новость Парламентарии Эстонии, Латвии и Литвы осудили политику России в отношении Грузии

17.12.2006
Пикет против антигрузинской истерии и памяти Анны Политковской

Пикет против антигрузинской истерии и памяти Анны Политковской

Действия России в отношении Грузии "подрывают принципы демократии и прав человека и вызывают угрозу политической и экономической стабильности в регионе". Так говорится в заявлении Балтийской ассамблеи, куда входят парламентарии Литвы, Латвии и Эстонии.


Комментарии
(написано анонимно) 17.12.2006 21:13 (#)

о, как приструнили россию. страшно ! ржунимагу

(написано анонимно) 17.12.2006 23:53 (#)

Не можешь, тогда улыбнись и сдохни с плачем алкашный педриот -:)))!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2006 02:39 (#)

Переселять народы и распоряжаться судьбами людей

- это ваше право. Но это тайное право. Значит оно дано вам от дьявола. Надо было бы вам проявить мужество и объявить об этом праве публично и, тогда можете сказать, что это право дано вам от Бога. И, прятаться вам не надо.

(написано анонимно) 17.12.2006 21:17 (#)

maxx 17.12.2006 21:57 (#)

Да уж тяжелая, я б даже сказал атомная бомба! Спрячусь-ка я на всякий случай под кровать

User tea, 18.12.2006 16:03 (#)

latishi estonci litvinci-velikie narodi

spasibo za paderzhku pribaltam.

(написано анонимно) 21.12.2006 01:20 (#)

Аха тока они никому нах не нужны

как в анекдоте пр неуловимого ДЖО!

(написано анонимно) 17.12.2006 21:19 (#)

Предлагаю Литве, Латвии и Эстонии объявить войну России и сдаться. А вотом вопить о демократии и злобных оккупантах :)

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 18.12.2006 15:56 (#)

Путиноиду 2006-12-17 18:19:25

Это Россия должна объявить войну Балтии и сдаться. Вот ты ,путиноид, уверен, что жизнь в Балтии хуже, чем в Рашке? Даже путины СМИ утверждают, что в Балтии жизненный уровень и ЗАРПЛАТЫ выше, чем в твоей Рашке. А ты все еще находишься под действием совковой пропаганды, которая утверждала, что самое лучшее житье-бытье в совке. Что у вас есть кроме нефти и газа? Правильно, ни яух! Ваш Путя бегает с нефтяным краником, как деревенский, ну который с писаной торбой.А если Запад возмет и закрутит вам пищевой краник? И все- кирдык. Голод!Может тогда ты первый с вилами пойдешь на Кремль, выгонять питерских обобравших свой народ. В савейские времена издавали " Вестник ТАСС", он был предназначен для партийных бонз и в нем писали то, что рядовому совку знать было не положено и вот однажды я один из номеров этого вестника подарил одному совку, который был уверен, что он живет лучше всех в мире, Прочтя этот номер, он залился горькими слезами, он в отличие от тебя, был еще способен мыслить. Ты же уже на все 100% зомбирован, мозг твой может действовать только по заложенной программе. Ты не можешь сообразить, почему ты не имеешь ни яух от высоких цен на нефть, от Стабфонда, почему у вас нет дорог, почему вашу верхушку не колышит, спившаяся полностью деревня, почему в вашей армии процветает "сычевщина", почему один олигарх сидит в кутузке, а остальные продолжают свой "честный" бизнес? Нынешней российской власти очень нужны такие как ты, ты эталон русского человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valdas 18.12.2006 17:24 (#)

Vojnu Rosii objavliat nenado. Ona sama sebe objavila vainu i sama s soboj vojujet. I porazenije uze ne daleko. Dorogoj russkij, vylezi nakonec iz pod kravati i uvidish, kak sobstvennymi rukami razvalivajesh svoju liubimuju Rodinu Rossiju.

(написано анонимно) 17.12.2006 21:27 (#)

ГАЗИКИ МУЧАЮТ БОЛЕЗНЫХ! ВОТ ГОРЕ-ТО! ХАЛЯВКА КОНЧИЛАСЬ!

serb 17.12.2006 21:37 (#)

Kak duraki vi russkije bili , tak i durakami i sdohnete .

serb 17.12.2006 21:41 (#)

mi - serbi , kosovo , chornogorje vstupili v partnjorstvo s NATO . A vi davajte idite ssatj na amerikanskoje posoljstvo. Tupeje naroda v zhizni nevidel !

