новость Завершилось вскрытие тела Литвиненко

02.12.2006
Кадр "Вестей"

Кадр "Вестей"

Патологоанатомы работали в защитных костюмах и масках. Результаты вскрытия будут обнародованы не раньше, чем через две недели. Возможно, они прольют свет на причины смерти Александра Литвиненко, которую следствие пока не признает преднамеренным убийством.


Комментарии
Кто ответит? 02.12.2006 02:39 (#)

Почему плоний-210 был обнаружен только в посмертной моче Литвиненко? Неужели английские медики за три с лишним не

Почему полоний-210 был обнаружен только в посмертной моче Литвиненко? Неужели английские медики за три с лишним недели лечения его в стационаре не удосужились ни разу провести такой анализ? Или в "ранней" моче странного пациента радиации всё же не было? Интересно тогда, кто и как доставил полоний-210 в больницу будущему покойнику?

(написано анонимно) 02.12.2006 03:18 (#)

Не гони, ушлёпок бригадный ! Вы пидоры конторские не знаете, что уж и гундосить ! Ясно что обосрались как никогда - и отвечать надо будет не в Басманном суде.

(написано анонимно) 02.12.2006 03:56 (#)

Зацепило и проняло? Это хорошо! Вот только смердит от вас погано...

и так пол-Лондона в придачу с Римом обгадили - ЗАТЫКАЙ!!!

(написано анонимно) 02.12.2006 19:16 (#)

Убийцы рассчитывали на мучительную и необъясниму

ф

(написано анонимно) 02.12.2006 19:59 (#)

В пыточных лабораториях ФСБ такой техники нет. Оружие оказалось не абсолютным. Верни Звезду Героя, рашкинский Менделеев.

и государственную премию.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:51 (#)

Звезду Героя, ссы-нок, надо заслужить!

А вылизывая чужие задницы, только полоний-210 можно при случае подцепить.

(написано анонимно) 02.12.2006 21:45 (#)

Я знаю одного героя, который заслужил - Кадыров зовут.

Волька ибн Алеша 03.12.2006 13:19 (#)

А я знаю второго - ГАМАЛЬ АБДЕЛЬ НАСЕРРРРРРРРР!!!

(написано анонимно) 03.12.2006 00:43 (#)

Значит, если полониевый след приведет к Патрушеву, то придется исследовать его жопу? Ну уж извините. Могли бы и поскромнее место найти.

Рука Березовского. В перчатке.

(написано анонимно) 02.12.2006 17:47 (#)

ФСБ признаёт операции с ядами против перебежчиков: http://www.kp.ru/daily/23133/23877/

http://www.kp.ru/daily/23133/23877/

(написано анонимно) 02.12.2006 19:25 (#)

Необходимо провести повторное расследование загадочных смертей, начиная с Собчака, Щекочихина. Возможны полониевы следы.

ы

(написано анонимно) 02.12.2006 19:25 (#)

Необходимо провести повторное расследование загадочных смертей, начиная с Собчака, Щекочихина. Возможны полониевы следы.

ы

(написано анонимно) 03.12.2006 00:50 (#)

Милошевича тоже стоит повторно исследовать. Думаю, что в разоренной Чечне немало очагов п

RedEye

(написано анонимно) 04.12.2006 12:56 (#)

Не Собчака не надо. Оживет еще.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:48 (#)

Re: 2006-12-02 14:47:51

прежде чем бездумно давать свой заголовок, ты сам-то прочел то, на что ссылаешься? традиционный и "абсолютно типичный журналистский" стеб. личностЬ "офицера запаса с печатью Лубянки" - ржунемогу. в каком месте была печать?

Гы 02.12.2006 03:45 (#)

Березовский скомандовал Литвиненко: "Не ссы!" Дурак так до смерти и терпел...

надеялся и верил плутониеватому хозяину. Аминь!

(написано анонимно) 02.12.2006 21:44 (#)

Не стыдно тебе? Человек мертв, и какой смертью умер!А такие как ты - трусливая толпа!Сами за будущее своих детей не боретесь, толко бы "Путинка" на столе была да "Советский спорт" выходил. Позор тупому российскому обывателю!

