новость ФСБ расшифровала архивы убитого в Чечне наемника

08.12.2006
Спецоперация в Хасавюрте. Кадр НТВ

Спецоперация в Хасавюрте. Кадр НТВ

ФСБ расшифровала архивы иорданского наемника Абу Хавса, который являлся одним из руководителей сепаратистов Чечни. Он был убит в Хасавюрте 26 ноября.


Комментарии
(написано анонимно) 08.12.2006 17:49 (#)

Видимо здешние израилитяне так заняты обсуждением кончины своего мусульманского друга Литвиненко, что некогда порадоваться гибели иорданца.

Evrey 08.12.2006 20:49 (#)

Zavjan' padla!

Zavjan' padla

(написано анонимно) 08.12.2006 21:14 (#)

А кто такой этот Zavjan?

(написано анонимно) 10.12.2006 00:06 (#)

От Zavyan`ya :)

А вы-таки большой поклонник шлемазла Хавса? )

Цукерман, гнуснейший человек и хам. 28.12.2006 19:29 (#)

Меня поражает шустрость, с которой гебня устанавливает личности наемников!

Посмотрите российское ТВ. Следующая картина: полчаса как закончился бой, в рядок сложены трупы (якобы) боевиков, какой-нибудь военный пркурор показывает на тело бородатого боевика и во всеуслышание объявляет: " убит знаменитый арабский наемник Мустафа аль Пидр эль Зубейд ибн Сулейман, уроженец какой-то арабской страны". Если бы была возможность тут же задать вопрос этой прокурорской лживой морде, я бы спросил: " Почему все наемники "на дело" с паспортами ходят? Они, что боятся проверки регистрации"? Если в " континентальной" России полным полно нераскрытых преступлений, то в Чечне все происходит в миг, раз и через полчаса называют преступника и его явки. Запесделись, господа-товарищи прокурорские, запесделись.

(написано анонимно) 06.01.2007 20:49 (#)

Цукерман, гнуснейший человек и хам -- пишет

"Меня поражает шустрость, с которой гебня устанавливает личности наемников!" Цукерман, среди перечисленных твоих достоинств не хватает одного -- "самый тупой". Всё очень просто -- они знали за кем идут, и опознать среди убитых того за кем пришли не сложно, если конечно трупы не изуродованы до безобразия.

(написано анонимно) 07.01.2007 03:47 (#)

А меня поражает изощренность процедуры выдачи ден

(написано анонимно) 07.01.2007 03:51 (#)

Абассака. На уровне "паров ртути"

(написано анонимно) 10.12.2006 00:05 (#)

Абу Хавс хавальник зря разевал..

А нехило этот Абу Хавс бабло хавал, судя по всему.. И славно все-таки, что его замочили - закономерный итог его подлой бандитской жизни. Вслед за ним отправятся и все прочие алахакбарцы в Чечне.. Туда им и дорога! :)

Джавдед Ибн Сруль 10.12.2006 02:34 (#)

От Инфорбюро ЧРИ: В опере Лондонистана открытие сезона - симфоническая сюита "Шахидки" в исполнении Лондонистанского Большого Симфонического Оркестра, в трех частях. 1-ая часть: "Танец Черной Вдовы". 2-ая часть: "Вальс шахидок (Шахидки маршируют в рай)". 3-ая часть: "Праздник в Грозном (Победа над Россией)". Смерть Русистам. Аллйх у Акбар. Ваш Ибн Сруль.

(написано анонимно) 15.12.2006 04:27 (#)

3-ая часть: "Праздник в Грозном (Победа над Россией)". Финал: появление гяуров из САС и навешивание п-лей всем участникам перформанса

Занавес. Чичей и арабчиков уносят на корм свиньям.

(написано анонимно) 06.01.2007 16:52 (#)

Вот ты свое свинское происхождение и подтвердил. Потому и воюют и естесстенно погибают чечены, чтобы не жить со свиньями, как ты. А умереть - мы все умрем и ты свинья тоже. Важно как прожил ты на этом свете.

(написано анонимно) 06.01.2007 17:47 (#)

Как воюют и погибают чечены? А разве не ради грабежа?

ЦУКЕРМАН 06.01.2007 18:33 (#)

РАДЕ ГРАБЕЖА ВОЮЮТ И ПОДЫХАЮТ РУССАКИ А ЧЕЧЕНЫ ВАЮЮТ РАДЕ СВАБОДЫ

(написано анонимно) 06.01.2007 18:36 (#)

