статья Марш антинародного единства к народному разногласию

Валерия Новодворская, 10.11.2006
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Благополучно закончился День Единства и согласия калия с кальцием, олигархов с пролетариатом, Гоголя с Гегелем, Миронова с Грызловым, Путина с Ходорковским и "дедов" с "молодыми". Теперь есть хоть какая-то гарантия, что прямо на улице вам морду не набьют.


Комментарии
(написано анонимно) 10.11.2006 21:11 (#)

Полный сумбур ...

Даже не повеселило :( Что то ВИН поскушнела - нет того отжига что раньше ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 01:00 (#)

ой мамоньки злоибучи

как вы их в плевки затолкали. абасрали с ног до головы сердешных.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 10:14 (#)

Старческий маразм.

(написано анонимно) 11.11.2006 12:59 (#)

Сумбур-то в головах и в стране, статья - лишь зеркало, а на него неча пенять...

(написано анонимно) 11.11.2006 22:41 (#)

О да, статья сумасшедшей это зеркало. А твоя паранойя, тоже зеркало действительности и нечего твоей матери говорить, что она вовсе не хотела тебя убивать? Твой больной мозг же лучше знает, что хотела, не так ли? Откуда вы беретесь придурки, я понять не могу?

(написано анонимно) 12.11.2006 04:41 (#)

19:41:03

А с чего это вы тут все талдычите, что она сумасшедшая? Сумасшедший тот, кто не видит того, о чем она пишет.

(написано анонимно) 13.11.2006 16:36 (#)

Вам её писания в кошмарах являются? Вы просто созданы друг для друга!

(написано анонимно) 12.11.2006 15:53 (#)

Как там раньше говорили: "Сумбур вместо музыки"?

А.Кустиков 10.11.2006 21:27 (#)

А мне наоборот - понравилось

Было интересно почитать эдакую зарисовочку про Москву(про Москву у Валерии Ильинишны получается интереснее, чем про провинцию).

(написано анонимно) 10.11.2006 21:27 (#)

типа как-то глупо написано

(написано анонимно) 10.11.2006 23:36 (#)

да, глупо, не то что ты

ни разу автор не сказала "типа"...

(написано анонимно) 10.11.2006 21:31 (#)

Ну вот осень закончилась. А вот чего сказать хотела, я так и не понял.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 21:38 (#)

Да уж, довёл с

Я говорю, единственный способ навести порядок в стране - это существование двух мало отличающихся друг от друга конкурирующих партий. Как в Америке. Обе партии - державные, не ставящие под вопрос приоритетность национальных интересов. Это обеспечит стабильное развитие страны, без потрясений.

А.Кустиков 10.11.2006 22:44 (#)

А как Вы себе это представляете?

То есть "и вот собрались все политики, побяшели между собою да и порешили так: ты будешь ослом, а ты слоном. И вот кто кого поборет..." У нас вон в Екатеринбурге было два заклятых друга - губернатор Э.Россель и мэр Ю.Чернецкий. Натуральная "двухпартийная система" . Перед любыми выборами буквально было бесполезно искать Черный PR в абсолютно Черноом PR-е ... А на последних выборах оказалось, что они на пару входят в "Единую Россию" и призывают всех за нее голосовать...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 00:41 (#)

Дет Марос, это неуважение к участникам форума - будучи в состоянии слегка поддамши писать всякие глупости и оскорблять людей.

Давайте мы с вами договоримся: когда вы выпили или курнули, вы не трогаете клавиатуру. OK?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 00:58 (#)

"Дет Марос", как я понял, на стороне Новодворской... Да, господа "демократы"... Скажи мне, кто твой друг...

(комментарий удалён)
Дет Марос 11.11.2006 14:10 (#)

Действительно ужасно! Эта проклятая Новодворская вслух произносит "Не укради" и "Не убий"! Какой кошмар!!! Вот и я такой же.

=

Дет Марос 11.11.2006 14:14 (#)

А вот вам, господа "воры" рекомендую, ссылочку: Capital Punishment - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B 0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B 0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C

(написано анонимно) 11.11.2006 22:12 (#)

Слухай, детмарос, ты веди себя прилично, ты ж сейчас среди людей, а не в своей семейке находишься. Прикинь, инженер-голодранец, твои коменты даже на гранях трут. Выпей валерьянки и ложись спать, неудачник

(написано анонимно) 13.11.2006 17:05 (#)

маросу - респект

уважаю

(написано анонимно) 08.11.2007 17:14 (#)

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752035.jpg

(написано анонимно) 13.11.2006 17:00 (#)

Вы тоже кошмар?

(написано анонимно) 10.11.2006 23:13 (#)

не путай яйца с лёгкими, товарисч

там - национальные интересы, здесь - шкурные интересы правящего класса или клана. проверочный тест - качество народа и его уровень жизни. по этим делам мы на уровне папуасов

(написано анонимно) 10.11.2006 21:41 (#)

Ну, слава Богу! Благополучно закончился День Единства и согласия. Все вышли на улицу, кроме Новодворской (боялась в face получить), Лимонова (боялся что олигархи Белова его примут за жёлтый лимон порежут на дольки и отправят Ходорковскому в чай от цынги к Новому Году) и коммунистов (которым этот праздник фальшивого братания всякой шушеры всплывшей в российском болоте за 15 лет по барабану, и которые показали реальное единство в советский праздник три дня спустя).

Анатолий Рабинович 10.11.2006 22:18 (#)

Кому-то каждый день в РФ все хуже и хуже,а кому-то все лучше.

