статья Кто убил Александра Литвиненко: мнения

Анна Карпюк, 24.11.2006
Александр Литвиненко. Фото АР

Александр Литвиненко. Фото АР

"Ублюдкам удалось достать меня", - сказал перед смертью Александр Литвиненко. Он имел в виду Кремль и российские спецслужбы. Однако насчет того, кто виновен в убийстве, есть разные точки зрения. Читайте мнения Ирины Хакамады, Владимира Рыжкова, Юлии Латыниной, Андрея Солдатова, Сергея Маркова.


Комментарии
(написано анонимно) 24.11.2006 18:19 (#)

На всю неделю трепа хватит.

е‡Ўг‚ї 24.11.2006 18:27 (#)

з™ѕ

Этого "Трёпа" Путину хватит на всю жизнь, чтобы после выхода на пенсию сидеть в российском городе Мухосранске, запивать русской водкой тоску по нереализованным газовым возможностям и напрочь забыть о западных банковских, счетах, европейских курортах и прочем.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:29 (#)

вы правы

именно так и рассуждали заказчики убийств Политковской и Литвиненко

е‡Ўг‚ї 24.11.2006 20:15 (#)

з™ѕ

Вот пусть он с ними и разбирается.

(написано анонимно) 25.11.2006 01:41 (#)

Разберётся, будь спок.

(написано анонимно) 26.11.2006 12:57 (#)

Сергей Марк

Сергей Марков, директор Института политических исследований - судя по его детским мыслям вслух - он полнейшее дитя, или просто дурак (что более вероятно)

(написано анонимно) 26.11.2006 19:30 (#)

Sergeyu Markovu

09;57;55 Vy ne pravy. S.Markov nastoyashiy oficer KGB/FSB. V chine mayor. On kak nastoyashi gebeshnik zashishaet svoyu kontoru. za kontoru takie kak markov i svoego otca sdadut. Pomnite Pavlika Morozova?

User peter, 24.11.2006 18:29 (#)

Сергею Маркову

Ваше лизоблюдство – отвратительно. А во-вторых, это не индульгенция. «Своих» для них не существует, вспомните хотя бы Трофимова. Колокол звенит по всем.

(написано анонимно) 24.11.2006 19:30 (#)

Маркову. Неужели Вы действительно думаете, что кто-то поверит в Ваш сумбурный бред, в Вашу логику неумного подростка?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 21:14 (#)

Большинство нормальных людей как раз так и думает, как г. Марков, господа с березовыми лбами! Как известно, ищите кому это выгодно... Политковская Путину перед саммитом в Лахти?? Или Литвиненко Путину перед сегодняшним саммитом?? Обе жертвы в первую очередь Березовскому (или таким "героям" как он) и очень кстати... И западные политики это тоже понимают,... вам на зло, а вы и злитесь что не очень-то срабатывает против Путина ваша грязная работа... А у вас господа действительно березовые лбы

(написано анонимно) 24.11.2006 21:31 (#)

Дубовому лбу

Свой лоб пощупай, убогий! Похоже, перегрелся.

(написано анонимно) 24.11.2006 21:56 (#)

:) да я-то не убогий как раз, дорогой ты мой... а тебя-то кто обидел, Путин что-ли тоже?? Какой-то монстр наш Путин... и тебя успел обидеть, прямо всем насолил, а народ-то его любит... или ты тоже считаешь, что народ тупой, а ты вот умный оказался?? (только вот злой почему-то...)

народ 24.11.2006 22:41 (#)

Я его люблю, люблю, люблю...

Я его люблю, нашего любимого ВВПу, я его боготворю и обожаю. У каждого из нас его портреты вместо икон и мы все на него молимся. Ещё ц нас портреты в спальнях, в кабинетах и в туалетных компатах - ведь это-же так приятно сидеть на керамическим троне, задумавшись и глядеть в его добрые глаза. Он такой милый!

(написано анонимно) 24.11.2006 22:57 (#)

Ну вот, подобрел вроде :) Понимаешь, ну на хрена это Путину-то? Особенно сейчас?? Ведь и ослу понятно, что ему-то это на хрен не нужно, как раз против него это все...

(написано анонимно) 24.11.2006 23:13 (#)

Я согласен, независимо от того как относиться к Путину, а ведь действительно это против него направлено - эмоции эмоциями, а правда правдой. Не он это! Да и работа грязная, двоечниками сделана, как раз по той шумихе, что сейчас пошла против Путина это и становится понятно!!

Ветеран КГБ 24.11.2006 23:32 (#)

Это че враг в наших рядах?!

Это чего командира вот так вот раз за разом подставляют как малчика для битья? Или как козла для етого самого?! Вы че?! Кто это делает?!!! Найти, в сортир, и замочить!

(написано анонимно) 25.11.2006 01:16 (#)

Вы путаете-ВАШЕ пРЕВОСХОДИТЕЛЬство-сдругими словами

(написано анонимно) 29.11.2006 13:44 (#)

а "чисто" это когда типа без фона? Какая разница в убийстве? Так или иначе это грязно.

User vasilij, 27.11.2006 21:19 (#)

А народ и Влада Цепеша любил, и Сталина и Гитлера. Народу-то много не надо - "порядок" им дай и хлеба с зрелещами. Вв считаете использовать мозг по назначению могут только сторонники Березовского, то бишь "березовые лбы"? Чтобы не быть пластмассовым лбом хоть изредко напрягайте вышеозначенную часть тела. Анализируйте происходящее вокруг. Когда исчезла свобода слова, было разгромлено неугодное ТВ? Когда стали физически устранять критиков кремля? Когда осталаст одна партия? И так далее до бесконечности. Разве не при Хозяине сортира и его порядке? Наверное не обязательно быть Березовским, чтобы понимать, что в стране утверждается тоталитаризм.

Роман 28.11.2006 04:18 (#)

В этом самом гадюшнике на Лубянке тренируют блестящих спецов по управлению безмозглыми массами

(написано анонимно) 29.11.2006 13:39 (#)

плохо думаете о народе

у нас не народ его любит, а социоллогич. конторы (типа центра Левады). Нарисуют все что закажут. А выборах - не будем. Что это такое в России хорошо известно.

(написано анонимно) 25.11.2006 01:12 (#)

Может Вы не правы??*

seamen 29.11.2006 13:35 (#)

Риторика ГБ

У вас риторика гэбэшника. Сколько можно говорить и писать, что гэбня это кровь миллионов наших соотечественников. И что капля крови Литвиненко для этой конторы ничто по сравнению со всеми совокупными деяниями. Береза - это котенок по сравнению с конторой. Тем более сейчас. Насчет Путина - надоел уже это леденец. Обрыгло честное слово!

(написано анонимно) 11.12.2006 09:57 (#)

Большинство нормальных людей как раз так и не думает.Беда однако в том что Благодаря подконтрольных СМИ Большинство людей у нас не имеют правдивую информацию.Что касаеться вашей тезе о ненужности такой,,рекламе" Путину я согласен.Но беда в том что в спешке ФСБ-шные отравители ,,напарачили".Наследили ребята.Надо признавать это! Версия что это дело рук Березовского или кто там ещё из противников Путина явный бред неразумного.Неужели нормальный челевек может подумать что врагам Путина выгодно терят человека такого ранга? А кто его заменить? Вы например подумали? Сколко противников Путина такого ранга есть ещё? То то! Не говорите глупости в которых сами даже не верите!

(написано анонимно) 24.11.2006 22:19 (#)

Ты помрешь - минут через 20 все забудут.

(написано анонимно) 25.11.2006 01:08 (#)

путин-убийца

путин-убийца

Неправда! КГБ - убийца. 25.11.2006 02:22 (#)

-

User garmm, 25.11.2006 04:10 (#)

да да кровавый убийца

да да кровавый убийца а чего вы хотели, ужасный деспот ,тиран. он лично пытает оставшихся дисидентов в подвалах перед сном, а когда под руку не попадется демократ-дисидент, то просто прохожих, ну на худой конец мухам крылья отрывает.

(написано анонимно) 25.11.2006 06:32 (#)

otkuda u ludey berezovskogo radiactivnie veshestva...?

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 26.11.2006 15:49 (#)

После замочки Яндарбиева, отрицать, что в ГеПеУ

есть ледорубный отдел им. товарища Меркадора,может только Путя. Как возбухли российские каналы ТВ, как вытаращили зёнки блевонтьевы и падловские, усираясь доказывая, что Литвиненко накормил полонием БАБ. Наверное в знак благодарности. Да, Путя заявил, что ледорубный отдел ни причем и это предподносится как самое веское доказательство, что это так и на самом деле. Путя, если бы мог дааавно бы грохнул Березу, но боится, что весь компромат на него лежит в банковском сейфе и в случае смерти Бори Абрамыча он увидит божий свет, где документально доказаны "подвиги" Пути, за исключением случая с пистолетом и толпы немцев, которую Путя разогнал одним своим видом. Береза знает про Путю очень много и это есть главная опасность для гаранта.

(написано анонимно) 25.11.2006 02:24 (#)

ЛОТ. Вот как раз эту,"педерастическую" власть Кремля и силовиков, я ЛОТ, как раз обслуживать не собираюсь

(написано анонимно) 26.11.2006 13:02 (#)

Ublyudki - eto te, kto posilaet terroristam Tegerana raketi i stroit im atomniy reaktor!

Vse vashi raketi i "mirniy atom "vozvratyatsya k vam, bol`she ne k komu!

(написано анонимно) 26.11.2006 13:03 (#)

Ublyudki - eto te, kto posilaet terroristam Tegerana raketi i stroit im atomniy reaktor!

Vse vashi raketi i "mirniy atom "vozvratyatsya k vam, bol`she ne k komu!

(написано анонимно) 24.11.2006 18:20 (#)

Близкий друг Литвиненко Александр Гольфарб зачитал заявление, которое, как он утверждает, экс-офицер подписал, когда понял, что может вскоре умереть. В этом документе вина за произошедшее с Литвиненко возлагается на российские власти и лично на президента России Владимира Путина.

Квик 24.11.2006 18:35 (#)

БАБ не дал противоядие, если напишишь на ВВП письмо, он обещал спасти, но так как коварен испугался, что Литвиненко укажет на БАБа!

Да, БАБ игрок, но заигрывается."Азартин ты Поромоша, азартин". Вторая игра, это чтобы БАБа не выдали России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 18:28 (#)

Интересно будет понаблюдать за эволюцией Маркова.

Похоже, ещё один ... появился.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:39 (#)

Марков, вы переплюнули даже себя. Почему Литвиненко в последних своих строках обращается лично к Путину, а не к Ющенко?

(написано анонимно) 24.11.2006 19:13 (#)

Кто писал "последние строки"

Вы уверены, что последние строки писал сам Литвиненко?

(написано анонимно) 24.11.2006 20:03 (#)

Марков отметился и пошел расписываться в ведомости, а где же Блевонтьев? У Блевонтьева язык поразвязней, но нюх потоньше - похоже почуял запах шаренного....

(написано анонимно) 24.11.2006 18:42 (#)

"Мы также помним, что Ющенко был отравлен по сценарию, близкому к тому, как был отравлен Литвиненко, то есть складывается ощущение, что это как-то связано с российско-украинскими олигархическо-политическими играми." Тов.марков,вы эту балалайку на канале орт включайте,там советское быдло все сожрет.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:43 (#)

"Ублюдкам удалось достать меня", - сказал перед смертью Александр Литвиненко. Судя по писаниям и стараниям всяких там марковых, они не тоставдяют его и после смерти...

(написано анонимно) 24.11.2006 18:47 (#)

Как недавнее убийство офицера ФСБ в центре Москвы кадыровцами, так и отравление бывшего офицера ФСБ в Лондоне - акции устрашения для колеблющихся.

Дато Джапаридзе 24.11.2006 20:55 (#)

Это кто "офицер ФСБ", Байсаров?:-))) Ну да, я и забыл в ФСБ берут всех кого ни поподя:-))

поп 25.11.2006 05:26 (#)

б\з

Дато Джапаридзе Это кто "офицер ФСБ", Байсаров?:-))) Ну да, я и забыл в ФСБ берут всех кого ни поподя:-)) Что-то не понять: Дато или зато? Джапа или Жопа? Поподя или попадья? Если попадья, то почему не взяли туда ни одного попа?

(написано анонимно) 26.11.2006 03:40 (#)

ну уморили господа-Байсаров офицер ФСБ!Чурка-вотего звание. А вот Литвиненко-да,хоть из предателей.Тут только одна особенность есть-предатель для ФСБ РФ,а для МИ6-информатор.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:46 (#)

Сергей Марков держит нас за дураков

С.Марков--известный прикремлевский политтехнолог пытается напустить туману в этом предельно ясном деле и заморочить простаков лживыми версиями. Зря старается--кремлевские уши торчат слишком явно.

(написано анонимно) 24.11.2006 22:29 (#)

Ну ты конечно самый умный! Молодец! Всех раскусил... Самого Маркова вывел на чистую воду... Березолобый ты наш...

