новость Комитет против пыток: Россия должна закрыть нелегальные тюрьмы в Чечне

25.11.2006
Грозный. Фото с сайта ВокругИнфо

Грозный. Фото с сайта ВокругИнфо

Вслед за "Международной амнистией" о применении пыток в России заявила ООН. Комитет против пыток призвал Россию расследовать случаи применения насилия со стороны правоохранительных органов и военных, а также раскрыть местоположение секретных тюрем в Чечне.


Комментарии
Алексей 25.11.2006 17:39 (#)

Чет я не понял.

Слышали звон а где он не знают? Если не знают местоположение тюрем, то какой разговор? Вот когда узнают - пусть обращаются - тогда пошлем с чистой совестью. Пусть с американскими летающими тюрьмами разбираются...

% 25.11.2006 17:44 (#)

когда вас сук пытать по застенкам будем, мы тоже афишировать эти тюрьмы в европах не будем, да будет ли им дело до вонючих гэбистов??

%

Алексей 25.11.2006 17:48 (#)

Не успеть вам убогим...

Наши уже вовсю трудятся, а вы все грозитесь...

% 25.11.2006 17:59 (#)

ваших трудов хватило только на Политковскую и Литвиненко! суперский пово

%

Алексей 25.11.2006 18:10 (#)

А ты уже оттуда пишешь???

Ну тогда еще проще - и для тебя, наверное, полоний готов... Или ты крысиный яд предпочитаешь?

% 25.11.2006 18:27 (#)

трепешься как женщина, полоний хуений... ну ничего пизди, пизди, тебе не долго осталось!

%

(написано анонимно) 25.11.2006 23:34 (#)

Что после 91 года голифе просохли?

Сходи лучше к своему поржавевшему божку гвоздички принеси, да вспомни, как обосравшиеся, из-за зановесочек Лубянки поглядовали, как Вашего фелекса за шею краном с пъедистала скидывали!

(написано анонимно) 26.11.2006 05:22 (#)

...процент гебни на отсидке в сталинских лагерях был весьма высок - их сажали не меньше ,а больше чем простых граждан в процентном, конечно отношении - так что тренируй очко лешенька , у тя еще все впереди :)

(написано анонимно) 25.11.2006 18:10 (#)

с американскими-то тюрьмами разберутся, да лично мне до них никакого дела. Меня волнуют наши обыкновенные люди вроде Пуманэ, которые гибнут за ради ментовской "раскрываемости". А кто вы-то такой ,что говорите "тогда пошлем"? Это от вас зависит? Вы и есть (инстру)мент пыточный? Или отвественный за ментов?

Алексей 25.11.2006 18:14 (#)

МВД.

Я сам в МВД не служу, однако у меня есть знакомые, которые там служат. Естественно, с милицейским беспределом надо бороться. Но мне хотелось бы услышать конкретные обвинения, а не рассуждения на тему пыток в России. Пока что получается как с Литвиненко. Кто отравил? Конечно Путин! Зачем? ПАТАМУ ЧТО....

(написано анонимно) 25.11.2006 18:34 (#)

мне хотелось бы

"сам не служу" = не служил = не знаю = не был = не являлся, но все равно "есть мнение". Тогда хоти дальше. Мало чего кому "хотелось бы". А с Литвиненко у "вас" получилось плохо. Подло. И уши торчат.

(написано анонимно) 25.11.2006 18:40 (#)

15:14:45

"Конкретные обвинения" см. в докладе Комитета ООН, в докладе Комитета по правам человека СБЕ, а не в публицистической статье. Смешно чесное слово. Совсем неграмотный, Алексей?

(написано анонимно) 25.11.2006 18:50 (#)

Алексей, вы, правда, наивный или прикидываетесь? Поезжай в Чечню и выбери наугад любые несколько домов, услышишь не только конкретные случаи ,но и воочию увидишь "счастливчиков", оставшихся в живых после пыток. Многие, вроде бы порядочные люди, уже давно закопали совесть. А пытки в милиции давно стали делом БУДНИЧНЫМ и не только в Чечне.

(написано анонимно) 26.11.2006 01:53 (#)

Он просто дурачёк типа Ахменидежада, который доказывает, что холокоста не было.

