статья Не меньшее зло

Дмитрий Шушарин, 14.12.2006
Дмитрий Шушарин

Дмитрий Шушарин

Очевидно, что контрпропаганда в связи с лондонским убийством строится по принципу "меньшего зла". Так вот, зло может оказаться большим. Репутация людей во власти не может быть важнее репутации государства, репутация государства не может быть важнее репутации отечества.


Комментарии
(комментарий удалён)
SHV 14.12.2006 15:01 (#)

Ну что ж делать.

ГеБня, действительно, кровавая. Но с каждым отдельным случаем всё равно разбираться надо.

Гэбня и Чаушеску - близнецы братья. 14.12.2006 16:11 (#)

Не прошло и пол года - кремлевская банда обкака

Или для кровавой гэбни нужны более веские аргументы, нежели те, которые приводит росиийский ученый (по ссылке на "Эхо Москвы"). Гэбня, готовсь к чаушескому сценарию при прощании с властью! Только, надеюсь, что мучаться будете также долго, как Литвиненко.

User detmaros, 14.12.2006 16:26 (#)

+1

=

(написано анонимно) 15.12.2006 02:56 (#)

Уважаемые Дамы и Господа. Пожалуйста, не позволяйте себе считать других людей глупцами.

Это видит каждый, но не каждый имеет смелость высказать.

(написано анонимно) 17.12.2006 18:45 (#)

И проливные дожди.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:41 (#)

Вот ей-Богу, перед тем, как ПУтина повесят, ему бы неплохо было набить морду хорошенько, в кровь!

(написано анонимно) 14.12.2006 19:20 (#)

Ты уже напросился!

User detmaros, 14.12.2006 22:58 (#)

Отасывай, гнидёныш.

=

Ипполит 15.12.2006 17:01 (#)

Видимо придется вскрывать тела Собчака и Щекочихина

(написано анонимно) 16.12.2006 15:25 (#)

Гебня испугалась и просила тебе об этом сообщить. Так плутоний у вас есть?

**** 14.12.2006 17:58 (#)

Похоже до мелочей

По последним данным, смерть Романа Цепова наступила в результате поражения спинного мозга, сопровождавшегося симптомами ярко выраженной лучевой болезни. Как стало известно Агентству журналистских расследований, по заключению экспертов, причиной резкого ухудшения здоровья Романа Цепова 11 сентября стало отравление большой дозой лекарственного препарата, применяемого при заболевании лейкемией. (Роман не страдал какими-либо онкологическими заболеваниями). Препарат в виде раствора или измельченных таблеток, предположительно, был введен вместе с пищей. По словам медиков, в зависимости от возможностей организма признаки отравления могут наступить через 4-10 часов. По данным корреспондента "Фонтанки", на сегодняшний день правоохранительными органами полностью восстановлен распорядок дня Цепова 10-11 сентября. Следствие по делу, возбужденному по статье «умышленное убийство», ведет прокуратура города, а в оперативно-следственную группу входят сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по борьбе с организованной преступностью. Вчера прошли обыски и изъятие материалов по месту жительства и работы Цепова. На ближайшее время назначены новые экспертизы с целью более точного определения даты отравления.

(написано анонимно) 14.12.2006 15:45 (#)

Видно таких как ты судьба доктра Геббельса ничему не научила.

*

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2006 19:13 (#)

У нас и у вас - разные учителя.

Отмороженный либераст 14.12.2006 15:01 (#)

Браво! Глубоко копаешь!

Но я бы копал глубже, то что полоний из рашки, у меня как либераста не вызывает никакого сомнения, впрочем как и у уважаемого всеми нами либерастами автора, но почему выбраны Литвиненко и Англия - ответ всякому либерасту очевиден - подлый сговор рашки и Германии подорвать английский фунт. Зачем? Ответ очевиден - вывести главного союзника США из сфер имперских влияний той же рашки и фашисткой Германии, тем самым ослабив силы коалиции на Ближнем Востоке, а ведь там нефть, заразив пол-Великобритании полонием, зародив панические настроения в обществе и тем самым подорвав устои многовековой демократии, что в конечном итоге снизило бы котировки фунта на валютных биржах - НО английские физики, по словам рашкинского физика, совершили ПОДВИГ - изобличив и предотвратив сей коварный замысел в зародыше. Автор всё это понимает и скоро детально раскроет в своём следующем обличительном эссе - трепещите ПУТИНОИДЫ!!!

BigBrother 14.12.2006 15:34 (#)

Молодец, уже лучше. Но упражняться все еще необходимо. Начинать карьеру рекомендую с Правды и Известий, они не очень притязательны, главное, дерьма побольше. А руку набьешь - и до эстрады недалеко, Петросяну нужен преемник (приемник не предлагать).

(комментарий удалён)
Ясам 15.12.2006 03:17 (#)

И я с тобой в большинстве согласен. Кацапы - сцуки.

(написано анонимно) 17.12.2006 18:54 (#)

Существо, не булькачи дыхальцами.

(написано анонимно) 14.12.2006 15:03 (#)

Интересно,чем сам то в том академическом институте занимался?

Неужто осуждал КПСС?!

(написано анонимно) 14.12.2006 19:22 (#)

Карьеру делал, но не получилось. Теперь завидует на "Гранях".

(написано анонимно) 15.12.2006 14:42 (#)

кстати, о птичках

интересно, кто же тот сексот, а позднее - видный дерьмократ? имя - в студию!

(комментарий удалён)
Жлоб 14.12.2006 15:29 (#)

Зло: шиза скосила пупкинские ряды

Зло не большое и не маленькое, оно обычное - гбшное, совковое. Репутации у Пупкина и остатка власти уже нет и новой не предвидется. Чего-й то только запор у власти: им бы по Сталински заорать - мол "мочили и мочить будем предателей, спекулянтов и уклонистов", но от этого ж на бабки пострадают. Поэтому то такая власть шизофренически и дергается во все стороны, туфту гонит, чтобы на бабки не попасть и заодно силу всем показать не забыть. А не выйдет оно так долго, или на власть или на бабки попадут. Поскоку бабки для большей части казззлов при диком капитализьме много важнее, то рано или поздно блатным брателлам/гбшникам в Кремле шибздец придет, особенно когда их свои же с лубянки и сдадут. А тем уж не в первой.

(написано анонимно) 15.12.2006 14:57 (#)

согласен почти полностью

с тем уточнением, что пупкины УЖЕ попали на власть и бабки. вряд ли кто в цивилизованном мире( не только на западе) захочет видеть ещё 4 года бандита и убийцу в качестве партнёра по саммитам. более того, теперь уже не пупкины, а их самих будут разводить на бабки, и чтобы сохранить кровно наворованное у юкосов и прочих бизнесов, а главное свободу, эти гниды будут платить и платить...

(написано анонимно) 18.12.2006 21:02 (#)

скажи лучьше о тех кто его там - на саммитах встречает - вспомни про тех кому надо выпить крови иракских детей

Отмороженный либераст 14.12.2006 15:31 (#)

В продолжении темы.

Итак план по распространению полония на территории Великобритании, ценой ПОДВИГА английских физиков сорван - НО, тут вступает запасной вариант, тщательно продуманной кровавой гэбнёй, а, именно, ИПСВИЧСКИЙ МАНЬЯК - не мытьём так катанием - опять же паника, люди раньше заканчивают работу до наступления темноты, то бишь снижают ВВП Великобритании а следовательно и фунт. Что потом - а потом насильное навязывание ЕВРО, посмотрите сколько новых членов в ЕС - а ведь их всех кормить надо - фашисты из Германии всех прокормить не могут, Франция и Италия не в счёт. Потом всупает самое коварное из всех злодеяний - принимают всю Восточную Европу и в том числе и рашку. Истощённые члены ЕС имперской политикой Германии попадают в прямую зависимость от оси зла рашка - Германия. То-то так немчура засуетилась с контрпропагандой - знают чей хлеб едят!!!

(написано анонимно) 14.12.2006 16:09 (#)

Паяц.

Отмороженный либераст 14.12.2006 16:12 (#)

А по-существу, гэбешный прихвостень, возражения есть?!

(написано анонимно) 14.12.2006 16:36 (#)

В 45-ом замороженный, в 2005 - размороженный.

В итоге отмороженный, фашистскую Германию вспоминающий.

Отмороженный либераст 14.12.2006 16:45 (#)

А как же иначе, а что они разве не фашисты?

Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты! рашка - это фашисткая страна, все ЛИБЕРАСТЫ со мной согласны, дружит с ней Германия, хоть шрёдерка и нет а всё равно ведь вместе хороводят. Вот автор сам и сказал про контрпропаганду, а если ты с ним не согласен, то тебе здесь, путиноид обыкновенный, делать нечего - но из-за великой СВОБОДЫ СЛОВА тебя тут терпят - а вообще пшёл вон отседова - ща дет марос подключится, от него не ТО ещё услышишь - он как истинный ЛИБЕРАСТ за словом в карман не лезет!!!

(написано анонимно) 14.12.2006 16:58 (#)

Отстань же, клоун!

Или ты букв русских не понимаешь? З-а-е-б-а-л! Так понятно? Мелюзга пупырчатая.

Отмороженный либераст 14.12.2006 17:07 (#)

Не пиняй на зеркало - коли рожа крива!