User garmm, 25.11.2006 04:36 (#)

и на развалинах часовни...

да это же с первого взгляда видно что это Путин лично приказал. Встал он как то по утру и думает чем бы заняться вроде грузию подушить или там мясо польское на помойку отправить, нет скучно ,а тут ему на стол доклад мол есть такой мальчиш что в аглицком королевсте на его Путина кровавую тиранию глаза всем 24 часа в сутки раскрывает, на чистую воду выводит , раскричался он тут же и решил послать сатрапов своих верных героя ядом опоить да бы он глаза аглицкии и общечеловеческие больше не открывал, его путина на чисту воду не выводил.

User gorets, 24.11.2006 18:48 (#)

Для меня загадка в другом. Если это делается по прямому приказу Путина, то как этот человек может рассчитывать д

ТРУДНО ЧТО-ЛИБО ДОБАВИТЬ. ИНОГДА ЛАТЫНИНА "ШЕДЕВРНИЧАЕТ". ЖАЛЬ ЧТО РАБОТА МНОГОФРОНТОВАЯ

КОНДОПОГ ИЗ МУХОСРАНСКА 24.11.2006 19:19 (#)

ДУМАЮ, ЧТО ТОТ, КТО РЕШАЕТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЧЕРНЫХ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЗА ПРИЛАВКОМ РЫНКА И СКОЛЬКО КОРЕННЫХ, КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТУЛЬЯ В МЕДОТДЕЛЕ( ЧЕРЕЗ МЕДВЕДЕВА)И КАК ПРОЛОЖИТЬ ВОДОПРОВОД В ...МУХОСРАНСКЕ...НУ, ЭТОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КУРСАХ О ЛИТВИНЕНКО... ВЕДЬ ОН ЗА НАС ВСЕ РЕШАЕТ...Я ТАК ДУМАЮ. ВООЩЕ В АРМИИ ЧЕМ ХОРОШО- ТАМ ДУМАТЬ НЕ НАДО- ТЕБЕ ВСЕ СКАЖУТ. И ВООЩЕ ПОЧЕМУ МЫ, РАЗ ТАКИЕ УМНЫЕ ДО СИХ ПОР СТРОЕМ НЕ ХОДИМ?

(комментарий удалён)
кс 11.12.2006 20:08 (#)

кондопидару из мусора

мутант не доделанный без так называемых черных ты бы с голоду подох бы , ты только умееш денатурат пить , тебе шизик завидно , что уних рынок и они умеют деньги делать

(написано анонимно) 24.11.2006 18:58 (#)

Марков забыл внести в список папу римского. Повезло также Матери Терезе, что померла давно, а то тоже попала бы под подозрение. Только контора, ясное дело, здесь не причем.

Тор 24.11.2006 19:04 (#)

Маркову не дают покоя "лавры" Блевонтьева. Всех перечислил, грузин тока пропустил, строчил видно быстро. Гобнюк редкий

(написано анонимно) 24.11.2006 19:10 (#)

у нас контора вообще ни при чем, че пристали

(написано анонимно) 24.11.2006 21:45 (#)

ylia latinina

nu teper thia othered.na pervii vtoroi razthitaic.berezovski zakaev kto tam echo cpriatalca

User rusputigospodni, 24.11.2006 18:58 (#)

"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

Россия. Загляни! Г.Цылина
"В рай или ад -
Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)".
новости или
пути-господни....
Новости

(написано анонимно) 24.11.2006 19:07 (#)

Сволочи! толЬко и могут запрещатЬ и уничтожатЬ.Через несколько лет в России будем ставитЬ памятники Политковскои,Литвиненко,Масхадову... настоящим героям России.Вечная памятЬ!ДарЬя

(написано анонимно) 24.11.2006 19:12 (#)

Вечная память

(написано анонимно) 24.11.2006 19:19 (#)

памятники Политковскои,Литвиненко,Масхадову будете ставить у себя на даче

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garmm, 25.11.2006 04:48 (#)

Отличная идея

Мне очень понравилось. Только предлагаю расширить список героев которым будем ставить памятники Вот к примеру можно поставить памятник Басаеву с ребенком на руках и беременой девушкой на плече. главное составить к даной композиции табличку поудачней , навроде "от спасеных от русской солдатни жителей Буденновска" главное подойти к этому вопросу творчески

благодарный пессимист 25.11.2006 05:32 (#)

Даше

Молодчина, Даша! Вот только Вашего оптимизма не разделяю: дай Бог, если будут (уже не мы, а праправнуки) ставить им памятники. Только не через несколько лет, а через несколько веков.

User cusmin, 24.11.2006 19:08 (#)

Уже пора

Уже пора создавать Международный Трибунал по разбору деяний группы Путина. И Путина под суд как Милошевича.

dla 16:08 24.11.2006 20:50 (#)

Aj toge SA!! Tolko spisochek nado- udlinit!! Olmerta, Busha, a takge mirowuy prostitutku -Bleara tudage.....

Дато Джапаридзе 24.11.2006 21:00 (#)

Ну да, и как Милошевич тот "скончается своей смертью в камере". Настоящая демократическая судебная процедура выведения "международных преступников" на чистую воду:-))

Ватсон 24.11.2006 19:35 (#)

Это интересно!

Хакамада логична. Рыжков и Латынина убедительны. Солдатов, если убрать пассаж насчет "эмигрантских кругов Лондона" тоже интересен. Не думаю, что приказы об убийствах могут отдавать на таком уровне. Там достаточно намека... Однако наиболее интересный комментарий прокремлевского политолога Маркова. Он выдал, по всей видимости, все версии, которые сейчас обкатывает московская спецпропаганда, чтобы увести след как можно дальше. Однако в виду своей очевидной абсурдности работать эти версии могут только в России. А что для Запада припасли? Или ничего пока не выходит? Похоже, что так. Во всяком случае до сих пор все комментарии российских официальных лиц на Западе сводятся к тому, что "это такой абсурд, что и комментировать не будем".

Alex 24.11.2006 19:46 (#)

Вообшето тупой это ты.

Если хотябы взглянуть на дело то виден весь непрофесионализм во всём этом. Контора так не работает.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 24.11.2006 19:58 (#)

Цукерман- Алексу.

У вас, батенька, провалы памяти, вспомни как обосрались убийцы Яндарбиева. Его, Яндарбиева, убийство еще одно доказательство, что отдел Ледорубов им. товарища Меркадора ФСБ снова начал работать. И конечно Путя не в курсе, что они работают, он ваааще ни о чем не знает, он вакууме живет. Непрофессионализм, говоришь? Так все более или менее умные даааавно ушли, кто в бандиты, кто в частные структуры, осталась одна безмозглая шелупонь.

User avla, 24.11.2006 20:12 (#)

Вот именно что "более-менее умные".

По настоящему умных там никогда не было и быть не могло. Хитрых, подлых, вероломных, беспринципных, лживых, безжалостных, одержимых - сколько угодно. Но не умных. Что умному делать в такой конторе?

(написано анонимно) 24.11.2006 20:41 (#)

Умные не умные, но атомную бомбу у пиндосов

спиздили. Заткнись жид.

(написано анонимно) 24.11.2006 23:46 (#)

Это те, старые кадры умели работать - потому и бомбу спиздили.

Нынешние засыпались бы и начальников своих подставили. И сидели бы мы без бомбы, а ты - без работы, тля форумная.

(написано анонимно) 25.11.2006 02:57 (#)

АБГ

Сокрет бомбы передали Американские жиды- Фишер и Оппенгеймер, воплотили в жизнь Советские жиды-трижды Герои-Зельдович, Харитон и др, а организовывали доставку информации жиды из разведки Хейфец, Эйтингон и др. Это для твоего разочарования, Жидоненавистник.

(написано анонимно) 25.11.2006 12:34 (#)

кутынгяске джалябь!

е....й уёбак!

(написано анонимно) 25.11.2006 12:36 (#)

А руководили жидами грузин Берия и русский Курчатов!

Сами по себе только вред умеете приносить, вплоть до удушения новорожденных, с целью выпить из них кровь!

(написано анонимно) 29.11.2006 14:05 (#)

Дык вы больше делать н х.уя не можете, дети железного поляка.

(написано анонимно) 05.12.2006 18:32 (#)

Ты неправильно написал. Ты одно слово не там поставил. Надо так:

Ты неправильно написал. "Умные не умные, но атомную бомбу у пиндосов спиздили. Заткнись жид." Ты одно слово не там поставил. Надо так: "Умные не умные, но атомную бомбу у пиндосов спиздили жиды. Заткнись."

Дато Джапаридзе 24.11.2006 21:05 (#)

Ликвидаторы яндарбиева никак не обосрались. Они его грохнули и свалили в тот же день. Или Вы полагаете, что они сидели на вилле и всю неделю до ареста сжигали в пепельнице доказательства своей деятельности:-)))

User garmm, 25.11.2006 04:58 (#)

Дорогой товарищь

Конечно наш главнокомандующий в курсе и лично отдал приказ ,причем в картинках что бы оставшееся безмозглая шелупонь не чего не перепутала (она у нас безграмотная, читать писать не обучена, палец к бумажке прикладывает, а что делать умные они все с кистенем на муромской дороге купцов потрашат)

(написано анонимно) 25.11.2006 11:40 (#)

А о чем они раньше думали? Что-то я не пойму.Планируя убийство надо планировать и прикрытие.Где легенда?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 19:37 (#)

Латыниной - респект

за самый внятный комментарий. Маркову вообще следует молчать - его система доказательств не выдерживает никакой критики. Литвиненко не был идиотом, и, если бы его отравил Березовский, не стал бы молча изображать жертву и перед смертью разыгрывать спектакль по нотам, написанным Березовским. Наверное, он видел и понимал больше, чем все, кто живет в России и смотрит на обожаемого пр-та в телевизоре. А всем нам давно пора задуматься, с чего это так участились убийства неугодных Кремлю людей. Неужели только потому, что все они решили помереть для того, чтобы в их смерти обвинили их же соратников._____Дикие времена, привычные смерти. Вот именно так и приходил к власти Сталин - понемногу, не торопясь приучая народ к крови и страданиям. Сейчас гораздо легче - промывание мозгов происходит под завывания нашей продажной эстрады и юмористов. Смерть становится обыденностью, молчание и страх - привычкой. ________Все на выборы?

volodya 24.11.2006 19:40 (#)

terror

Что за дом притих, Погружен во мрак, На семи лихих Продувных ветрах, Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт? Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! Никого,- только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги. В дом заходишь как Все равно в кабак, А народишко - Каждый третий - враг. Своротят скулу, Гость непрошеный! Образа в углу - И те перекошены. И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню стонал и гитару терзал, И припадочный малый - придурок и вор - Мне тайком из-под скатерти нож показал. "Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися? Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем! Траву кушаем, Век - на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели, Да еще вином Много тешились,- Разоряли дом, Дрались, вешались". "Я коней заморил,- от волков ускакал. Укажите мне край, где светло от лампад. Укажите мне место, какое искал,- Где поют, а не стонут, где пол не покат". "О таких домах Не слыхали мы, Долго жить впотьмах Привыкали мы. Испокону мы - В зле да шепоте, Под иконами В черной копоти". И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?!

volodya 24.11.2006 19:43 (#)

kremlyovskie vampiri

Сон мне снится - вот те на: Гроб среди квартиры, На мои похорона Съехались вампиры,- Стали речи говорить - Все про долголетие,- Кровь сосать решили погодить: Вкусное - на третие. В гроб вогнали кое-как, А самый сильный вурдалак Все втискивал и всовывал,- И плотно утрамбовывал,- Сопел с натуги, сплевывал И желтый клык высовывал. Очень бойкий упырек Стукнул по колену, Подогнал - и под шумок Надкусил мне вену. А умудренный кровосос Встал у изголовия И очень вдохновенно произнес Речь про полнокровие. И почетный караул Для приличия всплакнул,- Но я чую взглядов серию На сонную мою артерию: А если кто пронзит артерию - Мне это сна грозит потерею. Погодите, спрячьте крюк! Да куда же, черт, вы! Я же слышу, что вокруг,- Значит, я не мертвый. Яду капнули в вино, Ну а мы набросились,- Опоить меня хотели, но Опростоволосились. Тот, кто в зелье губы клал,- В самом деле дуба дал,- Ну, а мне как рвотное То зелье приворотное: Здоровье у меня добротное, И закусил отраву плотно я. Так почему же я лежу, Дурака валяю,- Ну почему, к примеру, не заржу - Их не напугаю?! Я б их мог прогнать давно Выходкою смелою - Мне бы взять пошевелиться, но... Глупостей не делаю. Безопасный как червяк, Я лежу, а вурдалак Со стаканом носится - Сейчас наверняка набросится,- Еще один на шею косится... Ну, гад, он у меня допросится! Кровожадно вопия, Высунули жалы - И кровиночка моя Полилась в бокалы. Погодите - сам налью,- Знаю, знаю - вкусная!.. Нате, пейте кровь мою, Кровососы гнусные! А сам - и мышцы не напряг И не попытался сжать кулак,- Потому что кто не напрягается - Тот никогда не просыпается, Тот много меньше подвергается И много больше сохраняется. Вот мурашки по спине Смертные крадутся, А всего делов-то мне Было что - проснуться! ...Что, сказать, чего боюсь? (А сновиденья - тянутся)... Да того, что я проснусь - А они останутся!..

