану процесса общения президента с народом. Махачкала не самый большой город, все менты наверняка знают в лицо своих подполковников. Уж если своего же начальника не подпустили к телекамере, а потом отмудохали средь его рабочего дня, что говорить о простых гражданах.

шомон 22.12.2006 04:37 (#)

вот и вляп ПУПКИН

С карандашом по книге А.Литвиненко. Комментарии к дайджесту Лариса Володимерова, для CHECHENPRESS, 22.12.06г. «ЛПГ» при жизни автора я не читала: тираж – мал, а с экрана – нет времени. Бумажный экземпляр после трагедии подарил Давид Кудыков, друг А.Литвиненко. В сети книгу продают за 200 долларов, – но и так ее не достать. Вот почему я законспектировала «Лубянскую Преступную Группировку» для тех, кто ее не читал, и сделала дайджест. Кроме того, для меня важно мнение М.Трепашкина: непосредственным участником убийства Саши был А.Гусак. Я подняла документы и пробую вслух разобраться. Дайджест разбит на главы и темы: Чечня, Березовский, Листьев; Коржаков, Гусак, Хохольков; Свобода и власть (становление человека в рамках системы); преступления КГБ... Некоторые темы, такие, как Путин – и ФСБ, планировались отдельно, но оказались так спаяны друг с другом терактами – что их водой не разлить. Словами А.Литвиненко я доказываю, вторя автору, почему именно Путину было выгодно организовать это показательное, запугивающее убийство, не сломившее Сашу и не заполучившее жертву. И почему прав М.Трепашкин: Патрушеву и Гусаку более всех на руку исчезновение Правды под пером Литвиненко. Но рукописи не горят. Часть первая. Путин и ФСБ – как неизбежные убийцы А.Литвиненко. 1. Александра спросили: теоретически, с кем ему было бы лучше сотрудничать? И он ответил: «...конечно, по оперативным возможностям лучше всего Путин. Но его надо было бы постоянно держать под контролем, потому что он все время врет. Его надо регулярно проверять. С ним тяжело было бы работать... Он неприметный совершенно... Наиболее самолюбивый. А воры - грамотные психологи, его бы на этом использовали. И Путин владел бы наибольшей информацией. Что и нужно оперативному работнику. А завербовать его проблемы не было бы». Таково презрительное мнение коллеги о мстительном, мелочном Путине. Вот ряд «комплиментов». При Ельцине в Чечне зачисток не было. «Путин – другое дело. Он геноцид устроил. Мочиловку в сортире», – потому, считал Литвиненко, Путин никогда не сможет подписать мир с Чечней. «Они очень мудрый народ – чеченцы». Иначе расценивал поначалу Путина Б.Березовский, направивший к нему Литвиненко: «Иди к Путину и расскажи всё, что знаешь. Я этому человеку доверяю. Думаю, он всё поймёт, это умный человек». Саша принёс большую схему, на которой была расписана вся известная ему организованная преступность. Основные, наиболее опасные бандитские группировки. От них были выведены стрелки к коррумпированным связям в государственных учреждениях, в МВД, в ФСБ, в налоговой полиции. Вниз шли стрелки к коммерческим фирмам, через которые отмываются деньги. «— Эту схему ты показал Путину? — Для него и делал. Кроме того, дал справку по узбекской группировке. Там значились "филиалы" в России, Америке, в Афганистане, а также связи с нашими генералами ФСБ, с руководящими лицами в МВД. Было указано, что они занимаются незаконным оборотом наркотиков. И что наркотики идут от генерала Дустума из Афганистана. Помимо чисто криминальных связей, узбекские контакты в Москве выходили на высший круг государственных чиновников. Была оперативная информация, что Сергей Ястржембский построил себе дачу на Соколиной Горе на деньги Гафура, которые переводились через Алишера – доверенное лицо Гафура в Москве. Когда Ястржембский был послом в Словении, то сдавал свою квартиру этому Алишеру за пять тысяч долларов. По оперативной информации УСБ Алишер был близким другом Ястржембского, Хохолькова и Андрея Кокошина, бывшего замминистра обороны и секретаря СБ». Литвиненко свидетельствует, что он лично посвятил Путина в суть распространения наркобизнеса и криминальные связи. (Справка: Абдурашид Дустум – генерал афганской армии; лидер Северного альянса). Дустума мы вспомним в связи с Хохольковым и мафиози, делившими российский рынок наркотиков. Афганские наркотики шли в Россию, оттуда – на рынки Северной и Западной Европы. Узбеки получали товар от Дустума, также узбека по национальности: он контролировал территорию произрастания наркоты, а впоследствии стал одним из лидеров Северного альянса, хотя до 11 сентября считался не союзником США, а бандитом, лидером наркомафии. Фактически А.