новость Путин: В ходе тайной операции арестованы 370 человек

21.11.2006
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

Российские правоохранительные органы в течение нескольких лет "без всякого политического шума" проводят крупную операцию под названием "Энергия", рассказал Владимир Путин. По его словам, в ходе операции арестованы 370 человек, десятки преданы суду, а государству возвращены миллиарды рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 21.11.2006 23:07 (#)

Ну Путин, ну молодца!!! Прощайся, Абрамович, с Челси. Ей-ей экспроприируют вскоре.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:14 (#)

A potom prinat reshenie: ili vse podorit ili vse rawno... vse kofiskuyt.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 11:35 (#)

Ув. дет Марос!

Ентот самый Визенталь был лицом еврейской национальности, а вашу страну все умные еврейцы давно покинули. Сейчас сложилась такая ситуация, что вряд ли они вам помогут из-за вашей поддержки "свободолюбивого" народа Палестины. Припомнят вашу безоговорочную "стоянию" на стороне просвященного Ирана, "демократической" Сирии. А также стрелялки подаренные муслимам для отпора сионистским агрессорам. А ваши ФСБ в последнее время всё больше методом Сальери действуют, то есть ядиками. Так что ни фига не получится, да и Сталин еще говорил: "Дети за отца не отвечают "

Дет Марос 26.11.2006 16:29 (#)

Дети Патрушева и Иванова ответят

=

(комментарий удалён)
Квик 20.12.2006 18:49 (#)

В Татарстане избавляются от инвесторов, чтобы они не мешали перекачивать собственность республики в карманы семейс

В Татарстане избавляются от инвесторов, чтобы они не мешали перекачивать собственность республики в карманы семейства Шаймиевых. Слухи о продаже Татарстана оптом за рубеж ходят уже года два. За прошедшее время они ни только не исчезли, но стали восприниматься как неизбежное событие в самом ближайшем будущем. Грубое выкидывание самой республики и миноритарных акционеров с крупнейшего нефтехимического предприятия страны ОАО «Нижнекамскнефтехим» показывает, что подготовка к продаже Татарстана вступила в завершающую стадию. В России есть пара территорий, которые могут быть проданы на открытом рынке региональными баронами. Роман Абрамович может продать Чукотку, потому что практически все, что там есть, принадлежит ему. А вот семейство татарстанского президента Минтимера Шаймиева может продать Татарстан, потому что три четверти экономики республики контролируется его членами. И дело к этой «сделке века» приближается стремительными темпами. На днях, а именно 11 декабря, семейство Шаймиевых решило выкинуть мешающихся под ногами миноритарных акционеров, среди которых сама республика Татарстан, с крупнейшего нефтехимического предприятия России ОАО «Нижнекамскнефтехим» (оборот 1,5 млрд долларов). Нет, конечно, их не взяли за шкирку и не выдворили, предварительно избив, за территорию предприятия (хотя при необходимости, могли бы). Все было сделано гораздо более культурно. Группа ТАИФ, контролирующая более 75% акций предприятия, приняла решение об увеличении уставного капитала предприятия в 16 раз, с 1,6 до 27 миллиардов рублей. В деловых кругах уже подзабыли об «играх» с миноритарными инвесторами середины 90-х. Тогда собственники могли взять и из 100 тысяч акций сделать 4, а фантастические «дробные» доли акций выкупать по стоимости туалетной бумаги. Или провести дополнительную эмиссию, о которой знал только узкий круг своих людей. Государству пришлось жестко наводить порядок на финансовых рынках, потому что без этого о привлечении инвестиций в экономику и думать было нечего. Но вот под этот Новый год один из лидеров «Единой России» преподнес российскому обществу подарок, от которого в шоке все инвесторы. А это ведь не только частные лица, это и банки, паевые и пенсионные фонды, страховые компании, отечественные и зарубежные. Суть решения ТАИФ в том, из бюджета республики Татарстан для сохранения ее доли в 29% в капитале ОАО «Нижнекамскнефтехим» должно быть вынуто 7,3 млрд рублей, а миноритарные акционеры должны будут выложить за свои доли свыше 6 млрд рублей. В бюджете республики (его размер около 50 млрд рублей) денег на выкуп дополнительной эмиссии нет. Этих денег нет и у миноритарных акционеров, зато они есть у зарубежных спонсоров группы ТАИФ. Группа ТАИФ («Тататаро-Американские инвестиции и финансы») была образована в 1995 году Госкомимуществом республики (50% + 1 акция), двумя местными коммерческими фирмами, находящими под контролем родственником президента Минтимера Шаймиева, и американской компанией NKS Trading Inc, возглавляемой А.З. Фридманом (36% акций). ТАИФу на льготных условиях были переданы акций крупнейших предприятий нефтяной и нефтехимической промышленности Татарстана – ОАО "Татнефть" (5%), ОАО "Нижнекамскнефтехим" (10%), ОАО "Казаньоргсинтез" (31%), ОАО "Нижнекамскшина" и других. Постепенно группа подмяла под себя практически всю нефтехимию Татарстана. Сделать это было нетрудно, ведь несколько лет ТАИФ решением правительства Татарстана получала от нефтедобывающей компании «Татнефть» 1 млн тонн нефти ежегодно по цене в 2 раза (!) ниже рыночной, зарабатывая на этом свыше 55 млн долларов. Во всей России это первый и единственный пример открытой перекачки денег из государственной собственности в частную. Сегодня собственность ТАИФ, вместе с другой собственностью членов семьи М. Шаймиева, – это не менее 70% экономики Татарстана. В 2001 году Госкомимущество Татарстана вышло из состава акционеров ТАИФа, продав свою долю компаниям, аффилированным с руководителями ТАИФа. В результате «тихой приватизации» госсобственности в ТАИФе не осталось, а денег в бюджете республики не прибавилось. Ни о каких формальностях, вроде «плана приватизации» и «продаже имущества на конкурсе» и речи быть не могло. Татарстан ныне – частная лавочка. Пока еще, похоже, ей владеют люди, хотя бы родившиеся на территории республики, а после отъезда семейства Шаймиевых за рубеж (не вечен же прикрывающий их проказы, больной и ослабевший «дедушка»), в Россию явятся люди в хороших костюмах и заявят «все это наше». И вместо частной «банановой» республики на карте мира появится частная «нефтесвекольная» республика. Разумеется, этого не допустит власть в Москве. Задача не представляет слишком сложной. Как сообщил источник в Генпрокуратуре, недавно в Москву был вызван следователь Каримов, прославившийся разгромом ЮКОСА. Какое задание он получил на этот раз? Пока же прокуратура разминается на том, что чуть ли не каждый день сажает татарстанских чиновников, которые только в суде с удивлением узнают, что оказывается на свете существуют российские законы.

(комментарий удалён)
Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 22.11.2006 17:24 (#)

Юмор и сатира. Козлы в роли огородников.

==="Деньги и власть должны быть разъединены" - с таким заявлением выступил во вторник президент России в Кремле, куда на всероссийское совещание съехались "силовики": военные, сотрудники спецслужб, милиционеры, таможенники, работники прокуратуры. Работники правоохранительных органов собирались подвести итоги года и под надзором Владимира Путина договориться, как вместе бороться...........

(написано анонимно) 22.11.2006 20:47 (#)

Останется власть без денег...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Olegus 05.02.2007 00:38 (#)

Энергия

Ну неужели в самом деле?!!

User maks, 21.11.2006 23:14 (#)

У Абрамовича ж мядаль! Кому такие нады.

User drunkard, 21.11.2006 23:20 (#)

Может, так оно и есть на самом деле. Но уж больно походит на сказочку перед сном позёвывающего обывателя.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:24 (#)

А почему без шума ? Я, например, хочу знать "героев".

Смешливый 22.11.2006 00:00 (#)

Не смешите мои тапочки. Бойцы невидимого фронта действуют? Не видно работы. А вот "ароматы"! Всякое говно ромашкой пахнуть хочет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 23:27 (#)

Похоже на правду. Ведь речь идёт о своих бабках, которые текут мимо.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:29 (#)

Но возвращены они не в бюджет, а в свой карман.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 23:36 (#)

Документальное Видео , Супер Подборка

Документальное Видео , Супер Подборка : смотрим. [url=http://www.okov.net/index.php?autocom=download&file=1291.rar]ЗДЕСЬ .[/url]

iskokin 21.11.2006 23:50 (#)

Дай еще ссылки на посты Октавиана - и можешь считать, что на сегодня с рекламой "ОКОВ.НЕТ" ты победил.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:50 (#)

Ну раз Вован говорит -- так тому и быть.

Вован -- он такой, он все знает. А вот "мужуки-то и не знают!"

(комментарий удалён)
Григорий 21.11.2006 23:53 (#)

Интересно, какие еще есть тайные операции? И сколько вообще в стране арестантов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 16:12 (#)

Пока вы дремлете, думаки действуют!

===В Госдуме ищут новые способы выполнить наказ президента Путина относительно улучшения демографической обстановки в стране===== По этому поводу расскажу анекдот о способах. Встретились русский и француз и давай хвалиться у кого больше способов фака. Француз говорит, что мы авторы всех способов и их всего 144. Русский говорит, что в России 145. Возмущенный француз, брызжа слюной орет: " Эти 144 способа мы разрабатывали веками, ничего нового придумать невозможно. Какой это ваш 145 способ?" Русский невозмутимо отвечает: " Это тот же ваш 144, только еще 2 пальца в жопу!" Так и с вашими думаками- ищут новые способы. Со времен Адама и Евы способ не менялся, но думаки выполнят наказ любимого президента и НАЙДУТ новый способ!

User antifashist, 22.11.2006 00:22 (#)

Ждем заявления о том, что менты втихаря повысили рождаемость :)

.

(написано анонимно) 22.11.2006 00:27 (#)

Выставить преступников на всеобщее обозрение считается уроком для других. Если у нас все происходит наоборот, то это какая-то перевернутая логика. Хотя Ходорковского как раз под барабанный грохот судили.

Голанец 22.11.2006 00:49 (#)

Ходор и его "подельники"

это самый большой кус,до сих пор переварить-поделить не могут.И цифра за несколько елт впечатляет:370 успешных мало-мальски бизнесменов новой постсоветской генерации государство безнаказанно для себя ограбило да еще и посадило гнить с простыми воришками и гоп-стопниками."Мудрость" и изворотливость ВВП безгранична-гланое сказать все обтекаемо и красиво,не называя имен и фактов,и не забывая делать многозначительное всезнающее выражение,извините,чуть не сказал,лица.У суки Конни может быть морда,а что у этого морально-опущенного урода и сказать затрудняюсь.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:32 (#)

А как сегодня они многозначительно и всезнающе на совете безопасности сокрушались о коррупции вокруг кремля, не смотря на дополнительные миллионные вливания на борьбу с ней. Ну, никак не хотят россияне оставить коррупцию лишь для кремлёвского употребления, крышуемого ФСБ, расплывается она по городам и весям России. Но путин пообещал - на крышу денег не пожалеет - жди новых нелепых убийств, сосульки обрываются. 55

Pomoshnik 22.11.2006 02:36 (#)

Голанцy 2006-11-21 21:49:35

"у этого морально-опущенного урода" не лицo,a oбмылoк. и y фрадкoвa - тoже!

(написано анонимно) 22.11.2006 15:43 (#)

Обмылок -- это да.

А на обмылке глаза мёртвого козла. В самом деле, такое ощущение у меня появилось, как только увидел его в первый раз. Потом это ощущение только усиливалось.

Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 22.11.2006 16:37 (#)

Автору " Обмылок -- это да"

==А на обмылке глаза мёртвого козла==== Про глаза немогу сказать, что они как у мертвого козла, потому что не видел мертвого козла, но на поросячьи очень похожи. Такие же маленькие и безцветные. Я знаю, что уши точно ослинные, недаром в завещании сказано: " Латвии в качестве компенсации за потерянный Абренский уезд( ныне Пыталовский район Псковской области) уши мертвого осла. Вот ждут латыши, когда же наконец осел помрет, чтобы получить причитающиеся уши.

(написано анонимно) 22.11.2006 19:11 (#)

Цукерману из тёмных Европ. Рекомендую перечитать Стругацких "Трудно быть богом". Описание дона Рэбы. Весьма удивился, насколько схоже, ещё когда г-н Путин только президентом стал.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 11:48 (#)

Ув. 2006-11-22 16:11:39

Это вы "могити" читать и понять прочтенное, а я рожденный и воспитанный на бездуховщине, я не прочитавший ни одного труда Ленина или Маркса, не говоря о бессмертных трудах тов. Брежнева, я отброс "опчества",которому не дано понять всё величие вашего президента, его непрестанные заботы о благосостоянии российского мужика и российской бабы..... Что я могу? Правильно, ничего! Так и помру бездуховным, а как хотелось бы пожить пару лет в Урюпинске, приобщиться к духовности, но.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 06:19 (#)

Kiss my ass, stupid moron.

Tell me only one reason to kill him, sucker.

злодей 22.11.2006 12:55 (#)

Похоже, кто-то насмотрелся американских боевиков,

...тоже вариант изучения английского. Любезный, stupid moron - масло маслено - пишите stupid idiot, и Ваши преподаватели англицкого будут - РАДЫ!

(написано анонимно) 22.11.2006 20:48 (#)

Надо говорить не "moron". Правильно написание - "George Bush".

(написано анонимно) 23.11.2006 01:41 (#)

Предоставь мне право выбора говорить то, что я хочу.

Если у тебя в голове зазубренная stupid idiot, то для меня ты stupid moron, cock sucker and bustard.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.12.2006 03:49 (#)

для 2006-11-22 03:19:09

А отчего не на латыни или на хинди?Можно покопаться и на древнегреческом мат нарыть. Это намёк на то,что САМИ ЖИТЕЛИ ВЕЛИКИХ The U.S.A. снизошли и дали просраться быдлу необученному.Так Вас можно на х*й и на китайском послать,языке Поднебесной.Только всё это смешно и желанием рисануться попахивает.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 16:24 (#)

Я рад по поводу того, что доволен судом над Ходором и особенно барабанным боем

Посадили Ходора, ты получил свою долю денег, которые у тебя спер Ходор. Жизнь твоя заметно улучшилась, на возвращенные деньги ты построил себе дачу на Рублевке, купил Мерс, съездил в Куршевель. А по-моему тебе достался только барабанный бой, утешили болезного.Рад до усрачки. Подожди скоро тебе по радио дадут послушать шелест купюр Стабфонда. Потом по ТВ покажут особняк, который мог у тебя быть, если бы не проклятые: НАТО, ЕС,грузины,хохлы, прибалты, поляки, молдаване, пиндосы, сионисты, мировая закулиса, чеченские террористы, заговорщики ... и так до бесконечности. А ты кушай, кушай и проклинай врагов, взявших Россию в плотное кольцо!!!

(написано анонимно) 26.11.2006 07:07 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 00:42 (#)

Про шпиёнский камень сказку забывать стали, вот новую и наколбасили

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 16:39 (#)

Иду я как то по Лондону, а 2 шныря булыжник тащат, сначала

подумал, что пролетарии и тащат свое оружие. Нет, рожи лоснятся, костюмчики почти от Кардена, значит не трудяги. Пошел за ними, смотрю они его в здадие МИ6 потащили. Значит готовят какую-то провокацию, подумал я и оказался прав. Булыжник всплыл в Москве.Но ваши "бздительные" чекисты не дали разыграться шпионскому шабашу, вывели агентов мирового империализма на чистую воду и показали истинное лицо (рожу)подлых рыцарей плаща и кинжала. Оказалось, что в камне была заложена техническая документация новой модели КАМАЗа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 00:48 (#)

Без всякого политического шума зачищают русских из управления. Про это уже даже папа Зю писал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 01:19 (#)

В ходе тайной операции тайно арестованы 370 человек и теперь они по тайному решению содержатся в тайных тюрьмах ЦРУ.
А если без шуток. Может быть он имел в виду похищения в Чечне? Цифра похожа.

Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 22.11.2006 16:45 (#)

тайно арестованы 370 человек

Проснулись! Они уже давно тайно вывезены в Катынь и тайно расстреляны. Наступил новый 1937 год. И еще хочу напомнить тем, кто не понимает всей "СУЧНОСТИ" момента : "Воровать имеют право только первые лица государства, особое право имеет НАИПЕРВЕЙШЕЕ ЛИЦО. Остальные, попавшиеся на воровстве, будут преданы суду и расстреляны, как лица покусившиеся на личную собственность питерских и их Предводителя"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 07:07 (#)

вы фсе жалкое нечтожество, мое величие вдавит вас в землю, щенкофф эдакиххх, все кто выебываецо йа записываю ф блокнот и потом крошу щи !

(написано анонимно) 22.11.2006 01:24 (#)

А я верю в высокий профессонализм работников прокуратуры.Взять к примеру Шепеля,как он в Беслане раследовал,моментально и главное виновными оказались родители детишек,которых жгли напалмом. Руские однако,их всегда от других выгодно отличает высокий профессонализм.

????????????? 22.11.2006 02:16 (#)

"""""""""""

Блин, а когда зачистку ПОО проведут ?

(комментарий удалён)
livejournal.com demset [livejournal.com], 22.11.2006 02:32 (#)

Это значит план по захвату "объектов топливно-энергетического комплекса" был разработан уже не

http://domd.ru

(написано анонимно) 22.11.2006 12:23 (#)

ЛОТ. domd.ru 23-32.Был на вашем сайте.Поддерживаю вас. Правильно делаете, что разьясняете и печатаете статьи политиков, которым российский народ не безразличен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 13:29 (#)

«Ведомости», 21.11.2006 Процедура банкротства ЮКОСа идет полным ходом, и уже в следующем году активы опальной компании пойдут с молотка. Нанятые оценщики еще не подсчитали, сколько стоит то, что осталось от некогда крупнейшей нефтяной компании страны. Но потенциальные покупатели, из которых главные – государственные "Газпром" и "Роснефть", уже прицениваются к активам. На прошлой неделе представитель конкурсного управляющего ЮКОСа сообщил, что Miller & Lents провела оценку запасов двух крупнейших добывающих предприятий ЮКОСа – "Томскнефти" и "Самаранефтегаза". По состоянию на 1 января 2006 г. доказанные запасы "Томскнефти" были оценены в 1,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента, а "Самаранефтегаза" – в 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Раньше аудиторы ценили запасы "дочек" ЮКОСа выше: на конец 2003 г. Сергей Куликов, «Независимая газета», 21.11.2006 <…> Поутихший было после покупки "Газпромом" у Романа Абрамовича "Сибнефти" и "дела ЮКОСа" нажим государства на нефтяной сектор возобновился с новой силой прошедшим летом. В новую атаку власти пошли новыми силами – главным орудием государственного давления на этот раз стали не налоговые органы, а Росприроднадзор. <…> Несмотря на слухи, сам господин Вексельберг на прошедшей неделе заявил, что не собирается продавать принадлежащие ему акции ТНК-ВР. "Я не хочу продавать свою долю в компании", – заявил бизнесмен 14 ноября. Несмотря на это, эксперты считают, что основные события еще впереди. "Я не стал бы придавать большого значения такого рода заявлениям, – считает аналитик инвестиционной компании "Проспект" Дмитрий Мангилев. – Помнится, уже были похожие отговорки по поводу ЮКОСа и "Юганскнефтегаза", когда большинство крупных компаний открещивалось от слухов в отношении себя, а в результате наследство компании успешно делится".

User maks, 22.11.2006 02:49 (#)

что вы рассобачились?

Вовке итак чуть больше года на всякие там операции осталось. Потом всё, лимит исчерпан.

гарната - на третий срок пожизненно! 22.11.2006 03:02 (#)

контрреволюционные вещи говорите, 23-49! Могут и привлечь...

Чуть больше года... Это ж надо так верить телевизору...

User maks, 22.11.2006 03:05 (#)

Правильно, я только гаранту и верю.

А гарант уйти хочет.

