новость Россия внесет в ООН проект резолюции о борьбе с расизмом

07.11.2006
Неонацисты в Германии. Кадр ''Вестей''

Неонацисты в Германии. Кадр ''Вестей''

В Европе поднимают голову неонацизм и расизм, заявил представитель России в одном из комитетов ООН. Верный признак этого - снос советских памятников в Эстонии, считает он. Россия намерена внести проект резолюции по борьбе с расизмом на сессию Генассамблеи ООН.


Комментарии
(написано анонимно) 07.11.2006 12:26 (#)

Банальная попытка лишний раз обосрать Прибалтику может обернуться тем, что Запад действительно обратит внимание на проблему фашизма. Только не мнимую - в Прибалтике, а на реальную - в самой России.

(написано анонимно) 07.11.2006 12:34 (#)

Да-да! Обратит внимание, сделает ататат и поставит в угол!

злодей 07.11.2006 12:53 (#)

А чё её обсерать она и так обосрана причём сей факт случимшись в собственных руках а

(написано анонимно) 07.11.2006 13:08 (#)

Исламофобию в Европе Кремль побеждать будет. Уссаться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2006 12:28 (#)

то, что эсэсовцы маршируют по прибалтийским городам и получают персональные пенсии - это типа "соломинка". грани, я вас люблю!

(написано анонимно) 07.11.2006 12:37 (#)

Chuvak, a GB u vlasti -eto luchshe SS? Oba kuzhe, kak govoril tov Stalin. Kskti, Werner von Braun tozhe byl SSman. A zhil v pochete u nas v USA. I dazhe Saturn 5 sdelala naparu s Walter Donnenberger. Tak chto ne Estoniya pervaya.

(написано анонимно) 07.11.2006 12:40 (#)

Думаю, chuvak, что если бы СС добрались до твоих недалеких предков, ты бы не строчил глупости транслитом iz USA. А так, смотри-ка, цветешь и пахнешь на велфере

(написано анонимно) 07.11.2006 13:07 (#)

эсэсовцы маршируют и по украинским городам и получают персональные пенсии. Это ответ на русскую агрессию.

(написано анонимно) 07.11.2006 13:11 (#)

мне кажется, у вас в мозгу завелись долгоносики

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2006 13:15 (#)

агрессию кого и против кого? малороссия всегда была российской землей. да и сейчас остается, несмотря на смешные попытки малороссов построить подобие государственности

(написано анонимно) 07.11.2006 13:18 (#)

"малороссия всегда была российской землей" --- вот в ответ именно на это.

=

(написано анонимно) 07.11.2006 13:23 (#)

для особо одаренных: у украинцев никогда не было государственности

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2006 20:49 (#)

Не было так будет.

Не было так будет. Из народа элита вырасти может. А из царя народ - хуй. В московии никогда небыло ни нации, ни своей культуры. Банда, захватившая територии и имеющая всех на них живущих. И кто это такой, русский? Белорус - русский? Татарин - русский? Чечен - русский? Все кто называет себя русским и говорящем на этом русском суржике будет наследовать эти проблемы - тупоголовость и невозможность воспроизводить себя. Так как такие звенья, как своя земля и национальность напрочь отсутствуют у этого стада. Стада именно по причине отсутствия достоинства - своей земли и нации. Такое впечатление, что русских в природе не существует. Интересно будет посмотреть, как это искусственное образование будет рушится. Кто быстрее с московитами проведет границу тот целее будет. Они ж воспроизводятся за счет крови других.

Bob 08.11.2006 02:53 (#)

17:49:57 - :) ну понятно ты обожаешь нацию, основу которой составили насильники, убийцы, воры, истребившее всё коренное население.

:)

(написано анонимно) 08.11.2006 01:56 (#)

ну и что-теперь есть.А то что у вас ,россиян ,мозгов нету-это боле серёзный факт

(написано анонимно) 08.11.2006 13:11 (#)

Ну, кроме Киевской Руси...

Ну, кроме Киевской Руси...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Оберштурмбанфюрер Мольтке 08.11.2006 17:12 (#)

Их не понимайт русише камераден.

Ваш ветеран на параден зитцен на скамейка, абер наш ветеран СС иметь марширен на прибалтийский штадт. Наш иметь адский здоровье, штобы делать марширен. Мы свой ветеран кормить яйки , млеко, курка, а ваш ветеран в совецки врем стоть в очереть за вареный колбас.Ви понимай как 80 год старик марширен? Их нихт ферштее!

(написано анонимно) 07.11.2006 12:46 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2006 12:47 (#)

О каких таких прибалтийских памятниках идет речь, когда Святыня Московского Кремля оскверняется сатанинскими шабашами?

(написано анонимно) 07.11.2006 12:49 (#)

Интересно, что бы сказали мусульмане, если бы подобный шабаш прошел в Мекке?

(написано анонимно) 07.11.2006 12:53 (#)

А я-то думал "откуда такая по

Какие нахрен памятники советским войнам, если коммунизм был осужден всеми западными странами и ООН кроме, естественно, россии. В соответствии с этой резолюцией все памятнки времён СССР, прославляющие его "подвиги" являются пропагандой коммунизма и достойны уничтожения, как и фашистская свастика. Если в ООН не найдётся ни одной умной головы, чтоб россии указать место у коврика, то это Организация Отмороженных Недоумков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 07.11.2006 13:38 (#)

Отвечу

Скажите, вы чуствуете разницу между солдатом, пусть даже с ненавистной Вам звездой на пыльной пилотке, освобождавших узников Освенцима и нициком, добровольно вступавшив в СС, чтобы безнаказанно вешать и убивать людей на Украине, в Латвии, России, Беларуссии, Польше?

(написано анонимно) 07.11.2006 13:46 (#)

Эти пыльные пилотки изнасиловали пол-

А освобождения из концлагерей, конечно дело хорошее, когда действуют по примеру Шиндлера, которого, по некоторым данным, замучили советские "освободители". Война - сложная штука и, поверь, там все делается ради большой политики. Где советам надо было, там они свои "Освенцимы" устраивали. Одним надо было показать своё добро, чтоб склонить на свою сторону, других надо было убивать в застенках НКВД, чтоб подчинить своей воле. Не будьте наивными. Подвиги дедов оставьте для семейных рассказов. Будьте беспристрастными. История любит трезвый ум.

А.Кустиков 07.11.2006 13:55 (#)

Вы не ответили на вопрос

Я справшивал о другом - вот есть памятник - СИМВОЛ освобождения людей от фашизма (там не НКВД-шник с наганом стоит), на месте его ставят памятник СС - СИМВОЛ убийства, расовой ненависти. Это, по Вашему, нормально?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:10 (#)

Какая ненависть лучше: расовая или классовая? Какое убийство Вам больше подходит: классовое или расовое?

А.Кустиков 07.11.2006 14:53 (#)

Мне больше по душе убийство на бытовой почве

Вот например, человеку про одно говоришь, а он "А у Вас в России буржуев вешали". И так сто раз подряд...

(написано анонимно) 07.11.2006 15:12 (#)

Буржуев вешали? Вешали, но не всех. Сразу после революции зарубежные коцессии открыли. Разве концессионеры не были буржуями? Дело то конечно не в буржуинстве, а в национальности. Вешали русских буржуев. И попов и вообще всех грамотных. Да, прикрывались классовой риторикой, но действовали по расовому признаку.

этому тебя в путинюгенде учат? 07.11.2006 15:39 (#)

(написано анонимно) 07.11.2006 14:13 (#)

Вы действительно не понимаете, что Ленины-Троцкие под лживым лозунгом классовой борьбы шли завоевывать Россию по национальному признаку?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:13 (#)

То, что для Вас - СИМВОЛ освобождения людей от фашизма, для них - СИМВОЛ порабощения коммунизмом. В Эстонии памятников в честь СС не ставят - не надо передергивать. Их ставят людям, боровшимся против советских оккупантов за независимость своей страны. То, что они какое-то время были вынуждены делать это в рядах немецкой армии - ну так это есть старый советский же термин - "попутчики".

(написано анонимно) 07.11.2006 14:15 (#)

Обычно на этих памятниках изваян(ы) солдат(ы) в форме СССР. Пригласите беспартийных скульпторов, они освобождение облекут в иные символы.

