новость Глава британского МВД: Дело Литвиненко пока не квалифицируется как убийство

28.11.2006
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Полиция пока не готова квалифицировать смерть Александра Литвиненко как убийство, говорится в заявлении главы МВД Британии Джона Рида. Министр сказал также, что не может обеспечить стопроцентную безопасность остальным политэмигрантам из России и призвал тех, кто имеет основания опасаться за свою жизнь, обращаться в компетентные органы.


Комментарии
первый 28.11.2006 01:10 (#)

нах

!

Тоталитарист ниибатсо!!! 28.11.2006 06:57 (#)

Надо среди российских правозащитник

Эдакая версия гусарской рулетки. Нет сомнения, от желающих участвовать не будет отбоя! Хы-хы-хы!

User avla, 28.11.2006 01:11 (#)

Передумали щемить дзюдоиста? Чем он откупился, интересно?

.

User aklimov, 28.11.2006 01:17 (#)

Пока ничем

Тот же Рид днём раньше сказал, что излишний шум вокруг дела мешает расследованию. Надо понимать, что обнаружились конкретные факты и, возможно, дело становится политическим 100%. Такой информацией не торгуют на телеканалах. Её используют в своих интересах или перепродают. Но для этого нужно "сбить" публичность. Для примера - кто знает, чем "откупались" путинорганы после скандала с "шпионским камнем"? Это интересно, поскольку англичане изначально сохраняли ледяное спокойствие и даже как-то выразили удовлетворение "разрешением конфликта", в то же время российская сторона просто "заткнулась" - резко и без комментариев...

(написано анонимно) 28.11.2006 01:44 (#)

"Надо понимать, что обнаружились конкретные факты и" - и уж aklimov-то их точно знает.

A "после скандала с "шпионским камнем" "откупались" не путинорганы, a агличане. Beдь это они в чужой стрaне использовали "камень" в шпионских целях, им и откупаться.

User avla, 28.11.2006 02:31 (#)

Хы-хы, не смеши...

Откупаться от "камней"... Что ещё придумаете?

(написано анонимно) 28.11.2006 01:13 (#)

Замнут-незамнут? По моему замнут.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:57 (#)

Замнут, потомy что ничего не найдyт.

A ecли что-то нa свою голову нaйдут, то тeм более зaмнут. Ну не объвлять же войну Pоссии.

User avla, 28.11.2006 02:29 (#)

"Ну не объвлять же войну Pоссии" - но что-то же надо с ней делать!

.

(написано анонимно) 28.11.2006 02:50 (#)

Америка тысячами убивает и никто ничего с ней не делает , завтра опять убъют ну и что?

User avla, 28.11.2006 04:30 (#)

С Америкой тоже разберёмся, погоди. Сейчас от России опасности больше.

Да и вообще Россия для меня более актуальна, чем Америка, я видишь ли родился и живу в России пока.

(написано анонимно) 28.11.2006 05:23 (#)

Где ты живешь жидюша, легко понять понять, посмотрев на время

когда появился твой бред.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:15 (#)

Почему английские спецслужбы не реагировали на встречи Литвиненко с бывшими соотечественниками? По закону политэмигр

Почему английские спецслужбы не реагировали на встречи Литвиненко с бывшими соотечественниками? По закону политэмигрант, получивший вид на жительство, не имеет права без разрешения встречаться со своими бывшими согражданами. А Литвиненко делал это неоднократно. --mk.ru

Справка от врача 28.11.2006 01:16 (#)

За две недели до злополучных встреч 1 ноября Литвиненко ездил в Израиль к Невзлину, бывшему совладельцу ЮКОСа. По

http://www.mk.ru/numbers/2479/article87320.htm

(написано анонимно) 28.11.2006 01:19 (#)

За две недели до злополучных встреч 1 ноября Литвиненко ездил в Израиль к Невзлину, бывшему совладельцу ЮКОСа. По сл

За две недели до злополучных встреч 1 ноября Литвиненко ездил в Израиль к Невзлину, бывшему совладельцу ЮКОСа. По словам специалистов, симптомы острой лучевой болезни — рвота, диарея, сильная жажда и внутренние кровотечения — появляются на десятые сутки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.11.2006 02:03 (#)

ХРЮ, какая ,ХРЮ,разница в лоб или по лбу,енто на замечание ананиста пардон анрнима гребанного,ХРЮ,Слава России ХРЮ,ХРЮ.

(написано анонимно) 28.11.2006 02:09 (#)

Почему удaлили мoй пост, где я учу этого хрюкалку грамoте?

Why?

(написано анонимно) 28.11.2006 02:11 (#)

Да и его безгpамотные шедвры любезно удaлили.

?

(написано анонимно) 28.11.2006 04:42 (#)

Because он уже умеет хрюкать.

User avla, 28.11.2006 02:34 (#)

Ну что ты выдумываешь?

