статья Надпись на стене-2

Андрей Пионтковский, 11.12.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Когда Америка, сломленная тяжестью неудач, отсутствием ясной стратегии, ненавистью врагов, торжествующим злорадством друзей, доведенной до абсурда политкорректностью своей левой интеллигенции, потеряет волю к сопротивлению, дни Запада как самостоятельной цивилизации будут сочтены.


Комментарии
(написано анонимно) 11.12.2006 23:41 (#)

Считать бы лучше научился.

(написано анонимно) 12.12.2006 03:31 (#)

Пиня растет над собой. Он давеча латыни напихал в свой опус - ну, чисто папская энциклика RERUM NOVARUM... Гы-гы-гы! Палитолаг! :)))))))))))

vzglyad iz Evropy 12.12.2006 23:02 (#)

stravit' shiitov s sunitami - davnishnyaya mechta Israelya. i protivorechiya mezhdu etimi techeniyami islama ne stol' veliki. v Evrope lyudi vsye ponimayut i russkih i izrailskih gazet ne chitayut: nichego umnogo tam ne publikuyut. i malo kto v Evrope somnevaetsya, komu vygodny terrakt v Irake. yasno odno : musul'mane ne budut vzryvat' mecheti, esli oni dazhe sinagogi ne vzryvayut.

(написано анонимно) 12.12.2006 23:59 (#)

Dazhe sinagogi? Vzrivali i vzrivayut, esli im ne prepyatstvuyut. Von v Prage kakoy terakt raskrili! V turtsii, i tam gde sinagogi ploho zaschischeni.

Da chto tam sinagogi? Ni v odnoy religii lyudi ne ubivali stolko svoih zhe edinovertsev! Eto pokazivaet, chto politicheski eti strani nahodyatsya na stadii samogo zshestokogo varvarstva! A varvaram snova Rim otdavat` nel`zya! Rossiya delaet vsyo, chtobi eto sluchilos`, posilaya varvaram oruzhie i stroya im atomnie reaktori. No Rossiya ochen` skoro okazhetsya s pomoschyu svoih arabskih druzey v atomnoy myasorubke terrorizma! I togda tsenoy strashnih zhertv Rossii vsyo ravno pridyotsya ob`edinitsya s zapadom, Amerikoy, i Israelem. Luchshe ran`she, chem dat` uyti takoy velikoy tsivilizatsii v bitiyo!

(написано анонимно) 13.12.2006 00:00 (#)

Dazhe sinagogi? Vzrivali i vzrivayut, esli im ne prepyatstvuyut. Von v Prage kakoy terakt raskrili! V turtsii, i tam gde sinagogi ploho zaschischeni.

Da chto tam sinagogi? Ni v odnoy religii lyudi ne ubivali stolko svoih zhe edinovertsev! Eto pokazivaet, chto politicheski eti strani nahodyatsya na stadii samogo zshestokogo varvarstva! A varvaram snova Rim otdavat` nel`zya! Rossiya delaet vsyo, chtobi eto sluchilos`, posilaya varvaram oruzhie i stroya im atomnie reaktori. No Rossiya ochen` skoro okazhetsya s pomoschyu svoih arabskih druzey v atomnoy myasorubke terrorizma! I togda tsenoy strashnih zhertv Rossii vsyo ravno pridyotsya ob`edinitsya s zapadom, Amerikoy, i Israelem. Luchshe ran`she, chem dat` uyti takoy velikoy tsivilizatsii v bitiyo!

777 03.01.2007 12:18 (#)

Тупоголовые Пижды! Пиздуйте из РОССИИ к себе Домой в ИЗРАИЛЬ! Пиндосы - "Пи"здуйте я"н"ки "до"мой ПиЖды - "Пи"здуйте "Ж"иды "до"мой

(написано анонимно) 11.12.2006 23:44 (#)

ne tem udarilsia ob vodu, durachok

Пророк 11.12.2006 23:48 (#)

Закат Запада

Вероятно, Запад постигает участь Рима. А пассионарные "сыны Аллаха" хотим мы того или нет, как вестготы-варвары сочтут извращенцам срок. Слишком нагло и надменно оглупел Запад, слишком опидарасился и доувлекался свободой растлеваться. Увы, грядет Великий Хам (варвар) и порвет Западу одно место на фашистский знак. ПОделом!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 08:26 (#)

Пионтковский пытается спасти Америку от глупых американцев. Интересно было бы почитать отклики амерских политологов на его предложение спрятаться в "курдистане" и оттуда помаленьку гадить, умножая совокупные потери. Вместе с тем, США находятся далеко за морем, так что физической опасности мусульмане для США не представляют (экономика - это другое дело), а вот переправить гнев разворошенного муравейника на Россию они непременно попробуют, это факт. И об этом факте пионтковский тоже упоминал, исподволь вожделея. Только он связывал это с "неконструктивной позицией" России, идущей наперекор штатам в их решениях по Ближнему Востоку, а наши обоснованно полагают, что штаты в любом случае попытаются подставить нас вместо себя и сделать это им было бы гораздо легче, если бы мы им подыгрывали, чего и хочет агент пионковский.

(написано анонимно) 12.12.2006 11:58 (#)

Согласен.Совсем у Пини с башкой проблемы:спрятаться в Курдистане,

а шииты и сунниты ,мол,пусть договариваются между собой (лукаво так,демократично-толерантно)...да уж они договорятся-от суннитов ничего не останется,да и шиитов поубавится-конечно,если в эту бойню не влезут саудиты ,Сирия и Иран -что крайне вероятно. А штаты ,типа,опять в стороне. А ещё типично пиньковское лукавство:штаты де вовлечены в гражданскую войну в Ираке...да нет,господин Пионтковский,они эту войну и спровоцировали. асчёт остальных стенаний-жалко,очень жалко Израиль,но вполне вероятно,что его сдадут

(написано анонимно) 13.12.2006 02:54 (#)

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=936

(написано анонимно) 13.12.2006 02:52 (#)

На первый взгляд Курдистан выглядит идеально. Он стоит в стороне от иракской смуты, и если бы он отделился, из него получилось бы недурное демократическое государство. Американцев примут там с распростертыми объятиями. Как замечает публицист Фредерик Кейган, сейчас американцы действуют в Ираке с так называемых передовых оперативных баз (ПОБ), разбросанных по всей стране. На них есть жилье для солдат, склады горючего и боеприпасов, лазареты, штабы, ремонтные мастерские и т. п. Для их функционирования нужен постоянный приток грузов, большинство из которых доставляются морем в Кувейт и перевозятся потом по суше. Побросать все эти опорные базы в Ираке и устроить одну супер-ПОБ в Курдистане? Тогда доставлять припасы придется через турецкие порты, то есть положиться на добрую волю Анкары, ко-торая, между прочим, в марте 2002 года не разрешила американцам атаковать Ирак с севера. Если даже Анкара согласится на такой вариант, из портов грузы надо будет вести в Курдистан за сотни километров по железной дороге. По словам Кейгана, стоимость будет астрономическая.

тормоз 05.01.2007 17:58 (#)

мысль думаю

Интересно, куда побежит кремлевское ворье? Бригадников бросят, естесссвено! http://forum.msk.ru/material/economic/4969.html Эдуард Самойлов 2005.11.21 Почему в России нельзя планировать устойчивый экономический рост .......... Нам бы американские проблемы

(комментарий удалён)
Пророк 11.12.2006 23:56 (#)

Закат Запада

Суть в том, что сегодня логика и ум г-на Пионтковского никак не сочатаются с безмозглостью Белого Дома, а пуще того - американской толпы. Критика автора истинна, но это и суть трагедии. Едва ли демократы - Хиллари или Обама - смогут понять "ху из ху"... Было бы очено интересно услышать от уважаемого Автора "конструктивные" (ненавижу это слово) предложения в деле спасения Свободы (если они есть). Т.е. понятно "кто виноват?", но не понятно "что делать?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2006 23:56 (#)

все бы хорошо, да вот загвозка- Клинтон помогал исламо-фашистам бомбить православных в Югославии. ЦРУ п

все бы хорошо, да вот загвозка- Клинтон помогал исламо-фашистам бомбить православных в Югославии. ЦРУ помогало афганцам убивать русских. Выходит, -МЫ, русские и православные, - такие же объекты американской агрессии как и многострадальный ирак.

(написано анонимно) 12.12.2006 00:06 (#)

Мифический мусульманский экстремист

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 12.12.2006 02:56 (#)

Не надо врать

Речь не о религиозных предпочтениях, ислам или христианство, а о диктаторах, которые не дают своим народам свободной жизни.

(написано анонимно) 03.01.2007 14:04 (#)

Мнение автора просто поразительно: он игнорирует не только историю, но и реальность. Как известно, Югославия с 1948 г. умело разменяло еще только зарождающуюся ориентацию на Москву на неплохие валютные поступления с Запада. Своеобразная продажа первородства за чечевичную похлебку. Убеждать, что прозападно настроенные элиты Югославии (Советский Союз всегда отождествлялся у них с восточным варварством) строили какой-то там социализм, тем более коммиунизм, очень опрометчиво - нужны все-таки доказательства (по меньшей мере, надо найти в политике И.Броз Тито и Карделя отказ от частной собственности, от чего в Белграде отказались аж в 1948 г.), а не только громогласные заявления. Как только выясняется, что строй в Югославии не был социалистическим, так сразу же в дело вступает геополитическая реальность...В частности, тяготение Берлина к Средиземноморью. Отказ от Постдамской системы еще даст о себе знать. Правда, представляется, Пионтковский и К. надеются,что им удастся оболванивать население и в будущем.

(написано анонимно) 12.12.2006 00:08 (#)

Ты только сейчас проснулся?

Что ж, лучше поздно, чем никогда.

(написано анонимно) 12.12.2006 02:16 (#)

А сколько погибло на этой земле из-за православо-фашистов?

битро 12.12.2006 19:38 (#)

да некакие вы не православные и даже русскими вас можно назвать с большой натяжкой.

какая вера может быть у людей если вас таковыми можно назвать которые зжигают своих представителей религии в месте сосвоими детьми.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:35 (#)

2 битро А что, у вас есть сведения, что некто из здесь пишущих причастен к этому преступлению ?

(написано анонимно) 12.12.2006 00:01 (#)

Вот так вот, Пиня! Заварили пендосы кашу, а теперь кто-то должен ее расхлебывать. А мне помнится, что наши либерасты выли от восторга, одобряя вторжение в Ирак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хи-хи 12.12.2006 14:18 (#)

Ремарочка

Пендосцы - мифологические персонажи античной Греции. Граждане острова(города) Пендос(Пенд) в ионическом море. Мифологически славны тем, что как сами так и государственно занимались самыми грязными видами спекуляции (приходили, все аккуратно скупали и потом создавали систему дефицита с порабощением местного населения). Государство Пенд было типовым образчиком коммерциализированной цивилизации, в процессе развития крайне обогатившейся. Предполагаемый прообраз критское государство с базовым центром на острове Тара(Санторин). Основной смысл мифа - зажравшиеся плохо кончают. По мифу им пришел весьма занимательный звиздец.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:40 (#)

2 Хи-хи Слыхал, будто всё несколько проще. Пинд вообще-то в Северной Греции , горный массив. Извольте в карту поглядеть. Там, слыхал, издавна разводят породу ослов. Эта порода на всех Балканах популярна. Русские солдатики в Боснии так ( "пиндос") своих "товарищей по оружию" американских прозвали . Потом и на всех американцев это прозвище распространилось.

