новость Финский премьер: Не уверен, что Россия движется в верном направлении

19.12.2006
Матти Ванханен. Фото АР

Матти Ванханен. Фото АР

"Многое из происходящего в России вызывает беспокойство, - заявил финский премьер Матти Ванханен, чья страна слагает с себя полномочия председателя ЕС. - Мы не хотим, чтобы Россия шла по пути авторитаризма". По его словам, отношения с Москвой - это тест на единство Европы.


Комментарии
(написано анонимно) 19.12.2006 01:53 (#)

Умом Кремлеских не понять...

Даже и пытаться не надо...

Чухна 19.12.2006 02:23 (#)

а раньше

А раньше это были простые коми и мордва, которым не сиделось на берегах Волги. Они двинули на Запад. Тупые и убогие (Пушкин),они не знали ничего, кроме своих хуторов. Маннергейм и то был русский швед. 20000 красных финов уложил в братскую могилу (не чета Пиночету!)и тем спас Финляндию от разорения. У них скучно до зевоты. Однако все делают правильно. А у нас весело, но все не туда. По анекдоту: что такое не жужжит и в жопу не лезет? Ответ: русская машинка для жужжания в жопе.

(написано анонимно) 19.12.2006 06:59 (#)

И кроме того

Маннергейм отказался участвовать в наступлении на Ленинград и уничтожении евреев в Финляндии. Хотя друг Гитлер очень на этом настаивал. А другой швед, Нобель (тот самый) - изобрел ту самую трубу (нефтепровод), которая так дорога сердцу кремлюков.

(написано анонимно) 20.12.2006 00:31 (#)

Маннейгейма остановили под Ленинградом - это первая неточность - вторая Нобель изобрел динамит, еще один момент - разьве Маннейгейм был шведом.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:54 (#)

Переиначивая Губермана

Пришла пора, ебёна мать, умом кремлёвских понимать.

(написано анонимно) 20.12.2006 04:18 (#)

Очень сложно это сделать т.к. не все люди, а точнее - малое колличество людей имеет образование в ГРУ и ФСБ.

(написано анонимно) 19.12.2006 01:54 (#)

Cтранно, мы такие здоровые, у нас столько нефти, а с нами никто дружить не хочет.

(написано анонимно) 19.12.2006 01:58 (#)

Не волнуйся! Будут дружить на базе двусторонних отношений. Некоторых это очень не устраивает, так как они никому не интересны, ибо со своей стороны дать ничего не могут (кроме, например, фекальных масс).

(написано анонимно) 19.12.2006 02:10 (#)

Интернет, видео, мобила, телевидение, и прочи

Даже трубы проложить не в состоянии, ну разве не дебилы.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:12 (#)

А эти пирожки такие особенные, их можно есть только сразу из духовки. Пахло жареным мясом и почемуто корицей.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:14 (#)

ВЫ точно не в состоянии:)

(написано анонимно) 19.12.2006 02:22 (#)

Нет, а ежели сурьёзно. Вы рази способны выпускать качественные мобилы, компы, тачки... ? Чёнить, мозгом придуманное? А нефть - не ваша заслуга.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:36 (#)

Способны выпускать классные истребители, вертолеты, ракеты и пр. Пендосы тоже телевизоры японские покупают. Зачем велосипед изобретать? Кстати, мобилами тоже китаезы весь рынок заполонили. И не только ими... Так что не боись, липедя! А вот нефть и газ для них проблема! Даже при таких заслугах.

User avla, 19.12.2006 03:55 (#)

Ох не смеши, клоун... Зачем изобретать...

США на научные исследования и разработки тратят 330 миллиардов долларов в год. А сколько Россия? Даже 1% от этой суммы не тратит. Так что не пыхти, потреот.

(написано анонимно) 19.12.2006 06:11 (#)

Американские школьники дебилы.... зачем им деньги?

Масачусетс забит на 97% иностранцами. Все деньги идут на завоз интеллектуалов из других стран.... Америка-страна дураков.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 19.12.2006 14:26 (#)

Для путиноида 2006-12-19 03:11:06

Есть такая поговорка: " Кто в Жлобине умный, тот в Одессе еле дурак." Ты, придурок недоделанный, подумай (если еще способен думать)-откуда у дураков (американцев) столько денег, чтобы завозить столько интеллектуалов? Америка конечно страна дураков, но там это не является бедой, в отличие от России. И дороги там тоже первоклассные!!!!!!! Еще с савейских времен вам внушали, что все изобрели русские, только вот бедные не знали, что изобретения надо патентовать и поэтому проходимец и жулик Маркони считается на Западе изобретателем радио, а на самом деле Шурик Попов есть папаша радио.А с первым самолетом еще смешнее получается. В энном году в Вене я встретил одного еврея из СССР, он мне предложил купить у него учебник " Естествознание" для 4 класса 1957 года выпуска, в котором рассказывалось как Можайский построил самолет с паровой машиной. В виду преклонного возраста он не мог пилотировать его сам, поэтому за штурвал посадил своего помощника Ивана, тот поднял аэроплан в воздух, сделал несколько кругов над полем, а затем благополучно приземлился. И это все произошло за лет 20 до братьев Райт. Это они по своей тупости не знали как поведет самолет в воздухе, а Иван над полем кружил, хорошо, что фигуры высшего пилотажа не выделывал. Я тогда не оценил всей ценности данного "учебника" и не купил, а сейчас бы он мне очень пригодился в качестве пособия, которое наглядно бы показало методы засирания мозгов савейским людям из которых портом получались " педриоты" и путиноиды.

(написано анонимно) 19.12.2006 20:54 (#)

А на уя лично мне твой сраный истребитель, мудила?