(написано анонимно) 26.11.2006 01:58 (#)

И этнических еврейских подразделений в СС не было тоже? А может эйхман не еврей? Или гебельс?

(написано анонимно) 26.11.2006 03:51 (#)

Клоун, ты забыл как русские плакали о смерти Сталина? Выходит, они виноваты в смертях миллионов своих соотечественников.

(написано анонимно) 25.11.2006 21:01 (#)

опана опять этот петушок засветился.

алекса привет тебе от гиви.

(написано анонимно) 25.11.2006 18:42 (#)

Святая наивность,правительство должно расследовать,так сын одного из руководителей правительста,Иванов,задавил старушку прямо на переходе и хоть бы хны? Это сборище коррупционеров они называют правительством?

А.Кустиков 25.11.2006 19:17 (#)

Начсет выбивания показаний - это верно. Сам сталкивался. И отнюдь не в Чечне.

А вот насчет суда присяжных - непонятно. Суд у нас такой есть, но если суд присяжных выносит решение, не устраивающее правозащитников, то тут же оказывается, что суд неправильный и решение надо пересмотреть. Определились бы уж как-то.

(написано анонимно) 26.11.2006 01:56 (#)

Кустиков, опять дурь из тебя прёт.

Присяжные оправдали Буданова, НО это были русские присяжные и судили русского т.с. военачальника. Вот ты присяжными возьми чеченцев, они ведь тоже граждане россии. Тогда и посмотрим на исход дела.

А.Кустиков 26.11.2006 14:13 (#)

Какая же это демократия?

По вашему, присяжными могут быть люди только заведомо принимающие одну из сторон, т.е. запрграммированные на нужный Вам результат (если судят за убийство чеченца - все присяжные должны быть чеченцы). Ну предложите американцам, чтобы присяжными на деле "снайпера" были исключительно его подельники и родственники. По моему, суд присяжных нужен, но закон должен быть один для всех - если нет подозрений в подкупе или запугивании присяжных, то приговор законен. Нравится это кому-либо или нет.

человек 25.11.2006 19:42 (#)

мнение

Считаю, что в первую очередь надо расследовать деятельность не тюрем и тюремщиков, а тех кто за всем этим стоит. В первую очередь создать Трибунал по преступлениям В.В.Путина и сотоварищи.

Григорий 25.11.2006 20:04 (#)

В первую очередь создать Трибунал

Так уже во всю идет подготовка досье на Путина(Клауса) для дальнейшего судебного разбирательства в международном требунале.

(написано анонимно) 26.11.2006 01:58 (#)

Ну, чесно слово, гово

(написано анонимно) 25.11.2006 20:27 (#)

Ну, уж ежели российская подстилка - ООН чегой-то завякала, значица ситуёвина за гранью.

Голанец 25.11.2006 20:40 (#)

"алексею"

Ты посмотри только как на тебя накинулись пока меня не было.А где твои сотоварищи по бригаде,почему не поддержали?И никто даже не стал упоминать про ежедневные измывательства в РА(дедовщину),пытки стали нормой российской жизни.Пытка отключением газа или электричества целых микрорайонов и маленьких населенных пунктиков.Или там специально собирают недовольных твоим,Алексей,мнением?Зима еще не успела начаться,а у вас на ТВ через день аварии с теплоэнергоснабжением.Куда смотрит расхваливаемая тобой "вертикаль власти"?В карман чиновника конкурирующего ведомства-как бы больше не уволок из бюджетного "нацпроекта". Спрячься,Алешенька,не высовывайся,а то ведь ,неровен час и зашибут не виртуально,а вполне реально.

вайнах. 25.11.2006 21:07 (#)

молодца голанец.

но ты зря с этим ублюдком дискутируещ максимум на что он спасобен это материться.но ты серавно хорошо сказал.

чиче 25.11.2006 22:16 (#)

еврей тебе еще не то расскажет, язык как помело!

еврей тебе еще не то расскажет, язык как помело!

вайнах 25.11.2006 23:00 (#)

если ты считаещ что евреи недочеловеки это твои проблемы.