(написано анонимно) 12.12.2006 00:05 (#)

"Багдад - твоя могила!"

"...Наполеон проиграл Ватерлоо! И Гитлер проиграл Берлинскую битву! Ты проиграешь Багдад! Ты посмотри на это небо и на эти звёзды! Багдад - это не Берлин! Это не Кабул! Багдад - твоя могила! Понял ты, Джордж, сраный ковбой?!..." © В.В.Ж. (2003)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 02:59 (#)

Ух как смишно над тряпичным дебилом Жириновски.

Между прочим,тоже гебистский выродок.Бывший шпион в Турции.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 00:11 (#)

Хиллари та наворотит дел эта точно

(написано анонимно) 12.12.2006 00:17 (#)

Уж скоро!
АЛЬ-КОДС БУДЕТ ОСВОБОЖДЕН!

(комментарий удалён)
Папа Римский 12.12.2006 00:18 (#)

Вот я тоже этим вопросом озаботился

Спасибо за продолжение темы, действительно интересная ситуация складывается... И действительно совершенно непонятно, чего это все на Евреев ополчились... P.S. Прошу Абрама и Матушку -- по голове не бейте сразу, ладно? :о)

Матушка папы Римского 12.12.2006 02:03 (#)

Если в кране нет воды...

Неужели непонятно, почему набросились? А на кого наброситься? Не на того, кто даст по голове( я правильно цитирую?). Работать надо, а не искать причины чёрт знает чего-кого. Но работать надо хотеть и уметь, а не только голосить и голосовать. Почему именно на евреев набросились? А Бог его знает. Может просто по привычке, по инерции? Ведь говорят, что евреи были давно. И придурки были давно. Вот каждый и несёт свой крест через годы и века. Не будет евреев, придумают ещё кого-нибудь. А ты еврей? Почему так интересуешься? Или ты антисемит? Это , говорят, сейчас модно. Но вообще-то здесь другая тема была заявлена. Чем-то Папа сильно озабочен?

Папа Римский 12.12.2006 05:24 (#)

Экая вы дама... Настойчивая...

Вместо ответа, одних вопросов накидали... Ну личные вопросы, я отвечать не буду. Сразу заявляю, что я не Еврей и не антисемит. А тема как раз очень сплетается с моими думками... Понимаешь последние лет несколько я все больше и больше прихожу к выводу, что кто-то сознательно но очень технично ведет дело к очередной войне. И возможно подумывает о серьезной бойне типа мировой войны. А оно нам надо? Мне нет, я человек уже немолодой, и в общем... ну не буду о личном, но у меня дети. Сын, дочки. Да и вообще что за дела? Какие-то уроды опять хотят устроить бойню и нажиться на этом. Они уже гады наживаются и конкретно на мне лично. Бензин-то в Америке за последние 5 лет в цене взлетел аж в 2-3 раза. А с ним все остальное тоже! Это знаешь конкретно ко мне в карман залезли... Ну да ладно, не бедствуем мы... Но вот войну точно хотят замутить и исламистов этих непонятно, толи в в темную, толи по сговору с главными муллами и Бин Ладанами, но совершенно точно хотят использовать. И даже термин уже придумали: "война цивилизаций". А кто воевать то хочет?! Я за 50 лет что-то ни с одним мусульманином не то что не подрался, не поругался даже! Жил с ними почти два года. Они вообще как дети. Реагируют на все по-детски. Если ты к ним с добром, то они улыбаются, смеются и очень хотят с тобой дружить. А если кто вольно или невольно обидит - сразу дуются и готовы в драку лезть. Понимаешь о чем я? Идеальный материал для манипуляций. Вот из них и делают козлов отпущения... А они дураки инфальтильные заводятся с полоборота и готовы в шахиды идти за веру, муллу и отечество... От Евреев я только добро видел. Но вот официальная политика сионистов иногда озадачивает. Очень они агрессивно за свои права борются и всегда очень методично стараются отомстить любому обидчику и постоянно везде подогревается тема, что Евреев все обижают. А кто обижает? Почему я лично, персонально ни разу с этим не столкнулся?! Я в Иране был, с персами, евреями, курдами, армянами общался. Никто ни разу никому слова плохого не сказал. Я однажды задал свой вопрос одному иранцу неглупому: какие мол у вас проблемы с Евреями? Он помялся немного, подумал, плечами пожал -- да никаких в общем-то нет. И тут же серьезно заявил, что все-равно: Израиль не имеет права на существование. Но это ему конечно по телевизору внушили... Один из моих друзей долго жил в Израиле. Евреи уже 5000 лет как живут на этой земле. И имеют такое же право на свое государство как и палестинцы между прочим. Не буду вдаваться в подробности, но он мне рассказывал как они замечательно уживались с палестинцами. А дерьмо все это с шахидами началось опять же лет 5-7 назад! Так что вопросы я хоть и провакационные другой раз ставлю, но поверь маманя, не просто чтоб тебя и других позлить. Знаешь, когда на вопрос ни у кого не находится внятного ответа, - тоже есть о чем подумать.

Папа Римский 12.12.2006 05:31 (#)

P.S. Даже здесь смотри что творится

Я вдруг вспомнил, какие неплохие беседы мы вели на форумах лет 7 назад (в конце прошлого тысячелетия :) Это же небо и земля! Такого замеса ненависти и грубости тогда не было! А сейчас что твориться?

Посылочка в Ватикан 12.12.2006 07:03 (#)

Папуле от Абрама

Кто котелочек греет в политической кухоньке? Дровишки подкидывает, следит, чтобы не погасло, да не остыло? Я бы посоветовал глянуть попристальней на двух корешей - французов и русских. Эта сладкая парочка - баран да ярочка - имеет очень крепкие общие интересы на сегодняшний день. 1) Оба игрока - страстные ненавистники Америки. Военная политика Франции - оборона по всем азимутам, т.е. и против Штатов. А кто французов из Ливана и Сирии пинком выпихнул, а? 2) Оба играют на стороне нефтедобывающих арабов ( 75% французской энергетики - ядерная, им выгоден рост цен на нефть, ослабляющий заокеанских конкурентов) И тот и другой очень любят продавать мусульманам оружие и подкармливать любые антиамериканские поползновения в мире. 3) Это французы поставили в свое время реактор Хуссейну в пику Израилю и США, точно также, как Россия строит в Иране Бушер. 4) А орденок Почетного Легиона за какие-такие заслуги перед Францией заработал мистер Путин? Не за то ли, что усердно какает американцам в борщ синхронно с французами? Кто, как не Франция в Совбезе ООН первый поддержит любую антиизраильскую резолюцию, кто изо всех сил блокировал там же вступление Америки в войну с Ираком? 5) Не роднит ли этих друзей их нескрываемый многовековой антисемитизм и ненависть к Англии, американской союзнице? Напомню лишь один исторический факт. В свое время евреи отказались сотрудничать с Наполеоном и немало способствовали его поражению в войне 1812 года. Именно в Париже, не где-нибудь, вышли в свет "Протоколы Сионских мудрецов", состряпанные в России. 6) Левые идеи, так модные в России ХХ века - не французского ли они происхождения? А общая любовь к горячительным напиткам - у французов- вино, у русских -водочка? 7) Дело Дрейфуса - это что не родня знаменитому делу Бейлиса в России? Ни в Англии, ни в Германии, ни в Польше, известной своим страстным антисемитизмом на грани патологии этого не было. 8) Можно вспомнить кстати позорное поведение Франции во время 2 мировой войны. Ни за что, ни про что была зачислена в союзники и награждена своим сектором оккупированной Германии и Зап. Берлина. Ну про поведение парижских шлюх во время немецкой оккупации и писать не хочу, всем об этом и так знают. 9) В своей политической подлости, французы уступают только современной России. Это они, недавно влезли в послевоенный Ливан, заявили, что будут сбивать израильские самолеты-разведчики. Чтоб никто не видел,не дай Бог, как они помогают занаво перевооружить "Хезболлу". Дальше сам можешь додумать. Про Россию, которая Путинскими ручонками подталкивает арабов к противостоянию. Надо ж цены на нефть держать. Иначе сдохнет их "суверенная" демократия, как бездомный кобель под забором. Короче, именно эти две страны, пользуясь экономической и политической коньюктурой пытаются "опустить" Америку и заодно с ней Израиль в своих узкокорыстных и гнусненьких целях.


Папа Римский 12.12.2006 08:01 (#)

Во! Это исповедь :о)

Что-то в этом есть... Спасибо Абрам, appreciated :о) Судя по времени мы с вами в одном и том же районе с одной и той же газеткой пиво любим пить :о) Удачи Вам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 12:08 (#)

внешне все соответствует "абрамовской теории"... и по Франции так оно и есть... а вот по России - России война между США и Ираном жизненно необходима... цены на нефть прыгнут в 3-5 раз, и надолго... экономические конкуренты "вылетят" в каменный век... и много всего другого... если американцы не начнут эту войну - Россия ее спровоцирует.

Demokrit 12.12.2006 12:01 (#)

Папа Римский Понимаешь последние лет несколько я все больше и больше прихожу к выводу, что кто-то сознательно но очень технично ведет дело к очередной войне. И возможно подумывает о серьезной бойне типа мировой войны. А оно нам надо? --------------------------------------Тоже повидал кое-что. Отец был военный, а потом сам много поездил по Кавказу,в том числе перед войной бывал в Чечении, а впечатления и выводы 1:1 как у Вас, святой отец.

Папа Римский 12.12.2006 20:11 (#)

Вот то-то и оно...

А ник я меняю периодически. Когда дурачки доставать начинают... К тому же на разный ник, разные люди реагируют :) Да, гнусное что-то твориться в мире. Вряд ли мы на это можем повлиять, но очень бы хотелось знать куда нас столкнуть хотят. Вслепую как то страшнее... Врут гады политики. Мутят. Уничтожают и скрывают информацию. Трудно разглядеть кто и что задумал. Интернет в этом плане, великая вещь конечно... Вот к примеру, что вы думаете насчет "парникового эффекта"? Я вот думаю, что глобальное потепление это просто естественный цикл на планете, а все остальное это опять же ложь и манипуляции. Кто-то хорошую кормушку себе отстраивает... Или может Абрам слово вставит? Очень хорошо он все по полочкам умеет раскладывать :о)

(написано анонимно) 12.12.2006 00:20 (#)

Пиня недавно вернулся из Америкосии со свежими инструкциями. И вот бросился их выполнять! Браво, Пиня, браво.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Juls 12.12.2006 00:29 (#)

вернулся из Америкосии со свежими инструкциями

Dazhe esli Avtor i вернулся из Америки to - UVI on ne smog bi poluchitj tam takix инструкциями. K sozhaleniyu ne skoro ego tochnoe videnie situacii dostignet v USA urovnya razdachi "instrukcii" Juls, USA

(написано анонимно) 12.12.2006 00:28 (#)

Джордж Даблъю Буш - 43-й (предпоследний) президент США.