(написано анонимно) 02.12.2006 04:07 (#)

Я отвечу - это очень специфический анализ

Если чел попал в больницу с отравлением, то исследуют кровь и выделения организма на что угодно, только не на полоний. Т.е. сначала надо было догадаться счетчик Гейгера туда принести, а потом на хроматографе пытаться выяснить, что за вещество. А дозы-то малые, фиг чего выяснишь, там же еще вагон элементов. Сомневаюсь, что в российской больнице, даже самой престижной, сумели бы след отыскать. Вероятно, отравители как раз и надеялись на это...

(написано анонимно) 02.12.2006 05:16 (#)

Вы отвлекаетесь, речь о де

Возможно, что это "очень специфический анализ". Но по крайней мере не позднее 21 ноября доктор Дж.Генри из медицинского колледжа Лондонского университета эксперта высказывал мысль о возможном отравлении Литвиненко одним из РАДИОАКТИВНЫХ изотопов ( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6165000/6165718.stm ). Допустимо ли, что соответствующий анализ даже в то время не был проведен?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2006 08:44 (#)

2006-12-02 02:16:11 О, какое возмущение! "Допустимо ли?", "Доколе?"))))

Что развозмущался-то, контора? Усрались - так уж усрались, неча теперь на англ. медиков сваливать. Результат достигнут - "предатель" убит, пол-Лондона загадили. Что еще надо? Ордена всем выдали? Али нет еще? Операция продолжается?

(написано анонимно) 02.12.2006 15:00 (#)

возмущаешься и дерьмом исходишь именно ты, потому что возразить нечего..

вся кампания в СМИ по так называемому "делу Литвиненко" выстроена на эмоциях и нерациональна по сути - до сих пор нет фактов, подтверждающих ваши бредни.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:12 (#)

Фактов больше чем достаточно. Наследили

Больше следов просто невозможно оставить. Убийцы засветились везде с помощью своего яда: и в гостиннице и в самолетах. Каждая задница оставила индивидуальный след и в салонах и на стадионе. Лица их тоже известны из видеонаблюдений.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:36 (#)

вот как? наследили по Москве??? да вы "господин сов

те же, кто пытается манипулировать общественным мнением, используя недостоверную информацию от ангажированных лиц, циничные люди с менталитетом заскучавшего параноика.

User knez_rus, 02.12.2006 21:04 (#)

согласен с Вами

Особо хотелось бы отметить выражение "манипулировать общественным мнением". Все зациклились на отечественных спецслужбах и Березовском, но забыват, что взаимотношения Березовского с этими самыми спецслужбами - отменный козырь для третьих сил, участвущих в этой жестокой политической игре, который они успешно разыгрыват на протяжении многих лет, манипулируя сознанием непросвещенных масс...

(написано анонимно) 02.12.2006 22:06 (#)

Откройте глаза. След изотопа невозможно спрятать, т.к. есть метод об

При чем здесь общественное мнение. Его интересует общественная безопасность и моральная сторона, на которую кремлевским убийцам наплевать. Раскрытие преступления- чисто техническая проблема и то, что полоний удалось обнаружить, заслуга специалистов и халатная психология руссоубийц, которые надеялись на свою безнаказанность, имея в руках, как они , представляется, думали- абсолютный яд, неуловимый и неотвратимый, которым они собирались навести ужас на людей. Но люди и общественное мнение на западе больше испугались опасностью этого яда не для одного несогласного, а для общества в целом, особенно, если этот яд вдруг применяют государственные структуры.

rebel 06.12.2006 16:12 (#)

При чем здесь общественное мнение. Его интересует общественная безопасность и моральная сторона, на которую кремлевским убийцам наплевать. Раскрытие преступления- чисто техническая проблема и то, что полоний удалось обнаружить, заслуга специалистов и халатная психология руссоубийц, которые надеялись на свою безнаказанность, имея в руках, как они , представляется, думали- абсолютный яд, неуловимый и неотвратимый, которым они собирались навести ужас на людей. Но люди и общественное мнение на западе... Это уже болезнь, хоть и психическая, но заразная, поветрие несомненно с Запада.

(написано анонимно) 03.12.2006 07:14 (#)

I NADO BILO EMU PISAT PRO VZRIVI? TAK BI PUST I VZRIVALI DALSHE...

(написано анонимно) 02.12.2006 15:35 (#)

За такую дерьмовую работу не ордена дают, а увольняют без мундира и пенсии.

(написано анонимно) 02.12.2006 16:54 (#)

травить людей - не работа, а дьявольское призвание...

