новость Путин - Европе: Не надо видеть в России врага

22.11.2006
Владимир Путин. Фото с сайта Лента.Ру

Владимир Путин. Фото с сайта Лента.Ру

Владимир Путин в преддверии саммита Россия-ЕС опубликовал статью в Financial Times. Он призвал относиться к России не как к врагу или другу, а как к стратегическому партнеру.


Комментарии
(написано анонимно) 22.11.2006 12:55 (#)

И прошелся по Польше и Прибалтике

Скажем прямо лях Кончинский гондон!!!

Дет Марос 22.11.2006 15:13 (#)

По

=

злодей 22.11.2006 13:11 (#)

Зря он вообще завёл эту тему.

Негоже ему в перепалку с каким-то там Качиньским вступать, того скоро самого выпорут, ЕС незаинтересован в подписании соглашения с каждой страной в отдельности, именно пакетное соглашение - это то, что надо ЕС. Польша "засланный казачок" США, чтобы расколоть единую Европу изнутри, всё это прекрасно понимают и сами европейцы. Ставя свои интересы выше интересов ЕС, Польша либо не доверяет этой организации, либо намеренно вносит раскол в её ряды, эксплуатируя толерантность политической элиты главенствующих стран этого союза. Будет ли показательная ПОРКА и в каком виде и когда, пора слово брать Германии, учитывая большой опыт этой страны, ей и карты (кнут) в руки. ЕС на - РАДОСТЬ!

ЭЦН 22.11.2006 14:04 (#)

Рискну не согласиться в уважаемым злодеем. Президент России не в перепалку с каким-то Качинским вступает, эта публика августейшего внимания не заслуживает, как были Привисленским краем, так им и остались. Он, по врождённой своей деликатности, даёт заранее понять нащим европейским соседям, что 24 ноября никаких уступок не будут, потому, чтобы не вышло громкого конфуза на саммите, уламывайте своих польских смутьянов сейчас, пока есть ещё время.

злодей 22.11.2006 14:16 (#)

Подготовка общественного мнения?

Возможно и так, просто на мой взгляд о причине, следовало бы говорить на двусторонних закрытых встречах с конкретными лидерами стран ЕС, чтобы не было повода упрекнуть Россию в мифической имперской политике - мол опять "душим" своих соседей. А то, что всё ЭТО бред и без того всем ясно - обсуждать надо на закрытых встречах как жить будем дальше с ЭТИМ БРЕДОМ или всё-таки без, ну и решать как поступить должнна сама Европа, всем нам на - РАДОСТЬ!

(написано анонимно) 22.11.2006 15:56 (#)

odin pishet "эта публика августейшего внимания не заслуживает" i nazyvajet Polshu Привисленским краем, drugoj govorit o "мифической имперской политике " (M_I_F_I_C_H_E_S_K_O_J !!!!). :))
eto chto? beseda dvuh avgurov? ili dvuh mudakov?
gotia,skoree, prosto dvum hamam-moskaliam delat' nechego - vot i slovesno onanirujut.

ЭЦН 22.11.2006 16:26 (#)

Как приятно порой прочитать написанное вежливым, культурным, просвещённым человеком, настоящим европейцем. В нашей Азиатчине таких остро не хватает.

Подготовка общественного мнения? 22.11.2006 16:39 (#)

Злодей и ЕБЦ - бригада работает...

ЭЦН 22.11.2006 18:21 (#)

Ана, он - с Литейного, я - с Малой Лубянки.

Из Братиславы с любовью 22.11.2006 14:18 (#)

Сугубо личные наблюдения

Единственная реальная "угроза" со стороны Польши ( и Венгрии, пожалуй тоже) по отношению к ЕС заключается в том, что она способна в значительной степени обеспечить и гарантировать снабжение с.х. продукцией значительной части населения ЕС. Причем продукции высококачественной по ценам, значительно более низким, чем это может позволить себе любой другой производитель в ЕС, даже подпитываемый щедрыми евродотациями. Очень многие семьи из соседних с Польшей регионов Чехии, Словакии, Германии регулярно ездят в польские магазины, рынки и гипермаркеты именно за свежими и качественными ПОЛьСКИМИ продуктами, покупая их по ценам на 30-50% более низким, чем у себя дома. Мне кажется, что проблема с качеством польских продуктов ввозимых в Россию и ответственность за это лежит полностью на совести импортеров, главным образом российских, активно выискивающих по оптовым складам в поисках просроченного товара предназначенного для ликвидации в кафилериях - по ценам соответствующим расходам на их транспорт и ликвидацию. Не секрет, что и на этот "товар" (после соответствующей обработки) в такой, отнюдь не раскормленной стране как Россия, покупатель найдется. В соответствии с правилом рыночной экономики: предложение определяется исключительно спросом.