(написано анонимно) 26.11.2006 00:52 (#)

Автора надо было указать! Высоцкого знаем хорошо!

ПЧ 24.11.2006 19:47 (#)

респект "volodya"

Несут несут кони Россию из чумного дома, построенного коммуняками и либерастами.

(комментарий удалён)
ПЧ 24.11.2006 19:40 (#)

Голословные обвинения - главнвй аргумент либерастов.

До чего же вы убоги в своем желании нагадить России.

пАдоног 24.11.2006 19:56 (#)

Да если даже окажется - что никто его не травил - демшиза всё равно будет винить Кровавую Гэбню :)

Ну разумом они скорбные - не зря их в своё время _лечить_ пытались :) Похоже наши борцы с режимом слишком буквально воспринимают фразу "аффтар, выпей яду". Особенно если учесть содержание Опусов этого так-сказать писателя - Там махровейшая шиза ...

(написано анонимно) 24.11.2006 20:20 (#)

а ты еще не слыхал - никто никого не стрелял, никто никого не травил отстаешь от себя , дебил

(написано анонимно) 24.11.2006 21:51 (#)

ПЧ & пАдоног

ещё две гебешенные макаки прискакали поплясать на костях убиенного. Какая срань служит г-м Пу&Па!

(написано анонимно) 25.11.2006 03:57 (#)

от имени кровавых гебешных макак пламеный привет Тузику (Литвиненко) псу вашему а перьев ( яду) у нас на всех хватит

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 19:51 (#)

Латынина безупречна и, как всегда, прекрасна ходом своей отточенной мысли. Мнение Солдатова о спецслужбах всегда интересно, но тут он как-то "притормаживает". Но кто удивил, так это Рыжков. Если что-то мешало ему высказаться по данному вопросу, лучше бы вовсе промолчал. А то как-то даже пародийно местами: "Вероятно, была проведена спецоперация в центре Лондона, которую не так легко будет раскрыть". Аналитика, блин. Ну и Маркову спасибо - между строк у него куча информации.

пАдоног 24.11.2006 20:08 (#)

Следующий Борец с Режимом - должен убить себя об стену :)

Срочно всем Борцам надо по мягкой комнате ... А то нидайбог - народ же-ж со смеху может помереть ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 20:13 (#)

Поймите

форум - это то же присутственное место. Вы же не станете ругаться матом, скажем, в зале ожидания на вокзале, или в библиотеке. Вот и здесь ведите себяприлично, кругом же люди. Вы их только не видите, но это ничего не меняет. Это я тому, кто назвал Маркова мудаком.

(написано анонимно) 24.11.2006 20:19 (#)

Когда Стомахин призывает убивать русских,либерасты

верещат:это его мнение,имеет право иметь.Как Марков абсолютно здраво написал ,сразу крик-ублюдок ,урод и т. п.

(написано анонимно) 24.11.2006 20:34 (#)

вот, молодец , сказал свое рабочее слово

теперь ,иди получи из кассы, будешь за Марковым следующим

Дато Джапаридзе 24.11.2006 21:07 (#)

личный опыт?

(написано анонимно) 24.11.2006 20:20 (#)

Литвиненко: http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/68n/n68n-s45.shtml
— У каждой банды есть свой почерк. Одна взрывает, другая стреляет из снайперской винтовки, третья работает топором. Одна банда грабит квартиры, другая банки, третья работает на рынках. Так вот, профессионалы, обученные в спецслужбах, тщательно готовят информационное сопровождение убийства, особенно если оно политическое. Задача — увести следствие и общественное мнение в сторону, создать правдоподобную ложную версию. Таков почерк спецслужб. Если этот человек бизнесмен — общественное мнение готовится под версию, что он кому-то должен деньги. Если лидер криминальной группировки — вбрасывается информация, что у него разборки в преступном мире. Если политический деятель, то обычно появляются слухи, что он якобы занимался бизнесом либо был коррумпирован. Причем эти статьи размещаются в газетах и, может быть, не в самых популярных. Публикуется малюсенькая заметка, где-нибудь в уголке. (...) Например, перед тем как убили Галину Старовойтову, появилась статья малоизвестной российской журналистки о том, что когда Ельцин приезжал в Лондон, Старовойтова организовала интервью российского президента газете "Санди Экспресс" за деньги. И были ссылки на источники, которые находятся в Англии. И смотрите, как сделали: почему из Англии пришла информация? Потому что планировали после ее убийства именно туда увести все следы. Там живут ее первый муж и сын. В газетах даже писали, что они занимаются нефтяным бизнесом в Англии. Обывателю все понятно: "Ах, она нефтяным бизнесом занималась!" Да у нас же всех, кто занимается нефтью, регулярно отстреливают. (...)

(написано анонимно) 24.11.2006 20:22 (#)

Это ты, дрянная девочка, живешь в другой стране и не понимаешь той, про которую пишешь гадости. Не сомневаюсь, что ты куплена врагами России. Как и ушастик-Рыжков. Вы дряни. Жаль, что власть не соответствует тому имиджу, который вы ей пытаетесь навязать. Иначе вас тоже отравили бы. Что еще про вас сказать? Наверное, что вор всегда громче всех кричит: "Держи вора!". Дай Бог, чтобы у Путина появилась еще и политическая воля на расправу с внутренними врагами, но не такими, с какими боролся Сталин (моего деда он расстрелял), а с реальными. Вы враги и есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 20:23 (#)

похоже, власть гб перешла к террору. убийство Политковской - действительно точка невозврата. Боже, спаси Россию

(написано анонимно) 24.11.2006 20:55 (#)

Уже и не разберешь где криминальное и гда политичексое убийство.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 22:01 (#)

смысл непонятен, но от дальнейших объяснений пожалуйста, избавьте

и застегните ширинку, здесь дамы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 21:47 (#)

СВД

18:13:46 По поводу невинного здесь никто и не злорадствует. Речь идёт о Литвиненко, который невинности лишился уже давно.Разве может быть невинность у бляди?

(написано анонимно) 24.11.2006 22:04 (#)

когда же на руси, наконец переведутся живодеры

(написано анонимно) 24.11.2006 22:05 (#)

Ещё одна стайка гебешенных макак прискакала поплясать на костях убиенного. За деньги юродствуете или за идею?

(написано анонимно) 25.11.2006 21:34 (#)

Там сверху стер админ. Но мне по хер. Могу повторить еще раз.

Предателей Родины и в израиле не шибко любят.

(написано анонимно) 24.11.2006 21:24 (#)

Большинству из вас книжки писать, да только херню эту читать никто не будет.

Andrew 24.11.2006 21:37 (#)

Сомневаюсь

кстати, странно, а почему они не прихватили с собой какую-нить цифровую камеру в палату....

(написано анонимно) 24.11.2006 21:47 (#)

Оттого Россия и не может процветать. Слишком многие здесь одобряют решение проблем методом убийства.

(написано анонимно) 24.11.2006 21:54 (#)

Макаров винит всех и вся кроме фсб потому что сам является таким же ублюдком как Путин и вся мразь которая его окружает.Только с приходом к власти Путина начали истреблять здравомыслящих и открыто излагающихсвои мнении известных людей-Старовойтова,Ющенков,Политковская,взрывы домов в Москве-вот результат ихней деятельности.

(написано анонимно) 24.11.2006 22:02 (#)

Совершенно прав адвокат власти г-н Марков

Только слепой может не видеть, что Литвиненко отравили или украинцы, или грузинцы, или полячишки или люди Березы, или люди Невзлина и Гусинского, вполне может даже быть, что к этому делу причастны и молдоване..., в любом случае все под подозрением, кроме ... Ну приблизительно так - Троцкого убили враги сталина, для того чтобы бросить тень на страну советов и его вождя...

(написано анонимно) 24.11.2006 22:13 (#)

Пукин, не забывай, как подох Чаушеску!

Суд Божий не за горами!

Andrew 24.11.2006 22:08 (#)

так кто нибудь ответит, почему они не прихватили с собой какую-нить цифровую камеру в палату

чтоб я не думал что эту бумажку написал БАБ...

(написано анонимно) 24.11.2006 22:17 (#)

Andrew

Успокойся, убогий, эту бумажку написали "сионские мудрецы". Доволен?

(написано анонимно) 24.11.2006 22:19 (#)

нет, не доволен. Ведь можнож было перестраховаться, чтоб у меня не возникло вопросов...

Всё 24.11.2006 22:56 (#)

Всё равно вопросов будет много и ответ всегда один: если в кране нет воды и т д. А потому продолжайте бредить, ваша порция яда вас дожидается. Россия =жопа. И вы в ней сидите очень глубоко.

Andrew 24.11.2006 22:32 (#)

Короче я понял. Здесь сидят либо лузеры-бездельники, либо ФСБшники чтобы отражать нападки лузеров. А разбираться тут никто не хочет. Всем удачи, ничтожества.

(написано анонимно) 24.11.2006 23:11 (#)

А как можно разбираться сидя здесь? Здесь делятся мнениями. А разбирается Скотланд Ярд.
http://www.nytimes.com
In a telephone interview, Boris Berezovsky ... said he had visited Mr. Litvinenko in the hospital and found him “damaged terribly.” Mr. Berezovsky said Mr. Litvinenko had been granted British citizenship, so the poisoning was “a terror attack against a British citizen in Britain.”

(написано анонимно) 24.11.2006 23:25 (#)

Вы читаете по английски? Вы поняли, что Березовский бросил вызов британской Фемиде?

(написано анонимно) 24.11.2006 23:38 (#)

Насрать на Британию и на её буржуйскую, коммерциализированную фемиду.

Насратью 25.11.2006 05:43 (#)

Насрать, ты, вероятно, рабоче-крестьянский идеолог. Только оглянись: во всем нынешнем мире всюду все (кроме Сев. Кореи, Сев. Вьетнама и Кубы) буржуйское. А сам-то где живешь? Если в россии нынешней, то и ты буржуин. Так что побереги сраку, а то лопнетна все-то срать.

(написано анонимно) 25.11.2006 00:20 (#)

Это Путин бросил вызов британской фемиде

..:)

(написано анонимно) 25.11.2006 04:38 (#)

так кто нибудь ответит, почему они не прихватили с собой какую-нить цифровую камеру в палату чтоб я не думал что эту бумажку написал БАБ... Я кстати, уже выпил, а вы нет? Я в пятницу регуляфрно пью. А теперь просто интересно вы кто по жизни?

(написано анонимно) 24.11.2006 22:43 (#)

Съел наверно чёнибудь...

(написано анонимно) 24.11.2006 23:00 (#)

Плевако

Нужен опытный юрист - типа Плевако - который психологически, как дважды два докажет что это делалось по указке Путина. Главный аргумент - стиль мышления ( который не подделать, каа отпечатки пальцев). Вспомните: хрестоматийное в "сортире", дальше - не точно - "кто что-то плохое сделает Росиии... ( с его точки зрения), дальше - отрежем побольше,чем при обрезании,и так далее. Это типичный обазец шизофренического мышления, когда сверхценности ( в данном случае патриотизм по-путински) определяют весь стиль поведения. Он просто поступил в соответствии со своими представлениями. Что сказать? Редкий подонок. Бедная Россия.

(написано анонимно) 24.11.2006 23:25 (#)

Не надо давать себя грабить, тогда не будет бедной.

(написано анонимно) 24.11.2006 22:59 (#)

Будь проклят путинский режим!

Ты можешь преуспеть в том, чтобы утихомирить меня..., но гул протеста со всего мира будет звучать в твоих ушах всю оставшуюся жизнь..., ты заплатишь большую цену... Этим ты показал, что у тебя нет уважения к жизни, свободе или любой из других цивилизованных ценностей... Ты не достоин занимать свое место, не достоин доверия цивилизованных людей... Бог простит тебя за то, что ты сделал не только со мной, но и с Россией и ее народом".

(написано анонимно) 24.11.2006 23:30 (#)

Сколько пафоса...

Но, по большому счёту, российские спецслужбы - это детский сад, по сравнению со спецслужбами США.

(написано анонимно) 25.11.2006 00:25 (#)

A vot interesno, kakie primery? Chem eto nashi luchshe vashikh?

(написано анонимно) 25.11.2006 01:22 (#)

По результатам смотри, по конечным результатам.

h 24.11.2006 23:04 (#)

gi

ghi

(написано анонимно) 24.11.2006 23:21 (#)

И еще один неожиданно померший перед тем как его должны были выдать России..... Этак, глядишь, и БАБ может не того чайку выпить, если его из Лондона выселить задумают........