Наример, изобразите барак, через крышу которого пробились живые цветы и напишите "Здесь погибли тысячи, спасали десятки тысяч, будут помнить миллионы". (ИДЕЮ НЕ ВОРОВАТь). И не надо политики, тельняшек, пилоток. Сегодняшний "освободитель" вчера растреливал польских офицеров. ПОМНИТЕ ЭТО.

Вана Муунь 07.11.2006 16:41 (#)

Неуважаемый товарищ Кустиков!

Если бы вы имели хотя бы одну извилину, то вы бы поняли, что солдат с красной звездой принес Эстонии 50 лет оккупации. В какой стране любят оккупантов и сооружают им памятники? Это для вас он воин- освободитель!

А.Кустиков 07.11.2006 17:04 (#)

А воин в форме СС принес, разумеется, счастье

Эстонцы в форме СС даже письма "счастья" друг другу передавали с таким текстом: "Дорогой друг. Убей 20 евреев и будет тебе счастье! Вот один эстонец в Валге убил и было ему счастье. А другой латыш в Саласпилсе убил всего 10 еврейских детей , а остальных русских и было ему несчастье".

Цукерман из темных Европ. 07.11.2006 20:19 (#)

Тупому как пробка Кустикову.

Кустиков! Если бы твою семью воины с красными звездами расстреляли еще в 1940 году, например за то, что твой папа мирно сидел и чинил часы , ты бы наверное пошел бы в РККА в знак благодарности? Ты, жопа, можешь понять простую вещь, что для балтийца красноармеец такой же оккупант как и гитлеровский солдат. Легион СС создал товарищ Сталин своими зверствами в ОККУПИРОВАННОЙ Прибалтике. Люди шли и мстили за уьитых и сосланных в Сибирь. Если тебе так нравится памятник в Таллинне, приезжай и забирай, эсты тебе его с радостью отдадут.

(написано анонимно) 07.11.2006 21:23 (#)

Цукерман - хам и впридачу невежда. Не пойму, отчего не банят эту вонючку?

Bob 08.11.2006 02:32 (#)

Цукерман - ты подонок! Почему? Читай ниже...

У моего деда (Москвича) брата убили в Беловинскую, у моей бабушки (Украинки) два брата сгорели в танке под Ригой, один убит под Смоленском, еще олин под Нарвой... Только мои бабушка и дедушка простили и Немцев и Финов и Поляков и Сталина. Раз они простили - то вроде как и я должнен простить. А по твоим разглагольствованиям получается, что мне надо всем мстить? Мстить не трудно, это мы зараз могем! Вот только стыдно мне будет и перед бабушкой и дедушкой. А вот если такому как ты я рожицу подправлю - уверен они поймут и не осудят.

(написано анонимно) 08.11.2006 04:25 (#)

Да если-б у дверей дома твоей баб

Да если-б у дверей дома твоей бабушки стояли памятники войнам СС в форме, то не забыла-бы она и не простила. Посему и прибалтам надо помоч забыть, выкинув тех идолов на свалку.

Цукерман из темных Европ.( подонок) 08.11.2006 17:27 (#)

Бобовой культуре!

Твоего деда-москвича мне совсем не жалко, он пошел с мечом и огнем в чужой дом и получил то, что заслужил. Или ты не согласен? Ты своим котелком не можешь понять простую вещь, ЧТО ДЛЯ ПРИБАЛТОВ и немцы и русские (красные) одинаковы-оккупанты. У вас в Рашке вбивают вам в котелки, что главные фашисты были прибалты. Может и Гитлер был латыш или эстонец? Я против фашизма, но я за правду. Российская история 2 мировой войны в корне отличается от европейской и американской, но я знаю, что для вас самая "правдивая" ваша аранжировка. Принесли, ять, свободу Восточной Европе на целых 50 лет. У самих вечно голый зад, так надо, чтобы и другие также в какашках были. А харю ты мне набьешь-вас в Европу без виз не велено пущать по причине дикости.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.11.2006 01:16 (#)

Памятник- СИМВОЛ, конечно, стоит. А вопрос простой. Этот памятник поставил НАРОД своему освободителю или сами освободители вместе с коммунистическими подпевалами. Что-то я призабыл: кто, например, автор памятника воину-освободителю, по-моему не немец. Кстати, никогда не интересовался а в тех местах, что освобождали армии коалиции - им тоже стоят памятники? Так что, памятники-то эти ставились самим себе, вместо хлеба и мяса, вместо счастья своему народу, из которого многие еще по лесам и болотам лежат непохоронены. А памятники на чужой земле надо ставить с соглосия хотя бы того народа, кому эта земля принадлежит.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:02 (#)

...нациком, добровольно вступавшив в СС, чтобы безнаказанно вешать и убивать людей на Украине, в Латвии, России, Беларуссии, Польше?...

В Украине, Латвии, Белоруссии в СС шли обычно не для того, чтобы "безнаказанно вешать и убивать людей", а чтобы бороться с ненавистной советской властью. Немецкая пропаганда обещала независимость этим странам после победы над коммунизмом.

А.Кустиков 07.11.2006 14:09 (#)

Наверное, были и такие

но войска СС создавались в этих странах уже в 43-м году, когда у всех на оккупированных территория была возможность убедится, ЧЕМ занимается СС. И то, что костяк дивизий СС в прибалтике составляли люди, "отличившиеся" тем, что лично участвовали в 41-м году в "окончательном решении еврейского вопроса" ни для кого ни секрет. Кстати, Вы не были в "Музее оккупации" в Риге?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:39 (#)

Кустиков, здесь, насколько я помню, идёт разговор о советских памятниках.

А.Кустиков 07.11.2006 15:06 (#)

Ну да. Перед музеем оккупации стоит памятник "Красным латышским стрелкам"

Но я это написал даже не в связи с этим памятником,а в связи с разговором о плохих оккупантах и хороших СС-овцах. Я был в "музее оккупации" в 1999-м (возможно там что-то изменилось) и там в основном рассказывается о "СТРАШНОМ ГОДЕ" (он именно так и называется - год начала оккупации Латвии) и о том, что там погибло в этот год 4 тысячи человек (почему это однозначно жертвы русских, а не славных потомков "Красных латышских убийц - непонятно). Но я ни в коем случае не оправдываю убийц из НКВД, я лишь хочу заметить, что там во всей экспозиции есть одна ма-а-а-аленькая строчка о том, что в 1941-м году, после отступления советских войск, в Латвии было убито 70 000 (!)евреев. Но 41 год - это совсем не страшный год. А уж о том, что те, кто убил эти 70 000 евреев (а сколько вдобавок к ним русских, украинцев???) потом служили в тех самых СС, которым ставят памятники вообще ни слова.

(написано анонимно) 07.11.2006 15:11 (#)

Кустиков, а я ни коим образом не хочу прославить ССовцев.

Я говорю о том, что россия, единственная не признающая преступлений коммунистического режима страна, отстаивает памятники, которые, можно сопоставить с фашистской свастикой. Или мы будем делить на их и наших сукиных сынов?

А.Кустиков 07.11.2006 15:23 (#)

Ну не считаю я памятник солдату, который искренне освобожал Вену или Будапешт от фашистов - аналогом фашистской свастики

Если снесут где-нибудь в Риге монумент "Серп и молот" или закрасят надпись "Слава КПСС" - да ради Бога.А признание преступлений коммунистического режима необходимо и жаль, что это не было сделано в полной мере. Но, замечу, это не было сделано НИ ОДНОЙ СТРАНОЙ, входившей в состав СССР. Почему-то все, кто кричит о преступлениях коммунистического режима, априори подразумевают, что уж они-то были жертвами, а не палачами. Что, Латвия извинилась перед Россией?

(написано анонимно) 07.11.2006 15:29 (#)

Кустиков, неужели прибалты не осудили коммунизма?

А.Кустиков 07.11.2006 15:34 (#)

осудили

и внутри страны в этом деле продвинулись дальше России. Молодцы. Но что касается отношений с Россией, то позиция однозначная - мы ко все преступлениям СССР отношения не имеем, это все русские затеяли.