И да сбудутся предсказания!

Слава России! 12.12.2006 00:31 (#)

по мере приближения краха США активность

всяческих пионтковских будет возрастать. Все по Марксу.

(написано анонимно) 12.12.2006 00:59 (#)

Не радуйся раньше времени. США будут пытаться решить свои проблемы за счё других.

И у них не дрогнет рука применить ядерное оружие, или что-то более новое, что там разрабатывают в секретных лабораториях Пентагона. Но чтобы до этого не доводить, они ещё больше усилят свою геополитическую активность и информационную войну. Исламскую карту они успешно разыграли. Теперь надо Индию с Китаем столкнуть. Или же США могут задобрить Великий Китай тем, что подарят ему Россию до Урала.

Слава России! 12.12.2006 02:21 (#)

поэтому нам нужно сыграть на упреждение -

столкнуть США и Китай. А с арабами и прочими фундаменталистами сами разберемся.

(написано анонимно) 12.12.2006 03:26 (#)

Ну разберись, болезный, разберись. Похоже, в Афганистане и на Северном Кавказе ты уже разобрался. А насчет "столкнуть", великий ты наш стратег, попомни нехитрую мысль: "сеющий ветер пожнет бурю."

Слава России! 12.12.2006 03:54 (#)

предпочитаешь воевать на 2-3 фронта ?

с Афганистаном разобрались вовремя оттуда ушли (хотя нужно было раньше, а лучше вообще не входить, а заманить туда американцев и поддерживать повстанцев). Америка - очень агрессивная страна, силой поддерживающая свои интересы по всему миру. Поддержка ее противников - один из способов борьбы с ней. Вы же не хотите настоящей, атомной войны ?

(написано анонимно) 12.12.2006 03:56 (#)

А что, не разобрались? В чечне "наш сукин сын кадыров",

правит железной рукой, в говнестане вообще НАТО душит, точнее пытается душить наших врагов. Все нормалек. Это не ирак для пиндосов.

(написано анонимно) 12.12.2006 00:44 (#)

Он прав

Да и России, пора вспомнить, что Европейские ценности как-то ближе исламских "ценностей". Четче нужно понять с кем мы. И уж не уподоблятся азиатам-фанатикам

(написано анонимно) 12.12.2006 01:12 (#)

России европейские ценности отнюдь не ближе

Если вспомнить что Европа в своё время последовательно освобождалась от монархий.То результат освобождения России от православной монархии обернулось для России чудовищными потерями и величайшими страданиями.До сих пор расхлёбываем эту евре(о)пейскую ценность.А ведь православная монархия -это ведь не либеральность и не демократия.Не национализм и не коммунизм которыми в совокупности страдает Россия благодаря последствиям науськкивания европейской и русской либеральной общественности против своего,русского православного монарха.Свергли царя.Где демократия?Нет её.Свергли коммунистов?И то что у нас установилось при демократе Ельцине -это демократия?Далее.Ну не умеет демократия преобразовывать национализм и коммунизм во что-ьто путное.Получается и будет получатся то что мы сейчас имеем .Будем при демократах и защите демократии иметь и дальше.

(написано анонимно) 12.12.2006 09:56 (#)

России ближе цености чукчей и каряков,а не западные ценности,вас близко нельзя пускать в цивилизованный мир.

Chukcha Romanovich 13.12.2006 18:10 (#)

зачем чукчу обижаешь, плохой человек?

livejournal.com demset [livejournal.com], 12.12.2006 00:50 (#)

Всё это еще раз доказывает истину: война - это зло!

http://domd.ru

(написано анонимно) 12.12.2006 01:07 (#)

Странная истина! Или Вы намерено не добавили "НЕДОВОЕВАНАЯ"?

(написано анонимно) 12.12.2006 01:12 (#)

А что, Швейцария, Япония, Австрия и еще многие страны, это не Запад?

Так почему их исламо фашисты не атакуют? Может потому что они не кидаются каждый раз на защиту израиля, какое бы очередное преступление он не совершил? И дело даже не в окупации. Ближний восток был окупирован сотни лет, в том числе и западом. И ни каких особых проблем не возникало. Пока туда не подселили евреев. Вообще удивительное особенность этого племени, где бы они не начали хозяйничать, тут же появляется какой нибудь фашизм. Немецкий, исламский, русский. Так может Бейкер прав, проблема в жидах?

(написано анонимно) 12.12.2006 01:20 (#)

Исламофобия суть тяжелое психическое расстройство. Всякий раз читая П. и ему подобных удивляюсь нелепости логических конструкций этого горе-математика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Макс 12.12.2006 01:40 (#)

После многих лет писания о Америке, г-н П. наконец верно ОБОЗНАЧИЛ главную проблему США - поддержка Израиля,

НЕ нужнная не только американцам и правительству США в целом, но и американским евреям, даже религиозным, ибо для них ГОСУДАРСТВО Израиль ДО прихода Мошиаха - нонсенс. Израиль как ГОСУДАРСТВО нужно было Гитлеру и Сталину для выселения евреев из своих стран и кучке шизанутых на сионизме социалистов 30 - 40 гг. Его нынешнее существование - СМЕРТЕЛЬНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ГОСПОДСТВА США!!

(написано анонимно) 12.12.2006 02:33 (#)

А как же Герц?

Он, что, тоже?

Макс 12.12.2006 03:04 (#)

Если ГЕРЦЛЬ, то он ничего не создавал - просто болтал, тогда его никто серьезно не воспринимал.

.

Американка 12.12.2006 21:59 (#)

Согласна полностью. Существование Израиля --

в нынешнем виде и с нынешней политикой и идеологией -- главная проблема США.

Американка 12.12.2006 22:05 (#)

Самое простое решение проблемы Израиля

просто переселить всех желающих оттуда в США. У нас места хватит, денег тоже -- всего-то миллионов несколько человек. Гораздо дешевле обойдется их здесь содержать, чем воевать с половиной мира за их клочок "земли обетованной". Воевать, в сущности, за миф. *********************************** К сожалению, произраильски в США настроены не только иудеи. Влияния только "еврейского лобби" вряд ли бы хватило чтобы поддержать абсурдное решение вторжения в Ирак. Самая большая опасность США на сегодняшний момент -- религиозный фундаментализм. ХРИСТИАНСКИЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ. В отличии от всем набившего оскомину фундаментализма исламского.

(написано анонимно) 12.12.2006 22:34 (#)

Самое простое решение проблемы Израиля

To American. Uh ti, kakie mi umnie! Ne iz Bostona, chasom, postim? Kak vi, interesno, predstavliaete sebe nasil'stvennoe pereselenie evreev v Ameriku? Kuda imennto, v kakoi state? Interesno uslishat' mnenie "specialistki". I chto vi ponimaete pod "ХРИСТИАНСКИЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ." Slov-to mnogo, a vot smisla chut'. Bud'te tak dobri, prosvetite.

Американка 12.12.2006 23:11 (#)

Что такое "христианский фундаментализм"?

Чтоб не читать долгих объяснений, поосмотрите фильм БОРАТ. Там хорошо показано, наглядно очень. Лучше, как говорится, один раз увидеть. Христианские религиозные секты, узколобые фанатики, любят впадать в религиозный транс, живут в понятиях "добра" и "зла" строго по инструкции начальника их церкви. Ими очень легко манипулировать. И это именно те люди, которые правят Америкой и принимают в ней решения мировой значимости. Люди богатые, образованные, с вековыми политическими традициями. Американская глубинка. Реднеки. Техас, Канзас, и уж не знаю что еще. Но не вся Америка такая. На побережьях живут другие люди. Всем голосовать за Обаму!

(написано анонимно) 12.12.2006 23:59 (#)

Чтоб не читать долгих объяснений, поосмотрите фильм БОРАТ

БОРАТ ostavlyau vam, naslajdaites'. Vash post - prosto tupoi nabor fraz, ne ineuschih nikakogo smisla. Marazm krepchaet, osobenno na poberej'yah. 1.Американская глубинка. Реднеки. Техас, Канзас, и уж не знаю что еще------- a vi snob. Eto ved' bol'shaya chast' Ameriki i ne samaya hudshaya chast'. 2.живут в понятиях "добра" и "зла" строго по инструкции начальника их церкви - holy shit,otkuda drovishki? Gde takie popadautsia? Mne kak-to vse vstrechautsia normal'nie ludi:katoliki, protestanti, nashi ortodoksi,evrei, mormoni kotorie jivut po sovesti, SEMYA i deti dlia nih na 1 meste, rabota, dom, koshki-sobachki. Normal'no, vrode. Eto vse vospalennoe voobrajenie: s poberejia veter duet, mozgi prostili. No u liberalov drugie tsennosti - im gomosexualizm blije.Kak govorit uvajaemii mnou Michael Savage (proshu slunoi ne brizgat') - "liberalizm is the mental disorder."

Макс 13.12.2006 02:02 (#)

Американка правильно заметила, что ам. протестанты воспитаны на том, что Обетования Израилю суть также действенны и для христиан и что

Израиль нужно защищать для водворения Царства Божия - the rapture/

Макс 13.12.2006 02:35 (#)

Сейчас уже есть термин - христианский сионизм: деятеля типа Pat Robertson, Pastor John Hagee

Смю материал на
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/middle_east/1969542.stm

User eagle67, 07.01.2007 16:14 (#)

Макс, вы то откуда знаете, что нужно и что не нужно американцам к которым относятся и американские евреи. А уж ваши знания о Гитлере, Сталине и шизанутых поражают любое воображение.Промойте мозги! Анализ краткий, точный и пожалуй предлагает наиболее адекватное решение проблемы. Пока американцы тянут воз войны, все критики, и Россия одна из первых, используют ситуацию в своих интересах. Уйдут американцы в Курдистан, который юридически еще Ирак, а фактически самоуправляемая территория, не допустят вмешательства Турции и Ирана, и вопросом урегулирования шиитско-суннитского противостояния,реальной угрозы для распада страны, придется заняться всерьез и им самим и их доброжелателям, ближним и дальним.

Петр 12.12.2006 02:01 (#)

Объясняю для таких тупых и примитивных как Пионтковских.

На самом деле процитированная выше лукавая формулировка западных политиков обозначает их потаенную мыслишку: "А если мы сдадим Израиль, может быть, от нас отстанут". ------------------------------- На самом деле в Европе просто ждут когда мусульмане замочат Израиль. Израиль как кость в горле у всех европейцев и если арабы с евреями друг друга замочат никто особо не расстроится. А вот когда Израиль замочат, вот тут европейцы может быть и вместе с Россией движимые "благородным негодованием" замочат и довольно быстро арабов, ничто не может так сплотить Россию и Ес как общий враг. Вот собственно и вся правда. А Пионтковский тут сопли развел. Вопрос лишь в том насколько евреи живущие в Израиле настроены защищать свою новую родину, а не свалят в какую нибудь другую страну, как они это обычно делали когда пахло жареным.

