новость Луговой вернулся в Москву на радиоактивном самолете

30.11.2006
Фото с сайта UNSES

Фото с сайта UNSES

В двух самолетах авиакомпании British Airways обнаружены следы радиоактивного вещества, предположительно полония-210, с помощью которого был отравлен Александр Литвиненко. На одном из этих самолетов вернулся в Москву бывший офицер ФСБ Андрей Луговой.


Комментарии
EndofPutinsRussia 30.11.2006 12:00 (#)

Путин сам выдал себя и причастность Кремля к убийству

"Путин отметил, что в заключении о смерти Литвиненко нет указаний на ее насильственный характер." Этой фразой Путин сам себя выдал, потому что он, вопреки очевидным фактам, проталкивает ту версию убийства, которая планировалась при использовании столь изощренного яда, что предполагалось, что британские медики никаких следов не найдут: следы Таллия были остаточные, нетипичные для чисто таллиевого отравления, а радиоактивные следы альфа-излучателя Полония не были определимы при помощи стандартных средств измерения радиации. Более того, имея опыт того, как Британские власти замалчивaли другие преступления Кремля и подыгрывали путинской пропаганде, в Кремле правомерно рассчитывали на то, что отравлнию Литвиненко не будет уделено такого внимания врачей и масс-медиа, чтобы возникли серьезные проблемы. Так же Путин себя вел, когда обьяснял начало второй войны так, как она планировалась на Лубянке, польностью игнорируя факты, но следуя заранее спланированной стратегии российских провокаций, приведших к войне, и их пропагандисткой поддержки. В этом свете причастность лично Путина ко всем кровавым злодеяниям новейшей русской истории оставляет мало почвы для сомнений. Своим комментарием в Дрездене о причастности Березовского к убийству Политковской, Путин также невольно выдал тот план, которому следовала Лубянка и Кремль, планируя убийство Политковской и Литвиненко. Путин просто примитивно и прямолинейно проталкивает заранее сочиненные тезисы пропагандисткой компоненты этих преступлений. То, с какой прямолинейностью он это делает - повторяя одно и то же как вызубренный урок, игнорируя при этом важные нюансы, которые известны каждому, кто изучает вопрос по реальным сообщениям, а не по заранее написанному на Лубянке и в администрации президента плану действий, выдает его с головой.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:03 (#)

Касьянов - наш президент!!! Сам лично соберу для него 100000 подписей на безвозмездной основе. Долой политический шантаж и бездарный кабинет министров. Путин, Патрушев и прочая КГБэшная сволочь - вон из России!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:08 (#)

Да, судя по количеству лиц, тусующихся на этом сайте (при том, что большинство постоянных живет в Америке, Европе или Израиле) из имеющих на то право за Каьсянова проголусуют не миллион, а всего 6 человек! P.S. Просьба меня не считать, я не российских гражданин, сюда захожу, чтобы вести наблюдения для реферата.

EndofPutinsRussia 30.11.2006 12:13 (#)

чем меньше на западе будет таких рефератчиков как вы, тем быстрее россия станет демоккратической и тем безопаснее будет западу.

К сожалению, путинский фашизм, информационно поддержанный на западе молчанием о его первородном грехе - преступлениях против человечности в Чечне, расплодил слишком много лицемерных сторонников, как в россии, так и за границей.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:20 (#)

Почему Вы считаете, что я сторонник Путина? Просто я не люблю ботву. Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком.

EndofPutinsRussia 30.11.2006 12:24 (#)

недовольство критикой Путина и есть свидетельство политического недомыслия.

не видно в вас нормально мыслящего пока, а видно недовольного - критикой Путина, как я понимаю.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:27 (#)

Признак нормального мышления - это критика Путина? Забавно. Так может выражаться только запрограммированный андроид или проплаченный холуй.

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:36 (#)

ну вот вы себя и выдали lol

lol

(написано анонимно) 30.11.2006 13:03 (#)

признак нормального мышления - это не быть
недовольным критикой чего-либо.

End of Putin's Russia 30.11.2006 13:06 (#)

There critical minds and there are conformist minds

lol

(написано анонимно) 30.11.2006 13:15 (#)

Есть существо вопроса а есть эмоциональное восприятие существа вопроса, при котором теряется само существо вопроса а спор переходит в плоскость банальной ругани (Путин - гавно, Касьянов - класс и противоположное Путин - класс, Касьянов - гавно), столь характерную для детсада.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:15 (#)

Повторяю, искал аргументированных заявлений и анализов. Социологией я занимаюсь! Социологией, а не зоологией. Собака, и та не по всякому поводу и не на всякого балбеса лает - думает!!! Ладно, ухожу!

End of Putin's Russia 30.11.2006 13:29 (#)

социологией подверженного русизму этноса лучше заниматься на

обычных русских шовинситических форумах, где все видно в чистом виде. Социологией запада и его отношения к россии можно занятся например на форуме The Guardian, на котором весьма активны местные (а может и засланные) русофилы, американофобы и путинофилы.

nasik 30.11.2006 18:27 (#)

Сейчас написать новые "Протоколы сионских мудрецов" - это как два пальца обдуть. Провокатору достаточно зайти на форум какой-нибудь массовой западной газеты и написать русофобский комментарий. Затем этот комментарий переводит "Иносми" или "Рамблер", и всё это широко расходится по России. Начинается патриотическая волна.

(написано анонимно) 01.12.2006 09:08 (#)

(показать все) 2006-11-30 10:03:41 "признак нормального мышления - это не быть недовольным критикой чего-либо".___________________И обсуждать ДОВОДЫ, а не внешать "ботву", как изящно выразился "конторский" рефератчмк.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:08 (#)

Ваш Путин был посажен на трон в результате недемократических процедур. То, что он до сих пор там и

ф

End of Putin's Russia 30.11.2006 13:17 (#)

Хороший тезис для реферата

!

(написано анонимно) 30.11.2006 13:28 (#)

Абрамович, Березовский, Путин - одна гопкомпания. Просто ребята разосрались и не поделили власть. России нужна свежая идея, новое цементирующее свойство, но никак не связанное с прежними тезисами бездарной власти. Такая идея может лежать в плоскости образования русской национальной общины на базе московского региона.

EPR 30.11.2006 13:31 (#)

можно для начала, при условии, что это не будет привелегией москвичей, а распространится на другие народы, подвластные России.

при условии, что это не будет привелегией москвичей, а распространится на другие народы, подвластные России.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:40 (#)

Да ради бога, но с тем условием, что право называться московитом нужно еще и заслужить.

End of Putin's Russia 30.11.2006 14:11 (#)

решите этот вопрос цивилизованно, как его решила Прибалтика по отношению к русским:

живут, но прав избирать в местные парламенты жириновских и путиныx не имеют.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:40 (#)

Всё верно, кроме московского региона. Россия возродится провинцией, но только когда последнего президента удавят кишками последнего олигарха.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:43 (#)

Никогда Россия не возродится с провинции. Там, друг мой, возраждать некому. А вот консолидироваться вокруг Московии провинция сможет и даже вполне успешно.

EPR 30.11.2006 14:13 (#)

а кто ж будет финансировать удавку?

lol

(написано анонимно) 30.11.2006 14:19 (#)

Продадим сибирь.

nasik 30.11.2006 18:33 (#)

Чем питаться будешь?

(написано анонимно) 01.12.2006 09:13 (#)

2006-11-30 10:28:06 Такая идея может лежать в плоскости образования русской национальной общины на базе московского региона. -------------------------------------------------А куда вы собираетесь девать мордву и татар, в казахстан что ли?

(написано анонимно) 30.11.2006 13:46 (#)

ЛОТ.анониму 10-08.Абсолютно с вами согласен. Приход Путина к власти ознаменовался массовым терроризмом,ксенофобией.Усилением беспредела сил МВД.Люди боятся уже не столько преступников сколько бесчинствующих сотрудников милици. Я полагаю из присутствующих здесь, на сайте все прелести их обращения испытали на себе.А эти мифические преемники, такая же "липа", как и нелигитимный президент России.Нынешняя ситуация в России,аналогия с 38 годом.Кто против власти тот враг Путина,т.е.враг России.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:50 (#)

Так что же делать?

+ 30.11.2006 18:04 (#)

Ваш Путин был посажен на трон в результате недемократических процедур.

- У Березовского есть даже статья "Путин - это ошибка".

М-о 01.12.2006 04:14 (#)

09.20.56

Тюрма -твой дом. Там в реале с нормально мыслящим майором Луговым побеседуешь и с Генералом Патрушевым.

(написано анонимно) 01.12.2006 08:54 (#)

2006-11-30 09:20:56 "Почему Вы считаете, что я сторонник Путина? Просто я не люблю ботву. Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком.-------------------------------------------Г-н 2006-11-30 09:20:56! Вы утверждаетн: "Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком". но ведете себя совсем не как "нормально мыслящий человек". Господин EndofPutinsRussia ФАКТЫ и ДОВОДЫ : 1."Путин отметил, что в заключении о смерти Литвиненко нет указаний на ее насильственный характер." 2. Также " .....себя вел, когда обьяснял начало второй войны так, как она планировалась на Лубянке, польностью игнорируя факты, но следуя заранее спланированной стратегии российских провокаций, приведших к войне, и их пропагандисткой поддержки..."3. " Своим комментарием в Дрездене о причастности Березовского к убийству Политковской,..." 4. Привожу ЧЕТВЕРТЫЙ очень наглядный пример, причем, это не оговорка , не случайная ошибка, не журналистская "провокация", а ФАКТ, причем повторенный несколько раз, когда по ЗАПЛАНИРОВАННОМУ СЦЕНАРИЮ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОБЕДИТЬ ЯНУКОВИЧ, а РЕАЛЬНОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ ДРУГОЙ, а ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТУПО ШЛИ НЕПОБЕДИВШЕМУ ПРЕТЕНДЕНТУ! 5.Могу еще десять подобных примеров привести! +++++++++++++++++++++ Вы полностью игнорируете ФАКТЫ, приведенные EndofPutinsRussia , переводя серьезный разговор к дешевой пропагандистской "ботве" типа "народ не поддержит!", " проголусуют не миллион, а всего 6 человек" - будто Вы решаете "у кого толще". Если Вы "МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК", то и говорите ПО ДЕЛУ!

