статья Надпись на стене

Андрей Пионтковский, 07.12.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Ощущение парадоксальности происходящего возрастает у меня с каждым днем и разделяется все более широким кругом людей. Например, саудовскими принцами, которые сами теперь решили заговорить с американцами совсем другим языком.


Комментарии
User avtochontny, 07.12.2006 18:25 (#)

А я-то думал :)

С чего это думаю Пионтковский вдруг начал так трезво рассуждать. Оказывается ради 2-х последних абзацев :) Нормальный либерал не может не говорить о крахе России, как собака не может не лаять

(написано анонимно) 07.12.2006 18:42 (#)

Что является основой бюджета? Доходы от нефти. Если цена на нее упадет - что будет с бюджетом? Праальна, уменьшится в два раза. Обязательства государство должно выполнять? Должно. Значит будет денежная эмиссия, инфляция, обесценивание рублевых вкладов. Видели же это уже в СССР. Тогда нас арабы точно также опрокинули.

User avtochontny, 07.12.2006 19:07 (#)

Может и уменьшится

Но точно не в 2 раза. Доходы от нефти - это меньше 40% доходной части бюджета. Так что если цена нефти упадет в 2 раза, доходы упадут на 20%. В России уже 7 лет профицитный бюджет, 2007-й будет 8-м годом профицита. Доходы в 2006-м превышают расходы больше чем на 30%. В 2007 запланировано превышение доходов над расходами на 25%. Т.е., даже при падении цен нефти в 2 раза, бюджет останется профицитным. Учи матчасть.

(написано анонимно) 07.12.2006 20:48 (#)

Учебник ходячий, что ж ты забыл об увеличивающихся расходах и об инфляции?

А также о новых реприватизациях, госкомпании н очень любят платить налоги, а любят увеличивать свои расходы. Например национальное достояние Роснефть, которая кстати по слухам собирается купить частный Сургутнефтегаз.Или Газпром , покупающий немецкие клубы за 20 млн долларов. ы за 20 vk. lj

User avtochontny, 07.12.2006 21:11 (#)

Я говорил об относительных величинах

Так вот в бюджете на 2007 год предусмотоены Доходы бюджета - 6965 млрд.руб (263 млрд.долл) - 22,3% ВВП Расходы бюджета - 5463 млрд.руб (206 млрд.долл) - 17,5% ВВП Профицит - 1502 млрд.руб - 4,8% ВВП. Т.е.доходы на 27,5% выше расходов. Все это реально при цене нефти 37 долларов за баррель. Цена будет выше, доходы тоже. При снижении же цены за баррель нефти до уровня 19 долларов, доходы упадут процентов на 20 и будут в районе 5,6 трлн руб. Это все равно выше запланированных расходов. Госкомпании платят налоги так же, как и частные. Даже исправней. В них реже встречается серая зарплата и схемы уходов от налогов.

(написано анонимно) 08.12.2006 05:19 (#)

Госкомпании растут 0.8% в год

Падение цен на нефть вдвое означает падение доходов не в 2, а приблизительно в 3 раза, т.к. необходимо учитывать себестоимость продукта. Кроме того насыщение рынка товаром нередко ведет к обвалу цены, так что не вижу повода для радости, кроме стимула для развития промышленности в РФ.

(написано анонимно) 08.12.2006 09:00 (#)

Насколько я знаю-а занимаюсь вопросом проф

что,г-н Пионтковский,к вашему сожалению до краха России ещё далеко.

(написано анонимно) 08.12.2006 11:47 (#)

Крах России связан по вашему мнению с ценой на нефть.

Очень печально. Но надо винить не Пионтковского в этом, а правящую верхушку. Как надоели глупые люди, пустые, полные злобы комментарии. Не пеняйте на зеркало...

(написано анонимно) 08.12.2006 13:45 (#)

Видимо,Ваш комментарий очень добрый и толерантный:правда,Вы

обозвали абсолютно незнакомого Вам человека глупым (видимо потому что его точка не совпала с Вашей),а его комментарий-пустым и злобным (хотя я просто констатировал факты с нынешним положением вещей в нефтедобычи,о которых автор статьи очевидно не знает).Впрочем,что ещё можно ожидать от либерала совкового розлива...

BigBrother 08.12.2006 15:58 (#)

Эх, почти ведь удержались... :) Но потом все равно плюнули в оппонента.:)

(написано анонимно) 08.12.2006 19:00 (#)

Каюсь....:)

.

(написано анонимно) 09.12.2006 01:18 (#)

Не прикрывайтесь плюрализмом, вы оскорбили автора

и поэтому я назвал вас глупым. умный человек понимает, что у либералов болит сердце за страну и никто из нас не хочет видеть Россию униженной или второсортной.

ссс 09.12.2006 05:42 (#)

да бля

ага, нет никого из вас кто не хочет Россию видеть в свинарнике, сам ты глупый, осел.

(написано анонимно) 09.12.2006 15:43 (#)

Анониму 22:18:04 глупы Вы ,если не увидели (или сделали вид,что не увидели) лейтмотива статьи Пини касательно России,

а он в 2-х последних абзацах:"Если Саудовская Аравия резко увеличит добычу и обрушит цену нефти вдвое, королевство все еще сможет обеспечивать свои текущие расходы. Но это станет катастрофой для Ирана, который и при теперешних ценах испытывает серьезные экономические трудности". Вам это ничего не напоминает? Да-да. 13 сентября 1985 года министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Ямани заявил, что его страна будет резко наращивать производство нефти. И вскоре, как известно, произошла "крупнейшая геополитическая катастрофа XX столетия". В остальном статья-это боль за Израиль. И Вам ,и автору очень бы хотелось,чтобы этот сценарий осуществился-и болью тут за Россию не пахнет (вашу боль за страну мы видели в 90-х).Но,повторяю,вынужден Вас разочаровать-саудитам не удастся обрушить цены на нефть,это просто блеф.

ГОЕЛЮБ И РУСОЕД 09.12.2006 05:24 (#)

Саудиты, прежде, чем открыть пасть, провели консультации с другими нефтедобытчиками и выступят не в одиночку. Падение нефтяных цен повлечет за собой падение газовых, что тоже ударит по России. Иран и Венесуэла станут неплатежеспособными ублюдками и рухнет бабло за поставленное им вооружение и атомные дела. Самое главное, что в экономике не действуют законы дурной арифметики - если добыча увеличивается на х%, то цена якобы падает на те же х%. Нет никакой пропорциональности в этих делах. Теперешняя цена на нефть уже завышена на 20-25$, а при тотальном обломе может провалиться вообще до 30$ и ниже. Причем не на пару лет, а на добрый десяток. Кашлять не заебешься тогда, профессионал?

(написано анонимно) 09.12.2006 16:10 (#)

Для идиотов-дилетантов небольшая цитата от 18.11.2006:"Руководство Организации стран-экспортеров нефти ( ОПЕК ) пр

А ещё,для дураков,повторю:физически увеличить объём добычи может только СА,но НЕЗНАЧИТЕЛЬНО,остальные члены ОПЕК работают на пределе.И ещё сообщу тебе,гомолюб и зоофил,Россия-2 по нефтедобыче в мире (11%),Иран -4 (5%),Венесуэла-5 (3%),ОПЕК контролирует 38 % мировой нефтедобычи (причем Иран и Венесуэла пока что входят в эту организацию).И как ты,дурилка,собрался без этих стран ронять цены? А другие страны-нефтедобытчики идиоты и будут себе в убыток,во имя геополитических амбиций саудитов и янки помогать ронять цены? В каком инкубаторе таких дебилов как ты выращивают?

(написано анонимно) 09.12.2006 16:13 (#)

Приведу цитату ещё раз:

"Руководство Организации стран-экспортеров нефти ( ОПЕК ) признает, что организация не может контролировать рост цен на нефть. ОПЕК "в настоящее время не имеет возможности контролировать рост цен на "черное золото", заявил журналистам в Вене исполняющий обязанности генерального секретаря ОПЕК , управляющий организацией от Индонезии Майзар Рахман. "

Сфрандзи 08.12.2006 15:37 (#)

А цены на газ?

Они же связаны с нефтяными.

(написано анонимно) 10.12.2006 13:41 (#)

ЛОТ. Уважаемый Пиантковский прав. Пока мы лаемся, арабский караван идет молча, аккуратно вливая деньги развитие международного терроризма.По их планам весь мир должен стать Исламским Халифатом.Очередная грандиозная мистическая идея не пройдет. Хотя будут огромные жертвы. В конце этого столетия мир более пожелтеет за счет китайцев, нежели позеленеет за счет исламистов.

(написано анонимно) 10.12.2006 19:13 (#)

Edinstvenniy sposob pobedit` arabskuyu islamofashistskuyu zarazu, kotoraya pritenduet na mirovoe gospodstvo - eto sozdat` alternativnie vidi energii.

V Amerike, naprimer, polovina avtobusov pereshli na hibrid - smes` elektro-energii s benzinom. Skoro ne nuzhno budet pokupat` u etih pugalov-sheyhov stolko nefti.

(написано анонимно) 07.12.2006 18:54 (#)

Крах России? А разве то что происходит в России не крах? Это в какой нормальной стране мира преемников назначают? Есть такая европейская страна? может в латинской америке есть такая? Крах может случится с Путиным или Сечиным, но не с Росссией. потому что дальше уже некуда. Россия и так краханутая страна.

User avtochontny, 07.12.2006 19:09 (#)

В России президента избирают прямым голосованием на общенародных выборах

А преемников начначают практически все уходящие президенты. Рейган назначил Буша-старшего, Клинтон пытался протолкнуть Гора, Тетчер назначила Мейджора, Миттеран Ширака.

(написано анонимно) 07.12.2006 19:13 (#)

Слушай дарагой, я ОРТ и без тебя могу послушать. Смени-ка пластинку.

(написано анонимно) 07.12.2006 19:22 (#)

Слушай дарагой, я грани и без тебя могу прочитать!

User avtochontny, 07.12.2006 19:26 (#)

Ладно, уболтал

В настоящей демократической стране преемников не бывает. Там следующий президент приходит к власти в результате переворота, желательно вооруженного. Наиболее ярким представителем демократической страны в этом смысле является Грузия, в меньшей мере Пакистан, Таиланд и Индонезия, а также многие латиноамериканские и африканские страны.

(написано анонимно) 07.12.2006 20:51 (#)

Вот ты себя и выдал, лейтенант.

Давно ты тут под умника- теретика подрабатываешь. Скажи хоть сколько вам платят?

User avtochontny, 07.12.2006 21:18 (#)

Серьезно? И чем же выдал?

А звание у меня сержант запаса, во время срочки получил.

(написано анонимно) 08.12.2006 11:51 (#)

А мне помнится Вовик Березу обцеловывал конкретно...

Из какого дурдома вы строчите эти бредовые фантазии советского неандертальца?

(написано анонимно) 09.12.2006 02:35 (#)

В цивилизованных странах существует политическая традиция. В России же со времен Ельцина пол

Политические партии должны представлять определенные слои общества и идеи, а не служить прикрытием для дорвавшихся до чиновничьих кресел авантюристов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 22:30 (#)

А откуда Вы про него знаете?

Может и дождётся.

(написано анонимно) 10.12.2006 01:40 (#)

лучше бы ты этого не делал.....
такая собака как ты только лает.

(написано анонимно) 07.12.2006 18:54 (#)

да, все логично Пиня излагает, на первый взгляд... но дьявол, как известно, прячется в деталях, так вот тут тоже одна мааахонькая деталь, а вернее отличие СССР от РФ - мы не настолько зависим от нефти, как СССР в то время, у СССР просто не было других источников дохода. Да-да, именно так, господа критики! Посмотрите структуру ВВП России за этот год. При падении цены мы потеряем сильно, но не смертельно. Наоборот, для нашей экономики это будет полезно - наконец-то соскочим с нефтегазовой иглы, пусть и болезненно. Россия выстоит, и станет сильнее.

(написано анонимно) 07.12.2006 18:58 (#)

и какай структура экспорта и экономики? Какие заводы после СССР построили? Какие фабрики? Какие высокие технлогии экспортируются? Может сельское хозяйство работает лучше? Просто в СССР как-то заботились о людях. А в России всем насрать что будет за кольцевой, где народ просто спивается вымирает. тому народу все равно, какая будет цена на нефть. А внутри садового кольца хватит. А в итоге все накроется. потому что даже сегодняшних доходов не хватает, что бы вылезти из задницы и страна медленно разрушается. Нет, на ОРТ все хорошо, и дальше так будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 19:03 (#)

ВВП РФ в июне 2006 года вырос по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 6,0%, говорится в распространенном в четверг уточненном обзоре Минэкономразвития о состоянии экономики РФ в январе-июне. "Одним из главных локомотивов роста в 2006 года продолжает оставаться оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (прирост валовой добавленной стоимости в 2006 году, по оценке, составит 12,3%, что практически соответствует уровню прошлого года - 12,4%). Следует отметить, что благодаря высокой динамике торговля занимает в структуре вклада в рост ВВП наибольшую среди отраслей долю (свыше 35%). При этом наблюдается тенденция ее увеличения", - говорится в обзоре. Кроме того, в МЭРТ отмечают, что позитивное влияние на динамику экономического роста оказывает увеличение производства в строительстве, которое является результатом продолжающегося роста инвестиций в основной капитал. По итогам 2006 года ожидается, что производство валовой добавленной стоимости в строительстве увеличится на 11,6% против 9,7% в 2005 году.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 20:21 (#)

С 1 января будут повышены цены на электричество,газ и пр.на 15%.Вот и весь рост ВВП.

(написано анонимно) 07.12.2006 19:10 (#)

ответ анониму 2006-12-07 15:58:56

6 автомобильных заводов с нуля, несколько крупных НПЗ, а фабрики легкой и пищевой промышленности вообще как грибы растут, например на Кубани в чистом поле Нестле такой завод кофейный отгрохала - полный цикл, более 100 млн Е инвестиций (знаю, потому что участвую в этом непосредственно). А насчет высоких технологий - оборонка наконец-то получает заказы, восстанавливает объемы, тоже не понаслышке знаю, работал в авиапроме до прошлого года. Так что не надо ля-ля. Сидишь там в своем Израиле, как в пещере, и ни фига не знаешь, вот и сиди молча...

(написано анонимно) 07.12.2006 19:21 (#)

А сколько заводов ЖБИ, стройматериалов, лаков и красок - да что им объяснять убогим неудачникам!