(написано анонимно) 20.12.2006 01:04 (#)

А кроме?

А кроме оружия - чего нить производить умеете? А кроме воевать - чего нить делать умеете?

(написано анонимно) 20.12.2006 04:24 (#)

Россия производит в избытке: 1) Быдло; 2) Вонь; 3)Вражда.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:54 (#)

У нас замечательная молодежь, талантливая способная решать любые задачи научно-технического и производственного плана. Не повезло ей с отцами прорадителями приватизации, суками оказались , не ей , а ворам и изобретателям оптимальных схем отдали они национальное достояние, не забыв и себя конечно. А мобилы сделают, получше японских хозяевами когда в своей стране станут.

(написано анонимно) 19.12.2006 07:07 (#)

i kogda zhe eto budet? nu... hot' orientirovochno? s tochnostju +- 100 let hotia by. skazhyte.. interesno zhe.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 19.12.2006 15:06 (#)

Это мы уже слышали, начиная с 1917 года звучит эта песня. Для дурика 2006-12-18 23:54:27

А почему у вас до отцов приватизации не было ни яух? Тогда же у вас все было народное и человек проходил как хозяин необъятной родины своей. У вас всегда все в будущем времени: " Дадим 5 млн тонн чугуния в 8 пятилетке", " Соберем на 178 млн пудов пшеницы больше, чем впрошлом году!", "Догоним и перегоним Португалию", "Удвоим ВВП". Итак все время. Я знаю точно, когда вы начнете делать мобильники лучше японских, это случится на третий год после кудахтиной войны, когда на вершинах гор засвистят раки или когда в России прекратят пить водку!

(написано анонимно) 20.12.2006 01:06 (#)

В точку!

В точку!

(написано анонимно) 20.12.2006 06:25 (#)

Даешь первый Руссоник ко дню Чмекиста! Мобылы уже делают. Скручивают отверткой украденные в разных частях света и пр

Первый мобильник Сталинградские трактористы первого моторного завода имени Святого Владимира назовут в честь Родины всех изобретений и Мобильников в частности- Руссоник. Даешь первый Руссоник ко дню Чмекиста!

(написано анонимно) 19.12.2006 02:14 (#)

Израиль стал экспортером нефти, интересно когда?

(написано анонимно) 19.12.2006 02:30 (#)

В космос они на мобилах летают!

User finn, 19.12.2006 03:14 (#)

ну разве не дебилы

Ошибаетесь,батенька! Жорес Алфёров - россиянин,насколько я помню,- автор принципа сотовой связи,за что и удостоин Нобелевской премии. Другое дело - Запад быстро оценил эти возможности и финны,в том числе, незамедлительно этим воспользовались.Бизнес есть свобода. А в СССР,напичканном всевозможным оружием и населённым подневольными рабами,такие радости ни к чему.Меньше знают - крепче спят вокруг родной КПСС.

(написано анонимно) 19.12.2006 03:26 (#)