За Демократию 15.12.2006 19:54 (#)

Об чём речь граждане!? Россия, в своём нынешнем виде не имеет право на существование! Это понятно любому человеку с более менее демократическим взглядом. Россия должна быть разрушена на 8 - 9 маленьких государств (причём, если это необходимо для торжества демократии - насильственно), русских должно быть не более 30-40 млн. человек. Тогда на европейском континенте наступит счастье и процветание. А со всем кто сдесь пишет, я совершенно согласен: начать надо с путинской банды.

(написано анонимно) 16.12.2006 12:22 (#)

ну что за мудило такое.

За Демократию 17.12.2006 05:25 (#)

От чего же:) Я просто довожу до логиического окончания мысль большинства сдешних аффторов. Если их послушать, то мы живём на самом дне "путинского" ада. К счастью, так считают очень немногие. Россия, разумеется, была, есть и будет. А всяких Новодворских, Шушеровых и прочую мразь, если и будут вспоминать, то в одном ряду с г-ном Власовым (он как известно тоже боролся с государством на стороне "прогрессивной" Еуропы) и г-ном Отрепьевым. З.Ы. На самом деле я действительно за демократию. В её исконном, настоящем понимании. Я за демократически избранного лидера (благо он у нас есть), за сильную, процветающую Россию (Бог даст доживём), за будущее своих детей. А вот за кучку лживых, продажных, безродных подлецов, которые к тому же присвоив себе дискридитировали высокие и прогрессивные идеи демократии, я никогда не пойду.

(написано анонимно) 17.12.2006 14:58 (#)

Ну слава Богу, все-таки нормальных людей большинство.А русоненавистническая мразь пусть сама себя убьет об стену.

(написано анонимно) 17.12.2006 19:10 (#)

Наш русский порок - сами работать не хотим.

(написано анонимно) 21.12.2006 04:06 (#)

За таких каким ты сам являешься не пойдешь? Это единственная здаравая мысль в этом посте.

(написано анонимно) 17.12.2006 19:08 (#)

Из чего следует вывод - "любые человеки с более менее демократическим взглядом" не должны жить на свете. Их легко отловить по вгляду.

(написано анонимно) 08.05.2008 00:20 (#)

"Россия должна быть разрушена на 8 -

Уверен - это мечта Госдепа США. На кого работаешь, придурок?

(написано анонимно) 17.12.2006 19:01 (#)

А там есть существо?

Реп 14.12.2006 15:36 (#)

автор прав

автор прав, но проблема в том, что бедное наше государство полностью приватизировано в качестве инструмента получения сверхприбылей, даже скорее захвачено бандой, общак которой (абрамовичи и пр.) превышает национальный бюджет, в этих условиях паразит может погибнуть только вместе с жертвой...

(написано анонимно) 14.12.2006 15:44 (#)

главного вопроса - как и почему в Лондоне оказался полоний из России?

Во-первых, российское происхождение полония - всего лишь версия, чье-то мнение. Во-вторых, важно даже не то, откуда радиоактивный материал, а то, что в Англии он находится в почти что свободном доступе. Сколько бы англики не вопили о сверхмерах безопасности и не демонстрировали по телевизору горы отобранных у авиапассажиров шампуней и маникюрных ножниц. Можно сказать, англосаксы собственными загребущими ручками выпустили очередного джинна из бутылки. Скоро джинн их "отблагодарит".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 15:56 (#)

Вот сичас, или через часа два их пинкертонов наши шараповы и заловят:

Свежачок:........Российский угрозыск готов раскрыть дело Литвиненко:........Департамент уголовного розыска МВД РФ готов подключиться к раскрытию убийства бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил замначальника оперативно-розыскного бюро номер 1 департамента угрозыска МВД Александр Кшевицкий. По его словам, службы угрозыска пока не участвуют в расследовании дела Литвиненко, но готовы к этому при наличии официального запроса. http://lenta.ru/news/2006/12/14/mvd/

(написано анонимно) 14.12.2006 23:00 (#)

Rе: Сколько бы англики не вопили о сверхмерах безопасности

А у нас авиаперевозки самые перевозочные и насмерть безопасные: "Роспотребнадзор отказался искать радиацию в самолетах "Аэрофлота". Читайте дикий вы наш в http://lenta.ru/news/2006/12/14/planes/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 15:59 (#)

Версии версии... Фигня все.

Ну допустим кто то выйдет на какой то след, даже чего то там докажет. Нет проблем, кто то другой помажет полонием чего то и тоже докажет все, что захочет. Игра идет по крупному, всеми этими следаковскими бумажками одно место протереть. А то, что отдельные писуарники обвиняют Россию, причем в своей непомерной наглости делают это на святом Русском языке - так по ним карандаш и бумажка горючие слезы проливают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 16:03 (#)

Весь полоний мы передаем в сша, в России он не используется нигде.

Так что в Англии он мог взяться только из сша, вот там концы и ищите. Все вам тупоголовым либерастам надо разжевывать. Ответье "борцы за свободу", если отравили Литвиненко, то почему до сих пор не отравили Березовского? Его отравление было бы покруче.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:46 (#)

смерть Литвиненко - демонстративная казнь

А Литвиненко еще и книжку надиктовал - "Лубянская преступная группировка". Накалякал всему миру о делах скорбных, вот его паханы и приговорили.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:51 (#)

А еще я слышал по ящику что в той же Англии и США не то что полоний а плутоний исчезает с заводов килограммами, а у нас все тип-топ. (И это в одной из самых коррумпированных стран мира!!!). Я не борец за свободу но отвечаю - отравили того до кого смогли добраться. Кого смогли вытащить на беседу посулив выгодные бизнес-проекты. А Березовский - человек не уровня Лугового и Ковтуна.

iz Chicago 14.12.2006 22:58 (#)

Mudila, plutonii meryaetsya na kilogrammy, a polonii na doli millegramma. "Pochuvstvuyte raznitsu!"

(написано анонимно) 14.12.2006 17:47 (#)

Какой -то бред собачий! И вообще у нас нет атомной промышленности, и в ФСБ все сотрудники как на подбор - коллективный такой дядя Степа! Либо Вы - недалекого ума, Вы уж извините, либо провокатор

(написано анонимно) 15.12.2006 03:14 (#)

Полоний очень прижился в Рашке. На нем бегают Луно

Физика-лирика.

(написано анонимно) 18.12.2006 21:17 (#)

да потому что он неуловимый как тот Джо, он гордый смерти не боится - втихаря принял Ислам как Литвиненко - а настоящий муджахид смерти не боится он тем более что доказать то что ты настоящий муджахид можно только умерев, тем более что муджахид может скрываться тылу врага столько сколько надо ради дела (убийсва всех неверных) можно вытерпеть всё что угодно, а бритиши придурки приютили их у себя а теперь удивляются - ничего после того как они взорвут свою грязную бомбу на территории Британии посмотрим как у них отношение изменится - вот тогда фунт точно упадет - да инедвижимость в Лондоне тоже подешевеет - до уровня Чернобыльской :)

(написано анонимно) 14.12.2006 16:05 (#)

МОДЕРАТОРУ ФОРУМА

Давно уже очевидно, что на форуме Граней постоянно находятся люди, занимающиеся тем, что публикуют оскорбительные, в основном бессмысленные сообщения, направленные против авторов Граней и людей, разделяющих их убеждения. Не будем гадать, что это за люди - сотрудники спецслужб или просто психически нездоровые "патриоты" (возможно, и те, и другие). Факт то, что они практически блокируют возникновение осмысленных дискуссий на форуме, превращая его в пустую "гавкалку". Может быть, стоит создать параллельно еще один форум, не на каждую статью, а один общий. При этом чтобы в нем могли оставлять сообщения только зарегистрированные пользователи, а модератор мог бы блокировать учетную запись пользователя за нарушение общепринятых правил дискуссии. Спасибо.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:08 (#)

Бедному безродному космополиту мешают лить помои на Россию.

(написано анонимно) 16.12.2006 17:05 (#)

лить помои на Россию - это как?

типа как греть солнце или морозить айсберг? Итак нет ничего, кроме помоев. "безродному космополиту" просто пытацу выбрацу.

Отмороженный либераст 14.12.2006 16:08 (#)

Я это тоже заметил!

Но против свободы слова не попрёшь - только в споре рождается ИСТИНА!!!

(написано анонимно) 14.12.2006 16:22 (#)

"Общепринятые правила дискуссии" нарушаются здесь по большей части как раз "людьми, разделяющими убеждения авторов Граней". К чему бы это?

(написано анонимно) 14.12.2006 16:28 (#)

К празднику.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 17:08 (#)

Суть в том что ты имеешь право свободно высказывать свое мнение. Пусть и ошибочное :)

(написано анонимно) 14.12.2006 17:06 (#)

регистрация не спасет

то что блокируют осмысленные дискуссии это верно, собственно из форума балаган делают, но у них приказ - незримый бой, и выполнять они его будут в любых условиях.

Отмороженный либераст 14.12.2006 17:11 (#)

Вот и мой пост стёрли!

Забыл там подписаться наверное из-за этого!

(написано анонимно) 14.12.2006 17:35 (#)

Не пЕняй на зеркало, коли рожа крива

Из-за грамматических ошибок в твоих постах стерли. Н-а-д-о-е-л. Понял? Понял, чем дед бабку донял? А он ее тем донимал, что из ширинки вынимал. Иными словами, твоя контрпропаганда не пройдет. П-о-н-я-л? И-д-и.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:35 (#)

Не пЕняй на зеркало, коли рожа крива

Из-за грамматических ошибок в твоих постах стерли. Н-а-д-о-е-л. Понял? Понял, чем дед бабку донял? А он ее тем донимал, что из ширинки вынимал. Иными словами, твоя контрпропаганда не пройдет. П-о-н-я-л? И-д-и.