ЭЦН 22.11.2006 14:28 (#)

Если это так, и вина российских импортёров может быть доказана, тогда это повод для польских властей - вместо того чтобы разыгрывать патриотические спектакли - заняться своим прямым делом: заботой о репутации польских производителей через наведение порядка в сфере экспорта продовольствия.

Из Братиславы 22.11.2006 16:25 (#)

Уважаемый ЭЦН

Разыгрывание спектаклей - это и есть прямое дело властей (Польских или Русских -в этом случае без разницы), и наоборот, выглядело бы противоестесственно, если бы "власти" совали свой нос в "сферу экспорта продовольствия" (Квоты в рамках ЕС - особая и очень серьезная тема). Забота о репутации производителя прежде всего - это забота исключительно самого производителя. И, повторяю: качество польских продуктов для самих поляков и их ближайших соседей по ЕС общепризнанно и несомненно а теперешние польские власти не имеют к этому какого либо существенного отношения, а вот традиция и культура производителей - самое непосредственное.

Gleb 22.11.2006 13:33 (#)

Вы жить научитесть по-человечески сначала, политики херовы!

.

xxx 22.11.2006 13:55 (#)

Заговорил опять террорист из преисподпей! Я русский, а в Эстонии живу лучше, чем любой другой неКГБешник в России. А вообще, читнитека вчерашние финские газеты?

polak 22.11.2006 14:01 (#)

"Он призвал относиться к России не как к врагу или другу, а как к стратегическому партнеру." Этот стратегический партнер ведет себя по отношении к Польше как мелкий пакостник. Ничем не спровоцированный запрет на проход польских судов в балтийском заливе, запрет на импорт сельхозтоваров под надуманными предлогами, саботаж с нефтетрубой в литовском НПЗ (когда он перешел в руки польской фирмы), засекречивание документов следствия по катынскому делу (не хототе извинится не надо, но хоть дайте доступ к документам!)и так далее. По логике кремля, сидите тихо и не дергайтесь - а будет вам счастье. С какой стати? Время когда все было по указке кремля к счастью кончилось. Только в кремле с этим не могут примирится и используют любую возможность чтобы пиннуть изподтишка. Польша всего лишь использовала возможность защитить свои интересы теми инструментами которые дает ей членство в ЕС. Почему Россия подписавшимся под предыдущем соглашением с ЕС, на практике применяет его избирательно? Мол в отношении равнейших я правила соблюдаю (Германия, Франция) а по отношению к "мелким сошкам" что хочу то и мочу. Польское вето как раз на эту проблему обращает внимание европейского сообщества и это по моему самое главный и важный результат заварухи вокруг вета.

ЭЦН 22.11.2006 14:15 (#)

1) Россия не обязана создавать под боком у Калининградского порта конкурента, допуская ранзит через свои территориальные воды. 2) Если предлог надуманный, Польше будет очень легко доказать соответстсвие своего продовольствия РОССИЙСКИМ ветеринарным стандартам любой независимой комиссии. 3) Сделка по продаже Мажекяя ещё не закрыта. У Литвы есть возможность импортировать нефть танкерами. 4) За немецкую провокацию в Катыни Россия уже извинилась, более того, соорудила там мемориал. Что-то я не слышал о польских памятниках красноармейцам, погибших в вашем плену. 5) Логика Кремля прозрачна: если вы хотите войны, вы её получите.

злодей 22.11.2006 14:31 (#)

3-ий пункт весьма комичен, продажа понятна произошла из-за большой любви этих стран друг к другу

Напоминает рассаказ О Генри "Дары Волхвов" - жена продала свои волосы, чтобы купит цепочку мужу на часы; муж продал часы, чтобы купить ей гребень для волос. Интересно кто из них больше - РАД?!

(написано анонимно) 22.11.2006 14:38 (#)

анониму-злодею 11-31. вы мазохист?

Злодей 22.11.2006 21:13 (#)

Так блять. Кончились деньги на модеме.

Нуждаюсь в материальной поддержке. Отсосу у щедрого мужчины так, что его это - ОБРАДУЕТ.