Сот

Нобелевские премии по физике:http://www.nobelpreis.org/physik.htm 1901 Wilhelm Conrad Rцntgen (Deutschland) 1902 Hendrik Antoon Lorentz (Niederlande) 1902 Pieter Zeeman (Niederlande) 1903 Antoine Henri Becquerel (Frankreich) 1903 Marie Curie (Frankreich) 1903 Pierre Curie (Frankreich) 1904 Lord John William Rayleigh (England) 1905 Philipp Eduard Anton von Lenard (Deutschland) 1906 Sir Joseph John Thomson (GroЯbritannien) 1907 Albert Abraham Michelson (USA) 1908 Gabriel Jonas Lippmann (Frankreich) 1909 Karl Ferdinand Braun (Deutschland) 1909 Guglielmo Marconi (Italien) 1910 Johannes Diderik van der Waals (Niederlande) 1911 Wilhelm Wien (Deutschland) 1912 Nils Gustaf Dalйn (Schweden) 1913 Heike Kamerlingh Onnes (Niederlande) 1914 Max von Laue (Deutschland) 1915 Sir William Henry Bragg (GroЯbritannien) 1915 Sir William Lawrence Bragg (GroЯbritannien) 1917 Charles Glover Barkla (GroЯbritannien) 1918 Max Planck (Deutschland) 1919 Johannes Stark (Deutschland) 1920 Charles Йdouard Guillaume (Frankreich) 1921 Albert Einstein (Deutschland) 1922 Niels Henrik David Bohr (Dдnemark) 1923 Robert Andrews Millikan (USA) 1924 Karl Manne Georg Siegbahn (Schweden) 1925 James Franck (Deutschland) 1925 Gustav Ludwig Hertz (Deutschland) 1926 Jean Baptiste Perrin (Frankreich) 1927 Arthur Holly Compton (USA) 1927 Charles Thomson Rees Wilson (GroЯbritannien) 1928 Sir Owen Williams Richardson (GroЯbritannien) 1929 Prince Louis-Victor Pierre Raymond de Broglie (Frankreich) 1930 Sir Chandrasekhara Venkata Raman (Indien) 1932 Werner Karl Heisenberg (Deutschland) 1933 Paul Adrien Maurice Dirac (GroЯbritannien) 1933 Erwin Schrцdinger (Цsterreich) 1935 Sir James Chadwick (GroЯbritannien) 1936 Carl David Anderson (USA) 1936 Viktor Franz Hess (Цsterreich) 1937 Clinton Joseph Davisson (USA) 1937 Sir George Paget Thomson (GroЯbritannien) 1938 Enrico Fermi (Italien) 1939 Ernest Orlando Lawrence (USA) 1943 Otto Stern (USA) 1944 Isidor Isaac Rabi (USA) 1945 Wolfgang Pauli (Цsterreich) 1946 Percy Williams Bridgman (USA) 1947 Sir Edward Victor Appleton (GroЯbritannien) 1948 Lord Patrick Maynard Stuart Blackett (GroЯbritannien) 1949 Hideki Yukawa (Japan) 1950 Cecil Frank Powell (GroЯbritannien) 1951 Sir John Douglas Cockcroft (GroЯbritannien) 1951 Ernest Thomas Sinton Walton (Irland) 1952 Felix Bloch (USA) 1952 Edward Mills Purcel (USA) 1953 Frits Zernike (Niederlande) 1954 Max Born (GroЯbritannien) 1954 Walter Bothe (Deutschland) 1955 Polykarp Kusch (USA) 1955 Willis Eugene Lamb (USA) 1956 John Bardeen (USA) 1956 Walter Houser Brattain (USA) 1956 William Bradford Shockley (USA) 1957 Tsung Dao Lee (China) 1957 Chen Ning Yang (China) 1958 Ilja Michajlowitsch Frank (Russland) 1958 Igor Jewgenjewitsch Tamm (Russland) 1958 Pawel Aleksejewitsch Tscherenkow (Russland) 1959 Owen Chamberlain (USA) 1959 Emilio Gino Segrи (USA) 1960 Donald Arthur Glaser (USA) 1961 Robert Hofstadter (USA) 1961 Rudolf Ludwig MцЯbauer (Deutschland) 1962 Lew Davidowitsch Landau (Russland) 1963 Maria Goeppert-Mayer (USA) 1963 Johannes Hans Daniel Jensen (Deutschland) 1963 Eugene Paul Wigner (USA) 1964 Nikolaj Gennadijewitsch Bassow (Russland) 1964 Aleksandr Michailowitsch Prochorow (Russland) 1964 Charles Hard Townes (USA) 1965 Richard P. Feynman (USA) 1965 Julian Schwinger (USA) 1965 Shin-Ichiro Tomonaga (Japan) 1966 Alfred Kastler (Frankreich) 1967 Hans Albrecht Bethe (USA) 1968 Luis Walter Alvarez (USA) 1969 Murray Gell-Mann (USA) 1970 Hannes Olof Gцsta Alfvйn (Schweden) 1970 Louis Eugиne Fйlix Nйel (Frankreich) 1971 Dennis Gabor (GroЯbritannien) 1972 John Bardeen (USA) 1972 Leon Neil Cooper (USA) 1972 John Robert Schrieffer (USA) 1973 Leo Esaki (Japan) 1973 Ivar Giaever (GroЯbritannien) 1973 Brian Davon Josephson (GroЯbritannien) 1974 Antony Hewish (GroЯbritannien) 1974 Sir Martin Ryle (GroЯbritannien) 1975 Aage Niels Bohr (Dдnemark) 1975 Ben Roy Mottelson (Dдnemark) 1975 Leo James Rainwater (USA) 1976 Burton Richter (USA) 1976 Samuel Chao Chung Ting (USA) 1977 Philipp Warren Anderson (USA) 1977 Sir Nevill Francis Mott (GroЯbritannien) 1977 John Hasbrouck van Vleck (USA) 1978 Pjotr Leonidowitsch Kapiza (Russland) 1978 Arno Allen Penzias (USA) 1978 Robert Woodrow Wilson (USA) 1979 Sheldon Lee Glashow (USA) 1979 Abdus Salam (Pakistan) 1979 Steven Weinberg (USA) 1980 James Watson Cronin (USA) 1980 Val Logsdon Fitch (USA) 1981 Nicolaas Bloembergen (USA) 1981 Arthur Leonard Schawlow (USA) 1981 Kai Manne Bцrje Siegbahn (Schweden) 1982 Kenneth Geddes Wilson (USA) 1983 Subrahmanyan Chandrasekhar (USA) 1983 William Alfred Fowler (USA) 1984 Simon van der Meer (Niederlande) 1984 Carlo Rubbia (Italien) 1985 Klaus von Klitzing (Deutschland) 1986 Gerd Karl Binnig (Deutschland) 1986 Heinrich Rohrer (Schweiz) 1986 Ernst Ruska (Deutschland) 1987 Johannes Georg Bednorz (Deutschland) 1987 Karl Alexander Mьller (Schweiz) 1988 Leon Max Lederman (USA) 1988 Melvin Schwartz (USA) 1988 Jack Steinberger (USA) 1989 Hans Georg Dehmelt (Deutschland) 1989 Wolfgang Paul (Deutschland) 1989 Norman Foster Ramsey (USA) 1990 Jerome Isaac Friedman (USA) 1990 Henry Way Kendall (USA) 1990 Richard Edward Taylor (Kanada) 1991 Pierre-Gilles de Gennes (Frankreich) 1992 Georges Charpak (Frankreich) 1993 Russel Alan Hulse (USA) 1993 Joseph H. Taylor jr. (USA) 1994 Bertram Neville Brockhouse (Kanada) 1994 Clifford Glenwood Shull (USA) 1995 Martin Lewis Perl (USA) 1995 Frederick Reines (USA) 1996 David Morries Lee (USA) 1996 Douglas Dean Osheroff (USA) 1996 Robert Coleman Richardson (USA) 1997 Steven Chu (USA) 1997 Claude Cohen-Tannoudji (Frankreich) 1997 William Daniel Phillips (USA) 1998 Robert Laughlin (USA) 1998 Horst Ludwig Stцrmer (Deutschland) 1998 Daniel Chee Tsui (USA) 1999 Gerardus 't Hooft (Niederlande) 1999 Martinus J. G. Veltman (Niederlande) 2000 Schores I. Alferow (Russland) 2000 Jack St. Clair Kilby (USA) 2000 Herbert Kroemer (Deutschland) 2001 Eric A. Cornell (USA) 2001 Wolfgang Ketterle (Deutschland) 2001 Carl E. Wieman (USA) 2002 Raymond Davis jr. (USA) 2002 Masatoshi Koshiba (Japan) 2002 Riccardo Giacconi (USA) 2003 Alexei A. Abrikosov (Russland/USA) 2003 Vitaly L. Ginzburg (Russland) 2003 Anthony J. Leggett (GroЯbritannien) 2004 David J. Gross (USA) 2004 H. David Politzer (USA) 2004 Frank Wilczek (USA) 2005 Roy J. Glauber (USA) 2005 John L. Hall (USA) 2005 Theodor W. Hдnsch (USA) 2006 John C. Mather (USA) 2006 George F. Smoot (USA)

