новость Экс-сотрудник КГБ: Литвиненко убили из-за досье на кремлевского чиновника

17.12.2006
Юрий Швец. Фото с сайта www.cn.com.ua

Юрий Швец. Фото с сайта www.cn.com.ua

Александр Литвиненко составил досье на одного из влиятельных российских политиков. Его убили после того, как документ попал этому политику в руки, считает бывший сотрудник КГБ Юрий Швец. Сейчас это досье находится в Скотленд-Ярде.


Комментарии
User detmaros, 17.12.2006 13:53 (#)

Сейчас это досье находится в Скотленд-Ярде. -

=

Бывалый 17.12.2006 13:59 (#)

А кто его посадит - он же памятник.

А кто его посадит - он же памятник.

CIA 17.12.2006 18:37 (#)

-н Гольдфарб отреагировал из Лондона на мою заметку об отравлении Е.Т. Гайдара и о его собственном мнении по дан

-н Гольдфарб отреагировал из Лондона на мою заметку об отравлении Е.Т. Гайдара и о его собственном мнении по данному вопросу. Отреагировал по-хамски и грубо. Грубо не по отношению ко мне, а по отношению к Гайдару. В своей публикации, которая называется "Просто власть поймали за руку", г-н Гольдфарб пишет, что "в данном случае все очень понятно — Егора Тимуровича "построили" на службу режиму, который все расчистил". И еще: "Печально, что известный экономист, уважаемый человек позволил сделать из себя циркового пуделя режима". И дальше: "И жаль, что такой человек, как Гайдар, помогает власти лепить этот пиар дальше, обманывая людей". Пиар, вызывающий столь острую реакцию г-на Гольдфарба, — это точка зрения, выраженная Е.Т. Гайдаром в моей программе "Зеркало" и однозначно понятая мною (Гайдар никаких имен не называл) как вполне ясный намек на заинтересованность Б.А. Березовского в его гибели вслед за гибелью А. Литвиненко. Ну а наличие заинтересованности позволяет сделать естественное предположение о возможной причастности. Вот это и вывело из себя г-на Гольдфарба и заставило его нахамить Гайдару. Гайдар, разумеется, отвечать г-ну Гольдфарбу не станет. И не только и не столько потому, что далеко еще не полностью физически оправился после случившегося, но и из гигиенических соображений. Я также достаточно брезглив и считаю основные правила личной гигиены нелишними, однако вынужден отреагировать, поскольку это — мой грех. Именно моя заметка подставила Е.Т. Гайдара под оскорбительные выпады г-на Гольдфарба. Итак. Во-первых, покушение (а это было явно покушение, и почти успешное) было совершено не на г-на Гольдфарба и не на его патрона г-на Березовского, а на Е.Т. Гайдара. Так что нет ничего удивительного в том, что, высказывая свои соображения по этому поводу, Е.Т. Гайдар забыл посоветоваться как с г-ном Гольдфарбом, так и г-ном Березовским. Во-вторых, как отвечает г-н Гольдфарб: "Егор Тимурович прекрасно знает Бориса Абрамовича Березовского, прекрасно знает Путина". Совершенно верно! Знает. Вот именно это знание, надо полагать, и заставило Егора Тимуровича придти к тем выводам, к которым он пришел и которые излагает, никого при этом, повторяю, не называя публично по имени. И, в-третьих, Е.Т. Гайдар — не авантюрист и не интриган, охваченный жаждой личной мести на почве оскорбленного тщеславия. И даже не "известный экономист", как считает г-н Гольдфарб. Известных экономистов — как собак нерезаных, как цирковых пуделей, в весьма неудачном контексте упомянутых г-ном Гольдфарбом. Е.Т. Гайдар — макроэкономист мирового класса. И при этом — смелый до потери инстинкта самосохранения политик-реформатор. Он — человек, гражданин и ученый с давно устоявшейся высокой репутацией. И если эта репутация не известна г-ну Гольдфарбу, то это — проблема г-на Гольдфарба. А если известна, то позволительно было бы предположить, что Гайдар, как и всякий живой человек, может ошибаться в своем анализе и в своих предположениях. Но настаивать в здравом уме на том, что Гайдара "построили" и заставляют "обманывать людей" — значит заведомо и нагло врать. В исполнении г-на Гольдфарба, сотрудника г-на Березовского, эта ложь, в сочетании со странным для юриста утверждением, что "власть (российскую — Н.С.) поймали за руку", сильно напоминает выкрик "Держи вора". Известно, что вор кричит, как правило, громче всех.