Прочитав посты понял,почему каждый день 5% россиян все лучше,а 95% все хуже!Понял почему население РФ,легально живущее в ней,СОКРАЩАЕТСЯ.На 2 мил.в год!...И что это за США стали хлрлшо гутарить? То проклинают,то гутарят.Сегодня там победили демократы.Значит выведут войска из Ирака.Нефть упадет до 20 за барель.И где будет тогда РФ? За Бушем еще поскучаете! Если сегодня нефть 60 благодаря Бушу,то завтра нефть 20.Успели поднять зарплату врачам и учителям благодаря Бушу...в РФ...А завтра для сохранения оной будете сокращать их.Вона уже в РФ сократили 300 тыс.врачей...А завтра что? Короче один скачет,а тысяча плачет.А кто виноват? Буш? Ольмерт? Еврей фронтовик? Последний точно.Согласно,последним сводкам и итогам,в РФ сегодня ведется массовая компания против евреев-фронтовиков,по всем линиям!Статистика-упрямая вещь! Купили понимаш,ордена в Ташкенте,а теперича еще пенсию в РФ получают?! Скорее бы сдохли,да квартитры освободили для...чеченов! Сегодня все еврейские квартиры в руках чеченской мафии в Москве и в Питере! Итак Русь для русских? Смотря для каких.Что такое нация русская.Общность территормм? ЕЕ нет! Есть окупированная территория! Все льготы русских уничтожены! Общность языка? Много разных словарей и толкований.Его нет.Общность веры? Русские-язычники и мусульмане.И только 2% верующих во Христа и 0,0001% в РПЦ.Общность интересов? У кого с кем? Почему в РА 3000 гибнут от дедов,а все русские хотят закосить от РА?...Нет армии-нет народа!!! Нет кому-то таки все равно ежедневно лучше в РФ.Кому? Ага,да габрамовичу,ваксиль-бергу,...фридману...Ну что ж прячьтесь за эти имена,господа русские! Надо же как-то объяснить всем почему у вас плохо.Насчет статьи НОВОДВОР-ЧУК(убиваю сразу два зайца,она мало того,что...Так она еще и чук).Ох эти Кравчук,Безенчук...Да,так вот,баркашов необходим кремлю как воздух.Чтобы можно было русскую голову задурить.Отвлечь от рублевки,нефти,газа,сына иванова,владельцев алкоголя и т.д.Без баркашова-кремль НИЧТО! Значит кремль уверен в том,что русские больные на всю голову! Безнадежно! Странно.Ведь русские в Израиле преподают тупорылым евреям иврит в Университетах! Командуют там ЦАХАЛОМ! А евреи мало того,что пархатые,так они ж еще и тупые! Короче они в жопе ноги и в жопе на хвосте!!! Так почему ж кремль всех русских в дурни записал? Неясно,что-то...Ну евреи,понятно-тупоголовые.А русские? ...А порчему ж их в дураках держат кремлевцы?

комментатор 11.11.2006 23:28 (#)

товарища Рабинович, одну минуточку! Если мо

А то болтать глупости все горазды, но еврею это как-то не к лицу!

(написано анонимно) 13.11.2006 19:08 (#)

И здесь по подробнее

>Сегодня там победили демократы.Значит выведут войска из Ирака.Нефть упадет до 20 за барель. В Ираке сейчас худо-бедно добывают 1,5 млн. баррелей в день. Когда выведут войска - будет всеобщая резня и не будут добывать ни капли. Почему в результате этого цена не поднимется, а упадет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Монина простата 10.11.2006 23:25 (#)

Для 19-43

Чем больше ты выраЖОВЫваешься, тем больше верим Новодворской. Ну, а в хамстве ваши всегда были вне конкуренции, язык Пушкина, Толстого , Тургенева. ПАнимаешь? И это РАДУЕТ. Анурез замучил? Помогу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 22:52 (#)

Как г-жа Новодворская всех под орех отделала.И помогла лично мне утвердиться во мнении, что уж Москва точно сумасшедший дом.

(комментарий удалён)
13-й 10.11.2006 23:00 (#)

Мадам явно загрустила.

Есть отчего грустить. Не о бюрократическом реванше мечтали либерасты, организуя растаскивание страны и ее богатства по карманам. Однако политика - вещь суровая. Оказались либерасты всего лишь смазкой, на которой въезжает в рай земной олигархия и примкнувшая к ней при Путине бюрократия. У либерастов есть шанс ожить и стать нормальными либералами - надо всего лишь отказаться от русофобии и пещерного антисоветизма, а также признать актуальность антиолигархической составляющей нынешней злобы дня. Тогда, глядишь, и осенит их благодать. Нормальный либерал - умеющий не только токовать о свободах и проклинать отцов-дедов, не чуждый социальной проблематике, в общем-то, - нормальный человек.

(написано анонимно) 10.11.2006 23:12 (#)

Эй человек! Зачем приходил?

13-й 10.11.2006 23:19 (#)

Уточните вопрос

Или Вас удивляет, зачем к Вам заходил человек? Что у Вас человеку-то делать?

злодей 10.11.2006 23:40 (#)

Итак,

...резюмируя эту статью напрашивается вывод, что автор остался не удел, слонявшись в тупом созерцании окружающих реалий, слагая и обдумывая на ходу основные слагающие мозаики для своего эссе, - вроде акына, пою о том что вижу, вижу то, что слышу и так далее. Следующая статья будет о том как падал прошлогодний снег или новогодний снег и о том как всё-таки здорово живётся из-за того, что можно опять выйти и ни куда- нибудь а на улицу и прямо вот на этой самой улице вам не набьют морду, ну что ж как ни как позитив, а из уст Бабы Леры - это уж вообще звучит никак ни меньше похвалы, сравнимой по выдавливанию лишь со скупой мужской слезой а это уж как всегда, конечно же, не может не - РАДОВАТЬ!

(комментарий удалён)
злодей 11.11.2006 00:44 (#)

Какое остроумие - Ваши близкие гордятся Вами и за Вас уж непременно - РАДУЮТСЯ!

Радость 11.11.2006 01:09 (#)

Злодею

А Вы тоже радуетесь? Удачи Вам. Моря удачи и дачи у моря. Это ведь не спам? Куда приятнее на том сайте, чем в этом клозете. И это не моё остроумие, а прислали голландские умельцы. А ведь интересно,правда?

(написано анонимно) 10.11.2006 23:44 (#)

"Лимоновцы же никуда не пошли, сославшись на свой приоритет в фашистских делах. Им было обидно, что отовсюду лезут конкуренты, какие-то вторичные, завалящие фашисты, отнимающие у них, первооткрывателей сюжета, лавры. " - это замечание в точку. Кайся, урод! Публично признайся, что ты -наш гений - у истоков русского фашизма. Ты виновен в том, что масса детей, которых ты отправил пиарить твой бред, сегодня в тюрьмах. А ты, трусливая мелочь с манией величия в это время - на фуршетах. Жрешь икру...