Demokrit 01.12.2006 09:03 (#)

2006-11-30 09:20:56 "Почему Вы считаете, что я сторонник Путина? Просто я не люблю ботву. Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком.-------------------------------------------Г-н 2006-11-30 09:20:56! Вы утверждаетн: "Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком". но ведете себя совсем не как "нормально мыслящий человек". Господин EndofPutinsRussia ФАКТЫ и ДОВОДЫ : 1."Путин отметил, что в заключении о смерти Литвиненко нет указаний на ее насильственный характер." 2. Также " .....себя вел, когда обьяснял начало второй войны так, как она планировалась на Лубянке, польностью игнорируя факты, но следуя заранее спланированной стратегии российских провокаций, приведших к войне, и их пропагандисткой поддержки..."3. " Своим комментарием в Дрездене о причастности Березовского к убийству Политковской,..." 4. Привожу ЧЕТВЕРТЫЙ очень наглядный пример, причем, это не оговорка , не случайная ошибка, не журналистская "провокация", а ФАКТ, причем повторенный несколько раз, когда по ЗАПЛАНИРОВАННОМУ СЦЕНАРИЮ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОБЕДИТЬ ЯНУКОВИЧ, а РЕАЛЬНОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ ДРУГОЙ, а ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТУПО ШЛИ НЕПОБЕДИВШЕМУ ПРЕТЕНДЕНТУ! 5.Могу еще десять подобных примеров привести! +++++++++++++++++++++ Вы полностью игнорируете ФАКТЫ, приведенные EndofPutinsRussia , переводя серьезный разговор к дешевой пропагандистской "ботве" типа "народ не поддержит!", " проголусуют не миллион, а всего 6 человек" - будто Вы решаете "у кого толще". Если Вы "МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК", то и говорите ПО ДЕЛУ!

User yakovg, 30.11.2006 17:44 (#)

Путин, и прочая ГБ-шная сволочь - вон из России!

Несбыточная иечта.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:23 (#)

Ты чё злой такой? Не иначе тебя гбшники сапогами били.

Защита 31.05.2007 15:53 (#)

Ага... и будет не два процента, а продажа все страны! Лучше ЧК, чем Касьянов с гей-парадами!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:04 (#)

Для тех, кто не дружит с головой, а ненавидит Путина нутром, даже то, что он дышит, является преступлением.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:07 (#)

Касьянов - наш президент!!! Сам лично соберу для него 2000000 подписей на безвозмездной основе. Долой политический шантаж и бездарный кабинет министров. Путин, Патрушев и прочая КГБэшная сволочь - вон из России!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 16:33 (#)

При отсутствии шансов у Касьянова давайте изберем его прэзидентом в изгнании

Людмила Путинович 30.11.2006 12:08 (#)

те, кто не любят Путина - враги

и то, что они дышат еще - Ваша недоработка, товарищ офицер.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:10 (#)

Повторяю для особо непонятливых, с головой дружить надо!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:12 (#)

Касьянов - наш президент!!! Сам лично соберу для него 300000 подписей на безвозмездной основе. Долой политический шантаж и бездарный кабинет министров. Путин, Патрушев и прочая КГБэшная сволочь - вон из России!!!

Людмила Путинович 30.11.2006 12:15 (#)

На что ты намекаешь, холоп? Смотри, направим тебя в ханкалинские бараки.

В Чечню.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 12:23 (#)

У меня есть друг, который говорит так: В Евангелии написано, что называть человека дураком - это грех. Поэтому, таких, как Вы, он называет "малоумными".

User aklimov, 30.11.2006 13:32 (#)

Хороший был человек Александр Лебедь...

Прямой. Оттого и определения, им данные, искренни и легко воспринимаются: "Дурак - это не отсутствие ума. Дурак - это ТАКОЙ УМ!". :)

(написано анонимно) 30.11.2006 13:38 (#)

Хорошо сказано. Раньше не слышал. Спасибо!

(написано анонимно) 30.11.2006 18:38 (#)

Гибель ярких фигур типа Лебедя тоже весьма подозрительна.

ПЧ 30.11.2006 19:14 (#)

Аклимов, у вас ТАКОЙ правильный ум.

гы гы

(написано анонимно) 01.12.2006 09:30 (#)

ПЧ 2006-11-30 16:14:48 "Аклимов, у вас ТАКОЙ правильный ум. гы гы 1.ПЧ: "Аклимов, у вас ТАКОЙ правильный ум". - можно согласиться. 2.ПЧ - "гы гы" - явно М*ДАК. 3.Вывод. ПЧ -м*дак наполовину.

(написано анонимно) 01.12.2006 09:25 (#)

aklimov Хороший был человек Александр Лебедь... Прямой. Оттого и определения, им данные, искренни и легко воспринимаются: "Дурак - это не отсутствие ума. Дурак - это ТАКОЙ УМ!". :) ------------------------------------------------Вот и Лебедь САМ почему-то направил вертолет на ЛЭП! Так "почему-то" происходит у нас с умнми и приличными людьми.

(написано анонимно) 01.12.2006 09:41 (#)

Людмила Путинович "На что ты намекаешь, холоп? Смотри, направим тебя в ханкалинские бараки. "---------------------------------Фу какая Вы злая и глупая, еще, наверное, будете наслаждаться как подсоединяют провода к гениталиям? А демократы ДОБРЫЕ: пара комфортабельных номеров с телевизором и теплым туалетом Вам уже приготовлены в Гуантаномо, и лимоны (имеются в виду цитрусовые ) у Вас там не будут отбирать!И Вы там проживете долгую и счастливую жизнь и умрете в один день со своим возлюбленным!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:11 (#)

Мы не просто не любим, мы очень ненавидим всю эту сволочь!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:17 (#)

Готов поспорить, что у Вас отобрали награбленное? Или не дали обобрать русский народ в той мере, в какой Вы намеревались? (В моих наблюдениях, самую зоологическую ненависть высказывали из-за потери денег. Наверняка, у Вас тот же случай.)

(написано анонимно) 30.11.2006 12:21 (#)

Касьянов - наш президент!!! Сам лично соберу для него 350000 подписей на безвозмездной основе. Долой политический шантаж и бездарный кабинет министров. Путин, Патрушев и прочая КГБэшная сволочь - вон из России!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:25 (#)

Заклинило, андроид?

(написано анонимно) 30.11.2006 12:26 (#)

Да здравствует либерально-демократическая РОССИЯ без путинско-чекистской СВОЛОЧИ!!!

(написано анонимно) 01.12.2006 10:12 (#)

2006-11-30 09:04:06 "Для тех, кто не дружит с головой, а ненавидит Путина нутром, даже то, что он дышит, является преступлением."--------------------------------------Люди говорят совсем о другом - о ФАКТАХ. А вы так не любите путина - готовы задушить его в своих обьятиях!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:27 (#)

EndofPutinsRussia мы с вами!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:29 (#)

Как говаривал Маяковский - А сколько Вас? (Или у Вас раздвоение личности?)

(написано анонимно) 01.12.2006 03:01 (#)

...нет-нет - мы - это действительно мы - и он, и я, и многие еще. А endofPutinsRussia просто молодец!

(написано анонимно) 01.12.2006 03:24 (#)

Да, я в курсе. Я уже посчитал - Вас 5 или 6 человек, работающих посменно. If you count in English you will get more, since each one f you can say: me, myself, and I. Times 5 makes total of 15-18. Not much. Characterized by cave mentality and primitive savage hatred.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:29 (#)

СВОБОДУ российскому НАРОДУ!!! Путиных, Матвиенко, Патрушевых - вон из страны!!!

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:42 (#)

Thanks.

-)

(написано анонимно) 30.11.2006 12:51 (#)

Нашли себе подобного - пора собираться в стадо. А кому колокольчик прицепим?

(написано анонимно) 30.11.2006 12:56 (#)

КАСЬЯНОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 14:04 (#)

Можете его выбрать, В ТЮРЬМЕ.

(написано анонимно) 30.11.2006 14:18 (#)

Можете его выбрать, В ТЮРЬМЕ.

Освободим, разрушим российский бастион чекистской власти, как французы уничтожили БАСТИЛИЮ!

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:57 (#)

колокольцы положены шутам государевым - бригадникам форумским с Лубянки

lol

livejournal.com demset [livejournal.com], 30.11.2006 13:09 (#)

Кто следующий? Ваши версии, господа!

http://domd.ru/f/

(написано анонимно) 30.11.2006 12:12 (#)

Мало ли кто вернулся куда на английском радиоактивном самолете

Может и ФСБ-шник вернулся, но там была еще сотня другая человек.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:13 (#)

Мало ли кто вернулся куда на английском радиоактивном самолете

Не надо валить с больной гбэшной башки на здоровую.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:26 (#)

Весь полоний в Англии а виновато ФСБ России

С головой таки дружим?

(написано анонимно) 30.11.2006 12:12 (#)

Угораздило же бизнесмена Лугового

сесть именно в тот самолет, в котором террористы неосторожно перевозили Полоний - 210!

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:47 (#)

как непатриотично ведет себя ФСБ, посылая своих килеров в Британию на самолетах British Airways

а не родного Аэрофлота. А неследил то может и не Луговой, а попутчик его, засланнуй с Лубянки, известнуй в показаниях Литвиненко как "Владимир" - тёзка Путина (думаю, что не без оперативного умысла).

(написано анонимно) 01.12.2006 10:08 (#)

End of Putin's Russia как непатриотично ведет себя ФСБ, посылая своих килеров в Британию на самолетах British Airways а не родного Аэрофлота. А неследил то может и не Луговой, а попутчик его, засланнуй с Лубянки, известнуй в показаниях Литвиненко как "Владимир" - тёзка Путина (думаю, что не без оперативного умысла). ------------------------------------------Вроде как всегда был виноват березовский, да и воду всю выпили в Израиле, а следы ведут - к лубянке? Ну полтергейт какой-то!

