новость Калюжный: Путин в Ригу не поедет

14.12.2006
Путин и Фрейберга. Фото с сайта www.axisglobe.com

Путин и Фрейберга. Фото с сайта www.axisglobe.com

Посол России в Латвии Виктор Калюжный заявил, что пока президентом Латвии остается Вайра Вике-Фрейберга, Владимир Путин в республику не приедет. О возможном визите Путина в Ригу сообщалось в конце ноября, когда в латвийской столице началась встреча лидеров стран-членов НАТО.


Комментарии
Latvia 14.12.2006 23:13 (#)

Gospodin Putin, kak govorjat u vas v narode, nezvanij gostj huzhe tatarina. :))

Chem dolshe vi k nam ne budete prijezhatj, tem spokoinei budet zhitj nasha strana. Nam tut provokatori i ubijci ne nuzhni! Gudbai maljchik! I voobshe, vam ne v Rigu nado prijezhatj, a sobirtatsja mezhdunarodnij sud v Haagu, poverjte, kameru vam videljat samuju lutshuju, pravda ne potomu chto vi bicshij prezident, a potomu chto u vas miljardi narodnih babok.

User maks, 14.12.2006 23:19 (#)

Ну конечно, Вайра ни одного лата себе не прикарманила, умница. Или у вас уже евро? Впрочем мы вашему президенту всегда рады, пусть приезжает.

Latvia 14.12.2006 23:23 (#)

Zachem jei prikormanivatj?

U nas i tak horosjho Prezidentu platjat. Vot teperj pri uhode s posta kvartiru jei videlili, odin remont kotoroi obosholsja pochti miljon dolarov, zachem vorovatj, jesli po dolzhnostoi polozheni ljgoti? Eto vashi poluchajut mizernuju zarplatu, no nosjat chasi za 100 000 baksov, i glavnoje, nikovo eto ne udivljajet. :)))

(написано анонимно) 14.12.2006 23:29 (#)

А кто такие "мы", которые "всегда рады"? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User papa, 15.12.2006 13:09 (#)

Глупо, что не приехал.

А если не приехал, то дело с концамы. А то получается как у капризного мальчика.

Chelovek 14.12.2006 23:22 (#)

Molodec Jenshina tak derjat s etimi tvaramya tolko tak i postupat,pust znaut svoe mesto,a mesto ihnee vozle parashi!!!

(написано анонимно) 14.12.2006 23:33 (#)

"У параши" - в переводе с современного сленга означает "человек, которы

(написано анонимно) 14.12.2006 23:29 (#)

Латвия страна которой не было никогда и скоро не будет. Зачем туда ездить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maks, 14.12.2006 23:32 (#)

Никто против вас как видите ничего не имеет, живете вы лучше, даже русских тварями обзываете, хотя здесь видимо наследсвенность от "тварей" сказывается, истинный латвиец человек более культурный.

Полоний-210 14.12.2006 23:41 (#)

Истинный латыш (не "латвиец", латвийцы - это все, кто проживает в Латвии) как п

"Евробушмен", окультуренный вековым германо-российским влиянием - вот кто такой типичный латыш.

Latvia 14.12.2006 23:47 (#)

Smeshno to, chto imenno vam podobnije ljudji nazivajut latishei fashistami. ;)

(написано анонимно) 15.12.2006 00:03 (#)

Я не называю латышей фашистами. Я полагаю, что что на территории Латвии должно быть образовано нечто, подобное

Latvia 15.12.2006 00:17 (#)

Vi shut gorohovij. Putin sluchajem ne vash kumir? Jesli da, togda vsjo jasno. :))

(написано анонимно) 15.12.2006 00:32 (#)

Путин не мой кумир. Но я положительно оцениваю его деятельность на посту президента. Крупных ошибок за ним не числится.

Я не "жуть" говорю. Каждое мое утверждение я готов обосновать.

Latvia 15.12.2006 00:40 (#)

Nachnjom s tovo, chto obosnuite pochemu eto Rossija v prave reshatj, kakije naciji imejut pravo na samoopredelenije i kakije net?! Toljko ne nado pro prisutsvije russkih v Pribaltike, oni zdesj jeli, jeli 300 let. Togda uzh nemci hozjaveva etoi zemli, oni tut bili 700 let (zametetje bili i ushli) tak i russkije uidut, zdesj im trudno zhitj, ne tot mentalitet, u nas nelzja pljuvjat na ulicah, satj po podjezdam...

(написано анонимно) 15.12.2006 01:36 (#)

Разве я упоминал о "праве на самоопределение"? Я говорю о зрелости народа и его элиты, готовности

Кривляться из-за спины НАТО в стиле "мы тебе покажем!", предъявлять мелкие территориальные претензии, шизофренически требовать каких-то непонятных извинений. Создавать парламентские "комиссии по учету ущерба от оккупации"... И все это вместо того, чтобы пожинать плоды колоссальной выгоды географического положения страны! :))) Разве это зрелость? Это убогость. Врожденная генетическая убогость чистокровных латышей. :))) Характерный штришок: выписать из-за океана какую-то закомплексованную замшелую эмигрантку, дочку чуть ли не беглого полицая, чтобы избрать ее в президенты, лишив права голоса чуть ли не сорок процентов населения - это зрелость? Это быдлячество. На аппаратном уровне встроенное быдлячество. Прибалтика не получила свои абхазии и северные ирландии из-за богатства стран ЕС, равнодушия ельцинской администрации и еще ряда обстоятельств. Но проблема не решена. Проблема решается "по-латышски". А о латышах я уже сказал. :)))))))

