новость Ходорковский: России угрожает Китай

21.11.2006
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Главная угроза безопасности России - это стремительно укрепляющийся Китай, утверждает Михаил Ходорковский на страницах Economist. Впрочем, по его прогнозу, мир не станет снова биполярным: возникнет мощное движение стран, которые "не с Вашингтоном, но и не с Пекином".


Комментарии
(написано анонимно) 21.11.2006 15:56 (#)

Щасс накинутся...Ясное дело, евреи хотят поссорить нас с исламским миром и Китаем.

(написано анонимно) 21.11.2006 16:54 (#)

А вы чей агент влияния? Исламский или китайский? Признавайтесь!

livejournal.com demset [livejournal.com], 22.11.2006 02:26 (#)

Полный текст статьи Ходора можно прочитать, пройдя по ссылке ниже

http://domd.ru

(комментарий удалён)
Кит 21.11.2006 16:12 (#)

Ходорковский прав на 100%, его бы мозги да пересадить Путину...

Ходорковский прав на 100%, его бы мозги да пересадить Путину...

Киттикэт 21.11.2006 16:29 (#)

Ходорковский на не прав 100%, и его мозги Путину пересаживать не надо. А надо платить державе налоги.

Ходорковский на не прав 100%, и его мозги Путину пересаживать не надо. А надо платить державе налоги.

LL 21.11.2006 16:42 (#)

Idiotism

Esli govorot o nalogah, to pust togda ih platjat VSE, a ne tolko te, kto sostavlajet potenzialnuju konkurenziju Putinu

На Службе и Ниибет! 21.11.2006 17:22 (#)

Классика! "Всэ побэжали - и я побэжал!" (с) В ка

(написано анонимно) 21.11.2006 18:47 (#)

Что, исчезли конверты с зарплатами? Или не списали выдуманные долги "Юганскнефтегаза", как он только оказался в грязных лапах гебешников? Путьковая пропаганда пиздит об увеличении налоговых поступлений. Тогда где деньги, Зин? По народу это не скажешь. А уж последние "перлы" о необходимости увеличения внутренних цен на газ уж точно расставили все по местам? Или еще не ясно?

Гебешники 21.11.2006 23:46 (#)

Неправда! У нас чистые лапы! А также в комплекте горячие сердца и холодные головы. Михаил Борисови

лаврентий павлович 22.11.2006 00:45 (#)

пааздравляю тааварищи-каллеги с упешьной работой!

Перековка михаила борисовича успешно завершена! Ни слова о президента,зато -правильно высказанная поддержка генеральной линии Партии!

(написано анонимно) 21.11.2006 19:15 (#)

Кошке-коту.

Державе налоги платить надо! Только и взыскивать их надо по закону, а не по природно-диким понятиям: кто сильнее тот и прав. Почитайте на сайте прокуратуры обвинение МБХ и поймете, что обвинение в целом без доказательно. Это как сейчас все знают,что чиновники воры, а доказать никто не может... Как собаки все понимаем, но молчим... С кошками не ругаемся..

(написано анонимно) 21.11.2006 21:54 (#)

залей в бак скважинной жидкости и езжай в краснокаменск,юрЫст ты наш

ю

User karamazov, 21.11.2006 23:55 (#)

Дело даже не в налогах, а в том что Путин вовремя посадил Ходора и тем самым предотвратил передачу нефтяных скважин иностранным компаниям. Поэтому весь запад и взвыл. Денежки то небось уже в уме поделили и придумали куда потратить. А тут выяснилось в последний момент, что заработать не получится. Обидно. А Путин-крассафчег! Заботится о стране.

999 22.11.2006 04:39 (#)

Ходорковский прав 100%, и его мозги Путину пересаживать не надо-не поможет

(написано анонимно) 22.11.2006 16:24 (#)

идиоту титикету

есть абсолютно точный показатель того, кто сколько платит налогов в нефтянке - это налоговые отчисления с одной тонны добываемой нефти. так вот - юкос платил больше всех! и на этом основании решил, что чиновникам уже ничего не должен. это и есть состав преступления МБХ

(написано анонимно) 21.11.2006 17:30 (#)

Руки прочь от мозгов нашего президента! Их и так у него...

А 21.11.2006 18:14 (#)

Дело не в мозгах а в месте жительста

Так Березовский заметно поумнел оказавшись в Лондоне. У Путин, не дай Бог конечно, как сядет так и поумнеет, задумается о судьбах страны. Что же касается тезисов Ходорковкого - дурь конечно. Общие слова про китайцев каждый школьник может понаписать. Если бы Ходорковкий мог бы хоть чего-нибудь предвидеть - сидел бы в Лондоне.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:18 (#)

A

Если Ходор мог не предвидеть, то сидел бы сейчас с голой задницей,зато в теплом сарае, именуемым у нас в стране очень гордо ДВУХКОМНАТНОЙ ХРУЩЕВСКОЙ КВАРТИРОЙ. Я думаю от его ума ты бы сам не отказался.

А 21.11.2006 20:24 (#)

Ну ты провидец!

Я именно в таком положении и живу!!! Обидно, конечно, такой ценой подтверждать свою правоту, но истина дороже. ТАК ЧТО ГЛУПОСТЬ ХОДОРКОВСКОГО ДОКАЗАНА!!!!