Алексей 17.12.2006 21:45 (#)

Серб...

Интересно, ты настоящий серб, или выебываешься? НАТО вас поимело, откололо от вас часть вашей территории и ты так радуешься? Ну-ну - ты как побитая собака... Неужели все сербы такие?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 17.12.2006 21:43 (#)

Охрененная сенсация...

Никто и не удивился подобному заявлению этих придурков - было бы странно, если бы они заявили бы что то другое.... Вся Россия прямо сжалась от страха, от заявления этих уродцев...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2006 22:56 (#)

Здесь сборище злущих уродцев, такое впечатление, что вас всех захлестывает желчь, да уж не лучшие сыны отечества!Сразу видно- книг не читали никогда,лексикон из матерных слов, все кругом дураки и только вы умные? Жизнь таких узколобых быстро ставит на место, вот с завтрашнего дня и начнет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2006 22:02 (#)

Ай-да прибалты!

В отличие от российских демократов понимают, умницы, необходимость единства и солидарности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2006 22:37 (#)

Не даром Безная Лиза из захудалого королевства островных аборигенов ездила по чухонским недоразумениям.

.

(написано анонимно) 17.12.2006 23:48 (#)

Мне интересно, что вякнет Иванов,массажист хуев, если кто из стран покрупнее, типа Китая, согласится с прибалтами.

(написано анонимно) 18.12.2006 00:15 (#)

а ты думаешь, что это реально ? нуу, чтобы хоть какая-то страна покрупнее опустилась до подобной консолидации с прибалтийскими карликами, да ещё по такому ничтожному поводу ? это же просто смешно как с политической, так и с экономической точки зрения. ты абстракционист наверное ? а иванов конечно мерзкий тип, тут без комментариев..

Голанец 18.12.2006 00:37 (#)

из всего прочитанного

согласен только с последним предложением.Мне-то все равно,а вашим сыновьям и братьям(если они есть)придется идти под его "командование".Вам их не жалко?А ну как кто-то из них попадет в число той ТЫСЯЧИ солдат,погибающей в РА без всяких военных действий каждый год.

(написано анонимно) 18.12.2006 01:38 (#)

Ещё раз,,,--если соба

Бррр...пшли вон ,шавки..

(написано анонимно) 18.12.2006 01:51 (#)

Ну когда-

Ассамблея также призвала Соединённые Штаты Америки "прекратить психологическое, экономическое и политическое давление на Кубу, все споры между государствами решать конструктивным диалогом, основанном на отношениях добрососедства, в духе открытости и опираясь на международных нормах".

(написано анонимно) 18.12.2006 01:55 (#)

В ТОЧКУ!

Я вот тоже заждался такого заявления - если уж быть объективными в отстаивании прав маленьких и слабых государств в отношении с большими и сильными - ТО НАДО БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМИ ДО КОНЦА. Или как, господа "демократические балты"?)

(написано анонимно) 18.12.2006 03:31 (#)

Таким как ты (умственно отсталым и плоскостопым) ничего не грозит! Если только дурдом..?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2006 02:00 (#)

когда же уже все эти прибалты ,грузины и т.д. забудут про Россию. Достали уже своими постоянными претензиями.

Живите самостоятельно неполноценные. России вы не нужны.

(написано анонимно) 18.12.2006 02:53 (#)

О России не забудут

те народы, которые подверглись геноциду, этнической чистке и депортации со стороны России и ритуальным убийствам беспомощных людей. Напомнить вам эти народы и страны или сами начнете изучать историю и, просветившись, извинитесь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2006 04:41 (#)

23-53-59

А почему Россия не напоминает бесконечно немцам 41 й год, как вы думаете? Может, натурой подобрее, а?

(написано анонимно) 18.12.2006 08:45 (#)

конечно напомнить! хотя бы коротенько.

александр 18.12.2006 02:09 (#)

угроза

так баранам и обьясняют,дубинкой по лбу,а гадить- демократично.

(написано анонимно) 18.12.2006 03:46 (#)

Карлики этого не понимают! А мы с ними церемонимся. А зачем?

