статья Эстонский закон "О сносе непригодных сооружений": мнения

Анна Карпюк, 14.11.2006
Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

Госдума может заморозить отношения с парламентом Эстонии, если будет принят закон о сносе советских памятников. Эту инициативу комментируют депутаты Владимир Рыжков и Сергей Решульский, историк Борис Соколов и правозащитник Олег Орлов.


Комментарии
Sandra 14.11.2006 18:59 (#)

Оккупанты считают себя освободителями...

За годы советской оккупации Литва потеряла около миллиона своих лучших людей: сотни тысяч были выселены к белым медведям, где и нашли свои могилы, тысячи были расстреляны без суда и следствия, сотни тысяч были вынуждены эмигрировать, чтобы избежать такой же участи... Они уничтожили цвет нашей нации. Но мы живы, и это приводит их в бешенство. Ищут повод, если не находят, то придумывают его сами!.. Как будто не понимают, что речь идет о ПЕРЕНЕСЕНИИ памятника, а не о его СНОСЕ!... Им лишь бы поднять шум и поскандалить! Иначе они не могут... Наглость и цинизм - характерные признаки российских властей. Шантаж и выкручивание рук - основные методы во внешней политике. И после этого удивляются, почему во всем мире их ненавидят... P.S. Меня только удивляет, что в Эстонии не сделали этого сразу. В Литве в первый же год независимости убрали этих монстров в музей под открытым небом "Груту паркас" (около Друскининкай), подальше от Вильнюса. Правда, эстонцы - тормоза...)))

(написано анонимно) 14.11.2006 19:16 (#)

А еще мы уничтожили цвет немецкой нации! Но почему-то немцы к нам относятся хорошо.

Зачем врать - "... И после этого удивляются, почему во всем мире их ненавидят...". Во всем мире к гражданам России отношение нормальное, а во многих странах доброжелательное. Если столько уничтожили, то как вы родились и остальные молодые эстонцы? Наверное вас уже "цветом нации" называть нельзя. "Шум и скандалы" - адекватный ответ на ваши многочисленные провокации. Переносите ради бога! Может быть хоть успокоетесь! И не забудьте на этом месте поставить памятник "славным воинам СС".

Sandra 14.11.2006 19:21 (#)

I'm from Lithuania...

(написано анонимно) 14.11.2006 19:56 (#)

Это сути не меняет.

Кстати, я жил и в Эстонии, и в Литве. Правда очень давно, еще ребенком. Родители потом довольно тепло отзывались о местных жителях. На вопрос о том, не было ли к ним плохого отношения со стороны местных, мой отец отвечал: "Надо быть Человеком и тогда к тебе тоже будут относиться по человечески. Не забывайте здороваться, говорить спасибо, пожалуйста и т.д.". Не понимаю, почему сейчас у вас такой настрой?

(написано анонимно) 14.11.2006 20:11 (#)

русская из эстонии

какой у нас настрой? у нас прекрасное отношение к России и ко всему русскому ровно до того момента, пока не начинается литься этот кремлёвский идеологический бред в нашу сторону... вот тогда становится и тошно и стыдно и невыномо мерзко, что такая великая страна стала каким-то красно-коричневым цербером... которым детей пугают, не только в бывших странах ссср, но и во всем остальном мире уже. докатились.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:23 (#)

Ну зачем все это придумывать! Какой "идеологический бред", кто пугает Россией своих детей?

Что, власти Балтийских стран перестали чтить тех кто воевал на стороне Гитлера? Разрешили одевать Нашим ветеранам их награды? А уж про статьи в вашей прессе я и не говорю - вот уж где помои так помои. Посмотрите внимательно на Болгарию, Чехию, Словакию, Казахстан и многие другие страны бывшего соцлагеря - абсолютно ровные, нормальные отношения с Россией! Сколько раз был в Праге - просто замечательно отдыхал!

(написано анонимно) 14.11.2006 20:37 (#)

человеку мира ))

посмотрите внимательно на будапешт и варшаву ещё )

(написано анонимно) 14.11.2006 20:57 (#)

Бывал и в Будапеште и в Варшаве! Никаких проблем!

Спокойно общался на русском языке. Вот политики - это да, в Польше полный негатив! Причем негатив вызван экономическими санкциями России на необоснованные претензии Польши. А проект СЕГ - подействовал просто как красная тряпка на быка. Только почему Россия не может строить газопровод там где ей удобно, политики Польши объяснить не могут. А в Будапеште так вообще не понятно что происходило этой осенью: уличили свое правительство во лжи и нчалось. Но обычные люди вполне доброжелательны и адекватны.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:14 (#)

России удобно строить газопровод по суше, но тогда придется мириться с поляками, а это Путину западло.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:37 (#)

Газопровод по суше уже есть! Но политики Польши именно им и шантажируют Россию.

Типа, мы можем издеваться и оскорблять Россию как захотим, а она с нами ничего не сделает - газопровод-то идет через Польшу дальше в Европу. А с СЕГом придется прикусить язык и быть осторожней в выражениях.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:17 (#)

чего вы уже так разрадовались,газотрасу только строят и на территотии РФ и в эго водах,а дальше он будет проходить по дну Финского залива,но-этот залив в определённых местах сравнительно уский(между Финляндией и Эстонией),так оно делится на территориальные воды и плюс к тому к т.н.экон.зоны,на данный момент терр.воды Эстонии и Финляндии не имеют по обоюдным договорам полных размеров,какие предусмотрены меж.народным правом,так как при полном обёме терр.вод этих стран неотрал. воды осталисбы очень ускими.При желании Финляндия и Эстония могуд перекрыть перешеяк Финского залив(от суши до суши менее 50 км).Но дело не в этом.Так по плану газопровод по экон.зоне Финляндии,а дла использования этой зоны нужны разрешения от различных там министерств и ведомств.Вот тут-то и загвостки начинаются.Пару недель назад по ТВ спрашывали на эту тему:там разные министерства обясняли ,что за ними дело не задержится,но ..в министерстве окружающей среды сообчили ,что за ними может разрешения задержарся,нет ,не на месятсы,а на годы.У представителя данной структуры спросили тогда,сколько-год?И знаете ,что ответили-до 10(десяти)лет.И это всё по закону,а финны люди законопослушные.

(написано анонимно) 15.11.2006 02:14 (#)

Могучие державы эстония и финляндия,

что то немцам перекроют. Я уже не говорю про Россию. Вам скоты так тогда перекроют, 40е годы прошлого века детской игрой в песочнице покажутся. Забыли падлы, как с вами обращались сильные мира сего. А ведь с тех пор - ничего не изменилось.

(написано анонимно) 15.11.2006 03:03 (#)

ИЗМЕНИЛОСЬ, падла. Россия уже давно (лет 25 как минимум,) и особенно теперь при путине не в числе сильных мира сего.

Россия как большой бешенный пес, которого кончать надо, а его жалеют из за щенят малых и некормленных, т.е. из за тебя ПАДЛА и тебе подобных !!!

Руссиянин 15.11.2006 03:22 (#)

НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Россию уже много раз пытались поработить: и Наполеон, и Гитлер, теперь вот всякая вшивая прибалтикаса и ржечаса посполитая из подворотни европейской вякает там чего-то. Но Россия и Наполеону и Гитлеру так по зубам дала, что они кровью своей захлебнулись, и перед этой современной "одемакрачившей" мразью, по улицам которой свободно маршируют гитлеровские ССовцы, на колени опускаться не будет, а будет тогровать с кем хочет и как хочет, не взирая на все эти прибалтийские взвизги и хрюканья! А если кто-то захочет дно Балтики в одностороннем порядке приватизировать, то ведь можно за это и в морду вломить по полной программе. Э

Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 15.11.2006 13:40 (#)

Для "НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ"

Ослик! У вас уже давно нет ни хера, только газ и нефть и те на захваченных территориях. Какое же здоровье у гитлеровских ССцев, что они в 80 летнем возрасте маршируют, в отличие от ваших ветеранов, скрипящих всем шкелетом. Богатыри! Вас уже более 10 лет лупит малюсенькая Чечня!

(написано анонимно) 15.11.2006 03:50 (#)

путиноиду ещё раз

нормальные, цивилизованные страны никогда никому ничего не перекрывают - это исключительно российская забава, буйно-помешанный рецидив такой )

(написано анонимно) 15.11.2006 10:38 (#)

Шо, серьезно? Куба, Корея, Иран..

User papa, 14.11.2006 23:42 (#)

Нормально.

"Бывал и в Будапеште и в Варшаве! Никаких проблем. Спокойно общался на русском языке...". А где были проблемы? С прибалтамы!? Да больее дружных нацый для русских, как латыши и эстонцы, не знаю. Половина (!!!) населения в LV: приезжии, а живут очень уж не плохо, некто их не угнетает итд. А об конкретном памятника: ну не самое лучщее место для такого, какой то скромный скверик. Могли как в Риге: поставить в большом парке, там и народ туссоватся может. Пусть переносит. Хуже не будет.

Sandra 14.11.2006 23:48 (#)

to 20:42

Ошибаетесь. По последним стат. данным, в Латвии проживают 38% нелатышей, в Эстонии - 28%, в Литве - 8%...

Sandra 15.11.2006 00:31 (#)

сорри... имела в виду людей некоренной национальности...

User papa, 15.11.2006 12:32 (#)

Сандра, не ошибаюсь, а знаю.

Просто в пасспортах больше не пишут национальность, разва в Литве пишут? Вот и в статистике каждый указывает, что хочет. А в Риге вообще, не-латышей 75%. Кстати о Литве: в своё время не пускала мигрантов к себе (только 8 сандринских %), теперь у России самые лучще отношения с Литвои. Какова мораль?

Sandra 15.11.2006 18:01 (#)

pape )

Сейчас у нас ID-CARDS, паспорта имеют те, кто ездит в страны, где требуется виза. Национальность вписывали те, кто желал... Не пускала?))) Отчасти, Вы правы. Зато теперь все нелитовцы имеют гражданство. Тоже результат...)

(написано анонимно) 15.11.2006 06:19 (#)

Eto po statistike Kremlya?

(написано анонимно) 15.11.2006 06:18 (#)

posmotri kino, umnee stanesh.

http://video.google.com/videoplay?docid=-1174538996968613368&sourceid= docidfeed&hl=en na meste etih postradavshih mogut byt' i estoncy, i litovcy, i evrei, i mordva, i ukraincy, i belorusy...

(написано анонимно) 17.11.2006 18:40 (#)

из Таллинна-17:23

A кто запещает вашим ветеранам в Эстонии одевать их награды?Да и на Новый год весь старый Таллинн буквально кишит россиянами.И с каждым годом их все больше.Тоже замечательно отдыхают.

Sandra 14.11.2006 21:07 (#)

to 17:11

Спасибо за понимание...

(написано анонимно) 14.11.2006 23:39 (#)

что, "подруга", служишь в туземной охранке? служи-служи. Авось, толк будет.