злодей 23.11.2006 13:41 (#)

Очень глупо, но то что аргументов нет а есть лишь дешёвая клоунада, то меня это конечно - РАДУЕТ!

polak 22.11.2006 14:44 (#)

1)Хорошо, но почему вы протестуете когда Польша в связи с этой ситуацией планирует построить канал через косу? 2)Следствие прокуратуры в Тарнове показало что партия мяса (печень американская по моему) из-за которой был весь сыр-бор, через территорию польши даже не проходила, вошло в РФ через литву (на все есть документы). Документы о том, что это польское мясо были подделаны, причем очень небрежно. Характер граматических ошибок дает повод предполагать что подделывал документы русскоязычный. Проверки ЕС летом текущего года польских мясокомбинатов не выявили никаких серьезных нарушений. А российская стророна уперлась рогом.... Вам послали результаты расследования. 3) Сделка не закрыта из-за цепи "случайных" событий как то "труба сломалась", "случайный" пожар. Танкерами оно конечно возить можно, но зачем если есть труба? Другое дело если россия скажет - не будем поставлять нефть по трубе потому что мы Мажейки хотели купить но не удалось. Так будет честнее. Только тогда не звездите всюду что россия такой же как все цивилизованный член международного сообщества. 4) Россиянам наплевать на красноармейцев погибших в польском плену. Потому как еще никто и никогда с российской стороны эту тему не поднимал. По этому эпизоду истории работала совместная группа историков, все документы доступны. Приезжайте работайте в архивах, пишите книжки. Никто ничего не заскречивате.%) Логика кремля как всегда странна до невозможности. Кремлю говорят, - мы уже не ваши вассалы и заставим вас это принять к сведению. А кремль на это - ах вы войны хотите?

ЭЦН 22.11.2006 15:02 (#)

1) Строительство гидротехнических сооружений может нарушить экологический баланс в этом уголке Балтийского моря. Мы очень беспокоимся за его будущее. 2) Проверки ЕС не выявили? Ну и что? Если бы это были инспекции Роспотребнадзора, тогда другое дело. 3) Когда планировали сделку, следовало учесть не только близость покупателя к европейским ценностям, но и его способность снабжать сырьём. Если не симпатичны российские компании, можно было выбрать КазМунайГаз. 4)Нам не наплевать. А за совет спасибо. Пора России поставить вопрос о геноциде русских во Второй Речи Посполитой. И обязать поставить в Варшаве памятник нашим орлятам, солдатам Западного фронта, павшим при отражении польской агрессии в 1920 году. 5) "Мы ЗАСТАВИМ вас это принять". На здоровье. Германию тоже, помнится, кто-то заставлял принять, что Данциг - это отрезанный ломоть.

polak 22.11.2006 15:15 (#)

1) Ага, проезд росийских фур и поездов через Литву в Калинградскую область ухудшает экологию литвы. Запретить проезд. 2)Инспекции Роспотребнадзора не имели место быть так Роспотребнадзора пока что отказывался приехать. 3) Росийские компании не рассматриваются в категориях симпатии антипатии. Или продаете товар по мировой цене и гоните нефть по трубе которая уже есть - бизнес. Или честно ставите вопрос - Мажейки наши или фиг вам продажа нефти - политика. (тогда не звездите что СГП - только бизнес, а не политика) 4)За совет пожалуйста. Это только свидетельствует о вашем отношении к соплеменникам и к вашей истории5)Так или иначе бывшие вассалы от вашего влияния и зависимости от вас будут избавлятся. Чем раньше это поймете тем мир будет лучше.

ЭЦН 22.11.2006 15:30 (#)

1) Напишите об этом в Вильнюс. Там дефицит идей о том, как подкузьмить Россию. 2) Роспотребнадзор, принимая во внимание масштабы нарушений, даёт Польше время подготовиться тщательно. Инспекция будет жёсткой, никто два раза к вам не поедет. 3) Мы не можем "гнать" нефть по аварийному трубопроводу. К предписаниям Ростехнадзора принято прислушиваться. Проведём капитальный ремонт - и пожалуйста. 4) В отношении к соплеменникам, разумеется, есть недоработки. Но мы - в том числе и благодаря вам - исправляемся. В советское время о судьбе наших пленных вообще молчали. Теперь - заговорили. Придёт день - заговорим в полный голос о преступлениях панской Польши. 5) Если вы собираетесь избавляться от российской зависимости, зачем тогда вам вообще эта история с продовольственным эмбарго? Гоните вашу тухлятину в ЕС. И ни у кого не будет претензий.

