новость Польша не отзывает вето на переговоры Россия-ЕС

15.12.2006
Мясо. Фото с сайта www.vremea.net

Мясо. Фото с сайта www.vremea.net

Польша не намерена отказываться от вето на переговоры между Россией и Евросоюзом по подготовке нового Соглашения о стратегическом партнерстве. Как заявил премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, этот вопрос обсуждается, но ответы пока не получены.


Комментарии
ЭЦН 15.12.2006 12:36 (#)

Вспоминается В. Шахрин: "Сейчас со всей мочи завою с тоски - НИКТО НЕ УСЛЫШИТ".

Отмороженный либераст 15.12.2006 12:47 (#)

Врачи нам советуют есть только мясо польского производства!

Ребята говорят, что разговор поодслушали главврача, - ...польским мясом что ли накормить их... ничего не помогает..мочи нет...надоели заср..,- дальше не услышали, но с тех же слов поняли - видать питательно ОНО! Руки прочь от польских МЯСОВОДОВ!!!

Один из крупнейших авиаперевозчиков РФ 15.12.2006 13:22 (#)

Браво!!

Дорогой Вы наш господин, пишущий в этот зловонный сайт под псевдонимом "Отмороженный либераст"!! С радостью сообщаем, что весь топ - менеджетмент авиакомпании восторгается Вашими искрометными комментариями. Только ради прочтения ВАших миниатюр и стоит иной раз зайти на Грани. ру.!!! Браво!! Продалжайте и далее и в том же духе!!! Спасибо!!

dla aviaprevoschika 15.12.2006 17:22 (#)

Rad staratjsa, na polsu moey rodinu- Rossie, a ne Israela..

(написано анонимно) 16.12.2006 03:02 (#)

...вы-бы говнюки лучше на пассажирах-бы не экономили, да за самолями своими следили - нехрен вам в интернете сидеть воры недоделаные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kleva 15.12.2006 13:51 (#)

Уважаемый прохладный чел,

Вы, видимо предпочитаете замороженную херню отечественного производства? Поскольку отечественного мяса в природе не наблюдается. Причём, видимо, вы ещё и мазохист, предпочитающий из-за ограничения конкуренции переплачивать свои личные деньги за замороженную херню из США, Бразилии и т. п. Впрочем, по-вашему - это называется самодостаточностью

(написано анонимно) 15.12.2006 13:56 (#)

Дурилка картонная! Это ты не наблюдаешь отечественного мяса, поскольку мудак. Я давно только отечественное потребляю. Поинтересуйся на досуге, сколько мясокомбинатов и что они производят только в Подмосковье.

kleva 15.12.2006 14:14 (#)

Не подавитесь от справедливого негодования.

Хотя, как специалист в смежной отрали, должен скорректировать Ваше мироощущение в области сельскохозяйственного производства и пищевой промышленности. К моему искреннему сожалению, отечественные мясокомбинаты перерабатывают исключительно(!) импортное мясо, т. к. отечественное на рынке присутствует, в основном, на "колхозных рынках", причём малой долей в вале импортной продукции; а во-вторых, даже если бы отечественное мясо существовало в товарных количествах, мясокомбинаты не хотят связыватьтся с отечественным сырьём и-за неустойчивых качественных характеристик. Если же Вы хотите покупать колбасную и пр. прдукцию действительно отечественного производства, то следует выбирать производителей с собственным перерабатывающим производством. Возникнет желание - приведу перечень. Правда, процент такой продукции на российском рынке ничтожно мал. Так что желаю Вам и дальше пребывать в приятном неведении относительно состояния российской экономики в целом и российского сельского хозяйства в частности.

(написано анонимно) 15.12.2006 14:32 (#)

Ты не перечни приводи, на мясокомбинаты съезди и на молокозаводы. Я тут покатался и кое-что знаю. Система - своих давить, а говно завозить - до сих пор действует (правда, уже в меньших объемах).

Kleva 15.12.2006 14:44 (#)

Благодарю за ёмкий и аргументированный ответ.

Правда система - завозить говно - только набирает ход. Кстати, по комбинатам я езжу по долгу службы.

(написано анонимно) 16.12.2006 15:26 (#)

Он не мудак, а баран. Вот ему мясо и не показывают. Чтоб не травмировать.

Башкир 15.12.2006 14:05 (#)

Ты чо, дурак совсем, КЛЕВА??

Ты приоритеты то расставляй правильно. Где ты мяса не увидел?? Ты в сети то ходишь или по барахолкам обретаешься?? Может ты мяяса вообще не ешь по причине своей крайней нишеты?? Присваиваю тебе погоняло "кусок полькского мяса"!!!!! Гы!!

Bob 15.12.2006 15:29 (#)

kleva - милок проснись... отечественного мяса не менее 40%.

А вот при ёлкине было менее 10....

User kleva, 15.12.2006 16:11 (#)

Хочешь показаться умным - научись читать. Кстати, отечественног мяса гораздо больше

Рост производства мяса, включая субпродукты 1-й категории, в 1-м полугодии текущего года на 1,1% достигнут за счет увеличения поступления на мясоперерабатывающие предприятия скота и птицы, в том числе импортного. По информации Федеральной таможенной службы, в январе-мае 2005 года по сравнению с январем-маем 2004 года увеличились закупки в странах дальнего зарубежья мяса птицы — на 32,3%. "У нас в последние годы идет сокращение производства", - сказал министр Минсельхоза РФ Алексей Гордеев на заседании правительства в четверг. http://www.foodsmarket.info/news/content.php?id_news=1417&id_groups=29 http://www.apkmarket.ru/content.html?n=96&no=40 http://www.foodsmarket.info/news/content.php?id_news=2081&id_groups=29 ............................Хочешь высказаться? - поинтересуйся темой.

(написано анонимно) 15.12.2006 13:54 (#)

и комп по которому ты остервенело стучиш пальчишками тоже напрочь русский прямо от пластмассы клавиш до силикона процессора. Самодостаточный ты дурень.

Гламур Фархатович 15.12.2006 14:11 (#)

Дешевка ты, 10.54!!

Да, у меня очень дорогой комп. Больших денег стоит. А ты видимо в аренду взял польский?? Гы!! Дешевка!!!