(написано анонимно) 10.11.2006 23:46 (#)

Коммунякам понадобилось ввергнуть страну в гражданскую войну , уничтожив миллионы с обеих сторон , чтобы установить свою власть. Вашим товарищам по либерально-демократической идее эту власть преподнесли на блюдце в 91,93, 96 годах. И что? Итог подвели Валерия Ильинична. Трех сторон у медали не бывает. Либо главные специалисты по рыночным преобразованиям Гайдар и Чубайс дутые мыльные пузыри , либо идея гнилая. Статейка на редкость актуальна, но отражает результат воплощения Ваших идей. Это ведь не Лигачев , не Баркашов, не Лимонов все натворили , а Ельцин, Гайдар,Чубайс, Черномырдин,Кириенко,Путин, Касьянов, Фрадков наваляли.

Dixi 12.11.2006 19:52 (#)

Что же вы,мил-человек, в одну кучу свалили и Путина, и Черномырдина, и Гайдара, и Касьянова? И, как я понимаю, ещё и к демократам их отнесли. А ведь, помимо того, что это разные люди (объединяет их только одно - страшно далеки они от народа), к демократии они, кроме, пожалуй,Гайдара, и то очень условно, не имеют никакого отношения. К великому сожалению, эти люди дискредитировали понятие демократии, но факт в том, что для этого они и были призваны: призваны для опошлить понятие демократии, сделать так, чтобы как можно больше людей говорили: власть народа? да это гадость! И добились-таки своего! Нам нельзя поддаваться на эти провокации. Демократия - это святое понятие, но за него надо бороться.

(написано анонимно) 10.11.2006 23:57 (#)

стареет ильинична

поэтому соображать хуже стала. абыло время о огонь-баба была! так и времена были другие: всё ясно как божий день - вот правые,они всегда правы, вот левые, это коммуняки, поработившие народ, который надо спасать. ну и само собой, во первых рядах борцов с кровавым режимом - ну в общем, вы понимаете... а теперь что творится? демократов развелось как грязи, и такие они, и сякие, бабу леру в хрен не ставят, советов её не слушают, никакого уважения! да ладно бы ещё демократы, так ещё и правозащитники от неё отвернулись! своим умом живут, и подумать только - даже в кремль захаживают!!! за одним столом с кем сидят! подрыв устоев! с горя вышла баба лера на улицу, может, узнают да в морду лица дадут, вот и славно, и темка будет, и престижу прибавится... так нет же, лихоманка их забери, ходют там всякие, фа и антифа, красные и белые, православные и правоверные, ищут кому в рыло дать, а бабу леру в упор не видють! бардак! довели страну! и не может взять в толк заслуженная псевдодемократка, что её время кончилось. сдулась коммунистическая зараза до уровя прививки для иммунитету от неё же, и на фиг не нужна стала и баба лера с её санитарными проповедями. а новое поколение предпочитает жить своим умом, доверия вождям нет и походу уже не будет, ни новым, ни тем более старым. смутное время, разброда и шатаний, но это в тысячу раз лучше былого единства в рабстве. это единственно достойный человека путь - искать истину самому. а баба лера пусть идёт домой, ещё хлебнёт кваску - и на боковую!

(комментарий удалён)
Юрий 11.11.2006 00:08 (#)

Сон разума рождает новодворских (или как-то так)

Растерялась Новодворская - не на кого прицелиться, и тот "фашист" и этот, хоть АКМ (автоматом) поливай... а так было удобно раньше поймать какого-нибудь пробегающего сорванца и клеймить его, клеймить, он, мол, фашист, бойтесь его! А теперь куда ни глянь - кругом одни фашисты, особенно если в зеркало приглядеться... Вот так жизнь вносит свои коррективы, доказыыает, что фашизм - это не то, чем подростки занимаются в подвале, а явление системное, вот о нем http://www.mn.ru/issue.php?2006-41-23 статья "Любовь победит фашизм" (вот уж чего новодворским - "борцам с фашизмом", не понять, наверное, никогда!)...

(написано анонимно) 11.11.2006 05:08 (#)

Юрочке

Или таких как ты, милок!

Юрий 11.11.2006 14:11 (#)

Да, и таких как я, милок...

Vktr U 11.11.2006 06:04 (#)

Grazhdanskaja vojna.

Всё сказанное абсолютно верно. Призрак фашизма бродит по России. А что же в России происходит сейчес? ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Ее признаки: Конституция мертва, Парламент бутафорский, силовые структуры деморализованы, гоняются за гражданами, покой которых по закону должны охранять, "охраняемые" с содраганием думают о возможном кантакте со своими "охранителями". ВСЕ бояться и опасаются ВСЕХ. Где-то читал, что математическая формула революции и гражданслой войны идентична формуле камнепада в горах, - процесс неконтролируемый, протекает по своим разрушительным законам. Тем, кто развязал гразданскую войну в Чечне, (ограничнная территория), надо бы знать, что в истории еще никому не удавалось воевать против собственного народа на ограничнной территории, - всея страна будет полыхать в огне. И скоро. Кондопога - это первые всполохи... Ну, как же, скажут, в Чечне-то уже почти всё спокойно. Да, "почти"... Подрастают тысячи и тысячи сирот, отцы которых сложили головы в сражениях с Российской Армией, милицией и ОМОНОМ. И это там, где кровная месть в веках и на века. Вдовы, стремясь как то уберечь и взрастить своих сирот, "послушно" голосуют на выборах, как им указывает марионеточная власть... Но, что вдова-мама скажет своему подрастающему сыну, когда он спросит: " а где мой папа?" Ответ в оффициальных сводках властей: новое поколение мстителей за поруганную родную землю, за павчих отцов ушло в горы. Российская власть посеяла в Чечне отнюдь не"ветер", что пожнёт не только власть но и вся Россия - невозможно даже вообразить... "УВЯЗ КОГОТОК, - ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТь". (Русская пословица) О ЧЁМ ЭТО И О КОМ???