Vovan 18.12.2006 03:44 (#)

Молодцы прибалты

А Россия боится даже официально объявить "Да, мы ввели санкции против Грузии". Только обвинения в пестецидах, задолженностях, нарушениях миграционного режима. Сцыкуны... только и могут, что маленьким соседям пакостить.

(написано анонимно) 18.12.2006 15:43 (#)

Подсоснику вовану

Соси дальше, чё оторвался? Иди на куй вован

(написано анонимно) 21.12.2006 01:23 (#)

Чмошники.... чмок чмок...ням ням... хрю хрю

И чуствуют себя большими.... дебилы малолетние!

Zanzibar 18.12.2006 04:11 (#)

Ну не одной же Госдуме всякую ерунду 'в защиту принимать'.

Полная фигня. По уму надо подготовить 'наш ответ Чемберлену' - родимой Думе предложить Балтийской Ассамблее оплатить экономическую и политическую стабильность в регионе. То бишь по просту заплатить разницу между 110 и 230 за газ.

(написано анонимно) 18.12.2006 04:39 (#)

русские,неужели вы все ИДИОТЫ?

(написано анонимно) 18.12.2006 04:46 (#)

Были идиотами

Как оказалось, никто не хочет содержать Грузию, как это делала Россия раньше, никто не хочет покупать грузинские товары, как это делала Россия, жалея Грузию. Легче тявкать на Россию, упрекать. А почему бы ЧЕСТНО не сказать на весь мир:" Подсоби Россеюшка, нет у нас сил дружить с Грузией против тебя"? Ась?

Враке 18.12.2006 12:15 (#)

Даже врать необходимо аргументированно!Грузинские товары на ура продаются в Америке,Израиле,Прибалтике.Онищенко и его безлобо-тупые консультанты даже не представляют какая популярность сегодня на Западе всего,что связано с Грузией.Грузия должна быть благодарна за такой пиар.Онищенко ,как хороший менеджер Грузии ,должен зарплату получать.Проживет Грузия великолепно без России.Дрожь именно у русских-иметь войска НАТО у самого синего в мире -не хотят,а иметь будут по всей программе.Так,что если не нужна была грузия,то и не смаковали бы санкции.Так,что отвалите державные-у всех в печенках.

(написано анонимно) 18.12.2006 12:17 (#)

Враке - следует читать как враки

(написано анонимно) 18.12.2006 15:54 (#)

Так пусть и жрут эти помои товарищи, я не против ;)и мне грызуния на куй не нужна, проживу без проблем и без грызунии )тока почему то бедный сака переживает очень поэтому поводу. а по поводу нато мне пох "достаточно одной таблетки" ))) и нет ни нато там ни грызунии)))

(написано анонимно) 18.12.2006 17:04 (#)

2 Враки от 9.15.23

А перечень товаров, продающихся "НА УРА " в Америке и Европе не приведете ли? Популярность не Онищенко дает, а качество товаров, так что, скоро не будет никаких УРА, в которых я и сейчас сомневаюсь. Парламент Грузии давно застолбил, что основным торговым партнером Грузии является и будет являться( иначе не получается) Россия. России от такого партнерства или его отсутствия, сами понимаете,ни жарко , ни холодно. Это НЕОБХОДИМО Грузии.Но Россия вправе выбирать, какие и чьи товары покупать.Или вы привыкли, что Россия обязана вечно покупать все, что производит, сильно говоря, Грузия? Вот, сейчас Россия отстала от Грузии, как и просили, почему же столько воплей? Радоваться должны. А если не рады, значит, грош цена вашим словесам о продажах "на ура". Усёк?

DrGonzo 18.12.2006 05:36 (#)

Да, были идиотами

Когда считали убогих нацменов с холуйским менталитетом за якобы культурные нации. Получили себе новых господ, так служите им верой и правдой, а не лезьте к нам как назойливые коробейники с сомнительным товарцем в метро.

Freddy 18.12.2006 06:32 (#)

А ВОТ ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА, А ИХ БЫ МОЛЧАЛА !