(написано анонимно) 21.11.2006 21:46 (#)

Не жили богато , нечего и начинать. Коли кроме морковки слаще ничего не видел.. Глупость свою ты в чате сам доказал.

Ходор хоть что то полезное сделал в своей жизни. Например приют для детей сирот.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:57 (#)

Да тысяч 30 народу вбросил на улицу,да мэра Нефтеюганска замочил,ну и ещё человек ...дцать непонятливых...

...

(написано анонимно) 21.11.2006 22:10 (#)

Вот это уж точно, приютом на сто человек отмазатся захотел за сотни тысяч бездомных и миллионы нищих. Хороший человек.

А 22.11.2006 00:43 (#)

для 18:46:15

Моя глусть - дело житейское. И спорить не буду, каждый день сам убеждаюсь. Ну а Ваши рассуждения о "полезном" Ходорковком сами видите - смешны!

антиходор 22.11.2006 00:48 (#)

да уж, борисыч наследил... сколько людей подвел под цугундер, одна Бахмина чего стОит...

пай-мальчик,одно слово...

Б 22.11.2006 16:34 (#)

дело не в мозгах, а в месте их жительства

если бы Иисус Христос мог бы чего-нибудь предвидеть - умер бы в тёплой постели... правда, это был бы не Иисус Христос, а товарисч А

--Phoenix-- 21.11.2006 16:16 (#)

Не соглашусь. Китай еще долго будет бегать в штанишках региональной 'сверхдержавы'.

Бросить серьезный вызов мировой гегемонии США он сможет еще очень не скоро. Если вообще когда либо сможет. Что же касается так называемого 'движения неприсоединения', то некой единой силы эти страны из себя не представляют. По этому так-же не способны оспорить монополию США. Все это болтовня.

(написано анонимно) 21.11.2006 17:31 (#)

История подсказывает, что вы не правы. Например гитлеровская Германия. В Европе её стратегический потенциал был одним из первых, но если сравнить его с потенциалом возможных европейских противников Германии, то он был значительно меньше, а с учётом США - даже раз в 10 слабее была Германия. Гитлер об этом знал прекрасно. Но это не помешало ему начать войну "на присоединение" и "поглощение". Между Китаем и США - океан. Вести войну через океан в современном мире можно только "на уничтожение". Но здесь, на континенте Китаю не мешает ничего. Так что в будущем на Земле может остаться всего две цивилизации (в широком смысле) - американская и китайская. Между ними будут океаны и поэтому войны "на присоединение" будут невозможны. Только "на уничтожение". Но поскольку понятно, что такая война приведёт ко взаимному уничтожению, то стороны будут от неё воздерживаться. Возможно, что они огородятся друг от друга "железными занавесами" и будут торговать друг с другом только сырьём. Т.е. "Холодная Война - 2".
Жуть. Но я надеюсь, что такого не будет, а будет так:
Imagine there's no countriesIt isn't hard to doNothing to kill or die forAnd no religion tooImagine all the peopleLiving life in peace
You may say that I'm a dreamerBut I'm not the only oneI hope someday you'll join usAnd the world will be as one

(написано анонимно) 21.11.2006 17:35 (#)

Где траву брал? На "Пушке"?

--Phoenix-- 21.11.2006 18:18 (#)

;)

Блин! Какая война! Какой Гитлер! Что вы вообще знаете о Германии? Китай - крупнейший внешний торговый партнер США. Если вы думаете, что различным великим мировым цивилизациям не терпится вцепиться друг другу в глотку в истрибительной войне на уничтожение, то вы ошибаетесь. Причем жестоко. И это еще мягко сказано.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:40 (#)

Ошибаетесь вы. Разница в идеологии сводит государства с ума. В словах песни не просто так сказано, что мир станет единым, люди будут жить в мире, когда исчезнут религия и государства (это необходимые, но не достаточные условия, естественно). Пока религия и государства существуют - войны (скажу осторожно) могут случаться.

--Phoenix-- 21.11.2006 19:38 (#)

:)))

Все это философия. Война США с Северной Кореей куда более вероятна, чем с Китаем ;) Даа... Пустимся в рассуждизмы о том, что будет, если стравить зимбабвийского болотного упыря с ирландской домовой выхухолью. Несомненно можно долго мусолить, на сколько они непохожи друг на друга и по этой несомненно важной причине кровно друг друга ненавидят :))) Скоропулезно подсчитать обьем мышц, количество зубов и когтей на квадратный километр. Да только зачем? Зачем обсуждать то, вероятность чего в естественных условиях пренебрежительно мала? Как я и говорил, это пустая болтовня.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:57 (#)

А разве я написал, что между "китайской цивилизацией" и "американской цивилизацией" будет горячая война? Нет. В этом сценарии (на Земле осталось две цивилизации) будет холодная война. И причём тут Сев.Корея? Если в Сев.Корее будет проведена операция, она будет проведена по линии ООН. А Китаю ядерная Корея не больно-то и нужна. Её нельзя использовать как "шило для американцев", потому, что если Корея стрельнет по американцам, то ограниченный ответный ядерный удар заразит не только Корею, но и Китай. Зачем это Китаю? Угроза от Китая станет явной, если он официально откажется от политики сдерживания роста рождае мости. Сейчас по темпам роста населения Китай примерно на 160-м месте в мире. Запомните это число и как только увидите, что номер места понижается - собирайте чемоданы и съезжайте в Америку.