сима 24.11.2006 23:22 (#)

давайте, уж, оценим ситуацию

если человек идет работать в кгб, он должен рассматривать и такой вариант развития событий в последствии. если не рассматривает, то - сам дурак. трудно поверить, что литвиненко, проработав 20 лет практически ментом бы в неведении, по поводу методов управления и контроля над нашим народом. а тут носик сморщил брезгливо - демократия у путина плохая. а у березовского хорошая. а сам ты мент - хоть и нельзя плохо про покойных. так же и с политковской - и интервью литвиненко по поводу "уровня ани". только человек или люди, живущие за границей, занимающиеся правозащитнечеством, могут ценить аню и говорить об ее уровне. здесь она никому в действительности была не нужна. кроме родных, конечно. тоже связалась - значит знала на что шла. или вляпала себя заложницей всех. чечены то хитрожопые - так развести могут, втянуть, что может была б и рада соскочить, а не получилось. вот всем другим наука - ЕСЛИ ЛЕЗЕТЕ В ЭТИ ИГРЫ - БУДЬТЕ ГОТОВЫ И К ТАКОМУ ИСХОДУ.

Макс 24.11.2006 23:30 (#)

Вы очень по-детски это сказали: "если чел

.

(написано анонимно) 24.11.2006 23:35 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=7T0JcfjwQLc&mode=related&search= специально березовский заставил его сказать все это ( а на какие еще шиши он жил спрашивается?), и под это дело и замочил. зато вон как гладенько и сразу все сходится - путин. а уши то чьи

(написано анонимно) 25.11.2006 00:05 (#)

Политковской уже нет, а вы все ее упоминаете,воистину: конторе она была не нужна и поэтому ее не стало.

Литвиненко не был нужен конторе и его не стало тоже.. Не боитесь, симаб что и персонально вы тоже когда нибудь станете никому в конторе не нужны?

(написано анонимно) 25.11.2006 01:35 (#)

В либеральном демократическом обществе очень просто стать никому не нужным. Один мой знакомый потерял нормальную работу, унижаться христаради или на подработках за гроши не захотел - выбросился из окна.

(написано анонимно) 26.11.2006 00:59 (#)

Это не игры, а долг говорить правду! И " К такому исходу" все готовы! Тем более что этот исход ожидает всех - рано или поздно, легкий или мучительный. То что он будет мучительным у убийц - это очевидно.

к 21:59:22 26.11.2006 12:33 (#)

что это за "долг такой"

и кто это вам должен? и когда это и кто это вам говорил правду? и где это ее сейчас говорят?

обыватель 24.11.2006 23:39 (#)

начало

Это начало нового этапа борьбы за власть. Бомбежка Юкоса - детство. А сейчас подряд - Политковская и подполковник ФСБ Байсаров в центре Москвы, полковник(как и Путин) ФСБ в Лондоне. Это Путина напрягают и нас с Вами - если можно таких, то что можно делать с обычными людьми! Думаю что 2007 год будет страшным для России. С того что выросло в Чечне пошли метастазы. Это начало распада России.

второй обыватель 24.11.2006 23:49 (#)

да ладно, и не через такое проходили, прорвемся... главное не бзди!

(написано анонимно) 25.11.2006 00:29 (#)

Третий обыватель

Чего нам бздеть? Будем жить под руководством мудрых китайцев.

М-о 26.11.2006 04:52 (#)

Стихуилище

Бродит в мире трупный запах, Не развеется никак, Это Путя яд готовит, Для Березовских писак...

это тайна 25.11.2006 00:16 (#)

Не известно, кто убил Литвиненко. Подозревать можно кого угодно. Но ясно одно - лично Путину это не нужно. По его имиджу, и без того запачканному, нанесён тяжёлый удар. Он не мог отдать такого приказа, исходя не из моральных соображений ( какая тут мораль!), но из практических.

(написано анонимно) 25.11.2006 00:33 (#)

Это тайна...

А ты не думал, что ВВП уже все по-х... Последний срок, а там пусть у Медведева башка болит.

(написано анонимно) 25.11.2006 02:03 (#)

да, да, мышка бежала, понимаешь, хвостиком махнула

кассам 25.11.2006 01:04 (#)

В работе проститутки много рисков, что ж

Никчемная жизнь иуды - никчемная смерть от поноса.

сима - отвечаю стерли 25.11.2006 01:20 (#)

а я туда и не

а я туда и не лезу, и про то как наших девок -проституток в 80-е, тех кто на кгб работал, потом в москве-реке в мешке с цементом находили, я с тех 80-х и усвоила.

(написано анонимно) 25.11.2006 01:31 (#)

не касаясь существа данного вопроса.

выражаю кончено же соболезнования ... и честно говоря я думал, что он выживет. Просто мне казалось что раз он изначально здоровый, и медицина у них хорошая и все внимание к нему и сразу не помер - то стало быть и не помрет. А подиж ты - помер. Ошибся - сознаюсь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 02:15 (#)

Абрамыч совсем распоясался, валит народ почём зря.

Макс 25.11.2006 02:17 (#)

Путин не смог простить предательство Литвиненко

Ведь они оба из одной системы, взращивались по тем же понятиям. Когда Литвиненко вынес сор из избы и эмигрировал, сменив гражданство, это было равносильно предательству родины для Путина и ФСБ. То, что ФСБ его не убрало раньше, объяснимо тем, что его версия о причастности спец служб к взрывам жилых домов в 1999 году можно было с лёгкостью отнести к категории бреда сивой кабылы. Но теперь у Литвиненко, возможно, оказались реальные документальные сведетельства об убийцах Политковской. И именно обнародование этих материалов представляло для ФСБ больший риск, чем риск бросить тень на спец службы в результате отравления Литвиненко неизвестным материалом неизвестными людьми. То есть, версию причастности спец служб к отравлению легче отнести к разряду бреда нежели огласку имён убийц Политковской.

vikru 25.11.2006 02:21 (#)

Обсуждать совсем нечего. Вопрос дня: кто следующий? Кто бегом побежит в Израиль? Внимательно следим

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 26.11.2006 16:04 (#)

Цукерман -Максу!

Поступая в КГБ тов. Путя давал присягу, в которой были слова: "Служить делу коммунистической партии не щадя живота своего". Ну и что Путя встал на защиту КПСС? Он не щадил своего пуза? Он с оружим боролся до конца? Он тоже предал, он нарушил гебистскую присягу. Где он был во время путча? И на чьей стороне. Если Путя вякает, что рухнуло государство, которому он присягал, то это в равной степени относится и к Литвиненко. СССРа нет для Пути, так и для Литвиненко.

(написано анонимно) 25.11.2006 02:20 (#)

До чего же много идиотов среди публичных людей и журналюг!

До чего же много идиотов среди публичных людей и журналюг! Яды, которые полиция и квалифицированные медики не могут распознать на планете Земля распространены не очень сильно. Подобными ядами обладают только крупнейшие разведки мира, но в цивилизованных странах на них наложено табу. Использовав подобный метод КГБ поступило крайне глупо, но глупость комментаторов, пятающихся все свалить на каких-то таинственных заинтересованных лиц - это еще круче. Заинтересованных много, но выполнить данный заказ могло только КГБ (ну или инопланетяне)!

(написано анонимно) 25.11.2006 02:46 (#)

То есть ты считаешь что БАБ не смог бы достать такой яд?

кассам 25.11.2006 12:36 (#)

Вы очень умный и срвзу обо всем догадались!

М-о 26.11.2006 05:03 (#)

Тщательнее надо...

НЕТ! НЕ ТУДА ГЛЯДИШЬ. ЛУБЯНКА ОТДЫХАЕТ. УБИЙЦЫ СИДЯТ ПО СОСЕДСТВУ, В ГРУ. ЭТО КВАЧКОВА КОРЕША БАНКУЮТ. ИМ НА ПУТЯЧИЙ ИМИДЖ ГЛУБОКО НАСРАТЬ.

13-й 25.11.2006 02:29 (#)

Придворный политолух Марков молодец.

Все слова, которые знал - сказал: и про БАБа и про чеченцев... Одно слово - интеллектуал.

(написано анонимно) 25.11.2006 02:58 (#)

Надо же, вонючий скорпион Литвиненко жалит на пороге могилы.

Жил - лгал и умер как подлец. Хоть бы на пороге смерти покаялся в смертном грехе. Ну что ж - пусть горит в аду. Хотя, если ему за "последнее слово" Береза пообещал подкормить семью - это Литвиненко слегка извиняет. Только Береза обманет.

Колян 25.11.2006 03:15 (#)

!!!!!!!

а ты был гнидой - гнидой и помрешь. Скоро! Ты думаешь , что если очко лизнул власти тебе, дятел , денежку дадут? Ах, ну да! Ты задаром готов их сраное очко до блеска вылизать. Продолжай. Оценят! ЖДИ.

(написано анонимно) 25.11.2006 03:16 (#)

Колян, проститутка, не отвлекайся - соси у Березы

и лижи у Закаева. А трахать в задницу тебя будет его племянник.

(написано анонимно) 11.12.2006 09:37 (#)

Извините,но не пойму что у вас больше.Подлости ии тупость

t 25.11.2006 03:06 (#)

интересно получается.только человек ислам принимает(в суннитской версии)и сразу к всевышнему.диана тоже хотела принять,а теперь ничего не хочет.надо бы вообще всех российских жителей лондона исламизировать.баба и прочих.глядишь еще и помучаются перед скорой смертью.чтобы помнили о тех на ком они бабки сделали.чтобы им эта "биомасса" перед смертью в кошмарах снилась:"а ты не забыл намаз раб аллаха борис абрамович?"

Колян 25.11.2006 03:10 (#)

тов. Маркову.

Уважаемый Директор! Вы или ТОРМОЗ , или - просто человечишко без чести. Следуя Вашим мудрым умозаключениям, Литвиненко из вредности объелся таллием!... -- Ну, так он Вашего начальника - Путина не любит!... А Ваша Слизка из кокетства или бахвальства стырила все свои БРИЛЛИАНТЫ? а Лужок своего родственничка грохнул только для того, что бы прибрать еще пару гектаров земельки русской??? Нет, мудрый Вы наш, бес в Вас сидит! И личный Ваш расчет в Ваших умозаключениях: лизнёшь зад власти - денежку получишь!

(написано анонимно) 25.11.2006 03:28 (#)

Нашего разведчика Литвиненко убили мусульманские террористы, которые и метро в Лондоне взорвали.

Как вам, уроды, такая версия?

(написано анонимно) 25.11.2006 03:34 (#)

Да не поверит никто в этот бред, никто за вас больше не проголосует, хватит уже машин в Москве. Половина ворует и едет давать взятки, а другая едет получать . И ноют, что дорог не хватает, воров со взяточниками перебор, а не машин. И Невзлин может разоблачать кого угодно только ,по крайней мере, 120 миллионов это не интересует, а интересует когда его посадят и еще несколько тысяч таких же воров. Все поезд в демократию ушел , Челсеводы вы наши, привет Ирине.

Asmodeus 25.11.2006 03:41 (#)

xe,xe... tak i vyzhu, kak borodaty polevoi komadir tixo probiraetsa v London s paketom v karmane na kotorom napisano "полоний-210", o potom saditsa v svoi kosmichecki korabl i uletaet v neizvestnom napravlenii. Chto kasaetsa FSB - else eto ix ruk delo to oni prosto tupye, esle net - to dvoine tupye potomu chto dali sebia podstaviti.

(написано анонимно) 25.11.2006 03:54 (#)

В Кремле помимо убийц никого не работатет...Не знаю чего хотят эти сволочи. Вся обыдлевшая часть России давно уже присегла Великому наместнику Бога на земле - Володи. Все думающие люди перебиваются Эхо Москвы, Рен-ТВ и Интернетом. Убрали Литвиненко из мести - очень много говорил. Лихо работают ребята из ГБ - за месяц уничтожили Политковскую, Байсарова и Литвиненко. Стахановцы, блядь...Я вот думаю, эти суки мучают Россию уже почти 90 лет. Не пора ли нам, ДУМАЮЩИМ, людям объедениться и снести этот тоталитарный режим. Надеюсь встретимся 16 числа.

User garmm, 25.11.2006 05:53 (#)

великолепно

Приходя с работы, снимая свой кожаный плащ и буденовку, ставя в угол автомат и привязывая своего ручного медведа я внимательнешим образом начинаю слушать Эхо Москвы и смотреть Рен-Теви записывая список тех вольнодумцев что еще живы и не томятся в наших застенках , после чего выковыревая из под ногтей кровь невиных жертв ( если кто не понял работаю я в Кремле )я мечтательно причмокиваю ,намечаю каким мучениям я их подвергну и как именно, после мучений убью,а перед сном размышляю как меня наградит мой президент за мою кровавую службу.наверно скоро я стану енералом от инфантерии благо у меня родился гениальный план который одобрил ЛИЧНО ПУТИН заманить всех дисидентов на прием в кремль , умертвить их там , сделать из них чучела и раставить по коридорам что бы глаз президента радовался ( в особености хотел он чучело Березовского и Латыниной)

User garmm, 25.11.2006 06:13 (#)

Welcom

да совсем забыл,я тоже всех вас буду рад увидеть в кремле 16 числа, придя сами и приведя своих друзей вы очень порадуете лично меня ,моих колег сатрапов и лично ПРЕЗИДЕНТА. От лица кровавой гебни WeLcoM.