(написано анонимно) 07.12.2006 19:40 (#)

еще в Зеленограде построил завод по выпуску ЖК-мониторов, а например "Северсталь" удвоила выпуск продукции. Еще естиь ВСМПО - тоже неплохо развивается, преходит на производство деталей дя Боингов, а не просто титановые болванки в США продает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 20:39 (#)

Кто ж кроме слепых спорит - рост есть, правда не особенно в количестве, а больше в рублях, но... Вся растущая экономи

Кто ж кроме слепых спорит - рост есть, правда не особенно в количестве, а больше в рублях, но... Вся растущая экономика ПОЛНОСТЬЮ базируется на западных технологиях, оборудовании и почти полностью сырье и комплектующих. Кончится приток нефтедолларов и все встанет.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:05 (#)

да ниче не встанет, не сыкайте

наши АйТишники например не хуже западных программы лабают

(написано анонимно) 08.12.2006 21:30 (#)

в чистом поле Нестле ...

16:10:36 ; в чистом поле Нестле ... - хорошо сказано, а дальше происходит следующее : кофе завозится ( это о полном цикле ) , продукт производится, продается , прибыль ( в $ или ? ) вывозится. Вы купили эти кофейные продукты, а на какие деньги ? Что такого произвели лично Вы, что это можно продать, скажем, в Швейцарии, где центр. оффис Нестле. Ничего ! Ваши деньги - это некая производная от нефтеторговли как ни крутите. Нестле - это только одно из щупалец спрута, сосущего из России нефть. А Ваши " 6 автомобильных заводов с нуля, несколько крупных НПЗ " только подтверждают вышесказанное. В Китае автомобильный рынок растет на 10-20 % в год, так они, чтобы купить эти автомобили, продают свой труд ( людей их бабы нарожают ), а мы продаем невосполнимый ресурс. Вот поэтому наш мудрый Пукин и мразь, что внедряет эту идею в массы "Великая энергетическая держава ! " . А их идиот Буш как-то все говорит, что СШП предприимчивыми людьми богаты.

User finn, 07.12.2006 19:09 (#)

у СССР просто не было других источников дохода. Да-да, именно так, господа критики!

Ты когда,родимый,вылупился,а? Ты,видимо,про пистолеты и автоматы,ракеты и танки,самолёты и пушки времён СССР слыхом не слышивал? Оружие само и на Кубе взялось,и в Эфиопии,и в Египте... Блин,счастливый ты человечек!Стока пропустил в неведении...

(написано анонимно) 07.12.2006 19:14 (#)

ответ Finnу

это ты видимо недавно вылупился... если бы ты хоть чуть чуть в теме разбирался, то знал бы, что СССР на поставках оружия никогда особо не зарабатывал - в основном все шло "братским народам" в долг, который потом благополучно списывали или меняли на "бананы"... Так что не трынди, дарагой.

User finn, 07.12.2006 19:27 (#)

2006-12-07 16:14:28

Объясняю: " братишкам " шла малая толика оружейных денег,согласен,что даже в долг за бананы. Основной источник доходов - оружие,что бы Вы там не п..здели. Больше СССР похвастаться,акромя балета и самых больших в мире микросхем,не мог. Мозги - и те все уехали.

(написано анонимно) 07.12.2006 19:33 (#)

слышь, идиотина, СССР действовал в своих геополитических интересах и за прибылью от продажи оружи не гонялся. Огромное кол-во заработанных на добавленной стоимости денег шло на поддержку всевозможных режимов и локальных конфликтов. Эта огромная статья расходов съедала всю прибыль от продажи вооружений. Почитай, инфа доступна в интернете, а потом уже лезь сос воими "комментариями", чудила

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2006 21:42 (#)

Если вас следует понимать так, что только имеющие мозги - уехали, то вы должны остаться в России. Обидно.

User finn, 07.12.2006 19:01 (#)

Всё правильно,уважаемый г-н Пионтковский!

Лучше всех поэтому поводу сказал М.Веллер - Путин и его сотоварищи только лишь усилили РАСТРАТНЫЙ тип экономики,созданный советской властью.Эти ребята НЕ СПОСОБНЫ в силу ( или отсутствия таковой ) своего умишки поменять НИЧЕГО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
--Phoenix-- 07.12.2006 19:09 (#)

Пионтковскому вредно читать на ночь классика российской литературы Е.Т. Гайдара :)))

User gorets, 07.12.2006 19:34 (#)

А Пионтковкий жаждет простой крови простых мусульман. Даже не глуппых история ничему не учить. Бездарная история!

Саудовские принцы мало беспокоятся, на самом деле, и за сунитов, и за шиитов, и за святыни, и o собственном народе. Единственная, всёоправдывающая цель- потоки нефтедолларов. Именно с этой целью были вложены миллионы на создание в Чечне вахабиттской культуры, абсолютно чуждой чеченским традициям, обычиям и той-же религии. Тем самым была подготовленна благоприятная почва для перманетной напряженности на Кавказе отодвинута на несколько лет разработка и транспортировка каспийской нефти(планировалось добавить к проходящей через Чечню линии, дополнительную линию до Новороссийска)Так же и сегодня "принцам" необходима напряженность во всех нефтедобывающих регионах- только таким образом можно сохранять высокие цены на эту трехклятую нефть, а вследствии и их доходы

Americanka 07.12.2006 19:35 (#)

Пионтковский, Вы, собственно, кем себя считаете?

Независимым журналистом, имеющим своё собственное мнение по международным вопросам? Чаще всего под "независимым мнением" подразумевается мнение, независимое от мнений других людей или меркантильных интересов. На самом деле, важнее всего, когда мнение "независимость" не зависит от своих собственных эмоций. Все Ваши мнения, господин Пионтковский, определенно зависят от Ваших эмоций и национальных пристрастий. Какими бы интеллектуальными и рациональными не выглядели Ваши конструкты, в основе их лежат дикие и тупые чувства -- ненависть и страх. Вы ненавидите мусульман и панически боитесь любых их влияний в мире. Из-за этого панического, животного страха Вы абсолютно неспособны объективно и разумно оценивать реальность и возможные пути развития событий. Панический страх и физиологическая ненависть не могут решить никаких проблем в мире. Статьи Ваши направлены на одно: вызвать тот же самый страх и ненависть у читателей. Ваши статьи безнравственны и неконструктивны. Безнравственны потому что внушают людям ненависть. Неконструктивны потому, так как ничего изменить в мире не могут. Потому что те, кто подобно Вам, кого-то животно ненавидят по национальному признаку, в Ваших статьях не нуждаются -- они и без Вас найдут себе объекты для ненависти. А тех, кто свободен от этой животной ненависти, Вы не напугаете, и Ваших физиологических эмоций мы абсолютно не разделяем.

(написано анонимно) 07.12.2006 19:48 (#)

Емкий комментарий, я полностью с вами согласен.

Дет Марос 08.12.2006 02:28 (#)

Гебня-говнобня разминается.

=

User gorets, 07.12.2006 19:50 (#)

To Americanka. Умные посты здесь, как мяса в постной пище. Тем более было приятно прочитать. Good luck!

!!

(написано анонимно) 07.12.2006 21:03 (#)

To: the pseudo-American

Американка... это ж какой степенью закомплексованности нужно обладать, чтоб заявлять себя в качестве обобществлённой представительницы страны с трёхсот-миллионным населением. Не намного вы лучше тех, кому нечем больше в жизни гордиться, нежели генетической принадлежностью к той или иной этнической целостности (русский, for instance). «Мы не разделяем», заявляете вы? А кто это «вы» -- вы с подругой? Кем вы, собственно, себя полагаете? Меня, как и подавляющее большинство других американцев, вы не представляете. По предыдущим вашим постам, создаётся отчётливое впечатление того, что вы, before everything else, зоологическая антисемитка. Не проще и честней ли так и подписываться было б: какое-никакое, тухленькое, убогонькое, а собственное мировоззрение. Гневные ваши филиппики Пионтковским прочитаны и осмыслены будут с той же степенью вероятности, что и ваши эпистолярные отповеди Hillary Clinton. Господи, до чего людей довести может глупость и зашоренность чуть ли не на биологическом уровнe... А равно и чувство одиночества, полнейшей своей ненужности, заброшенности, столь свойственное множеству эмигрантов в этой стране. Сейчас вот, как мотыльки на керосиновую лампу, потянутся к вам через кибер-пространство задушенные эквивалентной жабой того же постыдного недуга, что и вы, несчастные существа со всех концов в упор не замечающей их Америки. Мелкотравчатая провокаторша вы, чес-слово, какая-то, г-жа pseudo-американка. Нехорошо. Проверить вас на знание английского? Один раз вы такого рода тест провалили. Может быть, за истекшие месяцы удалось подучить?

(написано анонимно) 07.12.2006 21:14 (#)

Уж, не знаю чем вас Американка так обидела или вы по жизни такой обиженный, только ваш пост демонстрирует ваши же комплексы, человек сделал свой анализ статьи, вы же сейчас занимаетесь каким-то мелкими сведениями счетов. PS На обиженных воду возят.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:46 (#)

Тонкий, глубинный анализ

Тонкий, глубинный анализ: «Какими бы интеллектуальными и рациональными не выглядели Ваши конструкты, в основе их лежат дикие и тупые чувства -- ненависть и страх. Вы ненавидите мусульман и панически боитесь любых их влияний в мире. Из-за этого панического, животного страха Вы абсолютно неспособны объективно и разумно оценивать реальность и возможные пути развития событий: «Какими бы интеллектуальными и рациональными не выглядели Ваши конструкты, в основе их лежат дикие и тупые чувства -- ненависть и страх. Вы ненавидите мусульман и панически боитесь любых их влияний в мире. Из-за этого панического, животного страха Вы абсолютно неспособны объективно и разумно оценивать реальность и возможные пути развития событий...» Интеллектуальные конструкты! Иррациональные продукты! Ух, как мы напыжились, щёки надув! Выдохните уж!.. Стыдоба.

(написано анонимно) 07.12.2006 23:38 (#)

Так что юродствовать понапрасну, дерг там, дерг сям и оппонент ходит оплеванный, сделайте свой анализ, а я посмеюсь над вашим анализом, так как вы это сделали, сейчас понадергав отдельных фраз и из общего контекста. У вас нет целостной мысли, а у Американки она есть, если вы не согласны с написанным, то давайте критику, а переход на личность говорящего говорит о слабости, прежде всего вашей. В данном случае именно вы выставляете себя человеком, на котором можно возить воду.

BigBrother 08.12.2006 12:28 (#)

Какая целостная мысль и анализ статьи? Что, собственно, она сказала? Что Пионтковский всех ненавидит и боится? И это анализ? Анализ предполагает наличие фактов и выводов на их основе. Если я напишу "Американка - дура", боится Пионтковского" это тоже будет анализ?

(написано анонимно) 08.12.2006 15:54 (#)

Ладно, это уже пошел флейм, т.е. разбор полетов и кого грудь ширше и голос звонче, вы мысли не нашли, я нашел. Только все обсуждение свелось к банальной личной склоке. То, что Пионтковский выстраивает нужные выводы не в соответствии с фактами а в соответствии личных пристрастий видно даже невооруженным и беспристрастным взглядом, все его статьи необычайно истеричны по форме, аналитикой там не пахнет, такого рода аналитику можно найти в любом печатном листке не самого высокого пошиба. Что касается фактов, так тут тоже умным быть не нужно. "Академик" берет только те факты которые, как он сам считает доказывают его утверждения, это тоже прием известный в демагогии. Я думаю здесь не о чем говорить.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:15 (#)

Если зоологическая антисемитка, значит точно американка.

За исключением 6 миллионов жидов, все остальные американцы - зоологические антисемиты.

ГОЕЛЮБ И РУСОЕД 09.12.2006 06:14 (#)

А я разделяю ненависть к мусульманам вполне, хотя увидеть ее проявления в данной статье могут лишь страдающие галлюцинациями американки-жидоедки. Жаль, что она не была в башнях ВТЦ 11.09. Одной сучонкой было бы меньше на свете.

User gorets, 07.12.2006 23:27 (#)

To: 18:03:08 Вижу лживый nose Пионтковског

!

Americanka 07.12.2006 23:46 (#)

Вы полагаете, что 18:03:08 писал Пионтковский?

Думаю, Вы ошибаетесь. Мне кажется, я знаю эту даму -- автора поста 18:03. Лексикон похож, эмоциональный накал тоже. У неё ко мне действительно "очень личное", по всему рунету ищет способа обратить на себя мое внимание :-)).

User gorets, 08.12.2006 01:08 (#)

У Вас есть возможность ей ответить, совершенно не стесняясь в выражениях, но неуверен, что ей это поможет.

!

User leonid, 10.12.2006 05:44 (#)

Анонимному оппоненту 2006-12-07 18:03:08

Зря Вы, умный человек, на госпожу "американку" эмоции тратите. Она - человек не для дискуссий. Она - комиссарша с митинга. "Врезала" "животно-ненавистникам" - и в сторону. Я пытался как-то с ней дискутировать - ни ответа, ни привета. Видно ей не хватает способности спорить, аргументированно отстаивать свою точку зрения... Начиталась бульварных листков или насмотрелась ОРТ - вот и цитирует. Вы ведь заметьте: она статью Пионтковского не комментирует. Она самовыражается. Я, например, прочитав статью, не заметил там ни антимусульманских призывов, ни человеконенавистничества. А она отыскала. Видно тема уж очень наболевшая.

(написано анонимно) 08.12.2006 09:15 (#)

Американка,что-то подобное в вашнм исполнении я читал то ли год,то ли два назад.Новых мслей за это время не появилось?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 19:56 (#)

Да, в 1985 году саудовцы обвалили цены на нефть. Вопрос почему они это не сделали раньше? Скажем, в 1979 году, когда Хомейни захватил власть в Иране, а СССР вторгся в Афганистан? Наверное, боялись советской реакции - например, массированных поставок оружия в Иран для разгрома Ирака (там тогда господствовал суннит Саддам Хуссейн)и суннитских государств Залива. Когда же к власти в СССР пришел лох - Горбачев - саудовцы и Запад решились на обвал рынка нефти. Сейчас же у власти в РФ человек покруче - ради своих нефтяных доходов Путин не то, что Ирану ракеты, но и ядерную бомбу продаст. Саудовцы знают, что Путин - отморозок и если в мире будет много нефти, то он, скорее всего, руками Ирана сожжет "избыточные" нефтяные мощности.

(написано анонимно) 07.12.2006 20:08 (#)

И надо сказать правильно сделает.

если России и суждено умереть то только вместе со всем миром. А то в одиночку как то скучно.

(написано анонимно) 07.12.2006 20:17 (#)

А если Иран в совке унижтожит "избыточные" нефтяные мощности?

Либераст 07.12.2006 22:35 (#)

СССР ну никак не мог начать поставлять в 1979 году оружие Ирану. Вы не знаете истории. Какой-то геополитический лубок у вас в голове.

ГОЕЛЮБ И РУСОЕД 09.12.2006 06:03 (#)

Цена на нефть падала постепенно с 1981 по 1987 годы, независимо от того, какой клоун красовался в это время на трибуне Мавзолея. Это раз. Если Иран сунется с подачи Пути воевать с Саудовской Аравией, то получит по зубам ядерной дубиной. У американцев дааавнооо ручки чешутся на этот счет, но Европа и прочая миро араболюбивая нечисть в ООН не дают. В случае агрессии Ирана против СА у них руки будут полностью развязаны. А то, что Путя - ГБшный отморозок - это правда. Возражать не буду.