--Phoenix-- 21.11.2006 21:28 (#)

:))) Вы, батенька, расист однако.

Ничего плохого в рождении китайцев (и кого бы то ни было) не вижу. Хорошая, работящая нация, создавшая множество культурных ценностей с черезвычайно древней историей и культурой. Кстати Россия с Китаем и не воевали-то толком никогда. В отличие скажем от Европы ;) Северную Корею я привел как аллегорию для демонстрации абсурдности войны США с Китаем ;) Это откровенный бред, скажу я вам. Даже не хочу обсуждать столь дурацкие вещи ;) Противостояние двух наций? И кто вам голову такой чушью забил?

(написано анонимно) 22.11.2006 02:35 (#)

Я тоже ничего плохого в рождении китайцев не вижу. Но я скромный, интеллигентный человек и если рядом со мной будет стоять китайская старушка, то я уступлю ей своё место. А при безмерном увеличении приковылявших к моей лавке китайских старушек ничего не останется кроме-как собрать чемодан и уехать за океан - туда они не доковыляют. И это я посоветовал сделать и вам в подобной ситуации. И почему тогда я расист? Я тоже считаю, что война "американской цивилизации" с "китайской цивилизацией" в будущем, когда китайская цивилизация будет занимать территорию Азии, Европы и Африки, а американская цивилизация будет находиться на территории двух Америк будет невозможна. Россия и с США не воевала никогда, но почему-то некоторым россиянам этого очень хочется. Почему наций? Я разве что-нибудь говорил про нации? Я рассматривал будущее двух цивилизаций - цивилизации американского типа и цивилизации китайского типа.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:59 (#)

Вы все ошибаетесь. Существует только цивилизация (Сев. Америка и Зап. Европа) и дикари (весь остальной мир). Цивилизация продуцирует технологию, культуру и образ жизни для всего мира, а дикари не хотят это признать из комплекса неполноценности и делают вид, что сопротивляются этому, что не мешает им все это поглощать - сидите же вы, дикари, за компьютерами сейчас. Вы что их сами придумали и создали?

--Phoenix-- 21.11.2006 20:10 (#)

;)

Остальные 'дикари' построили Великие пирамиды в Гизе или к примеру основали древний Вавилон тогда, когда нынешние 'цивилизованые' европейцы и североамериканцы бегали с дубинами. И даже не по Европе и тем более Америке :)))

(написано анонимно) 21.11.2006 20:51 (#)

Ну пожалуйста, пожалуйста, пользуйся пирамидами и Вавилонской башней. Кто против?

--Phoenix-- 21.11.2006 21:19 (#)

Ну на счет башни не знаю. Знающие люди говорят, что рухнула она :)))

Что осталось, является частью мирового культурного наследия. Только невежественные дикари из племени мумбо-юмбо не знают столь очевидных вещей :))) Паневропеец! :))) Ха! Говорю тебе - твои предки еще с дубинами по деревьям бегали, когда у 'реальных пацанов' уже была письменость, астрономия, города и пиво :))) Уже существовал свод законов Хамураппи, а в это время один из твоих предков глодал лодыжку другого твоего предка в гнусной, пропахшей калом и дымом пещерке :))) И после этого ты появляешься тут со своими глупыми расистскими заявлениями о цивилизованых и нецивилизованых народах? Просто тьфу.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:41 (#)

Соблаговолите представить расовый анализ царя Хамурапи, учитывая, что по мнению классических египтологов первый семь династий были белыми, а Клеопатра была в 14 поколении родственницей Птоломея, правой руки Александра Македонского. И почему при приходе Наполеона в египетских храмах валялись арабские нищие.

--Phoenix-- 21.11.2006 22:07 (#)

Дорогой мой, при чем тут Хамурапи и классические египтологи? :))) Обьясните связь.

Далее. 'Белые династии' - это позвольте, какие? Может назовете? А за одно и 'классических египтологов', которые якобы так считают :))) Кстати на счет арабских нищих - вы сами ответили на свой вопрос :))) Великая культура уже много веков была к тому времени мертва. Именно после похода Наполеона Европа открыла для себя древнее могущество цивилизации Египта, о котором до этого она имела весьма смутное представление. Благодаря ему началось массовое разграбление и уничтожение того, что осталось. Ведомо ли вам уважаемый, сколько древних мумий благодаря потомкам гуннов и вандалов закончило свой путь к вечной жизни в корабельных топках? Сколько малых пирамид было взорвано в поисках сокровищ? Сколько обелисков разрушено? С большим трудом удалось обуздать эту вакханалию цивилизованости. Просто противно.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:27 (#)

по мнению классических египтологов

По мнению самих египтян они происходят от нубицев -- людей с темной кожей. По мнению антропологов белая расса возникла в результате мутации черной -- отличить северафриканца от европейца по некрашенной статуе невозможно -- нельзя сказать что Нефертити была белой по чертам лица. Разница в лицевом угле между европейцами и североафриканцами остутствует или очень маленькая. Ну а вавилоняне как известно симиты. Клеопатра (конечно она более гречанка чем египтянка) оставила след в истории только своим развратом. Нищих полно и сейчас в московском метро Арабы -- конечно люди дикие и испорчены вредной религией, но их средневековая грамматика арабского языка до сих пор настолько лучше современной русской (и другой европейской) граматики наколько химия лучше алхимии.

