новость Зимбабве не смогла купить у России пассажирские самолеты

09.12.2006
Ил-96. Фото с сайта компании ''Илюшин''

Ил-96. Фото с сайта компании ''Илюшин''

Зимбабве не смогла купить у России пассажирские самолеты из-за того, что российские чиновники потребовали у представителей африканской делегации взятку в размере 25 миллионов долларов. Члены делегации Зимбабве тайком покинули Москву, опасаясь "мести русской мафии".


Комментарии
(написано анонимно) 09.12.2006 16:18 (#)

Росия это вам не Зимбабве - дикари - с....

...

(написано анонимно) 10.12.2006 04:57 (#)

ЛОТ.А сколько денег "отката"получило РОВООРУЖЕНИЕ от "брата"Уго Чавеса на миллиардные поставки оружия? В России так просто "братьями" не становятся. "Брательники, обозначает подельники".

Это очень подлый человек, это Цукерман 21.12.2006 16:58 (#)

Я не понимаю,

где эти зимбабвийские афроафриканцы учились? Разве не в Патрисе Лумумбы в Москве? Не знают, что эти 25 млн -предоплата! Ну тупые, ну дебилы!

(написано анонимно) 09.12.2006 16:18 (#)

теперь Россия не только с ближайшими соседями на ножах, но и с африканскими странами контакт теряет. ну-ну, такими темпами только с Кубой и Сев.Кореей взаимопонимание и останется.

(комментарий удалён)
User detmaros, 09.12.2006 16:56 (#)

Устал я от тебя. Встретимся в понедельник. Ты заслужил.

=

Алексей 09.12.2006 16:26 (#)

От блд...

А я думал, это наши должны им были бабки пихать, чтобы самолеты скинуть... Но видно чиновники тупые попались - все перепутали...э

User detmaros, 09.12.2006 16:30 (#)

Арестовывать надо Путина.

=

(написано анонимно) 09.12.2006 16:31 (#)

Иванов порядки наводит в авиации ? Ну и где прокуратура ?

(написано анонимно) 10.12.2006 05:07 (#)

РОССИЯ-ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ КРИМИНАЛЬНАЯ КОНТОРА ПОГРЯЗШАЯ В КОРРУПЦИИ, мои соболезнования вам рядовые россияне. Сирашно задуматься чио ожидает всех. Смотрите ТВ. Там все хорошо и удовлеиворенного Путю с его псами показывают. "Все хорошо прекрасная маркиза"

(написано анонимно) 09.12.2006 16:31 (#)

Теперь беднягам не поздоровится, прямо как Зурабова. Огласка вышла -)

(написано анонимно) 10.12.2006 03:37 (#)

врядли - огласка в путинской России всегда была поводом, а не причиной. если настоящей причины нет (и люди из росвооружения отстегивают Путину сколько надо), то огласку можно и проигнорировать.

User gorets, 09.12.2006 16:35 (#)

Бед

!!!

(написано анонимно) 11.12.2006 09:14 (#)

Этим африканцам честно предлагали половину, а они наверное потребовали больше. Вот гады, сорвали сделку.

(написано анонимно) 09.12.2006 16:46 (#)

Смешная цифра - 25 миллионов американских рублей

Могли бы и половину стоимости сделки в карман положить - кто проверит? НАСКОЛЬКО ЖЕ ЗДЕСЬ ВСЕ ПРОГНИЛО!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.12.2006 16:53 (#)

Пиздят.Вчера писали Ковтун в коме ,
а он здоров. Пидарасы.

(написано анонимно) 09.12.2006 16:59 (#)

Неужели еще не полысел?

(написано анонимно) 09.12.2006 17:08 (#)

И на CNN и BBC тоже пидарасы -) ?

(написано анонимно) 09.12.2006 22:48 (#)

Конечно, они берут отсюда инфу.
Да и ты, тоже, раз читаешь эту хуйню.

Алексей 09.12.2006 17:41 (#)

Ильюшин Финанс.