ЭЦН 07.12.2006 20:12 (#)

Резкое наращивание дебита (на десятки процентов) - после десятилетий интенсивной добычи... Хм, успехов саудовским нефтяникам, пусть гробят свои недра. Кстати, неужели другие нефтедобывающие страны (тот же Иран)останутся безучастны к саудовским фортелям, тем более если США эвакуируются из этого региона? Нет нужды в сухопутной операции - достаточно вывести из строя ряд месторождений и затруднить доставку, чтобы упавшие было цены взметнулись ввысь. Флот и ОТР у Ирана есть.

Либераст 07.12.2006 22:37 (#)

Шутка такая? Или вы любитель воевать на глобусе?

ЭЦН 08.12.2006 12:19 (#)

Ничуть. Если вы не заметили, возобновить практику применения "нефтяного оружия" предложил саудовский политолог. Остальное - попытка просчитать ответную реакцию. Или вы полагаете, что Иран станет безучастно наблюдать, как его "сливают" саудиты?

(написано анонимно) 08.12.2006 04:36 (#)

Вот и прекрасно. США только этого и ждут. Агрессия Ирана против их ближайщего союзника развяжет США руки и послужит оправданием войны с аятоллами.

ЭЦН 08.12.2006 12:15 (#)

США для агрессии нужен какой-то предлог? Если принято решение воевать, сгодится любая туфта - вроде иракского ОМП. А отказ Ирана от ядерной программы будет повесомее, чем гипотетические разработки Саддама. К тому же в статье обсуждается ситуация post mortem - что предпримет Саудовская Аравия, когда США УЙДУТ из Ирака, а значит, предоставят Ближний Восток самому себе.

witch hunter 07.12.2006 20:33 (#)

Вот это да, ну и ситуация! Неужели Буш договорился с Абдулой и цена на нефть упадет раза в три? Капец и Ирану и России, которая так борется за его интересы. Олег, Мюнхен

(комментарий удалён)
07.12.2006 20:35 (#)

Влюблённый в с

направленного на выгораживание агрессивной и хитрой глобальной политики США. Аналитики ЦРУ работают превосходно, и в Ираке произошло и происходит то, что должно было произойти и происходить. Все заверения о намерении построения демократии в Ираке - лапша на уши глупой доверчивой публике, на которую, кстати, расчитаны и писульки Пионтковского. ЦРУ прекрасно знало, что отстранение Саддама Хусеина, который делал всё возможное, чтобы принадлежность иракцев к шиитской или суннитской конфессии не являлась доминирующим фактором, неизбежно приведёт к нарастанию межконфессионального и межэтнического противостояния.
Так что, кончайте врать, господа Геббельсы-Пионтковские.

(комментарий удалён)
Либераст 07.12.2006 23:10 (#)

который делал всё возможное, чтобы принадлежность иракцев к шиитской или суннитской конфессии не являлась доминирующим фактором
Что же это он такое делал? Я знаю, что он газом травил. А ещё что? Вы предлагаете, чтобы американцы начали травить? Или вернуть Саддама на должность и пусть продолжает травить? Спокойно будет. Предсказать что-либо, что будет со страной, которая живёт под гнётом диктатуры и получает свободу - очень сложно. Особенно, если границы страны прозрачны и один сосед - профессиональный террорист, а другой - спит и видит присоединить к себе часть Ирака и даже бомбу под эту задачу клепает (а вы думаете для чего?!). К слову. Я сейчас часто пользуюсь программой Google Earth. Одно из самых сильных впечатлений - это западная граница СССР, она практически вся снята с хорошим разрешением. Это - нечто! Уникальный объект. Посмотрите сами. Тысячи километров КСП и колючей проволоки. Причём видны две параллельные КСП примерно в километре друг от друга. И так по всему периметру СССР?! Концлагерь! По-моему такого на Земном шаре нет нигде!

08.12.2006 01:08 (#)

"Вы предлагаете, чтобы американцы начали..." Я предлагаю, чтобы американцы никогда больше ничего не начинали. У себя в стране, на своей территории пусть делают, что хотят. Пусть перестреляют друг друга - я даже слова не скажу. Пора перестать наглеть сомозванному мировому жандарму. А то американских граждан скоро будут убивать на улицах.

Либераст 08.12.2006 02:26 (#)

Надеюсь, что ваши советы искренние и обусловлены только заботой о гражданах США. Вот только есть небольшое сомнение: свято место пусто не бывает. Если США самоустранятся от роли мирового жандарма, то кто им станет и какие порядки установит?
А жандармов никто не любит. И я не люблю. И международных и народных.

Sibir 08.12.2006 11:11 (#)

Можно посмотреть на границу США и Мексики или полюбоваться на стенку в Израиле. Берлинская стена отдыхает.

Trevon 21.05.2007 12:26 (#)

Reid

http://14e11b9ec985afe6f2d5bad370d8d900-t.kstcno.info 14e11b9ec985afe6f2d5bad370d8d900 [url]http://14e11b9ec985afe6f2d5bad370d8d900-b1.kstcno.info[/url] [url=http://14e11b9ec985afe6f2d5bad370d8d900-b2.kstcno.info]14e11b9ec985afe 6f2d5bad370d8d900[/url] [u]http://14e11b9ec985afe6f2d5bad370d8d900-b3.kstcno.info[/u] ab53cb9bbb011b138baa2b5b51188dbd

Ian 26.05.2007 17:08 (#)

Todd

ae7eea958ae48ac4c18cbd351311d5f4 cartorio mercado rede http://ovvkft.info/aguia/aguia-de-maraba.html conjunto via http://sxrzpn.info/guiamais/guiamais-rua.html loja bufe panela 3c6c60ce2277246c0f4063c97808fccb

Aron 27.05.2007 07:16 (#)

Josiah

675bc36eaf240e531dfff07c70c8bc7b http://xvqeoy.info/movel/movel-moderno-madeira-jacaranda.html http://pegekq.info/loto/loto-combinacao-codigo-fonte.html http://ifrtox.info/balcao/balcao-vidro-modulado-belo-horizonte.html sapia http://mnopyi.info/folders/folders-cancer-pele.html raca modelo http://pegekq.info/foto/foto-carvalhinho.html acidente http://grpytd.info/estadio/estadio-do-arruda.html 899833c87d41a40d77c99858b4681e10

Roland 27.05.2007 23:24 (#)

Cristopher

5d90e5b6b2e69194fe601507f1cdb588 teste http://ovvkft.info/stamp/stamp-camiseta.html http://lcitij.info/supermercado/supermercado-fae.html suicide foto quimica http://wfcqxw.info/pesas/pesas-ps2-slin.html frasqueiras site tecnica 6d9dd05b81c19c63ae8e87cbbcfe2050

Blaise 28.05.2007 15:04 (#)

Draven

907d3298ea79da51bb50fd4b47495972 manha http://mnopyi.info/ufal/ufal-al-br.html http://mnopyi.info/discador/discador-internet-ilimitada-ibest.html tv http://mnopyi.info/detonado/detonado-completo-final-fantasy-6.html jornal http://xvqeoy.info/decreto/decreto-3365-41.html http://pegekq.info/desenvolvimento/desenvolvimento-psicosocial.html http://mnopyi.info/dvd/dvd-vestibulando-digital.html http://grpytd.info/site/site-ig-br-www-educaa-br.html 921da3b25f91ff5411abb8e73f72697f

Kendal 29.05.2007 07:14 (#)

Moses

910fab4cfd9b1ca273aba5f77cc25f5b classificado piada http://sxrzpn.org/acolhida/acolhida-celebracao-palavra.html cartao universidade http://xwqumn.org/sherazade/sherazade-br.html http://xvqeoy.org/mulher/mulher-gostosa-carro.html http://grpytd.org/anabolizante/anabolizante-localizado.html download http://xwqumn.org/significado/significado-das-cor-da-bandeira-do-brasi l.html ea84313ff4cf4b8bb8ec851c693c83a5

Darrell 01.06.2007 16:12 (#)

Rudolph

8d65a4733ba486cb77ae190194f1e38a http://amazecaratterescrittura.pdjkai.org/calza-elastica-solidea/index .htm http://monrealehotelangala.mljuyb.org/samsung-srl-679-evs/index.htm ambucarest esteri http://jippiimatitamagica.mljuyb.org/apc-sulmona/index.htm http://piccolobucatomyricae.leikrf.org/kit-frizione-volano-mistubisci- pajero/index.htm http://stufasupercalorgas.uzghnh.org/auricolare-nokia-2100-hdd-1-ebay/ index.htm sigla audio telefilm zoey 101 http://motomvagusta175discovolante.gkgobd.org/marchesa-onofrio-grillo/ index.htm http://fotoabbassamenticartongesso.leikrf.org/costume-bagno-viva-brasi l-genova-nervo/index.htm rosti nicola san marino 5447788e0ee79eeca3d64876f41eb1cf

Shemar 02.06.2007 10:57 (#)

Keaton

014886150ba6cde110024bd68c1b1e5b industie farmaceutica roma necropoli egito bgesatt it home ristorante dino allamano http://annalisascaraffiatorino.seyzuo.org/frullatore-optima/index.htm dikom 7 dvd 1731 http://saldarelinoleum.beajbg.org/immobiliare-rosignano-emmequadro/ind ex.htm http://spaccalegnaverticalefoto.akqcvy.org/paola-gaudio-poliba/index.h tm http://venditaappostamentofissocacciaverona.inkrxe.org/diva-eva-futura -mikula/index.htm niga calza 63aa5c5d6850cbd0ab7a0b3644130d9e

Skyler 03.06.2007 06:46 (#)

Johnathon

57a0556d149df34448bf313dc8d4370e http://eventoculturalelisandrini.shxghd.org/atomizzatore-projet/index. htm mirko bruccini http://valanviaggiocom.sdibjo.org/foppa-pedretti-carelli/index.htm csr bassa friulana http://94circolodidatticomontesacro.bdizoa.org/anteprime-soap-cento-ve trina/index.htm http://automotomaniaromaviasimonemartini.ksibgs.org/coppette-marmellat a-castagna/index.htm portalampade g12 storia d 27italia libro http://steleprestino.sdibjo.org/sito-ufficiale-liviu-guta/index.htm http://vetrinabraccianotomcruise.lskson.org/orta-nova-sette-satanica/i ndex.htm 691e5261e7f26fe9bfca38d324fb1940

Isiah 04.06.2007 00:37 (#)

Antony

6c9d9592f5305421ae045f4a953d2c29 karaoke teppisti dei sogno elettronica satellitare accoppiatori segnale parabola corsa squadra portabici http://giuliocozzolibiografia.nlamku.org/attuatore-valvola-trend/index .htm http://contestarecontravvenzioneztl.seyzuo.org/suora-figlia-misericord ia-ruta/index.htm http://alcholl120.seyzuo.org/provita-provincia-padova-it/index.htm stampante foto camera casio ex z110 chiara mezzetti nutrizionista http://sugherificiomodena.nlamku.org/mondopompino-com/index.htm produzioni fibia zama 83869c431dabc6ba13fe3e3c64cc8ac5

Hamza 04.06.2007 20:17 (#)

Cameron

22a011435a13695c5fc627abe6cf9173 http://codice-strada-sosta-cinque-metro-incrocio.dqiqbg.org/ http://applicazione-gratis-vedere-file-mpeg.divuvu.org/ http://lettore-mp3-registratore-vocale-com.vprmbs.org/ http://sindacato-italiano-tutela-investimento-e-risparmio.divuvu.org/ http://scaldabagno-gas-immergas-julius-star.dlmpxx.org/ http://foto-imbarcazione-usata-metro-7.dlmpxx.org/ http://prodotti-per-la-pulizia-cotto.dlmpxx.org/ http://carica-batteria-tavolo-nokia-6630.dlmpxx.org/ http://colonna-sonora-film-city-of-angels.pgbdyc.org/ http://foto-di-sesso-tra-giovani.pgbdyc.org/ e2344a7b53a49ae4d6fdb2a64dbf9945

Van 05.06.2007 14:50 (#)

Infant

5638f6524c000697dc6c01b89649fd4f http://alessandeo-canino.uyohtb.info/ http://software-gestionale-rumeno-polacco.dhvvfi.info/ http://contalitri-volumetrici-carburante.fwpjkf.info/ http://carmignanodivino-prato-it-fiera-carmignano.dhvvfi.info/ http://trucco-samsung-d520.dhvvfi.info/ http://rambo-30secondi.uyohtb.info/ http://amostab-testo-accordo.dhvvfi.info/ http://gabel-segrate.kbucdn.info/ http://la-prova-delcuoco.uyohtb.info/ http://butteri-canale-monterano-riarto.kbucdn.info/ 4080af707aca2bbb96231fb1b4743d28

Britton 06.06.2007 09:46 (#)

Manuel

ac128ac36ed7f41cda65113007e75efa http://tacchino-alle-mandorla-e-funghi.jknrtq.info/ http://mondo-scuola-area-progetto-istituto-tecnico.yyunae.info/ http://giovanna-d-arco-interpretazioni-critiche.duajwe.info/ http://trucco-pro-evolution-soccer-3.jknrtq.info/ http://sito-ufficiale-ministero-del-lavoro.qwoucn.info/ http://simona-valli-official-web-site.xaotvu.info/ http://capo-di-stato-maggiore-dell-esercito.qirjux.info/ http://codice-sblocco-rete-motorola-v975.xaotvu.info/ http://vendita-appartamento-san-vito-cadore.duajwe.info/ http://hotel-rio-d-oro-a-montegrotto.yyunae.info/ 11bac96dbb32ab2fd1a6f4018c996a56

Freddy 07.06.2007 06:44 (#)

Kamron

42ec2bd99048deed3638e8fdb5f2f4b0 http://contratto-collettivo-nazionale-metalmeccanici-artigiani.alflim. info/ http://informatica-roma-via-gallina-bianca.odkgrg.info/ http://pannello-in-legno-per-armatura.hwqovr.info/ http://cartina-giro-d-italia-2007.ciymwb.info/ http://universita-benevento-esame-4-posto-graduatoria.lgrhpd.info/ http://sfondo-dei-cartone-animato-walt-disney.gjtkci.info/ http://a-n-a-s-f.gjtkci.info/ http://modi-per-fare-l-amore.rwikgt.info/ http://gratis-webcam-neo-w-c.hwqovr.info/ http://centro-commerciale-il-vulcano-di-sesto.odkgrg.info/ 6dea66dd0952ca77d762129bda0df247

Rashawn 08.06.2007 04:03 (#)