ЭЦН 15.12.2006 14:04 (#)

Если у вас никто не кричит от отчаяния, то, казалось бы, нет ничего проще: подайте в суд на "Грани", опубликовавшие высказывание пана Кравчука, и агентство "Рейтер", на которое ссылается интернет-ресурс, - вместо того чтобы браниться на форуме.

polak 15.12.2006 14:31 (#)

О чем речь в польше была. Обьясняю. Мы в ЕС? В ЕС? Шираки со Шредерами наши проблемы игнорировали. А проблемы были такие что россия действовала избирательно... с большими дядечками расшаркивалась элегантно на салонах а нам постоянно мелко пакостничала. Вето это был инструмент чтобы заставить больших дяденек и тетенек в ЕС отвлечь немного от стола с икрой и напомнить им о принципах на которых ЕС основано. А то когда польша поддержала америку, вой подняли до небес вы мол неблагодарные такие сякие. Надо быть солидарным итд. А когда есть конкретная проблема во взаимоотношениях одного из гос-в ЕС с третьей страной то тут про солидарность молчок. Вы мол идите, не мешайте, не дразните медведя о у нас того, газово-мафиозный поэтому как нибудь договаривайтесь сами, но так чтоб атмосферу банкета не портить... А мы взяли и испортили. И правильно сделали. Сразу тон шираков и меркель изменился. Дошло наконец... Это раз. А во вторых мы вам свое мясо не всучиваем. Мы хотим ликвидации эмбарго так как это противоречит соглашениям с ЕС. А будете покупать или нет это дело фирм на территории РФ и только их. Пока что аграный сектор страны из-за этого на разорился, с чем себя и поздравяю.

Общечеловек 15.12.2006 14:39 (#)

Поляку!! Молодцы вы поляки!!

Так их, этих мудаков, французов и немцев. В европе нарождается суперэтнос - это поляки!!! Эта мощная держава задавит и немццев и французов. А после этого задавит и руссофашистов. Рсские фашисты должны платить контрибуцию полякам - этой свердержаве современности и покупать у них мясо и замороженные овощи. Иначе поляки всех победят!! Кровавая русская гебня не пройдет!!

polak 15.12.2006 14:46 (#)

Просрался? С облегчением вас.

ЭЦН 15.12.2006 14:57 (#)

На любом празднике кто-то непременно нарядится какашкой, чтобы испортить всем настроение. В Евросоюзе эта роль теперь навсегда зарезервирована за Польшей. Блистательное завершение недолгой карьеры.

polak 15.12.2006 15:06 (#)

Ну покамест умирать не собираемся. Мы знаем свои слабые стороны, гонор, эгоизм=индивидуализм, чванливость, много всего. Поляки о себе самих не самого лучшего мнения. Но с другой стороны это не повод молчать в тряпочку все время, мол простите, мы такие ущербные, что каждый пинок полученный от вас примем с благодарностью.

ЭЦН 15.12.2006 15:15 (#)

Если поляки так хорошо осведомлены о своих недостатках, то не лучше ли им заняться кропотливым самоусовершенствованием, вместо того чтобы устраивать трансконтинентальные истерики. Нас, русских, этими бенефисами не проймёшь, как-никак второе тысячелетие как кошка с собакой, всякого насмотрелись... Но перед новыми соседями должно быть неудобно: негоже новоселье оканчивать склокой.

polak 15.12.2006 15:23 (#)

Дорогуша, это в РФ субьекты должны молча подчинятся москве, по всем вопросам. А в ЕС склоки, это нормальный процесс. Возникают часто и по многим поводам - решается ли бюджет или встает ли вопрос о конституции итд. Вес решения принимаются через трудный процесс преодоления национальных эгоизмов. Может поэтому все бывшие соцстраны рвутся иммено в ЕС а не в РФ?

ЭЦН 15.12.2006 15:31 (#)

А что, воеводства тоже с Варшавой в контрах? З.Ы. И слава Богу, что не рвутся... Мы хорошо помним судьбу Российской империи, Третьего Рейха, Советского Союза: если вы имеете дело с румынами, вас уже ничто не спасёт. ЕС, кстати, тоже хана.

Polak 15.12.2006 16:31 (#)

Воеводства и варшава это одно (это как москва и суздальская область). А вот Москва и Татария, Башкирия, Мордовия итд. совершенно другое. Это РЕСПУБЛИКИ! А какая у них самостоятельность в рамках РФ??? Брать под козырек - вот и вся самостоятельность.

ЭЦН 15.12.2006 16:45 (#)

Какая самостоятельность? Читайте соответсвующие нормативные акты, начиная с Конституции РФ, где подробно прописано разграничение полномочий между Субъектами и Федерацией. И заодно - уточните географию Россию. Готов отдать 1 000 евро, если найдёте на карте "Суздальскую область".

Polak 15.12.2006 17:23 (#)

Знаете ЭЦН может быть когда нибудь в будущем вы прочитаете в своей централной газете, что "после долгих и трудных 3 месячных преговоров, преодолев вето калмыкии, и пойдя на компромисс в вопросах сельхоз дотаций для адыгеи а также убедив делегацию Татарии отсрочить до будущей ассамблеи вопрос речного судоходства (напр) по Каме итд.... Так вот после долгих трудных и часто находящихся на грани срыва из-за обструкционисткой позицции каракалпакии, башкирии и ставропольского края (напр.), наконец удалось принять бюджет РФ на 20.. -20... годы..." Если вы это прочитаете, - это будет означать что РФ стала нормальной страной. Если вы что-такое прочитаете, тогда вы, уверен, на следующий странице той же газеты, в разделе международные новости прочитаете также заметку о том, что страны кандидаты в РФ - грузия, молдова и украина еще не достаточно реформировали свое законодательство и поэтому решение о их принятии в РФ откладыевается на следующие 2 года.

ЭЦН 15.12.2006 18:55 (#)

Во-первых, не могу не высказать вам благодарность за веру в будущее России (даёт таки о себе знать русофильская закваска): расширение наших границ за Арал с включением в состав РФ Каракалпакии - о таком не смеют мечтать даже самые смелые патриоты Империи. Во-вторых, нарисованная картина будущего раздрая, которая станет свидетельством превращения России в "нормальную страну", несколько излишня. И не только потому, что для нации, породившей Владислава Сицинского, любой более или менее налаженный порядок функционирования государственной машины есть absolutum dominium (сейчас перечитываю "Потоп", так что не взыщите), но и потому что учёт мнений регионов России уже импринтирован в наше государственное устройство - и через существовании верхней Палаты Федерального Собрания, и через институт Полномочных представителей.

Kleva 15.12.2006 15:01 (#)

Разорился аграрный сектор другой страны. Как и все другие сектора.