(написано анонимно) 23.11.2006 03:54 (#)

Верно, как только отматает второй пожизненный...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Victor 05.12.2006 22:14 (#)

А я вот ему не верю

(комментарий удалён)
Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 22.11.2006 16:58 (#)

Сколько Вовке осталось, будет решать сам Вовка

А "могит" быть он под давлением народных масс помажется на царствование? Ась? Ведь такого царя (зае... тельского) у вас никогда не было. И умный, и красивый , и высокий, и статный и еще кудрявый. Так что жизня покажет, ну не устоит он перед настойчивыми просьбами рабочего класса, интилихенцыи и колхозного крестьянства и переломив себя, достанет кепку Мономаха, стряхнет с нее пыль и наденет на свою кудрявую голову. И зальются малиновым звоном колокола храмов, заунывно завоют муэдзины и народ от восторга будет лобызать его "пантреты". Одно плохо, что придется менять гимн с советского на "Славься".

(написано анонимно) 23.11.2006 04:40 (#)

Цукерманушка, ты наш родный, шел бы ка ты сам... к нам на царствие доброе. Вижу, отрок ты радивый, смышленый. Живешь там в Европах, чего бы не радоваться и наслаждаться, а вишь о нас, о грешных здесь в России заботишься, своим пальчиком путь нам светлый указываешь, своим словом наше слабоумие лечишь. Иди, Цукерманушка, возьми шапку Мономаха и не бойся: кепку Ленина мы никому до поры отдавать не будем...

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 12:05 (#)

Для (показать все) 2006-11-23 01:40:48

Мил человек! Если я был бы вашим царем-императором "жизня" ваша уж точно улучшилась. Воровать я не умею, "вотку" не пью, правда покуриваю. У меня бы китайцы в Сибирях нефть-газ добывали, а россияне подобно Емеле на печи лежали да по курортам ездили. Дороги урюки прокладывали, дураков бы западные "дохтора" лечили. Весь доход от нефти-газа в России оставался. Гебешные получили бы собачьи паспорта, разные питерские и фсбэшные награбленное вернули бы в казну в течение 2 часов. Только не пойду я к вам в цари. Вам нужен Путя, вы его очень любите, а меня инородца, да еще бездуховного... Одним словом любить вам Путю "ишшо" много лет....

(написано анонимно) 25.11.2006 07:23 (#)

Боже упаси!!! Кого угодно, только не "цукерманов", они со времён Бланка, до сих пор у власти. Всех нах в "европы", только опосля и заживём по человечески!

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 26.11.2006 17:30 (#)

Я для пущего мату в свой адрес

Цукерманом подписываюсь. На самом деле я не иудей Я лучше согласился бы быть иудеем и жить в Израиле, чем русским и жить в России. Я очень хорошо отношусь к евреям и считаю их УМНЕЙШЕЙ нацией на Земле. Сколько у них Нобелей!

(написано анонимно) 15.12.2006 02:05 (#)

Евреи выдающие нобелевки евреям, как это прозаично!

Не хочу сказать ничего плохого про евреев, но из 20-ти евреев которых я знаю, особо умных не заметил. И Рубенштейн мои мысли только укрепляет. Думаю что Перельман меня утешит. А ваше желание пожить в Израиле вполне реализуемо, скажите (хде надо), что ваша мечта с детства сидеть в Меркаве, и давить гусеницами Палестинцев. И чудо случится!!!

(написано анонимно) 22.12.2006 04:44 (#)

Ну так обрезался - и вперед! кто, собственно, мешает? А то я.. лучше евреем.. чем русским..в России. Если Вы, батенька, не в России - не возвращайтесь, мил человек, мы без Вас прекрасненько проживем, ведь где Вас нет, становится все лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 03:03 (#)

"Кремль унд Лубянка инкорпорейтед"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl15.html ШПАНА РАЗНОКАЛИБЕРНАЯ ИЛИ В ПРОДЛОЛЖЕНИИ «СТАТИСТИКИ» Кто не знает об одном из, пожалуй, самых крупных экономических преступлений - дефолте 1998 года. О некоторых его причинах повествует «Доклад специальной комиссии Совета Федерации РФ» составленный по результатам расследований дефолта 17 августа 1998 года. В нем были названы виновные, причины и следствия самого крупного экономического кризиса России за последние десятилетия. Однако, на этот доклад ни в администрации президента, ни в Генпрокуратуре, ни в ФСБ, - куда был адресован этот, весьма солидный, документ, никто не обратил внимания. Читателю, наверное, будет интересно ознакомиться, хотя бы выборочно, с текстом, после прочтения которого, и президент России, и генеральный прокурор, и глава ФСБ, и еще несколько самых высоких чинов решили его срочно «потерять» и «забыть».

(написано анонимно) 22.11.2006 03:24 (#)

Эти бандиты жучки на электросчетчики ставили!

222 22.11.2006 05:15 (#)

Это очередной общенациональный проект в РФ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 10:38 (#)

Операция "Энергия глиста"

В ходе этой операции необходимо срочно завалить главного потребителя энэргии - президента-глиста лично. Смерть гэбэрастическим оккупантам единого еврейского экономического пространства. Победа, един хер, будет за евреями. Гэбэрасты, сдохните!!!

Русский 22.11.2006 10:47 (#)

370 конечно меньше, чем хотелось бы, ну да ведь лиха беда начало. Меры по вылавливанию грабителей России находят поддержку всего народа страны. Жучки с "комментариями" на этом форуме к народу России не относятся. Народ должен знать, что хищники отлавливаются, что жизнь становится лучше. В добрый час.

BigBrother 22.11.2006 12:30 (#)

Жить стало лучше, жить стало веселее

Скажите, а у вас уже используют огрооомных человекоподобных роботов? И как вы связываетесь с этой реальностью - через астрал или для этого надо проникать дальше? Хоть бы одним глазком взглянуть на вас и этот народ, который поодерживает и жизнь которого становится лучше.

(написано анонимно) 26.12.2006 06:27 (#)

на полях страны дураков ростут побеги дерьмократии

Жить стало лучше, жить стало веселее спасибо дорогому дуратино

(написано анонимно) 22.11.2006 13:24 (#)

Вчера на сайте Росстата появились сразу два оперативных отчета, на первый взгляд, друг с другом не связанных. Один об иностранных инвестициях, другой — о торговых операциях. В структуре иностранных инвестиций 69% занимают кредиты. При этом неторговые кредиты — 49%, или же $17,18 млрд. О чем идет речь? "Газпром" занял $11 млрд на покупку "Сибнефти". В 2005 году "Роснефть" одолжила за рубежом $7,5 млрд на покупку "Юганскнефтегаза". А по итогам года статистика по иностранным инвестициям может быть еще лучше — за счет привлечения $20 млрд "Роснефтью" на скупку остатков империи ЮКОСа Проблема кроется и в том, что деньги эти придется отдавать, причем за счет наращивания объемов экспорта нефти. И вовсе не за счет прибыли от строительства новых автомобильных заводов, НПЗ и мебельных фабрик. Доля топливно-энергетических товаров в стоимостном объеме экспорта составила 69%. При этом доля нефти — 35,3% всего экспорта. Это на полпроцента больше, чем за аналогичный период прошлого года, несмотря на сокращение темпов нефтедобычи. То есть широкий размах "Роснефти" и "Газпрома" еще больше усиливает зависимость России от мировой сырьевой конъюнктуры Андрей Лавров, «Газета», 21.11.2006

Профан 22.11.2006 12:17 (#)

Несколько лет говорите ?

Он что, сам только что об этом узнал ?

(написано анонимно) 22.11.2006 12:46 (#)

А еще они без лишнего щума занимаются крышеванием, отбирают чужой бизнес, запугивают и убивают недовольных, просто воруют.

(написано анонимно) 22.11.2006 13:07 (#)

"Кремль унд Лубянка инкорпорейтед"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Что-то вспомнилось о 38 снайперах.

(написано анонимно) 22.11.2006 13:50 (#)

Вижу трудно людям поверить что Путин банально ЛЖЕТ)))) ----------- У Голого Короля /ТелеПутина/и операции виртуальные...год назад этот клоун пугал Чудо-Оружием)))и что?

(написано анонимно) 22.11.2006 13:58 (#)

Все испугались, кроме Грузии - ВТО урегулировано!

(написано анонимно) 22.11.2006 20:25 (#)

Путин может напугать только самого себя))))

(написано анонимно) 24.11.2006 06:27 (#)

Кроме Польши! Не пустила маленькая Польша нашего энергоколосса на глиняных ногах на саммит Евросоюза, какая прелесть! Прямо, разборки Давида с Голиафом!!!

(комментарий удалён)
Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 22.11.2006 17:10 (#)

А тут еще и Луку посадить к Ходору задумали....

Я бы на месте Пути тоже бы Луку посадил. Чего этот колхозник у питерской мафии под ногами путается? Не хочешь быть секретарем райкома минского отделения ЕдРо- на цугундер. Стоит какой-то Бульбаши на пути у Пути! А чудо-оружие у Пути действительно есть называется сеялка-веялка вертикального взлета и горизонтальной посадки, она летит и фыркает и своим фырканьем до смерти "пужает" врагов. У всех наступает мгновенный ступор, потом удивление, а затем кирдык от того, что нельзя понять, что это мимо пролетело и при этом гроко фыркало.

User peter, 22.11.2006 19:50 (#)

А не артподготовка ли это?

Перед свержением последнего из демократических могикан - Чубайса.

(написано анонимно) 22.11.2006 20:17 (#)

Чуваки, где Бригадные пидарасы?На ветке Лимонова НИАДНАВО!!!!....впервые за несколько лет...чтото против Граней замышляют

(написано анонимно) 23.11.2006 04:03 (#)

Пертурбация у них там на Лубянке...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.11.2006 12:39 (#)

Вот это в точку - кончают выводами на ЧП чуть ли не каждый день, и сами же эти ЧП возбуждают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 07:07 (#)

В яблочко!

(написано анонимно) 22.11.2006 21:06 (#)

Интересно, а БайкалФинансГруп тоже в рамках этой спецоперации создавался?

.

(написано анонимно) 23.11.2006 10:44 (#)

Так он же ответил - создали мол чтоб потом притензий не было...Вован знает, опыт ещё по Питеру имеется...

Так он же ответил - создали мол чтоб потом притензий не было...Вован знает, опыт ещё по Питеру имеется...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.11.2006 10:41 (#)

Ну теперь алкашня по пивнухам будет сосать воблу и восторгаться кипучей деятельностью Товарища Путина. Вотэтапрезидентбл

Ну теперь алкашня по пивнухам будет сосать воблу и восторгаться кипучей деятельностью Товарища Путина. Вотэтапрезидентбля! Повезлонамтокакбля! Какжемыбезнеготов2008омтобудембля? Неможемжитьбезспецоперацийбля! Былибысортирыбля,а коговнихмочитьМЫзавсегданайдёмбля!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.11.2006 12:11 (#)

А чего это "честнейший" наш сам себя не посадил, за махинации с приватизацией Питерского порта?

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 23.11.2006 15:01 (#)

Он хотел, уже и сухарей насушил, пошел в Кресты,

а там не приняли в виду маленького росточка. Ему так и сказали, чтобы шел в колонию для несовершеннолетних, а это было ниже его достоинства и побрел он домой. Питерский порт это семечки, поищи друг, материалы о питерской мэрии времен дяди Толи Собчака, там похлеще творилось.

(написано анонимно) 26.11.2006 07:07 (#)

Аффтор - мои респекты и пищы ищчо! малаца...

Rjdon 23.11.2006 15:08 (#)

Тайная московитская вечеря?

Я тайный указ разослал по всем весям, чиновников хитрых ловить..., но спешка нам здесь, уж совсем не нужна. Дать вволю напиться кровины народной, потом уже суд свой творить не спеша. Отдаст если всё, что накрал он сердешный, то будет отпущен на волю счиста, но главное в том, чтоб обиды и слива, всего что он знает о НАШИХ делах! Лишь только сомненье возникнет , опричникам действовать нужно немедля , казна не забудет, отсыпем сполна!

(написано анонимно) 23.11.2006 19:12 (#)

Где вы, орлы невидимого фронта!

Где вы, возвращенные миллиарды? В чьих вы карманах?

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 24.11.2006 20:14 (#)

Про миллиарды и карманы сам должен знать!

А орлы невидимого фронта сейчас за бугром, своих бывших товарищей ядом травят. Я же говорил тебе: не ешь перед сном сырые помидоры. Видишь тебе кошмар приснился, что украденные миллиарды могут возвратить. Их, милок, как украли, так сразу положили в правильный карман, а правильный карман в России только один. Угадай с трех раз, чей это карман!

(комментарий удалён)
Гексогеновцам 24.11.2006 05:02 (#)

http://babajana.com/video/277/video.htm

(написано анонимно) 26.11.2006 07:07 (#)

Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло.

Путин 24.11.2006 07:22 (#)

Вот пожалуйста что творится в российской армии http://rapidshare.com/files/4579059/Dembl.wmv

svs 24.11.2006 14:02 (#)

если я правильно осведомлён, то топливно-энергетического комплекс находиться в частных руках и в таком случае о сохранении этого комплекса должен думать собственник а не государство.

Юрий 25.11.2006 23:17 (#)

ДА лучше бы они наркодельцов повылавливали, как говорится "без шума и пыли" в результате тайной операции и без всяких разбирательств в судах, по скольку адвокаты всёравно "отмажут" кого надо, такой у нас закон А те деньги, которые возвращены государству, как пишется в этой статье уйдут из России, как ушел стабилизационный фонд, это сейчас понимает любой, кто неще не посажен на иглу и не зависит от рюмки водки...

(написано анонимно) 26.11.2006 07:07 (#)

Чесна и непринужденно ржал...

Юрий 25.11.2006 23:22 (#)

Путин - Иуда, предавший Россию

Надогело уже смотреть в новостях, как Путин "спасает Россию" Он коммерсант, наглый и беспринципный торгаш. ДА лучше бы он наркодельцов повылавливал, как говорится "без шума и пыли" в результате тайной операции и без всяких разбирательств в судах, по скольку адвокаты всёравно "отмажут" кого надо, такой у нас закон А те деньги, которые возвращены государству, как пишется в этой статье уйдут из России, как ушел стабилизационный фонд, это сейчас понимает любой, кто неще не посажен на иглу и не зависит от рюмки водки...

(комментарий удалён)
Алла 09.12.2006 05:05 (#)

Не будь лохом, которого выращивает Путин, чтобы разводить,Ю почитай это пожайлуста