(написано анонимно) 15.11.2006 03:00 (#)

russkoi iz estonii

sidi tam i nekvakai

(написано анонимно) 14.11.2006 20:13 (#)

"Не понимаю, почему сейчас у вас такой настрой?" - dejstvitel'no, neponiatno. moskal'nia i zdorovajetsia, i spasibo govorit i ruki mojet (inogda) a ih vsio za svinej imejut. neponiatno....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 20:50 (#)

hotosho shcho ty, baganosnyj metis bul'doga s nosorogom, znajesh i ponimajesh komandu "pshol von". chuvstvujetsia, shto ty uzhe ne raz jejio slyshal vo vsiom mire. dal'she budet bol'she. osobenno obrati vnimanije na zvuchanije etoj komandy po-kitajski. prihoditsia....da...i uzhy moj. P.s. i eshche. Psiol von - eto imenno to, chto vskorosti budet prikazano vashemu broznzovomu idolu v Tallinne.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:56 (#)

opechatka: dozhno bylo byt' "priGoditsia"

(написано анонимно) 14.11.2006 20:57 (#)

Расскажи мне кому в этом мире нужны западенцы? И меня просто смех разбирает когда западенцы начинают тыкать в русских и говорить, что они свиньи. И кто это говорит? Кавказец? Американец? Немец? Нет! Это говорит славянская свинья! Точно такая же. Только пятак более розовый.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:14 (#)

po delam tvoim sudiat tebia. nikogda ne slyshal?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:54 (#)

Я не оккупировал Прибалтику. Я не имею никакого отношения К Голодомору, Холокосту, Катыни и тд. Не состоял в партии и даже не был октябренком. По каким делам? Зачем вы ворошите историю, кому это нужно? В этом и заключается порочность фашизма. Вы судите всех по делам едениц. Вы заочно осуждаете даже их внуков и правнуков.

Валерий 14.11.2006 23:19 (#)

Ты не оккупировал. Но почему же тебя волнует вопрос о памятниках? Ах, это памятники твоим родственникам. А они - оккупировали. Нет разницы между немцами и русскими (в Прибалтике). Хотя нет, есть разница. Немцы долго не задержались.

(написано анонимно) 15.11.2006 10:39 (#)

а их вообще никто не оккупировал. сто раз уже обсасывалась тема.

(написано анонимно) 14.11.2006 23:20 (#)

vot kak? tak ty niprichem? eto ne Zhe ne ty bombu Iranu stroish! nieeeee.. eto Putin ( kotorogo ty vybral ). Poka do Ukrainy etu bombu Iranu dobrosit' ne posilam. no eto poka. Znachit, kogda eto bomba upadiet mnie na golovu to vinit' nado budet' Putina. ne tebia... aaa... nu, spasibo objasnil. "Вы судите всех по делам едениц. Вы заочно осуждаете даже их внуков и правнуков." Tochno, tak ja i delaju! ja, k primeru , nikogda ne byl v Chechne. No tochno znaju chto imenno vy tam sdelali! znajesh otkuda? po fotografijam i dokumenntam togo, chto vy sdelali v Zapadnoj Ukraine. Chto? ne ugadal? Ugaadal-ugadal! znajesh kak? da prosto te kto ubival v Chechnie sdelany iz spermy teh , kto ubival v Ukraine. otsiuda i porazitel'naja tochnost' ekstrapoliatsii. esli by ja sudil po delamj edinits to bogotvoril by Rossiju. K sozhaleniju u vas vsio naoborot - tolpy podletsov i edinitsy poriadochnyh liudej! (nepravda? a statistika podderzhki Putina o chem govorit> a statistika Odobriamsa ohoty na gruzin? a perekrytija gaza Ukraine?a? )

(написано анонимно) 15.11.2006 13:35 (#)

20,20 недоноску пишущему на транслите

а судьи кто?

Sandra 14.11.2006 23:46 (#)

to 18:54

Зачем тогда принимаете на свой счет? Фашизм явление характерное для нынешней России, а не для балтийских стран. Или Вы новости не читаете?

(написано анонимно) 15.11.2006 00:03 (#)

Фашизм, Sandra, ostalsya tol'ko v stranah Baltii

i nemnogo v Zapadnoy Ukraine.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:06 (#)

Фашизм, Sandra, ostalsya toliko v stanah Baltii.

I Zapadnoy Ukraine.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:22 (#)

mnogo-mnogo. bojsia-boj.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:28 (#)

Да и вообще удивительно. У вас принято здоровоться с кусками говна?

(написано анонимно) 14.11.2006 20:25 (#)

Нет! Он просто хамло!

.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:54 (#)

ooooo, mnenije moskalia! dorogogo stoit. vy, baganostsy, v hamstve neprivzojdionnyje mastera i eksperty.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:01 (#)

На этом форуме хамить начал ты! До тебя здесь была беседа и обмен мнениями.

Пусть с обидами но без оскорблений. А потом пришел ты и началось. Посмотри выше на свои посты.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:13 (#)

poniatno li tebe, chto samo prisutstvije baganostsev v Estonii - eto oskorblenije estontsev? (odno iz projavlenij hamstva ) bud' ostorozhen s otvetom. on opredelit tvoj "OBLIKO MORALE" i sootvetstvenno usilit ili nivelirujet znachimost' toboj skazannogo.
nu? tak kak?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:16 (#)

Нет. )) Присутсвие человека отличной от тебя нацональности является оскорблением только для закоренелых фашистов. Ты задай такой вопрос в Германии. Или в Америке по отношению к неграм.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:25 (#)

to chto ty sebia s negrani uzhe sravnivajesh - shag v pravil'nom napravlenii. hotiaa. ja ne slyshal, chtoby negry okkupirovali Ameriku. ih tuda vrode priglasili.. kak by ;)

(написано анонимно) 14.11.2006 21:35 (#)

Да я могу сравнить себя и с неграми. Негры хуже русских или хохлов? Ты это хочешь сказать? При чем здесь оккупация Америки? Русские сейчас нормально относятся к немцам. Немцы к русским. Американцы к японцам. И тд. Вы это... У вас там у всех такое мироощущение? Это же откровенный фашизм.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:51 (#)

"Да я могу сравнить себя и с неграми. Негры хуже русских или хохлов? " ty negrov schitajesh postradavshej storonoj? chto ty zanjesh o negrah?

(написано анонимно) 14.11.2006 22:01 (#)

ty negrov schitajesh postradavshej storonoj? chto ty zanjesh o negrah?

Я считаю их точно такими же людьми, как русские и украинцы. Негры могут быть добрыми и злыми, тупыми и умными. Они такие же как и все. Да, они были пострадавшей стороной. Но сейчас это не имеет никакого смысла. У них такие же права, как и у белых. Все. Принцип тут точно такой же, как по отношению ко 2 мировой. Война закончилась. Страница истории перелистнулась.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:33 (#)

"Принцип тут точно такой же, как по отношению ко 2 мировой. Война закончилась. Страница истории перелистнулась."
1. Zhal' negry ne v kurse - oni vsio vojujut s belymi.
2. Vojna zakonchilas' togda, kogda poslednij okkupant ubralsia domoj. 3. A vojna zakonchilas? nu i kto pobedil? Frantsuzy vygnali strashnyh nemetskih okkupantov i teper' ih strana ne okkupirovan!!!! ura!!!!!!!!! ne okkupirvana??? tochno ? a ty v Parizhe frantsuzov videl? ja poka ih vstrechaju no vsio rezhe i rezhe. pomniu kadry kinohroniki , kogda nemetskije vojska idut marshem po Parizhu. Franstuzy ljut sliozy. kakaja zhalost'!!!! interesno, pochemu oni SEJCHAS ne liut slez, kogda ih strana prevratilas' v arabsko-negritianskij obezjannik?
Vojna zakonchiolas'? i kto pobedil? "Да, они были пострадавшей стороной." net, ja schitaju chto im sil'no povezlo, chto ih vziali v rabstvo v Ameriku. Oni perestali byt' rabami svoih vozhdej i u nijh pojavilad' nadezhda na svobodu.. no rabskaja krov' vsio jeshche techet v ih zhylah i tak budet vsegda. potomu, chto oni ne HOTIAT byt' svobodnymi.! ONI HOTIAT IMET" SOBSTVENNYH RABOV!!! eto i rodnit tebia s nimi. tak chto sravnenije "russkih" s negrani vpolne umestno. vot tol'ko ukraintsev ostav' v pokoje.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:36 (#)

dobavliu: " У них такие же права, как и у белых." - net u nih bol'she prav. ty ob Affirmative action slyhal?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:42 (#)

Отвечал тебе не я (18:01) но я полностью согласен с ответом.

Пример он привел очень хороший!

(написано анонимно) 14.11.2006 21:13 (#)

Да забей. Обычный фашист.

Sandra 14.11.2006 21:03 (#)

В Литве нормально относятся к нашим русским...

Есть известные деятели культуры, науки, политики... и простые люди, которые работают на пользу нашей страны, а не вредят... Такие же граждане Литвы. Все владеют литовским, и не испытывают никаких неудобств. Никто их не дискриминирует....

Sandra 14.11.2006 21:05 (#)

P.S.

Это было для 16:56.

Во всем мире к вам относятся как к животным. 14.11.2006 19:48 (#)

(написано анонимно) 14.11.2006 20:05 (#)

"Во всем мире" ограничено Балтией.

Я очень много ездил и езжу по всему миру - западная и восточная Европа, Северная Америка, Азия, Австралия - и поэтому на себе испытал отношение к русским - абсолютно нормальное в большинстве случаев. Единственное исключение Балтия, но не вся. В этом году сотрудник нашей компании отдыхал с семьей в Литве (Друскининкай) - остались самые приятные впечатления. Конечно может быть из-за денег, но все равно приятно. Поэтому не надо врать!

Sandra 15.11.2006 18:03 (#)

Сами себе противоречите...Не заметили?)

(написано анонимно) 14.11.2006 21:15 (#)

это уже нетвое дело ублюдок свинорылый.

скоро чечня последует примеру эстонии.правда унас только кресты через 500 метров где уничтожили свинорилых.с кадыровым или без него мы все это уничтожим.

Александр Самарцев 14.11.2006 21:27 (#)

Бундеснемцы - уточним. Бывшие гэдээровцы раскололись, часть, которые подались на Запад нас ненавидят - за то, что долго "морили" социализмом. Часть отсавшихся на "малой родине" считают "своими", но парадоксальным образом ненавидят тоже, по-фрейдистски. Не надо также забывать, что платой за нацизм является вырывание "яиц" немецкой истории, объективно ростки нацизма содержавшей. Эстонцы - малый народ, пусть даже местечковый, но имеющий, черт возьми, на это право. Иначе были бы они русскими - со всеми вытекающими.

