новость Матвиенко заявила о сложении полномочий

06.12.2006
Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.ex.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.ex.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко направила президенту России Владимиру Путину заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий. Она также поставила перед Владимиром Путиным вопрос о доверии.


Комментарии
(написано анонимно) 06.12.2006 20:16 (#)

Ну, чисто, как при Политбюро!

(написано анонимно) 07.12.2006 01:06 (#)

они и политбюро привзошлито новое поколение правителей

(написано анонимно) 06.12.2006 20:46 (#)

Битва бульдогов под ковром

(написано анонимно) 06.12.2006 20:47 (#)

Это еще по-божески...

Могли и полонием угостить.

(написано анонимно) 06.12.2006 20:53 (#)

Да щас, дождешься от нее. Кто же русских будет уничтожать?

User brugge, 06.12.2006 20:56 (#)

Наш будущий президент!

беоблоД 06.12.2006 22:31 (#)

таки да! нужно подготовиться к выборам...Вот сука!

(написано анонимно) 07.12.2006 01:07 (#)

свят свят свят не дай бог

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 17:11 (#)

уберите эту фотографию! ужос!

(написано анонимно) 06.12.2006 21:01 (#)

За остров, что сынишка в Эстонии прикупил нужно присмотреть ...

Да и свои $, Валюша, пора отаваривать ...

(написано анонимно) 06.12.2006 21:04 (#)

И побежали крысы с корабля ...

!

(написано анонимно) 06.12.2006 21:20 (#)

Кто побежит следующий?

Российский корабль тонет в дерьме и первая крыса (женщина!) старается смыться вперёд всех.

Акулина 06.12.2006 21:32 (#)

Матвиенко

Она будет готовиться стать президентом России

(написано анонимно) 07.12.2006 01:08 (#)

за нее не волнуйся пригреется еще где нибудь

(написано анонимно) 06.12.2006 21:36 (#)

Да, вроде, рано еще...

(написано анонимно) 06.12.2006 23:56 (#)

2006-12-06 18:04:02 (Написано анонимно) И побежали крысы с корабля ...------------------------------------------------------------------- -----Как говаривал первый и он же последний президент СССР - процесс пошел....Често скажу - с прогнозом несколько ошибся: думал,что ВСЕ начнется где-то в марте. Но женщины мозгом вычисляют хуже, зато шкуркой чувствуют малейшие флуктуации эфира и зефира. Скорее всего постарается перебраться в "слуги народа" - в депутатский корпус, вроде как бы и не причем: кто там воровал? кто там кого мочил? какие преступления? не видела и не слышала -сижу тут чиню примус.

(написано анонимно) 06.12.2006 21:54 (#)

Да не пойдет она в отставку, что вы зря женщину обижаете!

Уговорят ее еще остаться.

(написано анонимно) 07.12.2006 16:20 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/gazprom_spb.shtml Да ее и уговаривать не надо... Всё это - цирковое представление для благодарного народа.

Снегур 06.12.2006 21:59 (#)

Вы ее, блин, за дуру держите...

Решение губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко досрочно баллотироваться на второй срок "вполне закономерное и логичное". Об этом заявил сегодня в интервью "Росбалту" независимый депутат Госдумы Сергей Попов. "Валентина Ивановна, видимо, сочла нужным подстраховаться, - заметил депутат. - Досрочное переназначение главы региона - более простая и быстрая процедура, чем повторное утверждение в должности после истечения первого срока, предполагающее проведение консультаций по кандидатуре". Напомним, Валентина Матвиенко направила заявление президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о досрочном сложении своих полномочий и постановкой вопроса о доверии. Попов не сомневается, что Матвиенко останется губернатором на следующие 4 года - Путин поддержит ее кандидатуру. "А вот каким будет отношение следующего президента РФ - не известно, - подчеркнул депутат. - Сегодня никто не знает, не возникнет ли у преемника Путина желания внести другую кандидатуру на должность губернатора Санкт-Петербурга. Поэтому Матвиенко решила действовать на опережение". Попов высказал мнение, что в должности градоначальника Матвиенко может "успешно и плодотворно" работать и два, и три, и несколько сроков подряд. "Никаких ограничений на этот счет в законодательстве уже нет", - напомнил парламентарий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 00:07 (#)

Крыса номер "Раз".

Был такой мультик -- "Козлёнок, который умел считать". Кто будет крысой номер "Два"?