Отмороженный либераст 14.12.2006 17:44 (#)

Я читаю ПИонтковского день и ночь - там по этому поводу ничего не сказано!

И вообще двубуквенное образование "ПИ" в этой связи мне больше импонирует - а ты, путиноид обыкновенный, хоть изойди от тоски, а лучше ИЗЗЫДИ сОтОна!!

(написано анонимно) 14.12.2006 17:44 (#)

Тоже МОДЕРАТОРУ

Согласен, надо изменить формат этой гостевой, сюда неприятно заходить. Сравните этот отстойник с нормальным форумом Новой газеты, где нет этого постоянного обливания дерьмом. У меня самого 2 форума, но я их жестко модерирую: нет мата, нет взаимных оскорблений, обвинений по национальному или религиозному признаку и т.п. Принципиально вижу 2 варианта: - более жесткая и более оперативная модерация с использованием банов как по IP, так и по словам; - введение обязательной регистрации, причем отсроченной.

ну-ну 14.12.2006 18:43 (#)

Freeproxy.ru - банилка не отсохнет ?

Про бред о ключевых словах и регистрацию - агащазблин - тут совсем станет филиал удафф.ком :) Транслит, падонговский, ку/\хаkер<кое наречие никто не отменял :) Куки не спасут, халявных мыл - да хоть по 50 в день регистрить можно ... Единственное что может спасти эту помойку - премодерация каментов - то есть та самая цензура. Но тогда тут будет всеобщий одобрямс как при незабвенном Леониде Ильиче:)

Справедливый 14.12.2006 22:11 (#)

Согласен

Да в общем идиотов и хамов довольно просто игнорировать. Общение виртуальное слава богу. Я вот помню в 80х у нас в КБ товарищ был. Постоянно всех доставал всякими претензиями и скандалами и тоже с матом и хамством другой раз. Все это тянулось пока однажды он нож не достал и стал всем показывать :) Ну женщины натурально напугались и вызвали ментовку. И хоть мы ментовку всегда ругали, но эти приехали и опера быстренько разобрались, послали его к врачам -- псих оказался! Жаль конечно человека, не знаю чем их там травят, но он когда потом вернулся, смотреть на него страшно было. Тощий и зеленый. Но с тех пор уже никогда никому не хамил.

Справедливый 15.12.2006 01:14 (#)

И другой случай (или как времена меняются)

К вопросу об идиотах, шизоидах и других психических. В универе у нас была одна комсомольская "шестерка" -- ну полный отстой. И морда и поведение просто дегенератские. Мы все от него старались как от чумы подальше держаться. Ну крайне неприятный тип. И хотя учился хорошо и универ закончил (хотя 25% людей не выдерживало курса обучения и отсеивалось), но друзей у него никогда не было. И вот уже в 90х, я однажды будучи в России, вдруг увидел это чмо в телевизоре, не то помощником члена не то вообще каким-то членом... Я чуть со стула не упал. Честное слово, это был шок. И диагноз.

За Демократию 15.12.2006 20:23 (#)

Имхо, надо просто банить пупкинских прихвостней. Была бы моя воля, я бы их всех или в Сибирь, или к стенке!

(написано анонимно) 14.12.2006 16:37 (#)

Стоимость приправы в суши, которую отведалЛитвиненко равна 25 миллионов долларов.

Кто из олигархов такой у нас сумашедший?

(написано анонимно) 14.12.2006 16:53 (#)

Ошибочка, стоимость стакана чая. А кто у нас главный олигарх? Государство, конечно.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:53 (#)

Государственно-монополистический капитал,
по научному.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:21 (#)

Ага, тогда где наши 25 триллионов баксов?

Россия продает (по Кириенко) в США 8г полония в месяц, т.е. примерно 100г в год. Это в миллион раз больше, чем дали Литвиненко, 1000000*25 миллионов = 25 триллионов баксов. Так где они? Задолбали ГБшники со своими выдумками, думают никто арифметики не знает.

(написано анонимно) 14.12.2006 16:54 (#)

Всё правильно изложил.

Доступненько даже для бригадных. Молодца.

бригадный 14.12.2006 16:57 (#)

не я не понял

что здесь правильного, бред какой то, расшифруйте пожалуйста.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:19 (#)

Учиться надо было в школе нормальной,а не прапорщиков,тогда бы и понимал.

foma 14.12.2006 17:18 (#)

бригаде хамов и матершинников и лично to end less idio

немного повторюсь с небольшими поправками, извините.............................................................. ........ ...................................................................... ...........................Что касается вскрытия возможных причин радиоактивных отравлений, российские и немецкие следователи демонстрируют принциально разный подход. Россия считает Литвиненко и Ковтуна пострадавшими и занимается поисками отравителей, тогда как Германия рассматривает версию причастности отравленных к контрабанде ядерных материалов. Несмотря на то, что сам Литвиненко обвинил в своей смерти Кремль, именно немцы наотрез отказываются принимать эту версию. По словам одного из ведущих немецких специалистов по вопросам, относящимся к деятельности спецслужб, доктора Удо Ульфкотте, "убийство Александра Литвиненко совершенно не вписывается в картину их обычных действий – ни одной из них. Если спецслужба – американская, израильская, британская или российская – кого-нибудь "убирает", то делает это совершенно не так, как в случае с Литвиненко". "Я могу предположить, что те, кто перевозил этот полоний, были попросту неосторожны. Кто тут убийца, а кто жертва – вопрос в самом деле интересный". - добавляет он.................................................................... ...................................................................... ...................................ну что вы придумаете теперь? ведь какие плохие енти немецкие расследователи........... даже хуже чем гебня.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:24 (#)

Это уж совсем просто. Политика!

Кто такой Литвиненко и кто такой Путин? Один умер, другойжив. Так с кем ссориться, а кем дружбу водить?

(написано анонимно) 14.12.2006 17:57 (#)

А делает так как в случае с освобождением заложников в Иране (США) и с Яндарбиевым (Россия). Не проходит. Перестань думать что в спецслужбах одни только Рэмбы и Штирлицы и что бы они ни делали то это на уровне нобелевки по шпионажу. В какую картину вписывается руководство крупнейших российских компаний со стороны действующих и отставных генералов ФСБ? А непреложный факт, однако. И Удо Ульфкотте совсем не "немецкий расследователь" (кои не без оснований как раз подозревают именно Ковтуна в нелегальном (не неосторожном!!!) ввозе полония 210 в Германию) а "один из ведущих немецких специалистов по вопросам, относящимся к деятельности спецслужб" (грубо говоря нечто вроде нашего Фельгенгауера, пишушего на военные темы). А вот нашему ученому-физику в передаче В.Соловьева рот-то и заткнули когда он начинал говорить то что не устраивало того же Соловьева (вырезали, короче, эпизодики, отцензурили). А кстати хотел бы и тебе задать вопрос - почему до сих пор не было обысков у гг. Лугового и Ковтуна? Почему не выявлены все их контакты в России? В какой больнице они проходят лечение (про частные клиники в России лечащие от лучевой болезни - не слышал такого), кто оплачивает лечение, каков диагноз (Луговой сказал что не скажет)? Почему первое их обследование в России не выявило никаких признаков отравления полонием?

(написано анонимно) 14.12.2006 17:24 (#)

"кровавая гебня" - это тоже термин из инструментария контртпропаганды КГБ.

приличные люди этим словом не пользуются. три буквы: КГБ - сами по себе достаточно образны.

Отмороженный либераст 14.12.2006 17:37 (#)

Скажите, коллега!

А термин рашка - уже также устарел у либерастов и взят на вооружение путиноидным КГБ. Вы уж простите за навязчивость, времени много на процедуры уходит - сами понимаете уколы и всё такое - а я хочу не отстать от жизни!!!

(написано анонимно) 14.12.2006 17:30 (#)

Великолепная статья. Особенно вот это: "Очевидно, что контрпропаганда в связи с лондонским убийством строится по принципу "меньшего зла". Так вот, зло может оказаться большим. Репутация людей во власти не может быть важнее репутации государства, репутация государства не может быть важнее репутации отечества. Прекрасно понимаю, что множество людей во власти, при власти и вне власти просто не хотят замечать многого того, что происходит в стране с 1999 года. Да-да, начиная со взрывов домов в Москве и очень странных рязанских "учений". Но ко всему этому придется вернуться. Дело Литвиненко, возможно, удастся замять, причем произойдет это при участии лидеров западных государств. Но отвечает ли это национальным интересам России?"

foma 14.12.2006 17:42 (#)

................ Дело Литвиненко, возможно, удастся замять, причем произойдет это при участии лидеров западных государств..................................Сэр,...... Россия не даст это дело замять.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:48 (#)

А ты сначала дотронься до ран.

Потом утверждай, Фома неверующий. Ты ран России не видишь. Дотронься, не бойся! Тогда лишь исцелишь.

foma 14.12.2006 17:58 (#)

Модератору

обращаю Ваше вимание на тыканье и на непозволительно хамский тон бригaдниkов, особенно, когда заtрагивается тема и высказываются аргументы по непричастности Путина к отравлению предателя.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:28 (#)

Обвинения без доказательства - клевета. А за клевету статья в УК есть!

(написано анонимно) 14.12.2006 23:01 (#)

Обращаться к Фоме библейскому на Вы - просто неприлично.