Если, конечно, не считать большой трубы - у неё ещё есть задел лет на 15-20. А приводить аргументы здешней "патриотической" публике - всё рано, что метать бисер перед польскими свиньями (метать перед российскими - не получится в принципе по причине отсутствия таковых). Почему-то Грани притягивают малолетних индивидуумов с неадекватным логическим мышлением. Бывает же такое - при отсутствии собственных продуктов добровольно отказываться от чужих, при этом переплачивая(!) за продукцию других импортёров. Впрочем, чего не сделаешь ради удовлетворения псевдоимперских амбиций.

(написано анонимно) 15.12.2006 14:18 (#)

Я не понял????

Почему поляки так рвуться втюхать нам свое мясо? Ну пусть продадут его в другую страну. Рынок есть рынок, хочу покупаю, хочу не покупаю. А здесь шантаж какой то. Типа, нука быстро купили наше мясо, а то мы вас заблокируем. и это страна еще называется с рыночной экономикой. Удивительно.

(написано анонимно) 15.12.2006 14:20 (#)

Почему?

Почему, страны ЕС не покупают польское мясо, оно же хорошего качества и соответствует стандартам ЕС? Поляки, почему вы так рветесь продать свое мясо именно в Россию? Вы же так рвались в ЕС, вот и продовайте его там, какие проблемы?

polak 15.12.2006 14:36 (#)

я бы вам придуркам мясо не продавал. Это точно. Добился бы на месте Качинского снятия эмбарго а внутренним распоряжением по стране запретил бы польским фермерам продавать мясо. Читая ваши посты думаешь, чем меньше нас будет связывать тем спокойнее будет жизнь.

ЭЦН 15.12.2006 14:50 (#)

Начните разрушение русско-польских связей с себя: исчезните с этого форума.

polak 15.12.2006 14:59 (#)

А вы меня выгоните, забаньте. Росийская натура - возникает кто-то, на нервы действует. Значит надо его "исчезнуть". Вот у вас то за 70 лет власти робоч-крестьянской все кто думал не так надо и исчезли. Но проблемы как были так и остаются. Этож надо - 300 или 400 лет быть независимым государством и постоянно находится в жопе из за собственной дурости.

ЭЦН 15.12.2006 15:06 (#)

Я понимаю, что Польше трудно похвастаться непрерывным суверенным стажем, но клеймо "возрождённой страны" ещё не повод, чтобы укорачивать чужую историю минимум на столетие.

User kleva, 15.12.2006 15:33 (#)

К ЭЦН. Конечно, Польше трудно хвастаться "суверенным стажем",

но Вам лично не обидно, что маленькая (по российским меркам), не имеющая "суверенного стажа", не обладающая богатствами недр - и такая страна (т. е. её жители) живут лучше, дольше, благополучнее, здоровее (и т. д. и т. п.), нежели жители "великой" Росии? Мне, например, это очень обидно. Но это не повод тыкать этого успешного соседа в грязь с позиции физической (пока ещё) силы. Может быть, всё-таки, заняться собственным обустройством? Производить своё мясо, телевизоры, автомобили, здравоохранение, правителей, радеющих за интересы нации, а не голоса "электората"? Разумеется, это труднее, чем заниматься словоблудством в сети, особенно если есть возможность подержаться за пресловутую трубу, самому либо опосредовано.

ЭЦН 15.12.2006 15:41 (#)

Если вам так обидно, отчего вы не в поле или за станком, а на этом форуме? По поводу лучшей, сравнительно с Россией, жизни в Польше замечу: польских сантехников придумали не кремлёвские спецпропагандисты.

User kleva, 15.12.2006 15:51 (#)

То есть Вас такое положение устраивает?

Ну что же, гусь свинье не товарищ, или, если угодно - сытый голодного не разумеет. Кстати, я, как раз - за станоком (компьютером). К стыду, не понял утверждения о сантехниках, хотя не понимаю, какое отношение они имеют к уровню жизни Польских граждан. Может быть, Вы считаете, что он сравним с таковым у российских? И не принимайте на свой счёт (на мой тоже) рассуждения о гусях, голодных и т. п. - это всего лишь аллегория.

ЭЦН 15.12.2006 16:07 (#)

Вряд ли массовая трудовая миграция поляков в Западную Европу вызвана идеологическими соображениями.

(написано анонимно) 15.12.2006 18:35 (#)

>Может быть, Вы считаете, что он сравним с таковым у российских? А почему не сравним? ВВП по ППС на душу населения Польши - 13 тыс, России - 11,5. Если Москву сравнивать - тогда да, не сравним. Польша нищая по сравнению с Москвой.

(написано анонимно) 16.12.2006 00:45 (#)

"К стыду, не понял утверждения о сантехниках,"

Ибо туп...

Polak 15.12.2006 15:45 (#)

Клева, вы меня простите за грубость по отношению к россиянам... это я опустился до их уровня, начал тоже гавкать. На самом деле большинство поляков испытывает к россии теплые чувства, (что совершенно не относится к политике кремля.) Жаль, что всегда Россия вместо того чтоб поддержать в польше тех кто испытывает к россии симпатию, делает все чтоб положение симпатизируюших россии сделать безнадежным. Как мне спорить с русофобами (которых тоже хватет, к сожалению) когда они мне тычут лицо фактами враждебности россии по отношению к нам, И против этих фактов все чаще нечего возразить.

ЭЦН 15.12.2006 15:56 (#)

По мне лучше откровенный отморозок, вроде Яцека Куроня, чем такой, с позволения сказать, русофил: "вы меня простите за грубость по отношению к россиянам... это я ОПУСТИЛСЯ ДО ИХ УРОВНЯ, начал тоже гавкать". З.Ы. Нам будет бесконечно тяжело, но мы сумеем, собрав всю волю в кулак, прожить без польских симпатий к России.

Polak 15.12.2006 15:59 (#)

Придурок гебешный. Это я опустился до уровня гебешных шавок проституируюшихся за деньги на либеральных форумах, о чем очень сожалею.

ЭЦН 15.12.2006 16:11 (#)

Как приятно наблюдать настоящего поляка, когда он говорит что думает, не смиряя свой нрав европейской политкорректностью. Впрочем, годы в Евросоюзе, видимо, не прошли для вас даром: "пся крев" звучит слишком анахронично.

Polak 15.12.2006 16:19 (#)

Это да :-) Опять я попался. Гы-гы... Эмоции плохой советчик. Буду считать до десяти прежде чем реагировать на оскорбления. Вот скажите мне лучше ЭЦН, что должна была сделать польша чтоб решить вопрос мяса? Выйдти из НАТО?