Светлана 07.12.2006 01:04 (#)

без привелегей зачем править

умный ход подумала подумала и решила возьму ка пока что есть а то вдруг путина не выберут и прогарю тогда за них не бойтесь уйдет в отставку а жить будет еще лучше

(написано анонимно) 07.12.2006 01:04 (#)

Не сложение. а досрочное переутверждение полномочий

НА ЭХЕ 06.12.2006Если бы не выборы в Законодательное собрание Петербурга, а также в Государственную Думу, Валентина Матвиенко не подала бы Путину заявление с вопросом о доверии Так заявила сама Матвиенко. По ее словам, в преддверии этих событий она не хотела бы "находиться в полуподвешенном состоянии" - "городу нужна стабильная исполнительная власть" - сказала Матвиенко.

(написано анонимно) 07.12.2006 01:09 (#)

тогда яковлева гнала о полуподвешенном состоянии не думала

(написано анонимно) 07.12.2006 01:55 (#)

крысам давно пора в сартир

Я скромно жила, награбила много добра, пора на покой на остров родной.

(написано анонимно) 07.12.2006 02:30 (#)

.... Она также поставила перед Владимиром Путиным вопрос о доверии...при чем тут ВВП неужели ей в Питере хоть кто-нибуть доверяет

(написано анонимно) 07.12.2006 16:15 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=24467

Газпром доверяет...

User gorets, 07.12.2006 04:55 (#)

Нет такой женщины на свете, который бы удалось сказать "до свидания" меньше чем в 30 словах.

!!!

(написано анонимно) 07.12.2006 05:41 (#)

Не уйдет - а если уйдет, значит в президентши ее наметили. В 2007 выберут.

без нас

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kleva, 07.12.2006 14:09 (#)

Операция ко досрочному уходу давно опробована и отработана.

Если не ошибаюсь, первооткрыватель этого метода - Титов. Так что меньше эмоций. Всё по плану.

Yurik 08.12.2006 02:17 (#)

Soglasen!

(написано анонимно) 10.12.2006 10:21 (#)

BUDET TAK: PUTIN BUDET VERHOVNIM SUDYEY, A ONA PRI NEM PRIZEDENTOM BUDET..

(написано анонимно) 07.12.2006 14:13 (#)

Что так все переволновались? Чисто техническая процедура. Была избрана, теперь будет назначена.

(написано анонимно) 07.12.2006 14:58 (#)

заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий...

Цирк! Клоунада! Дерьмократия по российски! Она, как бы подала заявление, а "их превосходительство", как бы, думает, что с ним делать. Типа, у нас все прозрачно, легитимно и все такое... А на самом деле, все оговорено, договорено, просчитано аналитиками. Даже тот бред, который изливается иногда (часто) из уст государственных мужей и жен, тоже просчитан и расчитан на быдло, которое все схавает. Все эти телодвижения не принесут России никакой пользы. Только личное обогащение "слуг народа". А народ, превращенный за прошедшее столетие в быдло, действительно все схавает, так как и задумано.

Лошок 07.12.2006 15:19 (#)

Валька-стакан в преемницы собралась?

Глядишь и выберут нам президентшу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 16:17 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=15512

Местечко "преемницы" уже занято...

Валентина МАТвиенко 07.12.2006 16:05 (#)

Всем пишущим здесь!

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! 4 ГОДА - НЕ СРОК!

Дед пихтО 07.12.2006 17:36 (#)

зомби МАТв

М-даа, при таких головокружительных успехах пластической хирургии? От морды этой зомби МАТв начнут кукожиться глянцевые обложки журналов

(написано анонимно) 07.12.2006 16:46 (#)

Президент Путин выразил доверие губернатору северной столицы Валентине Матвиенко (Эхо Москвы)

А как же иначе? Как же не доверять Матвиенко? Кому же тогда доверять? Гоп-гоп-гоп компания...

(написано анонимно) 07.12.2006 17:08 (#)

Ну и репутация у ВАШИХ! Прямо Вальпургиева ночь!

Шабаш ведьм и всякой нечисти правит Россией. Наверное это ей за какие-то грехи дано.

Кукукнутый Рашкой 07.12.2006 17:45 (#)

Для 2006-12-07 14:08:44(Написано анонимно)

Что-то я пропустил, когда Боровицкий холм в Москве переименовали в Лысую гору! Или Лысой горе вернули изначальное имя?

User gorets, 07.12.2006 17:28 (#)

По научному это будет- oптимизация динамики работы тягл

!!!

Р. 07.12.2006 23:11 (#)

Вот и крысы побежали с корабля...

(написано анонимно) 07.12.2006 23:49 (#)

Ну давай заливай всем, ваша чекистская методика всем давно известна и умные люди восстанут вопреки утверждениям что русским нужен барин

(написано анонимно) 08.12.2006 00:27 (#)

Неужели в Питере уже всё украли?!

BigBrother 08.12.2006 15:37 (#)

Успокойтесь, еще не все. Просто Матвиенко была избрана на "выборах", но сейчас это уже не гарантия, что центр признает выборного губернатора. Она хотела, чтобы ВВП ее "назначил", вот и поставила вопрос о доверии. И высочайшее доверие было дано :)

(написано анонимно) 08.12.2006 18:50 (#)

И эта тварь еще не сдохла?