Latvia 15.12.2006 02:01 (#)

V Latvije uzhe raz bil nuljevoi variant grazhdanstvo, a imenno v 1918 godu, vse zhelajushije poluchili grazhdanstvo Latviji bez kakih libo uslovij. A vi predlogajete posle kazhdovo proshestvije po nashe zemle inozemnoi armiji, predostovljatj grazhdanstvo vsem ne pozhelavshim vernutsja na etnicheskuju Rodinu?! Hotja... vedj ljuboi iz prozhivajushih v Latvije, mozhet poluchitj grazhdanstvo, toljko jestj odna maljenjkaja problema ili po prirodnoi tuposti, ili iz-za imperskih ambicij, russkije ne uchat latishkij jazik, a eto objazateljnoje uslovije predostavlenije Latvijskovo grazhdanstvo (vot imenno eto prichine nekotorije durochki nazivatj Latviju fashistkoi) hotja i zakone o Rossijskom grazhdanstve jestj norma objazateljnovo vladenija russkim jazikom. Vot i tupik, nashi (Pribaltijskije) russkije vozroshatsja v Rossiju i ne sobirajutsja, a zdesj ne mogut prizhitsja potomu vchto za 50, 40, 30 ... let tak i ne viuchili mestnovo jazika...

(написано анонимно) 15.12.2006 02:28 (#)

Зачем? Ничего серьезного на латышском языке никогда не издавалось. На нем общались в сельской местности. В городах на

Исторически языком общения в Латвии были немецкий и русский. Кстати, даже в настоящее время на латышском языке нельзя получить приличного образования. Отношение со стороны "титульной народности" (племени) к нелатышам, проживающим в Латвии на момент распада СССР как раз подтверждает незрелость латышской элиты и ущербность психологии среднего латыша. Народ золотарей, батраков и лакеев. Я СИЛЬНО не прав? :))))))))))) Что же до "очередного завоевания Латвии" - оно уже состоялось. Хотя Вы и считаете Латвию независимой страной. :))))

Latvia 15.12.2006 02:39 (#)

JaSSno vi - NAZI?! Nu, togda da, vashi argumenti imejut silu. .... Da, Latvija Nezavisimaja strana, po ejo ulicam uzhe ne hodjat soldati inozemnih armij, a politicheski mi zavisimi, tak kak nahodimsja v blokah, gde vsemi stranami uchastnicami provoditsja jedinaja politika - ES i NATO.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:50 (#)

Я не наци. Я всего лишь не желаю быть политкорректным.

Среди евреев, немцев, русских или англичан процент тех, кого называют "двигателями человеческого прогресса" намного выше, чем среди бушменов, латышей или американских негров. Об этом следует говорить, не смешивая равенство прав с равенством возможностей. Наци - это те, кто отвечает за политику Латвии. Кто, подписав и ратифицировав документы о членстве в ЕС, нарушает директивы ЕС.

Latvia 15.12.2006 03:03 (#)

Vi 100% NAZI! Cheloveka spokoino rassuzhdajushevo o poleznih nacijah i ne ochenj, po drugomu nazvatj nelzja. A glavnoje u vas jestj i reshenije!!! Ne poleznim nacijam nado govoritj na jazike poleznoi naciji, i ona (ne poleznaja) srazu stanit - umnei, siljnei, mudrei. :)))))))))

(написано анонимно) 15.12.2006 03:38 (#)

Я всего о реалиях. :))) И, честное слово, не могу припомнить, где это я написал тут насчет "poleznih nacijah i ne ochenj". Вы передергиваете, девушка.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:55 (#)

великая независимая Эфиопия

(написано анонимно) 15.12.2006 16:09 (#)

A chto tebe Efiopija? Glaza projela?

Govorish, ne NAZI, no tekst tvoj govorit za drugoje. Po-tvojemu, jestj nacii uvazhajemije i neuvazhajemije. Lish 100% NAZI takoje mozhet nesti.

User detmaros, 15.12.2006 10:00 (#)

"Крупных ошибок за ним не числится." - Да. Детей в Беслане бил без промаха и дома взрывал с одного раза, без помарок.

=

(написано анонимно) 15.12.2006 02:29 (#)

так и русские не готовы были к независимости,да и сейчас не готовы.или разве большевики были русской властью?или теперешние воротилы?нет же,вот так то оно..

(написано анонимно) 15.12.2006 02:35 (#)

Последние пятьсот лет то, что Вы именуете "Россия" было страной независимой. Суверен

А вот Латвия может таковой считаться лишь в период 1918-1940 гг. В настоящее время Латвия является составной частью некоего метагосударства, именующегося ЕС. А значит суверенные права ее руководства ограничены.

(написано анонимно) 15.12.2006 03:16 (#)

Вы не перепутали руководство с рукоблудством?

Суверен.