Однако к строчащему жалобу можно: Вы - ябеда. Принадлежность кого бы то ни было к заплечных дел мастерам пусть устанавливает следствие................. Но Вы не ответили, что я спросил о ранах: готовы ли Вы для исцеления прикоснуться к ним?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 17:51 (#)

Хоть один лох признался, что из Лондона идет ПРОПАГАНДА.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:57 (#)

Придется поддержать Касьянова с условием, что он все расследует взрывы домов, рязанские "учения", Норд-Ост и все остальные преступления перед народом.

(написано анонимно) 14.12.2006 17:59 (#)

Кссьянов? ну вы насмешили -)))) Этот человек даже внятно говорить не может.

(написано анонимно) 15.12.2006 12:14 (#)

Да уж, зато как Медведев с Ивановым изо всех СМИ, так и прут, так и прут, ну прям языки держат на пульсе страны вместе с Путиным - только вот пульсирует в основном нефтегазовая труба, и все кто ней присосался. Экономика страны тоже дергается, показывая признаки жизни, но это предсмертные конвульсии из-за внятных политических пиздоболов.

(написано анонимно) 14.12.2006 22:14 (#)

опомнитесь

Если Касьянов пойдет на ваши условия, то он не то что политическим, он будет фактическим трупом. Забыли историю с генералом Рохлиным?

Клементьев А.В. 14.12.2006 18:03 (#)

Не меньшее зло

Очень жаль за узость анализа. 1) Полоний мог быть ввезен в Россию, а затем вывезен "со следами". 2) Не рассматриваются варианты многоходовой комбинации английских и немецких спецслужб. 3) Не делается анализ зарубежных источников по времени, по типам газет, по должностным лицам и их связям с определенными кругами. 4) Не акцинтируется внимание на связи Литвиненко и его пребывания в Чечне. Короче, представленная информация предназначена для заполнения текстом интернета, но не более.

(написано анонимно) 14.12.2006 18:21 (#)

1) проверять нужно все, но наша прокуратура ПОЧЕМУ-ТО находится в режиме stand by. Ср. пойманый вор признает только неопровержимые факты, в остальном - в несознанке. И к сожалению НЕТ никаких подтверждающих фактов. 2) К сожалению НЕТ никаких подтверждающих фактов. Более того ФСБ, прокуратура землю носом бы рыли если бы имело место что-то похожее. Судя по всему там не считают нужным изображать рвение на пустом месте (и я их понимаю). 3) Что этот анализ даст? Это не Россия где все издания занимают четко прочерченную позицию в зависимости от хозяина (см. Известия или Новая газета). 4) Не совсем внятно но вряд ли стоит предполагать что Литвиненко вывез полоний из Чечни в 1999 году. Материалец - скоропортящийся. Все остальное связанное с Чечней - не совсем понятно как это привязать(если не придумывать). Месть чеченцев - скорее горло бы перерезали или пулю.

--Phoenix-- 14.12.2006 19:40 (#)

;)

1) Поллоний итак весь вывозится. В США. 2) Комбинации скорее всего рассматриваются. Доказать причастность разведок западных стран будет крайне сложно даже в случае наличия прямых доказательств. К тому же эффективно пропиарить эту связь из-за сложившихся за многие годы на Западе общественных стереотипов и ангажированости местной прессы не удастся. Например версия о причастности английских спецслужб к смерти принцессы Дианы не нашла на страницах газет в силу ряда факторов серьезной поддержки, хотя достаточно авторитетные эксперты говорили о возможном наличии таковой. Кстати сказать, английская полиция не зря так долго тянула с вердиктом о том, что это - самопотрава или убиВство. То, что так очевидно для некоторых авторов и завсегдатаев этого сайта, совсем не очевидно для профессионалов. К тому же я более, чем уверен, что парням интересен даже не сам факт потравы, а примененный ЙАд с его фантастической стоимостью, очевидной экзотичностью и радиоактивностью. 3) Да все это делается. Просто это не так наглядно, как хотелось бы 4) В бытность Литвиненко на службе Родины, дел он явно натворил изрядно. По этому ограничиваться Чечней смысла особого нет.

(написано анонимно) 14.12.2006 20:24 (#)

1) Полоний весь вывозится? Это со слов Кириенко. (Как в отрицали применение Шмелей в Беслане. Пока носом не ткнули). 2) Нет даже косвенных доказательств. Поэтому наши комментаторы ограничены выдумыванием экзотических версий на голом месте. Что их не красит (комментаторов). 3)4) Пустая трата времени. Но если хорошо платят то можно и заняться.

--Phoenix-- 14.12.2006 20:48 (#)

;)

1) Кто-то официально опроверг слова Кириенко? Да и сам факт того, что российский поллоний гуляет по миру на абсолютно легальных основаниях. 2) Доказательства ищет следствие, а не комментаторы. Последние частенько просто гонятся за сенсацией, эксплуатируя сложившиеся стереотипы. 3)4) и т.д. Отнюдь. Для выявления истины казалось бы 'неважные' детали порой бывают очень важны.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:15 (#)

1)Нет. Но и никто не доказал что этот полоний из США. То есть пока все это не более чем слова. 2)Иммено так. И в этом деле поучаствовали и европейская пресса и наши политики - бывшие и действующие. Только вот аргументация наших строилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на домыслах. Причем не лучшего качества. В таких случаях лучше меньше говорить (не строить идиотские догадки) но с толком в виде официальной позиции. Типа ТАСС уполномочен заявить что Россия с гневом отвергает всякие инсинуации о своей причастности к гибели Литвиненко. И точка. А то - "нам невыгодно" (а если бы было выгодно?), "Березовский делал грязную бомбу", "Литвиненко занимался контрабандой полония", "Литвиненко работал с полонием" (на кучки что-ли делил?). 3)4)Тогда неплохо бы поискать и его врагов по детскому саду. Мало ли что?

--Phoenix-- 14.12.2006 21:34 (#)

;)

1) Дело это, если оно конечно не связано с некой исламистской террористической сетью, готовившей крупномасштабную диверсию с использованием радиоактивных изотопов, при любом другом исходе будет положено подспуд. Это раз. Аргументация наших не строилась на домыслах. Просто на Западе (а точнее в Великобритании и Америке) её никто не слушал, т.к. там как раз интересна версия про кровавую гэбню. Этот врожденный толкинизм про страшного Врага на Востоке похоже заложен там с молоком матери. Из этого надо исходить. И это то, что МИД это 'слегка' проворонил. 2)3)4)... Следствие всегда анализирует деятельность и связи участников преступления. Это обычная практика. Вас это удивляет?

(написано анонимно) 15.12.2006 12:56 (#)

http://www.rambler.ru/news/events/incidents/9312001.html - это к вопросу о том как "хорошо" у нас хранятся источники радиации. 1)Годится как основа приключенческого романа. Ну чего обсуждать фантазии. Есть факты (на данный момент). Отравлен Литвиненко. 1 ноября. В баре отеля Миллениум. На его встрече с Луговым и Ковтуном. За которыми тянется полониевый след. Еще до 1 ноября. И после 1 ноября. Других лиц нет. Это факты на сегодня. И НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ФАКТОВ О НЕКИХ ИСЛАМИСТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРИЧАСТНЫХ К ЭТОМУ ДЕЛУ РАВНО КАК И ОБ УЧАСТИИ БЕРЕЗОВСКОГО. Поэтому то что ты говоришь в 1) суть ДОМЫСЛЫ (бесполезно их обсуждать, согласись). Появятся другие факты - тогда и будут новые версии. А ПОКА НА ОСНОВЕ ИМЕЮЩИХСЯ ФАКТОВ ГОСПОДА ЛУГОВОЙ И КОВТУН ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ. ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ В СВЕТЕ ИХ ПОВЕДЕНИЯ С 1 НОЯБРЯ(то готов ехать в Лондон давать показания, то ни за что не поедет из-за истерии СМИ, то чист от полония то нечист, наличие полониевого следа ДО 1 ноября). НАШИ СИЛОВИКИ ТОЖЕ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ ПРОЯВЛЯЮТ ОСОБОГО РВЕНИЯ В РАССЛЕДОВАНИИ ПРИЧИН ГИБЕЛИ ЛИТВИНЕНКО (если хочешь то могу обосновать но в принципе и так все на поверхности) И СТЕПЕНИ УЧАСТИЯ В ЭТОМ ЛУГОВОГО И КОВТУНА(они для прокуратуры как-бы априори невиновны что странно). 2)3)4)Да, если вы записали в участники преступления британские власти, британские СМИ, имея на это гораздо меньше оснований чем на обвинение Лугового и Ковтуна. Неплохо бы сначала (до британцев) разобраться с ними (тем более они под рукой) а у них даже обыска не было а все их контакты (с середины октября) в России не выявлены (что удивительно хотя бы в целях безопасности людей которые с ними встречались или бывали в гостях). Ну конечно разбираться с Березовским гораздо приятнее.

(написано анонимно) 15.12.2006 13:19 (#)

Кстати вот типичнейший пример фантазийности. гайдар вчера вновь заявил что его отравили более того пытались убить. Посмотрим на факты. Хронические заболевания (повышенный сахар, повышенное давление). Хроническая усталость перед поездкой (хотел даже отказаться от поездки). Резкое ухудшение самочуствия. Видимо состояние в котором он находился было для него внове. Ирланские (да и наши позднее) медики не нашли никаких отравляюших веществ в организме гайдара (если перефразировать витиеватое не смогли найти ... из известных на русский язык). И все. О чем же говорит гайдар? Меня хотели убить. Основания? Я раньше никогда так себя не чуствовал. Я лично больше к нему вопросов не имею. Поскольку разбираться с его фантазиями мне неинтересно, не психоаналитик-с.