покрайней мере только они одни из единственных кто хоть словом поддержал мой народ в борьбе с гебешной русней.

чиче 25.11.2006 23:13 (#)

мой тебе совет на будущее, никогда не верь жидам! попользуются и выкинут на помойку, а еще тебе обоснуют что мол все окей! за примером далеко не надо ходить... вот Литвиненко тоже думал, находясь под крылом Абрамыча, что все будет тип топ, а оказался просто использован при жизни и при смерти :)) и не надо тут на спецслужбы нести ересь, попил еврейского чайку и отбросил коньки.. поосторожней, короч, с этим сбродом будь

Голанец 25.11.2006 23:40 (#)

чиче да тв че?

смотрю свеженький жидоненавистничек объявился.Ну-ну,дерзай,но не дерзи.После "алексея" призвался в бригаду.Или так,с улицы зашел?Промытые официозом мозги здесь уже не котируются,на шалопаев узколобых несущих матершинную околесицу приличные люди тыкают пальцем:глядите-еще один жополиз кремлевский.Вслед за Пукиным можете продолжать винить во всем вражеское окружение России,говорить,что все у вас будет хорошо.Только постарайтесь это делать без оскорблений и мата.Договорились?

(написано анонимно) 26.11.2006 00:21 (#)

Но ведь Путин тоже еврей. Вон в кипе фотографируется.

(написано анонимно) 25.11.2006 23:42 (#)

Чича-дрича,

ты бы евреев с жидами не путал, а? Совершенно разные вещи. Если ты не знаешь -- евреи очень не любят жидов. Как позор нации. Кстати, у руских тоже есть такие люди -- руСССкие называются, или бригадные... Много им названий. Ты из которых, а?

(написано анонимно) 26.11.2006 00:19 (#)

Евреи не любят жидов? Как интересно. А jew они тоже не любят? И jude терпеть не могут? А как они относятся к judaik и judaic? Ненавидят польских юде говорите? Кто же такие эти таинственные мизантропы евреи?

User gorets, 26.11.2006 00:21 (#)

К сожалению, "дежурная озабоченость" до основания прогнивщей организации, ничего не изменять ни в России, ни в мире.

§ § §

(написано анонимно) 26.11.2006 00:22 (#)

КОгда на москву двинитесь? Или это секрет?

User gorets, 26.11.2006 00:35 (#)

Если вопрос ко мне, то из этических соображений внезапности

!!!

(написано анонимно) 26.11.2006 00:41 (#)

Ну догадаться не трудно. Вероятно дата будет выбрана в лучших традициях ваших закадычных друзей покровителей. Сумма чисел будет равна 11, как например 22 июня - 22.07

User gorets, 26.11.2006 02:33 (#)

БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОТОРОПИТЬ СИХ ДРУЗЕЙ И ПОКРОВИТЕЛЕЙ.

А ТО ПОКА ОНИ ТАМ ЧЕШАТСЯ ДОБРЫХ 20% МОЕГО НАРОДА ПОЛОЖИЛИ. МОЖНО ДАЖЕ 6666 ВОИНОВ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОЛЬЗА БЫЛА

(написано анонимно) 26.11.2006 04:40 (#)

Вы еще не поняли что вам отведена почетная роль быть буфером между русским и Б-гоизбранными? Торопиться не надо.

User gorets, 26.11.2006 06:20 (#)

НУ ДА СНОВЫМ ПОГОНЯЛОМ- БУФЕРНЫЙ ТЕРРОРИСТ

И ВСЕ ТАКИ ИНТЕРЕСНО-КОГДА НАЧИНАЕМ?

Голанец 26.11.2006 00:31 (#)

горцу

эт-точно!Сборище ООНовских импотентов-кормушка для чиновников-пенсионеров или почетная ссылка провинившихся в своем государстве.Треску много-пользы ноль.Дармоеды международники.

(написано анонимно) 26.11.2006 00:43 (#)

Вы настоящий патриот израиля. Какие еще ООНовские документики желаете деносировать?