> Новая книга Литвиненко (ЛУБЯНСКАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА)" Узбекская справка ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГИ АЛЕКСАНДРА ЛИТВИНЕНКО "ЛПГ Летом 1996 года, вскоре после того как я вернулся из Чечни, меня пригласил к себе мой начальник генерал Волох, возглавлявший Оперативное управление Антитеррористического центра ФСБ. "Хохолькова назначают начальником УРПО, - сказал он. - Надо все сделать, чтобы это остановить". УРПО - Управление разработки преступных организаций, было новым секретным оперативным подразделением, а полковник Евгений Хохольков - бывшим подчиненным Волоха, который превратился в его врага и соперника. Почему Волох невзлюбил Хохолькова? Тот, когда был в Чечне, возглавлял группу по ликвидации Дудаева, президента Чеченской Республики. Дудаев был убит ракетой, наведенной с самолета на его спутниковый телефон. Это была сложная операция с использованием разнообразных ресурсов - от агентов в окружении Дудаева до самолета ГРУ, откуда запустили ракету. На оперативные расходы была выделена крупная сумма. А после завершения операции около миллиона долларов недосчитались. Волох деньги списывать отказался, потребовал от Хохолькова отчетности. Но у того были свои люди наверху. Недостачу прикрыли, и Волоху пришлось успокоиться. А теперь Хохолькову давали собственное управление и звание генерала. Для Волоха это было как личное оскорбление. В сущности, УРПО - спецподразделение, которому разрешалось выходить за рамки закона, - возникло "на плечах" чеченского опыта. В той необъявленной войне спецслужбам была предоставлена беспрецедентная свобода действий: можно было арестовывать, пытать и убивать, не оглядываясь на юридические формальности. Никому, например, не приходило в голову получить санкцию прокурора для ракетного залпа по Дудаеву, который в теории был полноправным российским гражданином. Но дома, в Москве, все оперативные мероприятия приходилось проводить с соблюдением всех формальностей. Тогда начальство и решило, что неплохо было бы иметь секретное, полностью автономное подразделение для решения "специальных задач" внесудебным путем. И Волох страшно разволновался, что новое оперативное управление будет иметь более широкие полномочия, чем его собственное. Вот он и дал мне задание - собрать компромат на Хохолькова. Впервые Хохольков попал в поле моего зрения в 1993 году, когда в качестве начинающего опера, я участвовал в разоблачении группы офицеров, обвиненных в коррупции. Все они происходили из Узбекского КГБ - их перевели в Москву когда распался СССР. По результатам той разработки несколько человек уволили, но Хохольков остался служить дальше, так как против него лично никаких доказательств не было. Но вскоре после того как по просьбе Волоха я вновь начал собирать информацию на Хохолькова, источник в МВД сообщил, что в московском РУОПе на него имеется серьезный материал. РУОП - региональное управление по борьбе с организованной преступностью - в те дни находился в состоянии войны с ФСБ - мой отдел, например, разрабатывал группу руоповцев, участвовавших в крупномасштабном рэкете. То, что они собирали компромат на нас и наших генералов меня ничуть не удивило. Но в данном случае информация была из ряда вон выходящей. В московском РУОПе, по словам источника, существовала видеозапись, где Хохольков был заснят на сходке криминальных авторитетов, деливших российский рынок наркотиков. Поток афганских наркотиков в Россию, а через нее на рынки Северной и Западной Европы контролировало несколько соперничающих преступных группировок из бывших республик Средней Азии. Среди них к середине 90-х годов ведущую роль захватила узбекская группировка во главе с авторитетом по кличке Гафур. Гафур обошел конкурентов благодаря хорошим связям с главным поставщиком товара - Абдул-Рашидом Дустумом, афганским полевым командиром узбекского происхождения, который контролировал территорию, где произрастает 80% наркосодержащих растений Северного Афганистана. Сейчас Дустум - один из лидеров Северного альянса, но до терактов 11 сентября он считался не союзником Америки, а гангстером и лидером наркомафии. И был в прекрасных отношениях с узбекскими властями, имел дом в Ташкенте и оттуда руководил своим наркобизнесом. На сходке преступных авторитетов, заснятой агентом московского РУОПа, узбеки объявили таджикам, что те должны платить им дань с продаж и прохождения товара в через Россию. "Мы держим в России общую для всех крышу, и если кто не согласен, то у него могут быть проблемы" И тут вперед выступил Хохольков, как представитель узбекской крыши в ФСБ. И вот эта запись, по словам источника, лежала в сейфе руководство РУОПА. Стало понятно, откуда Хохольков взял деньги, чтобы приобрести ресторан на Кутузовском проспекте, дачу ценой в сотни тысяч долларов и много всего прочего. А однажды, изрядно выпив, он проиграл за одну ночь в казино сто двадцать тысяч долларов. Всю собранную информацию я принес Волоху. Как и следовало ожидать, его больше всего заинтересовала видеопленка в РУОПе. Но мы даже не знали, существует ли она в действительности. Проверить это можно было только выйдя на самый верх. Волох сказал: "Тебе симпатизирует генерал Трофимов. Тем более ты участвовал, а он руководил "узбекским" делом 1993 года. Попробуй-ка обратиться к нему". Генерал-полковник Трофимов был начальником Управления ФСБ по Москве и области и заместителем директора ФСБ. И был в хороших отношениях с новым директором Николаем Ковалевым. Выслушал меня Трофимов и говорит: "Пошли к Ковалеву". Пришли. Рассказали. Трофимов говорит Ковалеву: - Коля, кому ты даешь генерала! Кого ты ставишь на управление! А тот оправдывается: - Ты понимаешь, Толя, он очень ценный кадр, после Чечни пользуется поддержкой в верхах. Не я его назначал, есть решение предыдущего руководства, Ельцин уже подписал, я ничего не могу сделать. Вышли мы из кабинета. Анатолий Васильевич посмотрел на меня выразительно: мол, что с него возьмешь, пятерочник, начальству в рот смотрит (т.е. из Пятого, политического управления КГБ). Вздохнул и пошел. Некоторое время спустя я рассказал об этом одному офицеру из управления собственной безопасности. Он покрутил пальцем у виска: "Нашли к кому ходить. Хохольков отстегивает самому Ковалеву. Мы несколько лет вели на него оперативное дело. Но как только Ковалев стал директором, он дело к себе затребовал и тут-же велел закрыть". А через некоторое время я получил приказ о переводе в УРПО к Хохолькову. Не могу сказать, что это назначение меня обрадовало, но виноват был я сам. Я поругался со своим начальником Волохом, а дальше все произошло само собой. Дело было так. Моя группа проводила задержание мытищинского преступного авторитета по кличке Григор. По оперативным данным, на нем висело несколько заказных убийств. Но брали его по уголовному делу о завозе наркотиков в зоны - были доказательства и санкция на арест. У него дома устроили засаду, и когда он появился, один из моих ребят попытался надеть на него наручники. Ну а тот оказал сопротивление, ударил его сумкой по голове и бежать. Сотрудник за ним. Как положено, произвел три выстрела в воздух. Григор не среагировал. Мой сотрудник начал стрельбу на поражение и ранил Григора. Увезли Григора на "скорой помощи", а меня вызвал Волох и начал орать. Мол, стрельбу в городе устроили, завтра в газетах наезды начнутся. Ведем себя как ковбои и т.д. Я был злой, мы двое суток не спали, сидели в засаде на этого Григора. Мои люди устали. Я сам еле на ногах держался. А тут моих сотрудников домой не отпускают, стали допрашивать по одному. В общем, я хлопнул дверью и пошел жаловаться к Ковалеву. Ковалев меня неплохо знал. Незадолго до этого мы у него были с Трофимовым по поводу Хохолькова. Еще раньше он лично отслеживал мою работу по другим делам. Он хоть и запретил разрабатывать Хохолькова, но ко мне относился хорошо. Вообще, если рядовой опер просится на личный прием к директору ФСБ, то умный директор его всегда примет, потому что по пустякам к нему никто не пойдет. А Ковалев был умный директор. Зашел я к нему, стал докладывать. Мол, мои люди бандита задержали, он оказал сопротивление. Пришлось применить оружие. Прокуратура признала, что все по закону. А Волох, вместо того чтобы спасибо сказать, служебное расследование устроил. Я, говорю, своих людей никогда не сдаю. Если Волох не отвяжется, подам в отставку. Ковалев спрашивает: - А кто стрелял? - Подполковник Горшков. Он опытнейший опер. Двадцать лет прослужил в милиции, прежде чем к нам пришел. У него два ранения. Восемь применений оружия. Стреляет без промаха. Несколько человек убил. Ковалев говорит: - Восемь раз? Ничего себе. И это твои люди? - Да, - говорю. - Такие люди нам нужны. Пойдешь работать в УРПО. Забирай своих людей с собой. Я обалдел. Как же, думаю, я туда пойду, если я ему на Хохолькова материал приносил. А он будто мои мысли прочел: - Про Хохолькова забудь. Мы его проверили, там ничего нет. Но не повредит, если у меня в УРПО будет свой человек. Если что - звони в любое время. Согласен? Что я мог сделать? Приказ есть приказ. Не мог же я ему сказать: "Нет, товарищ генерал армии, я не согласен работать с Хохольковым". Он ведь прекрасно знал, что я о Хохолькове думаю, и сделал все это специально. Но Хохольков, конечно, ничего не подозревал - ни о моем разговоре с директором, ни о моей роли в деле "узбеков" 1993 года. Иначе он не стал бы давать мне чрезвычайно деликатное поручение - мое первое задание в УРПО. Как только я стал это задание выполнять, тут же подтвердились все подозрения о связи Хохолькова с наркобизнесом. Хохольков попросил меня установить, то есть дать оперативный материал - адрес, телефоны, контакты, передвижения на "Нанайца" - уголовного авторитета, зафиксированного среди посетителей казино "Ленинградская". Я стал выполнять задание и вскоре вышел на некоего Синицу, который, как мне сказали, знал, как найти Нанайца. Синица - был известен в Москве как модельер. На самом деле он был сотрудником ГРУ Генштаба. Я начал проверять Синицу, а тот, естественно, меня. Только после длительных маневров между нами установилось доверие, и Синица сказал, что Нанайца, который был его информатором, можно найти. Но сперва хотел знать, для чего он нужен, и проверить мои полномочия. Я доложил Хохолькову, что установил местонахождение Нанайца. Но прежде чем двигаться дальше, нужно эту разработку официально оформить как оперативно-розыскное мероприятие. Хохольков говорит: "Узнай, где Нанаец, и доложи. Документов не составлять, никому кроме меня об этом не докладывать - только устно и лично". Встретился с Синицей. Тот говорит: "Ты что-то темнишь. А Нанаец боится, он все время в движении. За ним ведь один тип из ФСБ охотится. Может быть, ты даже его знаешь". Спрашиваю, что за тип. Синица: "Есть такой генерал по имени Женя. Здоровый такой". А Хохольков "здоровый", и зовут его Евгений. Спрашиваю: "А почему генерал ищет Нанайца?" - "А потому, что Женя через своих людей из Узбекистана передал Нанайцу большую партию наркотиков. Нанаец наркотики отдал на реализацию, но его кинули. А сейчас Женя требует, чтобы Нанаец отдал двести тысяч долларов этим людям из Узбекистана. Тот считает, что если наркотики продавали сообща, расплачиваться тоже должны вместе. Кинули ведь обоих, и не по вине Нанайца". Про наркотики и про контакт с Синицей говорить Хохолькову я, естественно, не стал. Пришел и доложил: "Нанайца трудно найти, он все время передвигается. Но можно провести комбинацию: встретиться с ним и передать его под наружку". Хохольков говорит: "Это хорошо. А как ты на него вышел?" Я говорю: "Через агента". Хохольков: "А что за человек?" Я объяснил: "Ну, это человек, с которым я познакомился в казино "Ленинградская". Хохольков про "Ленинградскую" знал все. "Так, - говорит. - Больше по Нанайцу не работай, я сам разберусь. А этому человеку скажи, пусть Нанайцу передадут: приедут люди из Узбекистана, он должен вопрос закрыть". То есть, все подтвердилось: люди из Узбекистана, наркотики, деньги. Впоследствии, в 1998 году, когда я давал показания по делу УРПО в прокуратуре, я сообщил об этом эпизоде. Выхожу из прокуратуры, а на улице меня уже ждет Синица и говорит: "Ты зачем меня втравливаешь в это дело? Почему ты дал показания в прокуратуру? Если ты сумасшедший, то я нет. Я, говорит, выяснил, кто был этот Женя. На меня Хохольков сам вышел, и я встретился с людьми из Узбекистана. Это убийцы. У них глаза стеклянные. Я не собираюсь класть голову на плаху. Ты чего, дурак? Да они бандиты. Все ваши генералы - бандиты. Ты чего, об этом не знаешь?" Что касается пленки с Хохольковым, то она, как и ожидалось, всплыла через несколько недель в качестве контрудара РУОПа против УРПО. Началось с того, что мне было поручено заняться делом коммерсанта Алехина, директора магазина в районе трех вокзалов - недалеко от метро Красносельская. У Алехина были серьезные проблемы. Когда открылся магазин, владельцы поставили его директором. Через некоторое время к нему пришел человек и сказал, что контролирует эту территорию и он должен ему платить. Алехин отказался. На следующий день пришли несколько человек, посадили его в машину, привезли на улицу Обручева. В полуподвальном помещении за столом сидел человек. Он вытащил удостоверение и сказал: "Я полковник Московского РУОПа, начальник СОБРа (специальный отряд быстрого реагирования). Фамилия моя Юршевич. И ты будешь платить, иначе у тебя будут проблемы". Алехин согласился: "Если вы милиция, тогда конечно". И начал им давать по пять тысяч долларов в месяц. Через какое-то время они приехали снова и говорят: "Давай по семь". Алехин стал им по семь платить. Потом они подняли мзду до девяти тысяч. Алехин платил. Дошли до пятнадцати. И тут Алехин взвыл: "Я горю!" Но они только разозлились: "Ах так, у нас такой же магазин, как твой, платит пятнадцать тысяч. Значит, врешь, утаиваешь прибыль. За это нам не только будешь по пятнадцать платить, но еще сорок пять тысяч с тебя штрафу". Алехин все твердил - столько не смогу. Тогда они сказали: "Ну, погоди". Вечером того же дня к Алехину ворвались домой люди и потребовали с него сорок пять тысяч долларов. Избили, отобрали золотые вещи жены, документы на дачу, на машину и уехали. Тогда Алехин и прибежал к одному из совладельцев магазина, который работал в ФСБ. Так дело попало ко мне. Мы начали устанавливать этих бандитов. Выяснилось, что это представители рязанской преступной группировки. Причем, один из них находился в розыске за совершение убийств. И этот человек спокойно разъезжал по Москве с удостоверением сотрудника Министерства юстиции, числился в охране начальника СОБРа Московского РУОПа, и занимался рэкетом. Затем мы установили машину, на которой приезжали бандиты. Выяснилось, что она числится за подкрышной руоповской коммерческой фирмой. Машина - с мигалками, служебная, со спецталоном - без права досмотра. Мы разыскали эту фирму. Приехали. Постучали, дверь открыл охранник. Лицо грузинской национальности, в Москве без прописки, без регистрации. Зашли в соседнюю комнату, там был хозяин фирмы и вместе с ним две девочки: одна несовершеннолетняя, другая постарше. Обе сильно избитые. Сказали, что хозяин фирмы насилует их уже двое суток. Вызвали местную милицию, начали производить досмотр, нашли документы на эту машину. Я спросил, где автомобиль. Хозяин сказал, что его забрали за долги. Такого я еще не видел: милицейскую машину со спецталоном забрали за долги. Мы этого человека привезли в отделение милиции, вызвали местного следователя, тот возбудил уголовное дело, начал допрос. Девчонки написали заявление, что их изнасиловали. Дальше события развивались так. Приходит в отделение милиции адвокат, но вместо того чтобы заниматься своим задержанным клиентом, рассказывает нам, что Юршевич уже в течение трех лет заставляет его оказывать юридические услуги своим подкрышным фирмам и не платит денег. Более того - втягивает его в преступную деятельность. Адвокат рассказал, что в банду входит много руоповцев, и привел конкретные эпизоды их преступной деятельности. А потом начал давать показания на самого Климкина, начальника Московского РУОПа, и на руководство МВД. Следователь сидел бледный: "Увези его к себе на Лубянку. Я тебе дам отдельное поручение. Допроси его там. Я боюсь". Я увез адвоката на Лубянку и под кинокамеру допросил. Он рассказал многое. Что эта банда действует несколько лет, что работают вместе с солнцевскими. Назвал мне несколько эпизодов преступных действий. Один раз они выезжали на разборку и произошла перестрелка на центральной площади в одном из городов на Брянщине, у ресторана, где они собирались. С той разборки привезли раненых в Москву, лечили их в одном доме. Мы в тот же день нашли этот дом, провели обыск. Оказалось, что это - подпольный публичный дом. Гинекологический кабинет, баня, небольшой танцевальный зал. Стали изучать клиентов - выяснилось, что это место отдыха руководства московской милиции, РУОПа и Министерства внутренних дел. Я собрал все материалы. Все доказательства были. Мы имели перестрелку, взрыв, похищение заложника, сокрытие преступлений, рэкет, вымогательство, разбойное нападение... Я подготовил материалы в Генеральную прокуратуру. В тот момент Хохолькова не было, он был на больничном, и подпись на материале поставил один из его заместителей. Подписал все и говорит: "Неси". Как только материалы пришли в Генеральную прокуратуру, мы поставили на контроль телефон руоповцев. И слушали... Один звонит другому: "Осипов (заместитель начальника Московского РУОПа) приказал быстро деньги собрать на подарок одному из руководителей в МВД. По штуке с коллектива". То есть с каждого отделения милиции. Если в московской милиции около ста отделений, то сто тысяч получается. Один начальник милиции не успел деньги вовремя сдать, и его так несли: "Вы что, с коммерсантов получить не можете? Совсем сдурели. Штуку баксов не можете взять". По прослушкам мы установили, что Осипов крышует дагестанскую преступную группировку, а те - все московские овощные рынки, включая розничную продажу наркотиков. Наркотики поступали из Центральной Америки, спрятанные в ящиках с бананами, под кредит правительства Москвы. И вот тут всплыла узбекская пленка. Два заместителя начальника РУОПа пришли в приемную ФСБ, и потребовали встречи с Хохольковым. Но поскольку его не было, встретились с его правой рукой - генералом Макарычевым. Сказали ему: "Остановитесь, успокойтесь, мы тоже на вас материал имеем. Зачем это надо, войну устраивать". И прокрутили ему ту пленку. И еще одну, где Хохольков от Гафура деньги получает. Прибежал с больничного Хохольков, вызвал меня и кричит: "Я с клизмы слез. Ты что сделал? Зачем пошел в прокуратуру? Быстро оттуда материалы забрать!" Я говорю: "Как я их заберу? Не имею права". - "Ладно, - говорит, - иди отсюда". Они быстро составили запрос, материалы были забраны из прокуратуры и переданы для проверки в... РУОП! Видимо, для того чтобы менты расправились с теми, кто дал на них показания. Эти материалы я больше не видел. Все преступники, которые проходили по делу, остались на свободе. Нигде никаких обысков не провели. Наворованное осталось у воров. Посадили только одного рязанского бандита. А Юршевичу дали убежать в Турцию. Говорят, он и сейчас там находится. Что касается меня, то я никогда еще не чувствовал себя таким обманутым. Для опера нет большего удара, чем когда у тебя в последний момент вырывают из зубов дичь, за которой ты шел по следу. Я тем не менее продолжал потихоньку отслеживать узбекские дела и даже подготовил оперативную справку по информации, полученной от своих друзей из Управления собственной безопасности. Но никому ее не показывал. Мне, кстати, сам Трофимов сказал: "Саша, смотри, будь осторожен. Все куплено. Я тебе не советую регистрировать свою агентуру, и протоколировать информацию, если не хочешь ее расшифровать". А еще через пару месяцев разразился скандал, в котором я сам стал центральным участником. Мой отдел в УРПО получил приказ готовить покушение на Бориса Березовского, предпринимателя и политика, близкого к президенту Ельцину. Нам не стали объяснять, зачем нужно было убирать Березовского, но любому работнику ФСБ это было и так ясно: Березовский был самым заметным среди "олигархов" - группы супербогатых евреев, которые, используя свои деньги и телеканалы, обеспечили Ельцину победу на выборах. Олигархи и спецслужбы соперничали за влияние на президента. В более широком плане - Березовский символизировал смену элит - уход со сцены партаппаратчиков и генералов ФСБ и приход агрессивных бизнесменов. Устранение Березовского должно было стать сигналом для всей страны: "Командуют парадом не капиталисты!" Я и четверо моих коллег отказались выполнить приказ, предупредили об этом Березовского и подали заявление в прокуратуру. Я пошел к Ковалеву за поддержкой. Но он нас не поддержал и приказал забрать заявление. Мы отказались. Меня отстранили от оперативной работы. Скандал разгорался. Нас стали прессовать по полной программе. Мы устроили пресс-конференцию, где рассказали об УРПО - отделе внесудебных расправ. Березовский использовал свои связи в Кремле. Говорили, что он пожаловался то ли Ельцину, то ли Татьяне Дьяченко. УРПО было закрыто. Хохолькова перевели в другое управление. И в этот момент Ковалева сняли с поста директора ФСБ и на его место назначили Владимира Путина. Появление Путина было полным шоком для всех сотрудников. В отличие от Ковалева, который прежде чем стать директором, дослужился до генерал-полковника, новый глава службы был никому неизвестным подполковником запаса, сотрудником Управления делами в Кремле. Все считали его марионеткой Березовского. Всеобщее мнение было, что он долго не продержится - система его отторгнет. Вскоре после смены директора позвонил мне Березовский и сказал: "Иди к Путину и расскажи все, что говорил мне. И все, чего не говорил. Он новый человек в системе, и ему будет полезно тебя послушать. Я этому человеку доверяю. Думаю, он все поймет, это умный человек". Я удивился. Директор ФСБ если бы захотел, мог бы сам меня найти. Тем не менее я позвонил в его секретариат. "Литвиненко? - сказал помощник. Мы вас ищем два дня. Нам сказали, что такой сотрудник вообще не служит". "Вот оно, - подумал я. - Система отвергает чужого" "Я вот есть", - говорю "Вы можете прийти завтра? Директор вас примет" Всю эту ночь я рисовал схему для Путина. На ней была расписана вся известная мне организованная преступность, основные бандитские группировки, наиболее опасные, с объяснениями их специализации. От каждой из них были выведены стрелки на коррумпированные связи в государственных учреждениях, в МВД, в ФСБ, в налоговой полиции. Вниз шли стрелки к коммерческим фирмам, через которые отмываются деньги. Кроме того, подготовил отдельную справку по узбекской группировке. Там были "филиалы" в России, в Америке, в Афганистане, а также связи с нашими генералами ФСБ, с руководящими лицами в МВД. Помимо наркобизнеса, узбекская группа имела еще одну область деятельности - спорт. "Смотрящие" Гафура - Алишер в Москве и Тайванчик в Европе - опекали многочисленных звезд спорта. Среди узбекских контактов был даже министр спорта - Иванюженков, уголовная кличка "Ратан". Его, министра, в США ФБР не впускало. Наиболее высокопоставленным контактом "узбеков" в Москве был Сергей Ястржембский, в прошлом пресс-секретарь Ельцина. Когда он был послом в Словакии, то "сдавал" свою скромную квартиру этому Алишеру за пять тысяч долларов. Позднее Алишер оплатил постройку его дачи на Николиной Горе. Со мной пришли еще двое коллег, но Путин принял меня одного. "Ему должно быть очень трудно", - подумал я. Мы были одного звания, и я представил себя на его месте -опер среднего уровня, которого поставили командовать сотней матерых генералов со всеми их тайнами, связями и темными делами. Путин взглянул на меня из-за стола. "Как рапортовать? - подумал я. - Не оскорбится ли, если по уставу - "товарищ подполковник?" Но он опередил меня, вышел из-за стола, поздоровался. В жизни он оказался еще меньше ростом, чем по телевизору. С первого момента я почувствовал, что он неискренен. Он избегал прямого контакта глаз и производил впечатление не директора ФСБ, а человека, который играет директора. Я открыл перед ним схему. Он сыграл лицом, что вроде как просмотрел ее. "Да, да. Я понимаю". Он больше напоминал партийного работника, который всю жизнь работал в сельском хозяйстве, а тут его привезли на металлургический завод. Он идет и спрашивает "А это что?" Ему объясняют: доменная печь. Что еще может спросить руководитель, глядя на доменную печь? Так и Путин, глядя на схему, ткнул в нее пальцем наугад, спросил: "А это что? А это?" Но эту схему нельзя просмотреть за три минуты. "Зачем он это делает? - подумал я. - Неужели пытается произвести впечатление на меня?" Я спросил: "Вам оставить ее?" - Нет, нет, не надо. Спасибо. Заберите. Однако его заинтересовали связи Ястржембского. Отодвинув от себя мою схему со стрелками, он внимательно прочитал оперативную справку на узбекскую группировку и попросил оставить ее у себя. Он мне сказал: "Да-да! У меня тоже есть информация по Ястржембскому". Еще я Путину дал список фамилий и сказал: вот люди, которых я хорошо знаю и которые готовы бороться с коррупцией. Первым в списке стоял Трофимов. Я предложил ему создать вертикаль - от директора до оперативного работника. Попробуем хотя бы взять ситуацию под контроль. Установим наиболее коррумпированных лиц в высших эшелонах власти, их связи с преступниками. Путин со всем соглашался, список оставил. Попросил домашний телефон. Обещал позвонить, но не позвонил. Позже из материалов уголовного дела мне стало ясно, что сразу после этой встречи Путин приказал продолжить слежку за мной. И назначил Ястржембского своим помощником! Впоследствии я пожалел, что дал фамилию Трофимова Путину. Он меня об этом не просил, и я боюсь, что я невольно ускорил его судьбу. Путин его вскоре отправил в отставку и при этом объяснил, что "пришла команда, в которую Трофимов не вписывается". Мой последний разговор с Трофимовым состоялся, когда по ФСБ поползли слухи о назначении Путина директором. Трофимов меня позвал и говорит: "Передай Березовскому, что они там в Кремле с ума сошли! Зачем они его ставят? Они не понимают, что происходит в Питере, это же бандиты!". Я все передал Березовскому и знаю, что Трофимов после этого с ним встречался. О чем они говорили, мне неизвестно, но перед тем как идти к Путину, я спросил у Березовского: "А как насчет предупреждения Анатолия Васильевича?". Березовский сказал: "Я не согласен с его оценкой". Иди, говорит, к Путину, я ему верю. Вскоре после этого меня стали увольнять из ФСБ. И тогда мой бывший начальник по антитеррористическому управлению генерал-лейтенант Иван Кузьмич Миронов пошел к Путину за меня просить. Вышел Миронов от директора и говорит: "Александр, я тебе не завидую - там общие деньги". Что он имел в виду? Тогда я не понял. Сейчас думаю, что он имел в виду Хохолькова, его дела с узбекской группировкой и контрабанду афганских наркотиков. Это понимание пришло позже, уже когда я вышел из тюрьмы. Я узнал, что взаимоотношения Путина с командой Хохолькова уходят корнями в питерский период, когда Путин работал вице-мэром по экономике у Собчака. Один мой доверенный источник много лет находился в близком окружении Путина. И имел контакты с уголовной средой Петербурга. Когда Собчак проиграл выборы, Путина выгнали со всех постов. Он очень переживал. Доверенный мой встретился как-то с ним в ресторане, и Путин посетовал, что он на мели. К тем деньгам, что у него были припрятаны, он боялся подойти: за ним следили. МВД тогда кинулось сажать всю прежнюю власть в Питере, на Собчака завели уголовное дело. В тот вечер мой доверенный - звали его Давид Двали - дал ему две тысячи долларов. Позже, когда Путин стал президентом, он назначил Давида своим помощником по экономике. Хотя Давид был моим доверенным, я с ним активно не работал, так как у меня почти не было дел в Питере. Но когда я вышел из тюрьмы, мы с ним встретились. Он сказал: - Путин тебя будет давить, и никто не поможет. Он тебя задавит, потому что они по Питеру работали с узбекской командой. Путин уже давно кормится от этих ребят. Там общие деньги, и они тебя придушат. "Общие деньги", - сказал. Точно те же слова, что и Миронов за год до этого. Давид прямо говорил, что Путин связан с уголовщиной. Я ему не поверил: "Да ты что? Ведь он президент". Давид улыбнулся: - Он же металлом занимался в начале 90-х годов. Лицензии выдавал на вывоз. Ты сколько по линии организованной преступности работал? В начале 90-х годов можно было хоть килограмм металла вывезти из страны, чтобы с бандитами не работать? - Нельзя, - говорю. - Да бандиты бы поезд под откос пустили, если бы он без них эти дела проворачивал. Сейчас ничего не вывезешь, если не заплатишь, а тогда подавно. Это сейчас все под крышей ФСБ, милиции. А тогда все было под крышей бандитов. Мы сидели в ресторане с тремя знакомыми, и Давид говорил о Путине в присутствии всех: - Очень быстро Володя полюбил власть. Ты смотри, Ельцин когда ездил, только половину дороги перекрывали. А Володя едет - всю дорогу очищают. Он не тот человек, которому можно власть давать. У него нет политических навыков и какой-то другой способ мышления. Про Ельцина можно говорить все, но он был политик. А Путин - нет. И он опасен для власти. Давид выпил, и его понесло. А за столом сидел человек, который контролировал меня от ФСБ… Я пытался подать ему сигнал. Вызвал в коридор, сказал: "Ты чего несешь? Проблемы нужны? Завтра на Лубянке будут знать, что ты мне рассказываешь". Но было уже поздно. Через две недели после этого разговора Двали застрелили. Я узнал об этом по телевизору: убит помощник президента РФ по экономике. Говорят, будто велосипедист проезжал и застрелил. Прямо в глаз попал. Написали, что из-за его коммерческой деятельности. Одна из версий. Но я знаю, что никаким бизнесом Давид не занимался. К тому же помощников президента просто так не убивают. Завершая этот рассказ, я предвижу взрыв негодования в связи с тем, что я бездоказательно обвиняю Путина в том, что он как минимум сознательно покрывает преступную сеть контрабанды афганских наркотиков в Россию и Европу. Но я ничего не собираюсь доказывать. Я не прокурор, а опер. И я анализирую оперативную информацию. В чем она состоит? Первое: два независимых источника сообщают, что у некоего гражданина П. "общие деньги" с неким Хохольковым из ФСБ. Одного из источников убивают, как только ФСБ становится известна связь источника со мной. Второе: Хохольков крышует узбеков - поставщиков афганских наркотиков в Россию. При этом живет как миллионер, имеет возможность проиграть за одну ночь сто двадцать тысяч долларов. Далее: гражданин П. прикрывает Хохолькова и прессует его оппонентов. Он также прикрывает некоего Ястржембского, своего близкого сотрудника, который получает деньги от этих же узбекских бандитов. Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть никто не использует его втемную. Более того, в момент совершения преступлений гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называется "окном в Европу". Известно, что этот город - перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынки. У меня как у опера возникают вполне обоснованные подозрения в отношении гражданина П., что он является участником этой банды. Что же здесь необычного? Такие вещи происходят сплошь и рядом. Удивительно то, что гражданин П. оказался президентом Российской Федерации. Но ведь в то время он не был президентом. Он был всего лишь вице-мэром Питера. Ведь если я скажу, что вице-мэр, например, Екатеринбурга, замешан в подобном деле, никто не удивится. Такое будет в порядке вещей. Более того, добавлю, что сегодня не только гражданин П. пошел наверх и сидит в Кремле. За три года также сильно поднялся статус и поставщиков товара - боевиков генерала Дустума. Теперь они называются Северным альянсом и участвуют в борьбе с международным терроризмом совместно с гражданином П. Другое дело, что данные против гражданина П. основаны на оперативной информации и должны быть проверены. Если бы гражданин П. не был президентом, то я не стал бы это публиковать, а завел бы на него оперативное дело. И если бы мои подозрения подтвердились, то через год он оказался бы за решеткой. Но он президент, и проверить эти факты обычным путем невозможно. К тому же он лицо нации и спрос с него другой. Поэтому он должен отвечать на все эти вопросы перед общественностью. Но сначала я хотел бы посмотреть, что будет с той газетой, которая решится эти вопросы опубликовать.