--Phoenix-- 21.11.2006 22:41 (#)

Нуу...

В истории Египта были нубийские династии. Но Нубия и Египет - это не одно и тоже ;) Хотя соприкосновение с культурным наследием египтян для нубийцев совсем не прошло даром ;) Да и нубийские фараоны по своему обогатили культуру Египта, которая уже к тому моменту была древней. О людях. Современное население Египта - это потомки нубийцев, древних египтян, римлян и бог знает кого еще. Впрочем, как и все мы :))) Покажите мне хоть одного человека 'чистых кровей' :))) Последние такие наверное бегают по лесам Амазонки. Среди 'цивилизованых' народов сейчас таких уникумов не найти... Касаемо Клеопатры - не соглашусь. Она была выдающейся женщиной, которая попыталась сыграть по крупному, пытаясь возродить увядшее величие Египта, который к тому моменту находился под протекторатом Римской Республики. Ей кстати многое удалось. Да и правительницей она была достаточно мудрой.

(написано анонимно) 22.11.2006 04:03 (#)

Ходорковского в президенты , Путин лох-кгбэшник.

(написано анонимно) 22.11.2006 12:42 (#)

Цивилизация - единственная заслуга и единственное оправдание злобной и гнусной истории человечества

Речь не идет о цивилизованых и нецивилизованых народах. Речь идет о современной истории бессмысленных и чванливых государств. Человечеству, за всю его омерзительную историю нечего предьявить кроме цивилизации. Цивилизация - единственная заслуга и единственное оправдание злобной и гнусной истории человечества (кстати, очень похожей на дискуссии в интернете). А цивилизация покоится на 3 столпах: этике иудаизма, эстетике Др. Греции и интеллектуализме Европы. Другие подставки хотите подставляйте, хотите нет - это ничего не изменит.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:38 (#)

Вгладитесь в лицо Нефертити, поищите там негроидных или монголоидных черт и вы поймете, что пирамиды строили не арабы.

--Phoenix-- 21.11.2006 21:47 (#)

А я хоть полслова написал про арабов? :))) Вы батенька, видимо израильский иудей, коли вам в каждом слове араб представляется :)))

(написано анонимно) 21.11.2006 22:49 (#)

Вгладитесь в лицо Нефертити, поищите там негроидных или монголоидных чер

У Нефертити выраженные североафриканские черты лица -- у нас в Иерусалиме точно такие Эфиопки сейчас по улицам ходят.

ac 22.11.2006 03:27 (#)

жаль, но не долго;-)))

кщё пару лет и китайский автопром не оставит, возможности жить - европейскому!;-))) а там и авиация - подтянется! про ИТ - Россия, к сожалению, не конкурент уже сейчас!!! ;-(((((((((((((((((((((( ЗЫ: когда тебе по голове ё-т и голова в трусы провалиться, что делать будешь? ЗЫ:ЗЫ: да пох-р всем этот мбх! это просто пример;-))) и к сожалению не тот, который был нужен!

Петрович 21.11.2006 16:19 (#)

На кандидатскую не тянет Надо подработать

Допустим, что Россия решила добровольно лечь под Китай. И СШП и ЕС понимают, что после этого им КИРДЫК. Вывод: если Россия даже не будет жестко сопротивляться сценарию МБХ то против такого сценария всегда будут наши белые братья в Европе и Америке.Пока Китай не заберет Африку, Ближний восток и Латиносов,- этот вариант как минимум, преждевременен.

(написано анонимно) 21.11.2006 17:25 (#)

Не настолько китайцы укуренные, чтобы в Сибири поселиться. Они ее быстренько разграбят, превратят в пустыню и слиняют обратно. Поначалу будут продолжать суверенным отстегивать понемногу, потом пошлют. Так что ни Европе, ни Америке ничего не грозит. Наоборот, китайцы лет на двадцать при деле, баловать меньше будут. Китайскую Сибирь бомбить тоже никто не будет, бессмысленно, территория слишком большая. Геополитики хреновы.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:44 (#)

На дворе 7515 год по русскому календарю, отмененному в 1700 году петром первым. Именно 7515 лет назад был подписан мирный договор между русскими и китайами. Т.е. конечно не русскими и не китайцами, но их прямыми родственниками. От китайцев были дилинги - белые маньжуры.

На Службе и Ниибет! 21.11.2006 16:24 (#)

Чернышевский, прям. "Что делать и чеВо не делать?". Томмазо Кампанелла краснокаменский. "Государство Солнца".

Щас-с-с. Будут скорбеть и сочувствовать, сожалеть будут, что такой матерый человечище, эдакая глыба - да рукавицы строчит. Детей его вспомнят, мабудь. "Еще один Новый Год без папы" и все такое разное. Геополитик хреноф. :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 16:36 (#)

Млять, и кто бы говорил -

один из соавторов развала российской экономики... Может, всех этих уродов лет на 5 посадить - поумнеют?

(написано анонимно) 21.11.2006 16:50 (#)

Ходорковский не оригинален.

6 лет назад об этом уже предупреждал один умный человек http://www.kpe.ru/rating/world/1504/ Беда в том, что наши правители не способны планировать и предвидеть развитие событий на сколько-нибудь значимый промежуток времени. Все их мысли не выходят за пределы 2008 года. Причем "мысли" эти по большей части шкурные, прямо противоположные реальным интересам России.