А ВОТ ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА, А ИХ БЫ МОЛЧАЛА ! Да, Россия- не идеальная страна, но в той же Прибалтике 30% населения по ЕДИНСТВЕННОМУ ПРИЗНАКУ - НАЦИОНАЛЬНОМУ - (им выпало несчестье оказаться русскими) совершенно ЛЕГАЛЬНО поражены в правах и ненамного отличаются от статуса негров в США до 60 гг. ( http://www.vzglyad.ru/columns/2006/7/4/40139.html ; http://www.vzglyad.ru/columns/2006/6/28/39070.html ). Что это ? Это ОТКРОВЕННЫЙ РАСИЗМ. Но молчит цивилизованная Европа, молчат США, самые неутомымые "Борцы за права человека во всем мире". Объявляют Прибалтийские государства "демократическими", охотно принимают из в НАТО, в ЕС даже устраивают там саммиты, конкурсы Евровидения, и прочие мероприятия. Молчат и наши либералы, давно уже превратившиеся в политических приспособленцев (не сказать хуже:)), готовые оправдывать Западную политическую элиту в любых, даже самых подлых ее начинаниях - от войны в Ираке и поддержки Израиля, до запрета на мусульманскую одежду в Нидерландах ( http://demoscope.ru/weekly/2006/0265/mir01.php#9 ) и марша гомосеков по центральным улицам Москвы. То, что в Прибалтики неонацисты устраивают шествия, а в Грузии вся оппозиция сидит по тюрьмам - это не может бросить тень на светлый образ этих "демократических" стран. А то, что в ФРГ, Швейцарии, Швеции и Дании ДО СИХ ПОР существует призывная армия (являющаяся ГРУБЕЙШИМ нарушением прав человека в современном мире) не волнует ни "Международную Амнистию", ни ООН, ни "Freedom House", и им подобных неутомимых "Борцов за права". Также их не волнует ни состояние демократии в Китае (там ее просто НЕТ), ни в Тайланде, ни в Сингапуре (эти государства - автократии по определению) А вот в России - волнует. Поскольку у России есть один грех, по их определению - она все более и более независимо ведет себя на международной арене, не считает нужным соблюдать "нормы поведения", которые Западные страны почему-то считают ВПРАВЕ навязывать всему остальному миру. Что ждать со стран Балтии и Грузии - это моськи - не по территории, а по манере поведения - подлой, мелкотравчатой, с заискиванием и лакейским стремлением "служить" сильному ("НАТО защитит нас даже от инопланетян" (С) Вайра-Вике Фрайберга, президент Латвии) Тот же Ирак заслуживает БОЛЬШЕГО уважения - и независимой манере поведения, и что они сдаются перед заведомо более сильным противником. Вот мне интерестно - оккупируй США Прибалтику или Грузию - смоли бы они защищаться так, как это делает сейчас Ирак ?:))) Да вряд ли. Только зря Прибалтика и Грузия думают, что им будет хорошо в крепкой обнимке с Западной демократией - лакеев не уважают НИГДЕ - ни на Западе, ни на Востоке.

Freddy 18.12.2006 06:38 (#)

Ошибка :(

"...и что они сдаются перед заведомо..." следует читать как "...и что они НЕ сдаются перед заведомо..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2006 07:17 (#)

Крюгер???? Держите его!!!

Хде ОМОН??? - студентов из Питера ловит.. вот такие российские новости.. ПАНОПТИКУМ, а не страна!!!

(написано анонимно) 18.12.2006 07:18 (#)

ееееее!.... ты хде????

хм...... сдуло.....

(написано анонимно) 18.12.2006 07:24 (#)

а "Мурку" сбацать слабо? слышь, Крюгер!...

аааа????

(написано анонимно) 18.12.2006 07:28 (#)

Крюгер, иди соболезнование Гайдару отпиши по случАю внезапной медвежьей болезни и потери 10 центнЕров живого весУ.....!!!

ладно..не велика потеря..а может быть велика? все ж таки стоко КГ потерять!!! ну ничё, наберет скоро.... опять гладкий и блестящий будет.......:О

(написано анонимно) 18.12.2006 08:00 (#)

сам напишу...ух!

Freddy 18.12.2006 08:51 (#)

Ничего, кроме поливания грязью, я не услышал :)))

Итак, ничего, кроме поливания грязью, я не услышал :))) - Может, все-таки возразите по-существу, господа (если вас еще можно назвать таковыми ?) уж больно вы единодушны в продукции г****, просто скучно :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 11:59 (#)

Ну нет, Фредди, чего ж ты ждал от отмороженных либералов. Когда им нечего возразить, они всеми способами от дискусии уходят, например занимаясь подобного рода кривлянием. Сказать-то им в ответ нечего. А говно метать, это они мастера.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 18.12.2006 14:03 (#)

Неув. Фредди (Федя) ответь на некоторые вопросы.

