новость "Газпром" вдвое повышает цену на газ для Грузии

02.11.2006
Манометр на газопроводе. Кадр НТВ

Манометр на газопроводе. Кадр НТВ

Российский газ для Грузии в 2007 году может подорожать со 110 до 230 долларов за тысячу кубометров. Как сообщил источник в "Газпроме", "идут переговоры, и мы им предложили закупать газ в 2007 году по 230 долларов".


Комментарии
(написано анонимно) 02.11.2006 20:02 (#)

Москва

Все. Интересно будет наблюдать, как мировое сообщество будет спасать грузин этой зимой, которые подверглись геноциду со стороны дебильного грузинского правительства - холод, нет отопления, нечего жрать и т.д. Может амеры помогут? Но не помогут. Детей только маленьких жалко, они ведь ни в чем не виноваты.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:06 (#)

С чьей-чьей стороны геноциду? Товарищ, ну не надо так то уж, в глаза...

(написано анонимно) 02.11.2006 20:23 (#)

Грузины как не платили ничего за газ так и не будут. По однои причине: денег нет, они даже зарплату себе не могут платить. Вопрос в одном: захочет ли Сорос платить столько за газ в Грузию и если да, то захочет ли мировое сообщетво ( читаи США и Евросоюз) помогать Соросу. Перефразируя Кузьму Пруткова надо сказать что "Без Гватемалы мировое сообшество неполно". Не надо п-ить что США и Евросоюз-это мировое сообшество.

(написано анонимно) 03.11.2006 02:11 (#)

Вообще-то у грузин еще долги и за газ, и за электричество не погашены.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:11 (#)

Москва

Товарищ, ясно написано - геноциду со стороны грузинского правительства. Или опять Россия виновата? То есть, Русские военные ловили грузинских, отбирали у них оружие и били, как суки, потому что их было больше? Наоборот было.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:16 (#)

Вот хороший повод для западных демократий проявить себя. Купить для Грузии газ за цену, по которой себе покупают.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:45 (#)

Поплевывая на карту России

Есть и другой путь - построить атомную эл.станцию с помощью, например, того же Израиля. Не все же гавнистым иранцам.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:01 (#)

Да ты хоть поссы на нее, все-равно все вниз по ней стечет, если географию учил, то сам понимаешь кто в моче будет... А атомную станцию лучше попроси папуасов построить - они совсем даром сделают...

(написано анонимно) 02.11.2006 20:18 (#)

Да хоть 700!!!

Хоть 700 хоть 2000$ делайте, вы только "выморозите" последние тёплые чувства по отношению к России и русским, к стати, их там 60.000 живёт, получается пускай и они мёрзнут? В Грузии очень много возможностей для создания каскадных мини-ГЭС, лет через 5-7 грузинам уже не понадобиться ваш газ, и что тогда? Прямая военная агрессия? Валяйте!!! Тогда вы узнаете, что такое блокада, только вот вам никто, кроме сербов наверное сочувствовать-то не будет: вы себя оох как "хорошо" показали. Вы только с маленькими народами и маленькими таджикскими девочками "герои", Китаю вы слова вякнуть боитесь. Ну ничего, скоро они заберут всю Сибирь и Дальний Восток, послушаем чего вы запоёте. А по секрету я вам скажу: 100% что в китайской колониальной администрации будут те, кого вы презрительно называете "чёрножопыми". Как же они вас будут иметь, у меня даже фантазии не хватает. Китайцы же особо вас защищать не будут, ибо хорошо вас знают. Модератору - не смей удалять мой комментарий, а то более грубо напишу. Русские правду не любят, но вы должны знать что вас ждёт, коль у самих мозги не работают.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:25 (#)

Чего слюнями то брызгать. Стройте мини-ГЭС. Только без истерик. А то мы подумаем, что вам страшно.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:37 (#)

Можешь считать истерикой, с дураками типа тебя спорить бесполезно (ибо они считают себя безгршными и правыми). но только жизнь как река - ей пофиг, чванься не чванься, а она течёт. А слюнями дружок брызжешь ты, на тебя ещё слюни тратить? Много чести. Поверь мы построим и без истерик и без страха. Для самих себя, никому не угрожая. Ты хоть в курсе, что Чубайсик хочет эл. в Закавказье покупать? А ты говоришь - истерика.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:41 (#)

Правильно тебя модератор назвал.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:54 (#)

Ты - не закавказье... Чубайсик не дурак - купит в Азербайджане, Армении, Турции и впендюрит тебе со своими дивидентами... это бизнес называется - у него деньги есть - значит кипит, у тебя нет - значит будешь клянчить в кредит под солидный процент... вот и вся кухня.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:00 (#)

Аналогичныи с тобои случай произошел в 1933 году в городе Самарканд, там посреди базарной площади ишак наступил себе на член и не мог сдвинуться с места.