(написано анонимно) 12.12.2006 02:09 (#)

Петру(последнему)

Не свалят. ЦАХАЛ говорит уже на русском языке.
Петя, смени памперсы

(написано анонимно) 12.12.2006 02:15 (#)

"И когда Америка, сломленная тяжестью неудач, отсутствием ясной стратегии, ненавистью врагов, торжествующим злорадством друзей, доведенной до абсурда политкорректностью своей левой интеллигенции, доминирующей в CМИ, потеряет волю к сопротивлению, дни Запада как самостоятельной цивилизации будут сочтены. " - ja plakal'

(написано анонимно) 12.12.2006 02:17 (#)

А мне здравый разум подсказывае

(написано анонимно) 12.12.2006 02:31 (#)

Терроризм это оружие в войне, причем оружие слабых.

А это как сказать. Этим оружием, в последние годы, пользуются все. И дешево и эффективность высокая.

(написано анонимно) 12.12.2006 05:23 (#)

Re: А мне здравый разум подсказывает,

Lechi srochno razum: 11 Sentiabria 2001 US ne bylo ni v Afgane, ni v Irake; ne bylo ikh kogda posol'stva ikh vzryvali. torgovyj centr v 1992 i t.p

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 03:51 (#)

А зря в европе надеются

Что арабы унечтожат Израиль -- унечтожить Израиль хотят только арабы купленные Ираном, а прочие и холокост не отрицают и под Израильским атомным зонтиком укрыться от вонючих "арийцев" совсем не против. Дорого дорого заплатят европейцы за свое
предательство.

(написано анонимно) 12.12.2006 02:14 (#)

Большое заблуждение Пионтковского - принадлежность России к Западу, и даже к христианству.

Не вдаваясь в причины "особого" пути, замечу только, что концептуальная приверженность несвободе делает Россию вечным врагом Запада и очевидным союзником любых тоталитарных сил. Радует только, что лозунг любого тоталитариста, как в "Горце": "В живых останется только один". Именно поэтому не останется ни одного, и Россия исчезнет раньше других.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 02:24 (#)

Да нет, это естественные порывы испорченных душ.

(написано анонимно) 12.12.2006 02:30 (#)

Может вы и правы. Меня, правда, несколько смущает, что вы говорите о их душах, пусть испорченных, но душах. Мне кажется, там только чернота...

(написано анонимно) 12.12.2006 02:35 (#)

Мне кажется, там только чернота...

Стало быть и душа эта черная.

(написано анонимно) 12.12.2006 02:49 (#)

Вы, видимо, имеете ввиду Души, а я писал о душах.

Матушка 12.12.2006 02:36 (#)

Привет Папе

В года растления, лжи и страха узка дозволенная сфера: запретны шутки ниже паха и размышленья выше х-ра.

(написано анонимно) 12.12.2006 02:39 (#)

вы буковку пропустили -е-

Папа Римский 12.12.2006 06:22 (#)

Браво!

Но мы же лично не знакомы, что же вы прямо так вот, свои эротические фантазии, да при всем народе... :о) Уж не выпимши ли?

Матушка 12.12.2006 19:11 (#)

Папе Римскому

Не пью вообще. Не нравится. Чужой славы мне не надо(эротические фантазии, по-Вашему) Стихи не мои. Есть такой поэт Игорь Губерман. http://lib.ru/GUBERMAN/gariki.txt

Рекомендую.

Папа Римский 12.12.2006 22:53 (#)

Губерману респект... По форме неплохо, а по сути мне наверное не понять...

Мое мнение, это у вас депрессия или дурь в голове (у обоих). Вы могли родиться где-нибудь в Африке (центральной), или Китае (в провинции) или в Корее (Северной). Или даже в России, но чеченцем или в детском доме... Но вам повезло. Вы родились не в самом плохом месте на этой планете и не с самыми худшими генами. Найдите хорошего врача (еврея) и обследуйтесь на предмет депрессии. А если уж вам так невыносимо, поезжайте в Израиль , США или Германию. Поживите там. Подумайте. Не пьете, это вообще неплохо, я вот тоже стараюсь пить меньше :о) Но вообще это один из способов релаксации после стресса. Возможно вы не умеете бороться со стрессом.

Япона мать 13.12.2006 02:57 (#)

Папе Римскому

Не-а! Мимо! Депрессии ещё не было . Живу в мире со всеми и с собой. А родиться пришлось в Румынии. а вот вас понимаю как облупленного. А Губерман мне нравится талантом и краткостью изложения мысли. Здесь многие страдают запорм мысли и поносом слов. И при этом думают, что умны и их все читают. Я длинные посты просто пропускаю Как пишет тут один: много Букафффффф. С приветом, папа! Пора ник менять. Да и я на свой вернусь, хватит клоунады.

Папа Римский 13.12.2006 05:42 (#)

Хорошо когда люди друг-друга понимают

А то я уж беспокоится стал. По стилю вроде мужик, а отзывается на жеский ник... И вопросы все задает, а ментальность мою никак не желает удивить. А вообще неплохой тут чат получился. Мне понравилось. Абраму респект. С румынами мне тоже довелось общаться ;о))) Удачи.

Матушка(последний раз ныряю) 13.12.2006 14:27 (#)

Папе

Запутал-таки меня. Я что, на мужика смахиваю? Впервые в жизни такое. Даже и не знаю: обидеться или смеяться? Но всё равно, прощайте. Хотя и мне было интересно с Вами общаться. Встретимся ещё, уверенА. А вот узнаем ли друг друга? Тут один Геннадий мне всё время посылает СПАМ. Не Вы ли? Но я устаноыила block mail from sender. Так что пустые хлопоты и дальняя дорога.:-)

Папа Римский 13.12.2006 18:14 (#)

Аааа! Шайтан!!!

Какой Гена, слюшай?! -- Ишак мой нэйм! Целий уиик с руминский женщина еврей чат имел. Позор на мою крашенную бороду :о) Шутка. Ладно, раз уж вы так настаиваете. Снимаю шляпу. Прощайте таинственная незнакомка.

Япона мать 13.12.2006 02:57 (#)

Папе Римскому

Не-а! Мимо! Депрессии ещё не было . Живу в мире со всеми и с собой. А родиться пришлось в Румынии. а вот вас понимаю как облупленного. А Губерман мне нравится талантом и краткостью изложения мысли. Здесь многие страдают запорм мысли и поносом слов. И при этом думают, что умны и их все читают. Я длинные посты просто пропускаю Как пишет тут один: много Букафффффф. С приветом, папа! Пора ник менять. Да и я на свой вернусь, хватит клоунады.

(написано анонимно) 04.01.2007 06:18 (#)

takie kak ti v chechne ne rojdautsya,arschloch...

Папа Римский 12.12.2006 06:18 (#)

Анониму 2006-12-11 23:14:12

А что, интересная мысль... Но почему таки "концептуальная"? Может это все-таки "трудности роста"? Мы все знаем, что Россия никогда не была свободным и демократическим государством, но ведь в Америке рабство было... Я лично концептуально совершенно не привержен рабству :о)

Американка 12.12.2006 22:58 (#)

В Америке рабство было, и оно многих не устраивало.

Поэтому с рабством в США активно боролись, победили, последствия устранили. Что же касается России, то рабство в ней было всегда, причем добровольное, и продолжается до сих пор. Попытки русской элиты освободить народ от рабства были долгими, юридически оформились они в 1861 году отменой крепостного права, но русское рабство -- отличительная четра русских, системное качество. Без рабства русским плохо. Поэтому и случился 1917 год и все за ним последовавшее. Русский народ вернул себя в любимое и привычное рабство, и до сих пор противится любым попыткам извне лишь его этого рабства.

Папа Римский 12.12.2006 23:31 (#)

Интересная мысль.

Может и так. Действительно та история России, которая мне известна, как бы подтверждает этот тезис. Вообще я сдедал Search по всем вашим постам, интересные мысли и про манипуляции "тупо верующими" и про Израиль тоже... Конечно земля исторически еврейская, но вот государство Израиль в том виде как оно есть сейчас выглядит весьма неприглядно. И многие Евреи оттуда стараются перекочевать в США к примеру. Но политики, эти подонки, они и в Ватикане политики. Они будут класть людей пока их не оттеснят к последнему кораблю или аэродрому, откуда они смогут удрать.

(написано анонимно) 13.12.2006 10:02 (#)

Может и Израиль выглядит неприглядно ,если соствить шкалу "приглядности" Израиль будет не на последнем месте, а ы бы дал ему место 5-6.

Может и Израиль выглядит неприглядно ,если соствить шкалу "приглядности" Израиль будет не на последнем месте, а ы бы дал ему место 5-6.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 02:30 (#)

Это надо же наворотить столько единой цели ради - вставить таки фундаментальное: "А виноваты, оказывается, евреи".

Никто ни в Европе, ни в США, даже в России тоже не, не связывает конфликт суннитов с шиитами с еврейской проблемой, а вот Пионтковский связал. Глубоко капнул. Гигант.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 04:33 (#)

Был конфликт суннитов с шиитами, стал конфликт арийцев с семитами. Европейцы получат по полной программе за стравливание евреев с арабами.

(написано анонимно) 12.12.2006 06:03 (#)

То есть не во всем евреи виноваты?

Ну Вы, блин, даете!

Хи-хи 12.12.2006 14:49 (#)

Ну, прикол!

Ближневосточные арабы это тоже семиты, кстати. Иранцы - персы, наследники ариев (Иран - самоназвание Ареанам) До конца эпохи средневековья арабы и евреи - братья-торгаши не разлей вода. Поссорились братцы-семиты в 16 веке на почве финансов. Приверженцы иудаизма слишком увлеклись идеей процента на долг(недополученная выгода, аннако :)). Да и вклад в чужое дело приравняли к долгу. С точки зрения братишек зажрались и увлеклись кидаловом.

witch hunter 12.12.2006 02:35 (#)

респект Пионтковскому

респект Пионтковскому - неплохой анализ ситуации. Слышат ли его в Белом доме? Слышат ли его евреи, за которых он так болеет? Прав он, конечно, что Израиль готовятся принести в жертву. Прав он, что это арабов только раззадорит и они будут терзать Запад с удвоенной эренгией. Адекватный ответ Америки был бы развитие энергосберегающих технологий и уменьшение зависимости от нефти и газа, но это - в перспективе, а пока - посмотрим, будут ли американцы следовать умным советам Пионтковского или пойдут за собственными кретинами-"реалистами"? Поживем, увидим, Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 12.12.2006 02:42 (#)

Нет у америкос времени на серьезную реформу своей энергозависимости. Через полгода, максимум через год, вся их финансовая система полетит к чертовой матери.