(написано анонимно) 01.12.2006 10:20 (#)

Угораздило же бизнесмена Лугового сесть именно в тот самолет, в котором террористы неосторожно перевозили Полоний - 210! --------------------------Самое интересное, что этот "торговец" вытаращив глаза(посмотрите на его интервью) доказывал, что ни он сам , ни товарищь "НеВолодя", ни Литвиненко НИЧЕГО НЕ ЕЛИ И НЕ ПИЛИ (Литвиненко, четко заметил, что "НеВоодя" все предлагал ему попить чайку)!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:13 (#)

Создается впечатление, что полоний-210 очень распространенное вещество:)

И где только его не находят, и офисы им полны и самолеты. А уж у Березовского его вообще чемоданами:) Все это по степени тупости напоминает историю со шпионским камнем, в которой сведения собирались и отправлялись не по интернету, а посредством "чудесных" технологий рожденных в лубянских мозгах.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:14 (#)

Нельзя не заметить, как медленно, но неотвратимо сжимается кольцо

(написано анонимно) 30.11.2006 12:16 (#)

Нельзя не заметить, как медленно, но неотвратимо сжимается кольцо

Я бы добавил - удавка.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:32 (#)

Я бы добавил: на шее предателей и либерастов.

(написано анонимно) 01.12.2006 09:53 (#)

2006-11-30 16:32:24 "Я бы добавил: на шее предателей и либерастов".---------------------И тебе захотелось в Гуантаномо? Демократы мы -только по твоему желанию, подтверди и номерок обеспечим !

(написано анонимно) 30.11.2006 12:22 (#)

Да кольцо вокруг лубянских сжимается - есть много фактов ...

!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:30 (#)

Преступный режим лубянской нечисти - К ОТВЕТУ!!!

Людмила Путинович 30.11.2006 12:20 (#)

Всем бригадникам срочно найти полониевый с

Всем бригадникам срочно найти полониевый след из Шереметьево 2 в Домодедово и самолет со следами полония из домодедово в Чечню. Грязная бомба в Ханкале уже подготовлена и скоро будет дана в руки исполнителей из верных людей Кадырова. Он знает что с ней делать. Круг замкнется. Не спать на форуме! работат, работать, безделники!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:32 (#)

Все равно не спится, хотелось бы узнать, а сколько платят у Вас? Укажите сумму в долларах США. В Вашей бригаде явно не хватает умных людкй, способных выразить мысль без единого матюга.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:35 (#)

Доллар стремительно обесценивается и оттого не спится вам.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:39 (#)

Да нет, совсем не от того. Хочется почитать достойный внимания анализ, а что имеем? Зоологию. А я ведь реферат по Социологии пишу.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:46 (#)

Это твои проблемы, сынок.

Людмила Путинович 30.11.2006 12:50 (#)

насчет реферата позвоните Павловскому. Он вам выдаст готовый текст.

Верным Путинцам - скидка.

(написано анонимно) 01.12.2006 10:32 (#)

2006-11-30 09:20:56 1."Почему Вы считаете, что я сторонник Путина? Просто я не люблю ботву. Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком.-2."Да нет, совсем не от того. Хочется почитать достойный внимания анализ, а что имеем? Зоологию. А я ведь реферат по Социологии пишу."------------------------------------------Г-н 2006-11-30 09:20:56!Льжете Вы все,извините. Утверждаете: "Люблю поспорить с нормально мыслящим человеком", но ведете себя совсем не как "нормально мыслящий человек". Господин EndofPutinsRussia привел ФАКТЫ и ДОВОДЫ и я несколько раз повторил, а вы делает вид, что не заметили.: 1."Путин отметил, что в заключении о смерти Литвиненко нет указаний на ее насильственный характер." 2. Также " .....себя вел, когда обьяснял начало второй войны так, как она планировалась на Лубянке, польностью игнорируя факты, но следуя заранее спланированной стратегии российских провокаций, приведших к войне, и их пропагандисткой поддержки..."3. " Своим комментарием в Дрездене о причастности Березовского к убийству Политковской,..." 4. Привожу ЧЕТВЕРТЫЙ очень наглядный пример, причем, это не оговорка , не случайная ошибка, не журналистская "провокация", а ФАКТ, причем повторенный несколько раз, когда по ЗАПЛАНИРОВАННОМУ СЦЕНАРИЮ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОБЕДИТЬ ЯНУКОВИЧ, а РЕАЛЬНОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ ДРУГОЙ, а ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТУПО ШЛИ НЕПОБЕДИВШЕМУ ПРЕТЕНДЕНТУ! 5.Могу еще десять подобных примеров привести! +++++++++++++++++++++ Вы полностью игнорируете ФАКТЫ, приведенные EndofPutinsRussia , переводя серьезный разговор к дешевой пропагандистской "ботве" типа "народ не поддержит!", " проголусуют не миллион, а всего 6 человек" - будто Вы решаете "у кого толще". Если Вы "МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК", то и говорите ПО ДЕЛУ!

User avla, 30.11.2006 12:30 (#)

Грани! Сами себя дураками выставляете!

Почему вы две недели твердили что полоний - чрезвычайно редкое, недоступное вещество, для приобретения которого нужен выход чуть ли не на само правительство, причём не на всякое, а на такое чтоб в его распоряжении им елись и реакторы и циклотроны и не знаю что?... Потом тут (в комментариях!!!) появилась ссылка на сайт United Nuclear, где Polonium210 предлагается по цене 69 баксов порция. И теперь выясняется что полоний-210 можно вполне легально заказать в интернете в США и после этого к тому же вы заявляете что можно его произвести чуть ли не в домашних условиях.А почему так глупо получилось? Да потому что вы не даёте ссылок!!! Потому что вы не проверяете ничего!!! Вот и сейчас продолжаете - ну ладно, про сайт United Nuclear тут уже все знали неделю назад, потому что дотошному посетителю Граней удалось найти ссылку и дать её здесь. Но из чего следует, что Полоний можно произвести чуть ли не в домашних условиях??? Где ссылка??? Один из немногих либеральных сайтов остался в Интернете, и так глупо подставляться! Любители кремлёвского рабства уже смеются над вами!

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:35 (#)

Это не грани, а западные и Российские СМИ, с которых грани копируют,

ничего не добавляя от себя. Это последствие информационной дымовой завесы, которая создается, чтобы отвести удар от священной коровы "русской демократии" - Путина и его спецслужб.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:36 (#)

Дело в том, что теперь, когда кольцо стало сжиматься возле "новых англичан", Граням поставлена новая задача - объяснить всему миру, что не только БАБ и Закаев могли получить его, а все, кому не лень.

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:41 (#)

Угу, задача стоит скорее перед вами, увести четкий след от путина.

Остаточную радиоактивность в самолетах измеряют английские службы. Но в вашем зомбированном путинизмом миропонимании они тоже наверное проплачены БАБом lol, или просто их счетчики радиации - русофобы по конструкции. lol

(написано анонимно) 30.11.2006 12:49 (#)

Я уехал из СССР еже в начале 90-х. Путинизмом не страдаю, но здравый смысл тоже не пропил. ЧСитаю, анализирую, Вас вот, горемык, жалею, что не можете относиться ко всему по-философски. Все проходит, как говорил Екклесиаст... Пройдет и это...

(написано анонимно) 30.11.2006 12:54 (#)

И жизнь наша тоже пройдет, но какая? И раз вы уехали, что вы можете знать о России? ДОЛОЙ ПУТИНИЗМ, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛИБЕРАЛИЗМ БЕЗ КГБэшной АГЕНТУРЫ!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:57 (#)

Наверняка Вы такой герой, потому что тоже не в России не живете. И о России знаете только то, что Вам проповедуют Топаллер, Ганапольский и Шендерович? Разве я не прав?

(написано анонимно) 30.11.2006 13:03 (#)

Героизм не мой профиль, но за свободу готов умереть!

(написано анонимно) 30.11.2006 13:07 (#)

НЕ ВЕРЮ! Плохо играете! Фальшиво!

End of Putin's Russia 30.11.2006 13:11 (#)

А вот Путин готов убить за несвободу.

И убивает - в Лондоне, в Чечне, в Москве, в Беслане ... Этим отличаетесь вы, как человек, от нелюдей из ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:12 (#)

Даже не смешно...

(написано анонимно) 01.12.2006 11:24 (#)

2006-11-30 10:12:25 Даже не смешно...--------------------------А что в этои может быть смешное - это очень грустно.

Топаллеролюб 30.11.2006 13:46 (#)

Зря Вы так думаете, что если некто уехал из России еще в допутинское время,то он неспособен судить, или не имеет права судить о ее внутренней и внешней политике. Для того, чтобы определить вкус дерьма, не обязательно съесть всю порцию.

(написано анонимно) 30.11.2006 14:01 (#)

На вкус и цвет - товарищей нет! Хотите не всю порцию - как хотите, а меня - увольте. Совсем не хочу. И пробовать не буду.

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:55 (#)

А вы выскажитесь по существу проблем, вместо того, чтоб людей критиковать.

многие из тех, кто уехал из России до Путина с появлением оного в Кремле стали путиноидами и шовинистами. Так уж было задумано спланированной на Лубянке операцией Голгофа - слышали о такой?

(написано анонимно) 30.11.2006 13:02 (#)

Нет, не слышал. И уезжал я не из России. Но я не уважаю тех, кто здесь, в Америке, заявляет, что в комсомол вступал только потому, что иначе невозможно было в институт поступить и карьеру сделать. Где же принципы? Где совесть?

(написано анонимно) 30.11.2006 19:06 (#)

"Членство в комсомоле не является гарантией поступления в институт, но при равенстве проходного балла принимают комсомольца". Мне это объяснил мой отец - чиновник Совмина РСФСР в далёком 1966-м году, когда я учился в 9-м классе, но комсомольцем всё-ещё не был. Пришлось мне отодвинуть в сторону физику и математику и заняться выпуском стенгазеты...

(написано анонимно) 30.11.2006 13:05 (#)

Большинство в Вашей группе - хлипкие людишки. Прислуживать им не тошно. За серебренники работают. Потому фальшивость в них за версту видна.

