новость Отец Литвиненко: Незадолго до смерти сын принял ислам

05.12.2006
Вальтер  Литвиненко. Фото АР

Вальтер Литвиненко. Фото АР

Отец Александра Литвиненко подтвердил, что его сын незадолго до смерти принял ислам и завещал похоронить его по мусульманским традициям. Он также обвинил российские спецслужбы в причастности к смерти сына.


Комментарии
(написано анонимно) 05.12.2006 01:38 (#)

странно, поче

..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 01:53 (#)

Не захотел видимо умирать под крылом РПЦ, так как знал всю её лубянскую структуру лучше многих.

(комментарий удалён)
Ты не прав 05.12.2006 02:24 (#)

Ты не прав

Когда-то Екатерина приняла православие, ты её до сих пор не позорил. Религия - это дело совести. Человек рождается в семье, воспитывается в определённой религии или атеистом. Но когда-то начинает думать сам, изучать, делает свой выбор. Религия - дело интимное. Можго исповедовать любую религию и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. А можно быть просто православным или другим и ради бутылки сжечь служителя религии.

User gorets, 05.12.2006 04:11 (#)

To 23:24:31 "оставаться ЧЕЛОВЕКОМ" У вас нормальное состояние нормального человека.

!!!

(написано анонимно) 05.12.2006 04:52 (#)

Дело совести ?

Вы просто бредите!Какая может быть совесть у человека-предателя? Он настолько последователен в своем предательстве,что просто дошел до логического конца. А родителю следовало бы не какие-то там спецслужбы обвинять, а воспитанием сына заниматься в свое время и книжки ему правильные читать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 12:28 (#)

Дело совести каждого честного человека- вывести на чистую воду банду убийц, окопавшихся в Кремле.

R

битро 05.12.2006 23:10 (#)

человек несогласный с режимом который зжигает детей и взрывает дома с мирными людми не может быть придателем.

нужно быть минимум порядочным и настояшим мужчиной чтобы пойти против этой блядьской системы.а насчет книжек вижу ты рос зачитываясь павликом морозовым и видеш вочто ты вырос ублюдок с пионерским галстуком.

(написано анонимно) 25.12.2006 21:25 (#)

Я так думаю, что г

Сучара недоебаная

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 11:52 (#)

Ты что несешь дебил, он принял ислам когда для него не существовало мирской выгоды, т.е. это был абсолютно бескорыстный и искренний шаг, как можно осуждать человека который умирает, но вместо того чтобы стонать, плакатьспособен на совершено осмысленные слова и поступки, честное слово поведение никогда не любил кгбешников, но поведение Литвиненко в последние часы жизни вызывают у меня большое уважение,я думаю его сын(если он есть)может гордиться им.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 02:37 (#)

Как принятие ислама, так посмертное письмо - все это сплошной пиар. Для справки - для принятия веры необходимо следовать определенным традициям. в частности необходимо присутствие трех мусульман - задайтесь вопросом когда они у него побывали - типичная накладка гопод Б. и Г., как и в случае с письмом. Отцу же следует успокоится и не пороть всякую чушь о радиации - так альфа излучение неопасно на расстоянии больше 1,5 см - поэтому никто его сына в специальном контейнере хоронить не будет - достаточно обычного гроба. Человек умер и из его смерти устраивают всякие пиар акции.

Len 05.12.2006 03:11 (#)

А они были у него, как мухамет в Иерусалиме (якобы во сне).. :-)

.

(написано анонимно) 05.12.2006 03:24 (#)

Тогда совсем другое дело - будет еще один случай подобного принятия ислама - почему бы не ввести этот способ всюду - сколько не нужной бюрократии бы сократилось.

(комментарий удалён)
qwerty 22.01.2007 23:07 (#)

neuzheli tak trudno napisat imya cheloveka s bolshoi bukvi? pover Prorok Muhammad (SAS) nichemu plohomu ne uchil, lish samoe horoshee i visokonravstvennoe... ty pochitai esli ne trudno istoriu Islama... kakoi byl do islamskii period gde bylo odno nevezhestvo, detoubistvo, razvrat i posle islamskii period... Period postizheniya znanii, rasvet medecini, gigiena, i v konce koncov ALGEBRA kotoruu seichas izuchaet ves Mir.

(написано анонимно) 05.12.2006 04:35 (#)

альфа излучение когда попадает внутрь организма, если полоний попадёт в подземные воды есть вероятность заражения большой территории

..

(написано анонимно) 05.12.2006 04:48 (#)

Когда полоний попадет в сточные воды то вероятность заражения быстро сведется к нулю - автор забыл такую малось как разбавление в н-е количество раз. Вопрос стоял несколько иначе - тело в гробу - кого можно заразить, если альфа частицы не проникают дальше 1,5 см - их задерживает даже простой лист бумаги - тело, либо в саване, либо в одежде, если нравится оберните в фольгу, плюс гроб - через год от радиоактивности не так много останется.