да не надо песен.масонский орден - вот и вся видимость суверенно 15.12.2006 03:24 (#)

да не надо песен.масонский орден - вот и вся видимость суверенности.

(написано анонимно) 15.12.2006 16:55 (#)

Человек порядочный других на колени не ставит, тем более не хвастается этим.

Что касается неграждан, то они имеют право взять гражданство, сдав экзамен по латышскому языку. Причина, почему многие не берут гражданство, вовсе не незнание языка, всё гораздо прозаичнее. Россия приняла закон, что неграждане из Латвии могут приезжать в Россию без виз, и многим это выгодно. Но теперь, с 1 января 2007 года, всем постоянным жителям Латвии, и негражданам тоже, разрешается безвизовый приезд в любую страну Евросоюза, нет разницы, гражданин или нет. Между тем, если негражданин взял гражданство Латвии, для приезда в Россию уже надо брать визу, а это не так дёшево. Такова причина, почему не берут гражданство, и не надо вопрос политизировать. Кто "челночные рейсы" совершает, кто к родственникам в Россию ездит, и совершенно без виз. Ну, и в Евросоюз также без виз с 1 января смогут ездить. Лафа, так сказать. Вы, уважаемый оппонент, большой специалист по разъяснению сленга, надеюсь, поясните читателям значение "лафы", как выше для незнаек разъяснили, что у современных новых русских означвет сидеть у параши. Да, да. Вам нужен этот суррогат. В Латвии глубокие корни истино русской культуры сохранились, и хорошо сосуществуют с латышской культурой и ее не ущемляют. Уважаемый оппонент, не надо эту культуру заменять суррогатом, взятым у Вашей параши.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:30 (#)

"И все это вместо того, чтобы пожинать плоды колоссальной выгоды географического положения страны! :)))" калининградская область - предел ваших мечтаний.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:37 (#)

Калининградская область исключительно перспективный район с блестящим будущим.

(написано анонимно) 15.12.2006 03:21 (#)

кукурузный бред..

(написано анонимно) 15.12.2006 03:40 (#)

"Он умер от тоски и категоричности натуры". (Эпитафия)

(написано анонимно) 16.12.2006 00:12 (#)

В перспективе переименуют в Васюкоград.

исключительно блестящее будущее.

User finn, 15.12.2006 00:43 (#)

Крупных ошибок за ним не числится

Как я понимаю,про Беслан Вам ничего неизвестно.Держать Стабфонд РФ в США под маленькие проценты - Вы,полагаю,даже слова такого не слышали и не понимаете этого феномена.Правильно,Путин могёт спать спАкнойно - Вам нечего стыдиться.

(написано анонимно) 15.12.2006 01:45 (#)

Ты, родимый, гибель подводной лодки "Курск" позабыл упомянуть. :) Если Путин и виноват,

...Можешь записать на мой счет. Насчет Стабфонда - знаешь, ты не производишь впечатление эксперта по данной проблематике. Почему? Из-за твоих суждений о Беслане и проТЧем... :)Примерно так же ты, вероятно, судишь и об игре национальных сборных по футболу в ходе ЧМ-2006.

User finn, 15.12.2006 02:38 (#)

Каждое мое утверждение я готов обосновать

Ваши слова,родненький? Ваши.Ответил по существу? Нетути. Пшёл отседова,знаток херов!

(комментарий удалён)
User voronok, 15.12.2006 04:29 (#)

Калитка за Россией захлопнулась...С недавних пор Латвия образовывает на своей территории, по своему усмотрению с учетом достижений Европейской цивилизации.

Oinemogu 15.12.2006 14:59 (#)

Ti prosto nevezhda! (a skoree vsego - kretin)

User detmaros, 14.12.2006 23:33 (#)

Фрейберга, как утверждает посол, "выдвинула неприемлемые условия". --- То есть послала Вовку нахуй? Ну и шёл бы себе молча нахуй.

=

Latvia 14.12.2006 23:43 (#)

Volodja povidimomu poschital, chto on mozhet ushami dohlova osla mahatj, rassuzhdatj o tom, kak Germanija i Rossija Latvije dala Nezavisimostj v 1918 godu, a v 1939 ejo reshili otnjatj (takije avtoritetnije mirovije lideri, kak Stalin i Hitler)... I vsjo eto Rossijskomu lideru budet shoditj s ruk, i evo v Latvije zhdut s raspostjortimi objatijami! A shum eto - prijedet, ne prijedet vsjo iz-za tovo, chto Freiberga posle uhoda s posta Prezidenta Latviji budet nominirovatsja na post Genseka NATO. Vot to radostji budet v Kremlje.

User maks, 14.12.2006 23:48 (#)

Вот это запросто. Латвию протежируют как могут. А Кремлю то пофиг, мы это "генсеканато" не знаем.

(написано анонимно) 14.12.2006 23:59 (#)

Ну, почему же. Независимость - состояние, до которого надо дорасти.

Больше, чем на пресловутый "повод для драки" латыши как народность просто не тянут.