(написано анонимно) 07.11.2006 15:39 (#)

Осудили. А по теме СССР они отчасти правы. Именно поэтому сейчас ведутся дебаты по опубликованию имен агентов КГБ.

(написано анонимно) 07.11.2006 20:13 (#)

их не обнародуют. а то будет много сюрпризов

(написано анонимно) 08.11.2006 05:43 (#)

Кустиков:: "....признание преступлений коммунистического режима необходимо и жаль, что это не было сделано в полной мере. Но, замечу, это не было сделано НИ ОДНОЙ СТРАНОЙ, входившей в состав СССР. Кустиков, неужели прибалты не осудили коммунизма? Кустиков :" осудили и внутри страны в этом деле продвинулись дальше России. Молодцы."------------------------------------------------------------- ------------Кустиков, ну почему ты такой вырос лгун и мерзавец? Они не только осудили преступления коммунистов - при первой возможности с коммунизмом (российской формой фашизма, основанной на госсобственности ) они покончили раз и навсегда. А ты продолжаешь зашишать его новую форму в России, основанную на частной собственности, как в Германии.

А.Кустиков 08.11.2006 10:30 (#)

Ну, что выросло, то выросло (с)

А где я защищаю все то безобразие с собственностью, что творится в России? Вот одновременно с этим форумом было обсуждение о "теневом" (коррупционном) бюджете. Я там еще и не такие слова использовал по поводу наших чинговников, как Вы в мой адрес. А язык я Ваш понимаю, сам в армии служил (с)

User finn, 07.11.2006 14:40 (#)

Гражданин Кустиков!

Заранее извиняюсь,что влез в Ваши палестины,но меня вот всегда не много коробит,когда защитники ПУСТЬ ДАЖЕ ПРОСТЫХ СОЛДАТ занимаются демагогией. Вы про совместный парад гитлеровских и советских войск в Бресте в 1940 году слышали? Эти ПРОСТЫЕ СОЛДАТЫ совместно топтали ЧУЖУЮ землю,на которую ИХ НИКТО не звал! ЭТИ ПРОСТЫЕ СОЛДАТЫ У-БИ-ВА-ЛИ чужие жизни только лишь потому,что ПОЛЬСКИЙ народ оказывал АГРЕССОРАМ сопротивление.Иными словами,часть агрессора, а именно - советский воин,совершивший ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человечества,сейчас порлучает пусть и запоздалое,но ОТМЩЕНИЕ.Ссылки типа - им приказали - отметаются сразу. Народ, потакающий власти совершать преступления, не заслуживает снисхождения.Кто хотел,тот боролся протитв советской власти с оружием в руках не только потому,что страсть как хотел насиловать и убивать беззащитных женщин,стариков и детей.А ещё и потому,что это был вопрос жизни и смерти самого человека. А всё остальное - от лукавого...

А.Кустиков 07.11.2006 15:13 (#)

Простите, я не знал

В Польше есть памятник участникам похода 1939-го года? Думаю, что нет (а про 1940-ой, я думаю, у Вас просто опечатка. Парад был 22.09.39). Также как в Чехии вряд-ли стоит памятник полякам, совместно с немцами делившими Чехословакию в 1938-м году.

User finn, 07.11.2006 21:41 (#)

Ещё раз,гражданин Кустиков!

Могу Вам лишь засвидетельствовать нижеследующее:то,как вели себя на освобождённых от фашизма землях советские войска - будет ещё долго аукаться российским властям. От этого никуда не спрятаться!Надо ли говорить о том,что советские рабы,пришедшие на чужую для них землю,не принесли, да никогда и не принесут,пока рабы,настоящую свободу. Ну,если вы,советские освободители, прогнали фашистов - ПОЧЕМУ ОСТАЛИСЬ ВМЕСТО ТЕХ УГНЕТАТЕЛЕЙ? ПОЧЕМУ? Что,в России в тот момент,45-50 годы, было уже ВСЁ в порядке? Страна цвела и пахла? И все,как на подбор,сытые и счастливые? И у всех ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры с машинами? Да,гр.Кустиков? Зачем ковыряться в чужом говне,когда за собой не убрано? Что эта за привычка совковая - лезть туда,куда не просят? Что Вы ТЕПЕРЬ хотите от тех же эстонцев,латышей,поляков,румын и т.д.Благодарности за одинаковую с Вами нищету? Ну,сходите и послушайте ИХ впечатления...

А.Кустиков 08.11.2006 00:06 (#)

попробуйте сказать все это еще раз

но с учетом того, что когда Вы говорите ВЫ - имейте ввиду, что Вы говорите это и эстонцам, и латышам, и грузинам, и украинцам и всем, кто входил в СССР. Это все ОНИ СССР. А то русские - рабы, а все остальные делали тоже самое , но они свободные. Почему прибалты (в составе СССР) не ушли из Польши и Румынии? Почему грузины в составе СССР не ушли из Чехословакии?

(написано анонимно) 08.11.2006 01:01 (#)

hm... da on durak, etot Kustikov!

А.Кустиков 08.11.2006 02:33 (#)

Ja vas uznal

Eto vi pishite idiotskuju dur pod niknamom Cukerman?

Цукерман из темных Европ.( подонок) 08.11.2006 17:34 (#)

Товарищ Кустиков!

Я здесь не написал ни одного слова латиницей! Как я рад за вас, что вы пишите умные вещи в савейском духе! И еще, а как вы попали в Ригу, кто вас пустил?

(написано анонимно) 08.11.2006 05:52 (#)

2006-11-07 22:01:41 "...hm... da on durak, etot Kustikov!"===========================================Да нет - ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЕРЗАВЕЦ! Ну и дурак тоже, потому что мерзавец не может не быть дураком.

balt 08.11.2006 02:25 (#)

куда ушлибы-в Сибир или в топку,пардон,к червям?Прибалты в СССР не просились,может уже пора понять это.

А.Кустиков 08.11.2006 02:31 (#)

А кто просился?

Русские в СССР просились?

balt 08.11.2006 03:11 (#)

дружище,не придуривайся.

(написано анонимно) 08.11.2006 06:32 (#)

А.Кустиков : "А кто просился? Русские в СССР просились?"=========================================================== =============== "Сплотила На Веки Великая РУСЬ!!!". Ну, не на веки вообще-то...." Ты что, и в школн не учился?

А.Кустиков 08.11.2006 10:48 (#)

Учился. Давно, правда.

Ну и вспомните, уважаемый balt и не умеющий нормально разговаривать аноним 03:32:29 (рискнку предположить по нескольким моментам лет 17-ти), количество жертв "той единственной Гражданской" (с) (не без самого деятельного участия, уж извините, balt, Латышских стрелков). Одним словом, история у нас одна и нечего валить все со всех больных на голову голов на одну.

(написано анонимно) 08.11.2006 13:21 (#)

Задолбали со своими латышскими стрелками

А вы, многоуважаемый комрад кустиков, задолбали уже карту "Латышских Стрелков" разигрывать! Аж ВВП ваш как-то не мог удержаться и ляпнул. Вы не путайте (А)этническую принадлежность (граждане Российской Империи латышской этнической принадлежности) с (Б) идеологической и национальной ( в смысле - нация ) принадлежностью (коммунисты из Советской России, которые сами воевали против новой Латвийской Республики ресурсами Советской России). А то расизм какой-то у вас получается. Гитлер, кстати, был австрийцем, а не немцем. Тем не менее отвечает Германия, а не Австрия.

balt 08.11.2006 18:13 (#)

с 18 века по 17 год 20 века история действительно одна,а СССР на основе России был основан в 22 году в Москве,а не в Таллинне,Риге или Каунасе.

(написано анонимно) 07.11.2006 16:32 (#)

слушай финн, Брест это для поляков чужая земля - это они топтали чужую землю, и скажи пожалуйста, дебил, какое советский воин совершил преступление против человечества? уж не спас ли тебя и твоих сранных предков от фашизма?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман из темных Европ. 07.11.2006 16:58 (#)

Кустиков, не надо вагинить.