Damien

e709add6a90ba721e9bc027befa96224 http://linea-guida-carcinoma-colon-retto.fjhozm.org/ http://frasi-per-corteggiare-una-donna.bzeitz.org/ http://casadei-orchestra-domain-casadei-it.whguhs.org/ http://concerto-taranta-power-novembre-2006.sjfnnx.org/ http://festa-di-carnevale-a-venezia.kkwhbs.org/ http://sito-ufficiale-raffaello-cantante-napoletano.incgek.org/ http://hotel-termale-wellness-alto-adige.rpddkk.org/ http://piaggio-zip-sp-english-review.incgek.org/ http://med-maxicinema-napoli-sito-ufficiale.incgek.org/ http://delibera-aeeg-n-168-03.ouwnql.org/ 2e2f8656ca7971267ae7180fc612fe21

Easton 09.06.2007 02:21 (#)

Peter

2de13a55f9470e399c5ae1377255a0f1 http://risparmio-energetico-variazione-tensione-alimentazione.qjgasd.o rg/ http://carta-nautica-costa-torvajanica-ardea.lbpwqo.org/ http://la-vita-di-john-denver.akermn.org/ http://video-scopate-gratuiti-da-guardare-subito.pauhzy.org/ http://occhiale-roberto-cavallo-piu-immagine.iumzde.org/ http://la-zona-facile-in-cucina.lbpwqo.org/ http://accessorio-samsung-videocamera-obbiettivo-ccd-esterno.iumzde.or g/ http://gabinetto-assistenza-internati-lavoratori-germania.iumzde.org/ http://bomboniera-battesimo-fai-da-te.akermn.org/ http://acidita-olio-oliva-analisi-chimica.qjgasd.org/ e44c2d91c99facb894d3b26e91151560

Easton 09.06.2007 02:21 (#)

Peter

2de13a55f9470e399c5ae1377255a0f1 http://risparmio-energetico-variazione-tensione-alimentazione.qjgasd.o rg/ http://carta-nautica-costa-torvajanica-ardea.lbpwqo.org/ http://la-vita-di-john-denver.akermn.org/ http://video-scopate-gratuiti-da-guardare-subito.pauhzy.org/ http://occhiale-roberto-cavallo-piu-immagine.iumzde.org/ http://la-zona-facile-in-cucina.lbpwqo.org/ http://accessorio-samsung-videocamera-obbiettivo-ccd-esterno.iumzde.or g/ http://gabinetto-assistenza-internati-lavoratori-germania.iumzde.org/ http://bomboniera-battesimo-fai-da-te.akermn.org/ http://acidita-olio-oliva-analisi-chimica.qjgasd.org/ e44c2d91c99facb894d3b26e91151560

Justen 10.06.2007 02:22 (#)

Tom

c36aa9d24b8e28917fac686903d486e9 http://blog.myspace.com/196090186 madgoro2048 http://sosta-camper-san-vigilio-marebbe.kfxrfs.co.in/ http://gruppo-dell-amore-ss-trinita.innltr.co.in/ http://del.icio.us/Core1982 http://britney-official-site.blogspot.com/ 196098739 http://documento-necessari-essere-assunti-banca.mksqkw.co.in/ 195752923 http://del.icio.us/mutabo9000w 48c0bb0f30b00789fa1734f152bbea8f

Joseluis 11.06.2007 02:35 (#)

Bruce

bb124d2d08d920526f7c3777135b884c http://terme-di-san-giuliano-terme.hhknox.net.in/ http://parafrasi-alba-chiara-vasco-rosso.kfxrfs.net.in/ http://il-lago-di-lochness-in-scozia.dtifhu.net.in/ http://colonna-sonora-del-film-laguna-blu.kfxrfs.net.in/ http://condividere-studio-dentistico-reggio-emilia.innltr.net.in/ http://filmino-hard-gratis-protetto-visibile.innltr.net.in/ http://roma-mercato-natale-porta-san-giovanni.innltr.net.in/ http://differenza-tra-calore-e-temperatura.innltr.net.in/ http://navigatore-blue-tooth-mp3-vivavoce.oaxzml.net.in/ http://scala-interno-resina-zona-novara.mksqkw.net.in/ 319dbbb4ab069a1bfb4a4d4d12c61dcd

Raphael 12.06.2007 02:34 (#)

Felix

ef13503de9d36b51ce294a68d7e63fbc http://spartito-snow-red-hot-chili-peppers.fkgkox.org/ http://collegare-due-computer-stesso-modem.uoyrgt.org/ http://blocco-auto-non-catalitiche-milano.fkgkox.org/ http://alloggio-privo-riscaldamento-partecipazione-spese.hzuhtu.org/ http://concorso-collaboratori-sanitario-educatore-professionale.dtufrq .org/ http://i-s-p-i-milano.fkgkox.org/ http://vino-schiava-di-val-di-cembra.dtufrq.org/ http://foto-orso-peloso-gay-nudo.cckzfi.org/ http://caratteristica-tecnica-motorola-v3x-registrazione-vocale.hzuhtu .org/ http://metodo-determinazione-avviamento-cessione-d-azienda.guqsuy.org/ 3ebbdc0c5c788c89d957115fc277340d

Ean 13.06.2007 01:31 (#)

Kristoffer

e1fe3d47b29b3ec0fc67dc8ad6adeadf http://villetta-castello-romano-vendesi-foto.kiyytw.org/ http://consorzio-sviluppo-turistico-comprensorio-cervino.okhyez.org/ http://giocatore-boston-celtica-doppio-zero-maglia.hivfbp.org/ http://connessione-lenta-rete-avvio-computer.okhyez.org/ http://bollettino-ufficiale-regione-toscana-n-41.ammyco.org/ http://orologio-roberto-cavallo-on-line.rivotb.org/ http://patologia-fuoco-di-sant-antonio.yvzcyb.org/ http://albergo-di-grisignano-di-zocco.hivfbp.org/ http://iglesias-se-mi-lasci-non-vale.okhyez.org/ http://prove-svolte-esami-abilitazione-periti-industriali.okhyez.org/ 416778d26f8af0e18aadb8d947bc0aec

Britton 14.06.2007 00:35 (#)

Jermaine

e46e30a869e2f4285dcfb80d9b798ef7 http://www.wrgzjb.org http://dxeyre.org http://www.widbjf.org http://klbggj.org http://www.dxeyre.org http://icqepi.org http://vtqzvy.org http://www.gwxvqe.org http://exxhfd.org http://hovmug.org 0f5fa03e3dca64d5b4cd330c6f860531

Everardo 15.06.2007 01:52 (#)

Mekhi

4c7a260565b4f269eff87bff4e7c5c01 http://www.nqdwgl.org http://www.nqdwgl.org http://www.rndmwe.org http://www.hoyscj.org http://kcxesd.org http://www.yubecf.org http://hoyscj.org http://kgsisp.org http://pmbefa.org http://yubecf.org a4d20a8afbc395002366bd667860c4d3

Kylan 16.06.2007 03:28 (#)

Giancarlo

5c7ad9807c77fd87faa191e43324fb06 http://canna-al-vento-scheda-libro.qtoruw.org/ http://bed-and-breakfast-regione-basilicata.uvosok.org/ http://coppia-che-cercano-singoli-in-campania.uvosok.org/ http://scuola-superiora-della-pubblica-amministrazione-caserta.kluoca. org/ http://moglie-puo-guidare-auto-marito.qtoruw.org/ http://hotel-i-corallo-marina-di-campo.qtoruw.org/ http://bonifica-sedimenti-contaminati-metallo-pesante.uvosok.org/ http://centro-commerciale-ad-ascoli-piceno.kluoca.org/ http://motore-cancello-cross-5e-prezzo.kluoca.org/ http://composizione-floreale-x-matrimonio-biella.dgrbxq.org/ 017184126313b130655c75e326e14932

Jaeden 17.06.2007 04:44 (#)

Parker

b250fa7f8285a49d327d9ee070e83607 http://periodo-critico-apprendimento-lingua-seconde.zfdyqr.org/index.h tm index.htm index.htm index.htm index.htm http://errore-classe-non-supporta-automazione.zfdyqr.org/index.htm http://offerta-programmatore-cnc-castel-maggiore.odqknd.org/index.htm index.htm index.htm index.htm 6a4e71b09dc8ba3b61a05d0dd09e915b

Quintin 18.06.2007 06:10 (#)

Antony

2581a8030a11e18b9173cd123b5ff2a6 index.htm index.htm index.htm http://tour-marocco-tunisia-natale-capodanno.ovnfxu.org/index.htm index.htm http://analisi-poesia-spesso-male-vivere.ogttfu.org/index.htm index.htm http://gps-map-software-conversione-coordinate.ovnfxu.org/index.htm http://foto-annuncio-amatoriale-incontro-sesso.esqhid.org/index.htm http://proietti-laboratorio-esercitazione-sceniche-roma.lwfhrb.org/ind ex.htm b3e1aeebf15010c0e48986d09609c4eb

Roman 19.06.2007 06:49 (#)

Avery

c830065a856d185fe11eb797a059dd0d http://velocita-massima-indicata-cayenne-s.csjstn.org/index.htm http://software-copertina-cd-dvd-mac.ugbiie.org/index.htm http://campeggio-campeggio-bella-italia-peschiera-garda.csjstn.org/ind ex.htm index.htm http://decoder-clarke-tech-2-2000.csjstn.org/index.htm http://tv-lcd-20-pollici-samsung.vooxwa.org/index.htm http://mettere-luogo-firme-blog-msn.xfjpsj.org/index.htm http://istituto-professionale-galileo-galilei-torino.aunbvm.org/index. htm http://biblioteca-digitale-universita-roma-sapienza.tadctp.org/index.h tm index.htm b8055c662679464e43a32265312932f9

Omar 20.06.2007 08:05 (#)

Cael

92ce5b401bc931c1ffc355b17e142c63 http://matrimonio-nozze-bracciano-tom-cruise.zeiuog.org/index.htm index.htm http://circolare-13-maggio-2003-n-1343.vwdrxg.org/index.htm index.htm index.htm http://anatomia-immagine-tutto-arteria-corpo-umano.vwdrxg.org/index.ht m index.htm index.htm http://it-nuovo-modello-lancia-fiat.ihzaaf.org/index.htm http://listen-to-your-heart-dei-dht.ykjmka.org/index.htm a95af8f224b8c9334b8122ef4b45f39a

Jorden 21.06.2007 09:58 (#)

Don

284f43a7fe6f65ae62179a42c61355d8 http://dichiarazione-assunzione-responsabilita-civile-impresa-edilizia .rfnfwr.org/ http://29-maggio-1982-n-297.tiabis.org/ http://conseguire-patente-roma-sabato-forum.lvnrii.org/ http://estrazione-super-enalotto-14-12-06.wdrksm.org/ http://casa-vacanza-mare-vendita-toscana.kzsfzp.org/ http://convenzioni-guardia-di-finanza-universita.lvnrii.org/ http://manuale-corretta-prassi-igienica-haccp.axbzdu.org/ http://suoneria-samsung-n100-my-way.lvnrii.org/ http://concorso-operatore-socio-sanitario-marche.cmuvxp.org/ http://video-corti-gratis-visibili-subito.rfnfwr.org/ 3281355dcdf7961a81348339c85b8f61

Robert 22.06.2007 15:08 (#)

Christopher

3ed2f65f69a98d09e89c4c6cfd3271a3 http://vecchia-troia-vogliosa-cazzo-giovane-abruzzo.myniqy.org/ http://cantiere-navali-san-lorenzo-spa.ytwviq.org/ http://concorso-per-oss-nel-veneto.jvvvdm.org/ http://ore-formazione-tutor-orario-lavoro.zivzdt.org/ http://contabilita-delle-agenzia-di-assicurazione.ojfmto.org/ http://francoforte-cafe-au-lait-bistro-maria.ojfmto.org/ c serie d girone c http://casa-affitto-genova-molassana-prato.ytwviq.org/ http://decreto-legge-11-gennaio-2oo6.zivzdt.org/ http://effetto-timpano-dopo-immersione-subacquea.yevzni.org/ 8d0a7cd2b17a8f039de7dab06d2ae220

Byron 23.06.2007 18:01 (#)

Nathan

7cc98fd1d616b8ffb5215f3166125fad http://sipuoriceverewifivicini.tmrnup.org/legge-3-agosto-1988-n-327/ http://hotel-viaggi-d-affari-rimini.xprlxl.org/ http://servizi-di-telefonia-mobile-3.mjhbun.org/ http://tortadipasquaalformaggio.bkejls.org/vita-violenta-pierpaolo-pas olini-trama/ http://librodeiverbalisocietarevisionebilancio.inpusz.org/societa-spor tiva-sessa-moto-club-napoli/ http://giochipclecronachedinarnia.tmrnup.org/rilevatore-lato-stagno-ve tro-float/ http://23-agosto-1988-n-362.kesdip.org/ http://trasformatore-da-mp3-a-wma.xprlxl.org/ http://rivistastrutturaproduzionescriveretecnica.bkejls.org/sviluppo-d i-foto-su-internet/ http://video-proiettore-home-cinema-recensione.kesdip.org/ 9552dfe41baaa9f17aeb9f3e17cab334

Ronny 24.06.2007 18:22 (#)

Pranav

0c909cdbcc7c052e3405ba0c6414d72d http://soluzionegiocopchollywoodmonsters.yiatbe.org/programma-del-lice o-delle-scienza-sociali/ http://olio-oliva-slow-food-tre-oliva.fdkwms.org/ http://lettoreportatilemp3radiosamsung.shopio.org/ricorso-giudice-pace -espulsione-straniero/ http://autostradediveneziaepadova.uwqbko.org/plafoniera-stradale-ad-en ergia-solare/ processore amd athlon 64 3700 http://istituto-magistrale-regina-elena-acireale.fdkwms.org/ incontro amatoriale ragazza dell est http://corso-anestesia-ospedale-s-antonio-padova.nbjnpk.org/ http://www-lavoro-provincia-catanzaro-it-cpi.vogryu.org/ http://mediker-p-shampoo-anti-pediculosi.nbjnpk.org/ 452262cf741011e1ab8f1c4bc30a15a9

Colby 25.06.2007 19:52 (#)

Bronson

e76d54c8e218533bbc200335028f867c modello unico 2005 reddito 2004 http://sconto-anticipato-neo-contratto-somministrazione.xfnqjv.org/ http://elementominaccia612cp.gydeyj.org/foto-duomo-s-vitale-montecchio -maggiore/ offerta viaggio a marsa alam http://opac-provincia-brindisi-it-sebina.lzuess.org/ problematica dovute carenza ormone sessuale femminile http://soluzione-gratis-gioco-syberia-2.ddbpnz.org/ http://patente-nautica-entro-12-miglia.xfnqjv.org/ http://elementominaccia612cp.gydeyj.org/il-processo-di-due-diligence/ http://antonio-ferrer-dei-promesso-sposo.fcgpay.org/ 245153f8fc5ca6b7c7f1325ac3918a81

Zakary 26.06.2007 20:46 (#)