Latvia 15.12.2006 00:13 (#)

Eta "narodnostj" vas v Grazhdanstvkuju tak trahnula, chto vi dosihpor gore vodkoi zalivajete. :)

(написано анонимно) 15.12.2006 00:29 (#)

Нет. В

Пожалуй, стоит упомянуть формирования латышских стрелков. Но это ж те же СС-формирования. Чтобы быть "гориллами", ума не требуется. Крупных военачальников латыши миру тоже не дали. Наследственность, что поделаешь. :))) Хотите, поговорим о дореволюционных попытках немецких баронов улучшить породу латышей? И те, видать, были невысокого мнения о латышском племени.

Latvia 15.12.2006 00:45 (#)

Ja znaju chto vam bez nacizma trudno besedovatj, no vsjozhe. Pervij glavnokomandujushij Krasnoi Armijei - latish, sozdatelj sovetkoi razvedki - latish, kstati, obraz dlja podrozhanija Putina. Latishkije strelki razbili - Denikina, Kolchaka, Judenicha. Razdolbali vsju obuchenuju beluju armiju.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:12 (#)

Да Вы что! Знаете, тут на форуме ес

http://www.hrono.ru/biograf/vacetis.html Что-то уж очень специфичен его "вклад" в победу большевиков. Я ж упоминал о латышских СС-формированиях. И о специфической психологии латышей. :))) Что же до пары Берзиных - ничего не могу сказать. Не владея проблемой в достаточной степени, полагаю их исключениями, парадоксально подтверждающими правило. А может, евгенические эксперименты немцев иногда давали положительные результаты. В Прибалтике остзейские бароны пытались улучшить породу латышских батраков. Об этом и Розенберг писал. Альфред. Нацист, но насчет евгенических опытов он писал правду. :))))

Latvia 15.12.2006 02:30 (#)

Eh rebjatki, zachem sudite drugije narodi, kogda vashi zhe russkije celij miljon prisluzhivali Hitleru (Vlasovci) da v kazhdom okupirovanom selenije bilo pjatok shustrih russkih policajev...

(написано анонимно) 15.12.2006 02:41 (#)

Было. Все было. Но в России потомков этих полицаев, сбежавших за океан, в президенты не баллотируют.

Могу добавить, что Рюрик был призван в Киев на княжение в 860 году (точно не помню), а г-жа Вайра была избрана президентом совсем недавно.

Latvia 15.12.2006 02:54 (#)

1) Vairin otec Latvijskij morjak, i ne imejet nikakovo otnoshenije k nemeckoi armiji. 2) A jesli bi dazhe imel? V chom prestuplenije rebjonka (Vairi)? 3) Zbegali ne toka policaji, bezhali ot dikoi krasnoi armiji, kotoraja uzhe za odin 1940 god pokazala, kakuju vlastj ona prinesla s soboi. Iz moih 7 vislanih rodstvenikov 5 ostalisj v Sibirje. I tem nimenije, moja zhena russkaja i ochenj normalhno otnoshus k russkomu narodu. Vsjo delo v ideologije. 4( a pochemu vi latishei obvinjajete prisluzhivanije nemcam, po vashemu chto latishi za ne skoljko mesjacev sovetskoi vlastji uzhe stali sovetskimi ljudjmi?

(написано анонимно) 15.12.2006 03:32 (#)

"Обвиняю" - это не то слово. Констатирую. Латыши как население определенной терр

Все достижения и шедевры цивилизации, вся инфраструктура Латвии - плоды немецкого, а впоследствии и российского происхождения. А если к этой данности приплюсовать практически полное отсутствие среди латышей творческих натур... :))) Что же г-жи Вайры, то ее отец служил в немецкой администрации. Это факт. И профессия "моряк" этому не противоречит. Опять-таки латыши имеют право избирать в президенты хоть Папу Римского, хоть Усаму Бин Ладена. Но зачем записывать в "неграждане" и лишать права голоса 40 процентов населения страны? Эти 40 процентов лояльны, поддерживают независимость Латвии. Разве это не глупо? Это проблема на ровном месте. Поэтому я и пишу: "незрелость национальной элиты". :)

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 15.12.2006 14:01 (#)

Для путиноида 2006-12-15 00:32:33

А кто такие эти неграждане? Уж не те ли, которые в результате оккупации толпами поперли в Балтию в поисках лучшей жизни? Это не те, которые за 50 лет не могут даже "поздоровкаться" по-латышски? Это не те, которые ходили гоголем во время путча, громко крича, что пришел писец латышам? Это не те, кто орали против ЕС и НАТО? Известно ли тебе, придурок, что для получения гражданства необходимо прожить в Латвии 5 лет, сдать экзамен по языку и истории? Почему в России для получения гражданства нужно знать русский и это хорошо, а в Латвии знание латышского это дискриминация? На данном этапе Россия может, как Моська тявкать из-под ворот на Латвию, потому что и Путя и остальные питерские, прекрасно знают, что такое НАТО и поэтому, кроме воя на луну ничего сделать не могут. Даже если отец Вайры служил в немецкой администрации, то это равносильно тому, что кто-то служил в советской администрации, разницы между коммунизмом и фашизмом не было и нет!

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 15.12.2006 13:44 (#)

Пиздеть надо в меру!