Людмила Путинович 30.11.2006 13:16 (#)

Вова - самый принципиальнуй. Как работал на КГБ, так и работает!

И на сребренники он тоже не работал - только на нефтедоллары!

(написано анонимно) 01.12.2006 10:53 (#)

2006-11-30 09:49:25 "здравый смысл тоже не пропил. ЧСитаю, анализирую, Вас вот, горемык, жалею, что не можете относиться ко всему по-философски. Все проходит, как говорил Екклесиаст... Пройдет и это..."-----------------------------------1.А по-делу "философ", не можешь?2.Что ты можешь "ЧСитать", "анализировать" ? Пропил все!

(написано анонимно) 01.12.2006 10:45 (#)

2006-11-30 09:36:19 "Дело в том, что теперь, когда кольцо стало сжиматься возле "новых англичан", Граням поставлена новая задача - объяснить всему миру, что не только БАБ и Закаев могли получить его, а все, кому не лень."-------------------- По-прежнему: 1. Полоний-210, в НЕОБХОДИМОМ ВАМ количестве не купите в США и НЕ ВЫВЕЗЕТЕ! 2.Не произведете в домашних условиях. 3.Обратное утверждает ВОР И МОШЕНИК АДАМОВ! 4. А кто и за что Вы?

User avla, 30.11.2006 13:36 (#)

Вот ещё что хотел посоветовать...

Вы бы выяснили насчёт фирмы United Nuclear. Как она поставляет, в каком виде. $69 не подразумевает свинцового контейнера. Заказали бы, потратили 69 баксов. И потом, везде написано, что Полоний210 - источник альфа-излучения, которое задерживается листком бумаги (везде так написано). Я так полагаю, что если запаять его в стеклянную ампулку, то тогда точно ничего не просочится? Как тогда следы нашли в гостиницах да самолётах? Объясните мне, неспециалисту.

Блондинка 30.11.2006 13:42 (#)

Тогда что же выходит, надо было бутерброд съесть вместе с бумажным кульком, и все было бы тип-топ?

American Blondy 30.11.2006 13:49 (#)

Мой русский не есть совсем хороший. Пожалюйста, объясните. Are you saying that eating a Whopper with a Wrapper can save from radiation?

(написано анонимно) 30.11.2006 14:24 (#)

Yes, my dear! Never unwrap your Whopper before eating it, in case somebody put polonium-210 in it. Mr. AKlimov just shared with us his knowledge, that even a piece of paper can stop the Alfa-Rays from inflicting a damage on a person. So, the wrapper should do it! I checked the Google for myself - surprise! - it says the same thing! P.S. In case you are not able to swallow the whole thing at once - cut it in small pieces and wrap each piece separately.

User aklimov, 30.11.2006 13:57 (#)

В общем-то на UnitedNuclear всё очень подробно описано :)

И даже, в связи с многочисленными спекуляциями на тему Полония-210, его приобретения и доставки, даже опубликовано специальное разьяснение (http://www.unitednuclear.com/isotopes.htm). 15 тысяч "доз", необходимых для набора "ядовитого" количества - это круто! Учитывая продажи в 2-3 порции в месяц и постоянный контроль со стороны NRC и общественных комитетов (а уж "зелёные" там кружат вообще как мухи вокруг...). Если бы "Грани" удосужились сделать минимальный поиск - не сели бы в лужу вместе с "Коммерсантом"...

End of Putin's Russia 30.11.2006 14:59 (#)

А как назчет с

А как наcчет спецоболочки из Таллия - для защиты отравителя от алфа-лучей и для имитации симптомов таллиевого отравления, чтобы Полоний вовремя не нашли. Это тоже UnitedNuclear или все же спецлаборатории Лубянки?

User aklimov, 30.11.2006 18:09 (#)

Откуда "дровишки" по поводу "оболочки из таллия"?

Вы почитайте немного про таллий - поймёте как смешно всё это звучит :))

User aklimov, 30.11.2006 14:24 (#)

Avla, полоний опасен только "в открытом" виде. Альфа излучение, действительно, обладает малой проникающей способностью, но, несмотря на это, его поставки происходят в освинцованных, как минимум, контейнерах, имеющих ту или иную степень защиты от самопроизвольного открывания. Однако полоний легко распылить или смешать с жидкостью) особенно - с горячей и обладающей "маскирующим" вкусом. Несмотря на то, что Полоний достаточно интенсивно выводится из организма с выделениями (моча, пот - вот вам и "следы"), его энергия столь велика (более 5300 KeV), что ткани организма поражаются. "Дружба" Полония с жидкостями приводит к тому, что он заполняет лимфо- и кровеносную системы, а фильтрация печенью - к накоплению его в этом органе. Не удивлюсь, если по вскрытии патологоанатомы уделят ей особое внимание. Из всего этого следует, что в момент непосредственно "отравления", отравитель рискует, в основном, наружним слоем кожи. В любой косметической клинике вам обьяснят, насколько просто удалить старые слои кожи и стимулировать её регенерацию даже в течении нескольких дней. То есть, найти отравителя по прямым следам поражения не удастся - сколько времени уже прошло? Почти месяц? Ну, тогда ни малейшего шанса... Микродозы полония, попавшие в организм при вдыхании выдыхаемого отравленным воздуха (воздушно-капельный перенос) легко выводятся самим организмом и за меньшее время, но можно ведь и ускорить, не так ли? Человечество давно ускоряет этот процесс при помощи мочегонных средств - от трав до синтетических "ускорителей". Так что обнаруженные "вторичные" жертвы, к счастью, не пострадают сильно. В самолётах "наследить" могло только "вторичное" заражение - это только косвенные следы. Так же знание маршрута "расстаскивания" на самом деле не сужает поле поиска - изотоп мог быть доставлен "по всем правилам" - в защитной упаковке. Скорее всего КОБРА использует вторичное загрязнение как формальный повод допросить множество людей, могущих добавить ту или иную деталь в картину злополучного дня, когда, предположительно, Литвиненко был отравлен. Кстати - весьма удачный ход.

nasik 30.11.2006 19:23 (#)

Вы бы выяснили насчёт фирмы United Nuclear.
Вот информация о хозяине фирмы United Nuclear: http://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Lazar

Иранское Радио Путину 30.11.2006 12:30 (#)

Иран готов восполнить России потери полония в информационной войне

против шайтанов из Вашингтона и Тель Авива, придумавших мифы о Холокосте и Путинском геноциде чеченцев. 20 000 центрифуг Исламской Республики может быть перепрофилировано по просьбе Путина на производство мирного полония вместо мирного плутония.

Слава России! 30.11.2006 12:45 (#)

Все очень просто - есть два варианта

Если замолет стал радиоактивным когда на нем Луговой летел из Москвы - значит ГБ. Если радиация появилась, когда Луговой возвращался из Лондона - значит Березовский.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:48 (#)

Не важно кто и как отравил чекиста, важно то чтобы народ осознал: Россия без Путина и Патрушева - это благо.

Слава России! 30.11.2006 13:20 (#)

Россия без Путина по-"демократически" -

это страна-шестерка США, которая вечно просит прощения у всех наций и продает им задешево газ и нефть. Такая Россия нужна вам, но не нам.

End of Putin's Russia 30.11.2006 13:24 (#)

русского газа нет - есть газ воруемых Россией у порабощенных народов Евразии.

.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:35 (#)

русского газа нет - есть газ воруемых Россией у порабощенных народов Евразии.

Поправка, не Россией, а отдельной ее структурой - ФСБ(КГБ). А то что вы разделили Россию, то это правильно; есть Россия и есть Азия, которую надо продать китайцам и японцам.

End of Putin's Russia 30.11.2006 14:09 (#)

в европейской части россии тоже немало нерусских народов под ярмом - от чеченцев до мордвы и карел.

.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:44 (#)

Поправка: Газ и нефть у народа были изначально сворованы Ходорковским и Ко., а затем планомерно отнят у воров.

(написано анонимно) 01.12.2006 11:14 (#)

2006-11-30 18:44:43 Поправка: Газ и нефть у народа были изначально сворованы Ходорковским и Ко., а затем планомерно отнят у воров.----------------------------------1.Дура! Это Ходорковский встал раз ночью, пошел на участок, набил колышков и сказал, что это теперь его? 2. Ему все это было вручено ОТВЕТСТВЕНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. 3. Эачем это было сделано, если ты совсем ДУРА, спроси - расскажу!

End of Putin's Russia 30.11.2006 12:58 (#)

ага, березовский ему в карман сунул перед отлетом.

lol

(написано анонимно) 01.12.2006 11:05 (#)

Слава России! Все очень просто - есть два варианта Если замолет стал радиоактивным когда на нем Луговой летел из Москвы - значит ГБ. Если радиация появилась, когда Луговой возвращался из Лондона - значит Березовский. -----------------------------------------------------------------Ты всерьез ,Слава России! Или отрываешься: 1.Луговой и Береза не общались. 2.Хочешь сказать, что это Литвиненко им подсыпал, а не они ему?

(написано анонимно) 30.11.2006 12:51 (#)

ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЗАГОНИМ ЛУБЯНСКУЮ НЕЧЕСТЬ В ПРЕИСПОДНЕЮ!!! ДОЛОЙ НОВОЕ ДВОРЯНСТВО ИЗ ГРЯЗНЫХ ЧЕКИСТСКИХ ВЫБЛЯДКОВ!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 12:55 (#)

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

Идиотский камуфляж совершенно ! Если бы это было серьезно-американцы за весь пасквиль дали бы сильно авторам бреда по ушам.Следы в США,покупай не хочу,трави-опробавано!Дикость!Даже Адамом(если?)встрял,ему то "авторитету" америкосы допобвинение смастерят враз.Пора и БАБа пристегнуть к "следу".Впрочем была одна сказка-про царя без смокинга.

(написано анонимно) 30.11.2006 12:55 (#)

Луговому самое время писать завещание

Ибо, как сказал классик, человек не просто смертен, а внезапно смертен.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:05 (#)

ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЗАГОНИМ ЛУБЯНСКУЮ НЕЧЕСТЬ В ПРЕИСПОДНЕЮ!!! ДОЛОЙ НОВОЕ ДВОРЯНСТВО ИЗ ГРЯЗНЫХ ЧЕКИСТСКИХ ВЫБЛЯДКОВ!!!

ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЗАГОНИМ ЛУБЯНСКУЮ НЕЧЕСТЬ В ПРЕИСПОДНЕЮ!!! ДОЛОЙ НОВОЕ ДВОРЯНСТВО ИЗ ГРЯЗНЫХ ЧЕКИСТСКИХ ВЫБЛЯДКОВ!!!

(написано анонимно) 30.11.2006 16:00 (#)

Ты уже совершил сегодня акт мужеложства, или всё ещё находишься в предвкушении?

User aklimov, 30.11.2006 13:41 (#)

Луговой это понимает

Поэтому, как только стало известно о природе "внезапной смерти" Литвиненко, Луговой начал кипучую деятельность по "засвечиванию": интервью "здесь" и "там", публичное обращение с просьбой об обследовании, заявлении о готовности сотрудничать со следствием по делу. Его задача сейчас - стать максимально "публичным" вне зависимости от степени причастности к терракту. Иначе - он действительно может оказаться "внезапно смертен". Опять же, вне зависимости от степени причастности к терракту, он - ещё одно связующее звено между "органами" и Литвиненко, что совершенно "не отвечает интересам" российских спецслужб.

--Phoenix-- 30.11.2006 15:20 (#)

:)))

Сообщение лондонской Times от 17 июня 2008 г. : Вчера на своей квартире в пригороде Лондона был найден труп бывшего агента КГБ А. Лугового. По предварительным данным патологанатомической экспертизы смерть наступила от значительного повреждения слизистой оболочки желудка острым инородным предметом. На собраной по этому случаю прессконференции, начальник лондонской полиции сэр Ян Блэр заявил, что предмет по форме представляет из себя особый элемент альпистского снаряжения, известного в русском языке под названием 'ledorub'. На ручке предмета была была обнаружена надпись 'S privetom ot V.P.', что по мнению прессы однозначно свидетельствует о причастности к убийству российских спецслужб... :)))

Рефератчику 30.11.2006 13:04 (#)

ssylki

http://www.chechenpress.info/events/2006/11/29/18.shtml ------ Все три случая отравления – Исламова, Щекочихина и Литвиненко – объединяет не только идентичная даже в деталях клиническая картина, но и тот факт, что следы отравителей отчетливо указывают на единый адрес: Москва... ------- http://www.chechenpress.info/events/2006/11/28/03.shtml --------- http://inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231363.html --------- http://inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231373.html ------- "Но в этой истории есть еще одна жертва - британская элита, которой волей-неволей пришлось признать, что с Россией происходит что-то не то. В результате она теперь теряется в догадках: ведь распад СССР был воспринят не только как падение тирании, но и как полное торжество капитализма. Раз большой бизнес победил - значит, демократия и процветание не за горами. Российские бизнесмены дрались за свой кусок пирога, и это приветствовалось как проявление новообретенной свободы. Джордж Сорос (George Soros), в то время самый популярный на Западе финансист, писал: 'Это дикий капитализм, он не подчиняется закону, но весьма энергичен и эффективен'. Единственное упущение в этой логической цепочке заключалось в том, что большинство среди российских бизнесменов-нуворишей составляли бывшие высокопоставленные функционеры компартии - именно поэтому они и сумели сколотить свои баснословные состояния. А значит, новые хозяева страны рассуждали так: 'Раньше я считал, что имею право купаться в роскоши, в то время как большинство народа при коммунистическом строе жило в нищете. Но теперь я понял свою ошибку: на самом деле я имею право купаться в роскоши, при том, что большинство народа живет в нищете при капиталистическом строе. Несомненно, мы должны быть благодарны судьбе за этот исторический сдвиг'."

(написано анонимно) 30.11.2006 13:09 (#)

СПЕЦПРОЕКТ США-НОЖКИ В ПУТИ !

Встречайте в суши-барах!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 13:18 (#)

ИМПЕРИЯ В АГОНИИ!!!

Все последние события прямо и косвенно свидетельствуют о том, что режим путинизма и просто система русского управления, планомерно разваливается на части!

(написано анонимно) 30.11.2006 14:54 (#)

10:18 К сожалению, режим остается крепок как никогда. У оппонентов режима ВНУТРИ страны нет единства, не предвидится заметной структуры организации, поэтому у них нет никаких шансов что-то изменить. А у противников режима СНАРУЖИ тоже нет никаких шансов, так как в исторической перспективе "Тополь" и "Булава" сохранят своё влияние на процесс принятия решений. В третьих, режим имеет мощный экономический фундамент в виде запасов углеводородов. Поэтому режим спокойно может позволить себе уничтожать оппонентов по своему выбору, особенно не обращая внимания на этику.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:09 (#)

Режим этот прогнил насквозь и если вы думаете, что власть едина как никогда, то вы просто слепец. Что касается ядерного потенциала, то и без него особенно в Россию никто не лез. Что до запасов, то они скорее служат предметом личного обогощения избранных, чем стоят на страже нынешней власти. А вот сепаратизм сыграет свою определяющую роль в формировании будущего российской империи.

--Phoenix-- 30.11.2006 15:48 (#)

Российская Империя приказала долго жить в феврале 1917. Как я уже писал, соболезнования до сих пор принимаются :)))

EPR 30.11.2006 13:22 (#)

Спецпроект Кремля - Россия полониевая.

---

(написано анонимно) 30.11.2006 13:28 (#)

Неплохо неплохо, Березовский будет доволен.

(написано анонимно) 30.11.2006 13:53 (#)

Ацетон и Полоний

Хваленная безопасность авиакомпании. Ведь все проверяют, а ампулу проглядели? И КАКОЙ ИДИОТ АМПУЛУ БУДЕТ НОСИТЬ С СОБОЙ В КАРМАНЕ??

(написано анонимно) 30.11.2006 13:59 (#)

На самолетах BritishAirways полониевая туалетная бумага

Берите бумагу с собой.

(написано анонимно) 30.11.2006 14:18 (#)

Интересно, когда начнется разбегание крыс с тонущего корабля?

(написано анонимно) 30.11.2006 14:28 (#)

Единственный шанс

Луговому остаться в живых - немедленно бежать в Англию, просить там политического убежища и честно рассказать, как было дело.

foma 30.11.2006 14:47 (#)

ви таки забыли что луговой подчиненный баба?

End of Putin's Russia 30.11.2006 14:52 (#)

был одно время, а офицером КГБ он был и останется по жизни.

По-этому Луговой и оказал услугу путинцам - привел в Лондон некоего "Владимира", миссией котого было заставить Литвиненко замолчать - при помощи крупицы полония в спецкапсуле из таллия.

foma 30.11.2006 15:28 (#)

endy

во первых, зачем включать реактор или что хуже ускоритель, когда есть чай (earl grey tea)? во вторых, "крупица" полония при открываыии ампулы разлетается в пыль, поеытому все японцы в суши баре легли бы жертвами кровавой гебни, и вам ето надо?

--Phoenix-- 30.11.2006 14:41 (#)

Интересно, когда эта вся клоунада закончится? :))) Ей богу, скучно уже.

Вся эта лабудень реально приведет либо к дружкам БАБ'а, промышляющих контрабандой радиоактивных материалов, либо к английской разведке. Если кто-то хотел бы добиться обьективности в расследовании, то не поручал бы его англичанам. Но что есть, то есть. Клоунада одним словом.

(написано анонимно) 30.11.2006 14:50 (#)

Мне кажется, сами англичане не шибко стремятся докопаться до правды. Когда к ним Литвиненко поступил и когда радиацию искать начали?? И что, так прям на двух самолетах этот полоний и везли? А может, это убийцы так следы заметают? За целый месяц можно было успеть кругосветное путешествие сделать.

--Phoenix-- 30.11.2006 15:28 (#)

Я чего-то сильно стал сомневаться, а является это убийством вообще.

Покойный явно промышлял темными делишками. Наверняка имел отношение к контрабанде радиоактивных материалов. Другая версия - покойный был не слишком корректно 'помечен' английскими спецслужбами. Существует такой прием - помечать обьекты слежения радиоактивными изотопами. Правда применяется он не слишком часто. В любом случае и это имело отношение к криминальной и околокриминальной деятельности покойного.

nikiv 30.11.2006 16:37 (#)

Наивны намёки о «криминальной и околокриминальной деятельности покойного». ФСБ, как и аналогичные службы безопасности других стран, просто обязаны внедрятся в криминальные и околокриминальные организации, влияющие на экономику и политику государства. То, что нынешнее ФСБ, при путинском достаточном финансирование, не смогла остановить рост коррупции, а криминал всех стран хозяйничает в России как у себя дома, отчётливо показывает - либо ФСБ срослось с криминалом и возглавляет его, либо ФСБ превратилась в политический репрессионный орган, которому дела нет до криминала, развращающего российскую экономику. В обоих случаях причастность ФСБ к убийству Литвиненко, который порочил её репутацию за границей, - очевидна.

--Phoenix-- 30.11.2006 17:00 (#)

Ну так уж и наивны :))) По моему, все как раз наоборот.

Ну во первых Литвиненко с точки зрения российского законодательства является преступником. Он конечно не был осужден по суду ;) Но кто бы сомнивался в обвинительном приговоре в деле 'российский народ против А. Литвиненко', коли подозреваемого удалось бы вовремя доставить в родные пенаты? :))) Во вторых Литвиненко работал на гражданина Березовского Бориса Абрамовича, который также с точки зрения российского законодательства является преступником. Только куда более значительным ;) Данные факты безусловно дают основания предполагать наличие в данном деле организованого преступного сообщества :))) Преступные сообщества по своему обыкновению промышляют криминальным бизнесом, в интересы которых вполне могла входить контрабанда радиоактивных материалов. Это азы из этого и следует исходить. Далее. Английские власти по политическим мотивам дали этим не слишком законопослушным гражданам убежище на своей территории. Но это не значит, что деятельность этих граждан ими одобрялась или тем более поощрялась. По сему за гражданами могли следить. Причем очень плотно. А как я и говорил, спецслужбы практикуют 'помечение' объекта радиоактивным изотопом ;)

User avla, 30.11.2006 17:33 (#)

Литвиненко - герой.