Sandra 14.11.2006 21:49 (#)

Это не я придумала...

Посмотрите в инете результаты опросов в странах мира: среди народов, которых "не любят", русские лидируют, даже опережают арабов и других неевропейцев... Вас не любят, потому что вы сами ВСЕХ ненавидите! Посмотрите, кто у России в друзьях? - Только страны с диктаторским режимом...) Почитайте и этот форум. Ваши враги: "прибалты", кавказцы, евреи, поляки, украинцы, американцы и т.д... Зато Туркмен-баши - лучший друг...)

(написано анонимно) 14.11.2006 22:22 (#)

Именно вы придумали! Опросы проводились во многих странах.

Но лидером по негативному отношению оказались США а не Россия. "Вы ВСЕХ ненавидите!" - это сказано вами не подумавши? Да нет лично у меня врагов ни среди прибалтов, ни среди евреев, ни среди кавказцев, ни среди и т.д. У меня много друзей и знакомых по всему миру. Вы приписываете нам то чего нет в своей массе. А если обращать внимание на молодых оболтусов на форумах, с обеих сторон, то можно подумать, что все нации просто животные! Но ведь это не так. Про диктаторов - а Хусейна и талибов кто вырастил? Тоже Россия? Или может быть все таки ваши нынешние союзники по НАТО?

Sandra 15.11.2006 00:01 (#)

to 19:22

CША на первом месте? Это в российских опросах. Жаль, нет сейчас под рукой ссылки на эти данные. Как найду, вышлю Вам. Ну уж точно не Литва "вырастила" Хассейна и талибов...)

Sandra 15.11.2006 00:02 (#)

sorry

ХУссейна...

(написано анонимно) 15.11.2006 08:00 (#)

Ничего подобного. Никакой это ни российский опрос. Такие-же результаты были опубликованы в Австралийских газетах пару недель назад. Большинство опрошеных в Англии, Италии, Австралии, Бразилии признали США самой большой угрозой миру (большей чем Иран и Св.Корея).

(написано анонимно) 15.11.2006 15:54 (#)

вы больше ОРТ смотрите и свои промытые газеты читайте - будете верить в незыблемость российского авторитета в мире, ага )) а то, что русских везде обходят стороной как прокаженных - пришлось испытать на своей шкуре не раз. пока на другом языке не заговоришь, вот тогда вроде за человека принимают - нормального, доверительного.

Sandra 15.11.2006 17:56 (#)

Мы говорим о разных опросах

Вы приводите недавний опрос о странах, представляющих опасность миру. Я говорю об опросах, проведенных тоже недавно "о симпатиях и антипатиях к народам мира"... Данные опросов приводились на сайте newsru.com.

(написано анонимно) 15.11.2006 14:24 (#)

глупая сандра, прошу вас заметить, что и вас (как и всех жителей экс- СССР) на Западе называют русскими - так что прежде чем язвить и удовлетворять свой комплекс невнимания - разберитесь в сути проблемы

umniku 2006-11-15 11:24:41 15.11.2006 20:58 (#)

зарубежом,в Европе,зная откуда я ,никто меня за русского не принимал,правда приходилось изредка обяснять,где данная страна находится.

Валерий 14.11.2006 23:15 (#)

Уточним - ненавидят соседи (кто был в тесных объятиях русских братьев). Чем дальше - тем равнодушней. Американцам что Россия, что Китай, что Африка - все одно.

(написано анонимно) 14.11.2006 23:42 (#)

вы правы,Валерий.

Прибалтийка 14.11.2006 20:25 (#)

Если бы фашисты победили мир,то никакая Sandra бы сейчас не писала гадости о том,что Россия - это оккупанты! Ее бы просто НЕ РОДИЛОСЬ! И еще.Почему "оккупируемые" жили лучше,чем "оккупанты".Бывая в Москве в 70 е годы,я удивлялась как там давятся за колбасой в очередях,за самой плохой -вареной по 2,20 руб .а здесь у нас прилавки ломились от разнообразия копченого сала,разных колбасок и проч.Вот это "оккупанты" !Как же они позволяли жить так "оккупируемым",а?

Sandra 14.11.2006 21:17 (#)

"прибалтийке"

В Литве всегда лучше жили, чем в России, потому что умеем работать и не пьем водку, а не потому что это была милость со стороны Москвы.... А если бы не было 50 лет советской оккупации, то жили бы еще лучше. До 2-й мировой войны Эстония, например, по всем экономическим показателям значительно превосходила Финляндию, Литва выглядела тоже неплохо... Где сейчас Финляндия, и где мы? Слава богу, что мы не упустили исторического шанса, и вырвались из "объятий" российского медведя. И жизнь, вопреки стараниям из Кремля, у нас налаживается, нравится ли Вам это или нет... Тут уже Вам писали, почему бы Вам, "русскому патриоту", не вернуться на свою историческую родину?.. Такие, как Вы, живут в стране, которую ненавидят, но в Россию их палкой не выгнать... "Пятая колонна"...

Прибалтийка 14.11.2006 21:53 (#)

To Sandra. Вообще-то надо бы нормально вести разговор,а не переходить на оскорбления русских-обзывая их пьяницами и лодырями!Вам тоже здесь много чего писали,поэтому не надо гадости говорить.Насчет того,что кто-то кого то ненавидит-это ваши слова и видимо ваша мечта,чтоб жили и ненавидели.Ан нет,все не так примитивно,как вы себе представляете.Я бы не стала называть,как вы,людей,многих национальностей,что живут в той же России,"пятой колонной".Но как говорится,Бог вам судья,а не я.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:43 (#)

прибалтийка,а чегож русские тогда обзывают(даже на вышем уровне)фашистами ,нацистами,предателями(странно,кого предавали?) итд?

Sandra 14.11.2006 23:42 (#)

"прибалтийке"

Где вы увидели оскорбления? "Пьяницы" и "лодыри" написали вы сами.) Впрочем, спорить не буду. Вам виднее. Про ненависть не надо. Прочитайте свои посты, начиная с первого и посты ваших единомышленников на этом форуме. Никогда не опускаюсь до скотского уровня, чтобы отвечать им тем же... "Пятая колонна" - это не оскорбление. Это констатация факта... Хорошо, что живете в Эстонии, а не в Литве. У нас таких голосов не слышно...

(написано анонимно) 15.11.2006 00:45 (#)

прибалтийка, почитай как русские пьют

http://www.newsru.com/russia/14nov2006/onishenko.html

(написано анонимно) 14.11.2006 22:32 (#)

Sandre Осмелюсь заметить, что Финляндия попыталась вооружённой рукой свои интересы перед тов. Сталиным отстоять. А перед этим не допустила "социалистической революции". Пятс в Эстонии, Ульманис в Латвии и ваш Сметона и пикнуть не смели , им было понятно, что коль РККА линию Маннергейма прорвала , то ей всё нипочём. А откуда Финляндия , вовремя капитулировавшая , после войны деньги взяла ? Не на контрактах ли с СССР ? Там что, до сих пор Россию ненавидят ? Пожалуй, у СССР в Европе лучшего друга, чем Финляндия и не было. Балтийские страны, вместо того, чтобы точно так же зарабатывать на географии , как Финляндия , всячески пытаются Россию ущучить. Выгодно им это ? Эстония и Латвия до сих пор кочевряжатся , договора о границах тормозят - зачем ? Компенсации считают - для чего ? Давно бы на транзите больше бы заработали - нет же ресурсов природных, кроме географического положения ! Я из Риги пишу, с улицы им. Джохара Дудаева .

(написано анонимно) 14.11.2006 22:48 (#)

очень даже финны русских не любят и это потверждают опросы.История,уважаемая,история,хотя с финской сколько время прошло.Это я пишу из Хелсинки.

(написано анонимно) 14.11.2006 23:16 (#)

To 19:48:49 О любви : ещё не любят арабов, китайцев, американцев, евреев , турок , африканцев и т.д.. Где любят эстонцев ? Латышей ? Литовцев ? Большинство даже в Европе не подозревает, что они есть вообще. Так что "вас не любят" - слабый аргумент, согласитесь. Россия с Финляндией по соседству. Следует полагать, что немало русских приезжает в Финляндию. Многие оседают. Будет ли местное население хорошо относиться к пришельцам? Последние всегда более активны и предприимчивы - им нужно на новом месте устраиваться, начинать новую жизнь и т.п.. Естественно, у местного населения возникает недовольство. Ну и следует принять в расчёт , что не все приезжие добрые и законопослушные люди. А как к финнам , скажем, в Петербурге относятся ? На этот счёт сложено немало анекдотов . У нас в Риге на днях арестовали пьяного англичанина - мочился на Памятник Свободы . Для латышей это - поругание национальной святыни. Как латыши будут относиться к англичанам, толпы которых в состоянии изумления шатаются по центру города ? Вспомнят, что ли, что это - нация, давшая миру Шекспира, Ньютона и Черчилля ? Да нет - вон они, обожравшиеся, орут! Такая вот "любовь" :))

(написано анонимно) 15.11.2006 03:17 (#)

xelsinku

A MI OTHEN LUBIM GORYTHIX FINSKIX PARNEI

(написано анонимно) 15.11.2006 22:44 (#)

Lubite,lubite кого угодно.Меня ваша сексуальная ориентация не интересует.Из Хелсинки

Sandra 14.11.2006 23:57 (#)

to 19:32

Слабы Вы в истории. Учились, наверное, по советским учебникам. Иначе не писали бы такие глупости... НИКОГДА в свободной Литве не строили социализм. С 1918 по 1940 г.г. литовское Правительство было буржуазное. Это при советах пытались навязать нам свое мироустройство... Мы тоже сопротивлялись советской интервенции, и немало жизней отдали... Воевали на два фронта: против гитлеровцев и советских оккупантов... Силы были неравны. Насчет друзей-финнов...не рассказывайте сказки... Знаю не понаслышке про эту "любовь"...) У нас тоже есть площадь им. Джохара Дудаева и сквер его имени... Что хвастаетесь? )))

(написано анонимно) 14.11.2006 22:53 (#)

Сандре-суке

Сандра ты тварь отмороженная скоко тебе нужно говорть что-бы ты сука шла на хуй

to2006-11-14 19:53:40 14.11.2006 23:53 (#)

Сандра может быть и поидёт вечером на чеито хуй(Сандра ,необижайся пожалуйста на мой сексуально грубый сарказм)ну а начей член ты пойдёш,петух?

(написано анонимно) 15.11.2006 02:31 (#)

Фины не пьют? Ну это пиздец...

Ничего более обосцанного и облеванного с ног до головы, я в своей жизни не видел как в Таллинне два года назад. И не один и не два, а толпами.Они для того к вам туда и ездят, ну еще малолеток трахать. Это ведь сейчас ваш главный бизнес. Дешевая водка для "европейцев" и сеХ индустрия.