После гражданской войны многие командные должности в РККА занимали именно латыши, папа вашей военной разведки тоже латыш. Наверное их ставили на эти должности в виду отсуствия умных русских. А Путин визит в Латвию, нужен латышам как рыбе зонтик, что можно взять с мальчика у которого было трудное детство, недостаток витаминов и в итоге хроническая коротышскость, от которой у него говнистый характер. На данном этапе, после бракоразводного процесса с Россией, в Латвии и уровень жизни и зарплаты НААААААМНООООГООООО выше, чем в вашей нефтегазовой державе. Путя орал, орал, звал русских "вертаться" до дому до хаты, но почему-то русские в Латвии его призыв не услышали, не хотят жить в путинском раю, согласны даже быть негражданами, но только не ехать на этническую родину. Так, что кто дикарь это еще вопрос.

(написано анонимно) 15.12.2006 17:18 (#)

Я уже писал, почему многие не бер

С 1 января 2007 года для постоянных жителей Латвии устанавливается безвизовый режим со всеми странами Евросоюза. И для неграждан сохраняется безвизовый режим с Россией. Взяв же гражданство Латвии, они при поездке в Россию обязаны покупать визу.

End of Putin 14.12.2006 23:51 (#)

A privet moros, tu zge sdesj, a nas tolko s prozedur otpustili, glavvrach pro teba sprashival, no mu emu sovrali,cto tu sortir moeshj ...a to esli bu on usnal chto tu Kompuyterom ananiruesh,nas wsex bu lishili..vosmognosti smeshit ludey na Granajx, nu chto daway pi.sat vmeste..Drug

User vlp92, 14.12.2006 23:59 (#)

Замечательно. Оказывается Путин сам напрашивался приехать.

"Путин, наверное, не заметил, что в Риге происходит некий саммит НАТО. Шираку пришлось ему объяснить", - сказала Вике-Фрейберга. :)

ПЧ 15.12.2006 00:16 (#)

Вике-Фрейберга стала ну просто мегавлиятельной политфигурой в Европе.)

Маленькая, нищая Латвия кормится от щедрот России и еще пытается ей нагадить. Ничего, скоро вся эта проамериканская либеральная шушера вконец разорит прибалтику. Латышей кстати совсем не жалко.

Latvia 15.12.2006 00:28 (#)

A mozhno poljubopitstvovatj, ka eto mi kormimsja vashemi shedrotami? Jesli vi o gaze i neftji, to mi evo voobsheto pokupajem. Tut p poru skazatj, chto tem, chto mi pokupajem Rossijskoje sirjo, mi podderzhivajem prestupnij rezhim Putina. No nichevo, eta problema reshajetsja, prinjato reshenije o stroiteljstve AES, dai prikidivajutsja vozmozhnosti stroiteljstva gazoprovoda iz Norvegiji.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.12.2006 00:46 (#)

гегемон )

то у вас Эстония от щедрот России кормится, то теперь и Латвия. может тогда и Финляндия дотируется великим Путиным, а заодно и всякие Польши-Германии? ))

(написано анонимно) 15.12.2006 10:10 (#)

И не только они. Еще в начале прошлого века некая европейская страна половину золотого запаса Российской империи скоммуниздила.

User vlp92, 15.12.2006 01:42 (#)

Латышей совсем не жалко

Жалко россиян с суперприбылью от нефти и газа, идущими в оффшоры путинской олигархии. Со средним доходом в 1/2 или 1/3 стран Балтики, самой низкой продолжительностью жизни в Европе. детей умирающих от лейкемии из-за отсутствия медикаментов и оборудования, врачей и учителей, живущих на 4,000 руб/месяц...и все ещё прославляющих путинских министров, дети которых работают на высокооплачиваемых должностях и давят пожилых женщин среди белого дня абсолютно безнаказанно...

(написано анонимно) 15.12.2006 02:34 (#)

странно,что вам самому не обидно,что Латвия то кормится от щедрот России не в пример российскому народу.

Jurope Ania 15.12.2006 00:22 (#)

Глубочайшее почтение, уважаемая госпожа Вайра Вике-Фрейберг.

И благодарность. За то, что Вы выразили мнение многих граждан ЕС по отношению к личности президента Российской Федерации и его деятельности.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:37 (#)

И Европа, и Россия имеют свои собственные интересы. Кстати, Е

Чего не скажешь о дочери полицая г-же Вайре. :))))

(написано анонимно) 15.12.2006 02:18 (#)

Что можно сказать о сыне кухонного лизоблюда? Скромнее надо быть.

й

(написано анонимно) 15.12.2006 17:58 (#)

Обижаешь. Я и так скромный. Даже носового платка не могу купить.

"По этой причине и не приехал в Латвию. Куда ни шло, на саммите СНГ в Белоруссии за неимением носового платка подтер нос ладонью и этой же ладонью не мешкая стал пожимать руки приехавших президентов. Журналисты этот жест подтирания носа рукой по ТВ показали, спасибо им, убедились все, какой я скромный. Внешние манеры - не основное в поведении человека",- так бы мог ответить президент. Ну, а если серьезно, то сегодня заявить, что назавтра хочет приехать в Латвию поздравить с днем рождения Ширака, это уже несоблюдение этикета более серьезное, чем просто мальчишество. И между прочим, Латвия об этом якобы визите узнала не по дипломатическим каналам, а со слов Ширака, которому позвонил Путин. Теперь какие-то заявления посла, что президент не приедет. Ну и Бог с ним. Мальчишество не к лицу зрелому человеку.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:50 (#)

присоединяюсь. правда жаль, что у железной леди второй президентский срок заканчивается и её сменит кто-то другой. но все равно - отличный президент у Латвии сейчас, респект )

(написано анонимно) 15.12.2006 02:09 (#)

Она может остаться и на третий срок с тем же успехом, этого в России из 120 миллионов не заметит 120 миллионов минус 10-15 человек.К Вашему сожалению это реальность.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:19 (#)

Принципиальная дама. Респект.