(написано анонимно) 15.12.2006 13:50 (#)

По Луговому интересно еще как он будучи ранее охранником БАБа, сидевши в изоляторе за помощь в незаконном освождении одного из подельников БАБа, так сумел развернуться. На какие деньги он начал свой бизнес, их источник, его связи по бизнесу, кому оказывал услуги, брал ли кредиты, где, на каких условиях, как отдавал и т.п. Аналогично и по Ковтуну и их связи между собой. Более подробно проверил бы все что касается их отношений с Литвиненко, особенно в последнее время (в чем интерес, предмет деловых переговоров, когда, где, и с кем еще встречались). Совместил бы их передвижения а также следы полония по времени и пространству. Естественно это касается и прочих участников событий (Скарамело, третий участник поездки - болельщик ЦСКА).

Не Пупкин 14.12.2006 23:14 (#)

Re: Не рассматриваются варианты многоходовой комбинации английских и немецких спецслужб (и пр.)

А вы про Лезвие (или Бритву) Оккама слыхали? Все что чересчур - не просто Не необходимо, а для расследования вредно. Следы, конечно, это классно заметет. По хорошему истории а-ля "расследование Эркуля Пуаро" не нужно. И так все самодостаточно.

foma 14.12.2006 18:54 (#)

Модератору обращаю Ваше вимание на тыканье и на непозволительно хамский тон бригaдниkов, особенно, когда заtрагивается тема и высказываются аргументы по причастности Путина к отравлению Литвиненко.

foma 14.12.2006 19:39 (#)

to 2006-12-14 15:54:36

бригаднику либероиду, вы не смогли скопировать мой пост правильно. это нехорошо. и второе, подписываться чужим ником тоже некрасиво.

(написано анонимно) 14.12.2006 23:14 (#)

Обращаться к Фоме библейскому на Вы - просто неприлично.

Другое дело к строчащему жалобу: Вы - ябеда.

Справедливый 14.12.2006 19:38 (#)

Браво! Автору респект...

Вот это очень точно сказано: " Вынужден напомнить банальную истину (оправдывает меня то, что банальность не всегда пошлость): отечество не тождественно государству, а государство не тождественно тем, кто им управляет. И рассматривать освещение лондонского убийства в СМИ следует прежде всего с точки зрения того, какие последствия это может иметь для российской власти. А не для России." --- этотак же касается и любого другого правительства: Израиля, США, Англии..

(написано анонимно) 14.12.2006 19:50 (#)

Браво! Автору респект...по ебалу.

дас.

(написано анонимно) 14.12.2006 20:07 (#)

Статья продумана, автору респект. Чем оправдываются путиноиды, мол, хотели очернить имидж России. Да вы сами его очерняете, разве это не понятно? Ведите себя нормально, не убивайте людей, как внутри, так и заграницей, собюдайте права человека и никто не будет "очернять". Если при Сталине народ был темен и велся на туфту, то сейчас это не сработает. На собраниях будут говорить, это Березовский, ату его, а дома предупреждать детей - много не говори, а то отравят или пристрелят. Только вот куда ведет такая дорожка... явно не к храму

(написано анонимно) 14.12.2006 20:11 (#)

Хорош дерьмо размазывать! Заебали уже со своим Литвененко!

(написано анонимно) 14.12.2006 20:20 (#)

Интересно, ты пришел на этот форум, и думаешь, что здесь будут обсуждать девочек? Логика у тебя есть?

(написано анонимно) 14.12.2006 20:25 (#)

Новости давно протухли!

(написано анонимно) 14.12.2006 20:36 (#)

свежей новостью будет подтверждение скотланд ярдом фсбешного следа

(написано анонимно) 14.12.2006 20:40 (#)

и в чем же здесь свежесть?

ну и что?

(написано анонимно) 14.12.2006 21:16 (#)

2006-12-14 17:40:51 вали, пионэр, отсюда.

Будешь тяф-тяф делать со своими товарищами "Нашими".

(написано анонимно) 14.12.2006 22:09 (#)

Позвольте реплику между прочим,

поскольку и тема прозвучала в стаье между прочим. Вскользь как само собой разумеющееся здесь брошено - "Выясняется, однако, что семью убил он сам". А каким, позвольте спросить, образом выясняется? Для меня, как и для прочих сторонних слушателей/наблюдателей, выяснилось только что снчала было одно сказано, когда пытались опрочить деревню, а потом другое - чтобы опорочить уже несчастную жертву. Никакого толкового расследования не было. Про алкоголиков - так, сходу заявили, мол, кто ж еще, а про священиника, видно, потому что ну иначе теперь больше вовсе некому? На мой взгляд не стоит верить на слово тем, у кого и первое-то слово оказалось ложью. А главное не стоит публично порочить погибшего без серьезных на то оснований.

Sandra 15.12.2006 02:27 (#)

Похоже, они уже сами окончательно запутались

в собственных версиях, громких обещаниях, заявлениях и пр. Ложь на лжи... Противно до тошноты...

Ясам 15.12.2006 03:30 (#)

От всего этого идет вонь. И, практически никто, в том числе и россияне, не сомневается, что воняет из России. Это - имидж России.Путинизм это называется. Для тупых - власть спецслужб.

Ясам 15.12.2006 03:52 (#)

Для тех, что и раньше, Россия - страна тупых ублюдков, которые уверены, что наличие газа и ядерной бомбы делает их великими. А ведь это не так. А почему - догадайтесь сами, тупые пацаки.

(написано анонимно) 15.12.2006 04:48 (#)

Да мы великие!!! Мы великороссы и несем

Мы не хотим ничего от соседних стран, но и их просим не соваться в наши дела. Заявляем ,что все внешнеторговые соотношения просим выровнять в рамках правил свободного рынка. И это и есть величие.... мы не собираемся просить милостыню у евросоюза (Украина) ....мы не собираемся клянчить поддержку у США (Грузия) ... мы просто планируем жить с честью! Тут много иммигрантишек изображающих глубинку... много украинцев изображающих счастливую либеральную жизнь на украине... , но в том то и дело что они прутся на Российские сайты ... то есть де факто они чего то от нас хотят... а нам на них НАСР@ТЬ вот в этом и есть величие!

(написано анонимно) 15.12.2006 04:54 (#)

ТОЧНО !!! Величие великого не обращать внимания на мелочь пузатую!!!

мелочь продажную...
мелочь разменную...

(написано анонимно) 15.12.2006 12:38 (#)

Вы не помните и не знаете свою историю, лжецы.

ф

(написано анонимно) 15.12.2006 12:45 (#)

Историю не знаете совершенно. Соседей сослали в Сибирь и ограбили. Вместо рынка- Зона.

Военная победа над Германией 60лет назад зачеркнута развязанной войной против своего народа в Чечне.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 15.12.2006 15:12 (#)

Военная победа над Германией 60лет назад

Глядя на то, как живут поверженные Япония и Германия и как живет победительница-Россия , у меня огромные сомнения, что Россия кого там победила. Может это месть Божья России за сталинизм, за все содеянное против других народов?

(написано анонимно) 15.12.2006 05:48 (#)

01:48:48, смотри, не лопни от натуги :)))

от собственной значимости надутой:))))

Семен Семеныч 15.12.2006 05:56 (#)

Ой как у вас все запущено. Полнейший идиотизм лузера!!! Не лечится

(написано анонимно) 15.12.2006 12:28 (#)

"а нам на них НАСР@ТЬ вот в этом и есть величие!" - при этом не забудьте убрать за собой, а то знаем, вас, "педриотов", нагадите, а нормальные страны расхлебывай за вас

(написано анонимно) 15.12.2006 12:35 (#)

Хорошо он по вам прошёлся - засуетились, отражение не понравилось. Посмотрел бы ты товарисщь на себя со стороны!

(написано анонимно) 15.12.2006 12:48 (#)

А что, я смотрюсь нормально. А вот вы, гиббоны путиноидные, все ущербны, оттого вульгарны и грубы. И сказать в свое оправданье ничего не можете, одно голимое вранье. Я например, так не прочел ни одного внятного путиноидского довода ни на одном из форумов "Граней" (да и не только) в пользу того, что "запад окружил Россию враждебным кольцом". Кто на Западе желал зла НАРОДУ России?

За Демократию 15.12.2006 20:05 (#)

Россия должна быть демократической или она не имеет право на существование!

Согласен полностью! Путина надо отдать под суд за все его кровавые преступления. Только Касьянов, как человек безукоризненой честности достоин прийти ему на смену. А с Россией, увы нельзя церемониться, ведь это пропутинское быдло (коего приблизительно 2\3 от всего населения страны) обязательно выберет того, на кого укажет царишка. Иногда бывает так: чем хуже, тем лучше. Германии понадобилось 40 лет окупации и разделения на две страны для того, чтобы осазнать свою неправоту и покаяться. Для России будет лучше, если её разделят на 7-8 стран под внешнем, демократическим управлением. В истории нет места современной России - эта страна монстр, страна изгой. А начать преобразование нашей Родины надо с Путина! Ребята, я с вами! Михаил Касьянов, мы в тебя верим! З.Ы. Надеюсь, истинные демократии не бросят нас в этот трудный момент, когда всю власть и СМИ захватили кровавые ГэБэшники. Второй 37-й не пройдёт!

Сашо 15.12.2006 20:09 (#)

Ещё один демократический дебил из НПО. Даже плевать на тебя противно. Сцук продажный.