(написано анонимно) 22.11.2006 15:47 (#)

Кстати а украинское эмбарго на мясо из Польши уважаемого polyak-а не беспокоит?

polak 22.11.2006 16:36 (#)

1)В Вильнюс не напишу... Это был пример применения росийской "логики" по отношению к калинграду. Литва ведет себя цивилизованно - транзит есть. Россия не цивилизованно - транзита по ее водам нет, копать канал - нельзя - экология. А как же нам быть? А это ваши проблемы, отвечает москва. Хорошо. Тогда нафига нам этот "стартегический партнер" спрашивается? 2) вы не можете гнать нефть по аварийному трубопроводу - согласен. Мы не можем не обращать внимание на "случайные" совпадения и делать соответствующие выводы насчет того что к россии не надо относится как к врагу а как к партнеру? Согласны? 3) Ясен пень, инспекця будет жесткой. Целью ведь инспекции будет (уже сейчас ясно)не инспекция как таковая. Цель будет одна - замочить. И хорошо. Пусть все убедятся, что это не только бизнес а именно личное.. 3)Заговорите во весь голос? А что вам мешало последние 15 лет, Иван пезпамятный? 4) наши продукты в ЕС еще как идут. Но если у ЕС есть торговое соглашение с РФ, имеем полное право гнать в РФ тоже. Пусть покупатель решает а не политик, ВТОшный вы наш.

(написано анонимно) 22.11.2006 17:11 (#)

1) Насколько помню, этот порт у Польши не единственный. Или вы уже заранее готовитесь отдать Померанию её настоящим владельцам? Никто вас не принуждает к сотрудничеству с Россией. Вы можете просто забыть о нашем существовании. Заодно, кстати, закончится Катынетрон. 2) Доказательства по поводу "неслучайности" аварии на нефтепроводе в Брянской области и пожара на НПЗ. Если их нет, вы - вместо того чтобы делать далеко идущие выводы - просто молчите. 3) Чтобы ни у кого не было сомнений относительно мотивов делегации из России, вы - наряду с российскими инспекторами - приглашаете брюссельских комиссаров. Акт по итогам проверки подписывается тремя сторонами. Польша - если, на её взгляд, россияне были пристрастны - всегда сможет заявить своё особое мнение. 4) Что мешало? Мы ещё не освоили польское ноу-хау - использовать исторические события как повод для политических претензий. Но мы учимся у вас. Самое время выставлять счёт за пребывание в Кремлёвской гостинице с 1610 по 1612 гг. 5) Россия ещё не в ВТО, и, дай Бог, не скоро там будет. Покупатель, безусловно, последняя инстанция, но сделать правильный выбор, оградить его от некачественного товара должны государственные органы.

(написано анонимно) 22.11.2006 15:38 (#)

Ja by dobavil... 6. Chem ran'she mir pojmet, chto Moskalistan , kak strana , dolzhen byt' uprazdnen - tem luchshe. nuzhno vsem mirom zagnat' zveria! zakryt' vse granitsy, pridumat' chto-to vrode programmy "neft'-v-obmen-na=prodovol'stvije" i.... pust' sidiat tam u sebia v berloge. naslazhdajutsia svoim "velichijem".

ЭЦН 22.11.2006 15:55 (#)

Не сочтите за труд, перечислите кандидатов в загонщики русского медведя. А то нам из своей берлоги что-то не видать этих храбрецов.

(написано анонимно) 22.11.2006 16:00 (#)

ne sochtu - KITAJ.

ЭЦН 22.11.2006 16:22 (#)

Тогда последние антироссийские акции, проведённые КНР. Только не надо лзаводить любимую песни русофобов про ползучую китайскую агрессию и потерю Дальнего Востока.

(написано анонимно) 22.11.2006 17:15 (#)

"Только не надо лзаводить любимую песни русофобов про ползучую китайскую агрессию и потерю Дальнего Востока." a pochemu ne nado? ochen' dazhe nado. "Тогда последние антироссийские акции, проведённые КНР." Da vot hotiaby vozmiom samuju posledniuju... bukval'no s pylu-zharu - za vcherashnij den' naselenije Kitaja uvelichilos' na... (tsyfry podstavtie iz interneta). Za minuvshuju noch' takzhe sdelan horoshyj zadel na blizhjshee budushcheje (v 9-mesechnoj perspektive ). nu? chem ne antirossijskije aktsii? a naskolko UMEN'SHYLOS" naselenije Moskalistna za minuvshyje sutki? dumaju dostatochno, chtoby dat' "dostojnyj" otpor kitajskim agressoram! :))) nu, ladno, dorogoj ЭЦН! eto ja vas prosto pugal. ne poddavajtes'! v dejstvitel'nosti net nikakoj kitajskoj ugrozy... da i Kitaja samogo net!:)))

Spite spokojno.

