новость Генпрокуратура России возбудила дело об убийстве Литвиненко

07.12.2006
Александр Литвиненко. Фото с сайта NEWSru.com

Александр Литвиненко. Фото с сайта NEWSru.com

Российская Генпрокуратура возбудила дело об убийстве Александра Литвиненко и покушении на убийство Дмитрия Ковтуна, который встречался с ним и получил отравление радионуклидом. Третий участник встречи - Андрей Луговой - сейчас в больнице. Британские следователи второй день не могут добиться встречи с ним.


Комментарии
(написано анонимно) 07.12.2006 20:33 (#)

Когда юлят сразу даже у самого наивного возникают подозрения.

Непонятно только одно, неужели у конторы и вправду разбежались все профессионалы? Иначе как объяснить эти невнятные выпады: то хочу,НО НЕ МОГУ, ТО МОГУ, НО НЕ ХОЧУ?Должны же были предвидеть подобную реакцию. Жаль ИХ.

(написано анонимно) 07.12.2006 20:38 (#)

Счас и Луговой ласты склеит.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:10 (#)

А сам не склеит, то помогут. И квасной заводит опять же лаком.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:10 (#)

легенду учит

Зачем сразу - ласты? Сейчас он легенду учит изо всех сил: где был в Лондоне, где небыл, зачем приехал, о чем говорили, кто его дружок был... на все это время надо, потом еще его подельничкам раздать ту же байду надо и выучить заставить; следаку инструкции дать - что спрашивать, а что нет. Блин, работы гора, каждый час дорог.

User detmaros, 08.12.2006 04:23 (#)

Сейчас он легенду учит изо всех сил --- это нужно, чтобы он не мандражировал перед смертью. Учит легенду, у него

=

(написано анонимно) 08.12.2006 00:55 (#)

ЛОТ. Отрицать очевидное,Это прецендент. Ковтун в коме, Луговой будет в коме, Трепашкину не выжить..! Сколько будет еще безымяных жертв. Полониевый томагавк возвращается обратно. Бог шельму метит.

(написано анонимно) 08.12.2006 01:32 (#)

ЛОТу

Быстрый ты, ЛОТ, на выводы. А что если этих двоих как друзей Литвиненко отравили за компанию? И где дети Лугового? Тоже в клинике? В том-=то и дело, что оно "вроде бы" понятно, откуда что взялось, а доказательств нет. Облить грязью тех, кто возможно сам оказался невиновной жертвой конечно можно, да настораживает ,что так они буквально засветились.

User detmaros, 08.12.2006 04:26 (#)

Тут всё завистит во-вторых: от того насколько Луговой детей в свои тайны посвятил и во-первых: независмо от того

=

User detmaros, 08.12.2006 04:27 (#)

ровать наличие рицина в те

=

User rusputigospodni, 07.12.2006 20:46 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

End of Putin 07.12.2006 21:01 (#)

Kreml' prodolzhaet igru v rassledovanii, chtoby zamesti sledy

"и покушении на убийство Дмитрия Ковтуна" -- odnogo iz glavnyh podozrevaemyh na rol' ispolnitelja Kremlevskogo zakaza zachislili v zhertvy pokushenija. A gde motiv?

(написано анонимно) 07.12.2006 21:03 (#)

Лучшая защита- нападение. А потом будет басманный суд. Литвиненко посмертно дадут 8 лет строгача.

(написано анонимно) 08.12.2006 12:51 (#)

Нет приговорят к приему полония 210 вовнутрь. Сведут концы с концами, так сказать.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:07 (#)

Русский пескарь-людоед нащупывает верную тональность и двигаются туда, где почувствовали слабину.

Чтобы вывести его на поверхность нужно не отвлекаться на свечки и пузыри.

Литвиненко 07.12.2006 21:09 (#)

Бугагагагага!

Уроды. Самый лучший отмаз для убийцы - признать его потерпевшим.

(комментарий удалён)
Циник 07.12.2006 21:40 (#)

Хохма.

Много еще дел на земном шарике у нашей ГП.Явно Англичане несправятся...Синдром Адамова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 07.12.2006 22:23 (#)

великий вождь и учитель В.В.Путин

Недорабатывает Российская Генпрокуратура, которая возбудила дело об убийстве Александра Литвиненко и покушении на убийство Дмитрия Ковтуна. Дело надо было возбудить до британцев и потребовать выдачи Березовского.Наш великий вождь и учитель В.В.Путин должен будет наказать нерадивых прокуроров.

Прохожий, между делом... 07.12.2006 22:24 (#)

Генпрокуратура России возбудила дело об убийстве Литвиненко =-=============
Сволочи

(написано анонимно) 07.12.2006 22:27 (#)

А наши то чо завели,покойный-британец?

Или у них можно двойное?