Литвиненко указывает: Путин, Клинтон и Буш не знать этого не могли. Первоначальное восприятие Путина Березовским не совпало с ощущением Литвиненко: «И вот у меня сразу сложилось впечатление, что он неискренний... Но я думаю, что если бы я исполнил приказ руководства убить Березовского, то Путин президентом России точно бы не стал... Но когда я вышел из тюрьмы, мы с ним встретились. Он сказал: — Путин тебя будет давить, и никто не поможет. Он тебя задавит, потому что они по Питеру работают с узбекской командой. Путин уже давно кормится от этих ребят. Там общие деньги, и они тебя придушат. "Общие деньги" - точно те же слова, что и Миронов сказал до этого. Давид прямо говорил, что Путин связан с уголовщиной. Я ему не поверил: "Да ты что? Ведь он – Президент". Давид улыбнулся: — Он же металлом занимался в начале 90-х годов». Характеризуя Путина, Литвиненко неоднократно приводит примеры уничтожения несогласных системой ( - нереального без распоряжения власти). «Потом моего Двали застрелили. Через две недели после этого разговора. Я узнал об этом по телевизору: убит помощник президента по экономике. Говорили, будто встречный велосипедист застрелил. Прямо в глаз попал. Написали, что из-за его коммерческой деятельности. Одна из версий. Но я знаю, что никаким бизнесом Давид не занимался. Да и пойми: помощников президента просто так не убивают. — Из того, что ты говоришь, вытекает, что ты обвиняешь Путина в том, что он лично связан с контрабандой афганских наркотиков в Россию и Европу? ...Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть его не используют втёмную. Более того, когда совершались преступления, гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называют окном в Европу. Известно, что этот город – перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынки. Более того, добавлю, что сегодня не только гражданин П. пошёл вверх и сидит в Кремле. За три года так же сильно поднялся статус первичных поставщиков товара – боевиков генерала Дустума. Теперь они называются Северным альянсом и участвуют в борьбе с международным терроризмом, совместно с гражданином П. ...К тому времени я уже начал понимать, что спецслужбы реформировать нельзя, но еще не мог четко определить, почему, что происходит... Мы видели, что в некоторых отделах появились непомерно богатые чекисты, которые покупали квартиры, дома, иномарки – явно не на зарплату. И мы легко вычисляли, где они могли добыть деньги. Я знал генералов, которые любили стишок: «Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена». А.Литвиненко видел: после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. Запад, прежде всего США, стал играть на стороне российских спецслужб, которые рады отдать американцам все, что ни попросят, в обмен на то, что те закрывают глаза на их темные дела. Можно считать, что российская демократия оказалась под развалинами нью-йоркских башен. Чем это закончится, и не только для России?.. Напрямую к личности Путина, скооперировавшегося с криминалитетом, можно отнести определение Литвиненко: Бандиты – вне закона, а мы – в нём! Да, нам труднее. Но если для уничтожения преступности кто-то выходит за рамки закона, то обратно не возвращается. Нет обратного хода... Большинство ментов, которые повседневно сталкиваются с бандитами, убийцами, законченными отморозками и не могут их достать, смотрят на закон и права человека как на досадную помеху ( - вскрывает механизм власти и ожесточения А.