ЭЦН 22.11.2006 17:31 (#)

Хм, а я рассчитывал прочитать нечто действительно стоящее. Как любит говаривать коллега злодей - НЕ РАДУЕТ.

(написано анонимно) 22.11.2006 20:38 (#)

nu kak zhe ne stoJAshchee (udarenije na 2 slog ), Ochen' dazhe stoJAshcheje, i RADOSTNOJE pritom!!! tol'ko vy ne kollegu zlodeja, a _KITAJTSEV_ sprosite. oni podtverdiat.

polak 22.11.2006 17:20 (#)

У китайцев менталитет другой. Они без демаршей. Тихо, нежно и терпеливо добьются своего. Как в рекламе слабительного - "прочистит ваш кишечник не прерывая сна"

(написано анонимно) 22.11.2006 20:47 (#)

i jeshche ondo. kogda Kitaj budet razdelyvat' kvas kak "bog cherepahu" vy vspomnite kak hamili i gadili vsem sosediam po perimetru i dalee... imenno tem, kotoryh budete o pomoshchi prosit'.... tak zhalobno-zhalobno. O bratstve pet'... o pravoslavnoj liubvi...

Vy pomnite! i my ne zabudem...

ЭЦН 23.11.2006 12:38 (#)

Мы помним Флорентийскую унию и судьбу Византии, потому иллюзий насчёт соседской помощи у нас нет. Придётся справляться самим.

(написано анонимно) 22.11.2006 18:13 (#)

"Не сочтите за труд, перечислите кандидатов в загонщики русского медведя" IMHO kandidaty zdes' ne k chemu - Rossija sama sebia zagonit...

(написано анонимно) 22.11.2006 18:46 (#)

что то не очень заставляется, а? :))

User finn, 22.11.2006 14:07 (#)

Прошлое не может разделять нас, потому что мы не можем переписать историю",

Да нет-с,батенька! Вашими усилиями Россия стоит в позе Красной Шапочки перед товарищем Волком. Сожрёт ай нет?Скорее всего,мимо пройдёт - сыт по горло.Пирожки ваши уже чёрствые,сама-то, может быть, и вкусная,только больно старая( как - никак,более 1000 лет крестится) и не надо себя тешить иллюзиями типа нефти и газа.Ну,да - сейчас тут в Хельсинки улыбочки будут,заверения,даже писульки кой какие-нибудь подпишут.Только вот избушка уже занята - вместо белой и пушистой Красной Шапочки товарищ Волк ( кстати,кто первым обозвался?)предпочтёт тайский массаж.Для здоровья полезней!

(написано анонимно) 22.11.2006 14:08 (#)

Ну вот мы к ним всей душой а они к нам Польшей!

Григорий 22.11.2006 14:18 (#)

Да ни хрена никто в ЕС Путину рук выкручивать не осмелится и Польша тоже чуть позже язык в жопу засунет, тем более что зима на носу.

Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 22.11.2006 14:37 (#)

Товарищ Гриня!

Конечно, ну кто осмелится выкручивать руки "великой" энергодержаве- Рашке? Просто ты и твой любимый Путя забываете, что вы производите ТОЛЬКО 12% жратвы, а это значит, что можно вам перекрыть "жратвовый" краник, Европа без газа зиму-две перекукует, а сколько вы протяните без телесной пищи? Вспомните блокадный Ленинград! Прежде чем вы... ваться нужно реально оценивать и свое состояние, а то раздухарились, разошлись. Россия на данном этапе страна 3 мира, типа Зимбабве. Я понимаю, что у Пути мания величия, но каждый сверчок...И чтобы загнать Россию в задницу, многого не надо, достаточно снизить объемы покупаемого у нее газа. Мне очень нравятся российские обыватели, котрые в порыве патриотизма поддерживают Путю во всех его выпендрёжках и по этому поводу я хочу спросить тебя, Гриня: " А что ты лично поимел от продажи нефти и газа? Тебе разве не однопенисно сколько стоит нефть? Или ты еще надеешься получить свою долю Стабфонда?" Одним словом: разве мальчик виноват, что немножко туповат?