User vlp92, 18.12.2006 00:39 (#)

БАБ не мог этого сделать

как известно, начальник канцелярии Гитлера был абсолютно убежден, что Фюрер не мог отдать приказ о физическом уничтожении собственных граждан, т.к. лично знал Адольфа Гитлера как обаятельного и умного человека - патриота Германии. Он отказался одобрить ликвидацию евреев, пока Гейдрих не сказал ему, что именно Фюрер настаивает на окончательном решении еврейского вопроса. Бедняга был глубоко шокирован... Так вот я боюсь, уважаемый г.Гайдар тоже может впасть в ступор, когда он узнает правду. Совершенно очевидно, что БАБ не мог этого сделать. Но и против Путина прямых улик нет. 99% - заказчик из ФСБ или имеет связи в разведке.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:34 (#)

А то он не догадывается. Показали врагам России возможные методы воздействия, нашли чем похвастаться. Буржуи теперь чешут репу и решают, выволакивать на свет божий свои разработки или пока подождать.

Квик 20.12.2006 18:33 (#)

В период службы в ВВ МВД Литвиненко считали самым ленивым и хитрым.

В период службы в ВВ МВД Литвиненко считали самым ленивым и хитрым. Понькина самым тупым.В ФСБ они с Гусыком стали работать на Березовского, не гнушаясь вымогательством, т.е выбиванием денег из предпренимателей. Помню одна из жертв рассказывала: Они вначале пообещали покровительство «Атолла», потом потребовали деньги, а потом просто избили. Наконец МВД взяло ублюдков в разработку, после смерти одной жертвы эта мразь побежала к патрону и Рушайло по указке Б. спас мужественных патриотов от банальных 8-10 лет тюрьмы. Компромат у Литвиненко был, это старый слив материалов 1998-99гг, знаю что в нем фигурировали Шохин, Шумейко, Черномырдин, Лобов, Юмашев. Содержание добротное, достаточное для зиндана. Кстати в 2004г Береза разрабатывал план физического устранения журналистов и политэмигрантов. Опыта у лысого жиденка хватало: гаденыш еще в Тольятти заказывал журналиста и двух работников прокуратуры. Гайдар здесь не причем, у него или ящур или свиные глисты.

(написано анонимно) 17.12.2006 14:00 (#)

ШТОПАЙ ПОПКУ, ОТСОСНЫЙ! ПОНЕДЕЛЬНИК УЖЕ ЗАВТРА!

User detmaros, 17.12.2006 16:52 (#)

Неужели ВСТРЕТИМСЯ??? Я весь - нетерпение.

=

(написано анонимно) 17.12.2006 14:25 (#)

Твоего аналитического ума хватит максимум на то, чтобы "предположить", когда у тебя на носу выскочит бородавка.

User detmaros, 17.12.2006 16:49 (#)

Вариант - Путина арестовывает Патрушев в лице нек

=

User detmaros, 17.12.2006 16:51 (#)

Но так, как смерть Патрушева в данном контексте ничего не решает - умрёт Путин. Читай газеты, тля. Уже скоро.

=

ЕЛЕНА ПУПКИНА. 18.12.2006 16:04 (#)

ЗА ЧТО УБИЛИ ЛИТВЕНЕНКО

ПРЕДАТЕЛЮ собачья смерть. ИНТЕРЕСНО когда продажная тварь сдыхала в заднице свербло.ДА и ПУТИНУ НИЧЕГО ЭТОГО НЕНАДО ТЕМ БОЛЕЕ ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ БЕЗ РОДИНЫ. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА. СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ.МНЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ НЕ ЖАЛКО.ШАВКИ ПРОДАЖНЫЕ .ПУТИНА ГОСПОДА ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ НАШЛИ КОГО ОБВИНЯТЬ,НОВОДВОРСКАЯ С БЕРЕЗОВСКИМ УБИЛИ ЛИТВЕНЕНКО.