(написано анонимно) 12.12.2006 12:28 (#)

2006-12-11 23:42:02 "Нет у америкос времени на серьезную реформу своей энергозависимости. Через полгода, максимум через год, вся их финансовая система полетит к чертовой матери".----------------------------Сколько помню - все американский империализьмь "загнивал", уже и Сссра не загнивая не стало. Ну , наконец -то , СРОЧНО ОТКРЫВАЮ ПУНКТ ПРИЕМА МАКУЛАТУРЫ - долларв в любом номинале АЖ ПО 1 рублю за кг.ПИДРИОТЫ - ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

User leonid, 12.12.2006 17:55 (#)

to witch hunter

Вы знаете, Олег, я где-то читал такой афоризм: "Американцы всегда поступают правильно..., но только, когда перепробуют все остальные варианты". Пока что достижения блестяще проведенной военной операции в Ираке были полностью обесценены бездарными политиками. Остается надеяться, что "следующий вариант" будет в точку, что новая команда политиков после выборов захочет показать избирателям, что они "не такие", что они - лучше.

iz Chicago 12.12.2006 02:40 (#)

Da uzh, trudno pribavit chto-to. Tolko eto ponimayut mnogie, no ne nashi liberaly, k sozhaleniyu. Budem nadeyatsya na luchshee.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жидомасон 12.12.2006 04:45 (#)

"Голанские Высоты - это сирийская территория, которую Израиль оккупирует с 1967 года. А США, Пиня, имеют еще и свои собственные интересы. И не всегда эти интересы тождественны еврейско-израильским. Тьфу, мля... Палитолак, млин..." Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод. В таком случае истиннай палитолак Россия, Польша и Литва срочно должны вернуть Германии территории Восточной Пруссии. А про Курилы так и спорить нечего. Чего это Россия не торопиься с возвратом территорий? Может потому что немцы начали войну и получили пизды. Так же как арабы в 1948, 56, 67 и 73 годах. Не приходило это тебе в голову, уеб деревянный.

(написано анонимно) 12.12.2006 04:56 (#)

Сирия -- шиитская страна, поэтому Саудия не позволит Израилю вернуть Сирии Голаны, думаю Ольмерту об этом Саудовцы ясно сказали поэтому он и слышать не хочет о переговорах с Сирией -- такой вот ближневосточный конфликт ...

(написано анонимно) 08.01.2007 16:15 (#)

Сирия -- шиитская страна

ПлАчу. :о)
У вас еще много таких аналитиков?

Призрак Эйхмана 12.12.2006 04:56 (#)

Насчет Курил переговоры ведутся. А все проТчие границы закреплены Ялтинскими 1944 года согла

А что до Израиля - его границы закреплены в Резолюции ООН за нУмером 181 от 1947 года. Унтерменш, мля. Лишить звания "еврей", пришить обрезанное и - утопить в микве. Гы-гы-гы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 05:52 (#)

Первопричина - Исмаил и прочие Че Буреки. С ней пора кончать. Ваше дело - Мухамеду подражать - ишаков пасти.

(написано анонимно) 14.12.2006 14:39 (#)

CHEBUREKI V SMISLE CHEBURASHKI?

Иуда . 02.01.2007 19:12 (#)

Первопричина - Исмаил и прочие Че Буреки. С ней пора кончать. Ваше дело - Мухамеду подражать - ишаков пасти.

Хорошие слова . Я бы ещё добавил : не только ишаков пасти , но и е...ть . И коз также - для этого муслимские чебурашки дюже охочи ... :)

(написано анонимно) 12.12.2006 14:14 (#)

Исмаил, жаль, что не всю арабскую мразь выкинули с палестинских территорий. Нет арабов - нет проблем. Вот выкинули немцев из Кенигсберга в свое время и нет русско-немецких конфликтов. Не хватило духу у евреев, вот и расплачиваются сейчас.

User adamson, 12.12.2006 17:20 (#)

Сурков

А у них его и не было

(написано анонимно) 12.12.2006 22:29 (#)

Причина арабо-израильского конфликла находится в Европе, России, Иране и США. У кого есть мозги поймет -- боятся они евреев до смерти и ненавидят а арабами хотят властвовать ради их нефти.

(написано анонимно) 12.12.2006 03:01 (#)

Любопытно наблюдать, как эта непородистая свора атакует Пионтковского.

Шавки, у которых вкупе не наберётся мозгов даже на костный мозг А.А., обращаются к нему свысока, учат его, иронизируют над ним. Прав был Пушкин (в этом, частном случае, отнюдь не во всём): "Подите прочь - какое дело Поэту мирному до вас! В разврате каменейте смело, Не оживит вас лиры глас! Душе противны вы как гробы. Для вашей глупости и злобы Имели вы до сей поры Бичи, темницы, топоры; - Довольно с вас, рабов безумных!."

(написано анонимно) 12.12.2006 03:23 (#)

Tochno. Piontkovskiy, konechno, ne Pushkin, no svora laet tochno tak ze kak 200 let nazad. Im bi parashu and otrubei. Da, i obyzatel'no vraga. Evriu and kavkaz ochen' podhodjat. America spravitsya. Ne soglasen s meninem Piontkovskogo ob Hillary and Obame. Kak raz v nih-to i nadezda. Nu ne v Bushe ze...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 04:22 (#)

Послушай, Шарик.

Если отбросить неграмотную Россию, большинство полуграмотной, которую, наряду с другими барбосами, ты здесь представляешь, являются представителями специфической российской породы "клевретки". Разумеется, ты не знаешь, что это такое, тем не менее, постарайся не пачкать Чаадаева твоим его упоминанием. Иди в конуру, поздно ведь уже.

Шарик-"клевретка" 12.12.2006 04:48 (#)

Отповедь Чатского. "А судьи кто?" и все такое разное. Продолжай, барин, не останавливайся.

"Постарайся не пачкать Чаадаева твоим его упоминанием", - я щас умру-у-у. :)))) А кого мне меня его им разрешается пачкать? Ответьте, умоляю, я весь извелся... Исчесался, прям! Бу-га-га! Кстати, убогонькая, ты Чаадаева-то, в смысле, "Письма" его нюхала? Или имеешь о нем представление по учебнику литературы для умственно ослабленных студенток педвузов? Мнение Николая I и т.п. Ну, порадовала ты меня! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 05:17 (#)

Неймётся тебе, Шарик. Судя по чесотке, ты уже не Шарик, а сам Полиграф,

А у Полиграфа, как положено, есть своё мнение и о Каутском, и о Чаадаеве, и, само собой, о Розентале. И горбатого не лепи мне своей "эрудицией," - Полиграф , он ведь Шарик и есть, и абыр постепенно трансформируется в рыбу, но, по сути, остаётся абыром. Веадаач, одним словом.

(написано анонимно) 12.12.2006 06:06 (#)

А-а... Умение растянуть эрудицию, как презерватив, просмотрев бортковский шедевр - эт-т

Милейший, ты бы перечитал свой коммент. Твоя убогая херня укладывается в сакраментальное "сам-дурак". Ну, так бы и написал. :))) Вы меня радуете, демократеныши. Вам в России до власти - как Литвиненко до реинкарнации. :))))

(написано анонимно) 12.12.2006 06:42 (#)

В твоей пёсьей головёнке - Катехизис. Всё расписано. Спор с самим собой...

Я не демократ, не либерал. Что такое бортковский шедевр - не ведаю. Мне в России до власти дальше даже, чем ты думаешь, - я там не живу, хвала Аллаху. Цитату из "русскоязычного" писателя тебе и произносить-то не стоит - выходишь из образа. И последнее: ВАШЕМУ Литвиненко до реинкарнации не дальше, чем тебе, когда ты гикнешься. А психолог из тебя, как из России - великая держава, прости, Господи. Корешок-то один.

Призрак Эйхмана 12.12.2006 11:25 (#)

Видишь, какой ты славненький! Режиссер Бортко является автором фильма "Соба

Кстати, ты не муслим. Ты еврей из Израиля. Поэтому ты так переживаешь: не понимают, дескать Пионтковского, ВАШЕГО Пионтковского. Мля, тупой еврей - это становится суровой обыденностью. :))))))

(написано анонимно) 12.12.2006 17:49 (#)

Господи, страсти-то какие. Режиссёр Бортко является...

Ну, прям, "Шекспир является...". Явление Бортко народу. Я уже писал о твоих ясновидческих талантах, - что ни "просечка", то бздёх в лужу. Видать, это твоя профессия. Мнится мне, что ты так же успешен в опускании, как и в просечках. Интернет для тебя - маска незаменимая.

Призрак Эйхмана 12.12.2006 22:15 (#)

Что, морда, по существу возразить нече

(написано анонимно) 13.12.2006 02:46 (#)

Вечно призраки всяческого дерьма требуют ответов по существу.

Но, если собеседник - призрак дерьма, эманация его - бздёх, то о какой сути ты кряхтишь, опускатель-недоучка? В сухом остатке от тебя остаётся только "Гы-гы-гы!" и несколько заученных цитат из одесского еврея О.Бендера. Иди, прильни к единственному источнику своего бздёхновения, и - баиньки.

Призрак Эйхмана 13.12.2006 03:35 (#)

Угу, тупой упрямый ограниченный еврей. Который ничего не знает и з

Из какой миквы ты выплыл, интересно. :))))))Кстати, что ты имеешь против Эйхмана? По слухам, это был честный офицер, безукоризненно исполнявший свой долг... Нет, еврей, который кроме "Родной речи" ничего в жизни не прочел - это прелесть! Ы-ы-ы-ы!

(написано анонимно) 13.12.2006 03:39 (#)

Лишить права именоваться евреем с выбриванием пейсов. Дать упряжку оленей и чум.

(написано анонимно) 13.12.2006 03:44 (#)

ептыть неужели нельзя оставить за ним последнее слово? еврей все-таки. богоизбранный для чего-то

(написано анонимно) 13.12.2006 04:21 (#)

А по сути, жертва пьяного зачатия? Ты же так любишь суть.

Ты, видать, как выпал из мамкиной утробы, так ни разу и не просыхал. Потому как глюки у тебя, книголюб. Где ты советы-то увидел? Единственный совет, который я бы тебе дал - гей ин дред - ты бы, всё равно, не принял. А ПО СУЩЕСТВУ - не понял. Оставайся без советов. Простейшие, как правило, и без советов существуют великолвпно.

Призрак Эйхмана 13.12.2006 16:17 (#)

Да! Да! Спасибо, упрямейший семит. Продолжай. :)))) Берклианство тебе не по

В его продвинутую поэзию нормальные люди суют нос с единственной целью выяснить, за что этот мишугенер получил нобелевку. :))) А что до твоих советов, семит - перечитай свои изяШШные комменты. Я ж уточнил: ты ГЕНЕТИЧЕСКИ отягощен склонностью давать советы. А потому сам не замечаешь, как их даешь. Бу-га-га! Наколоть на заднице "ШАБЕС-ГОЙ" и проклясть a-la Спиноза. Но, в отличие от последнего, за тупизм. :))) Запишись в ближайший киббуц мыть подносы в столовой. На большее тебя не хватает. :)))) Или иди добровольцем на фронт. На любой. У вас их два будет.

Дед Мазаль 16.12.2006 23:23 (#)

Спите с собакми, и не понимаете - почему просыпаетесь с блохами! Потому и призраки. Помогает от СПИДА

(написано анонимно) 12.12.2006 08:07 (#)

ЧаЦкого, Шарик-"клевретка", ЧаЦкого.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 04:30 (#)

Интересная статья, Андрей Андреевич

Спасибо.

Жидомасон 12.12.2006 04:49 (#)

"Голанские Высоты - это сирийская территория, которую Израиль оккупирует с 1967 года. А США, Пиня, имеют еще и свои собственные интересы. И не всегда эти интересы тождественны еврейско-израильским. Тьфу, мля... Палитолак, млин..." Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод. В таком случае истиннай палитолак Россия, Польша и Литва срочно должны вернуть Германии территории Восточной Пруссии. А про Курилы так и спорить нечего. Чего это Россия не торопиься с возвратом территорий? Может потому что немцы начали войну и получили пизды. Так же как арабы в 1948, 56, 67 и 73 годах. Не приходило это тебе в голову, уеб деревянный.