В латышский и эстонский легион набирали под страхом смерти, добровольцев в нем было 0.0000001%. Доблестная Красная Армия в 41 году бежала так, что только сверкали пятки и ей некогда было заниматься призывом балтийцев в свои ряды. Эти легионы были ОКОПНИКАМИ, а не карательными отрядами. По мнению русских, все эсэсовцы только тем и занимались, что расстреливали честных советских людей, а танковые дивизии тоже на танках в лагерях расстрелами занимались? Я противник фашизма, но нужно писать правду, а не совковую фаллосню!

А.Кустиков 07.11.2006 17:19 (#)

Я про проценты спорить не буду

возможно, вы и правы и из всех латышей, участвовавших в войне на стороне Германии, добровольно записалось лишь примерно одна сотая часть одного легионера. А насчет "окопников" - ВЫ ВРЕТЕ! Вот лишь одна из "операций" Ваших "окопников": Подразделения латышского легиона принимали непосредственное участие в операции “Зимнее волшебство”, проведенной с 15 февраля до начала апреля 1943 года и более известной как Освейская трагедия. Целью операции было создание нейтральной зоны шириной 40 км. между Дриссой на юге, Зилупе и Смольнаталь на севере и охватывало район Освея – Дрисса – Полоцк – Себеж – Рассоны (Белоруссия, Россия). Эта полоса земли без жителей и населенных пунктов должна была лишить партизан их опорных пунктов. В операции, которой руководил лично обергруппенфюрер СС Ф.Еккельн, участвовали 7 латышских батальонов, одна украинская рота и одна литовская рота. Кроме того, им были приданы специальные подразделения. Общая численность составляла примерно 4000 чел.

(написано анонимно) 07.11.2006 21:33 (#)

Интересно! Потрясающая оперативность!

Интересно! Как это Латышский легион смог учавствовать в карательных операциях 15 февраля 1943, если приказ о его формировании был издан 23 января того же года? Потрясающая оперативность! Вот что значит немецкая точность!А мобилизация, так вообще - чудеса изобретательности! Немцы начали призыв в Легион в Латвии вообще только в марте 1943-го. Потрясающе! Машина времени!!!P.S. Другое дело, что в мае 1943, уже после описываемых вами событий некоторые вспомогательные и полицейские подразделения были "задним числом" условно причислены к новосформированному Легиону. Это еще к тому, что "Легион" - само по себе было понятие растяжимое.

А.Кустиков 07.11.2006 23:59 (#)

Не знаю Вы или не Вы чуть выше доказывали

что ВСЕ ДО ОДНОГО человека шли в легион насильно под страхом расправы. А теперь, оказывается, "это понятие растяжимое" и там были таки "вспомогательные и полицейские подразделения" (т.е те самые в которые шли добровольно и которые ответственны за убийство только на территории прибалтики 300 000 мирных жителей).

(написано анонимно) 08.11.2006 02:17 (#)

История - хитрая штукаю Особенно если ее не знаешь.

Это был не я.Насчет "все до одного", боюсь вы сам придумали.Большая часть были мобилизованы принудительно.Применение понятия "Латышскй Легион" в принципе бывало весьма вольным, иногда называя так любые латышские формирования.Полицейские подразделения, запятнавшие себя преступлениями имели место быть и это известно всем, наверное кроме вас.Приказом Гимлера от 26 мая 1943 все латышские подразделения назывались Легионом. В том числе и названные полицейские. Заметьте, что вышеупомянуте преступления они совершили еще _до_ этого.То есть - любой "ваффен" - легионер, но не все легионеры - ваффены. Названные карательные "примазались" к Легиону, но большая часть легионеров не имела с ними ничего общего.По иронии судьбы именно Легионеры Ваффен СС (как-бы-эсэсовцы) действительно были фронтовыми солдатами, т.е. их функция была не партизан стрелять, а на танки кидаться.Таких принудительно мобилизованных фронтовиков было подяавляющее большинство, и почти в каждей латышской семье кто-нибудь да служил в Легионе! Заметьте! Не в полицейских карательных отрядах, а в воинских фронтовых формированиях!Многих легионеров, взяв в плен, красные одевали в советскую форму, давали в руки автомат и отправляли назад на фронт.Купите книжку по истории Латвии и по вопросам Латышского Легиона НЕ РОССИЙСКОГО/СОВЕТСКОГО издания, и вам практически все станет яснымКого надо было судить за преступления - тех уже давном КГБ и Моссад изловили! На это было 50 лет! И не красно-коричневой России из себя тут голубя мира сторить в XXI веке!Россия, трубным голосом брызгая слюной и перемешывая с дерьмом имя этих людей, наносит смертельную обиду фактически каждому латышу, каждой латышской семье!Английская пословица "adding insult to injury" - "добавить оскорбление к ранению". Вы не только тысячи наших соотечественников, друзей и родственников погубили, уничтожили в 1940 нашу страну, а сейчас еще не брезгаете в душу нагадить. мразь!

(написано анонимно) 08.11.2006 03:33 (#)

Вы передергиваете на каждом слове

потом меня "уличаете", потом пафосно обзываетесь. Умник. 1."Насчет "все до одного", боюсь вы сам придумали" Чуть выше был пост "добровольцев в нем было 0.0000001%" Поясню - это означает, что добровольцев не было (не считать же добровольцем одну сотую часть человека). 2."Полицейские подразделения, запятнавшие себя преступлениями имели место быть и это известно всем, наверное кроме вас." Т.е. я вот раз пять уже об этом сказал тут Вы - "Опа!" - раскрыли мне глаза. 3. "т.е. их функция была не партизан стрелять, а на танки кидаться" Спасибо, что объяснили значение слова Waffen. Замечу, что Waffen SS признана преступной организацией Международным трибуналом и, не вдаваясь в дальнейшую дискуссию о том, что не все, служившие в Waffen SS были палачами (наверное не все), еще раз скажу свое мнение, что не стоит ставить памятники СС-овцам.

User finn, 07.11.2006 22:06 (#)

Гражданин Кустиков!

В догонку сообщаю Вам ещё одну наипрелестную новостишку: в славном городе Таллинне,в Центре для перемещённых лиц,содержатся три бывших воннослужащих Советской Армии. В чём же их вина? А вот: несколько лет назад проклятые буржуины из США,Госдеп точнее,выделили примерно 700 отставникам в Эстонии деньги в размере 25000 долларов. Каждому! Не Россия,кричащая на каждом перекрёстке о заботе о своих соотечественниках,а - враги! Те самые,против которых эти полковники,майоры,капитанчики и проч. службу несли. Так вот. Эти долларцы выделили с условием: мы вам - деньги на покупку жилья в России;Вы,верные чести и слову - покупаете жильё и уезжаете из Эстонии!Либо берёте - либо нет! Других вариантов не предпологается.Большинство - да,уехало. А вот эти...служивые..и квартиры ТАМ купили,и из Эстонии съезжать не хотят...Это Вам двухканальный пример - жадность фраерская и обыкновенная....трусость: как там ещё в России...жизнь ещё повернётся...Вот такие " освободители " херовы...

А.Кустиков 07.11.2006 23:49 (#)

я, видимо, действительно тупой

Какое эти ворюги имеют отношение к теме разговора? Впрочем, утешает лишь то, что госдеп США уж точно тупее меня, если, конечно, все именно так как Вы рассказываете и деньги они давали любому желающему проходимцу безо всяких гарантий.

User finn, 08.11.2006 01:08 (#)

Да нет,гражданин Кустиков! Вы - не тупой,в самокритике до хамства опускаться не стоит.