За Демократию 17.12.2006 05:10 (#)

Господа, где бурное одобрение? Где стройный хор настоящих проповедников демократических ценностей?! Новодворская, этот, как его, Явлинский! Где вы??? Америка же в опастности (Европы, судя по всему, тоже)! Карла Дель Понте, к тебе взывают угнетённые и обиженные. НАТО!!! ЕС!!! НПС!!! О где вы, где??? Россия стонет под пятой кровавого режима, посмотрите на людей - все сплош несчастные, в стране наступила вечная ночь... Неужели вы не покажете своё демократическое личико;).
Буагагагагааааааа))))))))

(написано анонимно) 15.12.2006 12:36 (#)

Тошнит! Вы беременны МАДАМ!!!

avtor101 15.12.2006 03:59 (#)

А может полоний паленый?!

Хрен его знает кто кому вез этот полоний и зачем чушок косящий под шпиона в рот себе его засунул. Вабче предателей надо ликвидировать заражая мутированой формой диареи шоб насмерть обсирались и не думали как эфектней да гламурней сдохнуть.

(написано анонимно) 15.12.2006 04:53 (#)

Вот и не думай

Сам-то диареей ползучей давно заражен и тебе думать, как сдохнуть, уже не надо, какая благодать.

(написано анонимно) 15.12.2006 12:49 (#)

Так вы так всех перезаразите, у вас грань между предательством и "патриотизмом" настолько стерта, что незаметна

Семен Семеныч 15.12.2006 06:11 (#)

Тем кто сталкивался с работниками ФСБ или КГБ (разницы нет) и кто знаком с их методами, ясно, что "мочат" они св

Тем кто сталкивался с работниками ФСБ или КГБ (разницы нет) и кто знаком с их методами, ясно, что "мочат" они своих врагов в тот момент, когда можно сделать невиные глазки и до хрипоты кричать: "Да вы что? Мне меньше всех надо было его мочить" Одним словом как на зоне. Да и вообще Россия это ЗОНА и живет она по понятиям и законам ЗОНЫ. Посмотрите что крутят на ТВ!

(написано анонимно) 15.12.2006 10:13 (#)

When you all gonna stop this crap cheap fucker

(написано анонимно) 15.12.2006 12:26 (#)

"У нас были абсолютно неравноправные позиции: мне дозволялось только приводить обоснованные доказательства без всяких выводов, тут меня сразу обрывали или вырезали. Моим оппонентам доступны были какие угодно гипотезы без всяких доказательств." - заведующий радиоизотопной лабораторией института ядерных исследований РАН Борис Жуйков. Интересно зачем вообще проводятся так называемые "обсуждения" по путиноидному ТВ? Для кого? Для полных дураков?

(написано анонимно) 15.12.2006 12:50 (#)

длждээж

одлждээж

без разницы 15.12.2006 13:42 (#)

Полоний-210 засвечивает лубянских агентов в Европе

Полоний-210 засвечивает лубянских агентов в Европе Адлан Бено, CHECHENPRESS, 14.12.06г. Как говорится, сиди себе тихо, не высовывайся, и мало кто вспомнил бы, что некто Себастьян Пфлугбайль, в 1990 году, перед самым крушением ГДР, получил в этой стране высокий министерский пост в области ядерных исследований. Получилось так, что именно в этот период в ГДР подвизался некий подполковник КГБ по фамилии Путин, который вербовал граждан «социалистической Германии» и надзирал за местными деятелями, проверяя и перепроверяя их на предмет лояльности немеркнущему учению марксизма-ленинизма. Позднее оба они стали президентами. Себастьян Пфлугбайль в демократической ФРГ стал президентом немецкого Общества по защите от радиоактивного излучения, числясь теперь «одним из наиболее влиятельных в Германии экспертов в области радиоактивных материалов». А подполковник Путин В.В. стал президентом России – тоже предельно демократической страны. Надо ли объяснять, что в тоталитарном государстве, каким была почившая в бозе ГДР, министерский пост мог получить только человек, абсолютно верный режиму? А как узнать, верен ли тот или иной человек режиму? Для этого и существовала в ГДР тайная полиция «Штази», любовно выпестованная и заботливо опекаемая старшими товарищами из КГБ СССР, в частности, товарищем Путиным В.В. Не мог никак Себастьян Пфлугбайль в годы холодной войны получить доступ к сверхсекретным ядерным исследованиям и, более того, стать министром без портфеля именно в этой специфической отрасли, если бы не был многократно проверен и перепроверен как местной «Штази», так и курирующим последнюю Комитетом Государственной Безопасности СССР в лице его представителя в ГДР Путина В.В. А для любой спецслужбы самый верный способ проверки и контроля – вербовка. И компромат – чтобы сексот в будущем не выкидывал разные фокусы и делал то, что ему говорят. И вот, пути двух президентов снова сошлись на ядерной стезе: одного президента (страны) обвиняют в том, что его спецслужбы убили гражданина Великобритании Александра Литвиненко с помощью радиоактивного полония-210, а второй президент (Общества) взялся его оправдать. Но, как говорится, лучше бы он это не делал, потому что такой защитник хуже обвинителя. Послушаем, однако, какие странные доводы приводит камрад Себастьян Пфлугбайль в защиту российских спецслужб. Указав на то, что убийцы Литвиненко наследили полонием-210 по всей Европе, «наиболее влиятельный в Германии эксперт» утверждает, что российские спецслужбы так примитивно не стали бы действовать. И, развивая далее эту экспертную оценку, Себастьян Пфлугбайль глубокомысленно изрекает, что убийцы преднамеренно действовали так примитивно, чтобы увести следствие в сторону. Вот такие любопытные доводы у немецкого эксперта. С одной стороны, убийцы Литвиненко у Пфлугбайля получаются какими-то придурками, даже не знающими, что на ёмкости с полонием-210 при транспортировке нужно завинчивать крышку. Но с другой стороны, убийцы предстают весьма коварными и хитрыми преступниками, потому что ёмкость с радиоактивным веществом они не закрывали специально, чтобы пустить следствие по ложному пути. Интересно, что бы мы услышали из уст менее влиятельного в Германии эксперта, если такую ахинею несет «наиболее влиятельный». Пфлугбайль завершает всю эту дедукцию категорическим утверждением, что «ни один профессионал не действовал бы так грубо и неуклюже, как в случае с Литвиненко». Создается впечатление, что эксперт, проявляя такое почтение к профессионализму своих лубянских кураторов, живет старыми гедеэровскими воспоминаниями и совсем не читает газет. Путинские спецслужбы, окончательно деградировав в банду грабителей, вымогателей и убийц, обильно «следят» везде, где совершают свои преступления – идет ли речь о России или загранице. «Следят» так часто и основательно, что у их верховного пахана Путина В.В. после убийства Политковской в арсенале «отмазок» осталось лишь одно алиби – что его де специально «подставляют», а ему этот смертельный мор, который год за годом свирепствует среди его разоблачителей и политических противников, совсем и не выгоден даже. Когда осенью 1999 года один за другим стали взрываться жилые дома в российских городах, вся российская пресса завыла и запричитала, что эти чудовищные преступления совершены «чеченскими террористами», а Путин В.В., играя желваками, обещал их «замочить в сортире». Однако чуть позже российские «профессионалы», перед которыми снимает шляпу «наиболее влиятельный в Германии эксперт», были пойманы обычными рязанскими ментами при закладке очередных мешков с гексогеном в подвал жилого дома. А ведь провокацию такого уровня абы кому не поручат, тут действительно выберут самых-самых… И что же: поразили ли они кого-нибудь, кроме впечатлительного Пфлугбайля, своим «профессионализмом»? После этого в России прошла первая волна убийств: началась она с гибели генерала Лебедя, губернатора Красноярского края, публично заявившего во время поездки в США, что у него нет сомнений в том, что взрывы домов в российских городах организованы российскими спецслужбами. У губернатора рухнул с высоты и разбился вертолет. Дело расследовала ФСБ, то есть то самое ведомство, которое генерал обвинил во взрывах домов. Поэтому следователи, естественно, не нашли никаких следов предумышленного убийства и списали смерть генерал-губернатора на халатность пилота. Потом погибли депутат Сергей Юшенков и журналист «Новой газеты» Юрий Щекочихин, расследовавшие взрывы домов и неоднократно публично заявлявшие, что это – дело рук российских спецслужб. Юшенков был застрелен у подъезда, а Щекочихин отравлен, причем, у него были в точности те же симптомы, что и у Александра Литвиненко. Российские власти до сих пор не разрешают эксгумировать тело Щекочихина его родственникам, которые хотели бы провести на Западе независимое исследование причин его смерти. Тем самым Кремль очень «профессионально», то есть очень откровенно показывает, кем и за что Щекочихин отравлен. Когда в Катаре взорвали автомобиль экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева, российские эксперты, коллеги Пфлугбайля по лубянскому ведомству, тоже дружно утверждали, что российские «профессионалы» так грубо не действуют, и что Яндарбиева убили «его чеченские сообщники», которые «не поделили с ним преступные миллионы арабских долларов». Эта версия где-то с неделю гуляла в российских СМИ, обрастая «подробностями» и «деталями», пока местные полицейские не арестовали двоих убийц Яндарбиева, агентов российских спецслужб, которые действовали столь примитивно, попадая во все видеокамеры скрытого наблюдения, что даже мало искушенные в подобных делах катарские следователи полностью установили их вину. Кстати, о «профессионализме» лубянских убийц свидетельствует и последовавший вслед за этим арестом трагикомический случай. Сотрудники ФСБ захватили в одном из московских аэропортов в заложники двоих граждан Катара и объявили, что обменяют их на арестованных киллеров. Однако чуть позже выяснилось, что в заложники захвачены не катарцы, а два спортсмена – азербайджанский борец и его тренер-белорус. Азербайджанца по внешнему виду еще как-то можно принять за уроженца Ближнего Востока, если не знать разницу между тюркскими и арабскими фамилиями, но спутать с арабом белоруса, имеющего при себе белорусский паспорт – это действительно недосягаемый образец профессионализма! Можно бы привести еще десятки случаев, демонстрирующие «профессионализм» лубянских убийц, но это вряд ли заставит изменить свое мнение «наиболее влиятельного в Германии эксперта». Ведь, чтобы принять и признать довод, нужно обладать хоть зачатками логического мышления и плюс к этому быть порядочным человеком. Но свое логическое мышление Пфлугбайль показал очень наглядно, в одном и том же абзаце назвав убийц Литвиненко примитивными идиотами, настолько при этом изощренными и хитрыми, что им удалось запутать всю европейскую полицию. Что касается порядочности, то ее объемы у Пфлугбайля, очевидно, прямо пропорциональны его потрясающей логике.

