новость Япония предложила поделить Курилы пополам

14.12.2006
Северные Курилы. Кадр НТВ

Северные Курилы. Кадр НТВ

Глава МИД Японии Таро Асо неофициально предложил разделить с Россией южную часть Курильских островов пополам и затем провести линию границы. В таком случае японская половина будет состоять из 25 процентов острова Итуруп и части трех других островов.


Комментарии
туркменбаши 14.12.2006 12:25 (#)

Ну счас начнется!

(написано анонимно) 14.12.2006 12:37 (#)

надо с ними согласиться. когда они придут межу прокладывать - сбросить на них парочку бомбочек.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:08 (#)

Браво! Умница! Долго думал?

Нестор 14.12.2006 12:52 (#)

Пущай забирают!

О том, чтобы передать два острова, договоренность была еще при СССР. Так что такой компромисс - это нормально (если, конечно, предложение главы МИД Японии совпадает с ТЕМИ договоренностями). Что касается пресловутого "мирного договора", то это пропагандистское фуфло, совершенно никому не нужное. Если не ошибаюсь, у нас до сих пор нет мирного договора с Гондурасом. Но это не повод впадать в панику и ожидать гондурасской агрессии.

(написано анонимно) 14.12.2006 12:59 (#)

ЛОТ. По мне лучше японцы со своей технологией и инвистициями, чем китайцы с бракованым ширпотребом.

(комментарий удалён)
SVS 14.12.2006 13:55 (#)

ЛУЧШЕ НЕ ХАБОМАИ УСТРОИТЬ ЯДЕРНЫЙ ПОЛИГОН ТАК СКАЗАТЬ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РОССИЯ-КОРЕЯ.У КОРЕЙЦЕВ ТОЖЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕ ОТСТАЮТ А С ЯПОНЦАМИ МЫ ПОСТОЯННО ВОЮЕМ.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:10 (#)

Ты постоянно воюешь с японцами? Ну так пора уже протрезвиться и выйти наконец из суши-бара.

(написано анонимно) 14.12.2006 13:12 (#)

Ну если так, то тады оно -пусть япона-мать просияет, авось, и скидки нам на автомобили предоставит!

(написано анонимно) 14.12.2006 13:16 (#)

Отдать, однозначно отдать.

Да отдать японцам то, что они просят и дело с концом. Хоть какая то часть русскоязычного населения будет иметь достойную старость. Тем более, что японцы имеют на эти земли свое полное историческое право.

(написано анонимно) 14.12.2006 13:20 (#)

"Ну Вы торгуйтесь, торгуйтесь,дайте же настоящую цену!" (С) Мертвые души.

--Phoenix-- 14.12.2006 13:44 (#)

Японцы забывают одно. У нас тут 2008 г. долж

(написано анонимно) 14.12.2006 13:54 (#)

ФИНЕКСУ 10-44, Думаю к тому времени будешь в мусорных отходах копаться в поисках пищи.

(написано анонимно) 14.12.2006 13:59 (#)

ТО 10.54

УЗНАЮ ПТИЦУ ПО ПОЛЕТУ, А ЛИБЕРАСТА ПО ВЫСЕРНОМУ ПОСТУ - ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ И АРГУМЕНТАЦИИ, ТУПИЗМ И МРАКОБЕСИЕ.

(написано анонимно) 14.12.2006 14:07 (#)

ОЛУХУ ЦАРЯ НЕБЕСНОГО 10-59. Ты размышляй за сегодняшний день, а если получится то и за завтрашний, а через 25 лет все прахам в землю ляжем

--Phoenix-- 14.12.2006 14:13 (#)

Пыль к пыли, прах к праху... ;) Учись мыслить понятиями вечности :)))

А также учитывай сиюминутное. Как то разведаные запасы полезных ископаемых, вылов рыбы, судоходство и прочую ботву на 3 млрд. зеленых президентов только на текущий момент ;)

--Phoenix-- 14.12.2006 13:59 (#)

Меньше думай. У тебя от этого развивается токсикоз мозга ;)

SVS 14.12.2006 13:51 (#)

НАМ НАДО ТАКЖЕ НЕОФИЦИАЛЬНО РАЗДЕЛИТЬ С АМЕРИКОЙ АЛЯСКУ.ВЕДЬ ПО ДОГОВОРУ МЫ ЕЁ ЗДАЛИ НА 100 ЛЕТ И ВРЕМЯ ПРИШЛО ВОЗВРАЩАТЬ АЛЯСКУ.