(написано анонимно) 12.12.2006 04:53 (#)

Уважаемый г. Пионтковский. Я не совсем Вас понял про цену,

которую запросят Сирия и Иран у США за сохранение морды лица, когда придется убираться из Ирака. Голанские высоты? А что это часть Аризоны или там нефть есть? А с Ираном и того проще, Бомба у него будет рано или поздно, и с этим потом придется смириться все равно. Как с Пакистаном. Так может проще смириться сейчас за что то конкретное, чем потом за просто так? И вообще, что разделяет арабский мир и США? У них есть то, что нужно нам - нефть. У нас то что нужно им - навороченные Кадиллаки, Пепси, Мальборо и пушногрудые голливудские блондинки на DVD, да много еще чего. Могли бы жить душа в душу. Как допустим Новая Зеландия, которая весь арабский мир бараниной мороженой снабжает. Есть только одно препятствие - маленькое расистское искуственное новообразование под названием Израиль. Точнее его безоговорочная поддержка во всем. В любой гадости и в любом преступлении. Ну слава Богу это начали понимать не только средние американцы, но и власть имущие, пресловутая элита так сказать, вроде Бейкера и бывшего президента Картера. Он тут книгу написал, супер бестселлер между прочим, с третьего раза удалось купить, а так, извините Сэр быстро разбирают, если вы свой телефон оставите, мы вам обязательно сообщим, когда новое поступление будет. А суть книги простая. Обьединенные Нации когда то совершили ошибку, создав Израиль, теперь они же, эту ошибку должны исправить. А все потому, что и Бейкер и Картер и еще миллионы и миллионы американцев - патриоты своей страны. И ради ее интересов, они готовы на все. В отличие от Вас, г. Пионтковский. Вы свою страну ненавидите.

(написано анонимно) 12.12.2006 05:30 (#)

У тебя, Хрюша, есть навороченные Кадиллаки? Аткеля? Ты, акрамя блевотины, рази магёшь праизвадить чаво-та? Тожа, белай мэн. Абхахочисси.

(написано анонимно) 12.12.2006 23:04 (#)

А все потому, что и Бейкер и Картер и еще миллионы и миллионы американцев - патриоты своей страны.

Eto Jimmy-to "patriot svoei strani"? Ne smeshite! Looser, naihudshii president v istorii Ameriki.V chem ego patriotizm zaklluchaetsia? Hot' odin primer mojete privesti?(za isklucheniem pisatel'skogo talanta). Klinton von toje v svoye vremia razrodilsai knijkoy "My lie" nazivaetsia, slishali? Da i Hillary otmetilas na sem poprische. Gor von movie otsnial - vot kak kruto! Vi escho Nancy patriotom ob'yavite! Ultra left liberals - patriots of America! - Vot eto shutka!

(написано анонимно) 12.12.2006 05:23 (#)

Всё-таки я не понимаю. Отняли у индейцев таку

хочется весь мир перестроить под себя, хочется заставить весь мир работать на паразитический капитал.

(комментарий удалён)
Несогласный с оскорблениями русских 12.12.2006 09:50 (#)

Фашист и человеконенавистник! Нелюдь!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 11:26 (#)

Если Русские - это "рашколюди", то кто же люди, по-Вашему? Страшно читать человеконенавистнические комментарии от представителей народа, так пострадавшего от фашизма. Страшно наблюдать проявление нацизма и расового превосходства со стороны тех, кто волею Божьей был избран и предназначен нести в свет Божественную идею любви и равенства всех перед Единым Творцом.

(написано анонимно) 12.12.2006 14:55 (#)

"...и превратили ее в чудо"

И чего не сидится в этом своём чуде?

(написано анонимно) 12.12.2006 05:40 (#)

Не тявкай.

Отняли у татар, башкир, мордвы, чеченцев, чукчей, тувинцев и т.д. такую огромную страну. Казалось бы, можно жить и радоваться. Но, нет, алчность не даёт покоя, хочется весь мир перестроить под себя, хочется заставить весь мир работать на разбойничий капитал.

(написано анонимно) 12.12.2006 08:21 (#)

Exactrly right!

(написано анонимно) 12.12.2006 08:47 (#)

Absolutelly wrong! USA-strana kotoraya umeet uzvlekat' uroki. Pomnite senatora McCarty? Kak on vseh doprashival v senate, i s raboti uvol'nyal za podozreniye v kommunizme? Tak ved' dal'she etogo ne poshlo. A pochemu? Potomu chto narod ne pozvolil. A eti tyvkayushie tak lubyiat Vladimira Vladimirovicha, i vse emu pozvolayut-nu pryamo kak koreitsi svoemu Kimu. Tak chto sobaka layet-veter nosit. Mozhete orat' i nenavidet', no do Ameriki vam kak do Marsa. I s Irakom razberetsya. V tom-to i delo: ne ponravitsya eto pravitel'stvo, budet drugoe. I bez plutpnia oboidomsya.

Матильда 12.12.2006 09:25 (#)

Замечательно умная и точная статья.Нашим бы политикам так ясно видеть картину.Согласен со всем,кроме...

"ЕСЛИ американцы потеряют волю к сопротивлению...под вои левои политкорректности...тогда...".Андреи Андреевич,так почему же сослагательное наклонение?Да что же Вы? А разве это УЖЕ НЕ ПРОИЗОШЛО? В Америке? В Израиле?В Европе?

Американец 12.12.2006 09:47 (#)

Маленький вопрос: А почему мои сыновья, родившиеся уже в Америке, граждане этой великой страны, должны умирать в войне на Ближнем Востоке? Чьи интересы они будут там защищать?

(написано анонимно) 12.12.2006 09:54 (#)

Если ты так давно в Америке, "Американец", должен бы знать, что армия-то наёмная.

Уймись, провокашка из Перловки.

(написано анонимно) 12.12.2006 11:33 (#)

Знаю. Но, во-первых, после проигрыша республиканцев, идеи всеобщего призыва будут раскручиваться демократами все чаще и чаще, так как они хотят прочно закрепиться во власти - и уже теперь говорят о сложившемся "неравноправии", когда в армию идут представители определенных общественных слоев населения и определенных расовых групп. Во-вторых, даже наемная армия должна ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, а это подразумевает: 1) на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, 2) защищать, а не нападать.

(написано анонимно) 12.12.2006 11:54 (#)

Еще скажу...Я недавно начал читать этот сайт, но понял, что есть здесь несколько провокаторов, которые не могут говорить о чем-то другом, кроме расового (интеллектуального, культурного и т.д.) превосходства. Эти же провокаторы сами первые начинают тему антисемитизма, примерно так: "Что-то давно никто евреев не обвинял!" И все, понеслось. Ему же подобный пишет оскорбительный комментарии и начинается унижение одного народа и восхваление другого! Сколько можно? Здравый человек, имеющий совесть, не может так поступать. Отсюда вывод: Вы господа, на работе, и работаете Вы стадно. Я уже спрашивал раньше, но ответа не получил, поэтому спрошу еще раз: Кто ведущий? Кому колокольчик повесим? Who is the bellwether?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 09:58 (#)

Esli vashi sinov'ya reshili poiti v professional'nuyu armiyu,to togda nichego ne popisesh'-prikaz est'prkaz. No ved' v tom-to i delo: eto ved' professional'naya armiya, eto ih vibor. Naschet voini na bliznem vostoke: plohaya eto shtuka, nevernaya. I chto? Posmotrite kak vertitsya seychas Bush posle viborov: i komissiyu sozdal, i Donalda uvolil, i slova stal govort', i daze na vmenyaemogo cheloveka inogoda pohozh. A pochemu? Potomu chto ego partii na viborah kukish pokazali.Kak govorit'sya demokratiya v deustvii.

(написано анонимно) 12.12.2006 11:44 (#)

I will think not twice, but many, many more times before I will agree to send my sons to a war in order to protect some of you, who only preach your racial superiority and hatred ot those who disagree with your opinions.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 11:40 (#)

Matilda, you are a Nazi! The idea of racial superiority was propagated by the worst representatives of Mankind - Hitler and his satraps, and now you have joined them?

Kирилл 12.12.2006 11:29 (#)

Тебе бы дыру в башке надо просверлить

Ну надо бы хоть полслова здравых предложений на тему того, "как нам помирить восток и запад". Любая война кончается миром. В мирном договоре записывают условия и новые границы. Да, вполне возможно что Израиль придется сдать. В конце концов, зачем нам Израиль??? Лично мне Израиль вовсе не нужен. Сдали же немцы Восточную Пруссию. А как жалко то было.... Когда еще вернут и вернут ли вообще.

(написано анонимно) 12.12.2006 12:08 (#)

Magis inepte, quam ineleganter. Скорее нелепо, чем неизящно.

(написано анонимно) 12.12.2006 23:04 (#)

Прекрасный отзыв о данной статье г-на Пионтковского!

fog 12.12.2006 13:07 (#)

Штаты не смогут удержать и Афганистан и Ирак одновременно, это несомненно.

Контроль над Афганистаном жизненно важен для Кремля, но для Штатов и Европы. Если Белый дом найдет в себе мужество и хоть каплю благоразумия то поймут, что надо идти на переговоры с талибами и выводить войска с Афганистана, по возможности возвращаясь на позиции 1979-1989 года т.е. оставаясь в стране инструкторами и советниками, для помощи в формировании армии вторжения в центральную Азию и вытеснения оттуда Московской армии и их сателлитов.

(написано анонимно) 12.12.2006 13:36 (#)

У вас опять бред...Гамбургеров на ночь переели?

fog 12.12.2006 15:04 (#)

А гамбургер это разве еда?

Это американский образ жизни, можно один раз попробовать, потом выплюнуть и забыть

На диете. 13.12.2006 03:41 (#)

Да уж, это не галушки с салом.

fog 13.12.2006 12:57 (#)

Понимаю ваши страдания

Что может быть лучше бутерброда с салом посыпанным черным и красным перцем и 100 грамм водочки именно перцовки (с двумя маленькими перчиками). И ваш не нездоровый организм и наверно нездоровый образ жизни тоже, не дает вам понять и оценить вкус жизни и зарядиться настоящей энергией

fog 12.12.2006 15:23 (#)

Можно понять логику Шредера, которому захотелсь больших Кремлевских денег

но когда крупнейшие фирмы США ползают на коленях перед нищим Кремлем (по сравнению с этими фирмами) в своем знаменитом послании с просьбой о принятии России в ВТО, тут можно только одно сказать, США конченая и потерянная страна

(написано анонимно) 12.12.2006 17:34 (#)

Не то что Великая Украина! Мыкола, опять казаццкого маршу переслушал?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 13:11 (#)

как бы Пионтковский не писал свои гневные статьи, никто в России Израиль защищать не будет, как впрочем и в Европе.

Нахуй он никому не нужен. Евреи, хотите иметь Израиль, сами его и защищайте.

(написано анонимно) 12.12.2006 13:48 (#)

Это война не против Израиля, а против Запада

А какая разница, собственно говоря? Израиль и есть часть Запада. Так что пусть Запад и те же арабы подольше изнуряют друг друга.