Raymond

b6774e07baecc0fd21a26916c8691bbe si vestono ragazza andare letto http://sitewwwbirramorettiitbirramoretti.swmvze.org/segreteria-bari-fa colta-medicina-chirurgia/ http://milano-piccolo-teatro-teatro-strehler.pidgzp.org/ http://ai-sensi-della-legge-196.taryvn.org/ sport group yahoo com group missolympia musix box by rosso alice http://centro-alto-studio-difesa-alloggio-asi.filgvg.org/ http://avvocato-italia-associazione-professionale-cooperativa-societa. rjablq.org/ http://differenzaedanalogiacristianesimoedebraismo.mutsoq.org/host-uni roma3-it-specializzazione-ssis/ http://salvare-i-video-in-streaming.filgvg.org/ ac74524788537f28ae4c90c357df5e97

Mason 27.06.2007 22:43 (#)

Will

886ea752bf76bef9d4d1e059f6dad23c http://versamento-della-ritenuta-d-acconto.udzkxj.org/ http://la-mia-parte-intollerante-download.vpvnno.org/ http://trucchi-gratis-per-giochi-pc.zqlmym.org/ http://pronto-contro-termine-reddito-imponibile.vpvnno.org/ http://societa-sportiva-calcio-assago-provincia-milano.vfkyqi.org/ http://disco-di-ripristino-di-windows-xp.hutfyw.org/ http://partita-iva-articolo-religioso-shalom.cbgcqy.org/ http://giudice-pace-ritiro-patente-ordinanza-sospensione.jyrxnc.org/ http://funzione-vocale-navigatore-tom-tom-one.nzxwoq.org/ http://incentivo-ai-dipendente-reparto-freschi.xzpkti.org/ dff758ad4d024eb641677108bbbbea97

Francisco 29.06.2007 02:20 (#)

Eric

817a0d7604cd44554e88c7cee3c0a911 inserisci sito neo motore ricerca http://ristoranteviavenetocavadetirreni.aklifa.org/e-bona-la-sora-assu nta/ c ppuccino per un pc http://offertalavoroprovinciadicomo.ujgyzy.org/video-dei-gol-della-rom a/ biglietto augurio buon natale buon anno modulistica detrazione irpef figlio carico http://ammortizzatorecorsarenault5alpino.fxbzoa.org/non-solo-cover-ind ice-cover-html/ http://visitamedicolegalesospensionepatente.fxbzoa.org/diritti-della-d onna-nel-lavoro/ http://assessorato-politica-sociali-regione-sicilia.negvzz.org/ http://cercasi-comparsa-figuranti-tv-roma.jmcomw.org/ 24974b376644b5034250f73cecc2d1d6

Kirk 30.06.2007 02:55 (#)

Jaron

f18860e0ac27a5bffa907d139f59535e corso di taglio e cucito bologna http://scuolaelementaregmarconiserrarapolano.uqjhgg.org/villa-trabucco -torre-del-greco/ http://art-2-legge-431-1998.ukizsc.org/ parafrasi terzo canto dell inferno http://laurea-biennale-disegno-industriale-marcianise.xflxat.org/ http://abeterossocategorias10.ejiufa.org/ruolo-de-donna-sula-societa/ http://art-3-legge-102-2006.arooqy.org/ http://indicazioninazionalipianidistudioscuola.zcsdiw.org/associazione -in-partecipazione-apporto-lavoro/ http://prurito-sulla-pancia-in-gravidanza.oensnx.org/ http://progetto-costruzione-residence-via-salemi-trapani.msjbrf.org/ 242a24eaaf2d8b6d338dfc62711422de

Elian 01.07.2007 05:59 (#)

Nikolas

de8ea5870828cb33840d7313c1235ad9 http://venditapannellomdf.qrxvou.org/ http://baldursgatedarkalliance2soluzione.zawphd.org/ http://centrostudioconsiglionazionaleingegnere.tgydoj.org/ http://coppiatrasgressivaovercinquantaveneto.jfjurx.org/ http://arteaziendaregionaleterritorialeedilizia.qrxvou.org/ http://www.deagostinigalleriadarte.pkjtsb.org/ http://calciobalillachampionleaguesmoby.zawphd.org/ http://www.centroserviziofinanziariogroupsrl.pyvila.org/ http://assegnonatalitaalnucleofamiliaretrentino.opojum.org/ http://usl6serviziosanitarioterminiimerese.qrxvou.org/ 246f5573f09449eb624440463d221fca

Jerome 02.07.2007 10:11 (#)

Tate

4fa9679dfedc85e596dcd1b8cd0b643e http://gioco-barbie-12-principessa-danzanti.pifljm.org.in/ http://fatebenefratelli-villa-san-pietro-terapia-occupazionale.innltr. org.in/ http://termometro-elettronico-digitale-omron-flex.kfxrfs.org.in/ http://yamaha-xt-600-libretto-manutenzione.dtifhu.org.in/ http://sito-ufficiale-di-biagio-antonacci.pifljm.org.in/ http://casa-affitto-san-vito-capo.oaxzml.org.in/ http://vedi-gratis-asian-video-xxx.mksqkw.org.in/ http://anteprime-video-gratuita-scopata-sesso.dtifhu.org.in/ http://firmware-coship-cdvb-5300-fta.omulsq.org.in/ http://paolo-rosso-calciatore-capocannoniere-como-vicenza.oaxzml.org.i n/ 8a848390101f52442387e8806988b168

Antony 03.07.2007 14:58 (#)

Zander

047b0aa440e903fc0d1d13159dd9d186 http://emergenza-extraospedaliera.ktxvwk.org/ http://hotel-le-terme-salsomaggiore.fxlpep.org/ http://crea-guestbook.fxlpep.org/ http://modello-atto-costitutivo.ktxvwk.org/ formula pignoramento presso terzi http://arrivarepantelleria.icokbl.org/scandalo-collana-saint-just/ http://passataziendali.yzwptv.org/costituzione-italiana-commento/ http://alimentazione-nel-tempo.fxlpep.org/ http://gioiello-in-argento-925.vfwana.org/ http://piscina-in-giardino.urkgqk.org/ 859eef08b4e5aeb7d2285ed40d693c72

Dimitri 07.07.2007 08:47 (#)

Shawn

b3cf8141f763e3ec6ac1d462981f46b6 http://ultimo-cd-claudio-baglioni.bubajm.org/ http://puntoshoptv.yjkdwi.org/cea-valore-tumorali-rischio/ corso operatore socio sanitario sicilia pagamento http://visitare-berlino-cosa-vedere.bubajm.org/ http://hotel-bianchi-mantova.jwwdqu.org/ http://colore-capello-erba.bubajm.org/ http://pasticceria-vassallo.xxbtpu.org/ giochi uscite http://avellinoclubcambianoit.eduein.org/trigliceride-it/ http://musica-discoteca-commerciale.vtjfdr.org/ 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Rey 08.07.2007 14:45 (#)

Joseph

eb95bd5c0fa2701827f72354cab11116 http://vendesi-ufficio-casa-vacanza.mjifwc.org/ appalto inferiori 20 000 euro corso recupero punto patente http://determinazione-rata-mutuo.djrtlt.org/ http://esselunga-vimercate.djrtlt.org/ http://attonotarilevendita.sphfph.org/dm-6-febbraio-2006/ http://immagini-147.mjifwc.org/ http://videogame-bar-anno-80-gratis.jcddfk.org/ http://sole-24-ore-shopping.mjifwc.org/ http://pornostoria.ybhujc.org/geforce-7800-agp-prezzo/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Deonte 10.07.2007 00:16 (#)

Greg

18e4ab891976c53f09a5a00950dc21de http://dpr-577-1982.atersl.org/ http://albergo-4-stelle-reggio-emilia.gtimmg.org/ http://fiera-medica.wywplu.org/ http://biliardi.fyicly.org/ http://foto-ponza.gtimmg.org/ http://santuari-san-gabriele.atersl.org/ http://roma-tito-livio.atersl.org/ http://vendita-merce.fyicly.org/ http://suunto-cinturino.uvrseh.org/ http://nuovo-album-tiziano-ferro.fyicly.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Herbert 11.07.2007 09:07 (#)

Gannon

9af060d6acb12a185dc912f9ccd30bbe http://5.skachaj.org/index.html http://7.ska4aj.com/pagina28.html http://6.skachaj.org/pagina35.html pagina57.html http://6.ska4aj.com/pagina05.html pagina55.html pagina86.html pagina94.html pagina27.html pagina34.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Hugh 12.07.2007 16:07 (#)

London

5bf1ace1aa78433e2331025e94ddf807 http://antenna-ricevitore-gps-sdio.gbymyg.org/ http://terme-in-provincia-di-milano.rtistm.org/ http://temperatura-interna-dei-reparto.egcngx.org/ http://4.tijrje.org/infomed/daysurgery/daysurgery-4.html http://ditta-imperia-import-export.bmfcxx.org/ http://cuccurucucu-paloma-letra.egcngx.org/ http://riparazione-cambi-automatici.qpjnvy.org/ http://rack-19-armadi.ahffzb.org/ http://zecchino-d-oro-le-tagliatelle.yorcfb.org/ http://mir-analisi-matematica.egcngx.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Maxim 13.07.2007 22:51 (#)

Ulises

70c86227cb7681d237477e891c8a14e4 http://padova-economia.njylwy.org/ http://offerte-voli-torino.aoonyx.org/ http://cambio-automatico-opel-corsa.mhjqva.org/ http://hotel-artua-solferino-torino.lvqits.org/ http://vip-fake-fotomontaggio.lldpzx.org/ http://dlgs-79-99.mhjqva.org/ http://sabot-vendita-on-line.lvqits.org/ http://legge-517-integrazione-scolastica.ubetii.org/ http://calza-da-neve-per-auto.wuzzme.org/ http://direttore-edward-mano-forbice.ubetii.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

Josiah 15.07.2007 06:01 (#)

Daron

579819232decb6187c0d164e15c66f5d candelette ngk prezzo cartina area sosta camper la pantera rosa colonna sonora volo basso costo pisa copenhagen immagine droga http://celebrityforumcelebritaitaliane.gapphu.org/www-betandwind-it/ harrison principi taglio femminile capello segheria prov rieti http://puliziastrada.gapphu.org/passione-feeling-amore/ a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Bradly 16.07.2007 13:54 (#)

Elton

d5268b170bc3c14b96974cee8134da5f http://wifi-palmare.mxkrxs.com/ http://favola-jean-de-fontaine.nioqlj.com/ http://conto-corrente-posta.ynpojb.biz/ http://ragazzo-porno-it.jmncsw.biz/ http://corsi-per-gestione-del-personale.fuypfr.biz/ http://asl-roma-municipio.wdexfm.biz/ http://vacenze-appartamento-alto-adige.ywowql.com/ http://giampiero-frasca.xsixxz.biz/ http://indipendenza-america-latina.ynpojb.biz/ http://vita-spiata-nudo.drncar.biz/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

Jessy 17.07.2007 16:17 (#)

Marion

http://28c2eea248c0e9d727a54f573d7c7311-t.xkktxb.org 28c2eea248c0e9d727a54f573d7c7311 [url]http://28c2eea248c0e9d727a54f573d7c7311-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://28c2eea248c0e9d727a54f573d7c7311-b2.xkktxb.org]28c2eea248c0e9d7 27a54f573d7c7311[/url] [u]http://28c2eea248c0e9d727a54f573d7c7311-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Eli 17.07.2007 22:49 (#)

Darius

fbfd4e344c652330321f5e4bd8534785 http://rossellabresciasito.vniybd.org/cucina-tipica-urbino/ punto croce disegni d autore http://amplificatoretastiera.jpwypc.org/fare-shopping-soprattutto-piac e-viaggiare/ perforazione pozzi incarico rspp venditore tavolo ristorante donna neo papiri piano di zona irno download gioco calcio free pausa lavoro part time 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Marshall 19.07.2007 10:53 (#)

Eliezer

3634a33d9f47428ef7edc9033e597167 http://universita-di-torino-facolta-di-veterinaria.vbglda.com/ http://bio-casa.jvzulp.in/ http://autonoleggio-andria.iznvge.in/ http://marco-dalla.kmyeyh.com/ http://camping-nuovo-lem.aezqpa.com/ http://link-http-www-maratea-online-it.licoxi.in/ http://stufe-catalitiche.kvpzig.com/ http://donna-virago.bkqryo.com/ http://automatismo-tenda-sole.kvpzig.com/ http://link-http-gfxallaround-forum-free-net.kmyeyh.com/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Francisco 20.07.2007 20:03 (#)

Jaylan

1d9c43788dd00c3bc58a4ac23a7e01b1 http://santagiuliacostruzione.chohqh.org/viaggi-alghero/ gran soleil giocattolo http://letettadellaclerici.kprskz.org/calcolo-curva-livello/ http://appartamentoinaffittoparma.chohqh.org/ristorante-via-portuense- roma-graziella/ http://dvdshrinkscaricaregratis.pykkxx.org/foto-dell-incidente-di-ayrt on-senna/ affresco carta adesiva http://appaltocomunali.pykkxx.org/ginnastica-posturale/ ottenere indutto http://lavorosubito.pykkxx.org/villaggi-marche/ software topografici free b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Gaige 22.07.2007 04:18 (#)

Ryan

60373b73c874232e316eb6c00b0a1576 OstlerHudson BlaylockRoman http://del.icio.us/McfarrenJosiah/porsche/ WineingerKade http://del.icio.us/DamianPrimavera/dodge/ http://del.icio.us/WineingerKade/buick/ http://del.icio.us/WineingerKade/chevrolet/ http://del.icio.us/PorterOstrander/saab/ ClydeMandell http://del.icio.us/WilletteTrever/peugeot/ 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Coby 23.07.2007 12:15 (#)

Wendell

2316cc01f501c2c06e10493dc97b0ced http://mag-nisi-michele.mnkcbe.org/ http://morghen-guglielmo.cqhnnx.org/ http://la-tua-busta-paga.jnbwct.org/ http://commercio-regolamento.mnkcbe.org/ http://trovare-la-felicita.jnbwct.org/ http://ascesso-ai-dente-linfonodo.mnkcbe.org/ http://tutte-le-partite.vywyuh.org/ http://affitto-capodanno-milano.vywyuh.org/ http://virtual-inseminator-selen.hdpwsk.org/ http://attico-soa-net.hdpwsk.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Rodrick 24.07.2007 21:48 (#)

Bernard

1d197795b9cc470ebbaafe8941cd9185 http://canali-artificiali.ppdpwx.biz/ http://orso-palau.ppdpwx.biz/ http://prenotazione-tioman.tzlnou.biz/ http://obbligazioni-mot.enadzh.biz/ http://murgia-antonio-nuoro.enadzh.biz/ http://prezzo-variatore-malossi.ppdpwx.biz/ http://link-http-forumdeileaders-forum.ppdpwx.biz/ http://san-gerardo-monza-laparoscopia.zibtye.biz/ http://ingegneri-cremona.ygvhik.biz/ http://fidanzata-jhonny-depp.zibtye.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

(написано анонимно) 07.12.2006 20:42 (#)

Единственное спасение для России это РАЗВАЛ. Вертикаль власти должна быть сломана.