(написано анонимно) 25.11.2006 16:57 (#)

Зачот. Пеши исчо.

(написано анонимно) 25.11.2006 03:58 (#)

В Кремле помимо убийц никого не работатет...Не знаю чего хотят эти сволочи. Вся обыдлевшая часть России давно уже присегла Великому наместнику Бога на земле - Володи. Все думающие люди перебиваются Эхо Москвы, Рен-ТВ и Интернетом. Убрали Литвиненко из мести - очень много говорил. Лихо работают ребята из ГБ - за месяц уничтожили Политковскую, Байсарова и Литвиненко. Стахановцы, Блядь...Я вот думаю, эти суки мучают Россию уже почти 90 лет. Не пора ли нам, ДУМАЮЩИМ, людям объедениться и снести этот тоталитарный режим. Надеюсь встретимся 16 числа.

(написано анонимно) 25.11.2006 03:59 (#)

Упокой душу

земля пухом

http://nbp-video.org/poslednee _vystuplenie_Litvinenko.avi 25.11.2006 04:03 (#)

http://nbp-video.org/poslednee _vystuplenie_Litvinenko.avi

http://nbp-video.org/poslednee _vystuplenie_Litvinenko.avi очень рекомендую всем у кого есть сомнения по поводу того кто итд итп.

(написано анонимно) 25.11.2006 04:31 (#)

Чё разорались? Вот кем был Литвиненко. http://compromat.ru/main/berezovskiy/telki.htm

User serg777, 25.11.2006 04:55 (#)

Полностью согласен с мнением С Маркова, что причиной смерти Литвиненко было его использование в грязных махинациях Бориса Березовского Более того я уверен, смерть , как считает

(написано анонимно) 25.11.2006 06:49 (#)

на самом деле послелние слова литвиненко звучали так: я получил по заслугам за свое гнусное предательство,дорогой владимир владимирович спасибо вам справидливое наказание.пусть моя смерть послужит уроком всем потенциальным перебежчикам и предателям, на благо великой россии.

(написано анонимно) 25.11.2006 07:47 (#)

не боишься

не боишься закон божий нарушать, сквернословя об умершем? думаешь, карлик-стукачок твой гебешный сильней господа? или надеешься, что не умрёшь никогда -- начальство отмажет? не отмажет. им самим недолго осталось гулять: вразнос пошли, не контролируют ситуацию. конец близок. а за тобой, мелкотравчатый, уже пришёл гонец из пизы.

Пусть земля будет пухом Александру Литвиненко 25.11.2006 08:11 (#)

Литвиненко не предатель, а соль земли русский,только такими людьми Русь и жива.Он смог подняться за ПРАВДУ и ЧЕСТЬ против самой гнусной СИСТЕМЫ, уничтожившей миллионы русских.А вот Путин- предатель,крышующий бандитов.Когда к нему пришел Литвиненко и принес ему материалы на преступления Конторы,Путин, чей долг был остановить преступления, просто покрыл их. Читайте книгу Литвиненко- Лубянская Преступная Группировка, тогда все понятно будет. Пусть земля будет пухом Александру Литвиненко. Будущие поколения русских оценят его героизм и воздадут по заслугам путинцам.

кассам 25.11.2006 12:31 (#)

соль земли русский за ПРАВДУ и ЧЕСТЬ

Литвтненко - обычная заурядная проститутка. В этот раз не предохранилась - залетела. Бывает.

Русский из Москвы 25.11.2006 21:27 (#)

Вечная память Александру Литвиненко-мужественному русскому офицеру, герою, до конца оставшемуся верным присяге перед своим народом. А банду преступников-предателей взрывавших дома и бомбивших Грозный ждет трибунал и вечный позор.

(написано анонимно) 26.11.2006 00:37 (#)

Ну ребята, по поводу Литвиненко все ясно и понятно. Но после вопроса - "Кто виноват?" у нас задают -"Что делать?" Вот вы мне и ответьте на него. И еще не по теме немножко. Лохи на крутых и не на крутых тачках, нарушающие правила дорожного движения! Предупреждаю - буду вытаскивать ваше хилое и тщедушное тельце из машины и бить - пока всю дурь не выбью. UNDERSTAND?

(написано анонимно) 25.11.2006 22:30 (#)

не надо,они все друг друга стоят. это пауки в банке.я вполне могу себе представить как призедент литвиненко взрывает дома а соль земли путин его разоблачает.

(написано анонимно) 26.11.2006 00:40 (#)

Согласен!

(написано анонимно) 25.11.2006 11:20 (#)

http://video.google.fr/videoplay?docid=-7225032942379831216&q=putin

Путин 25.11.2006 11:23 (#)

http://video.google.fr/videoplay?docid=-7225032942379831216&q=putin

е‡Ўг‚ї 25.11.2006 11:48 (#)

з™ѕ

Очень-очень скоро Путин с озабоченным видом скажет россиянам нечто в духе, что вот видите, враги России убили Политковскую и Литвиненко. С этими врагами нужно бороться ещё третий, четвёртый, а может и пятый-шестой сроки. У Путина здоровье хорошее, в 2032 ему будет восемьдесят, а в 2042 (2042!!!) году - девяносто. Так что россияне, проявляйте терпение, попутно обучаясь различать "первичные" продукты от "вторичных".

кассам 25.11.2006 12:33 (#)

очередной глупый прогноз, очередной глупый оракул

е‡Ўг‚ї 25.11.2006 13:38 (#)

з™ѕ

Carpe diem quam minimum credula postero

(написано анонимно) 25.11.2006 22:26 (#)

Путину посрать и на политковскую и литвененко.

Так же как и всему населению России и всему миру. Это тока на гранях.вру вонь стоит. А так, ABC, NBC, FOX, CNN ни слова не сказали. Им глубоко до пизды судьба проституток. Жили как свиньи и подохли как свиньи. Одна от пули в жопу, другой от крысиного яда. Но сами знали на что шли. Березовские баксы, еще ни кому даром не доставались.

(написано анонимно) 25.11.2006 11:55 (#)

Собаке - собачья смерть. Точнее крысе - крысячья. Собака слишком хорошее животное.

Утю тю, березовская подстилка.

е‡Ўг‚ї 25.11.2006 13:39 (#)

з™ѕ

И Вам того же.

Из Польши. 25.11.2006 15:28 (#)

Версия: Литвиненко убрали спецслужбы Англии.

Именно Англии было выгодно физическое его уничтожение. Кто будет терпеть в своем ухоженном доме тараканов или крыс?!

е‡Ўг‚ї 25.11.2006 15:46 (#)

з™ѕ

Ага, гебня и кремляди организовали на Лубянке буфет (кафе) под названием "Польша"?

Александр 25.11.2006 15:57 (#)

если Путин не глуп

Странно: если Путин не глуп, значит, он ничего не контролирует, если это его затея, то он уже не Путин, а Лукашенко.

Сократ 25.11.2006 20:57 (#)

Эта ваша победа, скоты.

Сергей Марков - урод ты вонючий, ну бывают же моменты когда такое гавно как ты и тебе подобные могли помолчать. У какого Березовского и даже Ющенки, не говоря о чеченах имеется в наличии радиоактивные яды? Литвиненко никого не шантожировал для Березовского - это тоже известно. Он занялся политикой, за это его и убрали. Понятно, что он был враг вашему режиму, так признайте его смерть достойно. Эта ваша победа, скоты.

(написано анонимно) 25.11.2006 21:50 (#)

Да, это наша победа. Потому что мы побеждаем всегда. А вы - жиды, хуй сосете во время очередного холокоста.

(написано анонимно) 25.11.2006 22:58 (#)

Да, вы просрали сударь.

tomas 26.11.2006 09:40 (#)

Рoссия oпять oбoсрaлaсь, Вoвку ипaть будут...

(написано анонимно) 26.11.2006 12:17 (#)

Читайте и моё мнение. Убийцу ищите прежде всего там, где кто-то потерял (и дальше терял бы) огромные деньги. Убивают прежде всего за это.

Убийство Литвиненко – может и государственное убийство, только не совсем, и государство это - не Россия. Скорее всего это убийство осуществили международные криминально-деловые круги, лишившиеся огромных прибылей в результате экспансии Лондона огромным количеством богатых россиян, а главное, коллосальным наплывом росийских денег, что абсолютно изменило финансовую ситуацию в Англии, особенно на рынке недвижимости в Лондоне, и лишило это круги всякой конкурентоспосбности перед русскими богатеями. Убив с такой помпой третьестепенного игрока в политике, но русского, они навсегда посеяли страх перед “этими русскими”, создали новое общественное мнение, которое непременно выльется в остановку (госсредствами – подождём и посмотрим, какими) притока русских в Лондон. Ну а стрелки ловко перевели на российские спецслужбы (а чего тут переводить, дурак не воспользовался бы такой ситуацией). Ну а БАБ и российские либералы – кто воспользовался, а кто попался на эту удочку – с пеной у та отрабатывают “свою” версию. А Литвиненко жалко, этот дурачок верил, что борется за что-то. А его просто использовали в тёмную. Судя по тому, что о нём расказал некий русский режисёр-документалист на эхе Москвы, Литвиненко просто был не у дел последние года четыре и страдал манией величия. Джонатан Полякофф. Кембридж - Лондон.

(написано анонимно) 26.11.2006 12:57 (#)

Сергей Марк

Сергей Марков, директор Института политических исследований - судя по его детским мыслям вслух - он полнейшее дитя, или просто дурак (что более вероятно)

(написано анонимно) 26.11.2006 13:08 (#)

Сейчас баааальшой спрос на таких Директоров в Кремлюке....не оскудела земля на таких "интеллигентов" со сладенькой улыбкой

.

ГеноцидВали 26.11.2006 14:18 (#)

Рейтинг Путина поднялся до 99% !!!Он обешал уничтожать и уничтожает!!!))) 5%!!!!!!!!!!! http://www.da-putin-net.ru/

Рейтинг Путина поднялся до 99% !!!5%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он обешал уничтожать и уничтожает!!!У Литвиенко были доказательства взрывов домов,он назвал Пу убийцей Политковской...Раскрыл Сов.Сек. беспредел креминала кремиля...Мне непонятно молчание цивилизованного мира...и США прежде всего..

User serg777, 26.11.2006 17:45 (#)

Информация к размышлению

Информация к размышлению, взятая из http://www.lenta.ru/articles/2006/11/24/litvinenko/ : "...Между тем друзья бывшего офицера ФСБ, видя прохладное отношение Скотланд-Ярда к версии о причастности Москвы, уже заявляют, что официальному Лондону невыгодно раздувать дело об отравлении. Источники газеты Guardian в британских спецслужбах не исключают возможность того, что болезнь Литвиненко была использована кем-то, чтобы бросить тень на Кремль и российские спецслужбы. Британское издание также отмечает, что массированная пиар-кампания вокруг отравления Литвиненко развернулась после того, как в середине ноября его состояние резко ухудшилось. По данным Guardian, кампания была организована пиар-агентством, которое возглавляет Тим Белл, ранее работавший с Маргарет Тэтчер, а ее заказчиком является Борис Березовский. Именно Chime Communications распространяла информацию о состоянии здоровья Литвиненко и его фотографии в больнице. Березовский также лично нанимал человека, который интервьюировал специалиста по токсикологии Джона Генри, выступившего с версией отравления радиоактивным таллием. Однако в больнице заявили, что Генри не лечил Литвиненко и не был знаком с результатами обследований, когда выдвигал свою версию..."

(написано анонимно) 26.11.2006 19:11 (#)

Литвиненко убили зеленые человечки. Береза их сильно подставил, профинансировав последние съемки Марса. ;)

(написано анонимно) 27.11.2006 02:16 (#)

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/11/26/20061126111720360.html "Информация об отравлении Александра Литвиненко полонием-210 – высокотоксичным радиоактивным веществом - позволила британским спецслужбам по-новому взглянуть на обстоятельства его гибели. Криминалисты утверждают, что изотопы полония невозможно получить в медицинских или научных учреждениях. Их источником могут быть только государственные ядерные установки. Поэтому убийцами Литвиненко могли быть только люди, имеющие доступ к таким объектам. А это в любой стране является прерогативой государства и его спецслужб..."...