А вот разница у меня с Вами точно есть - я живу в нормальном обществе,точнее - в Финляндии и всё время сравниваю нас,бывших совков, с ними и почти всегда поражаюсь одной вещи - да,наверное,западный люд гораздо суше,замкнут,можно сказать - иногда даже бессердечен.Но!Почему-то у них там,на этом вопиющем Западе уровень жизни весьма высок.А в России ? Люди - золото!Все всегда открыты,рубашку с себя последнюю снимут,а страна - в жопе...А потом стал понимать: ТАМ Историю не перемалывают!ТАМ не пытаются ОПРАВДАТЬ негативные моменты,если они есть.Было - и было!Был Гитлер в Финляндии? Был! Ну,и что? Ленин был в Хельсинки? Был! Ну,и х...с ним!Может быть,даже Пол Пот был. Пое...ать!!Это - История!! А вот Россия всегда пытается выставить себя в белом и пушистом одеянии,когда все вокруг в коричневом. Не выйдет! Напрасные потуги! В Казани кто Манштейна тактике танковых клиньев учил в 30-ые годы? Может,Маннергейм,бывший царский генерал? А,может быть,Орлиное Перо с берегов Потомака? Дудки! Пролетарии России САМИ выбрали СЕБЕ будущих палачей. И когда Вы,гр.Кустиков, роняете скупую мужскую слезу о демонтаже памятников советским воинам,вспомните и о Гудериане с Манштейном! Очень,понимаете ли,полезно...

А.Кустиков 08.11.2006 02:47 (#)

Смешно, но вспоминаю

Как раз вчера очередную книгу Гудериана купил. Но если народ России сам получил то правительство, которое заслуживает, то тоже самое можно сказать и про все остальные республики бывшего СССР. В чем здесь отсутствие логики? Имела Эстония 50 лет советское правительство - значит заслужила. Пытаются они оправдать все негативные моменты истории тем, что они здесь вообще не при чем? Да это видно даже по постам в этом форуме из прибалтики. Во многом Вы правы относительно России, но давайте не впадать и в другую крайность и не утверждать, что во всех бедах Европы виновата Россия, включая недавнее отключение света в Германии.

(написано анонимно) 08.11.2006 04:28 (#)

Кустиков, сдаётся мне, что тебе не дают покоя лавры "болтуна". Одно дело, когда правительство избирают, а другое, когда его навязывают.

А.Кустиков 08.11.2006 11:24 (#)

Ваша правда, заболтался.

А насчет Вашего утверждения, что Эстонии правительство навязывали, а в России выбирали (и выбирают),оно, согласитесь, неоднозначно.

(написано анонимно) 08.11.2006 06:10 (#)

2006-11-07 23:47:07 " ...если народ России сам получил то правительство, которое заслуживает, то тоже самое можно сказать и про все остальные республики бывшего СССР. В чем здесь отсутствие логики?"------------------------Разница в том, что чеченцы, например, вот уже 400 лет сражаются за свою свободу, а такие как Вы ДОБРОВОЛЬНО сажают себе на голову очередного сатрапа и самозабвенно лижут ем ж*пу!

А.Кустиков 08.11.2006 10:52 (#)

2006-11-08 03:10:09

Если я Вас завтра в метро взорву, Вы признаете меня борцом с режимом?

User finn, 08.11.2006 08:43 (#)

Гр.Кустиков! Вы заметили,что,например,Эстония

не пытается внести в ООН проект резолюции о борьбе с расизмом? Этого же не делает,к примеру,Молдавия. Те же финны.Эфиопы - и те,бляха муха,не лезут со своими претензиями НА ЭТОТ СЧЁТ в ООН!У России,что - больше других проблем ВНУТРИ СТРАНЫ НЕТ? Ой,как интересно...К примеру,построили бы хорошие дороги - НЕ ВОКРУГ МОСКВЫ и ПИТЕРА,а по всей стране.Провели бы ВЕЗДЕ горячую воду.Подняли бы зарплату.Этот пресловутый Стабфонд,наконец бы,заставили работать на благо россиян,а не греть экономику США.Но...увы!

А.Кустиков 08.11.2006 10:57 (#)

Здесь я с Вами полностью согласен

спор-то в основном шел лишь про отношение к установке памятникам СС-овцам. А насчет Вашего утверждения, что не все легионеры участвовали в карательных операциях и убийствах мирных жителей - представьте себе памятник легионеру со свастикой над карманом, а на постаменте надпись "Всем легионерам, кроме 1-ой роты 2-го батальона 3-го полка).

User finn, 08.11.2006 14:13 (#)

Гражданин Кустиков!

Суть всех " памятниковых " проблем в странах бывшего СССР и заключена как раз в том,что, образно выражаясь,ПРАВОВОЕ ОДЕЯЛО пытаются натянуть на НЕПРАВОЕ ТЕЛО.Это не есть хорошо,когда одна страна приходит бес спроса в другую страну,оккупирует её и потом громогласно кричит об её освобождении!Ставит памятники оккупантам и призывает местное население чтить! память убитых агрессоров. Зашибись!

(написано анонимно) 08.11.2006 01:06 (#)

кстати у вас данные не точные,а потому,неточность может быть даже во всём....такая се-ля-ви... вот хто орудовал в Белоруссиях....скажете в России не маршируют казаки?да будет вам...

http://press.promedia.by/press.article.php?articleID=159290

balt 08.11.2006 02:40 (#)

Кустиков,это были полицейские(карательные)баталёны,а не национальные Waffen SS,такиеже,каки в России или на Украине или в Белоруссии были баталёны ПОЛИЦАЕВ.Те по большой части были не военные ,а гражданские и вольнонаёмные/добровольцы,из которых многие были военные приступники и понесли наказание или бежали.Многих и на Западе вылавливанли и осуждали.

(написано анонимно) 07.11.2006 17:23 (#)

Поясню что на языке Ваших "Окопников" значит "нейтральная зона"

Только в одном Освейском районе было сожжено 183 деревни, расстреляны и сожжены 11383 человека (из них 2118 детей в возрасте до 12 лет), 14175 жителей были вывезены на работы – взрослые в Германию, дети в Саласпилсский концлагерь. Объяснить вам, что такое "Саласпилс"?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.11.2006 13:30 (#)

Как в Чечне

Это такая-же "зона" как те, которые ваши во время "зачисток" в Чечне устраивали?

(написано анонимно) 07.11.2006 21:20 (#)

цукерман, похоже, явно не в теме. Лишь бы лишний раз кишечный газ испустить, неудачник.

Цукерман из темных Европ. 07.11.2006 20:24 (#)

Кустиков ты беспредельно туп!

Вешали и стреляли СД, а СС были и обычные фронтовые части. Ты, Кустиков - умственный пидор. А танковые войска или авиа части СС тоже в лагерях сидели. Кустиков, не надо п...деть. Ты обыкновенный совок, одураченный пропагандой.

(написано анонимно) 07.11.2006 21:36 (#)

Цукерман - хам и впридачу невежда. Не пойму, отчего не банят эту вонючку?

Цукерман из темных Европ.( подонок+ хам + невежда) 08.11.2006 20:28 (#)

А пачиму вас в цивилизованые страны без визы не велено пущать? Ась?

А фсе, робяты. исходит от дикости, от совкового мышления. А "фошисты" из Пребалтеке ездют куды хочут?

(написано анонимно) 08.11.2006 22:16 (#)

цукерман, забыл про "вонючку"

"фошисты" из России тоже не стесняются - ездют по миру таки

(написано анонимно) 08.11.2006 22:52 (#)

если "справку"т.е. вису дадут

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.11.2006 05:18 (#)

А.Кустиков : "....люди, "отличившиеся" тем, что лично участвовали в 41-м году в "окончательном решении еврейского вопроса" ----------------------------------------------------------Несколько постов ранее эти вы*лядки обвиняли во всех смертных грехах прибалтов, украинцев, "грызунов", "чеченов" , как они "изящно изъясняютя", за то что эти народы посмели бороться за свое освобождение и даже только за несогласие с теперешней "линией партии" их лживого предводителя, а евреев вообще готовы гнобить, резать и съесть с гавном. а сейчас эти же тутки, видите ли, ГНЕВНО ОСУЖДАЮТ и выступают ПРОТИВНИКАМИ преследования евреев фашистами .

(написано анонимно) 07.11.2006 20:25 (#)

В основном это делалось для того,чтобы спасти свой зад.И ради этой "высокой цели" и вешали ,и убивали...Они не были героями.Это обычная человеческая трусость.

(написано анонимно) 07.11.2006 21:28 (#)

Как же достали эти недоучки. У Гитлера было свое видение послевоенного мира. И "генетическому мусору" типа белорусов, украинцев, русских, прибалтов и поляков места там не было. Эти "борцы с советской властью" обычно занимались ловлей и повешением цыган и евреев. Особенно латыши любили жидов кошмарить.