Тогда люди в ставших независимыми провинциях начнут сами о себе думать, не полагаясь на Москву.

Власть Москвы уничтожает Россию.

(написано анонимно) 07.12.2006 20:47 (#)

Сколько можно фантазий, и чего ради, ув. Пионтковский?

Чушь 1. "саудовское лобби в Вашингтоне, превосходящее по влиянию даже израильское" Чушь 2. Я вижу только одну силу, способную в исторической перспективе остановить распространение исламистской чумы. Чушь 3."И никогда еще США не были так слабы, неубедительны, расколоты внутри, изолированы от своих традиционных союзников, растеряны и по существу беспомощны на мировой политической арене" Чушь 4. "ощущение парадоксальности происходящего возрастает у меня с каждым днем и разделяется все более широким кругом людей. Например, саудовскими принцами", Чушь 5 "Америка пришла в Ирак без приглашения, и она не имеет права уйти оттуда без разрешения" Чушь 6 "... брателло Абдулла. - А.П.) может посредством нефтяной политики пресечь иранское финансирование шиитских вооруженных групп (в Ираке. - А.П.). Если Саудовская Аравия резко увеличит добычу и обрушит цену нефти вдвое, королевство все еще сможет обеспечивать свои текущие расходы. Но это станет катастрофой для Ирана, который и при теперешних ценах испытывает серьезные экономические трудности" И в итоге, основываясь на этом наборе чистейшей воды дури, сравнимой по интеллектуальной мощи разве лишь с кудахтанием на кухне напуганной ростом цен жены, Пионковский кликушествует: "События в любом случае предстоят серьезные" Господи, спаси Россию от такого рода аналитиков!

(написано анонимно) 07.12.2006 20:55 (#)

И если вам поможет Бог,Вас одолеть никто не сможет;Но если Он покинет вас, Кто может оказать вам помощь?/Коран,3:160/

K.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:01 (#)

Бог около России никогда и не был

Бог бы не допустил самоуничтожения сотни миллионов людей в России.

kkk 07.12.2006 21:06 (#)

Бог сотворил людей наделив их свободой воли

Они могут выбирать между Добром и Злом. Если люди выбрали Зло, это их выбор и расплата за это тоже их.

henry 08.12.2006 03:03 (#)

сколько существует человечество - гибнут миллионы и миллионы во всем мире во всех странах почему же вечно правые "правозащитники" тычут только в Россию и русских?

(написано анонимно) 08.12.2006 06:36 (#)

Только Россия убивает СВОИХ людей десяткам

За то их и тычат носом в их преступления.

(написано анонимно) 08.12.2006 09:52 (#)

Зачем так горячиться?

Гражданская война в США (якобы за отмену рабства) является одной из кровопролитнейших войн в истории человечества. И это только один пример, но достаточный, чтобы опровергнуть Ваше запальчивое утверждение.

(написано анонимно) 08.12.2006 12:44 (#)

О как... Первая и вторая мировая не катит. И еще, если она была "якобы" за отмену рабства, просветите, что же было настоящей причиной?

(написано анонимно) 08.12.2006 13:47 (#)

И фобии и филии - удел не думающих

Речь идет о "Своих"

kkk 08.12.2006 21:37 (#)

Ну не из-за негров же воевали

Настоящая причина была борьба с сепаратизмом Юга, борьба за власть двух группировок - промышленной северной и плантаторской южной. А негров и на Севере за людей, в общем-то, не считали, после окончания Гражданской войны они еще 100 лет не имели гражданских прав.

Наблюдатель 07.12.2006 20:59 (#)

Ну, скажем, ваша "аналитика" по подбору фактов нисколько не лучше. А по эмоциональности и бездоказательности намного перевешивает то, что написал Пионтковский.

(написано анонимно) 08.12.2006 08:46 (#)

Анализ? Мощно сказано.

Содержательность статьи Пионтковского состоит в перекладывании ответственности за возможную катастрофу на Ближнем Востоке со Штатов и Израиля на мусульманские страны. Злоумеренно или бессознательно, сейчас уже это неважно, но вторжение в Ирак, а ведь об этом не писал разве ленивый, привело к возникновению огромного риска полномасштабной гражданской войны. В виду этого обстоятельства статья Пионтковского чистейшей воды провокация.

BigBrother 08.12.2006 12:47 (#)

Я так понимаю, чтобы снять напряженносто не Ближнем Востоке Израиль должен самоликвидироваться. Мысль хорошая. А чтобы снять напряжение в Евразии надо ликивидировать Россию? Или как?

(написано анонимно) 08.12.2006 13:51 (#)

Эк как Вас заворачивает

Чтобы снять напряженность на Ближнем Востоке Израилю следует не самоликвидироваться а перстать ее создавать. Рецепт очень простой, но не всех устраивает. А о какой напряженности в Евразии Вы говорите, да еще такой, что вопрос идет о самоликвидации России?

(комментарий удалён)
kkk 07.12.2006 21:02 (#)

Долгих лет жизни королю Абдалле!

Этот достойный монарх может поспособствовать строительству демократии в России обрушив цены на нефть. Вот только лезть в Ирак, с Ираном рубиться не нужно. Во первых цена на нефть заоблачной станет, в во вторых наваляют саудитам иранцы по полной.

User gorets, 07.12.2006 21:05 (#)

Пионтковский- гнусный лгун. "огромная зависимо

В результате промежуточных выборов еврейское представительство в нижней и верхней палатах американского парламента увеличилось на 8 человек. Так, еврейское представительство в Сенате достигло 13%, при том, что евреи составляет 2,5% населения США. При этом афроамериканцы, составляющие 13% от населения США, имеют лишь одного представителя в Сенате.

User gorets, 07.12.2006 21:09 (#)

Плюс один представитель исповедующий Ислам. Трудновато ему придется отстаивая интересы "принцов"

!!!

(написано анонимно) 07.12.2006 22:18 (#)

to gorets

A vot eto naprasno. Lohanulis', ne dogliadeli:

(написано анонимно) 08.12.2006 02:30 (#)

Расскажите, где о таком рассказывают. Я по Первому каналу не слышал.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:19 (#)

Интересная и грамотная статья.

Спасибо автору, который отмечает важные события. Хотя мне кажется, что если в Ираке будет полномасштабная война, не важно, кого и с кем, то цены на нефть все равно не упадут или упадут не слишком сильно.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:36 (#)

Побольше бы таких аналитиков как г-н Пионтковский. Глядишь и жили бы в кругу союзников и черт саудовский был бы не так страшен. А то власть джентлементский набор приобрела, костюм от Армани купила, а как джентльмен жить не можт.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:45 (#)

От слова "анал". А джентльменская власть у нас уже была, когда ее главной целью было понравиться другим джентльменам. Хватит.

А на абдулл у нас полоний-210 имеется.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:38 (#)

Еще один звоночек для вас еврейцы. Пора собирать чемоданы и обратно в бобруйск, если правда батька впустит.

Американское правительство рассматривает предложение бывшего государственного секретаря США Джеймса Бейкера о проведении международной конференции по ближневосточному урегулированию без участия Израиля, пишет Yediot Ahronot со ссылкой на консервативный журнал Insight, выходящий в США. По данным источников издания в Белом Доме, в работе конференции должны будут принять участие делегации из арабских и Ирана, а также европейцы и американцы, однако Израиль, который является ключевым игроком на Ближнем Востоке, на форум приглашения не получит. По мнению авторов этой идеи, исключение Иерусалима из состава участников мероприятия "даст США уникальный шанс достичь взаимопонимания с арабами и Ираном без давления со стороны Израиля". В Белом Доме утверждают, что это предложение стало наиболее острой темы для дискуссий среди сотрудников администрации за последний месяц. Причем нынешний государственный секретарь США Кондолизза Райс полностью поддерживает инициативу своего предшественника Бейкера. Предполагается, что хотя формально конференция будет посвящена будущему Ирака, основной темой для дискуссий должно стать требование арабов и Ирана вернуть Израиль к предвоенным границам 1967 года. Именно вывод израильских войск и поселений с оккупированных во время войны 1967 года территорий является основным условием установления мира, выдвигаемым мусульманскими странами. Напомним, что США и Израиль являются ближайшими союзниками. Вашингтон традиционно оказывает всестороннюю поддержку Иерусалиму и координирует с ним дипломатические шаги в деле ближневосточного урегулирования. В числе прочих предложений Бейкера американской администрации - постепенный вывод американских войск из Ирака, поэтапная передача власти в этой стране местным органам власти, а также налаживание диалога с Ираном и Сирией.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 23:04 (#)

Чемоданы собирай, еврейчик.

Там будет конференция или нет, я не знаю. Никто не знает. Но то что с Сирией и Ираном будут договариваться, это уже точно. Так что Голанские высоты и Западный берег Иордана придеться вернуть. Иначе они не согласятся. Ты случайно не там живешь? Сочуствую. Что Иран запросит, это вообще покрыто мраком. Но думаю не слабо запросит. У него все козыри на руках. А знаешь как простые американцы эту войну обзывают в частных разговорах? Те кто пообразованней, ну MD и так далее - иудейской войной, те кто попроще - жидовской войной. Удивительное единодушие.

(написано анонимно) 08.12.2006 12:53 (#)

Да здравствует мировое братство антисемитов. США поможет арабам уничтожить Израиль. И мы все хором посмеемся, глядя, как воины джихада ровняют с землей самых главных в мире демократов. Жаль только потом и к нам придут. Ну тут уж ничего не попишешь, зато наконец проклятый Израиль получит п..ды!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.12.2006 15:57 (#)

sionist haifa

xuj vam vsraku tovarish ne dojzdetes' etogo israel' mnogo perejzil perejzevet i eto nu a esli net budem umirat' vmeste odnim skopom atomnogo do xuja na vsex xvatit

Узбек 07.12.2006 21:39 (#)

ЧТО БЫ ТАМ НЕ ГОВОРИЛИ САУДОВЦЫ, ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИЗНАТЬ ЛИДЕРАМИ ВСЕХ СУННИТОВ

НЫНЕШНИЕ САУДИТЫ УКРАЛИ ТЕРРИТОРИЮ ,КОТОРОЙ ОНИ НЫНЕ ПРАВЯТ,У ЗАКОННЫХ ХОЗЯЕВ -У ХАШЕМИТОВ.УВЫ ТОГДА ЧАСТЬ ЗАПАДА СОВЕРШИЛА ОШИБКУ СДЕЛАВ СТАВКУ НА САЛАФИЗМ ОСНОВАННЫЙ НА НЕФТИ И НЕФТЯНЫХ ДОЛЛАРАХ. ВАЖНО: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ГЛУПОСТИ ЗАПАДА СТАЛА ХРАНИТЕЛЕМ МУСУЛЬМАНСКИХ СВЯТЫХ ,ПРИ ЭТОМ ТАКИХ ПРАВ У САУДОВСКОЙ ДИНАСТИИ НЕ БЫЛО- ВЕДЬ ЭТО ХАШИМИТЫ ,НЫНЕ ПРАВЯЩИЕ В ИОРДАНИИ И В МАРОККО НОСЯТ ТИТУЛ ПОТОМКОВ ПРОРОКА ,А САУДИТЫ ,ПРОСТИТЕ, БЫЛИ СОВСЕМ НЕДАВНО СБОРИЩЕМ РАЗБОЙНЫХ ПЛЕМЁН. ВАЖНО: НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ У СУННИТОВ ЕДИНОГО ЛИДЕРА -ЭТО ПРОСТО ТЕОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ СУННИЗМА. НИКОГДА ,ЧТО БЫ ТАМ НЕ ГОВОРИЛИ САУДОВЦЫ, ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИЗНАТЬ ЛИДЕРАМИ ВСЕХ СУННИТОВ ,ТАКОВЫМИ ,С БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ ,МОЖНО СЧИТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИОРДАНСКИХ И МАРОККАНСКИХ КОРОЛЕЙ. САУДИТЫ ЛИДЕРЫ ЧАСТИ ВАХХАБИТОВ И НЕ БОЛЕЕ.

(написано анонимно) 07.12.2006 22:25 (#)

Ляпов у Пини, как всегда, полно. Во-первых, американская экономика "огромно" от саудовской нефти не зависит. Точнее, не зависит никак. И Иран не поддерживает финансово иракских шиитов. Этой инфы вы нигде, кроме как у Пини, не найдете. А вот обрушить российский экспорт сауды могут, это точно. Тем более, что нефтеарабам доверия на Западе больше, чем России. Кого благодарить? А вы у Пиньк... Пинтовского... или как его там... спросите?!

(написано анонимно) 07.12.2006 22:33 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MysteriesOfTheDeep_rus.html

Секта открыто проповедует геноцид как предпочтительный метод джихада. Она открыто поддерживает терроризм. Финансируемая неисчерпаемым запасом саудовских нефтедолларов, она распространяет свой яд по всему миру, включая Соединенные Штаты, через разветвленную сеть организованных ей мусульманских семинарий-медрессе. Ваххабизм быстро становится главной, повсеместно признанной формой суннитского ислама. Сам злодей века Осама бин Ладен принадлежит к этой секте. Но постойте! Поскольку в Саудовской Аравии мечеть не отделена от государства, то близкий, можно даже сказать, интимный друг президента Буша, принц Абдулла, является как de facto, так и de jure главой секты Ваххаби. Несмотря на это, принц Абдулла — единственный глава иностранного государства, дважды удостоенный приглашения на Бушево ранчо в Крофорде, Техас. При каждой встрече наш президент нежно держит нашего, как сказал бы В. И. Ленин, архи-врага за ручку, демонстрируя при этом такие знаки пылкой привязанности к негодяю, что у меня невольно возникают сомнения в искренности проповедуемых им семейных ценностей. Кое-кто может поддаться искушению списать все это на пресловутую тупость нашего приковбоенного президента, но это было бы ошибкой. Тупость — это свойство кассирши, которая сама себя обсчитывает. У президента Буша ничего общего с такой кассиршей нет. Может быть, он просто не может забыть, кому принадлежит песок, из-под которого денно и нощно качают богатство семьи Бушей? Или у вас есть другое объяснение? http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MysteriesOfTheDeep_rus.html

(написано анонимно) 07.12.2006 22:35 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeathPenalty_rus.html

Под «предложенной поддержкой» имеется в виду американская фининсовая помощь правительству Саудовской Аравии. Учитывая, как много вопросов должно возникнуть у всякого, кто услышал или прочел эту простую, короткую фразу, мы не можем не прийти к выводу, что автором ее является незаурядный мыслитель. Кто-нибудь в курсе, кто нынче пишет речи нашему президенту? Давайте поговорим о Саудовском правительстве. Прежде всего, в Саудовской Аравии вообще нет правительства в нашем понимании этого слова. Страной управляет семья, присвоившая себе абсолютную власть над всем, что там происходит. Ближайшей аналогией этой системе государственного правления в нашей части света является семья Гамбино до того, как федеральное правительство стало проявлять к ней повышенный интерес. Когда мы говорим об американской помощи Саудовской Аравии, мы говорим о прямом переводе денег из наших с вами карманов в сундуки саудовской королевской семьи. Возникает вопрос, до какой же отчаянной нужды дошел новый саудовский король Абдулла? Он возглавляет семью, которой принадлежит по меньшей мере 10% всей нефти на планете. Один-два члена этой семьи ежегодно присутствуют в списке десяти самых богатых людей вселенной. Я, конечно, не экономист, но мне кажется, что король мог бы кое-как выжить, не вздувая цены на нефть и не садясь на «велфэр». http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeathPenalty_rus.html

(написано анонимно) 08.12.2006 03:02 (#)

Этой инфы вы нигде, кроме как у Пини, не найдете.
Поиск в Google слов:
Iran support Iraq shiite
даёт: Results 1 - 10 of about 1,520,000 for Iran support Iraq shiite. (0.13 seconds)
Читаем, например, :
ABC News: EXCLUSIVE: Iranian Weapons Arm Iraqi Militia
Iran Said to Support Shiite Militias in Iraq
FOXNews.com - U.S. Officials: Hezbollah Training Iraqi Shiite
Hezbollah Said to Help Shiite Army in Iraq - New York Times
и т.д.