®

(написано анонимно) 15.12.2006 10:20 (#)

Причем здесь принципы. Президенты в другие страны по обкурке не ездят. После предварительного согласования просто подставили с молчаливого согласия, а скорее по просьбе европейцев. У европейских политиков напряг с совестью и умом не меньше, чем у прибалтийских или российских.

User maks, 15.12.2006 00:35 (#)

Что еще за благодарности да мнения? Латвия по опросам (даже самым либеральным) главный враг России. Вот американский президент почему-то в Северную Корею не собирается, и никто не просит его туда являться. Точно также поступает и ВВП, если кого-то это удивляет, хотя Латвия нам никой не враг, просто мелкая пакость..

(написано анонимно) 15.12.2006 18:15 (#)

Пакости все другие - пакости.

Ты прав - Латвия России никакой не враг, но пакостным умом это трудно понять и поэтому добрых слов не найти. А самой пакости сподручно всех других называть пакостью и без врага №1 никак не прожить таким, как ты, аноним.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:43 (#)

Девочка Вайра обиделась на Россию и показала дяде Вове свою писю...

За то, что дядя Путин хочет приехать в Латвию не к девочке Вайре, а к дяде Жаку. Детский сад. Латыши в песочнице. Душевно смеюсь.

Latvia 15.12.2006 00:51 (#)

Milashke Putinu ukazali na evo mesto, on v etom mire nichevo ne reshajet. Da i voobshe, v gostji hodjat po priglasheniju, a ne cherez fortochki prolazatj.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:18 (#)

Путин не решает? Уж не потому ли его на совещания Евросоюза каждый раз зовут?

ваша логика взяла выходной?

Latvia 15.12.2006 02:24 (#)

Putina zovut ne reshatj, a podpisivatj te bumazhki, kotorije podgotovili dlja Rossiji v ES. ;)

(написано анонимно) 15.12.2006 04:20 (#)

Ну вам то там явно подписывать нечего.... номинально стоит стул с надписью Латвия.

так что как не прыгайте.... но вас уже потеряли на географических картах! Скоро на вопрос "Где находится Латвия?" будем получать ответ что в Антарктиде!

(написано анонимно) 15.12.2006 08:47 (#)

Смешно конечно, но у Латвии в ЕС влияния больше

чем у России. Мнение РФ никто не спрашивает, русские примчатся как цуцик продавать ресурсы за евро, вот и подпишите бумажку...:)

(написано анонимно) 15.12.2006 02:45 (#)

да как угодно, только не плачьте, детка

Латвия больше не является стратегически значимой и превратилась в песочницу для идиотов. Не дрожите ночью под одеялом - русским ваш клочок паршивой земли не интересен.

User voronok, 15.12.2006 04:23 (#)

Песочница значит....Однако! Взрослые русские тети и дяди так в ней заигрались, что забыли думать о стране Достоевских "идиотов" и "бесов" заодно в "палатке" №6.

(написано анонимно) 15.12.2006 04:31 (#)

Птенчик, взрослые русские дяди и тети не играют в песочнице.

Извини, малыш, поиграй с противной девочкой Вайрой, она это дело любит.

Дед пихтО 15.12.2006 13:44 (#)

Wellcome to Animal Farm

"В гости ходят по-приглашению", уважаемый согражданин по Евросоюзу, главным образом представители цивилизованных народов. Каждый, кто какое-то время жил в России знает, что русские, народ по-собственному определению "гостеприимный" и "добросердечный" в гости ходит гл. образом так, что среди ночи врывается пьяная толпа (из одной-двух Особей) с перекошенными сизыми мордами и криком "Васяаааа, сричаааай гастееееееей, суууукааааа!!!!", начинают искать стаканЫ и ненайдя выливают в голову остатки любой жидкости найденной на "гостеприимной" территории. И далее по их незабвенному алкоголику и наркоману: "...выбил окна и дверь и балкон уронил". А существует еще одна форма "гостеприимства" и "добросердечности", когда наоборот, хозяева, зазвав наивного и неопытного чужестранца, напоив и накормив (чем? оставлю Вас и Ваше воображение пред портретом гна Онищенки) ночью гостя убивают, тело раздевают и закапывают в огороде за банькой, а если в городе- то просто бросают в мусорный бак на соседнем дворе. Так-что "Будете у нас на Колыме, милости просим".

(написано анонимно) 15.12.2006 16:38 (#)

Поздравля!!! Вы выжили в этой ужасной стране и теперь наконец готовы рассказать, на что она похожа. Подозреваю, что передвигаться вам приходилось ночью короткими перебежками от помойки к помойке. Расскажите, они уже съели медведей?