(написано анонимно) 19.12.2006 03:39 (#)

Что то Жореса не видно. Он получил Четверть премии. При этом непонятно, что он делал в Штатах? Межд

Полупроводниковый лазер. Ворованый. Как и остальная культура.

(написано анонимно) 19.12.2006 09:44 (#)

Уважаемый, Вы в состоянии телефон от лазера отличить? Откуда такие сведения?!

(написано анонимно) 20.12.2006 01:01 (#)

Роль России во внешней торговле Латвии - ...

"Весьма интересной является структура импорта и экспорта по категориям товаров. Три главные группы товаров в латвийском импорте из России, это - минеральные продукты (что включает газ, нефть и уголь), металл (включая стальной прокат) и древесина. Главные группы в латвийском экспорте в Россию, это – машины и электрооборудование, продовольствие и химикаты; заметим, что традиционный экспорт латвийских продуктов питания в Россию отодвинулся на второе место – за экспортом машин и электрооборудования. Таким образом Россия поставляет Латвии в основном сырье в обмен на товары с гораздо более высокой добавочной стоимостью, в том числе Россия получает обратно свое-же, но уже переработанное, сырье. Очевидна традиционная роль России как ”сырьевого придатка” Европы, в данном случае – Латвии."

"Роль России во внешней торговле Латвии"

(написано анонимно) 19.12.2006 03:03 (#)

У нефти, газа и денег есть одна особенность: они когда-нибудь кончаются. У Японии нет ни газа, ни нефти. Они(японцы) просто умные. Короче, ума нема-считай калека. Кто-нибудь знает, куда пропали Луговой и Ковтун?

(написано анонимно) 19.12.2006 02:13 (#)

От иных мне хвала как вода.

От тебя - и хула - похвала! На самом деле больше всего понравилось "Отдельно Ванханен отрицательно высказался о поддержке, которую Россия оказывает Белоруссии. Он назвал режим в Минске "черной дырой европейской демократии, шрамом на лице Европы"." - вот она звериная сущность евросоюзничков! Им надобно видеть на месте независимой процветающей Беларуси поставщик дешевых блядей, типа незалежной хохляндии, или истерическую побирушку вроде незалежной георгии. А еще лучше - непойми что и с боку муслимский бантик навроде того, что они устроили с Югославией..

(написано анонимно) 19.12.2006 02:16 (#)

1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа. Чтобы не было метеоризма.

(написано анонимно) 19.12.2006 12:22 (#)

И откуда ты, умничек, начитался про "процветающей Беларуси " - приезжай сюда и "процветай".

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 19.12.2006 14:56 (#)

Процветающая Беларусь? Это что-то из области фантастики!

С 1. 01.2007 года начнется Великая Нефтегазовая война между Путей и Лукой. Ни один из них не собирается сдаваться и победить тоже никому из них тоже не суждено, но проигравшие будут и это наивные бульбаши. Их "великая" экономика рухнет в одночасье, как рухнет и российская, когда закончатся нефть и газ. Белорусам придется использовать торф, ветки и шишки для отопления. Даже если в Бульбонии наступит величайший кризис, бульбаши будут самозабвенно любить Луку, как русские, несмотря ни на что любят до опупения своего Путю.

(написано анонимно) 20.12.2006 01:14 (#)

Враг поможет

"Белорусам придется использовать торф, ветки и шишки для отопления". Ничего, "звериная сущность евросоюзничков", как тут один товарисч выразился, не даст им позволить целому народу умереть от голода и холода в Европе. Пришлют гуманитарную помощь. Вот только не получилось бы как с Северной Кореей - огромная армия, ядерное оружие - а живет на подаяния врага - Запада, ибо прокормить себя не может.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:17 (#)

ванханену

не твоё это дело,Матти!она движется по законам физики - как яблоко Ньютона.

(написано анонимно) 19.12.2006 02:22 (#)

Усы в воде - ничего не видит. Сзади подкрадись, цоп за хвост - и нет его. Наш док на бок повернули да так по всему каналу протащили. Ничего, обошлось.

Голанец 19.12.2006 02:24 (#)

и стоят западные демократии на краю пропасти

и смотрят:а что это там РОССИЯ делает!

Голанец 19.12.2006 02:39 (#)

Россия попала в одно русло с

Ираном,Сирией,КНДР,Венесуэллой и не забывает совсем уж одиозных Кастро и Лукашенко."Ось зла"-Иран,Хезболлах,Сирия-необходимо дополнить еще одним звеном:РОССИЕЙ.Европа уже начинает это понимать.При ближайшем рассмотрении оказалось,что прибалтийская тройка,вкупе с Грузией,Польшей и Украиной нисколько не приумаляют вредоносность существующего российского режима во главе с подполковником ФСБ Путиным.Возражающих прошу назвать хотя бы одного ПОРЯДОЧНОГО человека в современном российском истэблишменте.