witch hunter 15.12.2006 15:09 (#)

Нужно опубликовать

Такое мнение на статью нужно опубликовать. Очень дельно и убедительно все изложено. Респект Автору, Олег, Мюнхен

Справедливый 15.12.2006 19:01 (#)

Браво!

Замечательно все изложено. Давно не читал такой хорошей подборки фактов. С таким простым и ясным изложением. Вот есть же все таки люди. Спасибо огромное.

Константин 17.12.2006 23:00 (#)

Автору

Редко приходится читать на форумах спокойные и обоснованные комментарии событий.
Спасибо

Тот, который 15.12.2006 14:07 (#)

Павлины, говоришь?

Какой смысл спорить с людьми, которые считают всех вокруг клиническими идиотами? Вопрос риторический -- смысла нет. Весь пафос этих "социопсихологов" заключается в модернизированной теории расового превосходства: "Мы бы так никогда не поступили, но эти недочеловеки могут поступать только так". Вот и вся логика. Куда делся хвалёный принцип презумпции невиновности? Демократию, господа, вы уже не рассматриваете как процедуру? Прелестно, прелестно... Античный принцип "кому выгодно преступление, тот и под подрозрением" расследователям от пропаганды скучен, неинтересен, потому что не ведёт в "нужном" направлении. Спросить бы этого кретина, написавшего статью, потратил бы он $39 млн. (http://www.inosmi.ru/translation/231649.html), чтоб все на него пальцем показывали как на главного подозреваемого, он, надо полагать, ответил бы "нет". Но это ведь потому, что он не клинический идиот, а комментатор и расследователь, "социопсихолог", интеллигент по рождению... Сверхчеловек, в общем. Разумеется, то, что Россия поставляет полоний в Штаты в невероятном количестве 8 граммов в год (не тонн, заметьте) этого борзописца, как и прочих, не интересует. Можно, конечно, выворачивая здравый смысл наизнанку, развивать павлиньи версии, а можно обратить внимание, что полоний неудобен для ликвидации этого ничтожества (кому он мешал-то?) Литвиненко, даже если нужно было устроить шумное убийство, именно по причине оставления следов. Полоний крайне неудобен в качестве яда, но зато он просто находка для пропаганды: тут след, там след. Доказательств нет, но зато какой простор для подозрений! Кому выгодно-то всё-таки, а? Уж не Путину ли? Это тогда-то, когда идёт битва за Сахалин? Вся эта возня -- Политковские-Линтвиненки-Гайдары перед саммитами, грузинские контрразведчики и русские "шпионы" нужны только для одного -- отвлечение политического ресурса с главного направления -- Сахалин-2. Как видим, эффект нулевой. Полоний хорош именно для пропагандисских целей: ловить -- никого не поймаешь, но замажешь крепко. Полоний очень технологичен именно для того, чтобы замазывать нужных людей: достаточно заранее выстроить пропагандисткую цепочку для подозрений и псевдодоказательств в нужном направлении, а потом чистая техника -- ходи с пипеткой и меть нужные объекты -- самолёты, гостиницы и т.п. Правильно, провернуть такую операцию под силу только спецслужбе! Но какого государства? А какому государству это выгодно, а? $39 млн. за отравление -- бред. А вот за пропагандистскую акцию... Особенно, учитывая кумулятивный эффект от сенсации и паники. Вообще эти полониевые игры -- жест отчаяния в тщетной надежде сплотить электорат золотого миллиарда перед неизбежным крахом геополитического лидера западного мира -- США. Причём краха в самое ближайшее время, исторически ничтожный срок -- три-пять лет... Реалии меняются... Но это другая тема...

(написано анонимно) 15.12.2006 14:27 (#)

Сбивчиво и нелогично. "ходи с пипеткой и меть нужные объекты -- самолёты, гостиницы и т.п." - большую глупость придумать сложно. Интересная логика у путиноидов, - сами убили, сами еще и злятся на тех, кого убили. Сахалин 2 - очередное жлобство путиноидов. Надо же, нашли несоответстветсвие по вопросам экологии. Почему раньше подписали EIA и HAZOP? Те же дешевые "наезды", что и в деле Ходора. И вообще, где полониевый отравитель Путин, а где экологическая безопасность? Ответ: на разных полюсах

Тот, который 15.12.2006 15:00 (#)

Ещё казачок

Ла-ла-ла, бла-бла-бла, зю-зю-зю. Практически цитата.

А почему, собственно?

Валерий 16.12.2006 06:42 (#)

10 млрд. дол. - неплохая прибавка к пенсии владельца Шелл, у Вас видимо денег куры не клюют? Подарите мне что-нибудь, на память о таком несусветном Лохе:-)

Пора вставать с колен 15.12.2006 14:27 (#)

Кто оправдывается - тот и виноват. России не надо

А Россия должна оправдываться из-за того, что кто-то где-то кого-то отравил? Не захотели устранять противоречия, о которых ещё Маркс писал, так что теперь не обессудьте. "Люди гибнут за металл", и Литвиненко - не исключение.

(написано анонимно) 15.12.2006 14:31 (#)

Вставай и не забудь подтереться

(написано анонимно) 15.12.2006 14:44 (#)

Ошибка (?!) путиноидов в том, что они свои грязные делишки хотят приписать России, ее народу. Нет, милейшие, не надо обобщать. Вы и убили-с. И не только "где-то" там, но и внутри страны. Смешно думать, что стёб над британским послом был организован на "общественно-патриотических" началах и не согласован заранее. Было бы так, то милицеской дубинки "нашикам" не избежать. Или будете опять гнать в оправдание, что "Россия - свободная страна"?

:-) 15.12.2006 15:58 (#)

Разве я сторож брату моему?..

Или как вас ещё послать?

(написано анонимно) 15.12.2006 15:03 (#)

Хочется отметить неудачный ход в российской контрпропаганде - в день похорон Литвиненко пустить в прайм-тайм по центральному каналу ТВ часовую передачу о том, какой он нехороший... По меньшей мере не умно, не говоря уж об этике. Ведь официальная версия - "Да кому он был нужен, об него пачкаться... Не того масштаба фигура... Полоний стоит больше, чем его шкура..." Резонные, в общем-то, рассуждения. Но такая передача работает на их опровержение: значит, нужен, раз о нём час талдычат, и TV-время тоже недёшево стоит. Конечно, иллюзий относительно морального облика Литвтненко и раньше не было. Но что ему в той передаче предъявили? Дружбу с Березовским. Обвинения в бандитизме, за которые его судили и оправдали. И как с "калашом" оборонял Березовского от допроса по делу об убийстве Листьева. Типа, мешал следствию. Ну совсем нас за дураков считают, как будто отморозок с калашом и ГБ-шной ксивой у нас когда решал, можно или нет Березовского допрашивать. Конечно, решали выше, он только на стрёме стоял, пока решат. Кто бы на самом деле Литвиненко не убил, такая "контрпропаганда" сама по себе вредит имиджу России.

(написано анонимно) 15.12.2006 15:50 (#)

А это все потому что "внутреннего" зрителя держат за полного идиота

(написано анонимно) 15.12.2006 16:05 (#)

Как пример: педриоты-путиноиды приводят фразу, якобы сказанную Тэтчер: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". Настоящий смысл фразы заключался в том, что "СССР имеет экономику, в которой эффективно трудятся не больше 15 миллионов человек". Так сказать, почувствуйте разницу, вместо призыва к геноциду русской нации простая констатация фактов. А что стоит так называемая "доктрина Даллеса", выдуманная писателем Анатолием Ивановым, предтечей ссегодняшних блевонтьевых и петушковых?