Кстати Илы должен был продавать Ильюшин Финанс. И действительно было бы логично предположить, что это наши чиновники будут зимбабвийцам взятки пихать. В любом случае - это вопрос серьезного разбора... Хотя, может они (чиновники) в конец ебнулись? Одно можно сказать точно - в следующий раз парни из Зимбабве поедут в европу...

(написано анонимно) 09.12.2006 17:44 (#)

Да, видно без марша 16 декабря честным гражданам не обойтись.

Алексей 09.12.2006 17:49 (#)

Так ты про честных граждан говоришь...

А марш организуют либерасты. Я бы с каспаровым вместе не пошел. Согласен он или нет - дела это не меняет... Да и в любом случае сейчас ничего не добиться - люди никуда не пойдут. Король уходит через 1,5 года. Практически "да здравствует король"...

(написано анонимно) 09.12.2006 18:31 (#)

Странно

мания какая-то, Каспаров всемирно известная личность, а Вы, сударь, кто будете? Ноль, ещё и выпендривается.

Алексей 09.12.2006 19:27 (#)

Ну и какая разница, известен он, или нет?

Мне его идеи и взгляды не нравятся. Меня от него тошнит. Именно поэтому я с ним не пойду...

(написано анонимно) 09.12.2006 20:11 (#)

Алексей. От твох взглядов тоже тошнило бы

если бы они не были такими смешными:)

баинька 09.12.2006 22:48 (#)

Не верю, что тошнит...

Цукерман, гад, подонок и агент ЦРУ 21.12.2006 17:12 (#)

Тов Алексею, человеку и пароходу!

А вот вид Пути у вас повышает аппетит и действует успокаивающе? А у меня все наоборот, как увижу его портрет, так сразу вспоминаю, как он по- ленински руководит страной- при помощи листков из блокнота. Вытащит первый листок и читает: " Здравствуй, Фрадков! Здравствуй, Лавров!" Потом берет следующий и снова читает:" У нас бардак на Дальнем Востоке". Берет третий и снова читает:" Что будем делать?". И так все время, а кто-то еще ему приписывает умение говорить. Ты, Алёша, понаблюдай за своим кумиром и увидишь новый тип руководителя страны: президент-читатель! Вспомни, что говорил Петр1 по поводу выступления без бумажки: " Абы всякого "президента" за версту видно было"

(написано анонимно) 09.12.2006 17:51 (#)

Не будет президентом Касьянов не старайся.

(написано анонимно) 09.12.2006 20:20 (#)

КАСЬЯНОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

(написано анонимно) 09.12.2006 22:49 (#)

ВАш, конечно, но не наш.

(написано анонимно) 09.12.2006 22:59 (#)

Ваш пизидент - С.Иванов

...:)

Подлый Цукерман 21.12.2006 17:21 (#)

Ваш президент- Медведёфф!

Судя по тому, как он себя ведет, на данном этапе эта должность обещана ему, но.... Может и Кони стать президентом, а в 2012 уж точно опять Путя. У Медведёффа только два недостатка:коротышкость (1м 56см) и плохое произношение букв "с" и "з", именуемое в народе "сепелявостью", а так парень хоть куда.

(написано анонимно) 10.12.2006 01:46 (#)

Нас не менее 20% - активных и зоровых, остальные 80 - вечно пьяные и тупые. Мы возьмем не числом, а умением. Касьянов - наш президент!

(написано анонимно) 10.12.2006 03:03 (#)

С пальмы сперва слезьте.

(написано анонимно) 10.12.2006 13:03 (#)

ЛОТ. Анониму 17-20 Я тоже поддержу Касьянова. Лучше Касьянов 2%, чем Путин 100%.Касьянов познал цену власти и предательства. Будучи в Астрахани,он увидел что народ лежит в абсолютнотной горизонтальной безнадежности.Все равно абсолютно честной власти нет. И я выбираю из худшего зла, меньшее.Что и другим рекомендую.

(написано анонимно) 11.12.2006 09:23 (#)

Поддержи. Только не на выборах. Он документы неправильно заполнит и его с выборов снимут. Или грамотно посчитают голоса.