(написано анонимно) 02.11.2006 23:39 (#)

Электроэнергию не газ, в карман не складируешь. Ночью она не нужна, а вырабатывается. Очень выгодно купить ночную для наших дневных часовых поясов.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:27 (#)

Ну и дурак же ты на букву "М". Оставлю твое произведение: пусть народ полюбуется на тебя. Заодно пришли и погрубеи версию. Интересно очень.

Модератор

(написано анонимно) 02.11.2006 20:50 (#)

Как надоели уже везде эти грузинские сопли...Везде "Я..да мы..." Ну не нравится вам Россия - так занимайтесь своим благоустройством, стройте мини-ГЭС, хоть все крыши покройте солнечными батареями...Ну сопли-то не лейте везде и повсюду... самостоятельность - это самостоятельность во всем, даже в утирании собственных соплей. право уже надоело. Хошь не покупать Российский газ - скажи об этом и покупай по 230 другой - иранский, турецкий... хоть из саудовской аравии..., это твое личное право, но не надо при этом в своих бедах обвинять других.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:04 (#)

Ребята обвинением в сложностях жизни вы более этим грешим. А кто ещё сопли утирать будет, вопрос большой у вас Китай под боком, для которого вы примерно как Грузия, по населению. Вот и делайте выводы если можете. Вы же шантаж ресурсами хотите устроить, а не Грузия. Как так ЕС будет получать газ минуя российский политконтроль. А вот так. Если Россия не будет поставлять нам газ, можешь быть уверен сопли не распущу - слишком дорого русская "доброта" обходиться.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:56 (#)

"Мурак" что ли? Ну-ка расшифруй сей неологизм. Ты видать больной: видать с х... на х.. тебя не пошлют, тебе лайф не в кайф. Это клиника, дружок. Если ты думаешь, что это будет матершина я тебя огорчу - нет не будет. Не ты первый, кто смеётся над моими прогнозами, поверь я к этому уже давно привык,но только когда они сбываются, как говорят в определённых кругах "поздняк метаться". Ибо вы считаете себя умнее всех и советов не слушаете. У вас всё время жить кто-то мешает: то евреи, то чеченцы, то грузины. Судя по высказываниям на очереди азербайджанцы. Учите историю и нормально относитесь к другим, тогда проблем меньше будет. Я вам ещё глупость скажу(с вашей точки зрения): продолжайте в том же духе и окажетесь в Китайской Народной Республике, причём оставаясь всё в той же Москве. Грузины не рисуют карты, где либо половина от современной России осталась, либо её вообще нет на политической карте. Что ха-ха? Учитывая китайский потенциал я бы от хохота воздержался. США и ЕС будут молчать, ибо Китаю до фига должны. Хочешь знать, что говорят китайцы: ой такая матершина, ужас. Смейтесь, издевайтесь, только если мои прогнозы начнут сбываться вините в этом ТОЛЬКО себя.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:04 (#)

Я вот думаю, может ты провокатор? Тема то сама по себе скучная, ну подорожал газ, ну так всем подорожал. А с клоуном типа веселее.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:52 (#)

У тебя в палате какая кликуха? Не Настродамус?

(написано анонимно) 02.11.2006 22:26 (#)

17:56 ой, какой же ты дурачог!!!

17:56 ой, какой же ты дурачог!!! Китай НИКОГДА не захватит ни Сибирь ни Д.Восток. Я тебе только лишь один фактор из множества приведу: Россия защищает свой суверенитет с помощью СЯС. Этого достаточно, чтобы ни одно государство не залупнулось на нашу территорию.