ЕЛЕНА ПУПКИНА. 18.12.2006 16:05 (#)

ЗА ЧТО УБИЛИ ЛИТВЕНЕНКО

ПРЕДАТЕЛЮ собачья смерть. ИНТЕРЕСНО когда продажная тварь сдыхала в заднице свербло.ДА и ПУТИНУ НИЧЕГО ЭТОГО НЕНАДО ТЕМ БОЛЕЕ ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ БЕЗ РОДИНЫ. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА. СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ.МНЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ НЕ ЖАЛКО.ШАВКИ ПРОДАЖНЫЕ .ПУТИНА ГОСПОДА ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ НАШЛИ КОГО ОБВИНЯТЬ,НОВОДВОРСКАЯ С БЕРЕЗОВСКИМ УБИЛИ ЛИТВЕНЕНКО.

(написано анонимно) 17.12.2006 14:45 (#)

трава у тебя хорошая, однозначно. зажигай дальше. но вот всерьёз тебя только больной может воспринять. врочем, тут есть такие )))

User detmaros, 17.12.2006 16:49 (#)

Только больной верит в то, что белорусским министрам запрещен въезд в ЕС, а их счета арестованы.

=

(написано анонимно) 17.12.2006 14:47 (#)

детмарос снова в свою жопу пальцем попал.

(написано анонимно) 17.12.2006 18:47 (#)

Но целил-то в глаз!

(написано анонимно) 17.12.2006 18:42 (#)

Уймите этого Касандра недоделанного (или преределанного).

(написано анонимно) 17.12.2006 20:13 (#)

щапрёт? сильно прёт?

..

(написано анонимно) 17.12.2006 14:08 (#)

Главное интересное-кто же этот досьеоб"ект?!

+

(написано анонимно) 17.12.2006 14:37 (#)

В России так не делается... абсолютно неправдоподобно, но если-бы и выделили бабло (а это мнооого миллионов баксов), то их все равно-бы распиздили, и, в конечном итоге, наняли профи тысяч за 20... который и порешил-бы Лишенца. Искать надо совсем в другом месте.

User detmaros, 17.12.2006 16:56 (#)

В Англии так не делается, чтобы присесть на

=

User detmaros, 17.12.2006 16:57 (#)

Забыл добавить - хуесос ты, "11:37:34".

=

@ 17.12.2006 15:30 (#)

***

Как это "кто"? Явно, это персоны не уровня Жириновского, и не уровня Матвиенко. И даже не уровня Медведева. Это или сам (со-) временный каратист-дзюдоист, или те, из семьи, которые каратиста/дзюдоиста крепко держат "на поводке". Семья ведь (Дьяченко+Супруг & Co) надеется сохранить собственность и после второго, и после третьего сроков.

CIA 17.12.2006 18:56 (#)

Опять ложьи уводят от главного отравителя. Ну кто в спецслужбаз будет мараться и оставлять следы, да фильм века "Дв

В медицине созданы миллион и один препарат, который в разных дозах дают разные эффекты. И потом есть растения, есть жабы, есть мошки, есть лихородка Деньге, которой хотели отравить Кастро. Да так тупо, чтобы помазать всех работает только доктор "математических наук" по протекции Трапезникова.

@ 17.12.2006 20:18 (#)

***

Так этот способ из миллионов считался самым лучшим! Смертельная доза равна нулю, запятая, одиннадцать нулей, шесть, семь грамма. Кто же мог подумать, что англичане до "такого" допаются? Теперь чекисты опять вернутся к способу, которым убили отца Александра Меня: по старинке, по христиански.