(написано анонимно) 15.12.2006 16:35 (#)

отдать все трубы которые у вас есть на баланс газпрома, и кончно откаты за поставку мяса в Россию лучше кончно долю во всех мясокомбинатах процентов 25-40 а нет так откат по валовым продажам процентов 80. Да чуть не забыл - и благодарить, благодарить лично Путина и если он у вашего президента кольцо там или часики на приёме стырит то сказать, чо подарили. Ну и конечно каждого немытого, пьяного лапотника из России в руки целовать, ведь самый последний дворник там богоспасаэм и вообще светоч вселенской духовности.

Polak 15.12.2006 16:42 (#)

Heh, to bylo dobre!
10/10 !!!!

ЭЦН 15.12.2006 16:37 (#)

Это зависит от того, что интересует Польшу. Если для неё важно получить доступ на российский рынок, то технология действий проста. Во-первых, снимается вето. В отношения Польши и России не следует впутывать Евросоюз, тем более что от него пользы мало. Во-вторых, на несколько месяцев эта тема исчезает из информационного поля. Публика по обе стороны Буга забывает о мясном скандале. В-третьих, начинаются кулуарные переговоры с Роспотребнадзором. Они не будут простыми, это очевидно. Однако, как бы того ни хотелось, прессу к ним допускать нельзя. В-четвёртых, завершение переговоров и снятие эмбарго должно быть обставленно крайне буднично, без исторических реминисценций вроде "Второе чудо на Висле". З.Ы. Ваше пребывание в НАТО - это трудности Альянса, так что, ради Бога, оставайтесь там как можно дольше.

(написано анонимно) 15.12.2006 16:42 (#)

Ага то-есть давайте всё сделаем втихаря чтоб не надо было со всеми делиться. Подковёрная возня и всё такое, а может ещё парочку журналистов пристрелить чтоб не писали что не попадя. Как же ЭЦН любит всё секретить сказывается работа в органах.

ЭЦН 15.12.2006 16:49 (#)

Сейчас, когда вопрос до предела политизирован, и уступка может быть воспринята как национальное унижение, бессмысленно о чём-то договариваться. Потому я специально спросил, что интересует Польшу: если нужно продолжение скандала - нет проблем...

Polak 15.12.2006 16:57 (#)

Я уже ведь писал, "буднично" вопрос решить не удалось из-за саботажа росийской стороны. Я тоже уже писал - эмбарго это мера политическая. К сожаленью теперь в игру вошел фактор амбиции. ЕС поддержала польшу (вчера или позавчера европейский парламент принял соответствующую резолюцию). Теперь россия оказалась припертой к стенке и честно говоря выхода для нее "без потери лица" не очень просматривается. Поэтому важно чтобы именно сейчас Качинский сделала что-то, какой-то шаг/компромис чтобы позволить россии выйдти из этой ситуации без серьезного ущерба для своего раскручиваемого имиджа "критого" государства. Если польша не сделает этого шага, боюсь россия может сделать резкие телодвижения которые усугубят и без того плохой климат в трехсторонних отношениях.

ЭЦН 15.12.2006 17:05 (#)

Давайте оставим в стороне вопрос, почему сорвались прежние переговоры. Взаимное перекладывание вины только усугубляет положение. Честно говоря, видя, как много сейчас поставлено на карту, надежд, что этот кризис удастся разрулить более или менее пристойно, нет. В любом случае, мяч сейчас на польской стороне.

Polak 15.12.2006 18:15 (#)

ЭЦН. Я мясо кстати 30 кг купил. Шинки там всякие, бекончик, колбаски. Мясо уже вторые сутки маринуется кстати. Рождество на носу. Коптить буду, у меня во дворе коптилка, сам построил. Кирпичики клинкер, решеточки чугунные, дверцы из нержавейки. Не коптилка а кросавчег. Рядом беседка и скамейка. А в пивнице ящик пива (на копчение есесно). Копчу дровами с яблони и вишни. Под конец яловец докладываю, для аромата. Коптим целый день с соседом, пиво потягиваем, за жизнь беседуем. У нас сейчас пост. А на рождество, как принесешь копченности на стол... аромат... дух захватывает. И главное без консервантов. В радио постоянно дингл белз, а за окном +14. Почки набухли, цветочки зацвели. И это половина декабря уже. Завтра я наше польское мясо буду короче под пиво коптить. Приходи, попробуй. Это вам не супемаркетовский бразильский шайз. Вобщем если мячь на моей стороне, приходи.

(написано анонимно) 15.12.2006 19:10 (#)

Серена. Нельзя же так травмировать людей, я и так голоден как волк.

ЭЦН 15.12.2006 19:34 (#)

Хорошо написано. Гораздо лучше, чем Сенкевич в наших переводах.

(написано анонимно) 15.12.2006 17:17 (#)

Европарламент - не ЕС, резолюций он может принять хоть десяток - результата не будет. Россия "приперта к стенке" только в воображении поляков. До эмбарго на все ЕС-овское мясо осталось полмесяца. От Качинского не нужен ни какой компромисс - только полная капитуляция, снятие всяких дурацких эмбарго. "Если польша не сделает этого шага", она вполне может лешится дотаций ЕС, а это не 300 млн с мяса, а 4 млрд. Причем формальным поводом будет дефицит бюджета, а с эмбарго все это ни как не будет связано...

Bob 15.12.2006 15:33 (#)

polak - если будешь балотироваться в призиденты Польши - я за твой успех молится буду!

:)

Polak 15.12.2006 16:27 (#)

Боб, а ты в президенты россии точно баллотироватся не будешь. Так как там уже все поделено и пределов не предвидется. Поэтому баллотироватся будет только свой братан. А если ты завтра заикнешься кому нибудь, что хочешь баллотироватся то тебя "исчезнут". В этом главное отличие между мной и тобой. У меня хоть какие то теоретические возможности есть, у тебя этих возможностей ровно НОЛь.

(написано анонимно) 15.12.2006 14:20 (#)

Пся крев ! Мясо против стульев !

Оригинально !

(написано анонимно) 15.12.2006 14:24 (#)

Россия должна просто прекратить переговоры с Евросоюзом, до урегулирования ситуации ВНУТРИ Евросоюза. Пусть сначала меж собой договоряться

Анониму 2006-12-15 11:18:11 15.12.2006 14:51 (#)

Ты саму суть рыночной экономики не понимаешь. Если бы рынок, то есть российские фирмы сами бы не хотели покупать польское мясо, ну там по какой-то причине, это одно. А здесь эмбарго, то есть государство вмешивается в экономику и запрещает рынку покупать продукцию. Вот такое то вмешательство и противоречит принципам рыночной экономики и уставу ЕС

ЭЦН 15.12.2006 15:01 (#)

Если Евросоюз так щепетилен в отношении соблюдения принципов рыночной экономики, то почему же он не допускает военно-технического сотрудничества с Китаем?