User rusputigospodni, 09.12.2006 17:51 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

Голанец 09.12.2006 18:12 (#)

не открываются твои серверы

и причем тут народная медицина?

User gorets, 09.12.2006 18:29 (#)

Я уже говорил- в каждой себя уважающей российской деревеньк

!!!

(написано анонимно) 09.12.2006 18:09 (#)

все таки Грани -- желтая пресса

да и иконка у них желтая

(написано анонимно) 10.12.2006 02:53 (#)

анониму 15-09. А у тебя с улицы красных фонарей что ли?

(написано анонимно) 09.12.2006 18:20 (#)

что за 3.14здеж

откат всегда платит продовец

(написано анонимно) 09.12.2006 18:29 (#)

Да вот, как выясняется, не всегда!

Проблема в том, что на экспорт даже гражданских самолётов нужно разрешение чиновников. А за это разрешение они хотят бабла... Но вообще это, братцы - достижение! Русские удивили своей коррупцией ЗИМБАБВЕ - одну из самых коррумпированных стран мира, которая лишь немногим менее коррумпирована, чем Россия! Во Франции есть такое выражение - "Там коррупция, как в Зимбабве!" "Зимбабве" - это уже нарицательное понятие, как "Панама"! А мы и их удивили! Охренеть! Супер!

(написано анонимно) 09.12.2006 18:35 (#)

Молодцы!!!

Хоть здесь первые.

(написано анонимно) 09.12.2006 19:14 (#)

Проблема в том ... нужно разрешение чиновников.

Не проблемма. Зимбабве платит российской фирме, а она отстегивет и российским и зимбабвийским чиновникам, но конечно зимбабвийцы должны сперва заплатить фирме хоть часть денег, иначе это уже не торговля с Зимбабве, а кидалово по ниририйски. Так вот это работает.

(написано анонимно) 09.12.2006 19:51 (#)

Вот все они эти, которые 25 млн. поделить предложили, они себя людьми считают или кем ?

(написано анонимно) 09.12.2006 23:09 (#)

to 16-51-36

себя они считают патриотами. а кто с ними не согласен - либераст...

(написано анонимно) 09.12.2006 20:06 (#)

Ага... кидалово... А Вам не кажется, что платить 25 млн. баксов за самолёты, которые ещё не факт, что дадут купить...

И не факт, что эти самолёты вообще будут построены, как-то неосмотрительно?

(написано анонимно) 09.12.2006 20:48 (#)

Может быть, но они платят не из своего кармана.

User letun, 09.12.2006 20:07 (#)

Коли всплыло, так уж назвали бы конкретных "именинников"! Или "в интересах следствия имена не разглашаются"

(написано анонимно) 09.12.2006 20:26 (#)

А вам не все ли равно? Какая разница, петя, вася, еся. Вопрос в том что система насквозь гнилая и что пора уже ее изменить. Если будем и дальше молча сносить плевки со стороны этой системы, то вляпает она нас по самые помидоры. И вы вместо того чтобы растить детей, возьмете в руки винтовку и отправитесь защищать кремлевские интересы где-нибудь в том же Зимбабве.

(написано анонимно) 09.12.2006 20:53 (#)

А Россия-то возрождается!!!

Уже Зимбабве догнали, пока, правда, по коррупции, но надо же с чего-то начинать

(написано анонимно) 09.12.2006 21:39 (#)

Главнй ОБОРОТЕНЬ

Один ублюдок ворует деньги Американского правительства(налогоплатильщиков),Россия его выторговывет хотя эту бл?дь надо покрошить на салат. Второй ебантоций проворовался весь до трусов,до самого потаенного краешка души.Причем ворует лекарства у стариков и пенсионеров.Но ничего ,вместо того.чтобы его живого на ниточки разорвать-он министр до сих пор (того,атомного хоть сняли). Эти потребовали взятки. А евреев,Путин ненавидит и готов сжечь живьем-только за то.что они евреи. Гореть ты будешь в аду,подполковник Путин

(написано анонимно) 09.12.2006 22:55 (#)

Это как "проворовался до трусов" ?