(написано анонимно) 22.12.2006 05:10 (#)

Гражданину содержание урезали с формулировкой "за бездарность".. вот и пробавлялся изотопом, а физику в школе не учил. Баран! проверял факты. изложенные в учебнике физики "необычным путем". т. к. проверить их обычным путем, пока в стране президентствует гражданин Пэ, у него не было возможности...

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 03.12.2006 17:33 (#)

Ночь. В большой комнате двое он и она.

Она:" Ты надежно наших девочек спрятал? Их в случае чего не найдут? Он: " я думаю, что не найдут, у них у каждой паспорта на разные фамилии, подставные родители имеются. Катьке даже контактные линзы вставили коричневого цвета, Машке татуировку сделали: "Не забуду Колыму" . Она:" Я боюсь, что тогда тебя могут поймать и яйца открутить". Он: " Не бойся, народ наш забитый, пока водка есть бунтовать не станет. Да, ладно поздно уже, или ложись, сейчас трахаться будем, а то могут в очередной раз спросить про последний секс" . Под ее мощным телом скрипит постель, он ставит в угол свои носки и идет к кровати, затем с разбега бросается на нее.....

[email protected] 18.12.2006 05:05 (#)

Наша Будущая Победа

Путин не Иуда.... по моему он ХУЖЕ

(написано анонимно) 27.11.2006 13:35 (#)

Опачки!!! Володька опять шпиков нашел!!!

николай 28.11.2006 00:36 (#)

энергия

Арестован ли в ходе операции "Энергия" правоохранительными органами Чубайс? Нет. И этим все сказано. А бали бы возвращены не миллиарда рублей , а миллиарды долларов.

(написано анонимно) 28.11.2006 03:01 (#)

Ex putin putin durak 4ertov.

(написано анонимно) 28.11.2006 17:05 (#)

Анекдот

Скорбь Президента Однажды Президент России решил посетить ликеро-водочный завод. Там ему вспомнилась трагическая судьба Сербии и Владимир Владимирович заплакал. Горючая слеза Путина случайно попала в цистерну со спиртом... Долго потом ломали голову эксперты о причине массовых алкогольных отравлений...

(написано анонимно) 29.11.2006 05:02 (#)

Сильный лидер, в труднейших условиях делающий вверенную ему страну из pазрушеннoй сильной, а в перспективе очень сильной, вызывает бешеную злобу и ненависть тех, кто планировал совсем другое будущее для этой страны (Конфуций).

(комментарий удалён)
Дипломат 29.11.2006 17:40 (#)

Очень хороший анекдот

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ Путин – гость саммита НАТО Лавров - фанат протокола Путин: Так неохота ехать к этому придурку в Минск… Лавров: Правильно, не езди, только лицо потеряешь. Путин: Тогда поеду в Ригу. Лавров: С Ригой не удалось согласовать некоторые организационные детали. Путин: Проблемы протокола? Лавров: Да, на твой запрос о встречах они ответили, кажется, по-польски: «Poshol nahui». А в это время СМИ сообщали: Президент Владимир Путин не поедет в Латвию, где проходит саммит стран-членов НАТО, не удалось согласовать организационные детали этого мероприятия. Белорусские власти не допустили к освещению саммита в Минске нескольких российских журналистов. В ответ практически все российские журналисты в знак протеста саммит покидают.

Игореха 03.12.2006 23:10 (#)

Я знаю секрет этой операции!!!

Потравим еще кучу народа радиоактивными веществами, а потом их трупы решат энергетические проблемы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2006 00:34 (#)

Tрусливые заявления Путин делает не раз

Tрусливые заявления Путин делает не раз. Напомним, что еще в 2001 году Шамиль Басаев предложил дзюдоисту Путину встретиться один на один. Главарь кремля так и не ответил на предложение Басаева. Общеизвестно так же, что в свое время известный «чеченский авторитет» Хоза Сулейманов прилюдно навалял пинков по заду Путина, когда тот, будучи не удел, занимался разборками в среде криминальных банд Санкт-Петербурга. Тогда Путин носил кличку «Глист». Очевидцы того события рассказывают, что побледневший от страха Путин, бросил пистоле и умчался с места разборки со следом пинка на своем тощем заду. С тех пор, Путин яро ненавидит чеченцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igors, 15.12.2006 16:36 (#)

"Путин..."

Путин - хороший человек. Мягкий, добрый, справедливый. Думаю, посредством Путина Бог показывает ПУТЬ России...

свинодав 16.12.2006 02:26 (#)

а правда что путин может боком хуй сосать

kvaas

(написано анонимно) 18.12.2006 02:22 (#)

Куда идет Путин?

- Он идет к тому, чтобы укрепить свою власть и удержаться у руля если не в должности президента, то в любом другом качестве. С одной стороны, он строит властную вертикаль. С другой – его губернаторы и все остальные начальники от самого низа до самого верха воруют совершенно по-черному. Нигде в мире, не считая африканских стран, бюджет не расхищается так, как сейчас в России. - Со стороны Путина - это просто инстинкт самосохранения у власти? Безо всяких идей? - Я думаю, что да.

бУРЕЦ 18.12.2006 04:57 (#)

я НЕ СОГЛАСЕН

Я НЕ СОГЛАСЕН С ПОЛИТКОЙ

бУРЕЦ 18.12.2006 04:59 (#)

я НЕ СОГЛАСЕН

Я НЕ СОГЛАСЕН С ПОЛИТКОЙ этого телавека..А ВЫ МНЕ РАССКАЗЫВАЕТЕ ЧТО он ГЕРОЙ. НЕ ВЕРЮ. НЕ СОГЛАСЕН...*уйди сам?!? а то.................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ..........................*

яяясыв 19.12.2006 15:06 (#)

тут луче

посмотрите

http://magegame.ru/?rf=6361696e696b

Vasiliy 20.12.2006 01:17 (#)

V 20-h godah Vsu Srednyu Asiu chekisti ygomonili za neskolko let virezav vseh neugodnih. Moi dedi sgnili v Sibiri y nih vse zabrali, a seichas oni i deti podonkov kotorie raskylachivali moih predkov, besiatsa kak girnie p'yanie koti. Vladimir - ynichtogai vseh kto zahvatil narodnie resyrsi.

(написано анонимно) 20.12.2006 13:21 (#)

Хоршая компания,и думаю нужная.Хотелось бы,чтоб разобрались с теми,кто развалил угольную отрасль.Ведь те кто нагрел на этом руки,сейчас видные бизнесмены и полотитки.Обидно знаете осозновать,что последние руководят массами,а по сути обыкновенные воры.

шомон 22.12.2006 04:58 (#)