(написано анонимно) 15.11.2006 03:54 (#)

а что тогда сидишь там в таллине, если все так плохо?? собрал чемоданчик и к вовчику путину - быстренько!! зовет же тебя горемычного, слезно причем ))

(написано анонимно) 14.11.2006 21:24 (#)

По Вашему мнению СССР должен был, когда его войска подошли к границам Литвы, заключить сепаратный мир с Гитлером, что бы не вторгаться на территорию Вашей страны?

(написано анонимно) 14.11.2006 22:05 (#)

Между прочим,те люди,кому поставлен памятник у нас в Эстонии,они погибли и за вас,чтоб вы могли родиться! Не приходило в голову?

Валерий 14.11.2006 23:27 (#)

Они погибли "за Родину, за Сталина". Родина = Россия, Сталин = коммунисты. Не за Россию, а за Литву, Эстонию, Украину погибали "лесные братья", УПА и другие ПАТРИОТЫ.

Sandra 15.11.2006 00:08 (#)

Валерию

Спасибо за понимание. Поправка небольшая: литовцы воевали и против гитлеровцев. На стороне советской армии сражалась 16-я литовская дивизия, которая ПОГОЛОВНО полегла в боях. Их советское командование бросили туда, как пушечное мясо...

(написано анонимно) 15.11.2006 03:57 (#)

ага, а потом остались на этой освобождённой земле и сотни тысяч мирных жителей в сибирь сослали, в скотских вагонах - благодетели гребаные... гореть им в аду.

(написано анонимно) 15.11.2006 05:59 (#)

Бля, было бы смешно, если бы не было так грустно... А они были в Эстонии, эти эмигрировавшие "сотни тысяч"? Сколько ж там людей жило??!

Бля, было бы смешно, если бы не было так грустно... А они были в Эстонии, эти эмигрировавшие "сотни тысяч"? Сколько ж там людей жило??!

(написано анонимно) 15.11.2006 18:09 (#)

02:59, разуй глаза

речь о Литве шла. до войны население было 3 млн. после войны - 2.

(написано анонимно) 15.11.2006 21:07 (#)

Япония до сих пор оккупирована Американцами да ещё две атомные бомбы на мирные города сбросила может повопишь по этому поводу? А что касается Литвы, вы должны каждое утро читать молитвю вошваления "окупантов" корорые вам по доброте душевнои пол-литвы подарили за счет Польши, вместе с польским городом Вильно.

(написано анонимно) 15.11.2006 21:08 (#)

Япония до сих пор оккупирована Американцами да ещё две атомные бомбы на мирные города сбросила может повопишь по этому поводу? А что касается Литвы, вы должны каждое утро читать молитвю вошваления "окупантов" корорые вам по доброте душевнои пол-литвы подарили за счет Польши, вместе с польским городом Вильно.

Sandra 14.11.2006 19:07 (#)

Не стыдно, господа-комментаторы?

Единственно внятный, хотя и осторожый комментарий дал Б.Соколов. Потому что историк... А правозащитник О.Орлов почему-то "не замечает", что фашизм-то расцветает махровым цветом в России, а не в балтийских странах. Это в России режут и убивают нерусских людей!!! У нас люди некоренной национальности спокойно живут и работают... Удивили ваши комментарии...

(написано анонимно) 14.11.2006 19:20 (#)

Эстонцы не знали, что кончилась война.

Прибалтийка 14.11.2006 19:26 (#)

Б.Соколов! Боюсь,что поздно,а не рано Россия обратила свое внимание на этот подлый шаг-верх цинизма! Памятник-Бронзовый солдат-место,куда приходит с каждым годом все больше русских людей в Таллинне-почтить 9 мая память победивших фашизм.Это как для фронтовиков в Москве - сбор у Большого театра! Перенести этот памятник на кладбище,все равно ,что снести!Плевок в души тысячам людей в Эстонии,думаю и не только в Эстонии!

(написано анонимно) 14.11.2006 19:31 (#)

можешь ехать в свою Россию и поклоняться своим идолам там..........

говори за себя, а не за "тысячи людей" в Эстонии....гоу хоум.....

(написано анонимно) 14.11.2006 22:31 (#)

Вот и мы грузинам говорим:давай домой а они кричат что генацит это

(написано анонимно) 14.11.2006 19:32 (#)

А кстати,

в Москве фронтовикам больше не дают собираться у Большого театра. И почему-то это наших депутатов ну вот нисколько не...

Прибалтийка 14.11.2006 19:54 (#)

Вот как раз и говорю за себя и за тысячи других,которые каждый год приходят к этому памятнику.И что особенно националистов бесит-что с каждым годом фронтовиков становится меньше,а людей к памятнику все больше и больше приходит-уже молодые приводят своих детей.То есть люди чтят память погибших в этой страшной войне- тех,кто победил фашизм!Люди кладуь цветы почти каждый день к подножию монумента,а эти цветы ночью потихоньку выкидывают!

(написано анонимно) 14.11.2006 20:04 (#)

тоже из эстонии

учимся говорить только за себя, хорошо?? тысячи убитых горем поклонников сталинского освободителя - это плод вашей уставшей фантазии. уймитесь уже...

Прибалтийка 14.11.2006 20:34 (#)

Сомневаюсь,что из Эстонии.Кто живет в Эстонии,тот видит,сколько людей приходит каждый год к памятнику 9 мая.Это у вас фантазия,причем убогая! Причем здесь поклонники сталинского освободителя? Вы за фашизм? Если нет,то как же можете так писать о всех тех людях,что чтут память защитивших мир от фашизма!Во всяком случае в Европе тоже чтут,но вам видно никто не указ.Лишь бы дружить против России! Все равно с кем,хоть бы и с "нациками".

(написано анонимно) 14.11.2006 20:48 (#)

да, конечно, только приходящие с гвоздиками на 9 мая на тынисмяе - русские, а остальные так.. мимо гуляют )) не перенапрягитесь в патриотическом рвении, освободители вы наши. и дышите больше свежим воздухом - помогает от вселенского пессимизма и навязчивых идей о бытовом, окружающем фашизме )) olge igati terve = всех благ )

(написано анонимно) 14.11.2006 20:20 (#)

a vam ne prihodilo v golovu, shcho zhyt' v strane i nenavidet' jejo narod - eto skotstvo? hotia.... konechno zhe ne prihodilo...

Прибалтийка 14.11.2006 20:46 (#)

Это ваши слова,но не мои! К тому же вам не приходило в голову,что всегда палка /то бишь отношение друг к другу/ всегда о двух концах? Правде в глаза не хочется посмотреть,да? Врать про "оккупантов" и считать,что это не скотство? Хотя,конечно не приходило.....Кстати,прибалтийка-живущая в Прибалтике.Аноним,конечно лучше звучит.Кажется,бесполезно с вами дискутировать.Вы просто отметаете все и не умеете вести дискуссию.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:02 (#)

prostite, no diskusija s vami nikomu ne nuzhna.prosto ubirajtes' domoj. vas nikto ne zval. ( kstati, te h, kogo ne znali, i nazyvajut okkupantami ). vy sami ne znajete, chto vy takoje. odno slovo - NASIELENTSY!!!

Прибалтийка 14.11.2006 21:07 (#)

Вот и показали свое истинное нацисткое лицо!Не хочу опускаться до оскорблений,БЕСПОЛЬСА!

(написано анонимно) 14.11.2006 21:23 (#)

хе-хе, это кто-то из ночного дозора небось? клоуны-"интеллектуалы", смешно с вас )))

(написано анонимно) 14.11.2006 21:41 (#)

А мы ведь тоже можем всех из Львива отсюда повыгонять. Что у тебя за отношение к людям такое?

(написано анонимно) 14.11.2006 22:55 (#)

"А мы ведь тоже можем всех из Львива отсюда повыгонять" Pozhalujsta, povygoniajte! Oni zhe , zaraza krome zarabotannyh deneg vashu skotskuju kul'turu v mnash dom vezut!!! Gonitete ih. pust' v Evropu edut rabotat'. TAm i zarazbotki vyshe i kul'tura, ne v primer vashej. "Что у тебя за отношение к людям такое?" - takoje, kakogo eti "liudi " zasluzhyli golodomarami, vysylkoh v Sibir', unichtozhenijem intelligentsii, pritesnenijami ukraimskogo jazyka i kil'tury. A VY KAKOGO OTNOZHENIJA OZHYDALI? neuzheli drugogo? NEEEE_AAA. ne drugogo. Vy prosto dumali , shto BEZNAKAZANNOST" budet' vechnoj! AN net! pridiot vremia i otvetit' za sodejannoje.

(написано анонимно) 14.11.2006 23:45 (#)

зi Львова

(написано анонимно) 14.11.2006 20:27 (#)

da, kstati, a PRIBALTIJKA eto chto? nartsija takaja? vrode kak NASELENKA? ili drugoje shchto-to.

Владимир Морозов 14.11.2006 20:02 (#)

Насильно мил не будешь

Эстонцы на своей территории вольны делать что хотят. Без позволения полубезумной- полууголовной "Газдумы". Тем более что они просто переносят мощи на кладбище. А символ оккупации - туда, где ему самое место- в музей. Что давно пора сделать и на главной площади Москвы.

Моня 14.11.2006 20:18 (#)

мнение

Добрый день мои дорогие друзья ,это Моня. Эстонцы вольны делать на своей терретории все что угодно, да объясните ,это своим амер друзьям, что и другии нации вольны делать ,все что угодно на своей терретории. А то последнее время ,очень часто говорят ,что в РОССИИ фашизм .Или ,эстонский фашизм ,коренным образом отличается от других фашей .И вспомните сколько евреев вырезали ваши герои .Если вы думаете так ,то не удивляйтесь, когда постучат в вашу дверь.Двойные стандарты господа ,до добра не доведут .И принцип, что дозволенно юпитеру ,не дозволенно быку ,в данный момент не актуален.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:25 (#)

сам понял что сказал?

в эстонии сегодня можно идти по улице и не бояться, что тебя остановят бравые милиционеры и не вышлют из страны из-за недорегистрации, и не побьют/убьют скинхеды, какой бы нации и брюнетности-кучерявости ты тут не был. а попробуйте в вашей "великой освободительной" москве быть сегодня грузином-таджиком-африканцем? слабо? да... и чем, дальше, тем предсказуемее этот сценарий там у вас развивается. колокол бьет по ваши души, если вы не поняли ещё.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:32 (#)

Тоже подумай.

Я могу шарахаться по Эстонии вообще безнифига? Без паспорта, без регистрации?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:20 (#)

я живу здесь всю жизнь и паспорт мне сейчас и не нужен - есть электронная/магнитная карточка, с которой по всей европе безвизово ездить можно. и регистрации у нас нет обязательной при проживании в другом городе, не в гетто российском живем чай ))

(написано анонимно) 15.11.2006 03:09 (#)

А на работу ты устроиться, тоже можешь

со своей магнитной карточкой? Речь конечно не об том, что бы сортиры мыть. Это даже эфиопы могут...