(написано анонимно) 17.12.2006 20:20 (#)

кем считался ?

(написано анонимно) 18.12.2006 13:41 (#)

Ликвидаторы Ядарбиева, супершпионы из России, даже не удосужились поменять машину, с которой взрывали жертву. На ней же и в супермаркет за покупками сразу после подрыва поехали. Так что расслабься и хватит рассказывать сказки о суперневидимых суперагентах с их супернеобнаруживаемыми суперядами. Жизнь гораздо проще бульварных романов.

Лёлёк 17.12.2006 14:30 (#)

Экс-сотрудник КГБ: Литвиненко убили из-за досье на кремлевского чиновника

Бывшим ни чего не заказывают.

болек 17.12.2006 14:53 (#)

лёлеку

бывших сотрудников спецслужб не бывает по определению. учи матчасть...

User detmaros, 17.12.2006 16:59 (#)

Бывшим ни чего не заказывают? --- По этой логике, Хуесосёк, нужно передать все бумажки по делу в прокуратуру РФ и забыть.

=

(написано анонимно) 17.12.2006 15:30 (#)

Фамилию политика-в студию!Пожалуйста.

(написано анонимно) 17.12.2006 15:53 (#)

А нет фамилии. Там в досье пробел, который заполнят позже, исходя из сложившейся ситуации. )) Потом как только обнародуют, всё сразу рассыпется, ибо бред. Но и это не страшно - новое "досье" всплывёт. И так по кругу.

(написано анонимно) 17.12.2006 16:01 (#)

Сомнительно что к банковскому счету можно подставить другую фамилию , и так по кругу.

(написано анонимно) 17.12.2006 16:25 (#)

ежели Березовский только... .

Квик 18.12.2006 18:51 (#)

Просто в МВД уч

Может Баб надоумил.

(написано анонимно) 18.12.2006 01:54 (#)

Фамилии хорошего знакомого ВВП там нет, но он сам себя узнал по приведенным правдивым фактам.

(написано анонимно) 18.12.2006 08:50 (#)

ну и ??? и кто этот "хороший знакомый" ?? не томи уже, а ? ))

Господин прозектор 17.12.2006 16:53 (#)

Это конец, подумал Штирлиц...

И чтой-то гарант последнее время какой-то бледненький, недосыпает чай...

(написано анонимно) 17.12.2006 16:55 (#)

Тоже мне элита !

Если эта версия правильная, то все равно не здорово, что среди кремлевских есть хотя бы один уголовник.

User detmaros, 17.12.2006 17:02 (#)

хотя бы один уголовник??? Ну ты шутник!!! НЕ уголовников нету. НИ одного.

=

(написано анонимно) 17.12.2006 21:59 (#)

увы, сильно похоже на истину

(написано анонимно) 18.12.2006 01:56 (#)

И полоний он купил в Интернете на свою зарплату!

SHV 17.12.2006 18:56 (#)

Не понял

Что он не досыпает в чай?

Алексей 17.12.2006 16:54 (#)

Убогим либерастам...

Я снова с вами, уроды безголовые!!! Совсем за неделю без меня тут ошалавились - даже с нациками по площади походили - я здорово посмеялся.... Опять радиоактивную тухлятину обсуждаете? Ну-ну - придурок уже никому не интересен - отработанный материал. Поматросили дохлого - и бросили... А Грани все не останавливаются...

(написано анонимно) 18.12.2006 21:10 (#)

Алексей в своем репертуаре:)

Придурок у него всегда тот, кто не с властью:) Алеша, ты думаешь, если тебе он не интересен, так сразу и всем остальным неинтересен? У тебя мания величия. Или интересоваться только "великими" свершениями ЕР и Путина нужно? А если он тебе так не интересен, чего же ты в каждой статье о нем коммент даешь? Видно все же инресуешься:)

(написано анонимно) 17.12.2006 16:56 (#)