(написано анонимно) 09.12.2006 22:52 (#)

Мой комментарий удалили. Повторяю ещё раз: вся эта статья полная хуйня - выдумка srani.ru Поищите в google б этом - и слова нет.

User vlp92, 09.12.2006 23:08 (#)

Есть эта история в google

Zimbabwe: Gono Flees Russia Over Aircraft Deal Dumisani Muleya and Shakeman Mugari ZIMBABWE'S plans to purchase passenger aircraft from Russia have collapsed amid bribery allegations involving US$25 million. Reliable aviation sources said this week that Transport minister Chris Mushohwe and Reserve Bank governor Gideon Gono recently left Russia in a huff after a dispute erupted during negotiations. They feared a Russian Mafia-style backlash after the deal fell through as a result of disagreements over a US$25 million "commission" that was supposed to be paid in advance, over and above the agreed price for the controversial planes. Zimbabwe wanted to buy at least five llyushin and Tupolev aircraft from Russian's Voronezh Aircraft Construction Company (Vaco). Zimbabwe was to get five Ilyushin 1l-96s consisting of three 400T and two 400M passenger aircraft. The planes have been nicknamed "flying coffins" because of their technical faults and frequency of horrific crashes. Engineers at Air Zimbabwe, which is trying to buy planes to beef up its depleted fleet, have raised serious concerns over the quality of the planes although Russian diplomats in Harare have downplayed the concerns. Air Zimbabwe recently acquired three MA60s from China. Sources said Gono had to virtually flee Russia in fear of his life after the protracted negotiations stalled and the deal turned sour. The problem, sources said, started after the Russians demanded that Zimbabwe must pay in advance a "commission" of US$25 million which was to be shared equally among political and business "chefs" in Moscow and Harare to facilitate the deal. Questions have been raised in government circles about how they were supposed to be the beneficiaries of this "commission". The "commission" has been interpreted by aviation observers as a kickback. An aviation expert said there were unscrupulous dealers in the industry who behave like arms dealers. Mushohwe went to Russia recently as the responsible minister to conclude the talks over the planes. When he arrived the Russians told him Zimbabwe had to pay a US$25 million "commission" before the deal could be concluded. While Mushohwe was still negotiating with the Russians, President Robert Mugabe dispatched Gono to carry out a due diligence on the deal and tie up the loose ends. The central bank was going to help with foreign currency to pay for the planes. Sources said when Gono arrived in Moscow he was told a US$25 million "commission" had to be paid before the deal could be signed. He was also told, according to sources, that half of the money -- US$12,5million -- would go to senior officials in Russia and the other to Zimbabwean big shots. The sources said while Mushohwe was still looking into the issue, Gono told the Russians that Zimbabwe was not able to raise that kind of money because of foreign currency shortages and a general fiscal crisis. The Russians however insisted that it was the norm in the aviation industry for a "commission" to be paid to senior politicians when such deals were negotiated. "When Gono tried to protest, the Russians were not amused and told him he was becoming a problem," a source close to the issue said. "It then became clear that Zimbabwe must withdraw from the deal but the Russians did not take it lightly." The Russians insisted that money had to be paid and warned they were not interested in negotiating such a deal with "inexperienced" officials who did not know the unwritten rules in aviation deals. Gono pretended to give in under pressure and said the issue would be looked into and said he still needed to consult his principals. After getting off the hook through delaying tactics, Gono, fearing for his life, scurried out of his hotel and went to another near the airport, before leaving the country in a hurry. "Having bought some time in the deal, Gono booked out of his initial hotel and went to check into another one by the airport to ensure his safety before practically fleeing Russia," a source said. "Mushohwe also left Russia in a hurry after he failed to deliver on his side of the bargain and had also developed a misunderstanding with Gono over the deal," the source said. Sources said Gono's security fears were worsened by the recent murder of his friend, deputy chairman of Russia's central bank, Andrei Kozlov, who was shot dead while coming from a football match in Moscow. The sources said Gono and Mushohwe had to literally flee Moscow fearing reprisals from the Russians. Neither Gono nor Mushohwe could be reached for comment last night. Mushohwe hung up the phone as soon as he heard that it was the Zimbabwe Independent calling. Gono was still locked in meetings. Sources said in the end Mushohwe and Gono were at loggerheads after negotiations faltered because the minister thought the Reserve Bank chief had thrown a spanner into the works. Mushohwe, sources said, was angry because Gono had come to Russia trying to dictate how the deal should be done when he had already made progress in his talks with the Russians. Relevant Links Southern Africa Zimbabwe Europe and Africa Crime and Corruption It is also said Vice-President Joice Mujuru, who was acting president when Mugabe was in China, was also unamused by Gono's role because it had led to the collapse of negotiations. Sources said the clashes which occurred between Mujuru's allies in the National Economic Development Priority Programme and Gono during a recent National Economic Recovery Council meeting were linked to events in Russia. It is also said the political fight over the importation of inferior fertiliser from South Africa was part of a chain of events which have been playing out in the corridors of power. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Copyright © 2006 Zimbabwe Independent. All rights reserved. Distributed by AllAfrica Global Media (allAfrica.com). Click here to contact the copyright holder directly for corrections -- or for permission to republish or make other authorized use of this material.