Евросоюз 15.12.2006 15:02 (#)

Ты то куда лезешь, идиотик??

Я не нуждаюсь в дешевых адвокатах с зачаточным пониманием рыночной теории и практики!!!!!!!!!!! Пошел нахрен в Польшу!! Учи однояйцевых близнецов понятиям "вето" и "эмбарго"!!! Гы-гы!! У меня свой национальный интрес, у России свой, у США свой, у Китая свой......

Polak 15.12.2006 15:15 (#)

Вот именно, у каждого свой интерес. Россия наложила эмбарго - ничего личного, только бизнес. Мы наложили вето на договор с ЕС - тоже ничего личного, только бизнес. Дык че ты слюной брызгаешь, ась?

ЭЦН 15.12.2006 15:20 (#)

Вы преувеличиваете. Это не брызганье слюной, просто сдержанная радость: наш извечный противник совершает грубую ошибку, в которой ему ещё предстоит серьёзно раскаяться. Лично я желаю братьям побольше хохлякой упёртости - пусть дальше кошмарят ЕС, чтобы до Брюсселя дошло: Центральную Европу "пасти" - не... Спросите у Гогенцоллернов, они знают.

Polak 15.12.2006 15:31 (#)

Ваш извечный противник по моему не является вашим противником вообще. Весовые категорие разные и мы это прекрассно осознаем. Есть у нас политики и журналисты которые хотят лезть в бутылку, но их меньшинство. Единственно чего хотят обыкновенные люди в польше это нормально жить и чтоб старший брат перестал нас прессовать.

ЭЦН 15.12.2006 15:36 (#)

Так будьте любезны втолковать это (несопоставимость потенциалов России и Польши) своей элите. И как же вас, бедняжек, старший брат прессует - забривает молодых польских парней в рекруты и отправляет умирать за имперские интересы в Ирак и Афганистан?

Bob 15.12.2006 15:44 (#)

В том-то и беда, что Ваши "политики" гнут пальцы на Р

А что до в ответ блокировать переговоры с ЕС. Знаешь - лично я живу по принцину - пытаются с меня силой вытребовать рубль - я продал квартиру, что бы "требователю" оторвать голову, но заставить меня, что-то отдать не возможно (но достаточно легко возможно угоровить по хорошему отдать). Дык, о чем я - я нестал больше уважать Россию, после того, как она стала либизить после ультиматума Польши. Договор с ЕС нужен не только и не столько России (по сути он нужен только единицам отожравшихся чиновников вложивших бабки в Европейскую экономику (да, именнто те кого здесь называют кровавой гебнёй)) - остальным этот договорт - как-то погоды не делает. И если бы Россия себя уважала - ответ был простой: Сперва разверитесь, там у себя, а потом поговорим о подписании договора.

(написано анонимно) 15.12.2006 15:46 (#)

простите, а когда это русские относились с уважением к полякам???

(написано анонимно) 15.12.2006 23:52 (#)

А когда поляки относились с уважением к русским??? Может быть тогда когда пытались посодить соего царя на российский престол? Может быть тогда когда они убивали русских православных священников разграбляли и уничтожали русские православные храмы? Ненависть поляков к русским имеет многовековые корни. Вы всегда относились к русским как к людям второго сорта. Хуже к нам относились только немцы-фашисты.

(написано анонимно) 16.12.2006 05:32 (#)

nu i chto zhe tut nepravil'no? vy i jest geneticheskij musor.

(написано анонимно) 17.12.2006 05:51 (#)

польско-литовский выкидышь, генетический мусор это вы. НЕДОСЛОВЯНЕ.

(написано анонимно) 17.12.2006 14:18 (#)

ineresnaja mysl', vyskazannaja metisom ugro-finna s mongolo-tatarinom.

(написано анонимно) 17.12.2006 15:34 (#)

kstati, baganosets, a baganosets. a na tvojom "sviatom" jazYke pishetsia slAvianie, a ne slOvianie. ty chio, ne znal?

(написано анонимно) 17.12.2006 21:51 (#)

не на "святом", придурок, а на "великом". но всё равно ты прав, очепятка вышла :)), конечно же слАвянин. гы. надо же какой конфуз приключился, польско-литовский выкидыш/выпердыш утёр нос русскому в знании его родного языка 8)). или ты считаешь себя чистокровным поляком? не льсти себе ложными представлениями о чистоте польской национальности. ваших прабабушек, бабушек, матерей и сестёр перетрахала не только вся европа, родством с которой, может быть ты и был бы рад, но вот ведь беда их перетрахали ещё и турки и арабы, и те же кочевники, которые дошли до Рима, и донские казаки которые разгромили наполеона и Кубанские казаки и Бог знает кто ещё. Так что вот так вот... поляк.

Polak 15.12.2006 15:56 (#)

Боб, вы жертва вашей пропаганды. Вам говорили о том что польские чиновники почти год обивали пороги ваших чиновников пытаясь договорится "по хорошему"? Результат был нулевой. Так как причина была не техническая а политическая. Вам говорили о том что польские чиновники одновременно постоянно торчали у брюссельских демократов. Результат был такой - "ребята вы уж как то сами разбирайтесь", мы не хотим дразнить медведя. Вам говорили о том что вето польша ввела не с бухты барахты а когда все другие меры договорится по хорошему были исчерпаны? Если нет. Значит вы все жертвы пропаганды. Это раз. Вот вы ввели запрет на вина, мясо, шпроты итд. Что это вам дало по большому счету? (Кроме кратковременного удовлетворения). Вы стали счастливее? Вы лучше живете? А может грузия изменила свой внешнеполитический курс? А может польша стала более покладистой?

(написано анонимно) 15.12.2006 16:14 (#)

Причем здесь сменила курс?

Просто Россия стала думать только о своих интересах.Разное дерьмо мы покупать не будем, какими бы словами о исторической дружбе это не прикрывалось.

(написано анонимно) 15.12.2006 17:04 (#)

А России, кроме национальных интересов, люди проживают ?

Власть хороша та, которая меньше мешает народу.