ЭЦН 22.11.2006 14:44 (#)

Перекрыть "жратвовый" краник - и тем самым поставить Россию на колени? Оригинальная идея, вы её ляхам продайте, а то они не знают, как им на самом деле с нами справиться. И всё требуют - во вред своим интересам - чтобы мы закупали у них продовольствие.

User kleva, 22.11.2006 15:16 (#)

Ваш спор совершенно беспредметен.

Каждая страна добивается собственнных интересов доступными ей средствами. У Польши есть продовольствие и право голоса в ЕС - и она вольна этим пользоваться. У России есть энергоресурсы - замечательное средство давления. Вопрос в том, что произойдёт, когда эти ресурсы закончатся? А этот момент наступит очень скоро - по собственному признанию Путина - через 15 лет. В настоящее время уровень потребления пищевых продуктов на душу населения в "энергетической державе" составляет 60% по сравнению с развитыми (загнивающими?) странами. С 2009 года цена на газ для внутрироссийских потребителей поднимется в 1,5-2 раза. Поднялась бы уже сейчас, если бы не необходимость заигрывать с "электоратом" накануне выборов 2008 г. Что же остаётся колоссу на глиняных, пардон, нефтегазовых ногах? Догонять Португалию? А кому это нужно? Электорату? Хлопотно это и прибыли в карман не принесёт. А с электоратом потом пускай другие разбираются. В крайнем случае, пускай в Польшу идёт. Или в Китай. Или они к нам.

злодей 22.11.2006 15:30 (#)

Клёва!

А Вы в своих расчётах учитываете натуральное хозяйство, дачников там всяко разных, теже крестьянские подворья, скажу Вам по секрету вряд ли, какой крестьянин будет яйца или кур покупать - на смех поднимут. А теперь задайтесь вопросом а сколько в процентном отношении составляют эти самые хозяйства от общего процента населения - это к вопросу обеспеченности продуктами питания. Далее не понимаю, что такое 60% - они что там в загнивающих странах икру чёрную едят, откуда цифра, там всё больше вегетарианцы в моде; цена на газ так это плата за ВТО - предприятия пока платят в среднем 1,5 руб - Вы считаете большой трагедией 2,5 - 3руб, зачем они покупают газ, отвечаю как топить так и вырабатывать электричество - и смею Вас уверить что даже при такой цене за газ предприятиям по прежнему будет выгоден газ, так как сейчас цена Квт по газу в 3 3,5 раза меньше чем от ЛЭП, а я ведь не беру ещё утилизацию тепла. Прогресс не стоит на месте и меня это - РАДУЕТ!

User kleva, 22.11.2006 16:03 (#)

Прогресс, разумеется, на месте не стоит. Это, конечно, может порадовать,

но вот Россия к этому прогрессу имеет самое отдалённое отношение. Вас радует именно это? Или, может быть, Вас радует перспектива платить за тепло в 1,5-2 раза больше? А заодно и за все остальные товары, на которые влияют цены на энергоносители? и это только в 2009 году. Меня, например совершенно не радует перспектива покупки для своего дома котла на твёрдом топливе, но я хотя бы имею такую возможность, в отличие от многих других соотечественников. Или может быть, Вы так счастливы от неведения методов подсчета произведённого и потребленного продовольствия? А подсчитываются натуральные (а не стоимостные) показатели, в том числе производство в личных подсобных хозяйствах. Если бы не такая система подсчета, то показатель России был бы в три раза меньше. Картофель (и овощи), к примеру, на 60% выращивается в личных хозяйствах. создаётся впечатление, что Ваш оптимизм граничит если не с идиотизмом, то, по крайней мере, с некритичным взглядом на действительность. По крайней мере, такой вывод следует из явного безудержного самолюбования собственным остроумием. Пора взрослеть, если желаете выражаться умными словами. Впрочем, это мое личное мнение.

злодей 22.11.2006 16:20 (#)

Так всё-таки цифра-то откуда?

И потом Вы за ВТО или нет, если ЗА - то похоже Вы абсолютно не в теме. И опять-таки моё остроумие идёт из Вашей же логики - "я хотя бы имею такую возможность, в отличие от многих других соотечественников" - фамилии, явки, адреса - о боже, и я оказывается имею такую возможность. Не люблю пустопорожние высказывания с претензией на экспертную оценку, Вы запасаетесь солью и спичками - чем чёрт не шутит - ради Вашего пессимизма - это первоочередная задача, ну а Ваше замечание по поводу подсчёта натурального показателя в подсобных хозяйствах России, честно говоря не выдерживают никакой критики, учитывая то, что с каким оптимизмом это самый подсчёт был воспринят этими самыми хозяйствами в этом году. Не знаю может Вы такой человек по натуре, всё Вам плохо, даже там где другим хорошо, что ж это Ваше личное мнение и это, собственно говоря, меня и - РАДУЕТ!