(написано анонимно) 19.12.2006 03:05 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=25167 "прошу назвать хотя бы одного ПОРЯДОЧНОГО человека в современном российском истэблишменте."Во нашел одного

(написано анонимно) 19.12.2006 03:17 (#)

А ты, засранец, т.е. Годанец, на всех форумах поворяешь это свои измышления?

?

Пушкин(эфиоп твою мать) 19.12.2006 03:29 (#)

Для 00-17-18

Научись читать" Г о л а н е ц." А твоё имя, значит, начинается на букву "ЗАСРА". Красиво звучит твоё имя З а с р а н е ц. Как музыка(в исполнении Серёги и Жирика)

Голанец 19.12.2006 02:41 (#)

и еще одно

площадная матерная ругань и оскорбления будут рассматриваться как признание собственной неполноценности.

(написано анонимно) 19.12.2006 03:02 (#)

Финны - почти как мы. Тоже живут в вечной мерзлоте.

И до сих пор понимали это. И мы будем относиться к финнам с вниманием. Не стоит финнам принимать всерьез заявления больного финского премьера Матти Ванханен. А то, не дай Бог, и мы всерьез его воспримем...Что тогда будут делать финны? :))

(написано анонимно) 20.12.2006 01:45 (#)

Вы - это кто?

Вы - это кто?

(написано анонимно) 19.12.2006 03:15 (#)

Чем сильнее и независимее Россия, тем больше будет подобных тяв-тяв.

Торгуем для своей выгоды, а не для Европы. Да и живём для себя, не для них.

(написано анонимно) 19.12.2006 04:01 (#)

00-15 Генеальный лозунг для ГАЗПРОМА и РОСНЕФТИ.

Господин прозектор 19.12.2006 04:12 (#)

Пу-пу-пу-пу-тячий выблядок

Нынешняя Россия - наглая и спесивая пародия на сверхдержаву. Поведение ее властей сходно с пустым бахвальством пьяного вусмерть, заблеванного жлоба, и не может не раздражать окружающих. " Гордыня нарастает на сердце, как сало на свинье" - это про таких, как ты сказал Солженицын.

(написано анонимно) 19.12.2006 08:18 (#)

живем для себя, торгуем для своей выгоды, говоришь?

много тебе лично от этой "выгоды" перепала? те, кто у кормушки, есссно, в накладе не остаются, токо о таких, как ты и подобные вам, им нет дела.. так-то!

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 19.12.2006 15:11 (#)

Сейчас сообщили, что для путиноидов радио будет

транслировать в течение 5 минут шелест купюр Стабфонда.

(написано анонимно) 19.12.2006 03:35 (#)

в кремлевско-финской войне я на стороне горячих финских парней ! Новая линия Маннергейма да сломит кремлевское быдло!

(написано анонимно) 19.12.2006 07:15 (#)

Ты ж “демократ”, а следовательно всегда против своей родины. Мог бы даже не писать, и так понятно.

(написано анонимно) 19.12.2006 07:43 (#)

Читайте историю (ищите гуглом)

Фины не хотели воевать, Маннергейм вообще предлагал просто уступить сталину в его претензиях (отдать территории без войны). Они просто оборанялись, когда их вынудили. А "линия Маннергейма" существола только на картах и в больном воображении большивицкой пропаганды.

(написано анонимно) 19.12.2006 03:40 (#)

Чем меньше клоп, тем он больше смердит.

Так и все эти европейские карлики.

(написано анонимно) 19.12.2006 03:51 (#)

У-ф-ф. Прочитал заголовок, испугался.

Думал, ты про Владим Владимыча, гад.

(написано анонимно) 19.12.2006 04:04 (#)

2006-12-19 00:51:51
Респект!

User avg, 19.12.2006 03:54 (#)

Судя по российской внешней политике, примерно так думает и нынешний российский режим. А разве есть основания для подобного апломба? Вспомним Сталина, положившегов финской войне огромное количество советских солдат, а во имя чего?

(написано анонимно) 19.12.2006 04:03 (#)

Братья кацапы! Не обращайте внимания на это тявканье дерьмократических мосек из-за бугра, знайте - только вы идете в ногу, остальные - нет!

депеш 19.12.2006 04:29 (#)

Давить быдло в любой стране Европы.

Свиней в свинарник!!!

(написано анонимно) 20.12.2006 01:46 (#)

Тебе еще тысячу лет рости до этих "карликов" :))

Тебе еще тысячу лет рости до этих "карликов" :))

(написано анонимно) 20.12.2006 04:31 (#)

Думаю, что скорее из обезьяны выйдет человек, чем из русского - свободомыслящий.

Матти Ванханен 19.12.2006 04:31 (#)

Мыы очченнь неедафольныы саастаяаниемм деел в росии и уурофнемм дээмократтии.

(написано анонимно) 20.12.2006 04:33 (#)

Это чё, один из воспитанников Дурова или пациентов Павлова на форум прорвался?

(написано анонимно) 19.12.2006 07:57 (#)

финн прав

Россия здоровая и ДУРНАЯ "держава" с проституированным обществом, готовым подлечь под любого подлеца с популисткими лозунгами и кривой придурковатой рожей. Судьба видать такая у России.

(написано анонимно) 19.12.2006 13:39 (#)

Видать да такая судьба - хер кому чего нахаляву предоставит. Вот ведь действительно судьба.

(написано анонимно) 20.12.2006 04:36 (#)

Хм, вспоминаю как она рачком к Западу становилась: ябите как хотите, только ножек Буша дадите.