ужас 12.11.2006 00:19 (#)

Ужас, как страшно. В 1943 году за считанные дни депортировали всех чеченцев и ингушей. В ходе депортации до 30% погибло от различных причин. Вернулись они в родные места через 15 лет и были ещё 20 лет вежливыми паиньками. Как центральная власть стала слабеть, так они стали наглеть.Рецепт прост, как штык и вполне соответствует менталитету вайнахов.

(написано анонимно) 12.11.2006 04:59 (#)

Vktr U 03:04:09

Да уж спокойно там дальше некуда. То милиционеров пристрелят, то БТР взорвут. Прям "стояла полная тишина, только изредка кто-то где-то постреливал".

(написано анонимно) 12.11.2006 04:57 (#)

Юрий, это ваш перл?

"Фашизм - это своеобразный, заложенный природой во все живое "флэшмоб". Вы - неграмотный? Ненормальный? Гламурный провокатор?

Лена 11.11.2006 00:41 (#)

Докатились...

Мне противно жить в стране, в которой такие вещи так мат, оскорбления, пошлости и пр. уже не считается дурным тоном вывешивать на всеобщее обозрение. До чего докатились? Стыдно и отвратительно. Быдло... Шариковы, одно слово...

(написано анонимно) 11.11.2006 00:52 (#)

Докатились. Пожинаем вот плоды либерализации-демократизации. Раньше такое было немыслемо.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:03 (#)

Sorry, немыслимо.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:40 (#)

бростись под поезд лена или терпите хамство

(написано анонимно) 11.11.2006 01:59 (#)

Ты не путай, она же Лена, а не Анна Корнеева.

Лена 11.11.2006 17:50 (#)

Может, Анна Каренина?

О, боже... вы даже этого не знаете! Стыдоба...

(написано анонимно) 13.11.2006 04:55 (#)

Ну вот видите Лена какие безграмотные у нас ЛИБЕРАСТЫ!

... там любят русскую литературу "издалека" , и генерала Корнеева вполне могут связать с Анной... и даже родить новую мысль о том что нигелисты бросили ее под поезд на зло генералу. Привыкайте! Либераст-мещанин, готовый променять родину на гамбургер, а это и есть первая ступенька к быдлу.

(написано анонимно) 13.11.2006 13:57 (#)

грамотному ПОТРЕОТУ

"НигИлист" - через "и". "Назло" пишется вместе. "Родина" - с большой буквы. Учи язык, быдлятина.

Лена 11.11.2006 17:49 (#)

Еще и безграмотные, к тому же...

Слова "бростись" не существует. Я знаю слово "бросьтесь". Извините.

(комментарий удалён)
комментатор 11.11.2006 23:36 (#)

Леночка, не слушайте всяких идиотов. Кроме поезда и "терпеть" есть третий и вполне реальный выход - отъезд! Пр

Поверьте, я это говорю не с чужих слов...

(написано анонимно) 11.11.2006 23:48 (#)

Судя по отличному знанию русского языка, Вы, Леночка, гражданка Израиля?

(написано анонимно) 11.11.2006 23:47 (#)

Леночка, это Интернет, тут могут и нахуй послать. Шариков

(написано анонимно) 11.11.2006 00:42 (#)

ВИ - единственный нормальный разумный человек во всем обозримом пространстве

ВИ - единственный нормальный разумный человек во всем обозримом отсюда (из России и из Интернета) пространстве. Эти жуткие проклятия, эта безумная ругань садистов и извращенцев - черный фон на котором еще яснее видно насколько она права в этой статье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 23:36 (#)

а то! рыбак рыбака видит издалека

(написано анонимно) 11.11.2006 00:55 (#)

Она говорит, а ее не слушают. Почему? Все очень просто. Ее и раньше не слушали, только раньше она этого не знала. Много будешь знать - станешь новодворской.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 01:58 (#)

Картина нашествия иноплеменников

Потом Никита Михалков его подправил – переписал финал. Продюсер и исполнитель роли князя Пожарского говорит, неправильно это как-то – взял Фандорин и ушел, уж слишком «лирический сыщик» получается. Никита Михалков, народный артист России: «Мне не интересен человек, который, нося погоны, мог повернуться и бросить тех, кто за ним стоит, потому что обиделся». В снах, по-видимому, вообще невозможно это сделать, ни повернуться назад, ни оборотиться, ни оглянуться. Маркус Вольф

(написано анонимно) 11.11.2006 01:33 (#)

Всё рано еликая Октябрьская Социалистическая Революция победила!

Обозревая ситуацию с туалетами в России, американская газета The New York Times обращает внимание на появившиеся роскошные туалеты для новых русских. В Москве, переживающей экономический бум из-за притока нефтяных денег, рестораны стремятся переплюнуть друг друга, оборудуя самые роскошные туалеты. В такой уборной можно увидеть позолоченные сиденья, обитые кожей стены, унитазы, изготовленные из гжельского фарфора. Образчиком такой роскоши может служить "Кафе 5", расположенное рядом с Кремлем. Складывается впечатление, что сбывается предсказание, сделанное Лениным в 1921 году: мол, настанет время, когда народ будет сидеть на золотых унитазах. Хотя еще в прошлом году, как сообщает официальная статистика, 40 млн россиян, т.е. треть населения страны, не имели в своем жилище ни водопровода, ни канализации, пишет The New York Times (перевод статьи публикует Inopressa.ru) В советские времена отхожие места зачастую приобрели глубокое символическое значение. Те церкви, которые не были сразу же разрушены, часто осквернялись тем, что их алтари были превращены в туалеты. Вечное отсутствие туалетной бумаги, вместо которой часто использовались страницы "Правды" и других советских газет, и невообразимо грязные общественные туалеты часто высмеивались в анекдотах, которые в советскую эпоху были противоядием от отчаяния. В постсоветской России эти символы приобрели новые формы. Молодежная группа "Идущие вместе", которая оказывает громогласную поддержку президенту Путину, бросала книги писателя Владимира Сорокина в бутафорский унитаз, который они приносили к зданию Большого театра в 2002 году. Они обвиняли Сорокина в нездоровой тяге к порнографии и экскрементам и выступали против планов руководства Большого театра поставить оперу по его либретто. В Москве есть и такие примеры нестандартных туалетов, как "передвижные кабинки, изготовленные из хрупкого пластика, которые занимают стратегические позиции в городе, например на подходах к Красной площади", отмечает The New York Times. Этими туалетами обычно заведуют тетки со швабрами, плата обычно составляет 10 рублей, а на двери висит табличка "Льгот нет". Елена Баженова, психоаналитик, преподаватель МГУ, которая давала консультации по дизайну кафе "Фрейд", обнаружила даже еще более глубинные мотивы. "В психосексуальном развитии наша страна сегодня находится в анальной стадии, - поясняет она. - Рестораны уже прошли через оральную стадию - сейчас в них представлены кухни всех стран мира. Сейчас наступила анальная стадия. Они начали обустраивать свои туалеты". "На этой стадии придается большое значение тому, чтобы туалеты были очень красивыми. Если ребенок переносит травму, то, когда он становится взрослым, она может перерасти в невроз", - отмечает она. Между тем ресторанный критик газеты "Ведомости" Алексей Зимин указывает на более прагматичные мотивы. "Естественно, это происходит из-за денег, - говорит Зимин, добавляя, что в его любимом туалете в ресторане (который, к сожалению, закрылся) писсуар был сделан в виде водопада. - Люди конкурируют между собой, а это - еще один способ привлечь внимание".