Почему в Прибалтике 30 % русских поражены в правах ? Это из-за того , что они русские? Может ли русский человек получить гражданство балтийских стран? Теперь об ошибках: 1) президент Латвии не Фрайберга, а Фрейберга 2) США как страна НАТО не будет оккупировать страны НАТО, они союзники. Латвия услышав твои вопли по поводу призывной армии перешла на контрактную.По твоему дебильному рассуждению выходит, что только в союзе с Россией можно быть равноправным, а уйдя на благополучный Запад сразу становишься лакеем? Да,ты очень ущербный! А ты, презик, знаешь, что в ушедшей на Запад Балтии зарплаты выше в 3 раза, чем в твоей нефтегазовой Рашке? И это то, что дал балтийцам развод с Россией. А это только начало. Мне почему то кажется, что ты из урюков, из этих, что Аллаху поклоняются?

(написано анонимно) 18.12.2006 14:54 (#)

Расскажи нам, мил человек, на чем основана экономика прибалтийцев?

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 18.12.2006 16:10 (#)

Ваши думаки с 2008 года сделали минимальную оплату труда

2000 деревянных рублей, а в той же Латвии она будет 120 латов( сейчас 90 латов). Один деревянный равен 0,0202 лата, как ни считай а Латвии она в 3 раза выше, чем в "державе". А на чем держится экономика Дании, Голландии,Бельгии? Я взял страны маленькие по территории, которые поближе по размеру к балтийским странам. И народ там живет так, что вам и не снилось и они тоже нефти и газа не имеют, что еще раз подчеркивает, что наличие нефти не есть признак благополучия народа. Большинство нефтедобывающих стран это венесуэлы с чавесами у руля. И у вас тоже венесуэла, тоже есть чавес, только ваши индейцы называются - русские. Вот так! Адиос, амиго!

Freddy 18.12.2006 17:04 (#)