"По закону политэмигрант, получивший вид на жительство, не имеет права без разрешения встречаться со своими бывшими согражданами." что за бред? нет и не может быть такого закона, не фантазируй. Единственный (и вполне разумный) закон такого рода - это то, что получивший политическое убежище, не может съездить в ту страну, откуда он "эвакуировался".

(написано анонимно) 28.11.2006 03:21 (#)

тебе надо больше читать:

http://www.mk.ru/numbers/2479/article87320.htm

User avla, 28.11.2006 04:23 (#)

Даже не собираюсь читать жёлтую чекистскую газету МК. Дай ссылочку на сайт с суффиксом .gov.uk/

.

(написано анонимно) 28.11.2006 04:31 (#)

wow, вы стали чтить законодательство?

"Что это с вами случимши?..." (c) А.Райкин

User avla, 28.11.2006 04:27 (#)

Впрочем можешь не давать. Сам подумай:

может ли быть такой закон, чтобы свободному гражданину, получившему asylum и британский паспорт, нельзя было встречаться с своими соотечественниками?Я просто знаю, что такого нет и не может быть. А газетой МК я даже жопу вытирать брезгую.

(написано анонимно) 28.11.2006 04:40 (#)

не нужно подходить к де

Re: "А газетой МК я даже жопу вытирать брезгую". - Когда моск в дерьме, наверное можно и жопу не вытирать.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:23 (#)

Смерть Литвиненко ударила по имиджу Великобритании гораздо серьезнее, чем это кажется на первый взгляд. Мало того,

Смерть Литвиненко ударила по имиджу Великобритании гораздо серьезнее, чем это кажется на первый взгляд. Мало того, что врачи этой страны не смогли спасти своего гражданина, они не смогли даже определить, от чего он умирает. Допуская заговор российских спецслужб, власти Великобритании признают, что их собственные спецслужбы ни на что не годятся.
+++++++++++++++/polithexogen.ru/info/39253.html

User avla, 28.11.2006 02:36 (#)

Чушь вообще полнейшая. Видимо, уже фантазия у вас исчерпывается.

.

(написано анонимно) 28.11.2006 03:12 (#)

дельное возражение!

(написано анонимно) 28.11.2006 01:26 (#)

Путину с Блэром есть о чём

поговорить, о вреде полония.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:28 (#)

"Рид подтвердил, что следы радиоактивного изотопа полоний-210

Что же за дерьмо готовят в лондонских суши-барах, что даже литвиненки дохнут от него?

(написано анонимно) 28.11.2006 01:35 (#)

Грани что-то сочиняют от себя:
http://www.svobodanews.ru/News/291540.html Британских депутатов ознакомили с ходом расследования гибели Литвиненко27.11.2006 19:58
Следы радиации от полония-210, которым был отравлен Александр Литвиненко, обнаружены еще в нескольких местах Лондона. Об этом сообщил сегодня в парламенте министр внутренних дел Великобритании Джон Рид, ознакомивший депутатов с ходом расследования. Рид сообщил также, что в полицию обратились около 500 человек, опасающихся лучевого заражения. Троих отправили на специальное обследование.
Больше никаких подробностей Рид не привел, добавив только, что полиция пока не пришла ни к каким определенным выводам.
Бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко скончался в конце прошлой недели в лондонской больнице.

Грузын Гиви 28.11.2006 01:36 (#)

Э-э-э дарагой, я вьсе поняль.

Моя аднако,.. эта.. тога.. О! думает, шьто это Путын его заказал, да. Моя двадцать лэт баран пасет, да. Моя в этот разбираца ,да. Моя это.. бе-бе .. умный ,да. Грузый - вэлыкая дэржава, да. Бэ-бэ.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:38 (#)

Оригинальная формулировка – «подозрительная смерть» Во молодцы британцы в корень смотрят смерть подозревают. А у нас в России впору жизнь подозревать и чем дальше от Москвы тем подозрительней, ну не возможно так жить, а живём – подозрительная жизнь.

(написано анонимно) 28.11.2006 01:56 (#)

Это хорошо сказано - ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. Отлично. Уж сколько столетий и все так. Замечательно.

(написано анонимно) 28.11.2006 11:34 (#)

Так в том и дело, что из столетия в столетие Россия величает, а народ нищает. Вот уж и атомом обороняемся и обогреваемся, а пенсионеры на 3000 р. выживают - ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. Именно эта ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ и множит ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ СМЕРТИ. Как только наши следопыты не додумались до такой формулировки по поводу смерти Политковской? А впрочем, как видно из центральных СМИ, жизнь нашу расследовать никто не хочет, а значит в ближайшем будущем британской формулировке в России зелёный свет.

Bivshi 28.11.2006 01:56 (#)

Imperia Zla -> Strana Zlogo Kaifa.

Imperia Zla prevratilas' v stranu Zlogo Kaifa. K sozhaleniu obratnogo puti net: ONE WAY PUTIN Nizko pali vi mileishie.......i strashno chto eto eshe ne dno...