Если по-честному (а не по Басманному), то дело 'российский народ против А. Литвиненко' вообще невозможно. В чём его русский народ обвинять будет? В том, что он 'предал' КГБ, которая треть этого русского народа извела, треть запугала, а треть замазала в своих делишках? Русский народ за КГБ заступаться будет?Или русский народ будет обвинять его в том, что Литвиненко расследовал взрывы домов? Русскому народу нравится когда его взрывают безнаказанно? Сомневаюсь.

--Phoenix-- 30.11.2006 17:44 (#)

:))) Если по чест

За доолго до рождения КГБ. Вы думаете, что при царе-батюшке было бы иначе? Русский народ презирал таких героев и в дальнейшем презирать будет. По делам как говориться и поделом. Вот бы еще за руку подельников героя схватить. Тут это расследование как нельзя кстати.

User aklimov, 30.11.2006 18:18 (#)

Если совсем уж откровенно, то вы просто путаете два понятия - "режим" и "Родина"

Так что "верность Царю-Батюшке" и Верность Родине - абсолютно разные вещи. Например патриотический лозунг дореволлюционной России звучал: "За Веру, Царя и Отечество", то есть все три вида моральных обязательств чётко разделялись. В той же царской армии отказ от заведомо преступного приказа считался проявлением офицерской доблести и, даже после разжалования, такие люди пользовались всеобщим уважением. Да и в более древние времена служба царю для простого народа была "воинской повинностью", если вы помните. А клич "Ура", как утверждают некоторые историки, произошёл от клича "за пращура!", что, как понимаете, не имеет ниакого отношение к рабской верности хозяину.

--Phoenix-- 30.11.2006 18:43 (#)

;)

Ну этим вы только подтверждаете мои собственные слова ;) У православного народа, живущего в Отечестве был православный царь и православная вера. Потом Отечество было коммунистическим, вера была коммунистической и царь тоже соответственно был с красноватым оттенком :))) Это не моральные обязательства, а собственно три составляющих Родины и есть. Рабская верность хозяину тут не причем. Это часть менталитета знаете ли, как Господь Бог в христианстве - триединость. Ну для русского человека разумеется. По сему доблестный отказ от выполнения приказа в царской армии, не то что бы считался особой доблестью, а вовсе даже поощрялся отрубанием голов и ссылками в Сибирь для как теперь принято говорить 'элиты', и изрядными батогами для усех прочих :)))

User aklimov, 30.11.2006 19:04 (#)

Ошибаетесь (или - искажаете)

Народ был не православный, а пёстрый - раскольники, староверы, мусульмане десятка направлений, иудеи, буддисты... И у всех было чёткое деление - вот Царь, а вот - Отечество. Вы же смешиваете всё в одну кучу. Да и насчёт доблести - вы говорите о Царе, а я - о тех, кто служил Отечеству. Разницу улавливаете? Нет? А вот многие, ещёне испорченные службой Хозяину, её улавливали. И цари короновались, присягая Отечеству, а не своей власти. Не надо пытаться подвести под рабскую преданность патриотическое обоснование. Хотя у Некрасова всё это достаточно полно описано...

--Phoenix-- 30.11.2006 19:30 (#)

;)

Ну раскольники и староверы на сколько мне помнится тоже православные. Если мы говорим о никонианской реформе ;) Итак. Где оно четкое разделение? Вспомните-ка историю крупных народных бунтов. Того-же Емельку Пугачева или Болотникова. Которые обьявили себя... царями :))) Случайно ли? Нет. А что самое главное, их движение отличалось весьма пестрым национальным и религиозным составом. Разницы в служении Царю и Отечеству на протяжении российской истории я особенно не наблюдаю. И я кстати не говорю, что мне это нравиться ;) Просто в головах сложилось так, что Царь - это некто второй после Бога, помазанник. Надеюсь все помнят официальные титулы и все такое? Царь присягал Богу и Отечеству, а народ - Богу и Царю. Т.к. элементарно считалось, что власть царская - это нечто, данное свыше. Если Царь с точки зрения народа нарушал заветы Бога, тем самым вредя Отечеству, он обьявлялся 'ненастоящим' со всеми вытекающими. Некрасов кстати много иронизировал по поводу российских царей, но ни в одном произведении не отрицал сам институт царской власти. И опять же, я не говорю, что это плохо или хорошо ;) Просто так сложилось ;)

User aklimov, 30.11.2006 20:11 (#)

Не совсем так

Ваши рассуждения основываются на основных идеологических постулатах монархии, скрещённой с теологией: "власть от Б-га", "Царь и Отечество - едины" и так далее. Конечно, с помщью этой смеси долго удавалось "держать в узде" многие народы, но только некоторые из них наконец "дошли", что "божественность Хозяина" - не более, чем эксплуатация религии в корыстных целях (а религия, в свою очередь - эксплуатация Веры). Кстати, коммунизм носит все основные черты религии, к тому же - политеистической :)) Пугачёв эксплуатировал веру крестьян в "доброго Царя и злых бояр". Он просто использовал методы, которые раньше монопольно использовали цари и духовенство. А в целом - далековато мы ушли от темы подмены верности Отечеству на преданность Хозяину.

--Phoenix-- 30.11.2006 20:24 (#)

Да никуда мы особенно не уходили.

Коммунизм российский - это важная черта в нашем философском диспуте. Именно российский. Ничего похожего вы у Маркса не найдете ;) Новые власти просто начали эксплуатировать старую идею. Кстати вы опять не поняли - божественен не сам Хозяин, а вся тройка целиком. Бог-Царь-Отечество. Аналог христианского триединства, подчеркнутое из далекой Византии. И именно в такой последовательности. Российский, и в частности русский народ, если вы заметили, весьма склонен к мессианству. А ноги этого надо как раз искать в этой древней вере, которая сидит в подкорке очень крепко.

User aklimov, 30.11.2006 20:37 (#)

Значит, мы опять "сьехали" к пост-советскому парадоксу:

Когда страна "сломалась" в результате следования коммунистической идеологии, "подкорректированной" на особый российский лад, носители этой идеологии не нашли в себе силы признать ошибочность своих взглядов. Более того - сейчас эти "носители" с великим энтузиазмом поддерживают любое ничтожество, которое намекает им на возможность "реванша", будь то серое КГБ-шное ничтожество или "краснознамённые" коммунисты, по сути являющиеся сейчас единственной действенной оппозицией мафиозному правлению спецслужб. Но это как раз и есть то, о чём я пытаюсь сказать. Литвиненко ОТЕЧЕСТВО не предавал. Он отказался следовать ИДЕЕ, действовать против закон во имя ИДЕИ, а это для её носителей куда как похуже предательства...

--Phoenix-- 30.11.2006 21:50 (#)

:))) Постсоветский парадокс здесь не при чем. Эта штука куда древнее.

В том то и оно, что носитель идеи - ну читайте практически весь народ. То бишь Отечество. Как вы думаете, откуда берутся Цари? Наверное не с небес спускаются :))) Народ верит в своего Царя, Царь верит в свой народ, и все вместе они верят в Бога (не важно, какого, главное что одного и того-же). В высоком смысле, личность, бросившая вызов этой конструкции по сути бросает вызов и Царю, и народу и даже Богу :))) А противник Бога у нас известно кто - Антихрист, Диавол :))) Ну соответственно с этим философским постулатом почивший у нас получается не меньше, чем подручным Люцифера, как сами понимаете. И все это на подсознательном уровне ;) Сломать веру, которой много веков, не так то просто. Представитель любого народа с богатой древней историей это должен знать ;) Отойдя от метафизики и вернувшись на грешную Землю, хочу сказать касаемо Литвиненко просто ;) Обычный преступник, авантюрист, каких много. Идей у него было ровно на грош а амбиции большие. Хотел при жизни видимо стать значительной исторической личностью, вкусно есть, сладко спать. Да не сложилось. Кампания плохая попалась :))) Вот и закончил жизнь захлебнувшись в собственном дерьме. Поделом ему. Судьба наказыват глупцов. И есть в этом наверное некий высший смысл...

(написано анонимно) 01.12.2006 12:16 (#)

Phoenix-- В том то и оно, что носитель идеи - ну читайте практически весь народ. То бишь Отечество. Как вы думаете, откуда берутся Цари? Наверное не с небес спускаются :))) Народ верит в своего Царя, Царь верит в свой народ, и все вместе они верят в Бога----------------------------------1.Это Царь-иноземец верит в этот народ?2.Это неграмотный народ , разбросанный по огромным и дальним несвязанным территориям что-то знает о реальном царе? 3.Это 0,5% верящих сейчас в Бога это и весь народ?4. .....5.Не несите *уйню, не за*ерайте себе и други мозги.

(написано анонимно) 01.12.2006 17:01 (#)

2006-11-30 16:30:51 Царь присягал Богу и Отечеству, а народ - Богу и Царю. Т.к. элементарно считалось, что власть царская - это нечто, данное свыше-----------------------------Так "СЧИТАЛОСЬ" 0,1 % НАСЕЛЕНИЯ - КОМУ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО , а остальным было по-хер, но куда денешься, ПО - КА.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:17 (#)

--> Phoenix

Литвиненко был уволен из ФСБ и покинул страну, будучи гражданским лицом. Поэтому ни перебежчиком, ни предателем он не является даже с формальной точки зрения. С человеческой точки зрения, он сумел порвать с мафией КГБ-ФСБ, всенародно заявив о преступлениях, которые она совершила и которые только готовила. Это поступок законопослушного гражданина РФ и честного офицера, поступок, к сожалению, стоивший ему жизни.