вот и вляп ПУПКИН

С карандашом по книге А.Литвиненко. Комментарии к дайджесту Лариса Володимерова, для CHECHENPRESS, 22.12.06г. «ЛПГ» при жизни автора я не читала: тираж – мал, а с экрана – нет времени. Бумажный экземпляр после трагедии подарил Давид Кудыков, друг А.Литвиненко. В сети книгу продают за 200 долларов, – но и так ее не достать. Вот почему я законспектировала «Лубянскую Преступную Группировку» для тех, кто ее не читал, и сделала дайджест. Кроме того, для меня важно мнение М.Трепашкина: непосредственным участником убийства Саши был А.Гусак. Я подняла документы и пробую вслух разобраться. Дайджест разбит на главы и темы: Чечня, Березовский, Листьев; Коржаков, Гусак, Хохольков; Свобода и власть (становление человека в рамках системы); преступления КГБ... Некоторые темы, такие, как Путин – и ФСБ, планировались отдельно, но оказались так спаяны друг с другом терактами – что их водой не разлить. Словами А.Литвиненко я доказываю, вторя автору, почему именно Путину было выгодно организовать это показательное, запугивающее убийство, не сломившее Сашу и не заполучившее жертву. И почему прав М.Трепашкин: Патрушеву и Гусаку более всех на руку исчезновение Правды под пером Литвиненко. Но рукописи не горят. Часть первая. Путин и ФСБ – как неизбежные убийцы А.Литвиненко. 1. Александра спросили: теоретически, с кем ему было бы лучше сотрудничать? И он ответил: «...конечно, по оперативным возможностям лучше всего Путин. Но его надо было бы постоянно держать под контролем, потому что он все время врет. Его надо регулярно проверять. С ним тяжело было бы работать... Он неприметный совершенно... Наиболее самолюбивый. А воры - грамотные психологи, его бы на этом использовали. И Путин владел бы наибольшей информацией. Что и нужно оперативному работнику. А завербовать его проблемы не было бы». Таково презрительное мнение коллеги о мстительном, мелочном Путине. Вот ряд «комплиментов». При Ельцине в Чечне зачисток не было. «Путин – другое дело. Он геноцид устроил. Мочиловку в сортире», – потому, считал Литвиненко, Путин никогда не сможет подписать мир с Чечней. «Они очень мудрый народ – чеченцы». Иначе расценивал поначалу Путина Б.Березовский, направивший к нему Литвиненко: «Иди к Путину и расскажи всё, что знаешь. Я этому человеку доверяю. Думаю, он всё поймёт, это умный человек». Саша принёс большую схему, на которой была расписана вся известная ему организованная преступность. Основные, наиболее опасные бандитские группировки. От них были выведены стрелки к коррумпированным связям в государственных учреждениях, в МВД, в ФСБ, в налоговой полиции. Вниз шли стрелки к коммерческим фирмам, через которые отмываются деньги. «— Эту схему ты показал Путину? — Для него и делал. Кроме того, дал справку по узбекской группировке. Там значились "филиалы" в России, Америке, в Афганистане, а также связи с нашими генералами ФСБ, с руководящими лицами в МВД. Было указано, что они занимаются незаконным оборотом наркотиков. И что наркотики идут от генерала Дустума из Афганистана. Помимо чисто криминальных связей, узбекские контакты в Москве выходили на высший круг государственных чиновников. Была оперативная информация, что Сергей Ястржембский построил себе дачу на Соколиной Горе на деньги Гафура, которые переводились через Алишера – доверенное лицо Гафура в Москве. Когда Ястржембский был послом в Словении, то сдавал свою квартиру этому Алишеру за пять тысяч долларов. По оперативной информации УСБ Алишер был близким другом Ястржембского, Хохолькова и Андрея Кокошина, бывшего замминистра обороны и секретаря СБ». Литвиненко свидетельствует, что он лично посвятил Путина в суть распространения наркобизнеса и криминальные связи. (Справка: Абдурашид Дустум – генерал афганской армии; лидер Северного альянса). Дустума мы вспомним в связи с Хохольковым и мафиози, делившими российский рынок наркотиков. Афганские наркотики шли в Россию, оттуда – на рынки Северной и Западной Европы. Узбеки получали товар от Дустума, также узбека по национальности: он контролировал территорию произрастания наркоты, а впоследствии стал одним из лидеров Северного альянса, хотя до 11 сентября считался не союзником США, а бандитом, лидером наркомафии. Фактически А.Литвиненко указывает: Путин, Клинтон и Буш не знать этого не могли. Первоначальное восприятие Путина Березовским не совпало с ощущением Литвиненко: «И вот у меня сразу сложилось впечатление, что он неискренний... Но я думаю, что если бы я исполнил приказ руководства убить Березовского, то Путин президентом России точно бы не стал... Но когда я вышел из тюрьмы, мы с ним встретились. Он сказал: — Путин тебя будет давить, и никто не поможет. Он тебя задавит, потому что они по Питеру работают с узбекской командой. Путин уже давно кормится от этих ребят. Там общие деньги, и они тебя придушат. "Общие деньги" - точно те же слова, что и Миронов сказал до этого. Давид прямо говорил, что Путин связан с уголовщиной. Я ему не поверил: "Да ты что? Ведь он – Президент". Давид улыбнулся: — Он же металлом занимался в начале 90-х годов». Характеризуя Путина, Литвиненко неоднократно приводит примеры уничтожения несогласных системой ( - нереального без распоряжения власти). «Потом моего Двали застрелили. Через две недели после этого разговора. Я узнал об этом по телевизору: убит помощник президента по экономике. Говорили, будто встречный велосипедист застрелил. Прямо в глаз попал. Написали, что из-за его коммерческой деятельности. Одна из версий. Но я знаю, что никаким бизнесом Давид не занимался. Да и пойми: помощников президента просто так не убивают. — Из того, что ты говоришь, вытекает, что ты обвиняешь Путина в том, что он лично связан с контрабандой афганских наркотиков в Россию и Европу? ...Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть его не используют втёмную. Более того, когда совершались преступления, гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называют окном в Европу. Известно, что этот город – перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынки. Более того, добавлю, что сегодня не только гражданин П. пошёл вверх и сидит в Кремле. За три года так же сильно поднялся статус первичных поставщиков товара – боевиков генерала Дустума. Теперь они называются Северным альянсом и участвуют в борьбе с международным терроризмом, совместно с гражданином П. ...К тому времени я уже начал понимать, что спецслужбы реформировать нельзя, но еще не мог четко определить, почему, что происходит... Мы видели, что в некоторых отделах появились непомерно богатые чекисты, которые покупали квартиры, дома, иномарки – явно не на зарплату. И мы легко вычисляли, где они могли добыть деньги. Я знал генералов, которые любили стишок: «Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена». А.Литвиненко видел: после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. Запад, прежде всего США, стал играть на стороне российских спецслужб, которые рады отдать американцам все, что ни попросят, в обмен на то, что те закрывают глаза на их темные дела. Можно считать, что российская демократия оказалась под развалинами нью-йоркских башен. Чем это закончится, и не только для России?.. Напрямую к личности Путина, скооперировавшегося с криминалитетом, можно отнести определение Литвиненко: Бандиты – вне закона, а мы – в нём! Да, нам труднее. Но если для уничтожения преступности кто-то выходит за рамки закона, то обратно не возвращается. Нет обратного хода... Большинство ментов, которые повседневно сталкиваются с бандитами, убийцами, законченными отморозками и не могут их достать, смотрят на закон и права человека как на досадную помеху ( - вскрывает механизм власти и ожесточения А.Литвиненко, сознавая несостоятельность пешки-Путина). - Мог ли он, второстепенный подполковник, рулить ФСБ? Ведь это действительно гидра. Александр приводит имена, необходимые сегодня для расследования и его личной трагедии. Кроме того, у него не остается места иронии по отношению к соглашательской политике Запада, прежде всего Буша и Блэра. «Раньше главная государственная тайна была – здоровье нашего президента. А теперь главная тайна – это отношения нашего президента Путина и уголовного элемента по фамилии Барсуков-Кумарин. Это лидер Тамбовского преступного сообщества. Вот что сейчас главная тайна России. Весь Санкт-Петербург знает, что Путина связывает с этим человеком личная дружба. И финансовые узы... Ещё знаю, кто взорвал дома. — Может, как раз это их и интересует? — Ну так пускай сами у него и спросят. Они же теперь друзья. Друг Джордж, друг Владимир. ...В газетах пишут, что Путин – лучший друг Тони Блэра. Несколько запросов о выдаче в Россию пришло на меня, как на уголовного преступника. Я сижу и гадаю: выдадут – не выдадут. С Родины доносится скрежет точильных камней – готовят ножи Барсуков, Иванов, Патрушев. А тут разобрались в моих делах и установили, что я подвергался политическому преследованию, а не уголовному». Приплюсуйте и эти фамилии... Адвокат говорил Литвиненко: «- Знаешь, я изучил твоё дело и хочу сказать только одно. В России власть использует уголовное право не для защиты граждан, а для управления своим народом. А это очень стыдно». За рабов и деспотов было стыдно и Саше, он потому и бежал. ...Литвиненко, владея информацией, долгое время пытался разобраться и пришел к четким выводам: государственные преступления в России невозможны без ведома президента; коррумпированная система повязывает ФСБ и правительство, стараясь максимально всех выпачкать кровью. Внутренние теракты перекинулись через границы; свой местный ГУЛАГ Путин раскинул на Запад. Механизм осуществления планов всегда одинаков: теракты готовятся загодя и исключительно по приказу режима-Путина-Патрушева. «Среди всех типов преступлений теракты стоят особняком. Их не совершают по заказу бандитов или какой-нибудь коммерческой структуры. За этими преступлениями не стоит мотив убрать кого-то персонально – ведь жертвы случайны. Это либо дело рук безумных фанатиков, либо политическая провокация, с целью повлиять на общественное мнение, посеять страх в обществе, спровоцировать войну или геноцид. Обе чеченские войны начались именно после таких взрывов. Вся проблема в том, что до сих пор эти преступления не раскрыты, те же, что доказаны, увы, дело рук наших собственных спецслужб, а никаких не чеченцев. ...18 ноября 1994 года в Москве на железнодорожном мосту через Яузу произошёл взрыв. Бомба, видимо, взорвалась случайно в момент минирования полотна. Был обнаружен труп подрывника – капитана Андрея Щеленкова, сотрудника нефтяной компании "Ланако". Руководителем фирмы был Максим Лазовский. Вскоре после взрыва на мосту произошел взрыв в городском автобусе на ВДНХ – это был первый теракт в Москве. Пострадал шофёр. Два года спустя в совершении теракта признался шофёр Лазовского, Владимир Акимов. — Кому нужно было минировать железнодорожный мост и взрывать пустой автобус? — А вспомни. Первая чеченская война началась через пару месяцев. Во взрывах 94-го года сразу обвинили чеченцев, было заявление Сосковца, что готовятся группы террористов для засылки в Москву». Отметим для себя и Судов фамилию Сосковца – и вернемся к Лазовскому: он тоже «агент Управления ФСБ по Москве и Московской области. Погибший подрывник также числился в списках агентов ФСБ. ...Воробьёв был осуждён за взрыв автобуса, получил три года за терроризм, а того, кто с ним минировал автобус, Акимова, вообще отпустили из зала суда. Что интересно: Лазовского и Воробьёва осудили за взрывы 94-го года, вроде бы их вина доказана, но никто даже не поинтересовался, кто же у них заказчик? Не сами же они решили мост да автобус взрывать ни с того ни с сего? А ведь Воробьёв в последнем слове назвал приговор "издевательством над спецслужбами". Ещё бы – за выполнение боевого задания дали срок». А.Литвиненко логично и четко доказывает прямую ответственность руководства Кремля и ФСБ за самые страшные зверства российских фашистов. Кто еще публиковал столько подробнейших данных? Разве могло бы быть так, чтобы Путин и Патрушев не хотели ему отомстить?! «Вторая серия взрывов произошла летом 96-го года. Сначала в метро Тульская – четверо убитых, 12 раненых; 11 июля в троллейбусе на Пушкинской – шестеро раненых, 12 июля в троллейбусе на проспекте Мира – 28 раненых. И опять заговорили о чеченцах – Лужков пообещал выселить их из Москвы. ...Цхай был уверен, что вторая серия взрывов тоже дело рук банды Лазовского вкупе с ФСБ. — На Лубянке хотя бы между собой об этом говорили? — Конечно. Макеев это знал. Его это просто из себя выводило. Он порядочный, честный парень, десантник бывший. Читает публикации, где написано, что чеченцы, чеченцы... Один раз сказал: "Какие чеченцы?!" Тогда Макеева уволили. Всех повыгоняли. Отдел разогнали. — А Цхай? — Цхай скоропостижно скончался при странных обстоятельствах 12 апреля 1997 года в возрасте 39 лет. Диагноз: цирроз печени, хотя он не пил и не курил». Мы в дальнейшем увидим, как скрупулезно отмечает А.Литвиненко неожиданную порядочность в рядах ФСБ – и тех редких честных людей, с которыми он работал. Литвиненко называет прямых и косвенных свидетелей, – тех, кто может ответить в суде. Александр выступал за проведение Общественного Трибунала над Путиным и режимом. Литвиненко неоднократно говорил, что его статьи вместе с работами других западных правозащитников ложатся на стол Патрушеву и докладываются лично Путину, неравнодушному к репутации и мстящему за правдивую критику, да что там – за разоблачения. Рассказывая в книге о гибели Владимира Ильича Цхая, в какой-то степени Александр писал о себе: ФСБ никого не прощает. «Незадолго до его смерти я завербовал одного из людей Лазовского, Сергея Погосова (оперативный псевдоним Григорий), и тот рассказал мне всё, что знал о банде и о её связях с ФСБ. От Погосова я узнал, что эта бригада не бандиты, а скорее секретное подразделение, которое решает государственные задачи, устраняет людей, организует теракты. Лазовский был всего лишь исполнитель. Приказы исходили от кого-то из нашего руководства. Погосов прямо сказал мне, что Цхаю конец, что ФСБ ему не простит разгром команды Лазовского. Я передал это Цхаю лично. А мне Погосов искренне советовал держаться подальше от этого дела... — Что ты думаешь о смерти Цхая? — Думаю, его отравили. Он сгорел у всех на глазах. За два месяца. Наблюдать это было страшно. Его смотрели лучшие доктора, но помочь уже не мог никто. Смерть Владимира была как показательная казнь для всех оперов. Так будет с каждым. Они ведь убивали лучших из нас. (Выделено мной. ЛВ). Да и первый случай. Помнишь банкира Кивилиди? Того отравили ядом, заложенным в телефонную трубку. И Цхаю, наверное, что-нибудь подсыпали. У ФСБ есть спецлаборатория для этих целей на Краснобогатырской улице». (Справка). Прокомментирую упоминание о Кивилиди. Способ его убийства подробно и профессионально разбирался в 2000 году. 1 августа 1995 г. президента "Круглого стола бизнеса России" Ивана Кивелиди доставили в Центральную клиническую больницу из офиса – без сознания, в тяжелом состоянии. Диагноз: обширный инфаркт. Но на следующий день вердикт изменился. В 1-ю Городскую больницу со схожими симптомами попадает Зара Исмаилова, личный секретарь Кивелиди. Утром 3 августа она умирает. Только смерть Зары помогла установить: в обоих случаях – факт отравления неизвестным веществом. Многие тогда подумали: расправа имела политические мотивы (выделено мной, - ЛВ). Ведь накануне, 27 июля, после убийства руководителя банка "Югорский" Кантора, Кивелиди заявил: "Оставаться в стороне совершенно невозможно, сейчас рассматривается вопрос забастовки банков, приостановки их работы, скажем, на один день – по крайней мере, для того, чтобы каким-то образом пробудить общество; это не может происходить безнаказанно". Н.Николаев: Хочу спросить у химиков-экспертов: как можно было доставить такое сильно ядовитое вещество на место преступления? Леонид Коваленко, независимый эксперт-химик: Можно было принести в стеклянной ампуле... Достаточно 1мг, чтобы отправить на тот свет человека. - Это что – совсем маленькая упаковка? - Совершенно маленькая, может, даже запаянная в капилляре. Примерно, как ртуть в термометре... Обычно вещества такого плана действуют не только через дыхательные пути, но и через кожу. Следовало надеть специальные трехслойные перчатки, вскрыть ампулу, содержимое впрыснуть в трубку. Если перед этим задержать дыхание, можно было обойтись без противогаза. - Кто мог застать преступника в кабинете Ивана Кивелиди? Секретарь Исмаилова... Константин Боровой: Вопрос к экспертам. Правильно ли мы поняли, что не удалось определить, какое конкретно отравляющее вещество было использовано? Николай Клюев, начальник лаборатории Института экологии и эволюции человека им.Северцева: Это новая неизвестная субстанция; ее нет в каталогах боевых отравляющих веществ, вообще отравляющих веществ... Константин Боровой: Соединение, которое могло быть создано как уникальное сильное оружие, вероятнее всего, делается в спецслужбах. Такое оружие – предмет государственной тайны. И охраняется, как новый танк, как противоракетная система. Говорить: бедные ученые готовы что угодно продать кому бы то ни было, могут только те, кто хочет сбить следствие с истинного пути. (! – ЛВ). Олег Киселев: Мы, по-моему, недооцениваем специальные службы. Их руководители, как и все мы, очень хорошо понимают: если им придется кого-то устранять "экзотическими" методами, свойственными только спецслужбам, то это же и наведет на их след. Это настолько очевидно! Константин Боровой: Никто, естественно, не рассчитывал, что случай, похожий на заболевание, будет раскрыт как покушение... ...Н.Николаев: Еще на начальном этапе следствие установило: яд, которым был отравлен Кивилиди, разрабатывался на спецобъекте в г.Шиханы Саратовской области. Именно туда мы и отправили съемочную группу. Ни для кого не секрет: данный объект – основной поставщик отравляющих веществ для специального отдела ФСБ... "Ну если по каким-то совместным работам, под какие-то определенные задачи... У вас есть выход на ФСБ? Если они обратятся к нам с такими предложениями, тогда вопрос, может быть, как-то решится". (номер 4(296) от 09.02.2000) Эти диалоги сейчас читаются совершенно по-новому. Можно предположить, как продвинется подрывная деятельность ФСБ еще через несколько лет! А я вернусь к дайджесту А.Литвиненко: теракты – и Путин. «— Странная смерть Лазовского тоже подтверждает версию о его участии в терактах в Москве? — Да, Лазовского убили в 2000 году, уже после взрывов, и в тот день, когда должны были арестовать второй раз. Красивое совпадение. ...Прошло несколько месяцев, и начали взрываться автобусы, троллейбусы. В одном из автобусов была найдена неразорвавшаяся бомба. Я прочитал ориентировку и вспомнил: эта бомба по описанию похожа на ту, о которой рассказывал мне мужик (- пытавшийся предотвратить взрывы, - ЛВ). ...Как раз ко мне в кабинет заходит Женя Макеев, увидел фоторобот и спрашивает: "А это кто такие? Это же люди из банды Лазовского. - И называет имена». Все чаще документы и факты приводили к пониманию того, что теракты готовят и претворяют «свои», сослуживцы – по приказу начальства. «Получается, что борьба с терроризмом мало интересовала руководство ФСБ. В 1995 году Платонов выезжал в Питер с проверкой, и обнаружилось, что там – вообще ни одного дела оперативного учёта по терроризму нет. ... Ни одно умышленное преступление не совершается без мотива. И здесь был мотив. Ответная реакция на взрывы – вот он. А ответная реакция – это война в Чечне. Кому было выгодно взорвать дома? Уж точно не чеченцам. Кому нужна была эта война? Путину. Чтоб за него проголосовали. ...Четыре дома взорвано, сотни килограммов взрывчатки найдено в других домах и разминировано. Такое количество гексогена нужно чуть ли не год завозить в Россию. При том режиме, который существовал после боёв в Дагестане, и чтобы ни одну машину не задержали?! Это просто невозможно». Готовить теракт нужно три-четыре месяца. «Да. Тем более, тогда шли боевые действия в Дагестане. Хаттабу и Басаеву, которые бились на передовой, было не до этих взрывов... — А почему ты не допускаешь, что это сделал какой-то полоумный чеченец, чтобы отомстить за семью, например? — Четыре дома? В течение месяца? В разных городах – Москве, Буйнакске, Волгодонске? Да ещё два дома в Москве, где бомбы успели обезвредить. Полный бред! Тут поработала мощная организация. И почему взрывы прекратились после эпизода в Рязани, когда подозрение пало на ФСБ? И почему уничтожены те вещественные доказательства, что попали в руки ФСБ? Почему Кремль так тщательно гасит все попытки расследования?... Есть мотив, есть ресурсы. Не чеченцы, так Кремль – больше некому!». Литвиненко доказывает вину Кремля документально, педантично и твердо. Трудно сделать это лучше, чем он! Посмертно он защищает себя и свой подневольный народ. Предупреждает нас об опасности; о том, что свидетелей и тех, кто может ложь опровергнуть, Путин-Патрушев не отпускают! Вслушаемся еще раз: «— ФСБ объявила главным организатором взрывов Ачимеза Гочияева. Но разыскал его ты... — Не я его разыскал, а он – меня. Вернее, моего соавтора (книги"ФСБ взрывает Россию" , - ЛВ) Юрия Фельштинского. Он скрывается где-то на Кавказе, скорее всего, в Грузии. И правильно делает, что скрывается, потому что живым он ФСБ не нужен». Как доказано, до полония и «неизвестных ядов» был гексоген. ФСБ тренируется – на мирных жителях Чечни и России, на арестантах и школьниках. Можно, конечно, поджечь: сколько интернатов, психушек, больниц для ВИЧ-инфицированных полыхало в России в годы правления Путина! Но жилые дома традиционно взрывают крупой, похожей на вермишель: «...под крышей Минобразования в самом центре Москвы работал странный НИИ – "Росконверсвзрывцентр", который перекачивал промышленные количества гексогена с военных складов в неизвестном направлении – в какие-то подставные структуры. Гексоген – это боевое взрывчатое вещество, начинка снарядов, его используют только артиллеристы и террористы. Куда уходили тонны гексогена под фальшивой маркировкой, по липовым накладным? Когда Чекулин обнаружил эту деятельность и доложил по начальству, заволновался министр образования Владимир Филиппов, ведь НИИ числился за его ведомством. Филиппов стал стучаться во все двери, писал подряд всем силовым министрам (запоминайте фамилии! – ЛВ.): и Рушайло, и Патрушеву, и Клебанову, и Иванову, и генпрокурору Устинову, требовал следственных действий, но всё кончилось тем, что ФСБ инцидент замяла и расследование запретила. Так Филиппов и не узнал, кто у него под носом гексоген ворует... — А второй, кто заранее знал о взрывах, - это, конечно, спикер Селезнёв? — Спикер Госдумы. Представь, идёт заседание, Селезнёву приносят записку, он и объявляет: "Вот тут мне сообщают: сегодня ночью взорван жилой дом в Волгодонске". В ту ночь действительно взрыв произошёл, но только в Москве, на Каширке. А дом в Волгодонске взорвался только через три дня. Поэтому вопрос о Рязани чрезвычайно важный. Через рязанские ворота – прямая дорога на Москву, к взрывам в столице. Ведь технология, почерк – не просто похожи, а совпадают. А факты говорят о том, что в городе Москве в сентябре 99-го года совершены особо тяжкие преступления – два террористических акта. Путём подрыва жилых домов, когда большое количество взрывчатого вещества было заложено в подвале. Взрывчатое вещество упаковывалось в мешки из-под сахара, и стояли взрывные устройства. В мешках был гексоген. — Объясни ещё раз, почему вокруг этого гексогена вот уже три года стоит такой шум. — Да потому, что по первой экспертизе гексоген был найден и в Москве, в обоих взорванных домах, и в Рязани, где попалась ФСБ. Сейчас власти пытаются изменить результаты московской экспертизы, говорят, что это был не гексоген, а селитра. Откуда она через полгода появилась? Вы что, ещё раз осмотр места происшествия произвели? Насколько известно, места происшествия закатали под асфальт... А в Рязани вообще, говорят, экспертиза ошиблась. Не было взрывчатки. "Не гексоген это, - сказал Патрушев по телевизору, - а сахар"... А для чего написали "селитра"? Потому что поняли, что если они попались в Рязани с гексогеном, значит, надо доказать, что это не один и тот же почерк. И московский гексоген быстро переписали на селитру. Чтобы нельзя было провести идентификацию. ...По дому в Рязани. Первое, что бросается в глаза – один и тот же приём: взрывное устройство закладывается в подвале дома. От этого уже никуда не деться. Было возбуждено уголовное дело с окраской – терроризм». Это подследствие ФСБ. Что это значит? Уголовное дело с окраской «терроризм» могло быть возбуждено только в том случае, если было обнаружено, что в мешках взрывное устройство и стоит боевой взрыватель. То есть было покушение на взрыв. Такое дело ведёт ФСБ». Книга А.Литвиненко «ЛПГ» – обвинительное заключение. С выкладками, фамилиями, датами, цифрами и адресами. Как мог Путин его не бояться?! Грубейшая работа по проведению терактов, тюремные опыты с туберкулезом, гепатитом, СПИДом и «неизвестными ядами», – даже опрокидывание полония на пол гостиницы в Лондоне – все это санкционировано Путиным, Патрушевым и теми, кого называет сам А.Литвиненко. Применяются пытки, расширяются концлагеря по личному указанию и с позволения Путина. И не важно, чьими руками выполнялся приказ: в КГБ отказаться нельзя. А если можно, и как – мы рассмотрим впоследствии: А.Литвиненко предусматривает и это. «...— А общество и не поверило... Ведь в ходу одно только «доказательство»: ФСБ не могла взорвать своих. Слабый аргумент. Грозный, где половина русских, стереть с лица земли смогли, а дома в Москве – нет?.. Если стали подозревать весь чеченский народ, отчего не заподозрить отморозков из ФСБ? ...Патрушев просто заметал следы, как это делает любой преступник. ...Помнишь, я рассказывал, как начальник районного РУОПа создаёт банду для наезда на коммерсантов, чтобы их было от кого защищать? И никто не удивляется – все привыкли. Так вот, если с районного уровня подняться на государственный, то получается, что взрывы домов – это такая же точно форма наезда на подведомственную территорию. Только не на микрорайон – а на всю страну». - На весь мир, как показали события в Англии, Германии – и повсюду, куда тянется свет от полония. А.Литвиненко доказывал себе и всем нам: «— А что бы ты ему рассказал? — Во-первых, про Лазовского. Соединил бы все взрывы в одну логическую цепочку. Пушкинский переход сработал как детонатор. Терпел я, терпел, смотрел, анализировал, а потом, когда вот эта девочка... я подумал: ну, что они со мной сделают? Я окончил военное училище. Уже половина моих однокашников в гробах лежат. То, что я дожил до тридцати восьми лет на двух ногах, с руками, с глазами, при моей-то профессии – да это уже много! Чего бояться-то? Горите, думаю, вы синим пламенем! И позвонил Миронову. Не буду утверждать, что взрыв на Пушкинской и взрывы домов – это одно и то же. Почерк разный. Но я хотел Миронову рассказать про Лазовского – если они забыли. Напомнить, что в Москве проживает некто Макеев, который разрабатывал Лазовского. Напомнить им про Воробьёва, про взорванные автобусы. Напомнить, что у нас взрывы происходят почему-то перед выборами. Выборы заканчиваются – и снова тихо... У любого сыщика спроси: если уголовники совершают преступление, рано или поздно это раскрывается. Даже если чисто сработали – ни следов, ничего, – потом где-нибудь в ресторане по пьянке расскажут. Информация всё равно придет. А тут – ничего. А взрыв на Пушке совпал с чем? С наездом на НТВ, протоколом номер шесть. НТВ говорило, что война в Чечне преступна. А власти молчали. Совет Федерации начал голову поднимать. Если Рязань выбрали, потому что там десантники учатся, то в Москве выбрали место, где встречи назначают... Для нагнетания всеобщего страха. И люди думают: да черт с ним, с Советом Федерации! Черт с ним, с НТВ! Лишь бы живым остаться». Нагнетание страха, не встретившее отпор россиян, перенесено в Европу, Америку. Коротка память, но еще живы свидетели и палачи: «— Как ты думаешь, возможно ли найти когда-нибудь исполнителя этого теракта? — Конечно, возможно... Даже при том, что они уничтожили все вещественные доказательства, осталась масса свидетелей. Зацепят Рязань – выскочит Москва. Сразу. Это месяц работы. Правда, если никто не будет мешать. — Любому оперативнику понятно, что произошло в Рязани? — Конечно, все это понимали. — А почему никто нигде ни единого слова не сказал? — Потому что люди служат. Опер, следователь очень уязвимы. Достаточно заявления любого бандита, которого он задержал или допросил, чтобы отправить его на нары. Я это всё на себе испытал. Многие из тех, кто служит в правоохранительных органах, сами втянуты в преступную деятельность. — А из тех, кто ушёл? — А что они раньше не работали. У всех есть семьи, дети. Но люди же говорят. Ты почитай в Интернете, что пишут. Ни у кого нет сомнений, что дом в Рязани минировала ФСБ. А это ключевой вопрос. Если дом в Рязани их дело, то и Москва – тоже. Почерк один. Люди как рассуждают – ну что я могу сделать? Митинг устроить? Ну, попробуй. Выйти на телевидение? Ну, пойди... Представь себе – приходит человек на телевидение: «Здравствуйте! Я полковник запаса, служил в должности начальника отдела Московского уголовного розыска. Считаю, что дом в Рязани был заминирован ФСБ». Чем всё это закончится?.. Хотя не все молчат: полковник КГБ Преображенский сказал в интервью: то, что написал Литвиненко – стопроцентная правда. Но он один – кто его услышал? Просто нет у нас гражданского общества. И власти удалось реанимировать страх». То, что дело А.Литвиненко продолжают его товарищи, заслуга Саши. Его отец Вальтер Литвиненко встал на путь сына, обратившись к Бушу и Блэру: «Нет никакой Аль-Каиды – это филиал ФСБ, и в Москве взорванные дома и попытка взрыва дома в Рязани и взрывы двух башен в Нью-Йорке, все это, без сомнения, работа российской ФСБ. Мой сын погиб, потому что эта самая террористическая организация ФСБ выполняла задание Вашего друга, бывшего шпиона, президента России Путина, потому что мой сын Александр был личный враг Путина, этого врага человечества, и я горжусь своим сыном». А.Литвиненко сказал в книге о своем честном коллеге: «Будь моя воля, я на Лубянке вместо Феликса поставил бы памятник Цхаю. Он это заслужил». Будь наша воля, там стоял бы живой Литвиненко. (продолжение дайджеста следует).