(написано анонимно) 28.11.2006 02:05 (#)

Caмые злoбные и низкиe твари встpeчаются именно сpеди бывших,

cменивших родину и друзей. Коплекс иуды даёт о себе знать.

(написано анонимно) 28.11.2006 02:13 (#)

ХРЮ,Молодец ананист т.с. пардон ананим мощно пернул,ХРЮ,так держать.Слава России ХРЮ,ХРЮ.

(написано анонимно) 28.11.2006 02:19 (#)

Xрюкалкa, yчи грамoтy.

Грузын Гиви 28.11.2006 02:34 (#)

ю

(написано анонимно) 28.11.2006 02:21 (#)

Кто убил Литвиненко да и убивали ли его? Внятного ответа на этот вопрос не будет скорее всего еще долго. И все это время, в чем сомневаться не приходится, в СМИ будет витать тень отравителей в валенках и косоворотках. Сюжет очень захватывающий и продаваемый. Даже если потом выяснится, что несчастный чекист-перебежчик пал жертвой интриг своих же покровителей, это уже не будет первополосной сенсацией. Потому что масштаб страстей не тот. Одно дело - происки "империи зла" и совсем другое - пакости беглого олигарха. Да и агитпроповского "навара" во втором случае - ноль. А в первом - сколько хочешь... Шоу "Злобная Россия" пользуется успехом.
----------polithexogen.ru/info/39253.html

Bivshi 28.11.2006 02:47 (#)

Strana Zlogo Kaifa

Eto ne show, eto real'nost', sadistki ubit' cheloveka. Kak to ne po christianski...... FSB dalo poniat' Berezovskomu chto: "....zatknis' sleduushi mozhesh bit' ti?!"

(написано анонимно) 28.11.2006 03:09 (#)

легко и напрочь забыв про презумпцию невиновности вы только подтверждаете написаное выше.

очень интересно, что у рационального и чтящего УК Запада никаких сомнений по поводу уважаемого во всех других случаях принципа презумпции невиновности не возникает. Докажите, предлагают Москве, что это не вы! И при этом где-то в уме держат: "А и кто ж вам сегодня поверит?"

ЛилиПУТИН-КАПУТ! 28.11.2006 03:39 (#)

А никто и не поверит. Лгуну верят один раз. С большого бодуна или по глупости. А чекистскому бандиту с диппаспортом в кармане и вовсе веры нет и не будет. Пореже ледорубами машите. И язык в начальственной жопе держите. Там ему самое место.

(написано анонимно) 28.11.2006 04:14 (#)

Гы...

Какие вы обманутые и напуганные... Не обделались еще? Идите подмойтесь...

User avla, 28.11.2006 04:18 (#)

о презумпции невиновности

Презумпция невиновности не применима, когда речь идёт о государстве. habeas corpus существует для того, чтобы защитить личность от государства. Когда же государство, например, взрывает дома, или убивает людей, то мы вправе об этом заявить: да, дома взорвала и Литвиненко убила одна и та же государственная организация. Это государство должно провести расследование, затем открытый суд (а не показывать запечатанный пакетик как это делал Патрушев на НТВ) и открыто доказать, что это не так. Так что презумпция невиновности не применима, когда речь идёт о государстве. Потому что суд относится к понятию "государство".

(написано анонимно) 28.11.2006 05:00 (#)

не заблуждайтесь, вы не вправе... у вас есть возможность заявлять о чем угодно. однако, ваше заявление голословно. сейчас государственные органы проводят расследование. насколько известно доказательств совершения убийства Литвиненко у них еще нет. если у вас они есть, то предъявите их! но пока вы изъясняетесь как волк в басне Крылова: "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..."

(написано анонимно) 28.11.2006 02:17 (#)

Пoка англичане не вышвырнут всех русских – ВСЕХ – из стрaны не знaть им покоя, безопасности и престижа.

!

К ответу Кремлевских убийц. 28.11.2006 03:04 (#)

Сперва им надо избавиться от улик - чайных чашечек с которыми королева и Блэр

Сперва им надо избавиться от улик - чайных чашечек с которыми королева и Блэр распивали чаек, в то время как путинская военщина зверствовала в Чечне.

(написано анонимно) 28.11.2006 02:25 (#)

Äåëî Ëèòâèíåíêî ïîêà íå êâàëèôèöèðóåòñÿ êàê óáèéñòâî --> Äåëî Ëèòâèíåíêî íå êâàëèôèöèðóåòñÿ êàê óáèéñòâî --> Äåëî Ëèòâèíåíêî êâàëèôèöèðóåòñÿ êàê íå óáèéñòâî --> Äåëî Ëèòâèíåíêî íå êâàëèôèöèðóåòñÿ --> Äåëî Ëèòâèíåíêî? --> Êàêîå äåëî -->  Äåëî? --> Heò äåëa.