Великая держава, однако. И знает что такое "нахаляву" в силу блядско-дворянского появления на свет.

End of Putin 19.12.2006 08:45 (#)

Pol'skoe veto nauchilo EU govorit' pravdu o Rossii.

I v etom - bol'shaja zasluga Pol'shi, hotya, konechno, opomnilsja Evrosojuz slishkom pozdno.

(написано анонимно) 19.12.2006 11:30 (#)

Поляки ещё за сусанина не ответили...

Freddy 19.12.2006 11:38 (#)

Не Финское это дело решать - куда нам двигаться и с кем дружить

*/ Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен сомневается, что Россия "движется в верном направлении" */ Нет просто поражаешься, насколько ЕС и США "вжились" в роль "мирового учителя" и "носителей Единственно Верного Учения" - как коммунисты в свое время. Не ФИНСКОЕ ЭТО ДЕЛО - решать, куда нам двигаться и с кем дружить. * /Если невозможно общее соглашение, тогда, я боюсь, в скором времени произойдет отход на двусторонние соглашения, некоторые из которых будут хорошими, другие плохими, а с рядом стран соглашений и вовсе не будет. /* Ой, испугали ! Лесообрабатывающая и бумажная промышленность той же Финляндии на 70% завязана и на российские лесоматериалы, и на российский рынок сбыта. Другие страны ЕС тоже весма сильно "подсажены" на российский рынок - начиная от энергоресурсов и заканчивая продовольствием - то-то Польша взвыла, когда Россия запретила ввоз мяса. Между тем в магазинах дефицит мяса никак не ощутился :)))) Так КТО кому больше нужен - ЕС России или Россия ЕС ???!!!

(написано анонимно) 19.12.2006 13:44 (#)

Пидриот, рассея ессно нужна ЕС как один из рынков сбыта, а от рассея без ЕС выдохнет наполовину, а оставшиеся граждане бужут жить как в каменном веке (но с истрибителями и летчиками, налетавшими на них АЖ 5 часов вгод):))) Так что дума

Freddy 19.12.2006 16:10 (#)

*/ Пидриот, рассея ессно нужна ЕС как один из рынков сбыта, а от рассея без ЕС выдохнет наполовину */ Что ж вы тогда все развонялись по поводу отсутствия демократии в России и зависимости от Российских энергоресурсов ???!!! Если вам Россия уж так не нужна ???!!! Сейчас из каждой подворотни в ЕС слышны вопли о "русской угрозе", а в НАТО вообще кто-то предложил энергетическую атаку приравнять к военной :)))) А насчет выдохнется - СССР производил практически ВСЕ - от иголки до космических кораблей, а вот за Европой подобное не наблюдалось. Европа с США объявит нам 100% эмбарго ???!!! Страны Ю-В Азии и Китая будут рады отсутствию конкурентов на Российском рынке. :))) Ты хочешь сказать, что я "пидриот" ? :) Не суди по себе- если у вас они маршами по улицам ходят (а вы все это терпите) - то не значит, что и во всем мире так же :)))

(написано анонимно) 19.12.2006 19:17 (#)

А "развонялись" оне, ИМХО, по совершенно практической причине: и ЕС и НАТО, в которое входят многие члены ЕС, переживают сейчас екзистстенциональный кризис смысла своего существования (вспомни хотя-бы прошлогодние референдумы по конституции ЕС). А ничто так не сплочает и не заставляет двигаться вперед через трудности, как общий враг... Желательно сильный (вряд ли рядовой европеец сильно в курсе истинного положения дел в российской армии). СССР, ессно производил все... Тока с качеством и количеством было плохо... Если не помниш - спроси у старших. А радость Китаю все равно придется делить с ЕС, ведь в Китае только производство, а не "head office"...

Freddy 19.12.2006 21:06 (#)

*/СССР, ессно производил все... Тока с качеством и количеством было плохо... Если не помниш - спроси у старших /* Да помню, помню :))) Я 1975 г.р., так что на советских товарах я вырос :))) Но знаешь ли, прожив 30 лет, я понял, что это совсем не смертельно :) Уровень жизни можно считать низким тогда, когда пухнешь с голоду (или замерзаешь), все же остальные стенания (особенно из ЕС) по поводу "низкого уровня жизни в России", ВВП и "величины демократии" на уровне развивающихся стран - выглядят искуственными и несколько смешными :) Как сказал один китайский философ "Все новости, кроме цен на хлеб, бессмысленны и неуместны":))) В самом же ЕС (я был там неоднократно), несмотря на более высокий уровень жизни, экономическая да и общественная жизнь гораздо более зарегулирована, чем в России - вот, например, во Франции принят закон "о запрещении гомофобии" - т.е. запрещено публично говорить, что тебе не нравятся гомосексуалисты - это что - демократия ? А в Нидерландах запрещена мусульманская одежда ( http://demoscope.ru/weekly/2006/0265/mir01.php#9 )- это не напоминает вам времена, когда в СССР боролись со "стиляжной" одеждой ? А в ФРГ, например, если ты мужчина, и к тебе заявляется женщина с ребенком, с которой ты когда-то переспал, и говорит что это ребенок - твой (разумеется, требуя алименты), ты даже не можешь потребовать от нее тест на биологическое отцовство без ее согласия ( http://demoscope.ru/weekly/2006/0265/mir01.php#18 ). А в Великобритании любое половое сношение с нетрезвой женщиной приравнивается к изнасилованию. Даже если это твоя жена. А вот что вытворяют феминистки в Швеции - под маской "демократии" - http://www.ogoniok.com/4970/27/?field=Rating5&x=10&y=11 .И это-совсем не "Кремлевская пропаганда", а вполне реальные вещи. Почитаешь так и задумаешься, ГДЕ лучше жить. */А радость Китаю все равно придется делить с ЕС, ведь в Китае только производство, а не "head office". /* В Китае, да и во всей Ю-В Азии, помимо вынесенного туда производства из ЕС, США и Японии, уже достаточно СВОИХ производителей - вплоть до электровозов и турбин.