User surapong, 08.12.2006 21:00 (#)

очень жаль будет если она уйдёт, толковый она губернатор

User sasha_bogdanov, 09.12.2006 11:54 (#)

Петербург приучают к отсутствию демократии и жалкому существованию в условиях Директории ФСБ. Петербург годами сн

Валентина Ивановна Матвиенко – по возрасту, может быть, самый заслуженный, почетный пенсионер. Когда министр социальной защиты заявила Путину, что повысила пенсии на 30 рублей, то в Правительстве РФ долго не задержалась. Эти матвиенковские тридцать рублей некоторые бабульки пообещали посылать Президенту РФ Путину и в Правительство. Об этой героической странице нашей социальной защитницы сейчас можно вспоминать только под грифом "Совершенно секретно". Городу нужен губернатор типа губернатора Красноярского края Хлопонина или губернатора Ленинградской области Сердюкова. Прирост промышленной продукции в области - 23 процента. Матвиенко такие показатели не снились. Она умеет в разы повышать арендную плату и проедать эти непосильные тяготы для бизнеса. Пока у власти в Санкт-Петербурге люди типа Валентины Ивановны Матвиенко какое может быть уважение земляков к Путину?! Город донор, который отдал процессу путинских реформ больше, чем мог, в обмен получил исполкомовского руководителя из позапрошлого века. На каком основании у Матвиенко в Смольном отдельный вход, к которому усиленные наряды милиции и кремлевской службы охраны никого не подпускают?! В Санкт-Петербурге создан исторический прецедент правления губернатора города к которому не дают подойти никому, губернатор Матвиенко, получается , не обязана принимать петиции от людей лично, народ не имеет права вручить петицию лично в руки губернатору. И специально присланные Путиным охранники зорко следят, чтобы никто не подходил к личному входу губернатора Матвиенко и не приближался ни к ней, ни к ее автомобилю. Это - политическое средневековье, которое на совести лично Валентины Ивановны, ( ей это нравится!) и человека, который навязал униженному и бесправному родному городу этот аттракцион. Президент России Путин должен, вообще-то, и честь знать и совесть иметь, хотя бы по отношению к родному городу. Санкт-Петербург должен стать для всей страны маяком передового европейского развития с городским Советом – муниципалитетом европейского типа, вместо которого сейчас - голова Тюльпанова во весь экран телевизора. И губернатор Санкт-Петербурга должен быть передовым менеджером, политиком и хозяйственником, лучшим в стране. Вместо этого именно Путин окунул нас в этот фарс всевластия придворных дам, какое-то сонное псевдо пропутинское зазеркалье. Москва 2042. В Москве уже все забыли, откуда прибыли и где родились, а в великом городе с областной судьбой царила какая-то семибабщина-семисатрапщина на уровне анекдота. Путин не Литвиненко в Лондоне отравил, а нам жизнь отравил в Санкт-Петербурге еще на четыре года вперед с этим бесконечным переизбранием Валентины Ивановны Матвиенко. Нас и наше петербургское самосознание постоянно сталкивают на самые мелкие темы, какие только можно себе представить…Думаем ни о чем, рассуждаем ни о чем и живем, как неприкаянные, непонятно для кого и для чего… Александр Богданов, Санкт-Петербург, слегка при этих прекрасных дамах полузадушенный.

Евгений 09.12.2006 12:37 (#)

Учебная тревога

Капитан знает все, но крысы знают больше. Крысы предупреждают капитана, что тревога учебная - беспокоиться пока не следует, но слудует быть готовым ко всему и подстраховаться. Капитан отнесется к этому с пониманием.

(написано анонимно) 09.12.2006 16:27 (#)

Старая дура..пусть у себя в квартире чайна-таун строит.

человек 09.12.2006 17:20 (#)

народ для них как был быдло.бандерлоги.И им пофиг что о них говорят и пишут.Вампиры .

D 09.12.2006 17:49 (#)

Бабло отработано,приказ из Кремля:завтра на цирлах стоять у меня!Езжай Валя в Кремль ,сиди под столом,а Вова в оргазме завоет слоном.

(написано анонимно) 09.12.2006 20:14 (#)

Так в чём дело? Питер - город революций. "Аврора" там на месте?

(написано анонимно) 11.12.2006 15:04 (#)

Ты меня уважаешь?

Политбюро живет и побеждает. Леонид Ильич просил, говорят, в 1976 году, отпустить его на покой. А ему, ну как же мы без Вас? И он, конечно, дал себя уговорить. Как он тянул, страдалец, до 1982 года описано в анекдотах. Так и тут... Цирк.