Обнаружение полония-210 - научный подвиг англичан

Не серьезная версия у Юрия Швеца. Откуда у "влиятельного российского политика" доступ к секретной методике отравления и полонию-210? Борис Жуйков, зав. радиоизотопной лабораторией РАН, назвал обнаружение полония-210 "научным подвигом" англичан и сказал, что "убийцы явно не рассчитывали, что полоний будет обнаружен" (не зря эти его слова вырезали из телевизионной передачи). http://www.echo.msk.ru/doc/332.html Возможно, что и исполнителям не сказали, что яд радиоактивный - может быть утечка информации, а такие разработки на улице не валяются (да и у исполнителей, не имеющих опыта работы с изотопами, "руки могут дрожать"). Помнится, Президент на вопрос об отравлении Литвиненко ответил примерно так; Откуда Вы взяли, что это отравление? Причина болезни не установлена. (Не помню,в какой стране это было). А какое интеллектуальное лицо у Юрия Швеца на фотографии - на улице встретишь - испугаешься.

(написано анонимно) 17.12.2006 17:12 (#)

- Кто убил Литвиненко – должны ответить следователи и суд. До решения суда никто и ни на кого не имеет права указывать пальцем. Но когда мы посмотрим на детали этого убийства, мы увидим некоторые моменты, которые дают представление, кто это мог сделать. Прежде всего, если речь о таком веществе, как полоний - им может располагать только государство. В частных руках полония быть не может. Поэтому у нас есть средство, есть мотив – они (российское руководство – ред.) его ненавидели, конечно, очень глубоко – Сашу Литвиненко. Была возможность это сделать и четко прослеживается след (радиоактивный – ред.): от Москвы до Лондона, и обратно – из Лондона в Москву... В. Суворов -- http://bez.unija.info/?q=node/201

(написано анонимно) 17.12.2006 17:55 (#)

Меньше спишь, больше знаешь.

Свой басманный суд мы уже знаем. Большое количество россиян уже завалили жалобами американскх и европейских судей.

SHV 17.12.2006 18:02 (#)

Обвинять, действительно, до приговора не вправе никто,

считеющий себя цивилизованным человеком. Но версии предлагать может любой. А насчёт полония, мне кажется, более важный довод, чем его доступность (я думаю, своровать сейчас можно всё что угодно), это умение его применять. По моим представлениям, такой способ его применения требовал разработки серьёзной лаборатории. Может быть даже не одной. Вот это уже указывает на участие государственных структур.

SHV 17.12.2006 18:13 (#)

Дополнение

Я имел ввиду, естественно, приговора КОМПЕТЕНТНОГО суда.

(написано анонимно) 17.12.2006 17:13 (#)

Кто ж у нас такой влиятельный?

Неужели такой паук еще есть на кол вертикали не насаженный? И вот так открыто перед всем миром на гаранта забивает?

(написано анонимно) 18.12.2006 02:01 (#)

Может он его спасает, как Рейман, заявивший что акции мегафона принадлежат ему и куплены на зарплату жены.

D 17.12.2006 18:57 (#)

И войдет в Храм Сатана Путин со своими чертями на Рождество,и будет служить Алексий 2 с хвостом и будет вонять серой,и будут креститься перед телекамерами и изображать "радость" и ...как ебнет бомба,и как все рухнет,бля,и хуй с ними!Господи,помоги.Аминь.

(написано анонимно) 17.12.2006 19:06 (#)

Санитары - зафиксируйте этого.

(написано анонимно) 17.12.2006 18:58 (#)

Врун объясняет за что убили другого вруна.

D 17.12.2006 19:03 (#)

Козел,а чего не танцуешь с недоносками на празднике "Наших"?

(написано анонимно) 17.12.2006 19:12 (#)

Россия - самодостаточная страна. Об этом на всех углах заявляют патриоты. И какая такая надобность держать деньги на Западе и перевозить туда семьи. Обустраивайте Отечество !

(написано анонимно) 17.12.2006 19:14 (#)

Так плокостопо-несуразные выкидыши танцевать не могут. Только пердят!