(написано анонимно) 11.11.2006 02:16 (#)

4 ноября - Каждый день!!!

(написано анонимно) 08.11.2007 17:21 (#)

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752035.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz Chicago 11.11.2006 03:51 (#)

A mne Novodvorskaya nravitsya! I prosratsya ona daet VSEM, chashche vsego za delo.

(написано анонимно) 11.11.2006 05:08 (#)

Валерия, большое спасибо за статью! Я их (ваших статей) никогда не пропускаю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmey, 11.11.2006 08:58 (#)

...в народе разногласие...но в Кремле!

В атмосфере полного согласия и единодушия началась работа по созданию нового холдинга "РОСНЕФТЕГАЗОСТАЛЬАТОМУГОЛЬЛЕСАЭРОРЖДВООРУЖЭНЕРГОПРОМ" Предпологаемое начало работы холдинга 2008г.(после президенских выборов) Интересно кто возглавит эту коммерческую структуру?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
mv 11.11.2006 11:18 (#)

Остроумно и в основном правильно.

Факт 11.11.2006 11:41 (#)

жуть http://www.putin.ru.mn/all-video.php?video=89603.avi

(написано анонимно) 11.11.2006 16:20 (#)

Козлодоевские,с Лерой в одно время живете!Уже за это с вас часть грехов снимут.Героев всегда мало,а дураков-Тьма!

(написано анонимно) 13.11.2006 01:45 (#)

а за то, что в одно время с путей живёте, те же грехи обратно и повесят.

(написано анонимно) 11.11.2006 17:18 (#)

Обидели бабушку!

Ну надо же! 4 ноября в Москве было аж целых 6 митингов, а бабу Леру ни на один не позвали. Даже фашисты, собиравшиеся бить либералов, и то не проявили к ней никакого интереса. Ну что за несправедливость!

Валентина. 12.11.2006 22:14 (#)

Валерия Ильинична - замечательная харизматическая личность!

Чтобы суметь её "обидеть", надо быть, по крайней мере, равным ей по таланту, уму, смелости и остроумию. НО такие умные и талантливые люди В.И.НОводворскую обижать не станут, так как очень уважают, даже если и не во всём соглашаются с ней.

(написано анонимно) 13.11.2006 04:46 (#)

Не смешите.... Новодворская смешна

а еще более смешны люди умиляющиеся ее статьям, в статьях домыслы старушки.... а пути ее воображения явно находятся под страшными комплексами. Замешивать статьи на параное не ее открытие, этим занимается просвещенная Америка, то Россией пугает, то метеоритами, то всеубивающими катаклизмами ... Новодворская - отрыжка паранои как явления!

User benyazub, 05.11.2007 22:18 (#)

Беня

Знать Моська-то сильна....

Sandra 14.11.2006 02:46 (#)

согласна с Вами..

Добавлю: Валерия Ильинична уникальна и неповторима, тем замечательна. Таких людей надо беречь, как народное достояние. Говорю безо всякой иронии...

(написано анонимно) 08.11.2007 17:23 (#)

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752035.jpg

Sandra 11.11.2006 18:28 (#)

Блестящая и острая сатира...)

Всем досталось.) Хоть и за дело, но зачем кремлевским радость доставлять?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 21:03 (#)

Жрать то все хотят. Вон еще один всплыл с материалами по убийсту Политковской .

(написано анонимно) 11.11.2006 21:42 (#)

Смерть в России царствует.

комментатор 11.11.2006 23:23 (#)

мда, финал мрачноват-насчет "сдохнем"

неужто и вправду поумнела ильинична?

(написано анонимно) 11.11.2006 23:41 (#)

Эх, валерия илинишна! Скучна ты стала, старушка((

(написано анонимно) 12.11.2006 00:53 (#)

кому то на самом деле интересно её мнение?

Или кто-то ещё воспринимает её всерьёз?

мнение 12.11.2006 03:22 (#)

21-53-24

Мнение Новодворской интересно всем , кто интересуется судьбой страны. А вот ваше мнение неинтересно потому, что оно у вас ограничено: ниже поясницы и выше паха.

(написано анонимно) 12.11.2006 14:25 (#)

С каких это пор либерастов интересует судьба страны??? Обычно их интересует как подороже эту страну распродать. А уж если учитывать до какой степени Лерка эту страну и ее народ ненавидит, то судтба страны по новодворской точно мало кого интересует. И слава Богу......

Людмила 12.11.2006 01:47 (#)

Восхищаюсь В.И.Новодворской!

Спасибо, Валерия Ильинична,за Ваш блестящий комментарий "Дня "единства"! ВЫ-одна из немногих,кто дает возможность нормальным людям,таким,как я,верить в разум,добро и культуру россиянина!Прочла отзывы,как побывала в совхозном свинарнике в суденческие советские времена! Валерия Ильинична! Где Вы берете силы,"...чтобы не впасть в отчаяние при виде всего,что у нас делается дома"?Спасибо ВАМ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.11.2006 17:27 (#)

Присоединяюсь к мнению Людмилы.