(написано анонимно) 21.11.2006 16:54 (#)

Как только в Гранях мелькает фамилия Ходорковский,активность бригадников резко увеличивается-видать сильно Миша прищемил путьке член.

.

(написано анонимно) 21.11.2006 17:00 (#)

а разве не наоборот? )))))

.

Активизировавшиеся Бригадники 21.11.2006 17:32 (#)

Да! Активность увеличивается. За своевременный коммент в адрес г-на Ходоровского предоставляется внеочередной перекур с правом потом поучаствовать в разгоне пикетов у Соловецкого Камня. А что?

пАдоног 21.11.2006 20:08 (#)

Зачам ты продажная шкура слил главную бригадную тайну ?

Признавайся придательскока тибе заплотило мировое жЫдовство ? 30 серебренников по курсу ? Гы-гы-гы (с)

продажная шкура 21.11.2006 23:50 (#)

"Моня, как тебе это таки нравится? Эти поцы еще делают вид, что они таки разбираются в коммерции!" (с)

пАдоног 21.11.2006 20:12 (#)

тут давно не вспоминали Бжюзинскага с Киссингером .... а таг-же мадам Олл'Брайт ...

По их разумению - дикая Раша - уже давно должна была кончится исчо давно ... Только вот несраслось ;) Пупок развязался ... при рытие могилки ...

(написано анонимно) 22.11.2006 22:58 (#)

ваш оригинал тоже не оригинален

Вл. Соловьёв писал о завоевании монголо-китайцами россии и европы гораздо раньше, учитывая что умер он в 1900г. почитайте "повесть об антихристе". в ней же он предсказал появление единой европы без границ. кстати, там он предсказал победу европейцев над китайцами, а вот насчёт россии умолчал. и ещё. странно, что ваш нострадамус, рассыпаясь комплиментами перед русскими мыслителями, условно говоря, второго ряда, не считая Толстого, конечно, обошёл молчанием таких титанов как Вл. Соловьёв и Н. Бердяев .....

(написано анонимно) 21.11.2006 17:18 (#)

Мошиах передал народу своему новую скрижалину

Всем положено будет сделать на руке или на лобу наколку, и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет эту наколку.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:44 (#)

А наколка должна быть в виде х-я
с яйцами

злодей 21.11.2006 17:36 (#)

Карл Маркс и Адам Смит в одном флаконе,

...но как может быть связана угроза безопасности России, если по словам самого автора мир не станет биполярным а "возникнет мощное движение стран, которые "не с Вашингтоном, но и не с Пекином"" - не ужели Москва не присоединится к этому движению? Скорей всего на зоне, г- Ходорковский особо не напрягается а пишет философские эссе, совершенствует своё образование, глядишь так через пару или не пару лет выйдет как Якубовский просветлённым человеком, обретя новую специальность - ГЕОПОЛИТИКА, не вижу причин для беспокойства со стороны правозащитных организаций за условия содержания этого, безусловно, гения современности постиндустриального периода, всем ценителям его таланта на - РАДОСТЬ!

(написано анонимно) 21.11.2006 18:31 (#)

не ужели Москва не присоединится к этому движению? А кто её возмёт? И к тому времени Россия-Го это будет уже часть китайской Маньчжурии.

злодей 21.11.2006 18:53 (#)

Вот это ДА!

Китайцы это Вам похлеще тараканов, никакая радиация им не страшна, то бишь Ходорковский либо исключает в своём сценарии ядерный катаклизм, либо отрицает наличие сил ядерного сдерживания у России, - это уже научной фантастикой отдаёт, многогранен талант сего господина, не может не - РАДОВАТЬ!

яврей 21.11.2006 21:13 (#)

Никой войны не будет, а будет ползучая китаизация России. Китайцы будут просачиватся в Россию и смешиватся с местным населением, лет через 50 все русские окончательно станут узкоглазыми. И это замечательно, ведь это конец озверевшим русским белокурым бестиям -- наглым европеоидным свиньм.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:15 (#)

А ядерное сдерживание уже никого не сдерживает. Оно разве сдерживает Уго Чавеса, Фиделя Кастро, Ахмадинежада, Ким Чен Ира? Некоторые из этих персонажей заняты тем, что испытывают терпение великих держав. Ядерное сдерживание сдерживает только нанесение превентивного ядерного удара, но не сдерживает экспансию и давление потому, что в каждый момент нет убедительной причины пускать ядерное оружие в ход. А пройдёт какое-то время - глядь, а у ребёнка в дневнике пятёрка "по китайскому" и двойка "по русскому".

(написано анонимно) 21.11.2006 17:50 (#)

Двадцать лет назад никто России не угрожал. Что случилось, откуда взялось столько врагов? Первопричину фундаментального разрушения страны надо устранять, а не пугать угрозами развививающихся стран. Нам то какое дело до того как развивается Китай , что и кто мешает развиаться России и с чего все началось? Что сделал каждый для дела развала России , кто больше других постарался , чем ответит. Пенсионеры уже отвечают за любовь к борцу с привилегиями Ельцину , врачи, учителя за свою глупость поплатились ,военных ни во ,что поставили. Пора начальникам отвечать, и ворам само собой.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:28 (#)

Неол

(написано анонимно) 21.11.2006 18:42 (#)

Прав Миша про китайцев , уже сейчас без войны идет анексия Сибири и Дальнего востока китайцами , что спорить с мудаками если даже президент не знает сколько миллионов китайцев нелегально живут в Москве, не говоря уже о всей РФ. Даже америкосы напряглись на чрезмерную китайскую армию . Забыли господа о Доманском ? Лыбиться и руки пожимать это одно, а знать что думает население китая о северных территориях это другое. Скоро столько китайцев наводнит безбрежные просторы что вопрос на чьей они территории будет однозначен КИТАЙ .