глори 23.12.2006 15:41 (#)

А то мы сомневались! Начал с Ходоркрвского, точней с инвалида Лебедева!

Этож такая , блин, економия у больного 1 группы отобрать таблетки!

пенис 23.12.2006 15:44 (#)

Дв чо там мелочиться всех нас на хрен сади , да высылай на Колыму

на хрен нас тебе -б быдло вымирающее- нрегров на вахту позовешь!

(написано анонимно) 25.12.2006 20:38 (#)

ЛЮДИ В ЧЕРНЫХ ХАЛАТАХ

http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/ej/blackmundirs/

Макар 02.01.2007 19:16 (#)

Передел подконтрольных сфер экономики, с использованием законов Р.Ф. (в удобных рамках, олаго опыта много).

(написано анонимно) 03.01.2007 04:11 (#)

kwak kwak kwak ;P

(написано анонимно) 06.01.2007 19:55 (#)

Лучше назвать эту тайную спецоперацию "лампочка Ильича". В Южно-Сахалинске очень красиво получилось с Газпропом и Шелом, на виду у всего честного народа, брямс, и хапнули полкампании, когда она стала прибыль приносить. Молодцы, разведчики! Автор статьи забыл уточнить сколько денег было украдено в ходе этой нелегкой операции по отъему денег.

(написано анонимно) 06.01.2007 20:01 (#)

Лучше назвать эту тайную спецоперацию "лампочка Ильича". В Южно-Сахалинске очень красиво получилось с Газпропом и Шелом, на виду у всего честного народа, брямс, и хапнули полкампании, когда она стала прибыль приносить. Молодцы, разведчики! Автор статьи забыл уточнить сколько денег было украдено в ходе этой нелегкой операции по отъему денег.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 08:35 (#)

НУ А ДЕТОЧКИ А ДЕТОЧКИ ПОТОМ

НУ А ДЕТОЧКИ А ДЕТОЧКИ ПОТОМ А женщин очень попрошу, пока, кто ещё не беременны, воздержитесь от детей. пока не это время. Во первых деньги все поменяются на Божьи, во вторых, прежде чем рожать, вам нужно пройти чистку своего тела, чтобы преобрести духовное тело, тогда и болезней меньше будет. А те гроши, что Путин вам обещал, вы их не увидите, потому,что к этому времени, они просто будут, как бумашки от конфет, как фантики. и вы просто этими деньгами не воспользуетесь. А России нужны здоровые дети, а не те, которых просто пустят на органы, как солдата. Мать сына домой ждала, а вернули гроб.и ежели кто действительно хочет иметь ребёнка, так лучше отложите их на потом. Куда больных рожать, когда вас ещё чистиь нужно. организм то грязный, да и тело духовное отсутствует. Сейчас очень мало людей на земле, кто сохранил своё духовное тело, чтобы обратно домой в рай вернуться. и только после чистки, когда вы очиститесь от грязи и приобретёте духовное тело, тогда и болезней много исчезнит. вы можете рожать и воспитывать здорового ребёнка. и великая радость придёт в ваш дом.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 08:39 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ - ЗЕЛЁНАЯ ЗЕЛЁНАЯ ТРАВА

ЗЕЛЁНАЯ. ЗЕЛЁНАЯ ТРАВА Народ, кто любит пить спиртное, воздержитесь от спиртного, иначе я вас уже не смогу спасти. потому что уже некого будет спасать. И если вы уже так без этого не можете, найдите где нибудь травку, например я точно не ведаю, но помоему эту траву называют шалушкой или головки, но только не порошок как героин. и начните её курить в замен спиртного. Даже песня такая имеется. Сижу я на травке, на травке зелёной и Божию травку курю. косяк забиваю, тебя вспоминаю и песенку эту пою. Тогда хоть гарантия будет, что живы останетесь, и когда я приду, я вас смогу спасти. А если вы будите пить отраву, спасать будет некого. а что вас за это могут посадить в тюрьму, не бойтесь, всех освобожу. мне главное, чтобы вы живыми остались, а то спасать некого будет.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 08:43 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ АДОМ СТАЛА

ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ АДОМ СТАЛА люди гибнут, а народ молчит. разве вы не понимаете, что божий суд вовсю идёт. и пока Путин к нам не приедит, гибель будет идти по всей земле. всё идёт по библии. Вот уже и света не стало, и темнота настала, и вода отравлена,и рыба вымирает и люди голодные без квартир на улицу выкинутые, и в рабов вас превратили,и дома рушатся и наводнение и землеттресения, и грады и уроганы, и холода. неизвестно,в какое время вошёл сатана в Путина. Возможно в конце его первого строка, то приход Господа будет в любой момент. если сатана в Путина вошёл в начале второго строка, то тогда этих 42-месяца закончатся через год, а за год уймо людей погибнет, и вообше останитесь ли вы ещё живы, это вопрос. Я уже давно до народа стучусь, а вы всё молчите. и если вы выбрали смерть - это ваш выбор. обычно я вас всегда спасала, а как на этот раз будет, вам решать. Если предпочитаете, каждый жить в своей квартире и в тепле и быть сытыми, тогда не ждите, когда манна с неба будет сыпаться, строчно верните Горбачёва в Кремль - это ваше спасение и пускай он вместе с Путином к нам в Латвию приезжает. Смотрите, что происходит, к примеру возьмём Турцию, наводнением затопило всё, а что кушать, голые стены, если они ещё сохранились, это верная гибель. И я уверена, что много погибнет просто из-за того, что кушать нечего. и никто вам не поможет и будете гибнуть до тех пор, пока цари небесные к нам не приедут. С Богом шутки плохи.сейчас всё идёт на умервшление и погибнете все. потому что духовная любовь на земле умирает, а вместе снею вы. Чем больше люди в горе и панике, тем больше стихийных бедствий, тем больше гибели на земле. потому что энергия чёрная застелила всю землю. вы посмотрите, что творится на земле с людьми. а радость отсутствует, а горе присутствует. и люди пьют не от хорошей жизни, а просто им уже жизнь не мила. всё просто и понятно.Это и заставило людей прильнуть к спиртному, хоть как то забыться, потому что жизнь их, адом им стала, и потерялся весь интерес к самой жизни. они на земле не живут, а существуют.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 08:47 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ГИБЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ САТАНА В КРЕМЛЕ

Россия во власти погодных аномалий На Камчатке в связи с подходом нового циклона вновь объявлено штормовое предупреждение. Атмосферный вихрь, смещающийся от берегов Японии по северо-западу Тихого океана со скоростью 60 километров в час, начнет оказывать влияние на Камчатку уже в ночь со среды на четверг. Но это не единственная погодная беда, обрушившаяся на российский Дальний Восток... Постоянный адрес статьи: http://www.rian.ru/review/20061115/55670644_1.html ГОСПОДЬ ТАНЯ ГИБЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ САТАНА В КРЕМЛЕ ПОСЫЛАЮ ВАМ ПИСЬМО, которое было отправленно в Кремль Путину. И посмотрите на него, опять молчит, почему молчит, видать ему так удобнее. А вчера 6-ноября-2006г. опять отправила 2-письма в администрацыю президента и ему лично в Кремль и опять указала свой адрес, и так и написала, ежели у него отсутствует время ознакомится с письмом, отправлю копию эту в народ по кампютеру,Пускай тогда народ читает, глядишь, кто нибудь и до него эту весточку донесёт.Ему-же некогда. /Володя, разве ты сам не видишь, что смерть идёт по всей земле. А причина в тебе, потому что сатана в тебе находиться, и он будет у тебя 42-месяца. И пока ты не приедишь к нам в Латвию, люди будут гибнуть. И всё живое, что находится на земле, а это обсолютно всё. Тебе нужно с Горбачёвым вместе к нам приехать. Ты являешься Адам , Валтасар, Иоанн Богослов, и тебе, вместе с нами и Горбачёвым, он же царь Давид нужно быть у нас. Таня сестра моя является Господом. Земля существует 4-млрд. лет. И каждый раз как проходит 2-тыщи лет, рождаеся ты , Горбачёв и мы. И всегда ты приходишь, у тебя такая постоянная миссия, сатана всегда в тебя входит, а Таня всегда тебя спасает от ада. Не нужно от нас прятаться.Мы нет тебе враги, мы являемся и для народа и для тебя спасителями, чтобы в рай домой ты смог вернутся. Я понимаю, что у тебя не лёгкая миссия, Потому что тебе будет горче всех, что так долго спал. Ты тоже будешь вместе снами землю спасать, А пока ты идёшь против Бога живого. Ты сейчас райских на колени поставил, и особенно Россию. У всех райских оголил, и бросил на произвол судьбы. А кресло, то, что ты за него держишься, оно ломоного гроша не стоит. И нужно ли тебе оно, когда ты такой же Господь, как и Таня, только без Святого Духа. Потому что Святой Дух только у Тани и у Бога. И тебе принадлежит вся земля. А ты свою же землю на клочки комуто продаёшь, проснись, что ты делаешь.Сам народом русским прикрываешся, И сам же от них всё отнимаешь, Уже должников из квартир стали на улицу выгонять. А ты вспомни, что для живого Бога все равны. И все удобства, а это квартира, газ вода горячая и холодная, свет. Всё это было дано каждому человеку при его рождении бесплатно, чтобы каждый мог развивать своё духовное тело, чтобы домой обратно в рай вернуться. А ты взял и всё отнял. Что от тебя нужно, чтобы спасти всё живое на земле. СТРОЧНО нужно обьединить Россию, Белоруссию и Украину вместе, прихвати ещё Абхазию и Осетию. Приехать сюда, и только благодаря Тани Господа можно будет спасти Россию, И только потом ты становишься великим святым на всю землю. А пока тебе грошь цена. мой адрес, я тебе уже не раз писала. Латвия. Торопись, чтобы поздно не было. С Богом шутки плохи, мы сами ему служим.А сейчас ты идёшь против Бога, и сам этого не ведая. У тебя уже исчезло духовное тело, а без него в рай попасть, сам понимаешь. Адрес я скрыла, а для Путина в Кремль написала и отправила, но он молчит, видно ему так удобно или просто не читал. И опять как всегда тишина. ВЕСТНИК ОТ БОГА - СВЕТА.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 08:52 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ЗЕМЛЕ КАЖДЫЙ НЕСЁТ СВОЙ КРЕСТ

НА ЗЕМЛЕ КАЖДЫЙ НЕСЁТ СВОЙ КРЕСТ. Мысли которые показывают мне картину. Вижу я 2-картины. одна картина все государства на земле отдельные, и в каждом государстве находится правитель. и находятся все эти государства на Божьей земле. и в каждом государстве имеются правители начиная сверхушки и кончая земли. А сейчас расмотрим цыфру 2. всё делится на два, ночь и день. ночь это - тёмные - тени, день это светлые силы - свет. богатые и бедные. Масса нароа - это труженики, честность и справедливость - это же и бедные. Богатые - лаботрясы, которые ни видят, ни слышат, и сердца не имеют. Это ложЬ,насильники, воры и властолюбы. Мир делится на райский - светлых и на адских - тьма - тени. А камни по библии это люди. когда человек умирает, он становится холодным и чёрствым, как камень. А живой человек, он мягкий и эластичный. вот и получаеться, что время разбрасывать камни и время собирать камни. т. е. оживлять людей. Имеются рабы, имеются рабовладельцы. к рабам относится весь бедный нуждающийся народ, у которого отняли всё, всё то, что когда то было общим, потому что всё, что имеется на земле, всё его, Божье. оно ничьё, оно Божье. 2-светило луна и солнце.Путин является луна, ночь, сатана, тень без святого духа.он просто тень от Господа. и кем бы он не являлся, это его крест, который он несёт по земле. и у каждого человека свой. Я и ты Дима тоже несём именно каждый свой крест. На земле когда то всё принадлежало всем бесплатно, Народ сам добровольно всё, что Божье им принадлежало, всё отдал, мёртвым каменным сердцам и остался в рабстве. А когда им это я пишу, то все удивляются, думают, что сказки. а это и не было сказкой, оно так и было. А сейчас Дима, когда им предлогаешь,то Божье бесплатно, они готов умереть, только чтобы не принять то Божье,что Бог им бесплатно давал, при их рождении. А это квартиры, газ, свет, вода горячая, холодная и обязательно, ванну или душ для развития духовного тела, чтобы обратно домой вернутся в рай. А меня от злобы своей готов на куски разорвать.про них в библии указано, не давайте свиньям жемчуг, они его затопчут, а обернувшись побегут за вами, чтоб разорвать вас. Поэтому Нострадамус и писал, на Бога весь низменный мир обозлился. а что сатанистам, они здесь и не причём, коль народ отказывается и считает за грех принять Божие. они будут гибнуть, кричать, жаловаться, обращаться с молитвами к Богу. а чем Бог им может помочь, коль они сами от добра Господня, носом крутят и не принемают, а иначе-бы увидели меня. Память смертна, и поэтому, когда человек рождается на землю, он не помнит, что уже не однократно был на земле. Задай любому вопрос, где гулял ваш ум, когда не было тела, и никто не ответит. Коль народ предпочитал выбрать смерть, это его право, тут уже я бессильна. это их выбор. и это тоже правда. ВЕСТНИК ОТ БОГА - СВЕТА

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 08:56 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ РАСКАЛЁННАЯ ПЕЧЬ

ГОСПОДЬ ТАНЯ РАСКАЛЁННАЯ ПЕЧЬ гл-3.стр-865 стих-24- 25-26,загляни в библию. Печь 7-раз раскалёная чем обычно, а это говорится, что печаль на земле 7-раз больше увеличилась,а в той печи там трое ходят, а это Горбачёв я и Путин. Четвёртый тоже вместе с ними, он видимый и не видимый, а это сам Господь там есть, и только те, кто из святых, и душою чистые и телом, я имею в виду духовное тело. Вот только те увидят то, что средь святых Господь там ходит. А Горбачёв, он царь Давид, он же и Навуходоносор,себя в печи он в той увидит,печаль загнала в печь его. А там четвёртый, есть и нет и это он увидит тоже. Святые там по кругу ходят, огонь там ярко так горит. А вид четвёртого, подобен сыну Божию. Все три наследника земли, в огне святом в печи ходили. А тот четвёртый в той печи, там Горбачёв его увидит, который не поклоняется иному богу, кроме Бога своего. Увидя всю это картину,на это Горбачёв сказал.Вот я вижу четырёх мужей несвязанных,ходящих среди огня, и нет им вреда. И вид четвёртого подобен сыну Божию. ВЕСТНИК ОТ БОГА - СВЕТА. Ваша задача, вернуть в Кремль Горбачёва, и только тогда, когда Горбачёв вернётся в Кремль, тогда и приход Господа не загорами. адрес мой они ведают, как Горбачёв, так и Путин. Бог на землю Горбачёва посылал, он с Путиным рабами являются для Господа. А на земле они решили Господа стороной обойти и прямо в рай. Нет такого не будет, возможно,когда будет умирать, тогда и увидит, что самого главного для чего он был послан на землю, спасать райских, он и не выполнил. А сейчас уже действительно мало времени, уже ему осталось в этой жизни. Он вместе с вами спит, и не чего не видит.Не как проснуться он не может.Так помогите вы ему, у него в нутри большой святой находиться. А сейчас к народу обращаюсь, и здесь совсем я не шучу. Хотите жить, идите толпами вы в Кремль и требуйте, чтоб Горбачёв вернулся, пока ещё он жив. Ведь от него зависит и ваша жизнь сейчас. Не даром ранее он был президентом, и ему виднее, где какая крыса и в какой норе сидит.Он с опытом мужик, он просто как и вы покамись тоже спит.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:00 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ВИДИМЫЙ УЧИТЕЛЬ

ВИДИМЫЙ УЧИТЕЛЬ А видимым учитель становится только тогда, когда он встречается с чёрною силою. Вот пример день светлое, ночь тёмное, но когда они соединяются, то наступает утро- просыпание.Какой цвет там образовывается - серый. Только благодаря тёмным силам и светлым силам происходит беспрерывное движение, а это уже - жизнь. А встреча произойдёт тайно, земля уже сдвинулась, тогда и произойдёт эта встреча, когда земля уже будет находиться на крайности смерти, но это уже близко помоему.Это касается нас двоих, мы уже померли и переродилися, Другая смерть нам просто уже будет не страшна. Я же беру на себя овец Господа,это людей в библии овцами называют.А я за Господом иду, а остальные все за мной.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:03 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ

ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ Духовный учитель а вытащили только 3,а 4-ый,так сильно был похож на сына Божьего. Но чтобы быть духовным учителем, нужно заглянуть смерти в глаза,т.е. пережить собственную симфолическую смерть.Но достигаеться это не вероятным трудом. Это тяжёлый психологический кризис, который имеет отншение к внутренней жизни.И может привести к радикальным изменениям внутренего мира. Очень глубокое проникновение в подсознание и власть над собой и своей психикой. А в результате перерождения, происходит освобождения души, от личных ограничений т.е. тогда меняется оболочка души и весь материальный слой жизни. Но это учитель не видимый, так же как и Господь, поэтому не зря говорится, по поступкам узнаете вы их.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:07 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ МУДРЫЙ И УМНЫЙ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ

МУДРЫЙ И УМНЫЙ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ. Голова относится к ментальной сфере, к духу, к воле и обслуживается она нервной силой из крови. Значит в крови имеется нервная сила. Которая может оказать сопротивление рассудочным вличениям физического тела, которое хочет упоение в алкоголе, и астрального тела. За остральное тело отвечает -грудь, которое жаждет самоуничтожения страсти.А для этого не нужно позволять нашим органам погружаться в сонливост, потому что всё тогда притупляется в бездеятельности. 1- поэтому простой человек видит одежду. 2- умный уже видит и одежду и тело. 3-а мудрый человек уже видит всё. ОН видит одежду, и тело и душу и дух и яму, которая находится в переди. Он её обойдёт. А умный человек он не видит эту яму, он идёт в яму, поэтому и говорится, что мудрый человек, видит дальше своего носа, всё вокруг. А умный это как слепой котёнок, вроде бы и смотрит глазами, но он слеп, он ничего не видит и в эту яму он летит.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:11 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ КРОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ

КРОВЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ. 1 - царство это кости.это царство миниралов. В человеке это кости. 2-царство растительное, это живот.где всё сжигается и перерабатывается 3-царство,это царство животных, т.е. это наша грудь, эмоции,это творсчекское царство. 4-царство это в целом человек. Точно также голова это духовный мир Бог дал мозги чтоб он думал. Поэтому кровь везде в человеке. Ноги это прошлое, грудь настоящее, голова будущее,и куда пальцем не ткни, повсюду кровь.В растениях зелёная кровь, а во вселеной,это кровь воздух-бесцетная кровь.У человека- кровь вырабатывается благодаря питанию, проходит в толстый кишечник и выходит вон. А тонкий кишечник впитывает мутный сок и отдаёт на переработку селезёнке. Благодаря нашему дыханию этот хилус превращается в кровь и начинает цыркурировать по организму. В таком случае происходит, что человек и троичен и един. т.е. три царства находятся все в одном человеке.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:14 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЧЕТЫРЕ - ЦАРСТВА

ЧЕТЫРЕ - ЦАРСТВА. Человек - это тоже вся вселенная голова- отвечает за ментальный мир, грудь - за астральный мир а живот за физичкский мир. Человек тоже состоит из четырёх царст. 1-царство миниралов, за первое царство отвечают кости. 2-растительное царство - это мышцы, живот, - также физический мир,к нему и относится земля, где всё перерабатывается и всё сжигается на удобрение. На этом уровне властвует инстинкт. 3-царство - -это грудь, которая отвечает за эмоции- -это животное царство. В груди эмоции. В груди находяться лёгкие, которые отвечают за свободу, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. 4-царство- это ментальный мир т.е. духовный. За ментальный мир в ответе дух. А дух отвечает за волю т.е. это спиные чакры воля - янской энергией солнце, это разум это сам человек в целом вместе.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:17 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ СВЯТЫЕ ВИДЯТ

СВЯТЫЕ ВИДЯТ 9-эта цифра говорит о духе учителя, симфолизирует свободу. Святые это видят, он далеко видит и очень даже далеко, а человек является малым микрокосмосом большого макрокосмоса. К примеру возьмём человека, он находится в комнате. Он симфолизирует микрокосмос, а комната макрокосмос. т.к. сколько в эту комнату, можно поместить этих микрокосмосов, чтобы заполнить эту комнату, которая на данный момент, является макрокосмосом. Земля во вселенной считается микрокосмосом, она просто выглядит точкой, а люди в ней, как свалка мусора, А в центре этой свалки мусора находиться сам Господь.т.к. вселенная вечная и бесконечная.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:21 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ РАЙ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ РАЙ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО. Всю землю и все что на земле, будет принадлежать только власти.Заменить власть, кто не справляется с работой, пускай тогда идёт работать там, где он может приносить пользу.Задача власти, всех разместить по квартирам,домовладельцы,которые имеют несколько квартир, придётся поделиться и остатся только на одинаковых условиях со всеми. Т.К. ихнего на земле ничего никогда не было. А чем они пользовались, это всё было Божие. А коли это Божие употребили в погибель человека, так будте добры вернуть всё наворованое Божие назад народу.Т.К. вы могли хозяйничать в государстве, А главное забыли, что все государства находяться на Божией земле. И вы сами употребляли Божию пищю. На землю вы не чего не принесли, когда родились, Вы просто были голые. Достаточно дураков искать и ложью заниматься. А на земле ничего вашего и не было и куды бы вы не скрылись, везде вы на Божией земле.Нужно возродить колхозы и совхозы.Размножить скот и засеять как можно больше поля, Человек не скушает больше своего живота.Призываю всех на зашиту своей земли. А наши соседские государства, могут или присоедениться к России, я всех приму, не важно какого у вас цвета кожа. Или в своём государстве, зделать подобное. Райские везде, их так много размножилось, куда не глянь, гругом голодранцы. А сейчас вам выбирать, а что на самом деле вы предпочитаете оставить так как есть или всё таки шевелиться и превратить Россию в рай.Всё в ваших руках. А я матерь земли.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:25 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ВОЕННОСЛЖАЩИЕ СОЛДАТЫ

ВОЕННОСЛУЖИЩИЕ СОЛДАТЫ. Всех вернуть в Россию, и нечего им делать в чужих государствах. Пускай у себя на родине занимаются полезным делом.Разве вы не видите, что Россия и вся земля на крою пропасти.Будете охранять границы России, пока я буду спасать её. А как спасу, в вас более не будет надобности. И так-же само и солдат. Вами будут руководить только те люди, кто сам прошёл через эту чистку. И у всех будут все условия для приобретения духовного тела. А ежели найдутся такие, кто будет превращать солдата в раба, я лично за это просто накажу. Так как все равны, и ежели ты руководитель, так будь им, а ежели ты относишся к солдату как к рабу, тебе там не место и смотри, чтоб сам не стал солдатом без звания и чина. Это говориться, ежели не справляешься со своими обязаностями, это не твоё место. И нечего тогда кресло даром протирать.Найдуться те, кто кто сможет.А ежели ты в годах, иди займись тем, что тебе по душе, а мучить солдат нет надобности. Они не пришли в армию, как в тюрьму, они пришли просто на землю, для того, чтобы приобрести духовное тело, а потом и в рай домой вернуться.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:30 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ДУХОВНОГО ТЕЛА ВСЕ УДОБСТВА БЕСПЛАТНО

В ГОСТИНИЦАХ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ ТЮРЕМЩИКИ. В каждом городе имеются Гостиницы, и вот я думаю, как мне с ними поступить. Думаю,что в эти гостиницы для спасения райских, переселить тюремщиков. Первый месяц хорошо кармить, чтобы они окрепли, треножорный зал обязательно,а потом уже можно и приступать к приобретению духовного тела. Я думаю,что для тех, кто пожизнено сидит, достаточно пол года побыть в тех условиях, А вот когда у человека обьявится духовное тело, только тогда у него поменяеться его мышление. И нет надобности мучить его годы в тюрьме, когда мышление меняется, тело от неготивности очищается, здоровье улучшается, энергия прибовляется и только тогда человек становиться, как заного родился. Здесь опять оговорюсь, что в гостиницах никакого курева не будет. А вот как пройдёт пол года, выйдите на свободу, тогда вы сами решите, а нужно ли вам это курево. Это уже будет на ваше усмотрение. И почемуто я уверина, что если кто и вернётся к сигаретам, то их будет мало. Потому что они сами будут ясно мыслить, каждый будет любить и беречь свой Божий храм т.е. тело.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:34 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ЗАКОНЫ НЕБЕСНЫЕ И ЗАКОНЫ ЗЕМНЫЕ

ЗАКОНЫ НЕБЕСНЫЕ И ЗАКОНЫ ЗЕМНЫЕ. Человек рождается на землю, чтобы приобретать духовное тело. А условия для приобретения духовного тела были каждому человеку на земле даны даром от Бога. А это квартира со всеми удобствами, и всё что Божие. Туда входили и продукты и обсолютно все.т.к. земля вся является Божия. А люди сами на земле придумали эти деньги и поробатили людей. Деньги нужно вообще отменить, и сделать обсолютно всё бесплатно. Единственное, что я думаю, как это оформить. В первую очередь спасать Россию нужно. Перекрыть все ходы и выходы границы в России, чтобы другие государства. Пока будет происходить спасения России, не могли не приехать в Россию, не уехать. Прекратить любую между государственную торговлю. Достаточно сатанизмом заниматься. И начинать спасать народ. Я понимаю, что можно другим помогать, ежели у тебя в твоём государстве, все живут в своих хатах. Все сытые и здоровые ходят, а когда нищеты полным полно. О какой помощи говорить другим государствам, ежели свой народ погибает. А ежели денег у государства мало. то тогда нужны ли они. Я думаю нет, это уже не деньги, а просто простые бумашки. Они нужны только сатанистам, чтобы райских в рабов превратить и оголить его. А сами то сатанисты живут припеваючи.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:38 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ БЕСПЛАТНЫЕ КВАРТИРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУХОВНОГО ТЕЛА

ПРЕКРАТИТЕ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ, ОНИ ВАМ ДАРОМ ДОСТАНУТЬСЯ. Квартиры вам покупать отсутствует надобность, пускай пока строятся. Они все бесплатно вам достануться. Немного потерпите, с моим приходом у вас у каждого будет крыша над головой. Правительство, которое не сможет выполнять эти обязаности, заменить теми людьми, кто может выполнять добросовестно эту обязаность. Я думаю, что найдутся люди райские, кто сможет заменить тех людей, кто не может. Иначе-бы страну так не развалиили, что творится сейчас, голод, холод, гибель, без света без воды, без тепла и голодные и холодные и без крыши над головой. А в каких условиях живут якобы из неблагополучных семей наши райские, смешно говорить - в сараях. Оговорюсь заранее, спиртное, кто уже не может без него жить, нужно заменить травкой и тоже бесплатно. О каких деньгах может идти речь, ежели в них отсутствует надобность.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:41 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ ДУХОВНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

ДУХОВНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА Райским нужно строчно преобретать духовное тело, тогда и болезни уйдут и мозг очистица, и мышление поменяеться. Что для этого нужно. Строить квартиры бесплатно и для каждого. Чтобы был душ или ванна. Холодная и горячая вода. Чтобы было в доме тепло и свет.Далее, холодильник, телевизор,стол, шкаф для белья, стиральную машину, радио, где песни можно слушать и физкультуру под музыку делать. И обеспечить всех продуктами. Ничего не менять, просто обсолютно всё, что в России находиться вернуть государству.Босейны, треножёрные залы для народа, школы, больницы всё бесплатно. И ни каких домовладельцев. Детей всех подобрать с улиц. Создать для них так-же как и взрослым все условия. И с детьми будут работать только те люди, кто сам прошёл через эту чистку. Они могут быть кому нибудь не нужными, а для меня, какой бы ребёнок не был, он мне дорог и я его люблю. А дети - это наше будущее.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:45 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ПОДОБНЫЕ ПИСЬМА Я ДАЮ ОДИН ОТВЕТ

ГОСПОДЬ ТАНЯ ОДИН ОТВЕТ НА ВСЕ ОТВЕТЫ Здравствуй. Я - Господь Ирина. И говорю тебе от всей своей божественной сущности - прекрати писать ересь. Это во-первых. Во-вторых. Перечитай Библию. Внимательно. Два раза. Про душ, горячую и холодную воду и про уравниловку там ничего не говорилось. Про оречение от соблазнов - типа горячей воды и отопления, и компьютера, между прочим - да, про жизнь праведным трудом и всепрощении - тоже да. Но вовсе не про то, чтобы курить какую-то травку. И в-третьих. если вы собираетесь продолжать вещать миру о своих сектантско-еретических мировоззрениях, потрудитесь пропускать текст через Word. Или ваша религия вам это запрещает? Ответить на это личное сообщение можно здесь здесь: http://tolkien.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;f=inbox;pmsg=61529 ;quote;u=3234 ГОСПОДЬ ТАНЯ. НА ПОДОБНЫЕ ПИСЬМА Я ДАЮ ОДИН ОТВЕТ Здраствуйте тупорылая овца Ирина. Я вас в судьи не нанимала и тем неменее, вы меня хорошо расмешили. На счёт помощи, что где-то что-то нужно сделать, так сделайте.А если у вас мозгов нет, то лучше молчите. Я вас любую люблю,не важно от тёмных вы сил или от светлых. Вы же всё равно тварь Божия. А когда закончится ваша жизнь и все грёзы ваши улитучаться со смертью тела, то тогда уже перед Богом будете держать ответ за прошедшее. С любовью к вам вестник от Бога - Света.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 09:51 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ПРОШЕДШЕЕ

Это письмо я отправила Путину в Кремль в 22ч. 35минут 3-декабря 2006г. Он знает где нас искать, адрес у него наш имеется. ГОСПОДЬ ТАНЯ. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ПРОШЕДШЕЕ. И КАЖДЫЙ УЗНАЕТ СЕБЯ - ОВЦЫ,ВОЛКИ,СВИНЬИ. ОВЕЧКИ - Привет всем заблудшим овечкам. Это относиться к райским, которые заблудились по жизни и померли в мире. ВОЛКИ - А так-же и привет волкам во вечьях шкурках, которые подстраиваются под заблудших, а сами истязают этих заблудших, но у них миссия такая истязать заблудших. Поэтому поэтому - же незря говориться - чужая душа в потёмках. В сущности они находяться у себя дома и чужого места они не занимают. Они служать своему богу- мёртвому т.е. сатане и ведают что является на свете и живой Бог. Они знают, поэтому и трепещут. Хотя им от живого Бога ничего не нужно, им всю материальность предостовляет мёртвый бог, т.е. сатана. КАЖДЫЙ УЗНАЕТ СЕБЯ - ОВЕЧКИ,ВОЛКИ,СВИНЬИ. ОВЕЧКИ - Привет всем заблудшим овечкам. Это относиться к райским, которые заблудились по жизни и померли в мире. ВОЛКИ - А так-же и привет волкам во вечьях шкурках, которые подстраиваются под заблудших, а сами истязают этих заблудших, но у них миссия такая истязать заблудших. Поэтому поэтому - же незря говориться - чужая душа в потёмках. В сущности они находяться у себя дома и чужого места они не занимают. Они служать своему богу- мёртвому т.е. сатане и ведают что является на свете и живой Бог. Они знают, поэтому и трепещут. Хотя им от живого Бога ничего не нужно, им всю материальность предостовляет мёртвый бог, т.е. сатана. СВИНЬИ - На земле так/же ещё имеются и свиньи., в воброзе человеческом. Вот за ними и пришёл Господь, - они грешные. Сами по себе они райские, только дела их грязные, чёрные и делают это в потёмках. Чтоб их дела при свете не было видно. Вот за ними и пришёл Господь - за свиньями.грешными, которые окружают и Господа, и думают, что их Господь не видит. Только Господь всё видит. Поэтому и говориться, что позволино Юпитеру, не позволино быку. НОЧНАЯ МГЛА А НА ПОРОГЕ УТРО Господь всё видит и заблудших овечек и волков во вечьих шкурках и свиней, и дела их видит,т.к. Господу Святой Дух был дан, чтоб различать райских и не райских. А чтобы видеть обьективно, дан был ключ. И скрипя зубами, Господь ждёт, когда-же наступит утро. Конец уже совсем близок. Господь не нашёл веру на земле. Бог и Господь едины и в тоже время по возможности власти разные. Бог, он властвует во всей вселенной, вечной и бесконечной.Но центр у человека всегда там, где он находиться, а Господу принадлежит только земля, так-же как и сатане. Но так как сейчас время тьмы, поэтому Господь видит, на земле только веру, веру в мёртвого бога,т.е. в сатану. УТРО НА ПОРОГЕ. Но вскоре уже утро и светлые силы спешат на помощь. Тогда всё поменяется. Не зря-же говориться о цикл-личности инской и янской энергии,т.е. мужской и женской, да и в библии указано, что в плохие дни размышляй, а хорошие используй во блага. И Ответ там имеется, что Бог прибывает во век. И всё принадлежит ему, и свет-электричество, и воздух-дыхание, всё его и земля его. И светлые силы и тёмные силы, всё принадлежит ему. Так-же как и день и ночь,от которых не чего убавить и нечего прибавить. И он с каждого взыщет за прошедшее.

ГОСПОДЬ ТАНЯ 07.01.2007 10:06 (#)

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ ЖИВУТ ДВЕ ЗВЕЗДЫ

ГОСПОДЬ ТАНЯ НА ЗЕМЛЕ ОДНОЙ ЖИВУТ ДВЕ ЗВЕЗДЫ. А почему именно Россия спасёт мир, потому, что Мессия Господа в России, в Москве, в Кремле, а на данный момент. Точное описание местности, где сейчас живёт Господь Таня. Это местность и в библии указана. от Ииоанна стр-127, гл-19, стих-41-42. На том месте, где он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором ещё никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко. и в библии описано именно зто место, где две тыщи лет назад жил он, и сейчас живёт Господь. А распят он на своём святом кресте, поэтому он не был мёртвым, это описывалось, как выглядет жилище, где Таня и жила и живёт со своей семьёй. Именно в эту квартиру нужно будет явится Путину и Мише. Господь находится в Латвии в своей пещерке,в своём погребальном помешении, за окном его стоит кладбище, а избушка та, где Господь живёт,на горе стоит, как часовня там, на него глядят те кресты в окно и деревья там, стали садом там, и в темнице той сидит солнышко это Господь Таня и сияет вся, она же является духовныЙ мир, а Путин является материальный мир, вот тебе и две звезды по библии, звезда утрешняя и звезда вечерешняя, а это Господь и Путин. Вся глава бела от седых волос, со святым крестом на главе коса и в косе луна, это говорится что мы рождены 3 января - козероги , а планета Сатурн.Святой Дух она, на земле одна и сама звезда. здесь говорится, о хлебе колоса пшеницы, а хлеб это символ жизни. и сама звезда, это говорится, что она царь царей Господь. и нет этих денег, что бы её подкупить, потому что ей принадлежит вся земля и вы вместе с нею. Ждёт к себе домой, президентов двух ею избранных, а это Володю и Мишу Горбачёва, а по библии Апостола Андрея и апостола Павла, и тогда произойдёт встреча двух звёзд, встреча двух половинок одной медали, встреча двух миров, материального с духовным. Каждый из них находится на одной ножки и когда они встречаются, вот тогда у них будет две ноги, это показано в Кремле на гербе орлов,почему , когда орлы вместе, а у них только две ножки, и одно тело. А если их разьединить, у каждого останется только одна ножка. наступает утро, тьма отойдёт и займётся заря. а чтобы ему спустится к солнышку в темницу и освободить её, ему нужно будет спустица в ад. А этим адом является жилище Господа и увидит он там массажный стол, на котором спит сам Господь Иисус и обтянут он дермантином и служит ей плащеницею, голова бела от седых волос, а мы действительно, когда были детьми, волосы у нас были цветом пшеницы, гибнет всё вокруг, видит всё она, среди гибели и она живёт. На земле одной живут две звезды, месяц Путин лик, солнце лик звезды.По земле родной не хожу совсем, нету обуви, чтоб одеть теперь, износилось всё истоскалось всё, среди мёртвых я и живу теперь. По библии Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злые. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, что бы не облечились дела его, потому что они злые.и только тогд тогда она к вам прибудет в Кремль и наступит мир по у всей земле. А по библии описано, где Иисус живёт, это место то, что пишу теперь. А пишу я всё, потому теперь, чтоб проснулись вы, вы же райские. А сейчас я опишу ход событий, которые произойдут в этой жизни на земле, от Иоанна стр-127, гл 20, стих-3 по 12. Тот час вышел Пётр и другой ученик и пошли ко гробу - это я, я же и Пётр, а другой ученик это Путин. Они побежали оба вместе, но другой ученик бежал скорее Петра, и пришёл ко гробу первый - это Путин. Вслед за ним приходит Симон Пётр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие. - это говорится, что Господь в это время спать не будет. И плат , который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте. - это говорится, что в это время платка на голове у Господа не будет, он будет лежать В стороне. Тогда вошёл другой ученик -это Путин прежде пришедший ко гробу и увидел и уверовал. - это говорится, что в дверь, я зайду первая, а следом за мной зайдёт и В.В.Путин. Он же Фома не верующий, поэтому пока не удостоверица сам и не увидет своими глазами, он ни кому и не поверит, что Господь на земле.Ибо они не знали из Писания, что Ему надлежало воскрестнуть из мёртвых, а это народ увидит того, кого считали мёртвым. А Мария стояла у гроба и плакала и когда плакала, наклонилась во гроб. - это говорится, что Мария, что Иисус, что Таня Господь это одна и таже личность всё возможно она и заплачет у гроба -это у массажного стола, на котором она проспала несколько лет. И видит двух Ангелов, В белом одеянии сидящих, это говорится, что мы из царского рода из рая, посланники Божьи, одного у главы и другого у ног, где пежало тело Иисуса, - а это я и Таня будем сидеть на массажном столе, который служил Тани постелью. А потом в библии указано, что народ будет стоять воцепенение водураченом положении.и будет благодарен Путину, что он свой пост передаст тому, на кого Бог укажет, и этот пост за деньги не покупается. И как узреет Путин Таню,почернеет весь и из белого станет чёрным весь, а это говорится, что сатана, который находился в Путине уйдёт в мир инной, поэтому в библии и написано,что за одну ночь будет съедин червями. А сам Путин такой же посланник Божий, как и мы. Он такой же Господь, как и Таня, только без Святого Духа. Сатана уйдёт и придёт Господь. Вестник от Бога - Света. А храм Божий для Иисуса Христа является вся земля. то есть когда закончится ночь и власть 42-месяца, только тогда наступит утро. Тогда энергия поменяется по всей земле. Пойдёт возрождение по всей земле, а вособенности в России. Россия возродится, как ребёнок младой. Цвести и прославлятся будет по всей земле.А сейчас, что происходит, да всущности ни чего, кроме хаоса и смерти.