Литвиненко, сознавая несостоятельность пешки-Путина). - Мог ли он, второстепенный подполковник, рулить ФСБ? Ведь это действительно гидра. Александр приводит имена, необходимые сегодня для расследования и его личной трагедии. Кроме того, у него не остается места иронии по отношению к соглашательской политике Запада, прежде всего Буша и Блэра. «Раньше главная государственная тайна была – здоровье нашего президента. А теперь главная тайна – это отношения нашего президента Путина и уголовного элемента по фамилии Барсуков-Кумарин. Это лидер Тамбовского преступного сообщества. Вот что сейчас главная тайна России. Весь Санкт-Петербург знает, что Путина связывает с этим человеком личная дружба. И финансовые узы... Ещё знаю, кто взорвал дома. — Может, как раз это их и интересует? — Ну так пускай сами у него и спросят. Они же теперь друзья. Друг Джордж, друг Владимир. ...В газетах пишут, что Путин – лучший друг Тони Блэра. Несколько запросов о выдаче в Россию пришло на меня, как на уголовного преступника. Я сижу и гадаю: выдадут – не выдадут. С Родины доносится скрежет точильных камней – готовят ножи Барсуков, Иванов, Патрушев. А тут разобрались в моих делах и установили, что я подвергался политическому преследованию, а не уголовному». Приплюсуйте и эти фамилии... Адвокат говорил Литвиненко: «- Знаешь, я изучил твоё дело и хочу сказать только одно. В России власть использует уголовное право не для защиты граждан, а для управления своим народом. А это очень стыдно». За рабов и деспотов было стыдно и Саше, он потому и бежал. ...Литвиненко, владея информацией, долгое время пытался разобраться и пришел к четким выводам: государственные преступления в России невозможны без ведома президента; коррумпированная система повязывает ФСБ и правительство, стараясь максимально всех выпачкать кровью. Внутренние теракты перекинулись через границы; свой местный ГУЛАГ Путин раскинул на Запад. Механизм осуществления планов всегда одинаков: теракты готовятся загодя и исключительно по приказу режима-Путина-Патрушева. «Среди всех типов преступлений теракты стоят особняком. Их не совершают по заказу бандитов или какой-нибудь коммерческой структуры. За этими преступлениями не стоит мотив убрать кого-то персонально – ведь жертвы случайны. Это либо дело рук безумных фанатиков, либо политическая провокация, с целью повлиять на общественное мнение, посеять страх в обществе, спровоцировать войну или геноцид. Обе чеченские войны начались именно после таких взрывов. Вся проблема в том, что до сих пор эти преступления не раскрыты, те же, что доказаны, увы, дело рук наших собственных спецслужб, а никаких не чеченцев. ...18 ноября 1994 года в Москве на железнодорожном мосту через Яузу произошёл взрыв. Бомба, видимо, взорвалась случайно в момент минирования полотна. Был обнаружен труп подрывника – капитана Андрея Щеленкова, сотрудника нефтяной компании "Ланако". Руководителем фирмы был Максим Лазовский. Вскоре после взрыва на мосту произошел взрыв в городском автобусе на ВДНХ – это был первый теракт в Москве. Пострадал шофёр. Два года спустя в совершении теракта признался шофёр Лазовского, Владимир Акимов. — Кому нужно было минировать железнодорожный мост и взрывать пустой автобус? — А вспомни. Первая чеченская война началась через пару месяцев. Во взрывах 94-го года сразу обвинили чеченцев, было заявление Сосковца, что готовятся группы террористов для засылки в Москву». Отметим для себя и Судов фамилию Сосковца – и вернемся к Лазовскому: он тоже «агент Управления ФСБ по Москве и Московской области. Погибший подрывник также числился в списках агентов ФСБ. ...Воробьёв был осуждён за взрыв автобуса, получил три года за терроризм, а того, кто с ним минировал автобус, Акимова, вообще отпустили из зала суда. Что интересно: Лазовского и Воробьёва осудили за взрывы 94-го года, вроде бы их вина доказана, но никто даже не поинтересовался, кто же у них заказчик? Не сами же они решили мост да автобус взрывать ни с того ни с сего? А ведь Воробьёв в последнем слове назвал приговор "издевательством над спецслужбами". Ещё бы – за выполнение боевого задания дали срок». А.