(написано анонимно) 08.12.2006 14:23 (#)

Ага, FOXNews... Очень умно на нее ссылаться. Байка о поддержке Ираном иракских шиитов - не более чем пропагандистская уловка. Уровня самого Пионтковского. Если бы Иран поддерживал иракских шиитов, это было бы ключевой темой новостей. В реале, Иран обвиняет шиитов (иракских) в проамериканских настроениях, что, кстати, верно в отнощении шиитской элиты

..., 43, 44 and period! 07.12.2006 22:33 (#)

А для кого американцы выб

(написано анонимно) 07.12.2006 23:25 (#)

Очень даже не умо и не логично вышло

по вашему г П-ский.Две мафии т.е просто лобби не договорятся между собой(одна на фене ботает..).Одна из них-еврейская хитро затеяла войну.Другая злая-мусульманская,коварно спутала всем карты и угрожает Кремлю возможным снижением цен.А тупоголовые янки таскют каштаны из огня для мировой еврейской общины и проливают кровь.Пора и нам ввязаться?

(написано анонимно) 07.12.2006 23:25 (#)

Очень даже не умо и не логично вышло

по вашему г П-ский.Две мафии т.е просто лобби не договорятся между собой(одна на фене ботает..).Одна из них-еврейская хитро затеяла войну.Другая злая-мусульманская,коварно спутала всем карты и угрожает Кремлю возможным снижением цен.А тупоголовые янки таскют каштаны из огня для мировой еврейской общины и проливают кровь.Пора и нам ввязаться?

(написано анонимно) 07.12.2006 23:31 (#)

20:25:52

Руки дрожат?

Екатерина 07.12.2006 23:57 (#)

Пусть будет проклят тот народ угнетающий остальных!

Статья типичного лобиста еврейских интересов. Перевод стрелок о весомости и влиянии арабов на США расчитана на дураков. :6,5 милл.евреев США правят не только США, но и Израилем. И если не США, то на ближнем востоке пологаю давно был-бы мир. По крайней мере симитские народы нашли-бы между слбой общий язык.

(написано анонимно) 08.12.2006 00:16 (#)

Всемирный полицейский обделался. А как же демократия?

Читатель 08.12.2006 00:22 (#)

Очень интересная мысль!

Спасибо. Но а с другой стороны... Неужели США и Россия не смогут раздавить Саудовцев если они создадут реальную угрозу? Что может помешать? Ребята из Вашингтона особой щепетильностью не отличаются, а в Кремле вообще одни отморозки сидят... Легко может получится так что все Саудовцы в 24 часа помрут. Я грубо конечно, но почему нет?

User barbarian, 08.12.2006 11:53 (#)

А нфига их давить Юсовцам.

Бушико скоро окончит правление, значит нефтяное лобби пойдет нахрен... Ипонижение цен на нефть их олновать не бу... :)

(написано анонимно) 08.12.2006 12:59 (#)

Для США опасно снижение цен на нефть? А чем, собственно?

Не семит 08.12.2006 00:24 (#)

У арабов "еврейский комплекс", у евреев "арабский". Только в одном равновесие - и в том, и в другом случае миром правят семиты.

(написано анонимно) 08.12.2006 00:36 (#)

Козел связывается и с нижним миром и тем самым с жертвоприношением особого рода: по славянским поверьям, водяного можно умиротворить шерстью черного козла. Оказывается, и доход саудовцев на душу населения упал с 1980 года в три раза.

(написано анонимно) 08.12.2006 00:43 (#)

Уважаемый г-н Пионтковский. Оставьте Вы в покое мусульман. Не позорьтесь со своими теориями об "управлении мир

К сожалению, все чаще слышится даже среди просвещенных людей этот мотивчик о том, что якобы некто важный и богатый в состоянии управлять этим миром. Мол стоит ему придумать ловкий ход, бросить монету и весь мир запоет и запляшет под его балалайку. Разве мир, спрашивается- cловно та похотливая женщина, которую, согласно пошлой русской поговорке: "танцует" тот, кто в состоянии заказать музыку? Пьяный от свободы русский, выползающий из нищеты и рабства вполне способен поверить в эту жизненную парадигму, и всю жизнь прождать счастья возле оркестровой ямы. Но трезвым на кого уповать по-Вашему? Кто этот всесильный Дирижер?
Кто Председатель этого Дирижера? Генеральный Член Совета Директоров? Кто этот Председатель Президиума Президентов? Кучка арабов, говорите? Начальники скопления гниющих органических остатков? И всего то?
Не маловата ли будет для глобальной цивилизации? Даже Америка, при всем их богатстве и могуществе сама себя признает лишь в качестве мирового полицейского, который пытается следить за правилами игры, но отнюдь не мирового хозяина. Америка отстаивает свои ценности и свою идею свободы, которая придает ей силу и привлекательность, несмотря на нетерпеливое пренебрежение международными формальностями. Против топливных шантажистов, описанных в Вашем сценарии в движение придут другие силы, которые это дерганье за рычаги нейтрализуют. Другой яркий автор на гранях- г-н Абаринов мог бы Вам гораздо больше рассказать про Америку, чем я. Но при всей его замечательной способности к анализу прошедших событий, он не отличается в подходе от прочих завзятых материалистов в своей приверженности идее механического дробления на примитивные связки: материальная причина- материальное следствие, взял-дал, вложил-получил, дернул-затанцевали, заказал-получил. Такие концепции оловянных солдатиков могут функционировать в ограниченных рамках отлаженных систем оловянных солдатиков, но не в мировой истории.
Не поддавайтесь ощущениям парадоксальности и оставайтесь на ковре.
Желаю успехов в поиске правды.
R.

(написано анонимно) 08.12.2006 01:04 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

Какой гений сможет объяснить нам, что термин «исламофашизм» абсурден, потому что ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует? Ислам — это идеология джихада. Если изъять из ислама джихад, то не останется ничего, кроме обширного набора лишенных какого бы то ни было содержания ритуалов. И если вы склонны верить, что слово «джихад» может означать не продолжающийся 14 столетий геноцид злобных дикарей против остального человечества, а внутреннее стремление мусульманина к духовному совершенству, то примите во внимание, что название классического произведения гуманистической литературы, «Meine Kampf», в обратном переводе с арабского, на котором эта книга пользуется все возрастающей популярностью, звучит «Мой джихад». Доведется ли нам увидеть политического лидера эйнштейновского масштаба, который напомнит нам, что победа над немецким фашизмом была бы невозможна, если бы мы делили фашистов на экстремистское меньшинство и умеренное, безупречно мирное большинство последователей «настоящего» фашизма — респектабельной и безобидной политической философии? Неужели нам нужен гений, чтобы помочь нам понять, что победа над фашизмом была бы невозможна, если бы мы, вместо того, чтоб безжалостно бомбить немецкие города, позволили бы миллионам фашистов поселиться среди нас и вывернуть наизнанку то, как мы учим наших детей истории? http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 08.12.2006 01:08 (#)

У мусульман миром управляет никто иной, как Бог.

Не травите себя поисками врагов.

BigBrother 08.12.2006 13:04 (#)

Вот только этот Бог призывает любыми средствами уничтожать неверных. Все в мечеть, граждане, если жить хотите.

(написано анонимно) 08.12.2006 01:12 (#)

Господин Пионтковский ошибается: США не зависят от саудовской нефти. Вообще не зависят. Примерно 60-63% потребляемой США нефти добывается непосредственно на американской территории. Остальное экспортируется : на первом месте среди экспортёров нефти в США стоит Канада , на втором - Мексика , на третьем - Венесуэла , на четвёртом - Нигерия. С ближнего Востока поступает не более 4% процентов потребляемой США нефти , причём большинство этой нефти идёт из Кувейта. Это - уточнение. А вообще мысли высказанные в статье заслуживают внимания.

(написано анонимно) 08.12.2006 03:17 (#)

Иран, Саудовская Арвия и др. богатеют. Влияние их усиливается. Количество мусульман в Европе растет стремительно. При этом возрастает число людей, настроенных воинственно и решительно. Многие, особенно молодежь, входят в организаованные группы. "Ислам победит во всем мире!" - это их постоянный призыв. Чем острее и безобразнее борьба США и России, а также "великих демократов" ЕС и их почитателей - правозащитников - тем ближе конец. Разрушение экосисемы Земля не за горами. Война это приблизит. Израиль пострадает первым. И журналисты Граней этому практически активно помогают... Может, стоит всерьез задуматься о цели вечной травли России? Вместо воплей о нарушениях прав человека вспомнить о самом человечестве?

(написано анонимно) 09.12.2006 13:01 (#)

А впоминать о правах человека, это разве не помнить о человечестве? Кому нужна куча молчаливых бесправных скотов, кроме какого-нибудь очередного фюрера?

(написано анонимно) 08.12.2006 12:03 (#)

Пионтковский не ошибается

America imports more than half its oil supply, and Saudi is its biggest overseas supplier, shipping more than 1.5 million barrels here a day, according to the American Petroleum Institute. (Canada is actually America's biggest overall foreign supplier.) API and the Energy Department don’t break out U.S. purchases of Saudi crude by oil-and-gas company. But of household names, Sunoco buys the least Persian Gulf (of which Saudi is the largest producer) oil, Energy says. Chevron, Exxon and Amoco buy the most.
http://www.worldnetdaily.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=27327

Абезьяна + Монгол 08.12.2006 01:30 (#)

Ндааа

первая интересная мысли пини. В первый раз у меня нет отвращения. Первая логическая цепочка , действительно заслуживающая внимания -> про связь Саудовской Аравии и понижением цен на нефть. Но вы заметили как радуется своей находке сам аффтар ? Он и сам походу понимает что обычно кроме ушат своих экскрементов и желчи и аргументов то нет.

(написано анонимно) 08.12.2006 02:25 (#)

Это исламисты правят миром? А я-то думал...

тоталитарный хиппи 08.12.2006 03:32 (#)

"Травы, травы, травы Астерда-а-ама!..."

(написано анонимно) 08.12.2006 04:42 (#)

выгоден иностран.державам,идеологи которых внушают российской общест.мысль,что после крушения коммун. главным врагом

В.Полосин.

(написано анонимно) 08.12.2006 05:13 (#)

справедливое государсво,в котором все равны перед законо

В.Полосин

(написано анонимно) 08.12.2006 13:06 (#)

Так, патриоты, тут новое ЦУ вышло. Всем срочно принять ислам и присоединится к джихаду! Смерть неверным!

GALAXOV 08.12.2006 04:27 (#)

АНДРЮША,ОПЯТЬ ТЫ ХВАТАЕШЬСЯ ЗА СОЛОМИНКУ.. ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ ПОВТОРЕНИЕ ТАКОГО СЦЕНАРИЯ,АЖ СЛЮНКА ПОТЕКЛА,ДА ВРЕМЯ ДРУГОЕ.. ТОГДА МЫ ВСЕ И РУСКИЕ И ВЫ ПЯТАЯ КОЛОНА СИДЕЛИ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ КУХНЯХ И ЖЕЛАЛИ ПЕРЕМЕН ТЕПЕРЬ БОЛЬШИНСТВО НАС СИДИТ В КОТЕДЖАХ У КАМИНОВ И ЖЕЛАЮТ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ПУТИН БЫЛ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕЮ ДЛЯ НАШЕГО БИЗНЕСА И ДЕНЕГ НУЖНА ТИШИНА И СТАБИЛЬНОСТЬ ТЕПЕРЬ У НАС РАЗНЫЕ С ВАМИ ЖЕЛАНИЯ,ПОНИМАТЬ НАДО...

Матильда 08.12.2006 09:35 (#)

На редкость интересныи, свежии и необычныи взгляд на проблему.Идеально точное определение ситуации в США сегодня.А.А.явно выздоравливает.

.

User leonid, 10.12.2006 06:01 (#)

Здравствуйте, Матильда Соломонович,

Рад Вам. Вы были правы в прогнозах на отпуск в Израиле. Получили с женой огромное удовольствие. Моя жена, как настоящая "советская" скрала камушек от Стены Плача на память, а у меня какой-то молодой человек, представившийся равином, выклянчил прямо там денег. Но в остальном, было огромное количество встреч и впечатлений - замечательно. С приветом - Леонид.

Матильда 11.12.2006 06:52 (#)

Здравствуите,уважаемыи Леонид!

Рад, что Вам понравилось.Был там пару раз, но давно-10-12 лет тому назад.Воспоминания самые наилучшие.Летом отдыхали 10 днеи в Испании и Марокко, а месяц тому назад провели weekend в Милане, слушали оперу в Ла Скале.Впечатления описал в последнем напечатанном очерке.Обязательно помещу.По моему кое- кому будет интересно.Успехов.

Чернов 08.12.2006 09:40 (#)

Американке

Слушай, "Американка", прочёл я твои посты и - вычислил тебя! Годочков тебе за пятьдесят, совковая выучка налицо. Мозги промыты до блеска, шоры на глазах - как печные заслонки. В Америке с десяток лет, но не приживаешься - совковые рефлексы крепки. Видимо, сейчас не работаешь. Замужем за евреем, неплохо жившим в Союзе и не бедствующим в Америке. Ну скажи я не угадал??? Месяца два назад тебя тут какой-то тип, узнавший мусульман, в отличие от тебя, не по советским школьным учебникам, попинал немного. Вижу - не помогло. Тяжёлый случай совковости. Это навсегда.