любопытный 12.12.2006 13:55 (#)

меня давно занимает такой вопрос: как известно, в мусульманском раю хорошим людям( в частности террористам) полагается,если не ошибаюсь,72 гурии.а если этот хороший человнк - баба, то как?. cитуации, что женщина не человек, или что человек,но ей все равно не место в раю, я не рассматриваю. остаются следующии варианты: 1й - самый правдоподобный - они получают свои 72 мужика-гурИЯ, или как они там называются, которые и доствляют ей всевозможные райские наслаждения.на секунду закройте глаза и представьте какие. 2й - мусульманки после смерти меняют пол. 3й - ничего они не меняют,получают тех же гурий что и мужчины и выкручиваются как могут. кто знает ответ - ответЪте.

Хи-хи 12.12.2006 15:31 (#)

на пальцах

в мусульманской теологии в общем случае душа пола не имеет, хера или чего еще там ессно тоже. Ублажение гуриями сугубо райское :) В ортодоксии немного похуже. Они мужикоцентристы. И рай обосновывают как вполне по земному понятный сад с вполне плотскими обитателями. У них женщины получают свое место отдохновения и (внимание!)уважения.

(написано анонимно) 13.12.2006 01:53 (#)

В словах профессора Хургонье:"Лига наций,основанная Пророком Ислама,положила принцип международного единснва и чело

!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2006 14:46 (#)

Как приятно, что к автору вернулась ясность мышления после кратковременного помутнения. В точку! Что касается 90% комментариев - на идиотизм no comment!

(написано анонимно) 12.12.2006 14:59 (#)

интересно, кто пишет, как под копирку, комменты типа

"замечательная статья"? Платный клаппер? Добрая жена г-на Пионтковского? Знаменитого своей способностью делать 100% ошибочные прогнозы и на редкость тупыми и мутными рассуждениями.

(написано анонимно) 12.12.2006 15:04 (#)

Поразительно глупая, бестолковая и дилетантская статья.

Даже странно читать такое от Пионтковского. Писал бы лучше о делах в России, в которых он действительно разбирается.

(написано анонимно) 12.12.2006 15:15 (#)

А почему собственно Россию должна озаботить судьба запада?

России надо о себе думать.

User lev, 12.12.2006 16:09 (#)

России надо о себе думать

Совершенно правильно подмечено! Особенно в свете возможности повышения добычи нефти Саудовской Аравией, если американцы уберут свои войска из Ирака. Тут то и встанет во весь рост вопрос о судьбе нынешней России, когда цена на нефть упадет вдвое!

(написано анонимно) 12.12.2006 16:11 (#)

Вот тогда к власти и придут настоящие патриоты.

Так что пугать не надо. Не испугаемся.

(написано анонимно) 12.12.2006 22:46 (#)

Саудовцы захотят Ирак себе, и будут там добывать нефть, постараются помериться с Израилем чтобы не зависить от амерских и европейских технологий производства оружия и прочьих высокотехнологичных штучек. Гражданския война в Ираке это война между Ираном и Саудией.

Отлично!

Дорогой Андрей, как четко и смело написано! Будьте благополучны и успешны во всем. Ирина Дидковская, Иерусалим, Израиль.

(написано анонимно) 12.12.2006 16:07 (#)

В СВОЕЙ АНТИИСЛАМСКОЙ ИСТЕРИИ СИОНИСТ ПИОНТКОВСКИЙ МОРОЧИТ ВСЕМ ГОЛОВУ.Я ВАС ПОНИМАЮ НУ НЕ ХОЧЕТСЯ ВАМ ОТДОВАТЬ ЧУЖОЕ ДОБРО ТО ЕСТЬ УЙТИ ПО ХОРОШЕМУ С ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русскiй 12.12.2006 20:44 (#)

Он еще помог прародителю евреев Абраму торговать своей женой Сарой

.

alexandre 12.12.2006 18:12 (#)

vse oslepli i ogloxli

stidno v vachi godi, uv. gosp. Piontkovskii, delat vid chto ne ponimaete pochemu prichinoi vsex bed etogo regiona est zaxvat izrailem palestinskix zemel i ejednevnoe umerchvlenie etogo naroda. postchitaite na paltsax, zapadom i izrailem segodnia zaxvatcheni ili razgromleni : irak, palestina, livan, okupirovani : saudia, kuveit i td i tp. Kto na kogo napal?

Интернационалист 12.12.2006 18:18 (#)

почему слово интернационалисты в кавычках?

почему слово интернационалисты в кавычках?

(написано анонимно) 12.12.2006 19:37 (#)

0+85 поделить на 2 равно 42,5%

ЗАЧЕМ ВРАТЬ-ТО С САМОГО НАЧАЛА???

(написано анонимно) 12.12.2006 20:00 (#)

Нефть по цене человеческой крови.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:53 (#)

"0+85 поделить на 2 равно 42,5% ЗАЧЕМ ВРАТЬ-ТО С САМОГО НАЧАЛА???" Дальше третьего класса математика не пошла? :) Допустим, курдов 10 %. Тогда среднее = (0*10 + 85*90) / 100.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:07 (#)

Сионисты, оставьте Россию в покое! Управляйте Америкой, а Россию не трожьте!

(написано анонимно) 12.12.2006 21:50 (#)

И ваще... кто, нах, сказал, что Израиль - это

*

(написано анонимно) 12.12.2006 22:55 (#)

А ты думаешь все арабы действительно такие дебилы чтобы воевать с евреями за чуждые им интересы белых гадов?

(написано анонимно) 13.12.2006 15:36 (#)

Все не все, но дебилов среди них хватает, к счастью,

*

(написано анонимно) 12.12.2006 20:18 (#)

да, жалко садам всех курдов не перерезал туркам нужно бы из этого выводы сделать

.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:28 (#)

Несмотря на утверждения о наступлении мирной жизни, в Чечне до сих пор часто встречаются свидетельства обратного. Четвертая мировая Война в Чечне угрожает стать фактором распада России.

(написано анонимно) 12.12.2006 21:26 (#)

Пионтковскому и его оппонентам

Фактором распада России станет глупость её элиты и не более! Статья ,полна злобы к "загнивающему левому Западу" точно так же полны злобой статьи про-путинских государственников! Всем в России и Пионтковскому и его оппонентам -успокойтесь , лучше займитесь собственной страной ,где и левых нет и правых нет и политкорректности нету и ксенофобии до хрена и богатых до хрена и бедных тоже ,но жизнь хуже и страшнее чем на "загнивающем Западе".Хватит учить других , без вас как-нибудь проживём ,это и Пионтковского и патриотов касается одновременно! В целом форум этого сайта мерзкий до невозможности.

aaa 12.12.2006 21:53 (#)

ssss

Net zjidjara, eto vojna IUDOfashizma so vsem mirom, razdeljaj hristian i musulman , travi ih mezjdu soboj i upravljaj mirom........Nedolgo ostalos, prosnutsa i hristiane, torpedy iudejskie.....

Журналист 12.12.2006 22:00 (#)

Думать надо было раньше!

Попытка убедить американцев "не уходить" и не оставлять евреев один на один с входящими в раж от запаха крови врагов арабами совершенно бессмысленна. Агрессия США в Афганистан, а потом в Ирак, была обречена с самого начала, и с самого начала было очевидно, что она приведет к ужасающим последствиям не только для американцев. Теперь поздно. Ящик Пандоры открыт, и всех нас ждут большие беды.

(написано анонимно) 12.12.2006 22:31 (#)

Что значит "обречена"? Вы что, знаете какие цели преследовались?

(написано анонимно) 13.12.2006 21:45 (#)

Двигать "демократию" в радикальне исламские страны.(при

Саддаме,правда,Ирак не был особо радикальным-Саддам воли не давал-но после прихода янки быстро радикализировался).Или вы считаете эта цель обречена на успех?

Американка 12.12.2006 22:15 (#)

Существование Израиля в сегодняшнем виде -- главная проблема мира.

Самое простое решение проблемы Израиля просто переселить всех желающих оттуда в США. У нас места хватит, денег тоже -- всего-то миллионов несколько человек. Гораздо дешевле обойдется их здесь содержать, чем воевать с половиной мира за их клочок "земли обетованной". Воевать, в сущности, за миф. *********************************** К сожалению, произраильски в США настроены не только иудеи. Влияния только "еврейского лобби" вряд ли бы хватило чтобы поддержать абсурдное решение вторжения в Ирак. Самая большая опасность США на сегодняшний момент -- религиозный фундаментализм. ХРИСТИАНСКИЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ. В отличии от всем набившего оскомину фундаментализма исламского. Именно христианские фундаменталисты, которых в США десятки миллионов, поддерживают Израиль ИЗ РЕЛИГИОЗНЫХ мотивов. Они считают это богоугодным делом. Христианские фундаменталисты воспринимают борьбу с мусульманами не как политическую борьбу, а исключительно борьбу в религиозном смысле. Видят в этом христианское служение, борьбу Добра со Злом. Они считают нападение на Ирак -- христианской добродетелью. ************************** Решение о нападении на Ирак было принято религиозными фанатиками, христианскими фундаменталистами, по религиозным мотивам. Пионтковский так боится фанатиков мусульманских, в то время как всему миру пора озаботиться "цивилизованными" и "демократическими" фанатиками христианами.

(написано анонимно) 12.12.2006 22:42 (#)

Ничего не возникает просто так, уважаемая Американка, и "ХРИСТИАНСКИЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ", очевидно, кому-то выгоден. Читая комментарии американцев приходишь к выводу, что граждане США не имеют права на своё мнение. То есть они-то абсолютно уверены, что это их личное мнение, но... что-то тут не так. Как писал один французкий философ, "Самое изощрённое рабство - это когда человек абсолютно уверен, что он свободен".

(написано анонимно) 12.12.2006 23:10 (#)

А вы уверены, что ваше мнение это именно ваше мнение и вы не зомби? Вам 2006-12-12 19:42:59, нужно срочно обратиться к психиатру не предмет паранои.

Папа Римский 12.12.2006 23:40 (#)

2006-12-12 19:42:59 как раз очень прав.

Манипуляци общественным сознанием это очень продвинутая технология у современных политиков. И они "делаю вас" выбирать, покупать и даже думать так как им выгодно. Отсюда и Буши и Плутины на постах президентов... "Демократия" и "свобода" уже давно опошленные и скомпроментированные понятия. Даже в США не говоря уже о России...

(написано анонимно) 12.12.2006 23:48 (#)

он утвеждает что именно американцы сплошь зомбированны -- эту явный признак зомбирования

(написано анонимно) 12.12.2006 23:10 (#)

А вы уверены, что ваше мнение это именно ваше мнение и вы не зомби? Вам 2006-12-12 19:42:59, нужно срочно обратиться к психиатру не предмет паранои.

(написано анонимно) 13.12.2006 01:16 (#)

американке

и чего ты обосралась? а когда амеры воевали за израиль? может, они в афгане воюют за евреев? или в ираке? не израиль, а америка со своей идиотчской политикой ворошат этот улей - ближний и средний восток. со своими проблемами израиль справится сам. если только американцы не станут помогать. как говорится, спаси нас бог от таких друзей, а сврагами сами справимся.