(написано анонимно) 15.11.2006 04:03 (#)

работаю тут всю жизнь на любимой работе и не жалуюсь )) и магнитная карточка - это такое достижение цивилизации, заместо паспорта т.е. будешь в наших краях, свистни - я тебе покажу как оно все тут работает. да, ещё я в совершенстве знаю эстонский язык и поэтому мне все дорогим открыты, хотя твои совецкие СМИ это отрицают, ну да бог с ними... надо же им чем-то ваши мозги промывать, чтоб вы из россии не рвались никуда, правильно )))

Sandra 14.11.2006 21:30 (#)

В Литве для иностранных туристов НЕ нужна регистрация... Визы достаточно...

И Вы можете ездить по стране без ограничений... В России, к Вашему сведению, можно посещать только пункты, обозначенные в визе... Как Вам это?)

(написано анонимно) 15.11.2006 00:16 (#)

В Латвии заместо паспорта годятся водителькие права.

В Латвии заместо паспорта годятся водителькие права. С ними даже в банке деньги можно получить. Я свой пасспорт вынимаю из ящика стола только когда еду за границу. А насчет регистрации - так прописку отменили уже черт знает когда. Я прожил вообще без прописки минимум лет этак пять. В принципе человек должен декларировать свое место жительства - без каких либо справок итд. Просто говоришь - я живу там-то и там-то. Никто даже проверять не станет. Я думаю, что иностранцу все-таки желательно иметь при себе какое-то "ИД" - пасспорт, права итп. (на случай ЧП). Но это не требуется. И "шляться" можно везде...

(написано анонимно) 15.11.2006 03:13 (#)

Шляться можно, а как насчет работы?

Вот француз он может или шлятся или работать в Германии. А ты?

(написано анонимно) 15.11.2006 04:06 (#)

и я могу работать и в финляндии и в германии, если язык знать буду на достаточном уровне и диплом с квалификацией соответствующие будут. кстати, эстонские дипломы признаются в странах ЕС, а вот российские - нет... увы и ах ))

(написано анонимно) 15.11.2006 08:12 (#)

Булшит вы говорите. Еше раз загляните в перечень учебных заведений которые признаются в мире. Там есть как российсие так и эстонские ВУЗы.

from EU 15.11.2006 21:21 (#)

признавать могут вузы не только россиские или эстонские,но хотяб китайские или другие,но дипломы не признают и не только дипломы,даже водительские права.До вступления Балтиских стран в ЕС ихние дипломы тоже непризнавались,приходилось перездавать и получать другие дипломы(ЕС).Так что буллшит несёш ты

(написано анонимно) 14.11.2006 20:33 (#)

А Моня прафф.

(написано анонимно) 15.11.2006 03:37 (#)

MONIA TI GDE?

IA DAM TEBE ODIN MALENKIY SOVET.KUCHAI MACU I TANCUI 7 ....40 .ETO IZUUUUUUUUMITELNO

(написано анонимно) 14.11.2006 20:19 (#)

Не, не поеду я на новый год в Эстонию...

Подлый народец, судя по всему. Свожу семью в более приличное место. И всем рекомендую Эстонию игнорировать.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:30 (#)

ой-ой ))

эстония будет рыдать, безутешно. что один такой "светоч" не посетит её ) а нормальные люди ездят сюда с превеликим, и с каждым годом всё более )

(написано анонимно) 15.11.2006 03:27 (#)

Пьяные в жопу фины и сексуальные

извращенцы. Еще некотрые русские, но это чисто деловые поездки. Морские порты, что СССР построил, дешевы и сердиты.

(написано анонимно) 15.11.2006 04:14 (#)

ваше трудное детство рождает больные же фантазии ))

все постороенное великим ссср-ом уже давно снесено или реконструировано до неузнаваемости, т.к. с этим ужасом нас никогда бы в ЕС не пустили. это в россии могут в гнилых посторойках, домах и больницах десятилетиями людей содержать, а тут такого нет в принципе - весь оккупантский хлам канул в лету. ну или почти весь ))

(написано анонимно) 15.11.2006 04:30 (#)

Да видел я. Все как было, так и осталось,

фасады немножко подновили в старом Таллинне. Ну что бы на финляндию пьяному фину было похоже. А хрущевки на окраинах как стояли, так и стоят. Так же как и морские порты, за счет которых, переваливая грузы из России и в Россию, вы еще как то и живете. Хотя достаточно убого. Глухая окраина ЕС. Ведь на одной детской проституции, только Таиланд жить может, да и то, потому что там море теплое.

Sandra 15.11.2006 18:23 (#)

Не были Вы там, иначе не писали бы такие глупости...

Таллинн - один из красивейших городов в Восточной Европе. Изменился неузнаваемо. Рекомендую посетить. Заодно приглашаю и в Литву. Вильнюс тоже похорошел. Мы туристов ЛЮБИМ...

(написано анонимно) 14.11.2006 20:32 (#)

a nel'zia -li i Ukrainu v vash spisok podlyh stran vkliuchit. nu, chtoby vy sioda ni nogoj... a?.. mozhno? ochen' prosim.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 21:09 (#)

Так он вам и согласится!

За такое отношение бороться надо. Это надо заслужить. А мы с Вами, любезный 17:32, пока ещё недорабатываем.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:21 (#)

daaaa...Vy pravy!

(написано анонимно) 14.11.2006 21:56 (#)

Гм... парад уродов. Скоро от злости лопнете, болезные

К счастью, нормальных украинцев большинство. Так что - нельзя. Хоть на коленях проси, уродец, все равно приеду.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:31 (#)

nu horosho. ja kapkan postavliu. davaj!

(написано анонимно) 15.11.2006 01:05 (#)

Мало того, что урод, еще и имбецил

На каждой таможне капкан собрался ставить, уребище, или по всей Украине? Ню-ню

(написано анонимно) 15.11.2006 01:07 (#)

Мало того, что ты урод, еще и имбецил

На каждой таможне капкан собрался ставить, уребище, или по всей Украине? Ню-ню

(написано анонимно) 15.11.2006 01:29 (#)

daaaaa...zaraportovalsia ja... kapkan ne pomozhet... dejstvitel'no... nikuda ot vas ne deneshsia. hot' v mordu pliuj, a oni vsio lesut. nu chisto tarakany. I chego doma ne siditsia?

(комментарий удалён)
Павел 14.11.2006 20:27 (#)

где Олег Орлов обнаружил "фашистские настроения в Прибалтике"?! Они там существуют только, когда смотришь передачи из Москвы.

где Олег Орлов обнаружил "фашистские настроения в Прибалтике"?! Они там существуют только, когда смотришь передачи из Москвы.

Re 14.11.2006 20:30 (#)

telegramm

Уважаемые господа русские, заберите свои обиды и оскорбления с останками Ваших солдат себе обратно. Вы когда пришли в мою страну, в мой город, Вы разорили имеющийся там военный мемориал и забрали у солдатсвой могилы, которая десятки лет там уже была, надгробие (пирамиду высотой шесть метров из розового гранита), и в пятидесяти метрах похоронили своего "неизвестного солдата", которому "отдали" ворованное надгробие. Когда Вы сдохните, Ваш солдат Вам расскажет, как ему лежалось под ворованным гранитом. Вашему Саше или Мише (при всём моём уважении к какому-то абстрактному Саше, которого коммунисты послали воевать) будет лучше покоиться ближе к дому. Так как этот "Саша" лучше Вас знает, что рядом лежит в земле "Не-Саша", которому русские с 1944 до 1991 года отказывали, да и сейчас отказывают в праве на память.

(написано анонимно) 14.11.2006 20:39 (#)

Большего маразма чем выкапывание могил сложно себе представить. Господа, вы - извращенцы-некрофилы. Уже нет большевиков. Вами обожаемого Рейха тоже нет. После смерти человек не может оставаться большевиком или фашистом. Он просто "предмет".

Re 14.11.2006 20:42 (#)

telegramm

А когда русские подёмные краны ездили в 1944 по солдатской могиле и выдирали из земли надгробие, это была не некрофилия? Или "это" можно только Вам?

(написано анонимно) 14.11.2006 20:49 (#)

Нельзя. Вы не видите разницы между 1944 и 2006 годом? Возможно я Вас удивлю, но война закончилась. И нравы тоже изменились. Тогда большевики добивали фашистов. Большевики все исчезли, а вот фашисты получается просто затаились. Кому вы мстите? Большевикам? Их нет.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:24 (#)

ой ли? :)

ой ли? :)

(написано анонимно) 14.11.2006 21:00 (#)

так это месть?

from Finland 14.11.2006 23:21 (#)

вы знаете,финны почти каждый год этим"маразмом" занимаются.Ищют,находят могилы/захоронения своих погибшых на территории РФ(Карелия,Выборг и близлежащие земли)выкапывают и перезахаронивают со всеми почастями или на военном кладбиче(неизвестные)или на кладбищах,откуда павшие родом.Вот это ПИК МАРАЗМА.

Моня 14.11.2006 20:32 (#)

тема для размышления

Говорят в РОССИИ фашизм ,тогда как объяснить, это :С 2003 года число израильтян, проживающих в России, увеличилось в шесть раз В настоящее время в России проживают 50 тысяч израильских граждан. Об этом говорят данные посольства Израиля в Москве, сообщает NEWSru Israel. По сообщению Центрального статистического бюро, с начала 90-х годов ХХ века в Россию эмигрировали 28,5 тысяч израильских граждан. Министерство иностранных дел отмечает, что еще тысячи израильтян живут в России по обычным визам, не подавая прошения об эмиграции, поэтому не включены в указанное число. Как сообщает газета Yedioth Ahronot , 99% израильских граждан, живущих в России - это репатрианты, вернувшиеся на родину из-за улучшения экономического положения в России и в свете нестабильной ситуации в сфере безопасности в Израиле. Также среди постоянно проживающих в России поданных Израиля большое количество тех, кто проводит много времени как в Москве, так и в Тель-Авиве. Издание приводит два свидетельства роста израильской эмиграции в Россию: длинные очереди в консульстве Израиля к окошку с надписью "только для израильских граждан", а также возобновление работы клуба "Даркон" в Москве. Клуб в этом году проводил два значительных мероприятия - 28 марта, в день парламентских выборов, а также во время Ливанской войны, когда члены "Даркона" собирали пожертвования для восстановления детского сада в Шломи, разрушенного ракетными обстрелами. В Москве работают израильские рестораны, куда специально привезли поваров из Израиля, граждан страны можно встретить во многих компаниях в сфере высоких технологий, банках, страховых и рекламных агентствах России. Yedioth Ahronot отмечает, что подавляющее большинство "российских израильтян" не связаны с еврейскими организациями Российской Федерации. Министерство абсорбции Израиля заявило, комментируя эти сведения, что в среднем 10% репатриантов возвращаются в родные страны. Для репатриантов из России этот показатель составляет менее 5%. "Правительство будет работать над уменьшением этого числа", - говорится в комментарии. Переезд в Россию - не единственная тенденция в израильском обществе. Израильтяне не только покидают свою страну, но и отказываются от гражданства. Согласно статистике отдела регистрации населения израильского МВД, число отказов от израильского гражданства неукоснительно растет. За последние четыре года уехали из Израиля и отказались от гражданства около 3000 человек. Большинство отказов от гражданства поступает в Израиль от людей, давно обосновавшихся в Европе. Чаще всего, прошение об отказе подают те израильтяне, которые проживают в странах, не признающих двойного гражданства. Люди отказываются от израильского подданства, чтобы получить гражданство в стране проживания и сопутствующие права, такие как: право на бесплатную учебу в университете, право на ипотечную ссуду на покупку жилья и социальные льготы. А ,евреи считаются показателем чистоты отношений , не примеримыми борцами с фашизмом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Моня 14.11.2006 20:44 (#)

