новость Президент Эстонии: Россияне могут остаться без виз

08.12.2006
Тоомас Ильвес. Фото с сайта www.moles.ee

Тоомас Ильвес. Фото с сайта www.moles.ee

Отсутствие российско-эстонского договора о границе ударит, в первую очередь, по россиянам, особенно после вступления Эстонии в Шенгенскую зону, считает президент Эстонии Хендрик Ильвес.


Комментарии
(комментарий удалён)
москаль 08.12.2006 22:33 (#)

для пидора УНСовца

Ты за газ 293 заплатишь и за краденый расплтишься-тогда хоть что закрывай.А УНСО-в очко пид**ить надо.

москаль 08.12.2006 22:35 (#)

Если предыдущий удалили-мой пост лишний

Приношу извинения.Удаляйте и мой. Без того этот не нужен.

(написано анонимно) 09.12.2006 00:34 (#)

ЛОТ.Не удивлюсь если вообще в Европу визы россиянам давать не будут,как потенциальным носителям полония.

(написано анонимно) 09.12.2006 01:17 (#)

Русским будут давать, а лотам не будут.

(написано анонимно) 09.12.2006 01:18 (#)

Надо выслать всех этнических эстонцев. Чего то загостились каратели русского народа с 1917 года.

(написано анонимно) 09.12.2006 01:26 (#)

Ну т наивность, этот президент совсем дурак чтоли?

Шас тебе из-за какой сраной эстонии запад с Россией будеи ссорится!!! Совсем этот презик без мозгов. Польша уже попыталась выступить.

(написано анонимно) 09.12.2006 02:17 (#)

если "сраная",то чего за визами давитесь?

(написано анонимно) 09.12.2006 03:37 (#)

Куда в эс

(написано анонимно) 09.12.2006 03:42 (#)

В очередь,очеред за визой.Тратильщик.

(написано анонимно) 09.12.2006 13:12 (#)

Вуфел никто к тебе не поедет и визу свою засунь се в жопу а уж тем более никто в очереди не стоит особенно за шенгеном - умой сопли!

(написано анонимно) 09.12.2006 14:02 (#)

не захлебнись дерьмом, болезный )

"Во Пскове возникли очереди в правоопреемных эстонских граждан, желающих получить эстонский паспорт.. Проживающие в России люди ходатайствуют об эстонском гражданстве в связи с тем, что оно дает возможность без виз пересекать границу Эстонии и путешествовать по Европе.. В предновогодний период консульство Эстонии в Петербурге выдает в день более 600 виз. B этом году может быть установлен рекорд по количеству выданных виз, которых, как ожидается, может быть по итогам года выдано свыше 50.000." http://www.niros.ru/news/13611.html

(написано анонимно) 09.12.2006 05:30 (#)

а навига ехать в эстонию?

..

(написано анонимно) 09.12.2006 13:55 (#)

те, кто могут ехать, глупыми вопросами не задаются

"04 декабря 2006. Встреча Нового года в Эстонии настолько популярна, что к настоящему времени в крупнейших гостиницах Таллина не только распроданы все номера на новогодние праздники - уже бронируются места на новогоднюю ночь с 2007 на 2008 год." http://www.travel.ru/news/2006/12/04/104096.html

(написано анонимно) 09.12.2006 14:26 (#)

А чем собственно замечателен Новый годв Эстонии?

В кругу тормознутых эстонцев? Непонятно.

(написано анонимно) 09.12.2006 14:31 (#)

:) отмечание нового года растягивается по времени

..

(написано анонимно) 09.12.2006 18:36 (#)

а ведь верно.

:) :) :)

(написано анонимно) 09.12.2006 19:29 (#)

На самом деле никогда не было эстонцев и эстонии, а была чухонь и жили в ей чухонцы.

(написано анонимно) 10.12.2006 16:16 (#)

Эстония растеряла уже свои амбиции - никому в Европе она не нужна.