ЭЦН 15.12.2006 16:18 (#)

Разумеется, главная забота нашей внешней политики - как сделать так, чтобы Польша хоть на полшишечки вернулась в орбиту нашего влияния. В Кремле и на Смоленской площади не спят ночей. Евросоюз, США, Китай, СНГ - всё побоку. Только бы чуть-чуть смирить гордых ляхов.

User kleva, 15.12.2006 16:28 (#)

Кроме шуток -

складывается именно такое впечатление. Пожалуй, одно уточнение - уязвлённая имперская гордость касается не только поляков - есть и другие счастливцы - молдаване, грузины, прибалты.

ЭЦН 15.12.2006 16:52 (#)

Единственная страна, которая может на это претендовать, - Грузия. С Молдавией отношения размораживаются. Но надо отдать должное Тифлису, - там очень старались.

(написано анонимно) 15.12.2006 23:21 (#)

POLAK пишет: "Вот вы ввели запрет на вина, мясо, шпроты итд. Что это вам дало по большому счету? (Кроме кратковременного удовлетворения). Вы стали счастливее? Вы лучше живете? А может грузия изменила свой внешнеполитический курс? А может польша стала более покладистой?" Ржу не могу!!!! Пиздец как смешно! Упал под стол и катался со смеху, еле вылез обратно! Не шути так больше, а то лопну от смеха. 8 ))). Польша с Грузией хотят осчастливить Россию. Одна своим мясом другая своим вином. БУ-ХА-ХА. Лично я даже не заметил исчезновения ни грузинских вин, ни прибалтийских шпрот, ни польского мяса.

(написано анонимно) 15.12.2006 15:45 (#)

БРАВО!!! Вот так и надо смотреть на соседей!

(написано анонимно) 15.12.2006 15:32 (#)

Дык слюной то поляки и брызгают. Россия обявила о эмбарго на мясо всего ЕС с 1 января - и все. С тех пор ни каких заявлений. А поляки каждую неделю объясняют - и про "крик отчаяния", и про "должна быть солидарность", и про "газовую мафиозность"...

(написано анонимно) 15.12.2006 23:12 (#)

БУ-ХА-ХА!!! Поляки! Ведите свой бизнес с Европой! Продавайте своё мясо европейцам. Чё вы до нас докапались?! Или Европе ваше мясо тоже не нужно? Мы необязаны покупать у вас ваше мясо. Нам вообще, и мне в частности, ваше вонючее мясо не нужно. Я покупаю мясо только на рынке и тоько свежее. Вряд ли оно дошло до нас свежим из Польши.

(написано анонимно) 15.12.2006 16:11 (#)

Россия все сделала правильно

Хотите продовать свою продукцию в России? Следите за ее качеством. Никакие ссылки на историчекую дружбу, на совместную историю, еще на какую то лабуду, никакого влияния не должны оказывать. Если грузины прикрываясь "исторической общностью" поставляют в Россию "фекальные массы". Значит послать куда подальше грузин и их фекальные массы, не оглядываясь на какую то там историю. если поляки продают плохое мясо , значит послать куда подальше поляков с их мясом, несмотря на какие то там теплые отношения поляков к России (что кстати очень сомнительно). И так должно быть со всеми. На первом месте качество, а потом уже все остальное.

User kleva, 15.12.2006 16:40 (#)

Что Вы говорите? А вот президент считает по другому:

"...президент России Владимир Путин заявил, что Россия выдвигает претензии не к качеству польского мяса, а к продукции, ввозимой через Польшу. На пресс-конференции в Хельсинки после переговоров с президентом Финляндии Тарьей Халонен президент России сказал, что у России нет претензий к качеству польской продукции, в том числе сельскохозяйственной, она страну вполне устраивает." https://graniru.org/Economy/m.115405.html

(написано анонимно) 15.12.2006 16:44 (#)

Бу га га га так его. а гебнючку выговор за то что не знает последних изречений великого ПУ.

(написано анонимно) 15.12.2006 16:59 (#)

а ты нахуй паошел.

.

(написано анонимно) 15.12.2006 16:58 (#)

А какая разница, главное что из Польши приходит.

а польское это дерьмо или транзитное это Россию не волнует. Пусть поляки разбираются что там у них.

(написано анонимно) 15.12.2006 17:05 (#)

БРАВО КЛЕВА! Браво!

!!!!

Polak 15.12.2006 17:09 (#)

Дык самое интересное оно (мясо) в Польше даже полминуты не было. Ввезли через литву прямо из америки. Нагромаждение апсуртув у вас в головах.

ЭЦН 15.12.2006 17:19 (#)

Оба-на, тут и сосед по ЕС оказался замешан, братская Литва? Тогда позицию Варшавы трудно понять вдвойне. Т.е. есть окно, через которое идёт фальсификат, прямо дискредитирующий польского производителя. И это окно находится не на Марсе, а под боком. Тогда чего же проще. Россия предъявляет Польше претензии. Польша доказывает, что она не виновата, это - Литва. Следующий шаг очевиден: Москва и Варшава берут Вильнюс "в коробочку" и держат его до тех пор, пока он не наведёт у себя порядок. И никакого Брюсселя, никакого вето, - просто авторитетно объяснить кое-кому, что не стоит подставлять соседей.

Polak 15.12.2006 17:33 (#)

"Оба-на, тут и сосед по ЕС оказался замешан, братская Литва?" Вот видите, ничего вы не знаете. А дискутируете битый час. "я книгу не читал, но мнение выскажу...". Вам вдолбили что польша сидела, сидела и вдруг "ни с грушки, ни с петрушки" вето забабахало. Ну и ладно. Поживем посмотрим чем все это кончится. Только ведь пропасть, она все шире становится.

(написано анонимно) 15.12.2006 17:45 (#)

так этож хорошо

чем больше пропасть, тем меньше претензий.Вон Австралии никто никаких претензий не высказывает.

Polak 15.12.2006 17:50 (#)

Да, иногда так и думаешь. Жалко что россия не в австралии. Помахивала бы она там своей ядерной дубинкой, обявляла бы эмбарго всяким микронезиям и папуасам на орехи кокосывые. А мы тут жили бы себе спокойно и горя не знали бы в своем маленьким европейском мирке...