--Phoenix-- 30.11.2006 19:41 (#)

:)))

С формальной точки зрения г-н Литвиненко незаконно вьехал на территорию королевства Великобритания по подложным документам, состряпаными с ведома его подельника Березовского, 'душу' которому вышеозначенный господин продал еще будучи на службе в этих самых органах. На родине Шекспира сей господин перебивался 'сливом' не слишком важной информации английским спецслужбам, контрабандой и мелкими услугами в виде организации не слишком шумных скандалов для своего хозяина. За что в конечном итоге и поплатился ;) Russian Hero блин :)))

(написано анонимно) 30.11.2006 20:50 (#)

"Литвиненко незаконно вьехал на территорию королевства Великобритания"... А это не Ваша печаль, уважаемый Phoenix. Это дело англичан. В России Литвиненко постоянно пытались то убить, то посадить, его отъезд в Великобританию был вынужденным бегством от российских "правоохранительных" органов. В цивилизованном мире в отношении беженцев дела о незаконном пересечении границы не заводятся, и назад они не выдворяются. ..."сей господин перебивался 'сливом' не слишком важной информации английским спецслужбам, контрабандой и мелкими услугами в виде организации не слишком шумных скандалов для своего хозяина"... Про "слив" помню - интересовались пару лет назад англичане механизмом перевода денег из российского бюджета в оффшоры тов.Путиным и Ко. Тогда-то и попросили Литвиненко, как бывшего следователя из отдела по борьбе с оргпреступностью в эшелонах российской власти, рассказать, что он знает. Насчет контрабанды - это Вы бред Скарамеллы повторяете? :)) Что касается "организации не слишком шумных скандалов для своего хозяина" - непонятно, какие скандалы Вы имеете в виду. Или это для красного словца вставили, чтобы лишний раз напомнить любимый тезис бригадных, что Березовский был его хозяином?

(написано анонимно) 30.11.2006 21:23 (#)

А это когда он обвинял Путина в организации 9-11 и взрывов в лондонском метро. Большего бреда невозможно услышать нигде...

(написано анонимно) 30.11.2006 21:36 (#)

Имеются ввиду нешумные, но как их назвали англичане "дикие" заявления Литвиненко, о которых сказано на сайте The Guardian: "Призрак бродит по Британии - призрак русской угрозы. Русофобия цветет и колосится. Ни в одной британской газете ни словом не упомянуто о том, что Литвиненко публично обвинял Путина в организации терактов в Лондоне в 2005 году и в США в 2001 году. Нет ни слова и о других его диких заявлениях. Независимых специалистов по России и по делу Литвиненко оттирают в сторону, а их место занимают 'проплаченные' люди".

--Phoenix-- 30.11.2006 22:04 (#)

Прокомментировать в полном обьеме ваш ответ не имею времени...

Глупости это все батенька, глупости. Отрицать очевидное может либо дурак, либо гений. Решайте сами, к какой категории вы себя относите. Забудьте вы об этом Литвиненко поскорее ;) Спать крепче будете :)))

(написано анонимно) 01.12.2006 17:09 (#)

Phoenix-- Забудьте вы об этом Литвиненко поскорее ;) Спать крепче будете :----------------------------------1."Забудьте вы об этом Литвиненко поскорее"--Зря Вы так явно светитесь! Ни Политковская,ни Щекочихин, ни Артем - НЕ ЗАБЫТЫ!

User peter, 30.11.2006 19:27 (#)

Не надо про царя батюшку

Ваши наставники его же и "замочили" вместе с семьей, прислугой и любимой собакой. Не примазываейтесь! Не позволим!

--Phoenix-- 30.11.2006 19:43 (#)

Это был жест милосердия :))) Страшно даже помыслить, что же делали до этого с любимой собакой ваши наставники :))) УжасЪ :)))

(написано анонимно) 30.11.2006 21:31 (#)

Alva, Литвиненко еще много чего другого делал. Вот выдержка из сайта The Guardian: "Призрак бродит по Британии - призрак русской угрозы. Русофобия цветет и колосится. Ни в одной британской газете ни словом не упомянуто о том, что Литвиненко публично обвинял Путина в организации терактов в Лондоне в 2005 году и в США в 2001 году. Нет ни слова и о других его диких заявлениях. Независимых специалистов по России и по делу Литвиненко оттирают в сторону, а их место занимают 'проплаченные' люди".

ЫГ 30.11.2006 20:05 (#)

--Phoenix-- Ну так уж и наивны :))) По моему, все как раз наоборот. Ну во первых Литвиненко с точки зрения российского законодательства является преступником. Он конечно не был осужден по суду ;) ==== ??? Да нет, как раз и был осужден. Получил условный срок....

--Phoenix-- 30.11.2006 20:08 (#)

Я особенно не следил за прошлым г-на Литвиненко. Мне было не слишком интересно ;)

nasik 30.11.2006 20:39 (#)

кто бы сомнивался в обвинительном приговоре в деле 'российский народ против А. Литвиненко'
Почему 'российский народ против А. Литвиненко'? Правильно писать 'ФСБ против А. Литвиненко'.

--Phoenix-- 30.11.2006 21:53 (#)

См. беседу с aklimov'ым.

(написано анонимно) 01.12.2006 12:06 (#)

Phoenix-- "Я чего-то сильно стал сомневаться, а является это убийством вообще."----------------------------------------------С самого начала так шеф и сказал -так что вы свой хлеб не зря едите.

Андрей 30.11.2006 14:42 (#)

Криминал

Аппарат безопасности, который в путинской России держит руку на пульте управления властью, не намерен терять сферы своего влияния. А "президент Путин в этой системе намного слабее, чем кажется со стороны".

--Phoenix-- 30.11.2006 14:48 (#)

Выскажу не менее глубокую мысль :))) Совы улетели на юг. Чукчи бьют в бубны и барабаны :)))

(написано анонимно) 30.11.2006 14:50 (#)

Какие же придурки на этом сайте ошиваются!

(написано анонимно) 30.11.2006 15:46 (#)

Ой не говорите... Создается впечатление, что основной массе постящих не больше 16 лет.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:09 (#)

А русский народ - он как ребёнок. Для него родина - мать, а царь - отец.

(написано анонимно) 30.11.2006 21:11 (#)

Добавлю, что родина для русского или мать или мачеха. А царь или отец или отчим. Третьего не дано.

(написано анонимно) 01.12.2006 17:14 (#)

Какие же придурки на этом сайте ошиваются! ----------------------------------------------------- Уважаемый!Вы уж указывайте адресат, а то Phoenix-- себя и не узнает.

(написано анонимно) 30.11.2006 14:55 (#)

Блять, полоний у них! А у меня вот похмелье и есть подозрение на глистов! И ведь никому это не интересно, мать их!!...

(написано анонимно) 30.11.2006 15:14 (#)

Нам это надо ?

Скольких пассажиров самолетов вгонят в стресс, подвергнув обследованию. Шумиха еще долго не утихнет, и испуг перед россиянами усилится.

Злодейка 30.11.2006 15:49 (#)

И это РАДУЕТ,,,

User aklimov, 30.11.2006 18:25 (#)

Каждый из них - потенциальный носитель какого-то кусочка информационной мозаики. А дальше - дело техники опроса и математической модели. Может значительно помочь в составлении картины дня "Х". Так сказать - совмещая полезное с полезным...

(написано анонимно) 01.12.2006 17:19 (#)

2006-11-30 12:14:20 Шумиха еще долго не утихнет, и испуг перед россиянами усилится. ---------------------------Как вам вместе с организаторами "мокрых дел" хотелось бы чтоб без шумихи!

(написано анонимно) 01.12.2006 03:30 (#)

А глистов вы в чем подозреваете? Мне интересно.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:55 (#)

Надо опасные вещества хорошо упаковывать, а не в газетных кульках перевозить.

foma 30.11.2006 16:00 (#)

вы правы, например в таллиевую ампулу.

User gorets, 30.11.2006 16:13 (#)

Так или иначе- все следы ведут в Москву.

Но Скотланд Ярд сделовой озабоченостью активного расследования, каждый день выдаёт всё новые предположения, дабы вконец запутать, разинувший рот в ожидании жертвы общественность. Вне всякого сомнения-следствие ведут знатоки of Forign Office. Зима- она и в Европе зима

(написано анонимно) 30.11.2006 17:49 (#)

Если у отравителей был доступ к радиоакт

nasik 30.11.2006 21:36 (#)

С этим можно согласиться, но частично: возможности спецслужб не безграничны. Разнести радиацию повсюду доверенными лицами не так-то и просто потому, что доверенных лиц мало. Они же должны быть проинструктированы как это сделать безопасным для себя способом. А такой человек, не имеющий от убийства личной выгоды, шестёрка - может заговорить. Если же кого-то использовали "в тёмную", то после поднятой шумихи он вполне может заговорить сам. Но надо объявить амнистию исполнителям, не представлявшим ничего о своём вовлечении в операцию и догадавшимся об этом только сейчас. А при современном развитии вычислительной техники выявить и проанализировать всякие корреляции - это просто. Вот пишут для чего сделали Литвиненко не быструю а медленную смерть. Понятно. Для того, чтобы за дни болезни радиоактивное пятно расплылось как можно сильнее. Вплоть до Папы Римского.

User rusputigospodni, 30.11.2006 16:33 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку
новостная страничка или
пути-господни
Новости

(написано анонимно) 30.11.2006 17:46 (#)

главное уже есть-паранойя давит разум

Остальное затрется

(написано анонимно) 30.11.2006 17:51 (#)

Как известно, е

Итак, видеоряд: показывают самолет, потом Лугового. Оригинальный комментарий: "На одном из самолетов, в которых обнаружены следы поллония-210, летел Андрей Луговой" Комментарий русской редакции: "Самолеты, в которых обнаружены следы поллония-210, за последние недели летали во многие страны мира. Андрей Луговой заявил, что во время его встречи с Литвиненко тот ничего не ел". Как говорится, почувствуйте разницу :)

User aklimov, 30.11.2006 18:21 (#)

Знакомая ситуация. Впрочем, не удивительная...

Тут уже много раз на эту тему говорилось...

nasik 30.11.2006 21:38 (#)

Я наблюдал случаи с русским EuroNews даже похлеще этого.

User maks, 30.11.2006 17:57 (#)

Наверно наши испытали нейтронную бомбу.

Но до пиндосов не долетела, рухнула в районе бритсанских островов.

(написано анонимно) 30.11.2006 17:59 (#)

Опять тупая малолетка постит. Как же вы достали...