(написано анонимно) 09.01.2007 03:38 (#)

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня Им от 25 до 30 лет, они обучались в заведениях спецслужб (ФСБ) или в военных учебных заведениях, и благодаря своим фамилиям они оказываются сегодня в ключевых секторах российской экономики. Это сын премьер-министра, сын министра обороны, сын директора ФСБ. Все они занимают лучшие должности в нефтяной или банковской сфере. Готовясь сменить на посту своих отцов в униформе, они могли бы также утвердиться как новые российские олигархи завтрашнего дня, пишет французская газета Le Mond (полный текст на сайте Inopressa.ru). К примеру, в свои 27 лет Сергей Иванов, сын министра обороны Сергея Иванова, уже является вице-президентом "Газпромбанка". Петр Фрадков, старший сын премьер-министра Михаила Фрадкова, хоть и старше, но также занимает аналогичный пост во "Внешэкономбанке". Именно он, по данным российской прессы, возглавит в 2008 году Российский банк развития, структуру, которая находится на стадии формирования. Подчиняясь премьер-министру, а не Центробанку, этот банк будет распределять деньги из инвестиционных фондов. Как заявлял недавно сам премьер, "эта должность будет соответствовать по своему уровню должности министра в правительстве, но жалование будет намного выше. Необходима мотивация, и речи быть не может о разворовывании". Младший сын того же Михаила Фрадкова, Павел, закончил обучение в Академии ФСБ. Он выпускался вместе с Андреем Патрушевым, младшим сыном нынешнего директора ФСБ Николая Патрушева. 25-летний Андрей назначен советником Игоря Сечина, главы ведущей компании "Роснефть" и заместителя главы президентской администрации. До этого времени молодой Патрушев занимал высокий пост в ФСБ, где курировал нефтяной сектор. После перевода в активный резерв службы безопасности, он будет работать в "Роснефти" и продолжит поддерживать отношения с материнской компанией. Он, безусловно, будет находиться в контакте со своим старшим братом, Дмитрием Патрушевым, который руководит кредитами нефтяных компаний в государственном "Внешторгбанке", вице-президентом которого он является. Другим вице-президентом этого банка является Сергей Матвиенко. Его мать, Валентина Матвиенко, занимает пост губернатора Санкт-Петербурга. Не стоит уточнять, что она - представительница ближайшего окружения Владимира Путина.

Андрей 09.01.2007 04:51 (#)

Ой какая дурость, вместо того чтобы за страну порадоваться сразу же находим что еще обгадить! Люди, нам в ЭТОЙ стране жить!

[email protected] 10.01.2007 17:29 (#)

операция "Энергия"

Давно нужно было этим заняться. Ура президенту!!! Сколько можно безнаказанно грабить бюджет России, а ведь таким образом грабят и нас граждан России.Это нехватка денег на культуру, здавоохранение,строительство дорог, пенсии,зарплату, денежное довольствие в/служащих. И если бы я стал президентом вместо Путина я бы эту политику по возврату средств в бюджет продолжил.

ЯРа 11.01.2007 01:43 (#)

Микро

Мудак ЧтОуСтупил КлОуНу ПуТиНу

(написано анонимно) 14.01.2007 22:12 (#)

Крестный отец «Сибнефти» и брат "Газпрома" с Путиным

Крестный отец «Сибнефти» Горе губернатора велико: Полежаев фактически стоял у истоков создания «Сибнефти». Областная администрация активно лоббировала в середине 90-х годов идею создания на базе Омского НПЗ коммерческой вертикально-интегрированной структуры – по словам областных руководителей, для того, чтобы область смогла получить свою долю при разделе российского нефтяного пирога. Этому противостоял директор завода депутат облдумы Иван Лицкевич, считавший планы Полежаева и его окружения весьма сомнительными. Диалог между сторонами зашел в тупик. И вот неожиданная развязка -- в августе 1995 года Лицкевич трагически погибает: тонет, купаясь в Иртыше. И сразу после его смерти создается АО «Сибирская нефтяная компания», в состав которой входит ОНПЗ. Депутаты заинтересовались этим скороспелым созданием. Была создана комиссия областного Законодательного собрания. Через несколько дней, в подъезде своего дома от рук «неустановленных лиц» убит член комиссии, заместитель генерального директора объединения «Омскшина» Олег Чертов, в руках которого, как утверждают, оказались некоторые любопытные документы. Тем временем «Сибнефть» -- так сокращенно стали именовать компанию – набирала обороты. Глава области Полежаев стал в нарушение Закона о госслужбе членом совета директоров компании. А в декабре 1996 года в Москве прошел залоговый аукцион, на котором был продан контрольный пакет акций «Сибнефти» -- структурам Березовского и Абрамовича. Уже после этого топ-менеджерскую должность в компании занял сын Леонида Полежаева, а его ближайший соратник, родной племянник и официальный кандидат в преемники Константин Потапов стал вице-президентом «Сибнефти». Вскоре ОНПЗ резко, в 2--2,5 раза, сократил отчисления в местный бюджет. Хотя, как показала проверка, объем переработки нефти в эти месяцы вырос по сравнению с 1995-м. Вывод проверяющей депутатской комиссии: «некая могущественная нефтяная группа» перевела все финансовые потоки через АО «Сибнефть», минуя ОНПЗ, а значит и местный бюджет. Но депутаты лают, а административный караван идет… Следующим шагом был увод «Сибнефти» «из города в область», в результате чего городской бюджет пострадал более чем значительно (ОНПЗ – одно из градообразующих предприятий, и его доля доходов в бюджет в период упадка оборонной промышленности составляла едва ли не большую часть). Утратил влияние и мэр Омска – традиционный соперник в борьбе за власть в регионе в большинстве российских областей, краев и республик. Своей экономической устойчивостью «Сибнефть» во многом обязана лично Полежаеву. Омский офис компании всегда оказывался в стороне от столичных скандалов с головной структурой. Да и неудивительно, если в Омске Полежаев сделал компанию неприкасаемой. Теперь настали другие времена. Новое, «газпромовское», руководство «Сибнефти» прекращает длительную практику выплаты налогов компании в Чукотском автономном округе в виде подоходных налогов топ-менеджеров и налога на прибыль трейдерских структур «Сибнефти», которые составили за время губернаторства Романа Абрамовича в ЧАО порядка $1,6 млрд. Наверняка будут выявлены и другие схемы, которые могут вызвать пристальный интерес к Леониду Полежаеву со стороны правоохранительных органов. Вечно подозреваемый Впрочем, Леониду Константиновичу не привыкать: на протяжении всего своего трудового пути он вызывает такой интерес. Дело в том, что большая часть его жизни связана с мелиорацией и водным строительством. Это, по мнению специалистов по теневой экономике, в советское время была одна из самых коррупционных сфер деятельности. Полежаев начинал свою хозяйственную карьеру на строительстве водоканала «Иртыш--Караганда» (силами заключенных) в Омской области. Затем был переведен в Карагандинскую область Казахстана заместителем председателя облисполкома по строительству и транспорту. В конце 80-х Леониду Полежаеву инкриминировался сбыт «налево» строительных материалов на 360 тыс. руб. В 1987 году вновь скандал: раскрыта преступная группа, в составе которой были высокопоставленные лица, совершившая крупные хищения в областном автотранспортном объединении. Из Казахстана пришлось уехать обратно в Омск -- его «пригрел» одиозный первый секретарь Омского обкома КПСС Похитайло, сделав начальником управления водного хозяйства Омской области. С этой должности Полежаев опять, под присмотром Похитайло, стал расти, и пореформенные годы встретил председателем облисполкома. В 1991-м Леонид Константинович становится, согласно указу президента Ельцина, главой администрации Омской области. С этого момента начался «звездный час» Омскбаши. Географическое положение Омска и его промышленный потенциал крайне выгодны – в том числе и для теневого бизнеса. Во-первых, в Омске находится крупнейший в Европе нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ). Во-вторых, в области ведутся разработки стратегических материалов. По оценкам специалистов, только одно месторождение циркония, открытое в Таре, может приносить $150 млн в год. В-третьих, область находится на границе с Казахстаном – границе так до сих пор и не закрытой должным образом, через которую проходит наркотрафик. Именно к нефтяному и тарскому проектам было приковано все внимание губернатора. На «сибнефтевский» проект был брошен Константин Потапов. Тарский проект курирует вице-губернатор, бывший первый секретарь Тарского горкома партии Луппов (при помощи которого Полежаев когда-то выбирался народным депутатом и попал пред ясны очи Бориса Ельцина). По данным СМИ, в числе учредителей ООО "Поле", связанного с разработкой Тарского месторождения циркония входят: заместитель губернатора Александр Луппов, сноха губернатора Елена Отт и сын главы администрации Тары, где добывается металл, Олег Голубев. Жены Полежаева и Луппова состоят в списке учредителей ООО "Искра", занимающегося торговлей продуктами питания. Газета «Завтра» весьма справедливо писала: "В Омской области практически все рычаги власти находятся в руках семьи губернатора Полежаева. Заместитель Абрамовича по "Сибнефти" Константин Потапов -- племянник губернатора, сын Полежаева Алексей владеет 15,5% акций "Сибнефти", 14% акций компании "БЕЛКО-Трейдинг" и 16% дочерней компании "Сибнефти" "Омскнефтепродукт''...». «Кстати, -- отмечает газета, -- Алексей был вхож в семью Ельцина: вместе с тестем Полежаева г-ном Оттом недавно он отмечал Новый год в компании с дочкой Ельцина Таней Дьяченко". Ничем, кроме, фактически, собственного предпринимательства (кстати, только официальная зарплата Полежаева – 65 тыс. руб.) и защиты интересов своих друзей, вроде Романа Абрамовича, администрации области не занималась. Несмотря на громкие обещания губернатора. Обещал – не сделал Полежаев обещал, что объединение "Полет" переоборудует самолеты Ан-2 в Ан-3. Однако если в 2000 году было выпущено девять машин, то в прошлом году - всего четыре. Худо с заказами и на текущий год, имеются в основном договоры о намерениях. Остается под вопросом судьба "самолета XXI века" -- Ан-70. Губернатор обещал, что производство пикапов на МПО им. Баранова будет поставлено на поток и достигнет 10 тыс. автомобилей в год. Однако пуск конвейера, обкатка первого "Москвича"-пикапа лично губернатором Полежаевым оказались чистой воды показухой. Заводу коробок передач МПО им. Баранова из-за отсутствия спроса так и не удалось наладить выпуск этих автомобилей. Про другие пока и речи нет. Завод увяз в долговой яме, а в некоторые месяцы вообще не работал. Губернатор обещал создать автобусный завод на базе ПО "Иртыш" и вывести его на выпуск 100--150 машин в год. Предприятия Омска будут производить до 80% комплектующих к автобусам "Вольво", говорил Полежаев. Этот проект тоже оказался провальным. С начала его осуществления под эгидой губернатора было собрано из привозных деталей всего лишь десятка три автобусов. Даже о ста "Вольво" в год приходится только мечтать. Из-за непомерно высокой стоимости (первая машина стоила $235 тыс. долларов) покупателей на автобусы находятся единицы. Губернатор обещал создать под эгидой «Трансмаша» танковый холдинг. Но пресс-служба «Уралвагонзавода», который якобы с недоумением опровергла высказывания Леонида Полежаева о скором создании танкового холдинга с участием этого уральского предприятия и под водительском омского «Трансмаша». Оказалось, это выдумки омского губернатора – ни на что созидательное он не способен. Только в последнее время, в значительной степени, под давлением из Москвы совершались некоторые реальные шаги возрождению производства омских ракет-носителей для космических аппаратов, развитию авиационного производства, заключались соглашения с Роскосмосом и главкоматом ВВС. Но эти шаги, конечно, не могут в одночасье изменить бедственное положение области. За 15 лет из богатства в нищету Омская область, кормившая 15 других областей, крупнейший аграрный и промышленный центр России, за пятнадцать лет правления Полежаева превратилась в нищую. В советское время в экономике Омской области ведущую роль играли нефтехимический, оборонный, машиностроительный комплекс и, в меньшей степени, сельское хозяйство. После начала реформ 90-х годов в области были практически остановлены оборонка и гражданское машиностроительное производство, существенно сократились объемы сельскохозяйственного производства. Если в советские времена омское зерно получало высочайшие оценки Политбюро ЦК КПСС, Омская область была одним из крупнейших зерновых регионов СССР, сегодня увеличение валового сбора зерна от двух до трех миллионов тонн рекламируется как супердостижение – это в двухмиллионной-то Омской области! Для сравнения: в соседней Северо-Казахстанской области Казахстана с 700-тысячным населением валовой сбор зерна – 4—4,2 млн т. Численность крупного рогатого скота (по всем категориям хозяйств) в области уменьшилась на миллион голов. Практически ликвидировано одно из лучших в стране овцеводство. Если в 1990 г. производили на душу населения мяса в убойном весе 109 кг, теперь -- чуть более 50 кг; деревня буквально вымирает. На предприятиях машиностроения численность работающих сократилась в четыре и более раза; строителями вводилось в год до 1,2 млн. кв. м жилья, за прошлый год — в пределах 200 тысяч; школ ежегодно вводилось 9—10 тыс. школьных мест (примерно 10 типовых школ), теперь — одна школа в два-три года; детских садов вводилось до тысячи мест, за последние годы строительство дошкольных учреждений прекращено; ранее ежегодно вводилось 2—3 объекта здравоохранения, столько же объектов культуры и спорта, сейчас также прекращено. "Задержки в выплате зарплаты и пенсий, просчеты в бюджетной политике, незаконное использование внебюджетных фондов, махинации финансовых компаний -- вот далеко не полный перечень проблем в области", -- писал бывший омский депутат, профессор-экономист Исправников в одной из своих аналитических записок, направленных в федеральные структуры. Великий исход Именно, что неполный. Последний оппозиционный губернатору Полежаеву телеканал СТВ-3 закрыли еще два года назад. В Омске в первом осуществили зачистку СМИ. Губернатор подмял под себя все телекомпании, создал систему контроля над радиостанциями и газетами. В Омске можно увидеть, что означает полное отсутствие свободы слова в СМИ. Сайт «Омские новости» пишет, что «это не только замалчивание каких-то неприятных для власти фактов, это безудержный поток лести и подобострастия, по-азиатски гипертрофированного». Журналисту, выискивающему "бревно в глазу" губернатора, может совершенно случайно упасть на голову… кирпич, пишет сайт «Омское время». Или некоторым предпринимателям вдруг совершенно неожиданно могут предложить покинуть территорию Омска и области первым же самолетом. Не исключено, что именно поэтому омские журналисты предпочитают "освещать" деятельность губернатора в самом выигрышном свете, а предприниматели бегут из города. К примеру, в РАО "ЕЭС России" сегодня работает один очень высококвалифицированный менеджер. Сегодня уже и не вспомнить, что до этого он был весьма видным бизнесменом в Омской области, исправно платил налоги, создавал в городе новые рабочие места, но по непонятной причине был объявлен чуть ли не врагом экономической безопасности области, и в итоге вынужден оказался чуть ли не бегством спасаться. Впоследствии, впрочем, выяснилось, что сфера бизнеса, которую он контролировал, весьма заинтересовала губернатора. Он не единственный из крупных омских бизнесменов, вынужденных уехать из Омска – некоторые управляют своими предприятиями в Омской области из столицы. С тех пор как уехал в Москву главный губернаторский противник, бывший мэр Омска Рощупкин, владычество Полежаева стало в области поистине безраздельным... Во многом залогом такого положения стало «крышевание» со стороны Абрамовича, которого многие называют фактическим губернатором Омской области. А также присутствие (с помощью того же Абрамовича) на должностях руководителей правоохранительных органов верных людей. Это, в частности, начальник УВД, перетянутый из Казахстана и сделанный генералом российской милиции, это прокурор Омской области, который, вопреки всем писаным и не писаным правилам, сидит на своей должности более десяти лет, это руководитель УФСБ, который, по мнению многих, более лоялен губернатору, чем Кремлю. Они, по оценкам экспертов, защищают больше интересы губернатора, вместо того, чтобы бороться с криминогенной ситуацией, складывающейся вокруг области. Географическое положение Омска таково, что он оказался в узле транзитных нарко- и контрабандных каналов, идущих из Азии. Но ничего или почти ничего не делается для того, чтобы решить проблему – это уже по оценкам директора ФСБ Патрушева и президента России Путина. Именно поэтому разнос местным феэсбешникам недавно устроил Николай Патрушев. Именно поэтому от губернатора закрыть границу потребовал сам президент. Кстати, раздражение президента по поводу разгула криминала в Омской области, по мнению наблюдателей, является одной из причин, почему глава государства отказывается принимать губернатора, несмотря на настойчивые просьбы Полежаева. Запасной аэродром Губернатор подстраховался на случай проблем с федеральным центром еще два года назад. Кодекс о государственных должностях и государственной гражданской службе, разработанный властями региона и вступивший в силу с 1 февраля 2005 года, предусматривает беспрецедентные гарантии высшим должностным лицам Омской области в случае их отставки. Согласно кодексу, губернатору при оставлении поста полагается разовая денежная выплата в размере заработной платы за пять лет. По расчетам депутатов ЗС, в случае с губернатором Леонидом Полежаевым размер выплаты составит не менее 5,6 млн рублей. Кроме того, ежемесячно к государственной пенсии бывшего руководителя бюджет региона будет доплачивать 85% их зарплаты. Экс-губернатору будут предоставлены бесплатные транспортные средства и бесплатная телефонная связь, за ними будет закреплена пожизненная личная охрана из сотрудников МВД, в обязанность которых вменяется также охрана жилья и имущества подопечных. Жизнь и здоровье бывшего главы региона за счет областного бюджета будут застрахованы на сумму, равную их 15-летнему денежному вознаграждению. Меры правовой и социальной защиты будут распространяться не только на Полежаева, но и на членов его семьи. Им, в частности, гарантируется тот уровень медицинского обслуживания, который предоставлялся на момент осуществления губернатором и спикером своих полномочий. В Омске не осталось незамеченным, что кодекс с четко прописанными правовыми и социальными гарантиями для высших должностных лиц региона (а-ля гарантии для бывших президентов) появился сразу после принятия Госдумой РФ закона о новом порядке наделения полномочиями губернаторов. Когда шло обсуждение этого закона, Леонид Полежаев выражал готовность ехать в Кремль и испрашивать там доверия Владимира Путина. «Я нуждаюсь сегодня в поддержке президента и поддержке депутатов, которые тоже будут отвечать за то, что одобрили выбор президента», -- сказал он тогда. Однако после того как закон вступил в силу, Полежаев о возможности досрочного сложения своих полномочий публично не заговорил ни разу. «Ребята готовят себе запасной аэродром», -- так прокомментировал принятие кодекса лидер фракции КПРФ в ЗС Омской области Андрей Алехин. Оно и понятно, за прорехи в бюджете, которые уже появились, спросится на самом верху. Близость этого часа и не дает Полежаеву спокойно спать морозными ночами.