(написано анонимно) 15.12.2006 00:51 (#)

идиот. из "России Молодой" небось?

(написано анонимно) 15.12.2006 02:46 (#)

Идиот, вы не угадали

Впрочем, где вам, идиотам...

(написано анонимно) 15.12.2006 00:49 (#)

Российский исполин , а кругом мелкие пакости.,вообщем исполин в гавне

!

(написано анонимно) 15.12.2006 01:03 (#)

Красные латышские стрелки- ленинская

гвардия революции крови российской пустили не мало.Однако сегодня никто об этом не "помнит",так что не надо делать латышей "культурной евроцивилизацией".Нацисты там первостотейные.

(написано анонимно) 15.12.2006 03:28 (#)

а ленин на главной площади россии и ведь ни один патриот не сказал,что он пресупник и должен быть оттуда вынесен.

а ленин на главной площади россии и ведь ни один патриот не сказал,что он пресупник и должен быть оттуда вынесен.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:57 (#)

Со свиным рылом в калашный ряд

я вот например не понимаю,в России нету вроде памятников фашистам в центральных городах во весь рост, и японским солдатам нету памятника,нету даже памятника белогвардейцам,нету памятника франзузским солдатам 1812 года,нету памятника татаро-монгольским наездникам(может и есть.но я не видел). У меня вопрос какого хуя памятники русским солдатам должны стоять в городах мира ? Точнее я не против пусть стоят-но тогда и в России пусть всех вышеуказанных втыкают.

(написано анонимно) 15.12.2006 01:40 (#)

японским солдатам нету памятника - есть памятник нету даже памятника белогвардейцам - есть нету памятника франзузским солдатам 1812 год - есть нету памятника татаро-монгольским наездникам - есть

(написано анонимно) 15.12.2006 02:21 (#)

Они даже своих не могут собрать. Счет идет на МИЛЛИОНЫ. Какие там символы для чужих. СВОИХ посчитайте сначала, дебилы.

®

(написано анонимно) 15.12.2006 00:59 (#)

Русских тварей все равно прийдется расстварить

в других народах.Обезьянам нужно место для развития, эволюции. Русское звено должно рассосаться.

(написано анонимно) 15.12.2006 01:04 (#)

таракашка, какой народ имеешь несчастье представлять?

(написано анонимно) 15.12.2006 01:11 (#)

Представлю тебе, холоп мой, московитов

Это есть народ убогий, роду - племени хилый, до злата охочий, правду не блюдущий, Бога не знающий, на браге взращенный. Нещастным будет тот, кто соприкоснется с ним. И беда ждет того кто пустит в дом московита.

User maks, 15.12.2006 01:20 (#)

Московиты, насколько я помню, жители Москвы, москвичи, как их называют на многих европейских языках. Вроде Muscovites(англ).

(написано анонимно) 15.12.2006 02:31 (#)

ваще то московиты - жители московии. Которую петр 1 переименовал в росию. И к Руси имеющие отношение весьма отдаленное. Как румыны к Римской империи.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:48 (#)

судя по всему, ты подкидыш - мамка бросила, своего роду-племени не знаешь

или стесняешься, убогий?

(написано анонимно) 15.12.2006 10:33 (#)

Европейцы вообще тупые до невозможности. Москву от России отличить не могут.

User maks, 15.12.2006 01:07 (#)

может под ником Latvia сама Фрейберга ныкается? тогда тсссс....женщину не переубедить, да и не надо

Latvia 15.12.2006 01:25 (#)

Vot odnovo ja vas russkih ne poimu, pochemu vi, poludikij narod, lezite uchitj drugih praveljnoi zhiznji, kogda sami v takom govne?

User maks, 15.12.2006 01:35 (#)

Вот оно, живое подтверждение тому, что умом Россию не понять.

(написано анонимно) 15.12.2006 02:24 (#)

Латыш ты совсем что ли тупой как валенок? Ты что газет не читаешь? Не знаешь что именно Росияне поддерживают МКС.

Не знаешь об европейском проекте управляемого термоядерного синтеза с Российскими разработчиками? Я думаю европейцам стыдно за тебя!

(написано анонимно) 15.12.2006 03:18 (#)

вот и заткнулся представитель цивилизованой латвии, видать мкс его в конец уделал

Latvia 15.12.2006 03:29 (#)

Prosto ne ponimaju, zachem gorditesj MKS kogda u vas jezhegodno, ot odnovo ne kachestvennovo alkogolja umirajut po 40 000 chelovek, a v celom, vash narod za god ubivajet na pochti miljon rossijan? Vot eto deistviteljno kosmicheskije skorosti!

(написано анонимно) 15.12.2006 04:25 (#)

Откуда только заморские счетчики берутся.... прямо находка для Березовского.

Пукни в одном углу.... БАБ скажет что готовится химическое оружие, на гранях напечатают ,что прошли первые испытания нового химического оружие, а такие мудаки как вы будут кричать на всех сайтах об уничтожение Россиян неведомым химическим оружием ФСБ-шников.

(написано анонимно) 15.12.2006 04:45 (#)

Не удивлен, что не понимаете, зачем нам МКС - да ведь и не вашего это, месье свинопас, ума дело.

Крутите хвосты свиньям и коптите шпроты - это ваша экологическая ниша.