Литвиненко логично и четко доказывает прямую ответственность руководства Кремля и ФСБ за самые страшные зверства российских фашистов. Кто еще публиковал столько подробнейших данных? Разве могло бы быть так, чтобы Путин и Патрушев не хотели ему отомстить?! «Вторая серия взрывов произошла летом 96-го года. Сначала в метро Тульская – четверо убитых, 12 раненых; 11 июля в троллейбусе на Пушкинской – шестеро раненых, 12 июля в троллейбусе на проспекте Мира – 28 раненых. И опять заговорили о чеченцах – Лужков пообещал выселить их из Москвы. ...Цхай был уверен, что вторая серия взрывов тоже дело рук банды Лазовского вкупе с ФСБ. — На Лубянке хотя бы между собой об этом говорили? — Конечно. Макеев это знал. Его это просто из себя выводило. Он порядочный, честный парень, десантник бывший. Читает публикации, где написано, что чеченцы, чеченцы... Один раз сказал: "Какие чеченцы?!" Тогда Макеева уволили. Всех повыгоняли. Отдел разогнали. — А Цхай? — Цхай скоропостижно скончался при странных обстоятельствах 12 апреля 1997 года в возрасте 39 лет. Диагноз: цирроз печени, хотя он не пил и не курил». Мы в дальнейшем увидим, как скрупулезно отмечает А.Литвиненко неожиданную порядочность в рядах ФСБ – и тех редких честных людей, с которыми он работал. Литвиненко называет прямых и косвенных свидетелей, – тех, кто может ответить в суде. Александр выступал за проведение Общественного Трибунала над Путиным и режимом. Литвиненко неоднократно говорил, что его статьи вместе с работами других западных правозащитников ложатся на стол Патрушеву и докладываются лично Путину, неравнодушному к репутации и мстящему за правдивую критику, да что там – за разоблачения. Рассказывая в книге о гибели Владимира Ильича Цхая, в какой-то степени Александр писал о себе: ФСБ никого не прощает. «Незадолго до его смерти я завербовал одного из людей Лазовского, Сергея Погосова (оперативный псевдоним Григорий), и тот рассказал мне всё, что знал о банде и о её связях с ФСБ. От Погосова я узнал, что эта бригада не бандиты, а скорее секретное подразделение, которое решает государственные задачи, устраняет людей, организует теракты. Лазовский был всего лишь исполнитель. Приказы исходили от кого-то из нашего руководства. Погосов прямо сказал мне, что Цхаю конец, что ФСБ ему не простит разгром команды Лазовского. Я передал это Цхаю лично. А мне Погосов искренне советовал держаться подальше от этого дела... — Что ты думаешь о смерти Цхая? — Думаю, его отравили. Он сгорел у всех на глазах. За два месяца. Наблюдать это было страшно. Его смотрели лучшие доктора, но помочь уже не мог никто. Смерть Владимира была как показательная казнь для всех оперов. Так будет с каждым. Они ведь убивали лучших из нас. (Выделено мной. ЛВ). Да и первый случай. Помнишь банкира Кивилиди? Того отравили ядом, заложенным в телефонную трубку. И Цхаю, наверное, что-нибудь подсыпали. У ФСБ есть спецлаборатория для этих целей на Краснобогатырской улице». (Справка). Прокомментирую упоминание о Кивилиди. Способ его убийства подробно и профессионально разбирался в 2000 году. 1 августа 1995 г. президента "Круглого стола бизнеса России" Ивана Кивелиди доставили в Центральную клиническую больницу из офиса – без сознания, в тяжелом состоянии. Диагноз: обширный инфаркт. Но на следующий день вердикт изменился. В 1-ю Городскую больницу со схожими симптомами попадает Зара Исмаилова, личный секретарь Кивелиди. Утром 3 августа она умирает. Только смерть Зары помогла установить: в обоих случаях – факт отравления неизвестным веществом. Многие тогда подумали: расправа имела политические мотивы (выделено мной, - ЛВ). Ведь накануне, 27 июля, после убийства руководителя банка "Югорский" Кантора, Кивелиди заявил: "Оставаться в стороне совершенно невозможно, сейчас рассматривается вопрос забастовки банков, приостановки их работы, скажем, на один день – по крайней мере, для того, чтобы каким-то образом пробудить общество; это не может происходить безнаказанно". Н.