http://allafrica.com/stories/200612081037.html

(написано анонимно) 09.12.2006 23:25 (#)

Мудила если пишеш такую длинную хуйню пиши хоть на Русском.

(написано анонимно) 09.12.2006 23:54 (#)

а то и верно, ты и русским едва "владеешь"..где уж тебе по-английски читать?.

неужели у гебешников с кадрами напряженка? надо повышать уровень своих бригадников: учить грамоте и иностранным языкам.....а то смех один от таких "пропагандистов" :)))

(написано анонимно) 10.12.2006 00:32 (#)

ловля блох в России .... это так же глупо как и ловля первого негра трахнувшего обезьяну от которой пошел спид по всей планете...

Грани вы такие же глупые как и ваши новости?

(написано анонимно) 10.12.2006 06:57 (#)

умным себя считаешь? мои тапочки уже смеются!!!!

:))))))))

(написано анонимно) 10.12.2006 15:33 (#)

ТАК оргазм поймать можешь.

(написано анонимно) 10.12.2006 00:08 (#)

Этот бред похож на провокацию.

Главное – испугались русскую мафию и тайно уехали. Каково? Уж сразу бы медведей на улицах Москвы.

(написано анонимно) 10.12.2006 00:56 (#)

в свете последних событий создан такой образ дикой и бандитской России (главно что честный), что теперь с нами вряд ли захотят общаться приличные люди. Может это приведет и к изоляции России, что большинству из нас только повредит. Зато олигархи и чиновники будут по-прежнему жить на нефтяные доходы. И президента оставят как "гаранта стабильности" для своих. Такая ситуация им всем выгодна. А большинству настанет пи$дец.

(написано анонимно) 10.12.2006 01:10 (#)

Так и будет, если не выступить единым фронтом против сегодняшней власти. Все на марш несогласных!

Рустам 10.12.2006 02:52 (#)

Как раз власть уже более менее, так сказать, с зёрнами.

(написано анонимно) 10.12.2006 01:29 (#)

Pоссийские самолеты называют "летающими гробами" из-за частых поломок и катастроф

Там в этой заметке написано: "The planes have been nicknamed "flying coffins" because of their technical faults and frequency of horrific crashes". В переводе на русский это означает что российские самолеты называют "летающими гробами" из-за частых поломок и катастроф http://allafrica.com/stories/200612081037.html

(написано анонимно) 10.12.2006 04:07 (#)

Ты негров читай больше... они тебя и новой математике научат.

Чмошников-либерастов учить не сложно, лишь бы какой нибудь чурка пукнул в сторону России и все Либерасту бурно поддержат.

(написано анонимно) 10.12.2006 07:34 (#)

kakaja raznica negr ili kitaec ili ty naprimer

srednij negr podi obrazovannej tebja budet, a pro kitajca molchu

(написано анонимно) 10.12.2006 02:57 (#)

Забавная статья. Я смеялся.