Ровно 12 лет назад 12 лет назад рано утром 31 декабря 1994, года российские бронированные армады начали штурм чеченской столицы. 90 тысячная группировка агрессоров, поддержанная 6 тысячами единиц тяжелой и легкой бронетехники, артиллерийских установок, реактивных ракетных систем и вспомогательной техники, под постоянным воздушным прикрытием и массированных авиационных атак, вошли в Грозный (Джохар) с трех сторон. По приказу чеченского командования колонны российской бронетехники, как и 26 октября во время штурма Грозного (ныне Джохара) промосковской оппозицией, были пропущены в центр города. Затем началась знаменитая чеченская контратака. В течение дня передовые части и бронетехника российских войск, вошедшие в город, были уничтожены. Ожесточенные бои развернулись прямо перед Президентским дворцом. Мобильные группы чеченских солдат и сельских ополченцев расстреливали танки и БМП из гранатометов. Несколько единиц чеченских танков, периодически прорывались в центр города и атаковали противника. Однако уже на третий день боев, чеченское командование было вынуждено отказаться от использования этой бронетехники, так как сельские ополченцы несколько раз расстреливали бронемашины, принимая их за технику врага. В Президентском дворце находились вице-президент ЧРИ Зелимхан Яндарбиев, осуществлявший общее руководство на месте и начальник Главного Штаба ВС ЧРИ Аслан Масхадов, который непосредственно руководил обороной города. Джохар Дудаев находился в резервном штабе в поселке Алды на западе Грозного и координировал действия Вооруженных Сил ЧРИ. В боях 31 декабря 1994 чеченские солдаты и сельское ополчение наголову разбили штурмующие российские войска. Затем последовало множество других штурмов, в которых чеченские бойцы и ополченцы продемонстрировали несгибаемую волю и мужество. Сотни единиц бронетехники и тысячи тел уничтоженных агрессоров валялись на улицах чеченской столицы. Целые полки и бригады были разгромлены в тех беспримерных боях. Сотни оккупантов были захвачены в плен. Бои за Грозный продолжались два с половиной месяца. Общие потери российских войск в боях за Грозный составили от 18 до 22 тысяч солдат и офицеров. Более 1200 единиц бронетехники были сожжены чеченскими гранатометами. Лишь в середине марта 1995 года последние крупные подразделения чеченских войск покинули столицу, подорвав по приказу Шамиля Басаева телевизионную вышку. Российская пропаганда до сих пор пытается принизить безусловный военный успех чеченских войск, которые практически на 90% состояли из простых ополченцев, впервые взявших в руки автомат в те дни. Оккупационное командование и российские генералы нагромоздили кучу лжи о несуществующих «дудаевкских дотах и бункерах», многоярусных «оборонительных рубежах», которые приходилось «преодолевать ценой неимоверных усилий и героизма русских солдат», мифических наемниках-профессионалах и балтийских биатлонистках-снайпершах, которые получали от Дудаева по 1000 долларов в день. Автор этих строк, как непосредственный свидетель тех событий может со всей ответственностью засвидетельствовать, что, дивизию Рохлина, к примеру, в течение полутора месяцев сдерживало несколько десятков чеченских бойцов (это не описка — именно несколько десятков), оборонявших позиции по линии — Дом пионеров, старый Обком, Совмин и гостиница Кавказ. И единственным непреодолимым рубежом перед русской армадой был простой чеченский ополченец. 31 декабря 1994 года молодое Чеченское государство выдержало чудовищный натиск в тысячи крат превосходящего врага. И если 26 октября 1994 года чеченцы окончательно избавились от десятилетий гипноза коммунистической пропаганды непобедимости Москвы, то 31 декабря чеченский народ раз и навсегда поверил в свою неизбежную победу и великую будущность своей Независимой и Свободной страны.

(написано анонимно) 06.01.2007 19:46 (#)

Моя семья, как и тысячи других семей в Чечне, готовилась к Новому году. Как вдруг на наши головы обрушился град бомб и свинца. От случайной бомбы погиб старший брат, далекий от войны и далекий от умения воевать. Как бы ты, Русский, поступил на моем месте? Сказал бы "спасибо" и в ноги поклонился бы? Я ВЗЯЛСЯ ТОЖЕ ЗА ОРУЖИЕ. И мы победили. Но нам не дали даже 3 лет. Вы строите свою страну сколько лет? И что вы имеете сейчас? Причины и поводы вторжения в Чечню ты прекрасно знаешь.Во 2-ой войне я не участвовал, т.к. войну сделали коммерцией. Россия, как всегда, поступила подло - подкупила часть,падших на деньги чеченов. К сожалению, есть и среди нас такие. Разделив чеченов,приведя к власти откровенного ханжу Кадырова, другой людоед Путин упивается временной победой. Ответь мне, Русский, почему ты, так ненавидя меня, хочешь жить со мною? Зачем тебе ценой твоей тоже крови нужна моя ЧЕЧНЯ, где я до 13 колена могу назвать своих предков? Р.S. Дебилов, говорящих только матом, не воспринимаю как людей и прoшу их воздержаться от ответа.

(написано анонимно) 06.01.2007 20:10 (#)

БРАТ, ТЫ НЕБЕСПОКОЙ ЭТИ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКИЕ УБЛЮДКИ ПОЛУЧАТ СВОЕ СПОЛНО, НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ.