(написано анонимно) 28.11.2006 06:10 (#)

Все просто (фрагм)

Просто отравлен, просто убит Просто все в спятившем мире И изнутри неприятно свербит Словно живем мы в сортире

(написано анонимно) 28.11.2006 12:40 (#)

Не стоило ублюдочного Адамова выпускать снова в вольеру. Это было неправильным сигналом для кремлевского помета.

й

Лидия Ивановна 29.11.2006 02:38 (#)

Кому это надо?

Я этого человека (Литвиненко) не знала и мне не интересно о нем знать. Единственно, что меня задевает, что какой-то ублюдок клевещет на мою Родину. Какой-то так Березовский, который по простому "вор в законе" учит как нам жить. А мы медленно, но выбираемся из "дерьма". Если бы таких как, Еленин, было меньше, мы бы жили уже сейчас гораздо лучше.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:10 (#)

Знаете что – были б цены на нефть 20 долларов как при Ельцине, то я бы посмотрел в каком говне сейчас была бы Россия при этих-то рачительных хозяевах в погонах. Вас что устраивает, а? Наверное старикам стало жить лучше? Ну, платят вовремя пенсию, но платят как и тогда ГРОШИ! Цены на жилье стали ниже, как в плане оплаты, так и покупки?! Может в армии дела пошли на поправку? Реформа здравоохранения закончена? Нет. И все это при таких КОЛОСАЛЬНЫХ ценах на нефть! Стабильность как в морге – да. Но никакого роста нет и уже не будет.

(написано анонимно) 03.12.2006 00:57 (#)

бредишь ведь. все доходы государства от нефти в стабфонде, а стабфонд никому недают тратить

..

(написано анонимно) 08.12.2006 22:35 (#)

Ближе к правде версия Сергея Маркова. Березовский уничтожал и уничтожает "своих солдат". Березовский - не человек, он - "тип" - мерзкий, циничный, наглый, жадный, изворотливый интриган. Он не может существовать без скандала вокруг его имени. Это и есть главная цель его хитросплетений и человеческих жертв. Стыдно за Великобританию.

Алла 09.12.2006 04:55 (#)