вопрос

вы не могли пояснить, почему 13 сентября 1985 года министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Ямани заявил, что его страна будет резко наращивать производство нефти. С чем это было связано? Спасибо

Литвиненко 08.12.2006 15:32 (#)

Тайно миром правят евреи

Тайно миром правят евреи. Это любой Российский школьник знает.

(написано анонимно) 09.12.2006 16:05 (#)

sionist

a ja ne znal anu ka raskaji kak

Литвиненко 12.12.2006 13:03 (#)

Сидят за столом в круг и жрут православных младенцев. Ням-ням. Вкусно! Вот так и правят.

(написано анонимно) 08.12.2006 16:54 (#)

я кстати тоже поддерживал сша, потому что

восточные цивилизации могут только торговать и воевать. возникает вопрос а что будет когда у них закончится нефть? чем они будут торговать? а торговать они будут белыми людьми и может лет через 50 стоит ожидать нового татаро монгольского нашествия. лучше убить паука пока он в банке. вообще белым людям тяжело в этом мире. нам христианам нужно держаться вместе. именно христианство является европейской религией а ислам несет нам явную угрозу

(написано анонимно) 08.12.2006 17:43 (#)

Серый человек

Слово "Золотой миллиард" вам знакомо? Миром управляют те, кто владеет технологиями и ЭТО НАВСЕГДА. Грядет ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ВСЕГО ! И никакой фанатизм ИМ не поможет.

(написано анонимно) 08.12.2006 20:12 (#)

серому человеку

когда на вас ринется вся эта муравьиная масса ваш золотой миллиард не удержит никаких технологий - все они будут сожраны

(написано анонимно) 08.12.2006 21:31 (#)

Или присыпаны радиоактивным пеплом. Но на это Милиард не пойдет - трусоват. Кстати, что он будет делать с технологиями, если китайцы скажут, что они сами милиард если не золотой, то жёлтый?

(написано анонимно) 08.12.2006 21:22 (#)

Какие на Западе христиане, это не политкорректно.

Armageddon 08.12.2006 17:29 (#)

Сублимация. Контроль над нашими душами.

Артем ДЕНИКИН. Эти технологии хранятся в секрете, они известны немногим и тайно используются рекламными гигантами, занимающимися, в том числе, и ведением дорогостоящих президентских избирательных кампаний. Проследить действие этих технологий чрезвычайно трудно, а часто просто невозможно. Цель их всегда одна — воздействуя на неосознанное восприятие, заставить людей испытать непреодолимую и неосознанную потребность поступать так, как диктуют остающиеся в тени кукловоды. Речь идет о сублимации — страшном инструменте контроля над душами людей через радио, телевидение, прессу и рекламу. Чужие грязные пальцы проникли в душу впервые в 1957 году, именно тогда был поставлен первый эксперимент по сублимическому восприятию. Во время обычного показа фильма на экран было спроецировано специальное послание "Вы хотите пить". Оно появлялось и исчезало так быстро, что никто ничего не заметил, фраза была показана около тысячи раз, почти все посетители кинотеатра отправились в буфет утолять жажду. Сообщение появлялось на экране на слишком короткое для осознанного восприятия время. Но подсознание полностью его воспринимало. Сегодня техника сублимации стала во много раз изощреннее и эффективнее. Что же такое сублимация, и как она действует? SBL означает неосознанное восприятие подсознанием чужих команд, влияющих на мотивацию поведения через секс, страх смерти, голод и жажду. Человеческий мозг имеет две основные системы, контролирующие прием информации: сознание и подсознание. Эти две функции мозга действуют независимо друг от друга и очень часто в противоположном направлении. Подсознание при этом играет главную роль. Сознание может спать, но подсознание — никогда. Сознание не имеет доступа в подсознание, но подсознание знает все, что происходит в сознании. Именно подсознание бодрствует во время сеанса гипноза, когда спит сознание. Информацию, идущую в мозг, подсознание воспринимает на уровне образов, а сознание осмысливает эти образы и "оставляет за кадром", все то, что не удалось осознать, или то, что в данный момент для сознания не являлось достойным внимания. У подсознания есть и еще одна отличительная черта: оно не может отличить правду от лжи, поскольку оперирует только образами, полученными напрямую от органов чувств. Именно это позволяет гипнотизеру заставить погруженного в гипнотический сон человека поверить всему тому, что ему внушают. Методика сублимации тоже его использует, причем гипнотизируемый не знает, что подвергается внушению, а само внушение происходит в бодрствующем состоянии. Главным отличием SBL является то, что во всех SBL-воздействиях главными составными являются секс или страх перед смертью — в виде изображений порнографических сцен или разлагающихся трупов. Сублимация использует инстинкты и потому эффективна. SBL не использует 25-й кадр, это журналистский миф, SBL использует более высокую частоту, а добавление новых кадров ничего не даст – эти кадры будут замечены и "разоблачены". Что же касается "психотропного оружия", то тут мухи перепутаны с котлетами. Настоящее психотропное оружие основано на воздействии электромагнитных полей на деятельность мозга, и к нашей теме это не имеет никакого отношения. Вернемся к экспериментам. Почему продажа кока-колы увеличилась только на 20 процентов, а попкорна на 60? Первая команда ("Пейте кока-колу") — была декларативным высказыванием, а вторая ("Вы голодны? Ешьте попкорн") является прямым приказанием. Вопрос "Вы голодны?" поставлен так, чтобы вызвать беспокойство и создать (то, чего нет в случае с кока-колой) уравнение мотивации. Потребность и тревога находятся по одну сторону знака равенства, а чтобы заполнить пробел с другой стороны, подсознание дает установку сознанию на покупку попкорна. Пока попкорн не будет куплен, человек будет испытывать муки, причины которых останутся неосознанными. Куда большую подсознательную тревогу и напряжение создает обращение к сексуальному инстинкту. Порнография на службе у рекламных гигантов всегда была главным инструментом в одурманивании быдлa. Секс везде в рекламе, везде намеки на секс, привязка к утолению желания. Обычным образом снимался рекламный ролик, на него накладывался другой фильм, снятый при минимальном освещении. Получившийся образ оказывается слишком неясным для осознания. Однако подсознание видит и впитывает его. Cодержаниe скрытого фильма состоит из отборных порнографических сцен самого шокирующего характера, перемежающихся с командами-установками. В 70-х годах ряд американских рекламных фирм предлагал сублимированную рекламу, заведомо гарантирующую успех. Сама технология SBL-рекламы держалась в секрете и являлась коммерческой тайной фирмы. Сведения об этом просочились в прессу, ведущими газетами США были предприняты несколько расследований; все это стало предостережением для рекламных агентств, и они в дальнейшем никогда больше не допускали утечки информации о SBL. Реклама президента — это реклама, тут и нужна сублимация. В немецкой и чешской прессе были упоминания о том, что американские компании, занимающиеся рекламой кандидатa на пост президента pyсишвайнии, активно использовали SBL: предвыборные портреты претендента содержали "реостатные", невидимые глaзу изображения орального секса и приказ отдать голос за этого кандидата. Фамилия кандидата журналистами не была названа. Секретность SBL-технологий обусловлена тем, что сама тема абсолютно аморальна и преступна, причем не тем аморальна, что используется самая извращенная порнография, а тем, что совершаются манипуляции — ради наживы — без всякого разрешения, скрытно, с внутренним миром тысяч и миллионов людей, причем никто даже не может оценить весь масштаб вреда, который наносят психике эти воздействия. Cама тема нигде в прессе не освещается — ни в США, ни в pyсишвайнии. подобныe исследования осуществляются силами рекламной корпорации, и все их открытия становятся коммерческой и, добавим, криминальной тайной фирмы, позволяющей извлекать доходы в миллионы долларов. Исследования сублимации нужно продолжать xотя бы для того, чтобы быть бдительными и пресекать попытки ушлых людей управлять нашим подсознанием. Никакого труда не представляет "зашить" в любую программу (или вирус) мелькающий с высокой частотой кадр с каким-либо командным уравнением. Eсть более изощренные методики, суть которых в комплексном и поэтапном создании командного канала к подсознанию людей. Этот канал в дальнейшем используется для глубокого постоянного зомбирования. Как бороться с чужими пальцами в голове? У нас вопрос сублимации в серьезной прессе вообще не обсуждался, хотя в таком насквозь криминальном государстве, как pyсишвайния, это оружие по контролю над душами обязательно должно интересовать паразитов общества, плюющих на законы, на людей и на свою страну, — олигархов и мафию, проталкивающую в депутаты своих воров, как все мы видели это на выборах в Санкт-Петербурге. И даже если бы газеты сообщили о вопиющих фактах грубого проникновения в подсознательную область мозга и требовали парламентского расследования, всю эту шумиху спецслужбы за неделю превратили бы в фарс. Именно так всегда происходит с утечкой в печать сведений о засекреченных проектах, и так, кстати, произошло и с историей о советском психотропном оружии, которое бесспорно существует. Несколько статей, появившихся лет десять назад в московской прессе, действительно раскрывали принципы психотропного оружия и приводили конкретные факты его незаконного использования, требовавшие своего расследования. Общество было взбудоражено, но сразу вслед за ними в прессе появились статьи как бы на эту же тему, но совершенно нелепые и полные вымысла. Не вызывает никаких сомнений то, что к этим статьям приложил руку КГБ: нет лучшего метода дискредитировать проблему, чем заполнить прессу массой заведомо абсурдных, бредовых публикаций. В одном из предыдущих номеров мы рассказали о том, как КГБ в начале 90-х годов проводил в прессе пропагандистскую кампанию, цель которой заключалась в дискредитации исследований последствий выхлопа биологического оружия, произошедшего в Свердловске в 1979 году. КГБ организовал в центральной прессе публикацию статей ряда "независимых" экспертов, которые, рядясь в борцов с засильем спецслужб, доказывали, тем не менее, что ничего особенно страшного в Свердловске не произошло. Таким же образом, думается, поступили бы заинтересованные структуры (не только спецслужбы, но и мафия, олигархи, рекламные гиганты) и в том случае, если бы общество было обеспокоено конкретными фактами сублимационного воздействия. Kонкретных фактов нет. Еще нет. Но любой секрет просачиваeтся, всплываeт на поверхность. Рано или поздно мы все-таки узнаем о том, кто и как у нас использует сублимацию – в том числе в избирательных кампаниях…

User michael_cher, 08.12.2006 17:37 (#)

А маленькие зеленые человечки Вас не беспокоят?

Череп не жмет ?

(написано анонимно) 08.12.2006 21:03 (#)

А саудиты могут сделать то, чего обещают?

(написано анонимно) 08.12.2006 23:04 (#)

Пионтковский не злобствует - он вопит,он просит очнуться,он пытается предупредить людей об опасности,грозящей миру. Помните,как нас загоняли на парт.собрания,хотя мы и не были коммунистами-это были цветочки.Ягодки,когда доносчики подведут вас под суды шариата...

(написано анонимно) 09.12.2006 00:23 (#)

Эта власть опирается и держится на нас. Мы своими налогами и попустительством ее кормим, поим и даем воровать.И нечего ее хаять. Как мы издевались и веселились по поводу повышения собственниками Газпрома цен для Грузии, Украины, Белоруссии. Теперь наша очередь. Собственники Газпрома повышают цены на газ для народа той страны, где они этот газ и добывают. И через пять лет мы будем платить столько, сколько и ненавистная Кремлю Белоруссия. Вот только наших радостных воплей по этому поводу я что то не слышу. Смелее, братки, давайте радоваться вместе. Радоваться тому, что цены на бензин у них в три раза меньше наших. Все таки они, в отличие от нас, нефтедобывающая страна

(написано анонимно) 09.12.2006 00:25 (#)

Эта власть опирается и держится на нас. Мы своими налогами и попустительством ее кормим, поим и даем воровать.И нечего ее хаять. Как мы издевались и веселились по поводу повышения собственниками Газпрома цен для Грузии, Украины, Белоруссии. Теперь наша очередь. Собственники Газпрома повышают цены на газ для народа той страны, где они этот газ и добывают. И через пять лет мы будем платить столько, сколько и ненавистная Кремлю Белоруссия. Вот только наших радостных воплей по этому поводу я что то не слышу. Смелее, братки, давайте радоваться вместе.

Макс 09.12.2006 01:49 (#)

Г-н Пионтковский впервые затронул интересную тему. Но он плохо ее знает: Саудитская монархия комплексно и многогра

что сейчас уже активно разрабатывется в промышленной плоскости. То, что этот жирный ишак не очень повернут к Чейни на фото - так это от клинического ожирения и не больше. Если Штатам будет очень нужно, они сметут этот режим за несколько часов и возьмут полный контроль над аравийской нефтедобычей. Но пока, думаю, их устроит, что саудиты будут резать иранцев и наоборот.

dodos 09.12.2006 05:39 (#)

Андрей Пионтковский - дебил

ну надо такую ахинею написать. А еще статьи пишет, почитай Брзинского на досуге а потом пиши. Хотя здесь автор лишь зарабатывает на хлеб забивая вам, читатели, голову отрубями.

Сергей 09.12.2006 10:00 (#)

Очень показательны коментарии к статье Андрея Пионтковского. Удручающее впечатление производят эти высказывания... Автор пытается анализировать ситуацию и призывает нас к этому. Или кроме злобы на всех и вся у нас ничего не осталось...

Юдофил 09.12.2006 12:56 (#)

Понятно!

Миром тайно правят евреи, а ими (опять же тайно) - арабы. Блин! А арабами кто? У Вас, Андрей, на почве арабофобии вообще крышу снесло. Жалко. Умный же человек...

User istorik12, 09.12.2006 21:31 (#)

Андрей Андреевич описал очень разумный сценарий. Сбудется ли он, покажет будущее.

...

User alexem, 10.12.2006 02:35 (#)

С 80-х живу с "ощущением парадоксальности происходящего". И что? Салтыков-Щедрин те же ощущения выразил в "Современной идиллии". Разве прерывалась "парадоксальность"? Вероятно эти "ощущения" суть личностные и возрастные. Г. Пионтковский, на мой взгляд, склонен упрощать ситуацию в том смысле, что эмоционально выдает своё желаемое за действительное. Где-то даже кликушествует. Вот недавно вокруг Путина призывал объединиться. Такое "ощущение", что человек нуждается в отдыхе.

(написано анонимно) 10.12.2006 19:53 (#)

я не понял, а почему эту стать

я не понял, а почему эту статью Пиня написал на русском а не на иврите? Это- НЕ НАШИ проблемы, пусть они ТАМ, на ЮГЕ - ебут друг друга во все дырки... Нам до Сан -Диего -дела нет.

ewyuxzqksj 31.03.2008 22:03 (#)

jAhNYdAUBBtv

D47xAq fveufftjomno, [url=http://jisybnnaiguk.com/]jisybnnaiguk[/url], [link=http://wekozzvecjpj.com/]wekozzvecjpj[/link], http://zxisawxhzubo.com/