User kleva, 22.11.2006 16:56 (#)

Не верите на слово? Просвещайтесь.

Это - по потреблению: http://www.agroparty.ru/smi/686/ http://www.esxr.ru/ek/files/stat_102005.pdf http://www.rosdr.ru/?p=bulletin&first=306&quant=&id=364 http://www.volgainform.ru/allnews/373590/ http://saint-petersburg.ru/m/137995/ http://tr.rkrp-rpk.ru/print.php?820 Это - по производству в ЛПХ: http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=5&infoId=2210&topicFolde rId=33&topicInfoId=0 http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=701501 http://www.government.nnov.ru/?id=9360 http://www.ipa-don.ru/municipalitys/1014/4 Желаю Вам удачи в радости познания истины.

злодей 22.11.2006 17:04 (#)

Спасибо великодушно!

Но открыв первую ссылку, обратил свой неистовый и пытливый взгляд на дату 2004 г, дальше посчитал нецелесообразным. В целом отдаю Вам должное, работа предстояла не малая - РАДУЕТ!

User kleva, 22.11.2006 17:11 (#)

Ваша проницательность потрясает.

Естественно, с 2004 года производство с/х продуктов неуклонно повышается. Пристыжено осыпаю голову пеплом.

злодей 22.11.2006 17:50 (#)

Голову посыпать не надо, а вот то что есть прирост с 2004 по 2005 г - факт бесспорный, может это Вас - ПОРАДУЕТ!

http://www.agrisearch.aft.ru/news1945.html?NId=1945&Page=15

злодей 22.11.2006 17:55 (#)

В догоночку

Старайтесь не указывать ссылки с граней - это равносильно тому что, если бы я брал ссылки с ari.ru, рассуждая о национальной тематике, тогда хоть будет малая но объективность в высказываниях всем нам на - РАДОСТЬ!

User kleva, 22.11.2006 17:07 (#)

Может быть, нужны еще ссылки?

Из всего сельского хозяйства в России осталось только производство зерновых (в черноземных областях), да разве ещё птицеводство. Хотите ссылок? Их есть у меня. Может быть, хотите порассуждать о ситуации в промышленности? Возможно, Вы из тех, кто сидит на трубе - тогда Ваш оптимизм понятен. По крайней мере в течение ближайших 15 лет.

Григорий 22.11.2006 18:14 (#)

Какая глупость. Мне и такие речи. Обыдно, слущай. Но газ, хотя и не мой и нефть тоже, объективно влияет на нынешнюю политику ЕС в отношении России. И как бы Вы не выдавали желаемое за действительное, факт остается фактом. Так что, сладкий, отдохни. Что же до меня лично, то надеюсь в скором времени пополнить армию безработных где-нибудь в западной европе и жечь российский газ в тамошних комфорках.

User klen, 23.11.2006 18:13 (#)

KРЫША ЕСТЬ !

Просто не понятно почему такой шикарный мировой базар-ВТО обходился без крыши ?!Однако,"кепка" уже готова,осталось у грузин мерку снять и московский фасончик впендюрить!

User klen, 23.11.2006 18:15 (#)

KРЫША ЕСТЬ !

Просто не понятно почему такой шикарный мировой базар-ВТО обходился без крыши ?!Однако,"кепка" уже готова,осталось у грузин мерку снять и московский фасончик впендюрить!

User finn, 22.11.2006 14:50 (#)

тоже чуть позже язык в жопу засунет, тем более что зима на носу.

Григорий! При всей вашей нелюбви к Польше,смею вас заверить- в стране тепла хватает,более того,она часть российской энергии ЭКС-ПОР-ТИ-РУ-ЕТ!А вот то,что россияне КАЖДУЮ ЗИМУ засовывают свой язык в жопу - это вы очень правильно подметили.Чувствуется,опыт у вас есть.

злодей 22.11.2006 15:05 (#)

Товарищ финн!