Николаев: Хочу спросить у химиков-экспертов: как можно было доставить такое сильно ядовитое вещество на место преступления? Леонид Коваленко, независимый эксперт-химик: Можно было принести в стеклянной ампуле... Достаточно 1мг, чтобы отправить на тот свет человека. - Это что – совсем маленькая упаковка? - Совершенно маленькая, может, даже запаянная в капилляре. Примерно, как ртуть в термометре... Обычно вещества такого плана действуют не только через дыхательные пути, но и через кожу. Следовало надеть специальные трехслойные перчатки, вскрыть ампулу, содержимое впрыснуть в трубку. Если перед этим задержать дыхание, можно было обойтись без противогаза. - Кто мог застать преступника в кабинете Ивана Кивелиди? Секретарь Исмаилова... Константин Боровой: Вопрос к экспертам. Правильно ли мы поняли, что не удалось определить, какое конкретно отравляющее вещество было использовано? Николай Клюев, начальник лаборатории Института экологии и эволюции человека им.Северцева: Это новая неизвестная субстанция; ее нет в каталогах боевых отравляющих веществ, вообще отравляющих веществ... Константин Боровой: Соединение, которое могло быть создано как уникальное сильное оружие, вероятнее всего, делается в спецслужбах. Такое оружие – предмет государственной тайны. И охраняется, как новый танк, как противоракетная система. Говорить: бедные ученые готовы что угодно продать кому бы то ни было, могут только те, кто хочет сбить следствие с истинного пути. (! – ЛВ). Олег Киселев: Мы, по-моему, недооцениваем специальные службы. Их руководители, как и все мы, очень хорошо понимают: если им придется кого-то устранять "экзотическими" методами, свойственными только спецслужбам, то это же и наведет на их след. Это настолько очевидно! Константин Боровой: Никто, естественно, не рассчитывал, что случай, похожий на заболевание, будет раскрыт как покушение... ...Н.Николаев: Еще на начальном этапе следствие установило: яд, которым был отравлен Кивилиди, разрабатывался на спецобъекте в г.Шиханы Саратовской области. Именно туда мы и отправили съемочную группу. Ни для кого не секрет: данный объект – основной поставщик отравляющих веществ для специального отдела ФСБ... "Ну если по каким-то совместным работам, под какие-то определенные задачи... У вас есть выход на ФСБ? Если они обратятся к нам с такими предложениями, тогда вопрос, может быть, как-то решится". (номер 4(296) от 09.02.2000) Эти диалоги сейчас читаются совершенно по-новому. Можно предположить, как продвинется подрывная деятельность ФСБ еще через несколько лет! А я вернусь к дайджесту А.Литвиненко: теракты – и Путин. «— Странная смерть Лазовского тоже подтверждает версию о его участии в терактах в Москве? — Да, Лазовского убили в 2000 году, уже после взрывов, и в тот день, когда должны были арестовать второй раз. Красивое совпадение. ...Прошло несколько месяцев, и начали взрываться автобусы, троллейбусы. В одном из автобусов была найдена неразорвавшаяся бомба. Я прочитал ориентировку и вспомнил: эта бомба по описанию похожа на ту, о которой рассказывал мне мужик (- пытавшийся предотвратить взрывы, - ЛВ). ...Как раз ко мне в кабинет заходит Женя Макеев, увидел фоторобот и спрашивает: "А это кто такие? Это же люди из банды Лазовского. - И называет имена». Все чаще документы и факты приводили к пониманию того, что теракты готовят и претворяют «свои», сослуживцы – по приказу начальства. «Получается, что борьба с терроризмом мало интересовала руководство ФСБ. В 1995 году Платонов выезжал в Питер с проверкой, и обнаружилось, что там – вообще ни одного дела оперативного учёта по терроризму нет. ... Ни одно умышленное преступление не совершается без мотива. И здесь был мотив. Ответная реакция на взрывы – вот он. А ответная реакция – это война в Чечне. Кому было выгодно взорвать дома? Уж точно не чеченцам. Кому нужна была эта война? Путину. Чтоб за него проголосовали. ...