!!!

(написано анонимно) 13.11.2006 16:26 (#)

Для таких нормальных - пожалуй...

Алексей 12.11.2006 04:33 (#)

Неплохо...

Сумбур оно конечно, сумбур,но читать интересно. Одно из немногих произведений Леры, в которых она воздержалась от оскорблений страны и народа. И сразу же получилось неплохо... Однако чувствуется какая то обреченность. Видно неудачи демократии в России подкосили даже такого непримиримого борца...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2006 00:07 (#)

И когда только всех вас, ублюдков, спустят в унитаз вместе с вашим вонючим путьком

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.11.2006 17:19 (#)

Лучше бы вместо фашизма отстроить догоги, ну а дураки точно не переведутся.

Майя 12.11.2006 21:50 (#)

Вот где любовь и согласие с кремлем http://slavdelo.info/index.php?go=Pages&in=view&id=5

Может это Анастасия навеяла согласие. При полной бездарности и безмыслии - согласие, или это нефтяные деньги примиряют.

Jaquan 28.06.2007 08:52 (#)

Denis

http://fea8b38d10e5065a29e41d8684027be4-t.suymiw.org fea8b38d10e5065a29e41d8684027be4 [url]http://fea8b38d10e5065a29e41d8684027be4-b1.suymiw.org[/url] [url=http://fea8b38d10e5065a29e41d8684027be4-b2.suymiw.org]fea8b38d10e5065a 29e41d8684027be4[/url] [u]http://fea8b38d10e5065a29e41d8684027be4-b3.suymiw.org[/u] e1a35ef51e6620a82b73cf7cbd0b4f90

Winston 07.07.2007 23:03 (#)

Brandyn

c339bbd45f05f4734e2b926810376e86 http://letterina-2005.jwwdqu.org/ http://madonna-roma-5-agosto.mcgzbb.org/ http://sito-web-perugia.mcgzbb.org/ http://mogliematuragratisit.eduein.org/negozio-infanzia-verona/ http://paris-hilton-si-sposa.ylbtbt.org/ http://programma-libretto-matrimonio.xxbtpu.org/ http://potenza-cavallo-kilowatt.jwwdqu.org/ http://foto-di-san-siro.ylbtbt.org/ http://presidenza-repubblica-alfonso.jwwdqu.org/ http://pasticceria-deborah-milano.ylbtbt.org/ 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Donavan 09.07.2007 05:50 (#)

Dennis

e710b1e9a93c6b9cf885bd42f1092651 http://programmazione-didattica-annuale-fisica.wdhffe.org/ http://cambioadminc.xheadf.org/sposarsi-in-municipio/ http://albergoviennasanmartinocastrozza.ybhujc.org/maggio-1929/ http://scuola-media-donatello.jcddfk.org/ http://programma-lavoro-pubblico.mjifwc.org/ http://comune-san-canzian-d-isonzo.rjrigb.org/ http://felpa-kappa-eroi-new-zealand.djrtlt.org/ http://inserire-form-sito.rjrigb.org/ meteo andora http://desktopcartonianimati.ybhujc.org/moglia-compensato/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Trent 10.07.2007 14:54 (#)

Keagan

56e1a65c1dccf01696005aa334005131 http://neonato-affetti-cmv.uvrseh.org/ http://dignita-dell-uomo.wywplu.org/ http://oasi-srl-servizio-aeroportuali.wywplu.org/ http://nuova-disciplina-istituto-patronato-assistenza-sociale.bsvetd.o rg/ http://numero-telefonico-agenzia-snai.dkzfpf.org/ http://corso-plc-veneto.dkzfpf.org/ http://guanto-polietilene.fyicly.org/ http://sacchetti-plastica-personalizzati.uvrseh.org/ http://scuola-superiora-agrario-roma.uvrseh.org/ http://penna-usb-20.dkzfpf.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Terence 11.07.2007 23:33 (#)

Darin

daf172fbecbef2aa2ac52aad4118fed1 pagina29.html http://22.ska4aj.com/pagina20.html pagina42.html http://25.ska4aj.net/pagina28.html pagina76.html http://20.skachaj.org/pagina36.html http://24.skachaj.org/pagina51.html http://20.ska4aj.com/pagina81.html http://15.ska4aj.com/pagina60.html pagina36.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Floyd 13.07.2007 06:09 (#)

Harry

a8880bde263008fe40883f9fa3217c0c http://impianto-kiwi.rtistm.org/ http://fac-simile-manuale-qualita.gbymyg.org/ http://presepe-ara.egcngx.org/ http://trapianti-d-organo.qeeuwf.org/ http://5.kfqswq.org/ita1/pacchetti_hotel.asp?m0_cod=3&nw_tipo=hotel&nw _sezione=pacchetti http://solo-volo-tenerife.rtistm.org/ http://ruolo-medico-chirurgo-centro-pet-therapy.mtfkmx.org/ http://caltanet-ricerca.ahffzb.org/ http://neoprene-espanso.mtfkmx.org/ http://contributi-nuove-imprese.egcngx.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Kiefer 14.07.2007 12:59 (#)

Courtney

5c51a1ee55f105116828f1a87814296d http://negozi-moto-a-bergamo.aoonyx.org/ http://spinterogeno-fiat-500.benlzg.org/ http://inovix-lettore-mp3-ipocket.aoonyx.org/ http://milano-testi.njylwy.org/ http://icom-775-nuovo-usato.mhjqva.org/ http://foto-donna-bellissima-nuda-tutto-gratis.mhjqva.org/ http://sira-cucina.iwfpha.org/ http://anticipi-serie-a-2006.njylwy.org/ http://corso-istruttori-agility.mhjqva.org/ http://progetto-anemometro.njylwy.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

Stewart 15.07.2007 19:58 (#)