(написано анонимно) 15.12.2006 18:40 (#)

Вам - это кому?

Вам, которые вконец уделались?

(написано анонимно) 15.12.2006 18:33 (#)

Не ходи на тот конец

Не носи девкам колец.

(написано анонимно) 15.12.2006 18:36 (#)

Не ходи на тот конец

Не носи девкам колец. А наречие "вконец" пишется слитно. Так что вконец уделался ты со своей грамотностью.

(написано анонимно) 16.12.2006 03:57 (#)

А представитель России всё еще подшивает валенки.

Чем подарочки носить, лучше б валенки подшить (аноним, чем других валенками обзывать, лучше б свои валенки подшить).

(написано анонимно) 15.12.2006 18:29 (#)

Валенки, валенки, неподшиты , стареньки.

Ой ты, Коля, Николай (Ой ты, Вова, Вовочка), Сиди дома, не гуляй, Не ходи на тот конец, Не носи девкам колец. Чем подарочки носить, Лучше б валенки подшить. Валенки, да валенки, неподшиты, стареньки...

User rusputigospodni, 15.12.2006 01:28 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

(написано анонимно) 15.12.2006 02:27 (#)

Что это вытащили из пыли прошлого саммит НАТО? Уже про Латвию забыли напрочь и надо напомнить? Или комплес " маленькой собачки " покоя не дает?

Latvia 15.12.2006 02:47 (#)

Zachem Rossijskovo posla nazvali sobakoi? Tem bolije maljenjkoi, vedj imenno on eto vopros vitashil iz pili. :))))

Голанец 15.12.2006 02:32 (#)

обиделся ,видать!

Как же это-не пустили "по техническим причинам",пришлось разворачивать самолет из Минска на Питер.Да и ждут там встречи с ним,ну никак не дождутся.Ну очень его хотят там видеть,впрочем,как и у нас в Израиле.Прилетал,сфотографировался в "кипе",промямлил какую-то несуразицу,а чего прилетал-никто так и не понял.Еще немного,и его ,как Лукашенко,перестанут приглашать в приличное общество.Потравит еще всех,тоже ведь,подполковник...

(написано анонимно) 16.12.2006 04:46 (#)

А ты еще не убежал из Израиля? Смотри,Голанец, опоздаешь -- один останешься среди кучки эфиопских евреев.

Sandra 15.12.2006 02:36 (#)

И слава богу!..

А то собирался нагрянуть в Ригу на саммит НАТО, под предлогом поздравить друга Ширака с Днем рождения. Правильно Фрайберга указала ему на дверь. Являться в общество без приглашения - моветон! Пора бы им это понять...

(написано анонимно) 15.12.2006 12:28 (#)

На фуй ваша грёбаная ливония нам не упёрлась, Болгария и то лучше!

Gleb 15.12.2006 03:44 (#)

Мне Путин нравится тем что ему наконе ц-то удалось показать истинное лицо Российкого руководства!

Жлобы у власти с 17-го года!

(написано анонимно) 15.12.2006 04:29 (#)

Ну а ты видимо НАПОЛЕОН? Та кровать что у окна свободна, по вечерам журналисты "Голоса Америки" будут брать интервью....приготовься!

(-)(-)

(написано анонимно) 15.12.2006 04:06 (#)

Na koi xer Pytyanya v Rige?Pyst' sidit v Kremle i zhret polonii-210.

News green 15.12.2006 05:14 (#)

News green: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Re 15.12.2006 12:20 (#)

Re

Пока в Латвии остаётся Фрайберга, Путин не поедет в Латвию. Когда Фрайберга уйдёт в отставку, Путин никуда не поедет, его перестанут пускать во все нормальные страны. И так до 2042 года.

Vladimir from St-Petersburg 15.12.2006 12:46 (#)

Я был в Риге

во время саммита НАТО. И видел, что и участники саммита, и журналисты одобрительно отнеслись к тому, что Вайра Вике-Фрейберга предприняла меры для неприезда Путина в Латвию. Неплохой щелчок по носу, уже второй после решения Германии осуществлять газопроводный проект в Европе с Францией, но без эрэфии.

stor 16.12.2006 11:53 (#)

вот он-смесь пидора с Павликом Морозовым. Внучок Клима Чугункина -Vladimir from St-Petersburg

ку

(написано анонимно) 15.12.2006 13:28 (#)

За годы своего правления Путин ни разу не был в Латвии.

Ну и что? Тоже мне, пуп Земли - Латвия...

Дед пихтО 15.12.2006 14:08 (#)

Скока-скока?

Седьмой год правит всего? Сравнительно недолго. Я вот в Риге уже 60 лет не был. Скучаю ужасно...

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 15.12.2006 14:10 (#)

За годы своего правления Путин ни разу не был в Латвии

Ну и что? Тоже мне, пуп Земли -Путин....

oinenado - poloniyu 210 15.12.2006 15:02 (#)

Nevezhda, kretin - tomu, kto pod "krutim"nikom

(написано анонимно) 07.01.2007 18:16 (#)

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего миро

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего мирового сообщества. И теперь как это кремлевская банда по новому не обзовется "Единососы" или "Кровососы", их будут всегда определять по запаху!!!