(написано анонимно) 28.11.2006 02:33 (#)

выглядит убедительно))

(написано анонимно) 28.11.2006 02:27 (#)

Дело Литвиненко пока не квалифицируется как убийство --- Дело Литвиненко не квалифицируется как убийство --- Дело Литвиненко квалифицируется как не убийство --- Дело Литвиненко не квалифицируется --- Дело Литвиненко? --- Какое дело? --- Дело? --- Heт делa.

User maks, 28.11.2006 02:48 (#)

примечание

В английском могучем языке порядок слов в предложении не меняется.

(написано анонимно) 28.11.2006 03:09 (#)

He по адреcу примечание

It’s doesn’t matter. I am writing in Russian here, and this article is written in Russian.

Алексей 28.11.2006 02:53 (#)

Какое, нах, убийство???

Это не убийство, это борьба с паразитами...

Witsh_hunter 28.11.2006 03:24 (#)

Можно даже сказать, дезинфекция...

*

К ответу Кремлевских убийц! 28.11.2006 03:02 (#)

Англичане остожничают с заявлениями и выводами

Англичане остожничают с заявлениями и выводами, потому что за все время правления Путина они привыкли не вудеть правды о его преступлениях (в Чечне, например), а тем более и говорить о них. Теперь же, когда поступь преступлений Кремля, достигла их острова, им приходится учиться это делать, а заодно и как-то реагировать на стройные голоса апологетов Путина, которые активизировались с целью вывести из под удара предмет их расхваливаний. К тому же, никто из профессионалов не будет говорить об убийстве до вскрытия.

(написано анонимно) 28.11.2006 03:26 (#)

охохох - какой пафос...

кстати, обратите внимание, "Эхо Мосвы" тоже стало осторожничать: _ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО_ был отравлен Литвиненко.

К ответу Кремлевских убийц 28.11.2006 03:41 (#)

эхо Москвы тоже держит нос по-ветру.

Про преступления путинского фашизма в чечне оно толком никогда не говорило. бибиси из всех точек мнения, высказанных на заседании британского правительства, тоже ежечасно транслирует лишь одну - самую осторожную и не содержащую никаких выводов. Ее то российские СМИ с воодушевлением и подхватывают, как и Вы. У тех и у других одна цель - спасти искуственно созданную ими же свяшенную корову якобы "русской демократии" - Владимира Путина. Это просто боязнь очевидных фактов и склонность к самообману, которую и запад и российское общество практикуют, хоть и по разному, с момента прихода к власти ставленника ФСБ-КГБ Путина. // rareguest @ chechenpress.info forum

(написано анонимно) 28.11.2006 04:01 (#)

Фактов только два:

1) Литвиненко мертв; 2) от его мочи зафонило радиацией. ----------------------------------- Все остальное от лукавого.

(написано анонимно) 28.11.2006 04:05 (#)

И теперь, вместо того, чтобы провести вскрытие и хоть кое-что прояснить, весь Лондон выясняет, в каких WC успел побывать Литвиненко.

User arle, 28.11.2006 03:54 (#)

for sale - $69

http://www.unitednuclear.com/isotopes.htm

Людмила Путинович 28.11.2006 05:06 (#)

спасибо, Вы Патриот. Если в стране кончится Полоний, то там и докупим.

А то, сами понимаете, врагов у России так много, что Полония может и не хватить.

(написано анонимно) 28.11.2006 06:42 (#)

$69 - за 0.1 микрокюри 22 миллиграмма Po-210 - 1 кюри 22/10 миллионов - за $69 продают 0.0022 миллиграмма

radiochemist 28.11.2006 21:37 (#)

Plocho schitaete. o.1 uCi eto okolo 4*10-10 g poloniya. Dazhe sotnei takih doz nikogo otravit' nevozmozhno. Tak chto eta mul'ka s prodazhei ne kanaet.

Посторонний 28.11.2006 03:57 (#)

Кое что проясняется

Звонил в Россию и узнал от человека близкого к беглым, что полиции известно гораздо больше. Литвиненка был сначала в одном дорогом жилище, потом в адвокатской конторе и офисе Гольдфарба, потом встречался с итальянцем, а уж потом с Луговым. И везде оставил следок. Завтра абрамыча проверят на альфа фон и все станет на свои места. Последние два месяца его упрекали в неэффективности. Даже пайку урезали в три раза. Жена знает много но ее шантажируют жилищным вопросом.

К ответу Кремлевских убийц 28.11.2006 04:10 (#)

вот именно, что звонили вы в Россию, центр москвы, на лубянку, там вас и снабдили новой дезой.