прохожий 07.01.2007 19:01 (#)

Грозный основали казаки. Как жили чечены и казаки можно почитать хотя бы у Лермонтова и Пушкина. Почему в Грозный вошли танки? Об этом спросите у 200-300 тыс.русских живших на территории Чечни до известных событий. Кстати сколько сейчас из них там живет? Немцы за такие вещи (за свой счет!) обеспечивали переселение и привлечение других наций проживавших до фашизма в Германии. Ваши претензии по поводу методов восстановления законности понятны, но причина гибели невинных чеченов не в том что войска пришли, а в том что они вынуждены были прийти на защиту своего населения. Когда хулигану мент разбивает нос, причина проблем у носа не в милиционере, а в голове хулигана. Почему проблема Чечни возникла как-то "неожиданно" после развала СССР? Для думающего человека ясно что все эти конфликты возникли только с подачи и при прямом финансировании США. В мире идет подготовка к последней битве за ресурсы, и Чечня тоже вовлечена в этот процесс. Остается только выбрать кто нас и вас будет уничтожать в этом процессе - китайцы, амеры или сами себя. если вы глупы то будете продолжать драться с соседом на радость заокеанскому дяде, Сокращая местное поголовье аборигенов. Тогда солдатам проходящим сейчас службу в Ираке будет меньше работы в 2015 году. Почитайте историю мировую, там много ответов, всё повторяется. Вспомните про индейцев которых было более 2 млн. до прихода амеров. Где они? И сделайте выводы и подумайте что делать дальше. Разделяться на кусочки или обьединяться с соседями для того что бы отстоять право на жизнь вашим и его детям.

РУСЛАН 08.01.2007 00:05 (#)

С ГРОЗНОГО

Да, до войны в грозном было 250тыс русских, хотите знать что сними, сейчас я вам отвечу, 100тыс русских вмете с чеченцами были заживы замурованы в подвалах грозненских домов, которые бомбили ваша доблестная армия, хотите увидеть доказательство, тогда идите в грозный и посмотрите когда расчищывают этих руин, а остальные 150тыс разбежались по всей россии потому что русские танки, самолёты неразберали там кто русский или чечен, убевали безразбора детей, женьшин, стариков. А на счёт "БИТВЕ ЗА РЕСУРСЫ США И РОССИИ" то америка от этих ресурсов нечего неполучает а наоборот россия уже 120лет ворует у чеченцев нефть а чечены получают дырку от бублика.

(написано анонимно) 06.01.2007 19:49 (#)

Kakaja tuposti? Eto i esti tvoj uroveni.

(написано анонимно) 06.01.2007 19:54 (#)

Moj otvet bil anonimu 14:47:31. Ot anonima 16:49:47

серый 07.01.2007 20:20 (#)

очивидец

У чичен была свобода с 91гно они не могут быть свободными им нравится быть в зоопарке и чтобы их кормили они любят убивать слабых и еслибы не Кадыров и его преспешники,они все были бы уничтожены армией.

(написано анонимно) 07.01.2007 03:56 (#)

"... жаловался, что поток пожертвований от мусульманских общин Турции, Ближнего Востока и Европы на войну в Чечне сократился: спонсоры переориентировались на помощь моджахедам в Ираке". В связи с этим, кто бы объяснил, за что русские так не любят американцев. По логике происходящего американцы, воюя в Ираке, помогают русским в войне против чеченских боевиков. Каждому интернетовскому жлобу из России поставили на стол по компьютеру. Дали своровать пограммы. Дали позаимствовать видуху, рок, супермаркеты, автомобили и вообще весь образ жизни. Мой дед когда-то в конце войны очень зауважал Америку, поездив на студабеккере. Я благодарен им за компьютеры, за пример трудолюбия, уважения к свободе и здравому смыслу. Но вот дикари вокруг меня и в интернете излучают потоки непонятной мне злобы и ненависти к цивилизации... Что происходит? За что в России вдруг полюбили бусурман? Почему нет сочувствия к христианам, преследуемым в исламских странах? Что, полностью деформировано мировосприятие? Но ведь это признак ближайшей гибели общества.

(написано анонимно) 07.01.2007 06:07 (#)

Интернетовскому американскому жлобу. Судя по твоему письму, ты просто изрыгаешь "цивилизацию",дерьмо цивилизованное.

Джавдед Ибн Сруль - СВИНЬЯ 07.01.2007 14:15 (#)

Джавдед Ибн Сруль - СВИНЬЯ

Джавдед Ибн Сруль - СЫН СОБАКИ ВСЕ ЧЮРБАНЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ!

D 07.01.2007 17:30 (#)

Охуительная информация!Наконец, половые органы заработали!Блин,волнение в ногах!Звание полковника и героя Совдепа присвоили или это мультфильм "газпромебаниеголовы"?

ЦУКЕРМАН 08.01.2007 00:09 (#)

КРУТО

МАЛЕНКАЯ ЧЕЧЕНЯ ЕБЁТ БОЛЬШУЮ РОССИЮ А ВАМ СЛАБО

(написано анонимно) 08.01.2007 06:59 (#)

То, о чем в "Гранях" писал Пионтковский

Т.е., что война американцев в Ираке оттягивает ресурсы, которые могли быть использованы в Чечне против России. Теперь это мнение подтверждено записями, расшифрованными ФСБ. Хорошая работа, Андрей Андреевич ... :)