(написано анонимно) 19.12.2006 12:03 (#)

Что то стало холодать...Взбодрят скоро население..

;

Cилантий 19.12.2006 12:39 (#)

Вот вроде испытываешь уважение к людям а они возьмут да и обкакаются - что вы с собой делаете Аршавин, Плющенко, Сихарулидзе

(написано анонимно) 19.12.2006 13:05 (#)

Гарант подсократит турпоездки...

.

С-Пб 19.12.2006 13:49 (#)

Если читать все комментари на статьи, и сами статьи,которые здесь печатаются, то создается впечатление, стая голодных волков друг друга поедают. Причем настоьлько озверевших, что упиваются "свободой слова" до абсурда. Господа, мнения надо высказывать, а не злиться на Россию, что она встает на ноги, а уважительно относиться к ее мнению. А с ипортившими имидж России, - раберуться; Березовский, Гусинский, Невзлин и всякие, которые продавли интелектуальные разработки, которые наворовали денег в России и сбежали,- время для этого надо. А что касается финского премьера, - так сегодня он премьер, а завтра - нет. Говорить-то что-то надо, а Россия сейчас в моде. Мясо-то всем хочется....

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 19.12.2006 15:29 (#)

Для путиноида из Питера

===Березовский, Гусинский, Невзлин и всякие, которые продавли интелектуальные разработки, которые наворовали денег в России и сбежали=====пишет питерский путиноид. А ты точно знаешь, что они украли или ты это в питинских СМИ вычитал? А может они это лично тебя обокрали, когда ты шел домой после зарплаты? ==== А что касается финского премьера, - так сегодня он премьер, а завтра - нет===== Тут ты совсем показал свою тупость. Нормальная страна тем и отличается от тоталитарной, что там не сидят вечно, что там нет одного почитаемого вождя, которого любят йух знает за что. Может у вас, русских такой вид перверсии: любить того, кто больше всего вас имеет? Кто вас дрючит? Я смотрел в мелкоскоп и вставания России на ноги не рассмотрел. Что же касается уважения, то его обычно надо заслужить, это в России принято уважать начальника, потому что он начальник, хотя вор и хам. Чтобы доказать тебе мою правоту, возьми и съезди в Суоми и посмотри как там живут люди (простые), а потом прокатись по тем местам, которые савейский саюс отторг от Суоми. Может ты тогда поймешь, кто идет верным курсом, а кто вечно пытается встать на ноги.

(написано анонимно) 19.12.2006 13:55 (#)

Фины тормоза по жизни.

"Мы не хотим....", а кто их мудаков спрашивает, что они там хотят. Хотеть не вредно.

(написано анонимно) 19.12.2006 14:34 (#)

Ты наверняка был в Финляндии, у тебя есть знакомые фины? Или ты просто из своей помойки однажды видел издали финский автобус?

(написано анонимно) 19.12.2006 14:52 (#)

Автобус не видел, зато видел пьяных финнов вдоль дороги.

(написано анонимно) 19.12.2006 14:44 (#)

Б..дь, а есть хоть одна страна, с которой ВВП не успел посраться? Он то свинтит, а России потом с этим жить. И попробуй объясни потом финам, грузинам, украинцам, белорусам, бельгийцам, полякам, прибалтам, что "это опять не мы, это правительство у нас снова бяки были". А патриоты радуются, "Россия встает с колен".

Макс 19.12.2006 15:32 (#)

Она всегда встаёт с колен. И вот в таком полусогнутом

состоянии - раком, ей нравится давать кому не лень)))И даже лень кому ))))

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 19.12.2006 15:38 (#)

В том историческом промежутке, когда я наблюдаю за Россией (СССР)

она всегда была в одной и той же позе-в позе прачки и ни о каком вставании с колен речь ваааще не идет.

(написано анонимно) 20.12.2006 04:42 (#)

Извините за вульгарность, но говорю языком патриётов.

Для любого историка очевидно, что россия только меняет позы с "стоя раком" на "раком на коленях". Сейчас она поднимается с колен, чтоб принять вторую позу. Что касаемо "полного роста", то россии неведомо сие состояние, да и то, думаю, что ежели она и встанет в таковой, то её роста хватит достать до шведского члена не сгибаясь.

Sandra 19.12.2006 17:49 (#)

Совершенно справедливые выводы и оценки ситуации в Евро

А в отношении Белоруссии точнее и не скажешь. - Уродливый шрам на лице Европы... Выше кто-то назвал Белоруссию "процветающей страной"... Он наверняка там и не был в последние годы. Такое впечатление, что жизнь в этой стране-изгое остановилась...

(написано анонимно) 19.12.2006 19:37 (#)

В этом году во второй раз президентом Финляндии выбрана женщина, которую финны называют матерью страны. И министр обороны там женщину назначали. Финляндия живет зажиточно не имея на своей территории нефти и газа. Она производит продукцию с огромной добавленной стоимостью по сравнению с энергоносителями. И сохраняет с уважением музей Ленина, которому благодарна за свободу.

Freddy 19.12.2006 21:19 (#)

Бабской нации - бабу-президента

Бабской нации - бабу-президента. ИМХО, если у вас мужики настолько опидарасились, что позволяют бабам ПО КВОТАМ пролезать во власть и командовать вами - даже в Армии - то знаешь-ли, я лучше буду в России жить, пусть не так зажиточно, но с достоинством ...