вот именно, что звонили вы в Россию, центр москвы, на лубянку, там вас и снабдили новой дезой. Плохи дела гэбни, если дезу для своего оправдания приходится сливать аж на форумах, потому что факты, которые не стесняются публиковать боящиеся потерять лицо СМИ (то есть русская и прорусская зарубежная желтая пресса невсчёт), хоть и подаются осторожно и без выводов, но говорят сами за себя. Тем не менее, наличие агентов Лубянки в окружении Березовского вряд ли можно исключить. Березовский не так личность, которую можно назвать демократом, правозащитником, а его любовные отношения с кремлем и лубянкой всем известны. Он даже может выручить свою политическую креатуру Путина - за долю в Роснефти и неприкосновенность, например.

(написано анонимно) 28.11.2006 04:28 (#)

дорогой, где травку берешь?

Березовский, находящийся в окружении лондонских агентов Лубянки, не смотря ни на что будет верен делу своего выкормыша Литвиненко, сраженного радиоактивной струей в центр мочевого пузыря. Занавес.

DePutinizator 28.11.2006 05:03 (#)

Одного двойного агента, перевербованного Путиным, достаточно. Зачем окружение?

Кроме того, между Литвиненко и Березовским пропасть. Литвиненко писал о преступлениях Путина и его окружения, а Березовский пока не сказал всего, что знает о своем выкормыше Путине, а просто мелет языком впустую. Кроме того, все, что затевал Березовский якобы против Путина, было мертворожденными проектами. Литвиненко же своими многочисленными публикациями (если вы знаете о них) действительно демонстрировал преступный характер ФСБ и Путинского режима. Тут и взрывы домов, и Норд Ост, и Беслан, и убийство Масхадова... Никакой Березовский не противник Путина. Они просто не договорились.

(написано анонимно) 28.11.2006 05:43 (#)

какая-такая пропасть? пропасть денег, может быть!

DePutinizator 28.11.2006 06:14 (#)

моральная пропасть, если вы еще способны понять смысл этих слов, апологеты путинизма.

--

(написано анонимно) 28.11.2006 10:57 (#)

имхо, оба упомянутых типа аморальны!

DePutinizator 28.11.2006 04:17 (#)

Яд, которым был отравлен Александр Литвиненко, был доставлен в Великобританию дипломатической почтой.

"Яд, которым был отравлен Александр Литвиненко, был доставлен в Великобританию дипломатической почтой. Как пишет в понедельник британская Daily Mirror, об этом сообщил источник в лондонской полиции." Добавлю от себя (сам догадался) - диппочтой "неизвестного иностранного государства." хе хе

Посторонний 28.11.2006 05:06 (#)

Что то много совпадений

Службы безопастности Польши арестовали близкого к березовскому предпринимателя выходца из России- Ромуальда Робачевского, осуществлявшего поставки зараженного мяса транзитом через Польшу по поддельным сертификатам. Вот вам и гешефт и привычка к кирилице. Прекратите срать. А то как пособия то вы евреи, а как за жопу возьмут то вы гусские. Затрахали. Уже на нормальных людей, европейцы начинают коситься.

DePutinizator 28.11.2006 05:10 (#)

все ясно: полоний - поляки - тухлое мясо в обмен на радий

Какой Вы догадливый, прям как Путин, который говорит то, что нашепчет ему Ястржембский или настучит СМСской Павловский. Рапорт о повышении в звании уже написали?

(написано анонимно) 28.11.2006 05:49 (#)

Комсомольский ответ - обойдемся без дипломатической почты

Проведенные британскими спецслужбами исследования обстоятельств смерти А. Литвиненко однозначно указывают на то, что последний имел непосредственный контакт со значительным количеством полония-210. Однако местом такого контакта не может быть ни одно помещение, в котором обнаружены следы радиоактивного вещества. Ведь если бы А. Литвиненко контактировал с полонием-210 в баре или гостинице и получил в результате такого контакта смертельную дозу с едой или пищей, то одновременно с ним в больнице с симптомами лучевой болезни должны были оказаться не только все люди, непосредственно встречавшиеся с Литвиненко, но и многие из тех, кто находился в этих помещениях позже. Безусловно, в таком случае должен был бы пострадать не только обслуживающий персонал, но и люди, в присутствии которых А. Литвиненко контактировал с полонием-210. Тот факт, что в баре, гостинице и дома, где находился А. Литвиненко, обнаружены только следы полония, указывает на то, что контакт с полонием у погибшего состоялся где-то в другом месте, которое, по-видимому, пока не обнаружено. То обстоятельство, что следствию не удается установить это место, и то, что среди тех мест, на которые указал А. Литвиненко и выявило следствие, не обнаружено ни одного места, в котором были бы зафиксированы высокие уровни загрязнения полонием-210, свидетельствуют о том, что А. Литвиненко СОЗНАТЕЛЬНО не указал этого места. Возможно, причина подобной скрытности проста: этим местом могла бы быть химическая лаборатория, в которой осуществлялась работа с полонием-210 и в силу ряда причин была нарушена техника безопасности. Это означает, что где-то В ВЕЛИКОБРИТАНИИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ, В КОТОРОМ ПРОИЗВОДИЛИСЬ РАБОТЫ С ПОЛОНИЕМ-210, СОПРОВОЖДАВШИЕСЯ ВЫХОДОМ РАДИАЦИИ. ------------------------ http://www.kp.ru/daily/23814/60406/