User kleva, 15.12.2006 18:07 (#)

Ктати, об Австалии:

"Россияне, сами того не ведая, стали одними из первых потребителей мяса кенгуру в мире. Внешне анекдотичная, это информация свидетельствует о трудностях, с которыми продолжает сталкиваться животноводство в России. В то время как мясо кенгуру в принципе считается кормом для животных, Москва стала первым клиентом Австралии по импорту этого мяса, входящего в состав колбасы – главного в России продукта питания. Импорт мяса австралийского сумчатого достиг в 2004 году 11 млн. долларов и может достигнуть масштабов бума, если в Австралии предложение не будет отставать от спроса. Одна из российских фирм-импортеров объявила о намерении вчетверо увеличить заказы, если её австралийский поставщик сможет их обеспечить. Безусловно, любители колбасы в России не знают, что они едят кенгурятину. Ибо ввоз этого мяса особенно не афишируется, а на таможне оно декларируется как убоина. Делается это, чтобы обойти режим квот, установленных правительством на импортируемое мясо." http://www.foodsmarket.info/news/content.php?id_news=1417&id_groups=29

(написано анонимно) 15.12.2006 18:12 (#)

Лучше мы будем есть мясо кенгуру, чем польскую свинину.

Вот так.

User kleva, 15.12.2006 18:24 (#)

Образец русского патриотизма с австралийским уклоном...

(написано анонимно) 15.12.2006 22:43 (#)

Кенгурятину я ел ещё в начале 90-х в армии. Так что это уже не новость.

(написано анонимно) 15.12.2006 18:10 (#)

так это вы же к России лезете, а не Россия к вам.

От лица русского народа заявляю: Поляки вы нам не нужны живите себе в своей Польше, про Россию забудте. Давайте общаться как два нормальных иностранных государства. Утром деньги вечером стулья и никаких личных симпатий и антипатий.

(написано анонимно) 15.12.2006 18:19 (#)

Елы-палы, а кто вам дал право говорить за кого-то, а уж тем более от всего народа, вы что Господь Бог?

(написано анонимно) 15.12.2006 23:58 (#)

Елы-палы, а кто вам дал право говорить за кого-то

Ему дало право принадлежность к русскому народу!А что у нас в России нехватка мяса?на хрена нам польша нужна, тем более что её правительство ведёт себё как дешовая шлюха!

(написано анонимно) 17.12.2006 05:54 (#)

тока пока ещё ноги плохо раздвигает.

(написано анонимно) 15.12.2006 22:40 (#)

Да заебали, вы, поляки, своей ненавистью к России и к русским. Живите себе спокойно на занюханных задворках Европы и представляйте себя европейцами, в отличии от нас -- азиатов. 8)) гы. Так и представляю себе: сидят поляки, типа в пабе, пьют своё польское пиво, и думают: а ведь мы такие же как немцы, ой извеняюсь, германцы. 8)) гы. Или лабают кикие-нибудь песенки по-аглицки и думают: да мыжь как англичане. гыыы &)). Засуньте своё мясо себе в жопу. Вы все и ваша занюханная Польша ни кому тут даром не нужны.

(написано анонимно) 15.12.2006 23:17 (#)

А мы тут жили бы себе спокойно и горя не знали бы в своем маленьким европейском мирке... Пока что все идет к тому, что польшу с ее близняшным дебилизмом могут просто скоро выпереть из "маленького европейского мирка". По крайней мере, Турция, Украина и грызляндия из-за ее упрямства уже пострадали, в ЕС их больше не зовут. Продолжайте в том же духе )))

ЭЦН 15.12.2006 19:04 (#)

Попытка Польши отмазаться, переведя стрелки на Литву, вызывает лишь ироническую усмешку.

Голанец 15.12.2006 21:50 (#)

очень понравилось про кенгурятину

Судя по текстам,многие на этом форуме не помня т времен "дорогого Леонида Ильича" и отсчет времен начинают с Ельцина.До "павловской"реформы оптовых цен(1.04.91)худо-бедно, тогда еще советское, сельское хозяйство существовало.Начиная с этой даты все необходимое для производства сельхозпродукции,начиная с солярки и кончая ветошью,колхозам и совхозам пришлось закупать по коммерческим ценам и им пришел конец.Скотину массово вырезали и продали по ФИКСИРОВАННЫМ государственным ценам.Три года назад свежее мясо в России можно было купить только на рынке и только если уверен в продавце.Вся курятина производится по импортным технологиям с такими же импортными добавками роста(ципленок набирает 1,5кг за два месяца.Польша по своему географическому положению последняя на транзитном пути европейского мяса в Россию.Количество производимого Евросоюзом мяса и молока регламентировано по количеству,поэтому Россия ,как бездонный рынок,вполне укладывается в формулу "НЕФТЬ В ОБМЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ",как и все нефтедобывающие страны,типа Иран,Кувейт,ОАЭ.

(написано анонимно) 15.12.2006 23:06 (#)

Одноврем

(написано анонимно) 15.12.2006 23:14 (#)

Пока что поляки добились только одного - запрета на пием новых членов в ЕС

Пока что поляки добились только одного - запрета на пием новых членов в ЕС В Брюсселе поняли уже, что еще одну такую придурочную страну ЕС уже не переживет. И приняли единственно правильное решение - в ЕС больше никого не принимать. В результате - хохлы и грызуны с турками вкупе выражают полякам коллективную благодарность ))))))

позвольте цитатку 15.12.2006 23:52 (#)

сами угадайте откуда)

"Моё беспокойство передалось президенту. "Польша, сказал он,-была источником тревоги в течение 500 лет". "Самое большее, что мы должны сделать,- ответил я , -это положить конец всем этим тревогам"

(написано анонимно) 15.12.2006 23:48 (#)

Да пошли они на ..й!Вместе с своим мясом!Это соглашение нужно в первую очередь европе,а польша в жопе!

(написано анонимно) 16.12.2006 00:39 (#)

согласен

(написано анонимно) 16.12.2006 01:17 (#)

Так чего расхрюкались?

Россия будет гнаться за Польшей три дня и три ночи, чтобы сказать ей как она ей безразлична

(написано анонимно) 16.12.2006 01:24 (#)

поросячий визг идет из Польши - недорезанные свиньи скоро утопят ее в навозе.

А мы пока смеемся над убогими. За такой перформанс даже приплатить не жалко было б - а тут бесплатно!

Голанец 16.12.2006 01:47 (#)

повторяю еще раз

промышленное производство мяса говядины и свинины свелось к фермерским хозяйствам,задушенным бюрократическими препонами и поборами.Промышленное птицеводство по европейскому образцу дает мясо с огромным количеством всевозможных добавок.Мясокомбинаты работают на завозном мороженном сырье,в колбасы,кроме соевых белков,добавляются отходы,предназначенные для производства корма для животных.Говорю это как бывший сотрудник таможенной лаборатории.Все эти продукты проходили,как кстати и неплохие грузинские и молдавские вина и коньяки,через наше отделение.Заказчиками и грузополучателями значились московские фирмы,дальнейший путь мною не отслеживался.Израильский консул,узнав мою должность и зарплату в 150 зеленых,сначала уточнил-в день?Узнав,что в месяц поставил визу не задумываясь.ЖРИТЕ.ЧТО ДАЮТ!