Неужто Вам охото торчать на этом форуме, вместо того, чтобы взять удочку и выйти на прекрасные озёры Скандинавии вдоволь наловить уклейки или взять лыжи совершить оздоровительную пробежку, вздыхая морозный воздух финнского леса, скажите ЧТО Вас так тревожит и чем Вы так озабочены, ЧТО съедает Вас изнутри, отвлекая от созерцания красоты Скандинавского полуострова, читайте Ларни - там много позитива, здоровая пища для ума, бросьте Вы всё ЭТО к чертям собачьим, мне нравится Финляндия часто там бываю с женой, благо автобусы из Питера ходят регулярно. А то ведь перестанем ездить и коренным финнам от этого не прибавится - РАДОСТИ!

Cukwas 22.11.2006 17:23 (#)

Интересно все-же одновременно наблюдать горячечный блеск в глазах и руки трясущиеся от "интереса" к вопросам бизнеса и транспорта российского газа в Европу и сравнивать это с сообщениями о замерзающем Красноярске, Челябинске, Иркутске, Ямало-Ненецком окр., - ржавыми развалинами котельных без угля и лопнувшими трубами, тихие слезы в глазах молодых россиянок с маленькими детьми...

(написано анонимно) 22.11.2006 14:15 (#)

Статья в Financial Times лиший раз доказывает его принадлежность к иностранной метрополии.

(написано анонимно) 22.11.2006 14:57 (#)

ЛОТ. О какой загранице спорим?Может быть внутри Российские проблемы вспомним,когда в начале 2000года толпы демонстрантов расстреляли по приказу Кремля в Башкирии и в Калмыкии.Почему своих проблем не хотим замечать? Выступления народа за достойную жизнь, отнесли к экстремизму. А Путин еще учит других как жить!

ЭЦН 22.11.2006 15:18 (#)

Хм, в число классических либеральных страшилок про путинский режим эти байки не входят. Можно поподробнее про Башкирию и Калмыкию 2000 года.

(написано анонимно) 22.11.2006 15:34 (#)

ЛОТ-ЭЦН.12-18. Рекомендую обратиться на сайты "Советская Калмыкия сегодня"РАМБЛЕР,архив за сентябрь-октябрь 2004год.Информацию по Башкирии получите заглянув на сайт МХГ,т.е,Московской Хельсинской Группы.РАМБЛЕР

ЭЦН 22.11.2006 15:46 (#)

Спасибо.

(написано анонимно) 22.11.2006 15:13 (#)

Вот это - классический пример поговорки "с больной головы да на здоровую". Р

"Такой политикой они рискуют "создать в Европе новые разделительные линии"- потрясающая наглость. Путин застенчиво умалчивает о том, кто на самом деле создает разделительные линии, кто на самом деле поварачивает время вспять к холодной войне, кто на самом деле шантажирует соседей и не только. Вот это - классический пример поговорки "с больной головы да на здоровую". Российское правительство забывает , что сейчас не 90-е и такими заявлениями никого не оболванишь, все на Западе прекрасно "кумекают" что к чему.

Xalio 22.11.2006 15:20 (#)

www.litox.ru

http://www.litox.ru

кассам 22.11.2006 16:16 (#)

Я не вдуплился. Он что, журналистом работает - статьи пишет и публикует? Типо, "Вот статеечку принес. Напечатаете, а?"

(написано анонимно) 22.11.2006 16:32 (#)

Путин - писатель

сам писал, как и кандидатскую...

(написано анонимно) 22.11.2006 22:18 (#)

Чем он хуже Брежнева? Еще настрочит, это только цветочки!

Прочёл комменты. 22.11.2006 17:00 (#)

Сделал вывод: это заявление Путина - только для внутреннего потребления. А всё что реально делается - не афишируется.

ЭЦН 22.11.2006 17:14 (#)

Тогда почему выбрана британская газета? Или "FT" у нас популярнее "МК"?

(написано анонимно) 22.11.2006 20:37 (#)

Моя дочь любит путешествовать по Европе. Очень нравится Прага. Совершенно отличающийся в лучшую сторону от Москвы город. Как мне хотелось раньше да и теперь, чтобы Россию возглавил такой политик как Гавел. Тогда бы Россия действительно пользовалась доверием и своих и европейских граждан.

(написано анонимно) 22.11.2006 22:39 (#)

17-37

Гавел в России невозможен как бананы на березе. В стране, где правит корпорация "Кремль нахапейшн", "гавелы" не приветствуются.

ЭЦН 23.11.2006 11:36 (#)

В 90-х годах у нас уже правил свой Гавел. Слава Богу, теперь он пенсионер.