Деградировшая эстонская экономика неконкурентноспособна в Европе, только близкий Питер и спасает. За счет этого и живет - в Европе эстонское не нужно. Прежде всего ограничения ударят по Эстонии, а мы как ездили в Европу, так и будем. Какие же мелкие и завистливые пакостники - себе во вред, лишь бы Россию напрячь. Да не будем мы заморачиваться, посмотрим как Эстония , потеряв рынок, кредиты будет просить.

Sam 14.12.2006 12:22 (#)

Xm, neponyatno, zachem normalnomu cheloveku v kakuiu to estoniu exat???? na tupix smotret? u nas vse taki tozhe est svoi. esho bi v gruziu pozvali.

(написано анонимно) 21.12.2006 11:31 (#)

в В РОССИИ ТОЖЕ СВОИХ ИДИОТОВ ХВАТАЕТ!!! в каждой стране есть идидоты и это повседнесная жизнь, но всех грести под одну гребенку, это не справедливо. люди не виноваты, что не всех дураков война убила.

Алексей 21.12.2006 11:22 (#)

заколебали

я вообще не понимю, почему из-за сттада баранов, страдать должны простые граждане!!! если эстонский президент не хочет ездить в Россию, пусть сидит в Эстонии. но у нас много тех, у кого в Эстонии родственники и с этим необходимо мерптся в первую очередь. я сам родился и рос в Таллинне. у меня там похоронены бабушка и тетя (мамена сестра) получается так, что теперь я даже не смогу ездить к родственникам на могилы!!! если ,главам государст не чего делать, то пускай берут винтовки, идут в поле и стрелят друг по другу. а мне и тысячам других мирных граждан войны и разборки надоели!!! при этом никто не думает о последсвиях. уже телевизор смотреть не хочется, поскольку все, что по нему показывают, далеко не так важно для мирных граждан. и мне лично плевать на разборки между правителями, у меня две родина: одна в которой я родился, а другая в которой я живу уже более 10 лет и воевать из - за того, что просто кому - то это выгодно я не собирась. а после всего ,что происходит в мире, вообще просто стыдно за страны. давно понятно, что люди нормально и мирно жить не могут, как не угомонные дети. вместо того, чтобы создавать, мы уничтожаем и разрушаем сами себя. Михаил Задорнов, всегда говорил о двух проблемах в России и он прав на 100% - в России есть 2 беды: дороги и дураки. одна проблема постоянно ремонтирует другую. и вместо того, чтобы изменить это правило люди просто смеются над этим!!! а ведь именно Задорнов и многие другие сатирики говорят чистую правду про нашу с вами жизнь, только мы не задумываемся над этим и просто смеемся. ПОМОЙМУ, ПОРА ЗАДУМАТСЯ НАД ТЕМ, КАК МЫ ЖИВЕМ!? P.S. рыба, тухнет с головы!!!

мика Ревель 01.07.2008 00:09 (#)

как буду ехать в Одессу (боком)

Кто говорит,что есть плохая национальность?...,я говорю:НЕТ...,есть ХРЕНОВЫЙ-человек,и попробую вам ВСЕМ до- казать,а именно моей поездке,,,,боком. За 45-ть дн.до первого авг.решил приоб- рести билеты с Питера до Одессы,в кассах Таллина ответили:куп.нет,только плцкт.. А шо такое?,Россия не даёт?,ну думаю не даёт,так не даёт...,поедем плцкт.,места есть но.......,места все боковые,на воп- рос,как это будет выглядеть?...,не знаем- такие места даёт Питер,и вы после этого хотите сказать-что есть плх.нац.??? Какой-то Мууудак с ОКТ,Ж-Д,хочет таким образом насолить эстонскому народу. Слышиш Мудильник!!!Набери в рот г...на и плюнь себе в ж..у.Если не переделаеш нам билеты,то будет как в Одессе.Мой електр. адрес,мама Одесса Молдованка,мика.