(написано анонимно) 13.12.2006 00:07 (#)

Убили Ицхака Рабина, который хотел мира, затеяли новый виток нестабильности в регионе "под шумок". И чего добились? Теперь и Америка умывает руки. Да я понимаю, выхода нет, Израиль должен бороться до конца -это искуственнное образование, в окружении народов которым оно ничего, кроме зла не сделало. Израиль обречен. Хочет Израиль воевать - пусть воюет с шиитами, суннитами, только пусть не впутывает Россию, США, Европу. Это проблема Израиля, а не остального мира. А вообще инетерсна ли кому-то точка зрения Китая, Японии, Индии на исламский мир, это все-таки большая часть насления. Посмотрите как они дружно живут в Сингапуре, хотя справедливости ради без семита-организатора не обошлось. А почему в России семиты не такие созидательные как в Америке? Еще, умиляет когда и Северный Кавказ тоже включают, мол типа вы русские гои тоже страдаете от этих "исламофашистов".

(написано анонимно) 13.12.2006 10:57 (#)

Китайцев много - они помогут. У нас свои проблемы, мы малочисленная вымирающая нация. Вот.

Китайцев много - они помогут. У нас свои проблемы, мы малочисленная вымирающая нация. Вот.

fog 13.12.2006 15:50 (#)

Израилю надо твердо заявить, что у Ирана, всех мусульман и вообще всех нормальных людей враг только один, имперская Москва и потвердить это реальными действими. И сформировать общую политику ликвидации Российской империи. А то своей политикой поддержки (особенно финансовой), фашиствующего Кремля Израиль теряет многих потенциальных союзников.

(написано анонимно) 13.12.2006 16:31 (#)

Это что еще за юдо-русофоб с ушами Азефа?

fog 13.12.2006 18:30 (#)

Ну, так действительно комичная ситуация. Россия проводит антиизраильскую политику,

а Израиль упорно продолжает проводить промосковскую политику (наверно уж очень большая финансовая зависимость Израиля от Кремля или наоборот что не суть так важно). Интересно если некоторым горе-политикам обожателям Кремля в Израиле, объяснить что сегодня повесится экономически выгоднее, чем завтра, они повесятся,………..и Азеф это изобретение царской охранки предшественника ЧК-НКВД- КГБ-ФСБ т.е. Вашего ведомства

(написано анонимно) 13.12.2006 16:28 (#)

Ничего-то вы про Израиль не понимаете, все - ложь или вранье. А грамотных людей вроде автора статьи слушать не хотите. В свое время Чаадаева тоже не слушали. Такова, видно, российская планида...

Настоящий fog 13.12.2006 17:18 (#)

Забеспокоились пендосы.

У России появился уникальнейший шанс за всю ее тысячелетнюю историю заняться своими проблемами, не отвлекаясь на внешние вызовы. Чем дольше США и НАТО сидят в болоте Ирака и Афганистана, тем выгоднее России.Недаром. умница ВВП сказал, что мы (Россия)были против войны с Ираком, но сейчас, когда она уже идет, мы не хотим поражения США. (читай,"вывода войск из Ирака")И первые факты свидетельствуют, что нынешнее руководство России абсолютно адекватно и пытается этот шанс на возрождение супер державы использовать.Рождаемость стала повышаться-по всей России проблемы с устройством детей в садики, непрерывный рост ВВП седьмой год, доллар поганой метлой выметают из России.Наконец, на днях Россия нагнула ШЕЛ и Ко-фактически расторгнут грабительский договор СРП на Сахалине-2 подписаный ЕБНом и теперь Газпром получит контрольный пакет Сахалин Энерджи, В Чечне бурное строительство и восстановление инфраструктуры.Но невзлинско-ходорковский сайтики типа этого остаются нетронутыми для выпускания пара гражданами,оказавшимися на обочине вследствии неспособности к эволюции сознания.Россия это не СССР,в котором Матушка Россия кормила четырнадцать братцев родных плюс штук пятьдесят названных.Сейчас она обратила внимание прежде всего на саму себя и мгновенно похорошела и стала наливаться силой. Храни ее БОГ.

fog 13.12.2006 18:35 (#)

путинским кАзлам

писал под ником Украинец, начали писать под этим ником,теперь уже и под ником fog пишите ну неужели у Вас так мало своих мозгов, ведь Путя деньги выделяет неограниченно, а я за свои ведь учился может в этом и разница

Novosibirsk 14.12.2006 11:41 (#)

Какой добрый Пеня, за америку беспокоиться, такой выдержанный анализ, без истерик. Ты б так своей родине помогал, без желчи, спокойно и здраво. Сразу видно кто у этой шавки хозяин. Беспокоится о его сутьбе.

племянник дяди Сэма 14.12.2006 11:42 (#)

Сны Веры Павловны

Завязывай любезный с наркотой, пока не поздно. А то такой бред несешь. Какой в пи-у рост ВВП? Какое там возрождение России? Да у тебя все, от винтиков-шпунтиков в твоем компьютере до резинки от трусов или китайское, или турецкое или европейское(восточно). Причем сделанное(или содранное) по "пиндосовской" технологии. А в России две - три живые нефтегазодобывающие отрасли, десяток полуживых их обслуживающих. 4 миллиона работающих и 140 миллионов нахлебников, мечтающих ни хрена не делать, а жить на пособия от доходов от "трубы". Так что беспокоится должны не американцы. Они вкалывают, и кормят полмира. Беспокоится нужно совкам. А то, прежде чем ублюдков плодить, подумать надо было - вдруг завтра цены на "энергоносители" упадут? Чем кормить то будете?

fog 14.12.2006 14:09 (#)

Решил больше не писать, все равно бесполезно, но последний раз напишу

Прав и Белоцерковский и Пионтковский. То, что происходит в данный момент в кругах (умах) либералов и демократов, классики назвали бы кризисом жанра. Идеология, которая властвовала последние годы в либерально- демократической среде попросту здохла (извините за сленг). И вечные бедные овечки – интеллигенты не знают под чью твердую лапу (руку) податься, вот и мечутся от недоразвитого диктатора Пути до таки же недоразвитых демократов Запада. Вообщем ситуация достаточно хреновая (извините за сленг опять) господа – либералы. И, как известно после лихорадки кризисов начинаются катаклизмы типа революций, мировых войн и просто обычной резни. А ведь все очень просто все забыли очень простые истину убийца, грабитель и насильник он должен быть наказан ВЕЗДЕ, а то получается в России (СССР) человек преступник, покрываемый властью, а приезжает в Европу, США и превращается в респектабельного, уважаемого бизнесмена. Демократия это порядок, а не вседозволенность, само показательно в этом преуспела Украина бандиты захватившие (точнее конечно власть бандитам в Украине подарили либералы и демократы), власть объявили себя демократами и всякую попытку уголовного преследования объявляют ущемлением своих «демократическо» - бандитских прав. Украина стала испытательным полигоном того, что ждет всю демократическую Европу и СЛАВА БОГУ, что на планете Земля еще есть другие цивилизации и здоровые идеологии Арабская, Китайская, Африканская которые НЕ ПОЗВОЛЯТ ПОХОРОНИТЬ ПРОГНИВШИМ И ПОГРЯЗШИМ В КОРРУПЦИИ ЕВРОПЕЙСКИМ ДЕМОКРАТАМ И ЛИБЕРАЛАМ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Василий Васильевич 14.12.2006 14:26 (#)

Приплыли

"...СЛАВА БОГУ, что на планете Земля еще есть другие цивилизации и здоровые идеологии Арабская, Китайская, Африканская" Забыл еще латиноамериканскую. Если в умах российских либералов и демократов смятение то это высказование fog - точно наркотический бред. Комментировать это бесполезно.

(написано анонимно) 14.12.2006 20:13 (#)

Когда Америка, сломленная тяжестью неудач, отсутствием ясной стратегии, ненавистью врагов, торжествующим злорадством

Блестящее обобщение ! Лучше не скажешь ! К сожалению, западная цивилизация отступает повсеместно, методично, шаг за шагом. Рекомедации Бейкера просто просто абсурдны, об этом говорят даже америкаские сенаторы.

User zon, 16.12.2006 03:14 (#)

Tоржество демократии это когда миром на законных основаниях и без всякой конкуренции правят троешники

И таки правят!! И одни троешники сменяют других - только эмблемы на кителях разные. И нахрен им Черчили, Рузвельты, Пиночеты, Маннергеймы и прочие спасители отечества

Русский 02.01.2007 13:04 (#)

Агрессия против Ирака это агрессия иудо-фашизма за построение мирового ГУЛАГа. Она спланирована и организованв мировой олигархией, приведена в исполнение "новыми консерваторами" еврейского происхождения. Её локальная цель-разрушение Мировой Колыбели, из которой евреи были выгнаны 4000 лет назад. Обоснования агрессии являются сплошной и неприкрытой ложью, направлена она на разрушение, как и все устремления дьявола и его племени. Совершено преступление, преступление вопиющее и преступники схвачены за руку. Возмездие же неотвратимо.

Ru. 02.01.2007 16:48 (#)

Исследуя генетику, учёные доказали, что евреи и цыгане - выходцы из Индии. Правда цыгане остановились на кражах (коней и др.), картах, а вот евреи полезли в экономику, науку, политику. Чтобы очистить себе жизненное пространство была создана евреем марксом теория коммунизма, порождающая гражданские войны, физическое уничтожение любого выдающегося чем либо человека (не еврея, конечно)и т.д. Для развала первичной ячейки общества - семьи, развратником-евреем фрейдом была создана специальная теория, подхваченная евреем лениным "любовь - как стакан выпитой воды". Еврей эльдар рязанов в своём фильме "Ирония судьбы или..." исподволь подводит обывателя к мысли что это хорошо, если за несколько часов две влюблённые пары, готовые вот-вот создать семьи, так, запросто, разваливают всё до основания. А уж за насаждение пьянства рязанова надо бы посадить в тюрьму. Что уж говорить об обывателе, если хирург (человек со сверхвысшим, как правило, образованием)напивается так, что его можно бесчувственного посадить в самолёт и т.д. К несчастью для человечества, этот дьяволом избранный народ, породил гомосексуализм, неверность женщины своему мужу, постоянное сваливание вины на невинного (не еврея конечно)человека и т.д. и т.п. Россия для евреев - на особом счету, ведь это единственная в мире страна, обладающая всеми необходимыми ресурсами. Поэтому можно понять, что еврей путин попускает, чтобы во все 16 сортов водки, продаваемой в России добавлялся диэтилфталат, вызывающий цепочку гепатит-цирроз-смерть.

(написано анонимно) 03.01.2007 09:01 (#)

"Исследуя генетику, уСёные доказали"

угу...

schmuck 05.01.2007 11:51 (#)

what the fuck

Please leave Dr. P alone and stop the verbal abuse on this site

(написано анонимно) 03.01.2007 09:04 (#)

смесь шиитов с сунитами и впридачу Чукча в Одном флаконе

Однако Пионтковский - ПОЛИТОЛОГ. А вот российская читающая братия - это смесь шиитов с сунитами и впридачу Чукча = в одном флаконе.

irina 04.01.2007 15:54 (#)

Bravo Herr Piontkovskij!!