(написано анонимно) 21.11.2006 18:27 (#)

Зря Ходорковский в российскую путину кидает вывод о китайской угрозе. Подождал бы выборов, может новая дума одумается и отойдёт от идеологического шовинизма, провоцирующего молодёжь, без царя в голове, на националистические разборки. А то, этим нацикам, только укажи врага, тем более щупленьких китаёзиков, нотами протеста Пекин завалит кремль. А там глядишь, как мы в ЮО, так и они в РФ миротворцами закрепятся, дабы остановить кровопролитие. И ведь ни Запад, ни Америка возражать не будут, всех достала своими медвежьими услугами косолапая политика кремля.

Н.В.Гоголь 21.11.2006 18:34 (#)

ХОМА

философ, однозначно, ПОЗОВИТЕ ВИЯ!

Гордон Цейтлин 21.11.2006 19:02 (#)

руки прочь от Михаила, сволочи!

нет, ну просто поражает, упекли за решетку безвинного и кристальной души человека, а теперь еще танцуют на костях, не стыда ни совести!

просто Гордон 22.11.2006 00:55 (#)

Цейтлину - как это "на костях"? мировой сионизм уже приговорил Мишу к автомобильной катастрофе?

уволят,Гриша, за разглашение...

Русский 21.11.2006 19:26 (#)

Преступник, ограбивший миллионы людей, озабочен конкуренцией Китая? Аналитические способности его вызывают сомнения, учитывая его собственный путь. То, что он пришёл к покаянию, похвально, да жертвам его от этого не легче, а потому ему бы лучше не высовываться. Что же до мирового развития и роли в нём России, то роль Ей отведена ведущая. Первым же шагом к величию России является посадка на парашу остальных ходорковских.

народник 21.11.2006 19:29 (#)

ты лох

ага)) посадил один такой, хорошо говорите, батенька, но вериться с трудом-с! патрудитесь написать когда посадят черномырдина, алекперова, абрамовича, мамута, авена, дерипаску и прочую кодлу а? водички, у вас пересохло в горле? или задрожали коленки?

(написано анонимно) 21.11.2006 21:48 (#)

Их никогда не посадят. К ним придут альпинисты.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:19 (#)

+5

!

(написано анонимно) 21.11.2006 19:36 (#)

Нужели еще остались такие, кто верит в эту муть и высказывается подобным образом на форумах не за деньги?

(написано анонимно) 21.11.2006 19:50 (#)

16-26 А кто его жертвы ? А ограбленным вернули украденное ? И почему же не садят других Ходорковских ? И какая ведещая роль отведена России ? И кем? Русский ответь, а то в твоем посту только лозунги.

Григорий 21.11.2006 19:55 (#)

Слушай, Русский, у тебя что в карманах зазвенело от того что Ходора упекли? Как ты был быдляк с дырявыми корманами так им и остался и самое главное - останешься.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:49 (#)

У русских есть земля, у израиловки скоро не будет. КТо нить сомневается?

сомневающийся 22.11.2006 00:59 (#)

конечно у русских есть земля - только русских на ней все меньше. А В Израиле и земли и русских навалом...

И с каждым годом все больше... Так то, мечтатель!

(написано анонимно) 22.11.2006 23:05 (#)

русскому

если такое гавно называет себя русским, то прошу считать меня евреем

(написано анонимно) 21.11.2006 19:39 (#)

Но вот что интересно, если юбы это сказал я или мой

(написано анонимно) 21.11.2006 19:45 (#)

Но вот что интересно, еслиб об этом рассказал мой сосед Зяма или я, никто бы не обратил внимания, а здесь известный урка высказал мысль с которой последние пятнадцать лет живёт каждый дальневосточник, и все в ладошки - ах какой умный.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:53 (#)

На Зяму ноль внимания ? Так это хорошо что есть человек которого слушают и Зяма доволен.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:06 (#)

Недавно в вагоне метро наблюдала милую парочку: русскую девушку и китайца. Будь я парнем, то увязалась бы сегодня за красивой молодой китаянкой. От смешанной крови появляются красивые и умные дехи. Хотя в Москве они здоровыми не будут. Выхлопные газы армады автомашин значительно ослабляют имунную систему. Придется тоже перебираться ближе к Китаю. Китайцы трудолюбивые и непьющие.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:14 (#)

Да чего уж, езжай сразу в поднебесную.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:39 (#)

"Китайцы трудолюбивые и непьющие". И от них появляются "дехи"...