(написано анонимно) 02.11.2006 23:18 (#)

ого, какое уезжанко визжит! "послушаем, что вы запоете". многие лузеры типа тебя все ждут, никак не дождутся. похоже, и не дождутся

(написано анонимно) 03.11.2006 01:31 (#)

Ты про Китай помечтай, а вот, что будет с Грызунией - подумай!

(написано анонимно) 04.11.2006 15:21 (#)

Horoscho tschto net mosgow a to by
podumal !!!

(написано анонимно) 02.11.2006 20:44 (#)

Для 17-18 из Москвы

Генацвале, если бы Россия боялась Китаю слово пикнуть, Сибирь и Дальний восток уже давно был бы Китайские. И еще, вот интересно как кто пишет - Русские жалеют грузинских детей, а грузин на сайте поливает в очередной раз грязью Россию и Русских. Вывод - привыкли с руки жрать, а теперь на бывшего хозяина из-за угла тявкают. Хуже дворняг, те хоть добро помнят.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:47 (#)

Не надо его дразнить. А то опять соплями взорвется.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:58 (#)

верно говорите... лично мне в этом отношении прибалты нравятся - куколки-совочки врозь, значит врозь... никаких соплей, чисто экономика и политика, как со всеми остальными...

(написано анонимно) 02.11.2006 21:43 (#)

Действительно, собрали бы совочки по тихому и в свою песочницу. Нет же, вой на весь район.

(написано анонимно) 02.11.2006 20:56 (#)

давно пора!

а то как вякать на Россию и обвинять русский народ во всех бедах, так грузины первые, а как за газ платить - так сразу "дэнэг нэт, дарагой!"

(написано анонимно) 02.11.2006 21:06 (#)

В октябре ста

Ну чего тупить-то! Газпромовский, он же россойский, уже с начала года по 230 у.е. То, что сейчас с 90 до 130 подымется, это смесь с туркменским, который тоже "дорожает". Инфляция, панимаш. Либерасты достали своим нескончаемым враньём.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:13 (#)

Ну, реально конечно никто газ не смешивает, это чисто денежная операция.

(написано анонимно) 02.11.2006 21:51 (#)

Киев

Лучше от россиян откупиться, чем жить в каких-то долбанных союзах. Прибалты прекрасно живут и зарплаты там в 3 раза выше и никаких отношений с кремлевскими отморозками.

(написано анонимно) 02.11.2006 22:00 (#)

Видимо неплохо, раз на русскоязычный форум не лазят, и отморозками не обзываются.

(написано анонимно) 04.11.2006 04:38 (#)

"Отморозки" - это не обзывательство, а констатиция факта.

...:)

(написано анонимно) 03.11.2006 01:35 (#)

Ой, не надо! Моя жена с прибалтами работает. Они ей завидуют. Хорошо, как говорится, там, где нас нет!

(написано анонимно) 04.11.2006 04:35 (#)

какой-то детский лепет

В РФ средняя зарплата 300$, в Прибалтике ок.1000$ И еще в России очень неравномерное расспределение доходов. Тому свидетельство, что средняя семья в россии тратит 75% бюджета на пропитание.

(написано анонимно) 02.11.2006 22:05 (#)

А как с "стратегическим партнером"?

Интересно, как газопукин будет мотивировать цену армянам 130, а грузинам 230 баксов. Ведь газ идет транзитом через Грузию. Или и армянам поднимут цену? Лишний повод послать пидарашку с Кавказа на х... навсегда

(написано анонимно) 02.11.2006 22:13 (#)

все ОК

а как мотивировать это нас не ебет, и вас не должно ))) у нас с Арменией все тип-топ, вот и газ по 130 продаем! это наше длео, кому и почем, ясно?

Заи..тесь 02.11.2006 22:37 (#)

труба то через Грузию. Перекроет Грузия кислород хачам и расположенным в храчестане квазиимперской армии. Вот тогда и посмотрим, как запоете.