(написано анонимно) 08.11.2006 03:07 (#)

такое у него было видение?

http://www.pamyat.ru/gestapo.html

(написано анонимно) 08.11.2006 06:13 (#)

А.Кустиков : "....люди, "отличившиеся" тем, что лично участвовали в 41-м году в "окончательном решении еврейского вопроса" ----------------------------------------------------------Несколько постов ранее эти вы*лядки обвиняли во всех смертных грехах прибалтов, украинцев, "грызунов", "чеченов" , как они "изящно изъясняютя", за то что эти народы посмели бороться за свое освобождение и даже только за несогласие с теперешней "линией партии" их лживого предводителя, а евреев вообще готовы гнобить, резать и съесть с гавном. а сейчас эти же тутки, видите ли, ГНЕВНО ОСУЖДАЮТ и выступают ПРОТИВНИКАМИ преследования евреев фашистами .

(написано анонимно) 07.11.2006 21:16 (#)

Инфа по теме

Советская Латвия - 1940

Латышский легион в Нюрнберге

(написано анонимно) 07.11.2006 13:07 (#)

Коммунизм придумал Карл Мордехай Леви, потом еще манифест написал. Памятники сносить не надо, надо только надписи у них подправить и все будет путем. Ну например: "Памятник тому, как дьявол сам себя ничтожит посредством обманутых людей"

(написано анонимно) 08.11.2006 06:51 (#)

2006-11-07 10:07:04 "Коммунизм придумал Карл Мордехай Леви, потом еще манифест написал.2 -----------------------------------Опять очередной м*дак доказывает, что он м*дак и, что всю воду из крана выпили евреи. Это ж надо придумать: один Карл , не зная того , об*бал 300 000 000. Прочел Жюль Верна. залезай в пушку и стреляйся на Марс!Если задница сгорела - виноват не ты, а Жюль Верн!

(написано анонимно) 07.11.2006 13:09 (#)

ты это моему деду скажи, которого немцы в лагерях собаками рвали. думаю, он бы в твою пустую башку свой костыль забил бы

(написано анонимно) 07.11.2006 13:24 (#)

А в ГУЛАГ-е его собачки любили? Не хотелось бы ему забить костыль еще куда нибудь?

(написано анонимно) 07.11.2006 18:34 (#)

Причем тут гулаг, дэбил? Война была. Великая отечественная. Слышал о такой, альтернативно одаренный?

(написано анонимно) 07.11.2006 21:52 (#)

ВОВ - изобретение советской пропаганды

Великая Отечественная Война, это изобретение советской пропаганды, чтобы как-то выгородить себя из общеевропейских событий того времени, и чтобы не надо было отвечатьт на неудобные вопросы - почему дружили с нацистами, почему вместе с ними порвали Польшу в 1939, напали на Финляндию в 1939(и были за это исключены из Лиги наций), захватили Прибалтку в 1940.С ВОВ все очень удобно получаеться - ай, какие вы белые и пушистые потерпевшие/освободители. А то иначе получится, как в том-же Нюрнберге, один из американцев неофициально выразился, что собственно трудно видеть разницу между сталиснким СССР и гитлеровской Германией.

(написано анонимно) 08.11.2006 00:57 (#)

Да забудьте этот термин "ВОВ". Среди здравомыслящих людей она именуется Второй Мировой.

(написано анонимно) 08.11.2006 02:53 (#)

Так на первом этапе Второй Мировой СССР и Германия были союзниками.Разве не Молотов похвалялся,что Бельгийских буржуев стреляют пулями сделанными из советского сырья?

(написано анонимно) 07.11.2006 13:33 (#)

Я мог-бы это сказать тем дедам, которых советы отправляли на урановые рудники пожить, поработать недельки 2-3 (больше не выживали).

Можно было-бы сказать дедам, которых советы уничтожали за то, что они не радпвались им. Это были патриоты своей родины. А твой дед воевал за Сталина; за него и получил. Каждому своё. Людей, не поклоняющихся Сталину, немцы не убивали в застенках (не считая евреев и цыган).ПОМНИ ЭТО, внучёк сталинца.

(написано анонимно) 07.11.2006 13:58 (#)

>>Людей, не поклоняющихся Сталину, немцы не убивали в застенках (не считая евреев и цыган) Какая трогательно-либеральная наивность. Тебе об этом немцы сами сказали?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:18 (#)

Об этом говорят архивы и общие могилы на рудниках. Прощаю тебе неосведомлённость

)))) 07.11.2006 13:59 (#)

это вы

в новых учебних по истории прочитали, про рудники там, 2 недели, все такое, да? И мои деды, сука, воевали за Родину, за то, что б фашстская сволочь, вроде тебя, не жила на планете.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:03 (#)

Вот это по гитлеровки: чтобы сволочь не жила на планете.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:25 (#)

Насколько помню учебники истории периода СССР, в коем

Особенно по последнему пункту можно понять насколько та макулатура была правдивой.

(написано анонимно) 07.11.2006 22:03 (#)

Сплотила На Веки Великая РУСЬ

Но в одном были правы - "Сплотила На Веки Великая РУСЬ!!!". Ну, не на веки вообще-то, но насчет Руси - ну...эээ.. скорее Мусковии - правильно.

(написано анонимно) 08.11.2006 00:44 (#)

СПЛОТИТЬ, сплочу, сплотишь, сов. (к сплачивать). 1. что. Плотно Соединить (деревянные части) продольными сторон

Ну теперь Вы в курсе, что значит - сплотить. Для этого используются "узы" и "шипы". Мало осталось тех людей, которые прошли через те узы и были изуродованы теми шипами.

(написано анонимно) 08.11.2006 06:26 (#)

Кустиков: "когда Вы говорите ВЫ - имейте ввиду, что Вы говорите это и эстонцам, и латышам, и грузинам, и украинцам и всем, кто входил в СССР. Это все ОНИ СССР. А то русские - рабы, а все остальные делали тоже самое , но они свободные. Почему прибалты (в составе СССР) не ушли из Польши и Румынии? Почему грузины в составе СССР не ушли из Чехословакии?----------------------------------"Потому,что "Сплотила На Веки Великая РУСЬ!!!". Ну, не на веки вообще-то,...." - должен понять, если ты не полный дебил!

(написано анонимно) 07.11.2006 21:57 (#)

не блюй в эфир

Ты не блюй в эфир, сталинский выродок!В Латвии нет практически не одной семьй, где или кто-нибудь не служил в Легионе или не был увезен в Сибирь, часто на невозвращение! А обычно и то и другое.Тебе, иблану из-под Тобова этого не понять. так-что, сиди и не п*зди. у нас в Латвии фашистов нет. зато у вас в России разного неофашистского и неорасистского сброда - полно. и выросла эта сволота из толп обдолбанных любовью к Вождю зомби советского образца.

(написано анонимно) 07.11.2006 18:07 (#)

Мудло, мой дед воевал за себя, за жену, своих детей. Ну и страну, конечно. И за тебя в итоге, дешевка, тоже. А не за Сталина.

(написано анонимно) 07.11.2006 22:06 (#)

аналогично

Мудло, мой дед в Легионе воевал за себя, за жену, своих детей. Ну и страну, конечно. А не за Гитлера.

(написано анонимно) 08.11.2006 01:53 (#)

плохо воевал раз продули и ты всю жизнь внук предателя

(написано анонимно) 08.11.2006 02:57 (#)

сомнительно,что предателя.они ведь Союзу клятвы не приносили.А то что более 2 миллионов русских в Геранских войсках воевали,то из другой оперы...

(написано анонимно) 08.11.2006 03:04 (#)

Где логика ?

Предатель - это тот кто предает. Где логика в данном контексте?