(написано анонимно) 21.11.2006 21:51 (#)

Китаянка не сможет родить от русского - родовые пути узкие. Даже если сделают кесарево, то потом всю жизнь маяться. У людей зачатых в кровосмешении снижается репродуктивная функция. Есди и дальше продолжать кровосмешение - род прервется на 100%.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:06 (#)

мудаку зачатому в кровосмешении

А знаешь ли ты что самые большемозгие из людей монголы и буряты? Но ты прав не китаянки будут рожать от русских, а русские женщины от китайцев.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:03 (#)

На правду, а тем более на медицину не обижаются.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:20 (#)

Какую првавду? Татары и турки имеют именно такое происхождение -- отец монгол мать европейка (словянка как правило) -- до сих пор не выродились -- такой вот медицинский факт. А кровосмешение -- это термин относящийся отнють не к межрассовым бракам -- ребенок от кровосмешения называтся ублюдком в прямом смысле слова -- это когда например дочь рожает от собственного отца.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:24 (#)

Кто желает???

"Зачистка" столичных рынков от южан привела к их опустению. Администрации ищут продавцов Столичные власти досрочно реализуют планы президента по "защите интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России". На московских рынках теперь трудно отыскать незарегистрированного торговца. Но, как утверждает газета "Московский комсомолец", освободившиеся от нарушителей паспортного режима торговые места остаются пустыми - отечественные производители не торопятся их занимать. Корреспонденты МК объехали три столичных рынка - Даниловский, Черемушкинский и Рижский. Они обнаружили там одну и ту же картину: южан стало сильно меньше, но на их места никто не пришел. При этом рынки послушно и досрочно выполнили волю президента и премьера и специально выделили на рынках места по льготным ценам для отечественных сельхозпроизводителей. Развесили объявления, призывающие занимать эти места, но, пока что, это успеха не принесло.........P.S. А надеялись, что русские бабушки кинутся на рынки торговать? )))))

(написано анонимно) 21.11.2006 20:27 (#)

Вам какое дело? Пойдут, только на все нужно время.

ПАТРИОТ КТО НЕ ПОМНИТ КОРНЕЙ, НЕ ПОЙМЕТ! 21.11.2006 20:38 (#)

Ходор говорит что китайцы лохи- вах какой умный гений. Русские говорят что китайцы лохи- Вай вай скины... да ну епт...

Ср-

(написано анонимно) 21.11.2006 20:43 (#)

Моя родственница работает в селе под пензой и рассказывает о своей местной мафии перекупщиков. А правители вершки=то срезали, а корешки целыми остались. ПИАР одним словом.

злодей 21.11.2006 20:40 (#)

А Вы обратили какое сейчас на дворе время стоит

- вроде уж зимой потягивает, весной обсудим - ОК, когда урожай подойдёт, вот тогда и - ПОРАДУЕМСЯ!

(написано анонимно) 21.11.2006 20:47 (#)

Китайцев надо любить. Если вымирание россиян такими темпами продолжится, то к концу века прогнозируется сокращение нашего населения наполовину.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:54 (#)

Поэтому вам и говорят что все хорошо все стабильно, тихо ждут когда сами вымрете и воевать не надо просто занять опустевшее место.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:05 (#)

А мы напоследок фейверк устроим. Как рванем рядом с китайцами и по всей сибири,да так чтоб на тысячу лет необитаемой земля эта стала!!!!

(написано анонимно) 25.11.2006 16:44 (#)

Это вы верно заметили. Во всяком случае желания взорвать всё и вся у вас хоть отбавляй, кто бы сомневался. Будем надеятся, Господь не попустит. Гитлер вот тоже был большой мечтатель: из ваших, видать.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:42 (#)

Помидорам выращенными на балконе.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:10 (#)

Зря учат в школе

английскому всё надо изучать китайский. Америку в России не любят к тому же, придется полюбит Китай.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:54 (#)

Изучать нужно тору для эффективного противодействия. Так делают японцы, у них все офицеры сдают экзамен на знание опасности иудаизма, официально.

* 21.11.2006 22:02 (#)

***

Это Вам одна нетрезвая Баба-Яга сообщила?

(написано анонимно) 21.11.2006 22:03 (#)

За последние 9 месяцев российские инвесторы вложили в США 12 миллиаров долларов, в американские в Россию только 1,22 миллиарда. Где вы патриоты, ау !

(написано анонимно) 21.11.2006 22:37 (#)

Это спорный весьма вопрос об экспансии китайцев. Вот мой городишко

недалеко от Китая. Но китайцев гораздо меньше чем азербайджанцев, киргизов и таджиков. Китайцы торгуют, но мало таких, чтобы жили семьями. А азербайджанцы и азиаты – сначала приезжает один «я к вам пришел навеки поселиться», потом привозит родственников, потом рожают кучу детей и т.д., а потом уже школы вынуждены организовывать национальные классы. Для китайцев территория Сибири – рынок сбыта побрякушек прежде всего. В приграничных с Россией провинциях Китая проживает 150 млн. человек, это как вы можете понять больше чем население всей России. По идее демографическое давление таково, что давно бы уже все к нам вперлись. Но в среднем число переходящих КПП туда и сюда одинаково. Думаю если и заселят они – то в первую очередь Дальний (ближайший для них) Восток. Китаец так устроен, что плохо представляет себе жизнь вне родины. Одно дело поехать на заработки, чтобы потом прикупить на родине домик с апельсиновыми деревьями, другое дело – перспектива вечно морозить себе задницу. Если бы китайцы были русскими, и нас был миллиард а здесь жили китайцы – мы бы давно уже заселили всю Сибирь, как тараканы. Кстати очень поучительна в этом смысле «Историософия» М. Тартаковского, где он пытается ответить на вопрос: почему китайцы в древние времена (когда их было также очень много, они имели великолепный флот и т.д.) – не открыли Америку и не присвоили Сибирь. До юга Африки и до Сев. Америки они на своих джонках доплывали. С народами Сибири торговали вовсю. Но захватили и то и другое – малочисленные и сравнительно менее развитые русские и европейцы. Он кстати и объясняет это явление спецификой китайского менталитета. Да если так посудить в Китае полно незаселенных самыми многочисленными группами (ханьцами, cяо-мяо) территорий – тот же Тибет, западная часть. Они будут стоять друг у друга на головах, но поехать ЖИТЬ к нам – только под большим давлением китайского руководства, и то вряд ли... Ходорковский кстати и не говорит о заселении китайцами, а о росте китайского могущества (что очевидно и без него).