Прочитай и все понятно

> Новая книга Литвиненко (ЛУБЯНСКАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА)" Узбекская справка ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГИ АЛЕКСАНДРА ЛИТВИНЕНКО "ЛПГ Летом 1996 года, вскоре после того как я вернулся из Чечни, меня пригласил к себе мой начальник генерал Волох, возглавлявший Оперативное управление Антитеррористического центра ФСБ. "Хохолькова назначают начальником УРПО, - сказал он. - Надо все сделать, чтобы это остановить". УРПО - Управление разработки преступных организаций, было новым секретным оперативным подразделением, а полковник Евгений Хохольков - бывшим подчиненным Волоха, который превратился в его врага и соперника. Почему Волох невзлюбил Хохолькова? Тот, когда был в Чечне, возглавлял группу по ликвидации Дудаева, президента Чеченской Республики. Дудаев был убит ракетой, наведенной с самолета на его спутниковый телефон. Это была сложная операция с использованием разнообразных ресурсов - от агентов в окружении Дудаева до самолета ГРУ, откуда запустили ракету. На оперативные расходы была выделена крупная сумма. А после завершения операции около миллиона долларов недосчитались. Волох деньги списывать отказался, потребовал от Хохолькова отчетности. Но у того были свои люди наверху. Недостачу прикрыли, и Волоху пришлось успокоиться. А теперь Хохолькову давали собственное управление и звание генерала. Для Волоха это было как личное оскорбление. В сущности, УРПО - спецподразделение, которому разрешалось выходить за рамки закона, - возникло "на плечах" чеченского опыта. В той необъявленной войне спецслужбам была предоставлена беспрецедентная свобода действий: можно было арестовывать, пытать и убивать, не оглядываясь на юридические формальности. Никому, например, не приходило в голову получить санкцию прокурора для ракетного залпа по Дудаеву, который в теории был полноправным российским гражданином. Но дома, в Москве, все оперативные мероприятия приходилось проводить с соблюдением всех формальностей. Тогда начальство и решило, что неплохо было бы иметь секретное, полностью автономное подразделение для решения "специальных задач" внесудебным путем. И Волох страшно разволновался, что новое оперативное управление будет иметь более широкие полномочия, чем его собственное. Вот он и дал мне задание - собрать компромат на Хохолькова. Впервые Хохольков попал в поле моего зрения в 1993 году, когда в качестве начинающего опера, я участвовал в разоблачении группы офицеров, обвиненных в коррупции. Все они происходили из Узбекского КГБ - их перевели в Москву когда распался СССР. По результатам той разработки несколько человек уволили, но Хохольков остался служить дальше, так как против него лично никаких доказательств не было. Но вскоре после того как по просьбе Волоха я вновь начал собирать информацию на Хохолькова, источник в МВД сообщил, что в московском РУОПе на него имеется серьезный материал. РУОП - региональное управление по борьбе с организованной преступностью - в те дни находился в состоянии войны с ФСБ - мой отдел, например, разрабатывал группу руоповцев, участвовавших в крупномасштабном рэкете. То, что они собирали компромат на нас и наших генералов меня ничуть не удивило. Но в данном случае информация была из ряда вон выходящей. В московском РУОПе, по словам источника, существовала видеозапись, где Хохольков был заснят на сходке криминальных авторитетов, деливших российский рынок наркотиков. Поток афганских наркотиков в Россию, а через нее на рынки Северной и Западной Европы контролировало несколько соперничающих преступных группировок из бывших республик Средней Азии. Среди них к середине 90-х годов ведущую роль захватила узбекская группировка во главе с авторитетом по кличке Гафур. Гафур обошел конкурентов благодаря хорошим связям с главным поставщиком товара - Абдул-Рашидом Дустумом, афганским полевым командиром узбекского происхождения, который контролировал территорию, где произрастает 80% наркосодержащих растений Северного Афганистана. Сейчас Дустум - один из лидеров Северного альянса, но до терактов 11 сентября он считался не союзником Америки, а гангстером и лидером наркомафии. И был в прекрасных отношениях с узбекскими властями, имел дом в Ташкенте и оттуда руководил своим наркобизнесом. На сходке преступных авторитетов, заснятой агентом московского РУОПа, узбеки объявили таджикам, что те должны платить им дань с продаж и прохождения товара в через Россию. "Мы держим в России общую для всех крышу, и если кто не согласен, то у него могут быть проблемы" И тут вперед выступил Хохольков, как представитель узбекской крыши в ФСБ. И вот эта запись, по словам источника, лежала в сейфе руководство РУОПА. Стало понятно, откуда Хохольков взял деньги, чтобы приобрести ресторан на Кутузовском проспекте, дачу ценой в сотни тысяч долларов и много всего прочего. А однажды, изрядно выпив, он проиграл за одну ночь в казино сто двадцать тысяч долларов. Всю собранную информацию я принес Волоху. Как и следовало ожидать, его больше всего заинтересовала видеопленка в РУОПе. Но мы даже не знали, существует ли она в действительности. Проверить это можно было только выйдя на самый верх. Волох сказал: "Тебе симпатизирует генерал Трофимов. Тем более ты участвовал, а он руководил "узбекским" делом 1993 года. Попробуй-ка обратиться к нему". Генерал-полковник Трофимов был начальником Управления ФСБ по Москве и области и заместителем директора ФСБ. И был в хороших отношениях с новым директором Николаем Ковалевым. Выслушал меня Трофимов и говорит: "Пошли к Ковалеву". Пришли. Рассказали. Трофимов говорит Ковалеву: - Коля, кому ты даешь генерала! Кого ты ставишь на управление! А тот оправдывается: - Ты понимаешь, Толя, он очень ценный кадр, после Чечни пользуется поддержкой в верхах. Не я его назначал, есть решение предыдущего руководства, Ельцин уже подписал, я ничего не могу сделать. Вышли мы из кабинета. Анатолий Васильевич посмотрел на меня выразительно: мол, что с него возьмешь, пятерочник, начальству в рот смотрит (т.е. из Пятого, политического управления КГБ). Вздохнул и пошел. Некоторое время спустя я рассказал об этом одному офицеру из управления собственной безопасности. Он покрутил пальцем у виска: "Нашли к кому ходить. Хохольков отстегивает самому Ковалеву. Мы несколько лет вели на него оперативное дело. Но как только Ковалев стал директором, он дело к себе затребовал и тут-же велел закрыть". А через некоторое время я получил приказ о переводе в УРПО к Хохолькову. Не могу сказать, что это назначение меня обрадовало, но виноват был я сам. Я поругался со своим начальником Волохом, а дальше все произошло само собой. Дело было так. Моя группа проводила задержание мытищинского преступного авторитета по кличке Григор. По оперативным данным, на нем висело несколько заказных убийств. Но брали его по уголовному делу о завозе наркотиков в зоны - были доказательства и санкция на арест. У него дома устроили засаду, и когда он появился, один из моих ребят попытался надеть на него наручники. Ну а тот оказал сопротивление, ударил его сумкой по голове и бежать. Сотрудник за ним. Как положено, произвел три выстрела в воздух. Григор не среагировал. Мой сотрудник начал стрельбу на поражение и ранил Григора. Увезли Григора на "скорой помощи", а меня вызвал Волох и начал орать. Мол, стрельбу в городе устроили, завтра в газетах наезды начнутся. Ведем себя как ковбои и т.д. Я был злой, мы двое суток не спали, сидели в засаде на этого Григора. Мои люди устали. Я сам еле на ногах держался. А тут моих сотрудников домой не отпускают, стали допрашивать по одному. В общем, я хлопнул дверью и пошел жаловаться к Ковалеву. Ковалев меня неплохо знал. Незадолго до этого мы у него были с Трофимовым по поводу Хохолькова. Еще раньше он лично отслеживал мою работу по другим делам. Он хоть и запретил разрабатывать Хохолькова, но ко мне относился хорошо. Вообще, если рядовой опер просится на личный прием к директору ФСБ, то умный директор его всегда примет, потому что по пустякам к нему никто не пойдет. А Ковалев был умный директор. Зашел я к нему, стал докладывать. Мол, мои люди бандита задержали, он оказал сопротивление. Пришлось применить оружие. Прокуратура признала, что все по закону. А Волох, вместо того чтобы спасибо сказать, служебное расследование устроил. Я, говорю, своих людей никогда не сдаю. Если Волох не отвяжется, подам в отставку. Ковалев спрашивает: - А кто стрелял? - Подполковник Горшков. Он опытнейший опер. Двадцать лет прослужил в милиции, прежде чем к нам пришел. У него два ранения. Восемь применений оружия. Стреляет без промаха. Несколько человек убил. Ковалев говорит: - Восемь раз? Ничего себе. И это твои люди? - Да, - говорю. - Такие люди нам нужны. Пойдешь работать в УРПО. Забирай своих людей с собой. Я обалдел. Как же, думаю, я туда пойду, если я ему на Хохолькова материал приносил. А он будто мои мысли прочел: - Про Хохолькова забудь. Мы его проверили, там ничего нет. Но не повредит, если у меня в УРПО будет свой человек. Если что - звони в любое время. Согласен? Что я мог сделать? Приказ есть приказ. Не мог же я ему сказать: "Нет, товарищ генерал армии, я не согласен работать с Хохольковым". Он ведь прекрасно знал, что я о Хохолькове думаю, и сделал все это специально. Но Хохольков, конечно, ничего не подозревал - ни о моем разговоре с директором, ни о моей роли в деле "узбеков" 1993 года. Иначе он не стал бы давать мне чрезвычайно деликатное поручение - мое первое задание в УРПО. Как только я стал это задание выполнять, тут же подтвердились все подозрения о связи Хохолькова с наркобизнесом. Хохольков попросил меня установить, то есть дать оперативный материал - адрес, телефоны, контакты, передвижения на "Нанайца" - уголовного авторитета, зафиксированного среди посетителей казино "Ленинградская". Я стал выполнять задание и вскоре вышел на некоего Синицу, который, как мне сказали, знал, как найти Нанайца. Синица - был известен в Москве как модельер. На самом деле он был сотрудником ГРУ Генштаба. Я начал проверять Синицу, а тот, естественно, меня. Только после длительных маневров между нами установилось доверие, и Синица сказал, что Нанайца, который был его информатором, можно найти. Но сперва хотел знать, для чего он нужен, и проверить мои полномочия. Я доложил Хохолькову, что установил местонахождение Нанайца. Но прежде чем двигаться дальше, нужно эту разработку официально оформить как оперативно-розыскное мероприятие. Хохольков говорит: "Узнай, где Нанаец, и доложи. Документов не составлять, никому кроме меня об этом не докладывать - только устно и лично". Встретился с Синицей. Тот говорит: "Ты что-то темнишь. А Нанаец боится, он все время в движении. За ним ведь один тип из ФСБ охотится. Может быть, ты даже его знаешь". Спрашиваю, что за тип. Синица: "Есть такой генерал по имени Женя. Здоровый такой". А Хохольков "здоровый", и зовут его Евгений. Спрашиваю: "А почему генерал ищет Нанайца?" - "А потому, что Женя через своих людей из Узбекистана передал Нанайцу большую партию наркотиков. Нанаец наркотики отдал на реализацию, но его кинули. А сейчас Женя требует, чтобы Нанаец отдал двести тысяч долларов этим людям из Узбекистана. Тот считает, что если наркотики продавали сообща, расплачиваться тоже должны вместе. Кинули ведь обоих, и не по вине Нанайца". Про наркотики и про контакт с Синицей говорить Хохолькову я, естественно, не стал. Пришел и доложил: "Нанайца трудно найти, он все время передвигается. Но можно провести комбинацию: встретиться с ним и передать его под наружку". Хохольков говорит: "Это хорошо. А как ты на него вышел?" Я говорю: "Через агента". Хохольков: "А что за человек?" Я объяснил: "Ну, это человек, с которым я познакомился в казино "Ленинградская". Хохольков про "Ленинградскую" знал все. "Так, - говорит. - Больше по Нанайцу не работай, я сам разберусь. А этому человеку скажи, пусть Нанайцу передадут: приедут люди из Узбекистана, он должен вопрос закрыть". То есть, все подтвердилось: люди из Узбекистана, наркотики, деньги. Впоследствии, в 1998 году, когда я давал показания по делу УРПО в прокуратуре, я сообщил об этом эпизоде. Выхожу из прокуратуры, а на улице меня уже ждет Синица и говорит: "Ты зачем меня втравливаешь в это дело? Почему ты дал показания в прокуратуру? Если ты сумасшедший, то я нет. Я, говорит, выяснил, кто был этот Женя. На меня Хохольков сам вышел, и я встретился с людьми из Узбекистана. Это убийцы. У них глаза стеклянные. Я не собираюсь класть голову на плаху. Ты чего, дурак? Да они бандиты. Все ваши генералы - бандиты. Ты чего, об этом не знаешь?" Что касается пленки с Хохольковым, то она, как и ожидалось, всплыла через несколько недель в качестве контрудара РУОПа против УРПО. Началось с того, что мне было поручено заняться делом коммерсанта Алехина, директора магазина в районе трех вокзалов - недалеко от метро Красносельская. У Алехина были серьезные проблемы. Когда открылся магазин, владельцы поставили его директором. Через некоторое время к нему пришел человек и сказал, что контролирует эту территорию и он должен ему платить. Алехин отказался. На следующий день пришли несколько человек, посадили его в машину, привезли на улицу Обручева. В полуподвальном помещении за столом сидел человек. Он вытащил удостоверение и сказал: "Я полковник Московского РУОПа, начальник СОБРа (специальный отряд быстрого реагирования). Фамилия моя Юршевич. И ты будешь платить, иначе у тебя будут проблемы". Алехин согласился: "Если вы милиция, тогда конечно". И начал им давать по пять тысяч долларов в месяц. Через какое-то время они приехали снова и говорят: "Давай по семь". Алехин стал им по семь платить. Потом они подняли мзду до девяти тысяч. Алехин платил. Дошли до пятнадцати. И тут Алехин взвыл: "Я горю!" Но они только разозлились: "Ах так, у нас такой же магазин, как твой, платит пятнадцать тысяч. Значит, врешь, утаиваешь прибыль. За это нам не только будешь по пятнадцать платить, но еще сорок пять тысяч с тебя штрафу". Алехин все твердил - столько не смогу. Тогда они сказали: "Ну, погоди". Вечером того же дня к Алехину ворвались домой люди и потребовали с него сорок пять тысяч долларов. Избили, отобрали золотые вещи жены, документы на дачу, на машину и уехали. Тогда Алехин и прибежал к одному из совладельцев магазина, который работал в ФСБ. Так дело попало ко мне. Мы начали устанавливать этих бандитов. Выяснилось, что это представители рязанской преступной группировки. Причем, один из них находился в розыске за совершение убийств. И этот человек спокойно разъезжал по Москве с удостоверением сотрудника Министерства юстиции, числился в охране начальника СОБРа Московского РУОПа, и занимался рэкетом. Затем мы установили машину, на которой приезжали бандиты. Выяснилось, что она числится за подкрышной руоповской коммерческой фирмой. Машина - с мигалками, служебная, со спецталоном - без права досмотра. Мы разыскали эту фирму. Приехали. Постучали, дверь открыл охранник. Лицо грузинской национальности, в Москве без прописки, без регистрации. Зашли в соседнюю комнату, там был хозяин фирмы и вместе с ним две девочки: одна несовершеннолетняя, другая постарше. Обе сильно избитые. Сказали, что хозяин фирмы насилует их уже двое суток. Вызвали местную милицию, начали производить досмотр, нашли документы на эту машину. Я спросил, где автомобиль. Хозяин сказал, что его забрали за долги. Такого я еще не видел: милицейскую машину со спецталоном забрали за долги. Мы этого человека привезли в отделение милиции, вызвали местного следователя, тот возбудил уголовное дело, начал допрос. Девчонки написали заявление, что их изнасиловали. Дальше события развивались так. Приходит в отделение милиции адвокат, но вместо того чтобы заниматься своим задержанным клиентом, рассказывает нам, что Юршевич уже в течение трех лет заставляет его оказывать юридические услуги своим подкрышным фирмам и не платит денег. Более того - втягивает его в преступную деятельность. Адвокат рассказал, что в банду входит много руоповцев, и привел конкретные эпизоды их преступной деятельности. А потом начал давать показания на самого Климкина, начальника Московского РУОПа, и на руководство МВД. Следователь сидел бледный: "Увези его к себе на Лубянку. Я тебе дам отдельное поручение. Допроси его там. Я боюсь". Я увез адвоката на Лубянку и под кинокамеру допросил. Он рассказал многое. Что эта банда действует несколько лет, что работают вместе с солнцевскими. Назвал мне несколько эпизодов преступных действий. Один раз они выезжали на разборку и произошла перестрелка на центральной площади в одном из городов на Брянщине, у ресторана, где они собирались. С той разборки привезли раненых в Москву, лечили их в одном доме. Мы в тот же день нашли этот дом, провели обыск. Оказалось, что это - подпольный публичный дом. Гинекологический кабинет, баня, небольшой танцевальный зал. Стали изучать клиентов - выяснилось, что это место отдыха руководства московской милиции, РУОПа и Министерства внутренних дел. Я собрал все материалы. Все доказательства были. Мы имели перестрелку, взрыв, похищение заложника, сокрытие преступлений, рэкет, вымогательство, разбойное нападение... Я подготовил материалы в Генеральную прокуратуру. В тот момент Хохолькова не было, он был на больничном, и подпись на материале поставил один из его заместителей. Подписал все и говорит: "Неси". Как только материалы пришли в Генеральную прокуратуру, мы поставили на контроль телефон руоповцев. И слушали... Один звонит другому: "Осипов (заместитель начальника Московского РУОПа) приказал быстро деньги собрать на подарок одному из руководителей в МВД. По штуке с коллектива". То есть с каждого отделения милиции. Если в московской милиции около ста отделений, то сто тысяч получается. Один начальник милиции не успел деньги вовремя сдать, и его так несли: "Вы что, с коммерсантов получить не можете? Совсем сдурели. Штуку баксов не можете взять". По прослушкам мы установили, что Осипов крышует дагестанскую преступную группировку, а те - все московские овощные рынки, включая розничную продажу наркотиков. Наркотики поступали из Центральной Америки, спрятанные в ящиках с бананами, под кредит правительства Москвы. И вот тут всплыла узбекская пленка. Два заместителя начальника РУОПа пришли в приемную ФСБ, и потребовали встречи с Хохольковым. Но поскольку его не было, встретились с его правой рукой - генералом Макарычевым. Сказали ему: "Остановитесь, успокойтесь, мы тоже на вас материал имеем. Зачем это надо, войну устраивать". И прокрутили ему ту пленку. И еще одну, где Хохольков от Гафура деньги получает. Прибежал с больничного Хохольков, вызвал меня и кричит: "Я с клизмы слез. Ты что сделал? Зачем пошел в прокуратуру? Быстро оттуда материалы забрать!" Я говорю: "Как я их заберу? Не имею права". - "Ладно, - говорит, - иди отсюда". Они быстро составили запрос, материалы были забраны из прокуратуры и переданы для проверки в... РУОП! Видимо, для того чтобы менты расправились с теми, кто дал на них показания. Эти материалы я больше не видел. Все преступники, которые проходили по делу, остались на свободе. Нигде никаких обысков не провели. Наворованное осталось у воров. Посадили только одного рязанского бандита. А Юршевичу дали убежать в Турцию. Говорят, он и сейчас там находится. Что касается меня, то я никогда еще не чувствовал себя таким обманутым. Для опера нет большего удара, чем когда у тебя в последний момент вырывают из зубов дичь, за которой ты шел по следу. Я тем не менее продолжал потихоньку отслеживать узбекские дела и даже подготовил оперативную справку по информации, полученной от своих друзей из Управления собственной безопасности. Но никому ее не показывал. Мне, кстати, сам Трофимов сказал: "Саша, смотри, будь осторожен. Все куплено. Я тебе не советую регистрировать свою агентуру, и протоколировать информацию, если не хочешь ее расшифровать". А еще через пару месяцев разразился скандал, в котором я сам стал центральным участником. Мой отдел в УРПО получил приказ готовить покушение на Бориса Березовского, предпринимателя и политика, близкого к президенту Ельцину. Нам не стали объяснять, зачем нужно было убирать Березовского, но любому работнику ФСБ это было и так ясно: Березовский был самым заметным среди "олигархов" - группы супербогатых евреев, которые, используя свои деньги и телеканалы, обеспечили Ельцину победу на выборах. Олигархи и спецслужбы соперничали за влияние на президента. В более широком плане - Березовский символизировал смену элит - уход со сцены партаппаратчиков и генералов ФСБ и приход агрессивных бизнесменов. Устранение Березовского должно было стать сигналом для всей страны: "Командуют парадом не капиталисты!" Я и четверо моих коллег отказались выполнить приказ, предупредили об этом Березовского и подали заявление в прокуратуру. Я пошел к Ковалеву за поддержкой. Но он нас не поддержал и приказал забрать заявление. Мы отказались. Меня отстранили от оперативной работы. Скандал разгорался. Нас стали прессовать по полной программе. Мы устроили пресс-конференцию, где рассказали об УРПО - отделе внесудебных расправ. Березовский использовал свои связи в Кремле. Говорили, что он пожаловался то ли Ельцину, то ли Татьяне Дьяченко. УРПО было закрыто. Хохолькова перевели в другое управление. И в этот момент Ковалева сняли с поста директора ФСБ и на его место назначили Владимира Путина. Появление Путина было полным шоком для всех сотрудников. В отличие от Ковалева, который прежде чем стать директором, дослужился до генерал-полковника, новый глава службы был никому неизвестным подполковником запаса, сотрудником Управления делами в Кремле. Все считали его марионеткой Березовского. Всеобщее мнение было, что он долго не продержится - система его отторгнет. Вскоре после смены директора позвонил мне Березовский и сказал: "Иди к Путину и расскажи все, что говорил мне. И все, чего не говорил. Он новый человек в системе, и ему будет полезно тебя послушать. Я этому человеку доверяю. Думаю, он все поймет, это умный человек". Я удивился. Директор ФСБ если бы захотел, мог бы сам меня найти. Тем не менее я позвонил в его секретариат. "Литвиненко? - сказал помощник. Мы вас ищем два дня. Нам сказали, что такой сотрудник вообще не служит". "Вот оно, - подумал я. - Система отвергает чужого" "Я вот есть", - говорю "Вы можете прийти завтра? Директор вас примет" Всю эту ночь я рисовал схему для Путина. На ней была расписана вся известная мне организованная преступность, основные бандитские группировки, наиболее опасные, с объяснениями их специализации. От каждой из них были выведены стрелки на коррумпированные связи в государственных учреждениях, в МВД, в ФСБ, в налоговой полиции. Вниз шли стрелки к коммерческим фирмам, через которые отмываются деньги. Кроме того, подготовил отдельную справку по узбекской группировке. Там были "филиалы" в России, в Америке, в Афганистане, а также связи с нашими генералами ФСБ, с руководящими лицами в МВД. Помимо наркобизнеса, узбекская группа имела еще одну область деятельности - спорт. "Смотрящие" Гафура - Алишер в Москве и Тайванчик в Европе - опекали многочисленных звезд спорта. Среди узбекских контактов был даже министр спорта - Иванюженков, уголовная кличка "Ратан". Его, министра, в США ФБР не впускало. Наиболее высокопоставленным контактом "узбеков" в Москве был Сергей Ястржембский, в прошлом пресс-секретарь Ельцина. Когда он был послом в Словакии, то "сдавал" свою скромную квартиру этому Алишеру за пять тысяч долларов. Позднее Алишер оплатил постройку его дачи на Николиной Горе. Со мной пришли еще двое коллег, но Путин принял меня одного. "Ему должно быть очень трудно", - подумал я. Мы были одного звания, и я представил себя на его месте -опер среднего уровня, которого поставили командовать сотней матерых генералов со всеми их тайнами, связями и темными делами. Путин взглянул на меня из-за стола. "Как рапортовать? - подумал я. - Не оскорбится ли, если по уставу - "товарищ подполковник?" Но он опередил меня, вышел из-за стола, поздоровался. В жизни он оказался еще меньше ростом, чем по телевизору. С первого момента я почувствовал, что он неискренен. Он избегал прямого контакта глаз и производил впечатление не директора ФСБ, а человека, который играет директора. Я открыл перед ним схему. Он сыграл лицом, что вроде как просмотрел ее. "Да, да. Я понимаю". Он больше напоминал партийного работника, который всю жизнь работал в сельском хозяйстве, а тут его привезли на металлургический завод. Он идет и спрашивает "А это что?" Ему объясняют: доменная печь. Что еще может спросить руководитель, глядя на доменную печь? Так и Путин, глядя на схему, ткнул в нее пальцем наугад, спросил: "А это что? А это?" Но эту схему нельзя просмотреть за три минуты. "Зачем он это делает? - подумал я. - Неужели пытается произвести впечатление на меня?" Я спросил: "Вам оставить ее?" - Нет, нет, не надо. Спасибо. Заберите. Однако его заинтересовали связи Ястржембского. Отодвинув от себя мою схему со стрелками, он внимательно прочитал оперативную справку на узбекскую группировку и попросил оставить ее у себя. Он мне сказал: "Да-да! У меня тоже есть информация по Ястржембскому". Еще я Путину дал список фамилий и сказал: вот люди, которых я хорошо знаю и которые готовы бороться с коррупцией. Первым в списке стоял Трофимов. Я предложил ему создать вертикаль - от директора до оперативного работника. Попробуем хотя бы взять ситуацию под контроль. Установим наиболее коррумпированных лиц в высших эшелонах власти, их связи с преступниками. Путин со всем соглашался, список оставил. Попросил домашний телефон. Обещал позвонить, но не позвонил. Позже из материалов уголовного дела мне стало ясно, что сразу после этой встречи Путин приказал продолжить слежку за мной. И назначил Ястржембского своим помощником! Впоследствии я пожалел, что дал фамилию Трофимова Путину. Он меня об этом не просил, и я боюсь, что я невольно ускорил его судьбу. Путин его вскоре отправил в отставку и при этом объяснил, что "пришла команда, в которую Трофимов не вписывается". Мой последний разговор с Трофимовым состоялся, когда по ФСБ поползли слухи о назначении Путина директором. Трофимов меня позвал и говорит: "Передай Березовскому, что они там в Кремле с ума сошли! Зачем они его ставят? Они не понимают, что происходит в Питере, это же бандиты!". Я все передал Березовскому и знаю, что Трофимов после этого с ним встречался. О чем они говорили, мне неизвестно, но перед тем как идти к Путину, я спросил у Березовского: "А как насчет предупреждения Анатолия Васильевича?". Березовский сказал: "Я не согласен с его оценкой". Иди, говорит, к Путину, я ему верю. Вскоре после этого меня стали увольнять из ФСБ. И тогда мой бывший начальник по антитеррористическому управлению генерал-лейтенант Иван Кузьмич Миронов пошел к Путину за меня просить. Вышел Миронов от директора и говорит: "Александр, я тебе не завидую - там общие деньги". Что он имел в виду? Тогда я не понял. Сейчас думаю, что он имел в виду Хохолькова, его дела с узбекской группировкой и контрабанду афганских наркотиков. Это понимание пришло позже, уже когда я вышел из тюрьмы. Я узнал, что взаимоотношения Путина с командой Хохолькова уходят корнями в питерский период, когда Путин работал вице-мэром по экономике у Собчака. Один мой доверенный источник много лет находился в близком окружении Путина. И имел контакты с уголовной средой Петербурга. Когда Собчак проиграл выборы, Путина выгнали со всех постов. Он очень переживал. Доверенный мой встретился как-то с ним в ресторане, и Путин посетовал, что он на мели. К тем деньгам, что у него были припрятаны, он боялся подойти: за ним следили. МВД тогда кинулось сажать всю прежнюю власть в Питере, на Собчака завели уголовное дело. В тот вечер мой доверенный - звали его Давид Двали - дал ему две тысячи долларов. Позже, когда Путин стал президентом, он назначил Давида своим помощником по экономике. Хотя Давид был моим доверенным, я с ним активно не работал, так как у меня почти не было дел в Питере. Но когда я вышел из тюрьмы, мы с ним встретились. Он сказал: - Путин тебя будет давить, и никто не поможет. Он тебя задавит, потому что они по Питеру работали с узбекской командой. Путин уже давно кормится от этих ребят. Там общие деньги, и они тебя придушат. "Общие деньги", - сказал. Точно те же слова, что и Миронов за год до этого. Давид прямо говорил, что Путин связан с уголовщиной. Я ему не поверил: "Да ты что? Ведь он президент". Давид улыбнулся: - Он же металлом занимался в начале 90-х годов. Лицензии выдавал на вывоз. Ты сколько по линии организованной преступности работал? В начале 90-х годов можно было хоть килограмм металла вывезти из страны, чтобы с бандитами не работать? - Нельзя, - говорю. - Да бандиты бы поезд под откос пустили, если бы он без них эти дела проворачивал. Сейчас ничего не вывезешь, если не заплатишь, а тогда подавно. Это сейчас все под крышей ФСБ, милиции. А тогда все было под крышей бандитов. Мы сидели в ресторане с тремя знакомыми, и Давид говорил о Путине в присутствии всех: - Очень быстро Володя полюбил власть. Ты смотри, Ельцин когда ездил, только половину дороги перекрывали. А Володя едет - всю дорогу очищают. Он не тот человек, которому можно власть давать. У него нет политических навыков и какой-то другой способ мышления. Про Ельцина можно говорить все, но он был политик. А Путин - нет. И он опасен для власти. Давид выпил, и его понесло. А за столом сидел человек, который контролировал меня от ФСБ… Я пытался подать ему сигнал. Вызвал в коридор, сказал: "Ты чего несешь? Проблемы нужны? Завтра на Лубянке будут знать, что ты мне рассказываешь". Но было уже поздно. Через две недели после этого разговора Двали застрелили. Я узнал об этом по телевизору: убит помощник президента РФ по экономике. Говорят, будто велосипедист проезжал и застрелил. Прямо в глаз попал. Написали, что из-за его коммерческой деятельности. Одна из версий. Но я знаю, что никаким бизнесом Давид не занимался. К тому же помощников президента просто так не убивают. Завершая этот рассказ, я предвижу взрыв негодования в связи с тем, что я бездоказательно обвиняю Путина в том, что он как минимум сознательно покрывает преступную сеть контрабанды афганских наркотиков в Россию и Европу. Но я ничего не собираюсь доказывать. Я не прокурор, а опер. И я анализирую оперативную информацию. В чем она состоит? Первое: два независимых источника сообщают, что у некоего гражданина П. "общие деньги" с неким Хохольковым из ФСБ. Одного из источников убивают, как только ФСБ становится известна связь источника со мной. Второе: Хохольков крышует узбеков - поставщиков афганских наркотиков в Россию. При этом живет как миллионер, имеет возможность проиграть за одну ночь сто двадцать тысяч долларов. Далее: гражданин П. прикрывает Хохолькова и прессует его оппонентов. Он также прикрывает некоего Ястржембского, своего близкого сотрудника, который получает деньги от этих же узбекских бандитов. Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть никто не использует его втемную. Более того, в момент совершения преступлений гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называется "окном в Европу". Известно, что этот город - перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынки. У меня как у опера возникают вполне обоснованные подозрения в отношении гражданина П., что он является участником этой банды. Что же здесь необычного? Такие вещи происходят сплошь и рядом. Удивительно то, что гражданин П. оказался президентом Российской Федерации. Но ведь в то время он не был президентом. Он был всего лишь вице-мэром Питера. Ведь если я скажу, что вице-мэр, например, Екатеринбурга, замешан в подобном деле, никто не удивится. Такое будет в порядке вещей. Более того, добавлю, что сегодня не только гражданин П. пошел наверх и сидит в Кремле. За три года также сильно поднялся статус и поставщиков товара - боевиков генерала Дустума. Теперь они называются Северным альянсом и участвуют в борьбе с международным терроризмом совместно с гражданином П. Другое дело, что данные против гражданина П. основаны на оперативной информации и должны быть проверены. Если бы гражданин П. не был президентом, то я не стал бы это публиковать, а завел бы на него оперативное дело. И если бы мои подозрения подтвердились, то через год он оказался бы за решеткой. Но он президент, и проверить эти факты обычным путем невозможно. К тому же он лицо нации и спрос с него другой. Поэтому он должен отвечать на все эти вопросы перед общественностью. Но сначала я хотел бы посмотреть, что будет с той газетой, которая решится эти вопросы опубликовать.