Отвечаю на вопросы

*/ > Почему в Прибалтике 30 % русских поражены в правах ? Это из-за того , что они русские?/* Да, именно поэтому. Или у тебя есть другие варианты ? */ > Может ли русский человек получить гражданство балтийских стран? */ На свете не ничего невозможного, как говорят философы. Вопрос в том, сколько это поребует усилий :))) */ > президент Латвии не Фрайберга, а Фрейберга /* Не суть важно. */ США как страна НАТО не будет оккупировать страны НАТО, они союзники. /* Я имел ввиду чисто теоретическое рассуждение, смогли бы они сопротивлятся, если бы они были лютыми врагами с НАТО, так, как это делает Ирак, который того-гляди выпрет США с Ближнего востока. ИМХО, если бы Латвия ТАК ЖЕ сопротивлялась СССР, то никакой бы оккупации и в помине не было. А так хорошо вместо благодарности тявкать (находясь в безнаказанности под защитой другого сильного государства), когда с твой территории абсолютно добровольно вывели войска в 1990 г. А могли бы и не выводить - и славили бы сейчас граждане Балтии (и Грузии заодно) СССР, Родину и Партию, ибо так, как Ирак, у них сопротивлятся была кишка тонка :))) */Латвия услышав твои вопли по поводу призывной армии перешла на контрактную/* Ну что ж - честь ей и хвала, но, я кажется говорил про ФРГ, Швецию и.т.п. */По твоему дебильному рассуждению выходит, что только в союзе с Россией можно быть равноправным, а уйдя на благополучный Запад сразу становишься лакеем? */ Я не это говорил, я говорил, что будь ты в любом Союзе - хоть советском, хоть несоветском, не надо вести себя по-лакейски, поливать грязью соседа (будучи уверен в своей безнаказанности), если у самих дома творится то же самое, если не хуже. Союз с Россией ???!!! Да вы даром не нужны. Просто я о том, что и в ЕС, и в НАТО вы всегда будете на правах "бедных родственников" - и потому что ведете себя по-лакейски (поинтересуйся, во что превратились Эстонские железные дороги отданные на откуп "доброходам" из США - http://rus.delfi.ee/press/parnuexpress/article.php?id=14185306 ), и потому, что в условиях открытого рынка с ЕС у вас территория неконкурентноспособна по климатическим условиям ни с Западной Европой, ни тем более с ЮВ-Азией. Поэтому БОЛЬШИХ Инвестиций вы НИКОГДА не дождетесь - будете жить, как бывш. ГДР, где 30% населения живет на пособие. Сколько бы вы не заискивали ни перед США, ни перед ЕС. */Да,ты очень ущербный! /* Да это у тебя комплекс неполноценности - я тебя не обзывал :))) /*А ты, презик, знаешь, что в ушедшей на Запад Балтии */ Поправляю - не УШЕДШЕЙ на Запад (хотя бы в результате борьбы за независимость - как Ирак), а ОТПУЩЕННОЙ на Запад по доброй воле :))) /*зарплаты выше в 3 раза, чем в твоей нефтегазовой Рашке? */ А ссылочку можно на статистику, плз ? У кого в 3 раза выше ? У топ-менеджеров крупных компаний ? Что такого производит Прибалтика (мирового уровня), что позволяет ей так хорошо жить ?:))) То-то я смотрю в Латвии забеспокоились, когда в Россию ввоз шпрот запретили :))) Сразу побежали в Москву договариваться./* И это то, что дал балтийцам развод с Россией. А это только начало*/ А что потом ? Может, Прибалтика становится второй Японией ? А вот я читаю про другие сведения (насчет доходов)- http://txt.newsru.com/world/27oct2006/prostitutki.html - " Рига, вслед за Прагой, становится центром "секс-туризма" Столица Латвии, уже заработавшая в среде секс-туристов репутацию "европейского Бангкока", притягивает европейцев, прежде всего, своей дешевизной....Мы стали приобретать имидж европейского Бангкока", - говорит Лаура Бульманис из городской администрации. НИЗКИЙ ДОХОД - вот стимул для занятий проституцией.... За те деньги, которые одна женщина может заработать за час, проведенный с туристом, другая должна просидеть 2 недели за кассой в супермаркете. " ТАК ВОТ, НАВЕРНОЕ ОТКУДА ЗАРПЛАТА В 3 РАЗА ВЫШЕ :)))) ----------- И ЗАПОМНИ - Большая политика строилась, и строится ДО СИХ ПОР не только и даже не столько по нормам западной политической аксиологии, а по законам социал-дарвинизма. ВО ВСЕМ МИРЕ уважают и считаются не за "приверженность к нормам западной демократии", не за "конструктивный диалог, основанный на отношениях добрососедства, в духе открытости и опираясь на международных нормы", а считаются с СИЛЬНЫМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ - какими бы крошечными эти государства не были. Своими же высказываниями в угоду западным партнерам (вы же не считаете СЕРЬЕЗНО, что из-за высказываний парламентариев Эстонии, Латвии и Литвы Россия изменит свою политику), вы не обретете уважения ни на Западе, ни тем более в России.

Freddy 18.12.2006 17:16 (#)

Насчет шпрот - ссылочка :)))

Насчет шпрот - ссылочка :))) - http://txt.newsru.com/russia/16nov2006/shprot.html

(написано анонимно) 18.12.2006 07:47 (#)

спяяят устааалые игрууушки.....

бай-бай....

Каким образом высылка нелегальной швали 18.12.2006 11:01 (#)

может подрывать основы демократии ?

Каким образом высылка нелегальной швали может подрывать основы демократии ?

Называть народ швалью может только такой отморозок,как ты. 18.12.2006 12:40 (#)

Россия со своими державными потугами переполнена такими мыслителями.Это ее беда,кроме дорог всегда полно было дураков.Мыслительная деятельность залита пьяными генами.Гордиться московским обществом и кричать о его богатства-святотатство!Россия-не Москва!Остальная Русь-гибнет и чахнет в паленной водке и бандитских разборках.Полуумные деды морозы с кривоногими снегурками,с прыщавыми мордоворотами-это молодая поросль России.Смешно до жути.Тупье-оно всегда злобное и завистливое!

(написано анонимно) 18.12.2006 13:07 (#)

Придется от имени русской гражданки написать письмо Балтийской ассамблеи с поддержкой православной Грузии, братьев наших во Христе.