жаль, что вскрытие тела так и не внесло ясности - опять одни досужие домыслы и спекуляции

Александр 02.12.2006 22:23 (#)

специфический анализ

... простите меня тёмного за неосведомлённость, но врачам и внешние симптомы тоже о многом говорят. О результатах воздействия радиации на организм они знать могут. Другое дело - заявят ли. Наверное доктора за свою репутацию береглись. Ведь выдвинь они до анализов такую версию, и не подтвердись она - и можно ставить крест на своей врачебной практике, т.к. клиентуры станет маловато.

(написано анонимно) 03.12.2006 12:54 (#)

Дело в том, что на Западе люди умнее, чем в россии.

Они стараются не заявлять в стиле а-ля Онищенко "Знаю, что есть такие и такие химикаты в продукции, но нет приборов, могущих это доказать". Запад осторожен в своих выводах. Предположили одно, затем доказали присутствие другого. Естественно.

Квик 04.12.2006 16:18 (#)

Там в Лондоне, а у нас под носом! И даже детей!

Тверской области сотрудники правоохранительных органов разыскивают жену священника, погибшего при пожаре в собственном доме. Пожар в селе Прямухино произошел в ночь на 2 декабря. В результате погибли православный священник Тверской епархии Андрей Николаев и трое его малолетних детей. Ранее сообщалось, что погибла и его жена Ксения. Однако представитель Совета безопасности области сообщил агентству РИА Новости, что местонахождение жены священника Николаевой Оксаны Васильевны, 1974 года рождения, пока не установлено. "По сведениям очевидцев, она может находиться в одном из лечебных заведений Твери. Проведенные розыскные мероприятия в лечебных заведениях Твери, Торжка, Кувшиново пока результатов не дали", - сказали в Совете безопасности. Среди возможных причин рассматривается поджог. "Версию причины пожара как детской шалости или неосторожности в обращении с огнем правоохранительные органы отвергли сразу. В доме никто не курил, спиртные напитки не употреблял, дети без присмотра никогда не оставались. Все газовое и электротехническое оборудование также находилось в полном порядке. В качестве одной из возможных причин трагедии сейчас отрабатывается версия поджога", - сказал представитель областного Совбеза

(написано анонимно) 02.12.2006 11:56 (#)

долбоебы граненые

Скока вам говорить что был Литвиненко у своего хозяина Березки на даун-стрит 7. Вам хоть в глаза ссы, что ли

(написано анонимно) 02.12.2006 12:59 (#)

Не забывайте, что Березовский с 1993 по 2000 гг. де-факто руководил нашей страной и мы все с восторгом принимали его правление, думая, что президент и хозяин Ельцин. Не забывайте, что любимого нами президента Путина нам назначил Березовский. Не надо так обгаживать нашего бывшего руководителя страны, даже если дана команда.

(написано анонимно) 02.12.2006 13:58 (#)

Слышь, исламофашист, а ты только в терминах фас - фу мыслить умеешь?

Здорово тебя Березовский выдрессировал. Ну тогда - фу!

DrGonzo 03.12.2006 02:14 (#)

Так Троцкий тоже когда-то был в руководстве страны, так что валить по логике надо было Березу. Только параноики могут считать, что наши спецслужбы опустятся до уничтожения шестерок голимых. Гэбня форэвэ !!!

(написано анонимно) 02.12.2006 15:46 (#)

Физики –ядерщики ночами не спят, уран для страны обогащают! А они гос.имущество разбазаривают! Надо было его альпенштоком суку!!!

(написано анонимно) 02.12.2006 16:23 (#)

за чьих физиков–ядерщиков ратуешь?

Отследить происхождение полония невозможно http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/01/20061201213708413.html

(написано анонимно) 02.12.2006 16:38 (#)

Я за наших! А Вы за русских?

(написано анонимно) 02.12.2006 16:46 (#)

А кто это?

Волька ибн Алеша 04.12.2006 03:55 (#)

Врешь, падаль. Есть такой в Калуге ФЭИ - физико-энергетический институт. Там исследуют и разрабатывают реакторы с металлическим свинцово-висмутовым теплоносителем для атомных подводных лодок. В процессе облучения этого теплоносителя в реакторе автоматом вырабатывается из висмута 209 - полоний 210. Жри - не хочу. Вот и пизди теперь, что концов, дескать, не сыскать.