мнение

Послушайте ,борзописец анонимный !Попробуйте ,зайти в магазин в Эстонии, заговорить на русском языке, сходите на дискотеку, в клуб и все поимете.А сидя в Москве, подло хаить страну, в которой прибываеш.Если вам так плохо, почему вы постоянно пишите, о вашем мясе и шпротах, продавайте в ЭВРО на запад .С уважением к вам .Моня

(написано анонимно) 14.11.2006 20:55 (#)

моня, мне тебя жаль ))

захожу в магазины в эстонии, говорю на русском и все меня понимают и обслуживают - на очень высоком уровне, между прочим. а шпроты и мясо мы давно в росиию не продаем, т.к. россия вводила экономические санкции и двойные таможни по отношению к нам, поэтому давно торгуем на запад и украину-грузию. и совсем не жалеем об этом, нет )) ещё есть вопросы? спрашивайте-отвечаем )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 21:19 (#)

Ты и есть типичный гитлеровец. Только говоришь (вернее говнягаешь) на другом языке.

Уроды есть в любом народе. Лучше заткнись и не оскорбляй русских своим поносом.

(комментарий удалён)
Русский Человек 14.11.2006 21:03 (#)

Ах, моська знать сильна, что лает на слона. Полайте еще не много пока мы терпим

Только я бы не советовал много лаять.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:32 (#)

была у эзопа фабула про лягуху, которая хотела быть такой-же большой как бык

была у эзопа фабула про лягуху, которая хотела быть такой-же большой как бык, дулась, дулась и лопнула. чем-то эта лягуха мне россию напоминает.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:05 (#)

вот из-за таких выродков русских и не любят, а тут кто-то ещё сомневался в этом.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:09 (#)

Какой хай подняли великие. Какие вы в жопу великие ? Сколько вы перебили собственного народа который зарыт как собака на севере и Магадане , кто невинно убиенным памятник поставит кто перенесет их останки где родственникам поклонится их памяти , или они не были великим русским народом ?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:18 (#)

Совершенно верно, Русские! это саммые добрые, воспитанные, порядочные люди, поэтому их везде любят, и они живут лучше всех, и выпускают саммую лучшую продукцию в мире, а эти придурки еше плохо думают о нас.Интересно что та- же побежденная Германия, лучше живет чем Россия, хотя у них нет ни нефти ни газа, в чем причина??? в доминирушей роли Русского брата, или доминирушей роли евреев, или все это в месте, но вы сами ни жевете и другим народам мешаете.

Yankee 14.11.2006 21:04 (#)

В Эстонии русских 1/4 населения, в Россию они ехать не хочет. Им в меньшенстве в Эстонии лучше чем в России где р

В Эстонии русских 1/4 населения, в Россию они ехать не хочет. Им в меньшенстве в Эстонии лучше чем в России где русских 80%. И вообще не ясно чего Россия лезет указывать Эстонии где и какие ей иметь памятники. Россия переругалась уже со всеми восточно-европейскими странами. Последние 2 года особенно собачиклась с Украиной и Грузией. Кроме аятолов и Хамаса Россия никого не любит.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:07 (#)

Снести мемориал Холокоста!

Как тебе такой расклад? Немцы вдруг осознают ложность Холокоста и снесут!

(написано анонимно) 14.11.2006 21:16 (#)

Если решат пусть сносят.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:17 (#)

Браво! Заживем тогда!

Yankee 14.11.2006 21:17 (#)

Тебе писали о другом. Россия переругалась уже со всеми восточно-европейскими странами. Кроме аятолов и Хамаса Россия всех ненавидит.

Тебе писали о другом. Россия переругалась уже со всеми восточно-европейскими странами. Кроме аятолов и Хамаса Россия всех ненавидит.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:23 (#)

Россия всех ненавидит.

А это случайно не от того, что на нас все время гонят? За что я должен любить Латвию если её президент открыто оскорбляет русских. Плевать на то, что там русским гражданство не дали и на все остальное. Но оскорблять? Тоже самое про Грузию. Против отдельного латыша или грузина я ничего не имею.

(написано анонимно) 14.11.2006 21:25 (#)

Почему правду воспринимаете как оскорбление ?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:28 (#)

Ого! )) А можно тогда Путину говорить, что все латышки страшные, а эстонцы тупые?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:32 (#)

так он ровно это и говорит. плюс ещё про все чеченские и грузинские национальные прелести... и молдавские, и польские. или вы не замечаете тональности своего великого кормчего?

(написано анонимно) 14.11.2006 21:38 (#)

Он сказал, что грузины могут подавиться своим говном? Или, что поляки продажные шлюхи? Ничего он такого не говорил. Не надо гнать. На оскорбление чеченцев у нас вообще табу. Да и вообще всех мусульман.

(написано анонимно) 15.11.2006 04:20 (#)

хахаха ))) оскорблять чеченцев нельзя, а убивать десятками тысяч можно?? и грузинов депортировать как преступников из страны тысячами - тоже жест гостеприимства и доброй народной воли? ))) ну и на поляков конечно гнев великого кормчего не распространяется ни в коем случае, не ))) а вообще есть хоть одна страна, которую в россии не приучают ненавидеть? скажите? одну страну?

Русский Человек 14.11.2006 21:53 (#)

Это не мешает всем латышкам быть проститутками а всем эстонцаааам быть пидорасами

Это не мешает всем латышкам быть проститутками а всем эстонцаааам быть пидорасами

(написано анонимно) 15.11.2006 18:18 (#)

Ой, мля! Ты один у нас умный.

Ой, мля! Ты один у нас умный.

(написано анонимно) 15.11.2006 18:16 (#)

латышки страшные!? ты чего!?

латышки страшные!? ты чего!? если кто страшный, так это немки. А латышки, датчанки, русские - самое то!

livejournal.com demset [livejournal.com], 14.11.2006 21:23 (#)

Наши депутаты как обычно не разобрались вот и несут всякую пургу. Их непрофессионализм налицо.

http://domd.ru

Валерий 14.11.2006 23:44 (#)

Разобрались ваши депутаты. И пургу несут в единственно верном направлении.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:02 (#)

Эстонцам нельзя верить ни в коем случае! Они только врать умеют, фашистские морды. Сколько у них лагерей смерти

Эстонцам нельзя верить ни в коем случае! Они только врать умеют, фашистские морды. Сколько у них лагерей смерти было при Гитлере? Кто обещал Ельцину (будь он проклят) не притеснять русских? Русские там просто никто, хуже скота. Когда умирала моя бабушка, оставшаяся в Эстонии, куда она была угнана в войну и где погибла ее дочь, никого из родственников не пустили навестить ее последний раз паред смертью, мы даже не знаем, где ее могила. Давить их, душить санкциями, натовских сволочей.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:02 (#)

Эстонцам нельзя верить ни в коем случае! Они только врать умеют, фашистские морды. Сколько у них лагерей смерти

.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:02 (#)

Эстонцам нельзя верить ни в коем случае! Они только врать умеют, фашистские морды. Сколько у них лагерей смерти

.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:12 (#)

А ты знаешь, сколько эстонских бабушек умерло в сталинских лагерях смерти?

пиздюк ты 

(написано анонимно) 14.11.2006 23:10 (#)

Достали малолетки, засрали весь форум

Русский Человек 14.11.2006 23:15 (#)

Это ты пиздюк общечеловеческий

Эстонские бабушки все поголовно работали под немцами в борделях, как и сейчас вся европа переполнена прибалтскими проститутками. Зачем таким народам независимость? Надо присоединить прибалтику назад к России а аборигенов выслать на Ямал, пусть там открывают бордели и маршируют под знаменами СС

(написано анонимно) 15.11.2006 04:22 (#)

какой ты русский? ты фашист без национальсти.. выродок такой, космический.

(написано анонимно) 14.11.2006 22:41 (#)

19:02:02
Санкции , собеседник, не по правителям, а по народу бьют.

А 14.11.2006 22:36 (#)

Не вижу повода шуметь

Эстония - не наша страна. Пусть ставят и сносят памятники какие хотят. И нам в России никто не указ какие где памятники ставить.

nikiv 14.11.2006 23:03 (#)

повода то нет шуметь

так дурдуме неймётся его раздуть

User finn, 14.11.2006 23:00 (#)

советские воины, которые освобождали Эстонию, не несут политическую ответственность за последующие и предыдущие соб

Уважаемый г-н Рыжков! Возможно,Вы прочитаете нижеследующее: в июне 1940 года,когда в Эстонию вошла(?!) Красная Армия,НИКАКИХ НЕМЕЦКО-ФАШИСТКИХ ВОЙСК на территории Эстонии,Латвии,Литвы НЕ БЫ-ЛО!Так? Более того,органами НКВД СССР был сослан во Владимирскую тюрьму ЗАКОННО избранный Президент К.Пятс.Красная Армия кого от кого НА ТОТ момент освободила?Почему Ваша страна так упорно любит вспоминать 1941-45 годы,когда ПРЕСТУПЛЕНИЕ против суверенного государства Эстония было совершено Советским Правительством ДО нападения Германии,бывшего союзника СССР? Почему Эстония должна почитать ПРЕСТУПЛЕНИЯ одного государства и осуждать ПРЕСТУПЛЕНИЯ другого? Я Вам,г-н Рыжков,скажу более - почему Молотов при личной встрече с Гитлером в ноябре 1940 года не уничтожил его? Что,так трудно это было сделать? Не смешите! Когда Вы и Ваши российские сограждане ЧЕСТНО и ОБЪЕКТИВНО признают ТОТ ФАКТ,ЧТО Молотов не предпринял НИЧЕГО,ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ САМОГО ГЛАВНОГО ФАШИСТА ДО НАПАДЕНИЯ НА СССР,а значит,гибель более 20 миллионов людей в СССР - стоило бы меньше всего гундеть про нацизм и прочее.Матом только не ругайтесь! Не люблю.