(написано анонимно) 18.12.2006 13:37 (#)

Да уж, очень влиятельные заступники. Латвия, Литва и эССтония - три богатыря :-)

Sandra 18.12.2006 18:06 (#)

Величие страны не определяется только размерами ее территории........

Что из того, что Россия простирается "от океана.. и до океана"? Обеспечьте людям, проживающим в провинции, хотя бы минимум того, что имеют жители балтийских стран. Тогда я, может быть, изменю свое мнение. У вас разница между доходами свербогатых и бедных составляет сотни раз. В Литве - 6 раз. Общество более справедливое, если судить хотя бы по этому показателю... Не стану углубляться дальше. Главное, что отличает наши страны: у нас люди свободны во всех отношениях, а россиянам можно только посочувствовать, что я и делаю... Мои соболезнования...

Freddy 19.12.2006 11:02 (#)

А тут о территории никто и не говорил...

*/ Величие страны не определяется только размерами ее территории...*/ А тут о территории никто и не говорил... Говорили о 1. О том, что состояние демократии и прав человека в Прибалтике и Грузии еще хуже, чем в России. 2. политическом приспособленчестве прибалтийских стран. 3. Ну и об экономике немного. Прибалтика, при дефиците территории и ресурсов на Японию никак не вытягивает даже после 16 лет независимости. /*Обеспечьте людям, проживающим в провинции, хотя бы минимум того, что имеют жители балтийских стран. */ И что же они имеют ?! Поподробнее можно, плз ? Может по 3 машины в семье, как в ФРГ ? Может, дома о 3 этажей ? Почему же ваши женщины в столице (!), где уровень доходов должен быть заведомо выше, массово идут в проститутки ? Почему ваши мужчины массово уезжают работать гастрабайтерами в Западную Европу ? Много ли инвестиций из богатых стран ЕС вы получили (гранты, дотации и кредиты таковыми не являются )? /*У вас разница между доходами свербогатых и бедных составляет сотни раз. В Литве - 6 раз.*/ Ха-ха, это потому, что сильно богатым у вас стать сложно - нет у вас ни крупной промышленности, как в России, ни инеллектуального потенциала, как в Японии, ни инвесто-привлекательности, как в Ю-В Азии, я уж не говорю о ресурсах. /*Общество более справедливое, если судить хотя бы по этому показателю.../* Это показатель не оправдывает то, что у вас 30% населения де-юре и де-факто лишены гражданских прав- у нас даже с грузинами такого нет. */Не стану углубляться дальше. Главное, что отличает наши страны: у нас люди свободны во всех отношениях, а россиянам можно только посочувствовать, что я и делаю... /* В чем более свободны жители Прибалтики - если судить с позиций обывателя ? /* В праве выезда за рубеж ? В доступности товаров ? В праве выбирать место жительства и сферу деятельности ? Все это есть и в России. А вот политически и, соответственно экономически вы зависимы на все 100%, если на вашей территории находятся иностранные войска. Ты считаешь, если вы вдруг захотите выйти из НАТО, дядя Сэм вас с легкостью отпустит, вложив в военные базы на Вашей терриитории сотни млн. $ ? Нет, он просто инспирирует правительсвенный переворот и посадит то правительство, которое выгодно ему - А НЕ ЖИТЕЛЯМ. И, будучи зависимыми, вы теперь будете ОБЯЗАНЫ следовать всем прихотям и ЕС, и дяди Сэма, включая самым мерзкие, растлевающим ваших детей, мораль и нравственность - вплоть до демонстраци сексуальных извращенцев по центральнам улицам Риги и насильственному насаждению фашисткой и омерзительной идеологии феминизма, из-за которой популляция коренного белого населения в ЕС катастрофически сокращается и в обозримом будущем будет полностью замещена мусульманами и неграми из Северной Африки.