(написано анонимно) 02.11.2006 22:55 (#)

ага, перекроет, как же! перекрывалка отвалится... Армяне - они ж как евреи, такой хай-вай на все Европу поднимут, враз грызунов образумят, все-таки содержанки не должны выеживаться )))

(написано анонимно) 02.11.2006 23:34 (#)

грузия ничего не может перекрыть

Ну, ну 02.11.2006 22:42 (#)

Труба то грузинская. Поднимут они цену за транзит, вот и попляшите. Цена газа если ваше дело, то цена за транзит ихнее

(написано анонимно) 02.11.2006 22:53 (#)

не сцы, договорятся, только рычагов у России поболее, а значит на уступки пойдет Грузия

(написано анонимно) 02.11.2006 23:03 (#)

То-та я смотрю вы со своими рычагами,прям столько,нет,ВОООТ СТОООЛЬКО,добились от Грузии,аж дальше некуда!!! :))

(написано анонимно) 02.11.2006 23:13 (#)

Конечно много добились - грызуны сразу обосрались, солдат наших отпустили на 4 день, только поздно было, теперь вот их министр в Москву приехал пороги обивать, был послан...))) так что еще немного, еще чуть-чуть и будет как в притче: "или ишак сдохнет, или падишах" ))))))))))

(написано анонимно) 02.11.2006 23:21 (#)

В том,что освободили ваших шпионов,вашей заслуги НЕТ,БЛАГОДАРИТЕ за это Европу.А лично русня от Грузии,со всеми возможными виртуальными и не виртуальными рычагами,как не прискорбно тебе осознавать,НИ Х...Я НЕ ДОБИЛАСЬ !!!

(написано анонимно) 02.11.2006 23:37 (#)

А от грузии русским ничего не нжно и Россия ничего не добивалась. На самом деле это наказание - экзекуция за плохое поведение. Миша сракашвили просто встал в угол, остался без сладкого и без телевизора. И все

(написано анонимно) 03.11.2006 01:39 (#)

А чего от грызунов добиваться? Мандаринов? Так на хрена они нам нужны, когда их полно на рынке, но лучшего качества. С фекальными массами вопрос уже решен... А зима не за горами! Так что стройте АЭС в Тибилиси! Только не взорвитесь с дуру.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:44 (#)

20:21:08 вы правы в одном: заслуги России в том, что освободили наших военных нет - это грызунские хоязева-американцы распорядились отпустить, после того как просчитали последствия очередной выходки некомпетентного и неадекватного грузинского руководства

(написано анонимно) 03.11.2006 02:55 (#)

На хрена нам эта Грузия? Пусть платят за газ и электроэнергию по полной программе и вернут уже имеющиеся долги. Вот и все, что от них требуется. А если полезут в Абхазию и Ю. Осетию, то дать им по сопатке.

(написано анонимно) 02.11.2006 23:13 (#)

А зачем поднимать цену за транзит,не надо! Надо договориться с туркменбаши о покупке газа по 100$,а за возможность поставлять россией газ в Армению,потребовать,чтобы и россия предоставила свои транзитные услуги,для туркменского газа,и всё.Примерно по-такой же схеме действует и Украина!

User zmey, 03.11.2006 00:57 (#)

Для 19:42

Грузия не будет ссориться с Арменией помятуя Азербаджан который поссорился и...лишился 30% своей территории.Имеется ввиду Нагорный Карабах где проживало 70% армян, так вот в Грузии есть район (правда не помню как он называется) где проживает 90% армян.

(написано анонимно) 02.11.2006 23:33 (#)

для кого-то это сюрпиз? у приличных людей не принято кусать кормящую тебя руку. пусть грузины становятся уже взрослыми и понастоящему суверенными

Chiko 02.11.2006 23:57 (#)

uvodite vasi voiska s nasix teritorii i nikakkogo gaza ot vas ne nado spasibo esco skazem

(написано анонимно) 03.11.2006 00:07 (#)

хехе, спасибо. так и будете со стылой жопой сидеть?) а насчет баз - есть договор, так что отдыхай пока

(написано анонимно) 04.11.2006 04:43 (#)

Ничего, скоро они уберутся и не будешь ты видеть эти наглые рыла, потерпи родной.

Киев

(написано анонимно) 02.11.2006 23:43 (#)

Газ принадлежит детям. Продавать его грузии или кому бы то ни было не нужно никогда.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:41 (#)

ничего личного

Бизнес - это бизнес... содержать чужих нахлебников - это не бизнес, а идиотизьм... идиотом быть, конечно, комфортно... но не долго... Грузины! политика-экономика, мля, не можете/не хотите возмещать нематериальными активами, платите кэшем...

(написано анонимно) 04.11.2006 04:40 (#)

ukrainec

sovershenno verno!
luchshe zaplatit' i ne slushat' bredni