SerB 09.12.2006 22:22 (#)

По теме

Собаке - собачья смерть

пауль 24.12.2006 00:22 (#)

в россии власть это деньги

У Путина есть Газпром.Зачем ему убивать Литвененко.

Полоний точно из Израиля. 30.12.2006 00:23 (#)

Полоний точно из Израиля. 1) В России все на учете, а в Израиле нет. 2) Известный израильский метод - убийство из-за угла. Сотни уже убиты под апплодисменты Америки и Европы. Литвиненко перешел ц Ислам, и израиль отомстил.

Д. Кудыков 30.12.2006 11:00 (#)

Для думающих телевизором, а не башкой.

Не выгодно то, что случилось сортирщику В. Путину- это действительно сермяжная правда. Но, если Вы не думаете блеонтьевым и подловским, как выше замечено, то исходить надо не из того как получилось, а из того как планировалось. А планировалось очень даже сортирщику выгодно и вот почему: 1. Он в Хельсинки не сказал- следствие ведётся и пока неизвестно была ли смерть насильственной и поэтому пока коментировать рано. Он сказал- в заключении врачей (какие подробности для президента сортира, извините страны превращённой в ... !!!)не определена причина смерти, а если не установлена, то говорить не о чём. Так мог сказать только человек уверенный в том, что это установлено не будет никогда. Это прозвучало как у Кости Сопрыкина- а ты начальник докажи!!! Оснований для такого заявление у сортиролога было более чем достаточно, во-первых Англия не работает с полонием и не имеет возможности его определять, во-вторых никакая полиция и ни какие врачи никогда полоний не определили бы. Подвели англичане- не пожалели средств и собрали "Кобру", пригласили американцев, которые и всё сумели определить. Этого предвидеть контора не могла, что ради русского эмигранта власти Англии будут тратить на расследование в неделю по 300 тыс. фунтов стеролингов. Я горжусь этой страной. Это было очень выгодно гальюнологу и планировалось не как убийство, а как публичная казнь перед всем миром, врага сортирщика, что бы остальные испугались чего либо говорить ( то что сделали с Политковской, то внутри страны, а это вне- звенья одного плана. Англия выбрана не случайно- она считалась самой безопосной страной для эмигрантов.) Всё это логика труса. Это был теракт,так как производился для выработки ужаса и страха, точно так как в случае с башнями близнецами, предполагалась телевизионная картинка в виде ужасной смерти мучительной смерти. Если я не прав, то вскоре не умрут вероятнее всего от "лучевой болезни" Ковтун, Луговой и компания ( таких свидетелей не держат.) Для чего сегодня Чайки, которые давно питаются по помойкам, заявляют о выдаче Невзлина, Закаева, то Березовского? Они прекрасно знают, что выдавать их не за что и их не выдадут, так почему требуют? Только потому, что бы иметь повод не выдавать Луговых и Ковтунов, когда их затребуют англичане. Теперь о сортирщике, его судьба решается сегодня не в Лондонах и Америках, после того как он так обсортирился. КГБ которое пришло к власти в России, не захочет терять власть вместе с Вовой и открестятся от него списав всё на него одного, посему ближайшие соратники постараются его убрать (в отставку или физически- это уже как у них принято.) Политический труп слишком сильно начинает смердеть. Подвела его, как любого преступника безнаказанность за взрывы домов в Москве, за отравление Щекочихина, теракт против Яндарбиева,Беслан, Чечню, убийство Политковской, разграбление Юкоса и тысячи других преступлений. (Если в чём-то несогласны, то судья у нас время и уверяю Вас ещё много интересного Вам предстоит узнать и не так уж не скоро, даже если вместо башки у Вас телевизор с подловским и прочими гальюнщиками. Саша Литвиненко был настоящим русским офицером во многих поколениях, когда понял контору, то вышел с открытым лицом и обратился ко всему миру, публично. Казнили он в страшных муках умирал, но вёл себя до последнего как настоящий мужчина. Светлая ему память, ещё пройдусь по проспекту Литвиненко и несколько не сомневаюсь в этом.