Carter

9201dfd21e485e13d226a7ad18acf697 http://migliorarespirazionecellulare.vozulo.org/filmato-auto-modello/ buste ed etichetta sfruttamento sessuale dei bambino http://dietaperaumentarelamassamuscolare.vozulo.org/dm-10-maggio-1977/ selen porca europa madonna di campiglio inuyasha anima video sigla http://luccaprovincia.eqacfr.org/voci-aggiuntive-tom-tom/ http://artropodiwikipedia.tvmowd.org/martedi-grasso/ http://abbigliamentoaccessoriocascomotobologna.eqacfr.org/vendita-o-re galo-beagle/ a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Chester 17.07.2007 04:38 (#)

Sage

00f3763a154904bc06a847c8c7c553b6 http://canzone-spot-mercedes-classe.ynpojb.biz/ http://dermatologia-macchie.nioqlj.com/ http://promessa-film.jmncsw.biz/ http://orologio-casio-str-900.jmncsw.biz/ http://offerta-sottocosto-notebook.jmncsw.biz/ http://kirkegaard-scelta.xsixxz.biz/ http://donna-grassa-fanno-sesso-animale.nioqlj.com/ http://fiera-docet.xmjviq.com/ http://norme-sicurezza-studi-medici.knhtou.com/ http://giudice-pace-formulario.xxmndb.biz/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

(написано анонимно) 08.11.2007 17:29 (#)

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752035.jpg

Tyron 18.07.2007 12:45 (#)

Izaiah

http://c55546e101642c4a2d82e1b7ac125321-t.xkktxb.org c55546e101642c4a2d82e1b7ac125321 [url]http://c55546e101642c4a2d82e1b7ac125321-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://c55546e101642c4a2d82e1b7ac125321-b2.xkktxb.org]c55546e101642c4a 2d82e1b7ac125321[/url] [u]http://c55546e101642c4a2d82e1b7ac125321-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Nolan 18.07.2007 13:31 (#)

Rashad

a64b1af5843ef9326984289ff60edd6e riforma professione avvocato http://venditoreteeshirttime.vniybd.org/prescrizione-diritti-camerali/ http://batteriaservizio.ppnxyq.org/test-cassa-sub/ http://antonellalagovidcaps.jpwypc.org/costruire-mappa/ pittore san giminiano http://casaoikos.cdvduz.org/immagini-stazioni-via-crucis/ http://frigoriferocombinaticolorati.copdkj.org/lavoro-hotel-sardegna/ http://trasportogdo.copdkj.org/trucchi-tekken-3-ps1/ http://gruppoelettrogenioliovegetale.wfdklb.org/nonna-calore/ http://liceoscientificofilolao.lgyeas.org/monitor-19-dvi-multimediale/ 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Alexis 20.07.2007 00:58 (#)

Robert

a119ad87b2f0ce087d164c71e6cbc17b http://comune-ravenna-it.aoknmm.in/ http://istituto-ricerca-economiche-pesca-acquacoltura.bkqryo.com/ http://baratto-online-it.jnesky.in/ http://laserterapia-firenze.jvzulp.in/ http://compresse-per-dimagrire.jvzulp.in/ http://botta-atto-amministrativi.licoxi.in/ http://listino-mv.fzhoas.in/ http://zoccolo-cammello.jnesky.in/ http://convertire-mp2-mp3.aezqpa.com/ http://consigli-sul-look.bkqryo.com/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Cullen 21.07.2007 09:56 (#)

Trever

df6ecee7b75c7d78875e538aa09bb347 http://abbigliamentogaspiuminolungodonna.nfnzro.org/borsa-el-gaucho-di or/ http://caricabatteriamotorolae1000.ghoouy.org/condivisione-cartella-xp -home-guest/ casoria provincia http://passerafica.nfnzro.org/muratore-fulminato-pipi/ prestito lavoratori precari http://sistemaerogazionerifornimentocarburante.pehabe.org/scarpa-misur a/ linee enel modena elezioni lettore portatile dvd divx carte tematiche italia b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Ian 22.07.2007 17:55 (#)

Omarion

d6d8d1fe150165d3f5978c3ae56e34a4 http://del.icio.us/JudahSimard/ferrari/ MarvinBirden UlshGabriel http://del.icio.us/JorgeDuhn/subaru/ BolterZechariah http://del.icio.us/VillacisBill/volvo/ http://del.icio.us/IsaiahHugh/daewoo/ http://del.icio.us/RoxasHouston/cadillac/ EnriqueGardner http://del.icio.us/UlshGabriel/mitsubishi/ 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Alan 24.07.2007 02:17 (#)

Walter

b3f0e13d328c96f75f7618bbb61500d2 http://video-scopate-porno.gbdrme.org/ http://aggiornamento-gps-nokia-ld-3w.mnkcbe.org/ http://noleggio-ville.hdpwsk.org/ http://conoscere-ragazza-bisessuale-firenze.jnbwct.org/ http://ballo-latino-americano-salsa-torino.mnkcbe.org/ http://tatuaggi-a-milano.vywyuh.org/ http://estirpazione-dei-canneti.gbdrme.org/ http://il-parabrezza.mnkcbe.org/ http://eventi-pescara.gbdrme.org/ http://giada-pirro.vywyuh.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Marvin 25.07.2007 11:58 (#)

Rudolph

a30fae46fcd160b717ae9ef22d866c3e http://gioco-pesca-it.kajgdw.biz/ http://ritiro-usato-cellulare-padova.ygvhik.biz/ http://bambino-raccontano-sogno.tzlnou.biz/ http://prestito-san-giuliano-milanese.zibtye.biz/ http://abbigliamento-coste.ygvhik.biz/ http://forno-ariston-fb-51.kajgdw.biz/ http://crampo-freddo-piede.kajgdw.biz/ http://testo-mal-stomaco.enadzh.biz/ http://ranma-akane-anima.tzlnou.biz/ http://verbo-irregolari-tedesco-elenco.kajgdw.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Adrien 23.05.2008 23:15 (#)

Ethen

acca6b7ce41a5104f62658938c66b981
http://249.ezgckg.com/1d7a10aba83e97b7201d32acab335bb1
http://249.ezgckg.com/1d7a10aba83e97b7201d32acab335bb1
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

Keyshawn 19.06.2008 00:31 (#)