(написано анонимно) 10.12.2006 02:58 (#)

Во наши уроды дают! И вот на таких российских госдеятелях держится эта вертикаль!

Скоро рухнет к ебеням. Так за последние 90 лет власть в России еще не прогнивала. Бедная Зимбабве! На цыпочках! Бегом! Из России! Да-а-а....Широка страна моя родная........

(написано анонимно) 10.12.2006 04:20 (#)

Причём тат российская власть. Это солнцевские братки хотели кинуть курчавеньких.

Но те испугались и сделали ноги.

(написано анонимно) 10.12.2006 04:21 (#)

Причём тат российская власть. Это солнцевские братки хотели кинуть курчавеньких.

Но те испугались и сделали ноги.

(написано анонимно) 10.12.2006 03:01 (#)

А эти негры уверены, что беседовали с официальными лицами? И что были они именно в Москве? Просто спросил.

(написано анонимно) 10.12.2006 03:07 (#)

Ну если министрами транспорта всякие Левины то коррупции не избежать.

(написано анонимно) 10.12.2006 03:19 (#)

Вместо того, чтобы разоблачать коррупцию чиновников, власти заводят дела за разглашение информации об их доходах.

Появление в прессе полного списка драгоценностей и денег обворованной Любови Слиски привело к уголовному делу. Милиционеров и журналистов вызвали на допрос в поисках источника утечки секретных данных. Еще одно дело об утечках завели на налоговиков – за разглашение информации о доходах депутата Вячеслава Володина.______Такого даже в Африке нет - всё с ног на голову. Ну сильна вертикаль. Год не простоит.

(написано анонимно) 10.12.2006 03:57 (#)

Не верю. Здесь что-то не то. Нет полной информации.

Вон Чавес купил самолёты без проблем, завод по выпуску автоматов Калашникова строит, индусы и китайцы покупают, даже чешский генштаб летает на советском ТУ-154, а этих зимбабвийцев русская мафия так напугала, что "тайком покинули Москву". Что-то не то. Может это и не зимбабвийцы были, или не в Москве, или их кинули какие-то бандюки, якобы подрядиышиеся продать самолёты. НЕ ВЕРЮ!

(написано анонимно) 10.12.2006 04:18 (#)

Скорее всего они зашли на Патриаршие пруды и встретили там Воланда. И вот результат.

Вышлите пять мотоциклетов с автоматчиками, чтобы изловить эту русскую мафию. Сели в питерский поезд.... и улетели в Зимбабве или Ялту.

(написано анонимно) 10.12.2006 13:48 (#)

ЛОТ. анониму 00-57. Уго Чавес сам на кокаине вырос. Знает что такое мафия и "откат". Так что счтиай по духу наш. Русский. А африканцы с дерева недавно слезли и еще много недопонимают.Так что хочешь верь,очешь не верь. Колхоз дело добровольное!

(написано анонимно) 10.12.2006 19:46 (#)

Разъясняю. Для полноты информации

Чавес встречался с Путиным. Китай и индия - державы с мировым влиянием. У них есть альтернативы. А Зимбабве - страна поскромнее. И их можно ставить на откаты. Не с Китая же начинать наглеть. Хотя, так пойдет - наши чиновники будут у всех взятки требовать. И чем реже после этого к ним покупатели станут приезжать, тем больше они будут наглеть от отчаяния.

Юрий 10.12.2006 04:32 (#)

Как повезло Зимбабве и как не повезло Китаю.

Китайцы сумели договориться о поставке ИЛ-76, теперь получат свои самолеты после дождичка в четверг. Пока они договаривались, наши их делать разучились. "Это наша Родина, сынок"- как сказал один герой анекдота.

Солнцевские 10.12.2006 04:53 (#)

Да чё они лепят? Какие 25 лимонов? Базар был за 2 штуки зелени всего! Во бля крысы черномазые!

(написано анонимно) 10.12.2006 15:42 (#)

ЛОТ. Китайцы у нас научились халтуру клепать. Вот и ширпотребом весь мир закидали.Я тож в китайской куртке сижу, на другую денег нет!