Четыре дома взорвано, сотни килограммов взрывчатки найдено в других домах и разминировано. Такое количество гексогена нужно чуть ли не год завозить в Россию. При том режиме, который существовал после боёв в Дагестане, и чтобы ни одну машину не задержали?! Это просто невозможно». Готовить теракт нужно три-четыре месяца. «Да. Тем более, тогда шли боевые действия в Дагестане. Хаттабу и Басаеву, которые бились на передовой, было не до этих взрывов... — А почему ты не допускаешь, что это сделал какой-то полоумный чеченец, чтобы отомстить за семью, например? — Четыре дома? В течение месяца? В разных городах – Москве, Буйнакске, Волгодонске? Да ещё два дома в Москве, где бомбы успели обезвредить. Полный бред! Тут поработала мощная организация. И почему взрывы прекратились после эпизода в Рязани, когда подозрение пало на ФСБ? И почему уничтожены те вещественные доказательства, что попали в руки ФСБ? Почему Кремль так тщательно гасит все попытки расследования?... Есть мотив, есть ресурсы. Не чеченцы, так Кремль – больше некому!». Литвиненко доказывает вину Кремля документально, педантично и твердо. Трудно сделать это лучше, чем он! Посмертно он защищает себя и свой подневольный народ. Предупреждает нас об опасности; о том, что свидетелей и тех, кто может ложь опровергнуть, Путин-Патрушев не отпускают! Вслушаемся еще раз: «— ФСБ объявила главным организатором взрывов Ачимеза Гочияева. Но разыскал его ты... — Не я его разыскал, а он – меня. Вернее, моего соавтора (книги"ФСБ взрывает Россию" , - ЛВ) Юрия Фельштинского. Он скрывается где-то на Кавказе, скорее всего, в Грузии. И правильно делает, что скрывается, потому что живым он ФСБ не нужен». Как доказано, до полония и «неизвестных ядов» был гексоген. ФСБ тренируется – на мирных жителях Чечни и России, на арестантах и школьниках. Можно, конечно, поджечь: сколько интернатов, психушек, больниц для ВИЧ-инфицированных полыхало в России в годы правления Путина! Но жилые дома традиционно взрывают крупой, похожей на вермишель: «...под крышей Минобразования в самом центре Москвы работал странный НИИ – "Росконверсвзрывцентр", который перекачивал промышленные количества гексогена с военных складов в неизвестном направлении – в какие-то подставные структуры. Гексоген – это боевое взрывчатое вещество, начинка снарядов, его используют только артиллеристы и террористы. Куда уходили тонны гексогена под фальшивой маркировкой, по липовым накладным? Когда Чекулин обнаружил эту деятельность и доложил по начальству, заволновался министр образования Владимир Филиппов, ведь НИИ числился за его ведомством. Филиппов стал стучаться во все двери, писал подряд всем силовым министрам (запоминайте фамилии! – ЛВ.): и Рушайло, и Патрушеву, и Клебанову, и Иванову, и генпрокурору Устинову, требовал следственных действий, но всё кончилось тем, что ФСБ инцидент замяла и расследование запретила. Так Филиппов и не узнал, кто у него под носом гексоген ворует... — А второй, кто заранее знал о взрывах, - это, конечно, спикер Селезнёв? — Спикер Госдумы. Представь, идёт заседание, Селезнёву приносят записку, он и объявляет: "Вот тут мне сообщают: сегодня ночью взорван жилой дом в Волгодонске". В ту ночь действительно взрыв произошёл, но только в Москве, на Каширке. А дом в Волгодонске взорвался только через три дня. Поэтому вопрос о Рязани чрезвычайно важный. Через рязанские ворота – прямая дорога на Москву, к взрывам в столице. Ведь технология, почерк – не просто похожи, а совпадают. А факты говорят о том, что в городе Москве в сентябре 99-го года совершены особо тяжкие преступления – два террористических акта. Путём подрыва жилых домов, когда большое количество взрывчатого вещества было заложено в подвале. Взрывчатое вещество упаковывалось в мешки из-под сахара, и стояли взрывные устройства. В мешках был гексоген. — Объясни ещё раз, почему вокруг этого гексогена вот уже три года стоит такой шум. — Да потому, что по первой экспертизе гексоген был найден и в Москве, в обоих взорванных домах, и в Рязани, где попалась ФСБ. Сейчас власти пытаются изменить результаты московской экспертизы, говорят, что это был не гексоген, а селитра. Откуда она через полгода появилась? Вы что, ещё раз осмотр места происшествия произвели? Насколько известно, места происшествия закатали под асфальт... А в Рязани вообще, говорят, экспертиза ошиблась. Не было взрывчатки. "Не гексоген это, - сказал Патрушев по телевизору, - а сахар"... А для чего написали "селитра"? Потому что поняли, что если они попались в Рязани с гексогеном, значит, надо доказать, что это не один и тот же почерк. И московский гексоген быстро переписали на селитру. Чтобы нельзя было провести идентификацию. ...