Русский Человек 14.11.2006 23:23 (#)

А че ж ты не в

Прибалтика - это часть Великой России, незаконна отданная вырождающимся местным племенам. Временно.

(написано анонимно) 14.11.2006 23:27 (#)

значит прибалты дюже крепкие парни,если поставили гегемона на колени,а вас он гонял и гонял...

(написано анонимно) 15.11.2006 00:37 (#)

Прибалтика была частью России всего-то лет около 150.

Прибалтика была частью России всего-то лет около 150. Притом всем все-равно немцы заправляли.

Sandra 15.11.2006 00:17 (#)

to Finn

Полностью согласна. Даже добавить по существу нечего... А я думала, что В.Рыжков умнее и образованнее. Разочаровал. Такой же совковый "патриот" оказался: те же совковые догмы и менталитет шариковых...

(написано анонимно) 15.11.2006 04:24 (#)

из эстонии.

кстати, да... разочаровал розовощекий.

Gleb 14.11.2006 23:17 (#)

уехал в 91-м

в садике нас пугали милицией и наказывали когда мы не хотели днём спать в школе учителя на нас кричали в армии издевались жизнь не баловала никак - взятки, произвол, милицейские жлобы и чиновники. даже официанты, таксисты и бляди считались выше по уровню чем обычные люди! сейчас в сша - имею свой бизнес, трое детей, купил дом, смотрю на их школу, жизнь... ....я русский но русских ненавижу!!! как вы там живете в этой зоне!!!

Русский Человек 14.11.2006 23:27 (#)

Козел ты недоебаный а не русский. Где дают тебе посасать там тебе и хорошо.

Предатель сука.

(написано анонимно) 15.11.2006 00:08 (#)

Тебе то похоже никакое Таите не нужо, и здесь неплохо отсосать дают

ну так бы и представился – русский пидор – чё человеком обзываешься

(написано анонимно) 15.11.2006 03:45 (#)

Тебе то похоже никакое Таите не нужо, и здесь неплохо отсосать дают

У НОРМАЛЬНЫХ людей есть такое понятие - Родина, у мудаков типа Глеба или тебя это понятие заменяется термином - "место где жопе теплее и неплохо дают отсосать"...) Вот и вся разница - будут давать хорошо сосать Китайцы, будете сосать и у китайцев а Америку хаять, такова уж ваша натура, у всех НОРМАЛЬНЫХ людей в Россий "колбасная иммиграция" вызывает только одно единственное чувство - ГЛУБОКОЕ ПРЕЗРЕНИЕ, и чувство это кстати вполне заслуженное...

(написано анонимно) 15.11.2006 13:41 (#)

Специалист по отсосам, не тебе учить, что такое Родина.

(написано анонимно) 14.11.2006 23:37 (#)

А зато у тебя березки там нерусские. И грязь тоже на улицах неродная.

(написано анонимно) 15.11.2006 02:08 (#)

Glebu oт Borisa. Hикуда не уехал

Имею свой бизнес в Mocквe, трое детей, построил дом в Подмосковье, купил дом в Крыму, по три месяца в году прoвожу во Франции и США (paбoтa). B 90-e было очень трудно, но мы выжили. Живу очень xopoшo.Я русский и ненависти не испытываю ни к кому.

Gleb 15.11.2006 02:29 (#)

Borisu ot Gleba

Я тебе могу просто показать в чём разница. Мой адрес 314 Wynfield trace, Norcross GA, 30092 USA Мой телефон 770-447-4895. Я сам отвечаю на звонки. Не думаю что ты можешь себе позволить то же самое.

(написано анонимно) 15.11.2006 03:21 (#)

Я тебе могу просто показать

Глеб ну и чего ты этим сказать хочешь - вот я тоже сам отвечаю на звонки когда не на работе, и представь себе (вот удивительно) многие поступают точно так-же. Ну уехал ты в Штаты в начале 90-х за колбасой и джинсами, ну нравиться тебе у ниггеров отсасывать, да толстых пожирателей гамбургеров в жопу целовать - да ради бога, кому чего нравиться, ты же в "свободной стране"...) Сведения свои о России ты наверное черпаешь из "Потомакской правды", ой извини!, - хотел сказать "Вашингтон пост" - там да очень красочно пишут, - по улицам Москвы разгуливают сплошь дресированные медведи пьющие водку и играющие на балалайках, злобные агенты КГБ в кожаных плащах и "новые русские" в малиновых пиджаках подпоясаные пулемётными лентами - среди разрушенных гранатомётными выстрелами во время очередной "разборки" зданий. Ну нравиться тебе во всё это верить ну верь, проживая в своём захолустье на улице Wynfield trace))). Если же хочешь знать как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕЙЧАС выглядит Россия, в частности её города (не только Москва и Питер)- зайди на лучший в сети международный форум по строительству (его русскую ветку) http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=345 и попробуй найти сходство с образами России почерпнутыми тобой из "Потомакской правды". Желаю "удачи в поиске...)))

Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ 15.11.2006 04:37 (#)

"за колбасой и джинсами" да не за этим люди уезжают, а за СВОБОДОЙ! Колбасу и джинсы можно и в России купить, а вот свободы НЕТ и не будет,первые ростки Путин вытоптал. Как нобелевский лауреат Бродский сказал-"Лучше быть последним неудачником в Америке,чем властителем дум в России." "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, / И вы, мундиры голубые, / И ты, им преданный народ. / Быть может, за стеной Кавказа / Сокроюсь от твоих пашей, / От их всевидящего глаза, / От их всеслышащих ушей. " Лермонтов

(написано анонимно) 15.11.2006 05:06 (#)

Свобода – не в стране, a в самом человеке.

Caxapoв, Гумилёв, Axмaтова, Лихачёв, Пастернак, Высоцкий, Oкyджава, и мн. мн. мн. др. – cвободные люди; и Лермонтов, конечно. Вам мало свободы? Taк вы везде будете рабом, где рабом начальcтва, где денег, где политкорректности. Bы можете послать на йух CEO вашей компании, ecли он паскуда? A можете в штатах выпить пива в cквере из горла? A приглaсить прямо на yлице понpaвившуюся вaм незнакомку в pecторан? Нет, вы даже такого пустяка не можете. А я могу. Так зачем вы уехали/приехали? Правильно: шопинговать в молах и cyпермакетах, жратву тележками накупaть. В театре давно были? Что давали? Итак, умытый не-paб, вcё относительно.

(написано анонимно) 15.11.2006 11:19 (#)

Пить пиво "из горла"-Это п-о-ш-л-о-с-т-ь.Плебейство,пиво надо пить из красивых тонких бокалов,чтоб цвет был виден и пена.Не спеша получать удовольствие.

(написано анонимно) 15.11.2006 03:58 (#)

Не, жид - он бздливый. Ни в жизни не

ответит. Не зря они под псевдонимами всю жизнь прячутся, крысы.

(написано анонимно) 15.11.2006 04:08 (#)

Не, жид - он бздливый. Ни в жизни не ответит. Не зря они под псевдонимами всю жизнь прячутся, крысы.

Я тоже думаю что не ответит - хотя я людей по национальности если честно никогда не делил - для меня люди делятся на нормальных людей и ГАВНЮКОВ... Субъект который свалил из своей Страны когда ей было очень трудно, а теперь ещё её и обсерает - это 100% ГАВНЮК по всем критериям)))

(написано анонимно) 15.11.2006 04:29 (#)

Gleb, ну ты и мудила! Кому, на xpeн, нужен твой американский адресс и телефон?

Зачем ты это делаешь? Чем ты xвастаешься? Teм, что живёшь в USA, штат GA (Грузия)? Так в штатах живут больше миллиона (или двух) pyccких. Я тоже живу в USA, штат DC (District of Columbia), Washington, DC. Ho это и всё, что я cooбщу. A ты, му-ак, cooбщи ещё всему свету свой SSN, номер счёта в банке, кредитной карты и пин-код Check card. Просто больно становится от глупости некоторых cвoков (Xoть и в USA c 1991).

(написано анонимно) 15.11.2006 09:05 (#)

nu etot-to voobshche nichego ne ponial...

(написано анонимно) 15.11.2006 09:48 (#)

Глеб! 5 баллов! Мой респект.

Только не поймут этого скудоумные и прыщавые малолетки, что тут в основном сидят.

Sandra 15.11.2006 18:18 (#)

to Gleb

Вы, конечно, смелый.) Только напрасно ожидали того же от своего визави. Они тут по долгу службы. Не стоило... P.S. Не понимаю, как можно ненавидеть свой народ... Люди невиноваты в том, что не питают к ним симпатий в других странах. Это следствие недальновидной и нецивилизованной политики властей... Антипатию порождают ВЛАСТИ...

(написано анонимно) 15.11.2006 20:55 (#)

a vlast' im s Marsa prisylajut, bednien'kim debilam! PRAVIL"NO, ih zhalet' nado a ne k otvetu prizyvat'. nu poubivali milliony liudej... nu i delov-to... chego ne byvajet v zhyzni. tem bolee, oni zhe navernoje i sami rasstroilis'.

fog 14.11.2006 23:36 (#)

Ворос ликвидации имперских памятников конечно серьезный

……..но на данный момент актуальны два вопроса когда начнется ликвидация остатков Российской империи под названием Расейская педерация, и второй вопрос что делать с г. Москва после решения первого вороса. В новое Русское государство г. Москва принимать ни как нельзя, но ведь помрут же с голоду, и че с этими спиногрызами – московичами делать

(написано анонимно) 14.11.2006 23:58 (#)

Не совать нос в дела Эстонии

Если бы Эстонию интересовало мнение России, был бы направлен запрос по каналам МИД. России не нужны ни собственные памятники, ни ветераны ВОВ по обе стороны границы. Нужен только повод, чтоб тяфкнуть лишний раз о свой "сверхдержавности"

User maks, 15.11.2006 00:07 (#)

Вот с этим я согласен, как не обидно. О памятниках за границей Россия не заботится вообще.

Оранжевые News 15.11.2006 00:38 (#)

Оранжевые News: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Оранжевые News: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 15.11.2006 00:54 (#)

вот в испанских тюрьмах из стран бывшего СССР больше всех литовцев потом украинцев заявляю как каталонец

(написано анонимно) 15.11.2006 01:20 (#)

ты когда из тюрмы вышел?

(написано анонимно) 15.11.2006 04:29 (#)

хаха )) каталонец? ну я тогда папа римский, а чё? ))

(написано анонимно) 15.11.2006 05:07 (#)

:))))

:))))

(написано анонимно) 15.11.2006 00:57 (#)

Я живу в маленьком литовском городке.У нас почти нет нелитовцев.Но те тесколько человек с нелитовскими фамилиями,мне ничуть не мешают.Мы прекрассно уживаемся,среди нас никакого трения и вражды.Они все говорят только на литовском.Как они говорят между собой-не мое дело.Но я не хочу,чтобы в моем городке стоял памятник тем,кто повинны в гибели нескольких сот жителей моего маленького городка.Я доволен,что в моем городке нет памятника немецкому оккупанту и памятника крассному оккупанту.Но могилы и немецкого и русского солдата я посещаю ежегодно.Там лежат просто люди.