(написано анонимно) 01.12.2006 17:25 (#)

Опять тупая малолетка постит. Как же вы достали... Предлагаю ШТАМП ответа: "му*ак, игнор."

User maks, 30.11.2006 18:15 (#)

А еще Путин арёт : а мля что за срань такая, не магли па харашему йопнуть!

(написано анонимно) 30.11.2006 18:36 (#)

Аффтары, учите матчасть

http://www.unitednuclear.com/isotopes.htm Заказать токсичную дозу полония частному лицу абсолютно нереально. Тщательнее проверяйте источники, господа.

User maks, 30.11.2006 18:45 (#)

Да, там кстати очень хорошо расписана возможность отравления именно полонием-210...

foma 30.11.2006 18:50 (#)

смею заметить ....открыть ампулу с токсичной дозой полония частному лицу абсолютно нереально,.... по ошибке можно.... учите матчасть.

foma 30.11.2006 18:54 (#)

dopolnenie

......открыть в суши барах.....

(написано анонимно) 30.11.2006 18:44 (#)

Похоже на то, что против России ведётся хорошо спланированная и подготовленная провокация.

Скандал, как и следы полония раскручивается по какой-то гиганской спирали. Спецслужбы России такого, естественно, никогда не стали бы делать. Сам себя никто не уничтожает. Бесспорно, наследили специально и как можно с максимальным размахом. Похоже, что это даже не Березовский, ему не хватило бы возможностей для такого размаха. В ближайшее время будет гиганский обвал "информации", следов полония, водопад публикаций против России. Особенно после пятничного вскрытия Летвиненко.Прав Чубайс, поставлена цель уничтожить либо нынешний строй в России, либо саму Россию.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:09 (#)

Хорошо спланировать - труднее, чем хорошо вляпаться.

А признать, что вляпались - просто невозможно...

(написано анонимно) 30.11.2006 19:59 (#)

я уже почти поверил - 15-44

но ты сам всё испортил! ну зачем в последнем предложении надо было ссылаться на рыжего вруна? неужели непонятно, что он раскрывает рот толбко чтобы в очередной раз нае....ть народ?

(написано анонимно) 30.11.2006 20:57 (#)

А чего тут верить или не верить? - 16:59

Неужели для того, чтобы убить одного человека нужно разбрасывать полоний по всему Лодону и пяти пассажирским авиалайнеpaм международных рейсов? Ecть масса других более тихих и незаметных спoсобов устранения. А вот то, что сейчас происходит, можно сделать только намеренно, случайно так не получится. Все мы стали свидетелями грандиозного спектакля и его финал ещё впереди. A вот кто режиссёр? Может Вам и не нравится “рыжий врун” – это Ваше дело, но “врать” в этой ситуации он должен был бы в другую сторону. Teм более ценно его “враньё”. Давайте посмотрим, как дальше будет развиваться это лицедейство. Думаю, скучать не прйдётся.

(написано анонимно) 30.11.2006 19:01 (#)

А чего там Невзлин? Он вроде что то стоящее общественности предъявить хотел. Заглохло чтоль?

(написано анонимно) 30.11.2006 19:22 (#)

А денежки исполнителям выплатят в договоренном объеме или меньше из-за дурного выполненного заказа ?

ПЧ 30.11.2006 19:45 (#)

Либерасты опять позоряца.

Как только в деле появилось имя Березовского и очень убедительные улики, началася информационная шумиха. Теперь полоний будут искать во вчех аэропортах и самолетах а не расследовать откуда он взялся в офисе абрамыча. Но очень показательно, как дружно либерасты повторяют одни и теже штампы, чтобы напустить тумана в совершенно ясное дело.

OLYA 30.11.2006 21:02 (#)

Не трожь своими грязными лапами светлое имя либерастов

Ты не имеешь на это никакого морального права, это же ведь святое, а ты так оборзело и нагло на это покушаешься! Одумайся уже, иначе будет поздно!

Stepan 30.11.2006 20:03 (#)

Источники альфа- гамма- и бета- излучения есть на каждой кафедре ядерной физики. Они используются для проведения лабораторных работ. В наше время это были алюминиевые таблетки со следами Полония, Америция, Кюрия и иных изотопов. Активного вещества там очень мало и оно покрыто тонким защитным слоем. Отравиться таким препаратом невозможно, как трудно и получить какую-то дозу облучения. Трудно представить кого-то поедающего алюминиевые или пластиковые таблетки в огромных количествах.

(написано анонимно) 30.11.2006 20:12 (#)

Плохая наследственность

"Не прекратит лишние разговоры - будет арестован." "Известия" получили документальные свидетельства расправы с маршалом Жуковым.(Сегодняшний номер),

(написано анонимно) 30.11.2006 20:46 (#)

Блин ну почему этот форум такой тупой. Может модератор нужен? Ну НЕТ у нас в стране нормальной оппозиции. Одни идиоты.

User aklimov, 30.11.2006 21:41 (#)

Забавно...

MigNews ссылаясь на слова Джона Рида пишет: "самолет, который принадлежит частной российской авиакомпании "Транаэро", прибыл в лондонский аэропорт Хитроу сегодня рано утром, в нем также были найдены следы радиации. Однако никаких подробностей министр приводить не стал" Ну не знаю... "Транаэро" не нашёл, но "Трансаэро" - имеется. Это та компания, которую "выкупили" у Березовского (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1% 8D%D1%80%D0%BE). Интересно как получается - стоит отобрать у старого олигарха компанию, как новый лажается по полной. В отобранном "ЮКОСе" внезапно падает добыча, в "выкупленном" "Трансаэро" обнаруживают "радиоактивные" материалы... "Может, что-то в консерватории подправить" (С) Жванецкий :))

User aklimov, 30.11.2006 22:29 (#)

Вот и на Гранях появилось сообщение о "частном российском самолёте" (https://graniru.org/Events/Crime/m.115129.html)

Я думаю всё что с ним связано лучше там - что бы не засорять тут раздувшийся без меры топик.

foma 30.11.2006 22:01 (#)

vse konec disscussii

хотел бы подчеркнуть, что именно в офисе баба литвиненко оставил первый "полониевый след" то есть до встречи с италианцем и луговым.

foma 30.11.2006 22:04 (#)

pi sdes' disscussii

хотел бы подчеркнуть, что именно в офисе баба литвиненко оставил первый "полониевый след" то есть до встречи с италианцем и луговым.

Голанец 30.11.2006 23:06 (#)

Фоме

а у вас уже есть поминутная схема передвижений покойного?

(написано анонимно) 01.12.2006 00:15 (#)

Уже все здравомыслящие эксперты пришли к выводу, что вся эта история специально задумана кем-то для того чтобы поссорить Россию и Англию. Слишком всё очевидно.

User sk, 01.12.2006 02:03 (#)

Неожиданнную версию нашли "Известия" и ФСБ :

Не исключено, что у Александра Литвиненко ампула с ядом была с собой, но герметичность упаковки нарушилась. В результате этого полоний попал на кожу, на одежду, а может быть, и в еду через руки. ............. Зачем же мог Александр Литвиненко ходить по Лондону с ампулой радиоактивного яда в кармане? Возможно, это связано с заявлениями его "патрона" Бориса Березовского полуторагодичной давности. Он говорил, что у чеченских сепаратистов появилась бомба. "Атомная, портативная. К ней какого-то там элемента пока недостает, но это мелкие детали", - говорил Березовский в феврале прошлого года. Не был ли полоний-210 этой самой "мелкой деталью"? Особенно если учесть тесную дружбу Литвиненко с эмиссаром боевиков Ахмедом Закаевым? По словам Бориса Жуйкова, который работает с полонием-210 уже более 30 лет, теоретически этот изотоп может быть использован в качестве нейтронного запала урановой бомбы. Вот и не знаю - плакать или смеяться? Может, у них и носитель едреной бомбы появился? Сконструированный из "Жигулей" и дельтаплана?

(написано анонимно) 01.12.2006 02:06 (#)

Грани.ру - в Говномер!

Господи, как же Грани облажались, перепечатав безропотно невежественную ахинею из Коммерсанта о широкой доступности полония в Америке. Велика сила авторитета (или это магическое воздействие "яти"?). Вы бы заглянули из любопытства на этот американский "ядерный сайт", торгующий, среди прочего, всевозможными ядерными изотопами, урановой рудой, метеоритами, майками с напечатанными на них инструкциями по изготовлению ядерной бомбы, мензурками, невидимыми чернилами и прочими достижениями с передового края науки. Вернее, науки наживаться на простофилях и дураках. Ребята, запишите себя в Говномер, вы заслужили!

(написано анонимно) 01.12.2006 03:29 (#)

Американоиды оправдываться начали. К чему бы это?

Estonia 01.12.2006 03:46 (#)

Rossija snova vzyalas' za staroe. No prekraschala li ona svoi zverstva kogda libo voobsche?

Ili me vse byli pod vliyaniem priyatnoj idei, chto Rossiya menyaetsya. Po-moemu ona ne menyaetsya. Kak ran'she ona presleduet inakomyslie i unichtozhaet svoih opponentov samym izoschrennym i beschelovechnym sposobom. Tak v nej carit bespravie naroda i proizvol vlasti - vlasti oprichnikov i boyar. Vse takzhe ona ugrozhaet svoim sosedjam, vse tak zhe ugnetaet svoi narody i grabit resursy ih zavoevannyh zemel'.

User gorets, 01.12.2006 03:53 (#)

Я нконец-то, понял!

Травят полонием, чтобы подставить Польшу,дабы не надоедала с Хатынью, да мясом непотребным. Кстати, а можно-ли отравить калифорнием- Америка, она тоже нам частенько досаждает.

mgeli 01.12.2006 06:09 (#)

You would need about 15,000 of our Polonium-210 needle sources at a total cost of about $1 million - to have a toxic amount так-то вот. Как пень ясно что купить столько стержней полония с одного саита невозможно.

(написано анонимно) 01.12.2006 07:34 (#)

Онищенко не нашел следов радиации в московских аэропортах

Онищенко не нашел следов радиации в московских аэропортах