новость Во Владивостоке запрещен "Русский марш"

03.11.2006
Марш "Россия против оккупантов". Фото Д.Борко/Грани.Ру

Марш "Россия против оккупантов". Фото Д.Борко/Грани.Ру

Администрация Владивостока запретила проведение 4 ноября в городе "Русского марша". В день акции на улицах города будут дежурить около 200 милиционеров. Между тем уже сейчас в городе появились провокационные листовки.


Комментарии
(написано анонимно) 03.11.2006 14:39 (#)

Дебилы

Русские видимо хотят потерять своё государство - так чего им мешать. У кого мозгов нет, тому и жалеть будет неочем. Не злили бы вы китаёз, это вам не кавказцев гонять, 1,5 млд. населения не шутка. Почему вы хоть раз не проведёте пикет возле посольства Китая, не покажете какие вы "крутые сверхчеловеки"? Понос от страха прошибает, супротив отъёма 1 млн. кв. км. российской территории китайцами вякнуть слабо? Вас только что и хватает на Чечню, Приднестровье, Абхазию и Юж. Осетию. Ну ничего, попадёт Дальний Восток и Сибирь вашими стараниями,в когти китайского дракона, поймёте что значит быть унижаемым по-настоящему. В добрый путь недоумки!!!

(написано анонимно) 03.11.2006 15:37 (#)

Русские потеряли своё государство в 1991 и 1993, а теперь хотят его вернуть. Китайцы спокоины, волнуются сионисты.

(написано анонимно) 03.11.2006 15:57 (#)

СВД

11:39:26. Узнаю птичку по полёту. Я же ещё вчера тебя, мудака, опускал, когда ты напророчил про китаёз и про "страшное траханье". Так вот запомни аксиому, недоумок: Русские могут потерпеть отдельное поражение, но в конце концов всегда побеждают. Так всегда было и всегда будет. А твоих любимых китаёз все соседи на всём протяжении истории драли во все дыры как хотели, (хотя по численности Китай всегда всех превосходил, это ему ничуть не помогало, так что 1,5 млрд.можешь засунуть себе в задницу). В 1969 на Даманском мы отдрючили так, что они запомнили надолго. И китайское посольство в эти дни в Москве забрасывали дерьмом по самый чердак, милиция с ног сбилась (это тебе не пикет). А Русский марш во Владивостоке именно против китаёз и направлен - причём здесь Чечня с Приднестровьем? А "униженные по-настоящему" - это всякая русскоговорящая шваль, которая боится Марша. Это вас "от страха понос прошибает" - от осознания неизбежности победы национал-патриотов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2006 16:21 (#)

Крепостным рабством болели, коммунизмом болели, неужто теперь и "национал-патриотизмом" переболеем? Это все равно что после тифа холеру подцепить. За что Господь так не взлюбил мою страну?

(написано анонимно) 03.11.2006 17:25 (#)

Значит это не твоя страна..люби на стороне

(написано анонимно) 03.11.2006 17:25 (#)

СВД

13:21:16. Склонности к медицине у Вас явно больше, чем к истории. Крепостное право в той или иной форме существовало практически во всех странах без исключения. Просто у нас его позже отменили. Но в других странах, которые Господь "взлюбил", тоже свои болезни имелись, не менее проблемные. Например, в США расовое рабство отменили одновременно с нашим крепостным. Великобритания и Франция выздоровели от колониализма лишь к середине XX века. Истории болезней Германии, Италии и Японии, я думаю, напоминать не надо. Так что не такие уж мы исключительные.

(написано анонимно) 03.11.2006 17:33 (#)

Боюсь, наша исключительность состоит в том, чтоб болеть всеми болезнями подряд. Всем прочим хватило по одной.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:16 (#)

Вами все народы европы переболели. Вспомните реконкисту.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:15 (#)

Видители мой корнет, обворожительный корнет, все дело в том, все дело в том, что в России большинство населения никогда не было крепостными. Казаки, монастыри, казенные крестьяне на ежегодном налоге, лесные люди, просто ушедшие подальше от всех, торговый люд и т.д. Ленин-Бланк называл это многоукладностью. А для простого человека была пословица: вольному воля, спасенному рай. Т.е. хочешь воли - получишь набеги в диких землях, хочешь рая - получишь помещика в центральных районах. В европе не так, там все были крепостными с незапамятных времен. Поэтому Россию считали варварской, видя в отсутствии крепостничества неразвитость страны.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:55 (#)

Господа, мы, конечно, не на научном симпозиуме, но все же следует быть осторожными при сообщении информации, которая может быть истолкована как источник некоего мифа в духе г-на Проханова. Крепостными в России было около 40% населения, что очень много. Во многих странах Европы такого института не было вовсе, а в тех, где был, отменен он был значительно раньше чем в России. Представление о России как о варварской стране почти никоим образом не коррелировало с наличием или отсутствием крепостничества, а касалось уровня благосостояния и стиля управления страной.