(написано анонимно) 19.12.2006 17:52 (#)

U vas Freddy mozgi promyty sovetskoi, izvinite, rossijskoj propagandoj. Pochti vsio chto vy bryzgaete na ekran (krome vysokogo urovnia emigracii na dannyi moment), poxozhe na rassuzhdenija cheloveka, kotoryj po naslyshke chtoto gdeto slyshal i teper' voobrazhaet chto vsio znaet. Vozmiom primer vashyx rassuzhdenij o prostitutkax. Pochemu eto oni vse tak xotat' stat' prostitutkami, jesli nikto ne mozhet sebe pozvolit' kupit' prostitutku - ved' zdes' bogatyx netu. Ot kuda spros to na nix? (Prostitutki v Vilniuse k vashemu svedeniju v osnovnom iz Kaliningrada i Belorusi) Po povodu ruskojazychnyx zhytelei v Latvii, mogu zametit' sledujuschee (ja ne iz Latvii, no mne develos' obschatsja s takimi liudmi) - v bolshinstve eto liudi kotorye ne priznajut Latvijskoe gosudarstvo, xotia v niom zhyvut, ili slishkom lenivye chtoby poluchit' grazhdanstvo. V Latvii chtoby poluchit' grazhdanstvo nuzhno: 1. zdat' egzamin latyshskogo jazyka 2. zdat' test o istorii Latvii Prava cheloveka narushalis' by v tom sluchae esli by v Latvii prozhyvajuschim ruskim byli eti 2 punkta libo drugie, libo ix bylo by drugoe kolichestvo. Odnako tak net - uslovija dlia VSEX odinakovye. Vam prosto dolbiat v golovy kakie vse ploxie i vy etomu verite, po temnote svojei i nesposobnosti xotia by inogda prochitat' ne Kremliovskuju pressu. Vy verite vo ves' bred pokazyvaemyj po rossijskim "nezavisimo-propagandiskim" tv, potomu chto togda vy sebia chustvujete dostojnym chelovekom, vy prosto ne sposobny sebia chustvovat takim ne unizhaja nikogo drugovo. K sozhaleniju v Rossi takix liudei ochen' mnogo

Sandra 19.12.2006 18:11 (#)

to 14:52

U vas Freddy mozgi promyty sovetskoi, izvinite, rossijskoj propagandoj.******* Похоже, он сам по себе пропагандист-бригадник. Их функция - распространять ложь в инете и "промывать мозги" другим. Даже не стану полемизировать и опровергать глупости, которые он тут написал... К тому же так пространно...:))

Sandra 19.12.2006 18:16 (#)

P.S. Позволю себе лишь одну реплику для Freddy

В Литве НЕТ "неграждан". Не надо валить все в одну кучу. Литовское гражданство предоставлялось по принципу "нулевого варианта"... Всё.

(написано анонимно) 21.12.2006 01:34 (#)

Не вводите людей в заблуждение....

От Литовских гастрбайтеров уже даже Кипр пострадал.... проститутки... и мужики которые не понятно чего умеют делать... Если не крестьянин то ломится в европу,думает что он интеллигент, в Литве то делать нечего не-крестьянину. Это факты ... реакцию Англичан об прибалтах-гастрбайтерах можно найти в инете...

(написано анонимно) 31.12.2006 01:37 (#)

a rossijan-to po vsemu miru skol'ko rabotaet ! oni tozhe gastarbaiteri ? ili velikie truzheniki ?

4elovek 31.12.2006 01:26 (#)

sandrai

gal galit paaiskint man kas per salis Pribaltika ??? ;}}}}}} ziurejau zemelapyje nu niekur nera !!! kaip dujas parduot tai Lietuva ! o kai kas ne taip iskart Pribaltika ;}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}

Slavik 28.01.2007 22:35 (#)

losj

PISATJ NAU4iSJ!

4elovek 31.12.2006 01:34 (#)

freddddy ! a ti videl hot' na odnoi karte gosudarstvo PRIBALTIKA ?

Васёк 21.12.2006 12:19 (#)

000000

Мы и сами за свои беды в курсе. только соболезновать не надо, да правительство наше ГОВНО,ПУТИН не ангел,курвится в последнее время по отношению к люду простому,жизня наша хреновая,день ото дня хужеет. Депутаты пидоры.Короче мрак,Зурабов сука конченая,но и увас там хватает таких персонажей. только ни мне ни тебе между собой делить не чего,так чего зря собачиться.Что у нас, что у вас хреново.В чём-то лучше, в чём-то хуже, я вот только не пойму что вам русские сделали. Латышские стрелки,Сталин,Берия,Хрущёв,Троцкий,Дзержинский,Свердлов,Микоян,Зурабо в,Греф-это что,русские?