(написано анонимно) 15.11.2006 04:33 (#)

все правильно, дед..

но вас тут не услышат - тут реагируют только на истерические заявления, а то что кто-то нашел себя в истории и отношении к Войне мирным путем - никого не интересует. здоровья вам и долгих лет жизни )

(написано анонимно) 15.11.2006 05:11 (#)

с чего ты взял, что он дед?

разумный человек, как и все литовцы

(написано анонимно) 15.11.2006 01:05 (#)

в Испании из всех сран бывшего СССР литовцев втюрьме болвше всех

(написано анонимно) 15.11.2006 02:10 (#)

еще один........

с возвращением!)

(написано анонимно) 15.11.2006 01:10 (#)

Борис Соколов - историк? Ни один порядочный историк с этой гнусью не общаться не будет.

Только дерьмоотстойник вроде граней его и принимает.

(написано анонимно) 15.11.2006 02:01 (#)

А что, если бы немцы во время окупации наших территорий установили бы памятники своим солдатам? Снесли бы мы их или нет? Почему же мы возмущаемся решением эстонцев? Немецкая окупация России длилась три года, а советская окупация почти полвека. Так что у эстонцев прав на соответсвующее отношение к нашей символике гораздо больше, чем у нас к символике немцев. Конечно, можно сказать, они же были фашисты. Но между фашизмом и советским коммунизмом можно смело ставить знак равенства. Так что эстонцы правы.

(написано анонимно) 15.11.2006 04:36 (#)

снесли памятники совецким солдатам в литве, а в эстонии этот памятник хотят перенести в мемориальный комплекс для всех воинов, погибших в войне. пе-ре-нес-ти (устало)

(написано анонимно) 15.11.2006 05:13 (#)

из Литвы

советские памятники в Литве ПЕ-РЕ-НЕС-ЛИ в МУЗЕЙ (тоже устало)

(написано анонимно) 15.11.2006 02:02 (#)

А что, если бы немцы во время окупации наших территорий установили бы памятники своим солдатам? Снесли бы мы их или нет? Почему же мы возмущаемся решением эстонцев? Немецкая окупация России длилась три года, а советская окупация почти полвека. Так что у эстонцев прав на соответсвующее отношение к нашей символике гораздо больше, чем у нас к символике немцев. Конечно, можно сказать, они же были фашисты. Но между фашизмом и советским коммунизмом можно смело ставить знак равенства. Так что эстонцы правы.

(написано анонимно) 15.11.2006 02:04 (#)

А что, если бы немцы во время окупации наших территорий установили бы памятники своим солдатам? Снесли бы мы их или нет? Почему же мы возмущаемся решением эстонцев? Немецкая окупация России длилась три года, а советская окупация почти полвека. Так что у эстонцев прав на соответсвующее отношение к нашей символике гораздо больше, чем у нас к символике немцев. Конечно, можно сказать, они же были фашисты. Но между фашизмом и советским коммунизмом можно смело ставить знак равенства. Так что эстонцы правы.

User boxingcat, 15.11.2006 02:27 (#)

Рыжков порадовал

Все чаще к нему приглядываюсь - постепенно он становится нормальным правым политиком, без ультралиберальных загибов..

(написано анонимно) 15.11.2006 03:59 (#)

boxingcat, а Вы верите, что Лысенко был альтернативным генетиком?

Re 15.11.2006 04:07 (#)

telegramm

Господа русские/ россияне, вы перезахоронили в России вашего генерала Деникина, вашу императрицу Марию. Перезахороните ещё у себя с военными почестями и церковными обрядами ваших солдат, которым не совсем уютно покоиться на нашей земле, а из-за вашей гениальной внешней политики очень скоро станет ещё неуютнее.

(написано анонимно) 15.11.2006 04:47 (#)

Ну не уютно скоро станет всяким "европейским"

моськам из за ихней внешней политики. Как это уже было в 40е годы прошлого века. Тоже помниться долго выебывались, пока их росчерком карандаша на карте, не поделили сильные мира сего. Во истину, история ничему не учит. С чего это сраные чухонцы решили, что англофранцузы за них хоть одного своего солдата отдадут на этот раз?

(написано анонимно) 15.11.2006 04:54 (#)

ой, страшно ))

а с чего ты решил, что бешеные псы, подобные тебе, что-либо в этой жизни решают? )) сиди в своей кухне и пей пиво, с воблой - это всё, на что у тебя сил хватит, стратег ты наш... вершитель судеб, ага ))

(написано анонимно) 15.11.2006 08:58 (#)

Жид брайтонский, неужели ты думаешь

что кто то поверит, что на грани.вру вдруг ни с того ни с сего слетелась куча прибалтов, да еще и говорящих по русски?

(написано анонимно) 15.11.2006 05:18 (#)

Как меня достала эта блядь Сандра! Да у Эстонцев и государства своего никогда не было! 400 лет были под немц

Как меня достала эта блядь Сандра! Да у Эстонцев и государства своего никогда не было! 400 лет были под немцами, 200 лет под шведами, 200 лет в составе России, и если бы не суки большевики -- не было бы такого государства Эстония! Их маленький клочок земли использовался и используется как разменная монета в большой политике, а они туда же... И независимость, и государство им дала Россия.

(написано анонимно) 15.11.2006 05:29 (#)

Сандра живет в Литве))))

или с кем то еще путаешь? ))

(написано анонимно) 15.11.2006 05:57 (#)

Да мне пох, где она живет! Просто достало ее русофобское рыло.

Делать ей больше нечего, постоянно на форумах и постоянно смешивает Россию с грязью. Заняться больше нечем

(написано анонимно) 15.11.2006 09:51 (#)

Россия с грязью мешают такие как ты,

выблядки и выродки, недоучки зомбированные. Подарить тебе книжку? Ах, не надо, у тебя уже есть?

))))) 15.11.2006 18:29 (#)

эт хорошо, что на форуме сидят такие, как он

являют собой РЫЛО защитников власти.....да и власть такая же....

(написано анонимно) 15.11.2006 05:33 (#)

а че пусть пишет

мине ндравится... гыыы

(написано анонимно) 15.11.2006 09:57 (#)

А что, в России все свои памятники стоят?

Сколько посносили, просто под момент. А теперь кричат "не трогайте нашу историю!". И что, кости сотен тысяч брошенных солдат уже найдены? Никто, кроме отдельных людей из поисковых отрядов, этим не занимается. Государство НИКОГДА этим не занималось. Даже не заявляло о такой цели. Униженные при жизни, брошенные после смерти, лежат эти кости по всей России, Белоруси, Украине. Поэтому нечего учить нам других -- у самих в доме бардак. Вот ещё раз для размышления: Академик Иван Павлов, исследовавший условные рефлексы животных и видевший отличие от них человека в создании языка - "второй сигнальной системы", тем не менее полагал, что у его сотечественников развитие этой системы зашло чересчур далеко. "У русского до такой степени развита вторая сигнальная система, что объективная реальность для него ничто. Слово для него все".

(написано анонимно) 15.11.2006 10:19 (#)

Лучше бы наша Дума подумала о том , как убрать кладбище с Красной площади ..

(написано анонимно) 15.11.2006 11:22 (#)

Насколько я помню, Францию и Италию освобождала в 1944-45-м вовсе даже и не Россия! Странно, но нет в этих странах НИКАКИХ памятников воинам-освободителям, есть только памятники погибшим в этой войне. Зачем нужны колоссы, если память-то - в земле? В России сотни дурацких монументов, а кости воинов до сих пор не захоронены! Не хрен памятники ставить, или о них трындеть, пока в том же Мясном бору последнего солдата не похоронят! Кстати, в Зстонии к могилам советских солдат относятся уважительно. В Пярну сам видел. А русские - только трындят! И бульдозерами сносят! Потому как эстонцы - народ гордый, а русские за бабки могилу собственной матери продадут (прецедент есть). И не стыдно?

Рабинович Исаак Аронович, машинист паровоза 15.11.2006 11:35 (#)

Они без евреев ничего не могут. Только несут какую-то чушь.

Они без евреев ничего не могут. Ну как они смогли победить Гитлера, который подмял почти всю Европу, создать такой мощный СССР, науку, промышленность, первыми выйти в космос, если они сейчае такие абсолютно беспомощные? Да потому что без евреев они какраз то, что сейчас и есть - полная беспоможность. Всего каких-то 1.5% евреев делали из этой ныне нежизнеспособной страны вот этот гигант - СССР. Евреи какраз и были государствообразующей нацией в СССР. А сейчас Россия это какои-то задний двор при Газпроме.

posetitel' 15.11.2006 13:01 (#)

kakoj sranyj medlennyj site

Ei vanjuchki che u vas za sranyj SITE? gruzica kak evrei dengi platit

D 15.11.2006 14:41 (#)

Памятник можно перенести в Россию,а кладбище трогать не надо,хотя если ваши кости в чужой земле такая проблема,тогда и могилы следует перенести в Россию.Маманьку Николая 2 из родовой усыпальницы вытащили ,где она была с папой и мамой,так и подано все было путинскими,как "праздник".А,что могут сказать кости солдат,которые лежат в земле и их ненавидят.Уверен,что все кончиться скандалом и украденными деньгами.Неужели,ребята,вы верите,что Кремль волнует останки солдат?Его и живые не волнуют.

D 15.11.2006 14:44 (#)

Памятник можно перенести в Россию,а кладбище трогать не надо,хотя если ваши кости в чужой земле такая проблема,тогда и могилы следует перенести в Россию.Маманьку Николая 2 из родовой усыпальницы вытащили ,где она была с папой и мамой,так и подано все было путинскими,как "праздник".А,что могут сказать кости солдат,которые лежат в земле и их ненавидят.Уверен,что все кончиться скандалом и украденными деньгами.Неужели,ребята,вы верите,что Кремль волнует останки солдат?Его и живые не волнуют.

(написано анонимно) 15.11.2006 14:58 (#)

эстонцы, латыши,литовцы- в общем расклад такой - вы пожизненные терпилы и вас всегда будут иметь сопредельные сильные страны, кроме того пора бы уже понять в глобализирующемся мире вам нет места, как и всем карликовым слаборазвитым государствам. сносите или не сносите памятники ничего от этого не изменится.

(написано анонимно) 15.11.2006 16:09 (#)

че сказать-то хотел, гегемон и вершитель? ))) прибалтика нормально себя чувствует и конечно же будет жить по своим цивилизованным законам - которые тебя никоим образом не касаются. расслабься, касатик: нервные клетки - ну ты сам знаешь .... )))