User gorets, 26.11.2006 03:35 (#)

Кстати, Голанец

Вы не в курсе что сталось с Завгаевым? Помнится Ельцин сослал его в страну, где много диких обезьян. Не знаю что им "заткнули" потом, но уверен это именно то место, о котором вы подумали

(написано анонимно) 26.11.2006 01:38 (#)

Господа евреи! Просьба соблюдать ШАБАТ - суббота ещё не окончилась и электричество вам запрещено использовать!

(написано анонимно) 26.11.2006 01:56 (#)

Но ведь есть разные часовые пояса.

(написано анонимно) 26.11.2006 02:30 (#)

Евреев в Японии нет!

sorok 26.11.2006 01:55 (#)

Все весело, пока пытают не тебя. Из моего подзащитного выколотили явку с повинной. Он заявил об этом на суде. В приговоре потом написали - "заявления подсудимого о том, что в к нему применялись недозволенные метода следствия не нашли своего подтверждения и рассматриваются судом как попытка избежать ответственности. Допрошенные в судебном заседании следователь и оперуполномоченный категорически отрицают какие либо нарушения ими процессуального закона
".

User gorets, 26.11.2006 04:32 (#)

Все это так знакомо

В 2001 году, товарищу на третий день задержания (все эти три дня есть не давали) плоскогубцами сплющили до основания язык, а затем заставили есть сильно пересоленную горячую похлебку. Пытка называлась "экзамен на языкознание". Вот такая вот филлология.

(написано анонимно) 26.11.2006 02:10 (#)

Кто-то здесь выразился, что пытки стали нормой. Не согласен. Они вс

У русских жестокость в крови(сколько убили своих соотечественников), культуре(хлысты), "любви". Одно "Бьёт, значит любит" чего стоит. У психически здоровых людей от этих поговорок волосы дыбом встают, но у русских это называется ЛЮБОВьЮ. Вот и выходит, что русские - извращенцы по своей натуре, любящие садомазохизм на всех уровнях.Русский не из россии.

Afghanets 26.11.2006 02:47 (#)

Mne bylo 13 let kogda krasnaja chuma prishla k nam i byl svedetelem mnogovo. Russkie i ikh sistema pokorenie v chto by nestala ochin zhestokaja i opasnaja. Rusizem v zhestokosti neznaet ne kakikh granits, ne moralnikh, ne gomannikh i ne chelovechiskikh. Tak chto ne chimu ne udivljus: i sachuvstvoju muzhestvennomu chechenskomu narodu. My izbavilis: ot etoi chumy i vam ALLAH pomozhet:

(написано анонимно) 26.11.2006 02:56 (#)

тебе и сейчас не больше, а ну марш в постель!

Турист 26.11.2006 10:03 (#)

сидят жыдки на форуме, то чюркой вайнахом то чюркой другой прикинуцца между тем жыдки в аснавном пидары и сасать у чюрак им не привыкать

(написано анонимно) 26.11.2006 16:21 (#)

У нас в России все ласковые и человеколюбивые. Мы высоконравственный российский народ. И незамороченные.

Сулейман 26.11.2006 16:21 (#)

Как то уже в новую дерьмократическую пору, пришлось мне побывать в руской деревне.Передать вам атмосферу и быт руской деревни я не в сосотоянии,это надо самому увидеть.Дом построенный из брёвен и щели забиты мхом и ещё чем-то, это называется изба.Заходишь первая комната,одно окно под окном стоит стол,там они кушают.Еда состоит из квашеной капусты и картошки отваренной в кожуре.Комната перегорожена занавеской,за занавеской большая печка на ней картошку варят и ... поросёнок,он живёт в доме.В так называемой кухне,пол отсутствует.Затем вторая комната,спальня.Одна большая железная кровать с никелироваными шарами и всё.Там они спят вповалку там и плодятся.Спать в такой избе невозможно.он населён насекомыми,что вылезают ночью и сосут кровь.Клоп назывется.Вся их жизнь-картошка.Её едят из неё делают хмельной напиток,самогон назывется,её меняют на барахло и деньги. А теперь представьте человека 21 века выросшего в такой среде?Конечно же он пойдёт наёмником в Чечню или куда ещё.Он ненавидит всё и всех,как с таким потенциалом возродить русию?