(написано анонимно) 07.11.2006 13:34 (#)

а в советских лагерях? и больше и круче

(написано анонимно) 07.11.2006 13:50 (#)

Блин ну не вам бы вякать про фашизм или русский марш типа разновидность карнавала? Вы сначала у себя с нацистским уродами разберитесь, а потом уже другим предьяву катайте. Для меня это предложение ещё один пример беспредельного цинизма нынешней правящей российской "элиты". Чем русский фашизм лучше нерусского, по мне они все конченое дерьмо. После вашей истерики с Грузией и "адекватными мерами" лучше помолчите, глядишь решат, что не все мозги пропили.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:01 (#)

Блин ну не вам бы вякать про фашизм или марш хануки типа разновидность карнавала? Вы сначала у себя с иудейскими уродами разберитесь, а потом уже другим предьяву катайте. Для меня это предложение ещё один пример беспредельного цинизма нынешней правящей русофобской "элиты". Чем иудейский фашизм лучше неиудейского, по мне они все конченое дерьмо. После вашей истерики с Палестиной и "адекватными мерами" лучше помолчите, глядишь решат, что не все мозги пропили.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:21 (#)

Ты сам - то можешь сказать или как попугайничать умишка не хватает, а юберменьш недоделанный?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:32 (#)

Вы меня с собою не равняйте, не надо.

Анониму 10:46:22 07.11.2006 13:55 (#)

Как говорится, учите матчасть, вьюноша. Ход Ваших мыслей понятен и без лживых утверждений. Шиндлера никто не "замучил". Оскар Шиндлер вернулся в Германию после войны и через 10 лет обанкротился. А бывшие узники, которых он спас, поддерживали его материально до конца его дней и он неоднократно гостил у них в Израиле.

(написано анонимно) 07.11.2006 13:58 (#)

Анониму 10:46:22

Ваши данные об изнасилованиях и убийствах "пыльных пилоток" просто офигительны, я плакаль. Это же надо! "Тысячи изнасиловали и убили, закабалили"! Типичная аргументация безмозглых, абы брякнуть "десятки тысяч", типа произвести впечатление!

(написано анонимно) 07.11.2006 14:01 (#)

Анониму 10:46:22

А я подвиги дедов не для семейных рассказов оставляю , а для общественности. Ну енто понятно, твои деды в тылу мля брюхо набивало и карманы, пока страна на фронте сражалась! Конечно, про такие подвиги лучше конечно в вашей подленькой семейке рассказывать.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:06 (#)

Ты бы деда то спросил - он против кого воевал: против немцев или против партиии национал-социалистов. Может он тоже был нацистом и воевал по национальному признаку или же он был интернационалистом и шел выполнять свой интернациональный долг по освобождению европы от национал социализма.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:07 (#)

Ну с тобой дискутировать неинтересно, по одной простой причине, дебилл ты. У тебя дед есть или был?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:15 (#)

Да не вернулся он. Ни один из них.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:16 (#)

Откуда не вернулся-то? Если с войны и воевал против фашистов, то какого хрена ты глупые вопросы задаёшь?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:27 (#)

Фашисты были в Италии. Во время их правления был поставлен абсолютный рекорд всех времен и народов по повышению рождаемости, причем не китайцев, а итальянцев. А русские воевали против немцев, которые напали на русскую землю - типичный нацизм и ксенофобия.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:18 (#)

Особенно я не понимаю людей вступающих в полемику с наследниками Сталина-Гитлера,вместо работы и обеспечения семьи болтающихся за лубянскую пайку здесь,перестаньте на них реагировать. Власть цыкнула и они,трусливые шавки разбежались,небось на ОМОН страшно идти,мелкие ничтожества.

(написано анонимно) 07.11.2006 18:15 (#)

будь осторожен, за тобой следят!

(написано анонимно) 07.11.2006 14:15 (#)

Дурилка картонная. Мне кажется ты прикидываешься, хотя может в силу природной своей тупости и вправду веришь, о чём говоришь. Ну воевал он против национал-социализма, и что? Надо было без шума и пыли дойти до Берлина, войти в Рейхстаг и застрелить только членов НСДРП?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:20 (#)

Ну да, это только твой моз

(написано анонимно) 07.11.2006 14:27 (#)

Нет, они шли по Европе и насиловали направо и налево, обрюхативая мирных гражданок. Война, понимаешь, война! Трудно иногда сдержаться, когда с дома письмо пришло, где сообщается, что вся семья расстреляна или заживо сгорела. Изнасилование это тоже преступление, даже на войне! Всё равно гуманнее, чем ькспериментировать на детях как Докрот Менгеле, правда?

(написано анонимно) 07.11.2006 14:30 (#)

Немки как то быстро заметили, что русские еще более голубоглазые, чем сами немцы. А мужиков то было мало. Их везде было мало.

(написано анонимно) 07.11.2006 14:36 (#)

Понимаю, что трудно, Будановых в те времена было пруд пруди. И что? Будем их прослав

(написано анонимно) 07.11.2006 14:37 (#)

Флагом, а не глагом. Очепятка.

(написано анонимно) 07.11.2006 22:15 (#)

Неммерсдорф

Один пример, ставший нарицательным - Неммерсдорф

(написано анонимно) 07.11.2006 14:24 (#)

Твари лицемерные

Чья бы корова мычала, а русская бы помолчала в тряпочку, после всех своих "подвигов",таких как выселение и истребление крымских татар, чеченцев,прибалтов, репрессий против приволжских немцев, антисемитской вакханалии 1949-1951 гг. Последний пример - позорное преследование грузин. Сов.памятники в Прибалтике не имеют ние какой худ.ценности и лишь только раздражают местную публику, напоминая о годах русской оккупации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сулейман 07.11.2006 14:37 (#)

А вот Трошев тоже любил развлекаться с собачками.Их специально тренировали и натравливали на чеченских подростков,что в русские концлагеря загнали.по приказу другого русского патриота и героя Казанцева,всех чеченцев от 10 лет.И это было не в прошлом столетии,а вот оно сейчас под носом.Собачки рвали детишек,а Трошев посмеивался и на это представление сгонялись другие чеченские дети,что бы порадовались вместе с Трошевым.Это же не Сталин не СССР,это сегодняшняя дерьмократическая россия. А что Трошев?А Трошев книжечки пописывает,моя окопная война называется.Хотя непонятно где и в каких окопах сидел сей мародёр.Даже в расположении своих войск,сей герой без охраны не появлялся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Bob 08.11.2006 02:46 (#)

Сулейман - карьера Хичкока покоя не даёт?

+ завязывай с дурью.

(написано анонимно) 07.11.2006 15:04 (#)

А собственно говоря чему мы удивляемся и ужасаемся? Кто сказал, что мы должны быть для тех же эстонцев роднее и ближе, чем немцы? Да Советского большивизма вся Европа боялась хуже черта. Как только все увидели сколько большевики, еще к концу 20-х годов, поубивали своих же граждан, так им любое "СС" стало во сто крат роднее (немцы то при Гитлере своих так безжалостно не истребляли, так что было с чем сравнивать). Опыт революций только за 20-й век (например в той же Германии) и их последствий, уже имелся в более чем достаточном количестве. Это не эстонцы-гады, а мы дураки, что повелись в свое время на лживые идеи социализма, "равенства и братства" (а ведь примеров, начиная с французской революции, к 20-му веку тоже было уже предостаточно). Да и вообще если у племени есть возможность жить отдельно, то нахрена им интернационализм? Последний хорош только, если есть на чьей шее ездить (многим жителям России я думаю это понятно). Так, что "представитель России в одном из комитетов ООН" лучше бы помалкивал, или возмутился наплывом криминальных мигрантов в Россию, отравляющих жизнь ее коренному населению.

(написано анонимно) 07.11.2006 15:13 (#)

Ну вот, появился вменяемый человек, который смотрит на историю и её "школу" трезво, а не дедушкиными подвигами рисуется.

(написано анонимно) 07.11.2006 15:09 (#)

Rossija okupirovala Latviju letom 1940 goda. Srazu bilji arestovanni "vrazdebno nastrennije oficeri Latvijskoj armii". Armiju vljuciljiv sostav Krasnoj armiji kak otdelnij territorialjnij korpus. Vissih oficerov otpravilji na kursi v Moskvu. Ostaljnoj oficerskij sostav otpravilji na ucenije v polevoj poligon v mestecke Litene. A tam VSEH rasstreljalji. Uceljelji toljko te, kto po kakojto pricine ne pojehalji na "ucД“nija". I na cej storone cerez god dolzni bilji vojevatj vizivsije?