DePutinizator 28.11.2006 05:56 (#)

xe xe Комсомол продвигает запасную версию Кремля, что Литвиненко мастерил бомбы для чеченцев

Комсомол продвигает запасную версию Кремля, что Литвиненко мастерил бомбы для чеченцев, но видно по необразованности, использовал Полоний вместо Плутония. xa xa xa. И пара микрограмм это наверное "значительное количество" для комсомольских подельников путинской пропаганды. хе хе

(написано анонимно) 28.11.2006 09:41 (#)

Ох уж мне эти Граневские физико химики ))) Ты знаешь разницу между ядерной бомбой и так называе

АНТОН ОРЕХЪ 28.11.2006 06:16 (#)

Полностью текст читайте в "ЕЖ"

Остается разбираться в политической подоплеке. Но и здесь лучше просто обратить внимание на некоторые обстоятельства. Во-первых, между отравлением Литвиненко и его смертью прошло 24 дня!!! Весь ноябрь эта тема была одной из главных мировых новостей, которую даже госканалы были вынуждены освещать каждый день. Прежде чем умереть, Литвиненко успел дать показания, сделать различные заявления, его снимали, о нем рассказывали, писали, выступали его близкие и друзья. Это был — и остается! — настоящий криминальный сериал. Те, кто убили Литвиненко именно на это и рассчитывали. Перефразируя неловкое выступление Путина в день похорон Анны Политковской, можно сказать, что и смерть Литвиненко нанесла государству (точнее его репутации) гораздо больший ущерб, чем его деятельность. Он не был опасен, я уверен в этом. Не было и не могло быть у него на данном этапе связей и возможностей, позволявших добывать головокружительные и взрывоопасные для Путина материалы и факты. Он был Путину противен, как противен всякий человек, говорящий о тебе гадости. Но безвреден. А его умозаключения столь же ценны, сколь ценны умозаключения, например, Олега Гордиевского — человека крайне осведомленного, но эта осведомленность двадцатилетней давности. Во-вторых, убийца сразу же толкает нас на очень узкую тропинку. Кому выгодно? Конечно, врагам! А кто главные враги Литвиненко? Тут даже и спрашивать нечего, и так ясно! И эти же враги, безусловно, имеют возможность умертвить Литвиненко тем, судя по всему, едва ли не уникальным способом, которым это было сделано. Радиация от редкого вещества, доступ к которому труден и эксклюзивен, невидимые капсулы и аэрозоли, суперсекретные лаборатории. Круг подозреваемых с такими возможностями сам собой сужается до пальцев одной руки. А попроще нельзя было? Устроить врагу мучительную, но не такую экстравагантную смерть как из романов Дюма. Или как болгарского писателя Маркова: просто уколоть зонтиком — и готово! Это прямо бравада какая-то! Вот смотрите, что бывает с теми, кто… В-третьих, важнейшей уликой против Путина является его реакция на смерть Литвиненко. Услышав его комментарий, я поначалу не мог даже сформулировать это каким-то подходящим словом. Странный? Нелепый? Глупый? Абсурдный? Люблю я одно английское слово outstanding. Слова Путина именно outstanding, в том смысле, что — out. И, сказав такое, президент России здорово подставляется, потому что создается полное впечатление, что человек вульгарнейшим образом изворачивается, да не может извернуться! Как показания на самого себя — «царица доказательств». Но здесь же приходится отметить, что президент такие «показания» дает регулярно. Он, как это не покажется странным, не способен к импровизации, при всей его общительности, харизматичности, афористичности. Как только дело отходит от сценария хоть на полшага, он начинает или грубить, или пошло шутить. Сколько угодно примеров. И слова про Политковскую, и «мочить в сортире», и про обрезание, после которого «у вас уже ничего не вырастет». Когда Путин сказал про лодку «Курск», что «она утонула», это выглядело практически как признание, что он ее и утопил. У него безобразные помощники и отвратительная пресс-служба. Привыкли, что дома всё по плану, никаких неудобных вопросов и тем. А за границей-то не так! Ну подготовьте же вы шефа, отрепетируйте, что же он перед всем миром-то позорится! Так что ни в чем Путин не признался, а был просто зол, что вот опять он за границей вынужден комментировать очередное «мокрое дело». Нужен ли ему был такой геморрой? Поймал себя на страшной мысли, что моя точка зрения на происшедшее во многом совпадает с официальной. Сделалось неудобно, где-то даже и стыдно, но что ж поделаешь — бывает.

" 28.11.2006 06:21 (#)

БАБу кердык

Ну что гг. либералы, доигрались-допрыгались? Следы полония найдены в офисах Березовскаго.