Альпеншток 02.12.2006 16:45 (#)

Покойничек жил как березовый прихвостень и подох как тварь!

Кому он нужен, чтобы альпенштоки на него разбазаривать?! Сам, в силу своей продажной и подлой сути, дерьма себе нарыл.

Волька ибн Алеша 04.12.2006 02:24 (#)

Если покойничек был продажен, чего ж не купили с потрохами? али в цене не сошлись? И фюрера Путю, бы никто не стал марать подозрениями.

(написано анонимно) 02.12.2006 17:19 (#)

Так где же их с макаронником траванули?

(написано анонимно) 02.12.2006 17:25 (#)

А как у Закаева полоний в машине оказался?

(написано анонимно) 02.12.2006 19:44 (#)

Официальные результаты вскрытия (через две недели) – умер.

Патологоанатомы работали.

Ананимно 02.12.2006 21:12 (#)

А Вы ,Господа-товарищи?

С 2001 года до дня смерти "товарища Литвиненко" стоит один вопрос -за чьи деньги он и его семья жили в Лондоне?И какие налоги от дохода платил он Великобритании?

(написано анонимно) 03.12.2006 01:30 (#)

Скромно он жил. На деньги британцев, которые дали ему убежище.

проще спросить в финансовом управлении.

Александр 02.12.2006 22:09 (#)

естественный источник

... что такое "естественный источник". ... полиция не следствие ведёт, а цену набивает.

User fobokrat, 03.12.2006 12:03 (#)

/естественный источник ... что такое "естественный источник". ... полиция не следствие ведёт, а цену набивает./ Policiya v Londone bez takih kozlov kak ty razberetsya...

(написано анонимно) 03.12.2006 17:22 (#)

Полоний-210: интернет-магазины снимают с себя ответственность

Кто-то утверждает, что полоний запросто можно купить в интернет-магазине, мол купили там "фулиганы и отравили". Так вот "Стандартное количество полония-210, при котором он может стать ядом, примерно в 15 тыс. раз больше, чем присутствующее в стандартном источнике альфа-излучения. Стоимость 15 тыс. таких источников приближается к $1 млн. В то же время, по оценке ресурса, темп продаж радиоактивного полония-210 через United Nuclear составляет 1–2 источника в 3 месяца. При периоде полураспада, составляющем 138 дней, постепенное его накопление становится малоэффективным." см. здесь http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/12/01/219374

(написано анонимно) 03.12.2006 21:19 (#)

Вот и интересно. Кто щедрый такой отвалил на полоний.

(написано анонимно) 04.12.2006 01:52 (#)

Нет. Что там не говоры, это конечно жопа. Надо договорится. Может отвалить этим гнусным англичанам бабки? Нууу надо же что-то делать. Бл.. они скоро нашего президента захотят допросить. Или еб.. их ракетой, так для убедительности? Нуу что мы сидим и ждем? Где бл.. этот Лавров укропчик?

FightAIDS http://fightaidsathome.ru/ 04.12.2006 04:46 (#)

Интересно, а отравителям полоний в полиэтиленовом пакетике чо ли выдали, чего он везде насыпался-то? Или они его нюхали по дороге?

Не понимаю как эти люди управлялись с этим полонием, ведь по идее он должен был переправляться в закрытом контейнере и уж только попасть в окружающую среду там, где контейнер вскроют... А тут следы типа и на самолетах и везде где только можно... и, вообще не понятно, как они сравнивают, что это один и тотже источник полония, мож они там совершенно в разное время оказались... ХЗ откуда он там взялся вообще!
http://fightaidsathome.ru/

(написано анонимно) 04.12.2006 05:41 (#)

А вот такие вещи проходят в 10-м классе!

Так что поучись ещё годик в школе -- и узнаешь. Потерпи. Или у учителя спроси.

(написано анонимно) 04.12.2006 12:24 (#)

Что точно, так это падение уровня образования до степени ЧАБАНА ( пасет овец, кто не в курсе).Всех поздравляю!

(написано анонимно) 04.12.2006 17:04 (#)

В ЦЕЛЯХ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ ЛИБЕРАСТАМ РУСОФОБАМ И ПРОЧЕЙ ШВАЛИ - СРОЧНО УСИЛЕННО СОСАТЬ!!!