(написано анонимно) 07.11.2006 15:15 (#)

Почтенный, твои каракули не читаю(извини);

зайди сюда www.translit.ru и переведи на русский. Не в службу, а в дружбу.

(написано анонимно) 07.11.2006 15:17 (#)

Желаю протянуть европе руку дружбы.

Особенно меня умилила фраза про "память бесчисленных жертв фашиз 07.11.2006 15:45 (#)

(написано анонимно) 07.11.2006 15:47 (#)

Особенно меня умилила фраза про "память бесчисленных жертв фашизма и Холокоста"... Никифоров как Путин проговаривается...Хе-хе

(написано анонимно) 07.11.2006 15:59 (#)

А кто сомневается, что Грани это прибежище фашистов и ксенофобов?

Вот портрет современного демократа-либерала: умиление от безнаказанности за вседозволенность. Интересно, если власть арестует серверы Граней (а повод есть, и повод прекрасный)и пройдется по IPишнекам, это будет нарушение свободы слова или защита свободы слова?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2006 21:31 (#)

Я бы добавил к портрэту еще и очень грязный рот. От злобы лютой неудачника.

D 07.11.2006 16:22 (#)

Вова,ты чего?Внеси резолюцию о борьбе с коррупцией во вселенском маштабе ,для стеба, или о снятии советской и нацистской символики и памятникам палачам и оккупантам.Вова,пили бабло и заткнись!Твои "дети" из нацистов и "наших" порежут тебя и твоих Бабловских советчиков за милуую душу.Обещаю,что ни один из твоих уродов не коснется земли Америки,когда вас начнут вешать.Обещаю!

(написано анонимно) 07.11.2006 18:45 (#)

Че обещать? Ты давай на конституции сешеа клянись!

(написано анонимно) 07.11.2006 16:54 (#)

Поведение России -- самоубийственная наглость идиота.

Это уже истерика. Только теперь на международном уровне. С Грузией обосрались -- давай дальше, всё одно пропадать. Да, 2007 год для России явно будет последним...

(написано анонимно) 07.11.2006 17:52 (#)

Да как вам не стыдно, эти изнасилованные немцы стреляли в солдат, а американцы с анличанами и прочими венграми святые что ли?

(написано анонимно) 07.11.2006 18:40 (#)

Кто с грузией обосрался? Или это Россия лишилась преференций и дешевого газа? А эти дебиловатые прогнозы - "2007 - последний"? Каждое либеральное ебанько считает своим долгом дать прогноз. Только чота они, прогнозы, никак не хотят сбываться. Так что лучше смотри за поведением израиля, а то ведь арабские соседи, не ровен час, поделят его меж собой, и воцарится мир и благодать на истерзанной войнами ближневосточной земле

Вова 07.11.2006 18:46 (#)

Нам до Европы ещё очень далеко

(написано анонимно) 07.11.2006 18:55 (#)

Оно и к лучшему - там уже вовсю муэдзины поют. Так что мы лучше своей дорогой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2006 20:14 (#)

кремлевская паранойа ))

в эстонии никто не марширует в нацистском экстазе, так как это делается в москве и питере, например. и памятник войну-красногвардейцу хотят перенести в более подходящее место, всего лишь. но вот " В Венгрии требуют демонтажа памятника советским солдатам-освободителям" - это да, это реальность. и я их вполне понимаю.. http://rep-ua.com/ru/53246.html

(написано анонимно) 07.11.2006 21:09 (#)

выпал в осадок

Я в очередной раз выпал в осадок от российской наглости. /рижанин/

(написано анонимно) 07.11.2006 21:29 (#)

Твой дедушка до сих пор хранит эсэсовскую форму?

(написано анонимно) 07.11.2006 21:38 (#)

МИД Латвии

МИД Латвии
О латышском добровольческом легионе СС
"Латышский легион: актуальные проблемы и решения исследований", Реферат профессора И.Фелдманисa

(написано анонимно) 07.11.2006 21:39 (#)

Доклад НКГБ СССР 1943 г.

Доклад НКГБ СССР ЦК КП(б) ЛАТВИИ, 24 июля 1943 г. о формировании легиона

(написано анонимно) 07.11.2006 21:41 (#)

Рижский еврей о 1941 годе!

Статья «Latvia July 1, 1941» воспоминания жителя Риги о немецкой оккупации (на английском)

(написано анонимно) 07.11.2006 22:09 (#)

нелюди-эсэсовцы в плену Союзников

Эстонские нелюди-эсэсовцы в плену Союзников!

(написано анонимно) 07.11.2006 22:17 (#)

По теме

Советская Латвия - 1940
Латышский легион в Нюрнберге

(написано анонимно) 07.11.2006 22:21 (#)

Россия уже давно борется с рассизмом. Как начала в Чечне, так и остановиться не может.

Bob 08.11.2006 02:50 (#)

19:21:24 - а Америка по всему миру развязывает войны за "демократию"...

Тебе не всё равно у кого зад лизать?

(написано анонимно) 08.11.2006 04:57 (#)

Это уже похоже на животный цирк Дурова. Что-то более разумное можно?

agrhhh! 08.11.2006 01:31 (#)

v kartinke net nikakih neonatsistov a pank-anarchy people.

(написано анонимно) 08.11.2006 02:56 (#)

Знаете ли вы, что "Крокодил Денди" - латышский легионер?

Кстати.Наверное все видели фильм "Крокодил Денди" (Crocodile Dundee). Помните? Хороший такой фильм был.Так вот. Прототипом Денди был некто Арвидс Блументалс (Arvids Blumentals) по прозвищу Крокодил Гарри. Латыш. Бывший легионер. После войны эммигрировал в Австралию.Несколько дней назад он умер.
http://www.latfilma.lv/d/117/index.htmlhttp://www.smh.com.au/news/South-Australia/Coober-Pedy/2005/02/17/1108 500204208.htmlhttp://www.guardian.co.uk/eu/story/0,,1195418,00.htmlhttp://www.bootsnall.com/travelogues/sav/14coober.shtmlhttp://www.ekspress.ee/viewdoc/8E7542E4E4852B74C2257026005749BFhttp://rigaoutthere.com/page.php?id=85http://www.tvnet.lv/zinas/printArticle.php?id=370397

(написано анонимно) 08.11.2006 10:46 (#)

А я вот еще помню французскую комедию "Козёл" с Пьером Ришаром в главной роли. Там случайно не латыш был прототипом? Или скажем роман Достоевского "Идиот"...

(написано анонимно) 08.11.2006 13:35 (#)

Очень остроумно

Очень остроумно. А главное - тонко и со вкусом...

(написано анонимно) 08.11.2006 02:59 (#)

борьба с детьми

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

(написано анонимно) 08.11.2006 03:36 (#)

Вот такие же пиздаболы блямкали о перестройке и гласности вместе с Горбачевым и Ельциным , которым удалось то , что не удалось фашистской Германии в 41-45 ом. Вирус СПИД тоже с лупой не разглядишь, а вот ведь зараза какая , убить может.

User lettland, 08.11.2006 09:32 (#)

Глюки, глюки...

Напомните, это где маршируют десятки тысяч нацистов, крича "хайль" и салютуя на фашистский манер ? Где убивают малолетних детей другой национальности на улице ? Где депортируют грузин "по фамилии", несмотря на документы ? В Балтии это происходит ? Или всё таки в России ? А ? К сведению людей способных воспринимать что-то кроме правительственной блевотной "дэзы" - на недавно прошедших в Латвии выборах ультра-националистическая партия (совершенно безвредная) получила меньше полупроцента. Любые нацистские символы, даже переделанные, запрещены. За всё существование страны с 1991 года не было ни одного убийства или даже серьёзного избиения из-за национальной розни. Всё, больше комментировать не собираюсь. Собаки лают, а караван идёт дальше. Надоело доказывать дикарям, что земля круглая.

(написано анонимно) 08.11.2006 13:47 (#)

Враг советского строя - 15-детняя школьница

Враг советского строя - 15-детняя школьница Айли Юргенсон из Таллинна. Приговорена к расстрелу за осквернение памятника советским "освободителям". Фото 1946 года, ERAF - Филиал Эстонского Государственного архива. (страница http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php)