(написано анонимно) 14.12.2006 14:17 (#)

для SVS: дурацьок, Аляску продали НАВСЕГДА и всего лишь за 7,4 млн зеленых. Сейчас чукотский губернатор столько тратит на футбол за неделю. Кусайте локти

(написано анонимно) 14.12.2006 14:09 (#)

Не понимаю такое горячее желание либералов наших отдать острова Японии. Вы же своих подставляете, урезаете сами еврейский бизнес, а это вам большой грех! От япошек ни копейки не получите, а так там можно не одно состояние сделать: и руды, и рыба, и крабы... Советский Союз выторговал Курильские острова за помощь американцам в войне против Японии, против союзника тех, кто уничтожал евреев! Надо быть слепым, чтобы не увидеть, что бизнес по добыче полезных ископаемых в мире давно поделен, и евреев выходцев из России туда никто не пустит.

antitrust 14.12.2006 14:34 (#)

Либерастам хорошо...

...не когда им хорошо, а когда России плохо. Разве не понимаешь, что весь этот либерастический пердеж из-за бугра. И пердят те, кому на Россию уже давно насрать. Совет: не кормите Троллей.

Либерал 14.12.2006 14:32 (#)

Ну где еще можно найти целое кодло ублюдков, с радостным визгом готовых отдать Кумску волость кому угодно.

А ведь там не только рыба. Стратегически важный пролив, редкоземельные металлы... Нет, пока либерасты не вымрут, демократии в России не будет.

(написано анонимно) 14.12.2006 14:42 (#)

ЛИБЕРАЛУ 11-32. Россия, уважаемый стала как то одеяло, голову укроешь, задница голая, задницу укроешь, плечи голые. Пока ты туда сюда натягиваешь одеяло, Россию тихим сапом натягивают китайцы. Попробуй,взбрыкнуть против них,тогда враз и пожелтеем и от страха и от мутации. Не трещать, а думать и анализировать надо.

dla 11:32 14.12.2006 14:53 (#)

Sudaj po kommentam, boljshinstwo "derjmokratow i krivdosashitnikow" s nastoajshey Rossie ne imeyt nichego obshego !! Wse eti krikuyshie sashitniki sprawedlivosti ..imeyt (v bolshinstwe soem propisku- pisku) v Israele. Aj toge givu sa Granizey , no a sebe Rossiyskiy gragdanin , rabotayshiy kak spezialist, i ne xay Rossiy, a gelay ey bolshix uspexow, xota eto i ne prosto, s tem "bagogom"kotoruy dostalsa ot Elzina - pelzina. A wu polit.prostitutki is Israela ..obuchaeytes novoy professie

Наблюдающий 14.12.2006 15:10 (#)

Хреново

Вы на карту посмотрели? Если такой раздел состоится то в случае чего Тихоокеанский флот будет, по сути, заперт в Охотском море. Выход в океан будет под контролем Японии, она не даст спокойно разрабатывать России ресурсы Тихого океана. Это первый шаг, второй - Сахалин, третий - побережье Дальнего Востока. Будет тогда и вторая Цусима, Мукден и крйсер Варяг. Будет и второй Куропаткин, который любил орать "Россия для русских", что не помешало ему взять деньги от японцев, вледствие чего был подписан позорный для России Портсмуртский мир. От этого позора вас Сталин избавил,но чувствую грядёт повторение, только типа Сталина уже не предвидится и будете вы локти в таком случае кусать. Третья мировая война - война за ресурсы Мирового океана и за господство в Ближнем Космосе, которую России не выиграть, слишком много продано, разрушено и слишком многих Россия предала. Педриоты могут вонять что угодно, но пока что альтернативы такому развитию событий для страны я не вижу.