(написано анонимно) 10.12.2006 07:31 (#)

Апофеоз путинской борьбы с коррупцией

...:)

Демократ 10.12.2006 12:48 (#)

Пора поставить жирную точку воровскому режиму кремлевской братвы.

(написано анонимно) 10.12.2006 13:12 (#)

ЛОТ. Гнать надо в шею этих мерзавцев с Кремля. Предлагаю демократам обьедениться вокруг Касьянова, хотя бы в пику Кремлю.За период президенства Касьянова пересмотреть антинародные законы преступника Путин. И то какой то тайм аут, для народа будет.А дальше видно будет!

(написано анонимно) 10.12.2006 15:17 (#)

и эти мерзавцы утверждают, что ходорковский не платил налогов

бандиты по сравнению с чиновниками отдыхают

(написано анонимно) 10.12.2006 23:46 (#)

Да, Ходорковский не додумался бы с негров требовать такие бабки хотя бы для сохранения видимости демократии.

(написано анонимно) 10.12.2006 18:20 (#)

бедные,бедные зимбабвяне,они сами ожидали денег,а тут у них потребовали,ну они и ох*ели.имиджу россии нанесен непоправимый ущерб.теперь наши старшие африканские братья будут делать заказы в европе,где им еще и приплачивают.

(написано анонимно) 11.12.2006 03:50 (#)

им реально угрожали!

Как сообщила издающаяся в Зимбабве газета Zimbabwe Independent, во время переговоров в Москве министра транспорта Зимбабве Криса Мушохве и президента Национального резервного банка страны Гидеона Гоно о закупке русских гражданских самолетов, (5 «ИЛ-96», из которых 3 модели 400Т, и 2 модели 400М, производства Воронежской самолетостроительной компании ВАКО), русские правительственные чиновники потребовали заплатить им для оформления сделки «откат», то есть, взятку в размере 25 миллионов долларов США. По словам официальных представителей российского правительства, эта сумма должна была быть распределена между членами правительства России и Зимбабве. Российские правительственные чиновники указали шокированным покупателями, что выплата «отката» под контракты является «стандартной международной практикой в отношении всех сделок с Россией». Представители Зимбабве отказались платить взятку, заявив, что Зимбабве бедная страна, и они поэтому решили не покупать русские самолеты, так как покупка обойдется для их страны слишком дорого. На это представители российского правительства ответили, что отказываться от покупки уже слишком поздно, и если они не заплатят деньги наличными и не подпишут контракт, то живыми им из Москвы не выбраться. Осознав, что с ними не шутят, официальные покупатели из Зимбабве сделали вид, что они согласны, после чего тайно бежали из Москвы и вернулись обратно в свою страну. Планируя бегство, Гоно сначала зарегистрировался для отвода глаз в гостинице в центре Москвы, а затем тайно — в гостинице около аэропорта. Заметив, что русские в той гостинице за ними не следят, министр и глава Национального банка Зимбабве быстро сели на первый попавшийся самолет и бежали из России. Ранее технические специалисты из Air Zimbabwe категорически предупреждали правительство своей страны ни в коем случае не закупать у русских никаких самолетов. «Русские самолеты — это летающие гробы», предупредили специалисты.

(написано анонимно) 11.12.2006 18:48 (#)

Х..ня правдо какая-то... Откуда у них может быть 25 млн. баксов НАЛИЧНЫМИ? На карманные расходы? Что-то тут не стыкуется в этой истории

егерь 12.12.2006 01:05 (#)

самолеты за взятку

господин Нургалиев Патрушев и гарант Путин наверное не решают ничего. Казнокрад чиновник главный в нашей стране. за такие дела растрел публичный. Вот тогда побоятся. Если страна стала хуже Зимбабве. Наши бонзы хуже макак и нет управы на наглецов. А Путин сваливает его Рома с денежками ждет.

User anatoli, 15.12.2006 05:35 (#)

Kozly

Интернет-газету Грани.ru финансирует Борис Березовский