User detmaros, 08.12.2006 04:31 (#)

"Наши" завели для то

=

(написано анонимно) 07.12.2006 22:43 (#)

Похоже, у Кремля наконец появился план, что делать

Убийство Литвиненко спишут на использованного втемную Лугового. Он хоть и бывший ФСБ-шник, но одно время работал на Березу, а это по нынешним чекистским понятиям - грех, который надо искупать (опять же, прекрасный повод для отечественных блевонтьевых лишний раз все свалить на Березовского). Так что, все, что может теперь Луговой - это выторговать себе приговор помягче. С учетом того, что человек он не бедный, к тому же ведет себя сейчас строго по понятиям (т.е., несмотря ни на что, выгораживает ФСБ) - чекистские товарищи скорее всего пойдут ему навстречу, и сильно прессовать его не будут. Что касается реального убийцы (думаю, уже всем понятно, что это "Владимир", он же Дмитрий Ковтун), то он пройдет по делу как потерпевший, получит потом из рук Путина или Патрушева медальку, сделает пластическую операцию, и выйдет на почетную хорошо оплачиваемую пенсию уже под другой фамилией. Правда, до конца жизни он будет вздрагивать от малейшего шороха в страхе перед английскими спецслужбами...

(написано анонимно) 07.12.2006 22:54 (#)

Аха, и что он скажет, когда спросят -где полоний взял? Березовский передал в кабинете? Так это версия для дебилов. Главное не кто травил, а откуда Полоний.

(написано анонимно) 07.12.2006 23:32 (#)

Это версия не для дебилов, а для российского электората. И про полоний не будут его спрашивать. Задача генпрокуратуры состоит не в том, чтобы найти убийцу, а наоборот - как его укрыть, попутно облив грязью оппозицию.

(написано анонимно) 08.12.2006 12:54 (#)

Задача генпрокуратуры состоит в экстрадикции Березовского, Закаева, Невзлина в Россию.

Americanka 07.12.2006 23:10 (#)

Ох, сглупил Луговой. Испугался -- и сглупил.

Нельзя ему было возвращаться в Россию. Неужели не понимал, что его там ждет? Наверное, из-за семьи вернулся. Бедняга.

(написано анонимно) 08.12.2006 00:08 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/hleb_sol.shtml"...Что касается реального убийцы (думаю, уже всем понятно, что это "Владимир", он же Дмитрий Ковтун), то он пройдет по делу как потерпевший, получит потом из рук Путина или Патрушева медальку..."...Скорее всего не медальку, а таблетку...

into 08.12.2006 02:31 (#)

Тольо что распустили слух, что Ковтун уже в коме.

Всё продумано: на допросе подозреваемый высказывает, в присутствии надзирающих(!), заранее подготовленную сказку, и тут же впадает в кому( очевидно, чтобы не успел передумать и изменить показания). Теперь публику готовят к его преждевременной естественной кончине от "радиации". Да, пожалуй медальку он получит разве что ПОСМЕРТНО.

путиниц 07.12.2006 22:49 (#)

Но если Ковтун встречался с Литвиненко вместе с бывшим сотрудником российских спецслужб Андреем Луговым, то значит, он и есть тот самый "Владимир", который почти все время молчал, но настоятельно предлагал Литвиненко выпить чаю. Если это так то действия нашего генпрокуратора по возбуждению уголовного дела по факту покушения на убийство Дмитрия Ковтуна считаю обоснованным. Но ведь торопили же Литвиненко выпей побыстрей чай, заваренный полонием, а он тянул, облучая этим чаем окружающих – факт покушения на лицо. Необходимо посмертно осудить Литвиненко за уклонение от мести народных мстителей, что подорвало здоровье наших героев, а впереди ведь выборы, горячая пора, каждый боец невидимого фронта на счету.

Ганс 07.12.2006 22:52 (#)

Ваз из даз? Как ето втрой фронт? Гитлер капут! зачьем второй фронт?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 23:19 (#)

конторский фарс - контора решила прогуляться за государственный счет в Лондон

для выяснения обстоятельств гибели Литвиненко, отравленного конторой. Ну-ну. Весь мир замер в предвкушении очередного провала России на самом высоком уровне.

(написано анонимно) 07.12.2006 23:31 (#)

Нужно сделать одну совместную комиссию и две парламентские,преседателем всех комиссй-Торшина.И концы в воду.Аминь.

Аминь.

(написано анонимно) 08.12.2006 00:10 (#)

Даешь комиссию Торшина!

ук 08.12.2006 05:48 (#)

Даешь комиссию Торшина!

Торшин мелковат. Не тот уровень. Надо не ниже вице-спикера. Жирик подойдет? У него ведь тоже боевое прошлое - сидет в турецкой тюрьме, там его по голове били, наверное трахали... А вообще-то мне больше ндравится депутат по имени Грызло.

Григорий 07.12.2006 23:46 (#)

Cлушайте вам не кажется что с этими нашими сволочами которые водят за нос общественность пора что то делать а то всякие павловские здановичи суд над которыми неизбежен успеют натворить паскудных дел потом не разгребешь стыдно за власть и слава честным людям Скотланд ярда

ND 08.12.2006 01:31 (#)

Успеют натворить. Еще как успеют!!!!

(написано анонимно) 08.12.2006 01:42 (#)

Пора, ох пора что-то со сволочами делать.

Начать с Григория. Слава честным людям Скотланд Ярда и ФСБ!