Nadezhda 17.12.2006 19:16 (#)

Глупости говорите,гражданин.Меня выебали в ментовке,а потом извинились,кстати.Признали свою вину, подарили духи "Жасмин" в честь за мою честь и отдали честь!Такие симпатичные,высокие,как боксер Валуев.

(написано анонимно) 17.12.2006 19:23 (#)

Юра, шепни адресок!

за такую подставу братва его самого полоний грызть заставит.

D 17.12.2006 19:26 (#)

16:06,ты рога отпилил перед Рождеством?Смотри,я все вижу.Накажу!

(написано анонимно) 17.12.2006 19:31 (#)

detmaros, признайся, ведь ты - женщина???

))

detmaros 17.12.2006 21:29 (#)

нет я трансфистит.

detmaros 17.12.2006 22:07 (#)

Или трансвафлист... не помню. Сульфазин помню, был.

(написано анонимно) 17.12.2006 19:39 (#)

Vam spravky ot Boga?

(написано анонимно) 17.12.2006 22:46 (#)

И Швец и жнец и на дуде игрец.

Сергей 17.12.2006 22:53 (#)

Личная информация об Алексе Литвиненко

Сергей Краснодар Я лично общался с Александром Вальтеровичем Литвиненко через интернет,он мне звонил из Лондона.Последние его статьи(опубликованные на Чеченпресс),в написании которых и я принимал скромное,посильное участие касались личных сексуальных пристрастий Владимира Путина.Литвиненко обвинял Путина в педофилии.Статьи "Кремлёвский Чикатило-1" и "Кремлёвский Чикатило-2".В личной беседе по телефону он утверждал что вышел через своих бывших коллег в России на след материалов,способных подтвердить это документально.Симпомы отравления Александра поразительно похожи на симтомы отравления Романа Цепова и Юрия Щекочихина. Кто такой Роман Цепов?Это человек,который руководил ЧОПом,который занимался охраной мэра С-Пб Собчака и его вице-мэра В.Путина.И,видимо,как все безопасники,любил собирать компроминтирующие материалы на своих хозяев.Вполне возможно у него могли быть материалы и на В.Путина.Во всяком случае о том,что на злаполучной квартире,где был видеоснят быв. генпрокурор Скуратов и засветился В.Путин(в последней статье утверждал Литвиненко).Видимо,Александр как хороший сыскарь-профессионал "взял след"! Какая связь с Юрием Щекочихиным?Последние пять лет своей жизни этот замечательный журналист и один из основателей "Новой Газеты"посвятил расследованию конрабанды ядерных материалов.Он поставил целью своей жизни,как он сам утверждал неоднократно,"вывести на чистную воду "министра Минатома Адамова.Многочисленные обращения в нашу Генпрокуратуру не давали результата(материалы о преступлениях либо не рассматривались,либо просто пропадали).Тогда Щекочихин их отвёз в США.Что позволило неангажированным американским следователям возбудить уголовное дело.Причем здесь Владимир Путин?Согласно материалам журналистского расследования друзей и коллег Щекочихина из "Новой Газеты"совладельцем всех частных фирм Адамова,занимавшихся хищениями и конрабандой ядерных изотопов и продажей их в Иран а также различным терористическим и экстремистским организациям являлся тогдашний вице-мэр Сант-Питербурга ВЛАДИМИР ПУТИН!(В интернете-архив "Новой Газеты"). Мотив есть-страх разоблачения педофилии,орудие преступления-есть,да и с исполнителями всё ясно.

(написано анонимно) 18.12.2006 08:55 (#)

сирожа, шли бы вы в поле подсолнухи сеять.. пользы было бы больше и себе и людям.

(написано анонимно) 18.12.2006 23:55 (#)

2006-12-18 05:55:38 всех, зхначить, юбишь, а Сережу - нет? А пачиму? Что он такого сказал, что тибе не панравилась? Все на пользу людЯм.

Сергей - сейчас масса комментариев и вал информации. Что-то правда? Скоро узнаем.