(написано анонимно) 03.11.2006 17:33 (#)

СВД

Добавлено для любителя китайцев. В Иркутске "крутые сверхчеловеки" всё-таки промаршируют. http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=162698.
Видно, там тоже "от страха прошибло", и "вякнуть слабо".

(написано анонимно) 03.11.2006 17:49 (#)

Я посмотрел по Вашей ссылке, в Иркутске все же "причесали" лозунги марша до допустимых с точки зрения законодательства. А в Москве, что, по-прежнему настаивают, что "Кондопога город-герой"?

(написано анонимно) 03.11.2006 19:32 (#)

СВД

14:49:43 Скажите, юридически подкованный Вы наш, какое противоречие с "точкой зрения законодательства" Вы видите в лозунге "Кондопога город-герой"?

(написано анонимно) 03.11.2006 20:00 (#)

Ответ очевиден: это почти не завуалированный призыв к применению насилия к представителям "некоренных" наций по примеру событий в г.Кондопоге. По крайней мере, именно так этот лозунг будет трактоваться массами и именно на эту трактовку рассчитывают те, кто его выдвигает.

(написано анонимно) 03.11.2006 20:17 (#)

СВД

17:00:32. Слава Богу, что Вы не прокурор и не судья. Иначе бы уже полстраны на нарах куковало. Вам, вероятно, "почти не заувалированные призывы" слышатся на каждом шагу. Впрочем, Вы не одиноки. Лужкову вон фашистской показалось фраза "русские объединяйтесь".

(написано анонимно) 03.11.2006 20:24 (#)

Думаю, прокуроры и судьи придут к аналогичному выводу. А что, обсуждаемому лозунгу можно найти некую другую трактовку?

(написано анонимно) 03.11.2006 22:04 (#)

СВД

17:24:43. Если Вы не юрист, то не беритесь судить о том, в чём ничего не смыслите. В частности, о "точке зрения законодательства". К Вашему сведению,прописная истина: уголовный закон не допускает никаких аналогий и расширительных толкований. Поэтому трактовать Вы можете как хотите. С точки зрения законодательства лозунг совершенно нейтральный.

(написано анонимно) 03.11.2006 22:24 (#)

Вы, видимо, тоже не юрист, покольку "расширительная трактовка закона" и смысловая трактовка того или иного высказывания - вещи абсолютно разные. Например, прямое высказывание "бей жидов" уголовно наказуемо не в большей и не в меньшей степени, чем "бей носатых" или остроумное "Желаю приятного отдыха в Бухенвальде". Хотя во втором и в третьем случае суду придется заниматься смыловой трактовкой высказываний и только затем применять соответствующий закон в совершенно прямом и не расширительном толковании.

(написано анонимно) 03.11.2006 17:14 (#)

Ни к чему хорошему национал - патриотизм не приведет в итоге... На страстях и эмоциях сначала будем громить "всех кавказцев", всех "китайцев и японцев", "всяких люберцев и негров (с) Лаэртский", монгол, бурят, татар, якут, карел... А там глядишь, и до нас самих русских дело дойдет - "понаехала тут понимаешь лимита из Тамбова, Ярославля, Липецка - гнать их в шею нах, нахлебников!" Так что дорогие мои национал патриоты - давайте жить дружно и уважать прежде всего самих себя!

(написано анонимно) 03.11.2006 17:17 (#)

Это нарушает права фашистов!

Требую разрешить марш гитлеровцев

(написано анонимно) 03.11.2006 17:30 (#)

А почему ты против? Марш ведь придумал твои идол-Березовский, по его плану его готовит Белов (СПС). Спрашивается чего это евреи из СПС русскии марш задумали? Очень просто: поднать русских на бунт, устроить их руками смуту и хаос в стране, а потом как в 93-ем в темнои воде рыбу ловить (снова власть захватить). Русский народ, ребята будте бдительны!

D 03.11.2006 17:51 (#)

СВД,расскажи сколько ваших торчит на сайте?Где "Леша",Леша-русский",прочии козлы или у вас бригадный подряд ников?Покайся.Поможет.

(написано анонимно) 03.11.2006 18:01 (#)

Думаю, СВД слишком вольнодумен и радикален для "бригадника".

(написано анонимно) 03.11.2006 19:17 (#)

Думаю Вы на уровне новодворских и не можете судить об интеллекте СВД.