Sandra 19.12.2006 22:23 (#)

Freddy = foma... and etc.?

Ведь так? - Похожи..:)

(написано анонимно) 20.12.2006 04:44 (#)

Дурачёк Фреди, твоим достоинством управляет не карлик, а его жена. Учи историю, достоинство.

Freddy 20.12.2006 09:13 (#)

*/ твоим достоинством управляет не карлик, а его жена. Учи историю, достоинство. /* Ты, кретин, способен только грязью поливать, как баба, даже ответить по существу не можешь.

(написано анонимно) 19.12.2006 20:06 (#)

sandra? а ты что из прибалтики все в Россию лезешь? Тебя кто суда звал? Иди тусуйся на еврепейских форумах.

Какое отношение ты имеешь к России?

Sandra 19.12.2006 20:16 (#)

Смешной Вы, 17:20 :)))

Да не лезу я в Россию. Не была там давно, и желания особого нет. А во "всемирной паутине" государственных границ пока еще нет, не так ли? Где хочу, там и пишу, в том числе и на "европейских" и других форумах. Языки надо знать:) Вот и Вас приглашаю на литовские форумы, учите литовский язык и выступайте там, никто Вам не скажет, что ты, русский, на нашем форуме делаешь... Кстати, "Грани" - демократический сайт, потому считаю его СВОИМ. А на ваши сайты, "руссо патриото", нацистские, официозные и прочие даже не заглядываю. Там мне действительно делать нечего. Успокойтесь, языки лучше учите. Удачи.)

Sandra 19.12.2006 20:22 (#)

P.S.

И русский, в том числе...:) Не стыдно ТАК писать на родном языке?

г. С-Пб 19.12.2006 21:31 (#)

Г-н "Цукерман"! А вот скажите, почему всякие-такие те которые обокрали Россию внаглую, как Березовский, Гусинский, Невзлин и им подобные, не уехали, не хотя бы в сельскую или отдаленную местнось, чтоб жить ради семьи и своих "маленьких удовольствий"? Нет они четко знают, что они виноваты и поэтому всегда на виду и стремятся опорочить Страну, где родились, где получили бесплатное образование. Стыдн-о-о! А все-равно гавкают. А может правда, что не было ХОЛОКОСТА? Во время Великой Отечественной Войны Советских людей погибло более 22миллионов человек! И они и только они уничтожили фащизм.

Матти Ванханен 20.12.2006 08:37 (#)

А я уважаю сексуальную ориентацию россиян!

Хотят заниматься жёстким анальным сексом со связанными руками и заклёпкой во рту с путинской командой - их выбор, их право. Но самое печальное, что они пытаются навязать подобную извращённую любовь другим народам.

Freddy 20.12.2006 09:50 (#)

Для Матти Ванханен'а

А у финнов, щведов , да и уже во всей Европе, значит, сексуальная ориентация - подставлять очко свои бабам ( http://demoscope.ru/weekly/2006/0265/mir01.php#18 ; http://www.ogoniok.com/4970/27/?field=Rating5&x=10&y=11 ) - перемена ролей, так сказать, а самим потихоньку в голубых превращаться, активно пропагандируя это вплоть до законов о гомофобии, выставок о животных-голубых ( http://news.rin.ru/news///100379-1/// ) и маршев гомосеков по улицам :)))) Скоро чурки (которых вы ввозите в немерянном количестве, ибо рождаемость у вас - ниже плинтуса http://demoscope.ru/weekly/2006/0265/mir01.php#2 , из-за того, что своих женщин вы распустили и ездите за ними в Россию и Ю-В Азию), порвут вам очко на фашисткий знак. Погромы во Франции - первый тому звоночек :)))

(написано анонимно) 20.12.2006 17:22 (#)

Фредди-гомофобу

Дурак, женщины и мужчины отличаются половыми органами, но не умом и способностью к управлению.... И отстранять от бизнеса/армии/управления страной половину общества - это путь в пропасть. В таком жалком состоянии и живут арабы и любящие их русские. Даже китайцев уже попустило в этом плане... Так что держи своих женщин в кулаке и твои дети смогут получить миску помоев у новых хозяев мира, к которым принадлежать не будут...

Freddy 20.12.2006 20:29 (#)

*/Дурак, женщины и мужчины отличаются половыми органами, но не умом и способностью к управлению.../* Ты совсем кретин, если считаешь, что женщины и мужчины различаются только половыми органами :))) Они отличаются гораздо большим. (Почитай хотя бы одну научную книгу, а не то, что пишут феминистки).А благополучия Запад достиг отнюдь не при женском управлении; допустив же женщин до власти, вы катитесь в пропасть (и демографическую, и экономическую). Арабы, может они и хуже вас живут, но, когда лет через 50 достигнут у вас выборного большинства, они установят СВОИ законы, будь уверен :))) Если до этого не задавят вас все возрастающей людской массой. */И отстранять от бизнеса/армии/управления страной половину общества - это путь в пропасть./* ХА-ХА-ХА, это вам феминистки внушили, чтобы квоты себе пробить:))) Покомандовать-то хочется на халяву:))) Я представляю, как бабы вас будут защищать от арабов (или еще от кого-нибудь), коль приключится что серьезное :))) С арабами-то америкосы НЕ МОГУТ справиться (а в Ираке - 99% - мужики), а вы надеетесь вместе с женщинами воевать :))) Да женщины просто разбегутся с визгом, а защищать (и умирать) ВСЕ РАНО придется ВАМ. Только при бабах у вас армия будет представлять не армию, а так, школьная дружина :)))