Najee

dosage information zerit http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24058 [url=http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24058]dosage information zerit[url] lowest price glutapower http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272932 [url=http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272932]lowest price glutapower[url] cardura withdrawal symptoms http://forum.indya.com/member.php?u=99461 [url=http://forum.indya.com/member.php?u=99461]cardura withdrawal symptoms[url] herbal phentermine withdrawal symptoms http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=9652 [url=http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=9652]herbal phentermine withdrawal symptoms[url] cheapest purim online http://forums.ugo.com/member.php?u=54937 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54937]cheapest purim online[url]

Pranav 23.07.2008 17:39 (#)

Jimmie

http://www.modthesims2.com/member/ixeos136 http://www.modthesims2.com/member/ixeos136 [url=http://www.modthesims2.com/member/ixeos136]http://www.modthesims2 .com/member/ixeos136[url] http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=10826 http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=10826 [url=http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=10826]http://forums .musictoday.com/llb/member.php?u=10826[url] http://forums.ugo.com/member.php?u=57071 http://forums.ugo.com/member.php?u=57071 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=57071]http://forums.ugo.com/me mber.php?u=57071[url] http://www.modthesims2.com/member/jmoffett10009bb http://www.modthesims2.com/member/jmoffett10009bb [url=http://www.modthesims2.com/member/jmoffett10009bb]http://www.modt hesims2.com/member/jmoffett10009bb[url] http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=10851 http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=10851 [url=http://forums.musictoday.com/llb/member.php?u=10851]http://forums .musictoday.com/llb/member.php?u=10851[url]

Gavin 23.07.2008 22:48 (#)

Jagger

when will generic viagra be available http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335327/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335327/]when will generic viagra be available[url] holistic viagra http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148664/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148664/]holistic viagra[url] addipex or phentermine http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/]addipex or phentermine[url] order propecia online from dreampharmaceuticals http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335573/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335573/]order propecia online from dreampharmaceuticals[url] 1 b2 by c levitra powered http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148860/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148860/]1 b2 by c levitra powered[url]

(написано анонимно) 13.11.2006 02:52 (#)

Совсем сдала старушонка-82 коммента-позор!

И темы стала выбирать дебильне-то про никому неинтересный СНГ,то теперь про этот несчастный праздник...Неужели у нас всё так хорошо в стране,что старушонке и зажечь уже не получается?!

(написано анонимно) 08.11.2007 17:31 (#)

83-й

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752035.jpg

(комментарий удалён)
Роман 13.11.2006 13:39 (#)

Слишком много пишет толстая тетка, которая очень любит позировать на фоне американского флага и говорит, чтио здесь для того, чтобы отстаивать янковские интересы.

(написано анонимно) 13.11.2006 13:40 (#)

Похоже новодворской самой обидно что ее никуда не позвали.

Так она бедолага и просидела одна все праздники, обидно.

BigBrother 13.11.2006 16:11 (#)

В любом течении есть "непримиримые". Ультрасоциалисты, ультранационалисты. А ВИН - ультралиберал. Хотя не понимаю, почему за "землю свободы" взяла Америку, страну с большими геополитическими амбициями и естественного конкурента России. Лучше бы Нидерланды хвалила - они маленькие, такого отторжения не вызывают, да и в лоббировании их интересов обвинить как-то не солидно. Демократия в России дискредитирована стараниями самих демократов, наивно веривших, что большие дяди из КПСС действительно "дали порулить" в самый неблагополучный период, и естественно не справившихся с разрушенной экономикой при малых ценах на энергоносители. Так что в чистом виде никакая дева в яблоках и младенцах электоратом не востребована. Востребован как раз союз "умеренных", который включал бы в себя как национальные идеи, так и идеи демократии в удобоваримом виде. Будь СПС и НБП партиями размером с воровское ЕдРо - их конфронтация была бы неизбежна, но я считаю, что в условиях, когда всякая политическая жизнь упорно душится необходим союз не "за", а "против". А там разберемся :)

(написано анонимно) 13.11.2006 19:14 (#)

Новодворская боролась с Брежневым, Андроповым, Черненко, Горбачевым, Ельциным. И где они?

Судя по количеству постов, рейтинг у нее повыше путинского

(комментарий удалён)
User deutscher, 13.11.2006 20:25 (#)

Chto otsyuda sleduet

Novodvorskaya - storonnica ul'traliberalizma. No iz etoi stat'i odnoznachno sleduet: dopusti seichas vlast' bol'she liberal'nyh poslablenii - i nastupit fashistskii bespredel, prichom Il'inichna pogibnet odnoi iz pervyh! A tak poka pogibli edinicy - Pol Hlebnikov da Anna Politkovskaya. No ved' i pri El'cine giblo primerno stol'ko zhe - Holodov i List'ev. Tak chto Il'inichna, esli zhit' hochet, dolzhna molit' boga, chtoby vlast' ne shla u nei na povodu: inache snachala novyi Fevral', zatem (neminuemo) novyi Oktyabr' (no tol'ko skoree korichnevyi) i ei - konec!

(написано анонимно) 13.11.2006 22:56 (#)

eto serioznoe zablujdenie.esli proiziydet smena elit ,na bolle liberalnie nikakoy revolucii ne budet,vse fashisty poprituhnut nemnogo,i budut vesti polumaginalnuyu jizn.

(написано анонимно) 14.11.2006 09:28 (#)

тема ГБухи не раскрыта...

Kochetologist 14.11.2006 11:51 (#)

A где кочеты?

Все здесь. Влюблены кочеты (тайно) в г-жу Новодворскую. Чем это она всех кочетков гэбэрастических привадила???

(написано анонимно) 26.11.2006 05:25 (#)

Старуха предлагает дискриминировать уродов? Себя то она с какой стороны видит? Торчит как чирей на теле России, клевещет на Россию и пользуется своей никчёмностью как защитой. А ведь разжигание национальной ненависти к Русским налицо, поливание грязью Русской молодёжи и вообще Русских патриотов налицо. Призывы к террору против Русского народа, к лишению его гражданских прав; призывы к "России без Русских". Все признаки фашизма прут из бормотания старухи; фашизма в его худшей форме - ИУДОФАШИЗМА. Почему ГРАНИ публикуют русофобскую галиматью? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?

(написано анонимно) 25.02.2007 18:11 (#)

так пойду распечатаю статью и пойду паодотрусь