(написано анонимно) 22.11.2006 01:05 (#)

Это называется не инвестиции, а разграбление России инородцами.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:56 (#)

Японцы, прочитав "протоколы" настолько прониклись уважением к евреям что оказали им всевозможное содействие и сделали все чтобы спасти их от немцев. Япония и сейчас защищает Израиль в ООН.

(написано анонимно) 22.11.2006 00:58 (#)

Япония - колония США

(написано анонимно) 22.11.2006 01:32 (#)

В те времена Япония была главным врагом США.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:09 (#)

Китайцы обожают японцев, поэтому японцы поцелуют задничку любому, особенно дяде сему, если он защитит их от чайников.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:03 (#)

Если Россией будут управлять евреи

то Китай ей не страшен.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:38 (#)

Тем болие если ей будеи управлять китайцы. А вот если белокурые говнюки то дело говно.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:55 (#)

оссияне-жители Приморья уже встрвожены законом о рынках. Что без китайских торговцев будем делать .-горюют они.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2006 01:25 (#)

Не каждый русский -- белокурая свинья, более того этих белых скотов среди русских несколько процентов а то и меньше, вот толко воняют они сильно. Так что не надо ля ля про русофобию.

ОФшист 22.11.2006 01:03 (#)

будут? а сейчас россией кто управляет?

неужели русские?

(написано анонимно) 22.11.2006 01:06 (#)

Евреи просрут любое государство. Они в принципе не способны мыслить по государственному.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:28 (#)

Немцы-фашисты унечтожили свое государство за 7 лет, русским фашистам понадобится меньше.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:27 (#)

Как хорошо думается, жалко мало дали.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:49 (#)

Что людоед, всё неймётся

ты бы всех сожрал, кто богаче тебя, да и других тоже.

livejournal.com demset [livejournal.com], 22.11.2006 02:23 (#)

Полный текст статьи Ходора можно прочитать, пройдя по ссылке ниже

http://domd.ru/

(написано анонимно) 22.11.2006 04:48 (#)

Ходор прав насчет "нового порядка" и угрозы со сторолны Поднебесной (так об этом все умные люди знают)

андрей 22.11.2006 14:00 (#)

Об угрозе с востока

С такими соседями как Китай лучше "дружить" умеючи.Все последнее вре- мя руководство нашей страны в лице ВВП проводит мудрую политику по отношению к странам с сильной экономикой.Прежнее пра- вление нашей державы заметно ослабило ра- звитие огромного региона. Нам необходимо научиться и в этих условиях показывать стабильность и порядок.Россия просто обя- зана поддерживать иммидж супердержавы,а что касается "опасной" репутации Пекина, это дэло политического администрирования и умелого как внутреннего так и внешнего руководства страной. Считаю господина Ходорковского при всей сложившейся ситуации достойным продолжателем начатой политики и кандидатом в президенты РФ.

андрей 22.11.2006 14:03 (#)

Об угрозе с востока

С такими соседями как Китай лучше "дружить" умеючи.Все последнее вре мя руководство нашей страны в лице ВВП проводит мудрую политику по отношению к странам с сильной экономикой.Прежнее пра вление нашей державы заметно ослабило ра звитие огромного региона. Нам необходимо научиться и в этих условиях показывать стабильность и порядок.Россия просто обя зана поддерживать иммидж супердержавы,а что касается "опасной" репутации Пекина, это дэло политического администрирования и умелого, как внутреннего так и внешнего руководства страной. Считаю господина Ходорковского, при всей сложившейся ситуации достойным продолжателем начатой политики и кандидатом в президенты РФ.

(написано анонимно) 22.11.2006 23:50 (#)

ну теперь понятно

раньше я думал, что Михаила посадили во-первых, чиновники, которым показали отсоса петровича, во-вторых, конкуренты, выше которых он был на голову. теперь вырисовывается третья составляющая - интеллетуальный пигмей с жадностью прапорщика президент. как этот иудушка мог терпеть такую яркую личность? за время его мудрого руководства россия превращается в интеллектуальную пустыню, зато расцветают холуи и воры

глори 23.12.2006 16:20 (#)

спасибо Миша! Это большое наслаждение читать вашу статью!

Мы уже отвыкли от настоящих умных людей и настоящих умных идей! Как глоб. географ экономист полностью с вами согласна, Путочет, это полное уеббище, достойное психбольницы в провинции, он ищет врагов , а надо бы искать совсем другое! Успехов вам, Михаил!