(написано анонимно) 05.12.2006 12:32 (#)

а когда у жителей лондона начн

..

User gorets, 05.12.2006 05:18 (#)

POUR REFLECHIR

Как принять Ислам Для того, чтобы принять Ислам, достаточно произнести слова главного Исламского свидетельства - Шахаду на арабском языке или же на любом другом языке, которым вы владеете. Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять Ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего. Формула Исламского свидетельства - Шахады по-арабски: Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах. На русском языке можно, к примеру, произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха". После произнесения Шахады человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.

(написано анонимно) 05.12.2006 05:32 (#)

Ваш СОЗДАТЕЛЬ-АЛЛАХ,наблюдая во что Вы превратили ИСЛАМ, обливается горькими слезами и проклинает Вас за тот позор,который Вы обрушили на его голову. НИКОГДА и НИГДЕ не предписывал ВСЕВЫШНИЙ СОЗДАТЕЛЬ УБИВАТЬ ИНОВЕРЦЕВ ИЛИ СИЛОЙ ОБРАЩАТЬ ИХ В СВОЮ ВЕРУ!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 05:54 (#)

автор еще забыл добавить следующее - Поэтому ему желательно (если есть возможность) свидетельствовать перед двумя мусульманами-мужчинами. Для этого надо произнести перед ними слова 2-х Исламских свидетельств, но на этот раз не для принятия Ислама, а с намерением воспоминания об Аллаhе.- Еще такой момент - новоиспеченному мусульманину нужно тут же сообщить окружающим его мусульманам, чтобы в случае чего смогли похоронить согласно вере. Литвиненко же удивительным образом стал мусульманиным, вот только все об этом узнали лишь после его смерти - друзья и родственники ходили, но ничего не говорили - веры подобным заявлениям нет никакой - хоть и можно стать правоверным без свидетелей, но все стараются, чтобы они были - этак любой может заявлять все что ему вздумается.

(написано анонимно) 05.12.2006 08:30 (#)

В ходе иламским конем, вероятно заключена какя то материальная выгода, для оставшихся родственников. А фотография Литвиненко с мечом, это какие то мальчишеские игры. Так бы каждый из нас поступил, для фото на память.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 07:09 (#)

Seychas tolko Rossiya vooruzhaet irano-siriysko-palestinskih terroristov.

To li escho budet! Rossie rano ili pozdno pridyotsya ob`edinitsya s NATO, Israelem, Amerikoy i Evropoy, inache proschay tsivilizatsiya! Igri v demokratiyu s terroristami ploho zakanchivayutsya. Kogda zhe eto poymut kremlyovskie politiki i osyol Olmert v Israele? Dlya ih ponimaniya Iran i Siriya skoro ustroyat malenkuyu atomnuyu voynu. A podderzhat ih brat`ya -terroristi v Londone, Amerike, Rossie, Chechne, i v Evrope. Vsyo idyot, kak predskazal Nostradamus.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 07:01 (#)

Normalnie lyudi ischut lyubuyu vozmozhnost` viyti iz islama. Ot svoih zhe islamskih terroristov

etot"lzhegeroy" i prinyal smert`! Kakie paskudi!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 09:07 (#)

ЛОТ. Здесь какой то посмертный ПИАР. Кажется и на смерти делают деньги. Ни что не свято!

битро 05.12.2006 23:02 (#)

а тебе то какая разница муслим он иудей или христианин.

вам безбожникам которые зжигают своих свяшенослужителей вместе с детьми вроде не должно быть разницы.

zero 22.12.2006 00:35 (#)

неверное понятие

странно, почему уважаемые граждане израиля так трепетно относятся к литвиенко, ведь обычно они ругали всех мусульман, особенно во время агресии в ливане? Не мусульман а арабов или ХАМас друзей Русьни.

Musulmanin 05.12.2006 03:22 (#)

Len 00-08. Eto sposibo musulmanskim turkom? chto takuu mraz kak ti i tebe podobnih,priutili i dali vijet.

(написано анонимно) 05.12.2006 03:57 (#)

Da blagoslawit ego wsewischnii I dast emu RAI w nebesah samoe glawnoe ostawatsja 4elowekom pri ljubih situazijah. widno po postupkam porjado4nii 4elowek bil

(написано анонимно) 06.12.2006 01:18 (#)

teper litvinenko v priicpodni baluetca c devctvennicami.vce otcu utexa

(комментарий удалён)
User gorets, 05.12.2006 04:17 (#)

А веришь ли ты в кого-либо, или во что-либо, или устраивает тебя твое душевное, как я вижу, совершенно пустое состояние?

???

(комментарий удалён)
User gorets, 05.12.2006 05:06 (#)

Урод совершенный, даже при смерти будешь вместо бога поминать, не важно какого, "имеющего" тебя во все trous президента.