(написано анонимно) 16.12.2006 01:53 (#)

Во т ведь падла ты, голанец

И здесь падлой был - и в Израиле остался. Одно хорошо - теперь это не наши проблемы.

Голанец 16.12.2006 02:19 (#)

прошу обосновать ваше мнение

Я то,в отличии от вас,высказываю то,что знаю наверняка.Не будучи знаком с вами,не могу принять на свой адрес набора бессмысленных высказываний.Впрочем,при отсутствии аргументов интелектуальных российские патриоты привыкли перходить на подзаборную брань,это так знакомо и мило и вызывает ностальгию.Повторите еще разочек,можно в более грубой форме,ну,как вы умеете!Мне-то плевать,а ваши однодумцы и единомышленники(одна мысль и дума на всех)порадуются.Смелей на мяч!

(написано анонимно) 16.12.2006 03:21 (#)

Обосновываю

==ЖРИТЕ.ЧТО ДАЮТ!== Твои слова, засранец? Тебе понравится, когда какой-нибудь педриот скажет: скоро вам всем кишки наружу выпустят, жиды! мне тоже нет. Но я понимаю, что так говорить нельзя - а ты нет. Потому что ты падла - как и тот педриот. Усек, падла?

Голанец 16.12.2006 13:53 (#)

простая констатация фактов

вызывает в вас ответное раздражение совершенно не по адресу.Засранцы и падлы как раз те,кто довел сельское хозяйство России,в частности животноводство,до необходимости закупать мясопродукты у любого поставщика,главное-подешевле!Пипл все схавает-так вам привычнее?Правда так говорят о публикациях в "желтой прессе".Ну а насчет "кишки наружу выпустят"-большинство говорящих такие вещи забыли или никогда не знали истины,проверенной тысячелетиями:НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ И НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ.Кстати,мы здесь тоже едим бразильскую говядину"филе6" называется-обычный кусок мяса без костей,пленок и сухожилий килограмма на полтора.Сначала отваривается до полуготовности.Немного остывает,режется как на стейки.В кастрюльку укладываю слой припущенного на оливковом масле лука,один слой,3-4куска,мяса.затем слой помидоров кольцами,слой красного и желтого перца,тоже кольцами,слой шампиньонов,порезанных не очень мелко.Опять слой лука и так далее по величине куска и кастрюли.На медленном огне все это пускает собственный сок и в нем тушится.В конце можно добавить полстакана красного сухого вина.Соль ,перец и другие пряности на ваш вкус.Ни в коем случае не портить гарнирами из каш и макарон.Попробуйте,думаю на новогоднем столе в качестве горячей закуски будет неплохо.

(написано анонимно) 16.12.2006 02:55 (#)

Польша получила то, на что давно нарывалась.

И дело здесь не в контрабанде, из других бараков бывшего соцлагеря, ее прет не меньше. И не в откровенно русофобской риторике большинства СМИ и народных избранников. А в той политике, которую проводит правительство Польши. Начиная от демонстративного предоставления политического убежища, любому вору и бандиту из России и заканчивая постоянного наглого вмешательства во внутренние дела Беларуси и Украины. С последней вообще интересно. Польша поддерживает идейных наследников Бандеры из УПА, и морально и материально. Тех, кто во время прошлой войны залил кровью всю восточную Польшу, ведь не щадили ни старых ни малых да так, что даже у совсем не травоядных немцев, волосы дыбом стояли. Тех, кто до сих пор выдвигает териториальные претензии к полякам - такого вообще наверное в истории не было никогда. Или переименование одной из площадей Варшавы в площадь генерала Дудаева. Ну кто для вас Дудаев? Что у вас общего? Ничего. Просто лишний раз хочется плюнуть в сторону России. Ну хочется так хочется. Только учтите, если Россия плюнет в вас, утонете. Во истину, история ничему не учит некотрых. Русские правда тоже не самые лучшие ученики, но вы вообще дебилы второгодники. Приблизительно так же точно вы вели себя в 20е начало 30х годов прошлого века по отношению к Германии и СССР. В результате получили сентябрь 1939. Хотите еще раз попробовать? Флаг вам в руки.

Голанец 16.12.2006 14:16 (#)

"не щадили ни старых,ни малых"

это вы о Беслане и Норд-Осте?Кенигсберг зачистили от коренного немецкого населения тоже УПА,или Красная(от крови)Армия.Историю надо изучать разносторонне,а советская история-сплошной набор пропагандистских штампов.У вас и сейчас тоже самое:Хезболлах просто вела ракетные обстрелы территории Израиля,а вот израильские ВВС вели ВАРВАРСКИЕ бомбардировки.А вчера один на НТВ зарапортовался и сказал о применении вакуумных бомб(наверное где-то услышал незнакомое слово и решил ввернуть для пущей важности).Хотя,что это я распинаюсь,ваши ближневосточные друзья уже в очередь за оружием выстроились:вчера ливанский импотент и плакса,через неделю сынишка Асад собирается попрошайничать.Надо посоветовать без 25 лимонов зеленых в России чиновники и на порог не пускают.Верхи может и договорятся,а вот крючкотворы в "РОСОБОРОНЭКСПОРТЕ" без отката могут и притормозить.Кстати,интересно как это расшифровать-российская оборона на экспорт?А сами чем,не дай бог,оборонятся от грузинов или того же Израиля будете?

(написано анонимно) 16.12.2006 03:54 (#)

очень денег хочется, мы и станцевать можем, только денег дайте. Поляки

Поляки 16.12.2006 20:22 (#)

отдайте деньги вашим врачам, учителям и пенсионерам

Снимите ваши идиотские эмбарго или о Европе забудьте.

(написано анонимно) 17.12.2006 06:07 (#)

ой-ёй-ёй загрозили. ну надоже -- польша нам дорогу перекрыла. польша? какая польша?!

Голанец 16.12.2006 15:55 (#)

объясните мне неразумному

каким образом через Польшу могла поступать в Россию свинина из Китая,минуя российские таможенные посты.Что-то с географией случилось?Или морем-окияном дешевле?Не я придумал-глава Россельхознадзора Алексеенко заявил о реэкспорте через Польшу "индийской буйволятины"(корова там священное животное)и китайской свинины.