(написано анонимно) 15.12.2006 16:10 (#)

Надо о внутреннем имидже России подумать. Если бы я был президентом России, то для меня внутреннее

(написано анонимно) 15.12.2006 16:19 (#)

Внутреннее развитие страны и государства невозможно с процветанием коррумпированной бюрократии и беззакония, что мы наблюдаем в настоящее время. А статейки в западных бульварных газетенках и аналитические статьи в респектабельных западных изданиях, это уже следствие

chvv 15.12.2006 16:19 (#)

Похоже действительно безнадёжны называющие себя либералами

Ну да конечно откуда понять либералу, что вера для священника это не хождение на работу за зарплату, а жизненное служение Богу, Христу и людям которые их ищут. Откуда либералам знать, что самоубийство уже грех огромный, а уж уничтожение своей семьи тем более. Конечно либералам проще поверить в свихнувшегося священиика, чем в лизнувшего полоний Литвиненко/ Наши либералы готовы бесконечно верить в бесконечно обнаруживаемый полоний и в Лондонском туалет (и как только водой или либеральной мачой его только не смыло, готово верить что остатки полония на одежде спосбны оставить сколь нибуть серьёзный след на трибунах стадиона. Наверное на лонлдоских стадинах никода не убирают и только Литвиненко ходил туда, а потому полоний не могли стереть другие сидевшие на его месте. Но как либерал может поверить в то, что священник ходил в МВД и обращался за помощью, и как поможет либерал понять что священник хотел спасти своих детей и потому забрал их из школы? Да разве может либерал понять зачем священнку нужен колун, конечно же только что бы убить своих детей, все же православные священники кровопийцы?
Тошно...

(написано анонимно) 15.12.2006 16:23 (#)

"Откуда либералам знать, что самоубийство уже грех огромный, а уж уничтожение своей семьи тем более. Конечно либералам проще поверить в свихнувшегося священиика, чем в лизнувшего полоний Литвиненко" - ты что-то спутал, это мнение не либералов, и не автора статьи, а просто ссылка на статейку из "Московского комсомольца", с помощью которой отнюдь не либералы пытаются свести проблему духовного одичания народа на нет. Вот так-то

(написано анонимно) 15.12.2006 19:41 (#)

Ну конечно! Обнаружить полоний - это подвиг... Паралич логики?! пейте новопасил. Если дозу этого вещества, дозу, которая меньше естественного фона, смогли обнаружить на стадионе, это значит что полоний вовсе не неуловимый Джо. Полоний - хороший, но недолговечный маркер. Надо было обнаружить, вот и обнаружили, потому что сами бритиши и оставили эти метки. Не катайтесь по ушам господа, слава Богу русские не такие дурачки как наши младшие братья украинцы.

Chirurg 15.12.2006 21:36 (#)

Ne ponjatno

Mne kak-to ne sovsem ponjatno,a chto sobstvenno avtor hotel skasat',vse eto u#e perelivalos' iz pustogo v poro#nee sotni raz.U avtora po-moemu mneniu vjalotekucshij prostranstvennyj kretinizm.No osnovnuu mysl' ja vse-taki ponjal: esli ego otravil Kreml',<NA KREML'<,gospoda!!!Esli ego otravil ne Kreml',no polonij styrili v Rosii,znachit vlast' absolutno nedeesposobna, poetomu:>NA KREML'<,gospoda.Skuchno.

(написано анонимно) 15.12.2006 22:55 (#)

Кто ищет логику событий тот должен подумать о предстоящих выборах. В этой истории два пострадавших: Литвиненко и Путин. И это пока единственый факт. Унижайте дальше ваше правительство и президента и в 2008 придёт к власти ктото вроде Саакашвили. Россию все хотят видеть лиш как рынок сбыта и сырьевой предаток, но больше всего этого хотят сами русские. Это первое правительство, возможно за последние 100 лет, для которого стратегические интересы родины и народ важнее чем собственное благо. И это подтверждают числа: http://e-reports.hut.ru/graph/gdprus.htm Пока русские не научатся уважать самих себя их не будет уважать никто! Andrej aus Deutschland

Валерий 16.12.2006 06:32 (#)

Контр-пропаганда

Для меня не очень ясен один вопрос - если сообщение немца - контрпропаганда, в пику англоязычным СМИ, то получается, что все те ушаты грязи, выливаемые на нас - чистая, незамутненная доказательствами пропаганда, так сказать "версии могут быть любыми, но виновата Россия"

(написано анонимно) 16.12.2006 14:20 (#)

Торжество логики --- "...Из западной лаборатории (а он в таких работал) вынести его невозможно. А чтобы украсть его в России, нужна "радиоактивная мафия", существования которой Борис Жуйков не допускает. По его словам, "найти похитителей можно достаточно просто, если государство захочет". Из этого можно сделать два вывода, причем оба крайне неприятны для российской власти. Либо яд был предоставлен, так сказать, официально. Либо наше государство не в состоянии контролировать производство радиоактивных материалов." --- Жуйков работал в "таких лабораториях" следовательно ни из одной из них украсть полоний невозможно, следовательно он российский, а в атомную мафию Жуйков не верит. Все приведённые "факты" прекрасно объясняются одним. Жуйков - трепло.

(написано анонимно) 16.12.2006 17:18 (#)

контрпроп кривой, потому что неплановый

по плану полоний не должен был быть обнаружен, о чем и проболтался пРезидент в первой реакции: "яд не определен - нет убийства - нечего обсуждать". А когда яд все-таки опредилили, пришлось импровизировать - тут уж как могут, а могут как всегда - хреново.

(написано анонимно) 16.12.2006 18:15 (#)

Угу, специально применяли яд, который можно обнаружить именно там, где применяли,моим тапочкам смешно.

Почемучка 17.12.2006 06:13 (#)

А когда это он такое сказал?!

И Вы, простите, 2 класса церковноприходской имеете? Как это радиацию можно не обнаружить?! Если Вы ИХ за дуриков держите, так уж в чем-в чем, а в НЕОБРАЗОВАННОСТИ ИХ подозревать просто глупо. Ну, а если НАС, читателей, - так продолжайте, господа проплаченные. :D Чем умнее нас Вы себя мните, тем дешевле выглядите. Такова жизнь. "Честные" вы наши...

(написано анонимно) 17.12.2006 19:28 (#)

Мда! А что-нибудь менее приметное взять можно было?

Нет слов...

КЕМ доказано, что о.Андрей убил себя и семью? КТО поставил диагноз - какя-то анонимная тварь из сливного бачка под названием "Московский комсомолец"? Автору - ай-я-яй... Нельзя быть таким бесстыжим, нельзя народ совсем уж за быдло-то держать... Тот, кто поливает грязью о.Андрея, отрабатывает чей-то заказ: кому-то очень надо прекратить расследование и првератить групповое убийство в деяние священника-безумца. Автор включился в эту компанию... Бога не боится - это понятно. Но в зеркало-то он как по утрам смотрит, неужто самого не тошнит?

Почемучка 17.12.2006 06:05 (#)

Это подсказка

Это подсказка: автор на самом деле так заигрался в конспирологию, что не просто ищет ее заковыристые следы в следах соседской собаки на снегу, но уже тут и там разбросал "метки", как его надо понимать. А понимать надо, либо он и есть автор пашквиля, обвиняющего священника в самоубийстве на основании наличия на дворе какого-то количества дров при взятом бензине для пилы для их "напилки", либо все его построения стОят ровно столько же. - Где ж ему, болезному, сидя в городе, знать, сколько дров в деревне на зиму надо? Особенно, если надо и хату протопить и церковь, полагаю, тоже: при -40 в нетопленном храме как молиться?! Так что вот так к этому и надо относиться, - как ко всякому наговору. Ну, правда, есть еще вариант стеба, но над собой здесь, я понимаю, смеяться не принято. Грантодатели не поймут. Скушно.

Почемучка 17.12.2006 05:56 (#)

Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

На первый взгляд такая глупость. - На самом деле статья классное пособие, как притягивать доказательства за уши, водить вилами по воде и отметать не укладывающееся в версию. Чувствуется "школа". Таким методом можно пытаться доказать все, что угодно. Достало бы таланта. Вот только батюшку судя по всему все же убили. А уж в безумье ли, в уме, выяснять будут следователи, не заинтересованные в списании на несчастный случай. В чем, похоже, вполне можно подозревать местную милицию. Остальные "рассуждения" выполнены в той же манере. Помнится, д-р Геббельс выше всего ценил ТАЛАНТЛИВУЮ полуправду. На наше общее счастье, автору далеко до этого мерзавца. Что вовсе не означает, что не мерзавец автор есть. :D Ну, да это его проблемы. Кстати, читая местные комментарии уж и не знаю, стОило ли автору ради этого брызжущего нецензурной ненавистью интернет-сброда, БОЯЩЕГОСЯ даже просто представиться, размениавть пусть крошечный, но все же талант на подобного рода грязь?! Да еще лить ее на страну, где живешь. Где, - все еще может случиться, - так и будут жить твои дети?!

user779 17.12.2006 14:48 (#)

Спасибо Дмитрию Шушарину за прекрасный анализ! В. Гуревич

Константин 17.12.2006 23:08 (#)

Логично

Вообще от логики деться некуда: либо радиоактивный, ядовитый полний охраняют неудовлетворительно, либо его предоставили убийце государственные органы. Полоний из США ? Крайне мало вероятно. Кому выгодно? Скорее всего, бывшим коллегам Литвиненко, возможно, уже вышедшим в отставку. Скорее всего месть. Приказ Путина ? Крайне мало вероятно. Так или иначе, англичане докопаются, у них криминалистика на высоте.

(написано анонимно) 20.12.2006 19:14 (#)

Приказ Путина ? Крайне мало вероятно.

ври, да знай меру...

Путин 21.12.2006 05:12 (#)

Вот этот автор мне нравится за его ум.Не буду его травить. Хоть мне это и выгодно.

анд 22.03.2007 03:53 (#)

или путин или россия

господин путин своими действиями приведёт россию в коллапс,это будет конец,дня не проходит как у нас новая катастрофа,а по телевизору трындят что у нас всё за,,ись экономика на нуле,инфляция официально 9% а на самом деле 20%в год,министы путина вообще перестали что либо делать,только воруют,а этому всё равно,полный писец