DePutinizator 28.11.2006 06:32 (#)

Пупу хана.

Доигралась гэбисткая мразь.

Кочетолог 28.11.2006 06:35 (#)

На люстрации каждый гэбэрастический кочет получит по чайной ложечке полония, того самого.

А теперь, дружно взвыли!

(написано анонимно) 28.11.2006 08:35 (#)

Кочетолог, почему ты подписываешься как кочетолог? Ты же получается "петуховед", т.е. вафлёр.

Кгававая гыбня тибе абрэзанией сделала, таки шо вы ховорите!..

К суду Путинскую хунту! 28.11.2006 06:43 (#)

Убийство Политковской и Литвиненко можно считать частью многошаговой спецоперации кремлевских спецслужб.

English version of this post has appeared in another thread earlier. ------- rareguest @ chechenpress.info forum. ------------------------------------ БиБиСи сообщила, что следы радиации найдены и в cуши-баре и в отеле Миллениум, которые посещал Литвиненко в предполагаемый день отравления. Однако, суши-бар (встреча с Скарамеллой) посещался уже после чаепития в отеле Миллениум вместе с двумя русскими - бывшим агентом КГБ Луговым и неким "Владимиром", которого Литвиненко не знал. Это значит, что отравление Литвиненко случилось в отеле Миллениум (или раньше), но не в суши-баре. Для российских спецслужб вполне типично оказать давление на бывшего агента КГБ Лугового (с охранным бизнесом в Москве), которого Литвиненко знал и потому пошел на контакт, чтобы он привел с собой на встречу агента спецслужб, которому поручено убийство Литвиненко. Луговой мог бы даже и не знать о его миссии. По-этому он и говорит, что не убивал Литвиненко. В свете убийства Литвиненко, убийство Политковской также появляется в новом ракурсе. Информация Литвиненко о преступной деятельности ФСБ, ее роли в организации второй войны в Чечне и в подстрекательстве анти-западного исламского экстремизма была куда опаснее для Кремля, чем правозащитные публикации Политковской о преступлениях в Чечне. Её критика Путинского режима, хотя и правильная, не имела политического веса, а её публикации в основном концентрировались на преступлениях про-путинских чеченских марионеток. Аргументированные же фактами и документами и подкрепленные профессиональным опытом публикации Литвиненко, хоть и менее известные, указывали на реальную опасность правящей российской гэбешно-эфэсбэшной элиты для Запада и его безопасности, и могли быть однажды восприняты очень серьезно. По-этому, можно считать, что убийство Политковской было лишь средством для привлечения внимания Литвиненко, чтобы вынудить его согласиться на встречу с некоторыми старыми коллегами из Москвы под предлогом передачи информации об ее убийстве, что и создало бы удобный момент для его убийства. Если, как и допускает Путин, убийство Политковской могло быть ударом по репутации Российского государства (хотя в любом случае и скоротечным), то убийство Политковской И Литвиненко - большой выигрыш, потому что это ликвидирует двух самых опасных свидетелей преступлений Путина и его режима. По-этому убийство Политковской и Литвиненко можно считать частью продуманной многошаговой спецоперации кремлевских спецслужб.

(написано анонимно) 28.11.2006 10:35 (#)

Политковская И Литвиненко самые опасные свидетели? Ржунемогу... Кому могут быть опасны шестёрки, кроме своего босса? кумекаешь, что о берёзе речь?

(написано анонимно) 28.11.2006 10:36 (#)

Литвиненко был автором самых сенсационных и бездоказательных разоблачений российской власти и долгое время материально зависел от своего работодателя Бориса Березовского. Миф о чрезвычайной осведомленности Литвиненко был раздут прессой с подачи БАБа. На самом деле перебежчик, как правило, озвучивал разработанный людьми Березовского текст. Так продолжалось много лет, и постепенно интерес к нему стал угасать. Для "подпитки имиджа" бывшего полковника ФСБ то показывали в компании с экс-майором Николаем Мельниченко, то выпускали комментировать резонансные преступления вроде убийства Анны Политковской. Однако очевидны косвенные признаки того, что роль "скандаломейкера" и "говорящей головы" Березовского начала надоедать Литвиненко. Он хотел пожить нормальной жизнью обеспеченного человека, занимаясь каким-то бизнесом. Месяц назад для этого появились юридические предпосылки – Литвиненко получил английское гражданство. По всей видимости, его шефа, который до отравления Литвиненко балансировал на грани экстрадиции, такой поворот событий не устраивал...