(написано анонимно) 18.12.2006 00:27 (#)

Бывшего сотрудника КГБ Швеца правильнее было б назвать предателем

Но это, думается, за рамками финансовых возможностей "Граней"

(написано анонимно) 18.12.2006 01:20 (#)

смотри, кто предатель

http://www.qwas.ru/russia/kprf/id_42189/

Это за твоими возможностями?

Макс 18.12.2006 02:35 (#)

Такова уж участ

.

(написано анонимно) 18.12.2006 05:29 (#)

Максик, ну нельзя ж обо всем судить по твоему опыту работы на Березовского

Понимаю - ты в шоке: смерть Литвиненки заставляет мучительно-нежно лизать жопу Березе, чтоб не облысеть... крепись, либераст! Еще немного - и, возможно, начнешь получать удовольствие... Впрочем. мне вашу кухню пауков в банке не понять - может, ты с самого начала это любил...

DrGonzo 18.12.2006 06:47 (#)

Либо ты стал коммерсом и рискуешь за бабло.

Не мог он быть предателем потому, что он и ему подобные ребята из ФСБ, ФСО и ментовки к службе по-большому счету отношения не имели, у них другие темы были. Так, что хоть он в Лондон и слился, но Герценом не стал. И кто-бы его не грохнул, дело явно не в политике, а в обычной бытовухе. Поиздержался, хотел поднять лавэ, не просчитал ситуацию и вот результат. Возвращаясь к вышесказанному, оперативный работник из него был никакой. Чекист должен видеть всё на десять шагов вперед, а быки, которые ездят на стрелки, разборки, да обыска, могут только барыг бессловесных прессовать без риска для собственной шкуры.

http://bez.unija.info/?q=node/201 18.12.2006 02:05 (#)

Все советники Путина работают против Путина.

Представьте себе – вы и я – губернаторы. Каждый – в своей области. Нас назначил Путин. Если он уйдет, на пост президента придет новый человек, который будет рассаживать своих людей. Поэтому ни вам, ни мне не хочется, чтобы Путин уходил. И не только губернаторы, но и вся вертикаль власти в России, которую выстроил Путин – это его люди. Он рассадил своих людей, которых никто не выбирал. Это он решил – вот ты будешь на этом месте, а ты – на том. Госдума – полностью карманная, пресса – тоже вся под его контролем. И вот приближается срок, когда, согласно Конституции, Путин должен свой пост оставить. А люди, которых он рассадил, очень боятся этого. Они заинтересованы в том, чтобы сделать Путину репутацию Пиночета. Пока Пиночет был у власти – его уважали и он был в безопасности. Как только Пиночет из власти ушел, его арестовали и потащили в суд. - То есть, президента Путина, возможно, «замазать» хотят? - Да, его хотят «замазать» - это моя точка зрения. Идет очень мощная кампания, чтобы «замазать» Путина и представить его в очень глупом свете. Это чувствуется во многом. Вот приезжает российский президент за рубеж и рассказывает, что Россия – очень хорошая страна, куда инвесторам следует вкладывать деньги. Казалось бы, это неплохая идея – пусть иностранцы приезжают, вкладывают в Россию деньги. Ведь в Китай же вкладывают и Китай процветает. Но иностранцы спрашивают: почему Запад должен вкладывать в Россию деньги, если России своих денег девать некуда? Они все в Америке лежат! Люди тут, в Европе, говорят: неужто мы дурнее тебя, Владимир Владимирович? Ты нас призываешь вкладывать деньги в Россию, но сам-то туда не вкладываешь! Если ты сам этого не делаешь, то хоть бы помолчал. После подобных заявлений весь мир над Путиным смеется. Но кто-то же подбрасывает ему такие идеи, после озвучивания которых президент предстает в глупейшем свете. Или вот версия появилась: Литвиненко сам себя отравил, чтобы президенту Путину досадить.

(написано анонимно) 18.12.2006 16:24 (#)

Досье он какое то имел...Пусть зайдёт на компромат.ру или

информация.ру-там этих досье как грязи-и клали все на эти досье с всокой колокольни.И сайты не закрывают ,и авторов не убивают