По дому в Рязани. Первое, что бросается в глаза – один и тот же приём: взрывное устройство закладывается в подвале дома. От этого уже никуда не деться. Было возбуждено уголовное дело с окраской – терроризм». Это подследствие ФСБ. Что это значит? Уголовное дело с окраской «терроризм» могло быть возбуждено только в том случае, если было обнаружено, что в мешках взрывное устройство и стоит боевой взрыватель. То есть было покушение на взрыв. Такое дело ведёт ФСБ». Книга А.Литвиненко «ЛПГ» – обвинительное заключение. С выкладками, фамилиями, датами, цифрами и адресами. Как мог Путин его не бояться?! Грубейшая работа по проведению терактов, тюремные опыты с туберкулезом, гепатитом, СПИДом и «неизвестными ядами», – даже опрокидывание полония на пол гостиницы в Лондоне – все это санкционировано Путиным, Патрушевым и теми, кого называет сам А.Литвиненко. Применяются пытки, расширяются концлагеря по личному указанию и с позволения Путина. И не важно, чьими руками выполнялся приказ: в КГБ отказаться нельзя. А если можно, и как – мы рассмотрим впоследствии: А.Литвиненко предусматривает и это. «...— А общество и не поверило... Ведь в ходу одно только «доказательство»: ФСБ не могла взорвать своих. Слабый аргумент. Грозный, где половина русских, стереть с лица земли смогли, а дома в Москве – нет?.. Если стали подозревать весь чеченский народ, отчего не заподозрить отморозков из ФСБ? ...Патрушев просто заметал следы, как это делает любой преступник. ...Помнишь, я рассказывал, как начальник районного РУОПа создаёт банду для наезда на коммерсантов, чтобы их было от кого защищать? И никто не удивляется – все привыкли. Так вот, если с районного уровня подняться на государственный, то получается, что взрывы домов – это такая же точно форма наезда на подведомственную территорию. Только не на микрорайон – а на всю страну». - На весь мир, как показали события в Англии, Германии – и повсюду, куда тянется свет от полония. А.Литвиненко доказывал себе и всем нам: «— А что бы ты ему рассказал? — Во-первых, про Лазовского. Соединил бы все взрывы в одну логическую цепочку. Пушкинский переход сработал как детонатор. Терпел я, терпел, смотрел, анализировал, а потом, когда вот эта девочка... я подумал: ну, что они со мной сделают? Я окончил военное училище. Уже половина моих однокашников в гробах лежат. То, что я дожил до тридцати восьми лет на двух ногах, с руками, с глазами, при моей-то профессии – да это уже много! Чего бояться-то? Горите, думаю, вы синим пламенем! И позвонил Миронову. Не буду утверждать, что взрыв на Пушкинской и взрывы домов – это одно и то же. Почерк разный. Но я хотел Миронову рассказать про Лазовского – если они забыли. Напомнить, что в Москве проживает некто Макеев, который разрабатывал Лазовского. Напомнить им про Воробьёва, про взорванные автобусы. Напомнить, что у нас взрывы происходят почему-то перед выборами. Выборы заканчиваются – и снова тихо... У любого сыщика спроси: если уголовники совершают преступление, рано или поздно это раскрывается. Даже если чисто сработали – ни следов, ничего, – потом где-нибудь в ресторане по пьянке расскажут. Информация всё равно придет. А тут – ничего. А взрыв на Пушке совпал с чем? С наездом на НТВ, протоколом номер шесть. НТВ говорило, что война в Чечне преступна. А власти молчали. Совет Федерации начал голову поднимать. Если Рязань выбрали, потому что там десантники учатся, то в Москве выбрали место, где встречи назначают... Для нагнетания всеобщего страха. И люди думают: да черт с ним, с Советом Федерации! Черт с ним, с НТВ! Лишь бы живым остаться». Нагнетание страха, не встретившее отпор россиян, перенесено в Европу, Америку. Коротка память, но еще живы свидетели и палачи: «— Как ты думаешь, возможно ли найти когда-нибудь исполнителя этого теракта? — Конечно, возможно... Даже при том, что они уничтожили все вещественные доказательства, осталась масса свидетелей. Зацепят Рязань – выскочит Москва. Сразу. Это месяц работы. Правда, если никто не будет мешать. — Любому оперативнику понятно, что произошло в Рязани? — Конечно, все это понимали. — А почему никто нигде ни единого слова не сказал? — Потому что люди служат. Опер, следователь очень уязвимы. Достаточно заявления любого бандита, которого он задержал или допросил, чтобы отправить его на нары. Я это всё на себе испытал. Многие из тех, кто служит в правоохранительных органах, сами втянуты в преступную деятельность. — А из тех, кто ушёл? — А что они раньше не работали. У всех есть семьи, дети. Но люди же говорят. Ты почитай в Интернете, что пишут. Ни у кого нет сомнений, что дом в Рязани минировала ФСБ. А это ключевой вопрос. Если дом в Рязани их дело, то и Москва – тоже. Почерк один. Люди как рассуждают – ну что я могу сделать? Митинг устроить? Ну, попробуй. Выйти на телевидение? Ну, пойди... Представь себе – приходит человек на телевидение: «Здравствуйте! Я полковник запаса, служил в должности начальника отдела Московского уголовного розыска. Считаю, что дом в Рязани был заминирован ФСБ». Чем всё это закончится?.. Хотя не все молчат: полковник КГБ Преображенский сказал в интервью: то, что написал Литвиненко – стопроцентная правда. Но он один – кто его услышал? Просто нет у нас гражданского общества. И власти удалось реанимировать страх». То, что дело А.Литвиненко продолжают его товарищи, заслуга Саши. Его отец Вальтер Литвиненко встал на путь сына, обратившись к Бушу и Блэру: «Нет никакой Аль-Каиды – это филиал ФСБ, и в Москве взорванные дома и попытка взрыва дома в Рязани и взрывы двух башен в Нью-Йорке, все это, без сомнения, работа российской ФСБ. Мой сын погиб, потому что эта самая террористическая организация ФСБ выполняла задание Вашего друга, бывшего шпиона, президента России Путина, потому что мой сын Александр был личный враг Путина, этого врага человечества, и я горжусь своим сыном». А.Литвиненко сказал в книге о своем честном коллеге: «Будь моя воля, я на Лубянке вместо Феликса поставил бы памятник Цхаю. Он это заслужил». Будь наша воля, там стоял бы живой Литвиненко. (продолжение дайджеста следует).

Магомед 22.12.2006 20:00 (#)

О статье

Да Путину наплевать на то что твориться в Дагестане и на Дагестанский народ, то что твориться это уму не постижимо преступники переоделись в ментовскую форму, задерживают и убивают ни в чем не повинных людей среди улиц, и при том уже не боятся никого убивают прямо в райотделах (недавно был случай убили парня в Сов.РВД г. Махачкалы. Путин "поменял" власть в начале этого и кого он там поставил???? Никчемного беспомощного слабого человека который ничего не смог сделать изменить обстановку в Дагестане, который является гарантом всех тех которые контролируют всех и вся в республике, который говорит ворам не воруйте!!! Да это просто издевательство над народом Дагестана со стороны президента России и со стророны "президента" республики!!!!! Для чего надо было менять президента если ничего не изменилось???? Все в руках в тех же самых мафиози бывшего председателя Госсовета Магомедова, незаконно-избранного мэра г.Махачкалы преступлениям которым нет равных можно сказать в России да и в мире наверно, которые привели в МВД республики этого Пиночета!!!! Приезжали проверки с Москвы и что??? проверили и уехали с состоянием которое хватит на три четыре поколения, республика как дояная корова для московичей!!! Поймали в Москве человека, самого жестокого преступника всех времен Амирова С.Д.мэра Махачкалы, который должен был взорвать то ли Шереметьево то ли Внуково для того что бы убить депутата гос. думы Махачева Г. есть говорят все доказательства и что ??? и ничего!!! а до этого г.Амиров получил награду от ФСБ не знаю за что но получил от выскопоставленных генералов ФСБ, которые приехали и наградили... и так далее если писать о том что твориться в Дагестане такие как Амиров и ихние банды места здесь не хватить Чикаго будет завидовать Махачкале, а Москве наплевать!!! Только вот не понимают, терепение народа не безгранично!!!вот так вот рыба гниется с головы....