Глистолог 28.11.2006 06:53 (#)

Глист, он и есть глист...(можно глиста)

Премьер-министр Голландии Балькененде сообщил журналистам на пресс-конференции в среду, что он провел "открытый диалог о Чечне" с главарем бандитско-террористического образования РФ Путиным. Премьер выразил Путину неизменную "озабоченность нарушениями прав человека в Чечне". В ответ Путин уведомил голландца, что "чеченцы - очень жестокие люди, звери в человеческом облике". "Мы и не можем терпеть, когда они нападают на основы нашей демократии", добавил главарь русских террористов и посетовал, что его банда пригласила из Западной Европы наблюдателей на какие-то "выборы", "но никто не приехал", сообщает голландский информационный сайт "Экспатика". Ранее, в интервью голландской прессе Путин пытался оскорблять чеченских лидеров, лживо заявляя, что они прячутся и подставляют других. Однако заявления главаря кремля никак не вяжутся с реальными событиями, такими, например, какие произошли всего две недели назад в Нальчике, когда лидеры моджахедов вместе с рядовыми бойцами средь бела дня пришли в логово его бандитов и уничтожили более 140 из них. Подобные трусливые заявления Путин делает не раз. Напомним, что еще в 2001 году Шамиль Басаев предложил дзюдоисту Путину встретиться один на один. Главарь кремля так и не ответил на предложение Басаева. Общеизвестно так же, что в свое время известный «чеченский авторитет» Хоза Сулейманов прилюдно навалял пинков по заду Путина, когда тот, будучи не удел, занимался разборками в среде криминальных банд Санкт-Петербурга. Тогда Путин носил кличку «Глист». Очевидцы того события рассказывают, что побледневший от страха Путин, бросил пистоле и умчался с места разборки со следом пинка на своем тощем заду. С тех пор, Путин яро ненавидит чеченцев.

Борец с глистами 28.11.2006 07:03 (#)

Глисты гэбэшные... Сколько их было, а сколько ещё вылупится...

А если напалмиком, или там мирным нейтрончиком...Может и не вылупятся.

(написано анонимно) 28.11.2006 10:18 (#)

Сочувствую вашему горю. Когда вылечитесь от глистов советую впреть мыть руки перед едой и не тянуть в рот всякую каку :-)))

Люстратор насекомых 28.11.2006 07:10 (#)

Заодно с вованом можно и лукаша люстрировать

Классная пара, один из японских борцов, второй из бульбаческих стрелков... Усыпить эфирчиком и поместить мромежь бабочек. То-то фурору произойдёт среди расейских рукойводителей=педерастов гнойных

(написано анонимно) 28.11.2006 10:20 (#)

Какая необычная у вас профес

(написано анонимно) 28.11.2006 08:32 (#)

Гэбня спит-служба идёт...

Проснитесь, олухи, президента своего блядского проспите. Никто в нём дыры не залатает...

(написано анонимно) 28.11.2006 10:04 (#)

Из суши баров радиацией несет

Английский розыск рассылает телеграммы/Все королевство переполнуто з ворами/И что настал критический момент -/ И заедает темный элемент.

(написано анонимно) 28.11.2006 10:13 (#)

Либерас

1) Несколько незамысловатых пикетов. Массовка от 20 до 200 человек. Горячая пища. Плокаты, флажки, апельсины, декорации. 500,000 долл, не больше. 2) Музыкальное сопровождение, демократические кричалки, пыхтелки, сопелки а также вопилки, плакалки, свистелки и перделки. 50,000 долл. 3) Две цистерны галоперидола и пара партий эргономичных смирительных рубашек. 100,000 долл.
4) Альпинистское снаряжение для маши гайдар. 60 долл. :)))

5) Наем добрых людей для отстрела Политковской а также последующая пиар компания + похоронная массовка. Ну максимум 100,000. 6) Зарплата правозащитникам, корреспондентам и борцам с кровавой гебней. Ну тут не менее 5 000 000 - 15 000 000. Если учесть премии и сухие пайки самым рьяным может и до 20 000 000. Ну вот и все наверно. То есть от силы 30 000 000 потралили из 87. А уже конец года. Спрашивается, куда утекли деньги Сороса? Видимо дерьмократы жадно пилют оставшееся бабло, чувствуя, что кормушечка скоро прикроется :)))) Хахаха :)))

(написано анонимно) 28.11.2006 10:19 (#)

По сути, Кремль взорвал в центре Лондона "грязную" радиоактивную бомбу - дезактивируют суши-бар и гостиницу, госпитализируют людей... Опасались Аль-Каеды, а получили от поднимающегося с колен постоянного члена Совета Безопасности.

(написано анонимно) 28.11.2006 10:25 (#)

Бугагагага :)) Представляю эту дышащую, пот

(написано анонимно) 28.11.2006 10:52 (#)

Гы

Рыбкин до кучи вспомнил, как его "украли" перед выборами... Жалко дурака. Ведь он вполне может оказаться следующим за Литвиненко в черном пропагандистском списке БАБа.

(написано анонимно) 28.11.2006 10:54 (#)

100:1

i ved' ego tochno mogut najti v sortire, zamokshim, zamochennym i zamuchennym.