(написано анонимно) 14.12.2006 15:20 (#)

НАБЛЮДАЕЩЕМУ. 12-10 С Россией происходит эффект шагреневой кожи. От больших желаний, кожа усохла. Наблюдающий ты прав.И в этом ни твоя, ни моя вина. Все от сучьих и продажних властей-предателей. К такому итогу, мы не идем, мы пришли...

Рашкин (чтоб либерастам понятнее было) 14.12.2006 15:31 (#)

А вот фигу им по всей ихней узкоглазой морде!

Глава МИД Японии Таро Асо может что угодно до опупения предлагать неофициально или официально или офиганально - это его сугубо внутреннеее дело. Хрен он, наследник самураев, чего от нас получит!

mnenie is evropu 14.12.2006 16:04 (#)

Glawa MIDa japzev, moget i dalshe "indulgirowat", v semje ne bes uroda. Tem bolee ofizualnuy Tokio ne podergal ego predlogenia, takix primerov v mire i v Rossie ..dostatochno.. Girinowskiy xotel swoi ? ili chugie ?sapogi.. pomutj v Wolnax Indiyskogo okeana. a Israel dolgen vernutj Sirie "Hollanskie vusotu" i s Palestinoy toge ne resheno - linia Gasu, tak chto, dorogie drusja U WSEX problem Xwataet!!

(написано анонимно) 14.12.2006 16:16 (#)

Ты, любезный, путаешь педерастов с либералами, а либералов с гопниками. Потому что сам гопник. (А может и педераст? С чего бы ты иначе в любом разговоре на это сползаеешь? Кто про что, а вшивый про баню.)

dla liberasta 13:16 14.12.2006 17:10 (#)

Chto ,luybesnuy sadelo..widatj prAamo v Anus tebe popal, da s PERVOGO RASA..Xa-xa

ydacha17 14.12.2006 16:06 (#)

ЩАЗЗЗ!!!Чего ещё делить будем!

нельзя! 14.12.2006 16:11 (#)

Совершенно независимо от политических взглядов и пристрастий. Независимо от текущей политической конъюктуры. Ни за какие экономические преференции НЕЛЬЗЯ отдавать японцам острова! Вы что, ополоумели? На следующий же день возникнет вопрос о Калининградской области, о разделённых лезгигах и "страдающих" чеченцах. Турки вспомнят, ГДЕ проходила граница между Портой и Российской империей в начале 18-го века и оснований для территориальных претензий у всей этой кампании будет ничуть не меньше, чем у удовлетворённых японцев. Представьте, что мексика требует у США вернуть Техас и Калифорнию ( исконные мексиканские территории). Представили? А теперь представьте реакцию США. Тот, кто предлагает отдать японцам Курилы, или дурак или враг государства. И политические взгляды здесь не при чём.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:26 (#)

Да не просто враг государства, а сам себе враг.

ydacha17 14.12.2006 16:26 (#)

Все кто на "сранях" будет предлагать отдать япошкам острова являются быдлом и мразью,врагом возрождающейся России.Пусть кто нибудь попробует докажет обратное!Ну чмошники взвизгните что нибудь в своё оправдание?

ydacha17 14.12.2006 16:34 (#)

Щаз грани уберут с главной эту статью,уж слишком единодушно граждане свободной России посылают подальше зарубежных советчиков по делу как нам обустроить Россию!Так давно пора!Идите на х-й сэры и господа!Без вас разберёмся кто и сколько нам платить будет!

Чмошник для 13-34-30 14.12.2006 18:47 (#)

Это пусть следующий презик_рашки решает, отдавать али нет. ему виднее и мандат в руки.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:51 (#)

нет, тут есть разница. статус курил не согласован до сих пор, тогда как с другими странами территориальный вопрос согласован.

User rusputigospodni, 14.12.2006 17:04 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

(написано анонимно) 14.12.2006 17:38 (#)

Так вот ты какой, северный олень!