Он твой бог,он твоя честь и в нем твоя дурацкая вера. А сегодня в своем привычно-постоянном состоянии пьянного угара будешь ерничать и над сожженным священником и над отравленным Литвиненко, увереный в величии своего "я" и своей бездуховности. Жалкий тип!

KOCHETOLOGIST 05.12.2006 05:19 (#)

Гы-гы-гы! Слово "бог" либералы нынче с заглавной

ПризнАюсь также, что в детстве я не переводил старушек через дорогу и показывал прохожим язык, когда передвигался на трамвае. Ох, грехи наши тяжкие!...

User gorets, 05.12.2006 05:24 (#)

Вижу полное раскаяние на челе твоем, ступай с БОГОМ.

§

(написано анонимно) 05.12.2006 05:20 (#)

САМ УРОД

Откуда Вы все взяли,что его отравили? А просто Вам так ХОЧЕТСЯ все обставить, Вы,как и этот ПРЕДАТЕЛЬ,готовы утопить РОССИЮ в ложке воды. Всем давно известно, что он занимался контробандой и сам случайно влез в этот несчастный полиний по самые помидоры и просто зная,что вскоре умрет, решил быть последовательным в соем предательстве до конца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 07:57 (#)

Похоже, что как жил Литвиненко, служа золотому тельцу-маммоне, так и умер - язычником. Надеюсь, что правоверные мусульмане не потерпят такого надругательства на своей верой - его обращения в мусульманство в присутствии Гольдфарба и БАБа и объявления язычника правоверным мусульманином. Какое кощунство!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.12.2006 12:40 (#)

Это чтоб одним исламистом меньше стало?

(написано анонимно) 05.12.2006 12:45 (#)

Перед лицом смерти люди часто обращаются к Богу, даже атеисты. И неважно, какой конфессии.

й

(написано анонимно) 05.12.2006 13:35 (#)

Вы идиоты , человек умирает и знает что умирает. ему по фигу и баб и бабки они ему не нужны, человек произносит шахаду , потому что хочет умереть мусульманином, искренность данного поступка неоспорима потому что в последние часы жизни человеку незачем и некого обманывать.

(написано анонимно) 05.12.2006 13:41 (#)

а почему именно ислам, а не иудаизм например?

почему ТАКОЙ выбор?

(написано анонимно) 05.12.2006 14:20 (#)

Стать евреем за два дня до смерти трудновато. Конечно, важно не то, кем тебя считают, а что ты исповедуешь. И это тебе никакой раввин не запретит. Впрочем, дело не в этом. А в том, что ИМХО, задавать этот вопрос на форуме по-моему нелепо: единственный человек, который мог бы на него ответить уже никогда на него не ответит.

(написано анонимно) 05.12.2006 16:48 (#)

...продолжение

Я был не совсем прав. Возможно, вы найдете ответ на ваш вопрос здесь.

User gorets, 05.12.2006 14:15 (#)

ПРОСТАЯ ИСТИНА

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
кс 05.12.2006 18:45 (#)

анониму 12,57,20

не помешало и тебе задуматься об этом сегодня , а то завтро поздно будеть,самая чистая вера ислам , кайся и беги , многие умные люди соображающие головой принимают ислам ибо вера в аллаха спасет вас безбожнеков , найди хоть одного здравомысляшего или того же умалешенного мусильманина который поменял ислам ,аллах велик ,

Русскiй 05.12.2006 20:11 (#)

Я знаю одного татарина, который перешел в православие. А про вашу спасительную религию мы каждый день слышим новости из Ирака

.

kuku 05.12.2006 21:12 (#)

А тебя русский православие учит к ненависти?Судя по твоему нику у тебя огромний комплекс не полноценности чувак)

'

Русскiй 05.12.2006 21:52 (#)

Судя по твоей догадке, у тебя ума палата

.

кс 05.12.2006 21:51 (#)

русскому

не забывай не малое количество крещенных татар и ты постречался с таким а чистокровный татарин мусильманен себе такое не позволит,а что в Ираке там тоже как в других исламских государств бес- сатана заводила из вне замутила , чтоб стравить меж, сабой иракцев и нечего тут винить религию

User gorets, 05.12.2006 22:26 (#)

Вот как составляются подделки http://kavkaz.uk.com/russ/content/2006/12/04/48624.shtml

!

(написано анонимно) 05.12.2006 23:18 (#)

Карл Маркс."Мы обзаны признать его Пророчество"."Мухаммад понял опасность заблуждения Христианства и Иудаизма.Рискуя

К.Маркс.

dj 06.12.2006 00:51 (#)

http://gulag.ipvnews.org/article20061132.php

(написано анонимно) 06.12.2006 01:37 (#)

ZLIDNI

otcu pazor po grob zhizni.vocpital UBLUDKA .

Cepreъ 07.12.2006 06:07 (#)